Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия хуже всех развитых стран готова к использованию электромобилей

Россия хуже всех развитых стран готова к использованию электромобилей

07 Сентября 2020 | 7477 просмотров

Россия не готова к массовому распространению электромобилей. По этому показателю она существенно отстает от международных лидеров. В рейтинге голландской аудиторской компании KPMG Россия заняла 23-е место из 25 стран, набрав всего 1,8 балла из 10.

При расчете индекса аналитики учитывали количество электромобилей в стране, их долю в общем объеме продаж, инвестиции в их разработку, наличие станций подзарядки и даже готовность граждан пересаживаться на «электрички».

Как это ни парадоксально, но лидерами рейтинга оказались вовсе не Китай и США, где зарегистрировано наибольшее количество электромобилей (3,5 и 1,5 млн штук соответственно). Они заняли лишь 20-е (!) и 4-е места.

В первую тройку вошли Нидерланды, Норвегия и Швеция. Лучшее проникновение электромобилей показали лидеры — Норвегия (11,5% от всего парка) и Нидерланды (2,5%).

По данным KPMG, парк электромобилей в России сейчас насчитывает лишь 1000 единиц, так что их доля в общем количестве автомобилей стремится к нулю. По развитию технологий и инноваций в электротранспорте Россия оказалась на последнем, 25-м месте: в стране нет локальных современных разработок в области электротранспорта, не хватает местных игроков авторынка международного уровня и очень скромные инвестиции в электромобили.

В то же время «Автостат» насчитал в стране почти 8000 электромобилей. Столь разные оценки обусловлены тем, что KPMG учитывает только официальный импорт новых авто, а «Автостат» — количество зарегистрированных в МВД машин. Самым массовым электромобилем в стране является Nissan Leaf (6746 штук), который никогда официально не импортировался и завозится в основном в виде «бэушек» из Японии.

Возможность выпуска электромобилей в России рассматривает только альянс Renault-Nissan, говорится в исследовании. В 2019 году Renault интересовалась мерами господдержки производства электромобилей, но конкретных планов по локализации этих моделей у компании нет, сообщил «Ведомостям» представитель концерна.

Существует проблема и с инфраструктурой. На всю территорию России приходится не более 150 зарядных станций.

KPMG в своем рейтинге исследует только легковые электромобили. Но компания отмечает достижения КАМАЗа и мэрии Москвы в развитии электробусов: в этом году КАМАЗ поставил городу по госзаказу уже 450-й электробус.

Еще одной причиной отставания России в распространении электромобилей является отсутствие четкой государственной программы по развитию этой сферы. В частности, в 2018 году президент Владимир Путин заявил, что для России является приоритетным использование автомобилей на газовом топливе. В итоге сейчас инвестиции вкладываются именно в это направление: строятся заправки, субсидируется перевод авто на метан и так далее.

Кстати, почитать про злоключения дромовского Лифа в неподготовленной для него России можно на странице electro.drom.ru.

 
 

Комментарии

    
Мечты
Сообщений: 1759
Вообще не удивили, она скоро станет очень развитой для гужевых повозок.
Mopar
323
39
Ответить
LucaBertone
Москва
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
394
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Дром и farpost мог бы немного исправить ситуацию. Необходимо в разделах кафе и рестораны, базы отдыха и т.п. добавить пункт наличия ЭЗС. Чтоб как минимум была отдельная розетка с отдельным парковочным местом. Для предпринимателя, это ерунда. Но большое дело, для преодоления расстояний.
52
18
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
TheRado
Вообще не удивили, она скоро станет очень развитой для гужевых повозок.
и там проблемы будут...с кормом или водой
132
10
Ответить
Ельцин
Москва
Пока не решится технологическая проблема проседания батарейки (60-70% и больше при морозах от -25С) в холодном климате, покупать автомобиль на литийонных батареях не имеет смысла.

А тем которым нужна игрушка, купят ее и без всяких субсидий.
Бездумное следование Западу, а тем более США было бы глупо. Может Россия по примеру некоторых городов и штатов США еще и полицию распустит в угоду гопоте из блм?
93
147
Ответить
Alex Ivanov
«Россия хуже всех развитых стран готова...»
А при чем тут развитые страны? Надо среди своих сравнивать же
241
12
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Seemka_072
и там проблемы будут...с кормом или водой
100%
Mopar
46
5
Ответить
    
Сообщений: 1874
Так в нидерландах поставь две заправки - и полстраны охвачено
82
91
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Розетка в гараже есть, полностью готов.
Вопрос в том, что электромобили готовы мне предложить
47
9
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Какой то первоапрельский заголовок))
56
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Большинство рассиян могут разве что электросамокат себе позволить.
106
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
упаси боже, от самобеглых бенгальских огней. оставь самобеглые ёмкости с горючей жидкостью. от них для природы ущерба меньше
22
41
Ответить
    
Сообщений: 1277
Ээээ...стоп! А Россия разве развитая!?
146
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Пока электромобиль не станет дешевле в приобретении и эксплуатации чем традиционный авто, ничего не поменяется. Дело даже не в запасе хода, понятно что в холодных регионах их не покупают, но при льготной растаможке и сети заправок, Кавказ или Краснодарский край могли бы на них пересесть, но по большому счету никому это не надо.
48
6
Ответить
Россия во всем хуже всех.
65
30
Ответить
 
Сообщений: 6417
А нашу страну голландцы отнесли к развитым?
А солнцеликие говорят, что наша экономика еще развивается. Даже опережает развитие. Т.е., если я правильно рассуждаю, сначала бежит впереди наша экономика, а за ней - её развитие. Что в этом полезного для россиян я ещё не понял.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
83
14
Ответить
LucaBertone
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
Пойду скажу украинским гастарбайтерам работющих на русского хозяина какая у нас отсталая страна .
34
90
Ответить
Пыжжон
А нашу страну голландцы отнесли к развитым?
А солнцеликие говорят, что наша экономика еще развивается. Даже опережает развитие. Т.е., если я правильно рассуждаю, сначала бежит впереди наша экономика, а за ней - её развитие. Что в этом полезного для россиян я ещё не понял.
По сравнению с окружающей нашу страну папуасией вроде Украины , таджикистана и прочей узбекистанией наша Россия страна из прекрасного будущего
37
96
Ответить
Пока Хоккеисту выгодна нефть, улучшений в этой сфере не будет.
Автомобилисты в перспективе сами сделают свой выбор из электричек как только китайцы наделают дешёвых аккумуляторов...
30
18
Ответить
Вася Иванов-Петров
Так в нидерландах поставь две заправки - и полстраны охвачено
Так и у Нидерландов кроме тюльпанов природных ресурсов нет.
16
39
Ответить
Ельцин
Москва
Так и есть. Первопроходцы в этом смысле пуд соли съели, сколько было жалоб на теслу с их откровенно низким качеством сборки, новые машины приходят со сколами и очень низким качеством покраски в целом, зазоры огромные и все кривые, руль отказывается поворачивать в самый ответственный момент - весьма опасная ошибка, огромная куча глюков по электронике, маленькие детали стоят целое состояние и тд, без преувеличения самое низкое качество в современном автомобилестроении. Но наконец нормальные концерны начали выпуск электромобилей, и теперь зажиточные люди могут уже присматриваться к моделям более серьезно, хотя для России все равно еще дороговато.

Сколько было видео, скандалов про качество теслы, но гугл втихаря все подчищает и фильтрует чтобы потенциальные новые клиента - ло}{и - не отпугивались. Но не помогает, по последним данным тесла откатилась ниже 5 места по продажам электрокаров в Норвегии, до людей доходит народная почта о качестве этих поделок
14
37
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ну где же новости про Тавоту ?)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dr.Lex
Дром и farpost мог бы немного исправить ситуацию. Необходимо в разделах кафе и рестораны, базы отдыха и т.п. добавить пункт наличия ЭЗС. Чтоб как минимум была отдельная розетка с отдельным парковочным местом. Для предпринимателя, это ерунда. Но большое дело, для преодоления расстояний.
> Чтоб как минимум была отдельная розетка с отдельным парковочным местом

А владельцы электричек готовы платить за использование этого места? Или им должны все (частный бизнес, все налогоплательщики своими налогами) вложиться и подать все на халяву?

Я чет не видел бесплатных газовых скажем заправок. С чего электричкам должны быть бонусы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Виталий Радонежский
Пойду скажу украинским гастарбайтерам работющих на русского хозяина какая у нас отсталая страна .
Круто у тебя получается притянуть Украину к любой новости, ты наверное даже в технических ветках форума нашёл бы куда вставить пару слов про Украину. Не здоровая какая-то тема.
61
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Когда узнал, что Россия это развитая страна
83
20
Ответить
18202306
Мы первый полетели в космос , но последние вышли в интернет . Наши футболисты играют хуже всех , но имеют самые большие зарплаты .
79
14
Ответить
Anubis
Москва
Виталий Радонежский
По сравнению с окружающей нашу страну папуасией вроде Украины , таджикистана и прочей узбекистанией наша Россия страна из прекрасного будущего
Не на тех равняетесь
43
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Так и есть. Первопроходцы в этом смысле пуд соли съели, сколько было жалоб на теслу с их откровенно низким качеством сборки, новые машины приходят со сколами и очень низким качеством покраски в целом,...
Вообще то и сам Маск часто заявлял о некоторых проблемах с Теслой. С тем же автопилотом. Чтобы там гугл не чистил, Тесла не скрывает своих проблем, это факт. Можешь твиттор маска почитать, там ничего не подчищают.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
16
7
Ответить
р
Новосибирск
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
35
24
Ответить
PunkBuster
Черский
Насмешили))) Развитая страна? Даже африканские маленькие страны нас уже обогнали по уровню жизни. Мы развиты внутри МКАДа)
71
20
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Так и есть. Первопроходцы в этом смысле пуд соли съели, сколько было жалоб на теслу с их откровенно низким качеством сборки, новые машины приходят со сколами и очень низким качеством покраски в целом,...
"без преувеличения самое низкое качество в современном автомобилестроении" - кто в твоем рейтинге на первом месте, если Тесла на последнем по качеству.??. А АвтоВАЗ на каком ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
10
14
Ответить
*заявил, что для России является приоритетным использование автомобилей на газовом топливе*

То то пока в ГАИ газовое зарегистрируешь, 10 раз пожалеть успееш, что установил.
30
4
Ответить
Инвестиции в рынок РФ подпишись
Электромобили сейчас это для людей кто не умеет совершенно считать свои деньги, они просто не рентабельны на данном этапе научного прогресса. Газ стоит в 2 раза дороже поездка, но газовых заправок полно, если он кончится можно на бензине ехать и зимой ты не замерзнешь на трассе потому что тебе не хватило заряда доехать до зарядки и тепло в ДВС как побочный продукт.
23
25
Ответить
Ельцин
Москва
Александр Алисов
Вообще то и сам Маск часто заявлял о некоторых проблемах с Теслой. С тем же автопилотом. Чтобы там гугл не чистил, Тесла не скрывает своих проблем, это факт. Можешь твиттор маска почитать, там ничего не подчищают.
Еще как подчищается, и в ютубе многие неугодные видео удаляются, а в последнее время для примера, многие консервативные политики были выгнаны с площадок твиттера, фэйсбука и ютуба, вот такая демократия по американский
21
20
Ответить
Ельцин
Москва
Александр Алисов
"без преувеличения самое низкое качество в современном автомобилестроении" - кто в твоем рейтинге на первом месте, если Тесла на последнем по качеству.??. А АвтоВАЗ на каком ??
Ты хочешь сказать у гранты качество ниже чем у ягуара, которые рекомендуют покупать парами - пока одна стоит в СТО на другой ездишь? Или у рейндж ровера - если он проехал мимо сто, это у него просто тормоза не сработали?
Да это люксовые брэнды, поэтому это им прощают. Но есть и фольксваген со своим дсг и турбомотором которая доставляет массу проблем даже в период гарантии.
Ты сейчас занимаешься национальным видом спорта в России - самобичеванием всего отечественного, почувствовал себя хорошо? все херьмо в комменты утекло, почувствовал как твой организм очистился?
19
39
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Еще как подчищается, и в ютубе многие неугодные видео удаляются, а в последнее время для примера, многие консервативные политики были выгнаны с площадок твиттера, фэйсбука и ютуба, вот такая демократия по американский
Я не знаю как там на ютубе, но свой твиттор Маск не подчищают. А наоборот даже часто там вещает, что Тесла будет изучать ДТП например с заклинившими выдвижными ручками, отказавшись автопилотом и т.д. Зачем же глава Теслы об этом посты строчит??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
14
9
Ответить
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
В Норвегии температура зимой ниже - 10 не опускается. А у нас в большинстве регионов такая температура и за зиму не считается.
38
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Ты хочешь сказать у гранты качество ниже чем у ягуара, которые рекомендуют покупать парами - пока одна стоит в СТО на другой ездишь? Или у рейндж ровера - если он проехал мимо сто, это у него просто тормоза...
Я спрашиваю кто первый по надежности в твоем рейтинге если Тесла на последнем, то кто на 1 месте. На каком месте АвтоВАЗ если он там есть. Зачем уходить от ответа и писать про проблемные DSG ВАГа. Ответь по существу.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
19
7
Ответить
Ельцин
Москва
Александр Алисов
Я не знаю как там на ютубе, но свой твиттор Маск не подчищают. А наоборот даже часто там вещает, что Тесла будет изучать ДТП например с заклинившими выдвижными ручками, отказавшись автопилотом и т.д. Зачем же глава Теслы об этом посты строчит??
Это резонансные случаи которы он обязан адресовать. Я не писал что Маск подчищает, а гугл в своем поиске фильтрует плохие отзывы про качество сборки теслы
7
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Инвестиции в рынок РФ подпишись
Электромобили сейчас это для людей кто не умеет совершенно считать свои деньги, они просто не рентабельны на данном этапе научного прогресса. Газ стоит в 2 раза дороже поездка, но газовых заправок полно,...
Ниссан Лиф появился даже в моей деревне, населением 6000 человек. Газовая заправка в Улан-Удэ в 200 км от нас.
Покупают богатые люди как третью-четвертую легковую машину в семье. Для жены, чтобы по магазинам и детским садам каталась.
Электроэнергия около 3 рублей за кВтч. 92-й 44,20 рубля за литр.
22
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
Alexsander Kuzmenko
В Норвегии температура зимой ниже - 10 не опускается. А у нас в большинстве регионов такая температура и за зиму не считается.
В минус 10 можно еще без шапки ходить, в кожаной куртке и кроссах.
20
1
Ответить
Ельцин
Москва
Александр Алисов
Я спрашиваю кто первый по надежности в твоем рейтинге если Тесла на последнем, то кто на 1 месте. На каком месте АвтоВАЗ если он там есть. Зачем уходить от ответа и писать про проблемные DSG ВАГа. Ответь по существу.
Ты думаешь я бегу от ответа на вопрос? Зачем какой смысл? В мире полно концерном со средним качеством, тот же пежо, фиат, шевролет, опель, макина, целый ворох китайских брэндов, у всех этих компаний есть куча моделей с огромными болячками похлеще чем у того же ларгуса.
Иди поищи погугли я не веду точных рейтингов но автоваз точно не на последнем месте
7
22
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Пока электромобиль не станет дешевле в приобретении и эксплуатации чем традиционный авто, ничего не поменяется. Дело даже не в запасе хода, понятно что в холодных регионах их не покупают, но при льготной...
Хабаровский край, Амурская область наверное очень тёплые регионы..
6
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Ты думаешь я бегу от ответа на вопрос? Зачем какой смысл? В мире полно концерном со средним качеством, тот же пежо, фиат, шевролет, опель, макина, целый ворох китайских брэндов, у всех этих компаний есть...
Кто на первом месте у тебя по надежности ?????, если Тесла на последнем как ты сам написал.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
6
Ответить
Андрей
Омск
Alex Ivanov
«Россия хуже всех развитых стран готова...»
А при чем тут развитые страны? Надо среди своих сравнивать же
Да можно было вообще заголовок отполовинить и написать просто: "Россия хуже всех развитых стран..."
19
3
Ответить
10579322
Казань
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Круто у тебя получается притянуть Украину к любой новости, ты наверное даже в технических ветках форума нашёл бы куда вставить пару слов про Украину. Не здоровая какая-то тема.
Каков край, такая и тема.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ельцин
Пока не решится технологическая проблема проседания батарейки (60-70% и больше при морозах от -25С) в холодном климате, покупать автомобиль на литийонных батареях не имеет смысла. А тем которым нужна...
Что ты чешешь?
литийтитанатная батарейка не проседает и в -40.
я юзаю в Сибири.
10
23
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Ты думаешь я бегу от ответа на вопрос? Зачем какой смысл? В мире полно концерном со средним качеством, тот же пежо, фиат, шевролет, опель, макина, целый ворох китайских брэндов, у всех этих компаний есть...
Из всего что ты написал про Теслу можно сделать вывод, что ты просто пересмотрел видео на ютубах или где ты их там смотришь. Причем часто такие видео снимают и специально конкуренты чтобы насолить сопернику. Потому их и подчищают - т.к это фейк снятый по заказу.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
7
7
Ответить
10579322
Казань
18202306
Мы первый полетели в космос , но последние вышли в интернет . Наши футболисты играют хуже всех , но имеют самые большие зарплаты .
Последние вышли в интернет, но уже вторые по распространенности языка в интернете.
12
6
Ответить
Андрей
Омск
Пыжжон
А нашу страну голландцы отнесли к развитым?
А солнцеликие говорят, что наша экономика еще развивается. Даже опережает развитие. Т.е., если я правильно рассуждаю, сначала бежит впереди наша экономика, а за ней - её развитие. Что в этом полезного для россиян я ещё не понял.
Солнцеликие считают, что рабсияне должны быть полезными для них в первую очередь, а все остальное...)
9
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Инвестиции в рынок РФ подпишись
Электромобили сейчас это для людей кто не умеет совершенно считать свои деньги, они просто не рентабельны на данном этапе научного прогресса. Газ стоит в 2 раза дороже поездка, но газовых заправок полно,...
Бред.
Рентабельно вполне.
Если ты ездишь в день не более 100км, то проблем нет.
По поводу газа - например метановых заправок у нас тоже нет.
Так о чем разговор?
Когда-то и бензоколонок было 2 шт на город.
14
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
TheRado
Вообще не удивили, она скоро станет очень развитой для гужевых повозок.
Коня сегодня содержать дороже автомобиля. Только велосипед остается.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
22
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Пыжжон
В минус 10 можно еще без шапки ходить, в кожаной куртке и кроссах.
Можно. Но не нужно)
Сон разума рождает чудовищ.
10
 
Ответить
Андрей
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Круто у тебя получается притянуть Украину к любой новости, ты наверное даже в технических ветках форума нашёл бы куда вставить пару слов про Украину. Не здоровая какая-то тема.
Под его ником наверное соловей или кисель
21
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Дровяные печки в бараках в центре города и сортир на улице))) очень однако мы развитые, прям гордость берет
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
20
9
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
M18H
Что ты чешешь?
литийтитанатная батарейка не проседает и в -40.
я юзаю в Сибири.
Да, это обычный тролль. Подозреваю что это Каплан или Паджеро-Легенда под новым ником зарегился. Кто то из них.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
14
Ответить
Андрей
Омск
Пыжжон
В минус 10 можно еще без шапки ходить, в кожаной куртке и кроссах.
Для здоровья не полезно
4
2
Ответить
11413955
Dr.Lex
Дром и farpost мог бы немного исправить ситуацию. Необходимо в разделах кафе и рестораны, базы отдыха и т.п. добавить пункт наличия ЭЗС. Чтоб как минимум была отдельная розетка с отдельным парковочным местом. Для предпринимателя, это ерунда. Но большое дело, для преодоления расстояний.
Ага, ерунда.
В итоге обяжут всех предпринимателей, на парковках возле своей торговой точки, оборудовать несколько лучших парковочных мест с розетками за свой счёт (а это - "выбивание" и согласование дополнительных киловатт для торговой точки, зарядные станции, фискальные приборы учёта и оплаты онлайн, охрана оборудования и тд и тп). Под страхом штрафа. Запретят углеводородным авто на этих местах парковаться. Создадут очередного платного, федерального, онлайн оператора зарядки электромобилей "Честный Электрон", который будет монопольно-принудительно торговать приблудами и софтом для ЭЗС. А! Ещё обяжут, совсем недорага "промаркировать" киловатты, что бы не было контрофакта. И, оп-ля - с последнего места на первое! Ерунда же. ))
19
3
Ответить
10579322
Казань
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
Никак не справляются. Климат Норвегии идеален для электричек - зимой редко опускается ниже -4, летом не поднимается выше +25. Можно сказать, электрички создавались для этой страны.
Соплежуям прогуливавшим уроки географии в школе лень даже в гугл заглянуть.
22
3
Ответить
Андрей
Омск
Ельцин
Ты думаешь я бегу от ответа на вопрос? Зачем какой смысл? В мире полно концерном со средним качеством, тот же пежо, фиат, шевролет, опель, макина, целый ворох китайских брэндов, у всех этих компаний есть...
Ну Тольятинская бракодельня всегда славилась качеством своей продукции)
11
9
Ответить
10579322
Казань
Александр Алисов
"без преувеличения самое низкое качество в современном автомобилестроении" - кто в твоем рейтинге на первом месте, если Тесла на последнем по качеству.??. А АвтоВАЗ на каком ??
С треском и грохотом ломаются шаблоны.
4
3
Ответить
Интересно другое: KPMG (рус. КПМГ) — одна из крупнейших в мире сетей, оказывающих профессиональные услуги, и одна из аудиторских компаний Большой четвёрки наряду с Deloitte, Ernst & Young и PwC.
Компания оказывает три вида услуг: аудиторские, налоговые и консультационные услуги.
Вот и вопрос, им так хочется контракт в России? Но отнесение ими России к развитым странам позволяет сомневаться в их профпригодности в сфере аудиторских и консультационных услуг.
5
9
Ответить
Александр Алисов
Кто на первом месте у тебя по надежности ?????, если Тесла на последнем как ты сам написал.
Правильный вопрос!
3
3
Ответить
10579322
Казань
Zhiza
О чем и речь. Электричка - игрушка для богатых. Это не про экономию.
17
7
Ответить
Россия хуже всех развитых стран готова к использованию электромобилей

Все верно, если наш сам сказал: Россия - не страна, бензоколонка!!!
10
7
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
В рейтинге голландской аудиторской компании.....В первую тройку вошли Нидерланды, Норвегия и Швеция

ОЛОЛО
9
6
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Круто у тебя получается притянуть Украину к любой новости, ты наверное даже в технических ветках форума нашёл бы куда вставить пару слов про Украину. Не здоровая какая-то тема.
Все познается в сравнении
6
13
Ответить
Зимаргл
В рейтинге голландской аудиторской компании.....В первую тройку вошли Нидерланды, Норвегия и Швеция

ОЛОЛО
а что тут удивительного, если это страны к 2025 полностью идут к отказу от ДВС
9
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Большинство рассиян могут разве что электросамокат себе позволить.
Как вы задрали своими бреднями. В нашем колхозе тачку негде поставить, все забито иномарками. У некоторых по две машину на семью. Лучше бы реально на самокатах ездили!
20
18
Ответить
Anubis
Не на тех равняетесь
Украина передовая европейская страна с запредельным уровнем развития
7
11
Ответить
    
Сообщений: 36442
хе хе
составители данного рейтинга хотя бы на карту глянули.. да сравнили наши расстояния и расстояния в тех же норвегиях и швециях с нидергландами
кстати хотелось бы посмотреть весь рейтинг и кто бы мне напомнил а сколько всего стан в мире.. а то что то я подзабыл ....но что то память мне подсказывает. что намного больше 25
и ещё хотелось бы знать о тех 2 странах которые стоят за Россией.
14
7
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
10579322
С треском и грохотом ломаются шаблоны.
Ну как сказать, если Каплан-Ельцин пересмотрел фейковых видео и Теслой это не может быть правдой априори.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
6
Ответить
TheRado
Вообще не удивили, она скоро станет очень развитой для гужевых повозок.
Скорей бы, а то машину негде поставить и пробки надоели.
12
10
Ответить
fareast
хе хе составители данного рейтинга хотя бы на карту глянули.. да сравнили наши расстояния и расстояния в тех же норвегиях и швециях с нидергландами кстати хотелось бы посмотреть весь рейтинг и кто...
Индекс готовности стран* к использованию беспилотного автомобильного транспорта
РЕЙТИНГ СТРАНА ИТОГОВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ **
1 Нидерланды 25,05
2 Сингапур 24,32
3 Норвегия 23,75
4 США 22,58
5 Швеция 22,48
6 Финляндия 22,28
7 Великобритания 21,58
8 Германия 21,15
9 ОАЭ 20,69
10 Япония 20,53
21 Венгрия 11,99
22 Россия 8,55
23 Мексика 7,73
3
5
Ответить
LucaBertone
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
Вот вам либерасты мозги промыли)
15
25
Ответить
Ольга Смольянова
Индекс готовности стран* к использованию беспилотного автомобильного транспорта РЕЙТИНГ СТРАНА ИТОГОВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ** 1 Нидерланды 25,05 2 Сингапур 24,32 3 Норвегия 23,75 4 США 22,58 5 Швеция 22,48...
25 наверное Сомали?
1
5
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
LucaBertone
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
Ну.... средняя ЗП в России немного выше...... но до уровня ЮАР всё равно не дотягиваем)))))
А народ всё удивляется, почему всё так дорого?!! Так ЗП ниже "банановых" республик уже!
23
10
Ответить
Vanechka
Ну.... средняя ЗП в России немного выше...... но до уровня ЮАР всё равно не дотягиваем)))))
А народ всё удивляется, почему всё так дорого?!! Так ЗП ниже "банановых" республик уже!
Вы бездумно верите таким картинкам? Сравнивать нужно по ППС, а не прямо в лоб.
11
22
Ответить
Евгений
Кемерово
Александр Алисов
Да, это обычный тролль. Подозреваю что это Каплан или Паджеро-Легенда под новым ником зарегился. Кто то из них.
Кстати да, Каплан куда-то пропал и появился некто Ельцин. Совпадение?...
10
2
Ответить
Alexsander Kuzmenko
В Норвегии температура зимой ниже - 10 не опускается. А у нас в большинстве регионов такая температура и за зиму не считается.
И - 40 в Норвегии бывает. Страна то не на равнине.
8
6
Ответить
Seemka_072
и там проблемы будут...с кормом или водой
Не говоря уже про налог на навоз!
6
1
Ответить
14778008
TheRado
Вообще не удивили, она скоро станет очень развитой для гужевых повозок.
Даром не нужны эти шляпы электрические, не тот климат.
7
13
Ответить
потому что нет дураков ездить на дорогих авто крематориях, россиянам безопаснее на метане ездить, вот ждем когда Газпром увеличит количество метановых станций, и тогда все пересядут на Весты метановые
3
18
Ответить
10579322
Казань
Сергей Сапьянов
И - 40 в Норвегии бывает. Страна то не на равнине.
В 2010г. аж -29 зафиксировали.
https://world-weather.ru/archive/norway/january/
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир Акимкин
Пока Хоккеисту выгодна нефть, улучшений в этой сфере не будет.
Автомобилисты в перспективе сами сделают свой выбор из электричек как только китайцы наделают дешёвых аккумуляторов...
В ближайшем будущем появление нормальных батарей для электромобилей не ожидается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
Живут большей частью на небольшой полоске территории в южной части страны, так и справляются, там нет сильных морозов, плюс расстояния такие, что в обитаемой части практически везде доступна по сути городская инфраструктура
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
Это другое! Надо понимать!
3
6
Ответить
Павлыш Николай
Виталий Радонежский
Пойду скажу украинским гастарбайтерам работющих на русского хозяина какая у нас отсталая страна .
Видно, Украина для тебя, как заноза в одном месте? Что, есть причины?
14
3
Ответить
Владивосток
987
Россия во всем хуже всех.
чушь собачья, но интересны причины, толкающие тебя такое писать
7
6
Ответить
ergo bibamus
Розетка в гараже есть, полностью готов.
Вопрос в том, что электромобили готовы мне предложить
А потом как стоимость электроэнергии поднимут до 20р и будем вам щасье))))
11
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
M18H
Что ты чешешь?
литийтитанатная батарейка не проседает и в -40.
я юзаю в Сибири.
Она сильно теряет свою ёмкость, плюс возрастает потребление на обогрев салона машины, возможный пробег быстро падает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Со слов, Россия хуже всех готова, можно в принципе начинать любое сравнение с развитыми странами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
7
Ответить
Павел Школьников
А потом как стоимость электроэнергии поднимут до 20р и будем вам щасье))))
Эт вам счастье. И бензин по 50, и киловатт по 20..
3
3
Ответить
XPEH
Она сильно теряет свою ёмкость, плюс возрастает потребление на обогрев салона машины, возможный пробег быстро падает
Не сильно по сравнению с другими литийионными. Примерно 30 % для вымороженной в - 30 батареи.
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
LucaBertone
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
У нас ща обсуждают, что краю необходимо еще за сотню лямонов, чтоб накормить завтраками учеников с 1 по 4-й класс.
А ведь разговор идет о завтраке ребенку ценой в доллар.
Так что если смотреть честна, то с такими стандартами питания за доллар, мы на уровне самых беднейших стран.
И всенаши бусы и ружья заслуга того, что все еще есть, что вырубить, выкопать, поймать и продать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вася
Как вы задрали своими бреднями. В нашем колхозе тачку негде поставить, все забито иномарками. У некоторых по две машину на семью. Лучше бы реально на самокатах ездили!
И сколько в вашем колхозе электроавтомобилей?
14
4
Ответить
Сергей Сапьянов
И - 40 в Норвегии бывает. Страна то не на равнине.
У нас в Сибири летом и +50 бывает, иногда, но ведь это не делает Россию тропическом страной. На 2/3 территории России - 30-40 большую часть зимы это норма, а раз за зиму - 40 в Скандинавии где нибудь в горах вряд ли является показателем сурового климата.
14
3
Ответить
10579322
Казань
Влад_на мазде
У нас ща обсуждают, что краю необходимо еще за сотню лямонов, чтоб накормить завтраками учеников с 1 по 4-й класс. А ведь разговор идет о завтраке ребенку ценой в доллар. Так что если смотреть честна,...
При этом с маниакальной упорностью продолжаем завозить бусы из-за моря и требуем закрыть собственные производства. Ну не идиоты?
20
6
Ответить
Ельцин
Москва
Александр Алисов
Да, это обычный тролль. Подозреваю что это Каплан или Паджеро-Легенда под новым ником зарегился. Кто то из них.
Это что за еще фантазии, я вообще только недавно начал читать автоновости этого сайта, "каплан", "паджеро-легенда" - интересные логины что сказать. У меня паджеро никогда не было, и к коммунистам я равнодушен, каплан в истории вроде коммунист был такой, ошибаюсь? Или это тот который в ленина стрелял, подзабыл что то

И мой коммент тебе удалили, хотя там было 0 бранных слов. Видимо ты админ или как-то связан с админом, поэтому дружище, у меня нет никакого желания сидеть и спорить с тобой о чем то, ты сам взбаламутился и разгорячился на мои комменты, видимо Тесла тебе дорога и близка) можешь вообще пропускать мои комменты я буду пропускать твои, а на мой вопрос касательно того как зовут твоего отца где он работает и какую должность занимает можешь не отвечать, и про маму тоже, все таки ты наверно взрослый человек и тебе стало обидно отвечать на такие вопросы и удалил мой коммент) Давай удачи братец не хворай
3
8
Ответить
   
Сообщений: 599
Ельцин
Пока не решится технологическая проблема проседания батарейки (60-70% и больше при морозах от -25С) в холодном климате, покупать автомобиль на литийонных батареях не имеет смысла. А тем которым нужна...
Чего то местные передасты не оценили ваши идеи :) Аа...так это жертвы ЕГЭ негодуют! Ну так им бесполезно что то говорить-там мозгов нет и никогда не было. И не будет.
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Пока электромобиль не станет дешевле в приобретении и эксплуатации чем традиционный авто, ничего не поменяется. Дело даже не в запасе хода, понятно что в холодных регионах их не покупают, но при льготной...
Уж не до жиру, пусть не дешевле, но хотя бы не более 30% сверху от бензинового аналога.
А пока цена ЭМ в 2-2.5 раза выше при всей замороченности эксплуатации от минимума заправок до климата, нет даже речи о распространении э-транспорта.
6
 
Ответить
10579322
Казань
Ельцин
Это что за еще фантазии, я вообще только недавно начал читать автоновости этого сайта, "каплан", "паджеро-легенда" - интересные логины что сказать. У меня паджеро никогда не было, и...
Каплан - это пользователь, потомок того самого Каплана. Сегодня воюет с ВАЗом.
7
1
Ответить
Alexsander Kuzmenko
У нас в Сибири летом и +50 бывает, иногда, но ведь это не делает Россию тропическом страной. На 2/3 территории России - 30-40 большую часть зимы это норма, а раз за зиму - 40 в Скандинавии где нибудь в горах вряд ли является показателем сурового климата.
Ну не 2/3. Может 1/3. Но в той трети и населения практически нет.
3
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6034
А кто сказал что Россия развитая страна? Мы колония уже 29 лет и у нас нет своей идеологии. К примеру у нас в городе по ящику сказали что откроют 2 электрозаправки, по факту открыли одну на выселках, она сломалась пол года назад и всё. Тема интересная, но метрополия так не думает, мы и дальше будем донашивать обноски с Японии, деваться просто некуда простым людям
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
4
11
Ответить
15348468
Ейск
serj86
Ээээ...стоп! А Россия разве развитая!?
Да.По уровню и масштабах коррупции среди чиновников и прочих силовиков.Одна из самых развитых и передовых.
13
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10579322
При этом с маниакальной упорностью продолжаем завозить бусы из-за моря и требуем закрыть собственные производства. Ну не идиоты?
Да все бы рады вернутся на заводы. Тока некуда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
Павлыш Николай
Видно, Украина для тебя, как заноза в одном месте? Что, есть причины?
Переживаю за братскую Украину . Ночью не сплю
2
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
LucaBertone
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
Да потому что электро автомобили на фиг большинству не нужны.
6
6
Ответить
Влад_на мазде
Да все бы рады вернутся на заводы. Тока некуда.
Да никто ни куда не стремится вернуться. Особенно туда где нужно работать. За-то на каждом углу кричат, что без работы жить не могут.
8
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
В Норвегии теплее чем в Новосибирске.
5
2
Ответить
alekseidoss
Да потому что электро автомобили на фиг большинству не нужны.
Удивился, если бы в Тольятти сказали другое.))
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
M18H
Бред.
Рентабельно вполне.
Если ты ездишь в день не более 100км, то проблем нет.
По поводу газа - например метановых заправок у нас тоже нет.
Так о чем разговор?
Когда-то и бензоколонок было 2 шт на город.
Я езжу меньше ста каждый день. Но пару раз в месяц по 500. На хера мне две машины.
7
4
Ответить
10579322
Казань
Влад_на мазде
Да все бы рады вернутся на заводы. Тока некуда.
Надо же, если тащить все со своего завода, не покупать его продукцию утверждая что точно такая же побрякушка отштампованная за переправой лучше, оказывается он может закрыться. У твоей мазды руль с какой стороны?
4
6
Ответить
KAAnt
А кто сказал что Россия развитая страна? Мы колония уже 29 лет и у нас нет своей идеологии. К примеру у нас в городе по ящику сказали что откроют 2 электрозаправки, по факту открыли одну на выселках, она...
А почему идеологии нет? Потому что такие как в каждом посте поливаете свою родину помоями и все ноете как вам плохо живется! Вместо того, чтобы пойти и что-нибудь сделать. Или хотя бы не ныть, как баба.
4
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений
Кстати да, Каплан куда-то пропал и появился некто Ельцин. Совпадение?...
Нет . У Каплана просто осенний санаторий.
2
1
Ответить
10579322
Казань
Сергей Сапьянов
Удивился, если бы в Тольятти сказали другое.))
Потому что в Тольятти живут инженеры. Это такие люди, которые сначала семь раз отмеряют.
4
7
Ответить
в топку все эти КПМГ с их "исследованиями"

"На содержание этих компаний Россия ежегодно тратит 2 миллиарда долларов. Иностранные компании (якобы независимые) на законных основаниях копаются в наших государственных секретах. Сами министры - лишь исполнители американской воли.

Министры сами ничего не придумывают. Им это не положено делать. Министерствами руководят иностранцы. В эпоху Ельцина иностранцы были прямо в министерстах (все знают, что у Чубайса советники были из ЦРУ. Кто не знает, наберите в поисковике слова Путина о Чубайсе и его консультантах.).

Потом иностранцев вывели за штат министерств в виде частных компаний. Так, Центральным Банком руководит компания Оливер Вайман. Министерство финансов управляется компаниями КПМГ и Делойт Туш. Министерство строительства и ЖКХ - "Делойт Туш и СНГ" и "Прайс Вотерхаус Купер". Министерство транспорта - Прайс Вотерхаус Купер. Министерство экономического развития - КПМГ. Министерство промышленности и торговли - Прайс Вотерхаус Купер. Росимущество - Прайс Вотерхаус Купер. Министерство образования - Прайс Вотерхаус Купер. Росфиннадзор - Делойт Туш. Министерство спорта - КПМГ.

Теперь вы догадываетесь - кто придумывает объединение и сокращение больниц? Кто дает рекомендации, обязательные к исполнению о сокращении милиционеров на 10 тысяч и о повышении пенсионного возраста в России? Кто предлагает уже в этом году сократить на 110 тысяч число бесплатных мест в ВУЗах?

А всеми неудобствами, возникшими в Москве москвичи обязаны американской компании Мак Кензи - именно она руководит московской мэрией, именно эта компания занимается платными парковками в Москве и отвечает за безопасность московского метро."

(с) https://ss69100.livejournal.com/2520291.html
2
10
Ответить
Роман Петров
в топку все эти КПМГ с их "исследованиями" "На содержание этих компаний Россия ежегодно тратит 2 миллиарда долларов. Иностранные компании (якобы независимые) на законных основаниях копаются...
Топ-менеджеры Газпромбанка, «Газпрома» и ВЭБа оказались гражданами Кипра
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/top-menedzhery-gazprombanka-gazproma-i-veba-okazalis-grazhdanami-kipra-1029565369
8
1
Ответить
10579322
Потому что в Тольятти живут инженеры. Это такие люди, которые сначала семь раз отмеряют.
Как в том Ералаше?)
6
1
Ответить
А теперь вдумайтесь зачем они это "исследование" сделали
Потом они, на основании своего "исследования" скажут: опа, да в РФ электро нет, сфера не развивается, деньги идут мимо "общемировых тенденций" опа коррупция, давайте как РФ присвоим низкий инвестиционный рейтинг...
электро рассматривает тока Рено - давайте ка давить на РФ, чтобы они бабло этому европейскому альянсу загнали, а то санкции им отсталым влупим.... В общем вы все знаете как все это происходит - бредовый инфоповод, "исследование", непроверенная инфа - и РФ уже под санкциями
гнать в шею все эти импортные консалтинговые конторы

Автостат насчитал 8000 машин, я верю им, а это уже не 23-е место из 25-ти. кмпг фтопку
1
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Роман Петров
в топку все эти КПМГ с их "исследованиями" "На содержание этих компаний Россия ежегодно тратит 2 миллиарда долларов. Иностранные компании (якобы независимые) на законных основаниях копаются...
Просто рандомно сейчас надергали названий?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
3
Ответить
Slonik_Smile
Просто рандомно сейчас надергали названий?
читай статью (ты не читал, ибо очень быстро ответил) и приводи контр-аргументы
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Ельцин
Это что за еще фантазии, я вообще только недавно начал читать автоновости этого сайта, "каплан", "паджеро-легенда" - интересные логины что сказать. У меня паджеро никогда не было, и...
Пиши коменты покароче, чтобы легче было пропускать.
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6034
Вася
А почему идеологии нет? Потому что такие как в каждом посте поливаете свою родину помоями и все ноете как вам плохо живется! Вместо того, чтобы пойти и что-нибудь сделать. Или хотя бы не ныть, как баба.
А кто ноет то?)) Это факт что мы колония, попробуй опровергни. У меня 2 машины, у дома в гараже электричка заряжается, дом на земле в центре почти миллионника, кручусь как могу, инженером работаю, просто я математик и вижу цифры, нас метрополия выкачивает и дальше будет только хуже...
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
5
4
Ответить
10579322
Казань
Сергей Сапьянов
Как в том Ералаше?)
Нет, судя по комментариям в Ералаше живете вы.
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Роман Петров
в топку все эти КПМГ с их "исследованиями" "На содержание этих компаний Россия ежегодно тратит 2 миллиарда долларов. Иностранные компании (якобы независимые) на законных основаниях копаются...
Понятно....вышки 5G распространяют коронавирус, возглавляют это безобразие Чубайс и Греф. Вируса не существует, но они им нас заражают. Вокруг одни иностранцы с нерусскими фамилиями, а раз не русские, значит само собой евреи, штобы этому противостоять надо сплотиться вокруг Обнуля и недопустить майдан 😆😆😆 смотрю ваша секта последнее время набирает обороты :) то тут, то там слышу этот бред.
11
4
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Понятно....вышки 5G распространяют коронавирус, возглавляют это безобразие Чубайс и Греф. Вируса не существует, но они им нас заражают. Вокруг одни иностранцы с нерусскими фамилиями, а раз не русские,...
секта то у вас
мы просто в РФ живем
1
9
Ответить
Юрий
Тобольск
LucaBertone
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
Насколько я знаю, средняя зарплата в России 40000 рублей...
4
12
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Понятно....вышки 5G распространяют коронавирус, возглавляют это безобразие Чубайс и Греф. Вируса не существует, но они им нас заражают. Вокруг одни иностранцы с нерусскими фамилиями, а раз не русские,...
а ты рассуждаешь как будто ты тут проездом
2
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Роман Петров
читай статью (ты не читал, ибо очень быстро ответил) и приводи контр-аргументы
Аргументы к чему? Статья строится на тезисе

"Центральным Банком руководит компания Оливер Вайман. Министерство финансов управляется компаниями КПМГ и Делойт Туш. Министерство строительства и ЖКХ - "Делойт Туш и СНГ" и "Прайс Вотерхаус Купер". Министерство транспорта - Прайс Вотерхаус Купер."

Где подтверждение этих тезисов? Я и говорю - взяли и рандомно компаний натыкали. Я таких статей могу миллион написать. Про любой гос.орган или компанию. Доказательства где? Структуру КПМГ я знаю. Мне не понятен тезис про подконтрольность. Обоснуйте, пожалуйста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
Снегов
Владивосток
serj86
Ээээ...стоп! А Россия разве развитая!?
Была...
11
4
Ответить
Ельцин
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Понятно....вышки 5G распространяют коронавирус, возглавляют это безобразие Чубайс и Греф. Вируса не существует, но они им нас заражают. Вокруг одни иностранцы с нерусскими фамилиями, а раз не русские,...
Твоя гипербола братец не обнуляет значимую долю правды в конспирологических теориях. Контролируемый износ в современных автомобилях отнюдь не миф
1
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6034
Юрий
Насколько я знаю, средняя зарплата в России 40000 рублей...
Когда доллар был 30 рублей я зарабатывал почти штуку баксов, а теперь 500. Вот и вся арифметика. Место работы не поменялось. За 10 лет стали жить в 2 раза хуже. Но некоторые меня буржуем считают т.к. у нас по городу 30-40 уже считается приличной зп))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
16
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Ельцин
Твоя гипербола братец не обнуляет значимую долю правды в конспирологических теориях. Контролируемый износ в современных автомобилях отнюдь не миф
Любая конспирологическая теория разбивается о неспособность использовать это "знание" в принятии каких-либо решений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
8452339
Кызыл
10579322
В 2010г. аж -29 зафиксировали.
https://world-weather.ru/archive/norway/january/
ежели ветренно и сыро то и -20 могут показаться аццким дубаком, проживаю в местах где до -50 и сухой климат- и приезжая в такие регионы где при -20 влажность и ветренно , то невольно думаешь уж лучше к себе в -35
1
2
Ответить
Ельцин
Москва
Slonik_Smile
Любая конспирологическая теория разбивается о неспособность использовать это "знание" в принятии каких-либо решений.
Ты так думаешь? Я вот вижу контролируемый износ в изделиях вага и поэтому покупаю тойоту. Мне не нравятся ЛГБТ повестка дня которая проталкивается западом поэтому я голосую за консерваторов. Любой человек по любой теории может действовать соответствующе. Ты веришь что в 99 году федералы сами взорвали жилые дома? Значит ты голосуешь за независимых кандидатов а не за Единую Россию, все имеет свои последствия
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Роман Петров
а ты рассуждаешь как будто ты тут проездом
Года до 94-го я был прям патриот, когда флаг России видел, чуть не слезу пускал. Потом началось, войны, силовики, возрождение империи и совка в худшем его виде. Это как спасать алкоголика, он может даже перестать пить, прилично выглядеть и найти работу, но потом снова вернётся с своё любимое состояние, руки опускаются и уже плевать, пусть хоть до смерти боярой ужрется. Поэтому и "как проездом". Вставайте сами с колен, сплачивайтесь вокруг лидера, боритесь с мировым сионизмом 😆 оппозиционеров только жалко, зачем рисковать жизнью ради этого .... воруют и пусть дальше воруют, всем это нравится и на их месте другие точно также себя поведут.
10
6
Ответить
Павел
Томск
"Со свиным рылом в калашный ряд" - это про нашу страну и развитые страны, причем во всех сферах
9
3
Ответить
10579322
Казань
8452339
ежели ветренно и сыро то и -20 могут показаться аццким дубаком, проживаю в местах где до -50 и сухой климат- и приезжая в такие регионы где при -20 влажность и ветренно , то невольно думаешь уж лучше к себе в -35
Батарейке в электричке все равно как оно может показаться.
3
1
Ответить
16967640
Волгоград
18202306
Мы первый полетели в космос , но последние вышли в интернет . Наши футболисты играют хуже всех , но имеют самые большие зарплаты .
у нас есть хоккеисты, зачем нам футболисты...
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Ельцин
Ты так думаешь? Я вот вижу контролируемый износ в изделиях вага и поэтому покупаю тойоту. Мне не нравятся ЛГБТ повестка дня которая проталкивается западом поэтому я голосую за консерваторов. Любой человек...
Мой большой опыт работы с людьми говорит мне о том, что у людей часто вообще нет никаких причинно-следственных связей в решениях. Просто есть заранее подготовленный шаблон, под который подтягиваются разрозненные обстоятельства. И всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
Oleg Pavlov
С каких это пор россиюшка стала считаться развитой страной?
7
3
Ответить
19745297
Капитаны очевидности...
А с чего они там у себя взяли, что искрички это благо, будущее и так и надо?
Пусть исследуют в каких странах лучше живётся фиолетовым машинам..
2
6
Ответить
Юрий
Тобольск
KAAnt
Когда доллар был 30 рублей я зарабатывал почти штуку баксов, а теперь 500. Вот и вся арифметика. Место работы не поменялось. За 10 лет стали жить в 2 раза хуже. Но некоторые меня буржуем считают т.к. у нас по городу 30-40 уже считается приличной зп))
А причем тут доляры, мы в России живем.
4
13
Ответить
Ельцин
Москва
Slonik_Smile
Мой большой опыт работы с людьми говорит мне о том, что у людей часто вообще нет никаких причинно-следственных связей в решениях. Просто есть заранее подготовленный шаблон, под который подтягиваются разрозненные обстоятельства. И всё.
У отдельно взятого человека да. эти причинные связи могут проявляться эпизодический, а зачастую вовсе отсутствовать, но в целом массы людей показывают логические реакции на какие то явления (кое где оно корректируется массовой пропагандой, обалваниванием, что кстати присутствует на западе в намного большей степени чем в России). Тот же ваг вчистую проигрывает конкурентную борьбу в России, и ведь причины очевидны
1
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Кто вообще отнес Россию к развитым странам?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
7
2
Ответить
TurboDiesell
Виталий Радонежский, что же Вы постоянно про Украину переживаете. Нормально все в Украине.
Применимо к данной новости - в Украине почти 3 000 электрических зарядных станций, а России всего 150 шт.
Так что, тут Ваша желчь по поводу Украины как минимум неуместна.
11
7
Ответить
6130880
Владивосток
Видимо хотели написать развивающихся .
5
1
Ответить
10579322
Казань
TurboDiesell
Скоро Украина станет экологическим оазисом. https://mln.com.ua/news/shest_ukrainskikh_avtomobiley_ezdyat_na_drovakh/
А знаете сколько топлива сжигает один носитель пока доставит спутник на орбиту? Позор на наши головы!
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexsander Kuzmenko
Да никто ни куда не стремится вернуться. Особенно туда где нужно работать. За-то на каждом углу кричат, что без работы жить не могут.
Зря вы так. Если в городах где народ за 40 тыщ убивается на складах по 14 часов в день, поставить заводы с двумя сменами по 8, чистыми цехами и зарплатой не хуже. Там очереди будут. Такие же как на любой склад где 8 часовой день и два выходных.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10579322
Надо же, если тащить все со своего завода, не покупать его продукцию утверждая что точно такая же побрякушка отштампованная за переправой лучше, оказывается он может закрыться. У твоей мазды руль с какой стороны?
О госпадя какой был заход издалека, чтобы опять обрыгать вторичку.
Такое чувство что автотаз это единственный завод в стране и все патриоты вокруг него хороводы водят.
Заводы это когда заводы. Там не тока авто делают, там много чего делают, но у вас враг почему то не в кремле, а на Дальнем Востоке живет.
Продолжайте заблуждатся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
16706705
Краснодар
В -30С и ниже сжиженный газ из балона горит плохо, неравномерно. Интересно, в Якутии будет работать авто на метана? Есть опыт у.кого?
4
1
Ответить
BriggKot
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Большинство рассиян могут разве что электросамокат себе позволить.
и то в кредит...
5
1
Ответить
2217678
Волжский
10579322
Никак не справляются. Климат Норвегии идеален для электричек - зимой редко опускается ниже -4, летом не поднимается выше +25. Можно сказать, электрички создавались для этой страны.
Соплежуям прогуливавшим уроки географии в школе лень даже в гугл заглянуть.
Похоже, это вы прогуливали уроки географии, а также, совсем не интересуетесь зимними видами спорта, в которых( лыжные дисциплины) Норвегия занимает одно из лидирующих мест. Самая южная точка Норвегии находится чуть южнее Санкт- Петербурга, а самая северная находится чуть севернее Мурманска. Надеюсь, вы не будете утверждать что в Санкт -Петербурге зимой температура ниже-4 не опускается.
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
С нашими расстояниями и перепадами температур электромобиль максимум городской авто.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
4
 
Ответить
10579322
Казань
Влад_на мазде
О госпадя какой был заход издалека, чтобы опять обрыгать вторичку. Такое чувство что автотаз это единственный завод в стране и все патриоты вокруг него хороводы водят. Заводы это когда заводы. Там...
При чем тут автотаз? Это не единственный завод в стране, есть корейцы, Рено, ВАГ, Тойота. У вас мазды с нормальным рулем делают. Но я возьму правый руль, поставлю магнит на счетчик и припаркуюсь на газоне. Но в том что завод обанкротился, стоимость ЖКХ во всем доме выросла и кругом срач - конечно Путин виноват.
4
8
Ответить
10579322
Казань
2217678
Похоже, это вы прогуливали уроки географии, а также, совсем не интересуетесь зимними видами спорта, в которых( лыжные дисциплины) Норвегия занимает одно из лидирующих мест. Самая южная точка Норвегии находится...
Вы статью до Гольфстрима не дочитали.
4
1
Ответить
WEST COAST
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
А в Норвегии продажи упали со 2 места на 18 или вообще 25 что ли
2
2
Ответить
WEST COAST
PunkBuster
Насмешили))) Развитая страна? Даже африканские маленькие страны нас уже обогнали по уровню жизни. Мы развиты внутри МКАДа)
Чё ты несешь ? Какие страны опередили ? Ты был там вот поезжай потом посмотрю что скажешь не ценишь что имеешь
3
6
Ответить
WEST COAST
Александр Алисов
Из всего что ты написал про Теслу можно сделать вывод, что ты просто пересмотрел видео на ютубах или где ты их там смотришь. Причем часто такие видео снимают и специально конкуренты чтобы насолить сопернику. Потому их и подчищают - т.к это фейк снятый по заказу.
А кто знает что они заказные? Откуда это можно узнать ? Или она всем должна нравится а кто вообще имеет право удалять видео если оно не понравилось знаешь я не видел что бы другие удалили видео кроме этой машинки маска который очень сомнительная личность учитывая его общение с биллом и тд умные люди уже давно бы что то западозрили
2
3
Ответить
WEST COAST
Vanechka
Ну.... средняя ЗП в России немного выше...... но до уровня ЮАР всё равно не дотягиваем)))))
А народ всё удивляется, почему всё так дорого?!! Так ЗП ниже "банановых" республик уже!
Вот в разваленной Ливии такое в юар такие зп интересно даже вы реально думаете что в Африке так хорошо живется ?
2
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
2217678
Похоже, это вы прогуливали уроки географии, а также, совсем не интересуетесь зимними видами спорта, в которых( лыжные дисциплины) Норвегия занимает одно из лидирующих мест. Самая южная точка Норвегии находится...
При этом омывается тёплым Гольфстримом.
4
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
А давно Россия развитой страной стала?
6
2
Ответить
Владимир
Иркутск
Ельцин
Это резонансные случаи которы он обязан адресовать. Я не писал что Маск подчищает, а гугл в своем поиске фильтрует плохие отзывы про качество сборки теслы
Пруффы есть? очередной балабол, зачем это гуглу? как он относиться к тесле? в чем смысл то? иди к своему кремлевскому куратору, пусть методички переделывает у вас там явная чушь.
1
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Это что за еще фантазии, я вообще только недавно начал читать автоновости этого сайта, "каплан", "паджеро-легенда" - интересные логины что сказать. У меня паджеро никогда не было, и...
Мне Тесла ни чем не дорога. Тебе задали вопрос, кто самые надёжный автомобили выпускает, если Тесла у тебя по качеству на последнем месте. Но ты и ответить толком не можешь. Тут ты прав, с тобой и говорить не о чем. Вся твоя оценка - просмотр видосов на ютубе.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Это что за еще фантазии, я вообще только недавно начал читать автоновости этого сайта, "каплан", "паджеро-легенда" - интересные логины что сказать. У меня паджеро никогда не было, и...
Каплан это ты и есть. Твой ник. Сам себя как всегда плюсуешь, пишешь тут про ВАГ и АвтоВАЗ, только уже не негатив. Просто с другого иаккаунта зашёл, Илья Каплан. Все уже догадались.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
в Норвегии Швеции и Нидерландах бензин по 1,6 евро/литр. Они только из за этого переходят на электрокары,а не потому-что это технологично, или экологично или еще что-то. По факту электромобиль гораздо НЕУДОБНЕЕ , и немобильней бензинового во всём.
2
2
Ответить
Влад_на мазде
Зря вы так. Если в городах где народ за 40 тыщ убивается на складах по 14 часов в день, поставить заводы с двумя сменами по 8, чистыми цехами и зарплатой не хуже. Там очереди будут. Такие же как на любой склад где 8 часовой день и два выходных.
Последний раз я людей, работающих по 14 часов видел на стройке, гастарбайтеров.

Пример из личного. У нас с женой маленькая клининговая фирмочка. Уборка на улице. Полтора десятка участков. Лестничный пролёт в 3 метра и площадка перед ним 2 на 2. Работы летом минут 10,зимой 20. За участок платим 10 тысяч. Желающих получить эти деньги за 5 часов работы в месяц х найдеш. Даже дворники целый день сидящие в соседних дворах посылают, со словами, что за бесплатно работать не будут.
1
4
Ответить
Oleg Pavlov
6130880
Видимо хотели написать развивающихся .
Да, в отрицательном направлении :-)
1
1
Ответить
Евгений ***
чушь собачья, но интересны причины, толкающие тебя такое писать
Простой пример, в других странах к незнакомым людям обращаются на ВЫ, писать вам, почему они обращаются на ВЫ, я, не буду, вы всеравно не поймете.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10579322
При чем тут автотаз? Это не единственный завод в стране, есть корейцы, Рено, ВАГ, Тойота. У вас мазды с нормальным рулем делают. Но я возьму правый руль, поставлю магнит на счетчик и припаркуюсь на газоне....
Есть еще другие заводы не относящиеся к автопромышленности, вот они реально нужны. А машинки это всего лишь машинки. Вот это я и имел ввиду.
Знакомая была в США 10 лет назад, их как лесников водили на экскурсию на небольшой завод выпускающий манипуляторы для харвестеров. Так они были поражены не сколько заводом и оснащением, сколько количеством вот таких небольших предприятий назовем их заводики и фабрики от 50 до 500 человек в округе. То там то тут, то сям. Вот чего нам не хватает, и вот что реально движет любую экономику, мелкий и средний бизнес занимающийся не перепродажей, а производством, а не автогиганты. Те тоже движат, но не так масштабно и часто больше тянут с бюджета на стимуляции продаж, чем реально помогают бюджету.
Р.С. Узнал седня случайно, что кафедра института в нашем городе где обучали инженером програмистов, перестала участвовать в программе обучения студентов за рубежом......ибо не один не вернулся...). Самый офигенный индикатор легкости бизнеса и жизни, эти нежалющие возвращатся в разруху студенты.
А виноват конечно я, нежелающий купить пусть хуже, зато новую машину.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexsander Kuzmenko
Последний раз я людей, работающих по 14 часов видел на стройке, гастарбайтеров. Пример из личного. У нас с женой маленькая клининговая фирмочка. Уборка на улице. Полтора десятка участков. Лестничный...
Мне повезло поработать в таком месте. Мое мировозрение поменялось очень сильно. Я тож думал, что там гасты и алкашня.
Нет, обычные ребята, жертвы принудительной военной службы. Уходят ничего толком не освоив, и возвращаются когда уже осваивать некогда, надо от родаков сьезжать и жить. Вся учеба новых профессий уже на ходу так скать. Хоть там 40 лет, хоть 20, все судьбы как одна.
Да тьма их, на 90% их торговля и склады забирают. А могли пахать на заводе.........Да тока рожки да ножки стоят в бывших производственных районах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
10579322
Казань
Влад_на мазде
Мне повезло поработать в таком месте. Мое мировозрение поменялось очень сильно. Я тож думал, что там гасты и алкашня. Нет, обычные ребята, жертвы принудительной военной службы. Уходят ничего толком не...
Год-два в армии так ломают судьбы?
1
2
Ответить
698177
Уссурийск
serj86
Ээээ...стоп! А Россия разве развитая!?
Недо, забыли приставку😂😂😂
2
3
Ответить
  
Сообщений: 360
иван братск аплаус
А давно Россия развитой страной стала?
Видимо с 1го Июля....
2
1
Ответить
  
Сообщений: 360
WEST COAST
Чё ты несешь ? Какие страны опередили ? Ты был там вот поезжай потом посмотрю что скажешь не ценишь что имеешь
Я жил и Лет 20 В СИбири и В Африке работал и жил 3 года, В Анголе.... Вообще много приходится передвигаться по разным, в том числе и Ффриканским странам.... Африка она очень разная.... Там есть и ЮАР, и Судан, а Есть и Эфиопия, это настоллько разные страны, что их сравнивать бессмысленно, можно поняв, как жизнь там только окунувшись в неё самую... Но от Анголы остались разные впечатления.... Одно из главных, Электричества в стране нет, ну централизованого.... Все на генераторах... Где на двор стоит, где на здание, где на базу...Природа красивая.... Август Сентябрь киты прям кишат в океане.....
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6034
Юрий
А причем тут доляры, мы в России живем.
Мы американская колония, на долларе все завязано
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
LucaBertone
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
президент в курсе? передайте ему, а то с сибири не слышно
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ельцин
Пока не решится технологическая проблема проседания батарейки (60-70% и больше при морозах от -25С) в холодном климате, покупать автомобиль на литийонных батареях не имеет смысла. А тем которым нужна...
часто в москве -25?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
987
Россия во всем хуже всех.
прописать 5 часов просмотра 1 канала!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
> Чтоб как минимум была отдельная розетка с отдельным парковочным местом А владельцы электричек готовы платить за использование этого места? Или им должны все (частный бизнес, все налогоплательщики...
ну например чтобы щадящих дымом вест и калин было поменьше...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пыжжон
В минус 10 можно еще без шапки ходить, в кожаной куртке и кроссах.
но, не долго
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Виталий Радонежский
По сравнению с окружающей нашу страну папуасией вроде Украины , таджикистана и прочей узбекистанией наша Россия страна из прекрасного будущего
ну ты ещё с Северной Кореей сравни, надо не с отсталыми ( хотя УКкраина . особенно западная выгляди получше России ), а с развитыми сравнивать, но у таких как ты ты всегда климат и растояния виноваты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Ольга Смольянова
Индекс готовности стран* к использованию беспилотного автомобильного транспорта РЕЙТИНГ СТРАНА ИТОГОВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ** 1 Нидерланды 25,05 2 Сингапур 24,32 3 Норвегия 23,75 4 США 22,58 5 Швеция 22,48...
мадам, Вы когда подобные портянки выкидваете, то хотя бы потрудились прочитать о чём там речь, и что в этой статье обсуждают.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Сергей Сапьянов
И - 40 в Норвегии бывает. Страна то не на равнине.
хе хе ..
ну может и бывает где то...раз в год...
тебе такое слово как Гольфстим о чём ни будь говорит..?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Евгений ***
чушь собачья, но интересны причины, толкающие тебя такое писать
отсутствие мозХов
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
KAAnt
А кто сказал что Россия развитая страна? Мы колония уже 29 лет и у нас нет своей идеологии. К примеру у нас в городе по ящику сказали что откроют 2 электрозаправки, по факту открыли одну на выселках, она...
ну так сам открой. будешь первый ....ОЗОЛОТИШСЯ.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Smidsy
ну например чтобы щадящих дымом вест и калин было поменьше...
а скажи ка милок...а в розетке откуда электричество берётся то?
2
2
Ответить
коммунист
ну ты ещё с Северной Кореей сравни, надо не с отсталыми ( хотя УКкраина . особенно западная выгляди получше России ), а с развитыми сравнивать, но у таких как ты ты всегда климат и растояния виноваты.
Западная только выглядит хорошо и то с вверху
2
4
Ответить
TNZ0
Омск
Вот это да, я считал мы впереди планеты, а нет я перепутал в переди планеты мы по другим направлениям...
1
 
Ответить
10579322
Год-два в армии так ломают судьбы?
Сейчас год-два в армии преобразят в хорошую сторону кучу недоделанных блогеров и прочую перхоть, которой все должны по гроб жизни все вокруг
 
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
Есть еще другие заводы не относящиеся к автопромышленности, вот они реально нужны. А машинки это всего лишь машинки. Вот это я и имел ввиду. Знакомая была в США 10 лет назад, их как лесников водили на...
При всем уважении к вашей точке зрения, но экономику определяет и двигает именно крупный бизнес. Во-первых за счет эффекта масштаба, он может поставлять более качественные товары по более низкой цене. Во-вторых только крупному бизнесу под силу двигать прогресс, создавать новые сложные технологии.
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Виталий Радонежский
Западная только выглядит хорошо и то с вверху
там и люди живут по-лучше чем в России ( обычные работяги ), так что ты меньше смотри Соловьёва на ночь.
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Существует проблема и с инфраструктурой. На всю территорию России приходится не более 150 зарядных станций.....

у нас в маленьком городке ( 130 тысяч населения ) , наверное "электростанций" штук 20 будет, это именно стоянок для электричек, где можно заряжаться, а на каждой стоянке по 2-5 зарядок.
2
1
Ответить
Стас
Пенза
Россия хуже всех развитых стран............ Дальше можно не читать! ...Мы что, развиты????? Где? В чем???? Может ошибка в заголовке?....Может НЕдоразвиты??!!!!
4
1
Ответить
коммунист
там и люди живут по-лучше чем в России ( обычные работяги ), так что ты меньше смотри Соловьёва на ночь.
Зачем они еду на чужбину работать ?
1
4
Ответить
Москва
JumanGEE
> Чтоб как минимум была отдельная розетка с отдельным парковочным местом А владельцы электричек готовы платить за использование этого места? Или им должны все (частный бизнес, все налогоплательщики...
Да пускай даже и платную. Это лучше, чем их полное отсутствие)
1
2
Ответить
Стас
Пенза
Влад_на мазде
Есть еще другие заводы не относящиеся к автопромышленности, вот они реально нужны. А машинки это всего лишь машинки. Вот это я и имел ввиду. Знакомая была в США 10 лет назад, их как лесников водили на...
Последняя фраза-это шедевр!......нежелающий купить пусть ХУЖЕ, ЗАТОНОВУЮ машину. Вот по этому я и гоняю Япошек с Владика. Тем более сам родом с ДВ.
3
1
Ответить
Стас
Пенза
10579322
Год-два в армии так ломают судьбы?
Сходи. Узнаешь.
1
 
Ответить
Стас
Пенза
KAAnt
Мы американская колония, на долларе все завязано
Выключи ТВ.
3
 
Ответить
2217678
Волжский
Юрий
А причем тут доляры, мы в России живем.
Слышал я уже такие тезисы в 2014 году. Ничего, что россияне большинство товаров(в денежном эквиваленте) покупают из за рубежа и на их приобретение в конечном итоге тратится валюта, чаще доллар или евро? Кстати, российские производители при продаже своих товаров тоже ориентируются на цену этого товара в валюте, а не на покупательскую способность населения.
2
 
Ответить
2217678
Волжский
10579322
Вы статью до Гольфстрима не дочитали.
Субарктический климат в северных областях, расположенных за полярным кругом, делает погоду Норвегии тут по настоящему суровой. Местами лежат вечные ледники, снег не тает даже летом. Зимнее солнце днем не поднимается, из-за чего создается впечатление постоянной ночи. Ночью зимой наблюдается северное сияние, воздух холодный (около -20°С, редко может опуститься до -40°С), часто идет снег, у побережья штормит. Весна поздняя, иногда начинается в мае, бывают сильные ветра. Лето короткое, засушливое и холодное (до +18°С). Осень дождливая, ветреная.--- Это тоже про Норвегию.
2
1
Ответить
2217678
Волжский
10579322
Вы статью до Гольфстрима не дочитали.
Как бы Гольфстрим создает теплую погоду вдоль побережья, в западной части, а в центре и на востоке страны -20 зимой-- не редкость.
1
2
Ответить
2217678
Волжский
Alexsander Kuzmenko
Последний раз я людей, работающих по 14 часов видел на стройке, гастарбайтеров. Пример из личного. У нас с женой маленькая клининговая фирмочка. Уборка на улице. Полтора десятка участков. Лестничный...
Для москвы, может и не найдешь, а у нас озеленитель работает по 5 часов в день (полив зеленых насаждений и покос травы), кроме субботы и воскресенья за те же 10 т.р.
 
 
Ответить
2217678
Волжский
fareast
хе хе ..
ну может и бывает где то...раз в год...
тебе такое слово как Гольфстим о чём ни будь говорит..?
А что, Гольфстрим всю территорию Норвегии омывает?
1
1
Ответить
10579322
Казань
2217678
Как бы Гольфстрим создает теплую погоду вдоль побережья, в западной части, а в центре и на востоке страны -20 зимой-- не редкость.
Там все люди как раз живут вдоль побережья, в -20 никто не лезет.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d2/Norway_population_density_per_municipality_in_2016-no.svg/540px-Norway_population_density_per_municipality_in_2016-no.svg.png
1
 
Ответить
Евгений
При всем уважении к вашей точке зрения, но экономику определяет и двигает именно крупный бизнес. Во-первых за счет эффекта масштаба, он может поставлять более качественные товары по более низкой цене. Во-вторых только крупному бизнесу под силу двигать прогресс, создавать новые сложные технологии.
Технологии могут и небольшие команды создавать. Но выход на рынок для них сложный.
1
 
Ответить
fareast
а скажи ка милок...а в розетке откуда электричество берётся то?
По разному. У кого-то ГЭС, у кого-то АЭС, у кого-то ВИЭ куча. Кто то эксплуатирует ТЭС на газе. А кто то и на угле, но таких всего треть от общего количества.
 
 
Ответить
Сергей
Кавалерово
Вася Иванов-Петров
Так в нидерландах поставь две заправки - и полстраны охвачено
Сотовые вышки по всей России стоят и ничего...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10579322
Год-два в армии так ломают судьбы?
11 клас это уже 18 или почти 18.
С армейки вернулись, учится начать практически инреал. Плюс родителям это бухающее и обмывающее демблель уже третий месяц создание нафиг не далось. Пинок, любая работа, сьемный угол.
Не одного не видел, кто бы пройдя службу пошел в институт, техникум и дальше образовывался. Даже если шли то через месяц уже сами уходили, ибо стремно им там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
При всем уважении к вашей точке зрения, но экономику определяет и двигает именно крупный бизнес. Во-первых за счет эффекта масштаба, он может поставлять более качественные товары по более низкой цене. Во-вторых только крупному бизнесу под силу двигать прогресс, создавать новые сложные технологии.
В США 70% ВВП это мелкий и средний.
Китай расцвел благодаря мелкому и среднему, когда сняли все административный барьеры.
Все самые крупные иностранные бизнесы имеющие капитализацию такую, что все российские крупные бизнесы на 100% поддержке государства, рядом выглядят как младенец, начали именно как мелкий и средний. Им просто не мешали.
Крупный он неплох, но только настоящий крупный, а не те полутрупы, что без ежегодных вливаний, субсидий, дотаций и помощи не тащат сами. Это как наши агрохолдинги которые как безумная огромная зверина убила все деревни, колхозы и разоряет фермерство.....а единственная сьедобная картоха в наших магазинах продается с июня по сентябрь и привозят ее с Египта. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Влад_на мазде
В США 70% ВВП это мелкий и средний. Китай расцвел благодаря мелкому и среднему, когда сняли все административный барьеры. Все самые крупные иностранные бизнесы имеющие капитализацию такую, что все...
> ...благодаря мелкому и среднему ...сняли все административный барьеры.

С чего ты взял, что в Китае были административные барьеры и их вдруг сняли? Какой мелкий бизнес двигает экономику Китая? Морковку чтоле продают?

Китай стал местом инвестиций в производство со всего мира благодаря дешевой рабочей силе, отсутствию серьезных требований по ОТ, ТБ, экологии и т.п. И там никогда не было иначе, просто когда такие требования стали расти в цивилизованном мире, производства стало переносить выгодно.

Но эти времена уже уходят. Похоже, китайцы поняли, что такой способ "рассвета" себе дороже выйдет. Поэтому евро-американские инвестиции все больше идут в менее развитые страны Азии.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
2217678
Слышал я уже такие тезисы в 2014 году. Ничего, что россияне большинство товаров(в денежном эквиваленте) покупают из за рубежа и на их приобретение в конечном итоге тратится валюта, чаще доллар или евро?...
> россияне большинство товаров(в денежном эквиваленте) покупают из за рубежа
весьма спорная мысль. есть какая аргументация?

> российские производители при продаже своих товаров тоже ориентируются на цену этого товара в валюте
это вообще попахивает бредом
Не патриот. Но поддерживаю.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Vanechka
Ну.... средняя ЗП в России немного выше...... но до уровня ЮАР всё равно не дотягиваем)))))
А народ всё удивляется, почему всё так дорого?!! Так ЗП ниже "банановых" республик уже!
Опять Кемерово : Что у вас там опять?

Интересно, когда вы репостите подобные картинки, вам в голову не приходит проверить достоверность информации? ЗП в Гане 150$, а в Экв Гвинее с доходом якобы 800$ смертность детей составляет 20%.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 320
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
Лишь бы ляпнуть! ты знаешь какие температуры зимой в Норвегии? как думаешь -30 бывает? а -20? так я тебе скажу в дек, янв, фев температура в Норвегии не опускается ниже - 5, -10 градусов. В июле не бывает больше +20! Для электрокаров самое то!
2
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Все просто.... потому что Россия не развитая страна.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 320
Сергей Сапьянов
И - 40 в Норвегии бывает. Страна то не на равнине.
ну вам конечно лучше знать! гугл говорит что минимальная температура не ниже -10 градусов! ну конечно поверить нужно вам! и если о боже один раз за всю историю метеонаблюдений, в Норвегии фиксировали температуру -40 к примеру в 1963 году, то оно понятно что электрички для Норвегии абсолютно не подходят!
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Павел Николаевич
Так и у Нидерландов кроме тюльпанов природных ресурсов нет.
а зачем им природные ресурсы, когда наркотики в свободной продаже)
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
PunkBuster
Насмешили))) Развитая страна? Даже африканские маленькие страны нас уже обогнали по уровню жизни. Мы развиты внутри МКАДа)
Я не был в Африканских странах, поэтому не готов утверждать об уровне их жизни. Ну вот в моем Барнауле уже столько коттеджных поселков и новостроек с торговыми центрами, забитыми людьми и новыми и свежими автомобилями, что возникает большой вопрос)
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Zhiza
Как то плохо увязывается тема "богатые люди" и экономия на топливе для малолитражки)
1
2
Ответить
р
Новосибирск
Bankir-Diman
Лишь бы ляпнуть! ты знаешь какие температуры зимой в Норвегии? как думаешь -30 бывает? а -20? так я тебе скажу в дек, янв, фев температура в Норвегии не опускается ниже - 5, -10 градусов. В июле не бывает больше +20! Для электрокаров самое то!
кас не бывает, там разные широты, открой яндекс да посмотри и -20 там бывает зимой у моря и люди там живут. норвегия это не только один город осло
 
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Влад_на мазде
Да все бы рады вернутся на заводы. Тока некуда.
Я на производство (типография) 5й месяц не могу сотрудников набрать из расширения производства. З/П средняя по городу 25-35т.р., Не идут. Вопрос "где эти все безработные и желающие работать на производстве, а не сидеть в офисе ???"
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LucaBertone
Потомучто с зарплатами "среднего класса" в 17 тысяч рублей (230 долларов, на уровне беднейших стран Африки) Россия не является развитой страной.
А в Голландии 2850 евро, 3400 в долларах, 255000 в рублях. То есть средний класс у нас в 15 раз беднее.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
С гольфстримом. Очень мягкий климат.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
р
ну и где соплежуи с нытьем про холод и электрички?
как в Норвегии с этим справляются? аки Норвегия рядом с сахарой?
В Норвегии электрозаправок,как у дурака махорки.А в путинлэнде?
 
 
Ответить
р
Новосибирск
Михаил2236
В Норвегии электрозаправок,как у дурака махорки.А в путинлэнде?
за то мы в рай попадем!
 
 
Ответить
р
Новосибирск
Staszol
С гольфстримом. Очень мягкий климат.
уж совсем больно стало жить тут, верил что норвегия это недо сибирь по климату, только с экономикой топ уровня, а оказывается что и жить проще, и снежок есть и деньги и гольфстрим намывает тепленьким
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
XPEH
Она сильно теряет свою ёмкость, плюс возрастает потребление на обогрев салона машины, возможный пробег быстро падает
Кто она и что теряет?
титанат ничего не теряет.
У него число циклов заряда-разряда 5000, а у свинца 500 раз.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
alekseidoss
Я езжу меньше ста каждый день. Но пару раз в месяц по 500. На хера мне две машины.
А я не езжу по 500 км.
Может раз в несколько лет такое бывает.
И таких как я в городах думаю немало.
Думаешь куча тёток, понабравших машины ездят куда-то кроме дом-работа-дача?
А вторая машина может быть нужна, если муж и жена работают в разных частях города и еще детей надо в поликлинику, садик, школу, тренировку регулярно возить.
А муж например по работе на машине.
И одну никак не поделить на двоих.
Мне тоже 2 машины не надо, но то, что у других такая потребность есть я вполне допускаю.
Почему в семье один должен на работу на машине ездить, а второй в скотовозке?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexsander Kuzmenko
Последний раз я людей, работающих по 14 часов видел на стройке, гастарбайтеров. Пример из личного. У нас с женой маленькая клининговая фирмочка. Уборка на улице. Полтора десятка участков. Лестничный...
Ну дык подмети сам этот участок, один из 15ти. Это ж 5 часов в месяц всего. Заработай все деньги!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
~Andy~
> ...благодаря мелкому и среднему ...сняли все административный барьеры. С чего ты взял, что в Китае были административные барьеры и их вдруг сняли? Какой мелкий бизнес двигает экономику Китая? Морковку...
Дэн Сяо Пин пришел и сказал, хватит, идет другим путем. Вот тогда и снялись все барьеры. Кто бы ехал в комунистический Китай свои деньги вести без железных гарантий.
В супер дешевую Африку чета не охотно свои заводы до сих пор везут. И в Россию, хотя у нас раб. сила уже дешевле китайской. Все разбивается о чиновников. Китайцы уже тыщу раз говорили, что с нами работать тока по дикому, а на серьезные проекты тока бла бла и полное бездействие.
Налогооблажение минимальное, чиновники приходят только спасибо сказать, а не конверт забрать, это и есть административная нагрузка или ее отсутсвие, а не когда на пожарников, мчс, роспотребнадзор и чиновнка в каждом бизнесе в России нехило так каждый месяц отчисляли и отчитсляют.
В Китае в малом и среднем бизнесе тока на 2015 год было вовлечено 80% населения. И это не тока фабрики и заводы, что с развитых стран привезли, это эффект когда в бизнес можно войти просто решившись.
Любой кто захочет там одежду шить одуреет выбирать из количества предложенных фабрик. Мелких бизнесов готовых шить и производить сложную продукцию там прорва. И их (мелкий и средний бизнес) создал спрос на кучу предложения, а не куча денег влитая в бедную страну крупными производителями. Люди сами начинают шевелится и создавать производства, когда доступ к кредитам и легкость вхождения в бизнес на уровне "нажми одну кнопку".
Да по дикому, да экологию убивают. Но как эколог в теме могу сказазать, что у нас ее так же прям в упор расстреливают. Только к нам почему то не идут, ибо прям на всех форумах говорят, в России ужасный административный барьер в форме желания говорить и нежелания делать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
В США 70% ВВП это мелкий и средний. Китай расцвел благодаря мелкому и среднему, когда сняли все административный барьеры. Все самые крупные иностранные бизнесы имеющие капитализацию такую, что все...
Вот этот человек лучше объяснит чем я:
https://m.youtube.com/watch?v=k3UAxI6XH78
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Сергей Сапьянов
Технологии могут и небольшие команды создавать. Но выход на рынок для них сложный.
Ну наверно маленькая компания может изобрести и произвести например новый процессор для телефона, если у нее есть пару миллиардов долларов. Но откуда у мелкой компании возьмуться такие деньги?
 
 
Ответить
10579322
Казань
Влад_на мазде
11 клас это уже 18 или почти 18. С армейки вернулись, учится начать практически инреал. Плюс родителям это бухающее и обмывающее демблель уже третий месяц создание нафиг не далось. Пинок, любая работа,...
Почему в 20 учиться анреал? Самый возраст. В 35-40 - да, уже тяжко.
Скорее не видел ни одного, не лентяя, не балбеса, желавшего получить образование и в итоге попавшего в армию.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий
Я на производство (типография) 5й месяц не могу сотрудников набрать из расширения производства. З/П средняя по городу 25-35т.р., Не идут. Вопрос "где эти все безработные и желающие работать на производстве, а не сидеть в офисе ???"
По закону рынка вам следует повысить зарплату.
 
 
Ответить
Евгений
Ну наверно маленькая компания может изобрести и произвести например новый процессор для телефона, если у нее есть пару миллиардов долларов. Но откуда у мелкой компании возьмуться такие деньги?
Пару миллиардов не надо. Миллионов 20-40 хватит.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
~Andy~
> россияне большинство товаров(в денежном эквиваленте) покупают из за рубежа
весьма спорная мысль. есть какая аргументация?

> российские производители при продаже своих товаров тоже ориентируются на цену этого товара в валюте
это вообще попахивает бредом
"это вообще попахивает бредом"
А как еще объяснить подорожание автомобилей вслед за долларом при локализации 70%?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10579322
Почему в 20 учиться анреал? Самый возраст. В 35-40 - да, уже тяжко.
Скорее не видел ни одного, не лентяя, не балбеса, желавшего получить образование и в итоге попавшего в армию.
У нас на местном ресурсе некоторое время назад народ горяче обсуждал, тему брожения детей до поздна из-за пропавшей малолетки (благо нашли)..........ну и там со всеми вытекающими типа вот в СССР родители могли спокойно до поздна пахать, горбатясь на светлое будущее детей, а детьми занималось государство.
Я тогда подофигел скока собралось сторонников того что загибаются семьи если спину не рвут без выходных, не тянут, в общем пахать нада и пахать много даже престижна.
И вот их чадо пришло с армии....а когда ему учится? его никто такого молодого и сильного кормить не будет пока он ПТУ или ВУЗ окончит. Пинка дали после всех пьянок и попер в жизнь. Ибо родители с четкой установкой, руки ноги есть должен пахать.
Не один мой однокласник который после армии вернулся в ВУЗ не продержался и двух месяцев. Ибо все взрослые уже женится хотят, а кому они нужны без работы. Вот и идут кто в полицию кто в торговлю.
Р.С. Есть два типа людей, одним плевать на всех у них свой круг, свои дела, другие люди не своего круга их бесят. А мне интересно за людьми наблюдать, слушать их судьбы. Может потому и вижу больше плохого, чем хорошего. Ибо круга за которым мне на всех плевать и все меня бесят у меня нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
M18H
А я не езжу по 500 км. Может раз в несколько лет такое бывает. И таких как я в городах думаю немало. Думаешь куча тёток, понабравших машины ездят куда-то кроме дом-работа-дача? А вторая машина может...
Скажите, куда надо возить ребёнка в сад и школу? Все есть в шаговой доступности. Тем более Красноярск это не Тольятти.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Евгений
"это вообще попахивает бредом"
А как еще объяснить подорожание автомобилей вслед за долларом при локализации 70%?
Общем уровнем инфляции объяснить.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений
По закону рынка вам следует повысить зарплату.
Как показывает практика это не решение проблемы(((( Тем более, что на предприятии можно зарабатывать в разы больше при условии "нормальной выработки" и отношения к работе. Сотрудников принимаем и без опыта, но мало кто хочет учиться и развиваться в новой для себя отрасли, т.к. у всех амбиции со старта как у специалиста высокого ранга.
С институтов вообще "звезды-буквари" приходят, которым сразу нужен Мерседес и распрекрасная жизнь...
Кроме зарплаты есть еще не менее важные составляющие...
Так что "безработица" в нашей стране очень непонятна для меня.
Лучше сидеть без работы голодным, чем работать за среднюю з/п или стремиться к лучшему(((
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
~Andy~
Общем уровнем инфляции объяснить.
А инфляция такая откуда? Природное явление?
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий
Как показывает практика это не решение проблемы(((( Тем более, что на предприятии можно зарабатывать в разы больше при условии "нормальной выработки" и отношения к работе. Сотрудников принимаем...
Вы же понимаете, что если зарплату поднять - к вам очередь выстроится. Но вы хотите работников за недорого, чтобы у предприятия по-больше прибыли осталось.
"Кроме зарплаты есть еще не менее важные составляющие..."
Да да, нематериальная мотивация - это наше все. В идеале бы вообще вкрутить в ухо что-нибудь такое, чтобы люди бесплатно работали.
Будьте честны хотя бы перед собой.
 
 
Ответить
Staszol
Ну дык подмети сам этот участок, один из 15ти. Это ж 5 часов в месяц всего. Заработай все деньги!
Выхожу и подметаю, когда подменить некем. А так, работы и без этого хватает.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexsander Kuzmenko
Выхожу и подметаю, когда подменить некем. А так, работы и без этого хватает.
Все просто же. Если не находится работник на эту работу, значит даешь мало денег.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Евгений
А инфляция такая откуда? Природное явление?
Инфляция всегда сопровождает растущую экономику.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Staszol
Все просто же. Если не находится работник на эту работу, значит даешь мало денег.
А больше жадность не позволяет.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexsander Kuzmenko
А больше жадность не позволяет.
Именно
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
~Andy~
Инфляция всегда сопровождает растущую экономику.
За последние 6 лет цена на автомобили выросла в 2 раза. Экономика тоже в 2 раза выросла?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Евгений
За последние 6 лет цена на автомобили выросла в 2 раза. Экономика тоже в 2 раза выросла?
Цена на автомобили не отражает инфляцию.
Что значит "экономика в два раза выросла" ? В каких цифрах оценивается экономика в твоем понимании?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
~Andy~
Цена на автомобили не отражает инфляцию.
Что значит "экономика в два раза выросла" ? В каких цифрах оценивается экономика в твоем понимании?
Обычно под ростом экономики подразумевают рост ВВП. Ты как-то по другому рост оцениваешь?

"Цена на автомобили не отражает инфляцию"
"Прдорожание автомобиля объяснить общем уровнем инфляции"

Перечитай ветку сначала и поймешь, что бред пишешь ты, при этом обвиняя в этом других.
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
2217678
Субарктический климат в северных областях, расположенных за полярным кругом, делает погоду Норвегии тут по настоящему суровой. Местами лежат вечные ледники, снег не тает даже летом. Зимнее солнце днем...
Хороша страна Норвегия, но Россия лучше всех))) Электрокары можно использовать везде, где есть розетка подключенная к электросети...но это не точно)) парни из Хабаровска, Благовещенска и Нска пользуют Лифов, значит и другие смогут))
Мне довелось жить и учиться в уже не молодом возрасте в Стокгольме за очень дорохо из фонда собственного кармана)), была на то необходимость для карьеры в РФ. Соответстенно и в соседних странах бывал и видел "их уровень жизни" и "ох..удивиться с их ценнников". Кст Теслу модел S нещадно эксплуатируют в такси Стокгольме, где альтернатива метро тоже не буджетная)) 313 руб за поездку.
У Норвегии очень интересная "история" с использованием доходов от полезных ископаемых. Россия этим путем не пойдет от слова НИКОГДА...увы, здесь традиционно есть кому греть руки на природных ресурсах. Скажут все тачки перевести на метан, значит будем переводить на метан, даже электрические))
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Евгений
Обычно под ростом экономики подразумевают рост ВВП. Ты как-то по другому рост оцениваешь? "Цена на автомобили не отражает инфляцию" "Прдорожание автомобиля объяснить общем уровнем инфляции"...
Перечитать ветку с начала? :

Спасибо, лучше сам дальше дыши воздухом Кемерово :/
у вас там походу отравлено что-то...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
Евгений
Кемерово
~Andy~
Перечитать ветку с начала? :

Спасибо, лучше сам дальше дыши воздухом Кемерово :/
у вас там походу отравлено что-то...
Подгорает, когда ловят на бредовых высказываниях?
 
 
Ответить
Ельцин
Пока не решится технологическая проблема проседания батарейки (60-70% и больше при морозах от -25С) в холодном климате, покупать автомобиль на литийонных батареях не имеет смысла. А тем которым нужна...
и как же бедняги водители Тесл мучаются в Норвегии, которая на севере.
 
1
Ответить
Владивосток
Aa-Ron Balakay
и как же бедняги водители Тесл мучаются в Норвегии, которая на севере.
В Скандинавии климат гораздо мягче, за счёт Гольфстрима, Россия-официально самая холодная страна мира
 
 
Ответить
Владивосток
Влад_на мазде
У нас на местном ресурсе некоторое время назад народ горяче обсуждал, тему брожения детей до поздна из-за пропавшей малолетки (благо нашли)..........ну и там со всеми вытекающими типа вот в СССР родители...
в СССР-возвращались с армии и шли учиться сразу - или в ВУЗ, или в ПТУ. А это места, где активно контактирует меж собою молодняк, парни с девушками, особенно в общежитиях. И к 5 курсу ВУЗА редко какая студентка не выходила замуж, считалось, что это тревожный звонок,
 
 
Ответить
Владивосток
987
Простой пример, в других странах к незнакомым людям обращаются на ВЫ, писать вам, почему они обращаются на ВЫ, я, не буду, вы всеравно не поймете.
очередное доказательство твоей безграмотности и предвзятости. В международном языке (английском) нет формы "ты" и "вы", там единое "you". Можешь побаловаться в переводчике и убедиться.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
alekseidoss
Скажите, куда надо возить ребёнка в сад и школу? Все есть в шаговой доступности. Тем более Красноярск это не Тольятти.
А что там тольятти как москва с утра стал?
Бывает к сожалению, когда квартира в одном месте, а садик/школа/поликлиника в другом.
Например я в жизни ни разу ни ходил в школу возле дома.
Всегда приходилось ездить через весь город.
Причины были веские.
Садик с 5 до 6 лет был возле дома.
А потом мы переехали и опять таки по независимым ни от кого причинам также пришлось возить в садик через пол-города.
Это правда было еще в советское время и нетипично для него, но тем не менее.

Сейчас как раз это распространено. Особенно найти садик около дома - целая проблема.
А еще например у меня есть родня в деревне и там в садик надо ребенка везти в соседнюю деревню.
Километров 5-7.
Но вот ведь штука, а автобусы туда как в городе каждые 5-10 минут не ходят.

А еще построили*****орайонов кучу, а поликлиника для них в другом районе.
А не как в старой застройке в шаговой доступности.

Короче вылазь из своего мирка, увидишь, что вокруг.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
M18H
А что там тольятти как москва с утра стал? Бывает к сожалению, когда квартира в одном месте, а садик/школа/поликлиника в другом. Например я в жизни ни разу ни ходил в школу возле дома. Всегда приходилось...
Я постоянно вижу как родители своё ЭГО хотят. Поэтому возят своих чад в типа лицеи и гимназии.
Недалеко от моей работы есть школа, под,езд к ней отвратительный, но нет же, хотят своё дитятко до класса на машине довезти. Это ли не долбо.бизм?
При этом в каждом квартале школа и садик.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
alekseidoss
Я постоянно вижу как родители своё ЭГО хотят. Поэтому возят своих чад в типа лицеи и гимназии.
Недалеко от моей работы есть школа, под,езд к ней отвратительный, но нет же, хотят своё дитятко до класса на машине довезти. Это ли не долбо.бизм?
При этом в каждом квартале школа и садик.
По всякому бывает.
А если родителю надо ребенка завезти в школу, а потом на работу ехать.
Логично, что он стремится как можно ближе к школе встать, чтобы ребенка до двери довезти и потом дальше поехать.
Не будет же он за километр парковаться и туда-сюда за машиной бегать.
Я в жизни не учился рядом с домом.
Такие были обстоятельства.
И это было не эго.
Так что ситуации разные бывают.
Почему бы и не выбрать своему ребенку школу получше.
Может возле дома школа не очень.

Мы еще слава богу не дожили до такого как в америке, что всё от денег зависит.
Вот там если ты хочешь ребенка в более крутую школу, то как правило тебе надо и в более крутой район переехать.
Не получится жить в гетто, а ходить в школу в центр.
 
 
Ответить