Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Губернатор Самарской области просит поддержать АвтоВАЗ для производства газомоторных автомобилей

Губернатор Самарской области просит поддержать АвтоВАЗ для производства газомоторных автомобилей

13 Февраля 2020 | 3931 просмотр

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал правительство РФ поддержать производство автомобилей на газомоторном топливе на мощностях АвтоВАЗа. Как сообщает ТАСС, Азаров направил соответствующее письмо в кабмин.

«Мы изложили наше видение ситуации и направили письмо в правительство страны. Мы получили ответ, в котором было сказано, что прямые формы поддержки посредством субсидий будут заменены на конкурсное финансирование лизинговых компаний», — цитирует информагентство Азарова.

Отмечается, что в конце 2019 года президент тольяттинского предприятия Ив Каракатзанис в свою очередь обращался к губернатору с целью оказать содействие и направить обращение в правительство РФ для того, чтобы из федерального бюджета были выделены дополнительные средства на программу поддержки производства газомоторных автомобилей.

«По нашей информации, работа продолжается, и сейчас федеральное Министерство промышленности и торговли разрабатывает соответствующий проект постановления, который позволит напрямую оказывать помощь производителям, выпускающим автомобили на компримированном природном газе», — анонсировал грядущие изменения Дмитрий Азаров.

Напомним, что в арсенале АвтоВАЗа есть две модели, оснащенные метановыми установками: Lada Vesta CNG и Lada Largus CNG. Однако их производство было остановлено в конце 2019 года из-за прекращения финансирования правительством программы EcoGas по поддержке битопливных автомобилей, которая снижала их стоимость на 115 000 рублей.

Сборка метановых Lada Vesta CNG на мощностях фирмы «АТС-Авто». Фото: Drom.ru
 

Комментарии

Игорь86
Сургут
Да пошли они в одно место со своим метаном !

В Сургуте одна заправка на ближайшие 600 км!

Весту надо на пропане(LPG) ) вот это тема будет!
150
22
Ответить
Beyligeyts
Тюмень
У нас в Тюмени тоже две заправки на весь город.
Быть может по этому автомобили и не пользуются они таким спросом.
Лично мне как то страшновато если бы мои дети сидели на заднем сиденье а за спиной два балона с 200 атмосферами газа.
84
14
Ответить
  
Сообщений: 13233
Надо пересажать всех депутатов и чиновников на газомоторные Весты!
Продам уши от мертвого осла.
151
4
Ответить
16967640
Волгоград
Beyligeyts
У нас в Тюмени тоже две заправки на весь город.
Быть может по этому автомобили и не пользуются они таким спросом.
Лично мне как то страшновато если бы мои дети сидели на заднем сиденье а за спиной два балона с 200 атмосферами газа.
а на электричке с аккумуляторами в полу не страшно? видел как аккумуляторы взрываются?
48
24
Ответить
6734498
Чебоксары
Если и есть заправки, то очередь!! В основном из автобусников и фур. Стоишь иногда ожидая очереди час-два. И зачем такая экономия ?
45
5
Ответить
андрей
Кызыл
Да лучше на пропан просили бы поддержку
42
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
На жаре, машину с газовым баллоном,лучше не оставлять
21
22
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
вот и садитесь ВСЕ ЧИНОВНИКИ Страны на ТАЗЫ, в чём проблема???
47
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Проще купить обычную машину и потом поставить какое хочешь ГБО со всякими субсидиями (пол цены за заправку и т. п.) от того же Газпрома.

Кстати,
мне газовик советовал ставить обычный баллон т. к. металокомпозитный просто нецелесообразен.

Более актуальные проблемы развития ГБО
1. Нет машин хорошо подготовленных хотя бы кузовом для ГБО массово.
А такие какая, которые посматривают на Хонда СтепВагон 1.5Т - так там даже для запаски (и баллона для пропана) нет, при этом там ещё и прямой впрыск
2. Заправлять метаном машину дома можно только "без палева" (если есть уличная печка это реально)
3. Фобия на газ
4. И да, заправок хотелось бы больше, но если уж попал на дальняк где нет заправок (в Таганроге 3 заправки на менее чем 300 т. ч. и одна совсем новая), то бензин никто не отменял. Это на электромобилях не особо с "дальнобойностью и заправками", на газе эта проблема решается легче
5. Хотелось бы что бы степень сжатия и т. п. сразу делали повыше на таких машинах (что бы либо на газ, либо на 98ой бензин с корректировкой угла) что бы газ эффективнее использовался.
29
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь86
Да пошли они в одно место со своим метаном !

В Сургуте одна заправка на ближайшие 600 км!

Весту надо на пропане(LPG) ) вот это тема будет!
Нужен метан, нужен, и варианты заправки есть дома и даже в Таганроге 3 заправки, не по Сургуту же ориентироваться (там её будут меньше, пока что, брать).

Даже в Армении (да и на юге РФ) куча людей ездит на таких машинах (и не устраивают газ-парады, как электромобильщики).
22
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все верно он считает, надо же теперь газ куда то девать и впаривать кому то ))
14
3
Ответить
    
Сообщений: 36445
Игорь86
Да пошли они в одно место со своим метаном !

В Сургуте одна заправка на ближайшие 600 км!

Весту надо на пропане(LPG) ) вот это тема будет!
в чём проблема то?
покупай ставь и катайся..
а у меня в радиусе 200 км их аж целых 8 штук...
у вас в тюмени ваз то хоть популярен?
12
17
Ответить
Beyligeyts
У нас в Тюмени тоже две заправки на весь город.
Быть может по этому автомобили и не пользуются они таким спросом.
Лично мне как то страшновато если бы мои дети сидели на заднем сиденье а за спиной два балона с 200 атмосферами газа.
Недавно было видео, как Логан разорвало в хлам на газовой заправке. Думаю после этого любителей газа поубавится...
16
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пусть губер купит себе мешок гороха, съест, и поддерживает самолично всё это убожество.
31
12
Ответить
Ujik Rogers
krogen
На жаре, машину с газовым баллоном,лучше не оставлять
Вы про предохранительный клапан не слышали никогда?
21
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Павел Школьников
Недавно было видео, как Логан разорвало в хлам на газовой заправке. Думаю после этого любителей газа поубавится...
Видео как Логан раскладывается о столб убавило количество любителей столбов, быстрой езды, автомобилей ?!

Покажите видео с причинами "баха" без наброса на вентилятор с истерией. Ещё лучше "один из скольки" статистку. А то я найду видео как горяд и электромобили и электроприборы дома (и газовые приборы).
33
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Павел Школьников
Недавно было видео, как Логан разорвало в хлам на газовой заправке. Думаю после этого любителей газа поубавится...
Причины? Обстоятельства? Что за логан, кто его собирал, когда последний раз обслуживали, у кого?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
7
Ответить
vershila
Химки
Вполне разумно. Надо использовать то топливо, какое у нас в достатке. В Иркутске, например, электричество рубль стоит. В центральной России-пять. По метану проблемы известны:
1-мало газовых заправок. Значит, надо их строить. Можно делать мобильные, смонтированные на грузовых прицепах. В Армении такое практикуется, а армяне совсем не дураки.
2-приспособленность автомобилей к размещению баллонов. Метановый ларгус-просто смех. Большой баллон посередине автомобиля.
Можно заднюю часть кузова изначально переделать. Например, вместо запаски несколько небольших баллонов, запаска в багажнике вертикально.
3-дороговизна самого ГБО. Все компоненты импортные, курс евро известный. Где импортозамещение?
Я бы с удовольствием купил метановый автомобиль. Но сейчас проблем с ним больше, чем экономии.
41
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 539
Игорь86
Да пошли они в одно место со своим метаном !

В Сургуте одна заправка на ближайшие 600 км!

Весту надо на пропане(LPG) ) вот это тема будет!
Ларгус CNG с баллоном на 90 л в багажнике это очень убого и не практично,надо баллон или на крышу или в встраивать в кузов
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
13
3
Ответить
12654421
метан - это не менее распространенный источник энергии во Вселенной, чем водород. Электричество тоже, конечно, хорошо, но пока кардинально решена не будет проблема с получением и хранением электричества - оно останется панацеей только в "затумбергованном" сознании обывателей.
8
2
Ответить
Beyligeyts
Тюмень
16967640
а на электричке с аккумуляторами в полу не страшно? видел как аккумуляторы взрываются?
И не такое видел .
Да и бензином пожары не тушат - это все понятно, но все же.
4
 
Ответить
Slonik_Smile
Причины? Обстоятельства? Что за логан, кто его собирал, когда последний раз обслуживали, у кого?
Там чисто факт на видео: стоит на заправке и потом в щепки разлетается))))
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Метан нах не нужен.
Нужно гбо на пропане.
12
11
Ответить
16967640
Волгоград
Павел Школьников
Там чисто факт на видео: стоит на заправке и потом в щепки разлетается))))
да в кино не только автомобили в щепки разлетаются, но и заправки...
 
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 539
ПАЛАСИО
Надо пересажать всех депутатов и чиновников на газомоторные Весты!
Часть просто пересадить,большую часть на Газели на метане,и остальных на гранты газовые без водителя,
11
 
Ответить
17097268
Омск
опять какая то непонятная схема и мутки у наших кабминов и губернаторов.. как обычно не в пользу нас смертных... интересен размер субсидий и поддержка владельцев подообных ведер в виде заправок и обслуживания.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Павел Школьников
Там чисто факт на видео: стоит на заправке и потом в щепки разлетается))))
Это ни о чём не говорит
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Никогда у нас не будет массовой авто-газофикации. Правительству это очень не выгодно.
Кому тогда бензин продавать по конским ценам???? И откуда деньги в бюджет пойдут???
У нас экономика абсурда, так что будем коптить, даже когда весь мир ДВС запретит.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
17
5
Ответить
Игорь86
Сургут
NIIIK
Нужен метан, нужен, и варианты заправки есть дома и даже в Таганроге 3 заправки, не по Сургуту же ориентироваться (там её будут меньше, пока что, брать).

Даже в Армении (да и на юге РФ) куча людей ездит на таких машинах (и не устраивают газ-парады, как электромобильщики).
тут помимо Сургута огромный кусок страны так то называется УРФО=)))

Так у вас там для электричек гора заправок ))) Вы даже не представляете как за уралом все по другому=)))))
5
 
Ответить
Игорь86
Сургут
fareast
в чём проблема то?
покупай ставь и катайся..
а у меня в радиусе 200 км их аж целых 8 штук...
у вас в тюмени ваз то хоть популярен?
У нас в Сургуте , и мне до Тюмени 800 км))
Я хочу купить как например Газель a21r35 СРАЗУ С ГАЗОМ С ЗАВОДА что бы не бегать не узаконивать))

Это где Вы живете простите?)что аж 8 штук?

На северах бензовых заправок то не так много )))))))))))))сколько у Вас метановых
6
 
Ответить
Игорь86
Сургут
NIIIK
Проще купить обычную машину и потом поставить какое хочешь ГБО со всякими субсидиями (пол цены за заправку и т. п.) от того же Газпрома. Кстати, мне газовик советовал ставить обычный баллон т. к. металокомпозитный...
Что за субсидии ? почему у нас их нет? на метан?
3
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Какой смысл в ГБО метан если этих заправок практически нет! Надо делать на пропан бутановой смеси! И спрос тогда будет.
8
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Надо советоваться с центром для таких заявлений!
Если все на газ пересядут, то бензин некому будет продавать.
Я проголосовал не за того...
4
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии на этот газовый лохотрон никто не ведётся. Даже запрещено заезжать на таких машинах в подземные и закрытые гаражи.
Hitler kaputt.
9
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Весь мир переходит на электромобили (либо гибриды - приусы, ит.д.), что реально экономно. Здесь же какой -то газ выдумывают.. зачем?? Чтобы потом на него цены взвинтить, как это было уже с ДТ..
9
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь86
тут помимо Сургута огромный кусок страны так то называется УРФО=)))

Так у вас там для электричек гора заправок ))) Вы даже не представляете как за уралом все по другому=)))))
Я и не говорил что тут нет других регионов.
Я говорил о том что если нет в Сургуте - не значит что не надо развивать где-то. А то замкнутый круг будет. В РнД и в Таганроге свободно можно иметь авто на метане. Даже общественный транспорт ездит на нём.

А вот с электрозаправками хуже.

С чего вы взяли о чём я имею представления а о чём нет?
Похоже это вы не мыслите более глобально.
Тем более что и в Сургуте и, тем более, в газовом Новом Уренгое, будут метановые заправки - вопрос времени. Их не надо на каждом углу ставить. Потом лавинный эффект будет. Как и с обычными пропановыми.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь86
Что за субсидии ? почему у нас их нет? на метан?
Есть, ищите, в худшем случае и у нас можете поставить :)
http://rosavtogas.ru/deals-gazprom/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
cnupum
Надо советоваться с центром для таких заявлений!
Если все на газ пересядут, то бензин некому будет продавать.
так же на экспорт. Его как раз выгоднее на экспорт отправлять.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Germany
В Германии на этот газовый лохотрон никто не ведётся. Даже запрещено заезжать на таких машинах в подземные и закрытые гаражи.
Вот только газовых авто там больше, особенно с конвейера, особенно с хорошим расположением баллонов и больше чем электромобилей и заправлять можно дома и ...

Не знаю почему запретили, но пару раз аккумуляторный авто полыхнёт в такой же парковке и там "активисты" найдутся.

А в багажнике пропановый балон возить можно? (или метановый).
А вентиляцию делать в паркинге не надо?

Не замечали что ГБО по сути у нас как раз европейское (часто Итальянское, но бывает и Турецкое). И я бы это добавил бы в список проблем.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vovan1986
Весь мир переходит на электромобили (либо гибриды - приусы, ит.д.), что реально экономно. Здесь же какой -то газ выдумывают.. зачем?? Чтобы потом на него цены взвинтить, как это было уже с ДТ..
Ага, главное сказать "весь мир" и внушение пошло :)

Расскажите о "реальности экономии", много "наэкономили" :)

Кто вам сказал что цены на ЭЭ не повысить?

Вы точно хотите что бы я всё про электромобили расписал про то какие они "экономные, экологичные, инновационные, прогрессивные,..." ?!
6
6
Ответить
Капитан коробля
Цену на газ поднимут, нашими царьками такие вопросы решаются быстро и на раз
5
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Мишустин одобряет. деньги соберут с населения.
3
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Не надо. Вот не надо!
Ибо как только газомоторные автомобили станут выпускать конвеерно, то так сразу газ взлетит в цене, обогнав 98й бензин. Поэтому пусть те, кто ездят на газе сейчас, и дальше покупают его по адекватным ценникам. Помните, до 2006 года соляра стоила намного дешевле бензина? Но вот как народ начал покупать дизель, так в 2007 ценник сразу превысил стоимость бенза. Так и с газом поступят, если на поток производство поставят.
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Поддерживаю уважаемого Дмитрия))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Считает, пусть делают. Не возражаю!
1
 
Ответить
zogar-zag
Игорь86
Да пошли они в одно место со своим метаном !

В Сургуте одна заправка на ближайшие 600 км!

Весту надо на пропане(LPG) ) вот это тема будет!
Ну были времена когда в Сургуте небыло ни одной бензозаправки, да даже были времена когда и Сургута небыло в принципе...
3
1
Ответить
zogar-zag
Beyligeyts
У нас в Тюмени тоже две заправки на весь город.
Быть может по этому автомобили и не пользуются они таким спросом.
Лично мне как то страшновато если бы мои дети сидели на заднем сиденье а за спиной два балона с 200 атмосферами газа.
Требуй, чтобы эти баллоны ставили спереди под капот и тогда можешь быть спокоен за своих детей :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Надо пересажать всех депутатов и чиновников на газомоторные Весты!
Вот ты прав на все 100%, почему это главный чиновник на бензиновом Аурусе разъезжает, подал бы личный пример своим шестеркам :-)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 305
"прямые формы поддержки посредством субсидий будут заменены на конкурсное финансирование лизинговых компаний"

Почему бы и нет. Таким образом на газ смогут переходить таксопарки, корпоративные автопарки и т. п. Это логично в условиях ограниченного числа заправок, на что и жалуются тут в комментариях.
1
 
Ответить
zogar-zag
Павел Школьников
Недавно было видео, как Логан разорвало в хлам на газовой заправке. Думаю после этого любителей газа поубавится...
А я помню видео как спейс-шатл по имени Челленджер на куски разнесло и семерых звездонавтов в брызги...
5
 
Ответить
zogar-zag
Владелец Пробокса
Часть просто пересадить,большую часть на Газели на метане,и остальных на гранты газовые без водителя,
Нее, лучше их в обычные Газели пересадить, только немного усовершенствованные: выхлопная труба должна выходить в салон :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Vovan1986
Весь мир переходит на электромобили (либо гибриды - приусы, ит.д.), что реально экономно. Здесь же какой -то газ выдумывают.. зачем?? Чтобы потом на него цены взвинтить, как это было уже с ДТ..
Чувак, твой "весь мир" электричество откуда берет?
4
3
Ответить
В Южной Корее, кстати, продаются чисто газовые авто местных марок. Я видел оптиму у нас в продаже оттуда. Без бензина вообще. Т.е. там баллон вместо бензобака
5
1
Ответить
13265853
Самара
Игорь86
Да пошли они в одно место со своим метаном !

В Сургуте одна заправка на ближайшие 600 км!

Весту надо на пропане(LPG) ) вот это тема будет!
Не надо ничего делать и субсидировать! Это все закончится повышением цен на газ.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Требуй, чтобы эти баллоны ставили спереди под капот и тогда можешь быть спокоен за своих детей :-)
А ещё на машине (она то точно ИПО, а не толстый баллон часто за железкой) не ездили...
Пусть на автобусах ездят или вообще ДОПами не пользуюся (да и благами цивилизации.... велосипедами)....
Ах да... автобусы то тоже с метановыми баллонами бывают.

Странное беспокойство за детей без проверки газового оборудования. Причём 200 атмосфер это максимальное разрешённое (если не опресовочное) давление, а не постоянное. Держат они побольше.

Вот я на своей пузотёрке (и тем более на мотоцикле) боюсь водителя фуры который меня может раздавить как комара больше. Но ребёнка вожу :)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Нее, лучше их в обычные Газели пересадить, только немного усовершенствованные: выхлопная труба должна выходить в салон :-)
Газенваген?
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"...сейчас федеральное Министерство промышленности и торговли разрабатывает соответствующий проект постановления, который позволит напрямую оказывать помощь производителям, выпускающим автомобили на компримированном природном газе..."

Интересно, что быстрее будет разработать - проект битопливного автомобиля или проект постановления? :-)))))
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zogar-zag
А я помню видео как спейс-шатл по имени Челленджер на куски разнесло и семерых звездонавтов в брызги...
Шатлы то больше не летают, а вот логаны на газу....
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
У нас тоже запрещено не беспокойтесь
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Метан тема. Особенно нравится цена 90коп/км красота.
1
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
У на в Коврове открыли одну заправку метаном, но жители ближайшей многоэтажки таким соседством возмутились, идут судебные тяжбы.
 
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
krogen
На жаре, машину с газовым баллоном,лучше не оставлять
Лучше следить за состоянием ГБО. Если оно исправно, спокойно отработает клапан сброса. А если не следить, то хоть оставляй, хоть не оставляй, все равно рано или поздно аукнется.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Руслан Озеров
Цену на газ поднимут, нашими царьками такие вопросы решаются быстро и на раз
Размечтались,

они на бенз УЖЕ подняли и ещё поднимут. В нём налогов тупо больше и газ дешевле не потому что он хуже (он то по многим параметрам лучше, основная проблема баллона решаемая "взять машину с большим багажником" и т. п.). Но это лучше чем 95% времени возить пустой багажник.

Так что будет либо дорого либо очень дорого, а "точка баланса" всё равно будет найдена т. к. и потребитель от газа отказаться сможет.

Пропан тоже много где нужен. И в зажигалках и в быту и в газгольдерах частных домов и в туристических баллончиках, ... и в автомобилях. Но там же цены держат хотя он повсеместный.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
13265853
Не надо ничего делать и субсидировать! Это все закончится повышением цен на газ.
Повышение цен на бенз уже произошло. Как раз что бы его меньше покупали и газ больше.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
БОРОДА-2
У на в Коврове открыли одну заправку метаном, но жители ближайшей многоэтажки таким соседством возмутились, идут судебные тяжбы.
Ну я видел дома где бабки возмущались что интернет проводят....

Как права жителей многоэтажки нарушены и на чём основана их позиция? На лозунгах "либеральных-прогрессивных" ?
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
На газ переводить.Двухтопливная система ,будет альтернатива В начале 2000 го. бензина не было.Перебивались кто как
 
 
Ответить
NIIIK
Размечтались, они на бенз УЖЕ подняли и ещё поднимут. В нём налогов тупо больше и газ дешевле не потому что он хуже (он то по многим параметрам лучше, основная проблема баллона решаемая "взять...
Дорожает пропан, это же Россия, тут ничего не дешевеет никогда кроме жизни людей.
2
 
Ответить
TM TM
ВАЗ это коммерческое предприятие, значит ничего никому не должен.
А что таганрогские не стонут что газовые заправки (и потенциально) машины будут проталиваться нерыночным путем (читай за наш с вами счет?)
 
 
Ответить
TM TM
NIIIK
Ну я видел дома где бабки возмущались что интернет проводят....

Как права жителей многоэтажки нарушены и на чём основана их позиция? На лозунгах "либеральных-прогрессивных" ?
А вы то же один из тех кто обвал домов хлопками называет?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Молодец, послужил. К 23-му - медальку дадут за чего-нибудь
 
 
Ответить
12573432
Пока все чиновники, руководители авто ваза и блогеры которые рекомендуют поделки от авто ваза не пересядут на эти весты да еще и метановые, до тех пор я не куплю себе эти жигули.
 
 
Ответить
12573432
16967640
а на электричке с аккумуляторами в полу не страшно? видел как аккумуляторы взрываются?
пока все видели как взрываются газовые
 
1
Ответить
Игорь86
Сургут
NIIIK
Есть, ищите, в худшем случае и у нас можете поставить :)
http://rosavtogas.ru/deals-gazprom/
Так это ж на метан))
никому он за уралом не нужен)
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
13265853
Не надо ничего делать и субсидировать! Это все закончится повышением цен на газ.
закончится все в этой стране когда один верховный отойдет на самый верх)))))))))))))))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 313
Я вот недоумеваю с этих людей.. Какой смысл топить за метановые автомобили, если вы ВООБЩЕ никак не обеспечили метановую инфраструктуру?? У нас в Екатеринбурге-миллионнике - две метановых заправки на весь город! И на кой такой автомобиль нужен, в таком раскладе? Нет же, давайте всех через колено - будем выпускать метановые автомобили! Ей-Богу, у нас в чиновники, такое впечатление, что идут интеллектуальные отбросы общества. Если Пу сказал, что газомоторный транспорт - наше все, ну хоть двумя извилинами пошевелите!!! Стимулируйте строительство и развитие метановых сетей, а автопроизводители сами, ориентируясь на возникший спрос, подтянутся! А то, вбахали денег в стимулирование производства, а кому эти метаномобили без заправок нужны? Блин, правительство непуганных идиотов, право слово..
 
 
Ответить
Deeper72
Я вот недоумеваю с этих людей.. Какой смысл топить за метановые автомобили, если вы ВООБЩЕ никак не обеспечили метановую инфраструктуру?? У нас в Екатеринбурге-миллионнике - две метановых заправки на весь...
Мне например нужны. В Нижнем Тагиле 4 газовых заправки. Экономия на топливе по сравнению с бензином в 3 раза. тот же маршрут Тагил- Екатеринбург в обе стороны обходится в 300 рублей а не в 900, Поездка с Урала до Украины и обратно в 5 тысяч а не в 15. Кто умеет считать деньги, давно перевели свои машины на метан. А плюс метановых Ларгусов и Вест с завода. Это гарантия!!!!!!!!!!!!!!.
 
 
Ответить
Дмитрий
Томск
с маниакальным упорством пропихивают метан вместо пропана при отсутствии заправок, дебилизм бл
 
 
Ответить
17560110
krogen
На жаре, машину с газовым баллоном,лучше не оставлять
Почему? Есть ведь аварийный клапан сброса давления
 
 
Ответить
17560110
Павел Школьников
Недавно было видео, как Логан разорвало в хлам на газовой заправке. Думаю после этого любителей газа поубавится...
А разорвало просто потому что это газ или потому что его своевременно не обслуживали и не проводили опрессовку баллона?
 
 
Ответить
17560110
Vovan1986
Весь мир переходит на электромобили (либо гибриды - приусы, ит.д.), что реально экономно. Здесь же какой -то газ выдумывают.. зачем?? Чтобы потом на него цены взвинтить, как это было уже с ДТ..
ну думают не об экономии, а об экологии
 
1
Ответить
17560110
Дмитрий
с маниакальным упорством пропихивают метан вместо пропана при отсутствии заправок, дебилизм бл
метан более экологичен чем пропан
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 313
Сергей Варавин
Мне например нужны. В Нижнем Тагиле 4 газовых заправки. Экономия на топливе по сравнению с бензином в 3 раза. тот же маршрут Тагил- Екатеринбург в обе стороны обходится в 300 рублей а не в 900, Поездка...
Вы сути поста-то и не поняли. Никто не отрицает эффективность применения газа, я сам в 08 года на газу ездил, пока не перешел на чистую электрику. Я-то имел ввиду, что государству нужно вкладываться в резкое увеличение и развитие метановых заправок по стране, а не в стимулирование автопроизводителей на выпуск газовых автомобилей. Будут заправки - автоматом подтянутся и производители метанового транспорта. Абсолютно неграмотная политика продвижения газовой темы.
 
 
Ответить