Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водители автобусов в Москве жалуются Путину на вред для здоровья от системы «Антисон»

Водители автобусов в Москве жалуются Путину на вред для здоровья от системы «Антисон»

10 Марта 2020 | 9627 просмотров

Водители «Мосгортранса» — это оператор наземных пассажирских перевозок в Москве — написали петицию в адрес президента РФ Путина, в котором пожаловались на систему «Антисон». Комплекс мониторинга состояния водителей, по их же словам, вызывает усталость, зуд и резь в глазах, но руководство заставляет работать с новой системой под угрозой увольнения.

«Антисон» представляет собой видеокамеру с инфракрасной подсветкой и динамиком на приборной панели, он способен проводить «оперативный анализ признаков засыпания или потери бдительности». Комплекс был разработан в 2018 году компанией «Октоинформ Рус», тогда в рамках пилотного проекта приборы установили на 36 автобусах. В ноябре 2019-го «Мосгортранс» заключил контракт на сумму 1,74 млрд рублей с ООО «КСОР», в рамках которого систему установят на 8,4 тысячи автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов МГТ.

Если водитель повернул голову и не смотрит на дорогу более пяти секунд либо более двух секунд едет с закрытыми глазами, звучит предупредительный сигнал (одновременно включается световой индикатор). Система способна контролировать «подвижность десяти лицевых точек водителя», «частоту и длительность зеваний, морганий, сведения надбровных дуг».

Если выявляются признаки усталости водителя, «Антисон» передает сигнал диспетчеру, который может снять сотрудника с маршрута и направить на обследование. Аналогичная система для контроля машинистов применяется в подземке: метрополитен заключил в октябре 2019-го контракт с КСОР на 337,5 млн рублей по установке приборов в 1,44 тысячи вагонов.

Первые жалобы на «Антисон» от водителей относятся к январю 2020 года. Работники рассказывали про неприятные ощущения, зуд, красноту глаз, лопающиеся сосуды и ухудшение зрения из-за постоянно включенной инфракрасной подсветки.

АНО «Бюро научных экспертиз» по заказу сотрудников «Мосгортранса» провела независимую экспертизу прибора. Исследование показало, что интенсивность ИК-излучения превышает норматив в 300 раз (32,2 Вт/кв. м против максимального 0,05 Вт/кв. м по СанПиНу 1996 года), пишет «Коммерсантъ». Но в «Мосгортрансе» говорят, что оценивают работу системы положительно.

Петиция против комплекса «Антисон» набрала на change.org уже более 350 подписей.

Сочлененный автобус ЛиАЗ в ливрее «Мосгортранса»
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Тююю! Да как так ! Ну н чего, сейчас лимит на переизбрание снимут и он все исправит!
221
9
Ответить
Павел
Чита
Надо бы в думе такую приблуду поставить..
528
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Очки не спасают от этой беды ?
Я проголосовал не за того...
46
12
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Павел
Надо бы в думе такую приблуду поставить..
поддерживаю, даже в туалете, а за тупые законы, чтобы током била, если не думает когда принимает тоже током била...
256
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
cnupum
Очки не спасают от этой беды ?
От Путина?
209
8
Ответить
Ruslan Khusainov
"в 1,44 тысячи поездах." – дромчик как рубль, всегда найдет возможность пробить очередное дно.
53
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Николай
поддерживаю, даже в туалете, а за тупые законы, чтобы током била, если не думает когда принимает тоже током била...
но пока все наоборот - они делают с вами что хотят.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
51
3
Ответить
Осталось чуточку потерпеть, скоро Камаз автопилот допилит и водителей роботами заменят. А вы потом будите как в фильме "Элизиум — рай не на Земле" с гипсом в очереди стоять что бы вас на работу взяли...
49
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ппц маразм...жалуются Путину...Путину блин, не работодателю... Это жесть, товарищи! Всё в этой стране вокруг одной личности крутится, прискорбно!
228
9
Ответить
Не до вас ему сейчас, тут стабильность после праздников пошатнулась. Если сейчас цены в гору попрут кто же 22 на референдум придет.
123
3
Ответить
D0N ViTO
Ппц маразм...жалуются Путину...Путину блин, не работодателю... Это жесть, товарищи! Всё в этой стране вокруг одной личности крутится, прискорбно!
Пока кое кто пальчиком не погрозит, никто работать не начнет...
25
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Стандартная роисская схема.

Главное выделенные деньги освоить, а надо это, не надо, вредно, не вредно, это поуху.

Бабки на кармане у кого надо.
А водилы - мясо, ослепнут, новых наберут.
159
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Осталось восемь лет потерпеть...
38
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Фиии надо просто сварочные маски закупить на всех еще на лярд бюджетных денег и проблема решена.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
54
 
Ответить
В госдуме предлагали такие ставить?
36
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Рабочие как всегда терпят, кому охота пополнить ряды безработных, в суд надо подавать на руководство мосгортранса
62
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Вот Вам и безопасность...
WWW.77KM.RU
35
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чет я миллиарды на тысячи поделил и у меня получилось, что одна такая камера стоит 207 000 р.
Камера высокого разрешения стОит максимум 20 000 р.

Раньше просто пилили, а сейчас пилят, нанося вред здоровью людей.
118
2
Ответить
fedel777
Чет я миллиарды на тысячи поделил и у меня получилось, что одна такая камера стоит 207 000 р.
Камера высокого разрешения стОит максимум 20 000 р.

Раньше просто пилили, а сейчас пилят, нанося вред здоровью людей.
Откат ты посчитал? Рубль упал, недвижимость за границей дороже стало...
68
1
Ответить
Кому интересно что в комплект входит и принцип работы.
https://www.youtube.com/watch?v=MNv1vI8OrQI
1
1
Ответить
Интересно кто из этих КСОР из руководителей, приходится родственником кому то в правительстве
38
 
Ответить
5327700
Кемерово
че обмануть систему нельзя ??
5
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
fedel777
Чет я миллиарды на тысячи поделил и у меня получилось, что одна такая камера стоит 207 000 р.
Камера высокого разрешения стОит максимум 20 000 р.

Раньше просто пилили, а сейчас пилят, нанося вред здоровью людей.
а как же ПО для камеры, а налоги и тд и тп
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот права Терешкова, она сегодня предложила Путина и после 2024 оставить- куда без него....
я тоже сплю неважно
41
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Yes
Вот права Терешкова, она сегодня предложила Путина и после 2024 оставить- куда без него....
я тоже сплю неважно
да ей-то что)) она всю жизнь прожила ничего не делая за счет 1 события в жизни и сейчас в Думе так же ничего не делает. Замечательно! Она молодец, без всякого сарказма.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
65
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
а машинисты чего не жалуются ?? .... коли система одинаковая.
17
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Павел
Надо бы в думе такую приблуду поставить..
Тогда они вообще на работу забьют, так хоть пару раз в год появляются.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
PRODOVAN
а машинисты чего не жалуются ?? .... коли система одинаковая.
Возможно потому, что у машинистов нет привычки "ехать с закрытыми глазами более 2 секунд" или "смотреть в сторону более 5 секунд". Там совсем другая подготовка и совсем другой уровень отбора кандидатов. Так что может быть они просто даже и не в курсе, как срабатывает эта система.

Но так - в качестве бреда. Более вероятно что их просто злые чекисты заставили терпеть и не жаловаться. Не такие они свободолюбивые, как водители автобусов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
34
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
конец туннеля
да ей-то что)) она всю жизнь прожила ничего не делая за счет 1 события в жизни и сейчас в Думе так же ничего не делает. Замечательно! Она молодец, без всякого сарказма.
Да в ГД там больше половины за счет одного события, в основном спортсмены.... справедливости ради надо заметить- это событие не само им на голову упало- пахали ради этого и Терешкова тоже и жизнью рисковала...вот только понять бы- как спортсмен, который и в школе то толком не учился, может законы писать. Ну назначить им пожизненно пенсию очень большую, пусть тренируют, семинары ведут- зачем они в Г Д нужны то ((.. ну это риторический вопрос- всё всем понятно
63
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Прошу отнестись к этому с пониманием (с)
19
 
Ответить
8354973
D0N ViTO
Ппц маразм...жалуются Путину...Путину блин, не работодателю... Это жесть, товарищи! Всё в этой стране вокруг одной личности крутится, прискорбно!
А как Вы хотели?
Вертухаль власти... она такая
22
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Ситуация крайне тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
JumanGEE
Возможно потому, что у машинистов нет привычки "ехать с закрытыми глазами более 2 секунд" или "смотреть в сторону более 5 секунд". Там совсем другая подготовка и совсем другой уровень...
Не каждому разрешают работать машинистом поезда. Толи дело водитель, че там уметь.
1
15
Ответить
zogar-zag
Павел
Надо бы в думе такую приблуду поставить..
А ты представляешь бюджет этой фигни для Думы? :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
Николай
поддерживаю, даже в туалете, а за тупые законы, чтобы током била, если не думает когда принимает тоже током била...
Модно сэкономить на инфракрасной подсветке, смонтировать каждому депутату персональный электрический стул который своего седока пи$дячит током каждые десять минут независимо от того, чем он занимается, глядишь желающих стать депутатами поубавится :-)
25
 
Ответить
zogar-zag
Yes
Да в ГД там больше половины за счет одного события, в основном спортсмены.... справедливости ради надо заметить- это событие не само им на голову упало- пахали ради этого и Терешкова тоже и жизнью рисковала...вот...
Недавно кстати мысль пришла в голову, пора уже организовывать партию шоу-бизнеса, в Думе их уже как у дурака махорки (спортсмены это по сути ведь тоже представители шоу-бизнеса).
22
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Тоха Петров
Не до вас ему сейчас, тут стабильность после праздников пошатнулась. Если сейчас цены в гору попрут кто же 22 на референдум придет.
ему ето и надо. в пустых бланкапх за тебя галочку поставят
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Осталось восемь лет потерпеть...
еще 8 ?
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тоха Петров
Не до вас ему сейчас, тут стабильность после праздников пошатнулась. Если сейчас цены в гору попрут кто же 22 на референдум придет.
это цель - низкая явка. Они уже пробили "опросами" допустимую цифирь явки - 66 согласно ОВЦЕОМА. То есть они готовят страну к показателю явки в 70 проц плюс-минус немного и надеются на 50, а лучше еще меньше. Госслужащие + непришедшие обеспечат на выходе нужное число около 70 "за" при явке в районе 70.
огромная явка очень расстроит вову и улучшит перспективы России.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
22
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Недавно кстати мысль пришла в голову, пора уже организовывать партию шоу-бизнеса, в Думе их уже как у дурака махорки (спортсмены это по сути ведь тоже представители шоу-бизнеса).
От партии шоу бизнеса они на выборах пролетят, а от ЕР по спискам- велком).... туда Стаса Михайлова надо- поддержка женского населения бальзаковского возраста единоросам обеспечена).. вот Шнура уже какая то партия роста ангожировала- куда расти будут, зачем..но главное, что фанаты проголосуют
Выборы, выборы- Шнур подался в 3.14...))
23
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
fedel777
Осталось восемь лет потерпеть...
Ой ли? ;-) Нострадамус чё то про 40 лет говорил, а прошло тока 20. Восемью не обойдётся... :-D
Tundra CrewMax 2010
11
2
Ответить
8782286
правильна, светить в глаза лазером или еще чем человеку, следящему за дорогой-это разумное решение, занавес
23
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Это пи....ц ребята.
17
 
Ответить
Андрей Бессонов
D0N ViTO
Ппц маразм...жалуются Путину...Путину блин, не работодателю... Это жесть, товарищи! Всё в этой стране вокруг одной личности крутится, прискорбно!
Работодатель им у же все сказал - уволю , а забастовки запрещены . Да и штоейкбрехеров тотчас навезут , уже специальный закон приняли . Та что в фашистской диктатуре один путь - в ноги диктатору , на коленях
13
1
Ответить
Андрей Бессонов
Тоха Петров
Не до вас ему сейчас, тут стабильность после праздников пошатнулась. Если сейчас цены в гору попрут кто же 22 на референдум придет.
Энту стабильность он сам и пошатнул , чтобы стабильно обуть дорогих россиян .
И , к стати , не референдум , а голосование , тупое и незаконное . Впрочем , как и все поправки .
Лучшая поправка - сказочного в отставку
23
2
Ответить
Андрей Бессонов
fedel777
Осталось восемь лет потерпеть...
Откуда такая уверенность ? У тебя такой оптимизм в голосе ?!!
8
 
Ответить
Андрей Бессонов
PRODOVAN
а машинисты чего не жалуются ?? .... коли система одинаковая.
у тех хоть темно в метро , а эти еще и на солнце
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
JumanGEE
Возможно потому, что у машинистов нет привычки "ехать с закрытыми глазами более 2 секунд" или "смотреть в сторону более 5 секунд". Там совсем другая подготовка и совсем другой уровень...
В метро можно вообще ехать с закрытыми глазами , куды ты с рельсов денешься .
3
3
Ответить
Андрей Бессонов
конец туннеля
это цель - низкая явка. Они уже пробили "опросами" допустимую цифирь явки - 66 согласно ОВЦЕОМА. То есть они готовят страну к показателю явки в 70 проц плюс-минус немного и надеются на 50, а...
Обычно приходит 20-30 проц электората , откуда они возьмут 70 , только приписки и фальш , как обычно
11
 
Ответить
Владимир
Омск
Андрей Бессонов
Работодатель им у же все сказал - уволю , а забастовки запрещены . Да и штоейкбрехеров тотчас навезут , уже специальный закон приняли . Та что в фашистской диктатуре один путь - в ноги диктатору , на коленях
Так может не бастовать, а массовый бойкот устроить, тупо всем водилам на работу не выйти один денек, чтоб весь город огрёб как следует. Это ж скоко народу не доберется на работу и учебу. Тогда точно общественность заметит проблему. А уволнять водил в миг не станут, оперативно заменить столько народу невозможно, тем более новые кандидаты уже будут знать о причине освободившихся вакансий. И митингов никаких не надо, домой же за тобой автозак явно не приедет и силком не повезет на работу. Медики же в том году массово написали заявы по собственному, подействовало, начальников из отпусков даже возвращали быстренько. С этими кабинетными 3.14-дорами только так и надо по-моему.
20
2
Ответить
Zveroboy
Тоха Петров
Осталось чуточку потерпеть, скоро Камаз автопилот допилит и водителей роботами заменят. А вы потом будите как в фильме "Элизиум — рай не на Земле" с гипсом в очереди стоять что бы вас на работу взяли...
Чуханы ******. Японцы без всякого отмывания денег по умолчанию ставят системы выхода из полосы предотвращения столкновений и прочие приблуды для легкого и безопасного вождения.
4
3
Ответить
сергей
Томск
Павел
Надо бы в думе такую приблуду поставить..
Ахаха 218+ и не одного минуса!!!!
Надо ставить
10
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей Бессонов
Обычно приходит 20-30 проц электората , откуда они возьмут 70 , только приписки и фальш , как обычно
ну не 20-30, конечно. 20 - это губернаторский уровень. На Конституцию придет 40 точно, может 50. В любом случае это мало. Вообще, в голове не укладывается. Все на что Петр жизнь потратил, что отстаивали много раз во всяких заварушках, все пофиксит какой-то .... прости хоспади
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
сергей
Томск
Водители - терптлы, не нравиться - увольняйся, забастовку устрой, ну хотя ладно хоть ввп написали.
Мне французы понравились, взяли и забастовали, и все все сразу поняли разговаривать начали...
Но с другой стороны, то французы они вон сколько революций замутили, опыт есть, и ******куны опять же!
А то Россиский водитель, или может даже и не сильно из России, там же и гастарбайтеры есть вроде, ни опыта ни духа, блиг грустно.
Хотя бы профсоюз бы замутили...
5
4
Ответить
8782286
правильна, светить в глаза лазером или еще чем человеку, следящему за дорогой-это разумное решение, занавес
Все излучает в инфракрасном диапазоне. Как ты еще не ослеп?
2
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Из кресла ничего не торчит?
Сколько у них смена по 16ч?
3
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Тоха Петров
Не до вас ему сейчас, тут стабильность после праздников пошатнулась. Если сейчас цены в гору попрут кто же 22 на референдум придет.
Можно подумать что от народа на референдума что то зависит! Уже давно все решено, а выборы это так, для была!
8
2
Ответить
8782286
Данила Романов
Все излучает в инфракрасном диапазоне. Как ты еще не ослеп?
ношу солнезащитные очки круглый год
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тоха Петров
Не до вас ему сейчас, тут стабильность после праздников пошатнулась. Если сейчас цены в гору попрут кто же 22 на референдум придет.
Все 146% придут, и без обнуления не уйдут.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PRODOVAN
а машинисты чего не жалуются ?? .... коли система одинаковая.
Наверное им побольше платят и они не хотят на автобусе работать.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Так может не бастовать, а массовый бойкот устроить, тупо всем водилам на работу не выйти один денек, чтоб весь город огрёб как следует. Это ж скоко народу не доберется на работу и учебу. Тогда точно общественность...
Это и есть стачка.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Данила Романов
Все излучает в инфракрасном диапазоне. Как ты еще не ослеп?
Для кого написали что в 300 раз выше нормы излучение? Для кротов?
10
1
Ответить
Эта цифра просто бредовая. Откуда вообще может взяться 32Вт на квадратный метр? Они в упор мерили? Так надо измерять на расстоянии. Как вообще может быть 32 вт? Там на расстоянии в полметра в зоне подсветки точно будет будет больше квадратного метра. А значит каким-то образом мощность ик излучателя должна быть больше 60Вт (с учетом кпд)!!!!

Чтобы набрать 60Вт нужно аж 30-60 мощных светодиодов! Представьте себе массив из 60 светодиодов. Это просто смешно. Никто бы даже в бредовом сне не стал такое делать. В вебкамеры штуки 3 ставят дохлых диода.
5
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Данила Романов
Эта цифра просто бредовая. Откуда вообще может взяться 32Вт на квадратный метр? Они в упор мерили? Так надо измерять на расстоянии. Как вообще может быть 32 вт? Там на расстоянии в полметра в зоне подсветки...
У тебя лицо сколько кв.м?
2
3
Ответить
Staszol
У тебя лицо сколько кв.м?
А ик излучение каким-то чудом фокусируется на лице? Хоть раз в жизни видел уличную камеру или веб камеру с подсветкой?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 815
Николай
поддерживаю, даже в туалете, а за тупые законы, чтобы током била, если не думает когда принимает тоже током била...
тогда вся дума коротнет вмиг)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
4
 
Ответить
Владимир
Находка
cnupum
Очки не спасают от этой беды ?
Прибор в таком случае передает, что водитель спит и водителя снимают с маршрута.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Данила Романов
А ик излучение каким-то чудом фокусируется на лице? Хоть раз в жизни видел уличную камеру или веб камеру с подсветкой?
Не чудом, а линзой.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Комплекс для военнопленных румын, как всегда.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А теперь к новостям в "Абсурдии". Водители district 1 пожаловались на ухудшение зрения и боль в головах от нового прибора, наблюдающего за каждой секундой их жизни. В результате всесторонних исследований выяснилось, что в "Мосгортрансе" лучше знают, что такое положительно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 477
"в 1,44 тысячи вагонов."
Логично, что подобные приборы устанавливаются только в кабине машиниста. В каждом составе таких кабин 2. Таким образом: 1,44*1000/2=720 составов поездов метро...
Для сравнения: В Новосибирске 104 вагона. Не состава, а вагона...
Мой отзыв: Лада 2110 2005
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Корбен Далас
Стандартная роисская схема.

Главное выделенные деньги освоить, а надо это, не надо, вредно, не вредно, это поуху.

Бабки на кармане у кого надо.
А водилы - мясо, ослепнут, новых наберут.
👍👍👍
2
 
Ответить
   
Сообщений: 990
И опять - ссаный чейндж.орг, который не котируется. Есть же отечественный проект, который работает.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Жалко людей на местах. В вечно-дурацкой системе работают + отношение как к скоту.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Сообщений: 417
JumanGEE
Возможно потому, что у машинистов нет привычки "ехать с закрытыми глазами более 2 секунд" или "смотреть в сторону более 5 секунд". Там совсем другая подготовка и совсем другой уровень...
Да нет ), тут просто разные российские традиции) - машинисты решили традиционно "немного потерпеть", а водители автобусов пошли на поклон к царю-батюшке поплакаться в жилетку и пожаловаться на плохих бояр из Мосгортранса)).
А еще вероятнее, что по другой российской традиции 100500 млн. руб. первым делом разошлись по нужным карманам, на остальные 100500 тыс руб. заказали инфракрасные камеры на али экспрессе по оптовой цене, а ПО поручили написать паре студентов с матфака за 100500 рублей )).
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Николай
поддерживаю, даже в туалете, а за тупые законы, чтобы током била, если не думает когда принимает тоже током била...
надо на них браслеты одевать чтоб в течении дня везде были под контролем и не спали
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Тоха Петров
Не до вас ему сейчас, тут стабильность после праздников пошатнулась. Если сейчас цены в гору попрут кто же 22 на референдум придет.
вот как раз с 23 они и подымут
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Владимир
Так может не бастовать, а массовый бойкот устроить, тупо всем водилам на работу не выйти один денек, чтоб весь город огрёб как следует. Это ж скоко народу не доберется на работу и учебу. Тогда точно общественность...
бастовать это не для россии тут батрачить любят, за царя и его семью до сих пор переживают.
2
 
Ответить
14957808
Тоха Петров
Не до вас ему сейчас, тут стабильность после праздников пошатнулась. Если сейчас цены в гору попрут кто же 22 на референдум придет.
дык этого и добиваются
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Это кто же у нас такой умный, кто так озолотился на этой ****е!?
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Зачем жаловаться??? Уволился и всё.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
Владимир
Так может не бастовать, а массовый бойкот устроить, тупо всем водилам на работу не выйти один денек, чтоб весь город огрёб как следует. Это ж скоко народу не доберется на работу и учебу. Тогда точно общественность...
Логично , но кто то это все должен организовать , в странах капитала этим всегда занимались профсоюзы . В сссср профсоюзы были " школой коммунизма " , цитата из устава . Т.Е. забастовки отрицались в принципе . В России нет опыта профсоюзного движения , нет опыта забастовок . Нет опыта организации вообще . а что касается приедут фашисты на дом или нет , то из недавнего прошлого , можно уверенно сказать -приедут , сделают хороший обыск , перевернут все , отнимут все компьютерные железки и даже чайники могут спереть . В общем так не делало даже гестапо . Так что приплыли победители . блд. Медики , это еденичный случай , нашлась борзая и умная баба , их поддержал Навальный со своей командой . Это точечный успех не в борьбе даже , а в становлении профсоюза . Потому что здравохорогение продолжает ухудшаться и теми малыми силами невозможно это остановить .
 
 
Ответить