Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ закрыл старый фиатовский трек для проверки автомобилей. И построил новый

АвтоВАЗ закрыл старый фиатовский трек для проверки автомобилей. И построил новый

18 Февраля 2020 | 6350 просмотров

АвтоВАЗ внедрил на своем головном заводе в Тольятти новую методику контроля качества готовых машин. Вместо уличного трека, по которому с 1973 года прогоняли каждый выпущенный автомобиль, организована новая испытательная трасса внутри главного производственного комплекса. 

«На новом треке длиной 300 метров расположены искусственные препятствия и виражи, обеспечивающие проверку качества сборки интерьера и работы основных систем и агрегатов автомобиля: ходовой части, коробки передач, рулевого управления. Всего задействовано восемь разнообразных участков: имитация бордюров, «лежачий полицейский», покрытие «рыбья кость», два крутых виража, асимметричная поверхность, брусчатка с крупным и мелким булыжником. Трек позволяет испытывать до 150 автомобилей в час и гарантирует неизменные характеристики дорожного полотна, препятствий, а также отсутствие повреждений кузова от погодных и дорожных условий», — говорится в сообщении пресс-службы АвтоВАЗа.

Крытый трек исключает влияние погодных условий на качество проверки автомобиля и улучшает условия труда водителей-испытателей.

Отметим, что финальная проверка машины — это важная, но не единственная операция контроля качества. Современные стандарты предусматривают проверку на всех этапах производства: штамповка, литье металла и пластика, сварка и окраска кузова. Отдельно и также в несколько этапов тестируются двигатель и трансмиссия.

Новая методика проверки автомобилей полностью соответствует стандартам Renault-Nissan. По ней будут проверять и Лады, и Рено, и Датсуны тольяттинской сборки, все 100% выпускаемых машин.

Старый уличный испытательный трек возле здания заводоуправления АвтоВАЗа в свое время был построен еще специалистами итальянского концерна FIAT, при содействии которых Волжский автогигант и создавался. У Фиата на его заводе в Турине был аналогичный трек. Дальнейшие планы АвтоВАЗа относительно уличного трека неизвестны, вероятно, его законсервируют и будут использовать только во время публичных мероприятий вроде ежегодного «дня открытых дверей», во время которого на треке выставляют экспозицию автомобилей и проводят короткие тест-драйвы для всех желающих.

Новый испытательный трек АвтоВАЗа в Тольятти
Новый испытательный трек АвтоВАЗа в Тольятти
 
Новый испытательный трек АвтоВАЗа в Тольятти
Автомобили ВАЗ-2121 Нива на испытательном треке Волжского автозавода, фото середины 70-х
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6654
Ничоси там дымина от нивасиков стоит.
17
95
Ответить
 
Сообщений: 4400
Woody
Ничоси там дымина от нивасиков стоит.
не думал, что там мороз может быть градусов 25, судя по фото?
93
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Все таки развиваются, несмотря на происк и врагов.
76
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Интересно, а зачем они его построили? Вся их нынешняя продукция, включая Рено, недалеко ушла по скоростным характеристикам от ФИАТа 124. Зачем такое бездарное вложение бабла?
38
176
Ответить
вас я пупкин
Ура товарищи Ура
34
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Почти полвека держался жигулевский трек, качество СССР
117
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
На автозимнике Перегребное - Игрим пусть испытывают.
А еще лучше, чтобы за рулём губернатор была. А то прилетели на вертолёте в Берёзово, поговорили о планах на строительство дорог и улетели. Даже и не знают толком с каким трудом люди на большую землю выбираются...
Я проголосовал не за того...
38
12
Ответить
14197299
Москва
Сейчас конечно начнутся шуточки школьников про АвтоВАЗ .
Но в реальности после покупки концерном Рено качество выпускаемых Лад растет из года в год .
И если раньше Лады были действительно ведрами с болтами , то теперь это в целом адекватные бюджетные автомобили .
153
23
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Интересно, а зачем они его построили? Вся их нынешняя продукция, включая Рено, недалеко ушла по скоростным характеристикам от ФИАТа 124. Зачем такое бездарное вложение бабла?
Забыли спросить главного эксперта по ладам, Рено и датсунам.
85
6
Ответить
1
Абакан
КАКОЙ ТРЕК . В РОССИИ ВСЕ ДАГОГИ ТРЕК .
24
51
Ответить
14197299
Москва
С одной стороны , хозяева из Рено внедряют на АвтоВАЗе довольно современные стандарты качества .
С другой стороны , провал на рынке того же Xray говорит о том , что не настолько Лады стали лучше , насколько подорожали .
По цене продукция АвтоВАЗа уже догнала те же Логаны .
Но тогда возникает вопрос - кому нужно удешевленное Рено с более низким качеством комплекующих и сборки , если почти за такие же деньги есть оригинальный Рено .
31
67
Ответить
1
Абакан
КАКОЙ ТРЕК . В РОССИИ ВСЕ ДОРОГИ ТРЕК .
12
38
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ну вот!! итальянский романтизм пропал,лететь по овалу 80км/ч на летней конвейерной резине зимой...
теперь современная функциональность. по цеху унылому прокатился и всё. грустно....
56
2
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Woody
Ничоси там дымина от нивасиков стоит.
По моему они ваще на месте стоят
Я сказал!
22
5
Ответить
16967640
Волгоград
oper04
По моему они ваще на месте стоят
так фото постановочное же, а если и едут, то, судя по интервалам между авто, на небольшой скорости
18
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Griffith
ну вот!! итальянский романтизм пропал,лететь по овалу 80км/ч на летней конвейерной резине зимой...
теперь современная функциональность. по цеху унылому прокатился и всё. грустно....
Вы кстати не в курсе что за традиция такая после увольнения с Автоваза фотографировать свой средний палец на фоне высотки управления?
8
19
Ответить
Да не стоило так морочиться, будущим очкастым тазовладельцам и так все сойдет!
7
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
На новом треке длиной 300 метров... ,был в салоне ВАЗ там на приборке новых ВАЗ обычно 200 метров...
5
29
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Забыли спросить главного эксперта по ладам, Рено и датсунам.
Что, к вам так и не пришли? И вы обиделись?
7
34
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nordwes
Вы кстати не в курсе что за традиция такая после увольнения с Автоваза фотографировать свой средний палец на фоне высотки управления?
Классная традиция, чо)
6
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Интересно, а зачем они его построили? Вся их нынешняя продукция, включая Рено, недалеко ушла по скоростным характеристикам от ФИАТа 124. Зачем такое бездарное вложение бабла?
Чтобы ты за это бабло начал переживать))) И думал, как бы ты его не бездарно смог вложить)))
43
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Сейчас конечно начнутся шуточки школьников про АвтоВАЗ .
Но в реальности после покупки концерном Рено качество выпускаемых Лад растет из года в год .
И если раньше Лады были действительно ведрами с болтами , то теперь это в целом адекватные бюджетные автомобили .
.... то теперь это те же вёдра с болтами, но за конский ценник)
Хватит уже с умным видом копипастить отрывки из отчётной речи Кака******тиса за 2019-й год,
ВАЗ как выпускал вёдра, так и продолжает, просто пафоса прибавилось и троллей-хвалильщиков на окладе.
Погуглите видос Академега о том, как Гранта сложилась при боковом ударе о столб.
19
68
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Чтобы ты за это бабло начал переживать))) И думал, как бы ты его не бездарно смог вложить)))
Приятно, что расстарались ради меня одного, но бабло-то это народное.
Всем известно, что прибыли ВАЗ не приносит, а значит - живёт на бюджетные подачки, а бюджет - это налоги граждан РФ.
Ваши, кстати, тоже. так что непонятно, чего вы иронизируете - вас точно так же обобрали, как и меня.
Ссылку на "прибыли" можете не постить - один раз и не такое нарисовать можно.
15
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
С одной стороны , хозяева из Рено внедряют на АвтоВАЗе довольно современные стандарты качества . С другой стороны , провал на рынке того же Xray говорит о том , что не настолько Лады стали лучше , насколько...
Xrey только шильдик от лады, все остальное рено, потому и провал.
Веста и гранта не провалились, ибо изначально ВАЗ и нет двойников в линейке Рено.
Рено уже давно машина не очень, точнее дачия, под шильдом рено.
Рено закончились с уходом мегана и клио.
36
11
Ответить
Александр
Москва
Виражи..
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Приятно, что расстарались ради меня одного, но бабло-то это народное. Всем известно, что прибыли ВАЗ не приносит, а значит - живёт на бюджетные подачки, а бюджет - это налоги граждан РФ. Ваши, кстати,...
Меня не обирали. Таким как ты АвтоВАЗ всегда мешал, продали, опять не ладно, сносить то точно не будут.
Не устал за народ то переживать?
Ссылки не мое, у кого ума хватит, тот сам найдет, у кого нет, ему и ссылки не помогут.
37
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
в красивые раньше цвета красили, яркие
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
28
2
Ответить
Илья Каплан
Интересно, а зачем они его построили? Вся их нынешняя продукция, включая Рено, недалеко ушла по скоростным характеристикам от ФИАТа 124. Зачем такое бездарное вложение бабла?
Опять ты ноешь)))) Ты вообще кроме нытья что-то умеешь? Ладно на государство гонишь, но частная контора тебя как зае..ла то?
50
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
С одной стороны , хозяева из Рено внедряют на АвтоВАЗе довольно современные стандарты качества . С другой стороны , провал на рынке того же Xray говорит о том , что не настолько Лады стали лучше , насколько...
О каком провале Xray все время твердят на Дроме, если их продано практически столько же, сколько соплатформенных Сандеро и Сандеро Степвей вместе взятых.
32
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
cnupum
На автозимнике Перегребное - Игрим пусть испытывают.
А еще лучше, чтобы за рулём губернатор была. А то прилетели на вертолёте в Берёзово, поговорили о планах на строительство дорог и улетели. Даже и не знают толком с каким трудом люди на большую землю выбираются...
а тойоты там регулярно тестируют?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
14
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
интересно, что скажет на это сам ФЕАТ?
 
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
.... то теперь это те же вёдра с болтами, но за конский ценник) Хватит уже с умным видом копипастить отрывки из отчётной речи Кака******тиса за 2019-й год, ВАЗ как выпускал вёдра, так и продолжает,...
НУ что ты не пишешь то опять про все))
Гранта пробежала 450 тысяч. Это же не возможно, они сразу ломаются, на автовозах))
38
5
Ответить
10121945
Новоуральск
14197299
С одной стороны , хозяева из Рено внедряют на АвтоВАЗе довольно современные стандарты качества . С другой стороны , провал на рынке того же Xray говорит о том , что не настолько Лады стали лучше , насколько...
Откуда информация о более низком качестве сборки и комплектующих? Из ютьюба от школьников?
31
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Меня не обирали. Таким как ты АвтоВАЗ всегда мешал, продали, опять не ладно, сносить то точно не будут.
Не устал за народ то переживать?
Ссылки не мое, у кого ума хватит, тот сам найдет, у кого нет, ему и ссылки не помогут.
Если говорите, что вас не обобрали, то вы, выходит, не платите налогов.
Продали - замечательно, но деньги-то из бюджета зачем продолжают давать?
Под распил.
Вам просто нечего возразить,и методичка не помогает.
5
45
Ответить
10121945
Новоуральск
14197299
С одной стороны , хозяева из Рено внедряют на АвтоВАЗе довольно современные стандарты качества . С другой стороны , провал на рынке того же Xray говорит о том , что не настолько Лады стали лучше , насколько...
Откуда информация о более низком качестве сборки и комплектующих? Из инета от школьников?
12
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kor
Опять ты ноешь)))) Ты вообще кроме нытья что-то умеешь? Ладно на государство гонишь, но частная контора тебя как зае..ла то?
Государство отдаёт наши с вами налоги частной конторе. Вам норм?
Ну, в смысле, вы рады, что из ваших денег содержат АвтоВАЗ?
Кстати, а что умеете вы, кроме как обзывать других нытиками?
7
41
Ответить
10121945
Новоуральск
Антон Шелегин
Да не стоило так морочиться, будущим очкастым тазовладельцам и так все сойдет!
Оскорбил и унизил? Наверное лишь себя.
24
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Andrey 10rus
О каком провале Xray все время твердят на Дроме, если их продано практически столько же, сколько соплатформенных Сандеро и Сандеро Степвей вместе взятых.
Про провал Каплан из Лобни придумал, у него везде провалы одни. Хейтер Автоваза, ему деваться некуда.
28
4
Ответить
10121945
Новоуральск
citroen
интересно, что скажет на это сам ФЕАТ?
Ничего он не скажет его нет, есть Фиат. Но ему по барабану, потому что там Рено.
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Если говорите, что вас не обобрали, то вы, выходит, не платите налогов.
Продали - замечательно, но деньги-то из бюджета зачем продолжают давать?
Под распил.
Вам просто нечего возразить,и методичка не помогает.
Тебя я уже спрашивал, сколько ты налогов платишь, ты слился, так что тут еще вопрос, кто платит, а кто нет))
Следующий твой пост будет:" Слив засчитан")))
22
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
AndreyG123
Рено закончились с уходом мегана и клио.
Рено не плохо поживает в Европе. Есть там и клио, и меганы, и лагуны, и еще много интересного. То, что у нас под их значком, это совсем другие машины.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
10121945
Про провал Каплан из Лобни придумал, у него везде провалы одни. Хейтер Автоваза, ему деваться некуда.
Всё же относительно. Относительно весты, это конечно провал.
14
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Государство отдаёт наши с вами налоги частной конторе. Вам норм?
Ну, в смысле, вы рады, что из ваших денег содержат АвтоВАЗ?
Кстати, а что умеете вы, кроме как обзывать других нытиками?
Государство тратит мои налоги на воспитание, лечение, обучение и прокорм тех, кто налоги платить не хочет и работает в черную, серую, а так же на их детей. В совокупности по стране это больше денег, чем тратили когда либо на АвтоВАЗ, вот это меня беспокоит, а твои вы... про АвтоВАЗ вызывают только улыбку))
34
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KuraLexeR
Рено не плохо поживает в Европе. Есть там и клио, и меганы, и лагуны, и еще много интересного. То, что у нас под их значком, это совсем другие машины.
Я об этом и писал. рено кончились, осталась дачия.
10
 
Ответить
Илья Каплан
Государство отдаёт наши с вами налоги частной конторе. Вам норм?
Ну, в смысле, вы рады, что из ваших денег содержат АвтоВАЗ?
Кстати, а что умеете вы, кроме как обзывать других нытиками?
Я не обзываю) ЭТО ФАКТ!!! Почти в каждой новости от вас реальное нытьё, вы хронический нытик и вы впринципе всем не довольны это уже понятно))))
31
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Илья Каплан
Если говорите, что вас не обобрали, то вы, выходит, не платите налогов.
Продали - замечательно, но деньги-то из бюджета зачем продолжают давать?
Под распил.
Вам просто нечего возразить,и методичка не помогает.
какие твои налоги, болезный? посмотри структуру доходов бюджета, все основное - это налоги и пошлины от нефти/газа и прочих ископаемых
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
24
4
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Woody
Ничоси там дымина от нивасиков стоит.
Они стоят. Но у первых машин на фото дымок всё же слегка сизый
 
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Государство отдаёт наши с вами налоги частной конторе. Вам норм?
Ну, в смысле, вы рады, что из ваших денег содержат АвтоВАЗ?
Кстати, а что умеете вы, кроме как обзывать других нытиками?
Сколько налогов отдано в минувшем десятилетии, скажем так. Пруфы твоим словасм есть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Если говорите, что вас не обобрали, то вы, выходит, не платите налогов.
Продали - замечательно, но деньги-то из бюджета зачем продолжают давать?
Под распил.
Вам просто нечего возразить,и методичка не помогает.
Кто даёт? Сколько?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Приятно, что расстарались ради меня одного, но бабло-то это народное. Всем известно, что прибыли ВАЗ не приносит, а значит - живёт на бюджетные подачки, а бюджет - это налоги граждан РФ. Ваши, кстати,...
Тогда раз тебе подачки не нужны, изволь доказать, что источником покрытия убытков (как ты их посчитал?) является бюджет.

Пруфы будут иди опять сольешься жидко?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
citroen
интересно, что скажет на это сам ФЕАТ?
В смысле Крайслер? Ничего не скажет, слишком занят проблемами собственного спасения.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Государство отдаёт наши с вами налоги частной конторе. Вам норм?
Ну, в смысле, вы рады, что из ваших денег содержат АвтоВАЗ?
Кстати, а что умеете вы, кроме как обзывать других нытиками?
Ну, например, государство зачем-то потратило деньги на обучение тебя. Лучше бы раздали пенсионерам и беременным детям.
20
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Хозяин - барин. Рено-Ниссан вводит единый стандарт на своих заводах, его право
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Ходоро
Почти полвека держался жигулевский трек, качество СССР
"Старый уличный испытательный трек возле здания заводоуправления АвтоВАЗа в свое время был построен еще специалистами итальянского концерна FIAT"

Или качество итальянцев из FIAT всё же?
Наверное, наши бы тоже смогли, но даже в заголовке написано, что он был "фиатовский".
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
цитата:
"Лады, и Рено, и Датсуны тольяттинской сборки"

ну вообще-то, он Датсан. Не датсун.
ребята-журналисты, давайте уже пишите внимательнее, хотя бы читайте себя.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Dmitry36
а тойоты там регулярно тестируют?
Из 10 машин на встречу 8 точно тойоты.
Я проголосовал не за того...
1
6
Ответить
14197299
Сейчас конечно начнутся шуточки школьников про АвтоВАЗ .
Но в реальности после покупки концерном Рено качество выпускаемых Лад растет из года в год .
И если раньше Лады были действительно ведрами с болтами , то теперь это в целом адекватные бюджетные автомобили .
Бюджетные, для Москвы. А для провинции дорогие. При зп в 25-30 тысяч и на новую гранту устанешь копить.
11
2
Ответить
1
КАКОЙ ТРЕК . В РОССИИ ВСЕ ДАГОГИ ТРЕК .
Русский язык бы тебе подучить)))
7
 
Ответить
nordwes
Вы кстати не в курсе что за традиция такая после увольнения с Автоваза фотографировать свой средний палец на фоне высотки управления?
Увольнения по собственному или по статье? Если второе, то смысл жеста понятен)))
8
 
Ответить
LEA
в красивые раньше цвета красили, яркие
Сейчас тоже в красивые красят.
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
.... то теперь это те же вёдра с болтами, но за конский ценник) Хватит уже с умным видом копипастить отрывки из отчётной речи Кака******тиса за 2019-й год, ВАЗ как выпускал вёдра, так и продолжает,...
Можно подумать шкода при боковом ударе столб в бараний рог скрутит.
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Andrey 10rus
не думал, что там мороз может быть градусов 25, судя по фото?
Я всю жизнь в Сибири живу и сизый дым от кондексата отличу без проблем.
2
2
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Fakk
какие твои налоги, болезный? посмотри структуру доходов бюджета, все основное - это налоги и пошлины от нефти/газа и прочих ископаемых
Так то недра земли - есть богатсво народа болезный и нефть и газ и ископаемые, это НАШЕ! Я тоже не поддерживаю бизнес который не может существовать без "народных" денег!
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Можно подумать шкода при боковом ударе столб в бараний рог скрутит.
Он наверное проверял лично и ту и другую видишь "какую личную неприязнь испытывает, аж кушать не может ")
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Свертухивухомухе
Так то недра земли - есть богатсво народа болезный и нефть и газ и ископаемые, это НАШЕ! Я тоже не поддерживаю бизнес который не может существовать без "народных" денег!
Вы всё ещё в СССР живете?
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Funfrock
В смысле Крайслер? Ничего не скажет, слишком занят проблемами собственного спасения.
Именно Фиат. А Крайслер собственность фиата и семьи монелли или как их там
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Funfrock
В смысле Крайслер? Ничего не скажет, слишком занят проблемами собственного спасения.
Семья Аньелли.
4
1
Ответить
1
Абакан
Саня Иванов
Русский язык бы тебе подучить)))
Правильно глаголишь . Но нужно подучить граматику .
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Рено закончились с уходом мегана и клио.
От дачии в иксрее платформа. Силовой агрегат либо от ваза, либо от ниссан.
5
2
Ответить
Влад
Барнаул
14197299
Сейчас конечно начнутся шуточки школьников про АвтоВАЗ .
Но в реальности после покупки концерном Рено качество выпускаемых Лад растет из года в год .
И если раньше Лады были действительно ведрами с болтами , то теперь это в целом адекватные бюджетные автомобили .
Просто привыкли сравнивать новые гранты с 20ти летним премиумом за 300-400 тысяч))
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Griffith
ну вот!! итальянский романтизм пропал,лететь по овалу 80км/ч на летней конвейерной резине зимой...
теперь современная функциональность. по цеху унылому прокатился и всё. грустно....
зато, надеюсь, теперь не будут первые километры ехать в режиме "тапка в пол"
5
 
Ответить
Илья Каплан
Интересно, а зачем они его построили? Вся их нынешняя продукция, включая Рено, недалеко ушла по скоростным характеристикам от ФИАТа 124. Зачем такое бездарное вложение бабла?
Ну как ну ка, это по каким же характеристикам? Где пруфы БИЛИЛЛЛИ?
PS
Каплан это ZR-бот имеющий не один десяток логинов на сайте зарулём. Является ВАЗофобом, так как купил себе карбюраторную жигули и теперь думает что ВАЗ до сих пор выпускает заднеприводные карбюраторные авто с 4 ступенчатой МКПП, вот здесь он в этом признается https://www.zr.ru/content/articles/914455-kto-takoj-ilya-kaplan-interv/
11
6
Ответить
Илья Каплан
Приятно, что расстарались ради меня одного, но бабло-то это народное. Всем известно, что прибыли ВАЗ не приносит, а значит - живёт на бюджетные подачки, а бюджет - это налоги граждан РФ. Ваши, кстати,...
Интересно как это вы определили что именно ваши налоги пошли на дотации ВАЗу, а не на строительство моста в КРЫМ или строительства космодрома ВОСТОЧНЫЙ?
PS
Каплан это ZR-бот имеющий не один десяток логинов на сайте зарулём. Является ВАЗофобом, так как купил себе карбюраторную жигули и теперь думает что ВАЗ до сих пор выпускает заднеприводные карбюраторные авто с 4 ступенчатой МКПП, вот здесь он в этом признается https://www.zr.ru/content/articles/914455-kto-takoj-ilya-kaplan-interv/
10
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Судя по отсутствию ответов Каплан таки слился жидко. Впрочем, как всегда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Slonik_Smile
Судя по отсутствию ответов Каплан таки слился жидко. Впрочем, как всегда.
Каплунчик слит ещё до рождения. Всё лучшее, что могло быть в нём, пошло на Вытерка и томскую Альку.
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
14197299
С одной стороны , хозяева из Рено внедряют на АвтоВАЗе довольно современные стандарты качества . С другой стороны , провал на рынке того же Xray говорит о том , что не настолько Лады стали лучше , насколько...
Сразу видно "специалиста" по продукции АвтоВАЗа. Не разу не пользуясь такие спецы разбираются в особенностях эксплуатации, в психологии потребителя и умственных особенностях водителей Лады прошлых лет или современных, попутно понимаю сути проблемы глобального характера, развития промышленности и особенности инженерии.

Собственно это вообще тенденция современности таких "специалистов" одни по картинкам в интернетах уже знают всё и обо всём, другим достаточно было видеть горящую комфорку газовой плиты, чтобы возглавить огромную газовую отрасль, третьим хватаем филологического образования, чтобы руководить космической отраслью, ну а переводчики отлично разбираются в нефтепереработке и химической промышленности.

Предположу, что я со своим дипломом инженера отлично смогу руководить роддомом или поликлиникой. Хотя, судя по тому, как нас лечат, и там уже место занято дипломированными математиками, строителями и сантехниками.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
почему вы ваз называете автомобилем?
с таким президентом и враги не нужны
2
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Илья Каплан
Приятно, что расстарались ради меня одного, но бабло-то это народное. Всем известно, что прибыли ВАЗ не приносит, а значит - живёт на бюджетные подачки, а бюджет - это налоги граждан РФ. Ваши, кстати,...
Ты Каплан - низкопробный демагог. Собственно, как и президент нашей страны. Любой демагог никогда не говорит за себя, а всегда утверждает "Всем известно", "Все знают". А после этого, начинает делать выводы, которые нужно почему-то обсудить.

Недавно было что-то похожее по тв.
- Скажите, когда же перестанем собирать детям на лечение через СМС ?
- Всем же известно, что медицина, тем более детская развивается, у нас рождаемость в разное время было разное, и конечно же о детях нужно думать ..... бла бла бла ..... мы же не можем запретить телеканалам подобную информацию публиковать.

Мне неизвестно. Что такое ВАЗ, я не в курсе. Официально такого термина нет, поэтому о чём-ты там лепечешь неясно. Во-вторых если не приносит - ДОКАЖИ.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Staszol
Именно Фиат. А Крайслер собственность фиата и семьи монелли или как их там
Да, но в любом случае у компании все сложно сейчас.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
kor
Я не обзываю) ЭТО ФАКТ!!! Почти в каждой новости от вас реальное нытьё, вы хронический нытик и вы впринципе всем не довольны это уже понятно))))
Все же известно, что Каплан импотент и у него сложности с женщинами. И потому он пытается найти себя, а вы считает это ему не нужно, в его-то состоянии ???
11
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Fakk
какие твои налоги, болезный? посмотри структуру доходов бюджета, все основное - это налоги и пошлины от нефти/газа и прочих ископаемых
Не ведитесь на эту ересь.
5
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Slonik_Smile
Судя по отсутствию ответов Каплан таки слился жидко. Впрочем, как всегда.
Демагоги - это не про ответы. Демагоги - это про вопросы. Прямую линию с ВВП посмотрите. Долго, шумно, скарбезно ... и бессмысленно.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mymind
Демагоги - это не про ответы. Демагоги - это про вопросы. Прямую линию с ВВП посмотрите. Долго, шумно, скарбезно ... и бессмысленно.
Не смотрю телевизор и телепередачи. Никакие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
brainfuсker
почему вы ваз называете автомобилем?
А почему бы и нет ??? Вы вот торгуете китайщиной с али-экспресс под видом родных ГУ. И ничего как-то, не сильно переживаете.
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Slonik_Smile
Не смотрю телевизор и телепередачи. Никакие.
Вы много теряете. Иногда если вы чувствуете, что в жизни всё плохо, то уже даже врачи стыли выписывать тв-инъекцию украинофобии, сшаагрессиии и великороссии. Отлично действует )))))
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Свертухивухомухе
Так то недра земли - есть богатсво народа болезный и нефть и газ и ископаемые, это НАШЕ! Я тоже не поддерживаю бизнес который не может существовать без "народных" денег!
Народ - понятие широкое. Иди, бери в аренду участок земли и разрабатывай недра. В чем проблема? Недра народные - вот иди и разрабатывай.

Что до "простого народа", то доля народа в недрах выражается в том числе в курсе валюты, который поддерживается в том числе от доходов от продажи этих недр. Если бы недр не было вообще, доллар бы стоил 450 рублей (я утрирую).

Вот тогда бы вы вспомнили о вашей доле недр.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Woody
Ничоси там дымина от нивасиков стоит.
Мой дизелёк в -25 дымит как все "Нивасики")))))
1
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Slonik_Smile
Народ - понятие широкое. Иди, бери в аренду участок земли и разрабатывай недра. В чем проблема? Недра народные - вот иди и разрабатывай. Что до "простого народа", то доля народа в недрах выражается...
Довольно дилетантское сравнение. Недра народные, а зарабатывает на них кучка "типа бизнесменов". Если бы не воровали, так и простому люду больше доставалось.
Интересно как же у других то стран без "недр", валюта вполне конкурента к доллару или евро? Может потому что там сильная экономика и сильное государство?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mymind
Вы много теряете. Иногда если вы чувствуете, что в жизни всё плохо, то уже даже врачи стыли выписывать тв-инъекцию украинофобии, сшаагрессиии и великороссии. Отлично действует )))))
Что-то мне не хочется такой терапии...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Vodila91
Довольно дилетантское сравнение. Недра народные, а зарабатывает на них кучка "типа бизнесменов". Если бы не воровали, так и простому люду больше доставалось. Интересно как же у других то стран...
Я еще раз говорю - твоя доля это курс валюты, который поддерживается тем, что эти недра продают. Пример - 14 год, когда цена на ресурс упала вдвое и курс упал вдвое. В курсе валюты пропала твоя часть доходов от продажи нефти и газа и ты стал беднее.

Тот факт, что курс 60, а не 460 - и есть твоя доля.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
AndreyG123
Я об этом и писал. рено кончились, осталась дачия.
В России
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Саня Иванов
Увольнения по собственному или по статье? Если второе, то смысл жеста понятен)))
Не в курсе, просто видел в вк в одной из групп перепост этого фото
 
 
Ответить
16843179
Москва
citroen
интересно, что скажет на это сам ФЕАТ?
ФЕАТ скажет, что он, на самом деле ФИАТ.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KuraLexeR
В России
Так вроде мы в России)) Или клио с меганом еще с какого то рынка убрали?
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
14197299
Сейчас конечно начнутся шуточки школьников про АвтоВАЗ .
Но в реальности после покупки концерном Рено качество выпускаемых Лад растет из года в год .
И если раньше Лады были действительно ведрами с болтами , то теперь это в целом адекватные бюджетные автомобили .
Судя по отзывам на дроме, не так чтобы и растёт, болячки все те же
1
3
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Slonik_Smile
Я еще раз говорю - твоя доля это курс валюты, который поддерживается тем, что эти недра продают. Пример - 14 год, когда цена на ресурс упала вдвое и курс упал вдвое. В курсе валюты пропала твоя часть доходов...
Если по вашему весь курс рубля к другим валютам держится на продаже недр, то больше не о чем говорить!
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Илья Каплан
Интересно, а зачем они его построили? Вся их нынешняя продукция, включая Рено, недалеко ушла по скоростным характеристикам от ФИАТа 124. Зачем такое бездарное вложение бабла?
Элементарно Ватсон, чтобы сократить затраты на обслуживание большого уличного трека: очистка от снега, мойка уборка и т.д.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
НУ что ты не пишешь то опять про все))
Гранта пробежала 450 тысяч. Это же не возможно, они сразу ломаются, на автовозах))
Во-первых - пруфы где?
Во вторых - сколько моторов и КПП она при этом сменила?
2
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Slonik_Smile
Я еще раз говорю - твоя доля это курс валюты, который поддерживается тем, что эти недра продают. Пример - 14 год, когда цена на ресурс упала вдвое и курс упал вдвое. В курсе валюты пропала твоя часть доходов...
О, это я уже где-то слышал. Это не из тех же источников, которые утверждают о том, что капитализм - это игра с ненулевой суммой, а прибыль капиталиста формируется исключительно из его деловых и интеллектуальных качествах, а не на присвоении чужого труда.

Так-то если разобраться, курс - это прежде всего соотношение валютных резервов и рублёвой массы, и беднее мы становится не потому, что курс просел, и наша мифическая доля в этом курсе упала, а потому что весь механизм экономики страны настроен на не формирование прибавочной стоимости всего комплекса, а изъятие прибыли из частей экономики, которые приносят прибыль, при чём за счёт всеё остальной экономики, которая вынуждена покрывать убытки той части, которая показывают еще прибыль. Потому и издыхает наша экономика планомерно. Прибыль вымывается в отдельные карманы, а генерируемые убытки компенсируются из карманов всех остальных, кто не является этим отдельным.

Это как человек лежащий в коме, у которого постепенно отказывает каждый орган. По итогу будет только смерть. Поэтому нет в курсе никакой нашей доли. Наша доля через механизм перераспределения прибыли и убытков перекочевала в карманы конкретных и уважаемых людей.

По этой самой причине даже проседание курса не ведёт к обеднению этих самых уважаемых людей, так как доля каждого из нас никуда не делась, а продолжает изыматься в карман этих уважаемых людей.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Vodila91
Если по вашему весь курс рубля к другим валютам держится на продаже недр, то больше не о чем говорить!
В том числе - да. Не на 100 процентов, разумеется, но в том числе от этого. Экспортеры получают валюту и продают ее за рубли, что обеспечивает спрос на рубль и цену этого рубля.

Не будут продавать валюту, если ее в стране не будет - то рубль никому не нужен будет извне. Условный айфон за рубли ты не купишь
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Государство тратит мои налоги на воспитание, лечение, обучение и прокорм тех, кто налоги платить не хочет и работает в черную, серую, а так же на их детей. В совокупности по стране это больше денег, чем...
Это на то лечение, из-за которого врачи бастют?
Это на то обучение, из-за которого школьники верят в плоскую землю?
Вы сейчас опозорились так мощно, что это просто неописуемо)
Вот к чему приводит чтение методички)
3
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kor
Я не обзываю) ЭТО ФАКТ!!! Почти в каждой новости от вас реальное нытьё, вы хронический нытик и вы впринципе всем не довольны это уже понятно))))
Это всё лирика.
По делу возражения есть?
Может, я где-то не прав? Расскажете?
Ваше мнение - это всего лишь ваше мнение.
Вот вы считаете, что я - нытик,
А я считаю, что вы тролль на зарплате и ЭТО ФАКТ)
Моё слово против вашего.
Что делать будем?
3
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Fakk
какие твои налоги, болезный? посмотри структуру доходов бюджета, все основное - это налоги и пошлины от нефти/газа и прочих ископаемых
Вы сейчас очень глобально соврали.
Углеводородные госмономолии получают баснословные налоговые льготы, а нагрузка на население только растёт.
Смените методичку, вам уже никто не верит, даже те, кому за это платят)
3
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Сколько налогов отдано в минувшем десятилетии, скажем так. Пруфы твоим словасм есть?
Вы этот вопрос не мне задавайте, а Чемезову.
Ну или просто погуглите, сколько бабла влито в ВАЗ за последние 10 лет. Инфа открытая.
А сколько еще по-тихому пильнули...
Внимательнее читайте методичку.
3
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Кто даёт? Сколько?
Гуглите, Инфа открытая.
3
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Тогда раз тебе подачки не нужны, изволь доказать, что источником покрытия убытков (как ты их посчитал?) является бюджет.

Пруфы будут иди опять сольешься жидко?
Жидко обделываются в основном ВАЗотрололо.
Они забывают, что вся инфа о спонсировании ВАЗа есть в Сети, и делают вид, что ленятся погуглить.
Методичка ваша давно устарела, то, что ВАЗ - убыточен и живет за счёт бюджета для распила бюджетного же бабла - это давно всем известная информация. Как и то, что все, кто это отрицают, проплаченные трололо)
3
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Funfrock
Ну, например, государство зачем-то потратило деньги на обучение тебя. Лучше бы раздали пенсионерам и беременным детям.
Ну, вас зачем-то тоже обучили)
Лучше бы отдали пенсионерам и беременным детям)
Так что не выделывались бы)
3
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Можно подумать шкода при боковом ударе столб в бараний рог скрутит.
Даже Солярис его скрутил. Вернее сломал)
3
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Поджигатель Капланов
Ну как ну ка, это по каким же характеристикам? Где пруфы БИЛИЛЛЛИ? PS Каплан это ZR-бот имеющий не один десяток логинов на сайте зарулём. Является ВАЗофобом, так как купил себе карбюраторную жигули и...
Поджигатель снова запалил свой пукан)
Смотрите, как ярко горит)
Поскольку по делу возразить ему нечего, будет истерить)
3
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Поджигатель Капланов
Интересно как это вы определили что именно ваши налоги пошли на дотации ВАЗу, а не на строительство моста в КРЫМ или строительства космодрома ВОСТОЧНЫЙ? PS Каплан это ZR-бот имеющий не один десяток...
Поджигатель снова пылает пуканом)
Поскольку по делу возражений у него нет и быть не может, почитаем выдержки из ВАЗометодички и посмеёмся над убогим трололо)
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Ты Каплан - низкопробный демагог. Собственно, как и президент нашей страны. Любой демагог никогда не говорит за себя, а всегда утверждает "Всем известно", "Все знают". А после этого,...
О, как у вас горит)
Это нормально)
Ненормально, что меня почему-то поставили на одну доску с "президентом нашей страны".
Уберите меня с неё пожалуйста не хочу запачкаться.
И давайте уже обсудим убогий распилооткатный ВАЗ, который выпускает консервные банки.
Здесь всё-таки автомобильный портал, а не политический.
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mymind
О, это я уже где-то слышал. Это не из тех же источников, которые утверждают о том, что капитализм - это игра с ненулевой суммой, а прибыль капиталиста формируется исключительно из его деловых и интеллектуальных...
Прибыль это совершенно иная категория. Прибыль может быть источником инвестиций, может проедаться, но в ней точно нет ничьей доли, кроме владельцев бизнеса, тех, кто вложил в него свои ресурсы. Те же недра - нужно добывать.

Проседание курса не ведет к обеднению уважаемых людей, потому что у них доходы не в рублях. Они получают доходы от экспорта ресурсов или оружия, а это происходит за валюту.

Попробую иначе объяснить... Когда условная компания продает бочку нефти, в стране, в России, образуется (до 2013 года) 100 баксов. Продавая 1000 бочек - соответственно 100 тыс. баксов. Если Вася хочет поехать в отпуск, или купить БУшную иномарку он идет в банкомат или в банк и снимает себе 500 долларов на отпуск. Соотношение количества баксов в банкомате и рублей у Васи и создает курс этого доллара. Долларов много, цена их низкая. Вася может себе позволить на зарплату резчика деревянных ложек снять условные 500 баксов на отпуск. Вася не продает ничего на экспорт! Вася не зарабатывает доллары своим трудом! Он зарабатывает рубли. То, сколько баксов он может за эти рубли в банкомате купить зависит не от его труда, а от тех, кто эту нефть продал и от цены этой нефти. Логично?

А теперь представим, что за бочку стали давать 20 долларов, а не 100. Соответственно, продавая 1000 бочек, в страну попадает уже не 100 тыс. баксов, а только 20 тыс.! А рублей как было у Васи в кармане, так и осталось....

Теперь вопрос, когда товара (доллар) становится меньше при том же количестве денег - что происходит? Правильно - две вещи. Либо А) дефицит при фиксированных ценах (привет 80-е и очередь!), либо рост цен, то есть курса.

Так вот экспортеры сливают валюту не в части прибыли. Они сливают ВСЮ ЭКСПОРТНУЮ ВЫРУЧКУ! Как раз таки и обеспечивая нас - население страны валютой, которую потом это население тратит на покупку айфонов, прулей и прочих ввозимых импортных товаров.

Меньше валюты, выше цена валюты, дороже импортный товар для Васи.

Вот в чем заключается его доля! В возможности купить валюту, чтобы за эту валюту обеспечить себе уровень жизни. Потому что сам Вася, вытачивая деревянные ложки, ВВП повышает слабо. И высокотехнологичную продукцию делать он не торопится, предпочитая покупать импортную.

Это если очень упрощая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Вы этот вопрос не мне задавайте, а Чемезову.
Ну или просто погуглите, сколько бабла влито в ВАЗ за последние 10 лет. Инфа открытая.
А сколько еще по-тихому пильнули...
Внимательнее читайте методичку.
Так ты же тут вещаешь это, а не Чемезов. Давай источник информации тогда. Или опять сольешься?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Гуглите, Инфа открытая.
Еще раз. Вещаешь тут ТЫ, а не гугл.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Жидко обделываются в основном ВАЗотрололо. Они забывают, что вся инфа о спонсировании ВАЗа есть в Сети, и делают вид, что ленятся погуглить. Методичка ваша давно устарела, то, что ВАЗ - убыточен и живет...
"это давно всем известная информация."

Ну так назови источник, цифры, пруфы. Давай.

Я тоже могу сказать, что ты копрофил и это всем известно. И что? Как ты с этим живешь вообще? Зачем ты его ешь? Зачем ты отрицаешь это? Тебе платят, чтобы ты ел его?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Работник АвтоВАЗа
Элементарно Ватсон, чтобы сократить затраты на обслуживание большого уличного трека: очистка от снега, мойка уборка и т.д.
То есть, распил на обслуживании и расчистке был не настолько велик, как хотелось бы?
1
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Про провал Каплан из Лобни придумал, у него везде провалы одни. Хейтер Автоваза, ему деваться некуда.
Сказал хвалитель ВАЗа на окладе, которому деваться тем более некуда)
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Во-первых - пруфы где?
Во вторых - сколько моторов и КПП она при этом сменила?
Так ты сам оперируешь виде, какие тебе еще пруфы? Пересмотри))
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Это на то лечение, из-за которого врачи бастют?
Это на то обучение, из-за которого школьники верят в плоскую землю?
Вы сейчас опозорились так мощно, что это просто неописуемо)
Вот к чему приводит чтение методички)
Тем более, я против, чтобы мои налоги тратили на это. А тебя только АвтоВАЗ беспокоит))
Про слив то будешь писать?
Ты реально бот, постоянно методички))
6
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Fakk
какие твои налоги, болезный? посмотри структуру доходов бюджета, все основное - это налоги и пошлины от нефти/газа и прочих ископаемых
ну вообще то ненефтегазовые доходы уже несколько лет составляют менее 50% от всех доходов РФ
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Во-первых - пруфы где?
Во вторых - сколько моторов и КПП она при этом сменила?
Ты сам то когда начнешь подтверждать свои слова? Начни с себя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
VolgoApatity
ну вообще то ненефтегазовые доходы уже несколько лет составляют менее 50% от всех доходов РФ
Бюджета РФ. Не всей РФ, а только бюджета РФ. Это вот вообще не одно и то же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Свертухивухомухе
Так то недра земли - есть богатсво народа болезный и нефть и газ и ископаемые, это НАШЕ! Я тоже не поддерживаю бизнес который не может существовать без "народных" денег!
где Вы здесь видите про богатство народа или про то, что недра принадлежат народу, т.е. наше?
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
VolgoApatity
где Вы здесь видите про богатство народа или про то, что недра принадлежат народу, т.е. наше?
А народ это кто? Если я куплю себе участок земли, на котором найду нефть. Я не народ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Vodila91
Довольно дилетантское сравнение. Недра народные, а зарабатывает на них кучка "типа бизнесменов". Если бы не воровали, так и простому люду больше доставалось. Интересно как же у других то стран...
с чего Вы взяли, что недра народные?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Тем более, я против, чтобы мои налоги тратили на это. А тебя только АвтоВАЗ беспокоит))
Про слив то будешь писать?
Ты реально бот, постоянно методички))
Вы за то, чтобы не было медицины и здравоохранения?
Да вам в депутаты пора - вы там единомышленников найдёте кучу!
Методичку хорошо изучили свою?
1
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Ты сам то когда начнешь подтверждать свои слова? Начни с себя.
Слив боту засчитан)
ВАЗик - ненадёжен, недолговечен и небезопасен)
1
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Слив боту засчитан)
ВАЗик - ненадёжен, недолговечен и небезопасен)
Так докажи! Ты лозунги кидаешь как пропагандист. Докажи хоть один из них.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Илья Каплан
Даже Солярис его скрутил. Вернее сломал)
но он был уже ударенный)) жрем репит
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
 
Ответить
Николай
Пермь
На новом треке длиной 300 метров ...........Трек позволяет испытывать до 150 автомобилей в час ...
Это ж как надо спланировать испытания чтобы на 300 метровом участке, где "искусственные препятствия и виражи, обеспечивающие проверку качества сборки интерьера и работы основных систем и агрегатов автомобиля: ходовой части, коробки передач, рулевого управления. Всего задействовано восемь разнообразных участков: имитация бордюров, «лежачий полицейский», покрытие «рыбья кость», два крутых виража, асимметричная поверхность, брусчатка с крупным и мелким булыжником" , да еще внутри производственного корпуса автомобили пролетали каждые 24 секунды..

Звучит как -стою на асфальте я в лыжи обутый, толи снега уж нет.... Явно что то с чем то не вяжется...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
убийца нюрбунгринга
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Илья Каплан
О, как у вас горит) Это нормально) Ненормально, что меня почему-то поставили на одну доску с "президентом нашей страны". Уберите меня с неё пожалуйста не хочу запачкаться. И давайте уже...
Не горит. Я просто заявляю, что ты очкастый беспонтовый демагог. Что-то серьёзно обсуждать можно только с человеком, обладающий более менее развёрнутым кругозором и умением мыслить, а с демагогом обсуждать - только опускаться до его уровня. Потому я с вами ничего и не обсуждаю. Не вижу смысла. Обсуждать фразы типа "все знают", "гуглите" и прочую требуху глупо, а ничего умного вы не пишите, только вопите, чтобы вам кто-то что-то доказал.
5
1
Ответить
Илья Каплан
Это всё лирика.
По делу возражения есть?
Может, я где-то не прав? Расскажете?
Ваше мнение - это всего лишь ваше мнение.
Вот вы считаете, что я - нытик,
А я считаю, что вы тролль на зарплате и ЭТО ФАКТ)
Моё слово против вашего.
Что делать будем?
хахах от зарплаты бы я не отказался за комменты))) Мне ничего не надо делать, я просто удивляюсь как можно быть таким, вечно не довольным.
5
1
Ответить
mymind
Все же известно, что Каплан импотент и у него сложности с женщинами. И потому он пытается найти себя, а вы считает это ему не нужно, в его-то состоянии ???
Буду в курсе))) А то я думал может просто человек немного жизнью не доволен) А оказывается это диагноз)
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
kor
Буду в курсе))) А то я думал может просто человек немного жизнью не доволен) А оказывается это диагноз)
А то ... вишь как оно вышло-то. )))))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Так докажи! Ты лозунги кидаешь как пропагандист. Докажи хоть один из них.
Зачем мне что-то доказывать боту на зарплате?
Ваше мнение - пустота, какой мне смысл его менять?
 
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimer-2
но он был уже ударенный)) жрем репит
Согласен. И вот тогда-то у любителей ВАЗиков пригорит знатно)
2
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Не горит. Я просто заявляю, что ты очкастый беспонтовый демагог. Что-то серьёзно обсуждать можно только с человеком, обладающий более менее развёрнутым кругозором и умением мыслить, а с демагогом обсуждать...
Ну, заявлять вы можете что угодно.
Я вот считаю, что вы - педофил.
И попробуйте докажите обратное)
Продолжайте работать по методичке - это показывает всем уровень вашего интеллекта.
 
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kor
хахах от зарплаты бы я не отказался за комменты))) Мне ничего не надо делать, я просто удивляюсь как можно быть таким, вечно не довольным.
О, как тролля на зарплате задевает то, что его называют троллем на зарплате)
Вы бы хоть проигнорировали это, а так - спалились)
Я так понимаю, вам, если заплатить достаточно, вы и ногу дадите отрезать себе и будете ДОВОЛЬНЫ)
 
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Зачем мне что-то доказывать боту на зарплате?
Ваше мнение - пустота, какой мне смысл его менять?
Аа, то есть ты просто трепло? Ну ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Slonik_Smile
А народ это кто? Если я куплю себе участок земли, на котором найду нефть. Я не народ?
все очень просто, если Вы найдете на своем участке нефть и начнете ее качать, продавать, либо перерабатывать, то Вам придется просто заплатить соответствующие налоги и пошлины на данный вид деятельности
В среднем, с каждых 100 долларов США, вырученных от продажи нефти за рубеж, в бюджет РФ идет не менее 71 доллара США налогов и пошлин.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Вы за то, чтобы не было медицины и здравоохранения?
Да вам в депутаты пора - вы там единомышленников найдёте кучу!
Методичку хорошо изучили свою?
Я против того, чтобы тебя за мои налоги лечили, тем более это бесполезно.
6
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Аа, то есть ты просто трепло? Ну ок.
То есть, вы просто слившее трололо? Ну ок.
 
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Я против того, чтобы тебя за мои налоги лечили, тем более это бесполезно.
Так вы же их не платите, так что и права голоса у вас нет)
1
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
То есть, вы просто слившее трололо? Ну ок.
А ты смешной.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Так вы же их не платите, так что и права голоса у вас нет)
Тебя точно зря лечат на мои налоги))
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
А ты смешной.
А вы слились)
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Тебя точно зря лечат на мои налоги))
На те, которых вы не платите?)
Ню-ню)
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А вы слились)
Ты эту мантру тут всем пишешь. Это скучно. Смени методичку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Coshmaran
Белово
mymind
Ты Каплан - низкопробный демагог. Собственно, как и президент нашей страны. Любой демагог никогда не говорит за себя, а всегда утверждает "Всем известно", "Все знают". А после этого,...
Он жертва этой самой детской медицины. Что теперь его со скалы бросать? Пусть пишет, его уже все знают и даже плюсики ставят чтоб не плакал.
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Сказал хвалитель ВАЗа на окладе, которому деваться тем более некуда)
Да нет товарищ Каплан вы не угадали, я работаю на заводе по производству нейтрализатров в г.Новоуральск. И с нашими нейтрализаторами проблем нет, а вот с корейскими сплошной катаклизм
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
На те, которых вы не платите?)
Ню-ню)
методичку поменяй((
Выброси лучше и забудь))
Не забудь про "слив"((
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
"...а также отсутствие повреждений кузова от погодных и дорожных условий»

Правильно, не гоже, чтобы еще будучи в стенах завода физические факторы начали губить автомобили.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Николай
Пермь
cnupum
Из 10 машин на встречу 8 точно тойоты.
Кузяйкинцы тойотофилы, им даже во сне тойоты снятся..
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Ты эту мантру тут всем пишешь. Это скучно. Смени методичку.
Сложно менять то, чего нет, раб методички)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Да нет товарищ Каплан вы не угадали, я работаю на заводе по производству нейтрализатров в г.Новоуральск. И с нашими нейтрализаторами проблем нет, а вот с корейскими сплошной катаклизм
Проблем нет, потому что их никто не покупает?
Очаровательно)
И потом,ваша работа - не повод хвалить убогий ВАЗ.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
методичку поменяй((
Выброси лучше и забудь))
Не забудь про "слив"((
Как я могу забыть про "слив", если вы мне его демонстрируете перманентно?
И методичка вам уже не помогает)
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Сложно менять то, чего нет, раб методички)
А я говорю есть методичка у тебя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Проблем нет, потому что их никто не покупает?
Очаровательно)
И потом,ваша работа - не повод хвалить убогий ВАЗ.
80 % поставок на Автоваз, а ваше незнание темы просто умиляет, чистый полет Вашей Фантазии.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
А я говорю есть методичка у тебя.
Ваше мниение - пустота, ведь вы просто трололо на зарплате)
Говорите что угодно, никому это не интересно)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
80 % поставок на Автоваз, а ваше незнание темы просто умиляет, чистый полет Вашей Фантазии.
А, так вот кто снабжает этих бракоделов убогими комплектующими...
Конечно вы будете хвалить ВАз - от него зависит ваша зарплата.
Вы необъективны уже поэтому.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slonik_Smile
А я говорю есть методичка у тебя.
Мало того, он ещё и разобраться в ней не может))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Ваше мниение - пустота, ведь вы просто трололо на зарплате)
Говорите что угодно, никому это не интересно)
Твое мнение пустота, потому что ты читаешь одну методичку.
Вы необъективны уже поэтому.
Да про убогие комплектующие вы загнули, ещё в 2007 году наше предприятие вошло в список лучших поставщиков GM.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Твое мнение пустота, потому что ты читаешь одну методичку.
Продолжайте позориться, трололо на зарплате)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Да про убогие комплектующие вы загнули, ещё в 2007 году наше предприятие вошло в список лучших поставщиков GM.
И где теперь тот GM?)))))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Продолжайте позориться, трололо на зарплате)
Чьей зарплате?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Чьей зарплате?
Вашей зарплате.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
И где теперь тот GM?)))))
В Америке
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
В Америке
Вот то-то и оно.
 
 
Ответить