Автомобильный рынок в России стареет год от года

Автомобильный рынок в России стареет год от года

10 Марта 2020 | 15468 просмотров
Средний возраст автомобиля на вторичном рынке увеличился до 12 лет. Доля машин возрастом до семи лет упала до 29%.
Средний возраст автомобиля на вторичном рынке увеличился до 12 лет. Доля машин возрастом до семи лет упала до 29%.

Аналитики автопортала Drom.ru изучили изменение возраста подержанных автомобилей за последние 15 лет. В России средний возраст машины на вторичном рынке в 2019 году составил 12 лет. Пять лет назад он был равен десяти годам, а десять лет назад — девяти. В исследовании проанализировали базу из 5,3 млн объявлений о продаже автомобилей. 

От региона к региону возраст автомобилей сильно разнится. По дорогам Татарстана ездят машины «помоложе», средний возраст в прошлом году — девять лет, а десять лет назад — восемь. Камчатский край и Еврейская автономная область — рекордсмены по самым старым автомобилям с пробегом. Средний возраст автомобиля в данных регионах составляет 19 лет. Причем если на Камчатке транспортные средства сильно «постарели» именно за последние пять лет (с 12 до 19 лет), то в ЕАО машины стабильно становятся старше каждый год.

Если рассматривать региональные изменения в возрастной структуре автопарка, то получится следующая картина:

Регион Средний возраст
В 2009 году В 2014 году В 2019 году
Республика Татарстан 8 7 9
Москва 8 6 10
Свердловская область 7 9 11
Республика Крым 12 13
Приморский край 11 11 14
Новосибирская область 9 11 15
ЕАО 11 16 19
Камчатский край 11 12 19

Десять лет назад доля машин возрастом до семи лет включительно составляла 56%, сейчас таких машин всего 29%. По мнению экспертов Дрома, российский автомобильный рынок продолжит стареть, нет никаких предпосылок к изменению этой тенденции. Экономическая ситуация в стране не располагает к покупке нового автомобиля, и россияне ездят на том, что есть. При этом автолюбители по-прежнему не готовы пересесть на российскую машину и предпочитают стареющие иномарки. 

Комментарии

Вася Вэ
хоть где-то рост...
605
7
Ответить
Это говорит о качестве автомобилей, раз уже 12 летние еще на ходу и продаются.
128
177
Ответить
  
Сообщений: 13617
На фото Королла со значком Фольксваген? ))
Продам уши от мертвого осла.
56
318
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
3-5 лет и продаю
22
265
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Средний возраст.......... такая интересна цифра. Вроде как есть, а ничего не значит.
Вот например средний возраст россиянина составляет 40 лет... И что?
66
197
Ответить
С выходом нового ГОСТа Россияне хотят перевести свои свои тачки в класс раритетные автомобили...
180
3
Ответить
 
Сообщений: 6156
Зачётное фото!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
104
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131188
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
434
17
Ответить
antoxa45
Катайск
Вася Вэ
хоть где-то рост...
В остальном устойчивая стабильность(
203
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Как это возраст авто в Приморском крае 14 лет, если на Дроме только и разговоров что они живут в будущем и пользуют остриё прогресса японского инжиниринга?
Это масковия катает старый хлам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
83
189
Ответить
Vital
Пермь
Тоха Петров
Это говорит о качестве автомобилей, раз уже 12 летние еще на ходу и продаются.
Это говорит о способности населения регулярно обновлять автопарк.
169
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131188
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
32
Ответить
 
Сообщений: 4304
У фолькса вообще металл никудышный.Ужас!Ведь ему нет еще и 20-и лет.
56
70
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
До Кубы еще далеко, но скоро догоним
400
4
Ответить
Макс
Хабаровск
Мде товарищи, а эта ситуация говорит в целом о настоящей ..уёаой экономической ситуации рядового Российского гражданина, денег у людей с каждым годом все меньше и меньше, а ..утинских дружков бабла и яхт с вилами за границей все больше и больше... диагноз на лицо
403
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
Staszol
Средний возраст.......... такая интересна цифра. Вроде как есть, а ничего не значит.
Вот например средний возраст россиянина составляет 40 лет... И что?
Вряд ли 10 лет назад средний возраст россиянина был 30 лет? :)
111
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Ивановка
Как это возраст авто в Приморском крае 14 лет, если на Дроме только и разговоров что они живут в будущем и пользуют остриё прогресса японского инжиниринга?
Это масковия катает старый хлам.
Зато у них сецйчас 2006й и доллар по 35
38
19
Ответить
  
Сообщений: 13617
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Поднять зарплаты это ограбить друзей из кооператива. Кто на это пойдет??
Продам уши от мертвого осла.
227
12
Ответить
12573432
Ивановка
Как это возраст авто в Приморском крае 14 лет, если на Дроме только и разговоров что они живут в будущем и пользуют остриё прогресса японского инжиниринга?
Это масковия катает старый хлам.
я думаю что это взаимно
19
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
Аж пластик заржавел. Этож надо.
113
5
Ответить
  
Сообщений: 13617
Viziter
3-5 лет и продаю
ты крут!
Продам уши от мертвого осла.
65
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
WhitePrius
До Кубы еще далеко, но скоро догоним
Куба же вроде всё. Или держится?
2
36
Ответить
slava
Волгоград
Viziter
3-5 лет и продаю
Таких в 37ом кулаками называли
92
23
Ответить
Вадим
Красноярск
Сейчас новый солярис с кондиционером стоит как гостинка. Смех! Это значит что рубль реально стоит ничего, бумагу на которой его печатают. Скоро по новой машине не в кредит можно будет сказать о человеке что он богат, особенно если это не ваз-газмяс с рассадой в багажнике, а какой-то "премимум" в виде, прости господи, кашкая.
232
6
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 990
ПАЛАСИО
На фото Королла со значком Фольксваген? ))
нет это пассат СС
80
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
akenshin
Вряд ли 10 лет назад средний возраст россиянина был 30 лет? :)
И это тоже)
4
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Классно тюнеры над СС поработали)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
74
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Вадим
Сейчас новый солярис с кондиционером стоит как гостинка. Смех! Это значит что рубль реально стоит ничего, бумагу на которой его печатают. Скоро по новой машине не в кредит можно будет сказать о человеке...
У нас и однушку модно взять.
69
1
Ответить
   
Сообщений: 25659
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
22
63
Ответить
Красноярск
Покупательская способность упала, рубль опустили в два раза. С чего люди машины будут обновлять? Вот и ездят на старых, ибо денег нет.
200
1
Ответить
     
Сообщений: 2251
Даже пластиковый бампер поржавел )) Тогда уж и фары могли бы поржаветь.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
67
3
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 905
Верните нормальный тех.осмотр и этого чермета станет в разы меньше.
31
214
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Песня у Пугачовы была... Толи ещё будет...
132
2
Ответить
Наглядный показатель надежности праворуких японцев. Обнищали везде одинаково но на ДВ японцы еще потерпят а на Западе 10 лет это уже приговор любому европейцу
120
53
Ответить
Dragocennyi
Москва
В Татарстане машины сплошь недорогие. До миллиона.
На Дальнем Востоке конструкторы портят статистику. На самом деле, в среднем на 10лет парк там новее. Автомобили 90х завозили под документы автомобилей 80х годов выпуска.
33
71
Ответить
Макаров
Иркутск
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
Это фишка такая из мира стайл-тюнинга) Искусственное старение и декоративная ржавчина. Погуглите, прикольно.
58
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3008
Тоха Петров
Это говорит о качестве автомобилей, раз уже 12 летние еще на ходу и продаются.
Только почему то качество сильно зависит от стоимости доллара, вчера это качество резко подскочило до 75 рубликов)))
54
1
Ответить
6330224
Радужный
Ну что даешь бакс по 100 скоро 12 лет авто это совсем свежий авто считаться будет (((
127
2
Ответить
Basil
Москва
Вот вам достоверный показатель что население страны постоянно беднеет начиная с 2009 года!
Чем ответит Мишустин – принятием инициативы по поднятию налога на ИП и других налогов, потому что уровень жизни чиновников не должен изменится, а челедь и так выживет(
174
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Постепенно автопарк скатывается к уровню Кубы...Все это конечно печально, только что прошел через подземный паркинг своего дома - автомобилей старше 5 лет вообще не заметил - bmw, teramont, tesla, новые лексус и икона ДВ - Crown, все снимать не стал, там еще полно Королл свежих гибридных.

Ну про мою Короллу 2011 года даже не буду, это старье уже здесь, но пока возможности поменять на новую - нет
87
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
Особенно доставляет ржавый ПЛАСТИКОВЫЙ бампер ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
По сравнению с прошлым годом в России резко выросло количество долларовых миллионеров и миллиардеров. Было миллионеров в середине 2018 года 172 тысячи, нынче стало почти в 1,5 раза больше - 246 тысяч. Население целого города размером с Таганрог. Число долларовых миллиардеров увеличилось в той же пропорции - и тоже почти в 1,5 раза, с 74 человек до 110.
хавайте челядь
165
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
slava
Таких в 37ом кулаками называли
Называли те, кто бухал вместо работы.
58
69
Ответить
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
А зачем?
9
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну чо, уракричкльщики, ситуацию прокомментируете?
Ну, там, "хотели рост, вот вам и рост", "не жили богато, нечего и начинать", "зато Лады многоразовые, а не это современное немецкое гамно"?
62
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
slava
Таких в 37ом кулаками называли
А сейчас?
11
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
Это тюнинг) стиль такой
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Staszol
Зато у них сецйчас 2006й и доллар по 35
в 2006 курс доллара был 26 рублей...:-/
45
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Plaam-2
Постепенно автопарк скатывается к уровню Кубы...Все это конечно печально, только что прошел через подземный паркинг своего дома - автомобилей старше 5 лет вообще не заметил - bmw, teramont, tesla, новые...
Ну так у Вас и авто пром свой есть не плохой, скоро именитых обгонит.
16
 
Ответить
Ивановка
Как это возраст авто в Приморском крае 14 лет, если на Дроме только и разговоров что они живут в будущем и пользуют остриё прогресса японского инжиниринга?
Это масковия катает старый хлам.
Я же говорил что Двшники народ недалёкий)))
15
75
Ответить
Правильно потому что старая праворуальная японка может быть технологичнее и живучее, чем новый полуседан, Веста и патриот.
65
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем восточнее, тем старше авто.
33
3
Ответить
17122265
Братск
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Что за сказки?))
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37261
Макаров
Это фишка такая из мира стайл-тюнинга) Искусственное старение и декоративная ржавчина. Погуглите, прикольно.
Не только из автомира.
На днях встретил знакомого - ужаснулся. Футболка - как будто у бомжей отобрал. Выцветшая, пожелтевшая, застираная...
Спрашиваю - ты в чём ходишь? Тебе что, футболок нормальных сложно купить?
Смотрит снисходительно - деревня, этож бубль гум!
Оказывается, "запланированное устаревание". Великолепно исполнено, хрен отличишь от реального гомна, которое на тряпки просится.
Извини, говорю.
Оказывается, ты не как бомж выглядишь.
А "типа, как бомж".
Это совершенно разные вещи... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
87
4
Ответить
Staszol
Средний возраст.......... такая интересна цифра. Вроде как есть, а ничего не значит.
Вот например средний возраст россиянина составляет 40 лет... И что?
Средний возраст японца в районе 50-60 лет. Это говорит о гораздо большей продолжительности жизни, ибо там пенсионеров в возрасте 70+ много. А у нас уже мало кто вообще доживает до таких лет...
76
4
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Это называется стабильность! Когда у народа нет лишних денег. На приобретение автомобиля по цене квартиры
85
1
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
присмотритесь по внимательнее к фото, бампер даже с ржавчиной, хотя он пластиковый.... это стиль такой "rat look" машина просто такой пленкой обтянута.
25
7
Ответить
12 13
это фото***
1
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На фото фольксваген не в ржавчине.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
4
Ответить
Андрей
Кемерово
Макс
Мде товарищи, а эта ситуация говорит в целом о настоящей ..уёаой экономической ситуации рядового Российского гражданина, денег у людей с каждым годом все меньше и меньше, а ..утинских дружков бабла и яхт с вилами за границей все больше и больше... диагноз на лицо
Что ты ноешь????? зарабатывай больше.....
"..средний возраст украинского автопарка был 18,7 года, а на начало 2020-го он составлял уже 20 лет.."
второе...
Посвящается тем, кто приводит в пример европейские страны!!
"....По исследованиям, проведенным журналом AutoBild, старение автопарка наблюдается и в одной из крупнейших автомобильным держав мира - Германии. AВ 1980-м средний возраст был 5,3 года, в 2000-м – 6,9 года, в 2006 – 8 лет, а в 2016-м – 9,2 года. В 2019-ом - 10.5 года.
Про другие , менее экономически развитые страны нет смысла вести речь.
23
117
Ответить
Андрей
Кемерово
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
так этож дром....
Они же не могли "эталон надежности" - тойоту - разместить на фото.....
Не по правилам это.
ЧИтатели ДВ не поймут)))
18
34
Ответить
ВВ
Хабаровск
Народ беднеет, пока такие правители правят
57
5
Ответить
Андрей
Кемерово
Igor V6Engine
Покупательская способность упала, рубль опустили в два раза. С чего люди машины будут обновлять? Вот и ездят на старых, ибо денег нет.
а я езжу на качественном.
Мне пох на новый...
32
15
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1829
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
К кому это обращение? Допустим, бюджетникам, которые в массе своей вообще ни чего не производят, поднимут зп. А остальным за счет чего поднимать зп? Частный работодатель для начала должен иметь хорошие обороты, а потом уже и зп можно подтянут. Если у вас месяц работа кипит, а потом 3 месяца тишина, с чего платить то?
57
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22552
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
это такой стиль, пленка/аэрография, на пластиковом бампере ржавчины не бывает...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
WhitePrius
До Кубы еще далеко, но скоро догоним
Сперва надо догнать Чехию, Польшу и другие восточноевропейские страны https://420on.cz/news/economics/33300-sredniy-vozrast-avtomobiley-v-chehii-14-let
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
20
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3008
ВВ
Народ беднеет, пока такие правители правят
Народ беднеет пока таких правителей терпит.
59
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Но ведь президент говорит, что жить стали лучше, веселее. Неужели врет?
83
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Plaam-2
Постепенно автопарк скатывается к уровню Кубы...Все это конечно печально, только что прошел через подземный паркинг своего дома - автомобилей старше 5 лет вообще не заметил - bmw, teramont, tesla, новые...
так любая тойота - даже новая - уже старьё.
Никакого качества. ВООБЩЕ.
ни в материалах, ни в покраске, ни в толщине и обработке металла кузова, ни в эргономике..... Вообще ни в чем.
Их плюс в том, что собирают на старых моторах, на древних повесках под красивой оберткой ..... И ВСЁ....
21
67
Ответить
8834095
Набережные Челны
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Да они тот же рубль не могут удержать от падения и тем самым обнуляют доходы россиян. Так что вся их деятельность бестолковая получается. Вспомните, до 2008 года какой спрос на автомобили был. В очередях за Фокусом по пол года стояли. И доходы были и спрос хороший был... А сейчас все убили просто....
90
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3008
Андрей
Что ты ноешь????? зарабатывай больше..... "..средний возраст украинского автопарка был 18,7 года, а на начало 2020-го он составлял уже 20 лет.." второе... Посвящается тем, кто приводит в...
Население Германии в два раза меньше, новых автомобилей продаётся в два раза больше. Почему так?
64
2
Ответить
Дром.ру
А че немцы гниют что-ли, 🤔 в дроме же, по отзывам только японские ведра гниют.
9
21
Ответить
Vitizz
Краснодар
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
Это rat look.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5856
Chief-mate
У фолькса вообще металл никудышный.Ужас!Ведь ему нет еще и 20-и лет.
Точно. Особенно металл никудышний на «ржавом» бампере)))
18
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Это говорит о достатке людей
20
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Андрей
так любая тойота - даже новая - уже старьё.
Никакого качества. ВООБЩЕ.
ни в материалах, ни в покраске, ни в толщине и обработке металла кузова, ни в эргономике..... Вообще ни в чем.
Их плюс в том, что собирают на старых моторах, на древних повесках под красивой оберткой ..... И ВСЁ....
Вот смотрю сейчас на свою Тойоту после 9 лет эксплуатации - краска на месте, двигатель 1.8 работает, вариатор - также, расход - от 6 до 8 литров, ну есть небольшие дефекты ЛКП, так как китайцы на парковках не любят выходя из машины держать двери и бьют соседние авто, но это от воспитания и культуры, им еще есть куда расти

Даже лампочки ни разу не менял. Подвеска отличная просто, все глатает, хотя тут на юге и проглатывать нечего - дороги идеальные. И что? Мне теперь расшатывать свою нервную систему от каждой царапки, коцки или неправильной толщины металла или от того, что тебе там что то не нравится в эргономике. Да это нужно быть полным извротом, чтобы так к авто относится и при этом, без обид, жить в Кемерово)) У меня другие приоритеты, а авто должно выполнять свою функцию
63
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
D0N ViTO
в 2006 курс доллара был 26 рублей...:-/
О. Даже 26. Еще лучше
1
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Аналитики автопортала "дром"... )))))

Звучит точно также как в СМИ любители поднять массовую истерику кропают ( именно кропают а не пишут) статьи на тему как все пропала и выдают это под "авторитетным мнением" экономиста ИП "просветленных западом"

А ведь еще совсем недавно в конце 2019 на этом же автопортале аналитики писали что в РФ возрос спрос на авто и машины разбирают как пирожки даже в кредиты... А теперь оказывает что нет у граждан новых машин, а ездят на старье 20 летнем...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
11
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Павел Школьников
Средний возраст японца в районе 50-60 лет. Это говорит о гораздо большей продолжительности жизни, ибо там пенсионеров в возрасте 70+ много. А у нас уже мало кто вообще доживает до таких лет...
Или о том что у них молодежи меньше? Среднее,что либо, говорит о том, что хочет сказать говорящий.
4
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну в этом году, на ждёт ещё больше прорывов, вот Сечин со Сказочным решили нефть в цене опустить, сланцы выбить, но боюсь выбьют нас, обычных людей. Поэтому в этом году рынок отлично так покажет отрицательный рост:)))
47
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 470
Всё так, у меня все соседи обновились не в смысле нового, а вообще до 2014 года. Кто-то шестерку на гранту новую поменял, но в основном б.у. на по свежее. В итоге у соседа десяточка уже гнилая и древняя, а была свежачок. Я же лично обновился в обратную сторону. До 2014 года у меня машны от 10-летней все свежели и была даже 4-летняя. А сейчас у меня 20 летняя машина и я доволен. Тут еще проблема в том что русские не дураки, не все конечно) Поэтому понимают что ХОРОШИЕ машины закончились до 2005 года выпуска. И все что сейчас клепают - вообще полный шлак, одноразовый. И машины 20 летние , чаще выглядят лучше 10-летних. А уж про расходы я вообще молчу.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
23
18
Ответить
PROXOR81
Москва
Тоха Петров
Это говорит о качестве автомобилей, раз уже 12 летние еще на ходу и продаются.
На фото пассат СС.
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
geonic
Аналитики автопортала "дром"... ))))) Звучит точно также как в СМИ любители поднять массовую истерику кропают ( именно кропают а не пишут) статьи на тему как все пропала и выдают это под...
Причём тут аналитики дрома, цифры о среднем возрасте авто в РФ, озвучивались и в прошлом году, в 12-13 лет, что не мудрено, в связи с положением дел экономики страны, низкой покупательской способности и большой закредитованности. Для страны в якобы 146 млн населения, продажи автомобилей в 1,7 млн, более чем скромные
16
4
Ответить
Oneplus
Владивосток
Бред полный, в ПК автопарк обновился и на дорогах из 10 авто 8 из которых 2014-2017 годов
6
17
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56596
Вадим
Сейчас новый солярис с кондиционером стоит как гостинка. Смех! Это значит что рубль реально стоит ничего, бумагу на которой его печатают. Скоро по новой машине не в кредит можно будет сказать о человеке...
А если в кредит, то ещё богаче.
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Plaam-2
Постепенно автопарк скатывается к уровню Кубы...Все это конечно печально, только что прошел через подземный паркинг своего дома - автомобилей старше 5 лет вообще не заметил - bmw, teramont, tesla, новые...
Да еще вчера все эти китайские коммерсы на ослах ездили.
Отсюда и новые авто.
Давай, не чихай не кашляй там.
11
11
Ответить
PROXOR81
Москва
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
Это винил.
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Raven
Не только из автомира. На днях встретил знакомого - ужаснулся. Футболка - как будто у бомжей отобрал. Выцветшая, пожелтевшая, застираная... Спрашиваю - ты в чём ходишь? Тебе что, футболок нормальных...
Рваные джинсы стоят в 2-3 раза дороже чем целые.
Но рваные то они особенно, по душевному.
11
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Igor V6Engine
Покупательская способность упала, рубль опустили в два раза. С чего люди машины будут обновлять? Вот и ездят на старых, ибо денег нет.
Да тут вопрос в чем. Тачки эконом класса: поло седан, Солярис, киа рио и так далее стоят по мульту. ПО МУЛЬТУ КАРЛ! Все чьто более менее нормальное и адекватное стоит 2 и выше.
27
 
Ответить
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
Осспиди, это стиль такой...
6
5
Ответить
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
Это стилизация...
5
4
Ответить
Семён
Уфа
Supermannn
нет это пассат СС
А вы вероятно из тех то раскулачивать первым придёт?
2
6
Ответить
Виталий Радонежский
Наглядный показатель надежности праворуких японцев. Обнищали везде одинаково но на ДВ японцы еще потерпят а на Западе 10 лет это уже приговор любому европейцу
Феерично )))
8
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Поджог Сараев
Да еще вчера все эти китайские коммерсы на ослах ездили.
Отсюда и новые авто.
Давай, не чихай не кашляй там.
Еще вчера, а конкретнее до 2014 года россиянин получал зарплаты от 1000 usd в среднем и покупал РАВ за 1.1 миллиона, а уже завтра - стал получать в два раза меньше и РАВ уже от 2 миллионов... Получается у китайцев движение от ослов к лексусам, а в скрепной россее - от лексусов к ослам...
Спасибо, я соблюдаю гигиену и ношу маску, вирус уйдет и будет все, как раньше, за это не беспокойся
66
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
Plaam-2
Еще вчера, а конкретнее до 2014 года россиянин получал зарплаты от 1000 usd в среднем и покупал РАВ за 1.1 миллиона, а уже завтра - стал получать в два раза меньше и РАВ уже от 2 миллионов... Получается...
У россиян свой, ОСОБЫЙ путь! Не жили богато, неча и начинать!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
25
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
каким образом?
6
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131188
NH4NO3
каким образом?
А каким образом вогнали в нищету- никто не спрашивал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
5
Ответить
Андрей
Кемерово
um64
Население Германии в два раза меньше, новых автомобилей продаётся в два раза больше. Почему так?
да мне пох как там.
я вам статистику привел.. из открытых источников.
4
15
Ответить
14547916
WhitePrius
До Кубы еще далеко, но скоро догоним
Раз-два куба - Куба далеко.
Три-четыре куба и Куба рядом.
8
2
Ответить
Дром.ру
А че немцы гниют что-ли, 🤔 в дроме же, по отзывам только японские ведра гниют.
Так и есть, поэтому владельцам немцев как на фото приходится даже специально пленкой под рэт лук обклеивать, чтобы хоть чуть-чуть соответствовать одноклассникам из японии...
12
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Моей уже 12 лет. Один раз тока натяжной механизм менял, вот и вся морока за эти годы, смысл ее менять. Что то стоящее на что хотелось бы сменить от 1.5 лямов стоит. Менять ради смены, не вижу смысла. Это как старую жену на старую жену.
К тому же цены каждый год растут так, что за последние 5 лет все авто которые были бы вроде ни че для замены, подорожали в два раза. Тоже самое будет следующие 5 лет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Plaam-2
Вот смотрю сейчас на свою Тойоту после 9 лет эксплуатации - краска на месте, двигатель 1.8 работает, вариатор - также, расход - от 6 до 8 литров, ну есть небольшие дефекты ЛКП, так как китайцы на парковках...
по п.1 - я рад, что у вас спец тойота. отдльно от всех тойот.
по п.2 - у каждого водителя понятие "отлично" "идеально" и "удобство" - разное. Совсем разное.
Вас устраивает качество тойоты, вы не замечаете очевидое, или не хотите замечать - ваше дело.
Но преподносить так, что тойота - это "ваще ни разу не менял" - удел недалекого. или того, кто качественное не видел.
Если нечего сказать - то не нужно про место жительства.
Подтверждаете , что вы "недалекий"
4
28
Ответить
Владивосток
Админ, поправьте. Не РЫНОК, а - ПАРК. Рынок - это где продают
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Oneplus
Бред полный, в ПК автопарк обновился и на дорогах из 10 авто 8 из которых 2014-2017 годов
речь не про то, что передвигается по дорогам Владивостока, а про то, что стоит на учете в ГИБДД по Приморскому краю.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3845
egradov
Зачётное фото!
Это провокация!!!!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3845
Ивановка
Как это возраст авто в Приморском крае 14 лет, если на Дроме только и разговоров что они живут в будущем и пользуют остриё прогресса японского инжиниринга?
Это масковия катает старый хлам.
Да, они там все трезлетки катают, а 20 летние на заднем дворике стоят, как память, просто лень идти снимать с учёта.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
4
Ответить
майкл
Барнаул
ПАЛАСИО
На фото Королла со значком Фольксваген? ))
это вольц пасат СС
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3845
Chief-mate
У фолькса вообще металл никудышный.Ужас!Ведь ему нет еще и 20-и лет.
Фотошоп и не на такое способен
:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
17881478
Владивосток
Staszol
Средний возраст.......... такая интересна цифра. Вроде как есть, а ничего не значит.
Вот например средний возраст россиянина составляет 40 лет... И что?
На Дальнем Востоке процентов 30, 40 это конструктора, в ПТС года лохматые, по факту машина значительно моложе, так что это статистика вилами по воде.
9
11
Ответить
Алма-Ата
Viziter
3-5 лет и продаю
Слишком долго катаешь! Год два и продаю!
=)
5
8
Ответить
Руль по центру
Орск
У меня сегодня праздник я ПАЛАСИО три минуса "влупил", Дром давайте больше статей про рыжиков, ПАЛАСИО в таких статьях голосовалку не устраивает. Ишь ты, а то затеет срач что вперед сгниет пассат + или корола - и в кусты.
3
11
Ответить
16772114
Ачинск
Да и по555, лучше долларов прикупить, чем новый металлолом.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Макс Кильдишев
Феерично )))
:-)
все очень относительно - приведу пример:
СПб - машина - в принципе любая - 3 года - 100 тысяч пробег - это обычное явление, но - в 99% случаев:
- обслуживание у официала - масло меняют как прописал производитель (а надо как минимум в два раза чаще), масло в коробке/любой - никто не меняет в принципе, остальные тех жидкости по факту тоже никто не меняет, тормозная система - предпочитают менять тормозные диски, для сервиса это выгоднее чем проводить профилактику тормозной системы, прогревать машину/никто этим не грузится, плюс химия зимой на дорогах - как итог.......
Владивосток - в подавляющем большинстве - у людей нормальный подход к тех.обслуживанию машин, плюс куча нормальных/качественных сервисов, которые помимо ремонта как минимум дадут нормальную консультацию что можно , а что очень потом будет дорого.
как вывод - есть что есть - новому солярису предпочитают приус пятилетний
23
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Не готовы пересесть на росавто никто не задумался с чего бы ?
4
2
Ответить
16772114
Ачинск
Кстати неплохая расцветка для вага, пусть все видят какое это омно.
13
12
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
я думаю просто больше людей стали понимать про "общество потребления" нет смысла часто менять авто просто потому что оно устарело
10
 
Ответить
urwoiy
А я даже смысла менять не вижу. Изучил свою машину вдоль и поперек, привык, полностью меня устраивает. А самое главное, что ничего лучше то не выпустили, есть такая же в следующем кузове, вот только она ничем не интереснее, на бумаге конечно типа лучше, например на 10 лс больше, коробка на пару передач больше, расход на 0.1-0.2 литра меньше, монитор в салоне на дюйм или два подрос и все в принципе, остальное чисто по внешнему виду, чего ради продавать свою и добавлять 2 млн сверху я вообще не понимаю. Да и в обслуге она уже проблемная, многие процедуры через сервис только или жесткую камасутру, расходники и жижи дороже.. А потом еще из-за того что дорого КАСКО оформлять, сигналки дорогие ставить и т.д. Опять лишние расходы.
16
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Стареют машины.
А не моэет стареть, Рынок Деградирует..
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Plaam-2
Еще вчера, а конкретнее до 2014 года россиянин получал зарплаты от 1000 usd в среднем и покупал РАВ за 1.1 миллиона, а уже завтра - стал получать в два раза меньше и РАВ уже от 2 миллионов... Получается...
Вы сейчас живете в одной из самых динамично развивающихся стран.
Складывается ощущение, что успехи Китайской экономики вы ставите себе в заслугу, пытаясь себя возвысить над другими.
Не стоит этого делать, у вас если все хорошо - не надо зубоскалить здесь, что у кого то стало за последние 3-5-7 лет хуже (сами видим, что и как).
12
8
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
Рэт лук.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Рынок не может стареть. Рынок Деградирует.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Как это возраст авто в Приморском крае 14 лет, если на Дроме только и разговоров что они живут в будущем и пользуют остриё прогресса японского инжиниринга?
Это масковия катает старый хлам.
Сравни количество гибридов и электрокаров во Владивостоке и другом городе России. Ты даже в фантастическом кино не видел такого количества электрифицированных машин. Пишу не для тебя, ты и сам знаешь, что твой автопарк устарел.
16
7
Ответить
17881478
Владивосток
Oneplus
Бред полный, в ПК автопарк обновился и на дорогах из 10 авто 8 из которых 2014-2017 годов
В такси приусы 50е, все чаще проглядываются кстати. Правда по Западному, это считается старый хлам.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Виталий Радонежский
Наглядный показатель надежности праворуких японцев. Обнищали везде одинаково но на ДВ японцы еще потерпят а на Западе 10 лет это уже приговор любому европейцу
Тут простая арифметика - вместо новых машин, у нас берут б/у в возрасте 3-5 лет. Вот автопарк и старее, чем на западе. И да, более старые машины не имений мозг, если они завезены в хорошем состоянии, а не мертвецами.
9
5
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
User_2013
Фотошоп и не на такое способен
:)
Это искусственно состаренный СС...
4
 
Ответить
5327700
Кемерово
Viziter
3-5 лет и продаю
понятно, у вас 3- 5 лет уже все в рыжиках
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dragocennyi
В Татарстане машины сплошь недорогие. До миллиона.
На Дальнем Востоке конструкторы портят статистику. На самом деле, в среднем на 10лет парк там новее. Автомобили 90х завозили под документы автомобилей 80х годов выпуска.
Ну, не на 10, конечно, но новее. И покупаем в ПК машины сразу старше на 3-5 лет. Вот и разница в возрасте.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Plaam-2
Постепенно автопарк скатывается к уровню Кубы...Все это конечно печально, только что прошел через подземный паркинг своего дома - автомобилей старше 5 лет вообще не заметил - bmw, teramont, tesla, новые...
Сходи через подземный паркинг любого нового дома в России и будет такая же картина.
А ты сделай фотки в простом районе китая. Мотороллеры ещё гоняют?
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Поджигатель Капланов
Я же говорил что Двшники народ недалёкий)))
По факту недалеким оказался ты
14
5
Ответить
5327700
Кемерово
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
у каждой парадной в Санкт-Петербурге
3
 
Ответить
Ruslan Khusainov
17881478
В такси приусы 50е, все чаще проглядываются кстати. Правда по Западному, это считается старый хлам.
Тогда что же вы ноете про нищету и зарплаты в 15-20 тысяч, если даже таксист может позволить себе работать на примусе 50?
6
14
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Поджог Сараев
Вы сейчас живете в одной из самых динамично развивающихся стран. Складывается ощущение, что успехи Китайской экономики вы ставите себе в заслугу, пытаясь себя возвысить над другими. Не стоит этого...
Я не ставлю себе в заслуги успехи или неудачи, чьих то экономик, но есть факт. Я лишь небольшая часть ее, даже учитывая то, что я даю работу хотя бы небольшому количеству людей и производств тут. Да даже тот факт, что я тут купил от авто до квартиры - это уже часть моего вклада в экономику Китая. Да и в российскую я тоже вложил, поэтому меня изменения и тут не проходят бесследно
11
7
Ответить
Denis
Томск
egradov
Зачётное фото!
Ржавый пластиковый бампер решает. :-)
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
314159
Сходи через подземный паркинг любого нового дома в России и будет такая же картина.
А ты сделай фотки в простом районе китая. Мотороллеры ещё гоняют?
Гоняют конечно, полно, велосипедов тоже есть, но причем здесь это? Мне даже в паркинг не нужно спускаться - я езжу по дорогам своего города и провинции, мне все видно, здесь автомобили на 80% - новые или до 5 лет, 10-летние уже реже, а про 15-20 лет я вообще практически не вижу
10
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Андрей
Что ты ноешь????? зарабатывай больше..... "..средний возраст украинского автопарка был 18,7 года, а на начало 2020-го он составлял уже 20 лет.." второе... Посвящается тем, кто приводит в...
"Зарабатывать больше" - не выдавайте чужие гениальные идеи за свои.
12
1
Ответить
Ruslan Khusainov
Plaam-2
Я не ставлю себе в заслуги успехи или неудачи, чьих то экономик, но есть факт. Я лишь небольшая часть ее, даже учитывая то, что я даю работу хотя бы небольшому количеству людей и производств тут. Да даже...
Ты уже плешь всем проел своими квартирой и машиной. Даже у глуповатого маргинала-сузуковода из Владивостока есть квартира и машина, что необычного в том, что они есть у лаовая из Гуанчжоу?
19
10
Ответить
6296118
Симферополь
Chief-mate
У фолькса вообще металл никудышный.Ужас!Ведь ему нет еще и 20-и лет.
Даже пластиковые бампера поржали!
4
 
Ответить
7389876
Владивосток
Карововирус сожрёт весь Российский автопром.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
314159
Сравни количество гибридов и электрокаров во Владивостоке и другом городе России. Ты даже в фантастическом кино не видел такого количества электрифицированных машин. Пишу не для тебя, ты и сам знаешь, что твой автопарк устарел.
10 летний гибрид или новый ДВС... Хм...
Я даже не знаю что выбрать) 10 летнее остриё прогресса или дилерский хэтч...
2 мои машины младше 3х лет. Не всё так плохо!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
12
Ответить
14042907
Бурла
Plaam-2
Постепенно автопарк скатывается к уровню Кубы...Все это конечно печально, только что прошел через подземный паркинг своего дома - автомобилей старше 5 лет вообще не заметил - bmw, teramont, tesla, новые...
А ты где живешь, мил человек?
 
1
Ответить
АН
Чита
Тоха Петров
Это говорит о качестве автомобилей, раз уже 12 летние еще на ходу и продаются.
Это говорит о том что у народа нет денег.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
LVV7
Сперва надо догнать Чехию, Польшу и другие восточноевропейские страны https://420on.cz/news/economics/33300-sredniy-vozrast-avtomobiley-v-chehii-14-let
Минусуют то как. Кубу вспоминают, а куба на 55м месте по уровню жизни. 56е место Белорусия. А 60е Россия.
18
4
Ответить
Северный Казахстан
WhitePrius
До Кубы еще далеко, но скоро догоним
Казахстан уже с Кубой в обнимку. У вас еще радужная картина. У нас одни ведра 91-94 г. в топе продаж,ибо мы в .опе.
3
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Вот моей ниве 37 лет, ни в какие рамки не лезет оказывется, :-))
7
 
Ответить
10477799
Москва
Необходимо повышать налоги и делать владение старым автомобилем не выгодным (не у всех есть квартиры и это предмет первой необходимости, а машина нет)...
1
19
Ответить
VQ35HR
Москва
у жены Джук с новья, в 2012 году покупала, 8 лет получается, пробег 71.000 км
1
1
Ответить
Oneplus
Владивосток
Евгений из СПб
речь не про то, что передвигается по дорогам Владивостока, а про то, что стоит на учете в ГИБДД по Приморскому краю.
ну да с Питера то лучше видно, чем мне во Владивостоке и все свежие авто у нас без номеров катаются )))))))
5
1
Ответить
17881478
Владивосток
Ruslan Khusainov
Тогда что же вы ноете про нищету и зарплаты в 15-20 тысяч, если даже таксист может позволить себе работать на примусе 50?
Вы же и ноете, у нас все хорошо.
5
1
Ответить
um64
Население Германии в два раза меньше, новых автомобилей продаётся в два раза больше. Почему так?
И автомобилей не уровня грант и рио. Там подобных машин то и нет.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Plaam-2
Гоняют конечно, полно, велосипедов тоже есть, но причем здесь это? Мне даже в паркинг не нужно спускаться - я езжу по дорогам своего города и провинции, мне все видно, здесь автомобили на 80% - новые или до 5 лет, 10-летние уже реже, а про 15-20 лет я вообще практически не вижу
Автомобильный бум в китае начался совсем недавно и по этому много свежих машин. Однако, велики, мотики и тд, на которых ездили и ездят китайцы в своей массе, в статистике не учитывают. Как их владельцы не покупают квартиры в новострое.
8
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
Если только из воды выловили, причём из морской!
Классика вечна
 
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Близнец30rus
Если только из воды выловили, причём из морской!
Причём в средиземном море!
Классика вечна
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
adeev
Верните нормальный тех.осмотр и этого чермета станет в разы меньше.
Тебе уже вводили, хорошо было да, ни одно старой машины не замечал?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
10 летний гибрид или новый ДВС... Хм...
Я даже не знаю что выбрать) 10 летнее остриё прогресса или дилерский хэтч...
2 мои машины младше 3х лет. Не всё так плохо!
Технологии в 10летнем гибриде современней, чем в новом ширпотребе. И сейчас завозят, в основном гибриды, их возраст снижается.
И почему 10ти летний? Куча 3-5 летних гибридов. Ничего, немцы и вам начнут делать.
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
10 летний гибрид или новый ДВС... Хм...
9
8
Ответить
Сергей
Кемерово
WhitePrius
До Кубы еще далеко, но скоро догоним
на кубе зубы лечат не зависимо от ранга всем бесплатно кого мы догоним?)))
14
 
Ответить
Анатолий Грибов
Поджигатель Капланов
Я же говорил что Двшники народ недалёкий)))
В твоем случае нужно использовать глагол "мычал"
14
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
Что ты ноешь????? зарабатывай больше..... "..средний возраст украинского автопарка был 18,7 года, а на начало 2020-го он составлял уже 20 лет.." второе... Посвящается тем, кто приводит в...
У вас там в Кемерово что, кремлеботская матка сидит?
Как комментатор из Кемерова, так сразу про Украину с первых слов))))
21
3
Ответить
Чёт последние события показывают,многим скоро будет совсем не до машин.Хотел в этом году поменять машину,но год только начался а я уже отказался от этой идеи.
7
1
Ответить
Сергей 808
Ачинск
Автопарк стареет, это от того что в стране с каждым днём становится жить всё лучше и лучше, доллар всё больше и больше, скоро покупка нового автомобиля станет как покупка квартиры , раз и на всегда.
11
1
Ответить
314159
Тут простая арифметика - вместо новых машин, у нас берут б/у в возрасте 3-5 лет. Вот автопарк и старее, чем на западе. И да, более старые машины не имений мозг, если они завезены в хорошем состоянии, а не мертвецами.
Тут простая логика люди ездя на 15 летних японцах потому что еще держатся и не ломаются. А 15 летний европеец экономически не выгоден ресурс не позволяет дешевле выкинуть на помойку
12
7
Ответить
Анатолий Грибов
in_kem
Но ведь президент говорит, что жить стали лучше, веселее. Неужели врет?
Он про себя говорит и про своих людей
15
2
Ответить
А вот на счёт картинки,мне кажится это покраска такая,а может я ошибаюсь.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Сергей
на кубе зубы лечат не зависимо от ранга всем бесплатно кого мы догоним?)))
У нас пока тоже, но это ненадолго.
1
 
Ответить
Бампер то ну полюбому ржаветь не должен он же пластмасовый.
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
User_2013
Да, они там все трезлетки катают, а 20 летние на заднем дворике стоят, как память, просто лень идти снимать с учёта.
И налоги платят потому что лень машину с учёта снять!
Классика вечна
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26320
П - прозрение.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Сергей
Кемерово
Staszol
У нас пока тоже, но это ненадолго.
у кого у вас)))))))
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
17881478
На Дальнем Востоке процентов 30, 40 это конструктора, в ПТС года лохматые, по факту машина значительно моложе, так что это статистика вилами по воде.
Боже упаси от таких машин с бардаком в документах!
Классика вечна
4
7
Ответить
Анатолий Грибов
alexe_i
Всё так, у меня все соседи обновились не в смысле нового, а вообще до 2014 года. Кто-то шестерку на гранту новую поменял, но в основном б.у. на по свежее. В итоге у соседа десяточка уже гнилая и древняя,...
Ерунду не пиши, а как быть с тачками чей выпуск попал в 2003-2011 года, все хлам или еще нет? Сравним с твоей 20 ти летней?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
314159
Технологии в 10летнем гибриде современней, чем в новом ширпотребе. И сейчас завозят, в основном гибриды, их возраст снижается.
И почему 10ти летний? Куча 3-5 летних гибридов. Ничего, немцы и вам начнут делать.
Что значит технологии современнее? Вам радостней что производитель потратил меньше ресурсов на производство проданого вам товара? Ведь технологии именно это позволяют сделать.
Не, ч бы понял если бы вы гордились примененными, нетривиальными, техническими решениями, которые позволяли бы вам получить больше за теже деньги, но ведь это не так, гибриды в 1.5 раза дороже и не факт что во столько же лучше.
6
8
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
adeev
Верните нормальный тех.осмотр и этого чермета станет в разы меньше.
Вернут нормальный, и вы заплачите, если вы в курсе что такое нормальный тех осмотр, бывает даже новые тачки тех осмотр не проходят, а в особенности РОССИЙСКИЕ!!!
8
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
У вас там в Кемерово что, кремлеботская матка сидит?
Как комментатор из Кемерова, так сразу про Украину с первых слов))))
Так там не только про Украину! Или у тебя на Украину рефлекс как у собаки Павлова?
Классика вечна
4
15
Ответить
Анатолий Грибов
314159
Сходи через подземный паркинг любого нового дома в России и будет такая же картина.
А ты сделай фотки в простом районе китая. Мотороллеры ещё гоняют?
Гоняют, трех колесные, те самые из 90 но теперь они почти все на батарейках))
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Виталий Радонежский
Тут простая логика люди ездя на 15 летних японцах потому что еще держатся и не ломаются. А 15 летний европеец экономически не выгоден ресурс не позволяет дешевле выкинуть на помойку
На 15 летний европейцев нет столько помоек (разборок) как на 15ти летних японцев, так что не надо сказок про их неломучесть!
Классика вечна
8
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
7389876
Карововирус сожрёт весь Российский автопром.
Даже не распространяясь в России. Просто прям из-за границы сожрет.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Staszol
Что значит технологии современнее? Вам радостней что производитель потратил меньше ресурсов на производство проданого вам товара? Ведь технологии именно это позволяют сделать. Не, ч бы понял если бы...
Технологии позволяют выбрасывать меньше вредных веществ и не травить горожан. Лечение всегда дороже профилактики.
И владельцы привезённых гибридов из Японии, по цене Веста-Солярис-Поло и тд, получают больше машины, тратя меньше на топливо и ремонты.
Именно по этому у нас практически не берут новые машины до миллиона рублей, заменяя их прулем. Ввоз машин постепенно растёт и в прошлом году привезли более 130 тысяч штук.
И эта ситуация в том числе из-за жадности автопроизводителей, потому что стоимость новых машин постоянно растёт. Я лучше возьму Приус, чем Весту, если так понятней. А стоила бы Веста сколько ей положено, то многие бы задумались и Приморском крае.
14
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Близнец30rus
На 15 летний европейцев нет столько помоек (разборок) как на 15ти летних японцев, так что не надо сказок про их неломучесть!
Помоек в твоём городе не меньше.
14
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Yatskova
"Зарабатывать больше" - не выдавайте чужие гениальные идеи за свои.
с чего решили, что я выдаю..?? констатировал факт
а вот ваше скуление - это факт
2
9
Ответить
Андрей
Кемерово
Илья Каплан
У вас там в Кемерово что, кремлеботская матка сидит?
Как комментатор из Кемерова, так сразу про Украину с первых слов))))
для "особо одаренных" и непонимающих ..
сравнил ОДНУ ИЗ САМЫХ НИЩИХ стран европейской части и одну из САМЫХ РАЗВИТЫХ стран европы.
а дальше по тексту....
Похоже, в Лобне думать не умеют.....
4
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
WhitePrius
До Кубы еще далеко, но скоро догоним
https://www.rbc.ru/politics/26...
Просто к сведению, а остальные старцы перемрут и все у них наладится.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
314159
Технологии позволяют выбрасывать меньше вредных веществ и не травить горожан. Лечение всегда дороже профилактики. И владельцы привезённых гибридов из Японии, по цене Веста-Солярис-Поло и тд, получают...
Похоже вы не понимаете значение слова "технология". От этого выдаете странные перлы.
2
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14972
Дело не в возрасте. В Штатах средний возраст 11,4 года, в ЕС - 8,6 года. Если отсечь очень старый парк праворулек Приморья и Сибири, автомобильная Россия ещё и моложе некоторых окажется.
Дело в техническом уровне автопарка страны, здесь много откровенного ширпотреба, но относительно свежего.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Сергей
у кого у вас)))))))
У нас. Россиян. Идешь в поликлинику и лечишься по омс. Да.долго. Да не самые современные материалы. Но лечат же.
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5848
Меня больше волнует не старение автопарка, а готовящиеся запреты на старые машины. В принципе я на своём микрике ещё лет 30 покатался бы, да ведь не дадут самки собаки :-)
14
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Carrozzeria
А каким образом вогнали в нищету- никто не спрашивал.
Хоспаде, я смотрю ты на столько нищий, что не смотря на лишения и голод у тебя есть силы и время, а главное возможности, писать в интренетиках комментарии о том, как тебя бедного вогнали в нищету.

Давай, предлагай, как выбираться то из нищеты? Умный ты наш) Всем зарплаты поднять? А почему я как капиталист тебе должен ее поднимать? А вот поднимем всем и цены вырастут эквивалентно и что дальше?

На юга гоняешь? В Турциях небось бывал, да? И смартфон в кармане у тебя есть? А мясо ты кушаешь, часто? А вообще с покушать проблемы есть? У тебя машина наверное имеется и жить есть где? Дети твои босоногие и безграмотные? У детей то тоже наверное планшетики с компуктерами имеются? Зубы у тебя все на месте, жесткую пищу можешь потреблять? Кстати алкоголь потребляешь? Прививки наверное имеются и помощь медицинская оказывается? А сам то ты образованный? А кредитки на что имеешь? Можно еще долго продолжать...

Может это твой тотальная некомпетентность в жизни. что ты нищий? Я вот не нищий и вокруг никого из нищих нет, попрошайки есть, но они не нищие. далеко не нищие. Беспризорников с мешочками клея что то на улицах не видно. Х**и ты ноешь?
6
25
Ответить
Сергей
Кемерово
Staszol
У нас. Россиян. Идешь в поликлинику и лечишься по омс. Да.долго. Да не самые современные материалы. Но лечат же.
не смеши людей)))
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Oneplus
ну да с Питера то лучше видно, чем мне во Владивостоке и все свежие авто у нас без номеров катаются )))))))
давай так - ребенок купил себе свежую машинку трехлетку, а в Сибирцево у его отца есть бочка последняя 2,0 полноприводная, которую папа ни за каике коврижки не скинет, а еще у него есть грузовичек дюна тех же что и корона, полноприводной, который верой и правдой служит и построил все на даче.

какой средний возраст автомобилей получается?
:-)))
4
1
Ответить
Сергей
Кемерово
Staszol
У нас. Россиян. Идешь в поликлинику и лечишься по омс. Да.долго. Да не самые современные материалы. Но лечат же.
ты фотографию вышли какие у тебя прекрасные зубы)))))
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Зачем задаешь вопросы, на которые и сам ответы знаешь...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Парни кто в лихие времена гонял праворульки с ДВ, спасибо вам! Иначе многие бы уже давно пешком семьями слонялись по селениям, ни в отпуск никуда не ездили бы, с такими правителями.
3S-FE, как ехал так и едет.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3778
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
Да это просто пленка такая под ржавый стиль...Или фольц ездил по Питерским дорогам)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
ещё, эдак, лет 10 и будут улицы большинства городов похожи на Кубинские / Бразильские / Вьетнамские ))
и разделится страна на 3 лагеря:

НОВЫЕ
более 10-ти летние
правоИХрукие

и встанет Россиия-матушка с колен, отряхнётся и встанет обратно)
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Zaharrka
Парни кто в лихие времена гонял праворульки с ДВ, спасибо вам! Иначе многие бы уже давно пешком семьями слонялись по селениям, ни в отпуск никуда не ездили бы, с такими правителями.
законо ить твАр..цы
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
NH4NO3
Хоспаде, я смотрю ты на столько нищий, что не смотря на лишения и голод у тебя есть силы и время, а главное возможности, писать в интренетиках комментарии о том, как тебя бедного вогнали в нищету. ...
Не поднимать обязан, - компенсировать.
Либо стабильность обеспечить в ценах, Не можешь?
Какой же из тебя капиталистъ?
Спекулянт - словарь Даля.)))
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Только вот ой да статистика у Вас не правидная...возьмите по регионам да по областям.
и откроется ларец "правды", что да как дела-то обстоять!
А если сделать выборку "правый" и "левый" рули ....то от Красноярска до Камчатки да Сахалина
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Staszol
Похоже вы не понимаете значение слова "технология". От этого выдаете странные перлы.
Прибегнем к словарному определения слова «технология»:

Технология (от др.-греч. — искусство, мастерство, умение; — «слово», «мысль», «смысл», «понятие») — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач. Технология включает в себя способы работы, её режим, последовательность действий.

В моем случае «совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата», а так же «применение научного знания» позволяют японцам сделать автомобиль, который в городе наносит вреда гораздо меньше, чем машины с обычным двс, потребляет в городе в 2 раза меньше топлива, очень надёжен и опередил в этом европейский автопром на 20 лет.

Конечно, в вашем параллельном мире это слово имеет совсем другое значение. «Перлами» вы называете незнакомые для себя понятия.
9
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Так там не только про Украину! Или у тебя на Украину рефлекс как у собаки Павлова?
Ну и про что же там еще?
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
5327700
понятно, у вас 3- 5 лет уже все в рыжиках
Нет. Кончается гарантия.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
gunn40
Дело не в возрасте. В Штатах средний возраст 11,4 года, в ЕС - 8,6 года. Если отсечь очень старый парк праворулек Приморья и Сибири, автомобильная Россия ещё и моложе некоторых окажется.
Дело в техническом уровне автопарка страны, здесь много откровенного ширпотреба, но относительно свежего.
Я тебе секрет открою, в ЕС тоже самые популярные автомобили это автомобили Б класса, т, е то что ты называешь ширпотребом!
Классика вечна
2
5
Ответить
   
Сообщений: 553
"Автолюбители по-прежнему не готовы пересесть на российскую машину и предпочитают стареющие иномарки." Вот это радует!
5
2
Ответить
17881478
Владивосток
Близнец30rus
Боже упаси от таких машин с бардаком в документах!
Бардака никого нет, на полях указаны фактические данные авто.
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Ну и про что же там еще?
Читай внимательно! 🧐🧐🧐
Классика вечна
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
да и не надо СРЕДНИЕ цифры...разбейте:
до 3-х лет
от 3-6ти лет
от 6ти - до 10ти
более 10
***
СТАТИСТИКА - это конкретика
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Staszol
Минусуют то как. Кубу вспоминают, а куба на 55м месте по уровню жизни. 56е место Белорусия. А 60е Россия.
Ну так народ активно минусует высказывающихся за запретительные пошлины на б/у автомобили. Хотя чем больше б/у покупаешь тем старее парк автомобилей. В прошлом году на Украине продали новых автомобилей 40 тыс.шт. б/у (со средним возрастом в 15 лет) 400тыс.шт. произвели новых 8тыс.шт.
Вроде Чехи со своим автопроизводством мирового уровня, один фиг тащат б/у автомобили из Германии и получают средний возраст автомобилей под 15лет. https://ptel.cz/2018/06/tyanet-na-staroe/
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 470
Анатолий Грибов
Ерунду не пиши, а как быть с тачками чей выпуск попал в 2003-2011 года, все хлам или еще нет? Сравним с твоей 20 ти летней?
некоторые модели только достойны внимания, но с каждым годом их все меньше. Я об общей картине автопрома написал, а не конкертно о тойотах, которые к слову тоже стали хуже и хуже
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Догнали по среднему возрасту "светоча демократии", там тоже 12, в Европе поновее особенно в Германии, британии около 8 лет, в других странах около 10, в восточной Европе больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
314159
Автомобильный бум в китае начался совсем недавно и по этому много свежих машин. Однако, велики, мотики и тд, на которых ездили и ездят китайцы в своей массе, в статистике не учитывают. Как их владельцы не покупают квартиры в новострое.
По моему, автомобильный бум в том понимании, о котором ты говоришь (покупка с салонов новья) - начался примерно в одно время с Россией - в нулевых
2
 
Ответить
10477799
Москва
Пока не сделают владение стартер экономически не выгодным, никто не будет тратить деньги на покупку новых машин....
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Дмитрий
Это называется стабильность! Когда у народа нет лишних денег. На приобретение автомобиля по цене квартиры
Это у нас не машины дорогие, это квартиры дешевые!
Повезло нам! Наверное повезло...
 
1
Ответить
Oneplus
Владивосток
Евгений из СПб
давай так - ребенок купил себе свежую машинку трехлетку, а в Сибирцево у его отца есть бочка последняя 2,0 полноприводная, которую папа ни за каике коврижки не скинет, а еще у него есть грузовичек дюна...
Тебе бесполезно что то объяснять
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Chief-mate
У фолькса вообще металл никудышный.Ужас!Ведь ему нет еще и 20-и лет.
да это краска, стиль такой rat-look, неужели вы думаете, машина и вправду сама бы так сгнила за 10 лет????
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Поджог Сараев
Рваные джинсы стоят в 2-3 раза дороже чем целые.
Но рваные то они особенно, по душевному.
Году в 92-93 покупали небольшую партию рваных джинсов. Еле избавились, ни кто брать не хотел. А сейчас ни чего народ пообвыкся с рваньем....
5
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Читай внимательно! 🧐🧐🧐
Читал.
Ничего там нет.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
А кто помнит как в СССР говорили: "Буду аккуратно ездить , потом сыну(внуку) машина достанется... "
История развивается по спирали?!
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
XPEH
Догнали по среднему возрасту "светоча демократии", там тоже 12, в Европе поновее особенно в Германии, британии около 8 лет, в других странах около 10, в восточной Европе больше
А если к возрасту прибавить дороги по которым авто передвигаются там и тут? А бензин? А суровые климатические условия?
А то что условия у нас суровые, вам скажет любой чиновник связанный с ремонтом и содержанием дорог!
И с учетом этих повышающих возраст коэффициентов, возраст наших авто уже под 30 годочков по Европейскому летоисчислению видится. Не меньше.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Сергей
ты фотографию вышли какие у тебя прекрасные зубы)))))
***гага... А ты что фото кубинцев обсмотрелся`?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
314159
Прибегнем к словарному определения слова «технология»: Технология (от др.-греч. — искусство, мастерство, умение; — «слово», «мысль», «смысл», «понятие») — совокупность методов...
А теперь еще раз прочитай.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 36483
XPEH
Догнали по среднему возрасту "светоча демократии", там тоже 12, в Европе поновее особенно в Германии, британии около 8 лет, в других странах около 10, в восточной Европе больше
да не может такого быть...
там же ЗП у всех минимум 5000 или грин или ойро..
по словам уехавших за колбасой они машины каждый год меняют и только в салоне покупают.
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Oneplus
Тебе бесполезно что то объяснять
да мне не надо ничего объяснять - я во Владивостоке по работе бываю раз в квартал минимум и куча знакомых/родственников.
Владивосток - это не весь Приморский край - в деревнях на одну твою свежую машину приходится цать тех, у кого вечный учет, потому что давно поменяли все внутренности или кузов
5
2
Ответить
Сергей
Кемерово
Staszol
***гага... А ты что фото кубинцев обсмотрелся`?
нет хотел на ваши бесплатные зубы взглянуть)))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
NH4NO3
Хоспаде, я смотрю ты на столько нищий, что не смотря на лишения и голод у тебя есть силы и время, а главное возможности, писать в интренетиках комментарии о том, как тебя бедного вогнали в нищету. ...
Народ просто может сравнить как он жил/другие жили до 08-14 года, да после событий этих двух лет, так вот тогда было и денег больше, и возможностей эти самые деньги заработать! Всё что вы перечислили - это ведь вполне естественно для работающего человека, но каждому по-разному это все достается! Но так же у нас очень много соотечественников, которые не были "в Турциях", у них даже загранки то не было никогда! Мясо аналогично, не все ежедневно потребляют, планшеты и компьютеры аналогично далеко не у всех имеются, кредитки нынче всем дают! О чем сказать то хотели?
13
 
Ответить
Evgen
Ивановка
Как это возраст авто в Приморском крае 14 лет, если на Дроме только и разговоров что они живут в будущем и пользуют остриё прогресса японского инжиниринга?
Это масковия катает старый хлам.
Я Вам больше скажу мусье маскаль, - японская машина даже 90 го года это уже острие прогресса если сравнивать с отечественными машинами
5
7
Ответить
Анастасия Дунайцева
Делайте поправку, что реально на дорогах машины помоложе среднего возраста по базе продаж:
покупают и на запчасти, и поковыряться на досуге да и просто старенькие ломаются и простаивают чаще.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 60
Staszol
Аж пластик заржавел. Этож надо.
Не надо путать с немецким Трабантом...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 60
slava
Таких в 37ом кулаками называли
Раньше...Дальше было"Головокружение от успехов".
 
 
Ответить
АМК
bb91
да это краска, стиль такой rat-look, неужели вы думаете, машина и вправду сама бы так сгнила за 10 лет????
Кретины не только верят в ржавеющие пластмассовые бампера но и активно минусуют ))))
8
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей
Что ты ноешь????? зарабатывай больше..... "..средний возраст украинского автопарка был 18,7 года, а на начало 2020-го он составлял уже 20 лет.." второе... Посвящается тем, кто приводит в...
А вывод какой? В Европе люди обеднели или в России разбогатели? Или во всем мире немодно новые машины покупать независимо от дохода? Тогда получается на ДВ самые продвинутые живут?
 
 
Ответить
17854134
ПАЛАСИО
На фото Королла со значком Фольксваген? ))
Знатный, жыыыырный тролляка
2
 
Ответить
    
Сообщений: 60
Вадим
Сейчас новый солярис с кондиционером стоит как гостинка. Смех! Это значит что рубль реально стоит ничего, бумагу на которой его печатают. Скоро по новой машине не в кредит можно будет сказать о человеке...
Просто смотря где гостинка.Мода на проезд перед соседями с цигаркой в зубах и вытаскиванием пиваса из багажника постепенно уходит, машина уходит из первой очереди...
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Читал.
Ничего там нет.
Читай ещё внимательнее :

Что ты ноешь????? зарабатывай больше.....
"..средний возраст украинского автопарка был 18,7 года, а на начало 2020-го он составлял уже 20 лет.."
второе...
Посвящается тем, кто приводит в пример европейские страны!!
"....По исследованиям, проведенным журналом AutoBild, старение автопарка наблюдается и в одной из крупнейших автомобильным держав мира - ГЕРМАНИИ . AВ 1980-м средний возраст был 5,3 года, в 2000-м – 6,9 года, в 2006 – 8 лет, а в 2016-м – 9,2 года. В 2019-ом - 10.5 года.
Про другие , менее экономически развитые страны нет смысла вести речь.

Мухи в глазах размножением занимаются??? Или смотрю в книгу вижу фигу??? Я тебе даже выделил про кого там ещё!!!
Классика вечна
1
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Evgen
Я Вам больше скажу мусье маскаль, - японская машина даже 90 го года это уже острие прогресса если сравнивать с отечественными машинами
Японская машина 1990 года это острие болезни про которую стыдно говорить и с которой к проктологу обращаются!
Классика вечна
3
19
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 155
Илья Каплан
Называли те, кто бухал вместо работы.
Правильно сказано
WWW.77KM.RU
2
3
Ответить
    
Сообщений: 60
in_kem
Но ведь президент говорит, что жить стали лучше, веселее. Неужели врет?
Это при Иосифе Виссарионовиче было веселее, а сейчас лучше от прорыва к прорыву...
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
все
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Evgen
Я Вам больше скажу мусье маскаль, - японская машина даже 90 го года это уже острие прогресса если сравнивать с отечественными машинами
С пятым мотором и третьей коробкой?
1
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
закономерный итог. ввоз относительно свежего и приемлемого по цене бу задавили, а количество покупаемых новых авто не компенсирует старение автопарка.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Staszol
А теперь еще раз прочитай.
Я, в отличии от тебя, все с первого раза понимаю. Выучи определение слова «технология» и попроси, чтобы тебе объяснили его значение.
7
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Сергей
нет хотел на ваши бесплатные зубы взглянуть)))
Не голливудская улыбка, но и не то что на пачке сигарет печатают.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Читай ещё внимательнее : Что ты ноешь????? зарабатывай больше..... "..средний возраст украинского автопарка был 18,7 года, а на начало 2020-го он составлял уже 20 лет.." второе... Посвящается...
Однако первая же фраза была про Украину)
Или я что-то путаю?
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
314159
Я, в отличии от тебя, все с первого раза понимаю. Выучи определение слова «технология» и попроси, чтобы тебе объяснили его значение.
Именно что не понимаешь. Ты предмет от процесса не отличаешь.
2
5
Ответить
KILEG
Красноярск
Вовка прокатится опять на ладе и ващеее ввоз запретят иностранщины)))
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
На фото Королла со значком Фольксваген? ))
толстовато
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
17515979
Просто смотря где гостинка.Мода на проезд перед соседями с цигаркой в зубах и вытаскиванием пиваса из багажника постепенно уходит, машина уходит из первой очереди...
В Красноярске норм гостинку за миллион можно купить. Плохонькую и за 600 можно. Просто странно когда новая машина нижнего ценового сегмента стоит как недвижимость. И потом когда смотришь видос где пожарный в США купил себе новый Ренглер...
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Как любят у нас неудачники всея мастей смаковать этот средний возраст ))) Но вообще достаточно слегка дружить с математикой, чтобы понять абсурдность этого среднего возраста. В РФ 50 млн авто, каждый год они добавят 50 млн к условному суммарному среднему возрасту. Чтобы компенсировать эту виртуальную циферку, нужно продавать 3+ млн новых авто, а у нас продается "всего" 1.5-2.

Забавный математический финт еще и в том, что чем свежее и больше автопарк, тем больше новых авто нужно продавать, чтобы средний возраст не падал. И в результате наш автопарк оказывается парадоксальнее свежее американского, где ежегодно продается 15+ млн авто.

Глупость данной статьи еще и в том, что анализируется возраст автомобилей на вторичном рынке (походу еще и с объявлений дрома). А значит автомобилей до 5 лет там практически нет как категории. Да и о среднем возрасте по стране писать вообще неуместно, поскольку в западной части страны площадка дрома непопулярна и здесь есть смысл писать скорее о зауралье.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
gunn40
Дело не в возрасте. В Штатах средний возраст 11,4 года, в ЕС - 8,6 года. Если отсечь очень старый парк праворулек Приморья и Сибири, автомобильная Россия ещё и моложе некоторых окажется.
Дело в техническом уровне автопарка страны, здесь много откровенного ширпотреба, но относительно свежего.
Если поразмышлять немного головой,то ширпотреба всегда много в любой отрасли, потому что "ширпотреб" - это товары широкого потребления. А если еще и оглянуться, то у нас Мерседес ширпотребом уже стал. Но по моему, авто вполне себе технологичный.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1273
Вадим
В Красноярске норм гостинку за миллион можно купить. Плохонькую и за 600 можно. Просто странно когда новая машина нижнего ценового сегмента стоит как недвижимость. И потом когда смотришь видос где пожарный в США купил себе новый Ренглер...
Мля, да оставьте вы в покое пожарных в США. Они там платят такие налоги и страховки с кредитами за "новый Ренглер", что вам и не снилось.
Хотите тоже "новый Ренглер" как у пожарного в США? - Да без проблем. Берите кредит и покупайте.
Или вы все думаете, что у пожарного в США 50 килобаксов просто так случайно в кармане обнаруживаются?
4
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
314159
Сравни количество гибридов и электрокаров во Владивостоке и другом городе России. Ты даже в фантастическом кино не видел такого количества электрифицированных машин. Пишу не для тебя, ты и сам знаешь, что твой автопарк устарел.
Хочетя понять - а причем здесь ты? Есть чем гордиться? Какой-то осознанный выбор Владивостока? Идея? Путь?

Ну вчера тащили фиты, сегодня гибриды, завтра лифы, послезавтра - кей кары. Нет никакой идеи или заслуги. Что японцы выкинули на свои аукционы, то и тащите. Завтра пересядут в Я на велотягу, вы будете гордо на велосипедах колесить?

Японцы вот действительно делают выбор, строят, развивают технологии, а ты просто кушаешь уже пережеванное. Но с такой гордостью это делаешь, будто действительно причастен.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
9
Ответить
Андрей
Кемерово
Евгений
А вывод какой? В Европе люди обеднели или в России разбогатели? Или во всем мире немодно новые машины покупать независимо от дохода? Тогда получается на ДВ самые продвинутые живут?
Вывод делайте сами.
На дв живут люди.
 
 
Ответить
Близнец30rus
На 15 летний европейцев нет столько помоек (разборок) как на 15ти летних японцев, так что не надо сказок про их неломучесть!
Японки славятся своей живучей проводкой - это главное в машине старше 10 лет а навесное и агрегаты это все меняется легко. Плюсом в 2000-х года у тойоты не ржавеет кузов. В принципе не ржавеющий кузов и вечная проводка вот залог популярности 20 летних тойот (за другие марки не скажу) а так ломаются тоже только в путь, но все чинится достаточно легко. С Японии можно легко привезти марк 15 летний с пробегом тысяч 70 под разборку как новый в Японии много таких машин с мизерным пробегом - клондайк для торговцев запчастями.
3
3
Ответить
Николай
Новосибирск
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
Аэрография
1
 
Ответить
BORTOLAMEO
Новокузнецк
камри 2008 года , чувствует себя лучше соседской весты 2019 года , так что я на своей камрюшке покатаюсь ещё
5
4
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
19 лет по Камчатке и где-то около этого по Приморью. Правительству кратно уменьшить ввозные пошлины и средний возраст машин ох как помолодеет! Если конечно доллар за сотку не перевалит.
Заодно воздух чуть почище станет. Но у этих .. свои интересы...
2
2
Ответить
15879347
рост стоимости топлива,падение доходов и безработица сократят автопарки.содержание даже простецкой гранты станет роскошью.зачем рабам машины.пора прощаться с иллюзиями.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
~Andy~
Хочетя понять - а причем здесь ты? Есть чем гордиться? Какой-то осознанный выбор Владивостока? Идея? Путь? Ну вчера тащили фиты, сегодня гибриды, завтра лифы, послезавтра - кей кары. Нет никакой идеи...
К пережевыванию причастен.
 
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Андрей
с чего решили, что я выдаю..?? констатировал факт
а вот ваше скуление - это факт
Мой коммент снесли.
Коротко о главном:
"гениально".
 
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
D0N ViTO
Народ просто может сравнить как он жил/другие жили до 08-14 года, да после событий этих двух лет, так вот тогда было и денег больше, и возможностей эти самые деньги заработать! Всё что вы перечислили -...
Что также много и таких, которые катаются по Турциям, "едят мясо" и в карманах айфоны носят, но при этом ноют на сайтиках, как все вокруг плохо и какие они нищие.

Я сам в Турции не был, и вообще за границей не был, исключая два случая визита в Великобританию по работе. На море был еще в школе, в 15 лет, спасибо родителям. У меня нет планшета и компьютера, есть старенький бук, который я брал в кредит (единственный в жизни, кроме ипотеки) в 2013 году. У меня как раз 12 летний авто (уже тринадцатилетний), который неизвестно еще сколько мне катать, по куче уже описанных выше причин, жена в декрете и двое детей.

Но я не нищий. Зарабатываю не плохо, раза в два больше чем в среднем по региону. Но у меня нет денег на Турции, бары/рестораны и тд. А вот у моих знакомых есть. Денег нет(по их словам), но Турции и бары/рестораны есть. И машины покупают. И при этом постоянно ноют как же все плохо стало, как же им трудно жить. Конечно трудно. если пришел платить кредит за 10й айфон, а тебе впарили 11й.

А еще, знаете, я помню и 2008 и 2014. Особенно свой город, т он очень изменился, как и другие города, часто езжу по стране. В лучшую сторону. Там где я сейчас живу раньше было кукурузное поле, а теперь до центра 15 минут и один из лучших районов в городе. Посмотрите на старые фотографии тех годов, в чем ходили люди, на чем ездили, на обустройство, у нас вообще инфраструктуру в городе выстроили за последние годы.

И на счет заработков, был в те года я горячий на голову, и "видел" как "старшие" товарищи зарабатывают, а сейчас они также ноют, потому, что гайки закрутили и их серые схемы уже не работают. Не все, но те, которые раньше работали, сейчас уж нет, или почти нет. И это к лучшему, имхо. А люди живут старыми деньгами, он когда то Лев Толстой, а теперь.. ну вы поняли. А еще раньше трава была зеленее.
3
9
Ответить
Р
Новокузнецк
Гы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Вася Вэ
хоть где-то рост...
😂😂😂
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3907
Легусь отмечался-нет? Он всегда дело говорит что надо больше зарабатывать.
4
 
Ответить
Евгений
Чита
in_kem
Но ведь президент говорит, что жить стали лучше, веселее. Неужели врет?
Пи...ит как Троцкий!!!!
3
1
Ответить
Евгений
Чита
Karlay
У россиян свой, ОСОБЫЙ путь! Не жили богато, неча и начинать!
Только путь это в ямку 600х2000х2000H
3
1
Ответить
костя
Томск
adeev
Верните нормальный тех.осмотр и этого чермета станет в разы меньше.
Пол города уже без страховок ездят, а вы про тех осмотр.
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Однако первая же фраза была про Украину)
Или я что-то путаю?
Т, е дальше читать уже не надо? Человек просто привёл тенденцию старения автопарка некоторых стран, а у вас в самом деле рефлекс как у собаки Павлова, после Украины потемнело в глазах и больше ничего не видно!
Классика вечна
2
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
костя
Пол города уже без страховок ездят, а вы про тех осмотр.
Надо на прикол ставить тех, кто без ОСАГО. Посредством лишения права вождения.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Самый главный подниматель сейчас занят сочинением новой конституции для себя ,вот как отредактирует,так жизнь пойдет по новому у Россиян((((.Печально все конечно.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Иван 1980
Легусь отмечался-нет? Он всегда дело говорит что надо больше зарабатывать.
А разве он неправ? КМК очень даже прав.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 15912
Паныч74
А разве он неправ? КМК очень даже прав.
Ну ему в Москве виднее,.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Виталий Радонежский
Японки славятся своей живучей проводкой - это главное в машине старше 10 лет а навесное и агрегаты это все меняется легко. Плюсом в 2000-х года у тойоты не ржавеет кузов. В принципе не ржавеющий кузов...
Верх идиотизма покупать машину чтобы ездить и покупать ещё одну чтобы первая ездила!!! При этом иметь либо два гаража желательно по соседству, либо устраивать бардак с заниманием места во дворе частного дома!!! Нафига такая "надёжность"???
Классика вечна
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
Тоха Петров
Это говорит о качестве автомобилей, раз уже 12 летние еще на ходу и продаются.
по вашей логике, когда через год другой народ перейдёт на суп из лебеды, вы всем объясните, что это не из-за обнищания, а просто лебеда у нас чудесная. Кроме неё и не надо ничего
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Staszol
Средний возраст.......... такая интересна цифра. Вроде как есть, а ничего не значит.
Вот например средний возраст россиянина составляет 40 лет... И что?
а осетрина второй свежести значит вам что-то?
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
BORTOLAMEO
камри 2008 года , чувствует себя лучше соседской весты 2019 года , так что я на своей камрюшке покатаюсь ещё
Сам себя успокаиваешь?
Классика вечна
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
Chief-mate
У фолькса вообще металл никудышный.Ужас!Ведь ему нет еще и 20-и лет.
этот Фолькс только с конвеера, правда сборка отечественная
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
барсук666
этот Фолькс только с конвеера, правда сборка отечественная
На твоей работе продукция такая же выходит как и этот фольксваген отечественной сборки?
Классика вечна
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
На фото Королла со значком Фольксваген? ))
то что-было из того и "сварили", было темно, туман.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
NH4NO3
Что также много и таких, которые катаются по Турциям, "едят мясо" и в карманах айфоны носят, но при этом ноют на сайтиках, как все вокруг плохо и какие они нищие. Я сам в Турции не был, и...
Ну Тюмень то понятно облагородилась!) у вас и в нулевых хорошо было, потому как в городе деньги были и есть!) Ну и как бы остальные !крупные города! тоже развиваются, это же естественный процесс, было бы странным если б строили 5 этажные хрущёвки, да не облагораживали территорию, согласитесь? почему вы так часто употребляете: «не нищий», понятно что народ не нищенствует, просто нас наше же государство нагибает с завидной периодичностью и именно этот факт не устраивает людей! Насчёт одежды и машин - в 08 году был пик продаж новых автомобилей, притом были представлены многие марки, которых нынче нет... Одевались в более качественную и дорогую одежду, т.к могли себе позволить!
Насчёт заработков, да, разные схемы присутствовали, они и нынче есть, пусть и не в таком количестве. Но некоторые сферы целенаправленно задавили, остался в них только крупный бизнес!
11
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Cefiro 56
Ну ему в Москве виднее,.
А какая разница? В Москве полно нищебродов, ровно как в условном Белгороде успешных людей.
3
1
Ответить
10299753
slava
Таких в 37ом кулаками называли
Кулаков и русскую деревню уничтожили за 7 лет до этого года, а в 1937-38 годах в лагеря и сырую землю отправились в основном члены ВКП(б) ,армейская верхушка, сотрудники НКВД, практически половина высшего руководства страны, которые до этого уничтожили крестьян и требовали больше крови, больше расстрелов
5
1
Ответить
10299753
Паныч74
Классно тюнеры над СС поработали)
Тюнеры не причём, это обычное состояние старого ВАГа
1
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10299753
Тюнеры не причём, это обычное состояние старого ВАГа
На моём туре с 10 по 15 год был скол с пятак на задней арке. На арматуру ткнулся. До металла. За эти годы он как был серым, так и остался. Оцинковка. А ты городи хе.ню дальше
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
314159
Технологии в 10летнем гибриде современней, чем в новом ширпотребе. И сейчас завозят, в основном гибриды, их возраст снижается.
И почему 10ти летний? Куча 3-5 летних гибридов. Ничего, немцы и вам начнут делать.
А что сложного в гибриде? Там всё просто же...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
11294168
Барнаул
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
Забей в поисковик rat look - ещё и не такое увидишь
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ивановка
А что сложного в гибриде? Там всё просто же...
У кривого руля все сложнее. И прогрессивнее. И беспроблемнее. "Не выдоишь за день, устанет рука"
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11294168
Забей в поисковик rat look - ещё и не такое увидишь
Кстати, в такой цвет СС никогда не красили.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
барсук666
а осетрина второй свежести значит вам что-то?
Второй свежести... Это вздор,голубчик.
 
 
Ответить
Близнец30rus
Верх идиотизма покупать машину чтобы ездить и покупать ещё одну чтобы первая ездила!!! При этом иметь либо два гаража желательно по соседству, либо устраивать бардак с заниманием места во дворе частного дома!!! Нафига такая "надёжность"???
Купили еще до пошлин за копейки калдины с вечным 3sfe марки и прочее за 300-500 тысяч а потом сами знаете кризис длиной в 15 лет никто же на них не думал столько лет ездить. ЖЫзнь)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
коммунист
то что-было из того и "сварили", было темно, туман.
По небу плыли тучи....
Это не о том
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
alexe_i
некоторые модели только достойны внимания, но с каждым годом их все меньше. Я об общей картине автопрома написал, а не конкертно о тойотах, которые к слову тоже стали хуже и хуже
Чушь, у японцев нет програмируемого старения
3
5
Ответить
Анатолий Грибов
Близнец30rus
На 15 летний европейцев нет столько помоек (разборок) как на 15ти летних японцев, так что не надо сказок про их неломучесть!
Чушь собачья, в средней полосе любая разборка это и европейцы и япы
4
2
Ответить
Анатолий Грибов
Staszol
У нас. Россиян. Идешь в поликлинику и лечишься по омс. Да.долго. Да не самые современные материалы. Но лечат же.
У нас что бы к терапевту попасть нужно 3 дня простоять в очереди с 5 утра
9
2
Ответить
Анатолий Грибов
Близнец30rus
Я тебе секрет открою, в ЕС тоже самые популярные автомобили это автомобили Б класса, т, е то что ты называешь ширпотребом!
Есть В класс хуже гранты ?
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
10477799
Пока не сделают владение стартер экономически не выгодным, никто не будет тратить деньги на покупку новых машин....
Пока что экономически не выгодна именно покупка нового
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
Plaam-2
Вот смотрю сейчас на свою Тойоту после 9 лет эксплуатации - краска на месте, двигатель 1.8 работает, вариатор - также, расход - от 6 до 8 литров, ну есть небольшие дефекты ЛКП, так как китайцы на парковках...
Я переехал в Кемерово ( даже как-то обидно все же стало. А между делом, тут самый лучший город(район)- спутник Лесная поляна, аналогов в россии которому нет.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Анатолий Грибов
У нас что бы к терапевту попасть нужно 3 дня простоять в очереди с 5 утра
Или записаться через интернет.планово.
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Тоха Петров
Это говорит о качестве автомобилей, раз уже 12 летние еще на ходу и продаются.
Да собственно не только о качестве автомобилей, но и о качестве дорог, и о качестве топлива, и о сервисе.
Что ни говори, но с 2008 в большинстве регионов все это улучшилось. Отсюда и срок жизни автомобиля вырос.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 960
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем восточнее, тем старше авто.
Просто Восток дальше всего от штаба кооператива "РФ".
2
2
Ответить
ААА
Поджигатель Капланов
Я же говорил что Двшники народ недалёкий)))
Где вы слышали, что дальневосточники говорили, мы покупаем только новые авто, а не б/у с Японии? Это москвичи утверждают, что покупают только новые автомобили.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Думали. Подняли. Себе. Опять рынок авто стареет. Ещё подняли. Опять. И ещё. Не помогает.
Россия имеет чёткие контуры и поимённый список. Народ эрэфии в него не входит.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
Staszol
Или записаться через интернет.планово.
Не работает электронная запись, прикинь
4
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9670
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
бампер-то пластиковый - гнить не может
отсюда делаем вывод, что данный фолькс - чисто винтажный, в стиле ред лук
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Анатолий Грибов
Не работает электронная запись, прикинь
Тоже бывает. Это не каждому дано. Я вот не могу. А супруга может, эти приложения женской логикой написаны. Она меня и детей записывает куда надо.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
стареющая иномарка разваливается медленне чем новый жигуль
1
3
Ответить
ААА
Где вы слышали, что дальневосточники говорили, мы покупаем только новые авто, а не б/у с Японии? Это москвичи утверждают, что покупают только новые автомобили.
Дальневосточники может быть и да. но ДВшники точно нет. Вы разницу чувствуйте между ДВшником и дальневосточником?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6618
Тоха Петров
Это говорит о качестве автомобилей, раз уже 12 летние еще на ходу и продаются.
так если старый авто лучше нафига его менять
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Staszol
Тоже бывает. Это не каждому дано. Я вот не могу. А супруга может, эти приложения женской логикой написаны. Она меня и детей записывает куда надо.
Вобще нет такой возможности, никак
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6618
как всегда доллар поднялся,нефть подешевела,бензин в рОСИИ подорожал,следом подняли цены и +налоги и зарплаты подымут депутатам рабочим лет через несколько вы главное держитесь ешьте меньше
2
1
Ответить
Dexp
Владивосток
Carrozzeria
На фотке Фолькс откуда ???...такое чувство- что он стоял в складе с удобрениями.
то есть не смущает что пластиковый бампер в ржавчине? о, как!
чувак за покраску в такой цвет отвалил минимум 3 к евро
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6618
Семён
А вы вероятно из тех то раскулачивать первым придёт?
желающих много будет накипело
1
1
Ответить
Dexp
Владивосток
adeev
Верните нормальный тех.осмотр и этого чермета станет в разы меньше.
боюсь тогда и новые "двухлетки" не пройдут его, слишком много пунктов в госте и приказах минтранса по поводу того, как должен выглядеть авто в идеале.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Андрей
так любая тойота - даже новая - уже старьё.
Никакого качества. ВООБЩЕ.
ни в материалах, ни в покраске, ни в толщине и обработке металла кузова, ни в эргономике..... Вообще ни в чем.
Их плюс в том, что собирают на старых моторах, на древних повесках под красивой оберткой ..... И ВСЁ....
Ну да.....Не зря же Ваг на фото))))
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
slava
Таких в 37ом кулаками называли
Но именно богатых людей и тогда не трогали.
Всегда отбирали только у тех у кого могли отобрать...
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 990
Семён
А вы вероятно из тех то раскулачивать первым придёт?
нет, с чего вдруг?, моих предков раскулачивали было дело.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
slava
Таких в 37ом кулаками называли
В 37 м кулаков лет 5 как не было совсем, получите историю
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Анатолий Грибов
Есть В класс хуже гранты ?
Чем Гранта хуже других В классов?
Классика вечна
1
 
Ответить
Семён
Уфа
сибирь-
желающих много будет накипело
Бездельников не мало, согласен...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Т, е дальше читать уже не надо? Человек просто привёл тенденцию старения автопарка некоторых стран, а у вас в самом деле рефлекс как у собаки Павлова, после Украины потемнело в глазах и больше ничего не видно!
Вы, что ли, анекдотов про Штирлица начитались и уверены, что "фраза, произнесённая последней, запоминается лучше"?
Увы, в жизни это не работает.
Попробуйте сменить методичку)
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Вы, что ли, анекдотов про Штирлица начитались и уверены, что "фраза, произнесённая последней, запоминается лучше"?
Увы, в жизни это не работает.
Попробуйте сменить методичку)
Наверное это тебе методичку сменить надо, и вчитываться внимательнее и понимать смысл написанного!
Классика вечна
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сибиpяк
Где такого ржавого пассата нашли?
Не может быть он в таком состоянии, учитывая года их производства ))
Монтаж наверное. Или фотошоп.
 
 
Ответить
Банман Антон Сергеевич
Барнаул
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Думали, но так как ничего не умеют, то ничего не придумали)
 
 
Ответить
777
Омск
Carrozzeria
Автомобильный рынок в России стареет от года к году

А не думали поднять уровень жизни и зарплаты???
Либо снизить стоимость новых машин)
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Взял себе минивена из Японии 10-летнего, а родственник новую Весту. Я езжу и не заглядываю, а он косяки заводские исправляет в гаражах. Я все сказал.
 
 
Ответить