Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продавцов подержанных машин обязали сообщать о замене двигателя

Продавцов подержанных машин обязали сообщать о замене двигателя

25 Февраля 2020 | 18139 просмотров
Обязан ли продавец сообщать о замене двигателя?
1219 (61%)
617 (31%)
135 (6%)

Интересное и важное для рынка подержанных машин решение принял Вологодский областной суд. Он обязал продавца «бэушного» автомобиля вернуть деньги покупателю, которому не сообщил о факте замены двигателя.

Некий гражданин С. купил у гражданина Ф. японский автомобиль 2010 года выпуска за 695 тысяч рублей. «При обращении в органы ГИБДД с целью постановки машины на учет установлено несоответствие номера двигателя на автомобиле номеру двигателя, указанному в паспорте транспортного средства: обнаружена замена двигателя 2010 года выпуска на двигатель 2002 года выпуска, ранее установленный на ином транспортном средстве», — цитирует «Российская газета» Вологодский областной суд.

В целом автомобиль был исправен. К тому же препятствий к регистрации в ГИБДД нет, поэтому его вполне законно можно эксплуатировать. На этом основании суд первой инстанции и отказался отменять сделку по покупке.

Тем не менее суд апелляционной инстанции не согласился с решением суда первой инстанции. Он указал, что истцом представлены доказательства наличия существенных недостатков, которые не были оговорены продавцом при заключении договора купли-продажи товара.

Согласно Гражданскому кодексу, основанием для расторжения договора является существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. Существенными признаются такие обстоятельства, которые могли бы повлиять на решение какой-то стороны.

Эксперт в области автотехники, допрошенный судом апелляционной инстанции, указал, что двигатели, установленные на автомобилях этой марки 2002 и 2010 годов выпуска, имеют разные качественные характеристики.

А поскольку покупатель намеревался приобрести автомобиль именно 2010 года выпуска и рассчитывал на соответствующие функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики двигателя, то его злонамеренно ввели в заблуждение.

В итоге суд расторг сделку.

 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Если это имело такое огромное значение для покупателя, то не судьба была сверить номер на двигателе с номером в ПТС при покупке?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
432
54
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
У дрыгателя 2002г.в. еще императорское качество, миллионик, а он отказался
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
318
48
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Нечего обманывать порядочных покупателей.
140
35
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Дожили, при покупке номер двигателя не сверяют...
224
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
266
309
Ответить
Надо же, неужто ЗоЗПП начал работать в россеюшке=) Настырный покупан попался видимо=)
48
28
Ответить
Lucky777
Иркутск
И расторгнет он Договор на сумму 10.000 рублей :) Хотя, если сумма указана честная, то ещё и за моральный вред высудит...
70
15
Ответить
 
Сообщений: 7272
Корректировка одометра при замене ДВС легальна ещё?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
55
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Руслан Озеров
Надо же, неужто ЗоЗПП начал работать в россеюшке=) Настырный покупан попался видимо=)
а при чем тут ЗоЗПП?
36
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
На моём:скорее сломаюсь я ,чем сломается дрыгатель.Завидую владельцам японопрома
43
54
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Woody
Дожили, при покупке номер двигателя не сверяют...
наслушаются "автойуристов" по телевизору)))
53
4
Ответить
А Б
Пыжжон
Если это имело такое огромное значение для покупателя, то не судьба была сверить номер на двигателе с номером в ПТС при покупке?
ты можешь на глаз определить год выпуска двигла по номеру?
18
85
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
А поподробнее можно? Если на субаре 2010 года с двигом 2 л 150 сил поставить двиг 2 л на 280 сил, это как считать о императорском качестве?
62
24
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Какие есть автопорталы с актуальными автоновостями и качественной автоаналитикой, а не статьями копирайтером?
Огласите весь список.
43
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
А Б
ты можешь на глаз определить год выпуска двигла по номеру?
На Ваге например на каждом моторе точная дата сборки стоит. У меня 02.02.2012. А машина собрана 28.02.2012.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
goga_gd5
А поподробнее можно? Если на субаре 2010 года с двигом 2 л 150 сил поставить двиг 2 л на 280 сил, это как считать о императорском качестве?
Субару с 150 силами - не машина. Как её вообще с конвейера выпустили? Субару без турбы это так же зашкварно как ваг группа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
72
Ответить
Ивановка
Субару с 150 силами - не машина. Как её вообще с конвейера выпустили? Субару без турбы это так же зашкварно как ваг группа.
Нормальная такая субару, ездящая на 92 бензине и не жрущая масло как не в себя=)
58
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Руслан Озеров
Нормальная такая субару, ездящая на 92 бензине и не жрущая масло как не в себя=)
Субару и не ест масло... В семье было больше 20 субар. Ни разу не видел той что масло не жрет.
Типичная субару это 2 свапа в год.
Блин зато едет нормально. Умели же раньше в Фуджи тачки делать. Еще и красивые были. Еще и пацанские. А не эти сопли семейные что сейчас.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
90
Ответить
Ивановка
Субару и не ест масло... В семье было больше 20 субар. Ни разу не видел той что масло не жрет.
Типичная субару это 2 свапа в год.
Блин зато едет нормально. Умели же раньше в Фуджи тачки делать. Еще и красивые были. Еще и пацанские. А не эти сопли семейные что сейчас.
Ну раньше и деревья зеленее были и сгущенка вкусней=)
68
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Стопудово речь про Зубару ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
17
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Заголовок не соответствует содержанию.
По теме, ДВС ставить надо было соответствующий данной модели; Вологодский районный суд не Верховный суд; прецедентного права в РФ нет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
51
9
Ответить
Роман
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
Строго говоря, из данного текста ни разу не следует, что двигатель менялся по причине выхода из строя родного мотора. Не исключено, что это был свап на двигатель той же серии, но более форсированную версию. Среди япономоторов такое бывает, что вроде одна и та же серия двигателей, в документах одними и теми же буквами обозначается (например 3S, 1JZ, ej20 и т.д.), но при этом разные модификации могут по мощности отличаться в разы.
69
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Руслан Озеров
Ну раньше и деревья зеленее были и сгущенка вкусней=)
Елисеевская сгущни сейчас вкуснее чем раньше.
На деревья плевать.

Раньше было хуже.

Но мобилы и тачки были душевнее.
Я не из тех кто на мезозой наяривает. Я за объективность. Сейчас субару это сопли( а в 90х-начале 00х это были великолепные машины для тех кто любит технику.
И как то окна не деформировались на высокой скорости.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Будь в РФ прецидентное право... Продажа японских бушек попала бы в просак. Лично у меня у каждой японки был либо коробас не родной либо мотор. При этом европейцы порой были старше и на родных агрегатах.
Парадокс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
72
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
+100, просто поражает избирательность и двойные стандарты. Зато БМВ у них вокруг сервиса ездят, а Кия с завода с задирами😃😃😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
54
27
Ответить
Dimon70rus
Томск
А замена коробки ни к чему по-прежнему не обязывает?
23
1
Ответить
 
ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сообщений: 4526
С января этого года внесли какие то поправки....сам сейчас мучаюсь выбором, хочу купить авто и там также заменен блок двс, и номер другой,модель та же,по базе ГИБДД номер чистый, а у нас в Свердловской обл,до сих пор сверяют номер двс.... Х.з как быть, авто под себя,под работу....минигрузовичек -манипулятор.
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
5
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
-=Serafim=-
У дрыгателя 2002г.в. еще императорское качество, миллионик, а он отказался
Миллиардник))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
23
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роман
Строго говоря, из данного текста ни разу не следует, что двигатель менялся по причине выхода из строя родного мотора. Не исключено, что это был свап на двигатель той же серии, но более форсированную версию....
Поставить в машину 10 года мотор 02 года... Мотор на 8 лет старше. Когда мотор пошел во второй класс кузов только сварили... В этом году мотор может сниматься в фильмах 18+ а кузов идет в четвертый класс... Это капец. 2002 год... Этож в те времена самой ходовой тачкой классика была!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
У меня Хайс 2000гв с родным двс, продать не могу))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Алексей Чебеков
+100, просто поражает избирательность и двойные стандарты. Зато БМВ у них вокруг сервиса ездят, а Кия с завода с задирами😃😃😃
Собакоедские тачки вообще нельзя считать автомобилями)
Вчера ехал в такси, рио3 фл. 437к пробега. Одноразовые вёдра. Ну ни дать ни взять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
25
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
kastyra
С января этого года внесли какие то поправки....сам сейчас мучаюсь выбором, хочу купить авто и там также заменен блок двс, и номер другой,модель та же,по базе ГИБДД номер чистый, а у нас в Свердловской...
Договорись, что расчет после регистрации в ГИБДД.
19
 
Ответить
Прям уж так обязали. И что будет, если не сообщат?
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
pazik124
У меня Хайс 2000гв с родным двс, продать не могу))))
Зачем продавать такое чудо?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
11
Ответить
Redaddy
Москва
Руслан Озеров
Нормальная такая субару, ездящая на 92 бензине и не жрущая масло как не в себя=)
зато жрущая бензин в 3 горла и не едущая. атмосубари это печаль, тут он прав
6
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Братва,пора.Марс зовёт .А мы всё :про ведра да моторы
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
Пыжжон
Если это имело такое огромное значение для покупателя, то не судьба была сверить номер на двигателе с номером в ПТС при покупке?
Доступ к номеру не всегда хороший
11
7
Ответить
YouR-CurSe
Доступ к номеру не всегда хороший
Да даже в ГАИ номер движка не смотрят, лишь бы соответствовал тому что стоит в ПТС. Может в каких-то регионах вьедливые гайцы, но у нас на швы смотрят в основном=)
14
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У каждой второй тойоты контрактный двигатель
18
30
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Dimon70rus
А замена коробки ни к чему по-прежнему не обязывает?
А в ПТС есть номер коробки?
13
 
Ответить
Ходоро
У каждой второй тойоты контрактный двигатель
Так они 20-25 стоят, до крымнаша и прорыва без раскачки ещё дешевле. Капиталить накладней было=) Вот и вся математика
51
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Руслан Озеров
Так они 20-25 стоят, до крымнаша и прорыва без раскачки ещё дешевле. Капиталить накладней было=) Вот и вся математика
Т.е. У тойоты надо капиталить мотор?
Чё правда?

Не немцы же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
34
Ответить
avto
Новосибирск
пакупатель сам заменил двигатель - не ну че он дурака строит он ведь когда покупал смотрел авто под капотом и какой двигатель на сто мог проверить - просто передумал, понял что лоханулся
24
1
Ответить
Ивановка
Т.е. У тойоты надо капиталить мотор?
Чё правда?

Не немцы же.
А чё есть вечные моторы?=)
22
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Вернем всё взад!
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
"К тому же препятствий к регистрации в ГИБДД нет, поэтому его вполне законно можно эксплуатировать."

Вот тут не совсем понятно, я что-то сомневаюсь что можно так просто двигатель от предыдущей модели воткнуть и менты поставят на учёт.
5
22
Ответить
  
Сообщений: 8408
Руслан Озеров
Да даже в ГАИ номер движка не смотрят, лишь бы соответствовал тому что стоит в ПТС. Может в каких-то регионах вьедливые гайцы, но у нас на швы смотрят в основном=)
У меня гайцы на авто с салона номер пихла 5 минут искали:))))
-
7
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Для таких умников нех печатать ДКП с нета нужно сесть на пару часиков и составить один договор из ста из интернета, то есть разложить всё по полочкам, вот тогда не один суд не суд)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
2
Ответить
YouR-CurSe
У меня гайцы на авто с салона номер пихла 5 минут искали:))))
Я ни на одной своей машине кроме шестерки жигулей номер двигателя в лицо не видел=)
9
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
-=Serafim=-
У дрыгателя 2002г.в. еще императорское качество, миллионик, а он отказался
Вологодский суд об этом не знает, вот был бы приморский - доплатить наверняка бы заставили
Здесь может быть Ваша реклама
13
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Lucky777
И расторгнет он Договор на сумму 10.000 рублей :) Хотя, если сумма указана честная, то ещё и за моральный вред высудит...
Каким надо быть Алешей, чтобы в договоре 10 тыс писать?
Здесь может быть Ваша реклама
20
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
сколько продавал/покупал всегда смотрели номер мотора...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
А Б
ты можешь на глаз определить год выпуска двигла по номеру?
А ты не пытался осмыслить то, что я написал?
Для одаренных - если для покупателя был принципиален факт наличия родного двигателя, то почему он не сверил номера на двигателе и в ПТС?
Несоответствие номеров, возможно, привело бы к отмене сделки или дополнительному торгу.
А так покупатель пошел по судам терять время, деньги и нервы из-за своей же лени.
Тут и без определения года выпуска двигателя все банально и просто.
23
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Руслан Озеров
А чё есть вечные моторы?=)
Любой японский.

Или мне наврали?)
ну просто тут так все за моторы Тойоты топят. А они оказывается ломаются
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
23
Ответить
Ивановка
Любой японский.

Или мне наврали?)
ну просто тут так все за моторы Тойоты топят. А они оказывается ломаются
У всего есть свой срок службы=) У Тойоты он в целом больше=)
21
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Woody
Дожили, при покупке номер двигателя не сверяют...
а попробуй найти номер двигателя нагрузовике Иссузу 4JJ1 У меня с японии табличка на крышке дублирует а поездишь по рф табличка затрется отлетит а номер не видно надо разбирать часть клапан егр что бы на табличке что то прочитать
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Сейчас в ДКП у старья нужно будет перечислять весь список недостатков, иначе придётся деньги возвращать
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
А поподробнее можно? Если на субаре 2010 года с двигом 2 л 150 сил поставить двиг 2 л на 280 сил, это как считать о императорском качестве?
Так и считать что качество фигня раз мастырят новый двс. С трудом представляю , купившего себе новый автомобиль юзателя за сменой двс из за мощности ))
8
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
buhtarma
Корректировка одометра при замене ДВС легальна ещё?
а как одометр связан с мотором? это же пробег автомобиля а не двигателя.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Чебеков
+100, просто поражает избирательность и двойные стандарты. Зато БМВ у них вокруг сервиса ездят, а Кия с завода с задирами😃😃😃
А японческие с прулем миллионники.
6
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
Самый большой вопрос тут это СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ судья вынес решение и пошёл домой ужин кушать и плевать какими будут решения последующих инстанций к нему НИКОГДА НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ. Ему верховный суд выносит РЕКОМЕНДАЦИИ к которым он обязан прислушиваться но НЕ ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ.
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
10 летние дрова за 700 тыщ да с движком с помойки.... покупан этого продавана на органы разобрать должен.
7
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
svop
Самый большой вопрос тут это СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ судья вынес решение и пошёл домой ужин кушать и плевать какими будут решения последующих инстанций к нему НИКОГДА НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ. Ему верховный суд выносит РЕКОМЕНДАЦИИ к которым он обязан прислушиваться но НЕ ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ.
Судью на мыло!
2
1
Ответить
lea
Новосибирск
Может двс 10 года не сломался, а наоборот продавец перед продажей плохой двс подсунул 02 года
16
1
Ответить
  
Сообщений: 14783
Покупашке просто не понравился авто и он нашел весомы
13
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Сказать покупателю-Вперёд пи на встречу
 
 
Ответить
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
Смотри, забанят, тут такое писать нельзя...
5
9
Ответить
Ивановка
Субару и не ест масло... В семье было больше 20 субар. Ни разу не видел той что масло не жрет.
Типичная субару это 2 свапа в год.
Блин зато едет нормально. Умели же раньше в Фуджи тачки делать. Еще и красивые были. Еще и пацанские. А не эти сопли семейные что сейчас.
Возникает вопрос, почему их так часто меняли? Или все 20 были в одно время?
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Заголовок статьи бредовый. В РФ нет прецедентного права. Это решение отдельно взятого суда по отдельному делу. Никто никого не заставляет указывать.
Не патриот. Но поддерживаю.
17
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ивановка
Будь в РФ прецидентное право... Продажа японских бушек попала бы в просак. Лично у меня у каждой японки был либо коробас не родной либо мотор. При этом европейцы порой были старше и на родных агрегатах.
Парадокс.
Парадокс что у нас до сих пор не ввели штрафные балы и конфискацию машин у четких пацанчиков на пацанских Субару, которые плевали на правила.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Руслан Озеров
Да даже в ГАИ номер движка не смотрят, лишь бы соответствовал тому что стоит в ПТС. Может в каких-то регионах вьедливые гайцы, но у нас на швы смотрят в основном=)
Ну и дураки ваши гаишники.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Зачем продавать такое чудо?
Тут главное не зачем, а почём. Если продать не может, значит много хочет.
4
1
Ответить
Staszol
Ну и дураки ваши гаишники.
Приезжай научи их жизни=)
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Собакоедские тачки вообще нельзя считать автомобилями)
Вчера ехал в такси, рио3 фл. 437к пробега. Одноразовые вёдра. Ну ни дать ни взять.
437... рио.... Да это рекорд достойный Гиннесса.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Будь в РФ прецидентное право... Продажа японских бушек попала бы в просак. Лично у меня у каждой японки был либо коробас не родной либо мотор. При этом европейцы порой были старше и на родных агрегатах.
Парадокс.
Просто не нужно обманывать. Обычно при сделках с японским хламом наличие контрактного двигателя - плюс.
7
4
Ответить
Ruslan Khusainov
"купил у гражданина Ф. японский автомобиль 2010" – Фисуненко всё не уймётся.
2
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Ивановка
Будь в РФ прецидентное право... Продажа японских бушек попала бы в просак. Лично у меня у каждой японки был либо коробас не родной либо мотор. При этом европейцы порой были старше и на родных агрегатах.
Парадокс.
потому что европецы на СТО чек тушили или Кольца с Цепями ГРМ меняли, а японамать душили по черному и не обслуживали никаким образом, так, раз в год, масло контрафактное нальют в мотор вот и все ТО.)))))))
Ах да! Еще один фактор в сторону "японцев", их агрегаты не ремонтировали, чаще меняли на контракный. А у европейцев, возможно, дешевле отремонтировать, вот тебе и родной агрегат на старом мерине и ваге.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
Woody
Дожили, при покупке номер двигателя не сверяют...
уже смотрят на наличия в розыске
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
А Б
ты можешь на глаз определить год выпуска двигла по номеру?
могу на глаз определить, что он не совпадает с документами...
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Руслан Озеров
Надо же, неужто ЗоЗПП начал работать в россеюшке=) Настырный покупан попался видимо=)
Настырный бы при покупке номер сверил)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
ЭДУАРД 1973
а попробуй найти номер двигателя нагрузовике Иссузу 4JJ1 У меня с японии табличка на крышке дублирует а поездишь по рф табличка затрется отлетит а номер не видно надо разбирать часть клапан егр что бы на табличке что то прочитать
А на некоторых машинах корпусы коробок фрезеровали, чтоб они номер не перекрывали. Хочешь нормально - делай нормально,хочешь на авось,не удивляйся потом как так вышло. В Красноярске, например, машину с невписанным номером мотора на учет не поставишь.
3
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Miron Rus
Прям уж так обязали. И что будет, если не сообщат?
так а сам не знал что заменили!, вот и все разборки. Видимо истец имеет какое то отношение к вологодскому суду))))
продавец может подать кассацию (или как там её...) и вторую инстанцию отменят.
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
Ага, и пробегом в 600к. Везу мотор для немецкого автопрома 15 года 130к пробег , оторвало шатун. Вот все что тебе нужно знать когда чушь пороть будешь из Кубани.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
13
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Ходоро
У каждой второй тойоты контрактный двигатель
Прикинь в семье 5 машин , есть такие как JZX91 и JZS145 моторы стоят родные и автоматы и рейки и кузовные детали , те с которыми их выпустили на заводе .. Так что как в том кавере радио тапка поется " вытри же зад свой и рот закрой "
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
12
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Ивановка
Будь в РФ прецидентное право... Продажа японских бушек попала бы в просак. Лично у меня у каждой японки был либо коробас не родной либо мотор. При этом европейцы порой были старше и на родных агрегатах.
Парадокс.
Да ладно. Если почитать объявления о продаже, то установленный контрактный мотор или коробас многие выдают за достоинство.
Не патриот. Но поддерживаю.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 437
Ну и дурак, старые двигатели были надежные, а новые гм навоз скажем так.
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
TheCrown145
Прикинь в семье 5 машин , есть такие как JZX91 и JZS145 моторы стоят родные и автоматы и рейки и кузовные детали , те с которыми их выпустили на заводе .. Так что как в том кавере радио тапка поется " вытри же зад свой и рот закрой "
Так если 5 машин, то они действительно просто стоят ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
2
Ответить
Basil
Москва
Это еще раз доказывает, что судебная система первой инстанции работает по принципу кто заплатит тот и прав(
Очень печально для странны, это ведет к анархии и бегству отсюда денег и людей.
6
 
Ответить
Grigori Timonen
Ходоро
У каждой второй тойоты контрактный двигатель
Ни разу в жизни ни на одной из моих Тойот не менялся двигатель. Даже не слышал о таком, только в ютубах какие-то свопы видел.
6
3
Ответить
Grigori Timonen
Ивановка
Т.е. У тойоты надо капиталить мотор?
Чё правда?

Не немцы же.
Нет, не надо.
3
4
Ответить
13
Омск
Gravicapa
так а сам не знал что заменили!, вот и все разборки. Видимо истец имеет какое то отношение к вологодскому суду))))
продавец может подать кассацию (или как там её...) и вторую инстанцию отменят.
Сначала апелляцию, затем только касация
 
 
Ответить
Yu Ya
Владивосток
поясните, как можно узнать год выпуска двигателя по его номеру?? где-то есть сервис подобный определению даты выпуска авто по номеру кузова или ВИНу только для двигунов??
по-моему, информация в этой статейке как обычно высосана из пальца и не говорит о каких-то существенных подробностях, каким образом покупан смог доказать год выпуска двигателя.. по дате/году на топливных шлангах или по другой косвенной информации, типа, сервисных наклеек с датами о замене масла, которые продаван поленился оторвать.. чем руководствовался суд, принимая решение о том что год именно 2002, а не 2003 или 2001 - заключением экспертизы? так, этим "экспертам" ничего не стоит (а на самом деле за определенную мзду) слепить заключение, что год выпуска - 2002 до н.э. или от СМЗХ.
то что продавец не сказал про замену, его не характеризует супер добропорядочным, но и мошенником его назвать нельзя.. поскольку "препятствий к регистрации в ГИБДД и эксплуатации ТС нет".. то есть свою обязанность по ДКП продаван выполнил.
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
TheCrown145
Ага, и пробегом в 600к. Везу мотор для немецкого автопрома 15 года 130к пробег , оторвало шатун. Вот все что тебе нужно знать когда чушь пороть будешь из Кубани.
То есть по твоему алгоритму 2015 год 130 пробег а 2011 год 600 тыс? Бздишь из Приморья и не краснеешь.
6
2
Ответить
Hellraiser
Новосибирск
Ивановка
Собакоедские тачки вообще нельзя считать автомобилями)
Вчера ехал в такси, рио3 фл. 437к пробега. Одноразовые вёдра. Ну ни дать ни взять.
Да если оно уже отьездило 437к, то Уй с этим одноразовым мотором....контракт в помощь и ещё 300+к
2
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Был бы движок новее машины, суд бы обломился
1
 
Ответить
вас я пупкин
Ивановка
Субару с 150 силами - не машина. Как её вообще с конвейера выпустили? Субару без турбы это так же зашкварно как ваг группа.
Примерно как человек не человек если не имеет дом на Рублёвке
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
zeleke
Так и считать что качество фигня раз мастырят новый двс. С трудом представляю , купившего себе новый автомобиль юзателя за сменой двс из за мощности ))
Новый это, которму 10 лет?
2
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Dimon70rus
А замена коробки ни к чему по-прежнему не обязывает?
Я заменил, была ломучая 4-ст, теперь 5-ст с рестайла, покупателю обязательно расскажу и не думаю, что он против будет )
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Руслан Озеров
Приезжай научи их жизни=)
Передумал отвечать
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
-=Serafim=-
У дрыгателя 2002г.в. еще императорское качество, миллионик, а он отказался
За 18 лет в режиме бабушки за хлебушком уже пол миллиона искатали.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
А так же должен сообщать о замене всех сальников, подшипников, колодок и мацла!
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Руслан Озеров
У всего есть свой срок службы=) У Тойоты он в целом больше=)
Хоспади. Всё понятно. Продолжу и дальше насиловать европеек.
Я - то думал вообще не ломается...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Вальтер
Возникает вопрос, почему их так часто меняли? Или все 20 были в одно время?
В семье есть субарист. 3-4 машины одновременно. Пока одна гоняет, другая меняет мотор.
Его рекорд 3 мотора за сезон на одной машине. Человек сам хозяин СТО и может себе это позволить.
Я тихо-мирно ездил на шкоде и офигевал. Ломучий ваг у меня, а чинит машины он. При этом в наших покатушках я сливал ему не сильно, учитывая 2-3 кратную разницу в мощности.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Staszol
437... рио.... Да это рекорд достойный Гиннесса.
Я видел и больше в такси. Поло разок был с почти 600к пробега. Мотор ЦФНА. По словам водителя менялся только грм и прочая навесуха. Сам мотор не вскрывали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Gravicapa
потому что европецы на СТО чек тушили или Кольца с Цепями ГРМ меняли, а японамать душили по черному и не обслуживали никаким образом, так, раз в год, масло контрафактное нальют в мотор вот и все ТО.)))))))...
Так в чем ресурсность японцев?
Если шо то шо это. Только у МВ блок родной только хон меняют да колено шлифуют, а у марка 3й джейзет стоит?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
~Andy~
Да ладно. Если почитать объявления о продаже, то установленный контрактный мотор или коробас многие выдают за достоинство.
Для меня ето строго отказ к покупке. Я хоть и люблю некрухи, но предпочитаю их заводское исполнение при оформлении сделки.

Блин да у меня предпологоемый пробег бмв больше 400к был при покупке! Но двига родная)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Yu Ya
поясните, как можно узнать год выпуска двигателя по его номеру?? где-то есть сервис подобный определению даты выпуска авто по номеру кузова или ВИНу только для двигунов?? по-моему, информация в этой статейке...
У Вага это можно узнать просто открыв капот. Там сразу бирка висит. Когда собрали. Плюсом по серийному номеру всё бьётся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
вас я пупкин
Примерно как человек не человек если не имеет дом на Рублёвке
Мне больше нравится Репино или Коломяги. Стоимость КВМ примерно равна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Новый это, которму 10 лет?
Новый это который с пробегом «0»
1
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27132
Yu Ya
поясните, как можно узнать год выпуска двигателя по его номеру?? где-то есть сервис подобный определению даты выпуска авто по номеру кузова или ВИНу только для двигунов?? по-моему, информация в этой статейке...
видимо мотор уже засветился в базе гибдд на другом авто)))
А не пора ли отдохнуть...
2
1
Ответить
Ивановка
Хоспади. Всё понятно. Продолжу и дальше насиловать европеек.
Я - то думал вообще не ломается...
так езди и радуйся, тебя кто-то отговаривает разве?=)
2
2
Ответить
Нафаня
Роман
Строго говоря, из данного текста ни разу не следует, что двигатель менялся по причине выхода из строя родного мотора. Не исключено, что это был свап на двигатель той же серии, но более форсированную версию....
Принимая тот факт , что машина шла на продажу , тут больше похоже на обман . Сняли нормальный двигло и поставили убитый хлам .
2
1
Ответить
  
Сообщений: 308
pazik124
У меня Хайс 2000гв с родным двс, продать не могу))))
У меня Паджеро 89-го года с родным блоком(4D56T)! Видимо никогда не продастся...
1
2
Ответить
Нафаня
Ивановка
Елисеевская сгущни сейчас вкуснее чем раньше. На деревья плевать. Раньше было хуже. Но мобилы и тачки были душевнее. Я не из тех кто на мезозой наяривает. Я за объективность. Сейчас субару это...
Раньше турбомоторы были в диковинку . Потому на турбо смотрели как индейцы на зеркальце . А сейчас этим никого не удивишь , да и турбодвижки стали на порядок надёжнее .
 
1
Ответить
налатия
Хабаровск
Двигатели имели разные качественные характеристики - т.е. в любом случае имели разную мощность - а это уже точно внесение изменений в птс, страховку, налог. вот и новый хозяин и дал задний ход.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Руслан Озеров
так езди и радуйся, тебя кто-то отговаривает разве?=)
Да есть тут люди) Но это не Вы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
налатия
Хабаровск
Все элементарно. поставили движку на полторы сотни лошариков больше без внесения изменений в птс, а когда гайцы и налоговики схватили за попку свалили на прошлого хозяина а тот мож и вообще не в курсах но и налоговики с гайцами с него ничего не возьмут - он уже не хозяин и чист. сейчас сделают изменения а нкедоимки по налогам трубочкой в попку гайцам.
1
1
Ответить
16772114
Ачинск
На японцев контрактные моторы копейки стоят, смысл его ремонтировать, работа дороже выйдет, да и выбор большой потому что ломаются редко. А вот на какой нибудь BMW хрен найдешь нормальный мотор,они с конвейера уже дефектные, вот и пытаются умельцы их ремонтировать до последнего, старые чугунные моторы еще куда не шло, но современные, откровенный хлам.
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
YouR-CurSe
Доступ к номеру не всегда хороший
:-)
но это не оправдание тупости
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
zeleke
Новый это который с пробегом «0»
Читать умеете? Речь про машину 2010 г.в.
1
1
Ответить
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
Ну бнв 2018 уже с замененным двигателем. Все что нужно знать о надежности немецкого автопрома.
5
1
Ответить
2778923
Хабаровск
Ивановка
В семье есть субарист. 3-4 машины одновременно. Пока одна гоняет, другая меняет мотор. Его рекорд 3 мотора за сезон на одной машине. Человек сам хозяин СТО и может себе это позволить. Я тихо-мирно ездил...
Ну как-то неправдоподобно честно говоря. 3-4 Субары у человека и ездит попеременной и на одной 3 мотора за сезон? Как-то на байки больше похоже. Субаровский турбодвижок конечно можно ушатать быстро, но 3 за сезон - тут что-то не то. Либо ты врешь (что маловероятно, лично я тебе верю), либо у твоего хозяина СТО руки из другого места растут и он там ну масло забывал налить или еще что, либо движки он брал уже ушатаные в хлам с диким пробегом после таких же наездников как он сам. Ну не может нормальный контрактный движок не проходить несколько лет, даже на Субару.
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
правильная тема
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Это как вообще? Заменил движок и нет отметок в ПТС? Брехня... На первом же регистрационном действии завернут тачку. Кст, текст не читал и не собираюсь. Ибо по заголовку видно бредятину. Если там описывается то, о чем я и пишу - то прошу прощения.
 
 
Ответить
Ивановка
В семье есть субарист. 3-4 машины одновременно. Пока одна гоняет, другая меняет мотор. Его рекорд 3 мотора за сезон на одной машине. Человек сам хозяин СТО и может себе это позволить. Я тихо-мирно ездил...
Я не понимаю этого, когда на обычных автомобилях устраивают заезды, для этого есть спортивные, на крайний случай Эмки от БМВ, или Ягуары, а японцы слили ралли по всем позициям, что там еще “дёргаться”, да славу им зарабатывать...
1
4
Ответить
Товарищ майор
Якутск
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
Неубиваемый, ёпта. Ымператор лично клепал... И ваще, чего придираться к япономобилям? Меняй движки и коробасы и катайся в свое удовольствие! Это любой японодрочер подтвердит. Это у убогого ВАЗа расходники фильтры и колодки, а у вечных и бесконечных японотачек - еще и движки и коробки!
3
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
Я почему-то на 146 % уверен, что речь идёт об японском ведре.
 
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
pazik124
Миллиардник))
Ога. И это до первой смены масла. А там еще миллиард!
5
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
pazik124
У меня Хайс 2000гв с родным двс, продать не могу))))
Пральна. Кому нужны двадцатилетние дрова?
1
5
Ответить
15440247
Хабаровск
За замену амортизаторов не загребут случаем?)
1
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Ивановка
Собакоедские тачки вообще нельзя считать автомобилями)
Вчера ехал в такси, рио3 фл. 437к пробега. Одноразовые вёдра. Ну ни дать ни взять.
Мне тоже довелось прокатиться на пятилетнем "Солярисе" с пробегом 460 000 км в такси. С "автоматом". Спросил у водителя неужели? Говорит да, так и есть. Брал в новым, накатал сам. Ни коробку, ни движок не вскрывали еще. По ходовой, грит, была перетряска после 300 ТК, а так - все родное. И кондиционер работает....
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
2778923
Ну как-то неправдоподобно честно говоря. 3-4 Субары у человека и ездит попеременной и на одной 3 мотора за сезон? Как-то на байки больше похоже. Субаровский турбодвижок конечно можно ушатать быстро, но...
после криворуких настройщиков - можно завалить мотор за один заезд
а можно после правильных настройщиков налить 92 бенза и завалить за одну поездку на дачу...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Читать умеете? Речь про машину 2010 г.в.
Вы о чем вообще ? Речь идёт о японском ведре с контрактом . Все . Точка. Нужна надежная машина ? Тогда не к японцам . Нужен конструктор к ним
2
3
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
Или о качествах водителя, что эксплуатировал авто.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5773
где там спят наши законотворцы за 800 тысяч рублей в месяц? в 2020 году уже есть автомобили в которых ДВС даже нет, электродвигатели в каждом колесе размером с хоккейную шайбу. Но нет, блин, Номерной Агрегат! Учёт и колхоз! Всем встать в очередь ГИБДД!
5
1
Ответить
Игорь
Иркутск
kastyra
С января этого года внесли какие то поправки....сам сейчас мучаюсь выбором, хочу купить авто и там также заменен блок двс, и номер другой,модель та же,по базе ГИБДД номер чистый, а у нас в Свердловской...
Ты странный! У вас там закон другой чтоли!!!???? Отказали в регистрации жалоба в прокуратуру суд адвокат и взыскание с гибдд все понесенных тобой затрат!
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
zeleke
Вы о чем вообще ? Речь идёт о японском ведре с контрактом . Все . Точка. Нужна надежная машина ? Тогда не к японцам . Нужен конструктор к ним
Я о теме данной. Почитайте, может что-то поймете
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Я о теме данной. Почитайте, может что-то поймете
В данной теме речь идёт о японском ведре с меняным ДВС который владелец хлама даже не удосужился вписать в птс. На нормальных машинах нормальным владельцам ( корчи , спорт варианты) не придёт в голову менять простота двс.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Я о теме данной. Почитайте, может что-то поймете
Так и что в теме ? Человек купил Тойота Камри 2010 года ( святая надёжность ) а в ней был мотор 2002 года, что и обнаружили в 2018 году при постановке на учёт в гибдд. Вот и говорю это все что нужно знать о надёжности Тойоты.
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Если покупатель долбится в шары и не в состоянии сверить номера агрегатов то о чем тут ещё можно говорить?
1
 
Ответить
Кирилл
Нижний Новгород
А как доказали, что именно продавец мотор заменил? Если хозяев авто больше, чем один+машина пригнана в РФ, то хрен чего докажешь, мне кажется... Покупателя всегда надо слать на три буквы, ибо это не машина плохая, а либо у него тупо нет денег на новое авто такого класса и модели, либо он пожалел ленег на диагностику.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
2778923
Ну как-то неправдоподобно честно говоря. 3-4 Субары у человека и ездит попеременной и на одной 3 мотора за сезон? Как-то на байки больше похоже. Субаровский турбодвижок конечно можно ушатать быстро, но...
он недоговаривает, а не врёт. его брат раскачивает субары до 600 лосей и гоняет в ралли))
 
 
Ответить
Yu Ya
Владивосток
Ивановка
У Вага это можно узнать просто открыв капот. Там сразу бирка висит. Когда собрали. Плюсом по серийному номеру всё бьётся.
еще раз читаем текст заметки внимательно, по складам и шевеля губами... "покупаль приобрел ЯПОНСКУЮ машину".. где, в каком месте, по каким серийным номерам определяется дата/год выпуска двигла у яп.авто??
хотите продемострировать свою грамотность и осведомленность - демонстируйте там и тогда, где и когда это уместно..
1
 
Ответить
Yu Ya
Владивосток
Неистовый вожак
А так же должен сообщать о замене всех сальников, подшипников, колодок и мацла!
и прокладки между рулем и сиденьем
 
 
Ответить
Роман
Ивановка
Поставить в машину 10 года мотор 02 года... Мотор на 8 лет старше. Когда мотор пошел во второй класс кузов только сварили... В этом году мотор может сниматься в фильмах 18+ а кузов идет в четвертый класс... Это капец. 2002 год... Этож в те времена самой ходовой тачкой классика была!
Нельзя (к сожалению) сказать, что двигателестроение сильно шагнуло за эти 8 лет, особенно у япов. Особенно у Субару (опять же, не очевидно, что речь именно о Субару, но это один из наиболее вероятных вариантов). А если конструктивно старый двигатель не уступает, то какая разница, сколько ему лет? Важны все-таки пробег и состояние, а не возраст.
1
 
Ответить
-=Serafim=-
У дрыгателя 2002г.в. еще императорское качество, миллионик, а он отказался
миллиардник
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1329
че за бред
модель мотора совпадает-совпадает
и все, че суетиться не пойму. судья не в теме
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
zeleke
Японский автомобиль 2010 года с заменённым двс это все что нужно знать о надежности японского автопрома
это могло быть и исходя из иных аппстаятельсф.
к примеру какому то фраеру прям огонь как надо было именно такую движку, вот и загнал за хАрошие бабосы, купил этот контрактнег, поменял, есче и ассталось.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Я
Москва
Я лампочку поменял в фаре, поставил неоригинал. Когда буду продавать машину - обязательно сообщать об этом покупателю или можно умолчать?
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Покупал с закрытыми глазами? Куда смотрел когда отдавал деньги, вот в чем вопрос.
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
pazik124
У меня Хайс 2000гв с родным двс, продать не могу))))
Значит ушатанный Хайс. Хорошие Хайсы просто улетают.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
ken154
Значит ушатанный Хайс. Хорошие Хайсы просто улетают.
Не рассказывай сказки, их даже не смотрят
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
zeleke
В данной теме речь идёт о японском ведре с меняным ДВС который владелец хлама даже не удосужился вписать в птс. На нормальных машинах нормальным владельцам ( корчи , спорт варианты) не придёт в голову менять простота двс.
А кто там написал, что там не корч? Там даже марка машины не фигурирует, но вы уже выводы сделали
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
zeleke
Так и что в теме ? Человек купил Тойота Камри 2010 года ( святая надёжность ) а в ней был мотор 2002 года, что и обнаружили в 2018 году при постановке на учёт в гибдд. Вот и говорю это все что нужно знать о надёжности Тойоты.
Где там написано про камри?
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
pazik124
Не рассказывай сказки, их даже не смотрят
Покажи, может я куплю.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
а судебное решение где почитать?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
А кто там написал, что там не корч? Там даже марка машины не фигурирует, но вы уже выводы сделали
И что что там не написано ? Я уже решение нашёл на сайте суда и прочитал фактические данные.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Где там написано про камри?
Умеешь интернетом пользоваться ? Если да то найди судебное решение , я нашёл .
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
zeleke
Умеешь интернетом пользоваться ? Если да то найди судебное решение , я нашёл .
Мне это зачем? Я прочитал статью. Этого достаточно. Мне не важно какая там марка или модель
 
 
Ответить