Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В московском дворе сфотографировали уникальный прототип УАЗа (ФОТО)

В московском дворе сфотографировали уникальный прототип УАЗа (ФОТО)

06 Августа 2020 | 29998 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
889 (67%)
429 (33%)

В одном из московских дворов сфотографировали экспериментальный микроавтобус УАЗ-3165М 2003 года — уникальный экземпляр эксплуатируют как заурядную машину. Фото автомобиля опубликовал пользователь VK.com Никита Абрамов.

В свое время таких микроавтобусов УАЗ сделал всего три экземпляра, один из них стоит в заводском музее. УАЗ-3165М — это развитие проекта УАЗ-3165 «Симба» конца 90-х годов. Полукапотная машина создавалась на смену классическим «Буханкам». Автомобиль на фото — это промежуточная итерация проекта, от первоначальной «Симбы» она отличалась модернизированным кузовом и шасси, унифицированным по мостам с UAZ Patriot. Под капотом установлен бензиновый ЗМЗ-409 объемом 2,7 л и мощностью 135 л.с., он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом. Помимо пассажирских микроавтобусов в 2003 году был построен и цельнометаллический грузовой фургон семейства 3165.

Последняя версия УАЗа-3165 была представлена в 2005 году, после этого завод закрыл проект как экономически нецелесообразный.

Обо всех попытках УАЗа разработать замену «Буханке» Дром подробно писал в 2018 году в статье «Эксклюзив Drom.ru: как УАЗ в течение 40 лет пытался разработать замену «Буханке».

Ранее по теме: Фоторепортаж: музей Ульяновского автозавода (УАЗ) (ноябрь 2018)

УАЗ-3165 в одном из дворов Москвы. Источник фото — vk.com/nutteloos_schmuck
Еще один экземпляр УАЗ-3165 в музее УАЗа
 
Грузовой вариант УАЗ-3165, также построенный в 2003 году
 

Комментарии

арсений
Тюмень
зазоры как после лютого ДТП))))))
171
61
Ответить
   
Сообщений: 685
Саратовская область вообще уникальное место)
z-z-z-Z
58
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Почти русский прадо
72
49
Ответить
SHEIDAR
С его расходов, коммерческий транспорт из уаза никудышный
69
26
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4
УАЗель
134
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
Если в серию пошел бы, Делике пришлось бы туго...
Продам уши от мертвого осла.
200
82
Ответить
Иван
Новосибирск
Сейчас навтыкают историй про дворовые приключение УАЗ и Хундай на все лады.

— Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
17
74
Ответить
Choiix
Минск
Чего только в московских дворах не найдешь..
57
 
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Вот уж точно экземпляр! От Питера до Владика проедешь,точно вторую такую не встретишь!
76
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Как экспериментальная модель вышла на дороги общего пользования и оформлена ГИБДД?
92
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вот с кого своровали Киа свой Карнавал - капотный минивэн
Россия - великая страна.
Смартфоны тоже кстати Россия придумала
Горжусь нами
71
31
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
17 лет прошло. Хватит откапывать стюардессу.
Тот кто хотел купить машину с кондовым салоном и на механике купит себе Соболя, а эта поделка само то для музея, куда никто не ходит.
42
42
Ответить
LucaBertone
Москва
ГАЗ просто выпустил Соболь 4х4 и смысл в этой машине пропал..
52
13
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
это же было.... ?
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
то есть 57 предсерийных Фольсвагенов надо выкупить и изничтожить, а это чудо техники спокойно встало на учёт и эксплуатируется?
64
9
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Такое ощущение, что к дрому как к кормушке понаприсасывались махровые журналисты за 50, которых из нормальных изданий выперли. То интервью с каким-то пенсом конструктором, то новости про шлак не пошедший в серию, то "я у мамы дизайнер" картинку нарисовал, давайте обсудим.
Долой стартеров? Голосуем.
33
80
Ответить
LucaBertone
Москва
moёmesto
Вот с кого своровали Киа свой Карнавал - капотный минивэн
Россия - великая страна.
Смартфоны тоже кстати Россия придумала
Горжусь нами
Карнивал вроде с 99 выпускают, а у УАЗ на фото не минивен, а просто VAN, без "мини".
14
4
Ответить
LucaBertone
Москва
прокуратор
Такое ощущение, что к дрому как к кормушке понаприсасывались махровые журналисты за 50, которых из нормальных изданий выперли. То интервью с каким-то пенсом конструктором, то новости про шлак не пошедший...
О дружище, ты не прав. За старПерами (а не старТерами :)) ) это в За рулем, вот там треш так треш старперский маразматический, как они там еще существуют непонятно, а тут как и в Авторевю уровень журналистики я бы сказал эталонный на нашей родины.
14
29
Ответить
Вася Вэ
как так? 2003 год! По версии дромоэкспертов, этот уаз должены был уже на атомы разложиться же
57
7
Ответить
LucaBertone
Москва
Алексей Bonus
то есть 57 предсерийных Фольсвагенов надо выкупить и изничтожить, а это чудо техники спокойно встало на учёт и эксплуатируется?
Вопрос в регистрации, если машину поставили на учет не как УАЗ а как самоделку то какие вопросы?
12
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Бусик с виду ухоженный и даже не гнилой ! Хотя для отечественной машины 2003-го года, в Москве - это нонсенс. Подозреваю, что зимой он стоит где-то в сухом гараже, а ездят на нём только в летнее время. То есть по факту хозяин бережёт свою машину.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
50
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Смотрится, кстати, хорошо - чем-то похож на американские Форд Эконолайн.
Honda Pilot
60
7
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Русский уаз-региус)))
8
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
LucaBertone
Карнивал вроде с 99 выпускают, а у УАЗ на фото не минивен, а просто VAN, без "мини".
Карнивал новый капотный большой. Как гранд караван и вот этот УАЗ
3
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2662
Уаз это бричка для председателя сельсовета.
Вот интересно как их вообще продают в нынешнее время. Ведь 99 из ста купленных в магазине можно вернуть на следующий день как совсем пригодный товар.
16
30
Ответить
Иван 1980
Почти русский прадо
Это же минивэн? Какой прадо?
14
1
Ответить
Андрей
Омск
прокуратор
Такое ощущение, что к дрому как к кормушке понаприсасывались махровые журналисты за 50, которых из нормальных изданий выперли. То интервью с каким-то пенсом конструктором, то новости про шлак не пошедший...
Я против старичков ничего не имею, но соглашусь, что новости последнее время на Дроме тухлые)
20
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Что уникального в этом куске овн.... метала?
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
11
37
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Прикольный, вполне себе Соболь, еще бы и дизелек от ивеко для экономичности
11
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Иван 1980
Почти русский прадо
русский альфард
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
дмитрий
русский альфард
Я бы сказал - бастард.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
9
Ответить
Александр
LucaBertone
О дружище, ты не прав. За старПерами (а не старТерами :)) ) это в За рулем, вот там треш так треш старперский маразматический, как они там еще существуют непонятно, а тут как и в Авторевю уровень журналистики я бы сказал эталонный на нашей родины.
Не соглашусь, так как в нынешнем ЗР Кадаков понабрал именно "поколение егэ" по большей части и журнал окончательно стал бредово-рекламным. А насчет Авторевю согласен
13
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Александр
Не соглашусь, так как в нынешнем ЗР Кадаков понабрал именно "поколение егэ" по большей части и журнал окончательно стал бредово-рекламным. А насчет Авторевю согласен
ТОесть по твоему несущие полнейшую ересь дедули типа Колодочкина это по твоему норм?
1
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 18
Это дополнительная вентиляция))
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
1
 
Ответить
Alex8895
Орел
shabba
Бусик с виду ухоженный и даже не гнилой ! Хотя для отечественной машины 2003-го года, в Москве - это нонсенс. Подозреваю, что зимой он стоит где-то в сухом гараже, а ездят на нём только в летнее время. То есть по факту хозяин бережёт свою машину.
По автокоду смотрел этот уаз,он 2015 года.Как так получилось?Может и правда так,поэтому хорошо сохранился.
3
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1083
Раз нашли эту машину, осталось дело за малым - поймать владельца, запытать его как следует, опосля чего, вкупе с беседой о машине, об опыте её эксплуатации, провести тест-драйв.

Результаты разместить на Дроме.
18
1
Ответить
Максим
Михайловское
Все лучше чем лупоглазый УАЗик!!! Им давно уже пора место в музее, а они до сих пор ездят по дорогам, портят вид...
8
11
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Регистрационный знак могли бы и не публиковать. Вот так и появляются двойники.
4
2
Ответить
Александр
LucaBertone
ТОесть по твоему несущие полнейшую ересь дедули типа Колодочкина это по твоему норм?
Он нет конечно,а вот у Сергея Смирнова бывшего юриста ЗР были очень годные статьи,да и Колодочкина я не читал,неинтересен он мне был
 
 
Ответить
Serg
О, сразу кинулись сравнивать с дорогими машинами. Ау, вы почему сравниваете с тем, что дороже в три раза? У уазика своя ниша и никто, никогда ее не займет
13
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
Мне надо такую. Только ровную.
2
1
Ответить
zogar-zag
арсений
зазоры как после лютого ДТП))))))
Машине почти двадцать лет и вполне возможно, что и ДТП в её истории были.
7
 
Ответить
zogar-zag
Иван 1980
Почти русский прадо
Это русская Делика.
8
2
Ответить
zogar-zag
прокуратор
Такое ощущение, что к дрому как к кормушке понаприсасывались махровые журналисты за 50, которых из нормальных изданий выперли. То интервью с каким-то пенсом конструктором, то новости про шлак не пошедший...
Чувак, старперы как раз качественно писАли, это свежее (условно конечно :-) поколение инстаграмщиков с клиповым мышлением лажу пишет.
14
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Андрей
Я против старичков ничего не имею, но соглашусь, что новости последнее время на Дроме тухлые)
Как прыщи у сопливого несовершеннолетнего хлыста, который с видом знатока 80лвл пишет за дела при которых ходил пешком под стол.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Alex8895
По автокоду смотрел этот уаз,он 2015 года.Как так получилось?Может и правда так,поэтому хорошо сохранился.
Фары с дхо тому подтверждение
3
1
Ответить
Лёня Голубев
1973qwert
Уаз это бричка для председателя сельсовета.
Вот интересно как их вообще продают в нынешнее время. Ведь 99 из ста купленных в магазине можно вернуть на следующий день как совсем пригодный товар.
Мнение диванного критика, как я погляжу. Что-то во время работы в последние годы не замечал разваливающихся на второй день уазиков. Даже разваливающихся через год уазиков, и, о ужас, целых и бодрых уазиков старше четырех лет.
6
1
Ответить
Лёня Голубев
Ребята, ну фейк же. Эту модель не пустили в серию. Не ведитесь на такой глупый развод
 
5
Ответить
Николай
Ульяновск
VAVANЫЧ
УАЗель
Было бы смешно,если б не было так грустно. УАЗ про@бал этот проект,хотя изначально задумывался для реализации в Ульяновске.
4
1
Ответить
Башуров Денис Александрович
Благовещенск
Если доработают УАЗ в сторону минивэна, с 4WD, на автомате, с клириенсом как на Патриоте и ценой не больше 1,3 ляма в максималке - я бы взял. Честное слово взял бы. Многодетной семье нужен такой автомобиль. ГАЗель - не нравится вообще.
4
 
Ответить
Garrett
Владивосток
https://www.drive2.ru/b/522642957732413585/
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
УАЗ в принципе уникальным быть не может!
 
3
Ответить
16659345
И зря посчитали, что станет нерентабельным. Внедорожный фургон - нужная штука, а буханка слишком уж устарела. Такой бы на автомате, да с нормальным качеством сборки - отличная была бы техника.
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
дмитрий
русский альфард
Двери с электроприводом ?)))
 
 
Ответить
Константин
Киров
Иван 1980
Почти русский прадо
Ранний прототип Аурус Комендант, аха :)
 
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Необычно
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Они не могли даже вручную собрать не криво. Какая там серия...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Виталя
Казань
16659345
И зря посчитали, что станет нерентабельным. Внедорожный фургон - нужная штука, а буханка слишком уж устарела. Такой бы на автомате, да с нормальным качеством сборки - отличная была бы техника.
Он бы наверняка стоил дороже Буханки. А организациям главное дешевле и практичнее. С Буханкой чё хочешь делай, ремонт на коленке. Ниша для нашего рынка слишком узкая и производство думаю действительно не стоит того выхлопа, который был бы. У нас бы всё-равно сказали, что УАЗ отстой, куплю что-нибудь прульное 30-летнее.
 
 
Ответить
954792
Новосибирск
УАЗЕЛЬ
 
 
Ответить
16659345
Виталя
Он бы наверняка стоил дороже Буханки. А организациям главное дешевле и практичнее. С Буханкой чё хочешь делай, ремонт на коленке. Ниша для нашего рынка слишком узкая и производство думаю действительно...
Я как раз про организацию и говорю)) В моей такой фургончик - необходим.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
как может нравится сырая машина
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Буханку нельзя снимать с производства, она востребована в России до сих пор, особенно в Сибири и на дальнем востоке. Это Лэнд Ровер сделал новый Дефендер, так у них на старом и кататься негде, везде дороги... А нас до сих пор направления. особенно как с федералки съедешь.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Алексей Bonus
то есть 57 предсерийных Фольсвагенов надо выкупить и изничтожить, а это чудо техники спокойно встало на учёт и эксплуатируется?
Это ж Россия. У нас*****а не делают )))
 
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
ПАЛАСИО
Если в серию пошел бы, Делике пришлось бы туго...
что ты несёшь))))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
1
 
Ответить