Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД: каждый третий родитель не использует детские автокресла

ГИБДД: каждый третий родитель не использует детские автокресла

05 Августа 2020 | 3989 просмотров
А вы используете детское кресло при перевозке ребенка?
604 (70%)
93 (10%)
47 (5%)
56 (6%)
42 (4%)
16 (1%)

В России 29% родителей в собственных автомобилях перевозят детей в возрасте до семи лет без автокресел. 44% не пользуются автокреслами при поездке на такси или в транспорте знакомых. Такие данные приводит ГИБДД, которая в рамках всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу» провела опрос при участии аналитического центра НАФИ (Национального агентства финансовых исследований).

50% опрошенных родителей признались, что перевозили даже новорожденных из роддома, не используя специальных детских удерживающих устройств. 7% автомобилистов используют бустеры вместо автокресел в личном автомобиле и 10% — при перевозке детей в транспорте других людей.

Как правило, если несовершеннолетние погибают или получают травмы в ДТП, то именно потому, что они не были пристегнуты или не находились в специальных удерживающих устройствах, говорит депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, которого опросила газета «Известия». Главная причина безответственного отношения родителей к транспортировке малышей — в отсутствии у них необходимых знаний по этой теме, уверена руководитель направления исследований «Туризм и транспорт» НАФИ Ирина Иванкова.

«Для решения проблемы МВД и другим органам власти необходимо обучать детей и родителей правильному поведению на дорогах, рассказывать о последствиях отказа от использования автокресел», — цитируют Иванкову «Известия».

Сегодня штраф за перевозку детей без специальных удерживающих устройств составляет 3000 рублей. При этом выявлять нарушителей становится все сложнее в связи с сокращением штата инспекторов ГИБДД, отметил Вячеслав Лысаков: «На дорогах устанавливается все больше камер. А они не могут увидеть, кто сидит в автомобиле на заднем сиденье, а уж тем более пристегнут пассажир или нет. Поэтому перспективы нас ожидают очень плачевные. Начальник одного из районных подразделений ГАИ в Московской области рассказывал мне, что на 250 тысяч человек населения у них осталось четыре инспектора. С таким количеством сотрудников невозможно выявлять нарушителей».

В качестве успешного примера борьбы за безопасность приводится опыт Германии. Там местная автоинспекция периодически осуществляет проверки у школ и детских садов, когда родители привозят туда своих детей.

Сейчас МВД вместе с Минюстом прорабатывают вопрос о внесении в КоАП изменений, согласно которым при ДТП наличие ребенка в салоне станет отягчающим обстоятельством. Помимо этого, идет широкое обсуждение возможности запрета на перевозку детей на высокой скорости.

 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как можно пренебрегать безопасностью своего ребенка?
92
20
Ответить
SHEIDAR
Вот по моему пристегиваться или нет, дело сугубо каждого. Ибо жизнь своя. А вот детское кресло быть обязано, ибо это чужая жизнь!
50
49
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Если действительно озаботиться безопасностью граждан РФ, то разрешите ввозить, без пошлин и прочих сборов, БУ иномарки! Они всяко безопаснее гранты или "НИВЫ"!
119
100
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Sergiy1313
Если действительно озаботиться безопасностью граждан РФ, то разрешите ввозить, без пошлин и прочих сборов, БУ иномарки! Они всяко безопаснее гранты или "НИВЫ"!
там еще и детские кресла интегрированы!
53
28
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ну, это же тупицы придумали всякие кресла. Возьму ка я лучше грудного ребенка на руки, пока за рулём еду, это мой ребенок, безопасней места для него нет...
47
18
Ответить
19634979
fedel777
Как можно пренебрегать безопасностью своего ребенка?
Согласен полностью ,что нужно возить только в кресле но мой иной раз орать начинает и не успокаивается пока на руки не возьмёшь.
27
31
Ответить
Sergiy1313
Если действительно озаботиться безопасностью граждан РФ, то разрешите ввозить, без пошлин и прочих сборов, БУ иномарки! Они всяко безопаснее гранты или "НИВЫ"!
Перекупам совсем нечего жрать стало?
57
33
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergiy1313
Если действительно озаботиться безопасностью граждан РФ, то разрешите ввозить, без пошлин и прочих сборов, БУ иномарки! Они всяко безопаснее гранты или "НИВЫ"!
Товарищ, эта статья о том, что каждый третий родитель возит ребенка без детского кресла.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
53
18
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Александр Алисов
Товарищ, эта статья о том, что каждый третий родитель возит ребенка без детского кресла.
Господин, эта статья о безопасности!
24
34
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Виктор Беляев
Перекупам совсем нечего жрать стало?
Ну вы конечно эксперд по выявлению перекупов! Мне даже страшно стало! Может вы ещё результаты матчей предсказываете?!
22
33
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ничего страшшного - еще нарожают. делов то..
26
9
Ответить
Павел
Томск
Главное, под эгидой борьбы за безопасность, собрать побольше штрафов
41
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Ответ очень многих родителей : он же плачет.
44
5
Ответить
6469417
Казань
19634979
Согласен полностью ,что нужно возить только в кресле но мой иной раз орать начинает и не успокаивается пока на руки не возьмёшь.
Когда мой ребенок орет в кресле я останавливаюсь. и стою пока не успокоится, потом опять пристегиваю.
51
7
Ответить
SHEIDAR
GURAN011
Ответ очень многих родителей : он же плачет.
От того, что родителей не выбирают :)))
33
2
Ответить
16967640
Волгоград
fedel777
Как можно пренебрегать безопасностью своего ребенка?
видимо очень легко
4
3
Ответить
16967640
Волгоград
Sergiy1313
Если действительно озаботиться безопасностью граждан РФ, то разрешите ввозить, без пошлин и прочих сборов, БУ иномарки! Они всяко безопаснее гранты или "НИВЫ"!
почему именно БУ, а не новые?
44
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Я конечно за безопасность и ребенок в кресле, но у нас все как всегда безопасность сводится к штрафам, а то что ямы на дороге глубиной по пояс это нормально, главное пристегиваться.
61
15
Ответить
16967640
Волгоград
Александр Алисов
Товарищ, эта статья о том, что каждый третий родитель возит ребенка без детского кресла.
да лучше камри взять, чем детское кресло (с) )))
22
6
Ответить
19634979
6469417
Когда мой ребенок орет в кресле я останавливаюсь. и стою пока не успокоится, потом опять пристегиваю.
Не всегда это помогает. Естественно,что останавливаешься и принимаешь меры но не всегда это результативно.
8
14
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 354
Интересно, что за машин на фото?
4 детских кресла в ряд!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
47
3
Ответить
6469417
Казань
Своих детей всегда перевожу в креслах. но старшего забирал из роддома без люльки и имя дать возил без люльки, и считаю что это было неправильно, но так сложилось. Пару раз бывало что ребенка к люльке пристегивал, а люльку к машине забывал пристегнуть (а одной машине есть база от люльки с изофикс куда люлька просто прищелкивается без лишних движений, и когда в другую машину люльку ставишь, где базы нет, по привычке забываешь люльку ремнем пристегнуть).
7
18
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
16967640
почему именно БУ, а не новые?
Потому что доступнее. Конечно можно создать условия при которых граждане смогут покупать новые, безопасные авто, но это уж слишком сложно для наших "слуг"!
29
15
Ответить
дмитрий
Владивосток
раньше как то ездили все без кресел, понятно что время на месте не стоит, но до 7 лет как то много, до 5 еще ладно, в 7 лет такие детки уже бывают что в кресло не впихнешь
35
26
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
16967640
да лучше камри взять, чем детское кресло (с) )))
Не буду вас разубеждать, но ребенок в камри без кресла в большей безопасности чем в кресле в гранте!
25
53
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
А сколько еще использует дешевые китайские кресла "для ментов", которые к безопасности не имеют ни какого отношения.
62
1
Ответить
16967640
Волгоград
Sergiy1313
Потому что доступнее. Конечно можно создать условия при которых граждане смогут покупать новые, безопасные авто, но это уж слишком сложно для наших "слуг"!
если не можешь купить новый, купи бу здесь, зачем покупать там? чем тот автомобиль будет отличаться от такого же автомобиля здесь?
21
28
Ответить
Димасик
Черногорск
У кого детство пришось на 90-ые, начало 2000-ых не ездили же в креслах. Всегда на заднем сиденье и все впорядке.
31
33
Ответить
16967640
Волгоград
Sergiy1313
Не буду вас разубеждать, но ребенок в камри без кресла в большей безопасности чем в кресле в гранте!
почему именно с крантой сравнение а не с крузаком?
16
3
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
16967640
почему именно с крантой сравнение а не с крузаком?
Читать с начала не пробовали?
2
19
Ответить
Savik
Sergiy1313
Не буду вас разубеждать, но ребенок в камри без кресла в большей безопасности чем в кресле в гранте!
Ты по ходу совсем умом тронулся со своей верой в ампиратора
34
17
Ответить
16967640
Волгоград
Sergiy1313
Читать с начала не пробовали?
так у нас без проблем продаются и иномарки новые, модельный ряд не ограничен "грантой и нивой", хоть камри покупай
18
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
" согласно которым при ДТП наличие ребенка в салоне станет отягчающим обстоятельством"

это что ещё за бред такой придумывают?
может, речь идёт таки о случае если ребенок был не пристёгнут, а не просто находился в машине?
иначе можно пойти и дальше, сделав нахождение в салоне пассажира отягчающим. как будто, нахождение людей в машине само по себе незаконно..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
25
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Виктор Беляев
Перекупам совсем нечего жрать стало?
Видимо на кресло денег не остается.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
11
2
Ответить
Каройнер
Чита
SHEIDAR
Вот по моему пристегиваться или нет, дело сугубо каждого. Ибо жизнь своя. А вот детское кресло быть обязано, ибо это чужая жизнь!
непристегнутый на заднем сиденье пассажир при дтп летает по салону и убивает всех нахрен....видосов можно посмотреть с манекенами.....так что я всех заставляю пристегиваться.....
42
6
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
16967640
так у нас без проблем продаются и иномарки новые, модельный ряд не ограничен "грантой и нивой", хоть камри покупай
Возможно мой опыт, использования как отечественных авто так и чисто японского производства, и затуманил мой разум! Но что-то мне подсказывает что доступность, большинству населения нашей необъятной, новых иномарок несколько преувеличена!
16
13
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Savik
Ты по ходу совсем умом тронулся со своей верой в ампиратора
Обычно люди видящие, у других, психические отклонения, сами страдают чем то подобным! Исключения психиатры, и то не всегда.
9
20
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Без кресел никуда. Дети с малолетства приучены. Сели, пристегнулись, только после этого в путь. Я на чужом опыте научен: в конце 90х ехали на БМВ 520, Водитель не пристегнут, я на переднем сиденье пристегнут, сзади жена водитель с ребенком 1,5 лет пристегнута, но ребенок на руках. Пригородная дорога, скорость 60, и перед нами со встречки, мужичок на Ваз 2106, решил что успеет перед нами проскочить налево. Его удрали в правый бок, прям ровно в двери. Ребенок с заднего сиденья улетел в лобовое стекло. Сотрясение и 2 перелома (рука и нога), благо живой остался.. Водитель грудную клетку сломал.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
28
5
Ответить
16967640
Волгоград
Sergiy1313
Возможно мой опыт, использования как отечественных авто так и чисто японского производства, и затуманил мой разум! Но что-то мне подсказывает что доступность, большинству населения нашей необъятной, новых иномарок несколько преувеличена!
из 29 машин стоящих в данный момент под окном 5 лад, 1 шнива и 1 тагаз... получается 22 иномарки против 7 наших, перевес в три раза
18
5
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Димасик
У кого детство пришось на 90-ые, начало 2000-ых не ездили же в креслах. Всегда на заднем сиденье и все впорядке.
Классическая ошибка выжившего.
26
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Не используют кресло зачастую потому, что они не удобные. Их замучаешься таскать туда-сюда, ставит-снимать, особенно без изофикса. Ведь не у всех автокресло занято детским креслом постоянно, там и взрослым ездить надо, и сиденья складывать для багажа.
Да и крепление ремнями такого кресла настолько бесполезное, что при аварии толку от кресла не будет - оно тупо соскакивает с ремней. Элементарно, берешь руками такое кресло и оно свободно гуляет, хотя пристёгнуто точно по схеме производителя. Профанация сплошная. Главное чтобы кресло просто БЫЛО, а чем оно поможет ГИБДД не волнует.

У меня в прошлые годы было китайское мягкое кресло, которое крепится ремнями к спинке кресла. А ребенка держит своими 5-точечными ремнями. Ничего более удобного не встречал! Ребенок висит на них как парашютист. Ему ничего не мешает, легко переносит дорогу. И надёжно прикреплён, никуда не денется. Как взрослый при аварии, только надёжнее. Причем, взрослый спокойно садится поверх такого кресла, т.е. его можно 1 раз установить и всё - сидеть сможет и взрослый, и ребенок. К сожалению, такие мягкие кресла запретили. Натуральное вредительство. Следовало наоборот разрешить при наличии сертификата Ростеста. Сделать подороже, с более крепкими ремнями - брезент, кожа.
В основном их критиковали за отсутствие защиты сбоку, но у жестких автокресел с фиксацией ремнями она по сути тоже отсутствует, если вообще может быть эффективной. Представьте, в салон к вам на полметра заходит кусок фуры - о какой безопасности тут вообще уместно говорить.. Тут только изофиксовые могут помочь в какой-то степени, и то если их не обломит.
В общем классная вещь была.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
35
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Sergiy1313
Потому что доступнее. Конечно можно создать условия при которых граждане смогут покупать новые, безопасные авто, но это уж слишком сложно для наших "слуг"!
Может вы просто не можете заработать на новый и безопасные?
Не патриот. Но поддерживаю.
22
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
У меня старший научился отстегиваться от кресла в год
Мелкие вообще не отстегиваются, просто вылазят из под ремней )))

Так что приходится ездить очень быстро, чтобы они не успели отстегнуться ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
19
4
Ответить
SHEIDAR
Каройнер
непристегнутый на заднем сиденье пассажир при дтп летает по салону и убивает всех нахрен....видосов можно посмотреть с манекенами.....так что я всех заставляю пристегиваться.....
Ну так если машина ваша, то имеете право :)
4
1
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Всегда сажу в кресло, это удобно и мне и мелкому (обзорность лучше для него).
11
1
Ответить
LeBell
Севастополь
Sergiy1313
Не буду вас разубеждать, но ребенок в камри без кресла в большей безопасности чем в кресле в гранте!
Физика одинаково работает и в Гранте и в Камри - непристегнутый ребенок и там и там получит травмы.
25
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
6115449
Классическая ошибка выжившего.
почему же тогда их так много?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
11
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Gambit
почему же тогда их так много?
Потому что не все автомобили с детьми попадали в ДТП.
16
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
LeBell
Физика одинаково работает и в Гранте и в Камри - непристегнутый ребенок и там и там получит травмы.
тогда без разницы - смято ли полсалона в гармошку или же пассажирская капсула целая?
соответствие машин и повреждений расставьте сами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
11
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
16967640
из 29 машин стоящих в данный момент под окном 5 лад, 1 шнива и 1 тагаз... получается 22 иномарки против 7 наших, перевес в три раза
Соберите статистику по годам выпуска, "подоконных" авто!
4
4
Ответить
17788775
а в каких джипах/кроссоверах можно три кресла на втором ряду установить? я только террамонт, ауди q7 и тахо знаю (про микроавтобусы речи не идет)
5
1
Ответить
17788775
забыл добавить что кресла с ISOfix
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
дмитрий
раньше как то ездили все без кресел, понятно что время на месте не стоит, но до 7 лет как то много, до 5 еще ладно, в 7 лет такие детки уже бывают что в кресло не впихнешь
Да помню помню, сядешь и н-ноо! Пошла родимая...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Gambit
почему же тогда их так много?
Если детей миллионы было, а погибло скажем Пару десятков тысяч, то ясен хрен миллион выживших - больше тысяч погибших. Мой дед на войне ВОВ выжил, второй дед тоже и обе бабушки - так значит война - безопасно?
16
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виктор Беляев
Перекупам совсем нечего жрать стало?
а вот если бу ино такие хpeновые,и никто кроме перекупов их не покупает,почему у нас в стране столько заградительных пошлин?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12
4
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Леонид1078
а вот если бу ино такие хpeновые,и никто кроме перекупов их не покупает,почему у нас в стране столько заградительных пошлин?
Экономика, чистая экономика.
4
1
Ответить
SilDante
Уфа
Sergiy1313
Если действительно озаботиться безопасностью граждан РФ, то разрешите ввозить, без пошлин и прочих сборов, БУ иномарки! Они всяко безопаснее гранты или "НИВЫ"!
ну вот как раз один из этих 29%
2
2
Ответить
SilDante
Уфа
Павел
Главное, под эгидой борьбы за безопасность, собрать побольше штрафов
канеш, а жизнь -это личное дело, да?
1
4
Ответить
SilDante
Уфа
16967640
почему именно БУ, а не новые?
новые то-они вон в салонах, ценник другой.. а тут-халявааа
7
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
UGEN43
Интересно, что за машин на фото?
4 детских кресла в ряд!
Kodiaq
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
5
Ответить
Нейрон
SHEIDAR
Вот по моему пристегиваться или нет, дело сугубо каждого. Ибо жизнь своя. А вот детское кресло быть обязано, ибо это чужая жизнь!
Непристегнутый родитель - это самый важный пример для ребёнка.
Поэтому пристёгиваться нужно всегда.
7
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Общался с людьми, которые не пользуются детскими креслами...специфичная категория людей...жалобы и пофигисты...но надо признать- большинство так поступают от нищеты- машина в кредит, квартира в ипотеку, одежда в секонде, доширак три раза на дню. Тут ничего не сделать...ну разве при рождении выдавать целевой сертификат
9
6
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Каройнер
непристегнутый на заднем сиденье пассажир при дтп летает по салону и убивает всех нахрен....видосов можно посмотреть с манекенами.....так что я всех заставляю пристегиваться.....
Точно также. Заднему ряду объясняю, что о себе пекусь, зашибете при дтп...
7
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Yes
Общался с людьми, которые не пользуются детскими креслами...специфичная категория людей...жалобы и пофигисты...но надо признать- большинство так поступают от нищеты- машина в кредит, квартира в ипотеку,...
Блин, Б/У детское кресло можно купить за 1-2 т. рублей.
Причем состояние почти нового, потому как дети быстро растут, и приходится часто менять.
Ну если они оценивают жизнь своих детей тысячи рублей - то кто им доктор?
9
2
Ответить
6469417
Казань
~Andy~
У меня старший научился отстегиваться от кресла в год
Мелкие вообще не отстегиваются, просто вылазят из под ремней )))

Так что приходится ездить очень быстро, чтобы они не успели отстегнуться ))))
Что за гладиатор?)) У меня на люльке кнопка замка так тяжело нажимается что жена еле ребенка достает, не то что сынишка, самостоятельно, и из под ремней он хрен вылезет, они натянуты, старший в 2,5 начал дотягиваться до замка, но он уже постарше ему можно донести что можно а что нельзя!
6
1
Ответить
Леонид1078
а вот если бу ино такие хpeновые,и никто кроме перекупов их не покупает,почему у нас в стране столько заградительных пошлин?
Не только у нас. В любой нормальной стране берегут свое производство и свои рабочие места.
5
1
Ответить
16967640
Волгоград
Sergiy1313
Соберите статистику по годам выпуска, "подоконных" авто!
а при чем тут год? в этом списке есть новая мазда, тойота ch-r и мерс конца 90х... так же как и четырка начала 2000х и новая веста. год и модельный ряд достаточно широк.

вопрос в том, какая разница между десятилетним автомобилем ввезенным из-за рубежа и точно таким же десятилетним автомобилем купленным у нас?
3
2
Ответить
LeBell
Севастополь
Gambit
тогда без разницы - смято ли полсалона в гармошку или же пассажирская капсула целая?
соответствие машин и повреждений расставьте сами.
Когда ребенок летает по салону и бьется о пластик/родителей/сидения - да, без разницы.
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
Леонид1078
а вот если бу ино такие хpeновые,и никто кроме перекупов их не покупает,почему у нас в стране столько заградительных пошлин?
потому что деньги должны оставаться в стране и работать здесь, а не у соседа
6
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
6115449
Блин, Б/У детское кресло можно купить за 1-2 т. рублей.
Причем состояние почти нового, потому как дети быстро растут, и приходится часто менять.
Ну если они оценивают жизнь своих детей тысячи рублей - то кто им доктор?
Наше, жена вообще за 500 отдала, чисто символично....но у людей установка- мы без кресел росли, старшие дети тоже и этих нефиг баловать...ХЗ , что у них в голове- но ездят, и мало того- гордятся этим
4
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виктор Беляев
Не только у нас. В любой нормальной стране берегут свое производство и свои рабочие места.
то есть все таки бу иномарки все таки не хлам? как многие пытаються доказать?
2
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
SilDante
ну вот как раз один из этих 29%
Не угадали! Дети давно переросли автокресла. Ремни пристегиваем, всей семьёй!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Почему статистика ГИБДД и опрос дома выдал разные результаты? Кто врет?
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Было бы интересно посмотреть на результаты, если бы не было штрафа. Это как с фарами в дневное время. Не было штрафа - никто с ними и не ездил, а сейчас все якобы о безопасности думают!) Лицемерие наше все)
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
LeBell
Физика одинаково работает и в Гранте и в Камри - непристегнутый ребенок и там и там получит травмы.
физика в разных авто работает как раз не одинаково ,о чем нам говорят многочисленные краш тесты,и в например в классике даже у пристегнутого ребенка может и не быть шансов
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Sergiy1313
Возможно мой опыт, использования как отечественных авто так и чисто японского производства, и затуманил мой разум! Но что-то мне подсказывает что доступность, большинству населения нашей необъятной, новых иномарок несколько преувеличена!
Заходил недавно в салон Киа, не протолкнуться. Причем в основном народ трется у церато и сида, а не возле рио.
Где этих нищих увидеть, о которых в интернетах пишут?
Водитель - самый опасный узел машины
2
4
Ответить
6469417
Когда мой ребенок орет в кресле я останавливаюсь. и стою пока не успокоится, потом опять пристегиваю.
А если не успокаивается? А если ещё и вырываться начинает? Бросать машину, нести на руках?
2
1
Ответить
Юрий
Тобольск
19634979
Согласен полностью ,что нужно возить только в кресле но мой иной раз орать начинает и не успокаивается пока на руки не возьмёшь.
У меня дети с самого рождения приучены пристёгиваться, сами просят пристегнуть, потому что знают что только так правильно и никак иначе...
7
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergiy1313
Если действительно озаботиться безопасностью граждан РФ, то разрешите ввозить, без пошлин и прочих сборов, БУ иномарки! Они всяко безопаснее гранты или "НИВЫ"!
Ввозить и сейчас можно. С пошлинами и сборами. Условно, тот же Марк Х, свежий (3-4 года), реально в ОТС будет безопаснее Гранты/Нивы. Если беспокоит безопасность, бери, кто не даёт.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
~Andy~
Может вы просто не можете заработать на новый и безопасные?
А у нас 90% населения может купить новые и Безопасные? А часто, если может купить, то детские кресла им ни к чему.
1
3
Ответить
13035703
Артём
16967640
если не можешь купить новый, купи бу здесь, зачем покупать там? чем тот автомобиль будет отличаться от такого же автомобиля здесь?
Тоесть нет разницы между пятилетним Фитом и пятилетней грантой??? Вы упоролись господин хороший!
6
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
16967640
если не можешь купить новый, купи бу здесь, зачем покупать там? чем тот автомобиль будет отличаться от такого же автомобиля здесь?
ТАМ лучше.
Религия такая
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
2
Ответить
Gambit
тогда без разницы - смято ли полсалона в гармошку или же пассажирская капсула целая?
соответствие машин и повреждений расставьте сами.
Там больше скорость в момент столкновения важна. На высокой скорости тело превращается в снаряд, и ему все равно о салон какой машины биться.
4
 
Ответить
13035703
Артём
16967640
из 29 машин стоящих в данный момент под окном 5 лад, 1 шнива и 1 тагаз... получается 22 иномарки против 7 наших, перевес в три раза
Из 10 машин стоящих под окном в данный момент ни одной отечественной. О чём это говорит?
2
2
Ответить
Леонид1078
то есть все таки бу иномарки все таки не хлам? как многие пытаються доказать?
Я не многий и этого не писал.
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Тоесть нет разницы между пятилетним Фитом и пятилетней грантой??? Вы упоролись господин хороший!
вот почему опять сравнение разных авто? речь у нас про купить пятилетнюю гранту тут или привезти ее из за рубежа.
пятилетний фит тут = пятилетний фит там
пятилетняя гранта тут = пятилетняя гранта там
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
fedel777
Как можно пренебрегать безопасностью своего ребенка?
Ровно так же, как и своей
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
2
 
Ответить
6115449
Экономика, чистая экономика.
Которой пофиг на население. Если бы развивал свой автопром, был бы другой разговор.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 691
17788775
а в каких джипах/кроссоверах можно три кресла на втором ряду установить? я только террамонт, ауди q7 и тахо знаю (про микроавтобусы речи не идет)
Это Шкода Кодиак на фото
z-z-z-Z
3
 
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Из 10 машин стоящих под окном в данный момент ни одной отечественной. О чём это говорит?
о том, что утверждение Sergiy1313
"что доступность, большинству населения нашей необъятной, новых иномарок несколько преувеличена!"
не аргументировано
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Димасик
У кого детство пришось на 90-ые, начало 2000-ых не ездили же в креслах. Всегда на заднем сиденье и все впорядке.
Сейчас вы точно так же можете ездить - если в машине нет ремней сзади по конструкции - кресло необязательно, так как в пдд ситуация не регламентирована.
(привет таз классика, уазики и многое другое)

Собственно это очередное доказательство, что гибдд и законотворцы говорят не про безопасность, а про деньги.
9
3
Ответить
13035703
Артём
16967640
а при чем тут год? в этом списке есть новая мазда, тойота ch-r и мерс конца 90х... так же как и четырка начала 2000х и новая веста. год и модельный ряд достаточно широк. вопрос в том, какая разница...
Если вы не видите разницы-вам на кулинарный форум.
2
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Sergiy1313
Не буду вас разубеждать, но ребенок в камри без кресла в большей безопасности чем в кресле в гранте!
а в камазе вообще только краза стоит опасаться?
4
 
Ответить
13035703
Артём
16967640
вот почему опять сравнение разных авто? речь у нас про купить пятилетнюю гранту тут или привезти ее из за рубежа.
пятилетний фит тут = пятилетний фит там
пятилетняя гранта тут = пятилетняя гранта там
Тех.обслуживание,качество ГСМ тут=тех.обслуживание,качество ГСМ там? А качество дорог,тоже равно?
3
5
Ответить
Виктор Беляев
Не только у нас. В любой нормальной стране берегут свое производство и свои рабочие места.
Ух ты.. А у нас берегут?
1
3
Ответить
13035703
Артём
16967640
о том, что утверждение Sergiy1313
"что доступность, большинству населения нашей необъятной, новых иномарок несколько преувеличена!"
не аргументировано
Регион,не учитывается?
2
3
Ответить
16967640
потому что деньги должны оставаться в стране и работать здесь, а не у соседа
Если бы они работали..
2
2
Ответить
Леонид1078
физика в разных авто работает как раз не одинаково ,о чем нам говорят многочисленные краш тесты,и в например в классике даже у пристегнутого ребенка может и не быть шансов
Не одинаково для пристегнутых.
 
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Prodavec1
Ввозить и сейчас можно. С пошлинами и сборами. Условно, тот же Марк Х, свежий (3-4 года), реально в ОТС будет безопаснее Гранты/Нивы. Если беспокоит безопасность, бери, кто не даёт.
Л - логика!
1
3
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Тех.обслуживание,качество ГСМ тут=тех.обслуживание,качество ГСМ там? А качество дорог,тоже равно?
вот смотри, два дачника соседа посадили газон в одно время, только один ухаживает за газоном, а другой нет. через несколько лет у одного ровная красивая ухоженная зеленая полянка, у другого сухой заваленный хламом газон... разный климат, зарный грунт, что является причиной?

так и с автомобилями. я лично ставлю качественные новые детали, а не с разборок, лью хорошие жидкости от производителя, а не подешевле, заправляюсь на нормальной азс, а не у ИП АУЕ на рубль за литр дешевле...
кто тебе мешает так же обслуживать свой автомобиль, как это делаю я или тот дядя за рубежом.

зы: за границей владельцы авто так же могут экономить на обслуживании как у и нас
10
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergiy1313
Л - логика!
Согласен. С логикой у тебя одни запинки, кроме одной заглавной буквы ничего..
Вывод на основе твоих стенаний здесь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
13035703
Из 10 машин стоящих под окном в данный момент ни одной отечественной. О чём это говорит?
О том что вы с Дальнего Востока)
6
1
Ответить
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Заходил недавно в салон Киа, не протолкнуться. Причем в основном народ трется у церато и сида, а не возле рио.
Где этих нищих увидеть, о которых в интернетах пишут?
Облизнулись и пошли дальше?))
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Димасик
У кого детство пришось на 90-ые, начало 2000-ых не ездили же в креслах. Всегда на заднем сиденье и все впорядке.
Тогда интенсивность движения была в несколько раз ниже! Автомобилизация начиная с 2000 года росла бешеными темпами.
4
1
Ответить
Это значит что каждый третий, перевозящий детей, является долбодятлом.
4
2
Ответить
13035703
Артём
16967640
вот смотри, два дачника соседа посадили газон в одно время, только один ухаживает за газоном, а другой нет. через несколько лет у одного ровная красивая ухоженная зеленая полянка, у другого сухой заваленный...
Могут,но почему то попадается таких машин на порядок меньше.Странно правда?
 
1
Ответить
16967640
о том, что утверждение Sergiy1313
"что доступность, большинству населения нашей необъятной, новых иномарок несколько преувеличена!"
не аргументировано
Это в массе ввезенные подержанные.
 
2
Ответить
13035703
Артём
Artix
О том что вы с Дальнего Востока)
Вы весьма догадливы!))
2
 
Ответить
vedmed007
а в камазе вообще только краза стоит опасаться?
Не Краза, но чего то соразмерного.
1
1
Ответить
16967640
Волгоград
Сергей Сапьянов
Это в массе ввезенные подержанные.
что то я не слышал о ввозе солярисов, камри, октавий,.. ввозят единицы, соновная же масса производится у нас и продается у официального дилера
4
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
vedmed007
а в камазе вообще только краза стоит опасаться?
Ну вы ещё БТР вспомните.
1
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Сергей Сапьянов
Которой пофиг на население. Если бы развивал свой автопром, был бы другой разговор.
И как взаимосвязаны пошлины и "пофиг на население"?
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
vedmed007
Ровно так же, как и своей
Зачем тогда детей заводить? Родился, спился, умер.
3
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
fedel777
Как можно пренебрегать безопасностью своего ребенка?
Легко. Это же пипец как дорого, купить автокресло за несколько тысяч рублей, а вдруг завтра на новую мобилу не хватит или на маникюр? А детей новых нарожать можно
6
2
Ответить
16967640
что то я не слышал о ввозе солярисов, камри, октавий,.. ввозят единицы, соновная же масса производится у нас и продается у официального дилера
Из тех 10 вы наврятли найдёте эти марки.))
 
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
дмитрий
Я конечно за безопасность и ребенок в кресле, но у нас все как всегда безопасность сводится к штрафам, а то что ямы на дороге глубиной по пояс это нормально, главное пристегиваться.
Как яма на дороге связана с законами физики, ломающими кости ребенка при столкновении с другим авто?
7
2
Ответить
6115449
И как взаимосвязаны пошлины и "пофиг на население"?
Тем, что вводя пошлины, не развивают модельный ряд, производимый в стране. Шлепают дешёвый по мировым меркам устаревающий модельный ряд, меняя обертку, на радость покупателей.
4
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Prodavec1
Согласен. С логикой у тебя одни запинки, кроме одной заглавной буквы ничего..
Вывод на основе твоих стенаний здесь.
Приятно общаться с образованным человеком, знающим слово "стенания"! Было бы приятнее общаться, если бы вы знали смысл слов которые пишите!
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
rinat621
Как яма на дороге связана с законами физики, ломающими кости ребенка при столкновении с другим авто?
а если влетишь на 60км/ч в глубокую и широкую яму на дороге, это безопасно? Вон у нас пару лет назад кто-то из кроссоверов так в открытый люк правым передним колесом попал, тачка в хлам, ибо кувыркался за бордюром еще пару раз, хорошо, там пешеходной дорожки не было
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
fedel777
Как можно пренебрегать безопасностью своего ребенка?
Надо же другим место в детском саду уступать
Здесь может быть Ваша реклама
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
UGEN43
Интересно, что за машин на фото?
4 детских кресла в ряд!
Я думаю что-то типа Шеви Тахо. По ширине он таков, что 4 детских кресла вполне войдут. И плюсом один ремень подтянут с третьего ряда сидений.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
rinat621
Как яма на дороге связана с законами физики, ломающими кости ребенка при столкновении с другим авто?
Также как отсутствие мозга с возможностью думать
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergiy1313
Приятно общаться с образованным человеком, знающим слово "стенания"! Было бы приятнее общаться, если бы вы знали смысл слов которые пишите!
Не ной. Есть деньги, купи то что хочешь. Нет денег на авто, пешком ходи.
Это твои проблемы, а не чьи то.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
2
Ответить
19634979
Юрий
У меня дети с самого рождения приучены пристёгиваться, сами просят пристегнуть, потому что знают что только так правильно и никак иначе...
Моему 9 месяцев от роду и кроме сиськи он ничего не просит
 
 
Ответить
SilDante
Уфа
Sergiy1313
Не угадали! Дети давно переросли автокресла. Ремни пристегиваем, всей семьёй!
скорость вылета непристегнутого ребенка через лобовое стекло при одинаковой скорости авто будет также абсолютно одинаковой, что на Гранте, что на Божественной, лучшей во вселенной б/у б/п.
ну и результат тоже мало отличен.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 482
Ребята все вот тут пишут, без кресла никак, надо ставить, а давайте вспомним 2000-2005? были эти кресла? машин на дорогах было уже полно
у самого 2 детей сейчас пока маленькие кресла есть, но авто в котором можно сидеть в 5 (с водителем) теперь сидит только 4, 5 уже неудобно сзади, т.е на дальняк не уедешь максимум пару часов езды, да и детям в этих креслах на дальняк ехать тоже не очень удобно, может быть стоит делать безопасные дороги (загородные трассы) хотя бы с отбойником по центру,в городе да не вопрос можно с сиденьями ездить, но по трассе? если например махнуть на 500-600 км, в этих креслах ни один ребенок не усидит, ему проще полежать на заднем диване (рост то позволяет или прочее) или правильно кто-то выше писал были мягкие кресла с ремнями, да и к слову многие из вас сидя сзади пристегиваются? думаю что от силы 10-15%.... зато как дети так поголовно надо всем кресла, а представьте что у вас 3-е детей? Я посмотрю как Вы в 5 поедете куда либо на солярисе или вазе.... когда 2 бустера сзади займет больше половины салона, а дети у вас в 7 лет весят под 40 кг каждый (скажем в теле детишки).... тогда можно будет и обсудить
8
5
Ответить
SilDante
Уфа
Сергей Сапьянов
Тем, что вводя пошлины, не развивают модельный ряд, производимый в стране. Шлепают дешёвый по мировым меркам устаревающий модельный ряд, меняя обертку, на радость покупателей.
ты про кого сейчас? в РФ куча заводов разных брендов, меняющих модели на конвейерах регулярно
5
1
Ответить
SilDante
Уфа
Prodavec1
ТАМ лучше.
Религия такая
это называется Карго-культ)))
3
 
Ответить
SilDante
Уфа
nik235
Ребята все вот тут пишут, без кресла никак, надо ставить, а давайте вспомним 2000-2005? были эти кресла? машин на дорогах было уже полно у самого 2 детей сейчас пока маленькие кресла есть, но авто в котором...
посмотри в ютубе-что происходит при ДТП с непристегнутыми людьми в авто вообще, а с детьми в частности
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
fedel777
Зачем тогда детей заводить? Родился, спился, умер.
Как у вас все просто и понятно, небось и скорость никогда не превышаете?
Вольво отличная машина, но и она ничего не значит против автобуса на серпантине.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
nik235
Ребята все вот тут пишут, без кресла никак, надо ставить, а давайте вспомним 2000-2005? были эти кресла? машин на дорогах было уже полно у самого 2 детей сейчас пока маленькие кресла есть, но авто в котором...
2005-2006? В 2006 году закончил школу, в 2007 устроился на работу, тогда да работы добирался на автобусе 40+-5 минут, сейчас на своей машине в это же время до туда же добираюсь 1 час 10 минут +-, но чаще плюс
1
 
Ответить
SilDante
Уфа
vedmed007
Как у вас все просто и понятно, небось и скорость никогда не превышаете?
Вольво отличная машина, но и она ничего не значит против автобуса на серпантине.
Непристегнутому ребенку чтобы сломать голову не надо автобуса на серпантине- достаточно будет на перекрестке въехать в стоящий авто на скорости 60 км/ч, он полетит в лучшем случае носом в переднее сиденье, а в худшем в лобовое стекло между сидений, а там все твердое и с острыми углами.
посмотрите видео последней аварии с маршруткой в Крыму. Смяты только 3 передних места, а жертв -9. потому что все непристегнуты были, ибо кто в маршрутке пристегивается? по инерции все вперед полетели, а скорость то явно не 40 км/ч была.
5
 
Ответить
SilDante
Уфа
2019 год: количество ДТП, в которых участниками стали дети до 18 лет, поднялось на 0.8%, то есть до 24 820 ДТП за 12 месяцев прошлого года. При этом на 8.6% снизилась смертность среди детей и подростков. Но травматизм, наоборот, поднялся на 1.3%. Соответственно, в прошлом году было ранено более 27 тыс. детей в возрасте до 18 лет.
27 тыс пострадавших и погибших детей!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Как можно пренебрегать безопасностью своего ребенка?
для начала продать гранту/весту и прочую жигули и купить нормальную машину. в них хоть есть кресло, хоть нет, это небезопасный гроб
2
7
Ответить
Юрий
Тобольск
19634979
Моему 9 месяцев от роду и кроме сиськи он ничего не просит
И что? Я же сказал: С РОЖДЕНИЯ!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
SilDante
Непристегнутому ребенку чтобы сломать голову не надо автобуса на серпантине- достаточно будет на перекрестке въехать в стоящий авто на скорости 60 км/ч, он полетит в лучшем случае носом в переднее сиденье,...
Не понял мысль - в итоге проблема в том, что кто-то не пристегивается или то, что маршрутки у нас небезопасны?
А может стоит, как в проклятой гейропы обязать оборудовать автобусы детскими креслами?

Про порядок на дороге я уж скромно промолчу - что там делал припаркованный прицеп, почему у водителя не было разрешений на перевозку (или от него открестились задним числом), почему он уснул (?) и соблюдал ли режим работы. Это ведь все звенья одной цепи.

А если еще и добавить, что большинство детей в дтп попадают снаружи автомобиля, а не внутри - тут уже вопросы о безопасности посерьезнее должны возникать - как минимум в стиле хабаровска.
1
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
SilDante
скорость вылета непристегнутого ребенка через лобовое стекло при одинаковой скорости авто будет также абсолютно одинаковой, что на Гранте, что на Божественной, лучшей во вселенной б/у б/п.
ну и результат тоже мало отличен.
тут спорить не с чем.
при пристегнутых ремнях будет разница? а при боковом ударе?
 
1
Ответить
LeBell
Севастополь
Леонид1078
физика в разных авто работает как раз не одинаково ,о чем нам говорят многочисленные краш тесты,и в например в классике даже у пристегнутого ребенка может и не быть шансов
Разница в конструкции авто не влияет на гравитацию и инерцию.
5
3
Ответить
UGEN43
Интересно, что за машин на фото?
4 детских кресла в ряд!
На фото Шкода Кодиак с установленным четверным детским креслом MULTIMAC. Ставиться в штатные изофиксы и пристегивается штатными ремнями. Классная штука когда много детей, но стоит как трехлетняя гранта.
2
 
Ответить
zogar-zag
Вывод: НАДО МЕНЬШЕ РОЖАТЬ :-) :-) :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
SHEIDAR
Вот по моему пристегиваться или нет, дело сугубо каждого. Ибо жизнь своя. А вот детское кресло быть обязано, ибо это чужая жизнь!
Ну вообще-то та жизнь, которую ты считаешь своей на самом деле не твоя, а дана тебе в аренду, так что тоже с ней поаккуратнее обращайся.
1
 
Ответить
zogar-zag
Павел
Главное, под эгидой борьбы за безопасность, собрать побольше штрафов
Кстати, если так уж сильно заботятся о безопасности детей, то надо брать штраф в размере стоимости детского кресла и на эти деньги покупать оштрафованному это кресло, если же кресло имелось, но именно сегодня почему-то не установил, то как говорится "твои проблемы", теперь у тебя два кресла :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
Нейрон
Непристегнутый родитель - это самый важный пример для ребёнка.
Поэтому пристёгиваться нужно всегда.
Кстати американцы при всей их паскудности в одном точно молодцы, в голливудских фильмах последних лет даже злодеи пристегиваются в машинах :-)
4
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
shabba
Я думаю что-то типа Шеви Тахо. По ширине он таков, что 4 детских кресла вполне войдут. И плюсом один ремень подтянут с третьего ряда сидений.
да блин, шкода кодьяк это)), загугли фотки "кодьяк фото салона сзади"
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Сергей Сапьянов
Облизнулись и пошли дальше?))
А смайлики - это радость, что соотечественник не может купить новую машину?
Водитель - самый опасный узел машины
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
13035703
Из 10 машин стоящих под окном в данный момент ни одной отечественной. О чём это говорит?
Люди хорошо живут, могут позволить себе нормальные машины.
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
LeBell
Разница в конструкции авто не влияет на гравитацию и инерцию.
зато на это очень влияет понятие энегрооглощающие зоны
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
LeBell
Физика одинаково работает и в Гранте и в Камри - непристегнутый ребенок и там и там получит травмы.
В гранте жёсткий дешёвый пластик, а в Камри - мягкий, дорогой, качественный. Значит в Камри меньше шанс получить травму! (Сарказм, если что).
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Yes
Общался с людьми, которые не пользуются детскими креслами...специфичная категория людей...жалобы и пофигисты...но надо признать- большинство так поступают от нищеты- машина в кредит, квартира в ипотеку,...
Несколько сотен тысяч на авто есть, на бензин есть, а 4-5 тысяч на кресло нет? Нищета она такая, да:) на пиво по выходным, небось, тоже хватает.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Курлык
Было бы интересно посмотреть на результаты, если бы не было штрафа. Это как с фарами в дневное время. Не было штрафа - никто с ними и не ездил, а сейчас все якобы о безопасности думают!) Лицемерие наше все)
Со временем люди поняли, что с фарами удобней, а с креслами - безопасней. Дело не в лицемерии.
5
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
дмитрий
Также как отсутствие мозга с возможностью думать
Ваш комментарий отлично это иллюстрирует
 
 
Ответить
16967640
вот почему опять сравнение разных авто? речь у нас про купить пятилетнюю гранту тут или привезти ее из за рубежа.
пятилетний фит тут = пятилетний фит там
пятилетняя гранта тут = пятилетняя гранта там
5летний Фит оттуда будет в 90% случаев с 1 хозяином в птс. С пробегом в районе 60-80 т.км. Ездил он в стране где выше нуля зимой темпер, ну или минус 5. Заправлялся качественным бензоом, ездил по ровной дороге, масло отличного качества в него лили на ТО. В городе на нем не отжигали горцы, там 40 кмч и камеры везде висят. Нарушил, -штраф прилетает по смс. Дач там нет, навоз в багажниках не возят. ДТП в 5 раз меньше по статистике. Дороги встречные разделены барьерами в большинстве случаев. ... Это так, навскидку.
1
1
Ответить
16967640
о том, что утверждение Sergiy1313
"что доступность, большинству населения нашей необъятной, новых иномарок несколько преувеличена!"
не аргументировано
Посмотри задолженность по кредитам по регионам. Полстраны в 20летней каббале уже...
2
 
Ответить
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Заходил недавно в салон Киа, не протолкнуться. Причем в основном народ трется у церато и сида, а не возле рио.
Где этих нищих увидеть, о которых в интернетах пишут?
Потом эти любители Церато и Сидов в кредит, отдыхают в Сочах, т.к. в Тай или Турцию не улететь из за большой просроченности по кредитам....
 
 
Ответить
16967640
из 29 машин стоящих в данный момент под окном 5 лад, 1 шнива и 1 тагаз... получается 22 иномарки против 7 наших, перевес в три раза
Сколько Ланосов? Сколько Нексий? Матизов? Это ж иномарки по- твоему наверное....:)
 
1
Ответить
Я за кресла для детей до 4 лет. У меня доче скоро 5. 112 см рост, 21 кг вес. Не знаю какое кресло ей впихнуть. И так уже коленками мне в спину упирается если сидуху отодвинуть.
У меня деваха первая была 22 летняя - 148 см рост и 38 кг вес. Это что я её в кресле должен был возить?
 
4
Ответить
lamer1188
В гранте жёсткий дешёвый пластик, а в Камри - мягкий, дорогой, качественный. Значит в Камри меньше шанс получить травму! (Сарказм, если что).
Сколько подушек в Камри и Гранте? Боковые есть во всех Грантах?
 
1
Ответить
Кстати, что уж там, писать законы так писать... Надо обязать всех водителей и пассажиров ездить в шлемах и мотоциклетных "черепахах" в авто. При столкновении или переворачивании авто в этом экипире в 2-3 раза больше шансов выжить!..:)
4
2
Ответить
Уважаемые противники ремней и детских кресел! Простой эксперимент: ни один из Вас не разбежится и не стукнется об стену. Почему? Больно. Так, жеванный крот, машина-то быстрее пешехода движется. Последствия намного хуже будут в случае дтп. Почему этого понять не хотят взрослые люди?
5
1
Ответить
И ещё. Почему дилетанты не верят специалистам? Инженеры, автогонщики профессиональные (не сракеры уличные) и т.д., знающие последствия, пристегиваются? Почемы же вы, не специалисты, им не верите?
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сергей Сапьянов
А у нас 90% населения может купить новые и Безопасные? А часто, если может купить, то детские кресла им ни к чему.
Плохо там у вас, конечно. Но что же делать... надо лучше работать.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
с двумя детьми бывает трудно найти такси с 2 детскими креслами. Как выход - таскать одно свое.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
3
 
Ответить
  
Сообщений: 482
SilDante
посмотри в ютубе-что происходит при ДТП с непристегнутыми людьми в авто вообще, а с детьми в частности
автор а Вы сами когда сидите на задних сиденьях пристегиваетесь?
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Sergiy1313
Не буду вас разубеждать, но ребенок в камри без кресла в большей безопасности чем в кресле в гранте!
Вы в курсе что у совсем маленьких детей даже от резкого торможения может сломаться позвонок в шейном отделе, поэтому и возят их не по ходу движения. И тут абсолютно не важно в Камри вы Гранте или Бентли
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
5
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Сергей Сапьянов
Тем, что вводя пошлины, не развивают модельный ряд, производимый в стране. Шлепают дешёвый по мировым меркам устаревающий модельный ряд, меняя обертку, на радость покупателей.
Почему это? Смотрите сколько новинок в РФ шлепается, и Поло, и Рапид, и Каптюр.
На любой вкус и цвет.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8748
Смотрю эту истерию в комментах и диву даюсь, как за последние 15 лет промыли мозги населению. Большинство резко поверило в чудотворность ремней и кресел. Мол пристегнулся, ребёнка в кресло посадил и все - мы все бессмертные, т. к. надёжно защищены, можно взгляд упереть в горизонт и тапку в пол. Адептам кресел и ремней - в первую очередь научитесь башней своей постоянно на 180 градусов крутить на дороге, все остальные системы безопасности вторичны.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Саеныч
Смотрю эту истерию в комментах и диву даюсь, как за последние 15 лет промыли мозги населению. Большинство резко поверило в чудотворность ремней и кресел. Мол пристегнулся, ребёнка в кресло посадил и все...
Причем здесь вера? Это просто статистика. Власти невыгодно иметь высокие цифры смертности в ДТП, поэтому и промывают мозги населению. А попадать в ДТП или нет, умирать в них или нет - это ваше личное дело. Ну и конечно немного дело вашего оппонента по ДТП.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Руслан-102
Вы в курсе что у совсем маленьких детей даже от резкого торможения может сломаться позвонок в шейном отделе, поэтому и возят их не по ходу движения. И тут абсолютно не важно в Камри вы Гранте или Бентли
Да зачем такие страшные вещи рассказывать. Даже при интенсивном торможении непристегнутый ребенок может сильно ушибиться, что-то себе сломать, травмировать глаз. Не погибнет, конечно, но зачем это...
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
fedel777
Как можно пренебрегать безопасностью своего ребенка?
А сколько возят малышей на переднем сиденье вообще не пристегивая...
 
 
Ответить
LeBell
Разница в конструкции авто не влияет на гравитацию и инерцию.
Ну как не влияет? В конструкции 8 подушечной авто при аварии срабатывают подушки и при аварии никто по салону не летает а зажат мягкими подушками со всех сторон. Т.е. гравитация и инерция поиглушены системой безопасности.
Сам ехал как то по трассе лет 10 назад и меня Гольф обогнал виляющий туда-сюда на скорости за 100. Через 5 минут этот Гольф видел уже лежащим в 30 метрах сбоку от дороги, перевернулся раз 10 он. Весь смятый. И там без царапины сидят 2 обдолбаных пацанчика в окружении взорвавшихся подушек....
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Окуда такая статистика, абше не понятно.
Уже как лет 5 большинство использует кресла и бустер. Да есть индивиды, но точно, не каждый 3ий - это просто чушь соб...я. Ради любопытства посмотрите около садика - 90% в креслах. У школ - до 8-10 лет 90% на бустерах престёгнуты.
Другой вопрос, пристегнуться ремнём безопасности и тот же бустер, по пробке 1-3 квартала проехать....
*****
В любом случае, это решение и отсветственность родителей, а гос-во - оставьте это слово, ведь как было сказано "Гос-во Вас не просило рожать". А уж если гос-во (которое заботой окрудает определённых лиц) решило заботиться о наших детях, то и выражается в раздаче данных кресел, при рождении ребёнка ))) Насколько я помню, МАТ.КАПИТАЛ не распространяется на покупку ЗНАЧИМЫХ ТМЦ ДЛЯ РЕБЁНКА (в т.ч. памперсы, лекарства, одежда и т.д.)
***
И как говорят наш НУЛЕВОЙ: "Не раскачивайте лодку.." тут он как обычно умолчал:
- лодка не ваша
- в этой лодке меня (Вас) нет
 
 
Ответить
19634979
Юрий
И что? Я же сказал: С РОЖДЕНИЯ!
С первого дня? Да, ты мне кажется лжёшь!
 
 
Ответить
6469417
Казань
Сергей Сапьянов
А если не успокаивается? А если ещё и вырываться начинает? Бросать машину, нести на руках?
Ребенок максимум пол часа будет истерить, а скорее 10 минут, покапризничает, потом попьет, покушает отвлечется, и дальше пристегнулись и вперед. Больше 10 минут никогда стоять не приходилось. Сейчас младшему год, старшему 3,5 можем проехать 4,5 часа не останавливаясь и детям нормально.
Если ребенок за пол часа не успокоился и ни чего не помогает это не нормально, надо хотя бы ему нурофен детский дать что бы успокоился, и потом к врачу после дороги, если не понятна причина беспокойства ребенка.
Если ребенок поймет что можно и не пристегнувшись ехать хрен потом его пристегнешь, он будет ехать стоя меж сидений и смотреть как папа управляет авто, поэтому у нас "машина не едет если не пристегнуться" и все в порядке!
1
 
Ответить
6469417
Казань
versuz
Это Шкода Кодиак на фото
Вот это хорошая реклама кодиака!)
1
 
Ответить
6469417
Казань
13035703
Тех.обслуживание,качество ГСМ тут=тех.обслуживание,качество ГСМ там? А качество дорог,тоже равно?
Не думал что ГСМ влияет на безопасность. а обслуживать машину хорошо можно и у официалов так и в гаражах,ладно еще педантичные немцы скорее всего хорошо обслуживают свои авто, про остальных совсем не уверен.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 28
UGEN43
Интересно, что за машин на фото?
4 детских кресла в ряд!
Это не авто, а
https://www.multimac.com/home
 
 
Ответить
6469417
Казань
Сергей Сапьянов
Ух ты.. А у нас берегут?
Не всегда и не везде, но бывает и берегут, если бы не берегли, не было бы заградительных пошлин на ввоз новых авто и всякие фольксвагены и киа хендай не заморачивались бы со строительством заводов тут, и возили бы все из других заводов.
3
 
Ответить
6469417
Казань
nik235
Ребята все вот тут пишут, без кресла никак, надо ставить, а давайте вспомним 2000-2005? были эти кресла? машин на дорогах было уже полно у самого 2 детей сейчас пока маленькие кресла есть, но авто в котором...
Ну в жигах и чепырках можно и не пристегиваться на результат не сильно повлияет, но в современных безопасных авто не пристегиваться и детей не пристегивать это бред! Тем более ехать лежа на заднем сидении. Брат сынишку (3 года) в командировки брал и ребенок до 1000 км в день сидел и не вякал, может и не шибко удобно, за то с папой! Мягкие кресла как и "удерживающие треугольники" больше вредят чем пользу приносят.
И половина людей когда едут сзади уже пристегиваются, я всех пассажиров заставляю пристегиваться, если не удобно могут пешком пойти!
С 3 мя креслами на B классе конечно не развернешься, но тут придется брать другое авто, ларгус к примеру, у одного соседа 4 ребенка, ездит на соболе, куда деваться?!
2
1
Ответить
6469417
Казань
vedmed007
Как у вас все просто и понятно, небось и скорость никогда не превышаете?
Вольво отличная машина, но и она ничего не значит против автобуса на серпантине.
Аварии бывают не только с автобусами и на серпантине. береженого бог бережет!
2
 
Ответить
6469417
Казань
efgen
с двумя детьми бывает трудно найти такси с 2 детскими креслами. Как выход - таскать одно свое.
А вот это реально большая проблема
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
@ @@
5летний Фит оттуда будет в 90% случаев с 1 хозяином в птс. С пробегом в районе 60-80 т.км. Ездил он в стране где выше нуля зимой темпер, ну или минус 5. Заправлялся качественным бензоом, ездил по ровной...
а что лично тебе мешает лить масло отличного качества, заправлять качественным бензином, не возить навоз в багажнике и за 5 лет накатывать эти 60-80 ткм.

я вот лью качественное топливо, ставлю качественные расходники, в багажнике вожу только насос и омывайку, накатал 50 ткм за 4 года, в дтп не был. получается купить машину у меня лучше, чем привезти такую же из-за рубежа
3
1
Ответить
16967640
Волгоград
antonjz45
И ещё. Почему дилетанты не верят специалистам? Инженеры, автогонщики профессиональные (не сракеры уличные) и т.д., знающие последствия, пристегиваются? Почемы же вы, не специалисты, им не верите?
потому что одни учатся на чужих ошибках, другие на своих
 
 
Ответить
Юрий
Тобольск
19634979
С первого дня? Да, ты мне кажется лжёшь!
Открою секрет, для новорожденных есть автолюлька
 
 
Ответить
6469417
Казань
Саеныч
Смотрю эту истерию в комментах и диву даюсь, как за последние 15 лет промыли мозги населению. Большинство резко поверило в чудотворность ремней и кресел. Мол пристегнулся, ребёнка в кресло посадил и все...
Был случай мы на 100 км/ч пошли кувыркаться в кювет, в салоне 4 человека и все пристегнуты! Все живы здоровы, получили незначительные порезы и ушибы, все потенциальные покупатели остатков машины думали что авария была с погибшими и сильно удивлялись что ни кто сильно не пострадал. Если хотя бы один был бы не пристегнут, ситуация была намного печальнее.
4
 
Ответить
6469417
Казань
@ @@
Ну как не влияет? В конструкции 8 подушечной авто при аварии срабатывают подушки и при аварии никто по салону не летает а зажат мягкими подушками со всех сторон. Т.е. гравитация и инерция поиглушены системой...
Подушки без ремней не работают, посмотрите краштесты с не пристегнутыми манекенами, подушка срабатывает когда манекен уже долетел до руля.
2
1
Ответить
13035703
Артём
6469417
Не думал что ГСМ влияет на безопасность. а обслуживать машину хорошо можно и у официалов так и в гаражах,ладно еще педантичные немцы скорее всего хорошо обслуживают свои авто, про остальных совсем не уверен.
Не надо быть излишне уверенным,факты мне известные,говорят об обратном.
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
6469417
Аварии бывают не только с автобусами и на серпантине. береженого бог бережет!
Будешь беречься до старости - так и некого будет в эти кресла сажать)
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
vedmed007
Как у вас все просто и понятно, небось и скорость никогда не превышаете?
Вольво отличная машина, но и она ничего не значит против автобуса на серпантине.
Ну... в Вольво намного больше шансов выжить, в отличие от... ну Вы поняли. Также и с детскими креслами. В какой бы автомобиль его не установить, шансы выжить у дитя повышаются намного.
3
 
Ответить
6469417
Ребенок максимум пол часа будет истерить, а скорее 10 минут, покапризничает, потом попьет, покушает отвлечется, и дальше пристегнулись и вперед. Больше 10 минут никогда стоять не приходилось. Сейчас младшему...
А при чем нурофен. Знаете сколько в стране детей с ЗПР и ЗРР? Много. Как их возить, если не сидит или не пристегивается?
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
fedel777
Ну... в Вольво намного больше шансов выжить, в отличие от... ну Вы поняли. Также и с детскими креслами. В какой бы автомобиль его не установить, шансы выжить у дитя повышаются намного.
На сколько?
Гранта с детским креслом против вульвы с простым ремнем устоит? А обе они против рейсового автобуса без ремней?
Все важно, но безопасность - личное дело каждого.
Штрафовать за отсутствие детского кресла водителей, при этом допуская наличие на дорогах классики без ремней сзади (детское кресло не поставишь = можно перевозить детей как угодно), джамшуток без разрешения на перевозки и камазов без тормозов - это все как минимум лицемерие и халатность.
1
2
Ответить
19634979
Юрий
Открою секрет, для новорожденных есть автолюлька
Ты пишешь «с первых дней». В первый день ребёнок в роддоме... поэтому не заливай а о автолюльке знаю и без тебя сам ее использую для перевозки малыша.
 
 
Ответить
Димасик
У кого детство пришось на 90-ые, начало 2000-ых не ездили же в креслах. Всегда на заднем сиденье и все впорядке.
Раньше машин мало было и скорости поменьше чем сейчас
 
1
Ответить
Юрий
Тобольск
19634979
Ты пишешь «с первых дней». В первый день ребёнок в роддоме... поэтому не заливай а о автолюльке знаю и без тебя сам ее использую для перевозки малыша.
С первыхдней это не значит что именно в первый день, да и есть первый день как с роддома выписали, в первый день когда на авто поехали и т.д. так что прочитай внимательно, пойми что имеется ввиду
 
 
Ответить
16967640
а что лично тебе мешает лить масло отличного качества, заправлять качественным бензином, не возить навоз в багажнике и за 5 лет накатывать эти 60-80 ткм. я вот лью качественное топливо, ставлю качественные...
А где топливо касественное в РФ находишь? Посылками заказываешь? Ты и правда такой наивный или со справкой ходишь? В РФ топливо не то пальто. Ну и зимой ты по реагентам политым на дороги конечно не ездишь. Когда минус 10 и ниже тачку не заводишь. Колдобиин в Волгограде нет отродясь на дороге. Пеши исчо короче... Чтобы тачка была как из цивилизованной теплой страны после 5 лет использования тут в РФ не хватает много составляющих.
 
 
Ответить
6469417
Подушки без ремней не работают, посмотрите краштесты с не пристегнутыми манекенами, подушка срабатывает когда манекен уже долетел до руля.
Я после ДТП вживую видел несколько раз пристегнутых трупов в москвичах и ладах и целых и невредимых непристегнутых из иномарок хороших. Так что смотри дальше ролики первого канала.
1
2
Ответить
16967640
а что лично тебе мешает лить масло отличного качества, заправлять качественным бензином, не возить навоз в багажнике и за 5 лет накатывать эти 60-80 ткм. я вот лью качественное топливо, ставлю качественные...
И по себе не ровняй всю россию. Тут в дтп от 17 до 20 тыс человек ежегодно гибнет. В Японии 3.5-4 тыс при таком же почти населении. Нас 145 млн чел, их 120 млн. В 5 раз тут больше трупов и битья каждый год! Чуешь разницу? Понимаешь где больше порядка и безопасности на дорогах? Там полиция помогает и предупреждает, а тут просто бабло стрижет.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 482
6469417
Ну в жигах и чепырках можно и не пристегиваться на результат не сильно повлияет, но в современных безопасных авто не пристегиваться и детей не пристегивать это бред! Тем более ехать лежа на заднем сидении....
Вы видимо из тех людей кому проще ездить по двух полоскам по трассе... и покупать сиденья ставя их в авто, чем требовать от государства безопасных дорог.... Ну а так дети разные бывают... одни сидят и не вякают, другие через 100 км, мозг вынесут так что либо встанешь посреди поля и пойдешь гулять, либо посадишь так в салоне.... Как мы в 90 ездили без всяких этих приблуд и выжили.... не понятно
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8748
6469417
Был случай мы на 100 км/ч пошли кувыркаться в кювет, в салоне 4 человека и все пристегнуты! Все живы здоровы, получили незначительные порезы и ушибы, все потенциальные покупатели остатков машины думали...
Что это доказывает? В 99м точно также кувыркался (2,5 оборота + дерево), двое в салоне и оба непристегнуты, у обоих ни царапины, были бы пристегнуты ситуация была бы намного плачевнее, поскольку крыша спереди вмялась до кресел, а мы каким-то чудом оказались под задними креслами.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
2
Ответить
16967640
Волгоград
@ @@
А где топливо касественное в РФ находишь? Посылками заказываешь? Ты и правда такой наивный или со справкой ходишь? В РФ топливо не то пальто. Ну и зимой ты по реагентам политым на дороги конечно не ездишь....
лол, а ты не пробовал заправляться на нормальных заправках, а не у каких то сомнительных частников?))
не думал, что можно дефекты покрытия объезжать или проезжать их аккуратно?

короче, если ты не можешь поддерживать автомобиль в отличном состоянии, то твой удел кататься только на убитых ведрах
2
1
Ответить
SilDante
Уфа
vedmed007
Не понял мысль - в итоге проблема в том, что кто-то не пристегивается или то, что маршрутки у нас небезопасны? А может стоит, как в проклятой гейропы обязать оборудовать автобусы детскими креслами? ...
проблема в том, что 30% считают нормальным возить детей без сидений, подводят под это основательную базу. И плюс мнение, что вот в городе - можно не пристегиваться. А для того чтобы ребенок серьезно травмировался, не нужны скорости высокие. Хватит и городского траффика.
 
 
Ответить
SilDante
Уфа
nik235
автор а Вы сами когда сидите на задних сиденьях пристегиваетесь?
на межгороде-да. В городе, нет))
 
 
Ответить
6469417
Казань
vedmed007
Будешь беречься до старости - так и некого будет в эти кресла сажать)
Буду беречься до старости, и детей беречь! пока в креслах дети ездят, а потом еще и с внуками поезжу дай бог!)
1
 
Ответить
6469417
Казань
Сергей Сапьянов
А при чем нурофен. Знаете сколько в стране детей с ЗПР и ЗРР? Много. Как их возить, если не сидит или не пристегивается?
Не могу сказать, сложный вопрос, но если ребенок будет истерить и захочет ехать на крыше авто, вы же его не повезете на крыше. как то усадите в салон, мне кажется надо уговаривать, отвлекать успокаивать, но стоять на своем. И не могу понять как задержка речевого развития мешает возить ребенка пристегнутым в авто?
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
SilDante
проблема в том, что 30% считают нормальным возить детей без сидений, подводят под это основательную базу. И плюс мнение, что вот в городе - можно не пристегиваться. А для того чтобы ребенок серьезно травмировался, не нужны скорости высокие. Хватит и городского траффика.
Ребенка могут и на 20км/ч задавить. Кого будем запрещать - машины или детей?
Я лично за последовательные действия - надо порядок на дороге наводить, а не штрафовать людей за "безопасность", когда вполне законно можно детей гробить в джамшутках и прочей рухляди без ремней на заднем сиденье.
1
 
Ответить
6469417
Казань
@ @@
Я после ДТП вживую видел несколько раз пристегнутых трупов в москвичах и ладах и целых и невредимых непристегнутых из иномарок хороших. Так что смотри дальше ролики первого канала.
Не пристегивайся! пусть работает естественный отбор. Таких как ты не жалко!
При чем тут ролики первого канала? Еще Путина вспомни, Обаму и Трампа! Толку от того что ты первый канал не смотришь если и книжки из школьного курса ты не читал.
Как можно быть настолько ограниченным?!
2
 
Ответить
SilDante
Уфа
vedmed007
Ребенка могут и на 20км/ч задавить. Кого будем запрещать - машины или детей? Я лично за последовательные действия - надо порядок на дороге наводить, а не штрафовать людей за "безопасность",...
я тебе скажу одну вещь - ремни устанавливались на задних сидениях еще в 80е годы даже на 6ках вазовских)) И потом проблема то в другом - народ не пристегивается)) Ни разу чтоль не видел вставки в замки ремней безопасности?)
 
 
Ответить
6469417
Казань
nik235
Вы видимо из тех людей кому проще ездить по двух полоскам по трассе... и покупать сиденья ставя их в авто, чем требовать от государства безопасных дорог.... Ну а так дети разные бывают... одни сидят и...
Я хочу чтобы дороги были безопасны, но я не хочу что бы мои налоги тратили на то что бы абсолютно все дороги были двух полосные и с отбойником посередине, по поводу федералок и региональных дорог я согласен, но дорогу из одной деревни в другую делать 4 полосной это нерационально, не надо ждать пока кто то придет и сделает тебе безопасно. люди в аварии попадают не только по тому что дороги небезопасные я сам в основном попадал в ДТП из за человеческой глупости а не потому что дорога какая то не такая. Если дороги станут безопасные все равно найдутся дебилы которые будут по ней не безопасно ехать с нарушениями!
И мои дети это самое дорогое что у меня есть, и если кресло делает их жизнь безопаснее они будут ехать в хорошем кресле и пристегнутые всегда, нравится им это или нет!
И в 90 далеко не все выжили кто не пристегивался и без кресла ездил ты сам это понимаешь!
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
SilDante
я тебе скажу одну вещь - ремни устанавливались на задних сидениях еще в 80е годы даже на 6ках вазовских)) И потом проблема то в другом - народ не пристегивается)) Ни разу чтоль не видел вставки в замки ремней безопасности?)
в 80е не устанавливались сзади, разве что на экспорт или спецверсии
на оку и уазы и в 00е не всегда ставили

все видел, и пьяных гаишников в форме за рулем - что с того?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
6115449
Потому что не все автомобили с детьми попадали в ДТП.
а все попадут, да?
логика ниже плинтуса.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
LeBell
Когда ребенок летает по салону и бьется о пластик/родителей/сидения - да, без разницы.
красивые слова. но к сожалению бессмысленные.

деформация салона имеет куда большее значение.
одно дело стукнуться в мягкую спинку, другое дело когда тебя сминает металлом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Сергей Сапьянов
Там больше скорость в момент столкновения важна. На высокой скорости тело превращается в снаряд, и ему все равно о салон какой машины биться.
это вам всё равно для умозрительных заключений. а вот телу - нет.
я знаю что вам лично всё равно чем вас ударят - подушкой или молотком. а какая разница то? скорость же одна!
результат нынешнего образования на лицо.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
hanexx
Если детей миллионы было, а погибло скажем Пару десятков тысяч, то ясен хрен миллион выживших - больше тысяч погибших. Мой дед на войне ВОВ выжил, второй дед тоже и обе бабушки - так значит война - безопасно?
нужно хоть мало-мальски понимать что такое ошибка выжившего.
если выживших 99,9 то это уже не ошибка.
одибка это когда 50/50 и выживший говорит что не опасно. статистика более суровая вещь, чем ваши умозаключения.
результат нынешнего образования на лицо.
Зато ваша недообразованность наглядно показывает, что вы даже не понимаете, что по чему бьёт и от чего повреждения тела в ДТП наступают.
Даже манекены на краш-тестах пристегивают. Иначе ремонт будет очень дорогим. А новый хороший манекен стоит около 200 000 долларов.
 
 
Ответить
6469417
Не могу сказать, сложный вопрос, но если ребенок будет истерить и захочет ехать на крыше авто, вы же его не повезете на крыше. как то усадите в салон, мне кажется надо уговаривать, отвлекать успокаивать,...
Не захочет, если ему не показать.
Очень часто задержка речевого развития идёт совместно с нарушением фонематического слуха, то есть ребёнок все слышит, но не может разобрать человеческую речь, для него это набор бессмысленных звуков. И если он по какой то причине напугается этого кресла, объяснить ему что то практически невозможно, он вас не будет понимать. И будет всеми силами избежать "опасного" кресла, крича и вырываясь. Так может продолжаться не один час.....
 
1
Ответить
16967640
То есть износ тачки если я на колдобинах буду тормозить или обьезжать их, будет такой же как у японца , который едет по зеркально ровной дороге рулем лишний раз не крутит и не тормозит.....? Ты как то нелогично мыслишь. То есть и по бездорожью можно сотни тысяч наматывать и тачка будет как из цивильной страны по твоему да??? Главное притормаживать и ямы обьезжать. Чувак да ты гений! Может вообще дороги не будем ремонтировать, ты секрет всем открыл как ездить надо чтобы тачка целой была....:).
А бенз лью на ТНК и Лукойле. Но он поганого качества все равно. В Японии он зеленый как напиток Тархун , и на запах тебе его любой дальневосточник отличит.
На Сахалине Роснефтевские заправки постоянно суррогат народу льют. Тачки троят и в 100 метрах от заправок глохнут, а ты тут чешешь чтобы у частников не заправлялись и порядок будет. Роснефть, Лукойл и ТНК это примерно одинаково известные компании.
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Сергей Сапьянов
Зато ваша недообразованность наглядно показывает, что вы даже не понимаете, что по чему бьёт и от чего повреждения тела в ДТП наступают.
Даже манекены на краш-тестах пристегивают. Иначе ремонт будет очень дорогим. А новый хороший манекен стоит около 200 000 долларов.
ваша недообразованность ничего вам не подсказывает. это куда хуже.
хотя бы почему Ефремов жив, а его несчастный визави - нет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Gambit
ваша недообразованность ничего вам не подсказывает. это куда хуже.
хотя бы почему Ефремов жив, а его несчастный визави - нет.
https://auto.mail.ru/article/37129-avariya_v_gorode_a_esli_ne_pristegnutsya/
Немцы все уже доказали и показали.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Gambit
нужно хоть мало-мальски понимать что такое ошибка выжившего.
если выживших 99,9 то это уже не ошибка.
одибка это когда 50/50 и выживший говорит что не опасно. статистика более суровая вещь, чем ваши умозаключения.
Что касаемо статистики, слышал, что опаснее всего - жизнь, после нее сто процентов погибают :)
 
 
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 354
Alexei Pogodin
На фото Шкода Кодиак с установленным четверным детским креслом MULTIMAC. Ставиться в штатные изофиксы и пристегивается штатными ремнями. Классная штука когда много детей, но стоит как трехлетняя гранта.
В теории - хороший вариант, но цена от 1600 Евро - это минус, даже для тройни.
Проще и дешевле купить 3 отдельных кресла.
Четверо одногодков - я не встречал, а здесь уже и автомобиль нужен минимум 6-ти местный.
У нас на Вятке, свои порядки!
 
 
Ответить
LeBell
Севастополь
Gambit
красивые слова. но к сожалению бессмысленные.

деформация салона имеет куда большее значение.
одно дело стукнуться в мягкую спинку, другое дело когда тебя сминает металлом.
Какая разница обо что ломать кости - о каркас сидения или стойку кузова?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
LeBell
Какая разница обо что ломать кости - о каркас сидения или стойку кузова?
Правильно, какая разница?
Что молотком тебе по пальчику шарахнуть, что подушкой.
Люди такие. Им всё без разницы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить