Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Количество «лишенцев» в России сократилось на 20%

Количество «лишенцев» в России сократилось на 20%

18 Февраля 2020 | 3398 просмотров
По вашему мнению, стали ли водители меньше нарушать ПДД?
190 (30%)
380 (60%)
62 (9%)

Количество водителей, которые были лишены прав, в первом полугодии прошлого года сократилось в России почти на 20% относительно того же периода 2018-го.

«В первом полугодии 2019 года Госавтоинспекцией получено из судов более 152,3 тысячи постановлений о лишении водителей права управления транспортными средствами, это на 18,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года», — сообщили в пресс-центре МВД РФ, отвечая на запрос ТАСС.

Полная статистика за весь 2019 год пока не сформирована.

Ранее в феврале мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что водители за последние годы стали более вежливыми: «Можно в целом сказать, что водители стали более дисциплинированными и вежливыми. Хотя нет предела совершенству, мы постоянно над этим работаем. Над этим работает и система видео- и фотофиксации нарушений».

Столичный градоначальник отметил, что за последние годы смертность на дорогах в городе снизилась почти вполовину, притом что средняя скорость движения увеличилась на 20% в сравнении с 2010 годом. Количество машин в столице также возросло на 1,2 млн (без учета подмосковных машин).

 

Комментарии

 
Бийск
Сообщений: 5974
Как Собянин может судить о вежливости других водителей, если он всегда ездит в сопровождении и с "люстрой" и плюс к этому по выделенной полосе?
177
2
Ответить
ВВ
Хабаровск
650 штрафов, зачем лишать
59
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Снижение лишенцев не заслуга водителей, а недоработка ГИБДД (с) :))
114
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
Как Собянин может судить о вежливости других водителей, если он всегда ездит в сопровождении и с "люстрой" и плюс к этому по выделенной полосе?
ну как:
Едет такой, а вокруг все вежливо расступаются, некоторые, которые в одинаковой одежде, честь отдают, еще бы холопы кланялись и шапки бросали, но над этим они еще работают...
102
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Научились договариваться...
Одним нужны дензнаки, другим право на управление...
35
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Безусловно, у политики, проводимой властями, если и плюсы, хотя и побочные плюсы..... И это один из них.

Если везде понаставить камер, влепить штрафы по делу и без дела, то хочешь-не хочешь, а аварийность понизится, а культура вождения в целом улучшится. Тут спору нет.

Можно долго рассуждать о том, что это заслуга МВД, но по факту это продиктовато всем курсом внутренней экономической политики правительства и лично Вождя - контролировать все, всех и везде.

Но нужно понимать, господа, что цена этой политики - 1-1.5% роста ВВП в год при потенциале 6-7%, а то и больше.
Потому лично я считаю, что это новость несомненно положительная, но она является лишь положительным маркером большой проблемы.
54
8
Ответить
    
Сообщений: 1814
Нарушать стало не выгодно,да и за алкашку хорошие поправки приняли. Бывалые алконавты уже начинают думать своим мезжечком ..а стоит ли.........
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
26
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
AntonyEngineer
Безусловно, у политики, проводимой властями, если и плюсы, хотя и побочные плюсы..... И это один из них. Если везде понаставить камер, влепить штрафы по делу и без дела, то хочешь-не хочешь, а аварийность...
То есть без камер и штрафов экономика росла бы лучше?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
AntonyEngineer
Безусловно, у политики, проводимой властями, если и плюсы, хотя и побочные плюсы..... И это один из них. Если везде понаставить камер, влепить штрафы по делу и без дела, то хочешь-не хочешь, а аварийность...
"1-1.5% роста ВВП" - и то за счет новых труб и перевооружения армии))
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Просто личного состава едва хватает, чтобы кортежи сопровождать, вот лишать и некому
48
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Количество водителей, которые были лишены прав, в первом полугодии прошлого года сократилось в России почти на 20% относительно того же периода 2018-го.

Можно предположить, что у кого-то выросло благосостояние на ...цать%
18
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Как бы то ни было, из комментариев я наверняка узнаю, что это плохо.
Как и узнал бы, если кол-во лишенцев выросло - что это плохо.
И это плохо было бы, если б цифра не изменилась.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
lamer1188
Как Собянин может судить о вежливости других водителей, если он всегда ездит в сопровождении и с "люстрой" и плюс к этому по выделенной полосе?
Лучший коммент))
Здесь может быть Ваша реклама
20
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Знаки ограничения скорости у нас в городе повсюду до 40-50 км/ч, видеокамеры почти везде понаставили.
9
 
Ответить
Алекс А
Полицэя в поте лица заполняет бумажки и оформляет бесконечный поток новых авто.
4
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
А москвичи жалуются, что скорость снизилась, врут значит? Сергей Семёнович то построил вам нормальный город :))
5
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Правильно - сократилось их число!
Потому что они вернули права и "поумнели"

https://youtu.be/AFjs1-PRi-E

Видео - баян, но суть статьи раскрывает на 100%.
Я более того добавлю: они теперь еще и люстры включают, чтобы алкаши их из далека могли увидеть!
Я проголосовал не за того...
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Нереальная сумма за "договориться на месте" стала менее нереальной. Привыкают.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
Duhman
Чита
Делают дубликаты ( двойники) и дальше ездят коррупцию в органах не изкоренить
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Лишали за Кирпич в Томске на 4 месяца, в 2010г, теперь я не нарушаю лишенческие правила (встречка и т. д.) Хотя, под тот Кирпич я неумышленно проехал, но все равно лишили, тогда не было альтернативы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
1
Ответить
Просто в этом году прошлогодним лишенцам права еще не вернули чтобы снова лишить. И такси хорошо работает - можно прикинуть что дешевле, такси бухишке вызвать или штраф+лишение.
5
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Slonik_Smile
То есть без камер и штрафов экономика росла бы лучше?
Если из всего изложенного ты понял только это, то надо было журналистом идти работать))).

Ученый: "Мои слова ничего не значат, если они вырваны из контекста".
Журналист: "Знаменитый ученый заявил, что его слова ничего не значат".
9
1
Ответить
10790160
Новосибирск
Гаишников на дорогах не встретишь, как вымирающий вид. Раньше было лучше
6
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда по выделенке с охраной прешь оно как то виднее.
Походу когда омаров с трюфелями наяриваешь тоже сподручней понимать, скока капусты и картохи россиянину в месяц необходимо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
10790160
Гаишников на дорогах не встретишь, как вымирающий вид. Раньше было лучше
Раньше за один день могли остановить столько же раз, как сейчас за весь год. И чего хорошего ? Даже в маршрут приходилось закладывать лишние 15 минут, на случай если остановят.
Я проголосовал не за того...
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10790160
Гаишников на дорогах не встретишь, как вымирающий вид. Раньше было лучше
Пишут отчеты, не до основной деятельности им. Вся страна отчетами завалена, учителя, врачи, гаишники, полиция, все пишут отчеты с утра до вечера. Попробуй не напиши, сразу лишение премий и штрафы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
"....мы постоянно над этим работаем. Над этим работает и система видео- и фотофиксации нарушений»"
ай да молодца)
Но интересен сам принцип работы над вторым понятием: "дисциплинированными и вежливыми"
И самое интересное: "средняя скорость движения увеличилась на 20% в сравнении с 2010 годом." )))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Уменьшение бесправных логично, ведь онлайн по камерам прав не лишают, а личного состава на дорогах днём с огнём не сыскать в последние годы.
Любопытно, а как измеряли среднюю скорость движения, да ещё методом, аналогичным 2010 году? Потому что если тупо складывали скорость под камерами и делили на число респондентов - то это не средняя скорость, а средняя скорость под камерами. Сколько времени я на светофоре простою - не учитывается. А если принять во внимание, что нештрафуемый порог вырос до +20 в 2013г, то те самые 20% прироста скорости и получим.
В целом - некачественное натягивание совы на глобус
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Ну так если ещё мусаров сократить, то статистика ещё сильнее улучшится.
7
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
так сейчас патруля почти нет. Раньше на наш город в одновременное патрулирование выходило по лимиту 11 патрулей, после 2-х сокращений "непрофильных отделов" осталось 6. Непрофильные отделы не потеряли вообще никого :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
AntonyEngineer
Нет, я пытаюсь найти причинно-следственную связь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Количество лищенцев и дальше будет падать.
Зачем резать дойную корову? - пусть ездят и нарушают. Больше нарушений - больше штрафов - начальники отрапортуют об увеличении денег в казне.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
_сталкер_
Просто личного состава едва хватает, чтобы кортежи сопровождать, вот лишать и некому
:-)
только хотел об этом же сказать.

камера - даже если превышение будет 1000 км в час - может только штраф выписать - на машину.

подвести под статью лишения водительского - может только живой гаишник лично остановив и предъявив нарушение ПДД.

на примере СПб - на большинстве выездов из СПб - стационарные пункты ДПС - закрыли.
встретить экипаж/живого гаишника - можно только по маршруту в Смольный/иже с ним и когда кто то прилетает/маршрут в аэропорт контролируют.
все...
2
 
Ответить
Николай
Пермь
За рулем стали меньше пить? Верится с трудом..
Стали меньше в наглую через сплошную по встречке? да по моему еще больше таких....
3
1
Ответить
Николай
Пермь
lamer1188
Снижение лишенцев не заслуга водителей, а недоработка ГИБДД (с) :))
Как старая ментовская байка.
То что ты не сидишь в тюрьме это не твоя заслуга, это наша недоработка.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Николай
Как старая ментовская байка.
То что ты не сидишь в тюрьме это не твоя заслуга, это наша недоработка.
Вообще, это слова Ф.Э. Дзержинского. Там про судимость.
1
 
Ответить
546413
хотите европейского порядка на дорогах? введите европейские штрафы. вот как в нидерландах: не включил поворот - 90 евро.
2
 
Ответить