Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
2006 станет годом малолитражек в Японии

2006 станет годом малолитражек в Японии

01 Июня 2006 | 7828 просмотров

Mitsubishi i Honda Zest

В 2006 году на рынок Японии просто пачками выходили новые малолитражные автомобили, в результате ситуация идет к тому, что в 2006 году количество проданных в Японии малолитражных автомобилей впервые перевалит за 2.000.000.

Все началось с того, что в прошлом году в декабре Daihatsu запустила продажи автомобиля Daihatsu Esse. Эстафету в 2006 году приняли Suzuki MR Wagon, Nissan Moco, Mitsubishi i и Honda Zest.

В июне текущего года выпуск новых или обновленных малолитражек продолжится. Subaru готовится к началу продаж нового автомобиля Subaru Stella, Daihatsu вот-вот выпустит на рынок так же новую модель Sonyca.

Осенью, Nissan представит новое поколение Otti, а Mitsubishi – eK-Wagon.

Если рост продаж малолитражек в этом году увеличится на 5% и более процентов, то в 2006 году в Японии впервые реализация малолитражных автомобилей перевалит за 2 млн. моделей.

Комментарии

Малолитражки хоть и маленькие, а принцип тот же. Всеравно 90% времени (сужу по себе) катаешь себя одного. Расход маленький. А если нужно 4 человека легко разместятся. А страховка? У меня Starlet в росгосстрахе выходит 1300 рублей на год. Daihatsu вообще симпатичные.
4
 
Ответить
Ну да, для куклы в самый раз :)
3
2
Ответить
не для наших дорог эти малышки, скачут как козлики по нашим колдобинам, все кишки вытрясут...
 
 
Ответить
по нашим колдобинам - мощные машины - ещё хуже, ехал на хонде авансиер 210 сильной пасажиром - всю душу вымотала .... хоть и подвеска мягкая-мягкая. (пару раз туда-обратно по трассе Новосиб-Томск )
Лучше уж на витцике тарахтеть )
1
 
Ответить
Новосибирск
ага, на Вицеке Новосибирск Томск, ну ты выдал. Ты бы еще загород на Гибриде поехал. От розетки до розенке в каждой деревне.
 
1
Ответить
Томск
как не крути - все одно на них перелезем, бензин заставит.
2
 
Ответить
Малолитражка нужна, но только как вторая машинка в семье, а это себе не все могут позволить, как ни крути но расходы на неё тоже будут существенные (страховка, стоянка, налоги всякие и.т.п). За город на ней не поедишь, ни за что в жизни. Ну и само сабой наши направления, по которым, убъёшь эту малютку в два счёта.
 
 
Ответить
Daihatsu Sonyca - it"s a Sony! O @!#$, it"s Daihatsu!!!:)))

На аглицком слишком похоже получается на Сони-мобиль
 
 
Ответить
Если подумать-практичная машина на счет бензина, страховки и.т.д, но на счет ходовки-драндулет по нашим дорогам умрет в два счета, да и не сяду я в нее, минталитет понимаешь...
 
1
Ответить
Дуру не гоните.
По их дорогам можно и на попе кататься.
У нас кукловоз не нужен ниКОМу!
 
4
Ответить
мица прикольная слева, футуристичная))
а в хондиг какойто песец ващще... нелепица
дизеры налепили на карлика форм какие тока знают...
 
 
Ответить
Томск
Эх Вы, которые с минталитетом, да я своего Вицика ни на какие "пароходы" не променяю!!!! Понимаю, что мой лозунг не в тему...но , не смогла удержаться!!!!
2
 
Ответить
Владивосток
малолитражки тож нормальные попадаются, старлетина на пример (особливо турбовая) многим монстрам прикурить даст, а как на счёт малолитражных джипов ? тот же Дайхатсу Териос например, да турбовый и на коробе.
 
 
Ответить
А как на счет в поворот войти и набок завалиться? Видал я както Suzuki Jimny в поворот невошел, парусность большая, а по ширине как витс.
 
 
Ответить
Джимни- не bmw, а вседорожник, да ещё и рамный. В поворот нормально входит, если не гнать160km/h.
Менталитет поменяется, когда будет в России взаимоуважение и люди вырастут из понтов, за которыми ничего нет.
1
 
Ответить
с них налоги меньше, ремонт меньше и по городу удобней - порковка не проблема. это в европе бампер чтобы соседние машины немного подтолкнуть и самому припарковаться, а у нас попробуй так сделать
1
 
Ответить
Любанька
2 alien
Ну, не ожидала, тебя здесь увидеть ;) так, значит, берешь Vitz? или все же Ниссанчик?
 
 
Ответить
А кто вообще сказал что Jimny BMW? В тот злаполучный поворот не вошла девушка, а какиих 160 идет речь? И вообще Electric, если тебе ненравится определенный тип машины это можно назвать понтом? Настоящий эксперт всегда найдет себе апонента во взаимоотношении и водительской солидарности, а всяких даунов на трассе рвать!(не подумайте не о вас!) Лично мое субъективное мнение!
 
 
Ответить
Всё-таки приятно, когда девушка уверена в себе, свою кроме авто-школы, я обязательно отдам в школу водительского мастерства, не чтобы гоняла, а чтоб мастером и в этом деле была.
Насчёт понтов- я имел в виду совсем другое... ; )
 
 
Ответить
2 Electric,
"Менталитет поменяется, когда будет в России взаимоуважение и люди вырастут из понтов, за которыми ничего нет."
я с тобой согласен, но насчет взаимоуважения...
сомневаюсь я, что дойдет это самое взаимоуважение, до наших любителей похамить на дороге!!!
1
 
Ответить
меня очень часто вынуждают после очередного "виража", остановить придурка, и аккуратно открутить ему все, что откручивается...
ПОСАДЯТ!
А КОГДА Я С БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНОЙ МЛЯ ЕДУ, И ВОТ ТАКОЙ УЕ""К(БУДЬ ОН НА МЕРИНЕ ОТ БРАБУСА, ИЛИ НА ЛЕТАЮЩЕМ ВЕДРЕ, ТИПА ВАЗ 2106 С НАКЛАДНОЙ ТРУБОЙ ОТ ПЕЧКИ БУРЖУЙКИ), БЕСПРЕДЕЛЬНО РЕЖЕТ МЕНЯ?
МНЕ ЧЕ КАЛАШ С СОБОЙ ВОЗИТЬ?
1
 
Ответить
рысачить надо уметь...
а если рысачишь, то делать это надо подальше от жилых кварталов...
1
 
Ответить
скажете, ну блин понесло!
да, накипело
и еще как накипело
статистику надо смотреть
из-за чего в основном аварии происходят, тем, кто любит полетать...
а то потом, если в живых после аварий остаются, за голову хватаются...
1
 
Ответить
а насчет малолитражек могу сказать только хорошее, плюсов масса, а минус впринципе один - не для трассы (русские антимобили в расчет не беру)
1
 
Ответить