Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФТС запретила ввоз автомобилей старше 11 лет

ФТС запретила ввоз автомобилей старше 11 лет

26 Мая 2006 | 14732 просмотра

Федеральная таможенная служба РФ (ФТС) запретила ввоз на территорию РФ подержанных автомобилей, не соответствующих техническому регламенту "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ".

Как говорится в сообщении на сайте ФТС, этому регламенту не удовлетворяют автомобили, выпущенные в Европейском Союзе до 1996 года включительно, в США - до 1995 года, в Японии - до 1997 года.

Как пояснили в пресс-службе ФТС, решение принято на основании письма Минпромэнерго России от 24 мая. "Вчера письмо получили, со вчерашнего дня решение действует", - пояснил представитель ФТС.

Запрет будет действовать до 1 сентября 2006 года, говорится в сообщении.

Комментарии

Андрей
А жигули 5 и 7 модели до сих пор выпускают (уж лет 40), как вполне всему соответсвующие.
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
А после 1-го что будет????
 
 
Ответить
Новосибирск
А разве машины старше семи (не 11) лет кто-то ввозит, они же не проходные. зачем запрещать ввоз?
1
 
Ответить
За все это кому-то проплачено, вот бы и надо ФСБ заняться откуда "ветер дует", посмотреть кто там "новый домик во Франции" приобрести собрался, а заодно запретить выпуск жигулей - не соответсвующих экологическим требованиям...
1
 
Ответить
М714
У токсикоманов на таможне до первого сентября будет время подготовиться, я так понял. Еще нахлебников добавится на наши головы.
 
 
Ответить
MSLR
А че типа в
США машины в 1995 г. были экологичнее японских ?
1
 
Ответить
2 Андрей (---.ruscom.ru) | 26.05.2006 13:55
Вообщето еще 3 месяца назад закончили выпускать!
 
 
Ответить
надеюсь, конструкторов это не коснется :)
 
 
Ответить
Канструктарофф канешне не каснётся - это же запчасти, а какое может быть загрязнение окружающей среды у запчастей? :)))))) А старше 7 лет в основном конструктора и таскают. Так шта очередная фигня.
 
 
Ответить
Vlad
Конечно Американские 5 и 6 литровые движки экологичнее японских 1.5, 2 и т.д.
 
 
Ответить
2 Abbat: непроходные - это не значит, что запрещён ввоз, просто пошлина считается иначе.
 
 
Ответить
"Вчера письмо получили, со вчерашнего дня решение действует" - прикольно! А кто уже привёз или у кого авто ф пути пусть пасутся, ведь народ это ж скaтина.
1
 
Ответить
Большой Камень
Интересно как это отразиться на конструкторах
 
 
Ответить
надеюсь, конструкторов это не коснется :)

Павел (---.118.access.ttknet.ru) | 26.05.2006 15:06

Каждый думает только о своей корове!!

Грузовики уже не привезешь, под полную пошлину тоже. и до конструкторов тоже дело дойдет :))))))
 
 
Ответить
Ввозу недорогих грузовиков - писецц...
 
 
Ответить
Сейчас везут с 95г выпуска грузовики, чтобы уложиться в 5000 у.е.Теперь только 97-98г.То есть 9000 у.е за грузовик.Скупайте документы на грузовики
 
 
Ответить
Новосибирск
Нехорошие люди законы принимают, зачем мы на выборы то ходим чтоб нас имели и по полной программе. Езжу и буду ездить на японце а тазомобили в музей
 
 
Ответить
Москва
2MSLR: В америке нормы более жесткие, а машины такие же - японские.
В этом то и вся фишка. Я еще раз напишу один и тот же пример. Ну просто у меня есть именно така инфа.

"Honda Civic LEV 98 г.в. выбрасывает в атмосферу вредных веществ в десять раз меньше, чем того требуют японские стандарты на момент выпуска автомобиля. И так большинство современных производителей выпускают на конвеер авто соответствующее нормам еще не вступившим в силу."
 
 
Ответить
Новосибирск
Ой братцы ну и дела,что не день так новый прикол пля.
 
 
Ответить
Citrus
$%#, эти #$%#ые ФТС и Минпромэерго, куча #$%ков, к стенке этих уродов ставить надо, уже до полной бессознательности у№@ели.
Просто нормальных слов уже нет :-(
 
 
Ответить
я не пойму если запрет действует на НЕ проходные 11 летние иномарки то пчему все машинки подорожают на 10-20 % ?????
1
 
Ответить
надо каких-нить знакомых искать на телевидении, чтобы провели журналистское расследование и показали по ЦТ на всю страну людей в чьем мозге рождаются такие идиотские законопроекты... а мы что.. опять пошумим чуть-чуть и заткнемся... уже не в первый раз ведь.. дальше разговоров дело не идет... все могут только высказывать свое неудовольствие, но никто еще ничего так и не сделал... так что не сотрясайте воздух пустыми криками...
 
 
Ответить
ага...мозг у издателя сего распоряжения - воспален...похоже не у него одного. Май нынче вообще выдался богатым на заявления всяких чиновников...причем тАких тупых - еще не было! Впечатление таоке, что в Москве они просто создают видимость деятельности. ...чтоб оправдать свое существование.
 
 
Ответить
КОЛЛЕГИ !!!!
Неужели Вы не поняли смысла этой жуткой вещи ? Государство нас поимело, но поимело с отложенным действием, а мы это проглотили ! Смотрите:
С 2008 ГОДА ВВЕЗЕННЫЕ МАШИНЫ ДОЛЖНЫ СООТВЕСТВОВАТЬ НОРМЕ ЕВРО-3, А ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ ПО ИХ ТАБЛИЦЕ ИМЕЮТ ЭТУ НОРМУ ТОЛЬКО С 2005 ГОДА, ТО ЕСТЬ В 2008 ГОДУ МЫ СМОЖЕМ ВВЕЗТИ ТОЛЬКО МАШИНЫ НЕ СТАРШЕ 2005 ГОДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!Подумайте, КАКОЙ ЧЕЛОВЕК НАМ ВСЕ ЭТО УСТРОИЛ И ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРИЕМНИКА !
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Это пробный шар. Следующее будет Евро-3, а там проходят только 4-летки.
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Рамные конструктора тоже теперь не ввезешь.. на них ПШТС выдается. так что попали все у кого рамные машины в японии.. или на СВХ.... придется разбирать шасси до рамы..
 
 
Ответить
Павел Новосиб
С ввозом все понятно --еще вопрос---вчера на первом канале диктор сказала буквально следущее--- Запрещен ввоз в Россию б/у машин не удовлетворяющим стандартам Евро 2. Те что уже ввезены ( и стоят на учете) могут ездить до окончания срока тех осмотра. И все. Про ВАЗ не слова...............я не склонен верить журналистам--смущает что это первый канал....
 
 
Ответить
олег
пид....сы!у меня десять кранов на подходе,что делать ума не приложу.
 
 
Ответить
А я читал что машины до 1999 года запрещено.
 
 
Ответить
Москва
Moskvich Pravorulniy, вот это тема. Вот действительно засадят свем.

2leon: А остальные будут платить за бумажку с печатью в которой написано и без того очевидное - "соответсткует ЕВРО-2"
 
 
Ответить
Недавно сами еще спорили, какого стандарта наши тазы Евро 1 или 0
А тут определили одним махом какого качества должны ввозиться правильные машины!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
mikey mouse
По моему пора громить все причастные структуры и бензоколонки тоже....
 
 
Ответить
ВОТ такую комплектацию я вычитал в московском салоне на новый ТАЗ 21104i .... НАРОД ОНИ ХОТЯТ НАС С УМА СВЕСТИ.......

снежная королева, нефер, кристалл, жемчуг, кварц, капри, графит, франкония .
 
 
Ответить
mikey mouse
Я не понял...это вообще о машине речь или о чём...
 
 
Ответить
Путина-питуха на мыло,сколько можно глумиться над нами только из @!#$ы вылезешь как опять,а они сидят там пересчитывают бабло и залу.....ся,Ебу...ая страна,живём в го...не.Предлагаю взорвать АвтоТаз
 
 
Ответить
Всем на по тихоньку затягивают петлю на шее.
Москва просто с ума сходит что без их лапы идет бизнес.
Везут машины и заробатывают деньги а им гав$$$кам ни копеейки. Вот они и придумывают как удовить свой народ и выдавить последную копейку.

Надо вставать да так встать что бы 100 лет после этого ни одной гн$$де ни хотелось глумиться над народом РОССИИ!!!!

Посмотрите как люди живут, особенно в деревнях, а их детки не занают на чем сегодня в клуб поехать( где вход 1000$) на феррари или на порше.

Привительство нас имеет- НО !!! это не РОССИЯ МЫ РОССИЯ, надо боротся за свою жизнь и СВОБОДУ.
 
 
Ответить
Москва
Сейчас придут админы все потрут.
 
 
Ответить
С одной стороны - я за народ (т.е.за нас с вами и за наш образ жизни и мыслей), но с другой стороны - с засильем автотранспорта надо что то делать - ну не одним же днем должны мы жить! А дети, внуки ? Им то что останется ?
Абсолютно не секрет, что именно авто засерают атмосферу в городах (в большинстве городов - есть конечно исключение, разного рода металлургические и химические центры) .Ну Вы же сами все прекрасно видите и ощущаете!!! Изменить устоявшийся образ мышления и особенно способы зарабатывания на жизнь - не возможно в одночасье, и особенно, подобными постановлениями... Перебор конечно , от правительства!
Другой вопрос в том , что , как всегда хорошие идеи, превратятся в итоге в полное г-но!
Поднимите сначала экономику, производство (свое Российское, дайте рабочие места и т.д.) И уже потом закручивайте гайки, но загодя, что бы люди имели возможность подготовится...А не рвать "когти" для вступления в Евросоюз...
В общем ощущение двоякое - вроде и о людях немного подумали (на будущее), и в то же время опять плюнули в душу народу...
Нонсенс какой то...
 
 
Ответить
МАЙОР
TOYOTA PLATZ - двигатель 1SZ-FE c 1999 г выпуска уже евро 3 .У Японцев в 1999 г. уже евро 3-что за паника-Moskvich Pravorulniy ?
 
 
Ответить
Потап
Мужики! Если мы проспим до 1сентября,нас всех посадят на велосипеды.Москва жирует,а мы не от хорошей жизни ездим на "старых" авто.Может кто скажет это забота экологов о нашем здоровье?А вырубленные леса?А пустые недра? Байкал скоро превратят в г-но.Так кто о нас заботится.Да,машин много.Поэтому есть ещё повод убрать нищих с дороги,чтобы под ногами не мельтишили.
 
 
Ответить
Господа! Всем известно, что выхлоп автомобиля напрямую зависит от того чем его заправляют!
А бензин у нас тоже ЕВРО-4 теперь будет?
Что-то я сомневаюсь!
Наше горючее даже хуже наших машин!!!
А чиновники НАШИ делают все, чтобы им давали взятки. все больше и больше!!!!!!
А мы тоже хороши. Как только, кто-то из нас заработал хорошую сумму, он сразу начинает плевать на всех с высокой колокольни, и его уже ничего не волнует. В этом беда русского народа! Мы ненавидим друг друга! И исправить ничего не хотим!
 
 
Ответить
Так свое не пахнет :-)
 
 
Ответить
shadowknight
Кто эти люди понятно.

А вот как можно выйти из ситуации? Возможны варианты:
1. У японцев официально (запрос - ответ) затребовать документацию на соответствие Евро-2. Предъявить в ФТС.
Потом, если отказжут в ввозе - через суд.

2. Если машины в Японии, рочно вернуть автомашины продавцам.

3. В случае отказа в регистрации подать в суд на возмещение убытков (необходимо доказать факт покупки автомашины до данного письма и все затраты).
 
 
Ответить
Если мы умеем штамповать хорошую военную технику, наверное логичнее было бы перекинуть в эту отрасль свои бабосы, но нет, нахрена? Лучше вкидать в загнивший тазовский завод, сидеть на пороховой бочке ждав выхлопа, свернуть кровину всему ДВ и потихоньку двигать свою бля*****ую политику.
 
 
Ответить
Люди! А как насчет коллективного письма с протестом? ведь есть у нас какое-то "Всероссийское общество автомобилистов" или что-то типо... с протестом против Евро-3 и Евро-4 на иномарки?
 
 
Ответить
...заодно с просьбое о запрете старых ТАЗов :)) (как говорится: "проси 100 тысяч, все равно дадут только половину" :)))
 
 
Ответить
Вопрос:
Почему ФТС-РФ переступив постановление правительства
(№609 от12.10.2005 "О ТРЕБОВАНИЯХ К ВЫБРОСАМ...")
и своё письмо (№ 01-06/13377 от 19.04.2006 "о таможенном оформлении автотранспортных средств" какимто запретом запретило ввозить "старые машины"
ведь согласно постановлению правительства получай сертификат соответствия и растомаживай...
Может чегото я пропустил?
 
 
Ответить
Почему -то никто не вспоминает про качество бензина, от которого не в последнюю очередь зависит качество и содержание гадости в выхлопных газах. А бензин то у нас выпускается на заводах построенных 30-40 лет назад и соответсвенно за время их эксплуатации качество оборудования, на котором выпускается бензин, лучше не стало. Поэтому D4 и GDI ( одной из задач которых является снижение вредных выхлопов в атмосферу) загибаются на нашем топливе, наверно по мнению правительства СООТВЕТСТВУЮЩИМ всем мыслимым ЕВРО стандартам.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
В Питере есть Агентство Журналистских Расследований. Я в понедельник попробую пропинать их на тему автопрома и иномарок. Может они заинтересуются, тогда будет супер.
 
 
Ответить
Во Франции СТУДЕНТЫ добились разрешения своих интересов.А мы, русские, привыкли жить в г....не, только знаем что обсуждать в кулуарах свои проблемы. Надо устраивать забастовки и прочие акции, но не ПРЕСТУПАТЬ закон, посадят.
 
 
Ответить
Да нас пасут как скотину, они считают народ быдлом,
что типа мы скажем то они и сожрут. Путин отдал ТАЗ
своим людям из РоссВооружения и естественно надо было ожидать соответствующих действий. Все эти сказки
про какие-то нормы это просто бред наркоманов и пид((((
Если-бы они действительно решили улучшить экологическое состояние городов то в первую очередь был-бы прекращен выпуск ТАЗов ( ВАЗов, ГАЗов и этой жертвы аборта ОКИ), во вторую очередь вздрючили наших нефтяных магнатов и за изготовление этой дряни которую мы заливаем в свои машины давали бы им как за фальшивоманетчество вот тогда можно было-бы верить и президенту и правительству и вообще за эту страну я воевать бы не пошел.
 
 
Ответить
ЛОЛ!

Ё-моё.

:))))))))))))))))))))))

Клоуны.

Спокуха, парни. Всё нормуль.

АК пока ещё никто не отменял. ;). Стоит приобрести уже.

Москвичам стоит как- нить собраться, да перекрыть нах Садовое, а лучше МКАД. Типа поломалися :) все. С аварийками, как положено... Вот тогда можа кто-чё прикинет х.. к носу.

Ситуация назревает...

Я вот жду - не дождусь, когда кто-нить из главных клоунов на правый руль наедет серьёзно. Вот тогда либо две страны станет (одна до Урала - другая после), либо Цирк разгоним. Второе - предпочтительнее.

А ежели всё проглотим - туда нам и дорога.
 
 
Ответить
Зажравшиеся московские чиновники, сидят в шоколаде и думают что все вокруг в России хорошо, все поднимается, на самом деле разруха- вы проедьте по какой нибудь трассе- убогие деревни, в которых остались одни старики, сельское хозяйство на уровне 19 века,пашут лошадьми,.
Такое ощущение что Россия это только Москва с ее проблемами !!! на остальных пох..
 
 
Ответить
Вот и привез я себе Прела 95 года...
Такого поворота событий я не ожидал...
Все, писец, народ опять послали на:?*й...
Тихо и технично.
Ну что, так и будем мириться с тем, что нас считают быдлом?
 
 
Ответить
Я вообще не понимая, а зачем нам ЕВРО-2 и прочее, площадь огромная машин мало. Если Москва задыхается так пусть и локально у себе решает свои проблемы.

А деньги на ЕВРО-2 пусть лучше на дороги траться - ездить же невозможно.
 
 
Ответить
Твари они все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
КТО СЕГОДНЯ СМОТРЕЛ РЕН-ТВ ??? Показывали акцию протеста движения "19 Мая" и Вячеслава Лысакова, так власть все делала, чтобы помешать акции (против мигалок она была и против изменений в правила). Двое ребят приклеили на крышу синие детские ведерки, издали как мигалки, на гайцами издеваться и протестовать.
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПОРАЗИЛ СЮЖЕТ ПРО ТО, КАК НЕ ПРОПУСТИЛИ СКОРУЮ ПОМОЩЬ, КОТОРАЯ ЕХАЛА К РОЖАВШЕЙ ЖЕНЩИНЕ СО СХВАТКАМИ И ЕЕ НЕ ПРОПУСТИЛИ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕХАЛ ПРЕЗИК. И ТАМ ЕЩЕ ЗАПИСЬ БЫЛА, КАК ДИСПЕТЧЕР СКОРОЙ УМОЛЯЛА ПРОПУСТИТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ, А ЕЙ КАКОЙ-ТО МЕНТ ОТВЕЧАЛ ЧТО ТИПА ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА ЭТУ ЖЕНЩИНУ, У НЕГО ТИПА ПРЕЗИК ЕДЕТ. ЭТО ТАКОЙ ЦИНИЗМ, ЧТО ПРОСТО ЖУТКО ! НАРОД, НАДО ПРОСЫПАТЬСЯ И ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА, А ТО СКОРО НАШИХ БОЛЬНЫХ ЖЕН И ДЕТЕЙ СПАСТИ ИЗ-ЗА ЭТОЙ СВОЛОТЫ НЕ СМОГУТ !!!
 
 
Ответить
Звонил сегодня перегону, он грит тачку мне так и не нашел
после всех этих постановлений свежих тачек в хорошем состоянии просто нет, таможня грит буксует
я ему карину 2000г заказал, неужели не привезет
Знающие люди скажите чего творится на рынках в приморье или перегон мне по ушам ездит и цену набивает
 
 
Ответить
простор
Владивосток
С 01.09.2006 говорят конструкторам "абзац" и даже транзит старых машин через Россию запрещают.
 
 
Ответить
Перегон гонит, поскольку по сетке евро-2 все японские машины до 1998 года проходные, а по таможне уже нет, поэтому евро-2 никак не влияет на рынок Приморья и Японии. По конструкторам не в теме.
А вот с 1 января 2008 года машину младше 2005 года не купишь ! Спасибо Вовке за нашу счастливую жизнь ! :(
 
 
Ответить
Прошу прощения, я имел в виду после 1998 года включительно !
 
 
Ответить
"решение принято на основании письма Минпромэнерго России от 24 мая" - это все бред, какие письма?
Письмо это внутренний документ, а такие решения могут приниматься только на основании законов. Что-то я не слышал чтобы в госдуме приянли что-то подобное. Если такого закона нет, то значит это самоуправство - обращайтесь в суд.
 
 
Ответить
Я согласен членские взносы оплачивать,если бы появился бы какой-нибудь орг.комитет,реально занимающийся автопроблемами России.Это ж можно целую партию сколотить!
 
 
Ответить
Ладно ВАЗы, пресс всяких КАМАЗов, МАЗов и т.д. ездит по нашим дорогам... почему никто их не запрещает?
 
 
Ответить
Ребята, да вы просто смешите меня. С хRена бы Москва принимала во внимание интересы автодилеров подержанных японских машин? Сколько этих дилеров по всему Дальнему Востоку - тысяч 10? А на АвтоВАЗе в Тольятти 120 тысяч человек работает, а со всей обслуживающей инфраструктурой - под миллион будет. Да с точки зрения стратегии национального промышленного развития Москва права, а вы гоните... Посадят всех на отечественные автомобили (независимо от их качества) и ездить будете как миленькие и не рыпнетесь никуда!!! А в интерсах страны так - а кто несогласен, тот в расчет не принимается... Сама же идея более строгих требований к экологическим стандартам - правильная, и к нашим машинам ее тоже применят, и сроки обозначены.
 
 
Ответить
Хотя, безусловно, тут и спорить не с чем - нынешние и подержанные японские авто лучше и качественнее нынешних и планируемых произведений отечественного автопрома. И определенную долю машин на рынке должны занимать (3-5%), чтобы у наших производителей была конкуренция и был стимул повышать качество.
Но протекционистские меры по защите и развитию своего автопрома практикуют все страны, это - чать национальной промышленной политики. Просто методы у всех разные, у одних сверхвысокие пошлины на ввоз импортных авто (Китай одно время имел пошлины 200% от стоимости, потом снизил до 100% от стоимости, и дальше будет снижать по мере развития собственного автостроения), Евросоюз применяет более изощренные методы - повышает требования по экологии, по возрасту машины. Наши власти как видно следуют в русле Европы в этом отношении. В ряде стран (в Индии, в частности) был такой подход: да, наши машины пока устаревшие и плохие по качеству, но в интересах страны граждане должны на них ездить, а все иностранные машины на рынок допускаются с ОЧЧЕНЬ большими ограничениями (по количеству, по таможенной пошлине и т.п.) Вот так, ничего личного - НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА (протекционизм).
 
 
Ответить
Владивосток
А вы видели сюжет по телевизору, где Чайзер въехал на скорости 160км/ч в бетонный забор, забор свален машина в дрова, а водитель и пассажиры целы и невредимы. А представьте, что на месте Чайзера были бы ВАЗ, ГАЗ или Москвич. О безопасности нужно думать, а не ограничении выхлопа. Ещё ни кто не умер на улице от отравления угарными газами, видно сынок какого-нибудь чиновника траванулся в гараже, вот он и придумал ЕВРО-2. А вообще "слуг народа" уже пора отхлестать розгами, а то что-то распоясались. А все эти решения придумываются чиновниками, чтобы оправдать своё существование. Нужно начинать борьбу за сокращение чиновничего аппарата, чем меньше их будет , тем меньше ущерб государству и народу не будут мешать работать.
 
 
Ответить
Видел сюжет. Чайзер, краун, марк, креста, цедрик и т.д. и т.п. - корошие, крепкие, безопасные машины.
Но в этом случае - скажу: людям просто повезло, в рубашке родились. Много других примеров - более трагичных на тех же машинах, год назад у мужика сын и еще 4 пацана разбились насмерть на скорости 150 км./ч и японка не спасла. Просто надо ездить осторожнее, да и дороги хреновые, а столбы - бетонные...
 
 
Ответить
Москва
Надо написать грамотное письмо на НТВ. В программу "Максимум".Пусть проведут журналистское расследование....Ибо все это незаконно.
 
 
Ответить
Да можно писать хоть в Лигу сексуальных реформ. Без разницы - не мытьем, так катанием один хрен будут приниматься всевозможные ограничительные меры для подержанных иномарок. Я ж говорю - промышленная политика!
 
 
Ответить
Москва
2Андрей: Про экологию ты не прав.

Raido: Не будь наивным. Ты еще на ОРТ предложи написать.
 
 
Ответить
Romero
Я считаю они скоро доведут людей до партизанской войны. Надо начинать вредить ГТК. Как минимум хакнуть сервер Владивостокско
 
 
Ответить
Romero
Я считаю они скоро доведут людей до партизанской войны. Надо начинать вредить ГТК. Как минимум хакнуть сервер Владивостокской таможни :-)
Есть ли в РФ какое-нибудь нормально помогающее общество защиты прав автовладельцев?
 
 
Ответить
Хакнуть сервак таможни? Ну вы предложили - это ж статья уголовная, сразу отдел по преступлениям в сфере информационных технологий займется. А главное - толку никакого, таможня это же просто стрелочник, проводник государственной промышленной и экономической в целом политики. Пострадают только те, кто везет машины в момент хакерства, они просто подвиснут на таможне до устранения технических неполадок. А защищает права - отдел (управление) по защите прав потребителей, суд и прочие официальные органы. Кому охота бодаться с дубом - это туда (есть у Солженицына такая книжка "Бодался телёнок с дубом")...
 
 
Ответить
Мужики, что слышно по мототенике? Можно ее ввозить начало 90-х г. выпуска?
 
 
Ответить
кто-то сказал что конструктора только до 1 сентебря 2006 а по подробней , будем ездить на конструкторах или нет ?
 
 
Ответить
Надо поддержать Вячеслава Лысакова и движение "Свобода выбора". Жаль не было информации по последней акции, и я не знал где она проводится ! Его уже в администрацию пупковича приглашали на разговор, чувствуют, гады, какая сила за автомобилистами !
 
 
Ответить
Да, и не поддовайтесь на лжеобещания Похмелкина, он в своем теплом кресле поболтает что-нибудь, потом может даже выступит в Думе якобы в нашу защиту, а реально он от автомобилистов как от Луны. Деньжат кто надо подкинет и будет он защищать ТАЗ или новые машины, типа они безопасней или типа того !
Надо только своих, из нашего правильного народа поддерживать !
 
 
Ответить
Новосибирск
Да уж. Грузовики бу из Японии по-видимому кончились. Moskvich Pravorulniy, ты серьезно думаешь что автоТАЗ сможет к 2008 году выпускать двигатели ЕВРО-3. А уж тем более бензин станет приличного качества, не выводящий катализатор, системы непосредственного впрыска... Если в 2008 году нельзя будет купить аккорда 2001-2007 года этож вообще пипец! 23 мая, в Новосибирске была создана Федерация Автовладельцев России http://taigainfo.ru/analit/256/
 
 
Ответить
"Исполняющий обязанности главы Дальневосточной таможенной службы Вячеслав Голоскоков заявил, что автомобили, которые не соответствуют стандартам "Евро-2" и находятся на таможенных площадках морских портов, должны быть разобраны на запчасти или вывезены за пределы страны." http://auto.lenta.ru/news/2006/05/29/europart/ Достали с"№;ки. Их уже сажать начали, а они все не успокоятся...
 
 
Ответить
Знайка ! Да не причем здесь таможенники, они сами хотят на нормальных машинах ездить. Рыба портится с головы - вся проблема во власти, которая издевается над народом в угоду верхушки ТАЗа и иностранным компаниям-автопроизводителям. Да и вообще власть всем видом (мигалки и т.д.) показывает, что народ - быдло. Посмотрите сверху - как из-за проезда презика чуть роженица не умерла, потому что скорой помощи презиковские прислужники проехать не дали.
 
 
Ответить
ВАРЧУН, посмотри - по словам презика и ко. в стране просто чудо, деньги девать некуда, экономика просто сказка ! А вот что в больницах лекарств и фильтров для почек нету, что старики по одной сосиски покупают, что никакой программы по строительству жилья не получилось и т.д. молчат. Вот так же и скажут на словах, что ТАЗ супер, а иномарки не то что евро-3 не соотвествуют, а вообще враги народа !
 
 
Ответить
Moskvich Pravorulniy !
Таможенники очень даже причем.
Это же Все !!! ставленники Москвы, вот и стараются выслужиться, кто как может.
Челноков под нож. Сункьа стоит. Боюсь скоро туда уже не будет смысла ездить. Кому они жить не давали?Японкам тоже красный свет!
Все б%я для народа!
Зайди ради прикола на google.ru и набери "враг народа"...
 
 
Ответить
Алекс, самого главного забыл ! :) Спасибо вове за нашу счастливую жизнь ! Всем олимпийцам (себе и своему окружению тоже) по Лексусу, а народ в сортир ! :)))
 
 
Ответить
Новосибирск
2Знайке
Не понял? Это что за прикол с Гугли. Внатуре я в ахере. Темя мля, пацанам расскажу.
 
 
Ответить
хотел свою карину Е продать и пересесть на правый руль а вот щас думаю - мож вапще правый руль задушат ?
 
 
Ответить
прикольно из США тайоту можно ввезти 1995 года выпуска а из японии только 1997.
 
 
Ответить
netesov
Правительство с гос думой полностью прогнило. Уже не знают, как из народа потянуть. Как его заставить на тазотабуретках ездить? Как продавать дерево, газ,ядерное топливо хранить,нефть, рыбу и т.д они научились, но нехватает на новые дачи на Канарах и новые мерседесы.

Надо создавать в России партию автолюбителей и законно
менять законы. В каждом городе создать филиалы и бороться с этой антинародной властью рвачей.
 
 
Ответить
Чего то я не пойму - дизеля до 1997 года тоже "не Евро-2" ???
У них же выхлоп - только сажа из гав...еной русской солярки!
Какая разница какой дизель, когда сделан.. Кстати, грузовички именно дизельные тащат.
 
 
Ответить