Бакс и коронавирус радикально переписывают цены на машины. Что происходит на рынке?
Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Бензин в США подешевел до 20 рублей за литр

Бензин в США подешевел до 20 рублей за литр

20 Марта 2020 | 33258 просмотров

В России цена бензина растет вне зависимости от того, увеличивается стоимость барреля нефти или снижается. В развитых странах ситуация иная: между этими величинами есть прямо пропорциональная зависимость. И в США бензин начал стремительно дешеветь. На некоторых заправках он уже продается менее чем $1 за галлон (3,785 л).

На АЗС в штате Кентукки зарегистрирована цена 99 центов за галлон Regular Octane (у нас это АИ-92). Столь дешево топливо не стоило с января 2016 года, когда нефтяные котировки тоже падали. В переводе в привычные россиянам расценки это аналогично 20,6 руб. за литр бензина. Для сравнения, средняя цена АИ-92 в России составляет 42,5 руб. В районе 20 руб. горючее в последний раз стоило в далеком 2009 году.

Пока галлон бензина подешевел до 99 центов только на одной заправке. И хотя к этому значению приближаются многие АЗС, в том числе и в других штатах, средняя цена по США заметно выше — $2,14 (=44,1 руб. за литр). Одни из самых высоких расценок в Сан-Франциско — $3,32 (=68,4 руб. за литр).

Цены на топливо снижаются не только из-за рекордного падения стоимости барреля нефти, но и благодаря сокращению спроса на фоне пандемии коронавируса. Закрываются заводы и школы, людей переводят на удаленную работу, отменяют массовые мероприятия. Американцы попросту стали меньше ездить. И это еще один рыночный фактор.

Между тем рынок нефти продолжает лихорадить. Цена барреля WTI опускалась до $25, что является минимальным значением с весны 2002 года. И это без учета фактора инфляции (долларовая инфляция с мая 2002-го составляет около 43%, то есть современные $25 почти в полтора раза «дешевле» $25 того времени).

 
 

Комментарии

Вот где пример надо брать. Хотя куда там нашим ВЫСШИМ умишкам
1554
36
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 808
Потому, что адекватное государство.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1393
58
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2295
Фсе, кирдык Америке..
Estima Hybrid 2007
589
40
Ответить
Sandro NN
Мда... Загнивают...
1170
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ну сейчас начнутся скулёж в комментах))))
156
1127
Ответить
***
Томск
"На АЗС в штате Кентукки зарегистрирована цена 99 центов за литр Regular Octane..."
За галлон, а не за литр. Т.е. 20 руб /литр КАЧЕСТВЕННОГО топлива (с которых также платятся все налоги, з/п итд)
1117
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Отправь СМС на номер ***, помоги российскому рублю.
476
16
Ответить
До чего сменяемость власти бедолаг довела. Слава богу, нам это не грозит.
1191
24
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22729
Это не наш путь. Низкие цены на бензин не обеспечат рост экономики!
Продам уши от мертвого осла.
612
45
Ответить
  
Сообщений: 275
Дром специально публикует провокационные новости? С какой целью, скажите? И так все знают, что в государствах с настоящей рыночной экономикой вслед за падением сырья дешевеет конечный продукт. Россия, увы, к ним не относится.
588
119
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22729
Сейчас Сечин и Ко будут не только повышать внутренние цены на бензин, но и просить субсидии у государства!!
Продам уши от мертвого осла.
988
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот это мы отомстили Америке!
Раскурочили Воронеж, а у них бенз подешевел...
Пора обнулять Новгород. Их у нас всё равно два. Может, хоть так насолим "проклятым пендосам".
614
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
Это не наш путь. Низкие цены на бензин не обеспечат рост экономики!
Экономики Сечина.
331
7
Ответить
Eternal Hate
вообще-то америка загнивает, вы что, забыли?
326
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9144
И в США бензин начал стремительно дешеветь. На некоторых заправках он уже продается менее чем $1 за галлон (3,785 л).
..........
даже с учетом грабительского аппетита государства - по установленному им курсу 77,77 - это получается всего 20,5 рубля за литр....

вот не зря говорят, не ту страну назвали Гондурасом.....
536
23
Ответить
    
Сообщений: 39593
))))))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
11
25
Ответить
8029630
Диксон
Может в Кентукки всё таки 99 центов стоит галлон а не литр? Ну так то понятно-пятница же с утра.
60
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9144
Veider
Фсе, кирдык Америке..
:-)
152
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9144
Viziter
Ну сейчас начнутся скулёж в комментах))))
скулишь - это ты, потому что мозг не работает.
466
53
Ответить
14197299
На АЗС в штате Кентукки зарегистрирована цена 99 центов за литр Regular Octane (у нас это АИ-92). Столь дешево топливо не стоило с января 2016 года, когда нефтяные котировки тоже падали. В переводе в привычные россиянам расценки это аналогично 20,6 руб. за литр бензина. Для сравнения, средняя цена АИ-92 в России составляет 42,5 руб. В районе 20 руб. горючее в последний раз стоило в далеком 2009 году.

Пока галлон бензина подешевел до 99 центов только на одной заправке. И хотя к этому значению приближаются многие АЗС, в том числе и в других штатах, средняя цена по США заметно выше — $2,14 (=44,1 руб. за литр). Одни из самых высоких расценок в Сан-Франциско — $3,32 (=68,4 руб. за литр).

Куча ошибок . В США цена за галлон , автор переводил цены в литры и рубли , но все перепутано .
65
52
Ответить
nosns1
Viziter
Ну сейчас начнутся скулёж в комментах))))
наши компании по полному циклу работают. у них сейчас действительно прибыли с литра бензина не такая большая ( при такой схеме не всегда цена на нефть означает повышение/понижение цен)
но в штатах сейчас действительно копейки стоит
24
201
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29353
Viziter
Ну сейчас начнутся скулёж в комментах))))
Зачем скулить?
Я рад.
У нас, конечно, бенз гораздо дороже, чем в Кентукки, но тенденция та же - цена заметно пошла вниз. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
351
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 537
В 2002 году литр бензина АИ-92 у нас стоил 10 рублей, сейчас 56 рублей, рост в 6 раз почти
363
7
Ответить
14197299
Sergeich 74
Потому, что адекватное государство.
Потому что К-конкуренция . Заправки и НПЗ независимые .
Местного Сечина с монополией там нет .
318
10
Ответить
   
Семиструйск
Сообщений: 806
Путин же удивился росту цен на топливо,на фоне падения цены на нефть. Значит разбереться! Когда он нас обманывал???
575
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9144
Mark-777K
Дром специально публикует провокационные новости? С какой целью, скажите? И так все знают, что в государствах с настоящей рыночной экономикой вслед за падением сырья дешевеет конечный продукт. Россия, увы, к ним не относится.
:-)
у нас тоже дешевеет конечный продукт - бумажные рубли - это продукция деревоперерабатывающей промышленности
354
5
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
У нас экономика вообще работает по своим правилам. Нефть рухнула - поднимем цены на бензин, меньше спрос из-за вируса - ещё поднимем. Кому надо - будут брать.
239
2
Ответить
14197299
Грустный анекдот :
На заявление США, что они разрушат российскую экономику, президент долго смеялся и сказал, что сначала ее надо построить.
544
8
Ответить
14197299
Как говорится , Ничто так не подрывает веру в рубль, как министр экономического развития РФ , берущий взятку в долларах США.
340
6
Ответить
14197299
Анекдот в тему :

— Владимир Владимирович, почему рубль обвалился ?
— Что в США творится видели?
— А..
— А в Киеве какой бардак?
— Но...
— Следующий вопрос.
459
11
Ответить
14197299
Зато наше правительство ответило на санкции США курортным сбором, отменой бесплатного провоза багажа, запретом анонимайзеров и VPN. Так этим пиндосам и надо!
284
10
Ответить
   
Сообщений: 893
Пока россияне, обедневшие разом на 15% по мановению левой пятки Игориваныча, ездят с наклейками "Трамп-чепушило" - довольные американцы заправляют бензобаки своих пикапов с многолитровыми HEMI под завязку.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
441
9
Ответить
Choiix
Вот сейчас только Конституцию перепишем, срок президента обнулим и уж тогда то точно заживем! Честно честно.
395
9
Ответить
Choiix
Shepster
Пока россияне, обедневшие разом на 15% по мановению левой пятки Игориваныча, ездят с наклейками "Трамп-чепушило" - довольные американцы заправляют бензобаки своих пикапов с многолитровыми HEMI под завязку.
А зато какой госдолг у США, вы видели? :D
169
22
Ответить
EletroNikon
Керчь
в США валюта "подешевела" на 43 процента за 18 лет.
Слабенько,слабенько. Мы за пару месяцев такого результата достичь можем.
304
5
Ответить
   
Мск и МО
Сообщений: 986
В заголовке галлон, в тексте литр.
Определитесь уже
Здесь может быть Ваша реклама
38
44
Ответить
Choiix
Viziter
Ну сейчас начнутся скулёж в комментах))))
Согласен. Вместо того, что бы молча терпеть, ноют как бабы.
154
13
Ответить
Иван
Новосибирск
Такие заголовки сильно шатают сознание обывателя, который не имеет жизненной возможности разобраться в процессах, но поспешно делает короткие выводы и негодует в комментариях любого ресурса, который конечно заинтересован в том, чтобы устраивать дикий срач.

У разумного читателя появляется ряд вопросов:
- почему цена бензина, именно, США сравнивается с ценой в РФ?
- экономики этих стран прилично отличаются на всех уровнях - почему не сравнить цену на сигареты в Австралии и в РФ?
- почему на основании этого не сделать важное умозаключение: в РФ ходи и кури сколько хочешь, не то что в Австралии?

Почему однобокое сравнение цен на бензин читателя живо интересует, а сравнение штрафов, которых обычный житель России даже не знает, уже нет?

Вы знаете о той жизни столько же, сколько они о вашей в России - и выглядит это нелепо
64
450
Ответить
   
Москва
Сообщений: 767
В статье какая-то мешанина из галлонов и литров. Определитесь уже. То литр стоит 1 бакс, то галлон 1 бакс.
19
54
Ответить
5327700
Кемерово
ПАЛАСИО
Это не наш путь. Низкие цены на бензин не обеспечат рост экономики!
бойкотируй , не заправляйся , жди когда другой "путь" выберут
16
59
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2971
Просто у несчастных жителей пиндостана нет денег на бензин, вот он и дешевеет. А у нас все дворы новыми иномарками забиты, с полными багажниками гречки и туалетной бумаги. А вообще, конечно все эти подешевения бензина и обсуждаемая раздача 1000 $ в случае карантина, это они нам нагадить пытаются, однозначно. (Читать голосом Жириновского)
147
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Choiix
Согласен. Вместо того, что бы молча терпеть, ноют как бабы.
А разницы то никакой) лучше бы молчали
6
95
Ответить
     
Новосибирсск
Сообщений: 2757
"На АЗС в штате Кентукки зарегистрирована цена 99 центов за литр Regular Octane (у нас это АИ-92). Столь дешево топливо не стоило с января 2016 года, когда нефтяные котировки тоже падали. В переводе в привычные россиянам расценки это аналогично 20,6 руб. за литр бензина. Для сравнения, средняя цена АИ-92 в России составляет 42,5 руб. В районе 20 руб. горючее в последний раз стоило в далеком 2009 году."

я что-то пропустил и у нас доллар стал стоить 22 рубля?
15
105
Ответить
9274478
Кемерово
социальные паразиты захватили нашу родину и грабят народ...
139
6
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3665
Илья Каплан
Вот это мы отомстили Америке!
Раскурочили Воронеж, а у них бенз подешевел...
Пора обнулять Новгород. Их у нас всё равно два. Может, хоть так насолим "проклятым пендосам".
Если Новгород обнулять, то Нижний, Новгород Великий Иван Грозный обнулял - до сих пор оклематься не могут.
Архитектура. Строительное проектирование.
61
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Viziter
Ну сейчас начнутся скулёж в комментах))))
и начал его ты
84
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1281
Не понимаю модели ценообразования в штатах. Вот была нефть по 50. Изготовили из нее бензин. Существенная доля с/с в бензине - это цена закупки, а покупалась нефть по 50. Как так получается, что цены мгновенно у них падают. Ведь с/с произведенного бензина выше, чем цена продажи. Надо сначала продать уже изготовленный дорогой бензин, избавиться от готовой продукции, и уже потом новую произведенную продукцию продавать по более низкой цене, сырье на которую уже стоило дешевле.
Ведь длительность производственного цикла моторного топлива - это не неделя, не две...
17
99
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4058
Наше правительство решило бахнуть по американцам с нефтяной базуки, да вот только по глупости, а может уже от стариковского маразма, не усмотрело, что базука смотрела не в ту сторону.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
184
8
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 808
14197299
Потому что К-конкуренция . Заправки и НПЗ независимые .
Местного Сечина с монополией там нет .
Так я и говорю, адекватная страна.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
54
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
Mark-777K
Дром специально публикует провокационные новости? С какой целью, скажите? И так все знают, что в государствах с настоящей рыночной экономикой вслед за падением сырья дешевеет конечный продукт. Россия, увы, к ним не относится.
Экономикс- Брю Макконнел: в России зависимость графика от спроса/предложения к цене не действуют.
Будет скучно, деньги высылайте.
39
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
***
"На АЗС в штате Кентукки зарегистрирована цена 99 центов за литр Regular Octane..."
За галлон, а не за литр. Т.е. 20 руб /литр КАЧЕСТВЕННОГО топлива (с которых также платятся все налоги, з/п итд)
в которое еще и транспортный включен
58
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Иван
Такие заголовки сильно шатают сознание обывателя, который не имеет жизненной возможности разобраться в процессах, но поспешно делает короткие выводы и негодует в комментариях любого ресурса, который конечно...
Сменили б вы методичку, а, Иван?
161
18
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2341
Иван
Такие заголовки сильно шатают сознание обывателя, который не имеет жизненной возможности разобраться в процессах, но поспешно делает короткие выводы и негодует в комментариях любого ресурса, который конечно...
Экономические законы работают во всём мире одинаково, только у нас их пытаются изменить. Если сырьё дешевеет, значит дешевеет конечный продукт, а ни как у нас сырьё дешевеет, конечный продукт дорожает. Сырьё дорожает и снова продукт дорожает.
Во всём мире если дешевеет горючее, дешевеют транспортные расходы, дешевеет конечный продукт. Люди меньше денег тратят на бензин, на эти деньги покупают что то другое, повышается спрос. Экономика развивается.
211
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Bones
Не понимаю модели ценообразования в штатах. Вот была нефть по 50. Изготовили из нее бензин. Существенная доля с/с в бензине - это цена закупки, а покупалась нефть по 50. Как так получается, что цены мгновенно...
в тайланде тоже подешевел чуть ли не на следующий день, почти га 10р с литра.
92
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Choiix
А зато какой госдолг у США, вы видели? :D
мы видели и нас это почему то волнует, хотя долг не наш. а вот американцы его не видели, он им не интересен, на их жизни он не сказывается.
142
3
Ответить
 
Сообщений: 4591
Bones
Не понимаю модели ценообразования в штатах. Вот была нефть по 50. Изготовили из нее бензин. Существенная доля с/с в бензине - это цена закупки, а покупалась нефть по 50. Как так получается, что цены мгновенно...
Кроме этого нам неизвестно сколько в цену американского топливо включено налогов и есть ли они там вообще. У нас например доля акцизов и налогов включенных в цену топлива составляет процентов 80.
22
52
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 964
у нас цены не понизятся, так как нашему народу надо кормить бедных олигархов и больших чинуш
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
133
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4829
vladdon71
Путин же удивился росту цен на топливо,на фоне падения цены на нефть. Значит разбереться! Когда он нас обманывал???
Всегда? )
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
59
3
Ответить
 
Сообщений: 6582
Александр Пушкин
Вот где пример надо брать. Хотя куда там нашим ВЫСШИМ умишкам
"их" дети там и живут, у каждого второго второе гражданство
110
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1029
Bones
Не понимаю модели ценообразования в штатах. Вот была нефть по 50. Изготовили из нее бензин. Существенная доля с/с в бензине - это цена закупки, а покупалась нефть по 50. Как так получается, что цены мгновенно...
Конкуренция - кто-то уже продал весь бенз сделанный из нефти за 50 и продает уже бенз из дешевой нефти и снижает цену бенза, чтобы побыстрее покупали у него т.к. завтра будет еще дешевле.
Ну и потом, когда цена нефти вырастет, то цена бенза также стремительно может пойти вверх - зачем сегодня продавать дешево то, что завтра будет стоить дороже.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
22
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9144
Smidsy
"их" дети там и живут, у каждого второго второе гражданство
:-)
их детям там пока позволяют жить.
что их ждет - пример родственников Назарбаева и как наглы с ними поступили.
29
15
Ответить
 
Сообщений: 146
Молодцы. У нас так не умеют. У нас умеют только повышать цены на все независимо от всего.
58
2
Ответить
 
Сообщений: 4591
um64
Экономические законы работают во всём мире одинаково, только у нас их пытаются изменить. Если сырьё дешевеет, значит дешевеет конечный продукт, а ни как у нас сырьё дешевеет, конечный продукт дорожает....
А что, разве у нас в стране подешевело сырье? Не слышал. Упала цена на бирже в Лондоне, где покупают нефть. А та же Роснефть на лондонской бирже не покупает. Она добывает ее сама и расходы по добыче, транспортировке и переработке нефти какими были, такими и остались. И даже с падением курса рубля эти расходы как минимум не изменились, т.к. з/плата, налоги и прочие расходы в России они несут в рублях. А может быть и стали выше, если для добычи нефти и производства топлива закупается импортное оборудование.
31
138
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9144
9274478
социальные паразиты захватили нашу родину и грабят народ...
:-)
вы батенька с лозунгами на 103 года опоздали.
изобретите машину времени, сгоняйте в прошлое, объясните, что царя не надо было под корень изводить...
14
69
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2263
Илья Каплан
Вот это мы отомстили Америке!
Раскурочили Воронеж, а у них бенз подешевел...
Пора обнулять Новгород. Их у нас всё равно два. Может, хоть так насолим "проклятым пендосам".
А что с Воронежем? Что то я не в курсе, а в остальном да, обнулимся и заживём счастливо, а главное в достатке
8
51
Ответить
11681088
Рубцовск
Одна фраза убивает все ,в развитых странах ,ох россия
21
7
Ответить
  
Зоопарк Московский
Сообщений: 430
154ru
"На АЗС в штате Кентукки зарегистрирована цена 99 центов за литр Regular Octane (у нас это АИ-92). Столь дешево топливо не стоило с января 2016 года, когда нефтяные котировки тоже падали. В переводе...
Ты просто за Уралом живёшь))
1
15
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2263
Eternal Hate
вообще-то америка загнивает, вы что, забыли?
Сегодня сказали, что нечего им завидовать у них закредитованность и вообще скоро мыльный пузырь лопнет и у них станет в 10 раз хуже чем у нас и тогда россияне оценят " наш курс" и видимо он правильеый
20
27
Ответить
14084701
Значит у них бензин плохой, не целеустремлённый.
48
2
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2263
Евгений из СПб
:-)
Я тоже на аналоге этого порой езжу называется ГАЗ53 😁
4
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9144
Влад_на мазде
Наше правительство решило бахнуть по американцам с нефтяной базуки, да вот только по глупости, а может уже от стариковского маразма, не усмотрело, что базука смотрела не в ту сторону.
:-)
про наше правительство улыбнуло.
нет нашего правительства, есть государство, которое решает свои геополитические вопросы за счет внутренних ресурсов, т.к. не согласно с тем местом на коврике у будки, которое ему определили, в 1991 году, когда поотрубали хвост с ушами.
:-)
вы, конечно, можете спрыгнуть с этого гордого Титаника, но он пока себя Титаником не считает, суда по происходящему, хотят из себя крейсер "Варяг" изобразить, а вот чем все это закончится........
45
10
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2263
Shepster
Пока россияне, обедневшие разом на 15% по мановению левой пятки Игориваныча, ездят с наклейками "Трамп-чепушило" - довольные американцы заправляют бензобаки своих пикапов с многолитровыми HEMI под завязку.
Такой не видел, а вот Обама-ЧМО видел, на шохе развалюхе, смеялся дико
59
1
Ответить
А скулят то как! Боже храни великую ОмЭрыку!
8
68
Ответить
Nihon
В России цена бензина растет вне зависимости от того, увеличивается стоимость барреля нефти или снижается. В развитых странах ситуация иная

Жесткий подкол от Дрома:)
48
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5432
зато у нас - стабильность, ска, ... во всём и несмотря НИ НА ЧТО!
45
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Илья Каплан
Сменили б вы методичку, а, Иван?
Конструктивно есть что сказать? - хорошо подумай и пиши, обсудим.
10
77
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 6908
Зачем на Америку смотреть, если по всей Европе топливо в последнии дни подешевело практически на треть. Я сам сейчас вижу, что топливо уже лет 10 не было таким дешёвым как сейчас и будет ещё дешевле, потому как автобаны полупустые, никто никуда особо не ездит и топливо плохо продаётся. Если ещё так 2 месяца будет, то нефть упадёт ниже 10 долларов за 156 литров /баррель. Для России это будет начало очередного хаоса. В богатые годы когда денег миллиарды были, всё было разворовано и спущено на всякую дрянь, но не на подъём страны, это больно ударит сейчас
Hitler kaputt.
128
6
Ответить
 
Сообщений: 4591
Дромоэксперты, поясните почему из-за обрушения цен на нефть, которое снизило цены на бензин в США, обрушило экономику России и т.д. и т.п американцы собираются объявить нам новые санкции?
30
19
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5432
Choiix
А зато какой госдолг у США, вы видели? :D
бл...за своими надо смотреть, а не ЗАТАМОШНИМИ )
Им этот ДОЛГ - НАС@ТЬ до глубины души!
Или им кто тычет постоянно, кто-то попрекает)))
39
3
Ответить
   
47регион
Сообщений: 17536
как же я обожаю такие новости, жаль что те кто ходил на очередные выборы царя 18 марта 2018 никаких выводов не сделают
109
4
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 3108
ПАЛАСИО
Сейчас Сечин и Ко будут не только повышать внутренние цены на бензин, но и просить субсидии у государства!!
на это нет ничего лучше ответа Эллочки-Людоедки

"Железно, парниша!"

однозначно за помощью из бюджета пойдут и не только гос.нефтянка, но и другие сектора с большой долей гос-ва
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
48
1
Ответить
15879347
давно пора запретить новости из загнивающих капстран.мешают так сказать вставать с колен.
80
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 596
Не ту страну назвали Гандурасом.
Почему у на всё через опу????
Ничего у нас не дешевеет кроме оплаты, за рабский труд с З/П 35000 рублей.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
59
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
Цена бензина - вообще ни о чем не говорит. Цена на бензин в США может и пониже, но и нищих в США намного больше чем в России. В то же время в Венесуеле, Нигерии, Зимбабве цена на бензин ниже, чем в США, говорит ли это о том что уровень жизни в этих странах выше чем в Америке? )))
На той же в/на Украине цена за бензин к примеру выше, чем в России, при этом уровень жизни раза в два-три ниже.

и кстати, да.. раз так хорошо у сша и бензин копейки стал , выше спросили - а с какого ляда они к нам новые санкции хотят???
19
117
Ответить
13501034
Энгельс
Александр Пушкин
Вот где пример надо брать. Хотя куда там нашим ВЫСШИМ умишкам
Бензин по 20р это не величественно , не скрепно и не духовно
48
4
Ответить
Иван
Новосибирск
um64
Экономические законы работают во всём мире одинаково, только у нас их пытаются изменить. Если сырьё дешевеет, значит дешевеет конечный продукт, а ни как у нас сырьё дешевеет, конечный продукт дорожает....
"Экономические законы работают во всём мире одинаково" - хороший заход, но

- какие экономические законы вы знаете, которые во всём, представляемом вами, мире работают одинаково?

Экономика для ясельной группы:

В Лимпоопо в верхнем течении Крокодэил, бывает устанавливается засушливая погода, от этого очень хочется пить и много.
В магазине Чилонгола продаёт воду - по хренрублей за литр, очень много бутылок продаёт Чилонгола.
В сезон дождя пить не особо хочется, воды везде достаточно, но Чилонгола не снижает цену на воду в своём магазине.

А всё по тому, что Чилонгола меняет экономические законы, которые "работают во всём мире одинаково": если воды везде избыток и реки полны, то конечный продукт (вода в бутылках) не дешевеет. - Экономика развивается.
6
56
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4058
Bones
Не понимаю модели ценообразования в штатах. Вот была нефть по 50. Изготовили из нее бензин. Существенная доля с/с в бензине - это цена закупки, а покупалась нефть по 50. Как так получается, что цены мгновенно...
Захожу на компутерный сайт и вижу, что моя конфигурация в желаемом с 9 по 18 марта выросла на 30%. Выходит так, что на продукцию закупленную по 64 за доллар, ретейлер накинул денег чтоб следующею партию купить за 79 за доллар. Даже если у него еще 20 коробок этого товара по 64, продавать уже сейчас он будет так, как будто закупил за по 79.
Тоже самое при падении цены в США. Они обязаны снижать, даже на не проданное топливо закупленное по более высокой цене, ибо за сверхприбыли их нахлобучит государство, а за не конкурентную цену народ сначала линчует в соц. сетях, а потом долларом, перестав заправляться у барыги и уехав к недремлющим конкурентам, которые там не ширма с разными названиями одной и той же компашки алигархов. В США бал правит потребитель, у нас потребитель это чмо подстраивающийся под ситуацию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
121
2
Ответить
Артем Посадов
а почему должен бенз в РФ дешеветь, у нас средний класс более 70 процентов, такое нищей америкосии и не снилось!!!
110
 
Ответить
13501034
Энгельс
Иван
Такие заголовки сильно шатают сознание обывателя, который не имеет жизненной возможности разобраться в процессах, но поспешно делает короткие выводы и негодует в комментариях любого ресурса, который конечно...
А что же ты не рассказал , про сравнение средней оплаты труда и минимальной оплаты труда, минимальной пенсии, а только штрафы вспомнил, кстати да будет тебе известно, что в РФ за курение в общественном месте , то бишь на улице, кроме отведенных для этого мест, предусмотрено административное наказание, в виде штрафа, только не кто за этим не следит , тем и хороша РФ ,что законы здесь может нарушать любой, от дворника до президента, и как показывает практика, президент нарушает гораздо более важные законы и тем самым показывая пример всем остальным
А ты если не знаешь , то лучше помалкивал, умнее бы выглядел
71
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81343
какая разница, сколько бензин стоит?
Ноют те, кто не может позволить себе машину.
Думаете, бензин будет дешевле, сможете машину позволить? С чего бы?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
100
Ответить
13501034
Энгельс
Влад_на мазде
Наше правительство решило бахнуть по американцам с нефтяной базуки, да вот только по глупости, а может уже от стариковского маразма, не усмотрело, что базука смотрела не в ту сторону.
Выстрелили из гранатомета , стоя спиной вплотную к стене , итог очевидный , приходится распечатывать ФНБ
30
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4058
Иван
"Экономические законы работают во всём мире одинаково" - хороший заход, но - какие экономические законы вы знаете, которые во всём, представляемом вами, мире работают одинаково? Экономика...
Нет она не развивается, потому что Чилонгола выводит всю прибыль на другой материк, потому что понимает, что как только найдется тот, кто будет давать шерифу больше денег, его бизнес отберут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81343
Влад_на мазде
Захожу на компутерный сайт и вижу, что моя конфигурация в желаемом с 9 по 18 марта выросла на 30%. Выходит так, что на продукцию закупленную по 64 за доллар, ретейлер накинул денег чтоб следующею партию...
не корми олигархов.
Купи интересную себе комплектацию за границей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
52
Ответить
13501034
Энгельс
Andrey 10rus
А что, разве у нас в стране подешевело сырье? Не слышал. Упала цена на бирже в Лондоне, где покупают нефть. А та же Роснефть на лондонской бирже не покупает. Она добывает ее сама и расходы по добыче, транспортировке...
Да ты что.....всё не как у людей или у РФ свой особый путь?
18
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5733
Sergeich 74
Потому, что адекватное государство.
Просто Путина слушаются. Он же удивился повышению. Вот и убавили.
11
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5733
Veider
Фсе, кирдык Америке..
Америку анексировать вместе с низкими ценами))
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5733
Viziter
Ну сейчас начнутся скулёж в комментах))))
Чё скулить то, обнулить Америку и присоединить
Или наоборот, пока не прибавили обратно)
12
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5733
Mark-777K
Дром специально публикует провокационные новости? С какой целью, скажите? И так все знают, что в государствах с настоящей рыночной экономикой вслед за падением сырья дешевеет конечный продукт. Россия, увы, к ним не относится.
Там всегда вкризис цены ставки и налоги снижают.
И собираемость и движ растет.
И по тыще баксов раздают сейчас
23
1
Ответить
Choiix
legus
какая разница, сколько бензин стоит?
Ноют те, кто не может позволить себе машину.
Думаете, бензин будет дешевле, сможете машину позволить? С чего бы?
Вот чукча. Бензин заложен в стоимость потребительских товаров! Дороже бензин, дороже доставка, выше цена тебе на молочко.
61
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5733
ПАЛАСИО
Сейчас Сечин и Ко будут не только повышать внутренние цены на бензин, но и просить субсидии у государства!!
Ни стыда ни совести
14
 
Ответить