Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Составлен рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах

Составлен рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах

25 Февраля 2020 | 30392 просмотра

В 2019 году количество автомобильных аварий с пострадавшими в России сократилось на 2,2%, до 164,4 тысячи. Количество пострадавших в ДТП также снизилось: раненых — на 1,9%, погибших — на 6,8% (до 16,9 тысячи человек).

В то же время количество ДТП снижается не во всех регионах, а аварийность на дорогах в разных субъектах Федерации различается существенно. Для оценки уровня аварийности на дорогах эксперты «РИА Новости» составили рейтинг регионов. Он строится на основе ранжирования регионов по количеству ДТП с пострадавшими в 2019 году на 100 тысяч единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили.

Оказалось, что самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах зафиксирована в Чеченской Республике, где по итогам 2019 года на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 76 ДТП с пострадавшими. За ней следуют Чукотский автономный округ, Свердловская область, Республика Ингушетия, Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Новосибирская область, Томская область и Республика Дагестан, где количество ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта меньше 200.

Хуже всего ситуация в Туве: там на 100 тысяч автомобилей приходится 858 ДТП с пострадавшими, что почти в три раза выше общероссийского уровня и в 1,7 раза больше, чем в занимающей предпоследнее место Ярославской области. Еще в пяти регионах (Амурской области, Тюменской области, Карачаево-Черкесской Республике, Владимирской и Омской областях) количество ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта находится в диапазоне от 450 до 500.

Рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах

Место Субъект РФ Кол-во ДТП с пострадавшими на 100 тыс. авто в 2019 г. Изменение количества ДТП по сравнению с 2018 г., % Количество пострадавших в ДТП (погибших и раненых) на 100 тыс. человек Количество погибших на 1000 пострадавших
1 Чеченская Республика 76 14,5 34 251
2 Чукотский автономный округ 139 -50 36 56
3 Свердловская область 150 7,2 101 92
4 Республика Ингушетия 158 -11,7 73 160
5 Ростовская область 183 -21,9 102 103
6 Ямало-Ненецкий автономный округ 183 -9,2 109 59
7 Московская область 185 -1,4 102 109
8 Новосибирская область 185 -21,6 101 97
9 Томская область 191 -5,1 93 106
10 Республика Дагестан 198 -8,2 84 135
11 Ненецкий автономный округ 202 -3,1 89 51
12 Республика Хакасия 207 -6,4 133 76
13 Москва 210 1,5 89 40
14 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 212 -2,3 150 66
15 Волгоградская область 212 2,8 152 75
16 Республика Адыгея 212 -6,4 159 123
17 Кабардино-Балкарская Реcпублика 219 6,4 104 136
18 Белгородская область 222 3,6 118 84
19 Оренбургская область 227 -5,9 153 86
20 Камчатский край 227 -11,9 203 86
21 Орловская область 242 -3,4 145 88
22 Республика Карелия 244 -7,4 164 80
23 Калининградская область 246 -6,8 145 74
24 Республика Башкортостан 253 -2,7 146 79
25 Республика Саха (Якутия) 259 -20,2 117 74
26 Пермский край 273 -13 163 67
27 Кемеровская область 287 0,8 150 70
28 Ульяновская область 293 -3,9 151 94
29 Псковская область 295 -11,1 207 74
30 Ивановская область 304 -13,1 156 57
31 Алтайский край 304 -3,6 164 66
32 Приморский край 309 5,8 214 73
33 Республика Бурятия 312 -6,8 165 81
34 Республика Северная Осетия — Алания 313 -7,5 190 66
35 Курганская область 316 -6,8 187 103
36 Самарская область 316 -6,7 164 57
37 Мурманская область 318 -2,3 160 45
38 Воронежская область 318 3,5 187 95
39 Сахалинская область 319 -13,5 184 89
40 Челябинская область 322 0 173 67
41 Тульская область 322 -3,6 213 88
42 Республика Коми 323 -7,9 173 46
43 Забайкальский край 323 -5,3 175 130
44 Ставропольский край 323 -6,5 158 90
45 Вологодская область 324 -2,8 180 61
46 Липецкая область 328 4,1 194 80
47 Саратовская область 328 -1,7 187 64
48 Санкт-Петербург 333 2,6 151 28
49 Тамбовская область 334 -5,9 187 81
50 Республика Мордовия 334 -9,4 189 92
51 Республика Татарстан 339 -1,9 154 62
52 Костромская область 339 0,9 162 67
53 Тверская область 341 7,6 212 66
54 Красноярский край 347 -0,5 165 80
55 Рязанская область 349 0,1 246 87
56 Смоленская область 351 -0,2 149 91
57 Краснодарский край 357 5 185 90
58 Архангельская область 358 -5,3 181 62
59 Чувашская Республика 363 -1,1 145 75
60 Магаданская область 368 11,7 280 73
61 Астраханская область 373 6,4 177 47
62 Калужская область 374 -6,2 200 81
63 Республика Калмыкия 384 -5,9 275 107
64 Брянская область 387 -9,3 128 90
65 Пензенская область 389 -3,9 207 75
66 Удмуртская Республика 397 4,6 191 63
67 Севастополь 399 14,4 177 23
68 Кировская область 405 -3 179 70
69 Ленинградская область 407 -2,2 232 90
70 Республика Крым 408 -7,2 145 101
71 Республика Алтай 408 5,8 228 84
72 Нижегородская область 411 1,6 236 46
73 Курская область 414 3,3 210 82
74 Хабаровский край 415 -2,6 194 58
75 Иркутская область 417 -3 189 80
76 Новгородская область 424 -7,4 238 57
77 Республика Марий Эл 427 11,7 191 70
78 Еврейская автономная область 434 -12,1 191 92
79 Амурская область 455 6,6 232 77
80 Тюменская область 455 0 265 44
81 Карачаево-Черкесская Республика 462 7,8 197 91
82 Владимирская область 476 -3,3 243 79
83 Омская область 476 -2,8 199 44
84 Ярославская область 504 4,8 228 58
85 Республика Тыва 858 -6,8 265 121
- Российская Федерация 294 -2,2 155 75
Фото: Евгений Разумный / «Ведомости»
 

Комментарии

Ритка
Большие Чапурники
Ну так в Чечне все "полюбовно" решают. Никто ДТП почти не регистрирует
214
14
Ответить
  
Сообщений: 13327
Ритка
Ну так в Чечне все "полюбовно" решают. Никто ДТП почти не регистрирует
В Чечне не гоняют, все по ПДД ездят, не нарушают.
Продам уши от мертвого осла.
48
117
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Зато в Чечне, если ты пострадавший, то с вероятностью 25% - труп. Такая себе статистика...
195
7
Ответить
  
Сообщений: 13327
lamer1188
Зато в Чечне, если ты пострадавший, то с вероятностью 25% - труп. Такая себе статистика...
В Ингушетии 16% - труп. Совпадение?
Продам уши от мертвого осла.
46
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
ПАЛАСИО
В Ингушетии 16% - труп. Совпадение?
Горячие парни ездят быстро и от этого ДТП серьезные, а заниженные приоры не отвечают современным требованиям безопасности.
Учитывая видос из Ингушетии, который недавно на дроме мелькал, как у них вообще так мало ДТП?)
54
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
А потому что наше поколение(20-30) училось ездить на NFS и пр. подобных симуляторах. У нас есть и реакция и отсутствие страха. А постраше деды(40+) трясутся от любой неожиданности на дороге.
39
265
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5812
Финны приезжают в Питер бухать, у них там дорого и ограничения по продаже. Похоже что чеченцы приезжают в Россию погонять, а у себя ездят аккуратно. В принципе логично, что будет с малолеткой на заниженной Приоре когда он подрежет и нахамит уважаемому человеку у себя дома, понятно всем. А сдесь ему ничего не будет, даже гайцы 10 раз подумают кто за ним стоит и не придется ли потом извиниться. З.Ы. Ничего не имею против чеченцев, как народа, но их молодёжь хамит не пропорционально их небольшому присутствию на дорогах.
167
11
Ответить
Каройнер
Чита
в туве-то, походу, пострадавших в дтп копьем добивают....от хорошего охотника не уйти....:-)
P.S. довелось в армии с тувинцами сталкиваться....те еще отморозки с ножами за голенищем....
128
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Тува шикарна. Там все такие. как один вармонгер.
39
1
Ответить
Дмитрий
Тюмень
lamer1188
Зато в Чечне, если ты пострадавший, то с вероятностью 25% - труп. Такая себе статистика...
Ну так там в основном отечественный автопром с никакущей безопасностью.
34
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Цифры по Чеченской республике наглядно показывают что большинство ДТП не оформляются, проблемы ребята решают на месте, по закону гор. И только с погибшими приходится уже что-то делать, оформлять и учитывать в статистике. Пострадавших тоже не учитывают, как получивших травмы в ДТП. Никак иначе описать такое расхождение в цифрах нельзя. В общем есть Россия и есть Чечня и этим все сказано. Уже бы не строили этого цирка а сделали все почестному. В РФ УК а в ЧР Шариат. И все будут довольны на самом деле.
102
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
lamer1188
Горячие парни ездят быстро и от этого ДТП серьезные, а заниженные приоры не отвечают современным требованиям безопасности.
Учитывая видос из Ингушетии, который недавно на дроме мелькал, как у них вообще так мало ДТП?)
Их не мало. Их мало официально оформляют.
18
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ритка
Ну так в Чечне все "полюбовно" решают. Никто ДТП почти не регистрирует
"Полюбовно" это у кого фамилия Кадыров, тот и прав.
48
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
lamer1188
Зато в Чечне, если ты пострадавший, то с вероятностью 25% - труп. Такая себе статистика...
Полюбить, так королеву, проиграть, так миллион. Пострадать, так с концами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
9
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
В Чечне количество погибших 251 на 1000 пострадавших впечатляет.
45
1
Ответить
vladdon71
А потому что наше поколение(20-30) училось ездить на NFS и пр. подобных симуляторах. У нас есть и реакция и отсутствие страха. А постраше деды(40+) трясутся от любой неожиданности на дороге.
Судя по тому что у большинства солярисы, рио, пассаты и прочие переднеприводные овощи, играли они в другие игры, ибо большинство либо спит, либо нефига не видит, а есть дофига принципиальные, типа я прав, по этому не буду тормозить или уступать ему, лучше поцарапаю бампер себе и ему, прожду три часа гаи, но я прав буду
26
27
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Судя по статистике, в Чечне после ДТП идет перестрелка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
98
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
lamer1188
Зато в Чечне, если ты пострадавший, то с вероятностью 25% - труп. Такая себе статистика...
Я тоже это заметил.. в то время как средний показатель колеблется в районе 100.. в Спб кстати 28 всего на 1000. Странно.
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
hanexx
Я тоже это заметил.. в то время как средний показатель колеблется в районе 100.. в Спб кстати 28 всего на 1000. Странно.
Скорее всего в иных случаях не часто привлекают власти к разборкам. Решают сами. А если уж труп, тут куда деваться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5829
lamer1188
Зато в Чечне, если ты пострадавший, то с вероятностью 25% - труп. Такая себе статистика...
сначала в водилу стреляют, а потом машина устраивает ДТП
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром официально убил очередную байку, опубликовав эту новость, что праворукие машины опаснее, чем леворукий. Приморский край, где личный транспорт практически весь праворукий, занимает 32 строчку и имеет средние показатели по количеству аварий. Да и относительное количество погибших в авариях далеко не самое большой.
На количество аварий, в первую очередь, влияет организация движения, рельефные и погодные особенности региона, культура вождения, а не расположение руля. Об этом всем давно известно, кроме дромотроллей.
133
25
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Ритка
Ну так в Чечне все "полюбовно" решают. Никто ДТП почти не регистрирует
по погибшим они в "лидерах"
18
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Почему все обсуждают Чечню, но помалкивают про Туву. Или тувинского дегенерата боятся?
24
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
KyTy3oBb
Цифры по Чеченской республике наглядно показывают что большинство ДТП не оформляются, проблемы ребята решают на месте, по закону гор. И только с погибшими приходится уже что-то делать, оформлять и учитывать...
Откуда инфа? Чем-то понял, что написал?
Получается в Туве прям все такие законопослушные и хрупкие , что при царапин бампера оформляются и вызывают скорую?)
8
5
Ответить
BOR GULLET
Иркутск
vladdon71
А потому что наше поколение(20-30) училось ездить на NFS и пр. подобных симуляторах. У нас есть и реакция и отсутствие страха. А постраше деды(40+) трясутся от любой неожиданности на дороге.
Красава! Согласен. И пусть хоть заминусуются старпёры :)
7
81
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
дром ох уж этот дром, как понапишет...статистика...мать ее
Four Touring Edition
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
314159
Дром официально убил очередную байку, опубликовав эту новость, что праворукие машины опаснее, чем леворукий. Приморский край, где личный транспорт практически весь праворукий, занимает 32 строчку и имеет...
Тут эта статистика ре подходит. Нужно считать, сколько всего прулей в регионе в процентах и сколько ДТП в регионе произошло по вине прулей или из-за их особенностей.
А так можно по другому сказать - в Приморском крае 99,9% ДТП произошло с участием и по вине прулей.
30
54
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Ни о чем статистика.
Где разбивка по стажу вождения?
Где разбивка по типу авто? (у нас вон Яндекс такси каждый день пачками бьются... самые неадекваты за рулем)
Где разбивка город/трасса?
Где разбивка левый/правый руль?
Где разбивка по причинам ДТП? И т.д.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
13
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
314159
Дром официально убил очередную байку, опубликовав эту новость, что праворукие машины опаснее, чем леворукий. Приморский край, где личный транспорт практически весь праворукий, занимает 32 строчку и имеет...
214 человек пострадали в ДТП в Приморье, на 1000 человек, это примерно на дне по безопасности движения для человека (там, где страдают и получают увечия люди. Выше только Рязань, Ленобласть, Тюмень, Новгородская, респ Алтай, ну и двшные регионы - , Магадан, Амурская

То есть в Приморье по разными причинам, благодаря "культуре вождения" потеряли здоровье больше, чем в остальных 77 регионах страны. В той же Москве с ее 10 миллионами пострадали всего 89 человек на тысячу человек

Это ты считаешь крутым показателем безопасности для людей? Плевать, сколько железа было смято, если в них остались целы люди, главный показатель - это сколько в результате пострадало людей. Это и говорит о безопасности автомобиля, и здесь далеко не в пользу праворульного Приморья
36
48
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
За Томскую область "рад" очень... Соревнуемся с Москвой по смертности и это при том, что у нас нет каршеринга и депутатов с мигалками едущих по встречке.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
15
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
314159
Дром официально убил очередную байку, опубликовав эту новость, что праворукие машины опаснее, чем леворукий. Приморский край, где личный транспорт практически весь праворукий, занимает 32 строчку и имеет...
Так то я с тобой согласен. Но справедливости ради можно добавить, что Приморский край - это не весь ДВ. Ведь, например, Хабаровский край, ЕАО и Амурская область находятся на дне рейтинга 74, 78,79 места, а ведь там тоже пруля абсолютное большинство.
28
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Владимир0604
В Чечне количество погибших 251 на 1000 пострадавших впечатляет.
Похоже они не пристегиваются вообще...
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
vladdon71
А потому что наше поколение(20-30) училось ездить на NFS и пр. подобных симуляторах. У нас есть и реакция и отсутствие страха. А постраше деды(40+) трясутся от любой неожиданности на дороге.
NFS - симулятор ?
Отсутствие страха на дороге = отсутствию мозгов в принципе.
Что же с тобой будет через 20 лет, учившийся ездить по аркадам компутерным, когда в силу возраста реакция притупится, а мозгов как не было, так и не появится.
97
1
Ответить
KyTy3oBb
Цифры по Чеченской республике наглядно показывают что большинство ДТП не оформляются, проблемы ребята решают на месте, по закону гор. И только с погибшими приходится уже что-то делать, оформлять и учитывать...
Вы сер откуда все знаете?)
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67717
Боль .Пьяные и психованные.А тачки,откровенное ..амно.Но хотят показать,что крутые.Ну и .. Эээх
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Дром официально убил очередную байку, опубликовав эту новость, что праворукие машины опаснее, чем леворукий. Приморский край, где личный транспорт практически весь праворукий, занимает 32 строчку и имеет...
Как можно вообще размотаться в Приморском крае? Там плотность населения 1 человек на 100кв км! Ну или около того! Разве что о медведя или ель... Ну или столб...

Вот чв чём соль. В МСК 12млн человек и куча авто. А ситуация не сильно хуже чем в заповедном уголке.

Эта статистика дичь во плоти. Как правильно написал Премио: 99% аварий по вине правого руля. И это не противоречит статистике)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
49
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
lamer1188
Зато в Чечне, если ты пострадавший, то с вероятностью 25% - труп. Такая себе статистика...
И ещё извиняться надо
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
вот это поворот! регион , практически полностью состоящий из мегаопасных прулек и один из самых автомобилизированных в стране, довольствуется 32-м местом из 85.может левый опаснее)? или всё-таки прокладка?
28
14
Ответить
10076076
Петропавловск-Камчатский
Plaam-2
214 человек пострадали в ДТП в Приморье, на 1000 человек, это примерно на дне по безопасности движения для человека (там, где страдают и получают увечия люди. Выше только Рязань, Ленобласть, Тюмень, Новгородская,...
Количество пострадавших к авто вообще не относится, т.к. включает в себя вообще всех пострадавших - и пешеходов, и велосипедистов, и мотоциклистов и т.д., тоже самое смертность. Единственный привязанный к автомобилю показатель это количество дтп на 100 тыс. машин.
20
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
В Чечне не гоняют, все по ПДД ездят, не нарушают.
пролиз защщитан!
MCV30
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
Полюбить, так королеву, проиграть, так миллион. Пострадать, так с концами.
ты кстати, на жигуляторе, тоже имеешь годные шансы слетать в польшу.
MCV30
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
lamer1188
Зато в Чечне, если ты пострадавший, то с вероятностью 25% - труп. Такая себе статистика...
Относительно мелкие ДТП никто не регистрирует, а ДТП со смертельным исходом приходится регистрировать, т.ч. всё логично.
3
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Plaam-2
214 человек пострадали в ДТП в Приморье, на 1000 человек, это примерно на дне по безопасности движения для человека (там, где страдают и получают увечия люди. Выше только Рязань, Ленобласть, Тюмень, Новгородская,...
Нет, в принципе Вы правы...в принципе. Но по существу Вы глубоко ошибаетесь. Этот показатель более всего зависит от количества авто на душу населения, а в Приморье оно самое высокое в стране: 46700 машин на 100000 жителей.
23
4
Ответить
17662014
Кавказцы вообще самые опасные водители, у меня есть адекватные друзья-кавказцы, но их единицы, а большинство из них к сожалению везде ездят по закону гор..
7
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В 2019 году при ДТП в России в день погибли 43 человека, ужасающие цифры
10
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Если смотреть по смертности, то СОВСЕМ другая картина вырисовывается.
Чечня - самая плохая. С огромным отрывом. "Привет" рисовальщикам красивой статистики для этой "спокойной" республики.
А мои личные ощущения о том, что в Нижегородской области стало реально безопаснее ездить (в сравнении с тем что было 10-15 лет назад) оказались подтверждены статистикой.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Slonik_Smile
Скорее всего в иных случаях не часто привлекают власти к разборкам. Решают сами. А если уж труп, тут куда деваться.
О том и речь. Статистика же именно про пострадавших, а не просто про дтп типа бампер помял.
1
 
Ответить
р
Новосибирск
тувинцы всегда были моими кумирами!!!!
7
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5891
Bones
NFS - симулятор ?
Отсутствие страха на дороге = отсутствию мозгов в принципе.
Что же с тобой будет через 20 лет, учившийся ездить по аркадам компутерным, когда в силу возраста реакция притупится, а мозгов как не было, так и не появится.
А ещё есть поколение GTA, тоже без страха и мозгов, и тех и тех, к сожалению очень много...
23
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
vladimir26
А ещё есть поколение GTA, тоже без страха и мозгов, и тех и тех, к сожалению очень много...
Я прошел ГТА вайс сити на 100%. Сан Андреас на 100%.
Я прошел ГТА 3 на 97%. ГТА 4 и 5 просто прошел.
В ГТА 2 я играл но так и не прошел ибо не люблю вид от птицы.

Но при этом я не угоняю машины, не бегаю по городу с УЗИ и не убиваю проституток ради лёгких денег. А вот в игре я всем этим занимаюсь.

Мама у меня болит зуб!
- Это фсё из-за ващих компухтеров!!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
IvanLeon711
Тут эта статистика ре подходит. Нужно считать, сколько всего прулей в регионе в процентах и сколько ДТП в регионе произошло по вине прулей или из-за их особенностей.
А так можно по другому сказать - в Приморском крае 99,9% ДТП произошло с участием и по вине прулей.
Это в твоём регионе надо высчитывать процент по отдельности для левого и правого руля, так как нет явного преобладания у руля. А в Приморском крае и Чечне нет такой необходимости, потому что у нас в Приморье практически весь личный транспорт праворукий, а в чечне - леворукий.
Так что праворукий регион по числу аварий занимает среднюю позицию в стране. И число погибших у нас ниже среднего
20
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Plaam-2
214 человек пострадали в ДТП в Приморье, на 1000 человек, это примерно на дне по безопасности движения для человека (там, где страдают и получают увечия люди. Выше только Рязань, Ленобласть, Тюмень, Новгородская,...
Посмотри на количество погибших. У нас эта цифра ниже среднего
13
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Это в твоём регионе надо высчитывать процент по отдельности для левого и правого руля, так как нет явного преобладания у руля. А в Приморском крае и Чечне нет такой необходимости, потому что у нас в Приморье...
Да Вы не понимаете за что мы топим.
Мы говорим о том что будь в МСК все машины с правым рулем аварий было бы сильно больше.
Есть определенная критическая масса.

Я уже приводил пример:
Сидят в комнате на диване 2 человека и стреляют в стену. Каковы шансы на на то что они убьют друг друга?
А теперь всю комнату набиваем людьми как метро в час пик. И каждый стреляет в стену. Каковы шансы на кровавый фаршмак?

Я вообще не понимаю как можно биться когда на 1 кв км 1 человек. Разве что в снегопад у Вас там весело!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
26
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
Так то я с тобой согласен. Но справедливости ради можно добавить, что Приморский край - это не весь ДВ. Ведь, например, Хабаровский край, ЕАО и Амурская область находятся на дне рейтинга 74, 78,79 места, а ведь там тоже пруля абсолютное большинство.
А у нас средний показатель. На дне списка есть регионы, где только левый руль. Выходит, руль не влияет ни на что.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Как можно вообще размотаться в Приморском крае? Там плотность населения 1 человек на 100кв км! Ну или около того! Разве что о медведя или ель... Ну или столб... Вот чв чём соль. В МСК 12млн человек...
Мы с тобой уже обсуждали данную тему, а ты продолжаешь тупить.
Каким образом влияет на аварийность плотность населения региона? Машины ездят по дорогам, а не по лесу, и бьются на дорогах. А плотность автомобилей у нас очень высокая. На душу населения приходится очень много машин
27
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
10076076
Количество пострадавших к авто вообще не относится, т.к. включает в себя вообще всех пострадавших - и пешеходов, и велосипедистов, и мотоциклистов и т.д., тоже самое смертность. Единственный привязанный к автомобилю показатель это количество дтп на 100 тыс. машин.
Согласен.
В приморском крае смертность в авариях ниже среднего показателя.
13
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
А у нас средний показатель. На дне списка есть регионы, где только левый руль. Выходит, руль не влияет ни на что.
При этом в Москве кругом левый руль и ситуация лучше чем у Вас. А машин в МСК больше чем людей на ДВ.
Руль всё еще не влияет ни на что?

Статистику можно крутить как угодно. Вот в чем смысл.
Я на этом диссер защитил. 97% моих исследуемых умерли. Плохо? Очень! А итог работы - схема работает! Можно лечить! Парадокс! Но я не обещал что все выживут. Я обещал продлить жизнь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Мы с тобой уже обсуждали данную тему, а ты продолжаешь тупить.
Каким образом влияет на аварийность плотность населения региона? Машины ездят по дорогам, а не по лесу, и бьются на дорогах. А плотность автомобилей у нас очень высокая. На душу населения приходится очень много машин
Ой ладно а)

В Краснодар смотайтесь и зацените что такое плотность.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Да Вы не понимаете за что мы топим. Мы говорим о том что будь в МСК все машины с правым рулем аварий было бы сильно больше. Есть определенная критическая масса. Я уже приводил пример: Сидят в комнате...
Стопятисотый раз тебе отвечаю - плотность машин на дорогах Приморского края высокая. У нас самый автомобильный регион. А в тайге нет аварий. Причём купил кандидатскую?
27
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5891
Вообще, по логике, аварийность в регионах, напрямую должна зависеть от того, на сколько в конкретном регионе развита сеть дорог, и какое количество автомобилей в этом регионе, а тут как то не вяжется данная статистика... Топ 20 регионов по объёму парка легковых автомобилей; https://www.autostat.ru/press-...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
При этом в Москве кругом левый руль и ситуация лучше чем у Вас. А машин в МСК больше чем людей на ДВ. Руль всё еще не влияет ни на что? Статистику можно крутить как угодно. Вот в чем смысл. Я на этом...
В Москве организовано движение.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ой ладно а)

В Краснодар смотайтесь и зацените что такое плотность.
Мне никуда не надо мотаться. У нас количество машин у людей больше. Ты не понимаешь, что означает, когда в каждой семье машина, а то и две.
А дороги города проектировались 70 лет назад во времена Хрущева.
21
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Alik 70
ты кстати, на жигуляторе, тоже имеешь годные шансы слетать в польшу.
Это относится к любому, кто выезжает на дороги. Как к пассажиру, так и к водителю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Вообще, по логике, аварийность в регионах, напрямую должна зависеть от того, на сколько в конкретном регионе развита сеть дорог, и какое количество автомобилей в этом регионе, а тут как то не вяжется данная...
Правильно. Ты привёл абсолютные цифры. Их надо привязать к продолжительности дорог. Тогда будет относительный показатель плотности движения. И уже он влияет на аварийность. Вместе с организацией и инфраструктурой.
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
vladdon71
А потому что наше поколение(20-30) училось ездить на NFS и пр. подобных симуляторах. У нас есть и реакция и отсутствие страха. А постраше деды(40+) трясутся от любой неожиданности на дороге.
хорошо! мне 50. а ну ка стань мне неожиданностью на дороге! посмотрим еще кто трястись будет и реакцию заодно проверим. На игрушках она училась ***!!))))А бесстрашных уж насмотрелся...Жги еще!!!
не моргайте мне аварийкой!!!
21
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Недавно в городе, на 40 кмч в меня чуть не въехал то-ли 307 Пыж, то-ли Тиида, ехала впереди меня, поворот, каша, и... Её начинает таскать по всей ширине дороги, но Хака8 вывозит, и я фигачу от нее по дуге, по трамвайным рельсам. Не знаю, сколько там оставалось, но не более метра. Хака8, хоть и русская - хорошая резя, пасаны.
Так что ДТП может быть на любой скорости, к сожалению на дороге от тебя зависит не все, хотя многое))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Вывод один - огромное количество ДТП не попадает в статистику.
Я проголосовал не за того...
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Стопятисотый раз тебе отвечаю - плотность машин на дорогах Приморского края высокая. У нас самый автомобильный регион. А в тайге нет аварий. Причём купил кандидатскую?
Плотность машин на дорогах Приморского края ниже плотности в СПБ. Инфа 146% от Ваших же жителей. У нас в СПБ и МСК полно людей с ДВ. Мы всё про Вас знаем.
Все кто приехал первым делом сдают Ваши суровые будни с потрохами.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Мне никуда не надо мотаться. У нас количество машин у людей больше. Ты не понимаешь, что означает, когда в каждой семье машина, а то и две.
А дороги города проектировались 70 лет назад во времена Хрущева.
Не знаю ни одной семьи из СПБ без машины. Плюсом огромная часть машин-понаехов. Я сам лет 10 ездил по СПБ на машине с учетом в Ярославле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
19
Ответить
Дмитрий
314159
Дром официально убил очередную байку, опубликовав эту новость, что праворукие машины опаснее, чем леворукий. Приморский край, где личный транспорт практически весь праворукий, занимает 32 строчку и имеет...
Угу, приедь в центральную часть России и посмотри, как криворукие ездят. Тупизм ещё тот!
10
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Не могу придумать ник...
хорошо! мне 50. а ну ка стань мне неожиданностью на дороге! посмотрим еще кто трястись будет и реакцию заодно проверим. На игрушках она училась ***!!))))А бесстрашных уж насмотрелся...Жги еще!!!
50? Этож много! Реакция уже не та что в 25 лет.
Возраст не показатель мастерства.
Возраст вообще ничего не показывает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
21
Ответить
Дмитрий
BOR GULLET
Красава! Согласен. И пусть хоть заминусуются старпёры :)
Вот и второй дурик всплыл!
25
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndyB
Если смотреть по смертности, то СОВСЕМ другая картина вырисовывается. Чечня - самая плохая. С огромным отрывом. "Привет" рисовальщикам красивой статистики для этой "спокойной" республики....
Да везде стало безопасней ездить по сравнению с 90-00. Несколько базисов изменились. Авто стали безопаснее ( активная и пассивная безопасность на другом уровне). Дороги не в пример лучше, общая культура передвижения выше. Отсюда и более чем двукратное уменьшение количества погибших. Но это долгая дорога, быстро только мухи родятся
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
Недавно в городе, на 40 кмч в меня чуть не въехал то-ли 307 Пыж, то-ли Тиида, ехала впереди меня, поворот, каша, и... Её начинает таскать по всей ширине дороги, но Хака8 вывозит, и я фигачу от нее по дуге,...
:-)
на шипах, по трамвайным рельсам по дуге?
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
G_Kar
За Томскую область "рад" очень... Соревнуемся с Москвой по смертности и это при том, что у нас нет каршеринга и депутатов с мигалками едущих по встречке.
Так у вас в Томске и дорог нет. Яма на яме.
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Bones
NFS - симулятор ?
Отсутствие страха на дороге = отсутствию мозгов в принципе.
Что же с тобой будет через 20 лет, учившийся ездить по аркадам компутерным, когда в силу возраста реакция притупится, а мозгов как не было, так и не появится.
Жертва ЕГЭ и смартфона.
13
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
IvanLeon711
Тут эта статистика ре подходит. Нужно считать, сколько всего прулей в регионе в процентах и сколько ДТП в регионе произошло по вине прулей или из-за их особенностей.
А так можно по другому сказать - в Приморском крае 99,9% ДТП произошло с участием и по вине прулей.
Что скажешь о регионах,в которых нет таких японок,но эти регионы ниже в рейтинге? 100 процентов вины леворучек?
13
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5891
314159
А у нас средний показатель. На дне списка есть регионы, где только левый руль. Выходит, руль не влияет ни на что.
Ты любыми способами ищешь оправдания п.рулю, - не переживай, ни кто у тебя его не отберёт, и для тебя он так и останется самым надёжным, самым безопасным, инновационным, и вообще самым лучшим в мире б.у. авто из Японии. И ни какой, даже новый японский авто, с левым рулём (не говорю уже за остальные) не будет лучше б.у. п.руля.
18
18
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Plaam-2
214 человек пострадали в ДТП в Приморье, на 1000 человек, это примерно на дне по безопасности движения для человека (там, где страдают и получают увечия люди. Выше только Рязань, Ленобласть, Тюмень, Новгородская,...
Поговорим про погибших. Приморье. 73, краснодарский 90,например.
19
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
А Приморье только 32 место. А все орут , что правый руль - опасно.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
16
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
lamer1188
Так то я с тобой согласен. Но справедливости ради можно добавить, что Приморский край - это не весь ДВ. Ведь, например, Хабаровский край, ЕАО и Амурская область находятся на дне рейтинга 74, 78,79 места, а ведь там тоже пруля абсолютное большинство.
А есть Камчатка и статистика про погибших.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
на шипах, по трамвайным рельсам по дуге?
Да, но заезд был под тупым углом, поэтому ни намека на занос. Еще плюсом сыграло, что качаю 1.8 атм, что намного облегчает езду по рельсам
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
4
Ответить
Rocky Balboa
Бред рейтинг. В краснодарском крае ездят отвратительно. Раньше так не было, пока сюда вся страна не поперла.
8
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
32 место Приморский край,74 место Хабаровский край,вот так ездят с "рулем в бардачке" и конструкторах ,оказывается куда безопаснее. Все таки не в руле дело ребята
18
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
123
32 место Приморский край,74 место Хабаровский край,вот так ездят с "рулем в бардачке" и конструкторах ,оказывается куда безопаснее. Все таки не в руле дело ребята
И там и там пруль на дорогах лидирует, а "рейтинг " Обратнопропорциональный.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
8
Ответить
Юрец
Хабаровск
IvanLeon711
Тут эта статистика ре подходит. Нужно считать, сколько всего прулей в регионе в процентах и сколько ДТП в регионе произошло по вине прулей или из-за их особенностей.
А так можно по другому сказать - в Приморском крае 99,9% ДТП произошло с участием и по вине прулей.
Конечно не очень верно, НО, тем не менее, Приморский и Хабаровский края даже не в середине списка...
1
1
Ответить
1
Абакан
В ЧЕЧНЕ ТОЛЬКО НА СВАДЬБАХ ДТП .
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Ивановка
Как можно вообще размотаться в Приморском крае? Там плотность населения 1 человек на 100кв км! Ну или около того! Разве что о медведя или ель... Ну или столб... Вот чв чём соль. В МСК 12млн человек...
80% Приморья аварий это Владивосток,если не 90%.
Плотность Владивостока 1827,06 чел./км,на 1000 человек 540 транспортных средств,а это значит на 1 кв.км приходится 986 авто.
Плотность Питера 3843,90 чел./км,на 1000 человек 317 транспортных средств, 1218 авто на кв.км.
Плотность Москвы 4955,09, 297 транспортных средств,1417 авто.
Так что движняк во Владике не хуже,чем в миллионых мегаполисах.Как же тут размотаться можно??)))А в тайге Сихотэ-Алиня ни кто не бьется,мож бьются,но раз в пол года.
Еще бы площадь Якутии к её населению прировнял.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ивановка
При этом в Москве кругом левый руль и ситуация лучше чем у Вас. А машин в МСК больше чем людей на ДВ. Руль всё еще не влияет ни на что? Статистику можно крутить как угодно. Вот в чем смысл. Я на этом...
Кирюха, не тупи.
Причем тут плотность населения?
Оценивай количество машин на количество (площадь) дорожного покрытия.
Машины ездят по дорогам (их легко посчитать и высчитать площадь через длину и ширину).
Зачем поля, леса и горы сюда приплетать, где нога человека даже не ступала.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
1
В ЧЕЧНЕ ТОЛЬКО НА СВАДЬБАХ ДТП .
У них есть прикольная свадебная традиция: ехать первым за женихом и невестой.
Борьба за это вакантное место периодически сопровождается толчеей авто и мелкими вмятинами и царапинами.
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
15067352
Почему все обсуждают Чечню, но помалкивают про Туву. Или тувинского дегенерата боятся?
В Тыве тоже куча аварий без ГАИ решают. Ибо там у каждой трейтье машине на селе не то что страховки, порой и документов то нет. Но там ребята спокойные, буддисты :)
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А А
Вы сер откуда все знаете?)
А вы не умеете сравнивать цифры и делать выводы?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
@lex M@re
80% Приморья аварий это Владивосток,если не 90%. Плотность Владивостока 1827,06 чел./км,на 1000 человек 540 транспортных средств,а это значит на 1 кв.км приходится 986 авто. Плотность Питера 3843,90...
Никто не учитывает количество приезжих авто. Лично я 10 лет владел тачкой которая в СПБ не числилась. Но ежегодно устраивала в СПБ аварии.

80-90% аварий приморья это ВЛ?!
Там совсем у всех качество пеленой взор закрыло?
Вы сами-то что пишите?))
Как всегда нет единства в Вашем лагере.

Из Ваших же слов получается что самые жуткие водители Приморья это жители ВЛ...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Поджог Сараев
Кирюха, не тупи.
Причем тут плотность населения?
Ок.
Давайте посчитаем относительно количества дорог.
Помножим на коэффициент мощных авто и водителей-приморозков(таких как я) коих в СПБ и МСК овер9000 и учтем что даже мать троих детей в МСК не ездит 60кмч. Все гоняют. Ну 90%.

Я говорил и буду говорить. Лучшие водители страны живут в МСК. Они как косяк рыб. Быстры, проворны и крайне редко бьются. В МСК лучшие водители. Там лучшая школа жизни!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
23
Ответить
1
Абакан
Поджог Сараев
У них есть прикольная свадебная традиция: ехать первым за женихом и невестой.
Борьба за это вакантное место периодически сопровождается толчеей авто и мелкими вмятинами и царапинами.
Традиций у них много по МОСКВЕ гонять с калаша стрелять
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В Чечне ДТП происходят между автомобилем и автоматом калашникова.
Вот поэтому низкое число пострадавших, но высочайшая смертность.

В реальности там конечно же огромное число пострадавших, которых не регистрируют.
Эта республика должна быть первой с конца таблички, а не Тува.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Юрец
Конечно не очень верно, НО, тем не менее, Приморский и Хабаровский края даже не в середине списка...
А в нижней его части...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Плотность машин на дорогах Приморского края ниже плотности в СПБ. Инфа 146% от Ваших же жителей. У нас в СПБ и МСК полно людей с ДВ. Мы всё про Вас знаем.
Все кто приехал первым делом сдают Ваши суровые будни с потрохами.
Найди количество машин на тысячу жителей, найди протяжённость и площадь дорожного покрытия и сравни. Мне надоело отвечать на твои бестолковые сообщения.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дмитрий
Угу, приедь в центральную часть России и посмотри, как криворукие ездят. Тупизм ещё тот!
А чего тогда пряморукие в аварии попадают? Специально статистику портят от большого ума?
13
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Тувинские ребята очень быстрые))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Ты любыми способами ищешь оправдания п.рулю, - не переживай, ни кто у тебя его не отберёт, и для тебя он так и останется самым надёжным, самым безопасным, инновационным, и вообще самым лучшим в мире...
Оправдываются только слабые, как ты. А у меня всегда свои твёрдые убеждения. И данная статистика их подтвердила.
ПС. Я езжу на машине, купленной новой.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
@lex M@re
80% Приморья аварий это Владивосток,если не 90%. Плотность Владивостока 1827,06 чел./км,на 1000 человек 540 транспортных средств,а это значит на 1 кв.км приходится 986 авто. Плотность Питера 3843,90...
Надо учитывать площадь асфальтированных дорог. Во Владике в городе они все максимум в 2 полосы и все кривые. Это не его Питер с проспектами и новыми ровными дорогами. Люди оторваны от действительности
13
4
Ответить
7783663
Биробиджан
ПАЛАСИО
В Чечне не гоняют, все по ПДД ездят, не нарушают.
Без обид.. Но на ишаках не разгонишся.. Хорошо вам
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
некто с ДВ региона
А есть Камчатка и статистика про погибших.
Камчатка? Там на весь регион жителей полтора Бийска, ездить некуда. Трассы пустые поди - на обгон можно выходить даже не глядя. Как там вообще есть ДТП с погибшими.
4
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка
Я прошел ГТА вайс сити на 100%. Сан Андреас на 100%. Я прошел ГТА 3 на 97%. ГТА 4 и 5 просто прошел. В ГТА 2 я играл но так и не прошел ибо не люблю вид от птицы. Но при этом я не угоняю машины, не...
А я в игре мафия 1 собачку из револьвера пристрелил, ну а что, кусалась она, шкала здоровья уменьшалась.
3
2
Ответить
zogar-zag
Ритка
Ну так в Чечне все "полюбовно" решают. Никто ДТП почти не регистрирует
Там и кражи не регистрируют, регистрируют задним числом если кража раскрывается, потому у них и официальный уровень преступности низкий и раскрываемость высокая.
5
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Да Вы не понимаете за что мы топим. Мы говорим о том что будь в МСК все машины с правым рулем аварий было бы сильно больше. Есть определенная критическая масса. Я уже приводил пример: Сидят в комнате...
Ты реально неадекватный... Посмотри плотность населения во Владивостоке и количество машин. Или ты думаешь, что ДТП в глухом лесу случается? Диссертант, блин...
15
3
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11927
Приморье далеко не в лидерах по аварийности. А еще говорят что правый руль типа опасен... 100% ложь.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
19
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
СибаUCF21
Приморье далеко не в лидерах по аварийности. А еще говорят что правый руль типа опасен... 100% ложь.
Зато в лидерах аварийности Хабаровский край, еао, Амурская область. Или там пруля почти нет?
7
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ок. Давайте посчитаем относительно количества дорог. Помножим на коэффициент мощных авто и водителей-приморозков(таких как я) коих в СПБ и МСК овер9000 и учтем что даже мать троих детей в МСК не ездит...
Кирь, у нас тоже. Вот этой зимой - едешь себе, и тут участок на полторы машины, ибо все обочины в снегу от отвалов тракторов, вместо 2 - 1.5 или 1 полоса, вместо 4 - 2. И все это может возникнуть неожиданно. Этой зимой я реально поднял свой скилл, хотя никогда не был плохим водилой, и никогда не был техником, как ты. Прогнозировать умею, но до сих пор учусь))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lamer1188
Зато в лидерах аварийности Хабаровский край, еао, Амурская область. Или там пруля почти нет?
Скорее всего потому, что там трассовые аварии чаще. Как в КК. Там процентов 80 смертельных аварий на южной трассе. Особенно летом, когда поток отдвхаек прёт.
6
3
Ответить
Хакасия аж впереди Москвы 😆
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Я прошел ГТА вайс сити на 100%. Сан Андреас на 100%. Я прошел ГТА 3 на 97%. ГТА 4 и 5 просто прошел. В ГТА 2 я играл но так и не прошел ибо не люблю вид от птицы. Но при этом я не угоняю машины, не...
слабак! не прошел 1, 2,3 часть...классика же
MCV30
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
314159
Это в твоём регионе надо высчитывать процент по отдельности для левого и правого руля, так как нет явного преобладания у руля. А в Приморском крае и Чечне нет такой необходимости, потому что у нас в Приморье...
я вообще считаю, что где больше партии власти представлено, там и аварийность выше - неэффективно деньги расходуются на дорожну. инфрааструктуру
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
При этом в Москве кругом левый руль и ситуация лучше чем у Вас. А машин в МСК больше чем людей на ДВ. Руль всё еще не влияет ни на что? Статистику можно крутить как угодно. Вот в чем смысл. Я на этом...
а на кавказе сплошь левый руль и что?
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
Это относится к любому, кто выезжает на дороги. Как к пассажиру, так и к водителю.
эээ нееет.
одно дело, когда ты на нормальном автомобиле, и другое - на консервной банке из фольги...
MCV30
3
5
Ответить
cnupum
Вывод один - огромное количество ДТП не попадает в статистику.
да, скорее всего вся "статистика" зависит от того кто и какой целью цифры "рисовал"))
1
 
Ответить
lamer1188
Зато в лидерах аварийности Хабаровский край, еао, Амурская область. Или там пруля почти нет?
там стастику просто не "рисовали" или чуть чуть)))
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Найди количество машин на тысячу жителей, найди протяжённость и площадь дорожного покрытия и сравни. Мне надоело отвечать на твои бестолковые сообщения.
Так я уже всё давно посчитал. Просто Вы мне не верите.
Я бы тоже не верил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ДИВАНИО Диванный X Перд
А я в игре мафия 1 собачку из револьвера пристрелил, ну а что, кусалась она, шкала здоровья уменьшалась.
Там не одна собака. Я убил всех.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
6297919
Ты реально неадекватный... Посмотри плотность населения во Владивостоке и количество машин. Или ты думаешь, что ДТП в глухом лесу случается? Диссертант, блин...
Плотность ВЛ ниже МСК.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
слабак! не прошел 1, 2,3 часть...классика же
3 часть на 97%
1,2 мимо(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
а на кавказе сплошь левый руль и что?
Они кстати отлично ездят. Не тупят, шустрые и габариты чувствуют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Alik 70
эээ нееет.
одно дело, когда ты на нормальном автомобиле, и другое - на консервной банке из фольги...
Не знаю. Тебе виднее как ездить на консервных банках. Спорить не буду.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
5
Ответить
Ивановка
Они кстати отлично ездят. Не тупят, шустрые и габариты чувствуют.
Чувствуют габариты, особенно зимой, в кюветах на своих приорах. Кстати по статистике трехзначные цифры погибших в основном в кавказских регионах.
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70
эээ нееет.
одно дело, когда ты на нормальном автомобиле, и другое - на консервной банке из фольги...
Под нормальным подразумевается криворучка попользованная? Жаль, что твоим верхом является это.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Так я уже всё давно посчитал. Просто Вы мне не верите.
Я бы тоже не верил)
Протяженность дорог с твёрдым покрытием:
Москва - 6563 км
Владивосток - 385 км

Количество машин:
Москва - 3.7 миллиона
Владивосток - 309 тысяч
При этом качество и ширина московских дорог намного лучше, чем во Владивостоке.

А теперь проверим, сам ли ты писал свою диссертацию. Посчитай количество машин на 1 км дорожного покрытия. И это без учета ширины дороги.

Ответ: На один километр дороги приходится:
Москва - 563 машины
Владивосток - 802 машины

Ты должен привыкнуть, что я всегда пишу проверенные данные, в отличии от местных балаболок. Правый руль ни как не влияет на аварийность.
ПС. Смог хоть сам посчитать?
15
1
Ответить
Albanec
Владивосток
vladdon71
А потому что наше поколение(20-30) училось ездить на NFS и пр. подобных симуляторах. У нас есть и реакция и отсутствие страха. А постраше деды(40+) трясутся от любой неожиданности на дороге.
Перекличка достойных премии Дарвина! =))) Уже 31 индивид, готовый войти в статистику набрался!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ритка
Ну так в Чечне все "полюбовно" решают. Никто ДТП почти не регистрирует
там и не пристёгиваются. горец не боится смерти в своей жиге
4
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Garmanbozia
Ни о чем статистика.
Где разбивка по стажу вождения?
Где разбивка по типу авто? (у нас вон Яндекс такси каждый день пачками бьются... самые неадекваты за рулем)
Где разбивка город/трасса?
Где разбивка левый/правый руль?
Где разбивка по причинам ДТП? И т.д.
Это не статистика а рейтинг
Вот нижних возьмут за причинные места, начнут в нижнем белье ковыряться - и вот там анализ всего того о чем вы говорите. С исправлкнием, или попыткой исправления
Средним не выплатят часть премии за безопасность движения :)
Верхним грамоты выпишут)))

Цели разные
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
в Чечне, на 1000 пострадавших приходится 251 смертей! вот она безопасность ТАЗов
в Приморье на праворульных авто на 1000 пострадавших 73 смертей. ВЧЕТВЕРО безопасней.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
G_Kar
Похоже они не пристегиваются вообще...
для ВАЗа это не принципиально
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Паныч74
Да везде стало безопасней ездить по сравнению с 90-00. Несколько базисов изменились. Авто стали безопаснее ( активная и пассивная безопасность на другом уровне). Дороги не в пример лучше, общая культура...
Везде безопаснее - может быть. Даже согласен. Ужасы когда в год по 35-36 тысяч погибало помню - как проедешь 600 км за день межгород, 3-4 аварии обязательно увидишь. И пару раз как минимум от лобовухи уйдешь...

Но и сейчас не одинаково безопасно!
Посмотрите на количество смертей на 1000.
В НиНо области например 46.
А в бОльшей части областей - более под 100 и более.
Ничего себе так - в НиНо области и некоторых другихз вероятность погибнуть в ДВА раза ниже!
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
vladdon71
А потому что наше поколение(20-30) училось ездить на NFS и пр. подобных симуляторах. У нас есть и реакция и отсутствие страха. А постраше деды(40+) трясутся от любой неожиданности на дороге.
А я учился ездить на КамАЗе-4310, ЗиЛ-131 и УАЗ-469 в 17 лет и не трясусь в свои 48 лет от любой неожиданности из-за таких " асов" из NFS, а умею предвидеть ваши нежданчики и избегать аварийных ситуаций, которые устраивает молодняк на дороге лишенный страха и навыков безопасного поведения на дороге. Дай Дураку Дорогу, не мешай ему найти свой столб.
Поэтому и ДТП за фактически 30 лет стажа не имею.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Протяженность дорог с твёрдым покрытием: Москва - 6563 км Владивосток - 385 км Количество машин: Москва - 3.7 миллиона Владивосток - 309 тысяч При этом качество и ширина московских дорог намного...
Теперь берем в расчет что в МСК огромное количество машин из других регионов. Габариты авто не кисло различаются. Стиль езды в МСК тоже совершенно иной. 190 по ТТК? Да как нефиг! По ВЛ так не ездят.
Поэтому я и сравниваю МСК с рыбьим косяком.

Количество ЖК в МСК с их плотностью парковки учитывали? Сразу видно что нет. Теперь изымаем количество дтп во дворах... Иу...

Калькулятор дать?

Лучшие водители живут в МСК. У них каждый день это дерби.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Теперь берем в расчет что в МСК огромное количество машин из других регионов. Габариты авто не кисло различаются. Стиль езды в МСК тоже совершенно иной. 190 по ТТК? Да как нефиг! По ВЛ так не ездят. Поэтому...
Вобщем-то дальше можно и не продолжать... Если ты защитил свою дессертацию, всё печально в нашей медицине.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Ивановка
50? Этож много! Реакция уже не та что в 25 лет.
Возраст не показатель мастерства.
Возраст вообще ничего не показывает.
В данном случае возраст показатель опыта!(с 18 лет постоянно за рулем) .Насчет того что 50 много согласен! Немало.Но видение ваше изменится когда стукнет хотя бы 45 )))
не моргайте мне аварийкой!!!
 
 
Ответить