Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пошлины на импорт электромобилей захотели отменить

Пошлины на импорт электромобилей захотели отменить

20 Февраля 2020 | 14034 просмотра

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) предложил обнулить ставку ввозной таможенной пошлины на электромобили, причем даже для физических лиц. Коллегия ЕЭК уже поддержала проект документа, окончательное решение предстоит принять совету ЕЭК. Предполагается, что это поспособствует формированию рынка электромобилей, развитию их производства и зарядной инфраструктуры. Сейчас таможенная пошлина составляет 15%. Напомним, ЕЭК — это регулирующий орган Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения.

По мнению заместителя председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрея Крайнего, установка нулевой пошлины приведет к снижению цен, что сделает электромобили доступными, подстегнет инвестиции в инфраструктуру и создаст новые конкурентные условия для российских автоконцернов.

«И очень популярна «зеленая» тема в целом. Пока основными факторами, сдерживающими развитие этого рынка в России, являются отсутствие инфраструктуры для электромобилей — зарядных станций, дороговизна новых моделей и ограниченность предложения бюджетных электрических моделей отечественных производителей», — цитирует Крайнего «Российская газета».

Ранее в отношении электромобилей уже применялась нулевая ставка ввозной таможенной пошлины: она действовала с сентября 2016 года по август 2017-го. За это время импорт в Беларусь увеличился в физическом отношении почти в четыре раза, в стоимостном — в восемь, говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК. Однако в других странах ЕАЭС применение нулевой ставки не позволило достичь планируемых результатов по формированию рынка электромобилей.

Напомним, у нас есть раздел electro.drom.ru, посвященный только электромобилям. Там же можно почитать и про редакционный Лиф первого поколения из Японии. К примеру, в феврали мы писали, как согреть батарею в мороз.

Фото: Дром
Фото: Дром
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Чтобы дешевле Теслы стоили. Не для народа закон
Продам уши от мертвого осла.
85
97
Ответить
Рома 38
Братск
Привет Паласио!!!
38
23
Ответить
  
Сообщений: 13175
На бензин снизить цены надо!
Продам уши от мертвого осла.
153
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Дилеры с этих 15 процентов свое все равно заберут, не будет существенной разницы в цене. А потом, по старой доброй традиции этих правителей, скидки отменят
80
25
Ответить
Рома 38
Братск
Я знал что в этой теме ты точно будешь первый)))
12
19
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
А утилизационный сбор сразу поднять, ну что бы компенсировать...
196
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Пусть отменяют. 99,99% элетромобилей в стране подержаные праворукие Лифы. Теслы, электрические Ягуары и прочее, в единичных экземплярах в качестве игрушек для богатых.
159
9
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Пускай отменяют. Главное, чтобы на б/у импорт она не снижалась.
Пруль должен быть забанен!
12
117
Ответить
Не нужно нам импортного БУ барахла. Пошлины поднимать надо для стимулирования внутреннего производства а они их убирать собираются.
29
336
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
Не нужно нам импортного БУ барахла. Пошлины поднимать надо для стимулирования внутреннего производства а они их убирать собираются.
Ну так поддерживая отечественного производителя - кто тебе не даёт?
И это - у нас электрички выпускаются?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
133
5
Ответить
Franz42
Пусть отменяют. 99,99% элетромобилей в стране подержаные праворукие Лифы. Теслы, электрические Ягуары и прочее, в единичных экземплярах в качестве игрушек для богатых.
Помимо Leaf, Tesla есть полно электро автомобилей. Проблема в российских пошлинах, сама таможенная ставка 15%, не такая уж большая, у нас очень высокие акцизы на электро автомобили мощностью более 150 л.с. (773 руб за 1 л.с.), плюс еще НДС 20%. Пусть лучше оставят свои дурацкий 15%, но уберут акцизы и НДС, тогда можно будет покупать классные электро автомобили до 3-х лет, у которых запас хода более 400 км.
124
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
обнулить пошлины на электромобили до 50 000 $, на более дорогие - поднять до 30%
А то попахивает законом для себя любимых. Любовницы поголовно начали теслы просить и детишки золотые, вот надо снизить цену.
был туд
134
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Если превысить скорость света , то мы попадём в другой мир..Где законы нашей физики(теории) не действуют.. У нас массу и гравитацию создают инерция вращения частицы линейно и вокруг своей оси.Так что мы обречены-болтаться на земном шарике вокруг Солнца и лететь в тар тарары.Но как видите,Шанс у нас есть)
17
13
Ответить
LeRoN
Ну так поддерживая отечественного производителя - кто тебе не даёт?
И это - у нас электрички выпускаются?
Надо дальневосточников научить поддерживать. А то они ещё не умеют. Наши не выпускают. Потому что у нас расстояние такие особенно в сибири и на ДВ что дальше города на таком авто и не уедешь.А вто только для города это уже накладненько для нас. Так что пока нам эти электрички НЕ НАТЬ.
17
81
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Обнулить на все б/у тачки, а кто прется от автопрома и новья тот пущай берет в магазине)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
88
13
Ответить
   
Сообщений: 689
ПАЛАСИО
Чтобы дешевле Теслы стоили. Не для народа закон
чтобы теслы дешевле стоили нужно снизить конский акциз на электрички , а не обнулять пошлину
42
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
Чтобы дешевле Теслы стоили. Не для народа закон
почему не для народа
для народа маасковского
26
4
Ответить
lea
Новосибирск
Объяснил бы кто еще почему с физ лиц трясут какой то НДС 20% при покупке электромобиля
62
3
Ответить
   
Сообщений: 796
Обнулить акцизы, пошлины, доллар вернуть по 30 и tesla model 3 была бы вполне доступным авто за 1,5 млн рублей
BL5 2.0R AT 2004
57
4
Ответить
lea
Новосибирск
И почему считают этот ндс 20% от полной стоимости на аукционе, а потом при продаже авто еще требуют опять налог заплатить 13%.
Акциз, глонас, утильсбор, пошлина, свидетельство безопасности - тоже не мало денег тянут, но там хоть какие то объяснения есть. По итогу электричка выходит 350-500тр, а могла бы стоить вдвое меньше
44
2
Ответить
1416325
Геленджик
Точно куплю тогда
11
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Не верю, гайки автомобилистам закручивают по всем направлениям, но возможно просто скоро выборы.......
31
3
Ответить
К 1 апреля отменят 146%.
29
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Сергей Нескажу
Помимо Leaf, Tesla есть полно электро автомобилей. Проблема в российских пошлинах, сама таможенная ставка 15%, не такая уж большая, у нас очень высокие акцизы на электро автомобили мощностью более 150...
то есть акцизы - для частников, а пошлина 15% - для автосалонов
отсюда делаем вывод, что льгота будет не для лифоводов, а для буратинистых покупателей тесл и прочих поршей тайканов
18
3
Ответить
17143534
Новосибирск
Банефатьевич Банефатьевич
К 1 апреля отменят 146%.
скорее к 22 апреляили когда там голосование за конституцыю ))) надо типа плюшек плебсу накидать )))
26
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Могут но не будут. Лучше утиль повысят)
11
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Поджигатель Капланов
Надо дальневосточников научить поддерживать. А то они ещё не умеют. Наши не выпускают. Потому что у нас расстояние такие особенно в сибири и на ДВ что дальше города на таком авто и не уедешь.А вто только для города это уже накладненько для нас. Так что пока нам эти электрички НЕ НАТЬ.
Тебе не нать - ездий на тазе.
Таких как ты надо научить думать и слушать других, а не только кремлеботом работать сидя на том месте, которым ты думаешь
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
27
13
Ответить
ПАЛАСИО
Чтобы дешевле Теслы стоили. Не для народа закон
Чтобы дешевле лифы например стоили!!!
8
5
Ответить
ПАЛАСИО
На бензин снизить цены надо!
У нас бензин дешевый,просто мы зарабатываем мало!
28
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сергей Нескажу
Помимо Leaf, Tesla есть полно электро автомобилей. Проблема в российских пошлинах, сама таможенная ставка 15%, не такая уж большая, у нас очень высокие акцизы на электро автомобили мощностью более 150...
Хоть тысячи электромобилей. Народ покупает подержаные Лифы не из-за безмерной любви к экологии, а просто по цене 300-400 тыс. рублей. Будь цена больше никто брать не будет.
40
4
Ответить
gunn40
Дилеры с этих 15 процентов свое все равно заберут, не будет существенной разницы в цене. А потом, по старой доброй традиции этих правителей, скидки отменят
Дилеры возможно и заберут,но появится шанс б.у. с Японии купить дешевле!
14
1
Ответить
13866159
Асино
Потом дядя рыжий подтянется и что-нибудь придумает... якобы на модернизацию эл. сетей в связи возросшим кол-вом потребителей за нас счет, ну и далее понесется... налог на розетку (любую) и прочие чудеса налогооблажения...
35
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Поджигатель Капланов
Надо дальневосточников научить поддерживать. А то они ещё не умеют. Наши не выпускают. Потому что у нас расстояние такие особенно в сибири и на ДВ что дальше города на таком авто и не уедешь.А вто только для города это уже накладненько для нас. Так что пока нам эти электрички НЕ НАТЬ.
Поддержи гетар в ДВ тайге, купи электричку русскую, поддержи ДВсточников.
12
1
Ответить
А Б
Нет такой новости, что не вызвала бы нытья у дромоэкспердов 🤣
18
9
Ответить
Николай
Пермь
Рома 38
Привет Паласио!!!
Спит он еще
1
 
Ответить
Редактор Сайта
почему-то у нас все разговоры об отмене пошлин и акцизов заканчиваются сохранением старых и добавлением новых. Помнится, что транспортный налог уже отменили по этой схеме.
50
1
Ответить
17143534
скорее к 22 апреляили когда там голосование за конституцыю ))) надо типа плюшек плебсу накидать )))
В стране правит беззаконие и хитро.опые правят конституцию. Голосуй не голосуй всё равно получишь .уй.
21
5
Ответить
Lelikrus
Алейск
Ждем налог на отмену налога
31
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ПАЛАСИО
На бензин снизить цены надо!
или хотя бы следить, что-бы они лет пять не поднимались
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
А Б
Нет такой новости, что не вызвала бы нытья у дромоэкспердов 🤣
да не, всё ровно)
получил Москвич з/п, заскочил в автосалон, купил беспошлинную Теслу, поехал по выделенке, поставил на бесплатную парковку с бесплатной зарядкой, зашёл в офис, подсчитал выгоду от нулевого транспортного налога, сверил свои растущие рейтинги ЧСВ от осознания нулевого выхлопа
через 5 лет скинул тачку сопливому замкадышу
18
6
Ответить
Dimer-2
Тебе не нать - ездий на тазе.
Таких как ты надо научить думать и слушать других, а не только кремлеботом работать сидя на том месте, которым ты думаешь
Да я вижу ты ДВботом заделался и при слове пруль начинаешь фонтаны известной субстанции пускать.
9
16
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
На бензин снизить цены надо!
Да вы, батенька, экстремист!
Иностранный Агент
11
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Банефатьевич Банефатьевич
К 1 апреля отменят 146%.
поправлю: 1 апреля отменят
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
Вот когда реально отменят и появятся реальные люди которые ввезли беспошлинно тогда будет о чем говорить. А пока эти заявления пустой треп. Как говорится не мешки ворочать
5
 
Ответить
10477799
Москва
Правильно, но только на машины у которых год выпуска равен году ввоза, а то опять "обноски" привозить начнут.
Есть деньги привозите новую!!!
5
15
Ответить
16772114
Ачинск
Ну вот и повод для поднятия цен на электроэнергию.
11
1
Ответить
Женя Не
Что значит "даже для физиков"? Чет я ни одного электромобиля не видел у юрлиц!
4
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Пошлины на импорт электромобилей захотели отменить" - а захотят, могут и перехотеть
10
1
Ответить
Вася Вэ
Женя Не
Что значит "даже для физиков"? Чет я ни одного электромобиля не видел у юрлиц!
видишь суслика?
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Franz42
Хоть тысячи электромобилей. Народ покупает подержаные Лифы не из-за безмерной любви к экологии, а просто по цене 300-400 тыс. рублей. Будь цена больше никто брать не будет.
https://habarovsk.drom.ru/niss... Ценник совсем не тот ,что вы указали.
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Женя Не
Что значит "даже для физиков"? Чет я ни одного электромобиля не видел у юрлиц!
угадай, как оформлены большинство тесл, ввезенных в россию? на какое-нибудь ооошеньку, которая сдает в аренду теслу какому-нибудь госчиновнику с последующим выкупом. ей за 3 года рисуют 100% аммортизацию и выкупается за 1 зарплату чиновника. По закону (3-НДФЛ) чиновник бедный, купил б/у машину за зарплату. По факту - на свежей тесле катается.
16
1
Ответить
Александр
на сколько цена упадет на Leaf,если пошлины уберут?
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
LeRoN
Ну так поддерживая отечественного производителя - кто тебе не даёт?
И это - у нас электрички выпускаются?
Да, выпускаются, погугли!
 
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Владимир
https://habarovsk.drom.ru/niss... Ценник совсем не тот ,что вы указали.
При чем тут машины 2017-2018 года по ценам в миллион и выше? Это тоже из разряда игрушек для 45-ти летних мальчиков, верящих в императорское качество. Еще бы цены на новые электромобили выложили, что в Японии что у нас.
Еще раз повторюсь 99,99% электричек в России это праворукие Лифы, и так и быть с поправкой: 5-7 летней (а то и более) свежести.
5
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
На все автомобили с Японии просим обнулить пошлины и сборы
9
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Непонятно из новости, убрать пошлину на Б/У или на новые автомобили. Если на новые - это ни о чем для 99% населения России.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Пошлины отменить утильсбор - утроить (батарею сложнее утилизировать).

Цинично? Возможно... но мои гротескные предположения подоного рода часто оказываются правдой "в яблочко".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
4
Ответить
RealMachins
ПАЛАСИО
Чтобы дешевле Теслы стоили. Не для народа закон
Они и так стоят сносно - realmachins.com/post/tesla-model
 
1
Ответить
acp1dmn
Могут отменить!
А могут и не отменить!
2
 
Ответить
Basil
Москва
Поджигатель Капланов
Не нужно нам импортного БУ барахла. Пошлины поднимать надо для стимулирования внутреннего производства а они их убирать собираются.
Если вы не понимаете что такое конкуренция.
То вот понятный пример: Что бы увеличить вашу производительность труда, надо уничтожать специалистов в вашей области, тогда у вас меньше конкурентов заплата у вас выше и производительность труда у вас возрастет до небес (если следовать вашей логике).
Но на самом деле, вы буде работать на во всю силу, если будет понимать что работодатель, если будет вами недоволен, легко вас заменит.
Это и есть конкуренция. Внутренний рынок можно защищать, но делать очень осторожно, что бы не убить свободную конкуренцию.
4
3
Ответить
321
Ангарск
Поджигатель Капланов
Надо дальневосточников научить поддерживать. А то они ещё не умеют. Наши не выпускают. Потому что у нас расстояние такие особенно в сибири и на ДВ что дальше города на таком авто и не уедешь.А вто только для города это уже накладненько для нас. Так что пока нам эти электрички НЕ НАТЬ.
Стериотипы...
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Константин Токарев
Дилеры возможно и заберут,но появится шанс б.у. с Японии купить дешевле!
Чтобы по 90 км на остатке ресурса драйвовать от розетки до розетки, как показал анонс Дром не так давно?
4
7
Ответить
ПАЛАСИО
На бензин снизить цены надо!
Съездить в Норвегию. Когда в центре города воздух как в лесу - это бесценно. Наши города начинают ощущаться как пыточные газовые камеры по возвращению. Я очень надеюсь, что доживу до времён когда эльмобили станут массовым явлением.
9
5
Ответить
Ты даже этого не понял)))
1
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Транспортный налог, тоже хотели отменить.
Так что закатайте губу обратно, только не в нашей стране. У нас это в принципе невозможно.
За последние 30 лет, у нас ещё ничего не отменили и ничего не подешевело.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
10
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Franz42
При чем тут машины 2017-2018 года по ценам в миллион и выше? Это тоже из разряда игрушек для 45-ти летних мальчиков, верящих в императорское качество. Еще бы цены на новые электромобили выложили, что в...
"Еще бы цены на новые электромобили выложили" - те что я скинул,это то,что завозится,а значит имеет спрос и продаётся. То, что вы перечисляете, тоже когда-то завозилось и покупалось.
"Это тоже из разряда игрушек для 45-ти летних мальчиков" - какая-то примитивная позиция.
"Еще раз повторюсь 99,99% электричек в России это праворукие Лифы" - вот именно. И спрос на них есть, в том числе и на свежие б.у. привозы.
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Всё, что наша власть делает- делает для себя....
Просто она научилась свои подлянки маскировать. Опять какая-то многоходовочка, когда на выходе народ раком поставят(...
Вот уже два месяца рассказывают сколько процентов пенсионерам подняли с 1 января, с1 февраля- у кого не спросишь- ничего говорят не подняли .. так, что- поумерьте оптимизм- у нас всё хорошее только в программах вечернего му... и его сподвижников
9
2
Ответить
CCCP2013
Давайте, отменяйте, уже слежу за динамикой цен на ZE1
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hephasto
Пускай отменяют. Главное, чтобы на б/у импорт она не снижалась.
:-)
вот пример - статистика продаж за 18.02.2020 - итоговая цена 2,229 млн иен 0 1,28 млн рублей.
новая машина.

неужели ты думаешь, что при нулевой пошлине не найдется желающих притащить новый лиф по такому ценнику?
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
gunn40
Чтобы по 90 км на остатке ресурса драйвовать от розетки до розетки, как показал анонс Дром не так давно?
не нравится, не ешь, в чем вопрос?
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
"....и ограниченность предложения бюджетных электрических моделей отечественных производителей»... а такие в серийном производстве есть???????????? оригинально.... что же это за зверь такой?
1
 
Ответить
Евгений
Чита
Hephasto
Пускай отменяют. Главное, чтобы на б/у импорт она не снижалась.
Почему??? цены бы упали на правый руль!!!!
2
1
Ответить
Евгений
Чита
Поджигатель Капланов
Не нужно нам импортного БУ барахла. Пошлины поднимать надо для стимулирования внутреннего производства а они их убирать собираются.
Нам это кому???? и каково барахла??? Эти машины особенно Японские (праворукие) на порядок лучше чем наше го...но!!!
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Евгений из СПб
не нравится, не ешь, в чем вопрос?
Тебя кто-то звал?
 
4
Ответить
Prosto
Новозыбков
у нас в НН даже открытые зарядки уже убирают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Как понял речь идёт об импорте новых машин. Спрос на новые электромобили особо не взлетит от обнуления пошлин, так как они все равно будут сильно дороже бензиновых аналогов. В странах где электромобилей много большой спрос на них был достигнут только искусственными льготами, большими дотациями из бюджета, поднятием стоимости эксплуатации бензиновых авто.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
krogen
Если превысить скорость света , то мы попадём в другой мир..Где законы нашей физики(теории) не действуют.. У нас массу и гравитацию создают инерция вращения частицы линейно и вокруг своей оси.Так что...
Отсыыыыыпььь
2
1
Ответить
2053842
Междуреченск
ПАЛАСИО
Чтобы дешевле Теслы стоили. Не для народа закон
На ТеслуТрак в бомже хватит у народа
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Пофиг на это! Лучше бы спец технику ввозить не запрещали и пошлины на нее снижали! А то в стане хорошо зарабатывать можно работая на себя а такие как минипогрузчики самосвалы эксковаторы и прочее в РФ новым шишь позволишь себе
3
 
Ответить
Алексей
Чита
ПАЛАСИО
Чтобы дешевле Теслы стоили. Не для народа закон
И где логика? Да, будут стоить дешевле. Значит - не для народа? Господи, эти либерастики совсем двинулись в своей "любви" к власти.
3
2
Ответить
zogar-zag
AntonyGL
обнулить пошлины на электромобили до 50 000 $, на более дорогие - поднять до 30%
А то попахивает законом для себя любимых. Любовницы поголовно начали теслы просить и детишки золотые, вот надо снизить цену.
Что-то я подозреваю, что у законопридумывателей нет проблем с финансами для покупки машин любовнице-дочке-внучке-жучке...
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
я бы купил Лифа
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Чиновники наворовали на Теслу Кибертрак а пошлину платить неохота
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
san1977
Чиновники наворовали на Теслу Кибертрак а пошлину платить неохота
Да. Если бы были последовательными и ответственными а не банальным жульем - обнулили бы пошлины на автомобили на сжатом газе CNG.

Путин говорил что в них будущее , ане в электромобилях. Гговорил- говорил.... но не автомобилей на CNG, ни инфраструктуры.

Одни изменения в конституцию.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Внятно напишите, на новые или/и на б/у снижают пошлину.

До 3х лет конечно тоже "новая"....
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Bones
Непонятно из новости, убрать пошлину на Б/У или на новые автомобили. Если на новые - это ни о чем для 99% населения России.
Вот
Я же говорю, по набирают по объявлению...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений Иванов
Съездить в Норвегию. Когда в центре города воздух как в лесу - это бесценно. Наши города начинают ощущаться как пыточные газовые камеры по возвращению. Я очень надеюсь, что доживу до времён когда эльмобили станут массовым явлением.
Может быть просто там такие "центры" ?!

Проверьте численность населения Норвегии (я уже молчу про географию).
Посмотрите сколько НА ДУШУ населения эта нефтеколонка экспортирует нефти и ГСМов (и какие цены при этом внутри их ЕСного рынка на нефтепродукты и как они берут налоги со своих граждан помимо основного метода).
Посмотрите сколько у них ГЭС (и почему они могут быть).
...

Когда электромобили станут "массовыми" - это будет означать что наступила попа с большой буквы Ж и не благодаря какамулятор-мобилям в Норвегии "воздух чище" (с понтом у нас таких городов и центров нет).

Вы вообще причинно-следственные связи путаете. Даже с ног на голову переворачиваете. Массовость личного транспорта - это в любом случае вред, тем более аккумуляторного. И делают эти электромобили далеко не другие электромобили (начиная от добычи руды).

Хотели бы (и было бы целесообразно) уже бы даже поля пахали бы электричскими тракторами НА ПРОВОДЕ, точно так же как есть электротранспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ (просто метод подключения к сетям был бы другой, может катушка какая-нибудь и розетку через 500 метров перетыкать или ещё что (гибкие "рога" никто не отменял).
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
:-)
вот пример - статистика продаж за 18.02.2020 - итоговая цена 2,229 млн иен 0 1,28 млн рублей.
новая машина.

неужели ты думаешь, что при нулевой пошлине не найдется желающих притащить новый лиф по такому ценнику?
И потом продать хорошо если за 500 т.р. и сложно "наэкономить 700т.р." даже за 5ть лет обычному автолюбителю.

И это на фоне того что у аккумуляторного автомобиля преференции. А владелец ДВС государство обеспечивает.
1
2
Ответить
wisp
Хабаровск
Будущее за ГБО
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
И потом продать хорошо если за 500 т.р. и сложно "наэкономить 700т.р." даже за 5ть лет обычному автолюбителю.

И это на фоне того что у аккумуляторного автомобиля преференции. А владелец ДВС государство обеспечивает.
:-)
можно завтра влететь под камаз и за 200 т.р. потом не продать.
и кто вам сказал, что лиф пятилетний стоит 500 т.р.?
1
 
Ответить
mabi63
Не будет такого.А с кого акцизы на бензин собирать? Вы что, хотите, что бы Сечин без новой квартиры остался?
 
1
Ответить
А после введут для них утиль сбор в 50000% "шобы компенсировать потери от отмены пошлин"
 
 
Ответить
Владивосток
wisp
Будущее за ГБО
или за гужевым
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
:-)
можно завтра влететь под камаз и за 200 т.р. потом не продать.
и кто вам сказал, что лиф пятилетний стоит 500 т.р.?
вы путаете тёплое с мягким, тем более если под КамАЗ влетатать, там уже не о железе думать.

Я сказал о том что падение цены будет большим и неокупаемым. Ваш пример тоже 2019 года, но ведь пошлины отменят и это отразится на ценниках в РФ, так что подводите под общий знаменательно, при продаже вашего примера в него нельзя будет включить пошлину хотя бы частично по логике "как будто я её платил". Рыночная стоимость машины будет тоже ниже иначе покупашки зная что такое аккумулятор и риски вторичного рынка не захотят "рисковать".
 
2
Ответить
Анатолий Грибов
Поджигатель Капланов
Не нужно нам импортного БУ барахла. Пошлины поднимать надо для стимулирования внутреннего производства а они их убирать собираются.
Много ты там за 20 лет настимулировал? Аж курс обвалился дважды, так производство поперло, ну
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Franz42
Хоть тысячи электромобилей. Народ покупает подержаные Лифы не из-за безмерной любви к экологии, а просто по цене 300-400 тыс. рублей. Будь цена больше никто брать не будет.
Точ в точ ситуация как с жигулями, подними на них цену и брать их вовсе перестанут , хочешь чтоб продолжили брать, подними цену на все остальное
 
 
Ответить
10579322
Казань
ТУРБО
Обнулить на все б/у тачки, а кто прется от автопрома и новья тот пущай берет в магазине)
Некоторые всю жизнь живут, а что такое автопром даже не догадываются.
 
 
Ответить
10579322
Казань
lea
Объяснил бы кто еще почему с физ лиц трясут какой то НДС 20% при покупке электромобиля
Потому что в продукции произведенной на территории РФ (Вестах и Октавиях) НДС уже сидит в ее стоимости, а в импортируемой не сидит. Хотя все производители товаров и услуг вроде как должны работать одинаковых условиях.
1
1
Ответить
10579322
Казань
serjant24
Обнулить акцизы, пошлины, доллар вернуть по 30 и tesla model 3 была бы вполне доступным авто за 1,5 млн рублей
Зачем такие сложности, просто раздайте всем по миллиарду долларов.
1
 
Ответить
10579322
Казань
Ходоро
На все автомобили с Японии просим обнулить пошлины и сборы
А можно мне на продукты и коммуналку так же?
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Такое уже было с 14-ого по 16-ый годы. Впрочем могут ещё раз отменить пошлины на них,ибо электромобилей так мало,что обнулёвка пошлин особой роли не сыграет и власть имущие ничего от этого не потеряют.
1
 
Ответить
Евгений
Нам это кому???? и каково барахла??? Эти машины особенно Японские (праворукие) на порядок лучше чем наше го...но!!!
Японский БУ автомобили это редкостный хлам. Неужели вы ещё не поняли?
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Много ты там за 20 лет настимулировал? Аж курс обвалился дважды, так производство поперло, ну
А ты много настимулировал БУ барахлом?
1
 
Ответить
lea
Новосибирск
10579322
Потому что в продукции произведенной на территории РФ (Вестах и Октавиях) НДС уже сидит в ее стоимости, а в импортируемой не сидит. Хотя все производители товаров и услуг вроде как должны работать одинаковых условиях.
Ндс это налог на добавленную стоимость, какач добавленная стоимость может быть в бу машине купленной за 100тысруб условно в японии. Те же жигули покупают китайские комплектующие и не платят с них ндс, а платят ндс с разницы между ценой покупки китайского мафона к примеру и ценой продажи этого мафона.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
ПАЛАСИО
Чтобы дешевле Теслы стоили. Не для народа закон
нашему народу все плохо. хорошо будет тока когда правительство нахаляву ежемесячно на карту будет по 100тр кидать)))))))))))))
 
 
Ответить
10579322
Казань
lea
Ндс это налог на добавленную стоимость, какач добавленная стоимость может быть в бу машине купленной за 100тысруб условно в японии. Те же жигули покупают китайские комплектующие и не платят с них ндс,...
Остаточная добавленная стоимость сидит в любом товаре, независимости от степени износа.
ВАЗ платит НДС и при покупке импортных комплектующих и при продаже, но с учетом уплоченного.
 
1
Ответить
lea
Новосибирск
10579322
Остаточная добавленная стоимость сидит в любом товаре, независимости от степени износа.
ВАЗ платит НДС и при покупке импортных комплектующих и при продаже, но с учетом уплоченного.
Налог на добавленную стоимость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.

В результате применения НДС конечный потребитель товара, работы или услуги уплачивает продавцу налог со всей стоимости приобретаемого им блага, однако в бюджет эта сумма начинает поступать ранее конечной реализации, так как налог со своей части стоимости, «добавленной» к стоимости приобретённых сырья, работ и (или) услуг, необходимых для производства, уплачивает в бюджет каждый, кто участвует в производстве товара, работы или услуги на различных стадиях.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
Надо дальневосточников научить поддерживать. А то они ещё не умеют. Наши не выпускают. Потому что у нас расстояние такие особенно в сибири и на ДВ что дальше города на таком авто и не уедешь.А вто только для города это уже накладненько для нас. Так что пока нам эти электрички НЕ НАТЬ.
У нас во Владике электрричек много. И если тебе не надо то за всех не говори.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Viziter
Да, выпускаются, погугли!
То что выпускается это недоразуменее какое-то...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
djdi djdixj
Вован-70
то есть акцизы - для частников, а пошлина 15% - для автосалонов
отсюда делаем вывод, что льгота будет не для лифоводов, а для буратинистых покупателей тесл и прочих поршей тайканов
Почему сразу буратинистых? К примеру Тайкан стоит столько же, сколько и в штатах. Конечно эти автомобили не для массового покупателя, но что вам мешает быть успешным?
 
 
Ответить