Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ниссаны стали лучше красить на российском заводе компании

Ниссаны стали лучше красить на российском заводе компании

28 Августа 2020 | 5709 просмотров

Nissan усовершенствовал технологию окраски автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге

Nissan улучшил технологию окраски автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге. Теперь на кузов наносится двухкомпонентный лак. Усовершенствованная технология призвана повысить качество лакокрасочного покрытия, сделав его еще надежнее и долговечнее.

Прежде автомобили покрывались однокомпонентным лаком. По словам производителя, двухкомпонентный лак обеспечивает покрытие более высокого качества, обладающее лучшей износостойкостью и долговечностью. Кузов машины, покрытый таким лаком, выглядит более гладким, блестящим и дольше сохраняет эффект новизны.

В дополнение к этому усовершенствованная технология лакокрасочного покрытия повышает устойчивость кузова к химическим и механическим воздействиям, в том числе сколам и царапинам.

Внедрение новой технологии потребовало модернизации производственных мощностей завода Nissan в Санкт-Петербурге. Эта процедура была осуществлена во время летних каникул.

На питерской площадке компании по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускаются кроссоверы X-Trail, Qashqai и Murano.

В прошлом году петербургский завод Nissan сократил выпуск на 7,4%, до 52,3 тысячи автомобилей. Большая часть приходится на кроссовер Qashqai — 27,3 тысячи экземпляров. Проектная мощность российского завода Nissan — 150 тысяч машин в год.

 
 
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Раскраска хорошая можно продолжать
15
33
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Этим они хотят обосновать грядущее подорожание своих автомобилей? Какой смысл?
Мой отзыв: Kia Rio 2014
55
20
Ответить
panzergto
Москва
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны, даже ваш любимый мерседес,собранный в РФ это просто убогий шлак будет,по сравнению с немецкой сборкой...
63
210
Ответить
Винтажный Газогенератор
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
Ну, ты по себе ты не равняй. Кто ж виноват, что ты такой убогий?
192
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Бракоделы, а раньше нельзя было это сделать.
36
37
Ответить
   
Сообщений: 549
их еще не закрыли в россии?
19
58
Ответить
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
Ну прям ведро желчи излил . Теперь неделю ядом плеваться не сможешь
108
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ниссан улучшил окраску автомобилей не российском заводе.
ВАЗ покрасил крышу Гранты в чёрный цвет.
А говорите "один концерн, один концерн..."
17
34
Ответить
panzergto
Москва
Marat Lazarev
Ну, ты по себе ты не равняй. Кто ж виноват, что ты такой убогий?
А вот и любитель шлака собранного в РФ порвался...Только убогий может покупать машину, собранную этими бракоделами после пьянки с бодуна!Нормальные люди заказывают авто из Японии или Европы.А убогим приходится довольствоваться подделками местной сборки с ржавеющими через неделю капотами!
33
157
Ответить
panzergto
Москва
Виталий Радонежский
Ну прям ведро желчи излил . Теперь неделю ядом плеваться не сможешь
А что я не правду говорю?А то тут есть кадры,которые с пеной у рта доказывают что нет разницы в качестве сборки, и что бмв собранная в Калининграде по качеству чуть ли не лучше, чем сама немецкая сборка.А ниссан альмера с салоном логана по качеству лучше Японского Блюберда...Смешно же.
40
89
Ответить
john105
Чита
panzergto
А вот и любитель шлака собранного в РФ порвался...Только убогий может покупать машину, собранную этими бракоделами после пьянки с бодуна!Нормальные люди заказывают авто из Японии или Европы.А убогим приходится довольствоваться подделками местной сборки с ржавеющими через неделю капотами!
Какие ваши доказательства? У вас были машины с этого завода? У меня есть Мурано, собран он и покрашен гораздо лучше, чем бывший до этого Кашкай J11 английской сборки
87
13
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
Чувак, ты в общем тоже тут произведён такими же работягами
95
8
Ответить
Винтажный Газогенератор
panzergto
А вот и любитель шлака собранного в РФ порвался...Только убогий может покупать машину, собранную этими бракоделами после пьянки с бодуна!Нормальные люди заказывают авто из Японии или Европы.А убогим приходится довольствоваться подделками местной сборки с ржавеющими через неделю капотами!
Ну, если у тебя не хватает денег на машину собранную в РФ и ты побираешься с японских или европейских помоек, то кто тебе доктор?
81
18
Ответить
panzergto
Москва
john105
Какие ваши доказательства? У вас были машины с этого завода? У меня есть Мурано, собран он и покрашен гораздо лучше, чем бывший до этого Кашкай J11 английской сборки
Ну-ну.А китайские футболки абибас гораздо качественнее и лучше, чем оригинальный Adidas...Сказки венского леса))
22
71
Ответить
   
Сообщений: 729
panzergto
Ну-ну.А китайские футболки абибас гораздо качественнее и лучше, чем оригинальный Adidas...Сказки венского леса))
А любой китаец гораздо лучше тебя. Вас только на органы выращивать, типа свиней, да генетика слабовата. Вековой алкоголизм сказывается. Вот на кой такие как ты нужны, когда есть японцы и китайцы? Производительность труда гораздо выше, а жрут и бухают меньше. Вот кто в здравом уме возьмёт на работу россиянина, если есть возможность взять японца?
16
45
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Прямо таки начало анекдота...
Alex_nsk
6
6
Ответить
panzergto
Москва
Jarno
А любой китаец гораздо лучше тебя. Вас только на органы выращивать, типа свиней, да генетика слабовата. Вековой алкоголизм сказывается. Вот на кой такие как ты нужны, когда есть японцы и китайцы? Производительность...
Я не бухаю и не курю.А вот любители бухать и курить и собирают с бодуна убогий шлак под иностранными шильдиками.Только получается в итоге слабоватая подделка китайского качества.И китаец на одном уровне с этими алкашами считай.Производительность труда выше,но ни один китаец не может собрать ничего нормального.Также собирают убогий шлак и подделки одноразовые на 2 дня.А вот с японцами соглашусь.Этот народ реально работает на совесть,надежность и качество.Одного японского работника не согласился бы поменять даже на 100 китайских.
15
53
Ответить
16967640
Волгоград
а говорили они на острове у себя делают лучше, оказывается у нас лучше, чем у них теперь красят
20
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
хорошая новость к вечеру пятницы
13
1
Ответить
MrEfrem
Ижевск
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
Да, у наших людей менталитет другой, ленивы и это правда. Поэтому качество сборки может быть хуже. Но это проблема отнюдь не алкоголя и др. Просто платят у нас не так как забугром. И естественно люди не выкладываются на все 100. Но есть и преимущества в локализайии сборки, в том что под наши суровые дороги как правило ходовку делают более надёжную и вот как пример из этой статьи, ЛКП улучшают. Всё же забугром дороги лучше, камни как у нас на трассах из под грузовиков не летают так часто.
18
15
Ответить
7130763
Братск
MrEfrem
Да, у наших людей менталитет другой, ленивы и это правда. Поэтому качество сборки может быть хуже. Но это проблема отнюдь не алкоголя и др. Просто платят у нас не так как забугром. И естественно люди не...
Дополню этот комментарий, что выше. Сетование на пресловутый менталитет, с одновременным возведением последнего в ранг основной причины каких-либо (без)действий - есть манипуляция в чистом виде.
...
ФРГ-ГДР
КНДР-республика Корея
Люди одинаковые, идея бытия, подаваемая "владельцем СМИ" разная.
27
3
Ответить
MrEfrem
Ижевск
7130763
Дополню этот комментарий, что выше. Сетование на пресловутый менталитет, с одновременным возведением последнего в ранг основной причины каких-либо (без)действий - есть манипуляция в чистом виде. ... ...
Не возводил и упомянул, что такой менталитет складывается, потому что платят мало. Либо как заводские работяги за бугром живут и на что заработанных денег хватает, либо как у нас и на что у нас хватает.
6
7
Ответить
panzergto
Москва
MrEfrem
Не возводил и упомянул, что такой менталитет складывается, потому что платят мало. Либо как заводские работяги за бугром живут и на что заработанных денег хватает, либо как у нас и на что у нас хватает.
Бред какой-то.То есть если платить много,то работники сразу переквалифицируются в профессионалов,руки выпрямятся,они перестанут пить и бить баклуши и начнут собирать на уровне Японцев?Ну сказка же.Это как с фильмами,сколько раз было что у нас снимали очень неплохие фильмы за мизерный бюджет,а в последнее время наоборот,бюджет космический но снимают шлак низкосортный все равно.Тут дело не в деньгах,менталитет такой и все!Ну не их это профиль качественные авто!Надо заниматься тем,что умеешь хорошо.
15
33
Ответить
MrEfrem
Ижевск
panzergto
Бред какой-то.То есть если платить много,то работники сразу переквалифицируются в профессионалов,руки выпрямятся,они перестанут пить и бить баклуши и начнут собирать на уровне Японцев?Ну сказка же.Это...
Бред пишешь ты. Человек выше написал, все люди одинаковые. У всех голова, туловище, четыре конечности. Всё зависит от мотивации. Бухают везде и где-то и побольше нашего. Люди у нас нормальные и работать могут, но ленятся, потому что видимо мотивации хорошей нет.
30
7
Ответить
TopGear
Скорую вызовите кто нибудь, тут человеку плохо!
22
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
ты ли орал, что русская корола/камри ничем не отличается от японской королы/камри?
10
4
Ответить
zogar-zag
panzergto
Ну-ну.А китайские футболки абибас гораздо качественнее и лучше, чем оригинальный Adidas...Сказки венского леса))
Чувак, уже давно спортивная одежда и обувь производится на ОФИЦИАЛЬНЫХ заводах расположенных в ЮВА, в Тайланде в частности, так что твоя "оригинальность" весьма условная штука.
24
 
Ответить
panzergto
Москва
Smidsy
ты ли орал, что русская корола/камри ничем не отличается от японской королы/камри?
Наоборот, всегда писал тут, что турецко-арабские леворульные тойоты с роботами ломучими и камри шушарские с ржавеющими капотами ничего общего не имеют с Японскими машинами именно Японской сборки с правильным рулем!Кстати королла в Японии не выпускалась в том кузове с роботом никогда,у них другие Короллы с надежными вариаторами!Так же как и в США,королла американская на простом автомате шла в то время как тут был безальтернативный робот!Ну у Камри в Японии и США совсем разные,и гамма двигателей,и качество сборки и тд.Так что оценивать качество Тойот можно только японских.А у нас они все подделки шушарские или турецкие.Поэтому и столько гневных комментов в сторону Тойот
12
20
Ответить
zogar-zag
MrEfrem
Не возводил и упомянул, что такой менталитет складывается, потому что платят мало. Либо как заводские работяги за бугром живут и на что заработанных денег хватает, либо как у нас и на что у нас хватает.
Чувак, менталитет и деньги это как мухи и котлеты или ты думаешь, что менталитет за денежки покупается, типа заплатил побольше получил хороший менталитет, заплатил мало получил плохой менталитет?
4
4
Ответить
panzergto
А что я не правду говорю?А то тут есть кадры,которые с пеной у рта доказывают что нет разницы в качестве сборки, и что бмв собранная в Калининграде по качеству чуть ли не лучше, чем сама немецкая сборка.А ниссан альмера с салоном логана по качеству лучше Японского Блюберда...Смешно же.
Мне кажется вы сейчас пену у рта не вытерли
12
8
Ответить
MrEfrem
Ижевск
zogar-zag
Чувак, менталитет и деньги это как мухи и котлеты или ты думаешь, что менталитет за денежки покупается, типа заплатил побольше получил хороший менталитет, заплатил мало получил плохой менталитет?
Менталитет складывается из многих факторов, в том числе из качества жизин (твоих потребительских возможностей, соответсвенно твоей удовлетворённости жизнью). Курс евро/доллар в небесах, ЗП ни как не скакнули вместе с курсом. Что раньше всё импортное стоило дорого, что сейчас цены выросли чуть ли не в два раза. Я надеюсь моя мысль ясна. Конечно это моя, чисто субъективная точка зрения, но мне очень верится что она близка к объективной реальности.
8
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Ниссан заботится о качестве
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
6
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
лучше бы АКПП поставили на свои машины а вариаторы в топку все выкинули
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
14
Ответить
АМК
Штраф ФАС против компании Lindt был только цветочки. Зашевелились.
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
НЕ ВЕРЮ!!....ещё хуже будет..хотя куда уж хуже (
А причины две- всемирная борьба за экологию, которая краска водой смывается и вторая наша сырмяжная и посконная- не соблюдение технологии и рукожлпость работников((
Все машины сейчас ужасно покрашены, зато разные защитные покрытия плёнки по цене полной перекрёстки...а почему нет если лохи платят
9
6
Ответить
Choiix
Минск
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
вот это ты нормально подкинул на вентилятор))) жди шквал комментов ;)
8
7
Ответить
Евгений
Кемерово
panzergto
А вот и любитель шлака собранного в РФ порвался...Только убогий может покупать машину, собранную этими бракоделами после пьянки с бодуна!Нормальные люди заказывают авто из Японии или Европы.А убогим приходится довольствоваться подделками местной сборки с ржавеющими через неделю капотами!
Ржавый капот? Через неделю?
16
4
Ответить
Евгений
Кемерово
MrEfrem
Менталитет складывается из многих факторов, в том числе из качества жизин (твоих потребительских возможностей, соответсвенно твоей удовлетворённости жизнью). Курс евро/доллар в небесах, ЗП ни как не скакнули...
Бытие определяет сознание
5
 
Ответить
Тимофей
Москва
kraftig
Этим они хотят обосновать грядущее подорожание своих автомобилей? Какой смысл?
ясно же написано! "двухкомпонентный лак обеспечивает покрытие более высокого качества, обладающее лучшей износостойкостью и долговечностью."
3
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173172
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
Лоб не разбей преклоняясь.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto
Наоборот, всегда писал тут, что турецко-арабские леворульные тойоты с роботами ломучими и камри шушарские с ржавеющими капотами ничего общего не имеют с Японскими машинами именно Японской сборки с правильным...
мощно!))
7
 
Ответить
Евгений
Кемерово
zogar-zag
Чувак, менталитет и деньги это как мухи и котлеты или ты думаешь, что менталитет за денежки покупается, типа заплатил побольше получил хороший менталитет, заплатил мало получил плохой менталитет?
Смысл в том, что если у человека голова занята постоянно мыслями о том как выжить, он не может развиваться в профессиональном и культурном плане.
10
2
Ответить
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
Гонишь. Шкоду нормально собирают. На конторе 5 шкод, все соборки РФ. Все гуд.
7
7
Ответить
Илья Каплан
Ниссан улучшил окраску автомобилей не российском заводе.
ВАЗ покрасил крышу Гранты в чёрный цвет.
А говорите "один концерн, один концерн..."
На самом деле политика ниссана в рф такова, что даже ВАЗ на их фоне ничего так смотрится.
5
2
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
БеМеВе признало российскую сборку лучшей за пределами Германии.
11
4
Ответить
РУСЛАН
panzergto
Ну-ну.А китайские футболки абибас гораздо качественнее и лучше, чем оригинальный Adidas...Сказки венского леса))
Как же наивно))) мир к счастью не чёрно-белый, а цветной! Что ты знаешь о Китае, ты бы сильно расстроился, если бы узнал, как эти "узкоглазые" переобули свою экономику за 30 лет. И, наверно , расстроился ещё дальше, если бы родился в Поднебесной )))
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
а раньше Ниссан и не догадывался про существование 2-компонентного лака?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
NIIIK
цинка бы побольше
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
panzergto
Криворукие работники собирают и красят без грунтовки порой, а потом любители одинакового качества Российской сборки говорят что ниссаны качество ЛКП амно...Никогда собранные в РФ машины не будут качественны,...
Сделай как надо, будет дорого. Так шта машины собираемые в скрепной для скрепной, и должны быть убоги по своей сути.
 
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
panzergto
Ну-ну.А китайские футболки абибас гораздо качественнее и лучше, чем оригинальный Adidas...Сказки венского леса))
Легенды и мифы западенцев. И хоть ты сам оттуда, но смотри ка, сечёшь что к чему. Респект!
3
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
цинка бы побольше
Ты здесь? Сюрприз. Тут в соседней ветке писали что задержали какого-то российского чувака в Жмеринке, задумал хакнуть Теслу. Я в первую очередь про тебя подумал.
1
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Неужто полиуретатом покрывать стали? Давно пора было, в нашей то вечной пыли.
Elfист
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Ниссан улучшил окраску автомобилей не российском заводе.
ВАЗ покрасил крышу Гранты в чёрный цвет.
А говорите "один концерн, один концерн..."
Продолжайте наблюдение.
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7130763
Дополню этот комментарий, что выше. Сетование на пресловутый менталитет, с одновременным возведением последнего в ранг основной причины каких-либо (без)действий - есть манипуляция в чистом виде. ... ...
+много
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
panzergto
Бред какой-то.То есть если платить много,то работники сразу переквалифицируются в профессионалов,руки выпрямятся,они перестанут пить и бить баклуши и начнут собирать на уровне Японцев?Ну сказка же.Это...
Про деньги и кино было интересно, неужели их работяги со съемок фильма своровали из ленности и криворукости своей?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
TopGear
Скорую вызовите кто нибудь, тут человеку плохо!
Оно из кащенко вещает. Врачи уже там.
7
3
Ответить
panzergto
Я не бухаю и не курю.А вот любители бухать и курить и собирают с бодуна убогий шлак под иностранными шильдиками.Только получается в итоге слабоватая подделка китайского качества.И китаец на одном уровне...
Каникулы заканчиваются, у школоты обострение))
6
4
Ответить
Евгений
Смысл в том, что если у человека голова занята постоянно мыслями о том как выжить, он не может развиваться в профессиональном и культурном плане.
То есть если тебя накормить, одеть и обуть, ты превратишься в такого культурного интеллектуала?))))
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Igor Danini
То есть если тебя накормить, одеть и обуть, ты превратишься в такого культурного интеллектуала?))))
.
5
1
Ответить
sedoi27
Хабаровск
Ниссан у себя-то в япии красит похабно, что еще улучшать они могут в России?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 464
взяли икса через год вокруг люка поползла ржа!!! это ****** просто!!!
МARKII-90 TOURER_V
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
То самое чувство, когда лучше стало не потому, что нет предела совершенству, а потому что раньше было хуже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Igor Danini
То есть если тебя накормить, одеть и обуть, ты превратишься в такого культурного интеллектуала?))))
И нет здесь ничего смешного.
Знаю некоторых людей у которых есть тяга делать не то что они делают сейчас, и есть даже зачатки того что у них это будет получаться неплохо и даже хорошо. Но сейчас на своей основной работе они тратят по 15 часов в день, семь дней в неделю, что бы получить свой полтинник в конце месяца. И времени на самосовершенствование банально нет, Неоткуда взять время на обучение, на оттачивание мастерства и на первые заработки в этом деле. Негде взять в общем взять год жизни, что бы просто потратить его на саморазвитие. Вот отсюда и идет смысл, что времени на развитие нет, особенно тогда когда государство постоянно устраивает гонку за ценами на самое необходимое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
5
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
"Ниссаны стали лучше красить на российском заводе компании" - напрашивается вопрос - а что до этого красили как на Автотазе или на ГАЗе в нулевые?=)
2
4
Ответить
Алексей
Владивосток
16967640
а говорили они на острове у себя делают лучше, оказывается у нас лучше, чем у них теперь красят
У меня был японский правый руль, сейчас 8 лет владею Мурано и купили Х Траил нашей сборки и хочу однозначно сказать, что наша покраска лучше. В Японии тонкий слой лака и царапины напрягали и ржа очень часто идет.
9
1
Ответить
Андрей
Тюмень
*Spitfire*
Бракоделы, а раньше нельзя было это сделать.
так они красить будут лучше чем японсы))
2
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Алексей
У меня был японский правый руль, сейчас 8 лет владею Мурано и купили Х Траил нашей сборки и хочу однозначно сказать, что наша покраска лучше. В Японии тонкий слой лака и царапины напрягали и ржа очень часто идет.
А сборка наша лучше?
1
 
Ответить
Joy Toy
kraftig
Этим они хотят обосновать грядущее подорожание своих автомобилей? Какой смысл?
Смысл в том, чтобы вы и вам подобные в отзывах меньше ныли, дескать "покрашен слабо"... Ага, ведь это же Nissan "виноват" в том, что у нас такие дороги и камни летят, пескоструй опять же.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
М.А.П.
Чувак, ты в общем тоже тут произведён такими же работягами
Тут ещё как минимум один есть из Лобни.
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Алекс Яшин
А сборка наша лучше?
в российской сборке есть нюансы, особенно в люке, но японец ржавел, а вот за 9 лет эксплуатации русский проблем не доставляет
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
И нет здесь ничего смешного. Знаю некоторых людей у которых есть тяга делать не то что они делают сейчас, и есть даже зачатки того что у них это будет получаться неплохо и даже хорошо. Но сейчас на своей...
Это большой вопрос к нашей системе образования. Когда в 15 лет уже нужно определиться кем ты пойдёшь на пенсию.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Igor Danini
То есть если тебя накормить, одеть и обуть, ты превратишься в такого культурного интеллектуала?))))
А что писал что я раздет, разут?)

Чтобы стать интеллигентом нужно мого свободного времени, чтобы учиться, изучать, что-то новое. Кроме того нужны средства например на курсы повышения квалификации, купить книгу фильм и т.д.
Если человеку не хватает зарплаты на самое необходимое, а в свободное от работы время он ищет подработки, времени на какое-то развитие у него уже нет, не говоря уже о том чтобы стать интеллигентом.
 
 
Ответить
12 лет на X-Trail 31 японской сборки....не облизывал как некоторые, машинка рабочая. покраска? только сейчас начали появляться 2-3 жучка и то где притронулись наши ремонтники....два раза поменял подшипники ступиц, один раз все резинки подвески.....думаю что нашей сборки такое не под силу....
 
 
Ответить
а что касается нашей рабочей силы так скажу... будут платить как в германии, будет качество как в германии....
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Это большой вопрос к нашей системе образования. Когда в 15 лет уже нужно определиться кем ты пойдёшь на пенсию.
Наша система образования это вообще очень большой вопрос.
Особенно эта дуристика когда пихают слишком много ненужных предметов. Зачастую забирая на опять же школьную программу первые год-два в институте. Оправдывая это тем, что учат их разностороннему мышлению. А по факту получается что они так и не понимают, нужен ли им этот предмет и правильно ли они сделали свой выбор. В дальнейшем страдая на тех работах куда лишь бы взяли. Потому что нет времени понять, эфир забит кучей хлама типа словесности, истории, философии, культурологии, обж и прочих..........и это даже у программистов ). Это как пойти на экономику, а вылететь из-за культурологии, имея отличные оценки по предметам по специальности.
И вот непонятно, почему в вузах ну допустим Австралии, Новой-Зеландии, США..(в другие я не заглядывал) можно получить другую специальность всего за год, а у нас даже заочно три года. Где столько времени и денег взять?
Вот и получается так, что люди рады бы найти себя, но шанс есть только у очень умных самоучек с кучей свободного времени.
А все остальные, обычные люди, если вошли не в то русло так и плывут презирая жизнь, находя радость лишь в бухлишке, Потому что выбраться шансов мало, экономика не дает им шансов маленькой зарплатой и высокими ценами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Стас
Пенза
Marat Lazarev
Ну, ты по себе ты не равняй. Кто ж виноват, что ты такой убогий?
А разве человек сказал не правду?....... Как говорят Японцы, дети у русских хорошие, а все что вы делаете руками.......
1
 
Ответить
Стас
Пенза
panzergto
А вот и любитель шлака собранного в РФ порвался...Только убогий может покупать машину, собранную этими бракоделами после пьянки с бодуна!Нормальные люди заказывают авто из Японии или Европы.А убогим приходится довольствоваться подделками местной сборки с ржавеющими через неделю капотами!
Дружище! ТАЗоводам и любителям кредитопомоек, трудно что либо обьяснить! Они с пеной у рта, любого ..овном заплюют.
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Наша система образования это вообще очень большой вопрос. Особенно эта дуристика когда пихают слишком много ненужных предметов. Зачастую забирая на опять же школьную программу первые год-два в институте....
Именно. Даже среднее образование у нас сплошная показуха и зубрежка. Нет способностей в математике, хрен вам а не ин.яз. все, добро пожаловать в поломойки.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Staszol
Это большой вопрос к нашей системе образования. Когда в 15 лет уже нужно определиться кем ты пойдёшь на пенсию.
Это большой вопрос к нашей экономической системе в целом.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
Дружище! ТАЗоводам и любителям кредитопомоек, трудно что либо обьяснить! Они с пеной у рта, любого ..овном заплюют.
Етить колотить, два друга - ремень и подпруга)))
1
 
Ответить
NIIIK
Romanq
Ты здесь? Сюрприз. Тут в соседней ветке писали что задержали какого-то российского чувака в Жмеринке, задумал хакнуть Теслу. Я в первую очередь про тебя подумал.
О, упоротый...
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Николай Григорьевич
а что касается нашей рабочей силы так скажу... будут платить как в германии, будет качество как в германии....
Как в Японии...
 
 
Ответить
Евгений
А что писал что я раздет, разут?) Чтобы стать интеллигентом нужно мого свободного времени, чтобы учиться, изучать, что-то новое. Кроме того нужны средства например на курсы повышения квалификации, купить...
Какой бред)) Вы в каком классе учитесь?
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Igor Danini
Какой бред)) Вы в каком классе учитесь?
Если нечего написать по существу, лучше не писать.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
На самом деле политика ниссана в рф такова, что даже ВАЗ на их фоне ничего так смотрится.
ВАЗ не может смотреться "ничего так" ни на каком фоне, пока сосёт бюджет РФ.
Он по сути - читер, и все его "успехи" - обман и пропаганда.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Продолжайте наблюдение.
Вы знаете, у Весты, ГАЗЫ.
Сугубо удушливые)
Из-за них её из ЕС выперли - слишком воняла)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Вы знаете, у Весты, ГАЗЫ.
Сугубо удушливые)
Из-за них её из ЕС выперли - слишком воняла)
Тебе, с твоим богатым жизненным опытом, виднее, чьи газы более удушливы.
 
1
Ответить
Илья Каплан
ВАЗ не может смотреться "ничего так" ни на каком фоне, пока сосёт бюджет РФ.
Он по сути - читер, и все его "успехи" - обман и пропаганда.
Тем не менее, ниссан абсолютно наплевательски относится к обновлению модельного ряда в России.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Тем не менее, ниссан абсолютно наплевательски относится к обновлению модельного ряда в России.
А кто не относится?
Россия - умирающий рынок. Зачем ради неё стараться?
Нет, если вы, конечно, Майбахи продаете, тогда - да.
Богатых воров в избытке.
Но нормальным автопроизводителям кассу делают всё-таки нормальные люди со средним доходом.
А тут у нас затык.
 
 
Ответить
Илья Каплан
А кто не относится?
Россия - умирающий рынок. Зачем ради неё стараться?
Нет, если вы, конечно, Майбахи продаете, тогда - да.
Богатых воров в избытке.
Но нормальным автопроизводителям кассу делают всё-таки нормальные люди со средним доходом.
А тут у нас затык.
Тем не менее. Ниссан последовательно слил теану, сентру и альмеру. Камри, октавия и рио продаются вместо них неплохо. Я вообще не понимаю, как можно было профачить проект альмера. Просторная и надежная как винтовка Мосина машина с большим багажником и классной подвеской. Всего то надо было проводить фейслифт иногда. Ну впихнули бы движок 2 литра в максималки, салон припудрили. С 11 по 19 год не поменялось НИЧЕГО. Даже гранта за тот же период времени изменилась сильнее.
А так у ниссана осталось на нашем рынке 2 модели хоть как то интересные покупателю.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Тем не менее. Ниссан последовательно слил теану, сентру и альмеру. Камри, октавия и рио продаются вместо них неплохо. Я вообще не понимаю, как можно было профачить проект альмера. Просторная и надежная...
Так это не Ниссан слил, а народ слил. Теану из-за убогого вариатора, Сентру из-за неадекватного ценника и единственного маломощного движка, Альмеру из-за убогого качества и внешки: испортить В0 - это надо было суметь. Хуже только Хрей.
Видимо, у Ниссана имеются куда более насущные проблемы, чем удовлетворение клиентуры в РФ, либо рынок РФ для них не столь важен.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Так это не Ниссан слил, а народ слил. Теану из-за убогого вариатора, Сентру из-за неадекватного ценника и единственного маломощного движка, Альмеру из-за убогого качества и внешки: испортить В0 - это надо...
Внешка альмеры мне всегда нравилась. Качество? По моему машина почти неубиваемая. Это же логан, чему тут ломаться?
Альмеры хорошо брали по началу, очень много в такси, но машину надо иногда обновлять. Как корейцы, бампера и фары поменяли и вуаля. Народ у нас падок на внешность.
PS сам долго ходил вокруг альмеры, но в итоге взял логан.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Так это не Ниссан слил, а народ слил. Теану из-за убогого вариатора, Сентру из-за неадекватного ценника и единственного маломощного движка, Альмеру из-за убогого качества и внешки: испортить В0 - это надо...
А насчет народ слил? Клиента надо слушать хоть иногда. А не пихать одно и то же. Не любят у нас ниссановский вариатор, ну не пропихивайте его.
Либо ценник погуманнее.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Внешка альмеры мне всегда нравилась. Качество? По моему машина почти неубиваемая. Это же логан, чему тут ломаться? Альмеры хорошо брали по началу, очень много в такси, но машину надо иногда обновлять....
"Это же Логан, чему тут ломаться?"
А вы погуглите. Много интересного для себя откроете.
Логан - честное корыто. Без претензий. За что и был народом любим.
Как только появились претензии, сразу слил продажи.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
А насчет народ слил? Клиента надо слушать хоть иногда. А не пихать одно и то же. Не любят у нас ниссановский вариатор, ну не пропихивайте его.
Либо ценник погуманнее.
Вы это ВАЗу расскажите.
Подобный недовариатор недавно в Весту впендюрили. Ничему их история не учит))))
Что касается клиентов... Они и слушали. АМЕРИКАНСКИХ. Тех, для кого Теану изначально и делали. И продолжают. Она там как-то по-другому называется, но всё же. Именно американский рынок приоритетен для Ниссана. А Россия так, постольку-поскольку коллеги из рено тут зацепились, нужно было тоже пошустрить.
А ценник "погуманнее"- это к центробанку, который периодически отпускает рубль в свободное плавание.
Не Ниссан же виноват что доллар по 75, а не по 35.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Вы это ВАЗу расскажите. Подобный недовариатор недавно в Весту впендюрили. Ничему их история не учит)))) Что касается клиентов... Они и слушали. АМЕРИКАНСКИХ. Тех, для кого Теану изначально и делали....
Вы прямо адвокат ниссана. Как говорил в свое время мой тренер "потолки в зале для всех одинаково низкие". Корейцы, тойота и ваг скрипят, но продажи делают. Та же оптима отстает от камри, но это отставание хорошо так сократилось за последние годы. А про ниссан только и читаешь, как у них все плохо, при том, что на такой то конкретный рынок им плевать. Тойоте и фольцу не плевать, а вы ниссановцы плюйте дальше, и поминайте Гона.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Вы это ВАЗу расскажите. Подобный недовариатор недавно в Весту впендюрили. Ничему их история не учит)))) Что касается клиентов... Они и слушали. АМЕРИКАНСКИХ. Тех, для кого Теану изначально и делали....
А ВАЗ как раз работает в жанре "мы на пару сотен дешевле". Для кого то это аргумент.
 
 
Ответить
Илья Каплан
"Это же Логан, чему тут ломаться?"
А вы погуглите. Много интересного для себя откроете.
Логан - честное корыто. Без претензий. За что и был народом любим.
Как только появились претензии, сразу слил продажи.
Против логана на рынке работает отсутствие нормального автомата и позиция маркетологов, выделяющих логан хетч как самостоятельную модель. Логан плюс сандеро и пятое-шестое место в кармане)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Вы прямо адвокат ниссана. Как говорил в свое время мой тренер "потолки в зале для всех одинаково низкие". Корейцы, тойота и ваг скрипят, но продажи делают. Та же оптима отстает от камри, но это...
Ну вы вспомните, что у Корейцев, Тойоты и ВАГа и как продаётся в размере Теаны в РФ. И кто это покупает.
Оптима, она же К5 - ТАКСИ
Камри - ТАКСИ.
Пассапт/Суперб - продажи? Не, не слышали.
Продаётся то, что либо дешево и сердито, либо сумели правильно локализовать, либо есть корпоративный заказчик.
У Ниссана ни того, ни другого, ни третьего. Значит, им не нужно. А если нужно, но они отрицают, то Ниссан скоро помрёт своей смертью. Но пока пыхтит.
Я вам открою секрет - не плевать всем только на рынки США и Китая, потому что там ОГРОМНЫЙ и СТАБИЛЬНЫЙ спрос. Европа маленькая, а в РФ доллар то по 30, то по 70, и "средний класс" с ЗП в 17К. Производители облизывают тех, кто несёт им бабло. Мы не несём. На нас они плевали.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
А ВАЗ как раз работает в жанре "мы на пару сотен дешевле". Для кого то это аргумент.
Там другой жанр:
"Купите наше амно под видом автомобиля. Амно, но на пару сотен дешевле." Для кого-то это аргумент.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Против логана на рынке работает отсутствие нормального автомата и позиция маркетологов, выделяющих логан хетч как самостоятельную модель. Логан плюс сандеро и пятое-шестое место в кармане)
Против Логана работает то, что он не меняется, повышая ценник каждый год.
Я не про дизайн, я про концепцию автомобиля в целом. Это их ВАЗомаркетолухи покусали, видимо.
Ситуация же прадоксальная - модель 2005-го года, которая продавалась за 260К в базе и позиционировалась как нищеброд-мобиль ныне стоит до миллиона, при том, что внутри всё то же самое (ну, движок 1,4 убрали, да), а в салоне такой же амняный пластик. Это тупиковый путь - делать из лоукостера премиум. Что с Логаном не прокатило, что с ВАЗ 2108. Для повышения репутации модели она должна концептуально МЕНЯТЬСЯ, а не просто обрастать новым оперением и пластиком фар.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Против Логана работает то, что он не меняется, повышая ценник каждый год. Я не про дизайн, я про концепцию автомобиля в целом. Это их ВАЗомаркетолухи покусали, видимо. Ситуация же прадоксальная - модель...
Ну, корейцы заняты тем же самым.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Ну вы вспомните, что у Корейцев, Тойоты и ВАГа и как продаётся в размере Теаны в РФ. И кто это покупает. Оптима, она же К5 - ТАКСИ Камри - ТАКСИ. Пассапт/Суперб - продажи? Не, не слышали. Продаётся...
Какая разница, такси, госконтракты, олигархи, средний или псевдосредний класс. Главное, чтобы продажи шли.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Ну, корейцы заняты тем же самым.
Корейцы изначально делали не лоукостер, а нечто с претензией на комфорт и эргономику. Поэтому им прощают больше и продажи у них лучше.
Надо ж понимать, что повесить красивое седло на коня - это забавно, но приемлемо, а вот на осла - забавно и... всё.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Какая разница, такси, госконтракты, олигархи, средний или псевдосредний класс. Главное, чтобы продажи шли.
Я открою вам секрет.
Если вы продаёте не Кёнигсегги или какие-нибудь Астон-Мартины, то основную кассу вам делает тот самый средний класс.
Смекаете?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Корейцы изначально делали не лоукостер, а нечто с претензией на комфорт и эргономику. Поэтому им прощают больше и продажи у них лучше.
Надо ж понимать, что повесить красивое седло на коня - это забавно, но приемлемо, а вот на осла - забавно и... всё.
Ну, рио и солярис такой же лоу кост, как и логан с альмерой. Кроме норм.автомата они ничем не лучше.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Я открою вам секрет.
Если вы продаёте не Кёнигсегги или какие-нибудь Астон-Мартины, то основную кассу вам делает тот самый средний класс.
Смекаете?
Я к тому, что продажи это продажи, главное, что покупатель платит. Тот же ВАГ продал сколько то октавий в полицию, нечто они от этого хуже стали. У нас в служебном парке одни шкоды, просто продаваны ваг хорошо работают с корпоративными клиентами. Корейцев больше в такси, значит продажники у них подкованы в этом сегменте.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Ну, рио и солярис такой же лоу кост, как и логан с альмерой. Кроме норм.автомата они ничем не лучше.
Во-первых, автомата уже достаточно, а во-вторых, вы пробовали включить обогрев сиденья на Логане и потом его выключить, и чтобы наверняка? А как вам пульт управления музыкой под рулём?
Непередаваемый аттракцион. Потому что сэкономили на двух проводках.
По окраске, кстати, Рено так себе. Шагрень как на Ладах. Хорошо хоть, что не облезает как ВАГи.
Если проще, когда садишься в Рено Логан или обходишь его кругом, видишь чётко, где на тебе сэкономили. В случае с Полоседаном, Рапидом и корейцами - нужно напрячь воображение. А ценник практически такой же и на то, и на то.
Рено Логан был неплох, пока не начались попытки слепить из него машину классом выше. А у корейцев и чехонемцев машины классом выше уже и без того есть - им не нужно выделываться.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Я к тому, что продажи это продажи, главное, что покупатель платит. Тот же ВАГ продал сколько то октавий в полицию, нечто они от этого хуже стали. У нас в служебном парке одни шкоды, просто продаваны ваг...
Просто у ВАГа есть комплектации, интересные корпоративным клиентам. И тут не в маркетинге дело.
А еще у ВАГа заводы есть на территории РФ, а полиция и прочие госорганы любят иллюзию патриотичности. С Тойотой, кстати, та же ботва. Корейцев больше в такси, потому что они держат нагрузку такси. Никакого секрета. То, что ломается или глючит, в такси не берут. Ну, если ты не Ситимобил и тебе напрямую не приказали закупить партию Вест для поддержки бракоВАЗа.
А у Ниссана нет рабочей лошадки для такси, нет завода в РФ и нет премиума с приличной динамикой. Сами себе злобные буратины.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Просто у ВАГа есть комплектации, интересные корпоративным клиентам. И тут не в маркетинге дело. А еще у ВАГа заводы есть на территории РФ, а полиция и прочие госорганы любят иллюзию патриотичности. С...
У ниссана для такси была альмера. И сплыла.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Во-первых, автомата уже достаточно, а во-вторых, вы пробовали включить обогрев сиденья на Логане и потом его выключить, и чтобы наверняка? А как вам пульт управления музыкой под рулём? Непередаваемый...
Пульт управления музыкой классный. Когда привыкаешь, очень удобно. Про обогрев согласен. До нивы ездил на логане в комплектации привиледж.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
У ниссана для такси была альмера. И сплыла.
Потому что это был худший вариант B0 после Хрея.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Пульт управления музыкой классный. Когда привыкаешь, очень удобно. Про обогрев согласен. До нивы ездил на логане в комплектации привиледж.
Ну, я поездил немало на базовом - и это было просто опупенно за 280К. Был не у меня, у друга, но и я за рулём посидел знатно.
Там даже кондиционера не было, но он не скрипел, не пердел и ехал лучше ВАЗа, несмотря на такой же мощности мотор! У меня тогда 2107 была - небо и земля. Стоила тогда такая 2107 230К. Представляете себе?
А вот мантра "Когда привыкаешь - удобно", она мне напоминает одну картинку...
 
 
Ответить