Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве решили заменить все камеры-муляжи на полноценные комплексы

В Москве решили заменить все камеры-муляжи на полноценные комплексы

22 Января 2020 | 4005 просмотров

Камеры-муляжи устанавливают для того, чтобы снизить количество нарушений ПДД и ДТП. Имитаторы дешево стоят, но при этом весьма эффективны, поскольку одним своим видом заставляют водителей воздерживаться от нарушений. Однако московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) неожиданно решил от них отказаться.

Об отказе коллегам из «Российской газеты» сообщили в пресс-службе ЦОДД, добавив, что на месте пустых муляжей камер фотовидеофиксации будут установлены полноценные комплексы. На данный момент в столице насчитывается 3040 дорожных камер, 811 из них являются муляжами, причем около половины их — «пустышки»: они не имеют даже электронной начинки. Вторая половина муляжей хоть и не обладает всеми функциями, но способна фиксировать дорожную ситуацию.

До конца 2020 года ЦОДД планирует заменить реальными камерами 387 «пустышек» и 424 муляжа, следящих за потоком транспорта. «Муляжи — распространенный инструмент для профилактики нарушений ПДД. Но дело в том, что рынок камер постоянно развивается, появились новые и более универсальные модели», — прокомментировали ситуацию в ЦОДД.

Как предрекают эксперты, с заменой муляжей на реальные камеры московские водители станут получать значительно больше «писем счастья», поскольку сегодня немалое количество муляжей установлено на местах, где ПДД нарушаются по вынужденной причине. Например, на обочину МКАДа за разметку порой водители выезжают для остановки из-за технических проблем своих автомобилей. Муляж в этом случае предостерегает лихачей от реальных нарушений, но не штрафует вынужденных нарушителей.

Комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД
 

Комментарии

10477799
Москва
Если штраф маленький - то это побор, т.к. оспаривать никто не будет и соблюдать ПДД нет стимулов , а если большой- тогда это мера сдерживания нарушителей ПДД, но будут соблюдать ПДД, судится и писать жалобы, а денег будет собрано меньше...
29
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Правильное решение, хватит нарушать скоростной режим.
22
79
Ответить
Илья Каплан
"Ла-ла-ла,
Бла-бла-бла,
Мы хотим
ЕЩЁ БАБЛА!!!!"
108
25
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Нет за год ни одного штрафа за превышение скорости - следующий год ОСАГО бесплатно и налог транспортный по нулям !!!
Как вам такое!
Выбирайте меня депутатом - я еще не такое отожгу.
Я проголосовал не за того...
134
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
cnupum
Нет за год ни одного штрафа за превышение скорости - следующий год ОСАГО бесплатно и налог транспортный по нулям !!!
Как вам такое!
Выбирайте меня депутатом - я еще не такое отожгу.
ОСАГО не может быть бесплатно, так как страховка без страховой премии смысла не имеет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
44
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Мужики, позвоните Паласу, заболел или что ? Может помочь ему чем то надо? Или за неоплаченные штрафы 15 суток сидит ?
Я проголосовал не за того...
34
5
Ответить
 
Сообщений: 6567
жил бы в городе то продал бы авто и проблем было бы намного меньше.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
9
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Да чтоб всю эту МСК всю ими обвешали ОТ и ДО, особенно в районе Кремля и Рублёво-Успенского шоссе...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
24
20
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Bosss_Krasnoyarsk-26
Да чтоб всю эту МСК всю ими обвешали ОТ и ДО, особенно в районе Кремля и Рублёво-Успенского шоссе...
да им там этот штраф как дробина слону
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
27
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Когда в ГД муляжи заменят?
101
1
Ответить
Иван
Новосибирск
cnupum
Мужики, позвоните Паласу, заболел или что ? Может помочь ему чем то надо? Или за неоплаченные штрафы 15 суток сидит ?
Ему никто не поможет cherchez la femme
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
пинта
да им там этот штраф как дробина слону
Нормальные такие у вас в колхозе байки
19
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Slonik_Smile
ОСАГО не может быть бесплатно, так как страховка без страховой премии смысла не имеет.
Я же будущий депутат! заставлю мин.фин. за тебя оплатить премию!
Надо вводить не только кнуты в виде камер, штрафов, лишений, ограничений и т.д.
Но и пряники в виде всяких бесплатных ништяков!
Я проголосовал не за того...
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Действует только кнут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Bosss_Krasnoyarsk-26
Да чтоб всю эту МСК всю ими обвешали ОТ и ДО, особенно в районе Кремля и Рублёво-Успенского шоссе...
Их там и без того хватает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
   
Сообщений: 859
Bosss_Krasnoyarsk-26
Да чтоб всю эту МСК всю ими обвешали ОТ и ДО, особенно в районе Кремля и Рублёво-Успенского шоссе...
В МСК гонять и так не получится. В сравнении с регионами в основной массе там культура вождения имеется. Идиотов на геликах, таксистов и типа повидлыча правда тоже хватает, равно как и камер
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
22
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
kol22
Нормальные такие у вас в колхозе байки
да я тока про кремль с рублевкой, в остальной москве норм люди, как и везде))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
7
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Bosss_Krasnoyarsk-26
Да чтоб всю эту МСК всю ими обвешали ОТ и ДО, особенно в районе Кремля и Рублёво-Успенского шоссе...
хоть заминусуйтесь :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
20
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Иван
Когда в ГД муляжи заменят?
а смысл менять одни кегли на другие? :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Вообще в целом идея всей РФией в МСК переехать на ПМЖ,а чо оптимизируем ВСЕ, ВЕЗДЕ и СРАЗУ... СЛАБО? :) Хотя мне и в Сибири ништяк
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
5
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
pazik124
Тревожная ситуация однако
Неужели придется ездить не нарушая ПДД? Ужас.

Что за жизнь пошла? На работе везде камеры - ничего не украсть. На дорогах тоже камеры - соточку по городу уже не навалишь. Если еще и налоги заставят платить - вообще хоть вешайся.

Придется уезжать в Сомали и жить там привычным для люмпен-пролетариата образом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Имитаторы дешево стоят, но при этом весьма эффективны, поскольку одним своим видом заставляют водителей воздерживаться от нарушений.
...До конца 2020 года ЦОДД планирует заменить реальными камерами 387 «пустышек» и 424 муляжа, следящих за потоком транспорта

Но нужно больше золота... Скорее всего, муляжи уберут по всей стране. Надо еще и таблички предупреждений убрать, чтобы вообще санкций не бояться, пацанам всегда будет от кого компенсацию получить
8
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Slonik_Smile
ОСАГО не может быть бесплатно, так как страховка без страховой премии смысла не имеет.
А вот без страховых выплат имеет)
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
и так уже в Мск все стали ездить как сонные мухи) куда еще больше камер?
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иван
Когда в ГД муляжи заменят?
Во вторник заменили другими муляжами..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Угу, знаем мы этих "вынужденных нарушителей" на обочинах. Не знаем только, что за причины вынуждают их объезжать пробки и носиться сломя голову по обочинам, закидывая камнями и пылью мирно плетущиеся авто. Понос? Или золотуха?
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
cnupum
Нет за год ни одного штрафа за превышение скорости - следующий год ОСАГО бесплатно и налог транспортный по нулям !!!
Как вам такое!
Выбирайте меня депутатом - я еще не такое отожгу.
Вот раньше не мог!? Все Мишустин твое место занял .
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
Николай
Чита
cnupum
Мужики, позвоните Паласу, заболел или что ? Может помочь ему чем то надо? Или за неоплаченные штрафы 15 суток сидит ?
А какой код набирать звонить в Есурбайкино?
6
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Просто деньги очень нужны.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
В Москве не вопрос. По городу 60 устроит - лишь бы ехать, а не стоять. Обочечников - традиционно - на кол. Но вот на трассе 90 - увольте. Ехать из Читы в Москву по правилам - это с ума сойти. Скажу больше 90 км в час - это наказание, для такой большой страны.
15
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Dubhe
В Москве не вопрос. По городу 60 устроит - лишь бы ехать, а не стоять. Обочечников - традиционно - на кол. Но вот на трассе 90 - увольте. Ехать из Читы в Москву по правилам - это с ума сойти. Скажу больше 90 км в час - это наказание, для такой большой страны.
еще и две полосы в каждую сторону должно быть, а то за фурой можно час пилить 70-80 км/ч
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
власти возмутились, что муляжи не зарабатывают денег!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
JumanGEE
Неужели придется ездить не нарушая ПДД? Ужас. Что за жизнь пошла? На работе везде камеры - ничего не украсть. На дорогах тоже камеры - соточку по городу уже не навалишь. Если еще и налоги заставят...
Уезжай, тебя никто не держит.)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
JumanGEE
Неужели придется ездить не нарушая ПДД? Ужас. Что за жизнь пошла? На работе везде камеры - ничего не украсть. На дорогах тоже камеры - соточку по городу уже не навалишь. Если еще и налоги заставят...
Ты видимо, когда нормальные посты пишешь, это значит, что кремлеботская зп не пришла, задержали.
А вот такие как этот - когда все норм, перечислили
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Бизнес попер
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Пох катаю без ГРЗ, а вам слабо?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 38
10477799
Если штраф маленький - то это побор, т.к. оспаривать никто не будет и соблюдать ПДД нет стимулов , а если большой- тогда это мера сдерживания нарушителей ПДД, но будут соблюдать ПДД, судится и писать жалобы, а денег будет собрано меньше...
бред.Не хочешь обжаловать,твой выбор.
 
2
Ответить
Хабибула
Мало того заменить, ещё надо увеличить камеры, понавесить на каждом столбе и на каждом перекрёстке, и даить даить народ, это же деньги с неба, на каждый перекрёсток минимум по 3 сатрудника дпс, и Штрафы увеличить разов в 30 и минимальный штраф сделать 10.000. А то народ от безнаказанности савсем уже обнаглел, и инспекторам дпс сделать зп за счёт нарушителей, сколько саберут денег то и будет их зп, и тогда дпс будут драть всех 24 часа в сутки, в дождь, град и мороз, может тогда хоть чучут будет порядок на дороге.
6
2
Ответить
9274478
Кемерово
из кремля пустышки лучше уберите...
1
 
Ответить
Клаус
Москва
Хабибула
Мало того заменить, ещё надо увеличить камеры, понавесить на каждом столбе и на каждом перекрёстке, и даить даить народ, это же деньги с неба, на каждый перекрёсток минимум по 3 сатрудника дпс, и Штрафы...
А если нет денег то машину на штрафняк, и пока не заплатит машину не заберёт, а на фштрафнике, час простоя 5000р.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
Правильное решение, хватит нарушать скоростной режим.
:-)
все прозаичнее - кого то просто корежит от упущенной выгоды.
1
 
Ответить
zogar-zag
cnupum
Нет за год ни одного штрафа за превышение скорости - следующий год ОСАГО бесплатно и налог транспортный по нулям !!!
Как вам такое!
Выбирайте меня депутатом - я еще не такое отожгу.
Да тебя за такие предложения в думском сортире удавят :-)
 
 
Ответить
1801702
Москва
Все правильно!А то "пустышек"навешали,и народ щемится там,где можно наваливать!
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
cnupum
Нет за год ни одного штрафа за превышение скорости - следующий год ОСАГО бесплатно и налог транспортный по нулям !!!
Как вам такое!
Выбирайте меня депутатом - я еще не такое отожгу.
Дельное предложение. Только работает оно в двух направлениях. А если будет больше 2 штрафов (к примеру), то и осаго и ТН с коэффициентом 2. Потянешь?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Что, в масковской казне бабосы закончились?
 
 
Ответить