Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ выбрал лучшие новые имена для будущих моделей

АвтоВАЗ выбрал лучшие новые имена для будущих моделей

11 Сентября 2020 | 13258 просмотров
Запасных имен для моделей Lada уже  числится около 20.
Запасных имен для моделей Lada уже числится около 20.

АвтоВАЗ подвел итоги открытого конкурса на лучшие имена для будущих моделей марки Lada. Напомним, этот конкурс проводился на страницах компании в соцсетях с 19 по 31 августа, его результаты подвели только 10 сентября.

Итак, победителями конкурса определены Onega, Alta и Slava. Их выбрали в VK.com, Instagram и Facebook соответственно.

Интересно, что слово Onega как имя для модели Lada было зарегистрировано самим АвтоВАЗом еще в 2016 году, о чем свидетельствует выгрузка из базы Роспатента. То есть компания в открытом конкурсе выбрала лучшим то имя, которое за ней числится уже несколько лет. Подтасовка? Вряд ли. Скорее всего, маркетологи АвтоВАЗа не помнят, какие слова за ним зарегистрированы как торговые марки — запасных имен для моделей Lada числится около 20.

Согласно правилам проводившегося конкурса, название должно было ассоциироваться с Россией; хорошо сочетаться со словом Lada; иметь два-три слога и оканчиваться на букву А; легко и однозначно читаться; запоминаться как на кириллице, так и на латинице.

Победителям конкурса вручены сувениры с логотипом Lada.

Концепт-кар Lada XCode, показанный в 2016 году
 

Комментарии

Сибиряк
Байкал
Всему нашему автопрому одно название " Slesaryga".
313
47
Ответить
 
Сообщений: 6533
Onega, Alta и Slava.., люксовая версия будет - Viacheslav! )))
SUV Japan
318
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Сибиряк
Всему нашему автопрому одно название " Slesaryga".
Не пойдет. Более чем 2-3 слога ))
37
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Да все, не надо уже, автомобилизация заканчивается.

https://ria.ru/20200911/transp...
50
12
Ответить
leon
Берёзовский
LADA. Lomontina !
77
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
magistr
Onega, Alta и Slava.., люксовая версия будет - Viacheslav! )))
Славик не очкуй, доедем.
120
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сибиряк
Всему нашему автопрому одно название " Slesaryga".
Хорошо что у нас нет вашего автопрома.
61
35
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
А когда имя для гранты выбирали - калину подарили :)
Зажали тачку французы?:)
44
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А как ассоциируется с Россией названия Онега и Альта?
Слава - славянское слово))), а эти вообще что означают?
90
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ну хорошо.онега это речка на севере и городок.
А альта?
Альта (Алта) — город в провинции Финнмарк на севере Норвегии.
Алта — статистически обособленная местность, расположенная в округе Титон (штат Вайоминг, США).
Альта — посёлок в штате Юта, горнолыжный курорт
88
11
Ответить
р
Новосибирск
Staszol
А как ассоциируется с Россией названия Онега и Альта?
Слава - славянское слово))), а эти вообще что означают?
за словян
10
38
Ответить
Альта это куда-то к музыкальному инструменту. Ю. Башмет протолкнул.
25
5
Ответить
t0rque
Челябинск
LADA Ninada.
261
27
Ответить
Лада Барбарис для патриотов и Лада Баобаб для секты свидетелей Навального . А я пожалуй выберу православную Тойоту как обычно
59
131
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Staszol
А как ассоциируется с Россией названия Онега и Альта?
Слава - славянское слово))), а эти вообще что означают?
Расширяй кругозор, славянин комнатный)))

Онега — город в Архангельской области России.
Онега — аэропорт в городе Онега.
Онега — морской порт, расположенный в городе Онега, на правом берегу реки Онега, при её впадении в Онежскую губу Белого моря.
Онега — железнодорожная станция в городе Онега (Северная железная дорога).
Онега — река в Архангельской области России.
«Онега» — ракета-носитель.
«Онега» — минный заградитель Балтийского флота, бывший (до 1909 года) крейсер «Герцог Эдинбургский».
«Онега» — малый противолодочный корабль.
Онега — представитель эдиакарской биоты.
Онега — вторая личность Руси (Руслана Онегина).

https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
54
30
Ответить
Elena Filimonova
Японский вариант нейминга когда модели дается имя, это, конечно, лучше чем немецкие А-Б-Ц-цифра. Но у япов имя уже считай платформа со столетней историей. а Lada Slava - это вообще трешак. Особенно, если это все не самостоятельные тачки, а разновидности Весты
60
15
Ответить
Роман
Красноярск
Staszol
А как ассоциируется с Россией названия Онега и Альта?
Слава - славянское слово))), а эти вообще что означают?
Евгений Онегин вам о чем нибудь говорит))
20
27
Ответить
 
Сообщений: 167
Фантазии ни на что не хватает???
Была оmega, alto и есть в автомире. Букву одну меняют.. мда блин
SLAVA это пидец вообще.
ZHOZEFINA еще назовите.
91
19
Ответить
Ельцин
Москва
Онега и альта - вообще ни о чем. Слава - звучит.
Волга, Победа, Чайка - звучат, но это не ваз. Москвич тоже неплохо звучит, можно было бы возродить. Святагор - тоже они неплохо придумали в 80-х.
Варяг или Муромец - почему бы нет, звучит гордо.
Восточные какие-то слова могли бы тоже заимствовать для Кавказа, Поволжья и Средней Азии - Эльбрус или Казань к примеру.
Но решать лягушатникам, как они скажут так и будет.
18
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
125
11
Ответить
Ельцин
Москва
Александр.....
Почему не Vasya ?
Звучит кстати, для какой нибудь малолитражки. Иван для машины побольше)
28
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 269
Онега печенега
42
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саша Бишаров
Альта это куда-то к музыкальному инструменту. Ю. Башмет протолкнул.
Там альт, такая скрипка только побольше и звучит на квинту ниже.
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Радонежский
Лада Барбарис для патриотов и Лада Баобаб для секты свидетелей Навального . А я пожалуй выберу православную Тойоту как обычно
Тоета не правоСЛАВНАя, она буддиская.
28
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dirty
Расширяй кругозор, славянин комнатный))) Онега — город в Архангельской области России. Онега — аэропорт в городе Онега. Онега — морской порт, расположенный в городе Онега, на...
Ой какой молодец, так и я могу. А на скидку кто это помнит и какие ассоциации вызывает, что бы условию конкурса соответствовать?
22
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Евгений Онегин вам о чем нибудь говорит))
И?
18
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
А где Lada Valera?
63
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алта? Украли мою детскую идею(Алтайские автомобили).
2
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Korgoth
А где Lada Valera?
Сгорела в полях
25
2
Ответить
Сыгда
Самара
Staszol
И?
хорошее название
лада-и
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Евгений Онегин вам о чем нибудь говорит))
Давай назовем Lada Evgenii тогда.
18
5
Ответить
   
Сообщений: 729
Александр.....
Почему не Vasya ?
Мда, это серьёзная заявка на наидебильнейший коммент дня. Дром, пора уже подборку идиотизмов делать, к примеру давеча чел предлагал экономить, мотаясь заправляться из Крыма на территорию РФ, это же заслуживает награды гению.
18
33
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сыгда
хорошее название
лада-и
Согласен. Но чтоб ни кто не догался надо назвать её "Ы"
35
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал Lada Kaplana победит, эх маркетолухи!
28
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Jarno
Мда, это серьёзная заявка на наидебильнейший коммент дня. Дром, пора уже подборку идиотизмов делать, к примеру давеча чел предлагал экономить, мотаясь заправляться из Крыма на территорию РФ, это же заслуживает награды гению.
Поляки же так делают. А немцы заправлятся в польше у тех поляков которые возят с клд
4
4
Ответить
   
Сообщений: 729
Staszol
Тоета не правоСЛАВНАя, она буддиская.
Новая тойота синтоистская, с пакистантской стоянки она сама становится объектом поклонения отсталых народов. Нет бога кроме тойоты и фисуненко пророк её.
4
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
madoka
Онега печенега
Онега - лучший друг печенега.
18
5
Ответить
16967640
Волгоград
Staszol
А как ассоциируется с Россией названия Онега и Альта?
Слава - славянское слово))), а эти вообще что означают?
Лада Олега.... это как именная кола
4
4
Ответить
Ельцин
Москва
Лада Кабан - для реальных пацанов, как аналог Х5. Почему бы нет? Своя аудитория обеспечена.
Большой кросс от лады мог бы потенциально взорвать рынок
14
9
Ответить
16967640
Волгоград
Korgoth
А где Lada Valera?
ее время еще не настало))
17
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Роман
Евгений Онегин вам о чем нибудь говорит))
о школе?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
1
Ответить
Алексей
Korgoth
А где Lada Valera?
В салонах хундай-хундай Валера, только они его почему-то Кретой называют
5
2
Ответить
Нижневартовск
ВАЗ - Средний класс!
14
4
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
t0rque
LADA Ninada.
LADA iz ADA
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
29
10
Ответить
 
Сообщений: 6533
Ben LADA
SUV Japan
37
6
Ответить
Артём
Калининград
ОСТАЛОСЬ ПЕРЕНЕСТИ ПРОИЗВОДСТВО В ЕЛАБУГУ =) ну чтоб все сходилось =)

Слава из Елабуги =))
16
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
А как ассоциируется с Россией названия Онега и Альта?
Слава - славянское слово))), а эти вообще что означают?
Онега - Онежского озеро.

Альта - скорее читается как Алта. Без мягкого знака. Алтай.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ельцин
Лада Кабан - для реальных пацанов, как аналог Х5. Почему бы нет? Своя аудитория обеспечена.
Большой кросс от лады мог бы потенциально взорвать рынок
Кабан это мерин
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
JumanGEE
Онега - Онежского озеро.

Альта - скорее читается как Алта. Без мягкого знака. Алтай.
Чуть уши не оторвал пока тянул.
15
3
Ответить
Ничего другого от них и не ждали. Имбицилы
28
6
Ответить
  
Сообщений: 284
Ну и дурацкие названия
30
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Лада Слава это п-ц. Клюквой разит так, что я даже не хочу знать, какой несчастный автомобиль они назовут этим именем.

Остальные тоже фигня.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
23
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
Есть инсайд, что в разработке пикан Lada Dusya, универсал Lada Lusya и родстер Lada Jagusya.
17
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Jarno
Новая тойота синтоистская, с пакистантской стоянки она сама становится объектом поклонения отсталых народов. Нет бога кроме тойоты и фисуненко пророк её.
Хорошо что я не в курсе кто такой фисуненко
15
1
Ответить
10121945
Новоуральск
t0rque
LADA Ninada.
Этот банальный коммент уже был
7
7
Ответить
АМК
Слава КПСС!
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Лада Слава это п-ц. Клюквой разит так, что я даже не хочу знать, какой несчастный автомобиль они назовут этим именем.

Остальные тоже фигня.
Какой призовой фонд такой и креатив.
12
2
Ответить
13107852
Москва
PALASIO!
11
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Staszol
Ой какой молодец, так и я могу. А на скидку кто это помнит и какие ассоциации вызывает, что бы условию конкурса соответствовать?
Мне на ум пришел только Онежец, трактор такой есть, пришел на смену ТДТ-55 я даже работал на таком.
7
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Согласно правилам проводившегося конкурса, название должно было ассоциироваться с Россией; хорошо сочетаться со словом Lada; иметь два-три слога и оканчиваться на букву А;

Поехали: Забава, засада, осада, услада, баллада, награда, шарада, бравада, тамада ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
1
Ответить
Вова Буханько.
Боже, еще название придумывать этим помойкам.
16
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Какой призовой фонд такой и креатив.
Ладно фонд. У самих то людей в компании должны быть мозги? Да даже если бы они просто назвали ее нейтрально буквой и цифрой - это было бы более серьезно, чем эта сарафанщина.

Kia K5
BMW 320
Volvo XC90
Mercedes E350

Что-то никто не страдает от отсутствия благозвучности в этих именах. Но у нас все надо через задницу. Пришить имя, от которого разит колхозом уровня 90-х годов, когда машины называли "Иван-Калита", а левачные конторы "Русский дом Селенга". Вот "Лада Слава" это оттуда же.

Позор и убожество. Я искренне надеялся, что это закончится на уровне "Лада Калина", но нет. Нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
37
7
Ответить
Артём
Калининград
Slonik_Smile
Ладно фонд. У самих то людей в компании должны быть мозги? Да даже если бы они просто назвали ее нейтрально буквой и цифрой - это было бы более серьезно, чем эта сарафанщина. Kia K5 BMW 320 Volvo...
по перечисленным машинам все понятно, имена не нужны, достаточно индекса.

Но вот как то скучно , когда говоришь например ГАЗ- 2217 и не понятно, что за тачка, а говоришь БАРГУЗИН и все ясно =)

С душей наши машины=)
9
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
magistr
Onega, Alta и Slava.., люксовая версия будет - Viacheslav! )))
Раз есть Алта, должен быть и Батыр или что-то подобное )
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Александр.....
Почему не Vasya ?
Я бы Вам приз отдал за наиболее подходящее название. Вроде и слишком банально, но настолько глубоко, и отражает много чего насущного в этом названии. Лада Вася!
13
3
Ответить
Ельцин
Москва
Slonik_Smile
Ладно фонд. У самих то людей в компании должны быть мозги? Да даже если бы они просто назвали ее нейтрально буквой и цифрой - это было бы более серьезно, чем эта сарафанщина. Kia K5 BMW 320 Volvo...
Индексы в основном в европе применяются, и то в основном в Германии и Франции. Некоторые модели корейцев и китайцев им подражают но это не весь автопром.
Форд Мустанг, Тойота Краун, Ламборгини Галлардо, Фиат Пунто, Лэнд Ровер Дефендер, Уаз Патриот.
Не зайдут индексы в России
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Поджог Сараев
Согласно правилам проводившегося конкурса, название должно было ассоциироваться с Россией; хорошо сочетаться со словом Lada; иметь два-три слога и оканчиваться на букву А;

Поехали: Забава, засада, осада, услада, баллада, награда, шарада, бравада, тамада ))
Кашира
город (с 1777) в России, Московская область, пристань на реке Ока

навершие на японском мече

от словосочетания «Ока ломаная» возникло название города Коломна, а какой город возник от выражения «Ока широкая»?

город в Московской области

подмосковный городок

город, место сооружения одной из первых районных электростанции по плану ГОЭЛРО

город в Подмосковье
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Названия конечно полный трэш выбрали, лучше уж тогда просто использовать цифровое обозначение моделей.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
А вообще лушее название, подходящее под требования, это Лада Росса.
11
 
Ответить
Москва
Ну Слава еще хорошо, хотя была Славута (ЗАЗ)
а Onega, Alta выглядят как поделка (китаиские ПИОНАЕР, АБИБАС) на опелевские Omega, Astra
15
5
Ответить
Андрей
Кемерово
"Лада -Шняга " не было на конкурсе?
22
8
Ответить
Бо
Lada NuNaX
14
8
Ответить
Андрей
Кемерово
synchro
Я бы Вам приз отдал за наиболее подходящее название. Вроде и слишком банально, но настолько глубоко, и отражает много чего насущного в этом названии. Лада Вася!
Тогда уже "Алеша", больше подойдет
3
3
Ответить
     
Сообщений: 113
Я там предлагал Lada Psina, кто-то даже отлайкал)
Мой отзыв: Kia Ceed 2019
22
4
Ответить
zogar-zag
Staszol
Тоета не правоСЛАВНАя, она буддиская.
В Японии синтоизм коренная религия, а буддизм так же как и у нас факультативная :-)
4
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Владиимр
А вообще лушее название, подходящее под требования, это Лада Росса.
Вот реально красиво, надо было закидывать в конкурс ;)
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Артём
по перечисленным машинам все понятно, имена не нужны, достаточно индекса.

Но вот как то скучно , когда говоришь например ГАЗ- 2217 и не понятно, что за тачка, а говоришь БАРГУЗИН и все ясно =)

С душей наши машины=)
Потому что надо серийность внедрать и преемственность этих серий. Лада P20 - 1 поколения. Лада N16 - 2 поколение и так далее. Есть стабильный индекс и есть поколения.

Нейтральное название. Экспортно воспринимаемое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
555
Иркутск
Надо читать не в классическом понимании, а как вЭдро...
3
3
Ответить
Drom, там ещё есть 4-й вариант названия, Lika, выбранное в Одноклассниках.
3
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
magistr
Onega, Alta и Slava.., люксовая версия будет - Viacheslav! )))
LADA - ViacheslavA!
1
4
Ответить
Korgoth
А где Lada Valera?
У Дайхатсу была модель Валера.
2
1
Ответить
Т Д
Ну Слава еще хорошо, хотя была Славута (ЗАЗ)
а Onega, Alta выглядят как поделка (китаиские ПИОНАЕР, АБИБАС) на опелевские Omega, Astra
Alta похоже на Suzuki Alto.
14
2
Ответить
Виталий
а где Lada Pu, как не додумались...
17
2
Ответить
Поджог Сараев
Согласно правилам проводившегося конкурса, название должно было ассоциироваться с Россией; хорошо сочетаться со словом Lada; иметь два-три слога и оканчиваться на букву А;

Поехали: Забава, засада, осада, услада, баллада, награда, шарада, бравада, тамада ))
У Хонды есть название Ballade (Баллада), у Дайхатсу было Charade (Шарада), а у Олдсмобиля была Bravada (Бравада).
8
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Бо
Lada NuNaX
Это фирменное для УАЗ.

уаз-DAnunax
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
5
Ответить
7823585
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал Lada Kaplana победит, эх маркетолухи!
В честь Фанни Каплан? Ну той что в Ленина стреляла?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Vodila91
LADA - ViacheslavA!
Lada Vlada :D
Сокращенно!

Ну а если серьезно, то Slava плохо звучит... будет примерно так:
- у тебя какая машина?
- Слава!
- Очень приятно, а меня Сергей, но я не спрашиваю как тебя зовут, я говорю на чем ездишь?
- На славе....

И тут должен быть мем BA-DUM-Tss
8
3
Ответить
7823585
Лада Сарма-от древнего названия Руси Сарматия
1
7
Ответить
Ну наконец то - Альта Веста Седан!
 
5
Ответить
Владимир
Имена выбирали 25лет назад. Где новые модели
7
2
Ответить
Москва
Илья Розанов
Alta похоже на Suzuki Alto.
👍
1
2
Ответить
   
Сообщений: 729
surgood
Lada Vlada :D
Сокращенно!

Ну а если серьезно, то Slava плохо звучит... будет примерно так:
- у тебя какая машина?
- Слава!
- Очень приятно, а меня Сергей, но я не спрашиваю как тебя зовут, я говорю на чем ездишь?
- На славе....

И тут должен быть мем BA-DUM-Tss
Тут должен быть фейспалм. Такой диалог возможен только между альтернативно одарёнными. Подставь вместо славы что больше нравится: Сильвия, Мерседес, Джульетта, Карина, Кэрол, Лаурель, Зои, Глория. Что, уже не так смешно? Внезапно, это названия вполне себе даже не вазовских моделей (и даже одна марка!) авто.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ельцин
Индексы в основном в европе применяются, и то в основном в Германии и Франции. Некоторые модели корейцев и китайцев им подражают но это не весь автопром.
Форд Мустанг, Тойота Краун, Ламборгини Галлардо, Фиат Пунто, Лэнд Ровер Дефендер, Уаз Патриот.
Не зайдут индексы в России
Копейка, двойка, тройка, четверкп, пятерка, шестерка, семерка, восьмерка, девятка, десятка, тринашка, четырка, пятнашка...русский человек не любит сухих цифр. Даже цифрам суфиксы прилепит
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
В Японии синтоизм коренная религия, а буддизм так же как и у нас факультативная :-)
Ответвление буддизма их синтоизм
 
 
Ответить
leon
Берёзовский
FAST
Фантазии ни на что не хватает???
Была оmega, alto и есть в автомире. Букву одну меняют.. мда блин
SLAVA это пидец вообще.
ZHOZEFINA еще назовите.
LADA SPORt.HAND****ER звучит!
 
5
Ответить
11161995
Томск
Давайте теперь все машины марки "Лада" матерными словами называть, пусть это будет национальный прикол. Например дада ****😂😂😂
4
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Названия есть, моделей нет. Всё как всегда....
Страна идиотия, где видано в мире, чтоб люди выбирали название авто. Ну и названия конечно Пипец...
А чего не Lada Krim? Или Lada Rotenberg? Ну и как же без LADA Obnulenie!
12
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал Lada Kaplana победит, эх маркетолухи!
Каплан не ассоциируется с Россией, скорее что-то еврейское.
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Сибиряк
Всему нашему автопрому одно название " Slesaryga".
Лучше - ebanina
11
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Slonik_Smile
Ладно фонд. У самих то людей в компании должны быть мозги? Да даже если бы они просто назвали ее нейтрально буквой и цифрой - это было бы более серьезно, чем эта сарафанщина. Kia K5 BMW 320 Volvo...
Так вроде и закончилось: веста и гранта уже ни с чем не ассоциируются. А называть как раньше 2106 и 21099 - ещё хуже. Уж лучше пусть калина и онега, да даже калита.
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
7823585
В честь Фанни Каплан? Ну той что в Ленина стреляла?
В честь Ильи Каплана! Того, что ваз пытается уничтожить.
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
lamer1188
Так вроде и закончилось: веста и гранта уже ни с чем не ассоциируются. А называть как раньше 2106 и 21099 - ещё хуже. Уж лучше пусть калина и онега, да даже калита.
Пипец, теперь я понимаю целевую аудиторию этих названий.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
Стас
Пенза
Та вашу мать! Опять чего "изобрели"??? Весту че, в помойку?
 
5
Ответить
Стас
Пенза
Покой нам только сниться...... Бесконечный цирк!
5
5
Ответить
11413955
magistr
Onega, Alta и Slava.., люксовая версия будет - Viacheslav! )))
А маленький городской кроссовок - Slavik
7
3
Ответить
1
Благовещенск
"корыто" - было?
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
lamer1188
В честь Ильи Каплана! Того, что ваз пытается уничтожить.
Но АвтоВАЗ есть, а Илюша куда то пропал.
4
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Микантара - отличное название.
1
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
есть сузуки альто, не надо портить имя аналогией с ладой
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Staszol
А как ассоциируется с Россией названия Онега и Альта?
Слава - славянское слово))), а эти вообще что означают?
означают что мозгов как не было так инет на тазе, только аппетит!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Виталий Радонежский
Лада Барбарис для патриотов и Лада Баобаб для секты свидетелей Навального . А я пожалуй выберу православную Тойоту как обычно
лада бамбук (а)
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Elena Filimonova
Японский вариант нейминга когда модели дается имя, это, конечно, лучше чем немецкие А-Б-Ц-цифра. Но у япов имя уже считай платформа со столетней историей. а Lada Slava - это вообще трешак. Особенно, если это все не самостоятельные тачки, а разновидности Весты
ага
лага грыгорий, лада калистрат
лада фроська, лада инна...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Роман
Евгений Онегин вам о чем нибудь говорит))
неа!.. молчит *****.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
magistr
Onega, Alta и Slava.., люксовая версия будет - Viacheslav! )))
ТЩЕСЛАВА. Так будет ближе к правде. Пустая колхозная гордыня, делают склянки устаревшие, ломучие в три дорого, под гнётом поборов, впаривают их людям.
5
2
Ответить
Cергей
Сургут
Никола23
LADA iz ADA
Lada shalava
7
2
Ответить
Cергей
Сургут
Staszol
Кабан это мерин
140
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Плохо! Очень! Раз не вошло сермяжное SCREPA, значит маркетолухи вообще никудышные! Мне больно это говорить, но сейчас общество испытывает острую нехватку духовных скреп (с).
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
dirty
Расширяй кругозор, славянин комнатный))) Онега — город в Архангельской области России. Онега — аэропорт в городе Онега. Онега — морской порт, расположенный в городе Онега, на...
Не знал что Руся был шизофреником.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Александр.....
Почему не Vasya ?
Потому что по нашему будет VASЯ))) Как в Ералаше)))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Staszol
Давай назовем Lada Evgenii тогда.
ZHORA посолиднее будет)
1
1
Ответить
u841so
лада бамбук (а)
Самбука наверно хотел сказать
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ельцин
Индексы в основном в европе применяются, и то в основном в Германии и Франции. Некоторые модели корейцев и китайцев им подражают но это не весь автопром.
Форд Мустанг, Тойота Краун, Ламборгини Галлардо, Фиат Пунто, Лэнд Ровер Дефендер, Уаз Патриот.
Не зайдут индексы в России
Как не зайдут? Всю жизнь котировались всякие 2106 и 3110. И все всё прекрасно понимали, а тут вдруг разучились. Почему бы не продолжить традиции?
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
geonic
Это фирменное для УАЗ.

уаз-DAnunax
Зацени:
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Лада Bollada - в честь спасителя Бо.
А вообще конечно треш.

Сузуки Альто
Сеат Альтея
Опель Омега

С ладой не гармонирует ни альта ни анега, на привычку не ляжет.

Спорт версию назовите Lada Slava Korrupcioner
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Онега и алта полная шляпа.
Да и как эти читать аностранцу. Анега, элта. полный хз в общем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
djoq
Иркутск
Там были намного лучше варианты названий и отражающие хоть какую то суть эти изделий из💩
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Я в группе Лады это выложил. Удалили кстати. Выложу тут.

ONEGA зарегистрированная торговая марка и торговый знак. Как АвтоВАЗ собрался с этим разбираться - вопрос интересный

https://www1.fips.ru/fips_serv...
3
1
Ответить
Дорош Григорий
Ленск
Может ЛАДА АТАС,или ЛАДА ВАЛИДОЛ,или ЛАДА БАЛАЛАЙКА,лада ГИТЛЕР КАПУТ,ЛАДА ОБАМА ЧМО
4
4
Ответить
1
Челябинск
dirty
Расширяй кругозор, славянин комнатный))) Онега — город в Архангельской области России. Онега — аэропорт в городе Онега. Онега — морской порт, расположенный в городе Онега, на...
Онега - слово составленное из пяти букв.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Виталий Радонежский
Самбука наверно хотел сказать
в точку!
+100500
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Виталий Радонежский
Самбука наверно хотел сказать
можно лада бузова
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
а вообще нашим ладам, благодаря бездельникам, больше всего подходит "СОПЧАК!"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Lada Iz Ada
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Rusachev
А когда имя для гранты выбирали - калину подарили :)
Зажали тачку французы?:)
Ну так там имя знамо чье было)) К Алина.
 
1
Ответить
14902372
Поджог Сараев
Согласно правилам проводившегося конкурса, название должно было ассоциироваться с Россией; хорошо сочетаться со словом Lada; иметь два-три слога и оканчиваться на букву А;

Поехали: Забава, засада, осада, услада, баллада, награда, шарада, бравада, тамада ))
Лада дно
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Владиимр
Есть инсайд, что в разработке пикан Lada Dusya, универсал Lada Lusya и родстер Lada Jagusya.
Только тоете так можно.с её надей и люсидой
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LEA
есть сузуки альто, не надо портить имя аналогией с ладой
Сузуки его уже испортило после ниссан альтимы
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
u841so
ага
лага грыгорий, лада калистрат
лада фроська, лада инна...
Лада Ин-на.... а в этом что-то есть, определенно!
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Pechora
Slesara
Zasada
Tazara
Zhigulara
Vazara

незаслуженно забыты
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
Lehaim
Вот реально красиво, надо было закидывать в конкурс ;)
Россо Pizza?
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Staszol
Лада Ин-на.... а в этом что-то есть, определенно!
да, именно в этом контексте...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Каргат
Каргат
LEA
есть сузуки альто, не надо портить имя аналогией с ладой
Ну так-то "Веста" тоже по написанию не на много от тойотовской "Висты" отличается).
1
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
я армата предлагал, не приглянулось(
приус III генерации
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ничего из этих трёх не нравится. предлогали и на много лучше названия.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Каргат
Ну так-то "Веста" тоже по написанию не на много от тойотовской "Висты" отличается).
Веста - древнегреческая богиня домашнего очага
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Onega, Alta и Slava

Начнем с того, что эти слова написаны не на славянском...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Slonik_Smile
Пипец, теперь я понимаю целевую аудиторию этих названий.
Стало интересно. Чем выделяется эта аудитория?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Как итог....
Все-таки не любим мы родной язык, даже патриот, нива и калина латиницей пишем. Угодить всё кому то пытаемся. А им, кому угождаем, просто пофиг, он даже невкурсе что русские тут в лепешку расшибаются чтобы название для них благозвучно было.
Между тем Калина уже не только ягода но и лада, что Жигули-возвышенность, тоже мало кто вспомнит.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Я бы вообще следующую модель назвал Лада Кия. Пусть уссутся кипятком, но это река на Алтае, а не корейская фирма.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Staszol
Я бы вообще следующую модель назвал Лада Кия. Пусть уссутся кипятком, но это река на Алтае, а не корейская фирма.
Блин.даже не на Алтае, у нас в Кузбассе. На Алтае Бия
3
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Жаль, мне Лада Бедолага понравилось
Недобросовестные граждане РФ после смерти попадают обратно в РФ
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
FAST
Фантазии ни на что не хватает???
Была оmega, alto и есть в автомире. Букву одну меняют.. мда блин
SLAVA это пидец вообще.
ZHOZEFINA еще назовите.
какие проблемы чего не помог если фантазии много. варианты можно было писать в группе.
 
 
Ответить
4573688
Staszol
Блин.даже не на Алтае, у нас в Кузбассе. На Алтае Бия
Тогда уж Бия-мать)
- На чем ездишь?
- Да на Ладе, Бия-мать(((
1
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Каргат
Ну так-то "Веста" тоже по написанию не на много от тойотовской "Висты" отличается).
ну такто и калина испортила калдину и веста в сто раз хуже висты!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2444
Спорт версия Нивы будет именоваться "iiiiiigooorь"
2
 
Ответить
LEA
ну такто и калина испортила калдину и веста в сто раз хуже висты!
Калина испортила калдину? Чем это? Разве тем, что вьехала в бок и помяла крыло.
 
2
Ответить
bbzzz
Спорт версия Нивы будет именоваться "iiiiiigooorь"
Кам4атка, мне кажется было бы в тему.
 
 
Ответить
Пыжжон
Onega, Alta и Slava

Начнем с того, что эти слова написаны не на славянском...
На славянском? Как это? Мьсе лингвист?
2
2
Ответить
Cherdancev1985
Томск
Korgoth
А где Lada Valera?
Не лада валера, а дядя валера тогда надо называть
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Onega — Opel Omega
Alta — Suzuki Alto
Slava — будильник Slava одноименого часового завода
Elfист
 
 
Ответить
Алекс А
Лада - в рот дал бы
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Онега уже забито 😛
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Slonik_Smile
Ладно фонд. У самих то людей в компании должны быть мозги? Да даже если бы они просто назвали ее нейтрально буквой и цифрой - это было бы более серьезно, чем эта сарафанщина. Kia K5 BMW 320 Volvo...
Киа плохой пример. Остальные то именные.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Staszol
Но АвтоВАЗ есть, а Илюша куда то пропал.
У него курс лечения психотропными, писать временно не может.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Пыжжон
Onega, Alta и Slava

Начнем с того, что эти слова написаны не на славянском...
А у японцев прям все названия закорючками ихними начертаны?
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
LEA
ну такто и калина испортила калдину и веста в сто раз хуже висты!
Прям в сто раз??? Не в девяносто девять?
1
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Алекс А
Лада - в рот дал бы
Юношеский спермотоксикоз?
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2792
Лада Прохлада.
Без печки.
Меньше устройств, выше надёжность)
1
 
Ответить
10128113
Ивановская
Lada Vova
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Coshmaran
У него курс лечения психотропными, писать временно не может.
Будем надеятся что вылечат, но

торопиться не надо... Важно вернуть обществу полноценного человека!(с)
1
1
Ответить
Вадим
Сочи
в тренде - Novichok
 
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Ельцин
Онега и альта - вообще ни о чем. Слава - звучит. Волга, Победа, Чайка - звучат, но это не ваз. Москвич тоже неплохо звучит, можно было бы возродить. Святагор - тоже они неплохо придумали в 80-х. Варяг...
Варяг вообще в тему, это русское название викингов, т.е. и те и другие это название профессии - разбойник и захватчик) "Варяга меч кормит!"
Можно еще мягкое название сделать, одно из слов варяжского наследия - "варежка" . Lada Varezhka.

Или для усиления можно сделать WARezhka, будет пониматься как Войнушка, так не Война а как бы ласково - "Войнушка")))

Смотри "варежку" не разевай)))
 
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
А как же стереотипы и бренды? Lada Matreshka, Balalayka, Vodka ))))

Лада Водка - это вообще с автопилотом!!! Слоган какой будет - Лада Водка - на ней можно пьяным)))
1
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Coshmaran
Киа плохой пример. Остальные то именные.
насколько я понимаю, названия типа К5 и подобные, буквенно-цифренные привычнее для жителей поднебесной, просто сразу понятно для кого делают автомобили и на какой рынок. Действительно же очень крупный потребитель.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Виктор Беляев
На славянском? Как это? Мьсе лингвист?
Читайте больше, товарищ, и счастье Вам будет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Coshmaran
А у японцев прям все названия закорючками ихними начертаны?
А не все равно ли, как у японцев?
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Пыжжон
А не все равно ли, как у японцев?
Это пример.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Coshmaran
Это пример.
А в общем?
 
 
Ответить
magistr
Onega, Alta и Slava.., люксовая версия будет - Viacheslav! )))
Не, люксовыми будут две версии, Oblepiha и Hohloma)
1
 
Ответить