Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: очень умная ворона

Пятничная подборка видео: очень умная ворона

29 Мая 2020 | 29377 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
1069 (62%)
58 (3%)
660 (38%)
485 (28%)
122 (7%)
295 (17%)
158 (9%)
608 (35%)
349 (20%)
706 (41%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Самое шокирующее видео минувшей недели — вот это. В Латвии аномально умная ворона помогает естественно глупому ежу перейти дорогу.

В Англии собралась вот такая очередь в Макдональдс на автомобилях. Ну а что? Пешком же нельзя!

Оказывается, можно разнообразить даже такую консервативную профессию, как регулировщик.

Пожар в одном из жилых массивов Санкт-Петербурга. Вот как в критической ситуации проявляется людская солидарность.

Бедная девушка, растерялась на АЗС.

Мотоциклист вовремя спрыгнул с байка.

Видит медведь машину, сел в нее — и поехал.

Обслуживание заднего моста на БелАЗе.

Медведь хотел осмотреть салон Мерседеса, а его прогнали криком :(

Есть ненужный тюль? Глядите, какой лайфхак.

Комментарии

Сергей
Хабаровск
Ворона молодец!
398
15
Ответить
   
Сообщений: 878
давайте я за всех комментарий напишу: видео ни о чем, подборка скатывается.

привет батто ошширову!
152
314
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Регулировщица замерзла же.Эх мужикиии
295
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
вороны умные.
рождение белазиста - отлично )
лайфхак с тюлем -изучать в школах дизайна! прочь унылые расцветки машин! даешь феррари под тюль!
281
12
Ответить
14107092
Думается мне что регулировщица из голландии=)
79
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Сдаётся мне, что ворона схавать ежа хотела, но подход не могла найти.
212
14
Ответить
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
114
533
Ответить
кир
Ангарск
Так себе подборка....
61
62
Ответить
Евгений
Хабаровск
С этими современными застройками и парковками автомобилей во дворах - недалеко и до беды!!! Там не только пожарка, королла нормально проехать не может. На сколько я знаю, по правилам, пожарный автомобиль должен свободно подъехать к дому с любой стороны.
Кто помнит случай во Владивостоке, когда пожарные не смогли подъехать к горящему бизнес-центру из-за забитой перед входом парковки?
Ждем громкой трагедии со сгоревшими жильцами, а потом, следом за этим, лютую проверку по всей стране.
221
2
Ответить
krasab
Абакан
Тюль еще в "Тачку на прокачку" использовали. Так, что это бородатый лайфхак
44
10
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Т е пусть люди сгорят, но кусок железа- не трогать? Коснись меня- точно также пошёл бы помогать двигать его. Да и водители когда ставят тачки- вообще не ясно, о чем думают. Вот фото с парковки. Сначала я думал, в машине водитель, но нет! Просто так поставили!
147
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
пожар -
надо было тачку на крышу кантовать а не в сторону оттаскивать - получилось бы быстрее.
Вообще с пожарными проездами такая идея - ездить по дворам с габаритным макетом. Все машины, что мешают проезду макета - на штрафстоянку.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
189
10
Ответить
Иван
Новосибирск
видео ни о чем, подборка скатилась в древние баяны - регулировщица уже лет на 10 старше.
34
38
Ответить
Митяй
Куйбышев
vic83
Сдаётся мне, что ворона схавать ежа хотела, но подход не могла найти.
100%. Вороны жестокие создания, но очень умные.
72
1
Ответить
Митяй
Куйбышев
Рождение белазиста улыбнуло))))))
87
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Оказывается можно разнообразить даже такую консервативную профессию, как регулировщик.

Объявили, что сокращения рабочих мест и зарплаты не будет
11
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Про ворону ходит мнение, что она толкала ежа под колеса, чтоб потом склевать потрошки было удобней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
93
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...В Англии собралась вот такая очередь в Макдональдс на автомобилях. Ну а что? Пешком же нельзя!

Яжемать или "мне только спросить" пропустят
21
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Был вызов - пожар в детском саду, думали учебка, приехали... Оказалось нет. На пожарном проезде стояла корролка, зил прошёл, Урал нет. Пришлось откидывать в сторону за крылья, крыльям хана.
А про не имеете права трогать имущество.... Мозги включать надо чтоб не трогали твоё имущество.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
291
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
вороны вообще умные
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
20
2
Ответить
Toni Barbariskin
Сергей
Ворона молодец!
Вроде это сорока, не?
15
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
krogen
Регулировщица замерзла же.Эх мужикиии
что мужики ? ну иди обними ее уедешь на 20 лет за домогательство
74
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Я думаю ворона в колею гнала ежика, а не с дороги.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
13
6
Ответить
555
Иркутск
Где видео про девушку на АЗС? И куда пропал Батто Ошширов?
22
8
Ответить
madmax257
Тюмень
В видео в Англии, что впечатляет, все машины чистые аж блестят. Дорога, аж приятно смотреть. И НИКТО не лезет вперед не со своей полосы, все культурно ждут.
107
9
Ответить
  
Сообщений: 10584
Разрешить пожарным машинам таранить мешающие проезду машины. Повреждения полученные пожарным авто пусть оплачивает владелец мешающих проезду авто. Через пару месяцев проезды будут свободны.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
156
11
Ответить
Andrey
Девушка на АЗС - "Видео не доступно"
40
8
Ответить
Мотоциклист не спрыгивал с мотоцикла - как вы это себе представляете?: просто парень пережал передний тормоз и мотоцикл подломился, а ему чисто повезло, что направую сторону и он проскользил мимо машины.
38
33
Ответить
Konstantin
Томск
Кто знает, что за трек у регулировщицы?
8
8
Ответить
кузбасс
Кемерово
Митяй
100%. Вороны жестокие создания, но очень умные.
долго живут, много видели...)
20
3
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Вот что значит хороший экип у байкеров! Критически важен. В обычных штанах до костей прошлифовал бы тушку.
129
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
madmax257
В видео в Англии, что впечатляет, все машины чистые аж блестят. Дорога, аж приятно смотреть. И НИКТО не лезет вперед не со своей полосы, все культурно ждут.
ну прям за минуту определил уровень жизни Англичан...
по мне, так они тупят...
24
95
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
кузбасс
ну прям за минуту определил уровень жизни Англичан...
по мне, так они тупят...
По тебе, кто в наглую не протиснулся без очереди, все тупят.🤦‍♂️ Ты и по обочинам поди пробки объезжать любишь?
124
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexander_Ch
пожар -
надо было тачку на крышу кантовать а не в сторону оттаскивать - получилось бы быстрее.
Вообще с пожарными проездами такая идея - ездить по дворам с габаритным макетом. Все машины, что мешают проезду макета - на штрафстоянку.
А владельца компании застройщика на нары, главного архитектора города- на нары, мэра туда же, законодателей туда же.
Какого фига строят эти вертикальные гетто? В России что, земли мало?
151
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
sevoran
Был вызов - пожар в детском саду, думали учебка, приехали... Оказалось нет. На пожарном проезде стояла корролка, зил прошёл, Урал нет. Пришлось откидывать в сторону за крылья, крыльям хана.
А про не имеете права трогать имущество.... Мозги включать надо чтоб не трогали твоё имущество.
Ни разу не видел детского сада или школы с обособленым пожарным проездом.
11
36
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
madmax257
В видео в Англии, что впечатляет, все машины чистые аж блестят. Дорога, аж приятно смотреть. И НИКТО не лезет вперед не со своей полосы, все культурно ждут.
Как сказал один невысокий старик, Россия - это отдельная цивилизация.
67
11
Ответить
    
Сообщений: 1238
Евгений
С этими современными застройками и парковками автомобилей во дворах - недалеко и до беды!!! Там не только пожарка, королла нормально проехать не может. На сколько я знаю, по правилам, пожарный автомобиль...
Современная точечная застройка это вобще жесть. Во всех отношениях, и в безопасности, и просто в комфорте проживания.
Площадь дворов у старых советских пятиэтажек, была больше, чем у современных многоэтажных домов, а если пересчитать эту площадь в расчёте на каждого жителя?
Причем, в то время машин было, не в пример меньше, и большая часть площади отдавалась под детские площадки и, пусть небольшие, но скверы.
А что сейчас, лишь бы квадратные метры жилья продать с минимальными затратами - всё для людей....
102
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
А владельца компании застройщика на нары, главного архитектора города- на нары, мэра туда же, законодателей туда же.
Какого фига строят эти вертикальные гетто? В России что, земли мало?
Представь себе, всё согласно нормам и правилам.

они хотели доступное жильё они его купили, но никто не подразумевает под такими ценами развитой инфраструктуры достойной цене в разы дороже.
34
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Евгений
С этими современными застройками и парковками автомобилей во дворах - недалеко и до беды!!! Там не только пожарка, королла нормально проехать не может. На сколько я знаю, по правилам, пожарный автомобиль...
Кто помнит случай во Владивостоке, когда пожарные не смогли подъехать к горящему бизнес-центру из-за забитой перед входом парковки?

- причины там были несколько иные и проблема спасения была создана уже внутри здания
6
12
Ответить
Иван
Новосибирск
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
осталось доказать это в суде , а так слова "Никто не имеет права трогать чужое имущество" хорошо звучат на уровне комментария
37
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Макар Макаров
Мотоциклист не спрыгивал с мотоцикла - как вы это себе представляете?: просто парень пережал передний тормоз и мотоцикл подломился, а ему чисто повезло, что направую сторону и он проскользил мимо машины.
Он умышленно положил мотыгу на бок , увидев "двенашку" на пути - обычный приём в таких случаях !
Лучше по асфальту шоркануться , чем тройное сальто через руль !🏍🤕
X-Trail (04)
55
15
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Ни разу не видел детского сада или школы с обособленым пожарным проездом.
Может вы просто не знаете об этом, и зачем это видеть если не знать

Любое учебное заведение

https://www.google.ru/maps/@53.7594792,87.160264,3a,75y,142.76h,87.22t/data=!3m6!1e1!3m4!1szlylnC5r_9-BEc-WeYKjSQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0
14
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
В России мишек на авто катают , а в Пиндостане - зажали "Мерина" косолапого прокатить , ***..шники !🐻🚕
X-Trail (04)
47
4
Ответить
capoverde
На законодательном уровне надо ввести пункт, согласно которому пожарные в экстренных случаях имеют право любым способом убирать неправильно припаркованные автомобили!!
51
6
Ответить
capoverde
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Твоя машина - твоя проблема. Всем пофиг, какие у тебя мысли насчет проектирования двора и проблем России. Паркуй свое ведро правильно, вопросов не будет. И вообще забавно наблюдать, у людей в муравейниках нашлись дентги на кредитные Кашкаи, Тигуаны, РАВы, а 2000 рублей в месяц на соседнюю стоянку не находится. Жлобьё.
103
18
Ответить
capoverde
Alexander_Ch
пожар -
надо было тачку на крышу кантовать а не в сторону оттаскивать - получилось бы быстрее.
Вообще с пожарными проездами такая идея - ездить по дворам с габаритным макетом. Все машины, что мешают проезду макета - на штрафстоянку.
хотели же обязать застройщиков рисовать во дворе линию ширины проезда спецтранспорта, так нет, опять поговорили и забыли..
42
1
Ответить
capoverde
sevoran
Был вызов - пожар в детском саду, думали учебка, приехали... Оказалось нет. На пожарном проезде стояла корролка, зил прошёл, Урал нет. Пришлось откидывать в сторону за крылья, крыльям хана.
А про не имеете права трогать имущество.... Мозги включать надо чтоб не трогали твоё имущество.
у нас у большинства людей - только права есть, и им все должны. Про обязанности никто вспомнить не хочет. Особенно поколение, рожденное на закате СССР, воспитанное на ценностях демократии.
39
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Создать тогда,летающую пожарную технику и не выделываться с проездами
5
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Только вот водитель припаркованного авто нарушил ПДД п.12.4. Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств. Невозможность проезда пожарной машины отчетлива видна.
50
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
capoverde
На законодательном уровне надо ввести пункт, согласно которому пожарные в экстренных случаях имеют право любым способом убирать неправильно припаркованные автомобили!!
По-моему такой пункт есть. Только у нас в стране потом «потерпевший» пожарную часть долго судами мурыжить будет, а затем, когда проиграет государству, начнёт судиться с с пожарными как с физическими лицами... Вот пожарные и не таранят.
У нас полицейские не могут в преступника стрелять, пока в них самих стрелять не начнут, так как потом пол года служебное расследование проводится. В своём доме собственник не может грабителя задержать, применив силу, или установить капкан в своём автомобиле от угонщиков, так как это причинение вреда здоровью... Суровая действительность нашего правосудия.
70
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений
С этими современными застройками и парковками автомобилей во дворах - недалеко и до беды!!! Там не только пожарка, королла нормально проехать не может. На сколько я знаю, по правилам, пожарный автомобиль...
Надо потратить пару дне на принятие закона о легализации тарана в таких случаях - и все. Почему в этой стране его пока нет - я не знаю, ибо все элементарно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Так как надо было действовать в той ситуации? Главного архитектора города вызывать, застройщика и выяснять как же так получилось? А пожарные пусть подождут итогов совещания?
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Staszol
Ни разу не видел детского сада или школы с обособленым пожарным проездом.
Зорге 101 Новосибирск
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
capoverde
Твоя машина - твоя проблема. Всем пофиг, какие у тебя мысли насчет проектирования двора и проблем России. Паркуй свое ведро правильно, вопросов не будет. И вообще забавно наблюдать, у людей в муравейниках...
Это ж ***у тащить 300метров
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
29
1
Ответить
capoverde
Artix
По-моему такой пункт есть. Только у нас в стране потом «потерпевший» пожарную часть долго судами мурыжить будет, а затем, когда проиграет государству, начнёт судиться с с пожарными как с физическими лицами......
да знаю я это всё, оттого и тошно...
5
2
Ответить
Иванов Иван
Благовещенск
А где же гвозди твою ;?%*;?
8
11
Ответить
кузбасс
Кемерово
Alex Nemez
По тебе, кто в наглую не протиснулся без очереди, все тупят.🤦‍♂️ Ты и по обочинам поди пробки объезжать любишь?
тупят. конечно... я бы не стоял за булкой с корицей, в километровой очереди...)
21
4
Ответить
Тайшетец
Он умышленно положил мотыгу на бок , увидев "двенашку" на пути - обычный приём в таких случаях !
Лучше по асфальту шоркануться , чем тройное сальто через руль !🏍🤕
Я извиняюсь, вы на мотоцикле ездите? И умеете на такой скорости прогнозируемо «положить» мотоцикл?

Физика процесса торможения на мото такова, что если пережать передний тормоз и колесо заблокировалось, то мотоцикл резко подламывается и спрогнозировать в какую сторону практически невозможно. Фраза «положил байк» это в 99% случаев байки тех кто просто перетормозил, упал и чудом это ему помогло (например здесь, что он ушел вправо а не под машину).

Исключением может быть только случай, если мотоциклист - Валентино Росси, имеем большой кроссовый опыт и нереальную реакцию и опыт.
28
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Блинкер
Разрешить пожарным машинам таранить мешающие проезду машины. Повреждения полученные пожарным авто пусть оплачивает владелец мешающих проезду авто. Через пару месяцев проезды будут свободны.
давно уже разрешено
4
2
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12092
медведь и мерседес: мне кажется громче всех орал владелец машины)))
. Мир труд май
19
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Filkin
медведь и мерседес: мне кажется громче всех орал владелец машины)))
причём афроамериканец
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ролик про АЗС. Что там? Девушка спалила заправку?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Konstantin
Кто знает, что за трек у регулировщицы?
Sidekick — Deep Fear
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1439
Бедную девушку не смог посмотреть - видео заблокировано 🤔
2
4
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Макар Макаров
Я извиняюсь, вы на мотоцикле ездите? И умеете на такой скорости прогнозируемо «положить» мотоцикл? Физика процесса торможения на мото такова, что если пережать передний тормоз и колесо заблокировалось,...
Извиняетесь ? Ну так я Вас ,как теоретика ,прощаю !😎
Езжу с 14 лет ! Умею (жизнь научила !) И любой байкер со стажем - умеет, как и прогнозировать дорожную обстановку "на 5 ходов вперёд", если , конечно, жить хочет...
А все Ваши теоретические рассуждения оставьте при себе !
X-Trail (04)
17
16
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
кузбасс
тупят. конечно... я бы не стоял за булкой с корицей, в километровой очереди...)
Кто-то за булкой стоит, кто-то за пивасом, кто-то ещё за чем-то, у каждого свои желания, но слово тупят для людей стоящих спокойно в очереди, точно не подходит.
30
4
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 691
Ёж - птица гордая...
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
19
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
Может вы просто не знаете об этом, и зачем это видеть если не знать

Любое учебное заведение

https://www.google.ru/maps/@53.7594792,87.160264,3a,75y,142.76h,87.22t/data=!3m6!1e1!3m4!1szlylnC5r_9-BEc-WeYKjSQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0
Если не знать об этом, как понять что это "пожарный проезд"
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
sevoran
Зорге 101 Новосибирск
Не был на Зорге в нск ... зато лет 10 назад нарезать круги вокруг консульства на красном проспекте в поисках парковки. Вот спрашивается зачем так делать?
4
1
Ответить
Тайшетец
Извиняетесь ? Ну так я Вас ,как теоретика ,прощаю !😎
Езжу с 14 лет ! Умею (жизнь научила !) И любой байкер со стажем - умеет, как и прогнозировать дорожную обстановку "на 5 ходов вперёд", если , конечно, жить хочет...
А все Ваши теоретические рассуждения оставьте при себе !
Дак я-то как раз не теоретик, а практик.

Расскажите, как «положить» спортивный мотоцикл: я послушаю опытного человека, которого этому жизнь научила))) на каком мотоцикле кстати ездите?

Если бы чувак прогнозировал ситуацию, то не несся бы через перекресток, а снизил скорость, чтобы дать себе шанс среагировать, но как мы видим он не прочитал САМУЮ распространенную опасность (поворот машины через твою траекторию на перекрестке) и летел как оголтелый. Среагировать у него было бы секунда времени и он просто сложился.
23
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
Представь себе, всё согласно нормам и правилам.

они хотели доступное жильё они его купили, но никто не подразумевает под такими ценами развитой инфраструктуры достойной цене в разы дороже.
на нары тех кто это нормы и правила сочинял и подписывал.
8
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Ничего интересного в этот раз
А куда делись гвозди? Исписались?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
пожарникам надо эвакуаторы выдавать, толку от той пожарке в такой высотке все равно нет - ни лестница не достанет ни воду не проталкнет на 16 этаж
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5773
когда-нибудь будет так гореть квартира чинуши который согласовал такую застройку
10
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Макар Макаров
Дак я-то как раз не теоретик, а практик. Расскажите, как «положить» спортивный мотоцикл: я послушаю опытного человека, которого этому жизнь научила))) на каком мотоцикле кстати ездите? Если бы чувак...
Дак плохо ,И что Вы ТАКОЙ практик - готовый "хруст" в перспективе ?
Я так-то ликбез и обучение навыкам контраварийного вождения тут "Макарам" НЕ провожу !
ДОСААФ ( как и современные мотошколы) понятно этому не учат , а с опытом - навыки приходят на уровне рефлексов.
"Среагировать у него было бы секунда времени" - Ну а людям с плохой реакцией за рулём байка вообще делать нечего !
Так что подумайте - а стОит ли !
X-Trail (04)
4
20
Ответить
ventich62
Екатеринбург
Влад_на мазде
Про ворону ходит мнение, что она толкала ежа под колеса, чтоб потом склевать потрошки было удобней.
Ворона сама имела большие шансы угодить под колеса. Они невнимательные, со сниженной реакцией. Задавил сам пару ворон во дворе на минимальной скорости. Привык,что голуби улетают, а эти нет..вороны,что сказать...
2
5
Ответить
  
Сообщений: 15912
capoverde
Твоя машина - твоя проблема. Всем пофиг, какие у тебя мысли насчет проектирования двора и проблем России. Паркуй свое ведро правильно, вопросов не будет. И вообще забавно наблюдать, у людей в муравейниках...
Так все в кредит,лишних двух тысяч нет у людей.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
7
3
Ответить
Гексоген Тротилович
Макар Макаров
Мотоциклист не спрыгивал с мотоцикла - как вы это себе представляете?: просто парень пережал передний тормоз и мотоцикл подломился, а ему чисто повезло, что направую сторону и он проскользил мимо машины.
Тебе минусов наставили, а ты прав, так оно и было. Люди которые не ездили на мото, никогда не поймут, как надо ездить правильно. Сам пару раз ложил мот из-за блокировки переднего тормоза, там есть около секунды, чтобы разблокировать, потом резко падает. Направо упал на видео, потому что пилот видно уходил вправо и пережал тормоз, повезло ему конечно, с другой стороны, к перекрёстку явно с превышением подходил. Бесценное ощущение, когда перед тобой на перекрестке выезжает тело, которое не смотрит даже, куда он едет✌️
14
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
capoverde
хотели же обязать застройщиков рисовать во дворе линию ширины проезда спецтранспорта, так нет, опять поговорили и забыли..
ну даже если нарисуют - без серьезных санкций, наши "васькИ" на нее внимания обращать не будут.
в US за парковку около гидранта их пожарные без палева выбивают стекла запаркованного автомобиля и рукав к гидранту цепляют через салон.
У нас же не сила закона а закон силы - окажется хозя машины помощником ассистента заместителя судьи и вчинят ему иск за порчу имущества.
Кто хоть раз в пожаре был - к работе пожарных с уважением относится.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
19
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Тайшетец
Он умышленно положил мотыгу на бок , увидев "двенашку" на пути - обычный приём в таких случаях !
Лучше по асфальту шоркануться , чем тройное сальто через руль !🏍🤕
Это чушь. Мотоцикл на колеса затормозит гораздо раньше
8
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Если не знать об этом, как понять что это "пожарный проезд"
Если не знать об этом и многом другом, то можно прожить всю жизнь в полном неведении. - у вас же получается это делать и вероятно успешно. Расстраиваться нет причин.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
А владельца компании застройщика на нары, главного архитектора города- на нары, мэра туда же, законодателей туда же.
Какого фига строят эти вертикальные гетто? В России что, земли мало?
Если строить на всей земле,как же тогда застройщик заработает на многоэтажках?
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Staszol
Не был на Зорге в нск ... зато лет 10 назад нарезать круги вокруг консульства на красном проспекте в поисках парковки. Вот спрашивается зачем так делать?
Консульства сейчас вроде как нет, но в центр я уж года 4-5 езжу только на метро или автобусе, встать некуда. Только дверью хлопнишь, тут же эвакуатор увезет.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
5
 
Ответить
Краснодар
Alexander_Ch
пожар -
надо было тачку на крышу кантовать а не в сторону оттаскивать - получилось бы быстрее.
Вообще с пожарными проездами такая идея - ездить по дворам с габаритным макетом. Все машины, что мешают проезду макета - на штрафстоянку.
вот ты резкий парень. а если это твоя машина? тоже так рассуждать будешь?

а теперь представь ситуацию. ты припарковался возле бордюра. место для проезда много. потом с другой стороны тоже кто то паркуется и теперь между вами разве что матиз проехать может. а потом случается пожар и приезжает пожарный камаз и твою тачку переворачивают на крышу.

вот как ты себя чувствовать будешь? будет ли у тебя чувство что с тобой поступили по справедливости? думаю нет. зато главное спистануть "да переворачивайте тачку. чам виноват"
17
8
Ответить
Androw
Самара
ежик не глупый -он просто типичный латыш )
13
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Konstantin Pl
вот ты резкий парень. а если это твоя машина? тоже так рассуждать будешь? а теперь представь ситуацию. ты припарковался возле бордюра. место для проезда много. потом с другой стороны тоже кто то паркуется...
А я не ставлю машину в спорных местах.
Тачка, которую тащили на руках, поставлена была по-уродски.
И выбирая между пожизненным хомутом моральной вины за смерть в огне людей и утратой собственной машины - я выберу отсутствие "хомута".

А ты, "не резкий парень" как поступишь?
Пусть горят?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
25
5
Ответить
Тайшетец
Дак плохо ,И что Вы ТАКОЙ практик - готовый "хруст" в перспективе ? Я так-то ликбез и обучение навыкам контраварийного вождения тут "Макарам" НЕ провожу ! ДОСААФ ( как и современные...
Вы за плюсики боретесь чтоли? Да мне интересно было бы послушать чисто ради смеха.
Опыт, как мы видим, к сожалению не у всех со стажем приходит.
Я вот за свои 10 лет на мото ни разу его не «ложил» лол. Всегда на колесах оставался в любой ситуации. Зато таких ложильщиков первосезонников перевидал тучу. Так же техникой складываться в любой ситуации обладают чаще владельцы чоперов. Вы из какой категории?
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Макар Макаров
Я извиняюсь, вы на мотоцикле ездите? И умеете на такой скорости прогнозируемо «положить» мотоцикл? Физика процесса торможения на мото такова, что если пережать передний тормоз и колесо заблокировалось,...
Росси - он же вроде по кольцу а не по кроссу?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
на нары тех кто это нормы и правила сочинял и подписывал.
это разумные нормы - другой вопрос что никто не гарантирует размещение во дворах массу частного барахла.
3
2
Ответить
Тайшетец
Извиняетесь ? Ну так я Вас ,как теоретика ,прощаю !😎
Езжу с 14 лет ! Умею (жизнь научила !) И любой байкер со стажем - умеет, как и прогнозировать дорожную обстановку "на 5 ходов вперёд", если , конечно, жить хочет...
А все Ваши теоретические рассуждения оставьте при себе !
Ненавязчиво советую https://www.youtube.com/watch?v=mcXTOzuma2g
Аппелировать к стажу - такое себе. Можно всю жизнь советовать неправильно и остаться в живых, но своим примером угробить многих.

Вообще редакция дрома "молодцы", видео с аварией, произошедшей из-за неумения мотоциклиста тормозить и оценивать дорожную обстановку переиначили в "достижения, тем самым поощряя заведомо плохое поведение.
8
2
Ответить
Alexander_Ch
Росси - он же вроде по кольцу а не по кроссу?
У него собственное кросс ранчо, и он как и все остальные мотогонщики, обильно тренит на кроссе. А он еще и на флеттреке и в авторалли успешно побеждает. Таллант.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Макар Макаров
У него собственное кросс ранчо, и он как и все остальные мотогонщики, обильно тренит на кроссе. А он еще и на флеттреке и в авторалли успешно побеждает. Таллант.
Это да, Росси - талант.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
Евгений
С этими современными застройками и парковками автомобилей во дворах - недалеко и до беды!!! Там не только пожарка, королла нормально проехать не может. На сколько я знаю, по правилам, пожарный автомобиль...
Американский пожарный, на мой вопрос что они делают если не могут проехать из-за припаркованной машины, сказал что такого быть не может - пожарная машина большая, тяжелая, с массивным бампером.
26
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
Staszol
А владельца компании застройщика на нары, главного архитектора города- на нары, мэра туда же, законодателей туда же.
Какого фига строят эти вертикальные гетто? В России что, земли мало?
На квартиру 40 кв метров - нужно предусмотреть паковочное место. А на квартиру 39.8 метров кв - нет!
Видел дом - 950 студий, парковка вдоль дома - перпендикулярно.

Либо на подземной парковке - под лям место покупать.
 
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
capoverde
На законодательном уровне надо ввести пункт, согласно которому пожарные в экстренных случаях имеют право любым способом убирать неправильно припаркованные автомобили!!
Американские пожарные просто таранят все что мешает - пожарная машина большая и тяжелая.
Если какие-то проблемы - есть страховка на то.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
это разумные нормы - другой вопрос что никто не гарантирует размещение во дворах массу частного барахла.
Ты ни чё не путаешь? Ты живешь что бы покупать, или покупешь что бы жить. По твоему ты должен подстраиваться под нормы которые тебе спустили сверху толстопузы живущие на всю катушку. А не устраивать свою жизнь так как требуется.
1
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
sevoran
Консульства сейчас вроде как нет, но в центр я уж года 4-5 езжу только на метро или автобусе, встать некуда. Только дверью хлопнишь, тут же эвакуатор увезет.
Мне далеко было ехать на общ транспорте.
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Если строить на всей земле,как же тогда застройщик заработает на многоэтажках?
Зарабатывать на малоэтажках.
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
Если не знать об этом и многом другом, то можно прожить всю жизнь в полном неведении. - у вас же получается это делать и вероятно успешно. Расстраиваться нет причин.
Ты бредишь.
 
7
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Макар Макаров
Вы за плюсики боретесь чтоли? Да мне интересно было бы послушать чисто ради смеха. Опыт, как мы видим, к сожалению не у всех со стажем приходит. Я вот за свои 10 лет на мото ни разу его не «ложил» лол....
"Макары с ВК" - такие "Макары" ...Всё бы вам "за плюсики" ! А "ради смеха "- "камеди" смотри.
10 лет - НЕ стаж , жизнь заставит- "сложишься" ! Или тебя в ящик сложат !
А пока ...паси телят, Макар !
X-Trail (04)
1
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей Чебеков
Надо потратить пару дне на принятие закона о легализации тарана в таких случаях - и все. Почему в этой стране его пока нет - я не знаю, ибо все элементарно
Посмотрим как ты запоешь когда твое ведерко помнут.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 311
Egor Ommonik
Ненавязчиво советую https://www.youtube.com/watch?v=mcXTOzuma2g Аппелировать к стажу - такое себе. Можно всю жизнь советовать неправильно и остаться в живых, но своим примером угробить многих. Вообще...
Респект за "ВШлеме" - лучший канал для мотоциклистов!!!
1
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Макар Макаров
У него собственное кросс ранчо, и он как и все остальные мотогонщики, обильно тренит на кроссе. А он еще и на флеттреке и в авторалли успешно побеждает. Таллант.
"ТалЛант" ? Прямо вот так ? Ну так съезди к "талЛанту" на "кросс ранчо" ,возьми пару уроков по вождению байка , чтобы тут глупых вопросов не задавать ! )
X-Trail (04)
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smart Bastard
когда-нибудь будет так гореть квартира чинуши который согласовал такую застройку
Он в коттедже живет на участке в 10 гектар.
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Гексоген Тротилович
Тебе минусов наставили, а ты прав, так оно и было. Люди которые не ездили на мото, никогда не поймут, как надо ездить правильно. Сам пару раз ложил мот из-за блокировки переднего тормоза, там есть около...
Он смотрит. Но не видит мотоциклистов несущихся под сотню между машин.
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Staszol
Посмотрим как ты запоешь когда твое ведерко помнут.
Не помнут, я его ставлю так, чтобы можно было обьехать УРАЛу. А значит - вполне адекватно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alex Smith
На квартиру 40 кв метров - нужно предусмотреть паковочное место. А на квартиру 39.8 метров кв - нет!
Видел дом - 950 студий, парковка вдоль дома - перпендикулярно.

Либо на подземной парковке - под лям место покупать.
Так и живем.
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей Чебеков
Не помнут, я его ставлю так, чтобы можно было обьехать УРАЛу. А значит - вполне адекватно
Ты не один, и не от одного тебя зависит сможет проехать грузовик или нет.
 
7
Ответить
Konstantin
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sidekick — Deep Fear
Благодарю
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Staszol
Ты не один, и не от одного тебя зависит сможет проехать грузовик или нет.
Ну, если честно, я живу в таком доме, где есть проезд УРАЛу в любом случае. Широкая дорога. Но все равно, я когда выхожу - оцениваю ситуацию. Если что - переставлю. Но таких ситуаций почти не было никогда
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Ты бредишь.
Это ты бредишь, нихрена не знаешь о своем родном городе но умничаешь как градостроитель.
1
3
Ответить
Тайшетец
"Макары с ВК" - такие "Макары" ...Всё бы вам "за плюсики" ! А "ради смеха "- "камеди" смотри.
10 лет - НЕ стаж , жизнь заставит- "сложишься" ! Или тебя в ящик сложат !
А пока ...паси телят, Макар !
Что за истерика 😂
11
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Ты ни чё не путаешь? Ты живешь что бы покупать, или покупешь что бы жить. По твоему ты должен подстраиваться под нормы которые тебе спустили сверху толстопузы живущие на всю катушку. А не устраивать свою жизнь так как требуется.
При условии соблюдения твоих сказочных представлений и цена за метр будет сказочная - это не будет доступное жильё даже в кредит по самые помидоры.

Тачки и не должны стоять во дворах, но народ упорно решает на собрании большинством перерыть двор и закатать асфальт вместо игровых площадок .

А дети тусуются между тачек на великах по масляным пятнам - это ваш выбор рублем вы сами и купили себе такие дворы - зачем вы согласились с такими решениями во дворах?

Вы разницу понимаете между двор и стоянка?

Автомобиль это ваша забота, если у жителей нет тачки то и забот нет по парковке во дворе .

Закрытый двор - такое понятие вам известно ?

Или вы себе закрытый двор представляете как оградка и шлагбаум в котором напихано повозок что с коляской не пройти ?

А раз так, то и не стоит свою неразборчивость в товаре списывать на других.

Купил дешмань в "элитной" коробке и радуйся, вы же это добровольно делали - несли деньги?
10
2
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
А в Англии доставку еды ещё не придумали?..
6
1
Ответить
lieberty
Ижевск
А где же Гвозди?
4
2
Ответить
10460625
Эти серые вороны довольно агрессивные,спокойно атакуют котов,так же кусая их клювом.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
Зарабатывать на малоэтажках.
С землей видимо сложнее -лень и бюрократия, надо строить инфраструктуру... хотя было бы намного лучше, факт.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
При условии соблюдения твоих сказочных представлений и цена за метр будет сказочная - это не будет доступное жильё даже в кредит по самые помидоры. Тачки и не должны стоять во дворах, но народ упорно...
Куда тебя понесло то? Я лучше в деревню перееду чем в ваши коровники многоэтажные. Чтоб такие как ты не указывали мне где и когда ставить или не ставить машину. А ты коль уж живешь в свечке- терпи. Привычный похоже.
3
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей Чебеков
Ну, если честно, я живу в таком доме, где есть проезд УРАЛу в любом случае. Широкая дорога. Но все равно, я когда выхожу - оцениваю ситуацию. Если что - переставлю. Но таких ситуаций почти не было никогда
Я еще раз говорю, ты не один, ты поставишь правильно, сосед не правильно, а пожарным пофиг кто первым приехал и ни кому не мешал, а кто как олень припарковал, и помнет твою машину, потому что в этот момент времени им так надо.
4
6
Ответить
Евгений
С этими современными застройками и парковками автомобилей во дворах - недалеко и до беды!!! Там не только пожарка, королла нормально проехать не может. На сколько я знаю, по правилам, пожарный автомобиль...
Почему бы давно уже не принять закон об обязательном наличии парковочных машиномест в подвале или на первых этажа новых домов???
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
Это ты бредишь, нихрена не знаешь о своем родном городе но умничаешь как градостроитель.
Если человек что то обязан знать предоставляется соответствующая информация, на дорогах для этого используются дорожные знаки и разметка.
Иди спи, пожарник-градостроитель.
1
5
Ответить
Иван
Представь себе, всё согласно нормам и правилам.

они хотели доступное жильё они его купили, но никто не подразумевает под такими ценами развитой инфраструктуры достойной цене в разы дороже.
Что, по-вашему, сделать парковки в подвале в разы удорожает строительство?
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
С землей видимо сложнее -лень и бюрократия, надо строить инфраструктуру... хотя было бы намного лучше, факт.
Именно. И так во всём. Лень, бюрократия и мздоимство.
Ну и почему то в Росси принято считать городом только многоэтажки. ИЖС в черте города почему то муниципалы не считают себя обязаными благоустраивать, прям странно это...
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Иван
Кто помнит случай во Владивостоке, когда пожарные не смогли подъехать к горящему бизнес-центру из-за забитой перед входом парковки?

- причины там были несколько иные и проблема спасения была создана уже внутри здания
то, что машины долго не могли начать тушение и подать лестницы к окнам - заслуга автомобилистов.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Куда тебя понесло то? Я лучше в деревню перееду чем в ваши коровники многоэтажные. Чтоб такие как ты не указывали мне где и когда ставить или не ставить машину. А ты коль уж живешь в свечке- терпи. Привычный похоже.
вот ты сказал, что не видел - тебе показали . ты пишешь, ещё "это" не так - тебе объяснили.

Если ты готов на конструктивный диалог - будь добр следуй логике. Если нет, то не пиши глупостей уровня 6 класса и запишись в библиотеку. Или адреса не знаешь?
4
1
Ответить
Александр
Находка
Блинкер
Разрешить пожарным машинам таранить мешающие проезду машины. Повреждения полученные пожарным авто пусть оплачивает владелец мешающих проезду авто. Через пару месяцев проезды будут свободны.
столько пожарных водителей не найдется, потому как после дорогой поцарапанной тачки водила на долго останется без денег.
1
3
Ответить
Александр
Находка
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
эти проблемы легко решаются постройкой малоэтажных поселений. Ну а как же монополисты-застройщики, они ведь останутся без денег, а власть без яхт. Так что терпим и дальше...
7
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Если человек что то обязан знать предоставляется соответствующая информация, на дорогах для этого используются дорожные знаки и разметка.
Иди спи, пожарник-градостроитель.
Если человек хочет жрать ложками *****о , то это его личная свобода выбора - твоя свобода выбора жить в деревне, а живёшь ли там?

Пока ты пытаешься отшутиться, почитай про установку знаков, остряк.
5
1
Ответить
Иван
Новосибирск
А. Романов
Что, по-вашему, сделать парковки в подвале в разы удорожает строительство?
Однозначно, да - уже на этапе проектирования.

Но у нас много экспертов диванного уровня для поговорить в комментах, но по факту не уложат одного кирпича мастерком и представления не имеют о проектной работе
4
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Alexander_Ch
то, что машины долго не могли начать тушение и подать лестницы к окнам - заслуга автомобилистов.
истеричная толпа суматоху делала и заставляла водителя лестницы на своё усмотрение совершать манёвры

автомобили да мешали - но если бы их там не было, то результат ситуации был заложен внутри самого здания.

Есть официальная версия: читайте материалы
 
6
Ответить
Гость
манаков дмитрий
Т е пусть люди сгорят, но кусок железа- не трогать? Коснись меня- точно также пошёл бы помогать двигать его. Да и водители когда ставят тачки- вообще не ясно, о чем думают. Вот фото с парковки. Сначала я думал, в машине водитель, но нет! Просто так поставили!
что не так, захочет выехать, выедет
 
4
Ответить
 
Сообщений: 250
Гвозди вообще не в тему
2
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Alex Nemez
Кто-то за булкой стоит, кто-то за пивасом, кто-то ещё за чем-то, у каждого свои желания, но слово тупят для людей стоящих спокойно в очереди, точно не подходит.
тебе в германии видней
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
кузбасс
тебе в германии видней
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
1
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
trig3g
Гвозди вообще не в тему
лучше гвозди, чем эти баяны...
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Иван
истеричная толпа суматоху делала и заставляла водителя лестницы на своё усмотрение совершать манёвры

автомобили да мешали - но если бы их там не было, то результат ситуации был заложен внутри самого здания.

Есть официальная версия: читайте материалы
Я знаю и про нарушения внутри здания и пр.
Помощь опоздала из-за отсутствия проезда. При чем тут истеричная толпа?
А если скорая не может проехать - скажешь просто аппендицит виноват?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
 
Ответить
1489811
Людская солидарность помогает при пожаре...

Ну может хоть пожар поможет осознать долбонавтам, что парковать так машины нельзя...
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Alexander_Ch
Я знаю и про нарушения внутри здания и пр.
Помощь опоздала из-за отсутствия проезда. При чем тут истеричная толпа?
А если скорая не может проехать - скажешь просто аппендицит виноват?
о чем спор ?
ты просто не в теме - читай хронологию событий.
 
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
В США пожарные имеют право расталкивать машины, платить будет нерадивый владелец
Hitler kaputt.
3
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Регулировщица явно сцать хотела сильно, поэтому танцевала
Hitler kaputt.
1
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Отличная подборка в этот раз. :)
2
 
Ответить
Москва
Влад_на мазде
Про ворону ходит мнение, что она толкала ежа под колеса, чтоб потом склевать потрошки было удобней.
Вообще то, видно, что она наоборот - ежа с дороги выгоняет. Или на завтрак решила оставить? ))
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Androw
ежик не глупый -он просто типичный латыш )
Эстонец
2
 
Ответить
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Посмотрел бы как бы ты взвыл на ту машину если бы горела твоя хата в этот момент
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
Вообще то, видно, что она наоборот - ежа с дороги выгоняет. Или на завтрак решила оставить? ))
Подозреваю, что она не настолько умна что бы ждать автомобиль, но соображает что смертность ежей высока именно на дороге. Вот и гнала его. Если бы она остановила его и стала ждать автомобиль, то это был бы революционный скачок в эволюции.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ventich62
Ворона сама имела большие шансы угодить под колеса. Они невнимательные, со сниженной реакцией. Задавил сам пару ворон во дворе на минимальной скорости. Привык,что голуби улетают, а эти нет..вороны,что сказать...
Если бы она стала подталкивать его палкой, то людям стоило бы начать серьезно опасаться за свой вид.)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
вот ты сказал, что не видел - тебе показали . ты пишешь, ещё "это" не так - тебе объяснили.

Если ты готов на конструктивный диалог - будь добр следуй логике. Если нет, то не пиши глупостей уровня 6 класса и запишись в библиотеку. Или адреса не знаешь?
По делу?
Давай, как человек должен понять что находится на пожарным проезде? Что такое пожарный проезд?
1
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Макар Макаров
Мотоциклист не спрыгивал с мотоцикла - как вы это себе представляете?: просто парень пережал передний тормоз и мотоцикл подломился, а ему чисто повезло, что направую сторону и он проскользил мимо машины.
А все потому что, управлять мотоциклом он впринципе не умеет, от слова СОВСЕМ! Потому как мотосракер, а не гражданский мотоциклист. На лицо полное остутствие навыков управления мотоциклом, навыков торможения, навыков читать дорожную обстановку и инстинкт самосхоранения тоже отсутствует! Ему вообще на мот садиться не нужно, пусть пешком ходит, целее будет, во всех дтп виноват сам мотоциклист всегда, так как думать должен головой, а не ***ой, никто ему ничего не должен, его тупо не видно, потому как у коробочников просто нет понимаю что может ехать мот, его просто не вопринимают как траспортное средство, поэтому мотоциклист всегда, ВСЕГДА, ВСЕГДААААА должен все придвидеть и знать и уметь останавливать свой мот быстро и без падений, а для этого нужно просто отходить в нормальную мотошколу и оттачивать свои навыки ежедневно на площадке.
P.S. стаж на авто 16 лет без дтп, на мото 18 лет без дтп.
7
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Тайшетец
Он умышленно положил мотыгу на бок , увидев "двенашку" на пути - обычный приём в таких случаях !
Лучше по асфальту шоркануться , чем тройное сальто через руль !🏍🤕
Умышленно мот не возможно положить! Это не реально! И такой прием в 99,9% случаях приводит к смерти мотосракера! Нужно тормозить уметь и управлять мото, а не ручку крутить с криками смотрите на меня телочки, они то посмотрят и забудут, а мама потом на могилке убираться будет.
5
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
djim222
А все потому что, управлять мотоциклом он впринципе не умеет, от слова СОВСЕМ! Потому как мотосракер, а не гражданский мотоциклист. На лицо полное остутствие навыков управления мотоциклом, навыков торможения,...
Ещё один мото-тошнот обозначился ...Без ДТП аж 18 лет на мото-велике вокруг дома ?
Да тебе сказочно везёт ! 😎А вот на трассе , под 200 , с твоими навыками "нормальной мотошколы" - вряд ли !🏍🤕
X-Trail (04)
2
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
djim222
Умышленно мот не возможно положить! Это не реально! И такой прием в 99,9% случаях приводит к смерти мотосракера! Нужно тормозить уметь и управлять мото, а не ручку крутить с криками смотрите на меня телочки, они то посмотрят и забудут, а мама потом на могилке убираться будет.
"Не возможно "? "...приводит к смерти" ? Да ладно ? Серьёзно ? А мото-братство не в курсе !😳
К смерти может привести если НЕ положить байк , в определённых условиях ! Век живи - век учись ! Отрабатывай навык - а то выедешь из своего двора ,наконец , на НАСТОЯЩУЮЮ дорогу - глядишь, пригодится !
https://www.youtube.com/watch?...
X-Trail (04)
1
4
Ответить
vic83
Сдаётся мне, что ворона схавать ежа хотела, но подход не могла найти.
Вороны очень часто заманивают собак и кошек на дороги, шмяк шмяк и потом свежее мясо
2
 
Ответить
Alexander_Ch
пожар -
надо было тачку на крышу кантовать а не в сторону оттаскивать - получилось бы быстрее.
Вообще с пожарными проездами такая идея - ездить по дворам с габаритным макетом. Все машины, что мешают проезду макета - на штрафстоянку.
Согласен! У меня двор тупиковый, в конце специальный пожарный пятак, и что, скорая приедет развернуться негде, машин накупят и поставить нужно обязательно под окнами, жене частенько говорю, если пожар никакая пожарка сюда не заедет, а скажи кому, смотрят как на дебила
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Тайшетец
Ещё один мото-тошнот обозначился ...Без ДТП аж 18 лет на мото-велике вокруг дома ?
Да тебе сказочно везёт ! 😎А вот на трассе , под 200 , с твоими навыками "нормальной мотошколы" - вряд ли !🏍🤕
На трассе ив городе под 200 летают только одноразовые мамкины ракетчики, которым уже подготовлено место на кладбище, осталось совсем немного, главное чтобы убились сами, некого и не что не зацепив и не повредив и тебя такое ждет 100%, если не одумаешься, что ДОПы это не трек и одна маленькая ошибка станет фатальной, задумайся пока не поздно
5
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
По делу?
Давай, как человек должен понять что находится на пожарным проезде? Что такое пожарный проезд?
По делу: что вы предлагаете по пожарным проездам ?

могу предложить - рисовать красную линию с огоньками от ворот части до всех объектов - так будет понятно ?
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Тайшетец
"Не возможно "? "...приводит к смерти" ? Да ладно ? Серьёзно ? А мото-братство не в курсе !😳 К смерти может привести если НЕ положить байк , в определённых условиях ! Век живи...
Отрабатывать навык самоубийства? ты Серьезно? Какое мотобратство? с обезъянами на двух колесах? с нормальными, гражданскими байкерами я дружу, те кто знает что такое ДОПы и как нужно правильно управлять мотоциклом, как правильно тормозить! И если бы ты закончил школу и не прогуливал физику, то знал бы что мотоцикл при нажатии на тормоз замедляется, а вот когда очердной мотосракер его типа "специально" ложит, то скорость не изменяется и он скользит на встречу с творцом со всей своей скоростью, и ладно бы если там стена бетонная, так очень часто на пути находяться пешеходы которых убивает скользящий байк, или в не в чем не повинный коробочник, котрый не думал, что какой то идиот при знаке 40 может лететь со скоростью за 100, которого не видно вообще, как пулю! Специально для таких гонщик на мото, авто если социальная реклама мотошколы В ШЛЕМЕ, посмотри и задумайся о своем поведении на ДОПах https://youtu.be/Glzlcnf9iBA
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
По делу: что вы предлагаете по пожарным проездам ?

могу предложить - рисовать красную линию с огоньками от ворот части до всех объектов - так будет понятно ?
Понятно.

Лишь бы громко бзднуть, обгадить кого либо, а конкретики нуль, в общем чего ждать от коментаторов дрома...
 
 
Ответить
Сергей
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Вот таким до лба ежикам которым так спректировано, что он чудак на букву м лишних два метра пройти не могут, что бы что то в жизни понять надо на место владельца квартиры видимо попасть. Задолбали своим тупизмом, почитайте ПДД, где черным по белым написано, что при парковке вы не должны мешать проезду, и где там интересно проезд если пожарка не может проехать
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8461
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Я бы не стал трогать авто. Пусть сгорают, мне все равно. Может че изменилось бы в законах, запретили бы например бросать авто во дворах. А так толку нет. Каждый раз оттаскивать что ли?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8461
Евгений
С этими современными застройками и парковками автомобилей во дворах - недалеко и до беды!!! Там не только пожарка, королла нормально проехать не может. На сколько я знаю, по правилам, пожарный автомобиль...
да скорей бы уж. задолбали строить эти матрицо-человейники на миллион квартир. Живу в хруще 5 этажном, так у нас и двор есть нормальный зеленый на 3 дома, большой двор. И места вагон, хоть авто и бросают вдоль дорог во дворе, но пожарка и мусоровоз спокойно проезжают.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8461
манаков дмитрий
Т е пусть люди сгорят, но кусок железа- не трогать? Коснись меня- точно также пошёл бы помогать двигать его. Да и водители когда ставят тачки- вообще не ясно, о чем думают. Вот фото с парковки. Сначала я думал, в машине водитель, но нет! Просто так поставили!
Именно так, пусть горят. Конечно, если это не мои знакомые))) Когда сгорят, может взъе6ут кого-нить и проблема решится. Запретят например во дворах бросать авто.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8461
Alexander_Ch
пожар -
надо было тачку на крышу кантовать а не в сторону оттаскивать - получилось бы быстрее.
Вообще с пожарными проездами такая идея - ездить по дворам с габаритным макетом. Все машины, что мешают проезду макета - на штрафстоянку.
да, идея нормальная. Но всем это до .изды. Нужно и по дворам ездить и по улицам города, штрафовать баранов, бросающих где попало авто. И штрафовать прилично, каждый штраф 5000. Сегодня 5к, завтра 5к, глядишь к концу месяца штук 10 штрафов наберется и бараны начнут хоть задумываться, нужно ли им вообще авто каждый день?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8461
madmax257
В видео в Англии, что впечатляет, все машины чистые аж блестят. Дорога, аж приятно смотреть. И НИКТО не лезет вперед не со своей полосы, все культурно ждут.
там можно месяц ходить по улицам в любую погоду и обувь не мыть. Не пачкается
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8461
Staszol
А владельца компании застройщика на нары, главного архитектора города- на нары, мэра туда же, законодателей туда же.
Какого фига строят эти вертикальные гетто? В России что, земли мало?
Это во всех городах такая фигня. Жадность человеческая не знает границ. У нас тоже весь город испоганили (Новосибирск) точечной застройкой и муравейниками. Города нужно расширять, а не уплотнять. Из-за этого растут пробки и социальная напряженность. Берут посреди старого квартала с 5 этажками лепят свечку 20 этажей. Всё, все ближайшие дворы забиты автомобилями жильцов свечки.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Danila-GFX
Это во всех городах такая фигня. Жадность человеческая не знает границ. У нас тоже весь город испоганили (Новосибирск) точечной застройкой и муравейниками. Города нужно расширять, а не уплотнять....
Да. Я считаю это преступлением.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Danila-GFX
да, идея нормальная. Но всем это до .изды. Нужно и по дворам ездить и по улицам города, штрафовать баранов, бросающих где попало авто. И штрафовать прилично, каждый штраф 5000. Сегодня 5к, завтра...
Неделю назад на парковке леруа-картина маслом- выходной, парковка переполнена, стоят везде, на инвалидных местах (тоже тема для холивара, зачем их так много?),
и в проездах,
Приезжает экипаж ГИБДД, взмахом палочки назначает одного из счастливчичиков, занявших инвалидное место, наказаным, всё, готово, уезжают...
WTF! Блин, а остальные? Они даже не знают что происходило в их отсутствие! И довольные покупками разъехались по своим дачам.
В других странах прошел бы полисмен и разложил под дворники квиточки о штрафе, и попробуй проигнорь... а у нас
.

Что дышло...лотерея...попался - наказали.нет и хорошо.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Danila-GFX
там можно месяц ходить по улицам в любую погоду и обувь не мыть. Не пачкается
У нас. Помыли машину, на утро прошел дождь и замарал машину.(
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Danila-GFX
Именно так, пусть горят. Конечно, если это не мои знакомые))) Когда сгорят, может взъе6ут кого-нить и проблема решится. Запретят например во дворах бросать авто.
Запреты путь тупиковый.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
Если человек хочет жрать ложками *****о , то это его личная свобода выбора - твоя свобода выбора жить в деревне, а живёшь ли там?

Пока ты пытаешься отшутиться, почитай про установку знаков, остряк.
Я тебе не ставлю условий, кушай что хочешь, и когда хочешь. Дай только пункт пдд где написано про пожарный проезд.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Понятно.

Лишь бы громко бзднуть, обгадить кого либо, а конкретики нуль, в общем чего ждать от коментаторов дрома...
Что тебе понятно? - ты с лыжни не съезжай : я предложил конкретное решение, а ты на вопрос не ответил:

что вы предлагаете по пожарным проездам, понятливый?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14783
на той неделе соседский кот на даче разрывал мою кошку. догнал, зажал в углу забора, та от страха просто легла, а он тупо начал ее рвать на части. играла музыка, никто не слышал в доме. так налетели сороки на это дело, давай налетать на кота, ор подняли такой, что услышали все в пределах 100 метров. народ сбежался, отогнал гада, кошку спасли, но в ветеринарке зашивали потом...взял пневматику, жду суку в гости..
еще был случай из юности. ушли мы на моторке от поселка своего на рыбалку вверх по протоке км за 60. глухомань, рыбы валом, ляпата. пушки (а без них никуда в тайге) в лодке. порыбачили, сели кушать..до лодки от полянки метров 200. спустя время дикий ор сорок. мы напряглись, но особого внимания не обратили, кушаем, пьем...а ор все сильнее. и потом за ором слышим, сучки затрещали. медведь уже вот он! ноги в руки и в лодку. отплыли метров на 100 от берега, вот и он за нами. пушки достали и 5-й его поливать. убежал, тока лепехи за ним бам, бам. хотел нас напугать, в итоге сам *******ся от страха)

короче вороны-сроки птицы вумные))))
3
1
Ответить
Тайшетец
"Не возможно "? "...приводит к смерти" ? Да ладно ? Серьёзно ? А мото-братство не в курсе !😳 К смерти может привести если НЕ положить байк , в определённых условиях ! Век живи...
Ахаха, человек не умеет распознавать сарказм!) Думает что ребята из джимханы саветуют ложить мот...
Мда..НАСТОЯЩИЙ РАЙДЕР, чего уж нам с ним тягаться :)
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Регулировщица М-а-л-а-д-ц-а !!!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Люди без мозгов, которые оставляют проезды, в которые не то что пожарка, скорая-газель не протиснется.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Проблема в голове.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Блинкер
Разрешить пожарным машинам таранить мешающие проезду машины. Повреждения полученные пожарным авто пусть оплачивает владелец мешающих проезду авто. Через пару месяцев проезды будут свободны.
Согласен. Пожар - форс-мажор, а на него даже в договорах ссылку делают, чтобы можно было с обязательств соскочить.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Иван
о чем спор ?
ты просто не в теме - читай хронологию событий.
ты сам не в теме.
Голову включи
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
capoverde
Твоя машина - твоя проблема. Всем пофиг, какие у тебя мысли насчет проектирования двора и проблем России. Паркуй свое ведро правильно, вопросов не будет. И вообще забавно наблюдать, у людей в муравейниках...
Просто еще много лет пройдет, чтобы каждый водитель усвоил. Прежде чем купить машину, нужно купить место, где ее хранить. Бесплатного быть не должно, от слова, совсем. Ни во дворе, ни в крайней полосе на дороге, что многие так облюбовали, ни у обочины ( если это городская среда)
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexander_Ch
ты сам не в теме.
Голову включи
Она у него занята, сидит он ей.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Я тебе не ставлю условий, кушай что хочешь, и когда хочешь. Дай только пункт пдд где написано про пожарный проезд.
Дай только пункт пдд где написано про необходимость давать пункты.
 
1
Ответить
Москва
Staszol
А владельца компании застройщика на нары, главного архитектора города- на нары, мэра туда же, законодателей туда же.
Какого фига строят эти вертикальные гетто? В России что, земли мало?
Солидарен-бесконечно!
+100500, как говорится
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр.....
Регулировщица М-а-л-а-д-ц-а !!!
Под веществами она. Надо скорую вызывать а не умиляться
2
2
Ответить
Москва
Иван
Просто еще много лет пройдет, чтобы каждый водитель усвоил. Прежде чем купить машину, нужно купить место, где ее хранить. Бесплатного быть не должно, от слова, совсем. Ни во дворе, ни в крайней полосе на дороге, что многие так облюбовали, ни у обочины ( если это городская среда)
самое лучшее место хранения - рядом с домом. Поэтому люди и требуют - комфортное жильё в 3- максимум 5 этажеи, с большим внутренним двором для игр детеи и отдыха взрослым, с газонами-клумбами, приятно пахнущими деревьями, ландшафтным дизаином. И со стоянкои рядом с домом, с ДОСТАТОЧНЫМи для всех местами, лучше с запасом. Территории у нас хватает для этого с ИЗБЫТКОМ.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
Дай только пункт пдд где написано про необходимость давать пункты.
Пожалуйста
ПДД РФ, 1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Теперь твоя очередь.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5533
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
Согласен.
Надо было обратиться в ЕСПЧ. Они бы всё рассмотрели в течение пары-тройки годков. Наложили бы запрет на троганье автомобиля, санкции на РФ, ну и большую кучу на сам пожар. Дом сгорел бы, конечно, ну, да ладно.
Зато теперь вы были бы довольны. Да, человек с нерусским ником?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5533
madmax257
В видео в Англии, что впечатляет, все машины чистые аж блестят. Дорога, аж приятно смотреть. И НИКТО не лезет вперед не со своей полосы, все культурно ждут.
Про чистые машины и дороги.
Я вот в Питер однажды летом ездил. Смотрю, машины такие чистые все. И дождь идет.
Грязь просто не задерживается.
И, наоборот. Смотрю видео тут, но Дроме. Грязная такая дорога по обочинам, хоть и хорошая. Думаю, какая-нибудь федералка в Подмосковье. Ан нет, Канада, март.
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5533
На видео медведь только дверь открыл. А салон ******, мама не горюй!
Как так, а? )))
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
велика россия! а места парконуться нету
......................................
5
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Пожалуйста ПДД РФ, 1. Общие положения 1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся...
ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ

гугл любая ссылка по теме: http://xn--b1afbtsccgdmde.xn--p1ai/?p=2493

Не думай как маленький ребёнок: полгода назад за отсутствие маски штрафы не выписывали, а сегодня всё оформлено.
Может ты уверен, что ПДД это основной свод правил на все случаи жизни?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ

Ты совсем больной или притворяешься, как эта статья относится к твоему бренду о пожарном проезде?
Повторяю вопрос, что такое пожарный проезд, как он обозначается на дороге?
Не ответишь-ты пустобрёх.
 
 
Ответить
Москва
Макар Макаров
Мотоциклист не спрыгивал с мотоцикла - как вы это себе представляете?: просто парень пережал передний тормоз и мотоцикл подломился, а ему чисто повезло, что направую сторону и он проскользил мимо машины.
зачем спрыгивать? просто валишься на бок...
2
1
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
Tim Aherns
Насчёт пожара. Тачка пррипаркованв правильно, но там полюблю замяты арки и вообще автомобиль повреждён. Никто не имеет права трогать чужое имущество, если оно не нарушает общественный порядок. Проблема в проектировании двора, да и вообще проблема России в целом.
На одной чаше весов замятые арки, а на другой чаше весов человеческие жизни.
Что выберешь ты ?!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Ты совсем больной или притворяешься, как эта статья относится к твоему бренду о пожарном проезде?
Повторяю вопрос, что такое пожарный проезд, как он обозначается на дороге?
Не ответишь-ты пустобрёх.
С чего ты решил что тебя будут учить определять пожарный проезд от других.
У тебя своя голова на плечах есть - вот и носи панаму.

Ставь тачку поперёк пожарных проездов и там тренируйся играть в глупенького.
Только ныть в форумах про беспредел власти не надо.

Тебе ответили конструктивно в остальном сам разберись, что с этим делать: можешь забыть можешь спорить как малое дитё.

Staszol не писяй на розетку. Но ты можешь с***** ведь об этом над розеткой не написано.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
С чего ты решил что тебя будут учить определять пожарный проезд от других. У тебя своя голова на плечах есть - вот и носи панаму. Ставь тачку поперёк пожарных проездов и там тренируйся играть в глупенького....
Ты еще раз подтвердил свое пустобрёхство, поздравляю.
Можешь продолжать выдумывать пожарные проезды, проплывы, ну а пока ты в пролёте, не в пожарном, в обычном, пустобрёхском пролёте.
Давай, до свиданья.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Staszol
Ты еще раз подтвердил свое пустобрёхство, поздравляю.
Можешь продолжать выдумывать пожарные проезды, проплывы, ну а пока ты в пролёте, не в пожарном, в обычном, пустобрёхском пролёте.
Давай, до свиданья.
Ты лёг - я слил.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
Ты лёг - я слил.
Сходи потеребонькай, пустомеля.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 162
Иван
Кто помнит случай во Владивостоке, когда пожарные не смогли подъехать к горящему бизнес-центру из-за забитой перед входом парковки?

- причины там были несколько иные и проблема спасения была создана уже внутри здания
Видео с того случая во Владивостоке демонстрируют на занятиях по ГО и ЧС регулярно даже в Москве. Проблема в первую очередь была в заваренных дверях пожарных выходов (чтобы оргтехнику да бумагу из офисов не дай Бог не с******или). Жуткая история, которая заставила меня, как руководителя небольшого подразделения, следить за соблюдением норм пожарной безопасности. В отношении загроможденных дворов - проблема системная. На каждую построенную квартиру по логике должно приходиться как минимум одно машиноместо. Однако же где такое встретишь нынче...
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
что-же в вороне молодец ? Она ежа схавать хотела, то в еба..ник клевала, то в задницу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Роман Синельников
Артемкин
Как сказал один невысокий старик, Россия - это отдельная цивилизация.
Хочется сказать: "Старикам здесь не место".
Таким старикам...
1
2
Ответить
Роман Синельников
Макдак-типичный стадный инстинкт. Х.з. чего машины стоят, может по этой полосе все поворачивают через квартал или два налево? А если в макдак, то как с такого расстояния угадать, что это именно та очередь? А каркуша молоток- сообразительная!
 
2
Ответить
SHEVALich
Павлово
манаков дмитрий
Т е пусть люди сгорят, но кусок железа- не трогать? Коснись меня- точно также пошёл бы помогать двигать его. Да и водители когда ставят тачки- вообще не ясно, о чем думают. Вот фото с парковки. Сначала я думал, в машине водитель, но нет! Просто так поставили!
так то нексия с кургана, это же лайфхак что от них шорохацца надыть, тока вернылся оттуда, 3 штуки по трассе, на светофорах меня по правой или обочине объезжали, а пото 70-80 по прямой...
там в голове пусто, и куккушка устала кукувовать
 
 
Ответить
SHEVALich
Павлово
sevoran
Был вызов - пожар в детском саду, думали учебка, приехали... Оказалось нет. На пожарном проезде стояла корролка, зил прошёл, Урал нет. Пришлось откидывать в сторону за крылья, крыльям хана.
А про не имеете права трогать имущество.... Мозги включать надо чтоб не трогали твоё имущество.
а мне нравятся буржуа законы, если тачка мешает прокладыванию шлинга - прокладка через машину. Восстановаление стекол и прочего за счет умельца парковаться.
у нас так все дворы опустеют!!! надо только начать
2
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
djim222
Отрабатывать навык самоубийства? ты Серьезно? Какое мотобратство? с обезъянами на двух колесах? с нормальными, гражданскими байкерами я дружу, те кто знает что такое ДОПы и как нужно правильно управлять...
Да можешь не распинаться тут ,велосипедист - твой практический уровень понятен !(читай - равен "0")
Ты давай тренируйся - глядишь , дольше проживёшь ...Сезон-то только начался !
X-Trail (04)
1
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Дар Ветер
Ахаха, человек не умеет распознавать сарказм!) Думает что ребята из джимханы саветуют ложить мот...
Мда..НАСТОЯЩИЙ РАЙДЕР, чего уж нам с ним тягаться :)
Тут ВСЕ обиженки с "ВК" отпишутся ??? Палитесь !😎
X-Trail (04)
1
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
SHEVALich
так то нексия с кургана, это же лайфхак что от них шорохацца надыть, тока вернылся оттуда, 3 штуки по трассе, на светофорах меня по правой или обочине объезжали, а пото 70-80 по прямой...
там в голове пусто, и куккушка устала кукувовать
.... часто вижу у них надпись на корме: мне пo*** на закон, я 45 й регион
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Danila-GFX
Именно так, пусть горят. Конечно, если это не мои знакомые))) Когда сгорят, может взъе6ут кого-нить и проблема решится. Запретят например во дворах бросать авто.
Т е, чтобы немного жизнь переосмыслить тебе необходимо , чтобы у тебя кто-то сгорел? Теперь мне всё ясно про жертвоприношения.
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Т е пусть люди сгорят, но кусок железа- не трогать? Коснись меня- точно также пошёл бы помогать двигать его. Да и водители когда ставят тачки- вообще не ясно, о чем думают. Вот фото с парковки. Сначала я думал, в машине водитель, но нет! Просто так поставили!
Не покупайте квартиры в необорудованных для подъезда пожарных машин домах. Не сгорите. И ваша собственность будет целая.
 
2
Ответить
Germany
В США пожарные имеют право расталкивать машины, платить будет нерадивый владелец
Вот уж мне-то не рассказывайте как в США. Я тут живу много лет. Вашу машину никто не имеет право тронуть, даже горит все вокруг. И если машина припаркована правильно. Если не правильно- разбивают стекла, если требуется протянуть пожарный шланг. Ключевое слово - если требуется.
 
2
Ответить
fandnb
На одной чаше весов замятые арки, а на другой чаше весов человеческие жизни.
Что выберешь ты ?!
Грамотное проектирование дворов с подьездами для пожарных машин. Давайте, выползайте из зоны комфорта, вариантов больше, чем вы себе нарисовали.
 
3
Ответить
AveAve2
Северск
В конце видно, что ворона пыталась загнать ежа на бордюр...спасти хотела, а не сожрать!
3
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Tim Aherns
Не покупайте квартиры в необорудованных для подъезда пожарных машин домах. Не сгорите. И ваша собственность будет целая.
В мск твои советы- не актуальны.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Tim Aherns
Грамотное проектирование дворов с подьездами для пожарных машин. Давайте, выползайте из зоны комфорта, вариантов больше, чем вы себе нарисовали.
Щас Иван с котом из Новосибирска тебе объяснит что спроектировано все правильно и согласно нормам....а пожарные проехать все равно не могут
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17
Иван
Представь себе, всё согласно нормам и правилам.

они хотели доступное жильё они его купили, но никто не подразумевает под такими ценами развитой инфраструктуры достойной цене в разы дороже.
Да какие нормы и правила. Не знаю как у Вас в городе , а в СПБ такая уплотниловка и беспредел в стройке, что мама не горюй
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Bananah
Да какие нормы и правила. Не знаю как у Вас в городе , а в СПБ такая уплотниловка и беспредел в стройке, что мама не горюй
Народ с такими условиями согласен и голосует рублем поддерживая застройщика в его правильных планировочных решениях - это называется рынок урегулирует сам и капитал знает оптимальные решения - вы же этого хотели ?

Вы народ хотели минимум государственного участия и контроля в социально значимых проектах .

Вот получите: берите две ложки и нагребайте свободные рыночные отношения с горками.

Смотрите в счастливые глаза ипотечников тех затроек и радуйтесь из счастливому питерскому будущему в котором им продали метры с урезанной инфраструктурой и никто не чесался про парковки .

А тут через новость электрокары нам презентуют - и такая батарея и сякой электровоз - вот вот и наступит благоденствие светлого идола ЭБ - электрическое будущее .

Так и вижу ваши уютные дворы в электроэкологическом транспорте.

Носите гордо это знамя дорогие граждане .

(Для иллюстрация для других городов: https://varlamov.ru/1869299.html)
2
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Да то не мотоциклист - это донор органов на ракете. Потом будет на мотофорумах рассказывать как он круто байк положил, конечно если до конца сезона доживет...
Жаль водилу тазика. По пдд будет виноватым. Все потому что у кого-то каской мозг сжимает - не доходит что среднестатистический водитель в последний момент видит летящий в него снаряд на двух колесах.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8461
Т Д
самое лучшее место хранения - рядом с домом. Поэтому люди и требуют - комфортное жильё в 3- максимум 5 этажеи, с большим внутренним двором для игр детеи и отдыха взрослым, с газонами-клумбами, приятно...
Требуют))) Типа так - дайте нам торт! Нате вам гомна на лопате. Ну ок, будем жрать че дали.
Все эти муравейники раскупают ещё на этапе застройки, пустые не стоят. Требовальщики)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8461
fandnb
На одной чаше весов замятые арки, а на другой чаше весов человеческие жизни.
Что выберешь ты ?!
постою в сторонке понаблюдаю, на телефон поснимаю. пусть пожарные принимают решение.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8461
Mangus
Да то не мотоциклист - это донор органов на ракете. Потом будет на мотофорумах рассказывать как он круто байк положил, конечно если до конца сезона доживет... Жаль водилу тазика. По пдд будет виноватым....
Водила тазика слепой упырь. Права бы у него забрать. И вообще проверять людей на реакцию. Все таки не в поле ездят
 
3
Ответить
slimcat
Томск
Макар Макаров
Мотоциклист не спрыгивал с мотоцикла - как вы это себе представляете?: просто парень пережал передний тормоз и мотоцикл подломился, а ему чисто повезло, что направую сторону и он проскользил мимо машины.
Согласен.
Или не умеет тормозить или адепт религии "при опасности положи мотоцикл"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Иван
Народ с такими условиями согласен и голосует рублем поддерживая застройщика в его правильных планировочных решениях - это называется рынок урегулирует сам и капитал знает оптимальные решения - вы же этого...
Я за новострой и новые районы в Питере рублем не голосую. Просто, когда в твой маленький устоявшийся двор приходит «уплотниловка» в 30 этажей от всяких лен спец хренов, лоббируемая губернатором и проч проч- как то не круто. Ну а про тех кто покупает новое скажу так-
Люди любят обманываться и верить в сказки застройщиков, а потом их ругать.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Danila-GFX
Водила тазика слепой упырь. Права бы у него забрать. И вообще проверять людей на реакцию. Все таки не в поле ездят
О, один из "мотобратьев" подтянулся, со своей логикой безопасности на дорогах общего пользования...
Сегодня у нас в городе такой же случай один в один. Олень выжимал из питбайка всю дурь, несмотря что впереди перекресток и нерегулируемый пешеходный переход, а следом пешеходный переход возле школы. Питбайк не зарегистрирован, фара не работает, пердак по классике орет так что стекла дрожат в соседних домах. В итоге, на перекрестке точнехонько в капот поворачивающей налево машины влетел. А мог бы на этой скорости и в пешика, или в ребенка. Но виноват конечно "слепошарый" водитель...
Сам на эндурике гоняю и знаю, что половина водителей просто не видят мот на дороге. Почему-то для меня нет проблемы сбросить скорость перед перекрестком и двигаться со скоростью потока... Мне незачем кому-то доказывать что у меня преимущество на дороге, и уж тем более с этой мыслью ехать на все деньги, здоровье как-то дороже...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Bananah
Я за новострой и новые районы в Питере рублем не голосую. Просто, когда в твой маленький устоявшийся двор приходит «уплотниловка» в 30 этажей от всяких лен спец хренов, лоббируемая губернатором и проч...
Спорить не буду. Согласен , что уплотнение застройки где был полноценный пятяк для проветривания начинают садить высотку это крендель всем .

Надо сказать, что народ сам потакает - сначала превращает советского периода парк в заросший помоечныц кустарниками пятак, а потом через время узнает о модернизации и реновации старого заброшенного фонда на низкой цене , который облагораживает инвестор и застройщик по схеме прибыли.

Если в устоявшейся старой застройке есть такие кущи то их вероятно уже оформили и разыграют как политический ход или экономический маневр по привлечению инвестиций.

Ну это так предположения совпадения случайны остальное вымысел
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8461
Mangus
О, один из "мотобратьев" подтянулся, со своей логикой безопасности на дорогах общего пользования... Сегодня у нас в городе такой же случай один в один. Олень выжимал из питбайка всю дурь, несмотря...
Конечно виноват слепошарый водитель. пфф, а кто ещё то? мог бы в ребеночка или беременного пенсионера это да. Ну вот как сбил бы, так и обсудили бы. А пока что этот питбайк протаранил слепошарый водитель авто.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Danila-GFX
Конечно виноват слепошарый водитель. пфф, а кто ещё то? мог бы в ребеночка или беременного пенсионера это да. Ну вот как сбил бы, так и обсудили бы. А пока что этот питбайк протаранил слепошарый водитель авто.
Это так-то спортинвентарь, на нем запрещено ездить по дорогам общего пользования. А этот еще в самый час пик наваливать решил по оживленным улицам.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Иван
Однозначно, да - уже на этапе проектирования.

Но у нас много экспертов диванного уровня для поговорить в комментах, но по факту не уложат одного кирпича мастерком и представления не имеют о проектной работе
Ч.З.Х. обяжите законом первые пару этажей отдать под парковки, далее квартиры. подорожает конечно, но не в разы же.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
А. Романов
Ч.З.Х. обяжите законом первые пару этажей отдать под парковки, далее квартиры. подорожает конечно, но не в разы же.
При условии того, что каждая тысяча на квадрате это большие деньги, то подорожает такой объект очень ощутимо.
Более того такие решения приведут к усложнению инфраструктуры и дополнительному оборудованию для обслуживания этих парковок и площадей под них.
Одним таким деланием вы запускаете цикл изменений, которые будут выражаться не только в стоимости бетона, но и документациях и разрешениях к ним.

Из практики известно, что продать хату с ПМ проблематично, приходится отделять, и продать ПМ отдельно это ещё постараться надо. (понятно, что цена решает, но терять деньги смысла нет)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Блинкер
Разрешить пожарным машинам таранить мешающие проезду машины. Повреждения полученные пожарным авто пусть оплачивает владелец мешающих проезду авто. Через пару месяцев проезды будут свободны.
Ну боднёт пожарный автомобиль бричку, что с нарушением стоит. Бричка отлетит и заденет твою, которая стоит чуть дальше, без нарушения и т.д. Не сильно накладно? Особенно, если у пожарных за рулём - фанат гонок на выживание, которому только повод дай потолкаться...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Тайшетец
В России мишек на авто катают , а в Пиндостане - зажали "Мерина" косолапого прокатить , ***..шники !🐻🚕
На мерине и нашим было бы в облом мишку катать. А на девятке, может и американцы прокатили бы...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
capoverde
На законодательном уровне надо ввести пункт, согласно которому пожарные в экстренных случаях имеют право любым способом убирать неправильно припаркованные автомобили!!
Например, реактивный миномёт типа "Катюша" на крышу, вместо брандспойта. Любым? Точно?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
sevoran
Это ж ***у тащить 300метров
Вы правы, с одной стороны. С другой, иногда возникает необходимость загрузить-выгрузить что-нибудь. Нести поклажу пешком 300 метров - не вариант.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
sevoran
Консульства сейчас вроде как нет, но в центр я уж года 4-5 езжу только на метро или автобусе, встать некуда. Только дверью хлопнишь, тут же эвакуатор увезет.
Печально, но верю. Сам в славном городе Барнауле живу. Ещё лет десять-пятнадцать назад чаще всего на парковках около всяких нужных мест можно было выбирать - в тени встать или на солнышке. Это в прошлом. С некоторым отставанием, но следуем за Новосибирском по части доступности парковок...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Staszol
Куда тебя понесло то? Я лучше в деревню перееду чем в ваши коровники многоэтажные. Чтоб такие как ты не указывали мне где и когда ставить или не ставить машину. А ты коль уж живешь в свечке- терпи. Привычный похоже.
Наверное есть смысл в том, чтобы очень тщательно присматривать место, где собираешься жить, с учётом такого критерия, как парковка, если она важна. Года три назад, искал квартиру в строящемся доме для покупки. Рекламируют дом, как трёхэтажный. Круто, думаю. Дворик хоть и небольшой, но поставить авто место найдётся. Узнаю: первый этаж - магазины, второй - офисы. Потом говорят, вообще-то дом - 16-этажный, просто разрешение пока на три этажа есть, а фундамент подведён под все шестнадцать. Понятно, что в такой ситуации с комфортом поставить авто во дворе я смогу примерно ноль раз. Так вот, нет у меня квартиры в этом доме сейчас, а есть по соседству, где гораздо лучше в этом плане.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Danila-GFX
да скорей бы уж. задолбали строить эти матрицо-человейники на миллион квартир. Живу в хруще 5 этажном, так у нас и двор есть нормальный зеленый на 3 дома, большой двор. И места вагон, хоть авто и бросают вдоль дорог во дворе, но пожарка и мусоровоз спокойно проезжают.
А я видел кучу хрущёвок с узким проездом вдоль дома, где пара легковушек не разъедутся. Чтобы припарковать авто - крадут у газона места, если нет высокого бордюра и деревьев. И то въезды на эти "парковки" на цепочку запирают, чтобы из соседских дворов кукушки свои яйца не подкладывали... Приехать в такой двор в гости или в качестве доставщика-таксиста-водовоза - целая проблема, а у нас целые районы таких дворов.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
ericul
Печально, но верю. Сам в славном городе Барнауле живу. Ещё лет десять-пятнадцать назад чаще всего на парковках около всяких нужных мест можно было выбирать - в тени встать или на солнышке. Это в прошлом. С некоторым отставанием, но следуем за Новосибирском по части доступности парковок...
Сейчас запустили платные парковки, по всему центру от 50 до 100 рублей час. Когда приезжаешь по делам на пол часа час, очень удобно, мне понравилось обилие мест, но с оплатой разобраться тяжело.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10584
ericul
Ну боднёт пожарный автомобиль бричку, что с нарушением стоит. Бричка отлетит и заденет твою, которая стоит чуть дальше, без нарушения и т.д. Не сильно накладно? Особенно, если у пожарных за рулём - фанат гонок на выживание, которому только повод дай потолкаться...
Заплатит тот, чья бричка мешала проезду. Только и всего.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Блинкер
Заплатит тот, чья бричка мешала проезду. Только и всего.
Вы как себе представляете разбор ДТП по такому случаю? Виновника ДТП на месте нет (он уехал пожар тушить), никто проезду уже не мешает, просто несколько авто сдвинуты в сторону. А мешали ли они? Мог ли пожарный авто проехать, не повреждая их? Кто и как будет определять степень вины каждого, если касаний больше, чем одно-два?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
ericul
Вы как себе представляете разбор ДТП по такому случаю? Виновника ДТП на месте нет (он уехал пожар тушить), никто проезду уже не мешает, просто несколько авто сдвинуты в сторону. А мешали ли они? Мог ли...
Время от времени у себя во дворе наблюдаю проезд мусоровоза к бакам выкатным. И бывало пару раз, что поставив свой авто БЕЗ НАРУШЕНИЙ, максимально безопасно, всё равно, вынужденно выходил на улицу перепарковаться из-за какого-то соседа, который встал на раскоряку и его не найти, не достучаться, сигналка не помогает. Дворник объясняет - его нет, давай ты отъедешь. Вопросов нет, отъеду. А водителю спецтранспорта не до того, чтобы разбираться, кого таранить. Запросто можно будет пострадать "за того парня".
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ericul
Наверное есть смысл в том, чтобы очень тщательно присматривать место, где собираешься жить, с учётом такого критерия, как парковка, если она важна. Года три назад, искал квартиру в строящемся доме для...
Именно. Но при этом каждый со своей колокольни судит и указывает мне что я не прав ставя машину во дворе. Ну если у них нет такой возможности, я тут причем, непойму.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10584
ericul
Вы как себе представляете разбор ДТП по такому случаю? Виновника ДТП на месте нет (он уехал пожар тушить), никто проезду уже не мешает, просто несколько авто сдвинуты в сторону. А мешали ли они? Мог ли...
Оборудовать пож. авто камерами и принять видео с них как доказательства. Убыток повесить на хозяина чье авто мешало проезду. Кроме этого еще есть свидетельские показания. Наверняка в таком месте будет достаточно народу (пожар это еще и развлекуха для зевак).
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
 
Ответить