Новый ГОСТ, ужесточающий правила сертификации японских автомобилей, хотят перенести на 1 декабря

Новый ГОСТ, ужесточающий правила сертификации японских автомобилей, хотят перенести на 1 декабря

26 Июня 2020 | 9643 просмотра

С 1 июля в России должны ужесточиться правила ввоза машин с правым рулем, их дальнейшей эксплуатации и постановки на учет: с этой даты вступает в силу новый ГОСТ 33670-2015 технического регламента Таможенного союза. Однако из-за пандемии коронавируса и невозможности до 1 июля завершить все подготовительные мероприятия применение стандарта в очередной раз может быть отложено, об этом сообщает «Новости на VL.ru».

Согласно ГОСТ 33670-2015, для легковых авто, которые относятся к категории М1, изменится процедура ввоза и растаможивания. В частности, для получения ПТС на праворульную машину требуется предоставить сертификат безопасности, который будут выдавать специализированные лаборатории. Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов.

Вступление ГОСТа переносили уже дважды: сначала он должен был заработать на всей территории ЕЭС с января 2019 года, затем его перенесли на июль, потом на июль 2020-го. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко по просьбе VL.ru направил правительственный запрос в Минпромторг для разъяснения положений нового стандарта и сроков его вступления в силу.

Как сообщили в Минпромторге, ГОСТ 33670-2015 будет касаться всех автомобилей, в том числе и тех, которые граждане ввозят из-за рубежа для собственных нужд. Стандарт был принят в 2015 году на территории всего Евразийского экономического союза с отложенным вступлением в действие.

Теперь же его хотят отложить до 1 декабря. Соответствующий проект решения коллегии ЕЭС подготовлен Минпромторгом России и направлен в Минэкономразвития для его рассмотрения на ближайшем заседании коллегии ЕЭС.

Работа над стандартом и тем, как он будет соблюдаться на территории России, ведется в рамках рабочей группы. Возглавляет ее руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. Как сообщили корреспонденту VL.ru, группа провела уже несколько заседаний, в том числе и выездное — с осмотром лабораторий во Владивостоке и обсуждением их мощностей. Дальнему Востоку уделено максимальное внимание как раз из-за сложностей с соответствием стандарту японских автомобилей и объема импорта в дальневосточные регионы.

В ответ на запрос редакции в Росаккредитацию, которая также участвует в создании ГОСТа, ответили, что на начало июня во всей России по новому стандарту было аккредитовано 27 испытательных лабораторий, 7 из них находятся на Дальнем Востоке, почти все — в Приморье. Еще 18 ожидают включения в специализированный реестр. В их числе и государственная лаборатория ФГУП «НАМИ».

Росаккредитация назвала следующие дальневосточные лаборатории: ООО «Серт Лаб», ООО «ВладТранс», ООО «ВладТрек», ООО «Фаворит-ДВ», ООО «Центр испытаний ДВ», ООО «Примавтотест», ООО ИЦ «Спектр-Ч». Согласно ответу Минпромторга, за три недели июня добавилась еще одна лаборатория, правда, ее не назвали. Теперь их на Дальнем Востоке восемь. Еще шесть компаний по Дальневосточному округу проходят процедуру аккредитации.

Создание лабораторной базы предполагает не только проверку автомобиля и выдачу СБКТС, но и комплекс услуг. С 1 ноября в России прекращается выдача бумажных ПТС, их переводят в электронный вид. Так вот аккредитованные лаборатории будут выдавать и СБКТС, и ЭПТС, и электронную диагностическую карту техосмотра. Это, кстати, должно снять нагрузку и с таможни, у которой останется только «профильное» занятие — таможенная очистка и сбор положенных при импорте платежей.

Аккредитованные лаборатории в день при максимальной нагрузке смогут обслуживать 15-25 автомобилей. Но это только в теории, как будут обстоять дела на практике — пока не знает никто. В прошлом году через таможенные посты Приморья в месяц проходило в среднем 8000 транспортных средств.

Рассмотрение документов, поданных лабораториями в Росаккредитацию для включения в национальный реестр, может затянуться до декабря. В частности, для того чтобы лаборатория получила необходимые допуски, необходима выездная проверка — а они сейчас почти невозможны из-за пандемии. Сложности признают и федеральные чиновники — говорят, много госуслуг из-за этого «подвисло». Отсюда и возникло предложение об очередном переносе стандарта — к 1 июля просто не будет готовности.

Во Владивостоке, где сосредоточен почти весь автомобильный импорт страны, хотят работать и лаборатории из других регионов: есть заявки от Москвы и Казани. Но из-за коронавируса представители компаний не могут даже выехать на место, хотя оборудование уже закуплено.

Еще одной проблемой является логистика. Никаких испытательных лабораторий в зоне таможенного контроля не будет. А машина без СБКТС не получит ПТС и, соответственно, не сможет передвигаться по дорогам общего пользования. Пока у рабочей группы только один вариант — забирать автомобили на эвакуаторе или автовозе после таможенной очистки, везти в лабораторию и там получать озвученный выше комплекс услуг. Это добавит импорту стоимости, но в ГИБДД категоричны и говорят, что это проблемы импортеров. Есть ли у лабораторий достаточные «парковочные» мощности, тоже неизвестно.

Сертификаты безопасности хотят перевести в электронный вид. Регламент собирались разработать к 1 июля, но не успели. Сейчас срок проекта сдвинулся на 1 августа. По задумке, большие партии серийных машин будут сертифицироваться «оптом» по запросу технических характеристик у завода-изготовителя. Пока в тестовом режиме такой алгоритм работает с новыми автомобилями, получающими Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Их характеристики запрашиваются с помощью VIN-номера, которого у японских машин нет. Предполагается, что запрос будут делать по номеру кузова, но точных ответов еще нет.

По-прежнему не озвучены и методики стандартизации, по которым должны работать лаборатории. Технический комитет 056 «Дорожный транспорт» проинформировал о подготовке внесения изменений в ГОСТ. Его разработали еще в 2015 году, с тех пор изменилась нормативная база, которую нужно приводить в соответствие. Так что и сам ГОСТ стоит на пересмотре. Комитет, кстати, до 1 июля принимает предложения от заинтересованных лиц по изменениям в стандарт.

Также с 1 ноября в России прекратится выпуск ПТС в бумажном виде, будет только электронный. В АО «ЭПТС» говорят, что никаких переносов не будет. Но на Дальнем Востоке до сих пор активность минимальная и нет возможности отлаживать ошибки и недоработки до вступления нормативной базы в силу. Таможню просят «выделить» хотя бы часть импортируемых машин и помочь в информировании импортеров. Но таможенные органы в недоумении — они делают все, что положено по закону, и не могут ограничивать получателей ПТС или затягивать сроки их выдачи.

Требования ГОСТа также распространяются на транспорт категории L, M, N, O (мотоциклы, квадроциклы, автобусы, троллейбусы, грузовики и прицепы). Но уже сейчас есть проблемы с оформлением коммерческого транспорта и спецтехники (самосвалы, грузовики с манипуляторами, рефрижераторы, автобусы категории М2 и М3), поскольку выдавать сертификаты сейчас имеет право только одна лаборатория. Транспортировка их со склада к лаборатории может стоить до нескольких миллионов рублей.

Пока схема импорта выглядит следующим образом: гражданин ввозит авто, оно поступает на таможню, оформляется, очищается, после этого его вывозят на эвакуаторе из таможенной зоны и везут до лаборатории, где машина проверяется. Владельцу выдают СБКТС, ПТС и диагностическую карту. После этого он страхует автомобиль и своим ходом едет в ГИБДД, где совершает регистрационные действия. Где-то в этой последовательности необходимо заплатить утилизационный сбор и установить «ЭРА-ГЛОНАСС», если машину ввозило юридическое лицо.

Напомним, ГОСТ 33670-2015, согласно решению коллегии ЕЭК, должен применяться в качестве обязательного для реализации положений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Выполнение требований техрегламента в отношении выдачи СБКТС, а также находящихся в эксплуатации автомобилей в случае внесения изменений в их конструкцию обеспечивается исключительно испытательными лабораториями, в области аккредитации которых содержится этот стандарт.

В соответствии с подпунктом 3.2.1 документа, обязательным условием проведения проверки транспортного средства является его представление в аккредитованную испытательную лабораторию. Сейчас лаборатории имеют право на так называемую выездную проверку, то есть у владельца нет необходимости гнать неоформленное авто на стенд, однако со вступлением в силу документа такой возможности не будет.

Минпромторг также опроверг слухи о том, что автомобили придется отдавать на краш-тест для подтверждения безопасности их конструкции. Согласно официальному ответу, проверка внутренних систем должна быть документарной, а положения, требующие проведения разрушающих испытаний, стандартом не установлены.

 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
Огонь, огонь, огонь,агонияяя.
Очередная профанация . В нашей стране любая Новая проблема решается Большей суммой! Будут центры-решалы, купившие Аккредитации там, где надо и ВСЁ!
169
12
Ответить
  
Сообщений: 433
Вот и правильно, не нужно никаких ужесточений.

Автомобили с правильным рулём самые лучшие и люди не смотря на конские пошлины всё равно будут брать пруль!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
226
84
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Чисто теоретически если все люди дружно скажут: «да пошли вы все» и не купят ни одного автомобиля с правым рулем то все аккредитованные лаборатории останутся без работы?
132
15
Ответить
 
Сообщений: 233
Уже или добейте или дайте нормально жить.
197
9
Ответить
Ник
Северск
Ну хоть на краш тест вести не надо. А то плтом покупай конструктор и восстанавливаю,. А так у нас такого разнообразия спец техники нет.
40
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Они решили измором взять импортеров правого руля. Будут теперь каждые пол года придумывать нововведения усложняющие процедуру ввоза. Следующий этап , лабораторный анализ соответствия колёсных дисков ГОСТУ установленных на японках.
111
12
Ответить
  
Сообщений: 13410
Посмотрят на результаты выборов 1 июля по ДВ
Продам уши от мертвого осла.
144
8
Ответить
 
Сообщений: 233
ПАЛАСИО
Посмотрят на результаты выборов 1 июля по ДВ
Слушай ну если дожа не примут поправки что изменится ? Или примут что опять изменится ? Президент другой будет , он же опять из "близких" назначен будет.
47
14
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
37
223
Ответить
Константин
Казань
ПАЛАСИО
Посмотрят на результаты выборов 1 июля по ДВ
Результаты будут такие какие скажут по телевизору. А что говорить по телевизору говорящим головам уже написано)) .
68
14
Ответить
Silberpfeil
Статься с потенциалом на 500 комментов.
22
2
Ответить
Шанталь
Константин
Результаты будут такие какие скажут по телевизору. А что говорить по телевизору говорящим головам уже написано)) .
для таких как ты есть юрка дудь на ютубе и он вам пояснит кто вы...)
20
61
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
Дикий Прапор
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
129
23
Ответить
Шанталь
zeleke
Они решили измором взять импортеров правого руля. Будут теперь каждые пол года придумывать нововведения усложняющие процедуру ввоза. Следующий этап , лабораторный анализ соответствия колёсных дисков ГОСТУ установленных на японках.
кто тебе мешает купить тачку в японии НОВУЮ с салона и притащить в Краснодар ?
26
77
Ответить
SHEIDAR
Ну нельзя в нашей стране без бредовый законов! Ну нельзя!
55
12
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Ross138
Уже или добейте или дайте нормально жить.
В этой стране тебе ни кто и ни когда не даст нормально жить,всю жизнь будем мучиться.
77
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Дикий Прапор
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
Покажи альтернативу строительной техники?
88
15
Ответить
Лучше новый ГОСТ полномочий президента, со 100% ограничениями
47
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
уже продлили до 1 июля 2021 года.
15
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Ross138
Уже или добейте или дайте нормально жить.
Добить нельзя - это грозит социальным взрывом в приморье. Но и жить оставлять нельзя - это грозит потере прибыли автопроизводителям. Остается потихоньку душить, пока не сдохнет.
68
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
Nachtwandler
Добить нельзя - это грозит социальным взрывом в приморье. Но и жить оставлять нельзя - это грозит потере прибыли автопроизводителям. Остается потихоньку душить, пока не сдохнет.
Не будет ни какого социального взрыва, от слова совсем. Пенсию подняли, налоги подняли, жкх, бензин и т.д. Месяц будут по зомбоящику твердить что пруль это опасно, это радиоактивно и т.д. И запретят ввоз. А не запрещают только из за того что денежка хорошая в казну идет
50
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
filezz
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают!
А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются на весь корпус высовываются и создают повышенную опасность лобового столкновения с грузовиком!
46
160
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
После обнуляшечки, всё вообще адом покажется.
48
13
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
Эти газели и газоны сгнивают за 5 лет, а прули вон с 90 годов бегают
139
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шанталь
кто тебе мешает купить тачку в японии НОВУЮ с салона и притащить в Краснодар ?
Я покупаю новые в Краснодаре себе тачки. Делать мне не чего тащить что то ещё.
24
42
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Александр
Покажи альтернативу строительной техники?
Китай/Корея/Россия если вопрос в цене
14
69
Ответить
19218389
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
Научились говоришь?
Ты сам то ездил на таком газоне, невероятно убогая машина.
Этому Газону как до Китая до настоящий японский манипулятора с правым рулём!
95
23
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
filezz
Эти газели и газоны сгнивают за 5 лет, а прули вон с 90 годов бегают
Не выдумывай, а) ещё газ-53 из конца 80х - начала 90х ходят а у тебя сгнивает все)
30
76
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
filezz
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
Бери японские манипуляторы с левым рулем кто мешает ?!
30
59
Ответить
19218389
Дикий Прапор
Не выдумывай, а) ещё газ-53 из конца 80х - начала 90х ходят а у тебя сгнивает все)
Ну дак и катайся на Газике 50-х годов кто тебе мешает...

Ещё и ламповый телевизор поди смотришь, и кушать готовишь на костре))))
81
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19218389
Ну дак и катайся на Газике 50-х годов кто тебе мешает...

Ещё и ламповый телевизор поди смотришь, и кушать готовишь на костре))))
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
50
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Nachtwandler
Добить нельзя - это грозит социальным взрывом в приморье. Но и жить оставлять нельзя - это грозит потере прибыли автопроизводителям. Остается потихоньку душить, пока не сдохнет.
Думаю что никакого взрыва не будет. Побухтят на кухнях, интернетах и на дроме да и всё. Пипл все схавает
36
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
zeleke
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
Фиг они новый купят он же дорогой! Это как с гибридами и минивэнами японскими - все рассказывали сказки о супермашинах а как Тойота привезла Приус с Альфардом - дак их 3,5 человека купили!
42
44
Ответить
19218389
zeleke
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
Вот это норм.

А не Газон разваливающийся...
22
16
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
zeleke
Бери японские манипуляторы с левым рулем кто мешает ?!
Начнём с того что мне эти манипуляторы***** не нужны. А берут их за надёжность и более низкую стоимость относительно той же кореи. Люди деньги не рисуют. Какая разница где руль? У луаза вон вообще по середине был. Дэбилов хватает и с левым рулём, которые вылетают на встречку.
84
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19218389
Вот это норм.

А не Газон разваливающийся...
Да японской спецтехники с левым рулем хоть опой ешь, проблем нет совсем, поэтому старьё с помоек правильно ,что запретили.
28
79
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий Прапор
Фиг они новый купят он же дорогой! Это как с гибридами и минивэнами японскими - все рассказывали сказки о супермашинах а как Тойота привезла Приус с Альфардом - дак их 3,5 человека купили!
Да, я знаю это) о незаменимости как правило говорят «перепуки» это им бизнес подрезали)
23
46
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Александр
Покажи альтернативу строительной техники?
С левым рулем нет альтернативы? Сомневаюсь.
21
31
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ross138
Слушай ну если дожа не примут поправки что изменится ? Или примут что опять изменится ? Президент другой будет , он же опять из "близких" назначен будет.
Надо же с чего-то начинать менять эту страну.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
17
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
filezz
Начнём с того что мне эти манипуляторы***** не нужны. А берут их за надёжность и более низкую стоимость относительно той же кореи. Люди деньги не рисуют. Какая разница где руль? У луаза вон вообще по середине был. Дэбилов хватает и с левым рулём, которые вылетают на встречку.
Я разве что то сказал против руля? Я сказал против хламу с правым рулем. А вот по своему району могу сказать ,что как раз таки прули хламообразные в том числе и автовышки стоят вдоль дороги , захламляя обочину. Они же экономят на всем и на парковке тоже .
20
59
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
19218389
Научились говоришь?
Ты сам то ездил на таком газоне, невероятно убогая машина.
Этому Газону как до Китая до настоящий японский манипулятора с правым рулём!
Подкопи немного денег и купи настоящий японский манипулятор с левым рулем.
20
40
Ответить
роман
Владивосток
filezz
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
Куча манипуляторов! У нас на подстанции работает камаз 5 тонный с краном с 2010 года и в прошлом году газон некст приехал с караном.
16
40
Ответить
санек
Москва
Опять споры,что лучше левый или правый.Есть прули такие,что аналогов левого руля просто нет.
57
14
Ответить
роман
Владивосток
filezz
Не будет ни какого социального взрыва, от слова совсем. Пенсию подняли, налоги подняли, жкх, бензин и т.д. Месяц будут по зомбоящику твердить что пруль это опасно, это радиоактивно и т.д. И запретят ввоз. А не запрещают только из за того что денежка хорошая в казну идет
Согласен на 100% многие у нас уже на корейцев пресаживаются и на шкоды
17
30
Ответить
роман
Владивосток
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
У нас такой газон работает с прошлого года!! Водилам нравится.
18
28
Ответить
роман
Владивосток
filezz
Эти газели и газоны сгнивают за 5 лет, а прули вон с 90 годов бегают
Мне про мой уаз говорили,а уже 7 лет стукнуло ему что-то не ржавеет!!
16
48
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
роман
Мне про мой уаз говорили,а уже 7 лет стукнуло ему что-то не ржавеет!!
Вы его наверное в гудроне искупали.
38
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Ross138
Уже или добейте или дайте нормально жить.
тянуть из кармана надо, правдами и не правдами!
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Александр Пушкин
Лучше новый ГОСТ полномочий президента, со 100% ограничениями
за это и собираются .... 01.07.2020 )))
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
sergey 72
После обнуляшечки, всё вообще адом покажется.
круг замкнётся
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Nachtwandler
Добить нельзя - это грозит социальным взрывом в приморье. Но и жить оставлять нельзя - это грозит потере прибыли автопроизводителям. Остается потихоньку душить, пока не сдохнет.
Производителям точно ничем не грозит, так как объёмы продаж новых и импорта сепопоставимы. Потенциальный рынок ДВ для новья шибко мизерный.
9
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дикий Прапор
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
Почему?
6
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дикий Прапор
Не выдумывай, а) ещё газ-53 из конца 80х - начала 90х ходят а у тебя сгнивает все)
Вот они то ходят, а новые точно быстро, ооочень быстро гниют
11
11
Ответить
Константин
Казань
Шанталь
для таких как ты есть юрка дудь на ютубе и он вам пояснит кто вы...)
Да что Вы что Вы ? Мы такие же как вы наивные чукотские мальчики и верим тому что вся это пляска с конституцией исключительно для блага народа)))
18
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ревльно лаборатории?
Спец оборудование, пробы металла, саанеры дилерские, ирэки,...?
Или вагончики со столом, компом и печатью и надменным лицом особой важности?
24
4
Ответить
Константин
Казань
Шанталь
для таких как ты есть юрка дудь на ютубе и он вам пояснит кто вы...)
Да что Вы что Вы ? Мы такие же как и Вы ,наивные чукотские мальчики и верим тому что вся это пляска с конституцией исключительно для блага народа)))
4
5
Ответить
Туземцы будут выдавать сертификаты на космолеты...
Со стороны выглядит так.
26
7
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
Дикий Прапор
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
Японская спецтехника самая лучшая
29
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5829
Дикий Прапор
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
В центральном округе Москвы !! на работах по благоустройству и ремонту задействованы праворульные вышки, краны, манипуляторы с логотипом правительства Москвы. Когда первый раз увидел, сам обалдел. Раз уж из бездонного бюджета московского ЖКХ купили пруль, значит альтернатив нет....ну может со временем на базе Аурус сделают кран или вышку 😉 Собянин их с радостью закупит )
32
18
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
Дикий Прапор
Китай/Корея/Россия если вопрос в цене
Если чтоб под забором стояла то да
12
9
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
zeleke
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
Добавь денег я себе куплю такой
Там в цене налогов процентов 70
Остальное стоимость авто
14
11
Ответить
роман
Владивосток
filezz
Вы его наверное в гудроне искупали.
Нет! Антикор не использовал. У нас буханки служебные 12 лет разменяли весной тоже всё норм.
9
24
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Иван 1980
Чисто теоретически если все люди дружно скажут: «да пошли вы все» и не купят ни одного автомобиля с правым рулем то все аккредитованные лаборатории останутся без работы?
Попросят гос поддержки)
8
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
у которой останется только «профильное» занятие — таможенная очистка и сбор положенных при импорте платежей.
Это добавит импорту стоимости, но в ГИБДД категоричны и говорят, что это проблемы импортеров

- Всё что нужно знать о импорте автомобилей
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Ross138
Уже или добейте или дайте нормально жить.
Щаз! Я не устану повторять как мантру, что жизненный путь скрепца это: терпеть, платить, ждать и каяться.
12
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ПАЛАСИО
Посмотрят на результаты выборов 1 июля по ДВ
80-85 ЗА вне зависимости от реальных настроений.
6
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Губу то не раскатывайте! Переносят потому как дело есть важное выборы 1 июля надо провести удачно а вот потом держись народ и машин фигу с маслом и еще что нибудь выдумают! Будем за Ладой как в СССР по талонам в очереди по 10 лет стоять! Строийтехнику задавили чем строится на чем работать? Нет нихрена достойного и доступного!
19
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ввоз ПР в страну с ЛР движением было непродуманным решением, для правительства. Тогда было пофиг на будущее автопроизводства. Сейчас пытаются зажать, ввести ограничения.
Выше правильное мнение, или полный запрет на ввоз или оставить все как есть. По факту ПР весьма небольшое кол-во в стране.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
34
Ответить
19218389
роман
Нет! Антикор не использовал. У нас буханки служебные 12 лет разменяли весной тоже всё норм.
В Красноярске все буханки гнилые катаются, чушь то не неси....
27
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
Это уже не японский. Всё что собрали здесь это уже совсем не то и равносильно газикам и прочему.
15
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
роман
Мне про мой уаз говорили,а уже 7 лет стукнуло ему что-то не ржавеет!!
Я тебя лично раз пять просил скинуть фотки, но ты тупо сливаешься в игнор. Как и в этот раз будет.
26
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
иван братск аплаус
Японская спецтехника самая лучшая
Любая в принципе.
11
10
Ответить
Странная логика законотворцев. Уазик ржавый с приваренным к нему дядей Васей в гараже китайским самосвальным кузовом это норм. А бу японский самовал стоковый это ненадежно.... Старый ЗИЛ или Камаз с приделанным к кузову японским краном Tadano это безопасно и хорошо....Я на дачу завозил шлакоблоки в прошлом году. И оба раза приезжали бу прульные манипуляторы. И это в Саратове! Вопящие о запрете ввоза не думают что когда им на дачу привезут манипулятором что то то час уже будет стоить не 2.5 тыра а 5 тыров? Т.к. чел купивший манипулятор новый в 2-3 раза дороже прульного уже и возьмет подороже...
32
6
Ответить
роман
Нет! Антикор не использовал. У нас буханки служебные 12 лет разменяли весной тоже всё норм.
Я с водителем 2 года на УАЗе откатал служебном четырехлетнем. И ездил УАЗ только благодаря навыкам механика водителя. На 80 тыс. Км там трос тахометра обораался.. и ездили дальше. Но это водитель знал где проводок может у него отвалиться, релюшечка запасная в бардачке лежит, перегореть может... И т.д. Кулибиным быть хорошо конечно, но я за норм надежные прули которые и без Кулибиных за рулем ездят.
30
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Romanq
Попросят гос поддержки)
И ляжет бремя на леворульщиков их содержать.))
10
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Это уже не японский. Всё что собрали здесь это уже совсем не то и равносильно газикам и прочему.
Японцы обманывают , хуже делают для России ?
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
роман
Согласен на 100% многие у нас уже на корейцев пресаживаются и на шкоды
Единицы
16
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Любая в принципе.
Только что то в космос не летают и тесла электрокар да и смартфонов не видно ...
6
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
zeleke
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
Он стоит как 2 твоих новых БМВ.
А 5 летний из Японии,будет в состоянии отличном и стоить разумные деньги.Которые может позволить себе частник.
Мало какой частник себе позволит новую спецтехнику.
Можно купить 5 летку в эти деньги хоженную по РФ.Но за 5 лет она будет усосанная в хлам,с пробегом 500тыщ+.Потому что их в фирмах отжимают по полной.Мотаются по копеечным ставкам.Наматывая за год сотни тысяч км.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
30
9
Ответить
роман
Куча манипуляторов! У нас на подстанции работает камаз 5 тонный с краном с 2010 года и в прошлом году газон некст приехал с караном.
На кране Tadano наверное написано и установлен он был немного бушненьким? Во Владике видел причал бу крановыми установками заваленный из Японии.
11
5
Ответить
zeleke
Бери японские манипуляторы с левым рулем кто мешает ?!
Звучит как если нет денег на хлеб, то ешь пирожные.... Цена лям с копейками и 3 ляма это одно и то же....
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Только что то в космос не летают и тесла электрокар да и смартфонов не видно ...
Погугли
4
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
Каждая вторая Газель и Газон резанная попалам.
И удлинненая.На всяких Луидорах вставляют вставки на болты и наращивают карданы.А какой то хрен со Светлогорска рассказывает нам тут сказки о лобовых столкновениях.
21
13
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@lex M@re
Каждая вторая Газель и Газон резанная попалам.
И удлинненая.На всяких Луидорах вставляют вставки на болты и наращивают карданы.А какой то хрен со Светлогорска рассказывает нам тут сказки о лобовых столкновениях.
Или не так?
17
12
Ответить
 
Сообщений: 233
Chaser74
Надо же с чего-то начинать менять эту страну.
Ну так вот они так и подумали и решили что начнут с того что запретят ввоз правого руля.
6
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Главная и серьёзно влияющая на безопасность проблема праворульных авто в России - даже не расположение руля - у нас подавляющее большинство японских праворулек ездит с фарами , настроенными под ЛЕВОстроннее японское движение и слепит встречный поток !
Учитывая , что основная масса водителей или не проходит техосмотр совсем или тупо покупает диагностическую карту вместе с полисом ОСАГО , никто и не пытается адаптировать фары или настроить их световой поток под требования ПРАВОстороннего российского движения. Вот где простор для сертификаций и стандартизаций !
X-Trail (04)
13
24
Ответить
11189812
Ross138
Слушай ну если дожа не примут поправки что изменится ? Или примут что опять изменится ? Президент другой будет , он же опять из "близких" назначен будет.
ты почитай что хотят изменить ... там не тока поправки касающиеся президента и выборов и т д .. там куча поправок которые ушимляют права человека .. так что хотябы даже с новым таким же президентов будет конституция не такая как они хотят! вот что изменится
4
9
Ответить
11189812
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
сказочник))) ты от куда!?)) то что твое отличное разваливается уже после 2 летней эксплуатации , а японские праворульные 20 лет херачут и более и пофигу .. молчи уже сказочник)) газель блин!)))
18
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
11189812
сказочник))) ты от куда!?)) то что твое отличное разваливается уже после 2 летней эксплуатации , а японские праворульные 20 лет херачут и более и пофигу .. молчи уже сказочник)) газель блин!)))
https://avtorazborki.org/vladivostok/japanese.html Это тогда для кого?
7
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Пилот беспилотника
Или не так?
Не уверен не обгоняй.Я вообще не испытываю проблем с обгоном.Потому что у меня все под контролем.И 95% пробега по 2-3 полосной трассе.А там накласть где руль.
А когда твоя рама лопнет на скорости.То тебя уже ни кто не спасет.
Так где безопаснее?В правом руле с головой?Или в левом который может развалится в любой момент от перегруза?А Газели с гп 1.2 тонны,перегружает каждый второй.
Перегрежунные шаланды 6 метровые,с будками 30 кубовыми для дармовозов,кончено в разы безопаснее пруля.
22
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@lex M@re
Не уверен не обгоняй.Я вообще не испытываю проблем с обгоном.Потому что у меня все под контролем.И 95% пробега по 2-3 полосной трассе.А там накласть где руль. А когда твоя рама лопнет на скорости.То тебя...
Да ездите на здоровье на ПР,но согласись,обгонять на ЛР, все же удобнее.
12
11
Ответить
ааа
Хабаровск
роман
Куча манипуляторов! У нас на подстанции работает камаз 5 тонный с краном с 2010 года и в прошлом году газон некст приехал с караном.
Собалезную
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5829
Народ не достоин свободы полученной после 91-го года. Надо автомобили только членам едра по списку продавать, иномарки вообще все запретить, как низкопоклонство перед западом. А то каждый "патриот" советский флажок или морду Сталина пытается налепить, на иномарку взятую в кредит. Давайте в светлое прошлое вернёмся, значок на старую куртку и с утра давиться в автобусе на работу. Вот тогда честно будет, а то серпы-молоты на американских машинах странно смотрятся. Ну и вместо интернета, газету Труд, чтоб не умничали :)
11
2
Ответить
ааа
Хабаровск
filezz
Вы его наверное в гудроне искупали.
Не, он нарисованый
7
5
Ответить
Пилот беспилотника
Или не так?
Вот бедный Владивосток или Приморье судя по твоим картинкам.... Не жизнь , а сплошное лечение глазных болезней... Все слепые к 60 годам...:) Мучаются с рождения....
9
7
Ответить
Тайшетец
Главная и серьёзно влияющая на безопасность проблема праворульных авто в России - даже не расположение руля - у нас подавляющее большинство японских праворулек ездит с фарами , настроенными под ЛЕВОстроннее...
Прожил на ДВ 20 лет. Сплошные прули. Даже понять не могу про что ты давишь тут...
14
11
Ответить
zeleke
Японцы обманывают , хуже делают для России ?
Ну для Европы и России легковушки леворульные почему то хуже. Даже японские. Роботы и механики вместо норм вариаторов и АКПП и монопривод. Сужу по Ярису, Королле, Аурису, Королле Версо.. Митсубиси Кольт тоже робот на левом руле. На правом вариатор.
9
5
Ответить
Вообще не пойму к чему запреты... Сделайте норм цену на левый руль. И все решится. Неделю назад купил генератор Энергопром 3 киловатный за 13 тыр. Японский Новвй Хитачи такой стоит в 3 раза дороже. Поэтому выбор очевиден. Почему с авто не так не пойму....
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
filezz
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
так и аналогов микрикам я тоже не вижу.
где ЛР аналог ниссан ванетт, тойота лайт ас, ноах и т.п.?
баргузин что ли обо******?
15
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Да никогда левый руль не сможет предложить б/у вариант от 3-х лет в отличном состоянии без пробега по России за такие цены. Всё, альтернатив давно нет и не будет. 90% всех б/у у нас от 3-х лет убитые, с 3-мя и более владельцами в состоянии "одному богу известно", так еще и перебитых/кредитных/кривых среди этого хлама. Поэтому и хвалят правый руль. Да, это б/у авто, но совсем не в таком состоянии и не за такой ценник как у нас.
Hybrid synergy drive
14
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@ @@
Ну для Европы и России легковушки леворульные почему то хуже. Даже японские. Роботы и механики вместо норм вариаторов и АКПП и монопривод. Сужу по Ярису, Королле, Аурису, Королле Версо.. Митсубиси Кольт тоже робот на левом руле. На правом вариатор.
Значит , японцы обманывают !!! Ну или хлам толкают ?
4
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Nachtwandler
Добить нельзя - это грозит социальным взрывом в приморье. Но и жить оставлять нельзя - это грозит потере прибыли автопроизводителям. Остается потихоньку душить, пока не сдохнет.
какой взрыв?
пенсионный возраст подняли - тишина.
а уж это всех почти касается.
да и сколько там на ДВ народа?
опять омон пришлют как уже было и всё.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@lex M@re
Он стоит как 2 твоих новых БМВ. А 5 летний из Японии,будет в состоянии отличном и стоить разумные деньги.Которые может позволить себе частник. Мало какой частник себе позволит новую спецтехнику. Можно...
Ну вот теперь равные условия у всех будут , разве это плохо ?
5
6
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
@ @@
Прожил на ДВ 20 лет. Сплошные прули. Даже понять не могу про что ты давишь тут...
Я не знаю , может вы все там уже мутировали и стали косоглазыми как эти самые японцы или вообще "слепошарыми",если разницы не видите и опасности не осознаёте ... А нас эти прули уже реально напрягают !Прошлую зиму по характеру работы был вынужден рано (затемно) выезжать в соседний город и поздно (затемно) возвращаться - реально достали эти японские "косоглазые" ! "Зайчики" потом как после сварки.
X-Trail (04)
5
22
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
@ @@
Вообще не пойму к чему запреты... Сделайте норм цену на левый руль. И все решится. Неделю назад купил генератор Энергопром 3 киловатный за 13 тыр. Японский Новвй Хитачи такой стоит в 3 раза дороже. Поэтому выбор очевиден. Почему с авто не так не пойму....
Не будет у нас норм цены на левый руль. Даже у УАЗика половина комплектующих зарубежные. У нас, к сожалению, только сборка. Про жигули вообще молчу....
Hybrid synergy drive
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
иван братск аплаус
Добавь денег я себе куплю такой
Там в цене налогов процентов 70
Остальное стоимость авто
Ничего страшного , школы , сады , армию нужно содержать а не японскую экономику.
7
10
Ответить
15984524
Петрозаводск
Мне просто интересно, а Фольксваген всякие в Японии продаются?
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@lex M@re
Он стоит как 2 твоих новых БМВ. А 5 летний из Японии,будет в состоянии отличном и стоить разумные деньги.Которые может позволить себе частник. Мало какой частник себе позволит новую спецтехнику. Можно...
Еду понятно что б/у дешевле ... как бы обсуждение этой темы в целом смысла не имеет потому что ввоз уже в прошлом. Приспосабливайтесь к новым реалиям.
5
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Погугли
Что гуглить ?
5
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Тайшетец
Я не знаю , может вы все там уже мутировали и стали косоглазыми как эти самые японцы или вообще "слепошарыми",если разницы не видите и опасности не осознаёте ... А нас эти прули уже реально напрягают...
Какие зайчики, ну смешно же... Китайский ксенон у половины стоит, который в разные стороны светит- не слепит, а небольшая "галка" от пучка света на японцах - как сварка?? ))))))
Решается за 1 мин, 48 секунд подкруткой регулировочных болтов на фарах на пол оборота, если не хочется тратить на переделку 2-3 часа (шторку перевернуть).
Hybrid synergy drive
9
6
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
zeleke
Ничего страшного , школы , сады , армию нужно содержать а не японскую экономику.
Если брать машину с правым рулем где-то за 700-900 тысяч, то в японию уйдет не больше 300 тысяч, остальное-пошлины и другие поборы для нашего бюджета. Столько же идет во Францию от каждых жигулей.
Hybrid synergy drive
13
4
Ответить
12166603
Prodavec1
Ввоз ПР в страну с ЛР движением было непродуманным решением, для правительства. Тогда было пофиг на будущее автопроизводства. Сейчас пытаются зажать, ввести ограничения.
Выше правильное мнение, или полный запрет на ввоз или оставить все как есть. По факту ПР весьма небольшое кол-во в стране.
Ну нет, мне кажется вы не правы. Автомобильная промышленность не могла в тот момент быстро насытить рынок машинами, не хватало их на всех желающих в СССР. А везти б/ушки из Европы на ДВ так себе идея. Так что тогда это было правильным решением.
13
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
15984524
Мне просто интересно, а Фольксваген всякие в Японии продаются?
Да. И бмв и мерсы и все остальные марки. Ну, естественно, с правым рулем, только везут сюда не их по понятным причинам)))))
Hybrid synergy drive
4
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
15984524
Мне просто интересно, а Фольксваген всякие в Японии продаются?
Hybrid synergy drive
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Барчелло
Если брать машину с правым рулем где-то за 700-900 тысяч, то в японию уйдет не больше 300 тысяч, остальное-пошлины и другие поборы для нашего бюджета. Столько же идет во Францию от каждых жигулей.
Вот и начали с прулей а закончат французами.
2
6
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
В этой стране тебе ни кто и ни когда не даст нормально жить,всю жизнь будем мучиться.
Валить надо. Самые умные давно живут в США и лечат зубы бесплатно.
4
7
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Барчелло
Какие зайчики, ну смешно же... Китайский ксенон у половины стоит, который в разные стороны светит- не слепит, а небольшая "галка" от пучка света на японцах - как сварка?? )))))) Решается за...
Ну только не надо тут... Я могу отличить "косоглазый" пруль от колхозного ксенона - бороться нужно и с теми и с другими !
Если с "колхозниками" всё понятно ,то с прулём же никто ничего не делает в принципе - притащили с аука или с "зелёнки" и катаются "как есть". По идее их и с СВХ то выпускать нельзя ,как потенциально опасные ТС !
Другое дело , что без замены оптики на "евросвет" им вообще в регламент не уложиться.)
X-Trail (04)
8
14
Ответить
19218389
Ну дак и катайся на Газике 50-х годов кто тебе мешает...

Ещё и ламповый телевизор поди смотришь, и кушать готовишь на костре))))
Хаха, адепт допотопного г..на мамонта ставит кому-то в укор возраст техники.
5
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Мне просто интересно, а Фольксваген всякие в Японии продаются?
И не только продаются: Ауди А4 в 2016-2017 лучший импортируемый автомобиль в Японии и наиболее продаваемый автомобиль в классе Compact Executive (Компактный премиум) 2017 - в том же классе напомню ещё и японские Лексусы и Инфинити, Тойота Марк Х выступают!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8

https://www.autowp.ru/category/car-of-year-japan-import?page=4
2
5
Ответить
1580053
Иван 1980
Чисто теоретически если все люди дружно скажут: «да пошли вы все» и не купят ни одного автомобиля с правым рулем то все аккредитованные лаборатории останутся без работы?
Похоже этого сказочник и добивается.. и поговаривают, что интенсивность недовольных правительством растет.. По этому пруль будут прижимать.. Заметили? Это касается только правого руля!.. А спецтехнику вообще запрещают ввозить.. Голосуйте за поправки дальше!..)) И не то еще будет!..
7
3
Ответить
Андрей Щуров
Вобщем, проще к Москве ещё кусок прирезать, с другой стороны, назвать его Новая Новая Москва, и переселить туда всех дальневосточников.
Похоже, нашей власти кроме Москвы вообще ничего не нужно и не интересно...
6
4
Ответить
Дикий Прапор
Фиг они новый купят он же дорогой! Это как с гибридами и минивэнами японскими - все рассказывали сказки о супермашинах а как Тойота привезла Приус с Альфардом - дак их 3,5 человека купили!
Так им нужны не новые технологии или современная техника, для них главное - навар с лохов.
"... Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда, торговля прулями."
5
6
Ответить
filezz
Начнём с того что мне эти манипуляторы***** не нужны. А берут их за надёжность и более низкую стоимость относительно той же кореи. Люди деньги не рисуют. Какая разница где руль? У луаза вон вообще по середине был. Дэбилов хватает и с левым рулём, которые вылетают на встречку.
Контрактный двигатель в комплекте.
3
8
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Тайшетец
Ну только не надо тут... Я могу отличить "косоглазый" пруль от колхозного ксенона - бороться нужно и с теми и с другими ! Если с "колхозниками" всё понятно ,то с прулём же никто ничего...
Да ну. Сколько людей знаю на правом руле, все переделали. Галоген или ксенон с линзой - решается разборкой фары и переворотом шторки на 180градусов, там даже гравировка есть: LHD, RHD (left/right hand drive) )))). Ну, а если не заморачиваться, просто опускаются фары чутка в ущерб незначительной дальности освещения. Что у Led, что у ксенона "галка" прямая, поэтому опускание фар актуально
Hybrid synergy drive
8
4
Ответить
санек
Опять споры,что лучше левый или правый.Есть прули такие,что аналогов левого руля просто нет.
... не было и не надо.
3
5
Ответить
@ @@
Вообще не пойму к чему запреты... Сделайте норм цену на левый руль. И все решится. Неделю назад купил генератор Энергопром 3 киловатный за 13 тыр. Японский Новвй Хитачи такой стоит в 3 раза дороже. Поэтому выбор очевиден. Почему с авто не так не пойму....
А что с авто не так? УАЗик стоит 1 миллион, прадо в три раза дороже, фортунер в 2,5 раза дороже. Все сходится.
2
5
Ответить
иван братск аплаус
Японская спецтехника самая лучшая
Может новая она и хорошая, но какой смысл покупать спецтехнику с выработанным ресурсом? Она же не на парковке 5 лет в Японии стояла.
Ремонтировать надо будет постоянно. А где запчасти брать? Барыга прулями с Хабаровска, не имеющий совести, просто разорит на запчастях.
3
10
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Барчелло
Да ну. Сколько людей знаю на правом руле, все переделали. Галоген или ксенон с линзой - решается разборкой фары и переворотом шторки на 180градусов, там даже гравировка есть: LHD, RHD (left/right hand...
По факту никто никакой настройкой - переделкой фар и не занимается и даже не пытаются.Это,видимо,по мнению "поимевших всех" прошаренных прулеводов "геморно и дорого".)))
Подавляющее большинство из них "экономит на спичках" и ездит "как есть".
В этом и задача сертификации и строго инструментального контроля при техосмотре - заставить нерадивых владельцев пруля привести свет в норму или иначе - просто не выпускать такие авто на ДОП.
X-Trail (04)
5
7
Ответить
Барчелло
Не будет у нас норм цены на левый руль. Даже у УАЗика половина комплектующих зарубежные. У нас, к сожалению, только сборка. Про жигули вообще молчу....
А какая она нормальная? Нормальная машина не из 90х стоит 20 тысяч баксов и выше, что в Европе, что в Китае, что в Японии, что в Америке. Если новая.
3
2
Ответить
15984524
Мне просто интересно, а Фольксваген всякие в Японии продаются?
Продаются. На дроме об этом писали.
3
 
Ответить
1580053
роман
У нас такой газон работает с прошлого года!! Водилам нравится.
Водилам может и нравится.. Но дайте проехать на хино того же класса, а потом посадите водилу на газон некст.. И думаю разница почувствуется.. В хино удобнее все!. Начиная от угла поворота колес(разворот меньше), до мягкости хода, и легкости управления.. Убитые авто не в счет.. Я говорю о исправных машинах!
8
4
Ответить
Олег Баженов
Туземцы будут выдавать сертификаты на космолеты...
Со стороны выглядит так.
Космолеты, ага. С древними атмосферными движками, древними гидротрансформаторами. Все это жрет топливо как не в себя.
5
7
Ответить
1580053
роман
Мне про мой уаз говорили,а уже 7 лет стукнуло ему что-то не ржавеет!!
Вот не верю! Уаз ржавеет всегда!.. Это в нем заложено генетически.. Делают его из проката Северстали.. А это горячий прокат, где при плавлении добавляют кислород, что бы процесс удешевить.. то есть в листах проката образуются микропузырьки кислорода.. И как следствие жуки.. Не раз видел, что на Патриоте жук вылазит посередине двери, или капота, где сухое место и их быть не должно.. Возможно у вас сухой климат, тогда металл сохраняется дольше.. А у нас в Питере новый уаз ржавеет уже через три года.. А через 4-5 лет уже сквозная коррозия.. А знаю что говорю! Занимаюсь УАЗами постоянно..
8
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Виктор Беляев
А какая она нормальная? Нормальная машина не из 90х стоит 20 тысяч баксов и выше, что в Европе, что в Китае, что в Японии, что в Америке. Если новая.
Да, только если б все делали у нас (те же камазы, уазы, лады и пр.) начиная от железа, заканчивая электроникой, то ценник был бы на порядок меньше. Вот в таком случае можно было бы и поразмышлять о выборе... А сейчас что? Грубо говоря, либо б/у веста универсал за 600, либо филдер за 600... Для многих выбор очевиден
Hybrid synergy drive
8
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В центральном округе Москвы !! на работах по благоустройству и ремонту задействованы праворульные вышки, краны, манипуляторы с логотипом правительства Москвы. Когда первый раз увидел, сам обалдел. Раз...
Дада, барыга-праворульщик такой честный, ему мы верим на слово. Где пруфы, Билли.
4
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12166603
Ну нет, мне кажется вы не правы. Автомобильная промышленность не могла в тот момент быстро насытить рынок машинами, не хватало их на всех желающих в СССР. А везти б/ушки из Европы на ДВ так себе идея. Так что тогда это было правильным решением.
Как временная мера, да. Но тогда же ввоз разрешили без указания срока. И особо ничего не делая для своей автопромышленности.
Сейчас делают, автопром есть.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
filezz
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
:-)
аналоги - есть - только ценник этих аналогов кратно выше....
5
2
Ответить
Romanq
Щаз! Я не устану повторять как мантру, что жизненный путь скрепца это: терпеть, платить, ждать и каяться.
Так праворульщики - скрепцы поголовно? А нормальный гражданин ездит на нормальном авто и радуется жизни..
3
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
:-)
оторвите мне клюв, дайте посмотреть на манипулятор на базе к примеру хино (где водитель сидит на высоте 2,5 метров над землей), как ему бедолаге приходится на встерчку вылазить, чтобы разглядеть что там, чтобы обогнать дикого прапора на его ауди (вроде А3)
ага...
:-)))))))))))))
11
5
Ответить
@lex M@re
Каждая вторая Газель и Газон резанная попалам.
И удлинненая.На всяких Луидорах вставляют вставки на болты и наращивают карданы.А какой то хрен со Светлогорска рассказывает нам тут сказки о лобовых столкновениях.
Что за бред. Вы, больной, таблеточку вовремя не выпили?
3
12
Ответить
peleken
Москва
Япония.Автосалон. Менеджер-покупателю: "Вы знаете, что наши авто такие надежные, что посте краш-теста проходят строгие проверки и еще 30 лет ездят по России!"
5
5
Ответить
Тайшетец
Я не знаю , может вы все там уже мутировали и стали косоглазыми как эти самые японцы или вообще "слепошарыми",если разницы не видите и опасности не осознаёте ... А нас эти прули уже реально напрягают...
Ты их наверное путаешь с Вазами деревенских пацанов или приорами горцев с ксеноном колхозным.
7
4
Ответить
15984524
Мне просто интересно, а Фольксваген всякие в Японии продаются?
Да. Есть. Их берет 5 процентов контуженного населения. Причем рули у немчуры там и левые и правые есть.
7
4
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Народ не достоин свободы полученной после 91-го года. Надо автомобили только членам едра по списку продавать, иномарки вообще все запретить, как низкопоклонство перед западом. А то каждый "патриот"...
А 77ПРАВОРУЛЬЩИК77 то либерал. Может даже из тех кто усиленно страну разворовывал в 90-х, зарабатывал копеечку.
3
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Блин, про встречку и "вылезать" вообще бредятина... Т. Е. по-вашему, на ДВ не обгоняют??? или все на встречку залезают? Научитесь ездить, товарищи!
З. Ы. Никогда проблем не испытывао с обгоном даже фур. Для блондинок, которые не умеют ездить, ставят обгонные камеры, как крайнюю меру.
Hybrid synergy drive
9
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
Шанталь
кто тебе мешает купить тачку в японии НОВУЮ с салона и притащить в Краснодар ?
да если бы разрешили без глонасов утильсборов и прочего - заплати пошлину и вези - все бы везли новые Машины, хоть вдвое дороже лады
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Посмотрят на результаты выборов 1 июля по ДВ
Да слово ВЫБОРЫ тут не подходит))...
хотя..два кандидата- конституция и президент..
И оба- достойные
1
1
Ответить
@ @@
Прожил на ДВ 20 лет. Сплошные прули. Даже понять не могу про что ты давишь тут...
Ты же несколькими комментариями выше писал что в Саратове живешь. Определись уже.
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
:-)
ты же прекрасно ВСЕ понимаешь, почему народ тащил яповские манипуляторы, а не бежал в салон за новым, который стоит раз в пять больше.

народу фиолетово на целофанчик, народу надо, чтобы машина работала и затраты на нее отбились через 2-3 года, а не внуки закончили автоипотеку выплачивать.....
8
3
Ответить
Виктор Беляев
А что с авто не так? УАЗик стоит 1 миллион, прадо в три раза дороже, фортунер в 2,5 раза дороже. Все сходится.
Рав 4 новый стоит от 1.5 лямов руб в Японии и
УАЗ больше ляма здесь. Сравни цены. Китайский мотоцикл вчера видел в магазине. Racer называется. Цена 64 т. Руб новый. Такой же кубатуры Сузуки новый стоит от 170 т. Руб. Вот это я согласен что цена соответствует качеству...
4
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Шанталь
кто тебе мешает купить тачку в японии НОВУЮ с салона и притащить в Краснодар ?
Хотите новую с правым рулем? Пожалуста...
Hybrid synergy drive
3
1
Ответить
Не важно
Так праворульщики - скрепцы поголовно? А нормальный гражданин ездит на нормальном авто и радуется жизни..
Радуется процентам кредитным и ест Дошир хотел сказать?
4
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Ты же несколькими комментариями выше писал что в Саратове живешь. Определись уже.
"Прожил" И "живешь" Немного разные понятия, не???
Я вот в Питере живу, а на ДВ прожил 10 лет, тоже парадокс?
Hybrid synergy drive
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5829
Не важно
Дада, барыга-праворульщик такой честный, ему мы верим на слово. Где пруфы, Билли.
Я барыга наоборот, на авто деньги только теряю. За всю жизнь заработал только на 1 машине и та была европейка, доставшаяся случайно за копейки.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5829
Не важно
А 77ПРАВОРУЛЬЩИК77 то либерал. Может даже из тех кто усиленно страну разворовывал в 90-х, зарабатывал копеечку.
Да, либерал. У меня автомобиль 96 года, стоит как чехол для одних часов из большой коллекции государственника Клишаса ) мы либералы вообще люди богатые )
6
4
Ответить
Не важно
Может новая она и хорошая, но какой смысл покупать спецтехнику с выработанным ресурсом? Она же не на парковке 5 лет в Японии стояла.
Ремонтировать надо будет постоянно. А где запчасти брать? Барыга прулями с Хабаровска, не имеющий совести, просто разорит на запчастях.
Сейчас нересурсное ничего в стану не везут. Невыгодно. Пошлины. Транспортные. Может она наоборот с большим остаточным ресурсом. Потому и везут. Так не думал?
6
2
Ответить
Не важно
Ты же несколькими комментариями выше писал что в Саратове живешь. Определись уже.
Я и написал что прожИЛ на ДВ. Не писал что и сейчас живу.
3
2
Ответить
Барчелло
"Прожил" И "живешь" Немного разные понятия, не???
Я вот в Питере живу, а на ДВ прожил 10 лет, тоже парадокс?
Вот вот. Парень просто времена глаголов в школе не учил..Во временах путается...
5
3
Ответить
@ @@
Рав 4 новый стоит от 1.5 лямов руб в Японии и
УАЗ больше ляма здесь. Сравни цены. Китайский мотоцикл вчера видел в магазине. Racer называется. Цена 64 т. Руб новый. Такой же кубатуры Сузуки новый стоит от 170 т. Руб. Вот это я согласен что цена соответствует качеству...
Может аналоги сравнивать? Аналог уазика это рамная машина. Ну фортунер, но не раф.
5
1
Ответить
Виктор Беляев
Может аналоги сравнивать? Аналог уазика это рамная машина. Ну фортунер, но не раф.
Ну в Тае пикап новый Митсу L200 стоит на наши 1.4 ляма руб. Там на пикапы какие то льготы.
3
3
Ответить
13646252
Alex-285
Вот и правильно, не нужно никаких ужесточений.

Автомобили с правильным рулём самые лучшие и люди не смотря на конские пошлины всё равно будут брать пруль!
Так надо бороться за них. Законы эти все покупают мелкие сборочные вошки в складчину. Им плевать что после запрета здесь начнут расти цены на транспортные услуги, на строительство, на любые перевозки вообще. На всё начнут расти. Им сегодня урвать свои три копейки, вот что главное. Ответственности за то что автопром на ДВ устареет они не понесут, они вообще ни за что не отвечают. Завтра их шарашки сборочные развалятся, когда поставки з.п из Китая прекратят, они оставят людей на улице и тоже не будет ни какой ответственности.
Нужен твердый и однозначный закон, который бы позволял людям самим решать такие вещи, хотим мы или нет, что-бы наш край развивался? Без японской техники развития не будет. Как можно не пользоваться таким преимуществом как близость Японии? Тащить сюда надо всё, фуры, что-бы были дешевые транспортные компании, погрузчики, бульдозера, бензовозы, всю спец.технику, что-бы было развитие, что-бы было дешевле здесь жить. А они душат. Потому-что некому ударить по жадным лапам. Действуйте, пишите в соц.сетях, блогах, снимайте видео. Загребущую лапу которая вечно пытается ограбить ДВ, не дав ничего в замен, нужно ломать!
16
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Месяц назад ещё как на 1 декабря отложили,вот осень придёт и начнётся прикурка ЭПТС и т.д кто надумал брать берите не тяните время,цены бахнут в гору однозначно
Каждому своё
2
3
Ответить
13646252
Дикий Прапор
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
Школьник больной и завистливый, что тебе там в твоём Светлогорске плохо? Вся эта спец. техника НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ и только благодаря ей, здесь еще люди живут.
8
4
Ответить
13646252
filezz
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
Да не надо подмахивать, правильности быть не может в этих упоротых действиях из другого конца страны, навязанных узким кругом лиц.
2
4
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
@ @@
Ты их наверное путаешь с Вазами деревенских пацанов или приорами горцев с ксеноном колхозным.
Вроде же уже отвечал одному... Ну да ладно, ещё раз (цитата) : "Я могу отличить "косоглазый" пруль от колхозного ксенона - бороться нужно и с теми и с другими !" Если с "колхозниками" всё понятно - они по-умолчанию "вне закона" , то с "косыми" прулями - ситуация полной неопределённости. Вот ужесточение сертификации по свету фар и процедуры техосмотра и должны решить эту проблему.
X-Trail (04)
4
7
Ответить
13646252
Nachtwandler
Добить нельзя - это грозит социальным взрывом в приморье. Но и жить оставлять нельзя - это грозит потере прибыли автопроизводителям. Остается потихоньку душить, пока не сдохнет.
пора бы уже взорваться и раз и навсегда закрыть вопрос правого руля, будет ввозится, любой и весь, на благо Дальнего Востока, людей которые здесь живут и на благо РФ. Все эти попытки запретить и бюрократизировать, наносят вред региону, а люди которые это делают должны сидеть. Это враги народа.
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-) ты же прекрасно ВСЕ понимаешь, почему народ тащил яповские манипуляторы, а не бежал в салон за новым, который стоит раз в пять больше. народу фиолетово на целофанчик, народу надо, чтобы машина...
Конечно знаю )) но товарищ выше пишет ,что нет альтернативы японскому манипулятору а она есть хоть и не в его бюджет но есть же
4
4
Ответить
13646252
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
Озлобленный маленький звездюк, камазы и газели некст, китайский хлам, дорогой в эксплуатации, не надежный и не безопасный. И всё это накроется медным тазом, когда дядя Ляо, введет санкции, так как собирать станет не из чего.
7
4
Ответить
13646252
zeleke
Бери японские манипуляторы с левым рулем кто мешает ?!
а что ты в Краснодаре так зацепился за этот правый руль? Ну переехал и забудь про ДВ.
9
2
Ответить
13035703
Артём
LEA
да если бы разрешили без глонасов утильсборов и прочего - заплати пошлину и вези - все бы везли новые Машины, хоть вдвое дороже лады
Так не запрещает никто! Утиль и*****ас-копейки,для физлица.
2
1
Ответить
13646252
zeleke
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
Так он стоит в 4 раза дороже, такого же с правым рулем. + дорога до ДВ, а модельный ряд? С Японии можно подобрать гораздо лучше под конкретные цели.
7
2
Ответить
12166603
Prodavec1
Как временная мера, да. Но тогда же ввоз разрешили без указания срока. И особо ничего не делая для своей автопромышленности.
Сейчас делают, автопром есть.
К сожалению тогда про это не подумали. Да и не до этого, возможно, и было.
Щас вот потихоньку и ограничивают. Хочешь - владей прулькой, но, поскольку у нас есть и свое производство, т.е. леворульная альтернатива, то ты сам ищешь проблемы на свою голову.
4
3
Ответить
13646252
filezz
Начнём с того что мне эти манипуляторы***** не нужны. А берут их за надёжность и более низкую стоимость относительно той же кореи. Люди деньги не рисуют. Какая разница где руль? У луаза вон вообще по середине был. Дэбилов хватает и с левым рулём, которые вылетают на встречку.
А ты не думал что хлеб в магазине и другие товары, на прямую зависит от того какие грузовки в стране ездят, сколько они стоят и сколько стоит их обслуживание. И чем их больше, тем жить дешевле.
6
1
Ответить
@ @@
Ну в Тае пикап новый Митсу L200 стоит на наши 1.4 ляма руб. Там на пикапы какие то льготы.
А если льгот нет?
3
2
Ответить
13646252
zeleke
Да, я знаю это) о незаменимости как правило говорят «перепуки» это им бизнес подрезали)
Это ты свою алчность и злобу проецируешь на других. Плюс еще живешь ниже пояса, в мире "пуков" каких-то. Я вот никакого отношения к продажам спец.техники не имею, но живу на ДВ и не могу смотреть как душат потенциал развития, ради каких-то сборочных сараев для хлама на западе.
9
4
Ответить
Барчелло
Да, только если б все делали у нас (те же камазы, уазы, лады и пр.) начиная от железа, заканчивая электроникой, то ценник был бы на порядок меньше. Вот в таком случае можно было бы и поразмышлять о выборе......
В Союзе все комплектующие делали в стране. При этом нива стоила вдвое дороже, чем сейчас.
5
2
Ответить
13646252
lamer1188
С левым рулем нет альтернативы? Сомневаюсь.
А с какой целью здесь желчью прыскаешь? Эго пощекотать?
6
3
Ответить
13646252
zeleke
Я разве что то сказал против руля? Я сказал против хламу с правым рулем. А вот по своему району могу сказать ,что как раз таки прули хламообразные в том числе и автовышки стоят вдоль дороги , захламляя обочину. Они же экономят на всем и на парковке тоже .
Так возьми веник, пойди убери обочину хотя-бы от мусора, стены покрась в подъезде.
5
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12166603
К сожалению тогда про это не подумали. Да и не до этого, возможно, и было.
Щас вот потихоньку и ограничивают. Хочешь - владей прулькой, но, поскольку у нас есть и свое производство, т.е. леворульная альтернатива, то ты сам ищешь проблемы на свою голову.
Верно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Ross138
Уже или добейте или дайте нормально жить.
Им не надо добивать,им надо как можно больше денег с этого выжать,вот придумали еще кормушки из воздуха
2
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Дикий Прапор
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
Аргументируй
3
4
Ответить
13646252
Prodavec1
Ввоз ПР в страну с ЛР движением было непродуманным решением, для правительства. Тогда было пофиг на будущее автопроизводства. Сейчас пытаются зажать, ввести ограничения.
Выше правильное мнение, или полный запрет на ввоз или оставить все как есть. По факту ПР весьма небольшое кол-во в стране.
в Японии миллионы машин с левым рулем, тысячи из них продаются каждый день на аукционах. Всё это комплексы, желчность, зависть, злоба, а правый руль, как лакмусовая полоска.
6
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Шанталь
кто тебе мешает купить тачку в японии НОВУЮ с салона и притащить в Краснодар ?
А ты знаешь сеолько она будет стоить,вот это и мешает
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Конечно знаю )) но товарищ выше пишет ,что нет альтернативы японскому манипулятору а она есть хоть и не в его бюджет но есть же
:-)
просто у тебя и товарища слово альтернатива имеет разную основу
5
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
дмитрий
уже продлили до 1 июля 2021 года.
Никто ничего не продлевал,я читал этот закон по евразийской комиссии,там ничего про правый руль не сказано и номер госта там другой,вообще все это мы узнаем 1го июля так что осталось совсем чуть чуть
2
3
Ответить
Барчелло
"Прожил" И "живешь" Немного разные понятия, не???
Я вот в Питере живу, а на ДВ прожил 10 лет, тоже парадокс?
Сначала думай, потом пиши. Либо ты живешь на ДВ и можешь комментировать что там сейчас происходит, либо живешь в Питере и говоришь за Питер.
4
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
filezz
Не будет ни какого социального взрыва, от слова совсем. Пенсию подняли, налоги подняли, жкх, бензин и т.д. Месяц будут по зомбоящику твердить что пруль это опасно, это радиоактивно и т.д. И запретят ввоз. А не запрещают только из за того что денежка хорошая в казну идет
Вот это правильный ответ,запретить нет проблем,но зачем это делать если с этого можно иметь бабло ничего для этооэто не делая
2
3
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я барыга наоборот, на авто деньги только теряю. За всю жизнь заработал только на 1 машине и та была европейка, доставшаяся случайно за копейки.
Странный человек, теряет деньги на прулях но топит за них.
3
4
Ответить
18969025
Чита
Ross138
Слушай ну если дожа не примут поправки что изменится ? Или примут что опять изменится ? Президент другой будет , он же опять из "близких" назначен будет.
Эту кормушку только с 72-ки разложить и пальцем погрозить что со следующими то же самое будет.... если рулить антинародно будут.
1
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Дикий Прапор
Не выдумывай, а) ещё газ-53 из конца 80х - начала 90х ходят а у тебя сгнивает все)
Для особо одаренных,для тех газонов и т.д нужно манипулятор вписывать в ПТС если этого нет,а этого нет,то это незаеонно,
2
3
Ответить
13646252
Тайшетец
Вроде же уже отвечал одному... Ну да ладно, ещё раз (цитата) : "Я могу отличить "косоглазый" пруль от колхозного ксенона - бороться нужно и с теми и с другими !" Если с "колхозниками"...
это "подмахивание" власти, выглядит на самом деле прозрачно. В корне его лежит и злоба и зависть, но оно как-бы слегка пытается прикрыть оголённость, бахрамой здравого смысла и логики, но увы как на ладони, черти, вы.
4
4
Ответить
@ @@
Я и написал что прожИЛ на ДВ. Не писал что и сейчас живу.
Если сейчас не живешь на ДВ, как можешь знать что там происходит? Или можно лить в уши что угодно, лохи схавают?
3
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
zeleke
Да японской спецтехники с левым рулем хоть опой ешь, проблем нет совсем, поэтому старьё с помоек правильно ,что запретили.
Вы хоть в курсе что все эти авто запрещены с 2012г
1
3
Ответить
13646252
Не важно
Сначала думай, потом пиши. Либо ты живешь на ДВ и можешь комментировать что там сейчас происходит, либо живешь в Питере и говоришь за Питер.
переехал. Не приспособился. Большой ложкой махать не получилось, как мечтал. Вот и топит теперь здесь, свою кривду. Таких обманутых собственным потреблядством и красивой пропагандой риелторов, в Краснодаре и Питере десятки тысяч.
4
4
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Chaser74
Надо же с чего-то начинать менять эту страну.
Но начинать нужно с себя.
3
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
санек
Опять споры,что лучше левый или правый.Есть прули такие,что аналогов левого руля просто нет.
Успокойся это сектанты левого руля взбунтовались,заметьте никто не говорит что бы убрали с дорог левый руль,хотя там столько дров,правому рулю и не снилось
6
5
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да, либерал. У меня автомобиль 96 года, стоит как чехол для одних часов из большой коллекции государственника Клишаса ) мы либералы вообще люди богатые )
Что-то не сходится. Зачем богатому человеку покупать пропуканную кем-то до него машину? Да еще и с рулем не с той стороны, это же перманентный дискомфорт.
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13646252
Так возьми веник, пойди убери обочину хотя-бы от мусора, стены покрась в подъезде.
Не нужно громких лозунгов. Хлам мешает на дороге движению вот его и уберут на спец площадки. Кстати, уже разгребли практически.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13646252
а что ты в Краснодаре так зацепился за этот правый руль? Ну переехал и забудь про ДВ.
Где я сказал что против правого руля или ты читаешь то что хочешь читать ? Я против хлама а не руля!!!
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13646252
Так он стоит в 4 раза дороже, такого же с правым рулем. + дорога до ДВ, а модельный ряд? С Японии можно подобрать гораздо лучше под конкретные цели.
Можно было подобрать ... пиши в прошедшем времени. От моего «одобряю» или «осуждаю» ничего не изменится но даже в том что запретили есть две стороны и одна из них то что меньше хлама будет у тех кто не может содержать и обеспечивать авто парковочных местом.
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей1101
Вы хоть в курсе что все эти авто запрещены с 2012г
Нет
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
просто у тебя и товарища слово альтернатива имеет разную основу
Он вероятно не знал ,что в РФ осуществляется сборка японо спецтехники.
3
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Prodavec1
Ввоз ПР в страну с ЛР движением было непродуманным решением, для правительства. Тогда было пофиг на будущее автопроизводства. Сейчас пытаются зажать, ввести ограничения.
Выше правильное мнение, или полный запрет на ввоз или оставить все как есть. По факту ПР весьма небольшое кол-во в стране.
А по факту в Японии с ее развитым автомобилестроением ездит ооочень не мало леворульных авто,заметьте движение там нашему тоже не соответствует,что скажете на это
7
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
19218389
В Красноярске все буханки гнилые катаются, чушь то не неси....
У него климат во Владе другой,там ничего не гниет,кроме пруля
2
3
Ответить
Не важно
Если сейчас не живешь на ДВ, как можешь знать что там происходит? Или можно лить в уши что угодно, лохи схавают?
Бываю там 3-4 раза в год. По неделе-две. Работа такая. Командировки типа. Ну а про 20 лет жизни там писал в ответе про "ослепленных". Меня там фары японские слепым не сделали за 20 лет.
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13646252
Это ты свою алчность и злобу проецируешь на других. Плюс еще живешь ниже пояса, в мире "пуков" каких-то. Я вот никакого отношения к продажам спец.техники не имею, но живу на ДВ и не могу смотреть как душат потенциал развития, ради каких-то сборочных сараев для хлама на западе.
« но живу на ДВ и не могу смотреть как душат потенциал развития, ради каких-то сборочных сараев для хлама на западе.» как бэ тебе это корректно сказать ,что от твоей писаки здесь изменится разве что количество сообщений на форуме )) и все !!! Хлам этот запретили а теперь тем кому что то там не нравится придётся скушать и успокоиться. Приспосабливайся к новым условиям и чем раньше тем проще.
А в чем моя злоба и алчность то выражается? Особенно насчёт алчности интересно )))
Я сижу сейчас здесь потому что время свободное есть пообщаться с вами а если смотреть на это системно то мне что прули что лево рули что техника с помоек что с салонов все до одного места ))) вот просто плевать.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@ @@
Бываю там 3-4 раза в год. По неделе-две. Работа такая. Командировки типа. Ну а про 20 лет жизни там писал в ответе про "ослепленных". Меня там фары японские слепым не сделали за 20 лет.
Это ты пока молодой так рассуждаешь а в 50 лет за линзами в очереди будешь стоять
4
7
Ответить
zeleke
Значит , японцы обманывают !!! Ну или хлам толкают ?
Не. Просто в Штатах Ваг не рискует свои роботы и мешалки продавать. Мешалки там не котируются а за ломучие роботы иски от граждан разорят Ваг.
4
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
13646252
это "подмахивание" власти, выглядит на самом деле прозрачно. В корне его лежит и злоба и зависть, но оно как-бы слегка пытается прикрыть оголённость, бахрамой здравого смысла и логики, но увы как на ладони, черти, вы.
Я не знаю кому Вы там "подмахиваете" (число в Вашем нике -"13646252" видимо, и означает общее количество раз ?) и за сколько ...
НО... Праворульные автомобили свободно продаются и эксплуатируются по ВСЕЙ территории страны , а значит должны соответствовать всем российским стандартам , в том числе и по светораспределению фар ! Обязать привести в норму и соответствие техрегламенту и должны сертификация (по идее - ещё до выпуска авто с таможни !)и инструментальные техосмотры с фото-и видеоконтролем.
X-Trail (04)
5
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Виктор Беляев
А что с авто не так? УАЗик стоит 1 миллион, прадо в три раза дороже, фортунер в 2,5 раза дороже. Все сходится.
Да уж,если для вас УАЗ как Прадо тогда да,все сходится
3
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Не важно
Может новая она и хорошая, но какой смысл покупать спецтехнику с выработанным ресурсом? Она же не на парковке 5 лет в Японии стояла.
Ремонтировать надо будет постоянно. А где запчасти брать? Барыга прулями с Хабаровска, не имеющий совести, просто разорит на запчастях.
Так можно говорить про любой бу авто
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@ @@
Не. Просто в Штатах Ваг не рискует свои роботы и мешалки продавать. Мешалки там не котируются а за ломучие роботы иски от граждан разорят Ваг.
Зато Тойота Тойота со своими ***** роботами на королла и аурис в Россию рискнула )) ну да где ВАГ а где Тойота
2
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Prodavec1
Как временная мера, да. Но тогда же ввоз разрешили без указания срока. И особо ничего не делая для своей автопромышленности.
Сейчас делают, автопром есть.
Да ты что во новости,пример скинь нашего автопрома
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей1101
А по факту в Японии с ее развитым автомобилестроением ездит ооочень не мало леворульных авто,заметьте движение там нашему тоже не соответствует,что скажете на это
Автомобили продающиеся в Японии сертифицированы для Японии со всеми нюансами. А прули в России сертифицированы для Японии а не России.
4
5
Ответить
Алексей1101
Так можно говорить про любой бу авто
Можно, но не на все б/у авто запчасти везут с другого конца страны по 2 недели.
3
4
Ответить
Спартак
Коломна
12166603
К сожалению тогда про это не подумали. Да и не до этого, возможно, и было.
Щас вот потихоньку и ограничивают. Хочешь - владей прулькой, но, поскольку у нас есть и свое производство, т.е. леворульная альтернатива, то ты сам ищешь проблемы на свою голову.
Назовите,пожалуйста, эти "альтернативы". Мне нравятся кей-кары , из леворульных только "смарт форту" и киа пиканто. Альтернатива так себе.
5
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
filezz
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
Есть
MDX
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Во либерастня в комментариях разбушевалась! Не нравится Россия - валите в США, вас там быстро угомонят!
6
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Nachtwandler
Добить нельзя - это грозит социальным взрывом в приморье. Но и жить оставлять нельзя - это грозит потере прибыли автопроизводителям. Остается потихоньку душить, пока не сдохнет.
Что-то в 2008 году никакого взрыва не было, просто пруля в разы меньше таскать начали и все тут.
MDX
3
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
санек
Опять споры,что лучше левый или правый.Есть прули такие,что аналогов левого руля просто нет.
Например??? Любому есть альтернатива, надо только голову включить.
MDX
2
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Сначала думай, потом пиши. Либо ты живешь на ДВ и можешь комментировать что там сейчас происходит, либо живешь в Питере и говоришь за Питер.
Чушь несусветная. Можно жить хоть в Бразилии и быть полностью осведомленным о том, что происходит на Чукотке. Если ты не выбираешься из своей деревни, и никогда нигде кроме нее не был, это не повод проецировать свой опыт на других
Hybrid synergy drive
3
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
zeleke
Автомобили продающиеся в Японии сертифицированы для Японии со всеми нюансами. А прули в России сертифицированы для Японии а не России.
Да ладно,т.е левый руль в Японии сертифицирован,а пруль у нас нет,а кто же нам тогда выдает СБКТС,ОТТС,вы бы хоть посмотрели для себя сколько левого руля в Японии,вы очень удивитесь когда увидите там свой любимый Автоваз заметьте с ЛЕВЫМ РУЛЕМ
2
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
@ @@
Звучит как если нет денег на хлеб, то ешь пирожные.... Цена лям с копейками и 3 ляма это одно и то же....
Я тоже хочу ха5 новый за лям купить,но так ведь не бывает. Фирмы которые занимаются перевозками ездят на леворульных авто,частники прули бу покупают, в том числе и манипуляторы, так вот цены на их услуги одинаковы, вот и вопрос на кой эти прули нужны,если можно новое в лизинг взять????
MDX
3
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Ross138
Ну так вот они так и подумали и решили что начнут с того что запретят ввоз правого руля.
Давно пора,не место этому хламу на дорогах.
MDX
3
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Не важно
Можно, но не на все б/у авто запчасти везут с другого конца страны по 2 недели.
Да ладно посмотри на досуге комплектующие лады Веста и прочего хлама
2
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Что-то не сходится. Зачем богатому человеку покупать пропуканную кем-то до него машину? Да еще и с рулем не с той стороны, это же перманентный дискомфорт.
Т. Е. По этой логике машины стоимостью 2млн, 3млн и больше с правым рулем покупают нищие??? Или они памятниками стоЯт на Зеленке?? Очередной пердж в муку... Впрочем, не удивлен
Hybrid synergy drive
8
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
13646252
в Японии миллионы машин с левым рулем, тысячи из них продаются каждый день на аукционах. Всё это комплексы, желчность, зависть, злоба, а правый руль, как лакмусовая полоска.
Вы не перепутали, кому написали?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей1101
А по факту в Японии с ее развитым автомобилестроением ездит ооочень не мало леворульных авто,заметьте движение там нашему тоже не соответствует,что скажете на это
У меня свое мнение. У вас свое. Что не так?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5829
Не важно
Странный человек, теряет деньги на прулях но топит за них.
Я машину покупаю и эксплуатирую без цели заработать на продаже. Купил 20 летнюю с пробегом 280 за 300 тыс руб. Продал через 5 лет с пробегом под 500 за 150-200, ну и во время эксплуатации вкладываешь. А почему такая ненависть именно к японской технике ? Кто-то на немцах ездит, кто-то на американцах, есть любители рашен автопрома, личное дело каждого.
6
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей1101
Да ты что во новости,пример скинь нашего автопрома
В яндексе забей "российские автозаводы".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
M18H
так и аналогов микрикам я тоже не вижу.
где ЛР аналог ниссан ванетт, тойота лайт ас, ноах и т.п.?
баргузин что ли обо******?
Пежо,Ситроен,фольгу их очень много,если не упоротый .
MDX
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей1101
Да ладно,т.е левый руль в Японии сертифицирован,а пруль у нас нет,а кто же нам тогда выдает СБКТС,ОТТС,вы бы хоть посмотрели для себя сколько левого руля в Японии,вы очень удивитесь когда увидите там свой любимый Автоваз заметьте с ЛЕВЫМ РУЛЕМ
Мой любимый автоваз? Да вы батенька выдумщик. У меня не было никогда машины российского бренда и надеюсь не будет.
Сертификацию в РФ усложнили и дополнились вполне обоснованно а затраты за настоящее качество для тех к о любит пруль не существенны . О чем спор?
3
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
vanko14
Например??? Любому есть альтернатива, надо только голову включить.
Минивэн не старше 5-6 лет, до 1-1,3 млн рублей, 7 мест, полный привод, бензин, НЕмеханика, до 150л.с. с расходом до 10 л/100км.
Какие варианты с левым рулем?
Hybrid synergy drive
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей1101
Да ладно,т.е левый руль в Японии сертифицирован,а пруль у нас нет,а кто же нам тогда выдает СБКТС,ОТТС,вы бы хоть посмотрели для себя сколько левого руля в Японии,вы очень удивитесь когда увидите там свой любимый Автоваз заметьте с ЛЕВЫМ РУЛЕМ
То есть для японцев автоваз нормальная машина а вы тут кричите что хлам) забавненько. Японцы не шарят в авто покупаю ВАЗ с левым рулем ?))
4
3
Ответить
Спартак
Коломна
vanko14
Например??? Любому есть альтернатива, надо только голову включить.
К сожалению,не всему. Например минивэны и кей кары в России не представлены почти никак. И никаких намёков что ситуация поменяется не видно. В основном навязывают предлагают седаны ,хетчбэки и джипы. А они мне не нужны.
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
На 1 июля назначено голосование. Занято.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Prodavec1
У меня свое мнение. У вас свое. Что не так?
Хочу понятьпо вашей логике Японцы могут ездить и с левым и правым рулем,почему мы не можем по вашему мнению,так же и в Англии и Австралии и Индии
5
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Prodavec1
В яндексе забей "российские автозаводы".
Забил,их просто нет,теперь ты забей и посмотри чьи они на самом деле
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1223
Дром не в курсе, ещё на год продлили
http://www.eurasiancommission....
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
zeleke
То есть для японцев автоваз нормальная машина а вы тут кричите что хлам) забавненько. Японцы не шарят в авто покупаю ВАЗ с левым рулем ?))
Япы любят экзотику,почитай про Японию что нибудь,посмотри ролики есть даже про уазы в Японии,яп купил уаз привез в Японию и теперь у него нет друзей.Для япов это экзотика,развлечение потому что они живут самодостаточно,в отличии от нашей стабильности у них она настоящая.Когда вы это поймете,в чем я сомневаюсь,то перестанете писать бред
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Aspirant
Дром не в курсе, ещё на год продлили
http://www.eurasiancommission....
Ну вот а не писали бы клиентов на дроме в поддержку пруля и не продлили бы)
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей1101
Забил,их просто нет,теперь ты забей и посмотри чьи они на самом деле
У тебя были вопросы. Мне пофигу, чьи заводы
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10586
Яп на месте законодателей вернул пошлины которые были до 2008 года,но с условием запрета регистрации вновь ввезённых прулей везде кроме дальневосточного округа. Переехал в другой регион-бричку оставляй на ДВ.
парам там там
2
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей1101
Хочу понятьпо вашей логике Японцы могут ездить и с левым и правым рулем,почему мы не можем по вашему мнению,так же и в Англии и Австралии и Индии
Ты чего до@@@ся? Поговорить не с кем?
Ездий на чем хочешь, хоть на правом, хоть на левом
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
3
Ответить
LEA
да если бы разрешили без глонасов утильсборов и прочего - заплати пошлину и вези - все бы везли новые Машины, хоть вдвое дороже лады
Тут кто-то писал, что новый краун в японии стартует от 3 млн на наши деньги. Без пошлин. За 3 млн в салоне взять нечего из новья?
4
1
Ответить
Барчелло
Блин, про встречку и "вылезать" вообще бредятина... Т. Е. по-вашему, на ДВ не обгоняют??? или все на встречку залезают? Научитесь ездить, товарищи!
З. Ы. Никогда проблем не испытывао с обгоном даже фур. Для блондинок, которые не умеют ездить, ставят обгонные камеры, как крайнюю меру.
Это всегда так.
"Кто то убился на ладе весте на трассе"
Ответ прулевода: "жигули это опасные куски металла!!"
"Кто то убился на пруле, выехав на встречку (не увидев автомобиля при повороте на лево)"
Ответ прулевода: "надо уметь ездить епта"
"Что то сломалось у гранты" (сделали за полчаса)
Ответ прулевода: "тазик сыпется"
"Что то сломалось у пруля" (движок коробка алес капут)
Ответ прулевода: "следить надо за тачкой, епта".
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Он вероятно не знал ,что в РФ осуществляется сборка японо спецтехники.
:-)
поверь, люди, которые крутятся в этой теме/работают с и на спецтехнике - знают про нее гораздо больше чем ты и я вместе взятые.
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Алексей1101
Никто ничего не продлевал,я читал этот закон по евразийской комиссии,там ничего про правый руль не сказано и номер госта там другой,вообще все это мы узнаем 1го июля так что осталось совсем чуть чуть
ну ну.
2
1
Ответить
12166603
Спартак
Назовите,пожалуйста, эти "альтернативы". Мне нравятся кей-кары , из леворульных только "смарт форту" и киа пиканто. Альтернатива так себе.
Но она же есть. Нравится или нет - совсем другой вопрос. Если хотите именно японца - действуйте, полностью ПР никогда не запретят, полагаю.
Ну а лично моё мнение: огрызки эти в наших условиях без надобности. Они ж и появились исключительно из-за местных условий.
4
2
Ответить
Спартак
Коломна
Ну это ваше мнение, по мне так джипы в городе не нужны.Эти "огрызки" весьма удобны в городских условиях плюс экономия на топливе и налоге. Я не хочу именно японца,просто других нету или они мне не подходят. Правый руль не запретят,я думаю,просто сделают покупку и эксплуатация максимально неудобной.
1
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
12166603
Но она же есть. Нравится или нет - совсем другой вопрос. Если хотите именно японца - действуйте, полностью ПР никогда не запретят, полагаю.
Ну а лично моё мнение: огрызки эти в наших условиях без надобности. Они ж и появились исключительно из-за местных условий.
Нет альтернативы. НЕТ!
Еще раз: минивэн, не старше 6 лет, 4вд, 7 мест, бензин, расход до 10, не механика, цена до 1,2 млн.
У япов - ПОЛНО, у нас- ни одного....
Hybrid synergy drive
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5829
Спартак
Ну это ваше мнение, по мне так джипы в городе не нужны.Эти "огрызки" весьма удобны в городских условиях плюс экономия на топливе и налоге. Я не хочу именно японца,просто других нету или они мне...
Не запретят, не потому что они великодушные такие. Просто с нас за это бабло можно получить, а они не откажутся даже от копеек. Посмотрите, когда ловят какого-то неподелившегося, там же клиптомания в чистом виде. Золото, деньги в мешках пачками и собственность бэхи, мерсы, бэнтли, по 3 штуки разного цвета. Дома как у цыганского барона, наследная память голода и помоек. Это хорошо что они такие, лучше ворюги чем честные маньяки
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В центральном округе Москвы !! на работах по благоустройству и ремонту задействованы праворульные вышки, краны, манипуляторы с логотипом правительства Москвы. Когда первый раз увидел, сам обалдел. Раз...
вот и ОТВЕТ ВСЕМ, КТО ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ ЯПОНСКИЕ АВТО, но вопрос-читает ли СОБЯНИН ДРОМ ?, ПОЧЕМУ НЕ ЛОББИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ ДВ ПО ВОППРОСУ ВВОЗА АВТО?
Г.А.И.
 
6
Ответить
Спартак
Коломна
Почему-то в России официально продают джипы,кроссы ,хэтчи и седаны. Выбор мини-и микровэнов , кей каров удручающе мал. Мне не нужна обязательно японка , но других не наблюдается.
4
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Prodavec1
У тебя были вопросы. Мне пофигу, чьи заводы
Вот вы все такие пофигисты,написал че попало и пофигу,а то что эти заводы принадлежат европейским брендам пофигу,они у нас на територии,а то что деньги идут к ним тоже пофигу,но зато не пофигу на не дающий вам житья пруль,который вас никто не заставляет брать,это уважаемый уже диагноз ПОФИГИЗМ
2
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
дмитрий
ну ну.
Хоть ну ну,хоть да да но это так ивсе станет ясно именно после 1го июля
 
2
Ответить
zogar-zag
Шанталь
кто тебе мешает купить тачку в японии НОВУЮ с салона и притащить в Краснодар ?
А нахрена ему это делать? Ты же не носишь правый ботинок на левой ноге, а левый на правой, или носишь :-) :-) :-)
3
 
Ответить
17845906
Братск
роман
Согласен на 100% многие у нас уже на корейцев пресаживаются и на шкоды
Дак потому что у людей выбор в 2001 году отобрали...и всего лишь то!******а мне новая Октавия или Рио( не дай Бог),если бы я мог себе позволить купить новую Премио или Аллион,и ездил бы себе,омывайку с маслом менял,а не турбинки с ГРМ-мами. (раньше срока) Выбор то есть,но не наш с вами, а их с ними)) Минусуте мне похRen!))
3
3
Ответить
Спартак
Коломна
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не запретят, не потому что они великодушные такие. Просто с нас за это бабло можно получить, а они не откажутся даже от копеек. Посмотрите, когда ловят какого-то неподелившегося, там же клиптомания в чистом...
Великодушие предполагает наличие души :-)) При покупке новой машины человек платит больше( КАСКО,гарантийное ТО и т.д.) Просто автоконцерны хотят ещё больше прибыли , вот и продавили свои интересы.
1
2
Ответить
zogar-zag
zeleke
Бери японские манипуляторы с левым рулем кто мешает ?!
А с левым рулем япошки машины клепают из го8енного металла и ТОЛЬКО праворульки по императорским стандартам сделаны :-)
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Барчелло
Минивэн не старше 5-6 лет, до 1-1,3 млн рублей, 7 мест, полный привод, бензин, НЕмеханика, до 150л.с. с расходом до 10 л/100км.
Какие варианты с левым рулем?
VW caravella/multivan, Hyundai H-1/Starex
3
2
Ответить
zogar-zag
filezz
Начнём с того что мне эти манипуляторы***** не нужны. А берут их за надёжность и более низкую стоимость относительно той же кореи. Люди деньги не рисуют. Какая разница где руль? У луаза вон вообще по середине был. Дэбилов хватает и с левым рулём, которые вылетают на встречку.
Если ты не понимаешь какая разница где руль, то тебя к этому рулю на пушечный выстрел подпускать нельзя.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
vanko14
Пежо,Ситроен,фольгу их очень много,если не упоротый .
Кого много?)
В салоне новые по 2.5 миллиона?
У кого то нет таких денег.На вторичке этих машин нет.Выбор тухлый.Про полный привод забудь.Забей в поисковике.Посмотри как их там полно.с 2014 года,4вд,до 1.5 миллионов,автомат,левый руль.На всю Россию 2 странички на Дроме.Ставим цену 1.2,и вылазит 4
SsangYong Stavicа и Соболь с узетом.Выбор просто огромен.
Хорошо убираем полный привод.До 1.2 вылезло 4 странички.И то из них половину какие то Тойоты Версо и Фольц Туран(которые ни как не одноклассники Серен,Степов и Вокси)
А теперь ставим пруль.Там до миллиона рублей 50 страниц.
Упоротым нужно быть скорее всего,чтоб купить под эти хотелки леворукий бас.Упоришься.И наверно найдешь лет за 5.
4
2
Ответить
Спартак
Почему-то в России официально продают джипы,кроссы ,хэтчи и седаны. Выбор мини-и микровэнов , кей каров удручающе мал. Мне не нужна обязательно японка , но других не наблюдается.
Тебе реально нужен именно кей кар?
4
1
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Я тебя лично раз пять просил скинуть фотки, но ты тупо сливаешься в игнор. Как и в этот раз будет.
Да,так и будет придётся верить на слово!! Я же верю вам!!
4
2
Ответить
роман
Владивосток
19218389
В Красноярске все буханки гнилые катаются, чушь то не неси....
Чушь сами несёте.
4
2
Ответить
роман
Владивосток
Владимир_Ветер
Единицы
Не единицы,а сотни уже.
3
1
Ответить
роман
Владивосток
@ @@
На кране Tadano наверное написано и установлен он был немного бушненьким? Во Владике видел причал бу крановыми установками заваленный из Японии.
Манипулятор FASSI новый
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Дикий Прапор
VW caravella/multivan, Hyundai H-1/Starex
3 каравелы на всю Россию)))И то самой младшей 8 лет.
Ставим до 2.5 миллионов.2 Каравеллы на всю Россию.
Выбор зашкаливает.
4
5
Ответить
роман
Владивосток
1580053
Вот не верю! Уаз ржавеет всегда!.. Это в нем заложено генетически.. Делают его из проката Северстали.. А это горячий прокат, где при плавлении добавляют кислород, что бы процесс удешевить.. то есть в листах...
Ясно всё!! Очередная лирика. Больше скажу все авто сколнны ржаветь!!
5
1
Ответить
Спартак
Коломна
Виктор Беляев
Тебе реально нужен именно кей кар?
Да,мне они кажутся оптимальным выбором для езды в городе. Я езжу 90% один,семья у меня не большая, так что маленькая 4-х местная машинка мне в самый раз.
1
3
Ответить
19166124
Благовещенск
Перенесите на год так 2099
 
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
19218389
Научились говоришь?
Ты сам то ездил на таком газоне, невероятно убогая машина.
Этому Газону как до Китая до настоящий японский манипулятора с правым рулём!
Японским старым корытам-манипуляторам до Газона-Некст как до Китая пешком!
9
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
zeleke
Да, я знаю это) о незаменимости как правило говорят «перепуки» это им бизнес подрезали)
Согласен полностью! Срамота позорная эти перекупы а не люди!
6
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Борис Карлоич
Вот они то ходят, а новые точно быстро, ооочень быстро гниют
Не выдумывай нам тут сказки народов Дальнего Востока! У нас в Калининградской Области все поколения газелей ходят - вполне в порядке не гнилые, не смотря на морской климат!
9
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
иван братск аплаус
Японская спецтехника самая лучшая
Была (может быть) в 1986 году - а ныне чушь, туфта и хлам!
9
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
11189812
сказочник))) ты от куда!?)) то что твое отличное разваливается уже после 2 летней эксплуатации , а японские праворульные 20 лет херачут и более и пофигу .. молчи уже сказочник)) газель блин!)))
Во всей России десятилетиями ходят - а у вас за два года развариваются? Может у вас там руки не оттуда растут? Или голова не на месте?
9
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Не важно
Так им нужны не новые технологии или современная техника, для них главное - навар с лохов. "... Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым,...
Так и есть!
5
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей1101
Для особо одаренных,для тех газонов и т.д нужно манипулятор вписывать в ПТС если этого нет,а этого нет,то это незаеонно,
И?
7
1
Ответить
Николай
Вам не кажется что вы все похожи на мужика из анекдота .... А у моей глаза голубые ....
О чем вы спорите - пусть будет больше выбор авто и техники - нам же лучше. А всякие домыслы про опасность пруля такая хрень ещё никто не доказал статистически. Надо признать без булды надежность и технологически продуманность стройтехники из япии и естественно цена б/у привлекательна. Ведь когда платишь свои бабки ты думаешь за какой время их отобьёшь и тут новая Газель или КАМАЗ явно проигрывают во всем т.к. больше простоев из-за поломок. И тем кто за Уралом надо иногда вспоминать где качается нефть и если не развивать эти территории то они долго пустовать не будут, вся история человечества тому подтверждение.
4
5
Ответить
Спартак
Коломна
Дикий Прапор
Так и есть!
А что "так и есть",простите? Какие новые технологии ,которых нет в японках ,есть в киа рио или логане,например? А наши автозаводы по себестоимости их продают?
2
6
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Дикий Прапор
VW caravella/multivan, Hyundai H-1/Starex
О, спасибо. А можно ссылку какую-нибудь на обьявление
Hybrid synergy drive
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Romanq
Я тебя лично раз пять просил скинуть фотки, но ты тупо сливаешься в игнор. Как и в этот раз будет.
У меня буханка стоит во дворе 2500 км пробега, рабочая, могу фотку скинуть как она ржавеет, а машина 2020 года
5
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Дикий Прапор
VW caravella/multivan, Hyundai H-1/Starex
Ой, да что-то Вы в заблуждение вводите... Киа/хендаи за 1,2 можно взять только года 10-11, да и те в каком-то "странном" Состоянии, несколько воадельцев....
VW тоже выбором не блещет... За 8-9 летнии вэны хотят от 1,5...
Что-то не бьется. Выбора-то нет, оказывается....

А вот например: виш, стрим, исис, ноах, фрид, стэп, сиента, альфа, эскваер, вокси, бианта.... Вот он где выбор оказывается....
Hybrid synergy drive
6
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Борис Карлоич
У меня буханка стоит во дворе 2500 км пробега, рабочая, могу фотку скинуть как она ржавеет, а машина 2020 года
А в этой теме https://forums.drom.ru/vybor-p... утверждают, что ржавчина – это нормально даже для аукционных JDM авто.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей1101
Япы любят экзотику,почитай про Японию что нибудь,посмотри ролики есть даже про уазы в Японии,яп купил уаз привез в Японию и теперь у него нет друзей.Для япов это экзотика,развлечение потому что они живут...
На вопрос конечно ты не ответил ... экзотика от ВАЗ для японцев не хлам?
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
А с левым рулем япошки машины клепают из го8енного металла и ТОЛЬКО праворульки по императорским стандартам сделаны :-)
Не ну оно понятно . Осталось выяснить япошки обманщики или честные пацаны?))
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий Прапор
Согласен полностью! Срамота позорная эти перекупы а не люди!
Как когда то давным давно один товарищ говорил что примоского перекупа не с кем не спутаешь им нужно родиться))
6
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Барчелло
О, спасибо. А можно ссылку какую-нибудь на обьявление
Вот пожалуйста выбирайте - от 5 лет до новых левый руль полный привод минивэны
https://auto.drom.ru/van/all/?...
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
накинули верёвку на прули и душат! лет через 20 задушат совсем!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
1
Ответить
zogar-zag
zeleke
Не ну оно понятно . Осталось выяснить япошки обманщики или честные пацаны?))
Конечно честные пацаны, нае.. обмануть гэйдзина не грех, а доблесть :-)
6
 
Ответить
12166603
Барчелло
Нет альтернативы. НЕТ!
Еще раз: минивэн, не старше 6 лет, 4вд, 7 мест, бензин, расход до 10, не механика, цена до 1,2 млн.
У япов - ПОЛНО, у нас- ни одного....
Вот только что мимо меня минивэн проехал с левым рулём и на перекрестке перпендикулярно мне стоит. И ещё несколько штук на парковке слева стоит.
У вас запрос достаточно специфический. Вы хотите много занидорага.
ЗЫ Марк2 слева от меня ехал, а сейчас спереди, белый. Ухоженный красавчик, отлично смотрится. Москва, ТК Садовод. Это я к тому что не надо думать будто мы все тут ненавидим ПР.
5
1
Ответить
197679
За место послаблений в кризис, они тупо добивают ногами пол страны! Только в России такое возможно... Просто нету слов!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8749
Dragocennyi
Огонь, огонь, огонь,агонияяя.
Очередная профанация . В нашей стране любая Новая проблема решается Большей суммой! Будут центры-решалы, купившие Аккредитации там, где надо и ВСЁ!
Будем надеяться так и будет
1
1
Ответить
Спартак
Коломна
197679
За место послаблений в кризис, они тупо добивают ногами пол страны! Только в России такое возможно... Просто нету слов!
К сожалению,это закономерность- в кризис кормовая база уменьшается, прибыль терять не хочется. Вот автоконцерны и зачищают место у кормушки руками правительства.К тому же по нормам ВТО они обязаны снижать пошлины. Взамен создают искусственные барьеры.Ничего личного-только бизнес.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
13646252
А с какой целью здесь желчью прыскаешь? Эго пощекотать?
Причём здесь эго? Разве что-то конкретно за себя говорю?
4
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
Иван 1980
Думаю что никакого взрыва не будет. Побухтят на кухнях, интернетах и на дроме да и всё. Пипл все схавает
Согласен. , повышение пенсионного возраста, так называемую пенсионную реформу схавали за милую душу и не поперхнулись.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
 
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
12166603
Вот только что мимо меня минивэн проехал с левым рулём и на перекрестке перпендикулярно мне стоит. И ещё несколько штук на парковке слева стоит. У вас запрос достаточно специфический. Вы хотите много...
А что за минивен? Без всякого подкола интересуюсь. Просто подошло время менять своего Ипсума лохматых годов на что-то более свежее (в планах опять минивэн, но гибрид). Пока только Сиента под мои требования подходит.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
2
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
12166603
Вот только что мимо меня минивэн проехал с левым рулём и на перекрестке перпендикулярно мне стоит. И ещё несколько штук на парковке слева стоит. У вас запрос достаточно специфический. Вы хотите много...
В том и дело, что я могу этот запрос удовлетворить...
Hybrid synergy drive
1
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
A.V.B.
А что за минивен? Без всякого подкола интересуюсь. Просто подошло время менять своего Ипсума лохматых годов на что-то более свежее (в планах опять минивэн, но гибрид). Пока только Сиента под мои требования подходит.
Планирую обновить Виш. Скоро выставлю на продажу: 4вд, максималка "S", zge25 2009 год ( СПб)
Hybrid synergy drive
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Дикий Прапор
Вот пожалуйста выбирайте - от 5 лет до новых левый руль полный привод минивэны
https://auto.drom.ru/van/all/?...
)))) ну а теперь отыильтруйте стоимость др 1,2, а желательно до 1 млн, НЕмеханика, и НЕтрактор (дизель). Удивите себя отсутствием выбора
Hybrid synergy drive
4
3
Ответить
роман
Манипулятор FASSI новый
Посмотрел цены на Фасси. Новый 6 тонн кран стоит 2 с лишним ляма. Без машины. За эту цену во Владе берут все в сборе прульное.
 
4
Ответить
Дикий Прапор
Вот пожалуйста выбирайте - от 5 лет до новых левый руль полный привод минивэны
https://auto.drom.ru/van/all/?...
Посмотрел. Всякие Ситроены и ФВ Кадди выбросил сразу так как на прошловековой мешалке они. Остается Сиенна из США за 2 мульта с 260лс. Не нужна. И выбор из Каравелл 17 года за 2 с лишним мульта и Хэндай Старекс (он же перелицованный Аш1). Тоже по ценам в 1.5 раза дороже тех же Степвагонов, Ноахов, Вокси, Альфардосов.... Мерсов там пара , кушай их сам с их ценами на запчасти. Не о***пайся....Где выбор Зин?
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
M18H
какой взрыв?
пенсионный возраст подняли - тишина.
а уж это всех почти касается.
да и сколько там на ДВ народа?
опять омон пришлют как уже было и всё.
Пенсиионный - вмех касается, но кого-то через 5 лет коснется, а кого-то через 50. Поэтому взрыва и не было, а только рейтинг упал.

Запрет пруля на ДВ коснется в тех местах всех и сразу .
 
3
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
роман
Нет! Антикор не использовал. У нас буханки служебные 12 лет разменяли весной тоже всё норм.
Лукавите Роман, буханки рвутся уже через год+-. Посмотрите внимательнее.
 
2
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Пилот беспилотника
Или не так?
Соблюдайте дистанцию, всё прекрасно обозревается.
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
40 лет ездили на ПР и не чего.
4
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Японцы обманывают , хуже делают для России ?
Зачем обманывают? В новости про новую тележку для ваза, что она упрощённая для отсталых стран, тебя ничего не смутило? Здесь точно та же ситуация. Материалы хуже, точность обработки ниже, качество сборки хромает, антикорозийка так себе и тыды. Были у нас леворукие Исудзу, вроде в Челнах собирали, их бюджетники брали. Получше Камазов канеш, но ненамного.
1
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Не важно
Так праворульщики - скрепцы поголовно? А нормальный гражданин ездит на нормальном авто и радуется жизни..
Посыл ясен, но незачёт. Такие шутки были актуальны лет двадцать назад, а впрочем, не важно, с твоим зачаточным чувством юмора что совой об пень, что пнём об сову...
1
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
роман
Да,так и будет придётся верить на слово!! Я же верю вам!!
Ибо я честен, и ты это знаешь. А вот ты не совсем, и тоже об этом знаешь. Потому снова слился.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Борис Карлоич
У меня буханка стоит во дворе 2500 км пробега, рабочая, могу фотку скинуть как она ржавеет, а машина 2020 года
Да я и так знаю. У нас завезли новые газели бюджетникам, те что некст, так вот они уже ржаветь начали. Кабина там заканчивается таким уродливым углом внизу, и вот оттуда ржа и начинается. Ездит один красный, на нём не видно, и два белых, вот на тех во всей красе, так сказать.
2
5
Ответить
11189812
Дикий Прапор
Во всей России десятилетиями ходят - а у вас за два года развариваются? Может у вас там руки не оттуда растут? Или голова не на месте?
да не ходят они стока)))) у меня полно людей знакомых кто ездит на них через 2 года начинается сипаться)) господи ) прекращай сказкт рассказывать по наш русский автопром
2
4
Ответить
11189812
Пилот беспилотника
https://avtorazborki.org/vladivostok/japanese.html Это тогда для кого?
мда ...... проблема в том что ты не слышеш что говорят тебе ... то что японцу уже 30 лет и его надо к этим годам что то подшаманить ) это не проблема ! а твою русскую технику ты через год будишь чинить ... чуешь в чем разница то!
3
3
Ответить
11189812
Дикий Прапор
Во всей России десятилетиями ходят - а у вас за два года развариваются? Может у вас там руки не оттуда растут? Или голова не на месте?
10 лет на ней и из всех этих 10 лет ты вечно будишь чинить что то в ней)) так да ходят) неспорю)
2
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
Не важно
Может новая она и хорошая, но какой смысл покупать спецтехнику с выработанным ресурсом? Она же не на парковке 5 лет в Японии стояла.
Ремонтировать надо будет постоянно. А где запчасти брать? Барыга прулями с Хабаровска, не имеющий совести, просто разорит на запчастях.
Это неправда
1
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
Виктор Беляев
Тут кто-то писал, что новый краун в японии стартует от 3 млн на наши деньги. Без пошлин. За 3 млн в салоне взять нечего из новья?
назови хоть одну с доводчиками 5 дверей
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
2
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
13035703
Так не запрещает никто! Утиль и*****ас-копейки,для физлица.
так зачем кучу бумажек собирать - чем больше бюрократии тем больше коррупции - почему одной пошлины не достаточно с оформлением через мфц? надо кучу помогаек и сомнительных контор бегать обращаться
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Зачем обманывают? В новости про новую тележку для ваза, что она упрощённая для отсталых стран, тебя ничего не смутило? Здесь точно та же ситуация. Материалы хуже, точность обработки ниже, качество сборки...
Мне плевать на ваз!!! Я вообще ничего не знаю о нем и знать не хочу . А вот то что косоглазые обманывают ты подтверждаешь.
1
1
Ответить
Норильчанин
Норильск
Дикий Прапор
«Также документ запрещает импорт в страну техники категорий M2 и M3 с правым рулем: строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов» - вот с этим на 100% согласен, правильная инициатива, жаль лет 15 назад не ввели!
Добрый день , а в чем заключается правильность инициативы?
1
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
@lex M@re
Кого много?) В салоне новые по 2.5 миллиона? У кого то нет таких денег.На вторичке этих машин нет.Выбор тухлый.Про полный привод забудь.Забей в поисковике.Посмотри как их там полно.с 2014 года,4вд,до...
Басов нет так как они никому не нужны, ибо автоконцерны их к нам не возят, а так для продажи 100 штук в год никто морочится не будет.
MDX
4
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
@lex M@re
Кого много?) В салоне новые по 2.5 миллиона? У кого то нет таких денег.На вторичке этих машин нет.Выбор тухлый.Про полный привод забудь.Забей в поисковике.Посмотри как их там полно.с 2014 года,4вд,до...
Вы себе, что не купите??? Наверное ***** не нужен,да?
MDX
3
1
Ответить
Норильчанин
Норильск
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
Отличные газоны, и газели ?? )))

Вы серьёзно,? А вы когда нибудь ездили на нормальных хино или исудзу? Что бы говорить что газоны и газели отличные))))
3
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
@lex M@re
Кого много?) В салоне новые по 2.5 миллиона? У кого то нет таких денег.На вторичке этих машин нет.Выбор тухлый.Про полный привод забудь.Забей в поисковике.Посмотри как их там полно.с 2014 года,4вд,до...
Как минимум грандстарекс и мультивэн, или их продавать бу перестали? Лукавите вы однако, а такое амнище как вокси вообще за машину не считаю,не то что за бас.
MDX
4
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Спартак
К сожалению,не всему. Например минивэны и кей кары в России не представлены почти никак. И никаких намёков что ситуация поменяется не видно. В основном навязывают предлагают седаны ,хетчбэки и джипы. А они мне не нужны.
5 летний Кей кар за 500тыщ адекватный человек не купит, это мотоколяска. И кроме дв они вообще нигде не нужны(в Сибири есть единичные экземпляры,но это упоротые любители). Минивэны есть как новые так и б/у, но их мало, потому что спрос единичный.
MDX
4
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Пилот беспилотника
Да ездите на здоровье на ПР,но согласись,обгонять на ЛР, все же удобнее.
Езжу на Пруле 15 лет и ВНИМАНИЕ ни разу не попадал в дтп, а Жигульме постоянно бьются на левом руле и что?

Разложиться можно и с рулём по середине в вашем случае..
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 433
Не важно
Дада, барыга-праворульщик такой честный, ему мы верим на слово. Где пруфы, Билли.
А ты розовые очки сними и посмотри на улицу, большинство авто с правым рулём и этим всё сказано....
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Не важно
Так праворульщики - скрепцы поголовно? А нормальный гражданин ездит на нормальном авто и радуется жизни..
Ну конечно, ты ездишь на Жигулях без кондиционера и с механическими стеклоподъёмниками и вытираешь слёзы горя))))
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Не важно
Что за бред. Вы, больной, таблеточку вовремя не выпили?
А тебе в психбольницу интернет смотрю провели))
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
2
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Romanq
Да я и так знаю. У нас завезли новые газели бюджетникам, те что некст, так вот они уже ржаветь начали. Кабина там заканчивается таким уродливым углом внизу, и вот оттуда ржа и начинается. Ездит один красный, на нём не видно, и два белых, вот на тех во всей красе, так сказать.
Это скорее для дикого прапора
1
2
Ответить
vanko14
5 летний Кей кар за 500тыщ адекватный человек не купит, это мотоколяска. И кроме дв они вообще нигде не нужны(в Сибири есть единичные экземпляры,но это упоротые любители). Минивэны есть как новые так и б/у, но их мало, потому что спрос единичный.
За 500 это их в Московской области уже продают. На Зеленке они в 4-5 летнем возрасте стоят 330-400 тыр.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Не важно
Что-то не сходится. Зачем богатому человеку покупать пропуканную кем-то до него машину? Да еще и с рулем не с той стороны, это же перманентный дискомфорт.
Потому что богатые люди умеют правильно распоряжаться средствами, а покупка автомобиля с правильным рулём - это выгодное вложение, т.к. продашь потом дороже чем купил.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Не важно
Можно, но не на все б/у авто запчасти везут с другого конца страны по 2 недели.
В Красноярске на любой пруль все запчасти в наличии дёшево хоть оригинал, хоть дубль...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Мне плевать на ваз!!! Я вообще ничего не знаю о нем и знать не хочу . А вот то что косоглазые обманывают ты подтверждаешь.
Ещё раз, никто никого не обманывает, в спецификации к машинам для нашего рынка так и написано: для рынка РФ. Там другие воздушные фильтра, установлены сепараторы для нашей поганой солярки, дополнительный подогрев, руль слева и ещё немало различий. Если принять качество праворульного исходника за 100%, то качество аналога для рынка РФ составит ну может процентов 35. Это я знаю и высчитал лично. Например пневматическая система; всё что с ней связано, начиная от компрессора и заканчивая различными пгу, на праворульных грузовиках отхаживает примерно пол миллиона км,после чего требуется ремонт или замена. А на всех таких же но леворульных летит уже к двум стам тысяч км. И так во всём, от материала оббивки сидений и руля до ресурса двигателя.
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Дикий Прапор
Китай/Корея/Россия если вопрос в цене
Я про российскую.А все остальное это тоже импорт.Российскую покажите.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 433
Дикий Прапор
VW caravella/multivan, Hyundai H-1/Starex
VW caravella/multivan, Hyundai H-1/Starex - эти авто стоят более 2 млн. рублей, а прульный минивен допустим Honda StepWGN выйдет в 1,3 в полном фарше, что левому рулю и не снилось....

За 1,3 VW caravella/multivan, Hyundai H-1/Starex будут мёртвые!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 433
роман
Чушь сами несёте.
Приезжай в КРСК ткну носом)
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Дикий Прапор
Японским старым корытам-манипуляторам до Газона-Некст как до Китая пешком!
Сам то в это веришь или так пукнул)))
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Дикий Прапор
Не выдумывай нам тут сказки народов Дальнего Востока! У нас в Калининградской Области все поколения газелей ходят - вполне в порядке не гнилые, не смотря на морской климат!
Нука выложи фото не гнилой газели 95-96 года с вашего региона.

Пруфы где?
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Дикий Прапор
Была (может быть) в 1986 году - а ныне чушь, туфта и хлам!
На зелёный угол зайди и повтори тоже самое.... напихают полную ....
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 433
scorpionis
накинули верёвку на прули и душат! лет через 20 задушат совсем!
Нет, не задушат, прикинь сколько таможня приносит денег в год...

Если за год примерно ввозят 80000 автомобилей с правым рулём и на каждый из них пошлина от200000 - 1500000...

Там трилионы....
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Ещё раз, никто никого не обманывает, в спецификации к машинам для нашего рынка так и написано: для рынка РФ. Там другие воздушные фильтра, установлены сепараторы для нашей поганой солярки, дополнительный...
Ты упорно не хочешь признать что японцы обманщики и сливают к нам ***** .
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alex-285
Нука выложи фото не гнилой газели 95-96 года с вашего региона.

Пруфы где?
Плюс газели ( в зависимости от ДВС) от возможность установить ГАЗ и дешмаеского ремонта и запчастей. У меня 2012 года есть газели две они не гнилые а 2008 ржа на дверях была но там и пробег уже больше млн. В месяц минимум накатывают 8 тыс пробега
2
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Антон5051
Но начинать нужно с себя.
Давно начал уже.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
 
Ответить
13035703
Артём
LEA
так зачем кучу бумажек собирать - чем больше бюрократии тем больше коррупции - почему одной пошлины не достаточно с оформлением через мфц? надо кучу помогаек и сомнительных контор бегать обращаться
Никаких проблем не испытал.Через таможенного брокера всё делал.
 
1
Ответить
19229083
Не важно
Контрактный двигатель в комплекте.
А тебе завидно так как на твой ВАЗ не купить контрактный двигатель..
1
1
Ответить
19229083
Не важно
Так праворульщики - скрепцы поголовно? А нормальный гражданин ездит на нормальном авто и радуется жизни..
Нормальный это который лучше Вазовской классики и не видел ничего))))
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alex-285
Езжу на Пруле 15 лет и ВНИМАНИЕ ни разу не попадал в дтп, а Жигульме постоянно бьются на левом руле и что?

Разложиться можно и с рулём по середине в вашем случае..
Ты ещё расскажи,что обгонять удобнее))
2
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
@ @@
За 500 это их в Московской области уже продают. На Зеленке они в 4-5 летнем возрасте стоят 330-400 тыр.
Давайте объективно, небритый и неутопленный с оценкой 4в допустим сколько стоит???? Утиль, да за 400 купишь, но зачем он нужен вот вопрос.
MDX
2
1
Ответить
19229083
Не важно
Что-то не сходится. Зачем богатому человеку покупать пропуканную кем-то до него машину? Да еще и с рулем не с той стороны, это же перманентный дискомфорт.
Дискомфорт это сидеть в сервисе пока отремонтируют авто с левым рулём....

А пруль вечен!
3
2
Ответить
19229083
Не важно
Можно, но не на все б/у авто запчасти везут с другого конца страны по 2 недели.
Для бемеве, ауди и мерсов везут да две недели....

А для пруля все запчасти всегда в наличии и по приятной цене...
3
2
Ответить
19229083
vanko14
Например??? Любому есть альтернатива, надо только голову включить.
Покажи аналог Хонде Степвагон 2015 года с крутым салоном за 1050000 тыс.руб. в отличном состоянии и б/п по РФ.

Где? Скидывай объявления!
3
2
Ответить
19229083
vanko14
Давно пора,не место этому хламу на дорогах.
А тебе не место на этой планете овощь!
1
2
Ответить
19229083
Дикий Прапор
Не выдумывай нам тут сказки народов Дальнего Востока! У нас в Калининградской Области все поколения газелей ходят - вполне в порядке не гнилые, не смотря на морской климат!
Чушь то не неси, газели у них там ходят ага, со свапнутыми японскими моторами и переваренные на пять раз.
3
3
Ответить
19229083
Дикий Прапор
Вот пожалуйста выбирайте - от 5 лет до новых левый руль полный привод минивэны
https://auto.drom.ru/van/all/?...
Ты в адыквате?

УАЗ буханку называешь семейным минивэном, ну тогда проедь 1000км. на таком Уазе на море, вся семья тебе морду расцарапает))))
2
3
Ответить
19229083
Пилот беспилотника
Ты ещё расскажи,что обгонять удобнее))
Для оленей не удобно, а для нормально человека вполне..
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
19229083
Покажи аналог Хонде Степвагон 2015 года с крутым салоном за 1050000 тыс.руб. в отличном состоянии и б/п по РФ.

Где? Скидывай объявления!
Почему не покупаете новых японцев?
1
 
Ответить
vanko14
Давайте объективно, небритый и неутопленный с оценкой 4в допустим сколько стоит???? Утиль, да за 400 купишь, но зачем он нужен вот вопрос.
Ты из москвы вещаешь? Сьездий во Влад пощупай этот утиль... удивишься.Более 3000 тачек на Зеленке и сплошной утиль ага.. пеши исчо... Утилем это в твоей московии после этого дождливого лета все станет, там много чего плавало неделю назад. Или после града в Краснодарском крае.
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Почему не покупаете новых японцев?
Мне с моим пребыванием дома 3-4 мес в году новое не нужно от слова совсем... такой ответ устраивает? Не люблю вдали от дома смотреть картинки своей машины в гараже стоящей и обесценивающейся просто от того что время идет. Купил за 1.5 млн через 5 лет продал в 2 раза дешевле - это не про меня....
 
1
Ответить
19229083
zeleke
Плюс газели ( в зависимости от ДВС) от возможность установить ГАЗ и дешмаеского ремонта и запчастей. У меня 2012 года есть газели две они не гнилые а 2008 ржа на дверях была но там и пробег уже больше млн. В месяц минимум накатывают 8 тыс пробега
И двигатель капиталился уже раз пять ага?

Знаю у знакомого Соболь 2009 года, уже три раза капиталился, а на заметочку перебор 402-го двс выходит в 80 тысяч, а японские фургоны в это время поливают и не ломаются))

Да и признайся, вонючая газёль не едет гружёная с этим убогим бензиновым мотором от Волги...
На газелях только пыль возить. В то время как прульный грузовик 2-х тонник спокойно везёт 2,5 тонны!
Загрузика в газель 2,5 тонны и останется она стоять на месте))

Газель это хлам.
Вся Россия в 90-е построилась на Японских грузовиках!
3
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@ @@
Мне с моим пребыванием дома 3-4 мес в году новое не нужно от слова совсем... такой ответ устраивает? Не люблю вдали от дома смотреть картинки своей машины в гараже стоящей и обесценивающейся просто от того что время идет. Купил за 1.5 млн через 5 лет продал в 2 раза дешевле - это не про меня....
С таким раскладом машина вообще нужна?
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
С таким раскладом машина вообще нужна?
Ну я на море с семьей выбираюсь. Дача. Коттедж. 2 мес лета у меня всегда захватывается целиком. Сити мобил или рутакси сейчас посоветуешь?
1
1
Ответить
19229083
Пилот беспилотника
Почему не покупаете новых японцев?
Покупаю и другим советую.
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@ @@
Ну я на море с семьей выбираюсь. Дача. Коттедж. 2 мес лета у меня всегда захватывается целиком. Сити мобил или рутакси сейчас посоветуешь?
Нет,ничего советовать не буду.Каждый сам себе покупает то, что считает нужным.
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
19229083
Покупаю и другим советую.
Ну так это ж хорошо,что можете себе позволить нового япа.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19229083
И двигатель капиталился уже раз пять ага? Знаю у знакомого Соболь 2009 года, уже три раза капиталился, а на заметочку перебор 402-го двс выходит в 80 тысяч, а японские фургоны в это время поливают и...
1. Мы обсуждали гниет или не гниет
2. Газель в наших условиях юга более экономически целесообразное т/с чем любой дизель.
3. В зависимости от маршрута грузим 2.5 тонны. На Сочи 1.9 из за туапсинского перевала.
4. Никто здесь в транспортных компаниях не используют б/у прули.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19229083
И двигатель капиталился уже раз пять ага? Знаю у знакомого Соболь 2009 года, уже три раза капиталился, а на заметочку перебор 402-го двс выходит в 80 тысяч, а японские фургоны в это время поливают и...
80 тыс перебор ?)))) ну вы и лохи. Новая головка стоит от 16-25 тыс смотря где и когда брать будешь. Под ключ капиталка не более 50 а с учётом того что у меня 6 газелей, 1 портер , 1 HD170 и все обслуживаются на СТО с которым договорные отношения то на все работы скидки.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
13035703
Никаких проблем не испытал.Через таможенного брокера всё делал.
попробуй сам без брокера
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Ты упорно не хочешь признать что японцы обманщики и сливают к нам ***** .
Да что ты заладил, ей богу. Скрепца обманывать не надо, скрепец сам обманываться рад) Сделать леворульную бричку с качеством праворульной невозможно по причине требования о локализации, что мол то-то и то-то должно быть местного производства. И даже если это и произойдёт, что качество будет таким же, то цена окажется неподъёмной. Отсюда компромисс, хочешь новое? Ок, но приготовься к тому что это будет хлам. По сравнению с правым рулём, ессно. В целом то надёжнее япов всё равно никто машины не умеет делать. Я вот всё время думаю, подари им первую машину для копирования не англичане со своим правым рулём, а континентальные европейцы, вся история могла пойти совсем другим путём.
2
3
Ответить
13035703
Артём
LEA
попробуй сам без брокера
Зачем? Я ценю своё время.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Да что ты заладил, ей богу. Скрепца обманывать не надо, скрепец сам обманываться рад) Сделать леворульную бричку с качеством праворульной невозможно по причине требования о локализации, что мол то-то и...
Все это в целом ясно но поставляют и производят для не себя хлам о чем ты и пишешь. Чтобы ты понимал у меня было много прулей и все были с аука, было три марка, лаурель, паджеро, примьера, корона бочка и много много других авто. Все они ломались в той или иной степени и ничего в них выдающегося не было хотя в то время и казалось что это верх автомобилестроения.
3
 
Ответить
Вит
Иркутск
Aspirant
Дром не в курсе, ещё на год продлили
http://www.eurasiancommission....
Там про детские игрушки. Про авто ни сдова
 
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
13035703
Зачем? Я ценю своё время.
завтра скажут надо собрать кучу бумаг чтобы хлеб купить или к брокеру иди - абсурд?
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
1
Ответить
12166603
A.V.B.
А что за минивен? Без всякого подкола интересуюсь. Просто подошло время менять своего Ипсума лохматых годов на что-то более свежее (в планах опять минивэн, но гибрид). Пока только Сиента под мои требования подходит.
Простите, не приглядывался. Знаю что нехорошо, но больше в телефон смотрел.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
Вот шикарный японский манипулятор все как Вы любите. С левым рулем и новый в целофанчике.
Он новый.
За что вы так ДВшников не любите.
Он ещё обкатку не прошёл. И японцы его к передаче не подготовили.
2
 
Ответить
12166603
Барчелло
В том и дело, что я могу этот запрос удовлетворить...
Так и удовлетворяйте. Полностью ПР никогда ж не запретят.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
Не надо ересь нести. "Отличные газоннекст камаз и недохундай" Сам вначале поездий на них, потом другим советуй. Я после нового деревянного нд78 в своём 26 летнем Ниссане отдыхаю! И мне лично эти чуданашегоавтопрома и даром ненужны!
И ещё, попробуй на своём газоне увезти хотя бы вот это. А то вякают здесь.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
@ @@
Ты из москвы вещаешь? Сьездий во Влад пощупай этот утиль... удивишься.Более 3000 тачек на Зеленке и сплошной утиль ага.. пеши исчо... Утилем это в твоей московии после этого дождливого лета все станет, там много чего плавало неделю назад. Или после града в Краснодарском крае.
Я в красноярском крае живу. После поездки на Кей каре понял,что гранта неплохой автомобиль))) реально игрушка,а не машина, а на зелёнке барыги торгуют утилем.
MDX
2
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
19229083
Покажи аналог Хонде Степвагон 2015 года с крутым салоном за 1050000 тыс.руб. в отличном состоянии и б/п по РФ.

Где? Скидывай объявления!
Сначала покажи где степ 2015 за мульт купить можно, потом покажи у какого степа бывает крутой салон, ведь у всех деревянная кака вместо салона, а мотор турбопукалка это вообще зашквар.
MDX
2
2
Ответить
13035703
Артём
LEA
завтра скажут надо собрать кучу бумаг чтобы хлеб купить или к брокеру иди - абсурд?
Конечно абсурд,но обращение брокеру при оформлении машины реально экономят время и нервы.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Все это в целом ясно но поставляют и производят для не себя хлам о чем ты и пишешь. Чтобы ты понимал у меня было много прулей и все были с аука, было три марка, лаурель, паджеро, примьера, корона бочка...
Так это и есть верх автомобилестроения. Как Де Муро не так давно обозревал последний Лексус, не помню какой именно, и вывод был следующий: Не покупайте новый Лексус с салона, а купите этот же, но с пробегом за 100К миль. Стоимость в два раза ниже, а надёжность такая же как с салона, это же Тойота! И пусть при разгоне до сотни ваши друзья на бмв будут махать вам ручкой, улетая вперёд, но они уже не будут такие весёлые, когда вы на своём Лексусе будете подвозить их до дома, потому что их бмв в очередной раз поехала в сервис. Я смотрю много роликов из Штатов, знакомые снимают, и поначалу удивлялся, но теперь привык, там автопарк на 80% японский. Что в потоке, что в городе, я как-то раз вообще сказал что Новый Йорк и Владивосток по автопарку браться, в основном японцы)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Так это и есть верх автомобилестроения. Как Де Муро не так давно обозревал последний Лексус, не помню какой именно, и вывод был следующий: Не покупайте новый Лексус с салона, а купите этот же, но с пробегом...
Разные потребности а следовательно разные взгляды. Я катаю БМВ , беру новой и езжу а как надоедает так продаю и опять в салон... надежность в Лексус в чем измеряется ? В количестве поломок после 100 тыс км? Да ради Бога я не на одной машине не наезжал сам больше 30-40 тыс. Далеко не всем важна эфемерная надежность после 100 миль когда приходится жертвовать другими потребительскими характеристиками. Если ватиканский ключе рассуждать то трамвай самый надёжный и дешевый транспорт но ведь хочется комфорта, удовольствия, удобства. Мне не одна из БМВ мозг не делала а вот купленная в России Камри для России делала. Ты пишешь о США и блогерах из США ездивших на Лексус собранных для сша и в сша с левым рулем )) с локализаций в сша но судя по твоему же расскажу они надёжны , хотя выше ты утверждал,что надёжные только праворульные.
Я могу сказать по опыту эксплуатации уже семи новых автомобилей ,что та же дизельная БМВ очень надежная машина. Обслуживаю у дилера расходниками дилера. Недавно ездил на ТО2 обошлось в 26 тыс. вместе с ТО попал на отзывную по блокам зеркала которые так же заменили. Геморроя у меня не было с зеркалами однако отзывная. По заказ наряду цена блоков вместе с заменой 29 тыс
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Так это и есть верх автомобилестроения. Как Де Муро не так давно обозревал последний Лексус, не помню какой именно, и вывод был следующий: Не покупайте новый Лексус с салона, а купите этот же, но с пробегом...
Автопарк в России преимущественно ВАЗ все дело в качестве ВАЗ? В сша автопарк сформирован экономическими соображениями как и у нас только для них масс сегмент это Тойота ,Хонда , Мазда ...да и по статистике продаж у того же Лексус не такие уж и большие продажи в сравнении с немцами ,что косвенно и подтверждает мои доводы выше.
Я купив последнюю БМВ решил уже постфактум сравнить с ближайшими конкурентами от Лексус и хочу сказать ,что если отбросить вкусовщину а проанализировать ТТХ, технические фишки , оснащение то Лексус автомобиль застрявший в 2000 годах. Он тупо древний и не интересный а нулевые продажи поставили крест на его дальнейшей судьбе в России. Поэтому псевдонадежность после 100 тыс миль интересна очень малому проценту покупателей на первичном рынке .
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Разные потребности а следовательно разные взгляды. Я катаю БМВ , беру новой и езжу а как надоедает так продаю и опять в салон... надежность в Лексус в чем измеряется ? В количестве поломок после 100 тыс...
Всё что сделано в России или для России не может быть надёжным, апприори. Потому что Россия это отсталая страна третьего мира с нищим населением. Это понимают все кроме самих дарагих россиян. И вся техника здесь должна быть как можно дешевле, а из-за этого зело страдает качество. Это прямая зависимость, цена/качество.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Автопарк в России преимущественно ВАЗ все дело в качестве ВАЗ? В сша автопарк сформирован экономическими соображениями как и у нас только для них масс сегмент это Тойота ,Хонда , Мазда ...да и по статистике...
Я всегда говорил что бмв это машина одного владельца. Если манагеры в салонах прямо говорят что ресурс этого авто 50К максимум. У богатых свои причуды, что тут скажешь.
1
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
Барчелло
Планирую обновить Виш. Скоро выставлю на продажу: 4вд, максималка "S", zge25 2009 год ( СПб)
Ответил в личку.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Я всегда говорил что бмв это машина одного владельца. Если манагеры в салонах прямо говорят что ресурс этого авто 50К максимум. У богатых свои причуды, что тут скажешь.
Какие манагеры такое говорят?))) и в каких салонах? Дизель, спокойно ходит до 300 тыс. Не хочу писать банальные вещи о том что заливать нужно не с ведра а на нормальных азс и обслуживать у дилера но все же это основополагающие факторы позволяющие ездить долго и счастливо.
Я вот продал прошлую свою БМВ своему другу который откатал до 60 тыс и продал своему товарищу ... и знаешь сколько проблем было ? Нисколько. Я когда брал прошлую свою в 2015 году у меня сосед по дому взял точно такую же в такую же пакетную немку только чёрную. Он до сих пор на ней ездит и продавать не собирается , к слову он на ней и в Грузию и в Турцию своим ходом ездил а машине тем времени шестой год идёт и по мнению тех у кого не было новой бмв она должна была уже развалиться.
Я выше писал,что все относительно в этом мире. Вот тебе 35 лет а я свою первую новую из салона БМВ купил за свои деньги в 34. Без кредита и долгов. И поверь если я смог из заработать именно заработать а не обмануть не перепродать там пруля с наваром а заработать - продав товар и услугу за которую сказали спасибо , то уж посчитать,что выгодно а что нет я тоже могу. А вот ездить на пруле извиняй но это не тот формат и не то к чему я стремлюсь.
Лексус, насколько я помню собирают в Японии , чистокровные японцы )) и тот Лексус ,что поставляют в Россию его же поставляют в другие страны. Спецификация одна , детали одни , парт номера одни и те же... к слову говоря у тебя был новый Лексус с салона ? Мы сестре покупали в 2014 году новый NX а потом перли через всю страну в Магадан где он до сих пор эксплуатируется уже у второго владельца. Замечу ,что покупали его за 1,650 а продали за 1,85- такой рынок)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Какие манагеры такое говорят?))) и в каких салонах? Дизель, спокойно ходит до 300 тыс. Не хочу писать банальные вещи о том что заливать нужно не с ведра а на нормальных азс и обслуживать у дилера но все...
У меня убеждения, что новый авто из салона это деньги на ветер. Я после того как бизнесом занялся, дом построил себе, территорию облагородил, по миру покатался. Нет у меня в планах новые машины из салона брать. Хотя, если бы дела шли как до обрушения курса вечнодеревянного, может и такие мысли бы появились. Но сейчас я вообще думаю не о машинах, а о том как бы поскорее распродать все активы и свинтить отсюда, т.к. моё еврейское чутьё подсказывает мне, что надо делать ноги.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Какие манагеры такое говорят?))) и в каких салонах? Дизель, спокойно ходит до 300 тыс. Не хочу писать банальные вещи о том что заливать нужно не с ведра а на нормальных азс и обслуживать у дилера но все...
Забыл насчёт манагеров. Приятель купил Х3 турбо, во Владике с салона. На 19К поехал на ТО, а там масла нет. Манагер спросил, превышал ли он скорость 200? Получив утвердительный ответ, так и сказал, приготовься что жить нормально это двигло будет максимум 50К, а там масложор и канистра масла под рукой. А потом я сам лично увидел эту рядную трёшку, в снятом виде (с другого авто), разбирались с масложором. Когда сняли голову, все дружно ахнули, и всем стало ясно что на бмв двигатель это расходник. Так смастерить систему охлаждения мог только тевтонский гений. Называется она "Ни пяди после гарантии своим ходом".
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Забыл насчёт манагеров. Приятель купил Х3 турбо, во Владике с салона. На 19К поехал на ТО, а там масла нет. Манагер спросил, превышал ли он скорость 200? Получив утвердительный ответ, так и сказал, приготовься...
Это речь о бензиновом моторе ? У нас в крае очень много БМВ плюс два дилера, проблемы есть но чтобы с моторами да и на таких пробегах не было точно.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
У меня убеждения, что новый авто из салона это деньги на ветер. Я после того как бизнесом занялся, дом построил себе, территорию облагородил, по миру покатался. Нет у меня в планах новые машины из салона...
Вы просто не созрели до этого финансово. У каждого своя планка после которой готов идти и покупать новое. Я в этом году до введения карантина 28 марта, умудрился дважды всей семьей смотаться за границу на отдых. И да пока дела идут хорошо валить не собираюсь))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Забыл насчёт манагеров. Приятель купил Х3 турбо, во Владике с салона. На 19К поехал на ТО, а там масла нет. Манагер спросил, превышал ли он скорость 200? Получив утвердительный ответ, так и сказал, приготовься...
Кстати , на моей текущей машине пробег 19300 и даю ей «на все бабки» 230 км это не предел и что хочу сказать ДВС шепчет , раздтка и коробка также. Но у меня дизель.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Это речь о бензиновом моторе ? У нас в крае очень много БМВ плюс два дилера, проблемы есть но чтобы с моторами да и на таких пробегах не было точно.
Да, бензин. Тот что турбо и раскаченный до 360 коней.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Вы просто не созрели до этого финансово. У каждого своя планка после которой готов идти и покупать новое. Я в этом году до введения карантина 28 марта, умудрился дважды всей семьей смотаться за границу на отдых. И да пока дела идут хорошо валить не собираюсь))
Дела идут тоже неплохо, но я всегда оценивая динамику и общий тренд. И вот это вот всё и не внушает оптимизма.
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
zogar-zag
Если ты не понимаешь какая разница где руль, то тебя к этому рулю на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Не вам судить к чему меня подпускать. Я проездил на прульке 10 лет, сейчас с левым рулём авто.
 
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
Барчелло
Планирую обновить Виш. Скоро выставлю на продажу: 4вд, максималка "S", zge25 2009 год ( СПб)
Извините. В личку что-то не получается написать. Wish рассматривали к покупке (отзыв ваш прочел), но пока остановились на Сиенте. Все-таки хочется уже более свежую машину.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
A.V.B.
Извините. В личку что-то не получается написать. Wish рассматривали к покупке (отзыв ваш прочел), но пока остановились на Сиенте. Все-таки хочется уже более свежую машину.
Ок, принял. Тоже смотрю на сиенту и альфу. Альфу 7 мест на литие не найти, а сиента уж больно маленькой кажется и классом ниже...
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
я думаю что его надо отменить, а среди инициаторов найти родственников, на которых завязаны сараи по сборке автохлама их китайских запчастей.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Барчелло
Т. Е. По этой логике машины стоимостью 2млн, 3млн и больше с правым рулем покупают нищие??? Или они памятниками стоЯт на Зеленке?? Очередной пердж в муку... Впрочем, не удивлен
не мечите бисер, упырю надо на вас оттявкаться и отлаятся, а когда цены в магазинах взлетят он уже забудет как тявкал на окружающих, будет искать у них поддержки и выть за свою справедливость.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Тайшетец
Главная и серьёзно влияющая на безопасность проблема праворульных авто в России - даже не расположение руля - у нас подавляющее большинство японских праворулек ездит с фарами , настроенными под ЛЕВОстроннее...
чушь собачая и главное мы все понимаем, что тебя не световой поток волнует, а ты просто ненавидишь людей. Озлоблен, токсичен и желчен. Почему-то во всем мире левый и правый руль эксплуатируется, без этих мелко-вошечных заморочек, у нас же, так как это удобный способ оттяфкаться на ближнего и превознестись - проблема существует.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пилот беспилотника
Да ездите на здоровье на ПР,но согласись,обгонять на ЛР, все же удобнее.
и ты типа выше, потому-что у тебя ЛР и надо об этом всем сообщить да?)
1
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
Барчелло
Ок, принял. Тоже смотрю на сиенту и альфу. Альфу 7 мест на литие не найти, а сиента уж больно маленькой кажется и классом ниже...
Ну после Виша Сиента да, мелковата, но у нас сейчас Ипсум так, что как раз подходит под наши хотелки. Вам удачи в продаже.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
 
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Вася Залесный
чушь собачая и главное мы все понимаем, что тебя не световой поток волнует, а ты просто ненавидишь людей. Озлоблен, токсичен и желчен. Почему-то во всем мире левый и правый руль эксплуатируется, без этих...
"Вы все" - это ,видимо, "счастливые " обладатели пруля , барыги - перекупы и прочие "заблудшие по жизни " персонажи ? Небольшой авторитет,однако.
Чтобы в этом "понимать" - нужно обладать инженерно-техническими знаниями , иметь опыт и осознавать ответственность за безопасность других участников движения ! Откуда всё это у вас возьмётся ,тёмных и жадных ? Набрали "косоглазого" и "криворульного" "сэконд-хэнда" и рады-радёшеньки , что по дешману отхватили "иномарку" и думаете , что всё ОК !) Для вас-то уже стало нормой жить в "зазеркалье" - где руль справа , а фары светят на встречку. НО , вы живёте в РОССИИ и основная (нормальная !) часть её граждан (которая уже открыто смеётся над прульщиками и тыкает в вас пальцем) страдать от вашей тупости и жадности НЕ должна.
Проблема с фарами прулей , естественно, существует и серьёзная.Всё давно описано и обосновано специалистами и экспертами. Инициатива об ужесточении контроля за техсостоянием (и за светораспределением фар в том числе) праворульных авто поднята на уровне техрегламента Таможенного Союза. Ну а пока... гуляй , Вася !
X-Trail (04)
1
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Вася Залесный
я думаю что его надо отменить, а среди инициаторов найти родственников, на которых завязаны сараи по сборке автохлама их китайских запчастей.
Ты не в том направлении думаешь ,Вася ! Вам как бы мягко намекают пока - "Пора избавляться от пруля , пока не поздно ! Скоро ездить на пруле станет "больно и ОЧЕНЬ дорого" ! А вы глупые спорите тут с пеной у рта , топите за пруль форева , ну не доходит никак до вас месседж !)
X-Trail (04)
1
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Вася Залесный
чушь собачая и главное мы все понимаем, что тебя не световой поток волнует, а ты просто ненавидишь людей. Озлоблен, токсичен и желчен. Почему-то во всем мире левый и правый руль эксплуатируется, без этих...
"Чушь собачья","оттяфкаться"," отлаятся" - по терминологии чувствуется собаковод-любитель! ) Разводи бобиков ,Вася , и не лезь в сложные для твоего "собачьего" понимания темы (ГОСТы, сертификации). Это явно не твоё !
X-Trail (04)
1
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
A.V.B.
Ну после Виша Сиента да, мелковата, но у нас сейчас Ипсум так, что как раз подходит под наши хотелки. Вам удачи в продаже.
Спасибо! А Вам удачи в выборе!)
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6791
Шанталь
кто тебе мешает купить тачку в японии НОВУЮ с салона и притащить в Краснодар ?
50% пошлины?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
filezz
Вот с микроавтобусами и автобусами - это правильно, а манипуляторы то чем не угодили? Аналогов нет в нашей раше. Сами не научились ничего делать и других запрещаем.
А микроавтобус чем не угодил?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
Дикий Прапор
Где это не научились? Отличные у нас манипуляторы на базе газон-Некст и газель-Некст! КАМАЗы, мазы и маны с хундаями делают! А праворульные манипуляторы не угодили тем что когда обгонять на трассе пытаются...
Извинете конечно. Но ты ******ый или че? Кого ты на манипуляторе по трассе собрался обгонять? Гужевую повозку? Газель, гозон, ездите на чем хотите. А нам дайте на чем мы хотим. Всю жизнь весь ДВ на пруле ездил и *****, а тут оказывается что на них обгонять не удобно. В газели сидеть не удобно, сразу в новой. Тоже запретить? Хино, дэу, дюна и тд. Вот это техника, а газель это *****, вы уж извинете но это факт
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
Дикий Прапор
Китай/Корея/Россия если вопрос в цене
Ну это смешно. Давай запретим мясо и сыр. И ешь овёс, ниче так альтернатива. Это не альтернатива, а принуждение
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
роман
Мне про мой уаз говорили,а уже 7 лет стукнуло ему что-то не ржавеет!!
А моей 27,вот будет столько же, там и посмотрим
 
 
Ответить
Евгений Табатчиков
Ребята, всем привет. Вот многие спорят, что лучше. Я ездил на правом руле, а имею во владении левый руль, не потому что он мне нравится а при покупке на что денег хватило. Рассматривал минивены, япония безпробежка, левый руль новое. Чтобы в 13 году купить то что я хочу мне не хватало 200-300 т.р. поэтому пришлось взять ларгуса. Скажу тогда сборка была достойной. Ездию до сих пор. Только расходники и в 180 т.км. подвеску перебрал. Я все таки решил для себя что следующий авто будет японец. Сравнивая скажу так: пруль мне нравится по комфорту, надежности, безопасности, эргономике. А лруль просто удобства в управлении. На сегодняшний день качество ***** и цены на левый руль космос. И выбор очевиден. Было время когда лруль немного потеснил пруль. Но все выровнилось и даже у правого руля симпатии становится больше.
 
 
Ответить