Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В России упал спрос на бензин. Люди стали экономить на поездках?

В России упал спрос на бензин. Люди стали экономить на поездках?

05 Февраля 2020 | 31787 просмотров
Вы заметили, что стали меньше ездить в прошлом году?
4258 (65%)
1810 (27%)
451 (6%)

В 2019 году спрос на автомобильный бензин в России упал до минимума за последние пять лет, снизившись на 1,4% — до 35,5 млн тонн.

Такую динамику эксперты назвали парадоксальной: сильнее, чем в 2019 году, спрос на этот вид топлива падал только в 2015-м — на 1,9%. Однако если в 2015-м такое поведение потребителей объяснялось двухлетним падением реальных располагаемых доходов, то в 2019-м, наоборот, был зафиксирован их рост (во всяком случае, по официальным данным Росстата). В то же время из-за глубокого падения за четыре предыдущих года реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2019 года остаются ниже уровня 2014-го на 7,5%. При росте доходов потребители, как правило, чаще ездят на личном автомобиле.

О снижении спроса на топливо сообщает исследовательская группа «Петромаркет». Она делает вывод о том, что причиной падения мог стать либо отказ пользователей от эксплуатации личных автомобилей, либо замещение бензина другим топливом.

Примечательно, что в снижении спроса на бензин экспертам удалось найти и положительный след: якобы рост доходов россиян позволил им отдавать предпочтение отдыху за рубежом и, соответственно, авиаперелетам, а не путешествию на автомобиле. В качестве подтверждения в группе приводят рост пассажирооборота воздушного транспорта на 12% в 2019 году относительно предыдущего года.

Еще один фактор — рост популярности сжиженного газа. Автомобилисты продолжают массового устанавливать газобаллонное оборудование, говорится в отчете.

Другие причины снижения спроса отметил президент Российского топливного союза Евгений Аркуша: «Люди начали экономить на использовании автомобилей. Например, мне удобнее оставить машину возле офиса и взять такси для поездок по городу. В Москве играет роль изменение правил парковки в центре. Машину больше нельзя оставить в любом месте без риска получить штраф. Приходится искать место разрешенной парковки. Люди стали меньше ездить в центр, продажи топлива упали».

Также он увязал динамику спроса на бензин с сокращением количества дальних грузовых перевозок: «После объявления вспышки коронавируса больше всего пострадал рынок перевозок на Дальнем Востоке, поэтому упал спрос на топливо в регионе».

Кстати, спрос на дизельное топливо увеличился сразу на 4,9%, на авиакеросин — на 3%. В качестве причины повышения спроса на дизтопливо называют вытеснение дизелем его некачественных суррогатов. Если в 2018 году спрос на дизель был на уровне 81% (в общем спросе на газойлевые топлива), то в 2019-м эта цифра выросла до 83%.

Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 6831
Летать стали больше лишь потому, что субсидированных билетов стало больше.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
216
50
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
Цену до уровня европы , на топливо и спрос будет мизерным))
629
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23549
Казань на фото)
Продам уши от мертвого осла.
60
36
Ответить
dimon87085
Мытищи
Вот уже начали разговор, на бензине деньги начали терять, скоро на газ поднимут значит!
579
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23549
"якобы рост доходов россиян позволил им отдавать предпочтение отдыху за рубежом и, соответственно, авиаперелетам, а не путешествию на автомобиле. "
Смешно....
Продам уши от мертвого осла.
1043
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
А может просто с недоливом стали бороться? Если раньше в 50 литровый бак "заливали" 60 литров, а стали 55 литров - вот вам и "снижение" спроса.

Ну, как вариант объяснения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
404
43
Ответить
Константин
Новосибирск
Просто кто то припух с ценами =)
605
3
Ответить
    
Ейск
Сообщений: 58
Я в том году обе машины на газ перевёл,вот у них и падение продаж 😁
220
24
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
да просто на автобусах/метро/электричках ездить стали больше, т.к. машина снова становится роскошью, а не средством передвижения
633
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Как ездил так и езжу
68
234
Ответить
     
Сообщений: 3611
Автор слышал что-нибудь про термин «неэластичный спрос» и что скрывается за так называемым его снижением?)
23
77
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23549
Выезжали на отдых за границу в последние 5 лет?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
444
1272
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11565
Я перестал ездить в отпуск на машине. Раньше было в удовольствие, а сейчас сплошной гимор. Да и дорого стало. Приходится весь год копить на отпуск.
422
12
Ответить
Давно пора запретить ввоз гибридов! Приусы мешают росту экономики! )
221
72
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5928
езже тока на лыжах бегать через 2 на 3й, а так пешком всё))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
42
9
Ответить
     
Сообщений: 3611
Евгений Аркуша считает, что ездя на такси он тем самым уменьшает спрос на бензин. Обманул систему!

Этот человек еще и президент чего то там)»!
486
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Как ездил.так и езжу. Как зарабатывал так и зарабатываю. А вот расходы увеличились н а все. Дорожает все .жкх. жратва. ОСАГО и прочее.
448
7
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11565
"...В то же время из-за глубокого падения за четыре предыдущих года реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2019 года остаются ниже уровня 2014-го на 7,5%..."

Ага. Какие семь процентов, Карл!? В два раза они ниже. В два-а!!
419
16
Ответить
     
Сообщений: 3261
Судя по из логике, чем беднее население, тем больше бенза купят.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
212
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
ПАЛАСИО
Выезжали на отдых за границу в последние 5 лет?
Да +
Нет -
Теперь Крым не заграница))))
97
27
Ответить
    
KEMEROVO
Сообщений: 1670
Народ просто стал меньше ездить. Раньше раз в месяц ездили в Новосибирск. Мега, аквапарк. Поездка по деньгам выходила не дорого. А сейчас цены на всё задрали, доходы упали. Уже года два не были в Новосибирске.
333
12
Ответить
 
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 161
Не заметил. Наоборот пробеги растут, стало интересней отдохнуть-покататься в другие города ездить, да и самолет в интересные места не летит. Вот, например, озеро Рица 3 января)
45
258
Ответить
     
Сообщений: 2936
Рост доходов россиян, серьезно??? Где эти "эксперты" все это находят и кого опрашивают...И поправки в конституцию поддержали 90% россиян )) 90% от тысячи опрошенных наверное??
401
9
Ответить
     
столица мира
Сообщений: 2289
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее будет.
Только не понимают долбанные правители. Что в итоге акцизов не получат с бензина, машину я буду менять не раз в пять лет а в 10. Шины покупать не буду , запчасти и так далее. В итоге у меня в обмен на некое неудобство будет экономия, а у всех кто доход с меня имел - будут убытки.
643
11
Ответить
  
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 424
Mefistof
Летать стали больше лишь потому, что субсидированных билетов стало больше.
Нытик, и здесь нашел негатив. Фу
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
14
225
Ответить
  
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 424
Mefistof
Летать стали больше лишь потому, что субсидированных билетов стало больше.
И да, зубара ниедит, 12,8 до сотни. Самолёт аще
6
124
Ответить
  
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 424
dimon87085
Вот уже начали разговор, на бензине деньги начали терять, скоро на газ поднимут значит!
Не угадал, на обувь )))
171
13
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
sergey-54
Рост доходов россиян, серьезно??? Где эти "эксперты" все это находят и кого опрашивают...И поправки в конституцию поддержали 90% россиян )) 90% от тысячи опрошенных наверное??
Опрошенных в здании белого дома
246
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
dimon87085
Вот уже начали разговор, на бензине деньги начали терять, скоро на газ поднимут значит!
Дэк Лёша "Солдат" Миллер, ещё в ноябре 19 года сказал: "оканчивается эра дешёвого газа для физ лиц, в Европе продажи просели, поэтому мы не можем компенсировать низкие цены на внутреннем рынке"
А благодаря теплой зиме, ценник на газ в Европе упал простоты плинтус.
215
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1561
Это все Дром со своими Ниссан Лифами виноват!
177
4
Ответить
  
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 424
Бародач
Я в том году обе машины на газ перевёл,вот у них и падение продаж 😁
Проблем с клапанами не боишься, если гидрокомпенсаторы нет?
19
92
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
xpress2008
Не угадал, на обувь )))
На обувь акцизы. Скоро в трусы залезут, еще не уже.
108
4
Ответить
Редактор Сайта
спрос как измеряли? по данным оптовых баз или по количеству проданного топлива в рознице? Бизнес, из-за самых маленьких налогов в Европе, уходит в тень, многие сделки перестали фиксировать. Частники особенно. Бензин и так ликвидность потерял в рознице. А если еще с налогами считать....

В общем, система как всегда обманула систему. Борьба за прозрачность денежных потоков, все эти онлайн-кассы, просто начали показывать результат. Третьего дня был в одной частной лавочке, все в порядке у них. Касса, эквайринг (для тех, кто не знает - оплата картами). Но я постоянный покупатель. Поэтому, если через карту - 100% ценник, если наличкой, то скидывают 5%, а если без чека, то 10%. По факту, если по налогам посмотреть - спрос в этой частной лавочке упал.
140
6
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Боже что этот безумец несет! Люди стали меньше ездить в центр Москвы и спрос на топливо упал на 35,5 млн литров. этот чинуш хоть представляет сколько это в объеме? Боже почему ты забрал Коби а не этих тупоголовых.
188
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 474
Пробеги стали меньше. Раньше на Украину 1-2 раза в год ездил отдохнуть к родичам, а теперь нет
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
89
6
Ответить
Надо россиянам больше лифтов покупать!
40
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
Редактор Сайта
спрос как измеряли? по данным оптовых баз или по количеству проданного топлива в рознице? Бизнес, из-за самых маленьких налогов в Европе, уходит в тень, многие сделки перестали фиксировать. Частники особенно....
Зато потом кричат везде, владельцы подобных лавочек и их сотрудники, с баблом в конверте : " Я налоги плачу, мне государство должно ... "
37
152
Ответить
Lexxx
Тюмень
Какие ыксперды "копетаны очевидности":))) про то что летать за бугор стали больше, поржал. И это на фоне того, что авиа перевозчики фиксируют снижение прибыли и пассажиропоток так на уровень 14 года и близко не приблизился.
139
2
Ответить
*ниссан лифов
10
2
Ответить
Дело в том, что путинская шайка озверела с ценами на топливо. Вот народ и ходит в булочную пешком, а не на авто.
227
9
Ответить
Редактор Сайта
AndreyG123
Зато потом кричат везде, владельцы подобных лавочек и их сотрудники, с баблом в конверте : " Я налоги плачу, мне государство должно ... "
и ты сейчас расскажешь эту историю по каким причинам кричат эти наивные люди?
72
4
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13974
Lexxx
Дэк Лёша "Солдат" Миллер, ещё в ноябре 19 года сказал: "оканчивается эра дешёвого газа для физ лиц, в Европе продажи просели, поэтому мы не можем компенсировать низкие цены на внутреннем рынке"
А благодаря теплой зиме, ценник на газ в Европе упал простоты плинтус.
Ничо, что в автомобили заливают газ "Пропан-Бутан", получаемый из нефтепродуктов на ОНПЗ, а в ЕС продают газ "метан" - для сжигания и генерации тепла и электричества?
Ничо, что газ для ГБО автомобилей - так же обложен кучей акцизов (тройным, например акцизом, по сравнению с заправкой газгольдеров для многоквартирных домов с системой газовых плит на пропане).
Или для вас слово "газ" - это вообще пофиг о каком газе речь?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
54
26
Ответить
 
Сообщений: 210
Кирилл Беляев
Давно пора запретить ввоз гибридов! Приусы мешают росту экономики! )
Да и вообще увеличить пошлины и налоги на мелкокубовые авто. А литров с 3 - уменьшить, а с 5ти - вообще убрать)))
47
14
Ответить
DenisS
Москва
sergey-54
Рост доходов россиян, серьезно??? Где эти "эксперты" все это находят и кого опрашивают...И поправки в конституцию поддержали 90% россиян )) 90% от тысячи опрошенных наверное??
90% от заседающих в думе скорее))
И доход кстати тоже у них считали)
83
1
Ответить
DenisS
Москва
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
Они так далеко не думают. Сытым думается трудно.
77
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4395
Последние лет 5 машину беру только на выходных. Подбираю работы только в шаговой доступности или что бы туда ходил большой автобус, но опять же что бы ехать не более 30-40 минут на автобусе.
Назовем это моей маленькой борьбой с ценами на бензин, ибо с 2015 он вырос с 37 рублей до 46.20 на сегодняшний день...и будет расти.
Канечно это трудная борьба, не покупать форель и семгу гораздо проще.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
186
5
Ответить
10477799
Так современные машины экономичнее становятся...
9
85
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13974
Технический прогресс не стоит на месте, современные авто меньше топлива потребляют - как такая версия?
Сейчас машину с расходом 20л/100 км - надо еще и поискать (наверное только ТЛК 200 бензиновый да Патрол).
Всякие дизельные Рейнжи да Х5 спокойно в городе в 15 укладываются.
19
121
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1078
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
Размер недополученной прибыли в транспортный налог включат
Elfист
77
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Начни развал развал нефтеперерабатывающей отрасли - купи электромобиль!
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
67
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1187
AndreyG123
Цену до уровня европы , на топливо и спрос будет мизерным))
Да нам просто стыдно бенз так дёшево покупать. Они нас что за нищебродов там держат?!
94
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2375
Так надо просто поднять цену на топливо!!! (сарказм)
41
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1187
Константин
Просто кто то припух с ценами =)
Кто-то просто приусов накупил 😉
11
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1187
Бародач
Я в том году обе машины на газ перевёл,вот у них и падение продаж 😁
Ну порадуйся ещё пару месяцев)
57
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1187
Кирилл Беляев
Давно пора запретить ввоз гибридов! Приусы мешают росту экономики! )
И выход в чебурнэт по талонам!
39
1
Ответить
  
Guangzhou
Сообщений: 473
Дело не в цене на бензин, ну сделай вам допустим, не 50 руб, а по 35 руб за литр, дальше что? Ну съэкономите в месяц 2.5-3 тыс руб, эта экономия вам особой погоды в уровне жизни не даст, как было 80% населения нищим - так оно и остается таковым. Мне все-таки кажется, что в кредиты влезают, ипотеки и приходится вот эту разницу не в бак вливать, а в банк
56
107
Ответить
15067352
Это прорыв. Нету времени на раскачку.
83
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4395
ПАЛАСИО
"якобы рост доходов россиян позволил им отдавать предпочтение отдыху за рубежом и, соответственно, авиаперелетам, а не путешествию на автомобиле. "
Смешно....
Ну из той же серии когда наши ученые связали рост раковых заболеваний с увеличением продолжительности жизни. Видимо как бы намекая, что хорошее питание и ЗОЖ сделали свое грязное дело.
Меньше проживешь, здоровеньким помрешь. (ПФР).))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
71
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20010
А никто не задумался, что современные автомобили просто меньше тратят топлива? Все просто
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
112
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1885
Откуда тогда на дорогах столько машин, даже в рабочее время?
47
8
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11565
Plaam-2
Дело не в цене на бензин, ну сделай вам допустим, не 50 руб, а по 35 руб за литр, дальше что? Ну съэкономите в месяц 2.5-3 тыс руб, эта экономия вам особой погоды в уровне жизни не даст, как было 80% населения...
Дело как раз в цене на бензин. Это она разгоняет инфляцию. Продукты производят и перевозят комбайнами и автотранспортом.
80
2
Ответить
Alex Bondar
Доходы стали ниже на 7.5% - ЧТООО? у кое кого как была з/п в 2014 30 тыс. р так и в 2019 30 тыс. р. А все в два раза выросло в цене, а так да, падение не 7.5% а даже 0%. Что было то и осталось. Цены только в 2,5 раза выросли.
163
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11565
Паныч74
А никто не задумался, что современные автомобили просто меньше тратят топлива? Все просто
Да не тратят они меньше. Раньше на дорогах одни жигуляторы и редкие иномарки. Все в 10 литров укладывались. А сейчас сплошь кроссоверы и больше половины AWD. Такие с даже с полторашкой больше десяти кушают. + у всех уже АКПП + пробки.
83
4
Ответить
     
Сообщений: 4068
а что они хотят-то с обнищанием населения?...
это только первые ласточки...щас пенсионкой добьют, что все будут за чашку риса работать - вот тогда заживем.
Ура товарищи!!!
SUV Japan
103
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Andrey Gavrikov
Надо россиянам больше лифтов покупать!
Дорого блин
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Alex Bondar
Доходы стали ниже на 7.5% - ЧТООО? у кое кого как была з/п в 2014 30 тыс. р так и в 2019 30 тыс. р. А все в два раза выросло в цене, а так да, падение не 7.5% а даже 0%. Что было то и осталось. Цены только в 2,5 раза выросли.
"кое кого как была з/п в 2014 30 тыс. р так и в 2019 30 тыс. р"

У кое-кого да. А у кое-кого нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
55
Ответить
  
Guangzhou
Сообщений: 473
fedel777
Дело как раз в цене на бензин. Это она разгоняет инфляцию. Продукты производят и перевозят комбайнами и автотранспортом.
Когда в России какой-либо товар, в том числе и продукты - доходят до прилавка, в цене уже будет столько составляющих, что бензин в ней будет незначимая величина. Больше на цены повлияют налоги, аренды и аппетиты очередного барыгана
29
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4395
The1
Откуда тогда на дорогах столько машин, даже в рабочее время?
Заводов нет, одни продаваны остались.
30 звонков и 2 поездки, каждый день.
+ торговые представители тоже обязаны колесить
+ всякие замерщики и установщики
+ доставщики еды
+ бухгалтеров возят
+ за каждой справочкой надо лично подъехать
+ таксисты на личных авто
в общем многа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
89
8
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11565
Plaam-2
Когда в России какой-либо товар, в том числе и продукты - доходят до прилавка, в цене уже будет столько составляющих, что бензин в ней будет незначимая величина. Больше на цены повлияют налоги, аренды и аппетиты очередного барыгана
У многих продуктов до прилавка путь короткий, но он лежит через логистику, а там снова цена на бензин и платон. Хотя... из Китая виднее, наверное...
35
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 993
сервис на АЗС заметно повысился - сейчас на 1000 рублей быстрее стал заправляться)))
море удачи
дачу у моря
128
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4395
Plaam-2
Дело не в цене на бензин, ну сделай вам допустим, не 50 руб, а по 35 руб за литр, дальше что? Ну съэкономите в месяц 2.5-3 тыс руб, эта экономия вам особой погоды в уровне жизни не даст, как было 80% населения...
Есть такое понятие, как психологический барьер.
Вот например пиво было по 40, а стало по 55, и я стану его меньше брать. Может вообще перейду на более крепкие напитки, где с меньшим количеством достигается тот же результат.
Когда оно снова по 40, я опять пью много. И дело не в семейном бюджете, это просто злость на цены. (трезвенники идите мимо, это просто пример).
Так же и с топливом, мало кто считает сколько оно реально забирает денег из семейного бюджета, но цена за 40 рублей стала неким психологическим барьером, когда хочется меньше покупать назло продавцу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
125
7
Ответить
14084701
Бародач
Я в том году обе машины на газ перевёл,вот у них и падение продаж 😁
Жди подъёма цены на газ 😁
40
2
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 13908
"Однако если в 2015-м такое поведение потребителей объяснялось двухлетним падением реальных располагаемых доходов, то в 2019-м, наоборот, был зафиксирован их рост (во всяком случае, по официальным данным Росстата)."

Росстату можно верить - по данным Росстата мы живём лучше, чем в Норвегии.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018
95
1
Ответить
9599954
Лобня
Живу в подмосковной Лобне. Во дворе раньше в будние дни были с утра свободные парковочные места - народ уезжал на работу. Последние года два все как поездили в выходные до Ашана или подобного магазина и обратно, как поставили тачки на мес в субботу днём, так они и стоят там до следующей субботы - за очень редким исключением. Перестал народ ездить на работу на автомобилях - а с ноября 2019-го с открытием МЦД это вообще потеряло смысл - переезд-то на Рогачевском шоссе перманентно закрыт из-за участившихся электричек, а возле Шереметьева снова всё перекопали аж с лета, да так до весны и оставили. Вот вам и падение спроса на бензин. Плюс проездной всяко дешевле автомобиля в эксплуатации.
94
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
Редактор Сайта
и ты сейчас расскажешь эту историю по каким причинам кричат эти наивные люди?
Зачем, тут историй таких в каждой теме не по одной)) По факту, ты помогаешь совершать преступление, своими действиями, становишься соучастником. Но при этом рассказываешь об этом, как о подвиге. Так и живем.
6
33
Ответить
     
курган
Сообщений: 117
У нас в районе полностью сдохло автобусное движение...вот меньше и сожгли.
27
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5269
Smart Bastard
Евгений Аркуша считает, что ездя на такси он тем самым уменьшает спрос на бензин. Обманул систему!

Этот человек еще и президент чего то там)»!
Он где-то прав, такси всяко меньше жрет чем его Кадиллак v12
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
39
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5269
KrolikZanuda
Не заметил. Наоборот пробеги растут, стало интересней отдохнуть-покататься в другие города ездить, да и самолет в интересные места не летит. Вот, например, озеро Рица 3 января)
Где парковался?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
 
Ответить
Игорь
Краснодар
AndreyG123
Цену до уровня европы , на топливо и спрос будет мизерным))
при одновременном понижении зарплаты до уровня африки
47
1
Ответить
Игорь
Краснодар
ПАЛАСИО
"якобы рост доходов россиян позволил им отдавать предпочтение отдыху за рубежом и, соответственно, авиаперелетам, а не путешествию на автомобиле. "
Смешно....
грустно
27
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Кирилл Беляев
Давно пора запретить ввоз гибридов! Приусы мешают росту экономики! )
Ага, и делать прорыв за прорывом!
12
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Viziter
Как ездил так и езжу
на 11 номере?
21
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6218
Машина не нужна сегодня.
Всё есть в смартфоне
Напиши, позвони, закажи, оплати, заработай - всё в смартфоне
12
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6218
Государство рубит сук, с которого единственного решило кормиться
66
1
Ответить
   
Сообщений: 25962
Основные факторы это перевод значительной части транспорта на газ, особенно коммерческого, который именно и делает большие пробеги и следовательно спрос на топливо. В больших городах часть людей стали ездить на работу на общественном транспорте из-за пресловутых пробок и проблем с парковкой. Плюс уходят постепенно в небытие старые машины с расходом по 20 литров на сотню, новые заместившие их машины часто имеют расход в 2 и более раза ниже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
36
Ответить
   
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 767
nohome1
сервис на АЗС заметно повысился - сейчас на 1000 рублей быстрее стал заправляться)))
я не побоюсь этово слова "в несколько раз"
21
1
Ответить
Николай
Пермь
Кирилл Беляев
Давно пора запретить ввоз гибридов! Приусы мешают росту экономики! )
И Лифы мешают нефтяникам
18
2
Ответить
Игорь
Краснодар
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
все они понимают, вот ты думаешь сэкономил и денег у тебя больше стало, они курс рубля скорректировали и все - нет у тебя денег, копишь, копишь, думаешь на старость лет накопишь, они раз НДС подняли и все - нет у тебя денег, живешь, живешь, думаешь, но на пенсии то заживу, они раз - срок отодвинули и все - нет у тебя пенсии, ты расстроился и умер, а им это только и нужно, вся пенсия пошла в пользу государства, с нее ещё и премию кому-нибудь выплатят
140
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9641
С удовольствием ездил бы на машине на работу, так как ОТ почти нет, но:
-у нас не стало и дорог...

И ремонтировать их, видимо, не собираются.

А тормозить перед каждой ямой, которых сотни, не очень интересно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
33
4
Ответить
Николай
Пермь
Staszol
Теперь Крым не заграница))))
Да еще и далеко не факт что Крым дешевле заграницы, если вам конечно не напрягает отдых в палатке или сьем комнаты.
Кто привык к сервису, пусть даже турецкому в палатке жить точно не будет.
57
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4395
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
Очень верно подмечено.
Власть бьет под дых автомобилистов, а падает в конвульсиях мелкий и средний бизнес, о котором так любят на словах заботится наши министры.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
59
2
Ответить
nosns1
будут электрички везде будет и электроэнергия дороже ;)
32
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
Другие причины снижения спроса отметил президент Российского топливного союза Евгений Аркуша: «Люди начали экономить на использовании автомобилей. Например, мне удобнее оставить машину возле офиса и взять такси для поездок по городу.
:-)
а таксу у него с помощью чего передвигается - китайский рикша таскает?
60
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9460
10477799
Так современные машины экономичнее становятся...
:-)
первые шесть мест по продажам в РФ - это гранта, веста, рио, солярис, поло м в РФ лада гранта - откройте страшную тайну - в кого из них производители воткнули что то инновационное, что они стали меньше кушать?
56
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9641
Евгений из СПб
:-)
первые шесть мест по продажам в РФ - это гранта, веста, рио, солярис, поло м в РФ лада гранта - откройте страшную тайну - в кого из них производители воткнули что то инновационное, что они стали меньше кушать?
Ну 6 литров по трассе - это мало на самом деле.
Да и в городе не так много едят они.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
14
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1525
Вчера по телику (вроде даже не последний канал, не помню) сказали, что у нас бензин недорогой, дешевле только в Казахстане. А вот в Европе он стоит почти 120 рублей.
Только они забыли сказать, что в Европе большинство населения получают зарплату гораздо больше, чем 500евро.
Я проголосовал не за того...
93
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20010
fedel777
Да не тратят они меньше. Раньше на дорогах одни жигуляторы и редкие иномарки. Все в 10 литров укладывались. А сейчас сплошь кроссоверы и больше половины AWD. Такие с даже с полторашкой больше десяти кушают. + у всех уже АКПП + пробки.
Не соглашусь. Сужу по себе.
3
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
А про отпуск он прав.
Считаю летнюю поездку.
Самолёт всей семьей и такси до аэропорта и назад 1000 евро.
Машиной 3 транзитные ночевки по 50 евро в каждую сторону. Итого 300 евро, плюс ужины, ещё 300.
Бензин с оплатой дорог и страховки на машину ещё 1300 евро. В два раза дороже машиной ехать, чем лететь. При этом поездка в режиме перегона, по 10-12 часов за рулем. 3000 км в одну сторону.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
26
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
Игорь
при одновременном понижении зарплаты до уровня африки
Точно. И тогда темы с повышением штрафов буду не актуальны))
Хотя ту же эксперты пишу, что итак зарплаты на уровне Африки.
18
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
Kolbalis
Да нам просто стыдно бенз так дёшево покупать. Они нас что за нищебродов там держат?!
Каждый год одно и то же с ценами на бензин, шум, гам, а машин на дорогах меньше не становиться))
12
26
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12397
- Мы заметили, что вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!! (С) Дж. Родари
56
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
KrolikZanuda
Не заметил. Наоборот пробеги растут, стало интересней отдохнуть-покататься в другие города ездить, да и самолет в интересные места не летит. Вот, например, озеро Рица 3 января)
Чего не летит-то? От Адлера меньше ста км. Прилетаешь, берешь машину на прокат и вуаля.
Ну если Вы особенно обеспеченный, то закажите гидросамолет, чтоб прям с его борта рыбачить.
5
1
Ответить
Алексий 001
Белокуриха
Бародач
Я в том году обе машины на газ перевёл,вот у них и падение продаж 😁
Я вообще в этом году даже не выгонял из гаража вот и падение потребления
17
 
Ответить
ID
Кемерово
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
Правильно сказал, правительство само экономику тормозит.
31
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
legus
А про отпуск он прав. Считаю летнюю поездку. Самолёт всей семьей и такси до аэропорта и назад 1000 евро. Машиной 3 транзитные ночевки по 50 евро в каждую сторону. Итого 300 евро, плюс ужины, ещё...
Все зависит от того, сколько человек в семье, откуда и куда лететь.
Перелет на ЧМ из Тюмени на 3-х даже сейчас 60 тысяч. При этом с пересадкой.
Втроем до той же Анапы 3000 км, туда обратно 6000, на авто - топливо ~20000 рублей, 4 раза в переночевать 8000 рублей. Пожрать еще 5000 рублей, с запасом, дешевле почти в 2 раза, а если четверо?
Не все едут в Европу)))
24
3
Ответить
Ruslan Bektemirov
Smart Bastard
Евгений Аркуша считает, что ездя на такси он тем самым уменьшает спрос на бензин. Обманул систему!

Этот человек еще и президент чего то там)»!
Таксист раз в день прогревает авто,но возит десятки пассажиров/бывших автовладельцев,пассажиры более обдуманно-(меньше ездят)относятся к своим поездкам,уменьшает спрос на бензин
1
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 315
себестоимость 1 км 7 руб. Если надо "работа-дом" (11+11 км=154р) еду на автобусе(26+26 руб), дешевле так.
9
 
Ответить
Oracloid
Мегион
xpress2008
Не угадал, на обувь )))
Идея налога на утилизацию обуви уже была.
12
 
Ответить
VQ35HR
Москва
машины становятся экономичнее

я лично купил квартиру рядом с офисом, хожу пешком до работы
7
7
Ответить
16772114
Когда уже до народа дойдет, что от капиталистов нужно требовать в голос, Франция живой пример здорового общества!
56
2
Ответить
  
Кырск
Сообщений: 462
2018 год - Красноярск - Сочи - авиа прямой (2взр+2дет) - 70.000 + Абхазия 14 дней 40.000 - Итого 110.000
2019 год - Красноярск-Сочи (или Симфер) - прямой/или Москва (2взр+2дет) - 155.000 деревянных !!!! - сели на Весту и на 3 недели в Крым - 120.000 ушло (35.000 бенз) - детям показали страну, хорошо прокатились.
Да с такими ценами на авиа с нашей запенды не захочешь летать.
Планирую этим летом на авто на Байкал ))
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
36
2
Ответить
Yatskova
Спрос на бензин - показатель доходов населения.
42
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9641
Slonik_Smile
"кое кого как была з/п в 2014 30 тыс. р так и в 2019 30 тыс. р"

У кое-кого да. А у кое-кого нет.
Мы в курсе, что в Москве всё по другому.
В регионах зарплаты не изменились с 14 года особо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
45
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
AndreyG123
Все зависит от того, сколько человек в семье, откуда и куда лететь. Перелет на ЧМ из Тюмени на 3-х даже сейчас 60 тысяч. При этом с пересадкой. Втроем до той же Анапы 3000 км, туда обратно 6000, на авто...
3 человека, Греция.
В машине не ночую.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
22
Ответить
    
Ейск
Сообщений: 58
xpress2008
Проблем с клапанами не боишься, если гидрокомпенсаторы нет?
450т.км на Газели стоит пропан ,что с клапанами должно случиться а то я не в курсе может их там нет давно сгорели.
21
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
nohome1
сервис на АЗС заметно повысился - сейчас на 1000 рублей быстрее стал заправляться)))
Заправлялся бы уже на две.. Но на лампочке ездить не фонтан... Но это дело времени
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
Андрей Penza
Мы в курсе, что в Москве всё по другому.
В регионах зарплаты не изменились с 14 года особо.
Не все такие депрессивные, как ты.
И не все так не хотят работать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
47
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9015
При таком росте ценна топливо ДТ например скачет каждый месяц и у нас уже 50.40 литр кто работает на зарплату много не наездишь! Вот и экономят либо поесть вкусно либо поездить . Цены растут доходы падают!
22
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9015
Алекс124rus
2018 год - Красноярск - Сочи - авиа прямой (2взр+2дет) - 70.000 + Абхазия 14 дней 40.000 - Итого 110.000 2019 год - Красноярск-Сочи (или Симфер) - прямой/или Москва (2взр+2дет) - 155.000 деревянных !!!!...
Владивосток) пример взял путевку в Вьетнам 30 тыс 7 часов и там на 12 дней! И на тот Крым Сочи?
34
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Николай
Да еще и далеко не факт что Крым дешевле заграницы, если вам конечно не напрягает отдых в палатке или сьем комнаты.
Кто привык к сервису, пусть даже турецкому в палатке жить точно не будет.
Проблема больше не в том куда ехать. А в том откуда.
7
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11220
ЩЕГОЛ
да просто на автобусах/метро/электричках ездить стали больше, т.к. машина снова становится роскошью, а не средством передвижения
Общественный транспорт тоже дорожает дуром! Но удобнее не становится...
Важно быть, а не казаться.
18
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Николай
Да еще и далеко не факт что Крым дешевле заграницы, если вам конечно не напрягает отдых в палатке или сьем комнаты.
Кто привык к сервису, пусть даже турецкому в палатке жить точно не будет.
Там все так плохо? Я не был ни разу. Для меня это дорого.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
legus
3 человека, Греция.
В машине не ночую.
Я про ночевки в машине не писал)
Откуда?
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
Бародач
450т.км на Газели стоит пропан ,что с клапанами должно случиться а то я не в курсе может их там нет давно сгорели.
Да почти каждый на газелях головку блока меняет к 100 т.км, а между делом как правило еще и прокладку)) Газелистов много знакомых.
5
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
AndreyG123
Я про ночевки в машине не писал)
Откуда?
Он не из России, из страны жирных троллей.
19
2
Ответить
8629507
Новочеркасск
dimon87085
Вот уже начали разговор, на бензине деньги начали терять, скоро на газ поднимут значит!
А газ штота там иканомит? На последующий ремонт клапанов хоть наэкономит?
7
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
VQ35HR
машины становятся экономичнее

я лично купил квартиру рядом с офисом, хожу пешком до работы
Сэкономил тыщу потратил милион?
14
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
AndreyG123
Я про ночевки в машине не писал)
Откуда?
Значит не правильно прочитал.
Ночёвка за 2000 это что за условия?
Гостиницы в рф дороже, чем в Польше или других странах восточной Европы.
И даже там найти что то приличное, уровня 3* нельзя дешевле 40 евро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
26
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Алексий 001
Я вообще в этом году даже не выгонял из гаража вот и падение потребления
У вас там куда ездить то? 3км в поперечнике)
7
 
Ответить
Александр
Smart Bastard
Евгений Аркуша считает, что ездя на такси он тем самым уменьшает спрос на бензин. Обманул систему!

Этот человек еще и президент чего то там)»!
Ага, дома не кушаю, питаюсь в столовках и тем самым уменьшаю спрос потребности в утолении голода))))))))))))))
Цитата Лаврова
15
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 708
В обеденное время в городе пробки. Так и хочется спросить какого х.я они все не на работе???
13
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Евгений из СПб
:-)
первые шесть мест по продажам в РФ - это гранта, веста, рио, солярис, поло м в РФ лада гранта - откройте страшную тайну - в кого из них производители воткнули что то инновационное, что они стали меньше кушать?
Ну как тебе сказать.иногда достаточно не втыкать лишнего. А гранта по трассе 5-6 литров ест.
8
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Андрей Penza
Ну 6 литров по трассе - это мало на самом деле.
Да и в городе не так много едят они.
А в городе 7-9
3
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
На хлеб скоро спрос упадет, еще и ходить станут меньше
7
 
Ответить
zdv070
Томск
Заметил, что в потоке стало больше экономистов, просьба, не лезьте в третий ряд
1
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50289
Лично я наездился.Машина надоела.Дороги дальние ,устаю.Спина и пятая точка воют.Да и что в дороге интересного,давишь на газ.Скорей бы доехать.Супруга бортом старается летать.Дорогу плохо переносит.Ну и зачем оно
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
12
2
Ответить
Alexey Ch
Новосибирск
в новосибирске просто пробки в час пик
а вообще много на газ перешло - им бензин почти не нужен
2
 
Ответить
Alex Bondar
Доходы стали ниже на 7.5% - ЧТООО? у кое кого как была з/п в 2014 30 тыс. р так и в 2019 30 тыс. р. А все в два раза выросло в цене, а так да, падение не 7.5% а даже 0%. Что было то и осталось. Цены только в 2,5 раза выросли.
Xа!!!---В 2014 12-15 рупий в 2020 12--15 рупий Воронeжская обл. А ты про 30 ку пишeшь.....
11
1
Ответить
 
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 161
Scout66
Где парковался?
Самая дальняя парковка по дороге на дачу Сталина вдоль озера. Всегда свободно, минус - на выезде можно попасть в пробку.
1
4
Ответить
CCCP2013
Надо сделать цены на бенз как в Гонконге 150 руб. литр,
Спрос еще больше снизится, а прибыль увеличится и пробок меньше станет!
4
13
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50289
Нет того азарта. Стараешься ехать ровно,беречь машину.Знаю ремонт ,дофига стоит.Зачем лишние траты и на другую машину , чтоб чему то порадоваться,денег лишних нет
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11644
Кирилл Беляев
Давно пора запретить ввоз гибридов! Приусы мешают росту экономики! )
Приус не помешает, жрёт бенз так-же практически как и обычный ДВС, а вот электричка да.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
 
Msk
Сообщений: 249
Это уже начало прорыва без раскачки просто, первые ростки. Из двора минимум 2/3 машин уже не выезжают, просто стоят и всё и это мск. С платных стоянок тоже отток уже третий год подряд (урал). Денег просто нет.
17
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1745
gunn40
- Мы заметили, что вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!! (С) Дж. Родари
Люто плюсую. А у нас в Омске бенз подешевле с 41-15 до 40-65. Первый раз в жизни такое наблюдая. Перед изнасилованием конституции народ задабривают?
Любые проекты по электрике 0,4-110 кВ, в т.ч. расчет уставок релейной защиты.
12
 
Ответить
Алексий 001
Белокуриха
Staszol
У вас там куда ездить то? 3км в поперечнике)
Ну не скажите 3,6 если точнее.
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8993
1,4% минуса бензина на фоне роста на 4,9% ДТ можно объяснять вообще как хочешь...но то, что с каждым годом в общем и целом использование личного авто в общем и целом становится всё менее удобным - факт.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
legus
Значит не правильно прочитал.
Ночёвка за 2000 это что за условия?
Гостиницы в рф дороже, чем в Польше или других странах восточной Европы.
И даже там найти что то приличное, уровня 3* нельзя дешевле 40 евро.
Номер в гостинице (мотеле) на трассе. Без изысков конечно, но вполне комфортный, санузел есть, кровать есть, что еще надо, чтобы поспать спокойно ночь? 2000 это причем не самый низ по цене)
В прошлом году дороже всего обошелся номер в гостинице Сталинград, 2-х местный ~2500, но это Мамаев курган, спалось просто изумительно, тишина полнейшая.
Я еще раз готов написать, когда оценку даете затратам, указывайте точку отправления и место назначения.
А почему не 5*?
Два года назад пришлось ночевать в машине ночь, банально мест не было в гостиницах))
4
 
Ответить
Алексий 001
Белокуриха
Staszol
У вас там куда ездить то? 3км в поперечнике)
Ну не скажи 3,6 если точнее
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1087
многие пересели на более экономичные моторы. малолитражки. также стали появлятсья все больше шибриды и электрокары. ну а я стал просто меньше ездить и чаще ходить пешком
NT30, 2107
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6716
Влад_на мазде
Заводов нет, одни продаваны остались.
30 звонков и 2 поездки, каждый день.
+ торговые представители тоже обязаны колесить
+ всякие замерщики и установщики
+ доставщики еды
+ бухгалтеров возят
+ за каждой справочкой надо лично подъехать
+ таксисты на личных авто
в общем многа.
+ автоледи, которые либо не работают вообще либо временно, в декрете
+ народ работает по сменам, выходные могут быть в любой день
+ в обеденные часы 12-14 народ ездит детей кормить
+ народ ездит на обед в особые заведения, где-то накопительная скидка где то просто вкусно и тд
много всяких ездоков и это хорошо.
14
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
FFM_man
Это уже начало прорыва без раскачки просто, первые ростки. Из двора минимум 2/3 машин уже не выезжают, просто стоят и всё и это мск. С платных стоянок тоже отток уже третий год подряд (урал). Денег просто нет.
А машины то тогда откуда? Их дарили им что ли? Я про "денег нет")))
1
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
ЭДУАРД 1973
Владивосток) пример взял путевку в Вьетнам 30 тыс 7 часов и там на 12 дней! И на тот Крым Сочи?
Живет знакомый в Сочи, вообще не париться стоимостью путевок)))
4
6
Ответить
Сургут
А я знаю почему в России так дорого бензин стоит!
Ресурсы не принадлежат народу, а перешли в частные руки!
Теперь мы должны покупать свою же нефть у хозяев!
Это чистая правда!
38
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50289
Зуб болит. 2 месяца езжу в город,так и не могу вылечить.То Ванька есть ,Маньки нет, Манька есть Ваньки нет. Вот и приходится-ездить
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9641
legus
Не все такие депрессивные, как ты.
И не все так не хотят работать.
Мля, Олежа.
Посмотри отчёт правительства по оттоку населения из регионов.
Да, от "хорошей жизни" все валят.
От замечательной инфраструктуры, медицины, образования.

500 тыс на первого ребенка тоже дают от того, что все "хотят" рожать))))
У меня в подчинении 25 девчонок (по 30 почти лет). Только 1 замужем и только у 1 дети)))))

Ты то прям работник нашелся...щтаны в офисе протираешь в МОСКВЕ. И тупо получаешь деньги, потому что работаешь в МОСКВЕ. А местных нужно подкармливать, чтобы они не взбунтовались.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
48
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2427
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
Ничё, они налогами догоняцца ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1176
Фанат СВЧ волн
Боже что этот безумец несет! Люди стали меньше ездить в центр Москвы и спрос на топливо упал на 35,5 млн литров. этот чинуш хоть представляет сколько это в объеме? Боже почему ты забрал Коби а не этих тупоголовых.
"В 2019 году спрос на автомобильный бензин в России упал до минимума за последние пять лет, снизившись на 1,4% — до 35,5 млн тонн."

То, что Вы не поняли или не дочитали первую фразу статьи до конца, никак не делает безумцем автора. Хотя около 90% (судя по "+" , "-" ) тоже такие же внимательные(или понятливые).
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
Андрей Penza
Мля, Олежа. Посмотри отчёт правительства по оттоку населения из регионов. Да, от "хорошей жизни" все валят. От замечательной инфраструктуры, медицины, образования. 500 тыс на первого ребенка...
Многие в 30 карьеру делают.
Я тоже не хотел ребёнка пока не купил достойное жилье и не смог содержать семью на свою зарплату один. Что бы быть финансово стабильным. И без всяких пособий на первого ребёнка.
И спокойно после 30ти родили. Как и многие другие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
34
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Trevor
Общественный транспорт тоже дорожает дуром! Но удобнее не становится...
есть такое тоже
 
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Ездит стали меньше так как работы стало меньше, кто то дома сидит.
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
Андрей Penza
Мля, Олежа. Посмотри отчёт правительства по оттоку населения из регионов. Да, от "хорошей жизни" все валят. От замечательной инфраструктуры, медицины, образования. 500 тыс на первого ребенка...
Странно. Если следовать твоей логике и женщины не рожают из-за СМП, то как же было раньше? Почему во время войны или после войны страна не вымерла?

На самом деле, ты типичный пример того, что люди сегрегируются по менталитету. Ты отталкиваешь от себя позитивных людей и притягиваешь депрессивных. Поэтому вокруг тебя только депрессивные. И тебе кажется, что все общество в депрессии. Если ты еще и руководитель, то страшно представить, что ждет твое подразделение, ведь все то же ты будешь делать и в профессиональной деятельности, пока тебя не снимут с должности.

Я вот вожу своего в ДС и там сплошь мамашки до 30 лет. Кто больше 30 лет - обычно уже водят 2го или 3го. Количество многодетных семей растет. Гос сады переполнены, частные переполнены, роддомы переполнены, детские кружки переполнены... РФ прошел пик рождаемости, но она все еще достаточно высока. А твоя картина мира - это результат деятельности твоего депрессивного сознания, которое уже не просто хочет видеть, а создает вокруг себя нужную ей реальность.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
5
39
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9689
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
Да найдут на что повысить: жкх, вывоз мусора, продукты из пальмы.....- короче непаханое поле...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
 
Ответить
Росстат как обычно, пытается сделать из омна конфетку глупыми оправданиями. Хотя причина одна и на лицо-народ нищает. Слава верховному правителю!
16
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9641
~Andy~
Странно. Если следовать твоей логике и женщины не рожают из-за СМП, то как же было раньше? Почему во время войны или после войны страна не вымерла? На самом деле, ты типичный пример того, что люди сегрегируются...
В разных городах по разному.
У нас рождаемость в 2 раза меньше смертности.
На 7,5 тысяч в год становится меньше население по естественным причинам и по 15 тыс в год отток населения.
Средний возраст населения по региону 40+ лет.

Почти все друзья не женатые.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
23
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9689
Влад_на мазде
Последние лет 5 машину беру только на выходных. Подбираю работы только в шаговой доступности или что бы туда ходил большой автобус, но опять же что бы ехать не более 30-40 минут на автобусе. Назовем...
Уважаю принципиальных людей. Я серьезно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
dimon87085
Вот уже начали разговор, на бензине деньги начали терять, скоро на газ поднимут значит!
18,5-20р в Новосибирске 1л газа стоит. При ценах 20+р/л он не нужен, при такой цене только********ые крахоборы будут ездить на нем.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9689
Artros
Размер недополученной прибыли в транспортный налог включат
Платон уже подняли...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9689
Kolbalis
Да нам просто стыдно бенз так дёшево покупать. Они нас что за нищебродов там держат?!
Уже обсуждается этг в верхах... Внезапно оказалось, что в европе наш бензин на втором месте по дешевизне.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9641
~Andy~
Странно. Если следовать твоей логике и женщины не рожают из-за СМП, то как же было раньше? Почему во время войны или после войны страна не вымерла? На самом деле, ты типичный пример того, что люди сегрегируются...
На счёт послевоенного времени:
у людей была цель и стремление к светлому будущему.
Сейчас большинство населения не видят этого будущего.
Напомнить, сколько людей за чертой бедности в стране? А сколько ещё у этой черты. И да, это работающее население.

Сегодня как раз насмотрелся на медосмотр сотрудников одной из гос. контор. Бюджетных. Как раз, судя по одежде, у них з/п тысяч 20- максимум. Человек 100+ пришло.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
35
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
Алексий 001
Ну не скажи 3,6 если точнее
Растет Белокуриха)
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
krogen
Зуб болит. 2 месяца езжу в город,так и не могу вылечить.То Ванька есть ,Маньки нет, Манька есть Ваньки нет. Вот и приходится-ездить
Так ты звони предварительно.что бы и ванька и манька были)
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
legus
Многие в 30 карьеру делают.
Я тоже не хотел ребёнка пока не купил достойное жилье и не смог содержать семью на свою зарплату один. Что бы быть финансово стабильным. И без всяких пособий на первого ребёнка.
И спокойно после 30ти родили. Как и многие другие.
Как это по европейски. Хорошо хоть в Россию арабов завозить не придется, своих братских народов хватает.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 26527
cnupum
Вчера по телику (вроде даже не последний канал, не помню) сказали, что у нас бензин недорогой, дешевле только в Казахстане. А вот в Европе он стоит почти 120 рублей.
Только они забыли сказать, что в Европе большинство населения получают зарплату гораздо больше, чем 500евро.
ХЕ ХЕ..
так и расходы у них в тех же евро а не рублях...
4
14
Ответить
   
Сообщений: 26527
16772114
Когда уже до народа дойдет, что от капиталистов нужно требовать в голос, Франция живой пример здорового общества!
хе хе..
у тебя видать машины нет что эту старну в пример приводишь..
а то её можно спалить на новый год вместо салюта....
2
17
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11565
Алекс124rus
2018 год - Красноярск - Сочи - авиа прямой (2взр+2дет) - 70.000 + Абхазия 14 дней 40.000 - Итого 110.000 2019 год - Красноярск-Сочи (или Симфер) - прямой/или Москва (2взр+2дет) - 155.000 деревянных !!!!...
Кипр 4* Все включено 12 ночей на двоих, полный турпакет - 130 000 р.
Сочи: сносное жилье - 50-60 т.р. на две недели 12 000 - бензин, 5 000/день - еда и развлечения. Итого - 130 000 - 140 000.
Уж лучше на Кипр...
23
4
Ответить
   
Сообщений: 650
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
Рассказал знакомый - сознательно отказался от машины. Пересел на такси. Уже два года - да, есть неудобства, но тыс 100 в год прямая экономия, нет проблем - где припарковать, как помыть, прогреть , очистить... В общем, плюсов больше. Из проблем - к теще в другой город ездит на кашеринге и гораздо реже, на дачу к родителям - пару раз в месяц - без этого было бы еще выгоднее. Серьезно задумался... 10 тыс в месяц теряешь только на потере стоимости машины, по бензину - такси - почти один в один по стоимости. А еще масло, страховки, штрафы, резина... - не менее 50 тысгод. Реально все эти деньги отдаешь за удобство - 5-10 мин, которые ждешь такси.
10
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
Андрей Penza
В разных городах по разному.
У нас рождаемость в 2 раза меньше смертности.
На 7,5 тысяч в год становится меньше население по естественным причинам и по 15 тыс в год отток населения.
Средний возраст населения по региону 40+ лет.

Почти все друзья не женатые.
Чем ты только и подтверждаешь утверждение, что своим негативом ты и притягиваешь негатив.
И окружение у тебя такое же. И пока ты коренным образом не изменишь жизнь, позитива не появится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
30
Ответить
     
Сообщений: 2936
В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

Итоги 2019 года принесли крупнейшим игрокам продуктового рынка печальные новости: людей все больше привлекают небольшие гастрономы в шаговой доступности. Гипермаркеты стремительно теряют свою популярность, и убытки растут.

Как предсказывают аналитики, если и дальше так будет идти, то магазины «Ашан», «Лента», «Магнит» и «Карусель» X5 Retail Group вскоре могут полностью исчезнуть из крупных городов или в лучшем случае они просто перепрофилируются. Их рентабельность сейчас настолько низкая, что дальнейшая работа просто не имеет смысла. Многие магазины в стране закрываются уже в настоящее время.
20
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
sergey-54
В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель” Итоги 2019 года принесли крупнейшим игрокам продуктового рынка печальные...
Чушь полная.
В небольших магазинах цены выше, а ассортимент хуже.
И маленьким магазинам не рентабельно завозить экзотику.

А в том же глобусе или Ашане только выбор свежей рыбы из 20-30 наименований.
Не говоря уже о метро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
28
Ответить
     
Сообщений: 2936
FFM_man
Это уже начало прорыва без раскачки просто, первые ростки. Из двора минимум 2/3 машин уже не выезжают, просто стоят и всё и это мск. С платных стоянок тоже отток уже третий год подряд (урал). Денег просто нет.
По всей стране уже Ленты с Ашанами закрываются, ПРОРЫВ нарастает все больше и больше...
15
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
Андрей Penza
На счёт послевоенного времени: у людей была цель и стремление к светлому будущему. Сейчас большинство населения не видят этого будущего. Напомнить, сколько людей за чертой бедности в стране? А сколько...
Да уж. Похоже, что все твое представление об обществе сводятся к тому, что ты определяешь уровень доходов по одежде ))))

Не буду спрашивать аргументацию твоих утверждений про стремление, цели и светлое будущее. Думаю, тебе просто хочется так думать.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
1
25
Ответить
   
Сообщений: 650
cnupum
Вчера по телику (вроде даже не последний канал, не помню) сказали, что у нас бензин недорогой, дешевле только в Казахстане. А вот в Европе он стоит почти 120 рублей.
Только они забыли сказать, что в Европе большинство населения получают зарплату гораздо больше, чем 500евро.
в Казахстане 25 руб на наши деньги, везут его из России)
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2936
Alexey Ch
в новосибирске просто пробки в час пик
а вообще много на газ перешло - им бензин почти не нужен
Так обочины дорог не чистят, по одной - полторы полосы осталось и нет их нормальных в принципе, потому и пробки...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2936
legus
Чушь полная.
В небольших магазинах цены выше, а ассортимент хуже.
И маленьким магазинам не рентабельно завозить экзотику.

А в том же глобусе или Ашане только выбор свежей рыбы из 20-30 наименований.
Не говоря уже о метро.
Я не знаю у кого где там "чушь" а факт остается фактом,

"В числе первых в списке на исчезновение стоит «Карусель» X5 Retail Group. Сеть приносит своим владельцам одни убытки, поэтому развивать ее больше не будут. Магазины закрываются по всей России, некоторые из них меняют свой профиль, становясь набирающими популярность гастромаркетами.

«Лента» принесла в прошлом году убытки на 4,5 миллиардов, а потому запустила масштабный аудит, по итогам которого будет решено, стоит ли избавиться от нерентабельных объектов. На сегодняшний день прекратили свою работу семь супермаркетов и два гипермаркета.

«Ашан» теряет своих клиентов уже не первый год подряд, и его огромные помещения попросту пустуют. Гиперы закрылись уже в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Ярославле и некоторых других городах. Это касается и магазинов под вывеской «Атак»."
20
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40519
наверное статистика о росте доходов не совсем правдива ))
http://angarsk.baza.drom.ru/user/718484
6
 
Ответить
   
Сообщений: 650
legus
А про отпуск он прав. Считаю летнюю поездку. Самолёт всей семьей и такси до аэропорта и назад 1000 евро. Машиной 3 транзитные ночевки по 50 евро в каждую сторону. Итого 300 евро, плюс ужины, ещё...
Не сходится математика: самолет - ок. 70 тыс.. Машина 6000 км бенз - не более - 30 тыс.(10 литров на сотню, 50 руб литр) Ночевки и ужины - не считаем, или вы в сэкономленные самолетом дни не спите и не едите? Реально за сэкономленные 40 тыс - теряешь неделю времени и пашешь перегонщиком.
5
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
sergey-54
Я не знаю у кого где там "чушь" а факт остается фактом, "В числе первых в списке на исчезновение стоит «Карусель» X5 Retail Group. Сеть приносит своим владельцам одни убытки, поэтому...
Ссылку на источник?

Был в выходные в глобусе. Очереди в каждую кассу. На парковке мест нет.

Второй вопрос, какой магазин шаговой доступности может предложить филе акулы, дорадо 800/1000 или 600/800, что бы был выбор и не одна рыбка? А ещё стерлядь, несколько видов форели, сибаса, палтуса и прочее, причём свежих, а не мороженных?

А специализированный рыбный магазин не может быть в каждом дворе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
32
Ответить
   
Сообщений: 650
legus
Значит не правильно прочитал.
Ночёвка за 2000 это что за условия?
Гостиницы в рф дороже, чем в Польше или других странах восточной Европы.
И даже там найти что то приличное, уровня 3* нельзя дешевле 40 евро.
На трассах за 1-2 тыс вполне нормальные условия в мотелях по всей стране
6
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
serjkkkuuu
Не сходится математика: самолет - ок. 70 тыс.. Машина 6000 км бенз - не более - 30 тыс.(10 литров на сотню, 50 руб литр) Ночевки и ужины - не считаем, или вы в сэкономленные самолетом дни не спите и не едите? Реально за сэкономленные 40 тыс - теряешь неделю времени и пашешь перегонщиком.
Бензин не 40 рублей литр, а от 1.2 евро до 2х евро. Расход 8 литров на сотню.
В августе прошлого года топливо вышло по отдельной карте в 32 тыс туда и 44 обратно. Евро прыгал до 76 по транзакциям Карты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
serjkkkuuu
На трассах за 1-2 тыс вполне нормальные условия в мотелях по всей стране
Прокуренные с убитыми кроватями?
Нет таких.
Хороший отель, уровня 3* стоит от 3.5-4х тыс.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
20
Ответить
16772114
fareast
хе хе..
у тебя видать машины нет что эту старну в пример приводишь..
а то её можно спалить на новый год вместо салюта....
Ну во первых мои машины стоят в гараже, а не брошены на дороге, а во вторых, да пусть хоть кремль спалят, лишь бы мы стали жить как во Франции.
23
3
Ответить
Роман
Омск
Игорь
при одновременном понижении зарплаты до уровня африки
В Африку уже женщины замуж из России сбегают и живут там лучше и сытнее. В Африке зарплаты больше чем в России.
24
2
Ответить
     
Сообщений: 2936
legus
Ссылку на источник? Был в выходные в глобусе. Очереди в каждую кассу. На парковке мест нет. Второй вопрос, какой магазин шаговой доступности может предложить филе акулы, дорадо 800/1000 или 600/800,...
Гугл вбанили что ли? Даже по зомбоящику про это показывали.
20
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Пешкарусом дорогие мои соотечественники дешевле!
2
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Гибриды и электрички объявить вне закона, Рогозина в директоры автоваза и скоро все будет зашибись если конечно кормчий у руля останется
2
 
Ответить
Павел Морозов
Пошел этим путем экономии. Продал Соренто с расходом 15л на сотню и сел через солярис в Сузукт сх4. Расход 7-9 литров трасса/город. Экономлю в 2 раза по обьему. По деньгам больше - киа ел 95ый бензин, сузуки 92ой. Телки отворачиваются, жена пилит... че старею??
22
 
Ответить
Таксисты все на газ стали переходить.
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
legus
Чушь полная.
В небольших магазинах цены выше, а ассортимент хуже.
И маленьким магазинам не рентабельно завозить экзотику.

А в том же глобусе или Ашане только выбор свежей рыбы из 20-30 наименований.
Не говоря уже о метро.
Х.З только, что вернулся из Карусели. Хурма там 250 рублей, плохого качества. Магазин шаговой доступности- 170 р- отличная, вчера брал.... тут не все однозначно
17
 
Ответить
   
Сообщений: 26527
Vova Bolshoy
Люто плюсую. А у нас в Омске бенз подешевле с 41-15 до 40-65. Первый раз в жизни такое наблюдая. Перед изнасилованием конституции народ задабривают?
поподробней , что там насиловать собрались
2
12
Ответить
 
Сообщений: 6841
AndreyG123
Цену до уровня европы , на топливо и спрос будет мизерным))
сначала зп до уровня европы
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6841
Бародач
Я в том году обе машины на газ перевёл,вот у них и падение продаж 😁
а я приуса купил))
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2830
Это я на метан перешёл. И вот падение продаж бензина
 
 
Ответить
zogar-zag
Smart Bastard
Евгений Аркуша считает, что ездя на такси он тем самым уменьшает спрос на бензин. Обманул систему!

Этот человек еще и президент чего то там)»!
Может он на велорикше гоняет :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Дё-ма
Начни развал развал нефтеперерабатывающей отрасли - купи электромобиль!
Ага, и заряжай этот электромобиль динамомашиной с педальным приводом :-)
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24980
legus
Прокуренные с убитыми кроватями?
Нет таких.
Хороший отель, уровня 3* стоит от 3.5-4х тыс.
Что ты делал в этих мотелях?на платную экскурсию на людишек ходил посмотреть?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
Smart Bastard
Евгений Аркуша считает, что ездя на такси он тем самым уменьшает спрос на бензин. Обманул систему!

Этот человек еще и президент чего то там)»!
был бы президентом ездил бы всегда на такси гемору меньше-зарплата позволяет
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
17039459
ЩЕГОЛ
да просто на автобусах/метро/электричках ездить стали больше, т.к. машина снова становится роскошью, а не средством передвижения
Я пенсионер зубы на полку скоро положим, все эти нововведения, страховки, сейчас достанут с техосмотр ом, цены на все повышаются, лекарства снового года некоторые на 100%какая тут машина
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24980
на заправку больше не хожу..там страшно..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
zogar-zag
"Однако если в 2015-м такое поведение потребителей объяснялось двухлетним падением реальных располагаемых доходов, то в 2019-м, наоборот, был зафиксирован их рост (во всяком случае, по официальным данным Росстата)."

Х.з. где там Росстат рост доходов зафиксировал, в моём окружении доходы у людей остались на уровне 2014-го года, а у кого-то и уменьшились.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
у знакомого в автомагазине 2 месяца торговля в минус,в вещевом магазе тоже говорять продажи минимальны аренда душит возможно съедут,в мебельном тоже продажи сильно упали как и зарплаты продавцов тоже упали.
14
 
Ответить
zogar-zag
Кстати, судя по срокам очередной кризис не за горами :-)
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
Влад_на мазде
Есть такое понятие, как психологический барьер. Вот например пиво было по 40, а стало по 55, и я стану его меньше брать. Может вообще перейду на более крепкие напитки, где с меньшим количеством достигается...
назло им надо машины наприкол всем поставить пока цены не снизят
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
на газпроме тоже кризис-заправщиков убрали или просто аппетит вырос
5
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Подсчеты, что бюджетней самолет или машина без разницы, все-равно гос-во компенсирует поездки в отпуск Сибирякам, тут главное в другом 26 дней на побережье Черного моря, теща живет в 17 км. от моря, до Витязево, где на косе можно прямо на берег выехать 50 км., как тут обойдешься без - никак. А по городу реально стали меньше ездить.
1
 
Ответить
ivan ivan
Кирилл Беляев
Давно пора запретить ввоз гибридов! Приусы мешают росту экономики! )
наоборот. меньше топлива потребит страна, больше уйдёт на экспорт за твёрдую валюту, а не деревянные фантики.
3
 
Ответить
ivan ivan
1973qwert
Бензин дорогой. 5 рублей км себестоимость поездки в городе. Зарплата та же что и пять лет назад. На все остальное цены выросли. Машина не первая необходимость можно и без нее обойтись. Пущай стоит целее...
государству будет лучше, если ты вообще умрёшь, оно ресурсы за границу продаст.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 40509
Кто голосовалки составляет?! ГДЕ ВАРИАНТ: "СТАЛ ЕЗДИТЬ БОЛЬШЕ"!!!
1
3
Ответить
fedel777
Я перестал ездить в отпуск на машине. Раньше было в удовольствие, а сейчас сплошной гимор. Да и дорого стало. Приходится весь год копить на отпуск.
А я и не начинал. Все собирался, читал отзывы. Камеры, гаишники, риск дтп в конце концов. Нафиг такое счастье. Это не отдых, а сплошной напряг и нервы. В общем самолет, и никаких проблем)))
4
 
Ответить
ivan ivan
Поджог Сараев
Ничо, что в автомобили заливают газ "Пропан-Бутан", получаемый из нефтепродуктов на ОНПЗ, а в ЕС продают газ "метан" - для сжигания и генерации тепла и электричества? Ничо, что газ...
в ЕС пропан-Бутан эшелона и идёт.
 
2
Ответить
KrolikZanuda
Не заметил. Наоборот пробеги растут, стало интересней отдохнуть-покататься в другие города ездить, да и самолет в интересные места не летит. Вот, например, озеро Рица 3 января)
Не купался?
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Вся голодранская страна уже на газу катается, если б можно было на дрова машины перевести, все уже давно на дровах гоняли бы... Страна идиотов и воров.
14
2
Ответить
Алексий 001
Я вообще в этом году даже не выгонял из гаража вот и падение потребления
Не, я 2 января ездил к теще за 150 км. И с тех пор ласточка в гараже отдыхает)))
4
 
Ответить
AndreyG123
Все зависит от того, сколько человек в семье, откуда и куда лететь. Перелет на ЧМ из Тюмени на 3-х даже сейчас 60 тысяч. При этом с пересадкой. Втроем до той же Анапы 3000 км, туда обратно 6000, на авто...
Был в Анапе, в прошлом году. Скучновато там. Вот Сочи совсем другое дело.
 
 
Ответить
Иван 1980
В обеденное время в городе пробки. Так и хочется спросить какого х.я они все не на работе???
Ну так и они тебя хотят спросить тоже самое)))
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9909
Упал спрос на бензин ?
Значит - топливо опять подорожает.
меркантильный жлоб
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9909
PunkBuster
Вся голодранская страна уже на газу катается, если б можно было на дрова машины перевести, все уже давно на дровах гоняли бы... Страна идиотов и воров.
На дрова ?
Да без проблем !
https://m.fishki.net/auto/1346...
меркантильный жлоб
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9909
сибирь-
назло им надо машины наприкол всем поставить пока цены не снизят
Я на зло им уже три года езжу на электромобиле.
меркантильный жлоб
4
1
Ответить
17662014
Зато пробок стало меньше)) но это не точно)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 650
legus
Прокуренные с убитыми кроватями?
Нет таких.
Хороший отель, уровня 3* стоит от 3.5-4х тыс.
Мотель три звезды? ))) За 1-2 т.р.- чистую комнату со всеми удобствами с чистым бельем, в которой проводишь 6-8 часов. Даже кое-где с завтраком. Под Москвой нет,а в 500 км - уже куча.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 45
даёшь бенз по европейским ценам, глядишь автохлама и пробок меньше будет
3
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12397
Vova Bolshoy
Люто плюсую. А у нас в Омске бенз подешевле с 41-15 до 40-65. Первый раз в жизни такое наблюдая. Перед изнасилованием конституции народ задабривают?
Беларуси нефть не грузят, переизбыток бенза на рынке. Потребление топлива упало, решили прикормить ценой. Как варианты.
Ну и лохов задобрить)
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
Саня Иванов
Был в Анапе, в прошлом году. Скучновато там. Вот Сочи совсем другое дело.
В этом году был в Новороссийске, просто погулял, большая набережная и отсутствие контингента в трусах и с пивом, мне в радость. Съездили в Геленджик на несколько часов, понял, что лучше для меня Новороссийск. Погулял по набережной, зашел в ресторанчик, сели на балкончик, спокойно поужинали с видом на море и нормальных людей. Красота.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 466
У меня теперь два гибрида... Вот поэтому и провал в продажах )))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
legus
Чушь полная.
В небольших магазинах цены выше, а ассортимент хуже.
И маленьким магазинам не рентабельно завозить экзотику.

А в том же глобусе или Ашане только выбор свежей рыбы из 20-30 наименований.
Не говоря уже о метро.
Красноярск, единственный Ашан закрылся перед Новым годом, по настоящему!
10
 
Ответить
майкл
Staszol
Ну как тебе сказать.иногда достаточно не втыкать лишнего. А гранта по трассе 5-6 литров ест.
Это разве мало?!!!!! У меня мотор в три раза больше по объему, по трассе на круизе укладывается в 8л))))), тут гранта 6 непонятно куда хавает))))
 
3
Ответить
15827637
Ликсутов и компуха победили. Езжу на метро и каршеринге по будням. На машине - только в выхи теперь.
5
 
Ответить
15827637
Staszol
Как ездил.так и езжу. Как зарабатывал так и зарабатываю. А вот расходы увеличились н а все. Дорожает все .жкх. жратва. ОСАГО и прочее.
Типичный комент! "Дорожает ЖКХ, жратва, ОСАГО..."

А бенз., *****, не дорожает?!
2
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
17039459
Я пенсионер зубы на полку скоро положим, все эти нововведения, страховки, сейчас достанут с техосмотр ом, цены на все повышаются, лекарства снового года некоторые на 100%какая тут машина
вот такой у нас общественно-экономический строй - не для людей
5
 
Ответить
Андрей
Иркутск
С бензом худо бедно что то там научно обосновали. А когда народ меньше жрать начнет, будет та же тема с заграницей? Сгонял в отпуск россиянин за кордон, отъелся там на год и стал меньше дома макаронов отоваривать. Где в эксперды записывают, кто крайний?
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
PunkBuster
Вся голодранская страна уже на газу катается, если б можно было на дрова машины перевести, все уже давно на дровах гоняли бы... Страна идиотов и воров.
> Страна идиотов и воров

Хорошо сказал. Кто не успел наворовать, тот идиот. И судя по тексту, ты наворовать не успел )))))
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
5
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
сибирь-
назло им надо машины наприкол всем поставить пока цены не снизят
Так быстрее ставьте на прикол, мужики! Страна смотрит на вас с надеждой! Меньше машин - свободнее дороги. Ударим велопробегом по зажравшимся нефтяникам!
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
zogar-zag
"Однако если в 2015-м такое поведение потребителей объяснялось двухлетним падением реальных располагаемых доходов, то в 2019-м, наоборот, был зафиксирован их рост (во всяком случае, по официальным...
Ты всего лишь доказываешь уже известную мысль, что люди сегрегируются по менталитету и доходам.

Естественно, никого в твоем окружении более менее успешного нет, потому что как только ты встречаешь такого человека, то сразу в лицо ему палишь - такого не может быть! ты вор и кремлебот! И в результате ты ему неинтересен ни как собеседник, ни как соратник в деле. Как итог - вы смотрите друг на друга со словами "в моем окружении все неудачники... ну и хорошо, я не хуже других..."
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
3
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
Роман
В Африку уже женщины замуж из России сбегают и живут там лучше и сытнее. В Африке зарплаты больше чем в России.
Так ты смени пол, накрась лицо гуталином и сойдешь за африканскую женщину ))))
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
1
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
sergey-54
Я не знаю у кого где там "чушь" а факт остается фактом, "В числе первых в списке на исчезновение стоит «Карусель» X5 Retail Group. Сеть приносит своим владельцам одни убытки, поэтому...
Сразу видно, откуда ты черпаешь свои знания о мире )))) Мог бы и сам на коленке писать такие новости, за это, может быть, тебе бы доплачивал кто-то. А так просто обогащаешь других.

Вот вы ппц депрессивные...вроде никто не заставляет, а вы сами в одно стадо сбиваетесь. Вначале читаете одни и те же ресурсы для депрессивных, затем пишите на сайте для депрессивных, затем включаете одну и ту же песню: "...среди моих знакомых одни неудачники...."
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
1
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
legus
Чушь полная.
В небольших магазинах цены выше, а ассортимент хуже.
И маленьким магазинам не рентабельно завозить экзотику.

А в том же глобусе или Ашане только выбор свежей рыбы из 20-30 наименований.
Не говоря уже о метро.
Там в первоисточнике немного не о том, скорее всего, речь шла. С повышением доходов люди уже меньше экономят на еде и могут себе позволить закупаться не в гипермаркетах, а в шаговой доступности. Гипермаркеты теряют популярность. Такое наблюдается в развитой Европе, например.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
1
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22447
Андрей
С бензом худо бедно что то там научно обосновали. А когда народ меньше жрать начнет, будет та же тема с заграницей? Сгонял в отпуск россиянин за кордон, отъелся там на год и стал меньше дома макаронов отоваривать. Где в эксперды записывают, кто крайний?
А вот прям здесь и перепись. Ты, считай, уже встал в очередь ))))
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2129
Иван 1980
В обеденное время в городе пробки. Так и хочется спросить какого х.я они все не на работе???
Я тебе больше скажу: прогуляйся днём в рабочее время по городу, народу будет не меньше. Какого х*я они все не у станков стоят, не понятно. :)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
 
Ответить
Андрей
Иркутск
~Andy~
А вот прям здесь и перепись. Ты, считай, уже встал в очередь ))))
Не не, тут исключительно энтузиасты, а те ребята за зарплату до всего догадываются
1
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3513
moёmesto
Государство рубит сук, с которого единственного решило кормиться
Государству с рать на это-больше можно за границу пихнуть,а если совсем частники топливо брать не станут-взвинтят цены и все от годовалого карапуза,до 70 летнего пенсионера будут участвовать в его приобретении,не на тягловую же силу ИПэшники перейдут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
AndreyG123
В этом году был в Новороссийске, просто погулял, большая набережная и отсутствие контингента в трусах и с пивом, мне в радость. Съездили в Геленджик на несколько часов, понял, что лучше для меня Новороссийск....
Не сезон. Контингент в трусах и с пивом в виде соотечественников напрягает? Я в Анапе тоже так время проводил и ничего. Боюсь представить, сколько таких же эстетов как и вы, покоробил мой внешний вид.
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
Саня Иванов
Не сезон. Контингент в трусах и с пивом в виде соотечественников напрягает? Я в Анапе тоже так время проводил и ничего. Боюсь представить, сколько таких же эстетов как и вы, покоробил мой внешний вид.
Мне на тебя с колокольни. Тебя не наблюдал, благо Новороссийск не курортный город))
3
1
Ответить
16702533
Игорь
все они понимают, вот ты думаешь сэкономил и денег у тебя больше стало, они курс рубля скорректировали и все - нет у тебя денег, копишь, копишь, думаешь на старость лет накопишь, они раз НДС подняли и...
ХОРОШО сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
   
Екатеринбуг
Сообщений: 908
Андрей Penza
Ну 6 литров по трассе - это мало на самом деле.
Да и в городе не так много едят они.
4.5 по трассе это более менее хорошо, а по городу 6 летом с небольшими пробками
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
 
1
Ответить
16702533
AndreyG123
Точно. И тогда темы с повышением штрафов буду не актуальны))
Хотя ту же эксперты пишу, что итак зарплаты на уровне Африки.
Вот-вот они на штрафах компенсируют потери!
 
 
Ответить
   
Екатеринбуг
Сообщений: 908
legus
А про отпуск он прав. Считаю летнюю поездку. Самолёт всей семьей и такси до аэропорта и назад 1000 евро. Машиной 3 транзитные ночевки по 50 евро в каждую сторону. Итого 300 евро, плюс ужины, ещё...
Нука поподробней куда лететь и сколько семья за 1000 евро куда можно улететь я так понимаю туда обратно
Водка не бензин, за городом расход выше
 
1
Ответить
16702533
Иван 1980
В обеденное время в городе пробки. Так и хочется спросить какого х.я они все не на работе???
Ага,Андропова на них нет !!!
2
 
Ответить
16296785
dimon87085
Вот уже начали разговор, на бензине деньги начали терять, скоро на газ поднимут значит!
На метан после нового года подняли копеек на 80
1
 
Ответить
zogar-zag
ЭДУАРД 1973
Владивосток) пример взял путевку в Вьетнам 30 тыс 7 часов и там на 12 дней! И на тот Крым Сочи?
Ну с Владивостока грех на Черное море летать когда ЮВА под боком, но не всем так повезло.
5
 
Ответить
zogar-zag
Staszol
Сэкономил тыщу потратил милион?
Ты не учитываешь сэкономленное время, а оно дороже денег, но понимание этого приходит не сразу и не ко всем :-)
3
 
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Выезжали на отдых за границу в последние 5 лет?
Да +
Нет -
За последние 10 лет дальше 20 км от города не выезжаю!!!
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 81990
colya
Нука поподробней куда лететь и сколько семья за 1000 евро куда можно улететь я так понимаю туда обратно
Аэрофлот. Август. Москва Афины. 65 тыс туда обратно на троих. С багажом и выбором мест.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
10532438
sergey-54
По всей стране уже Ленты с Ашанами закрываются, ПРОРЫВ нарастает все больше и больше...
У нас " Карусель" закрыли, это тоже сетевой гипермаркет
3
 
Ответить
    
Дворищи
Сообщений: 1829
Про короновирус объявили в январе, а падение продаж бензина обсуждаете за 2019г.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
10532438
Я реально стал экономить горючее. Как вышел на пенсию . Уже четыре года экономилю. Хотя отдыхать пока ездим на машине. У нас дизельный автомобиль, экономичный, но и на наших пенсиях государство здорово сэкономило. Поэтому ежедневных поездок давно нет.
5
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Артём Крылов
Дело в том, что путинская шайка озверела с ценами на топливо. Вот народ и ходит в булочную пешком, а не на авто.
Они озверели не на топливо,
ОНИ ОЗВЕРЕЛИ НА НЕНАВИСТНЫЙ ИМ НАРОД!
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Поджог Сараев
Ничо, что в автомобили заливают газ "Пропан-Бутан", получаемый из нефтепродуктов на ОНПЗ, а в ЕС продают газ "метан" - для сжигания и генерации тепла и электричества? Ничо, что газ...
газ значит газ, а какой он - метан, бутан, хлор или азот, вообще дело десятое.
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Plaam-2
Дело не в цене на бензин, ну сделай вам допустим, не 50 руб, а по 35 руб за литр, дальше что? Ну съэкономите в месяц 2.5-3 тыс руб, эта экономия вам особой погоды в уровне жизни не даст, как было 80% населения...
вот это на правду похоже весьма
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
The1
Откуда тогда на дорогах столько машин, даже в рабочее время?
бабы-содержанки по магазинам катаются, ну и еще успешные бизнесьмены, за которых другие вкалывают. Че им, дома чтоль сидеть?
2
 
Ответить
dimon87085
Вот уже начали разговор, на бензине деньги начали терять, скоро на газ поднимут значит!
Так ее ( цену на газ) и так постоянно поднимают. По осени, вроде обрадовали, скинули до 20 руб/ л. Так уже опять подняли до 22,1 руб/л.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Андрей
Чего не летит-то? От Адлера меньше ста км. Прилетаешь, берешь машину на прокат и вуаля.
Ну если Вы особенно обеспеченный, то закажите гидросамолет, чтоб прям с его борта рыбачить.
какой самолет? ему ракету пора брать, любоваться приливами с космической орбиты.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Алексий 001
Я вообще в этом году даже не выгонял из гаража вот и падение потребления
е мае, я что, едитственный тут вторую машину собрался покупать? да еще и пикап многолитровый
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
андрей2959
себестоимость 1 км 7 руб. Если надо "работа-дом" (11+11 км=154р) еду на автобусе(26+26 руб), дешевле так.
чето дорого, походу кадиллак v12
у меня на мазде сх-5 чуть менее 5руб/км
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Бародач
450т.км на Газели стоит пропан ,что с клапанами должно случиться а то я не в курсе может их там нет давно сгорели.
сгорели и ладно, меньше деталей-меньше проблем
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
ЭДУАРД 1973
Владивосток) пример взял путевку в Вьетнам 30 тыс 7 часов и там на 12 дней! И на тот Крым Сочи?
Тоже мне, сравнил. С Владика до Вьетнама в 5 раз ближе, чем до сочи
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
AndreyG123
Да почти каждый на газелях головку блока меняет к 100 т.км, а между делом как правило еще и прокладку)) Газелистов много знакомых.
Какую прокладку? Между рулем и педалью?
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6805
16702533
Вот-вот они на штрафах компенсируют потери!
Кто?
 
1
Ответить
Поджог Сараев
Ничо, что в автомобили заливают газ "Пропан-Бутан", получаемый из нефтепродуктов на ОНПЗ, а в ЕС продают газ "метан" - для сжигания и генерации тепла и электричества? Ничо, что газ...
А у вас на метане машины не ездят? У нас большинство таксистов и маршруток работает на метане.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Денис .
А я знаю почему в России так дорого бензин стоит!
Ресурсы не принадлежат народу, а перешли в частные руки!
Теперь мы должны покупать свою же нефть у хозяев!
Это чистая правда!
Нефть вообще-то в бенз и дизель переработать надо.
Если тебе бесплатно дать бочку нефти, она тебе вряд ли поможет.
 
 
Ответить
Plaam-2
Дело не в цене на бензин, ну сделай вам допустим, не 50 руб, а по 35 руб за литр, дальше что? Ну съэкономите в месяц 2.5-3 тыс руб, эта экономия вам особой погоды в уровне жизни не даст, как было 80% населения...
Ну, по топливу я с вами соглашусь. Большинство людей много не сэкономит. А вот в продовольственных магазинах народ оставляет гораздо больше , чем на заправке, и регулярней. Вот где возможность сэкономить. К сожалению-- на себе.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
legus
Ссылку на источник? Был в выходные в глобусе. Очереди в каждую кассу. На парковке мест нет. Второй вопрос, какой магазин шаговой доступности может предложить филе акулы, дорадо 800/1000 или 600/800,...
Зачем тебе магаз шаговой доступности? Сядь в частный самолет да слетай на Мадагаскар, там филе акулы свежее.
Ппц, как вообщп люди живут,без достаточного выбора сортов филе акулы?!
16
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
16772114
Ну во первых мои машины стоят в гараже, а не брошены на дороге, а во вторых, да пусть хоть кремль спалят, лишь бы мы стали жить как во Франции.
в 1812 жгли уже.Не помогло
 
1
Ответить
Влад_на мазде
Есть такое понятие, как психологический барьер. Вот например пиво было по 40, а стало по 55, и я стану его меньше брать. Может вообще перейду на более крепкие напитки, где с меньшим количеством достигается...
Да, все так и есть. Гляжу на цены на заправке и хочется пересесть на велосипед. Пока сдерживаюсь, Но с наступлением теплой погоды буду больше использовать велик для доставки своего зада в нужную точку. Кстати уже с лета 2019 заметил сильно увеличившееся количество велосипедистов, причем не прогулочно- катающихся, а едущих по своим делам.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Павел Морозов
Пошел этим путем экономии. Продал Соренто с расходом 15л на сотню и сел через солярис в Сузукт сх4. Расход 7-9 литров трасса/город. Экономлю в 2 раза по обьему. По деньгам больше - киа ел 95ый бензин, сузуки 92ой. Телки отворачиваются, жена пилит... че старею??
Как будто от соренто не отварачивались...Тоже мне, как будто про ауди ку8 написал))
1
1
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 66
KrolikZanuda
Не заметил. Наоборот пробеги растут, стало интересней отдохнуть-покататься в другие города ездить, да и самолет в интересные места не летит. Вот, например, озеро Рица 3 января)
Красивые фото!!! Да и вообще Абхазия красивая!
Почему столько минусов? Завидуют, что-ли ребята, что поездом до Сухуми долго?
1
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
первые шесть мест по продажам в РФ - это гранта, веста, рио, солярис, поло м в РФ лада гранта - откройте страшную тайну - в кого из них производители воткнули что то инновационное, что они стали меньше кушать?
Да просто это все машины с относительно небольшим весом( относительно нормальных машин), соответственно для их передвижения требуется меньше энергии-- считай топлива.
 
1
Ответить
cnupum
Вчера по телику (вроде даже не последний канал, не помню) сказали, что у нас бензин недорогой, дешевле только в Казахстане. А вот в Европе он стоит почти 120 рублей.
Только они забыли сказать, что в Европе большинство населения получают зарплату гораздо больше, чем 500евро.
Да как- то некорректно нас сравнивать с Европой. Да, там зарплаты выше, но и расходы тоже немаленькие. Подруга живет в Италии, заговорили про ЖКХ -- так она "поржала" над нашей ценой за сбор ТКО (130 руб/ чел.) Она платит за вывоз мусора в частном доме 500 евро в год. Страховка на машину-- 1000 евро. Жилье стоит -- вообще "космос". В Европе дорогой бензин компенсируется маленькими расстояниями.
2
3
Ответить
legus
А про отпуск он прав. Считаю летнюю поездку. Самолёт всей семьей и такси до аэропорта и назад 1000 евро. Машиной 3 транзитные ночевки по 50 евро в каждую сторону. Итого 300 евро, плюс ужины, ещё...
Ну, тут -- смотря кому что нужно. Если ехать или лететь в одну конечную точку-- то ,конечно, на самолете выгоднее и быстрее. А если по пути 5-6 точек интереса-- то на самолете существенно дороже. К тому же на машине можно сэкономить. Т.е. спать не в придорожном отеле, а поискать в интернете жилье подальше от дороги, в сельской местности и найти раза в два дешевле, еще дешевле-- иногда спать в машине. Питаться в кафешках на трассе-- исключительно дорого. Все можно взять в магазине значительно дешевле и приготовить на портативной плитке или сделать какие- нибудь бутерброды.
3
 
Ответить
Бародач
450т.км на Газели стоит пропан ,что с клапанами должно случиться а то я не в курсе может их там нет давно сгорели.
У знакомого на Газели с ГБО лопнула головка блока "от газа" -- сказал хозяин машины. Спрашиваю-- Сколько проехал?- 750 тыс. км. -- отвечает. Ха-ха-ха . Вот вам и газ. Думаю на бензине она на 750 тысячах тоже бы накрылась.
2
 
Ответить
 
BQS-MOW
Сообщений: 217
Если честно, то пофиг сколько бензин стоит, пусть хоть по 100 р станет, меньше народу на дорогах станет. А вот транспортный налог давно убрать нужно.
 
1
Ответить
Евгений
18,5-20р в Новосибирске 1л газа стоит. При ценах 20+р/л он не нужен, при такой цене только********ые крахоборы будут ездить на нем.
Счастливчики вы с ценой газа. У нас, в Волгограде летом был до 24,5 руб. Сейчас ,правда, упал до 22,10 -- но все равно дороговато. Многие переходят на метан.
 
 
Ответить
colya
Нука поподробней куда лететь и сколько семья за 1000 евро куда можно улететь я так понимаю туда обратно
Ну, я так понимаю, что семья из трех человек на эти деньги сможет улететь из Москвы, например, в Барселону и обратно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2603
Евгений из СПб
:-)
первые шесть мест по продажам в РФ - это гранта, веста, рио, солярис, поло м в РФ лада гранта - откройте страшную тайну - в кого из них производители воткнули что то инновационное, что они стали меньше кушать?
...и большинство перечисленных моделей покупается под такси. Владелец тут же дооборудует машину ГБО (пропан-бутан или метан). А владельцы жрущих бензин вёдер, как уже было сказано, всё больше пересаживаются на такси, ибо реально дешевле. Я на своём таксомоторе (Датсун Он-До) уже 240 000 км на пропане наездил. Бензиновые авто теперь даже не рассматриваю для работы.
Краснота спасёт мир
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2603
sergey-54
По всей стране уже Ленты с Ашанами закрываются, ПРОРЫВ нарастает все больше и больше...
Чепуха. В Новосибе не закрылось НИ ОДНОГО. Наоборот, каждый год новые открываются.
Краснота спасёт мир
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9909
Максим Лаишев
У знакомого на Газели с ГБО лопнула головка блока "от газа" -- сказал хозяин машины. Спрашиваю-- Сколько проехал?- 750 тыс. км. -- отвечает. Ха-ха-ха . Вот вам и газ. Думаю на бензине она на 750 тысячах тоже бы накрылась.
750 тысяч километров на газели ?
А что не 7,5 млн. км ?
За 750 000 газель раза три минимум нужно вкруг прокапиталить . И пару раз переварить.
750 000 км это нужно 7 лет каждый день проезжать по 300 км.

Прекращайте выдумывать .
меркантильный жлоб
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1259
Вот ничего в рассеянском бизнесе не понимаю.
Когда спрос огромный - нефтянники повышают ценник, так как спрос растёт и надо прибыль получать. Повторюсь - по их словам.
Сейчас в статье пишут, что спрос падает, а ценник пробивает потолок. Где логика в этом йопаном государстве?
"... Люблю Россию страну, но ненавижу Россию - государство!.." ©
6
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27385
15827637
Типичный комент! "Дорожает ЖКХ, жратва, ОСАГО..."

А бенз., *****, не дорожает?!
В том году, нет.
 
 
Ответить