Водителям запретили находиться за рулем больше 4,5 часа

Водителям запретили находиться за рулем больше 4,5 часа

24 Декабря 2019 | 16710 просмотров
Как вы относитесь к ограничению времени за рулем?
878 (44%)
858 (43%)
241 (12%)

Водителям грузовиков и автобусов запретили ехать без остановки более четырех с половиной часов подряд. Нововведения вводятся постановлением правительства РФ № 1733 от 20 декабря 2019 года, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Теперь вводятся новые ограничения по продолжительности управления транспортным средством:

  • не более 4,5 часа без отдыха, при этом отдых должен быть не менее 45 минут;
  • отдых можно разбить на части, но первая часть должна быть не менее 15 минут, а последняя — не менее 30 минут;
  • после 4,5 часа движения остановка должна быть не менее 30 минут;
  • в сутки водитель может ехать только 9 часов;
  • допускается увеличение этого времени до 10 часов, но не чаще 2 раз в неделю.

Если спустя 4,5 часа водитель не может найти места для стоянки, то у него есть час на то, чтобы найти где отдохнуть. Если после 9 часов управления в сутки он не может отыскать места для стоянки, то у него есть два часа для этого.

В дополнение к этому вводятся новые требования к работе и отдыху в течение недели и двух недель:

  • общая сумма времени за рулем за неделю должна быть не более 56 часов;
  • за две недели — не более 90 часов;
  • водитель должен отдыхать не менее 11 часов в сутки и не менее 45 часов в течение 6 суток. Допускается сокращение этого времени до 24 часов, но не чаще одного раза в две недели;
  • сэкономленное на отдых время должно быть отгуляно в течение следующих трех недель.

Проверять соблюдение режима труда и отдыха поможет тахограф. Правда, водители грузовиков и автобусов все еще смогут обходить правила, пересаживаясь на другое транспортное средство. В этом случае время для них фактически будет отсчитываться заново.

Постановление вступает в силу через семь дней после опубликования. Опубликовано оно 24 декабря, то есть вступает в силу 1 января 2020 года.

Кадр из сериала «Дальнобойщики» (2001-2004 гг.)
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67739
Правильно .Ибо ... геморрой ,простатит,тромб и хана
152
42
Ответить
     
Сообщений: 2205
а что про таксистов?? когда они за рулем по 16 часов дубасят?
411
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
На новом тягаче камаза ,будет велотренажер.Водителю наверное не разрешат,ехать и крутить педали
60
6
Ответить
angener
Красноярск
То есть можно пилить сразу по 5,5 ч, а в сутки всего 11ч, утверждая, что нигде не было места
70
12
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
Ждем увеличения сроков доставки и цен в транспортных компаниях
279
27
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
208
15
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
На всех бы такое распространялось а не только дальнобойщиков
61
87
Ответить
20105307
Водителям запретили находиться за рулем
132
10
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это Д.М. никогда не поймёт, литая на самолётах за счёт этого самого малого бизнеса...

Модератор!! Ты же наш человек! Ну не удаляй сообщение.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
266
70
Ответить
  
Сообщений: 13399
synchro
а что про таксистов?? когда они за рулем по 16 часов дубасят?
"Уася, я с 12 лет за рулем. Зачем спать, бессонница у меня."
Продам уши от мертвого осла.
62
16
Ответить
   
Сообщений: 863
Чот как-то не понятно. У всех 40 часовая раб неделя, а тут росчерком пера легализовали 56 часовую. Да, понятно, что они больше и так ездили. Но работодатель будет трактовать иначе. Вот тебе ЗП за 40 часов, ездИй по трекеру не менее 56. не нравится - гоу хом.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
107
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Так такой режим труда и отдыха, вроде, и сейчас действует. И распространяется не только на "международников".
Тише едешь - дальше будешь
48
1
Ответить
14197299
Москва
Тут уже во всем мире массово внедряют базовые автопилоты с большим уровнем автономности .
А что у нас ? Регламент работы ? Отстаем уже лет на 20 в развитии от развитых стран .
36
66
Ответить
Сергей Иванов
Пока таксисты пашут по 16 часов, им можно?
29
5
Ответить
 
Сообщений: 213
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
разве не по железной дороге?
27
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов, его оштрафует работодатель, которому вынесет мозг владелец груза. А может и вообще перестать с ним работать если владельца груза не устроят сроки доставки. А сроки все хотят минимальные. А если водила поедет с такими перерывами, то наверняка будет "нагонять" время в пути и поедет не 80 км в час, а там где возможно, будет валить "на все деньги". По итогу вырастет аварийность.
Конечно, монополисты типа Деловых линий и пр. может и будут соблюдать. А мелких предпринимателей и частников будут иметь по полной. Уже сейчас, сотрудники при остановке первым делом к тахографу лезут. Будет так-остановили, взяли распечатку с тахографа, выписали штраф и езжай дальше нарушая режим, до следующего поста.
Понятно, что порядок должен быть на рынке перевозок, но на данный момент у нас в стране с этим все очень плохо.
Тем, кто скажет что нужно подстраиваться под новые реалии и законы, отвечу-уже сейчас, многие мои знакомые у кого одна, две фуры, всерьёз думают над тем, чтобы продать все и искать возможность заработать в другой сфере. Такими темпами, с рынка выдавят всех частников и мелкий бизнес. И будут ездить одни Деловые и пр.. Только если сейчас человек работает на своей, взятой в кредит или купленной на деньги от продажи квартиры фуре может хоть как то, прокормить семью и оставаться на плаву в наше непростое время, то скоро ему придётся идти и работать на монополиста-барина про которых я писал выше, за три копейки с километра которые там платят. Зато по 4.5 часа за рулём и спать по 11 часов.. Нельзя к нашим реалиям в данный момент применять правила европейских, развитых стран. Вместо поддержки мелкий бизнес искореняют.
p.s Кому интересно-загуглите, кому принадлежат транспортные компании монополисты, много нового узнаете...
196
45
Ответить
ivan
Берёзовский
Это уже давным давно все действует, и особо ретивые сотрудники проверяют тахограф на соблюдение этих правил, распечатка, карточка администратора. Только перед введением этих законов надо было бы инфраструктуру проверить, везде ли у нас в необъятной есть места для отдыха, стоянки фур и грузовиков.
84
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Будет ли это работать - вопрос!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
2
Ответить
Москва
Сергей Иванов
Пока таксисты пашут по 16 часов, им можно?
а их по двое на машине-один за рулем, второй в багажнике спит
25
4
Ответить
     
Сообщений: 95
Этот запрет был всегда с появлением тахографов! Что изменилось? Изменится отношение полиции по реализации закона? Посмотрим... Но! Когда уже сделают уже инфраструктуру для дальнобойщиков? Ладно, когда лето..., а зимой???? Попробуйте в снегопад найти стоянку на региональной ( да даже на федеральной) трассе... Если реально начнут штрафовать и все водители начнут ездить по "режиму труда и отдыха", то по логике резко возратет тариф на перевозку... Зарплату водителю придется платить уже не за километр (как сейчас во многих ТК), а как то по другому..., Или по два водителя... За 40 тысяч в месяц не один водитель не будет жить в этой "будке" месяцами....
83
1
Ответить
Москва
Давно пора. Даже по 2 часа - и на перерыв. А то ведь все аварии последних лет ,с кучей трупов, дающие смертность- это выехавшие в лобовую автобусы и грузовики.
23
83
Ответить
Может проще автоматизировать низкоквалифицированный труд, а не вводить новые требования.
8
43
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Т Д
а их по двое на машине-один за рулем, второй в багажнике спит
Зарплату будут тоже одну на двоих делить..
25
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
20105307
Водителям запретили находиться за рулем
Это чуть позже ибо автомобиль источник повышенной опасности 😄
7
1
Ответить
Александр
Лучегорск
Всё идёт к тому, чтобы грузы начали доставлять по ЖД.
39
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
Саша Бишаров
Может проще автоматизировать низкоквалифицированный труд, а не вводить новые требования.
Сам то лекарство от рака изобрёл или новый тип двигателя изобретаешь ? Высококвалифицированный вы наш.
59
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Саша Бишаров
Может проще автоматизировать низкоквалифицированный труд, а не вводить новые требования.
Конечно, можно и автоматизировать "низкоквалифицированый" труд. Закупить у Илона Маска беспилотники и запустить на наши дороги.
Или отдать вообще все грузы РЖД.
Только если это сделать, то у вас, "высококвалифицированных" колбаса на столе например, фрукты или бумага туалетная которую везут в магазин рядом с вашим домом за 2-3тысячи километров так подорожают, что вы ещё с сожалением будете вспоминать время, когда рыночная экономика была и зачёт конкуренции более-менее цены держались..
47
5
Ответить
     
Сообщений: 95
Т Д
Давно пора. Даже по 2 часа - и на перерыв. А то ведь все аварии последних лет ,с кучей трупов, дающие смертность- это выехавшие в лобовую автобусы и грузовики.
Вы там в Москве все такие дальнозоркие? .... Сейчас с такими жёсткими графиками на встречку будет ещё больше выходить грузовиков и автобусов, все будут торопиться... "Со встречной" вопрос нужно решать по другому - СТРОИТЬ новые дороги с 4-мя полосами , а строить их можно на те деньги, которые платят грузовики по ПЛАТОНу.
74
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Американцы уже знают,как отправить человека, в любую точку земли за час.Скоро все грузы ,так и будут пулять
3
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
krogen
Американцы уже знают,как отправить человека, в любую точку земли за час.Скоро все грузы ,так и будут пулять
знать и отправить - разные вещи...
25
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Волосатый водолаз
Вы там в Москве все такие дальнозоркие? .... Сейчас с такими жёсткими графиками на встречку будет ещё больше выходить грузовиков и автобусов, все будут торопиться... "Со встречной" вопрос нужно...
да кто спорить, что надо, построй, завтра, Москва - Владивосток и не забудь ни один областной центр.
11
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 50
synchro
а что про таксистов?? когда они за рулем по 16 часов дубасят?
предлагаешь в 2 раза поднять стоимость поездок на такси?
12
1
Ответить
     
Сообщений: 95
AndreyG123
да кто спорить, что надо, построй, завтра, Москва - Владивосток и не забудь ни один областной центр.
Я тебе должен построить? Мы зачем налоги платим? Что времени не было у власти? 20 лет ровно! И чё? От Москвы до Владивостока всего не сколько сот км хорошей дороги...
22
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Итог: как ездили сверх нормы за рулем, так и будут ездить, только подорожает логистика, а за ней и все товары в магазинах!
22
6
Ответить
Любомирович
Калуга
Prodavec1
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
Не получится поменяться или пересесть на другую машину. Потому что у каждого водителя есть личный именной чип который вставляется в тахограф. И там полностью записывается его режим труда и отдыха. И хранится целый год. Транспортная инспекция имеет право остановить и проверить этот чип.
Что то мудрить-себе дороже !
27
1
Ответить
krogen
Правильно .Ибо ... геморрой ,простатит,тромб и хана
А как людям ипотеки платить, семью содержать? Со всех сторон жмут людей.
26
8
Ответить
     
Сообщений: 95
v-zheka
разве не по железной дороге?
Железной дорогой никто практически не пользуется ИБО дорого и очень медленно...
40
5
Ответить
     
Сообщений: 95
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
Самый адекватный комментарий по данному вопросу!
17
11
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Prodavec1
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
По двое в одной машине уже давно ни кто не ездит - экономически не целесообразно. И что значит поменяются машинами? У каждого водителя должна быть индивидуальная карта с чипом, на которую в тахографе записываются все данные о режиме.
19
1
Ответить
Артем Меркель
14197299
Тут уже во всем мире массово внедряют базовые автопилоты с большим уровнем автономности .
А что у нас ? Регламент работы ? Отстаем уже лет на 20 в развитии от развитых стран .
Беспилотные камазы уже работают в угольнвх разрезах. А - адекватность. Не пускать автопилот на дороги общего пользования, во всяком случае пока.
6
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Все эти нормы уже существуют, только вот контроль за этим практически не осуществляют. На стационарных постах только бывает транспортники дежурят, которые могут сделать распечатку, но далеко не всегда и не везде. А вот в Европе контроль за этим осуществляется серьёзный, да и штрафы не маленькие. Если нарушил РТО менее чем на 15 минут штраф 30 евро, более чем на 15 мин, и каждые последующие 15 мин. - 60 евро. Если не дали осуществить проверку штраф 250 евро.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Serg_DV
предлагаешь в 2 раза поднять стоимость поездок на такси?
учитывая количество таксистов (по крайней мере в Мск), то поднимется цена максимум на 10%, ну и хрен с ним. Переплатишь 30 руб, зато безопаснее будет. А то сейчас вообще никак эта сфера не регулируется.
9
6
Ответить
Prodavec1
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
это не возможно ) у каждого своя карта должна быть
11
1
Ответить
14197299
Тут уже во всем мире массово внедряют базовые автопилоты с большим уровнем автономности .
А что у нас ? Регламент работы ? Отстаем уже лет на 20 в развитии от развитых стран .
В развитых странах оплата труда работникам является самой или одной из самых затратных статей бухгалтерии. Поэтому любая автоматизация там приветствуется и спонсируется. Поэтому они так топят за автопилоты и внедрение ИИ везде где можно.
У нас для страны нормальная картина когда инженер работает за 3-4 доллара в час, мексикосы которые кроссовки шьют больше получают. Для наших хозяев мы банально дешевле чем автоматизация, вот и ответ.
38
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Бурков Константин
Ждем увеличения сроков доставки и цен в транспортных компаниях
С первым пунктом согласен, а на цену как повлияет?
2
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
И это очень правильно для всех участников движения, все дальнобои и автобусники должны идти под контролем систем типа TIR.
Никто на трассе не должен быть заложником чьей-то алчности и глупости.
16
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Интересно посмотреть как на зимниках на севере, где дорог то нет не то что стоянок, будет всё это реализовано
21
3
Ответить
е
Апрелевка
нужно поднимать уровень жизни, реальные доходы, тогда не нужно будет людям по 15 часов в сутки работать ради того что бы прокормить семью, а вводить штрафы за переработку это очередной налог под видом "все для безопасности"
28
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Центр Сибири
Конечно, можно и автоматизировать "низкоквалифицированый" труд. Закупить у Илона Маска беспилотники и запустить на наши дороги. Или отдать вообще все грузы РЖД. Только если это сделать, то...
У Илона маска на эту тему закупить совершенно нечего
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vladimir26
По двое в одной машине уже давно ни кто не ездит - экономически не целесообразно. И что значит поменяются машинами? У каждого водителя должна быть индивидуальная карта с чипом, на которую в тахографе записываются все данные о режиме.
По одному с простоями трака по 14 - 15 часов в сутки будет выгоднее, чем со сменщиком?
Или "строгость закона компенсируется изобретательностью"?
В США сейчас обязателен электронный логбук (log book), который связан бортовым компьютером трака и пишет автоматически каждое твоё движение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
Анатолий Нелогичный
В развитых странах оплата труда работникам является самой или одной из самых затратных статей бухгалтерии. Поэтому любая автоматизация там приветствуется и спонсируется. Поэтому они так топят за автопилоты...
Пока будем буржуев назвать нашими хозяевами, ничего не изменится...
9
4
Ответить
Alexandr
Омск
Что то чушь какая то- эти все меры и так давно уже приняты, и так по тахографу едешь смотришь на это время. Может димон просто не в курсе был, или этот закон решил себе присвоить?
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Прочитал на чикагском форуме русскоязычных тракеров. ОМГ... Орфография и пунктуация сохранена.

"Очень жду уже того времени когда введут електронные логбуки и пантовые водители трОков упадут на землю наконецто. Они не ценили то что имели и думали что будут получать мегаприбыль постоянно, думали что будут кривить свои жырные, тупые, колхозные рожы и фыркать и ныть как дешовые чиксы как им тяжело и что они работают за грошы. На самом деле все станет на те места на которых оно и должно буть и должно було быт постоянно. Не может конченый бычара зарабатувать по 15 тысяч в месяц только по тому что у него трОк и он дымает што он хазяин жызни. Сеичас все будет так как и должно буть готовтес псины идет время перемен" ©

Нытьё, злоба, агрессия - человека всегда несёт весь мир с собой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
 
Ответить
Urban
Краснодар
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
Отправлять груз ЖД транспортом.
Дороже, но будет быстрее..
4
9
Ответить
Ship
Новосибирск
Никто не будет водителям платить за то что они спят.. Логика где? Или создали закон а там живите как хотите?
7
9
Ответить
zogar-zag
Думаю, что дальнобойщики не от хорошей жизни по многу часов за рулем сидят.
17
5
Ответить
man f
И не только грузовиков и автобусов, всем водителям надо время ограничить
3
17
Ответить
9274478
Кемерово
synchro
а что про таксистов?? когда они за рулем по 16 часов дубасят?
Очень любят они РАБоту свою, вот и работают....
7
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Nuii
На всех бы такое распространялось а не только дальнобойщиков
Это точно! Особенно перерабатывают судьи, министры и депутаты.
Им надо сделать 45 минут работают, 4,5 часов отдых.
20
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Prodavec1
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
И будут они топтать газ эти 4.5 часа что есть силы.
как в Камеди О НАРОДЕ ВСЁ ДУМАЮТ.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Я так понял, что комментаторы отстаивают право дальнобоя работать по 15-20 часов в сутки и ехать с выпученными глазами засыпая на ходу?

"По двое не ездят - не выгодно". И? А станет выгодно - только и всего.

"Товары подорожают" И? Если любому из комментаторов увеличить рабочий день вдвое, а его коллегу - уволить, то это тоже положительно скажется на цене товара, выпускаемого его фирмой. Но у нас вроде крепостное право в 1861 году отменили, не?

В чем вопрос-то? 9+2=11-часовой рабочий день - это мало? Серьезно? Для водителя огромной бандуры, которая из-за малейшего "зевка" водителя может устроить на дороге кровавый Кармагеддон.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
5
Ответить
Сергей
Краснодар
14197299
Тут уже во всем мире массово внедряют базовые автопилоты с большим уровнем автономности .
А что у нас ? Регламент работы ? Отстаем уже лет на 20 в развитии от развитых стран .
Отстаем уже даже от неразвитых стран!
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
У водителей БиБаса тоже будут проверять, или просто уничтожают конкуренцию?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Любомирович
Не получится поменяться или пересесть на другую машину. Потому что у каждого водителя есть личный именной чип который вставляется в тахограф. И там полностью записывается его режим труда и отдыха. И хранится...
Не знал
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
ivan
Это уже давным давно все действует, и особо ретивые сотрудники проверяют тахограф на соблюдение этих правил, распечатка, карточка администратора. Только перед введением этих законов надо было бы инфраструктуру проверить, везде ли у нас в необъятной есть места для отдыха, стоянки фур и грузовиков.
Чинушам на это глубоко плевать!
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Prodavec1
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
Не получится. Данные берутся с карты, а она у каждого водителя своя.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
7
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
krogen
На новом тягаче камаза ,будет велотренажер.Водителю наверное не разрешат,ехать и крутить педали
ничего ты не понимаешь, это же альтернативный привод - 100% экологически чистый...
2
 
Ответить
А Б
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
два водителя.. и всё.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Волосатый водолаз
Я тебе должен построить? Мы зачем налоги платим? Что времени не было у власти? 20 лет ровно! И чё? От Москвы до Владивостока всего не сколько сот км хорошей дороги...
Мы? Для меня тело пишущее "мы" не значит ровным счётом ни чего.
Я, лично, плачу налоги и не мало, а тут некие "мы" хотят, чтоб им что то дали.
Учись писать за себя, за стадом всегда было проще прятаться.
6
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Как запретить, так это у нас быстро происходит, а как создать инфраструктуру, где останавливаться на отдых - так это нахрена, пущай на обочине загорают, али в поле чистом. А когда пауза застала где-нибудь на горном перевале, да зимой, когда перед тобой ползут, суша не чищенную дорогу коллеги, а ты стоишь и ждешь, чтоб тоже начать восхождение, а тахограф тикает время. Потом раз и тебя можно нахлобучивать по полной. Профит.
Всё, что делается у нас в стране последние 20 лет делается не для людей, а против них. Глупо считать иначе.
20
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Волосатый водолаз
Железной дорогой никто практически не пользуется ИБО дорого и очень медленно...
Главное бестолково и прокачать груз им без проблем.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Анатолий Нелогичный
В развитых странах оплата труда работникам является самой или одной из самых затратных статей бухгалтерии. Поэтому любая автоматизация там приветствуется и спонсируется. Поэтому они так топят за автопилоты...
Не берут кроссовки шить?
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
boruh
Интересно посмотреть как на зимниках на севере, где дорог то нет не то что стоянок, будет всё это реализовано
Да вы ни кому не интересны, едете и едте одни на сто км, Якутия не вся страна.
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
е
нужно поднимать уровень жизни, реальные доходы, тогда не нужно будет людям по 15 часов в сутки работать ради того что бы прокормить семью, а вводить штрафы за переработку это очередной налог под видом "все для безопасности"
Подними, кто мешает, водила че самый незаиенимый работник? На уровне техники и продавца, только убить может людей больше.
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raven
Прочитал на чикагском форуме русскоязычных тракеров. ОМГ... Орфография и пунктуация сохранена. "Очень жду уже того времени когда введут електронные логбуки и пантовые водители трОков упадут на...
Эмигрируют все кому не лень и это хорошо)))
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Urban
Отправлять груз ЖД транспортом.
Дороже, но будет быстрее..
Смотря куда, главное чтоб ржд не промазвло с вагоном, а то потом не расхлебаца.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zogar-zag
Думаю, что дальнобойщики не от хорошей жизни по многу часов за рулем сидят.
От жадности только...
Рацию на трассе включи, нытиков как здесь...
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
lis@ndrew
Как запретить, так это у нас быстро происходит, а как создать инфраструктуру, где останавливаться на отдых - так это нахрена, пущай на обочине загорают, али в поле чистом. А когда пауза застала где-нибудь...
Если ты не можешь свой рабочий день спланировать, ты идиот, даже мне планктону офисном, под силу свю дорогу, на три дня распланировать. как же профи за рулём то тогда ездят? такие бестолковые? Если они такие тупые, может и за руль не стоит их пускать?
12
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreyG123
Эмигрируют все кому не лень и это хорошо)))
Ну как сказать, как сказать.
В России пока отрицательный прирост населения. Ты наверняка скажешь, что такое г**но в России не нужно.
Но даже не культурные, хамоватые - эмигранты частенько ребята хваткие, предприимчивые, готовы много работать и развиваться. Сужу по своему окружению.
Поинтересуйся, сколько людей уезжает, цифры удручающие.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
3
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Все это приведёт только к удорожанию услуг в сфере перевозок. На качество движения это не отразится. Сейчас водитель получает примерно 70 - 90 к рублей. Если он будет меньше ездить то и з п будет меньше. Придётся сажать по два человека. Короче геморрой для дальнобойщиков очередной
4
7
Ответить
     
Сообщений: 95
AndreyG123
Ты платишь налоги (большие по твоим словам) и ничего не требуешь от государства??? Зачем ты тогда платишь налоги если тебе государство взамен ничего не должно??? Вот такое "стадо" как ты, это идеальный контингент для нынешнего государства - плати налоги и ничего не требуй взамен. В нашей стране сейчас каждый сам по себе, к сожалению. "Мы" - это значит наличие общества...., думающего, уважающего себя, трезвого и адекватного. Всем добра.
17
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raven
Ну как сказать, как сказать. В России пока отрицательный прирост населения. Ты наверняка скажешь, что такое г**но в России не нужно. Но даже не культурные, хамоватые - эмигранты частенько ребята хваткие,...
Не тебе писать о росте или не росте населения))
Свалил и флаг тебе в руки))
Ребята хваткие итут живут не жужжат. Слабые валят.
7
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Волосатый водолаз
Ты платишь налоги (большие по твоим словам) и ничего не требуешь от государства??? Зачем ты тогда платишь налоги если тебе государство взамен ничего не должно??? Вот такое "стадо" как ты, это...
Ты не уловил основной мысли моего послания?
Зачем тогда пишешь?
Я расскажу, что получаю взамен, таким как ты приходится.
Мама диабетик, на уколах 45 лет, сын школу заканчивает, тесть глаза поправил, батя от рака умер, лечили до последнего.
Рассказать сколько только на инсулин денег надо на год? А сколько школа стоила бы? А лекарства при раке?
Так что не трынди, если не дорос. Либерастов без тебя стадо, все плохо, только гундеть и можете.
10
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Волосатый водолаз
Ты платишь налоги (большие по твоим словам) и ничего не требуешь от государства??? Зачем ты тогда платишь налоги если тебе государство взамен ничего не должно??? Вот такое "стадо" как ты, это...
Добавлю, " мы" в твоём случае, попытка спрятать свое никчемное мнение, за кем то другим, и ни чего кроме оправдания, твой пост не несёт. Так и живёте, прячась за "мы", а по факту ни кто.
1
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreyG123
Не тебе писать о росте или не росте населения))
Свалил и флаг тебе в руки))
Ребята хваткие итут живут не жужжат. Слабые валят.
Маме своей хамить будешь.
Я с тобой нормально разговаривал.
У меня "слабый" близкий родственник "свалил", - 1 молодая семья и примерно - 0.5 млн. не-рублей из экономики страны.

Здесь транспортную компанию (привет сабжу темы) открыл, нашёл компаньонов. 8 траков работает. Уже в прибыль вышли.

Но вы ребята хваткие, вам слабаки и предатели не нужны.
Поэтому флаг вам в то же место, попутного ветра в спину.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Raven
По одному с простоями трака по 14 - 15 часов в сутки будет выгоднее, чем со сменщиком?
Или "строгость закона компенсируется изобретательностью"?
В США сейчас обязателен электронный логбук (log book), который связан бортовым компьютером трака и пишет автоматически каждое твоё движение.
Малому бизнесу далеко не выгодно. Даже в крупных компаниях - перевозчиках водители работают по одному. Арифметика проста: на данный момент, в среднем ставка для шторы на 20 т. груза по России составляет 35-40 т.р., - отнимаем топливо 15-17 р., - зарплата водителя 5-7 р., плюс суточные, вынужденные простои 1-2 р. - платон, 2 р., плюс платные дороги, стоянки, и того чистый доход владелец автомобиля получает 5-12 р. с километра, это ещё без учёта амортизации. добавьте зарплату ещё одного водителя это ещё - 5-7 р., - итого владелец получит прибыли 0-5 р., или вообще в минус уйдёт. А если машина в лизинге, кредите, то есть все шансы обанкротится. Даже если бы ставки были гораздо выше, то держать два водителя выгодно только когда машина работает на длинное плечо, - от 5 т.км., в одну сторону, без сборных грузов. Например доставка груза из Новороссийска в Москву занимает 20 -25 часов рабочего времени, это двое суток, а простой в ожидание погрузки, выгрузки и оформление документов за этот рейс, может занять те же двое, а то и трое суток, - держать второго водителя при такой логистике не имеет смысла, и прямой путь к банкротству. У меня все три машины оборудованы GPS трекерами, водители по возможности работают с соблюдением РТО, одна машина иногда ходит на Европу, Казахстан, Грузию и Армению.
12
2
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Shinkei
Чот как-то не понятно. У всех 40 часовая раб неделя, а тут росчерком пера легализовали 56 часовую. Да, понятно, что они больше и так ездили. Но работодатель будет трактовать иначе. Вот тебе ЗП за 40 часов, ездИй по трекеру не менее 56. не нравится - гоу хом.
Правильно читай. Там написано 56 часов в течение первой недели. Следующая неделя будет всего 34 часа. Т. е. за две недели нельзя отработать более 90 часов.
10
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Urban
Отправлять груз ЖД транспортом.
Дороже, но будет быстрее..
Не факт что быстрее. А вот гораздо дороже это 100%
9
 
Ответить
     
Сообщений: 95
AndreyG123
Добавлю, " мы" в твоём случае, попытка спрятать свое никчемное мнение, за кем то другим, и ни чего кроме оправдания, твой пост не несёт. Так и живёте, прячась за "мы", а по факту ни кто.
Да ты, я смотрю - сверхчеловек! Успел всем уже нагрубить. Зацепило тебя))). Выдыхай.
10
4
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
А всё идет к тому, чтобы вытеснить с рынка перевозок мелкие фирмы и частников.
12
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
JumanGEE
Я так понял, что комментаторы отстаивают право дальнобоя работать по 15-20 часов в сутки и ехать с выпученными глазами засыпая на ходу? "По двое не ездят - не выгодно". И? А станет выгодно...
Я не знаю что там отстаивают комментаторы, не имеющие ни какого отношения к грузоперевозкам, а вот грузоперевозчики хотят что бы ставки были адекватные, и экономически обоснованы.
7
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Бердовский Александр
два водителя.. и всё.
Сказал человек который далёк от темы..
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Волосатый водолаз
Да ты, я смотрю - сверхчеловек! Успел всем уже нагрубить. Зацепило тебя))). Выдыхай.
Только идиот воспринимает факты грубостью.
 
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vladimir26
Малому бизнесу далеко не выгодно. Даже в крупных компаниях - перевозчиках водители работают по одному. Арифметика проста: на данный момент, в среднем ставка для шторы на 20 т. груза по России составляет...
Занятная арифметика. Мне это интересно, потому что у меня близкий родственник грузоперевозками в США занялся, сейчас у них 8 бокс-траков. Из-за E-LOG будут очень большие простои траков.
Водителям они платят 40 центов за милю, $700/нед. - "минималка". Это если груз долго не могут найти, и водитель с траком стоит и никуда не едет.
Говорит, сейчас придётся дооборудовать слиперы траков вторым спальным местом и больше ходить на лонг дистанс.
Смысл, думаю, понятен - трак должен работать, по возможности 22/24. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
АМК
За перегруз , снятый ЕГР, нарушение режима сна и отдыха - карать жестко. А за экономию топлива методом "не сбрасывать скорость ни при каких ситуациях" - лишать прав и штрафовать работодателя.
Сейчас на фуре тетки вдвоем вполне могут ездить, им пол-зарплаты дальнобоя каждой за счастье. Троллейбусы огромные в городской толчее водили и никто не жаловался.
А колеса и прочее техничка поменяет. И соляркой барыжить не будут.
9
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну если водитель отшабашил смену и потом сел за руль?
Или после ночной гулянки сел?

Как такое вообще работать будет? Наказывать надо за фактическое нарушение и делать так что бы люди которые хотят спать не лезли пахать что бы накормить кредитную удавку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
эти законы больше полезны не для БДД, а для "режима" у водителей (что бы "длинный рубль" не перетягивал) и что бы было больше рабочих мест, а не у кого-то работы дофига, а у другого нифига.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 824
synchro
а что про таксистов?? когда они за рулем по 16 часов дубасят?
Ничего. Пущай на автобус переходят. Работаешь в два раза меньше, зарабатываешь в три раза больше.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
Вы что предлагаете ? Что бы водитель работал по 12-15 часов ? Думаете он больше заработает ? Наивно , наивно. Барин подрежет тариф и работай хоть усерись .
10
1
Ответить
man f
Хорошо, что через 10 лет всех коммерческих водителей заменит автопилот.
1
10
Ответить
   
Сообщений: 824
Саша Бишаров
Может проще автоматизировать низкоквалифицированный труд, а не вводить новые требования.
)))))) квалифицированный вы наш )))
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 789
Как всегда недоработан закон. Имеются лазейки:

Если спустя 4,5 часа водитель не может найти места для стоянки, то у него есть час на то, чтобы найти где отдохнуть. Если после 9 часов управления в сутки он не может отыскать места для стоянки, то у него есть два часа для этого.

По факту можно будет ехать не 9, а 11 часов. 2 бонусных часа типа "ищешь место для стоянки". Ну и где забота о безопасности движения при фактически разрешенных 11 часах? Это как нештрафуемый лимит скорости +20 км/ч. Вроде как нарушаешь, а наказания нет. "Диспозиция без санкции есть фикция". Юристы поймут.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
3
5
Ответить
Москва
Волосатый водолаз
Вы там в Москве все такие дальнозоркие? .... Сейчас с такими жёсткими графиками на встречку будет ещё больше выходить грузовиков и автобусов, все будут торопиться... "Со встречной" вопрос нужно...
да заменить вас (водителей ) на автоматику - и всё! а чтобы колеса большегрузов в ямы не попадали-сделать на дороге рельсы. И пусть один тягач везет сразу большой авто-поезд, фур 10-20 прицепом. Чтобы покрышки не взрывались и не сдувались без присмотра живого человека - заменить их на железные пары, ведь по рельсам же. Чтобы это всё не мешало легковушкам - проложить рельсы где то рядом с трассой, по земле, отсыпав щебеночную подушку. ...Хм...кажется я только что придумал ж/д перевозки! ну ничего, не всё же Маску нашему Илону заново метро изобретать, гиперлуп ему на воротник
10
2
Ответить
Москва
AndreyG123
да кто спорить, что надо, построй, завтра, Москва - Владивосток и не забудь ни один областной центр.
вот-ват! а некоторые даже не представляют протяженности нашей страны и времени в пути "Москва-Владивосток"
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну ёкарный бабай!
5
 
Ответить
Александр
Волосатый водолаз
Ты платишь налоги (большие по твоим словам) и ничего не требуешь от государства??? Зачем ты тогда платишь налоги если тебе государство взамен ничего не должно??? Вот такое "стадо" как ты, это...
Жаль что нельзя вам ДВА лайка поставить
7
3
Ответить
Александр
Волосатый водолаз
Железной дорогой никто практически не пользуется ИБО дорого и очень медленно...
Иной раз состав может и 2е суток и более простоять на какой нибудь перевалочной станции
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
ну, можно вспомнить советский опыт, и ездить в две каски
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
ivan
Это уже давным давно все действует, и особо ретивые сотрудники проверяют тахограф на соблюдение этих правил, распечатка, карточка администратора. Только перед введением этих законов надо было бы инфраструктуру проверить, везде ли у нас в необъятной есть места для отдыха, стоянки фур и грузовиков.
первый здравый коментарий
 
 
Ответить
11189812
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
какая поддержка малого бизнеса?!! ты чего?!!! они всеми путями уничтожают его!)) вон кассу вели, с 2021 года енвд убирают)))) вот эта новость ... в города запускают крупные магзины) у нас в 100 т городе магнитов 10 штук уже ))) где антимонопольная служба то)?!) они все делют что бы уничтожить малый бизнес друг))) вот это правда ...
10
3
Ответить
angener
Красноярск
Т Д
да заменить вас (водителей ) на автоматику - и всё! а чтобы колеса большегрузов в ямы не попадали-сделать на дороге рельсы. И пусть один тягач везет сразу большой авто-поезд, фур 10-20 прицепом. Чтобы...
Это легко сказать про автопилот—а как сделать пока никто в мире не знает.
Про автопоезд тоже проблема. Есть ограничение длины по закону. Даже если закон отменить —длинный автопоезд элементарно не поднимется в крутой подъем—не хватит мощи и сцепления на колёсах.
Нужно развивать жд транспорт. У них основная проблема—логистика перевозок.
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
Пляс поставил. Красавчик! "Е@ашу за кашу" называется
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
Как же бедные несчастные европейцы работают и зарабатывают и грузы в срок доставляют?
А наши могут только опы рвать чтоб копейку срубить. Потом до пенсии недоживают мучаясь гемороем и протрузиями. По. Этом за всю жизнь не скопив ни на пенсию ни на домик у моря.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Меня когда камазист притёр, у него тахографа не работал. Ну выписали ему штраф и он дальше поехал, повез хрюшек на комбинат, 400км уже вез и 30 еще осталось.. он, ска, спал одним глазом другим в навигатор на телефоне залипал! Какой нафиг режим.
3
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Александр
Жаль что нельзя вам ДВА лайка поставить
Несколько браузеров никто не отменял ;)
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11189812
какая поддержка малого бизнеса?!! ты чего?!!! они всеми путями уничтожают его!)) вон кассу вели, с 2021 года енвд убирают)))) вот эта новость ... в города запускают крупные магзины) у нас в 100...
Магниты, пятерочки, машки, ярче, все других магазов нету. Ну еще пивные.
О во все возят фарами либо тягач с прицепом! Прям во двор! Оптимизация твюмть.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
Иной раз состав может и 2е суток и более простоять на какой нибудь перевалочной станции
Свояк на ЖД работает. За задержку грузовых поездов хорошо влетает. Лучше пассажирский задержать.
1
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1868
Александр
Всё идёт к тому, чтобы грузы начали доставлять по ЖД.
Так и должно быть. По федеральным дорогам нужно возить только скоропортящийся груз и негабарит, все остальное по жд.
5
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1868
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
Что предлагаешь? Вставить холопам спички в глаза, пусть мчат до Владивостока за 7 дней? И то верно, им и часа сна достаточно. А то ишь что удумали, режим труда и отдыха соблюдать
6
 
Ответить
Delroy Biggens
Эээээ... слушай. Давай сначала инфрастуктуру наладь, старые дороги отремонтируй, новые построй. Стоянки для фур с сервисом организуй через каждые 100 км, и бесплатные чтоб и с душем и горячей водой, минимальную зп для дальнобоев зафиксируй законодательно. А только после этого законы Европейские принимай.
6
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Осталось самое маленькое - вложить в голову акционерам, Директорам торговых сетей (развитие), что всю их складскую (логистическую) логистику и цепь НУЖНО МЕНЯТЬ и ТРАНСФОРМИРОВАТЬ

по причине того, что изначально была сделана корректно, а теперь и вовсе не соответствует

к примеру: один склад (логистика) в Красноярске, а следующий в г. Новосибирск

транспортный путь от одного до другого авто - солидный, а после еще накладываем издержки - транспортный путь товара на территории транзита. хоть и объем кажется предварительно меньше. а за счет перегруппировки товарной группы и формирования индивидуального портфеля - получается ни чуть не меньше.
 
2
Ответить
g
Якутск
делают все лиж-бы жилдорэкспедиция процветала
 
2
Ответить
svop
Челябинск
Подогнали под стандартную 40 часовую неделю с ненормированным рабочим днём. И это правильно, чем водитель отличается от рабочего.
3
1
Ответить
svop
Челябинск
alekseidoss
Свояк на ЖД работает. За задержку грузовых поездов хорошо влетает. Лучше пассажирский задержать.
За это я с детства не люблю передвигаться ЖД.
 
 
Ответить
svop
Челябинск
Staszol
Магниты, пятерочки, машки, ярче, все других магазов нету. Ну еще пивные.
О во все возят фарами либо тягач с прицепом! Прям во двор! Оптимизация твюмть.
Ну Ярче же "зашёл", чисто Сибирская свежая сеть мелких, круглосуточных магазинов. По федералкам они свои фуры не гоняют (в отличии от пятёрочек и магнитов) продают преимущественно местные продукты. Ну и не разу не видел, чтобы они фуру загоняли к магазину.
 
 
Ответить
svop
Челябинск
vladimir26
Малому бизнесу далеко не выгодно. Даже в крупных компаниях - перевозчиках водители работают по одному. Арифметика проста: на данный момент, в среднем ставка для шторы на 20 т. груза по России составляет...
Вот вам как грузоперевозчику задам вопрос:
В приграничных районах с Европой и Белоруссией много фур с европейскими номерами, а сразу за кордоном Российских номеров раз, два и обчёлся, чуть глубже вообще нет. Не пускают, не выгодно?
 
 
Ответить
svop
Челябинск
lis@ndrew
Как запретить, так это у нас быстро происходит, а как создать инфраструктуру, где останавливаться на отдых - так это нахрена, пущай на обочине загорают, али в поле чистом. А когда пауза застала где-нибудь...
У нас в России перевалов раз два и обчёлся, а те что есть преодолимы за рабочую смену и не@рен там делать уставшему водителю на фуре, насмотрелся, хорошо если никого с "собой не заберёт". . . .
2
 
Ответить
svop
Челябинск
man f
И не только грузовиков и автобусов, всем водителям надо время ограничить
Так требование соблюдения режима сна и отдыха есть, другое дело проверить можно только у профессиональных перевозчиков.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Prodavec1
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
Скорее всего.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
Уже давно во всех сферах монополисты давят, это не ново.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Волосатый водолаз
Этот запрет был всегда с появлением тахографов! Что изменилось? Изменится отношение полиции по реализации закона? Посмотрим... Но! Когда уже сделают уже инфраструктуру для дальнобойщиков? Ладно, когда...
Ой ли.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
alekseidoss
Свояк на ЖД работает. За задержку грузовых поездов хорошо влетает. Лучше пассажирский задержать.
Сказки. В 14 и 15 году ехал я на товарняке от Арзамаса до Кати неделю. В Чувашии полтора суток проторчали, на нашей Сортировке более суток. Не думаю, что что-то сильно изменилось.
1
1
Ответить
svop
Челябинск
boruh
Интересно посмотреть как на зимниках на севере, где дорог то нет не то что стоянок, будет всё это реализовано
За Якутск не скажу, но в Сибири предпочитают в паре работать, а если водители одиночки то самостоятельно собираются в колонны. Ночёвки на расчищенных площадках в чистом поле, все "удобства" с собой. Ночью большинство предпочитает отдыхать, а те что едут глаза тараща, держатся середины дороги боясь скатится с зимника в кювет, легковушкам зачастую приходится прижиматься к обочинам вплоть до полной остановки.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40759
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
Не одна большая контора не вывезет весь объем по клиенту, пусть даже самому небольшому. Что нам всем мешает ходить по закону и отдыхать как обязывает КоАП? Те кто будет "штрафовать" своих водителей нарушают закон, тот грузовладелец, что пытается нагнуть за опоздание тр. компанию - нарушает закон, пуст задницей логисты в крупных грузовладельцах теперь шевелят чтобы сроки погрузки сроки доставки совпадали с законом. В КоАП четко прописано - если вас заставляет директор, механик или условия доставки то штраф идет и на них, а там суммы не малые. Доказать легко - заявка на перевозку и договор в суд, пару раз прилетит и условному "Магниту" больше не захочется. Есть желание привезти груз в два раза быстрее - бери двух водил и плати двойную плату за их труд, т.е. ставка за перевозку вырастает в 1,5 раза. Все.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
е
нужно поднимать уровень жизни, реальные доходы, тогда не нужно будет людям по 15 часов в сутки работать ради того что бы прокормить семью, а вводить штрафы за переработку это очередной налог под видом "все для безопасности"
👍👍👍
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40759
Raven
По одному с простоями трака по 14 - 15 часов в сутки будет выгоднее, чем со сменщиком?
Или "строгость закона компенсируется изобретательностью"?
В США сейчас обязателен электронный логбук (log book), который связан бортовым компьютером трака и пишет автоматически каждое твоё движение.
Нет столько кадров в стране это первое, второе в бизнесе полно ИП где сам рулю сам чиню и сам плачу
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40759
Alexandr
Что то чушь какая то- эти все меры и так давно уже приняты, и так по тахографу едешь смотришь на это время. Может димон просто не в курсе был, или этот закон решил себе присвоить?
есть сатья в КоАП , теперь внесли поправки в ПДД, теперь начнут выписывать штрафы на основании ПДД и КоАП
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40759
AndreyG123
Если ты не можешь свой рабочий день спланировать, ты идиот, даже мне планктону офисном, под силу свю дорогу, на три дня распланировать. как же профи за рулём то тогда ездят? такие бестолковые? Если они такие тупые, может и за руль не стоит их пускать?
Выше все правильно расписал. За Читой кемпов нет...
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Благими намерениями....
***
Как этот закон под личиной благих намерений ...Не на безопасность и не на трудочасы, а на рассчитанный на ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ (водителя, собственника и ЗАВГАРА)
Вы же видите сколько стоянок для большегрузов и какая инфраструктура.
***
Я молчу про инфраструктуру, МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ-ТО НЕ ВЕЗДЕ ))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
svop
Ну Ярче же "зашёл", чисто Сибирская свежая сеть мелких, круглосуточных магазинов. По федералкам они свои фуры не гоняют (в отличии от пятёрочек и магнитов) продают преимущественно местные продукты. Ну и не разу не видел, чтобы они фуру загоняли к магазину.
У нас именно тягачи с прицепами.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"не более 4,5 часа без отдыха, при этом отдых должен быть не менее 45 минут;
отдых можно разбить на части, но первая часть должна быть не менее 15 минут, а последняя — не менее 30 минут"
есть мозг?
или русский язык им чужд?
лишь бы потрындеть по дольше и по непонятнее!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
svop
Ну Ярче же "зашёл", чисто Сибирская свежая сеть мелких, круглосуточных магазинов. По федералкам они свои фуры не гоняют (в отличии от пятёрочек и магнитов) продают преимущественно местные продукты. Ну и не разу не видел, чтобы они фуру загоняли к магазину.
Ну и насчет местных.. не знаю.. все что у них продается сделано кдв или по их заказу.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40759
svop
Вот вам как грузоперевозчику задам вопрос:
В приграничных районах с Европой и Белоруссией много фур с европейскими номерами, а сразу за кордоном Российских номеров раз, два и обчёлся, чуть глубже вообще нет. Не пускают, не выгодно?
Лицензию международную покупать не выгодно когда редко ходишь за рубеж.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
И 15, и 20 лет назад я эти стоны слышал. Только разорились с тех пор как раз ВСЕ крупные компании, а частники как были, так и остались.
1
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Я не знаю, как это все повлияет на доходы водителей, транспортников - равно как и им плевать, как я свои харчи зарабатываю.
Но мне кажется, безопаснее ехать по трассе, где водители едут соблюдающие режим труда и отдыха.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
sergiy...m
Томск
Александр
Всё идёт к тому, чтобы грузы начали доставлять по ЖД.
Правильно, надо РЖД национализировать, субсидировать и грузоперевозки многие через них пойдут, хоть дороги чуть-чуть освободятся
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
средняя скорость 50км/ч ...50 *4,5ч = 225км
Таким образом, через каждые 200км пути должен быть оборудованная, охраняемая стоянка.
***
а как же вопрос простоя в пробках - а время идёт ...
а как же доказывать время поиска стоянки когда тахограф (система ЭВМ) фиксирует данные одни...
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
Ты как нибудь поинтересуйся, какие штрафы для водил, которые в Европе будут работать больше установленного времени, если их по тахографу просекут.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
1
Ответить
17129212
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
В точку. А дальше больше
 
 
Ответить
sergiy...m
Томск
AndreyG123
Если ты не можешь свой рабочий день спланировать, ты идиот, даже мне планктону офисном, под силу свю дорогу, на три дня распланировать. как же профи за рулём то тогда ездят? такие бестолковые? Если они такие тупые, может и за руль не стоит их пускать?
Как ты сказал, планктону офисному, не равняй свой распорядок с дорогой, где всё может случиться, и план составляется на ходу учитывая все сиюминутные нюансы, так же на ходу в него вносятся поправки и дополнения
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergiy...m
Как ты сказал, планктону офисному, не равняй свой распорядок с дорогой, где всё может случиться, и план составляется на ходу учитывая все сиюминутные нюансы, так же на ходу в него вносятся поправки и дополнения
Надо же дать тебе повод расправить грудь надуть щеки от важности))
Нюансы и корректировки, какие? Поломки и т. п.? За такой надо следить.
 
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Raven
Занятная арифметика. Мне это интересно, потому что у меня близкий родственник грузоперевозками в США занялся, сейчас у них 8 бокс-траков. Из-за E-LOG будут очень большие простои траков. Водителям они...
Грузоперевозки в России и США имеют различия как небо и земля. Я общаюсь в соц сетях с людьми, занимающихся в штатах грузоперевозками, Русскоязычными выходцами из России, Украины, Казахстана, с многими давно стали друзьями. В России есть все предпосылки что все новшества и законы в сфере грузоперевозок направлены на то, что бы вытеснить малый бизнес и частников. Я ещё держусь, так как у меня три относительно новых сцепки, нет кредитов и лизингов. Держаться на плаву и получать неплохой заработок могут те, у кого есть хотя бы пара нормальных машин (а не металлолом на колёсах) и нет долгов в виде кредита и лизинга. Много моих знакомых ушли из этой сферы, это те, у кого была старая техника или кредиты. Например Нынешние ставки остались на уровне 2008-2010 годов, а цены на топливо, запчасти, технику, и пр., выросли чуть ли не вдвое. Например я принципиально не беру грузы за шапку сухарей, не беру сборные грузы, лучше пусть машина простоит неделю, пока не повернётся выгодная загрузка, чем везти себе в убыток. А вот крупные компании могут себе позволить брать грузы даже если будут везти его в "ноль". По этой причине в России низкие ставки.
1
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7818
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
все верно! люто плюсую!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7818
Т Д
Давно пора. Даже по 2 часа - и на перерыв. А то ведь все аварии последних лет ,с кучей трупов, дающие смертность- это выехавшие в лобовую автобусы и грузовики.
для этого надо дороги нормальные строить. но если тратиться на дороги (образование, медицину и прочее) то на какие шиши тогда Дядю Сэма спонсировать вкладывая десятки миллиардов долларов в американские "фантики"?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Ваше Величество
За перегруз , снятый ЕГР, нарушение режима сна и отдыха - карать жестко. А за экономию топлива методом "не сбрасывать скорость ни при каких ситуациях" - лишать прав и штрафовать работодателя....
Смешно читать такие комментарии! 😄 ps. Я категорически против перегрузов, а так же против нарушения рто.
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7818
Саша Бишаров
Может проще автоматизировать низкоквалифицированный труд, а не вводить новые требования.
без проблем! но всех потерявших работу будешь поддерживать из своего кармана. Готов?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7818
Волосатый водолаз
Вы там в Москве все такие дальнозоркие? .... Сейчас с такими жёсткими графиками на встречку будет ещё больше выходить грузовиков и автобусов, все будут торопиться... "Со встречной" вопрос нужно...
вот именно!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Prodavec1
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
У меня знакомый с двумя картами для тахогрофа гоняет. Одна своя, другая родственника. Знает где гайцов нет вставил не свою, и прет, потом меняет.
2
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7818
Волосатый водолаз
Я тебе должен построить? Мы зачем налоги платим? Что времени не было у власти? 20 лет ровно! И чё? От Москвы до Владивостока всего не сколько сот км хорошей дороги...
как? разве ты не один из пайщиков кооператива Озеро?))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
2
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
Если ТК компания поставит во главу угла качество обслуживания и скорость доставки, а не экономию денежных средств. Будут 2 напарника гонять да и все. Не автомобилю запрещают ехать, а человеку больше 9 часов за рулем.
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
thenya1
Вы что предлагаете ? Что бы водитель работал по 12-15 часов ? Думаете он больше заработает ? Наивно , наивно. Барин подрежет тариф и работай хоть усерись .
Ваш комент не что иное, как рассуждение дилетанта, далёкого от этой сферы бизнеса. Вы даже представление не имеете как все там устроено, но тем не менее строчите коменты. Естественно ни кто не говорит что люди должны работать больше установленных норм, тут уже давно должно вмешаться государство, в урегулировании многих вопросов и проблем касающихся этого бизнеса. И власть между тем громко заявляет о поддержке малого бизнеса, а по сути топит его, тем самым вынуждая людей нарушать законодательство, и идти на крайние меры что бы хоть как то выжить.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vladimir26
Грузоперевозки в России и США имеют различия как небо и земля. Я общаюсь в соц сетях с людьми, занимающихся в штатах грузоперевозками, Русскоязычными выходцами из России, Украины, Казахстана, с многими...
Понятно.
Весёлого мало.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
КРАСНЫЙ АТАМАН
Если ТК компания поставит во главу угла качество обслуживания и скорость доставки, а не экономию денежных средств. Будут 2 напарника гонять да и все. Не автомобилю запрещают ехать, а человеку больше 9 часов за рулем.
Скоро сделают такую схему, как у машинистов поездов. От одного полустанка до другого везет один машинист, потом другой, третий итп
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
svop
За это я с детства не люблю передвигаться ЖД.
Я тоже.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
svop
Вот вам как грузоперевозчику задам вопрос:
В приграничных районах с Европой и Белоруссией много фур с европейскими номерами, а сразу за кордоном Российских номеров раз, два и обчёлся, чуть глубже вообще нет. Не пускают, не выгодно?
Для осуществления международных грузоперевозок требуется целая куча разрешительных документов, которые не так просто оформить мелкому ИП В основном такими перевозками занимаются крупные транспортные компании, и таких в России на данный момент довольно много. Но камнем преткновения для мелких перевозчиков зачастую являются квоты. Например для того что бы осуществлять международные перевозки требуются так называемые дозволы, на каждую страну куда и откуда планируется осуществление перевозки. Например в 2018 году я подавал заявку в АСМАП на получение дозволов на 2019 год, в страны Евросоюза, в итоге получил только 4 дозвола, - один Итальянский и три Германских, вместо планируемых 15
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
svop
Так требование соблюдения режима сна и отдыха есть, другое дело проверить можно только у профессиональных перевозчиков.
А каким образом вы делите "проффессиональных" и не "проффессиональных перевозчиков"? Любой коммерческий автотранспорт должен быть оборудован тахографом.
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Ilya-B
Не одна большая контора не вывезет весь объем по клиенту, пусть даже самому небольшому. Что нам всем мешает ходить по закону и отдыхать как обязывает КоАП? Те кто будет "штрафовать" своих водителей...
Уже сейчас крупные компании разрастаются как грибы, и с каждым годом все больше захватывают рынок грузоперевозок вытесняя мелких игроков. Так что тут вы не правы.
1
 
Ответить
svop
Челябинск
vladimir26
А каким образом вы делите "проффессиональных" и не "проффессиональных перевозчиков"? Любой коммерческий автотранспорт должен быть оборудован тахографом.
Вопрос стоял "за всех водителей" за него я и сказал.
 
1
Ответить
AndreyG123
Не берут кроссовки шить?
Не поверите, не берут ( давно хочу найти себе место попроще и потише, устал от постоянной запары. Но hr"ы небольших компаний говорят что я overqualified для них, и быстро сбегу.
Короче говоря, двигаться вниз в своей же профессии практически невозможно.
 
1
Ответить
Т Д
да заменить вас (водителей ) на автоматику - и всё! а чтобы колеса большегрузов в ямы не попадали-сделать на дороге рельсы. И пусть один тягач везет сразу большой авто-поезд, фур 10-20 прицепом. Чтобы...
У колесных железных пар свои неисправности приводящие к сходу подвижного состава)
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
angener
Это легко сказать про автопилот—а как сделать пока никто в мире не знает. Про автопоезд тоже проблема. Есть ограничение длины по закону. Даже если закон отменить —длинный автопоезд элементарно...
У нас в стране довольно хорошо развит железнодорожный транспорт, но вот хозяева РЖД, а так же владельцы подвижного состава в край оборзели со своими тарифами. Цены такие, что не большие партии грузов гораздо выгоднее отправлять автотранспортом. Хозяева грузовых вагонов тоже придерживаются принципа: пусть лучше вагон принесёт за 1000 км. столько же денег, чем если бы он проехал 2000км., за ту же сумму.
1
 
Ответить
sergiy...m
Правильно, надо РЖД национализировать, субсидировать и грузоперевозки многие через них пойдут, хоть дороги чуть-чуть освободятся
На трансибе аховая давно ситуация все станции забиты поездами уже лет 7 пропускная способность не позволяет. Грузоперевозки сильно возросли
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
КРАСНЫЙ АТАМАН
Если ТК компания поставит во главу угла качество обслуживания и скорость доставки, а не экономию денежных средств. Будут 2 напарника гонять да и все. Не автомобилю запрещают ехать, а человеку больше 9 часов за рулем.
Только Вы наверное не знаете что ставку назначает не перевозчик а грузовладелец или грузоотправитель. А в эти ставки ни как не вписываются ни второй водитель, ни удорожание топлива, и т. п., все это отражается не на конечном потребителе как принято считать, а на грузоперевозчике. И работать в убыток не будет даже крупная компания с большим финансовым оборотом.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Автотрек 900
Везде кричат: поддержка малого бизнеса!!! Как малому бизнесу получить товар отправленный транспортной компанией из Москвы на Дальний восток???? Ждать 1-2месяца пока фура проедет это растояние ??? Это...
Для этого надо из Китая везти товар сразу на дальний восток , не заезжая в москву.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Shinkei
Чот как-то не понятно. У всех 40 часовая раб неделя, а тут росчерком пера легализовали 56 часовую. Да, понятно, что они больше и так ездили. Но работодатель будет трактовать иначе. Вот тебе ЗП за 40 часов, ездИй по трекеру не менее 56. не нравится - гоу хом.
Совершенно верно , это , как всегда , абсолютно фарисейская защита "трудовых прав " , все как сказано сказочным их пошлого анекдота , " право имеете , да , а можете , нет "
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
Идет полное восстановление сссср , потому и уничтожается частник , а с приходом социализма сначала пропадает жратва , а потом и все остальное .
2
2
Ответить
Андрей Бессонов
vladimir26
Все эти нормы уже существуют, только вот контроль за этим практически не осуществляют. На стационарных постах только бывает транспортники дежурят, которые могут сделать распечатку, но далеко не всегда...
Что это за тупая привычка сравнивать все с гейропой ? Ты сначала политический строй сделай как в в гейропе , а потом сравнивай , лет через двадцать
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
synchro
учитывая количество таксистов (по крайней мере в Мск), то поднимется цена максимум на 10%, ну и хрен с ним. Переплатишь 30 руб, зато безопаснее будет. А то сейчас вообще никак эта сфера не регулируется.
Последние десять лет только таксистов и регулируют , и оказывается все не так !!! ?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Не тебе писать о росте или не росте населения))
Свалил и флаг тебе в руки))
Ребята хваткие итут живут не жужжат. Слабые валят.
Ты где то к бюджету присосался и думаешь так будет всегда ??
1
 
Ответить
Александр
Лучегорск
rinat621
Так и должно быть. По федеральным дорогам нужно возить только скоропортящийся груз и негабарит, все остальное по жд.
И видимо у вас есть план, куда пристроить кучу работяг, занятых в грузоперевозках.
 
 
Ответить
Александр
Лучегорск
sergiy...m
Правильно, надо РЖД национализировать, субсидировать и грузоперевозки многие через них пойдут, хоть дороги чуть-чуть освободятся
А всех лишившихся работы вы возьмёте на попечение?
 
 
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
У нас всё влияет на цену
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Анатолий Нелогичный
Не поверите, не берут ( давно хочу найти себе место попроще и потише, устал от постоянной запары. Но hr"ы небольших компаний говорят что я overqualified для них, и быстро сбегу.
Короче говоря, двигаться вниз в своей же профессии практически невозможно.
Так везде, во всех профессиях. Более того, умные последнее время, у нас, ни кому не нужны, нужны тупые исполнители, принеси-пода-иди не мешай))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
krogen
Правильно .Ибо ... геморрой ,простатит,тромб и хана
При всём уважении к дальнобоям они едут пока глаз не сомкнется, для них время натурально деньги. А как говорится в поговорке "У носорога плохое зрение, но при его массе это не его проблемы"
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
Андрей Бессонов
Для этого надо из Китая везти товар сразу на дальний восток , не заезжая в москву.
Все деньги в Москву идут. Ты не поверишь, но мне с Москвы дешевле вести товар через всю Россию, чем через речку (300 МЕТРОВ ДО КИТАЯ))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
2
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
Паныч74
Ты как нибудь поинтересуйся, какие штрафы для водил, которые в Европе будут работать больше установленного времени, если их по тахографу просекут.
Ты в Европе живёшь?? Будь проще. Мне без разницы как живут в Гевропе.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Ты где то к бюджету присосался и думаешь так будет всегда ??
С чего ты так решил? Тебя поди с бюджета пнули?)))
 
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
v-zheka
разве не по железной дороге?
Нет.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
vladimir26
Только Вы наверное не знаете что ставку назначает не перевозчик а грузовладелец или грузоотправитель. А в эти ставки ни как не вписываются ни второй водитель, ни удорожание топлива, и т. п., все это...
Что вы имеете ввиду грузоотправитель назначает ставку? что за бред? Т.е. я приду и говорю отправьте мне вот это на другой конец страны за 100 рублей? так что ли.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Андрей Бессонов
Последние десять лет только таксистов и регулируют , и оказывается все не так !!! ?
как их регулируют? за руль садится кто попало, и в 95% случаев - не русские. Они дубасят по 16 часов в сутки, ездят большинство как бараны, смутно соблюдая правила. Про состояние некоторых авто вообще молчу, автохлам. И это всё в Мск, а в регионах думаю не лучше.
1
 
Ответить
А Б
vladimir26
Сказал человек который далёк от темы..
Да я в курсе что с вашей точки зрения надо отменить вообще весь контроль, сделать солярку по 30 копеек и убрать легковухи с дороги. Правда вы и тогда найдёте о чем ныть и на что жаловаться ))
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
КРАСНЫЙ АТАМАН
Что вы имеете ввиду грузоотправитель назначает ставку? что за бред? Т.е. я приду и говорю отправьте мне вот это на другой конец страны за 100 рублей? так что ли.
Именно так. Если у перевозчика нет постоянных, проверенных клиентов, то работу он ищет на так называемой бирже, сайте для перевозчиков и грузовладельцев. Одни выставляют свой груз и требования, другие соискатели выбирают наиболее выгодные для себя предложения.Работает это так; грузотправитель обозначает свои условия и ставку, ( как правило минимальную) если желающих доставить груз по данной ставке не находится, поднимают цену, типа как на аукционе. Если интересно, посмотрите один из таких сайтов. https://loads.ati.su/#?filter=%7B%22dateOption%22:%22manual%22%7D
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
Бердовский Александр
Да я в курсе что с вашей точки зрения надо отменить вообще весь контроль, сделать солярку по 30 копеек и убрать легковухи с дороги. Правда вы и тогда найдёте о чем ныть и на что жаловаться ))
Да да.. А "чайники" (автолюбители) можно подумать, только и мечтают о повышении цен на бензин, об увеличении стоимости каско и осаго, об увеличении штрафов, а так же мечтают что бы грузовиков на дорогах становилось всё больше и больше.. Если для рядового автолюбителя легковой авто просто средство передвижения, то для человека занятого грузоперевозками автомобиль и всё что связанно с ним, инструмент для заработка. А если объяснить вам ещё проще, то например при очередном подорожании топлива Вы можете сесть на общественный транспорт и поехать на нём на работу, к любимой тёще, на отдых и т.д., а вот человек который с помощью грузового или пассажирского транспорта зарабатывает деньги, просто может остаться без средств к существованию.По этому всё что касается удорожания, ужесточения, оказывает на них довольно существенное влияние.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
AndreyG123
Если ты не можешь свой рабочий день спланировать, ты идиот, даже мне планктону офисном, под силу свю дорогу, на три дня распланировать. как же профи за рулём то тогда ездят? такие бестолковые? Если они такие тупые, может и за руль не стоит их пускать?
может вся проблема в том, что ты офисный планктон, как сам это признаешь? Всё дело в том, что стоянка для лекгового автомобиля и для большегруза - это очень разные вещи... Ну и интенсивность движения у нас в стране очень сложно предсказать. 17 числа в Казань катался по делам, на легковой (я не дальнобойщик, но работаю в этой сфере), так на обратном пути из-за ДТП, случившемся от меня в 500 метрах, простоял полтора часа. Навстречу худо-бедно машины ехали, в моём направлении хрен. Когда таки тронулись и преодолели место ДТП (мне до него было меньше 500 метров) пробка на встречке была уже в 12 километров. Это федералка, фур там 80%. Как водилы должны планировать такие моменты? А всё это время тахограф регистрирует рабочее время.
Я не говорю, что водилы должны ехать до умопомрачения, как многие сейчас ездят (а без этого они нихрена не заработают), просто законы надо принимать с пониманием того, что делают. Я очень сомневаюсь, что наши водлы не хотят, как в загнивающей европе, ездить с адекватным рабочим графиком и явно не по своему хотению ездят с нарушением всего и вся. Если любопытно, почитай объявления крупных компаний, они почти открытым текстом говорят, что ездить надо, наплевав на тахограф, иначе зарплаты не будет. Пока со стороны работодателей ничего не изменится, водилы нормально отдыхать не смогут. И изменение режима труда и отдыха на бумаге нихрена не поменяет, разве что создаст новую коррупционную схему. Глупо и наивно думать иначе.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
svop
У нас в России перевалов раз два и обчёлся, а те что есть преодолимы за рабочую смену и не@рен там делать уставшему водителю на фуре, насмотрелся, хорошо если никого с "собой не заберёт". . . .
Это смотря что считать перевалом. Я как-то на ГАЗели путь от Перми до Ижевска преодолевал 14 часов, потому как снег снова выпал неожиданно. А это меньше 300 км. И всего 14 часов я ехал, потому, что психанул, вылез на встречку и попер буром, а за мной колонна. Там гор, как таковых нет, так, легкие подъемы, но этого до соплей большегрузам, заблокировать движение выходит легко и непринужденно. Тем же, кто с тахографом, в такой ситуации никак не обойтись без нарушения режима труда и отдыха.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
11189812
какая поддержка малого бизнеса?!! ты чего?!!! они всеми путями уничтожают его!)) вон кассу вели, с 2021 года енвд убирают)))) вот эта новость ... в города запускают крупные магзины) у нас в 100...
Кстати, есть одна страна, где по осени тоже стали зажимать мелких предпринимателей кассами. И единый налог убирать. Один-в-один, короче. А те собрались и пошли под окна к ОФИСУ ПРЕЗИДЕНТА на митинг. И никто их не разогнал, стояли себе. Страна - Украина, кстати. Узнал и как-то грустно стало...
 
 
Ответить
Миротворец
Новосибирск
Центр Сибири
Очередная "кормушка" для собирания штрафов. Практически у всех "дальнобоев" график, причём такой, что если водитель будет ехать 4,5 часа а потом 30 минут стоять и спать по 11 часов,...
А слишком много предприимчивых граждан развелось, все только и ищут где бы "денег замутить". Монополии начинают испытывать нехватку квалифицированных кадров. И, как могут, ищут выход из ситуации - в данном случае путём закручивания гаек.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
lis@ndrew
может вся проблема в том, что ты офисный планктон, как сам это признаешь? Всё дело в том, что стоянка для лекгового автомобиля и для большегруза - это очень разные вещи... Ну и интенсивность движения у...
Как же зашло то про планктон, кость только кинуть надо, сразу вцепятся))) я часто по трассе езжу, рация постоянно на дальняк стоит и судя по тому, что я слышу, 90% "профессионалов" умом обделены.
ДТП это частный случай. Работодатель пишет забить? Может тогда не стоит идти к этому работодателю? Хотя у нас так принято, всегда кого то обвинять в своих проступках.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40759
vladimir26
Уже сейчас крупные компании разрастаются как грибы, и с каждым годом все больше захватывают рынок грузоперевозок вытесняя мелких игроков. Так что тут вы не правы.
Прав, я в теме овер 20 лет!
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
vladimir26
Ваш комент не что иное, как рассуждение дилетанта, далёкого от этой сферы бизнеса. Вы даже представление не имеете как все там устроено, но тем не менее строчите коменты. Естественно ни кто не говорит...
Бггг, крайние меры это мухлевание?. "Вынужден урвать кусок по жирнее(проехав 15часов)" *****здесь понимать. Вот после таких рвачей тарифы режутся!! Всё тоже как в такси.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5902
thenya1
Бггг, крайние меры это мухлевание?. "Вынужден урвать кусок по жирнее(проехав 15часов)" *****здесь понимать. Вот после таких рвачей тарифы режутся!! Всё тоже как в такси.
Я же говорю, если вы далеки от этой темы, зачем что то выдумываете и переворачиваете? Какие рвачи? Какие жирные куски? Крайние меры, это когда государство закручивает гайки не там где нужно, и тем самым ставит человека перед выбором: или проехать 15 часов с выключенным Платоном, или остаться без штанов, с голодными и обос..р .ыми детьми..
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Автотрек 900
Все деньги в Москву идут. Ты не поверишь, но мне с Москвы дешевле вести товар через всю Россию, чем через речку (300 МЕТРОВ ДО КИТАЯ))
Не только поверю , я давно об этом знаю . В этом и дебилизм нашей власти
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
С чего ты так решил? Тебя поди с бюджета пнули?)))
Меня уже ни откуда не пнешь
 
 
Ответить
А Б
vladimir26
Да да.. А "чайники" (автолюбители) можно подумать, только и мечтают о повышении цен на бензин, об увеличении стоимости каско и осаго, об увеличении штрафов, а так же мечтают что бы грузовиков...
Ой ли..
Вы точно так же как и все, перекладываете повышение цены на плечи потребителя и ноете дальше ))
 
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1868
Александр
И видимо у вас есть план, куда пристроить кучу работяг, занятых в грузоперевозках.
Пусть там же и работают, в логистических фирмах
 
 
Ответить
stacy belevich
Похоже копия европейских норм РТО (ЕСТР), но зачем то со своими тахографами и картами (СКЗИ) и под видом собственной разработки , бизнес такой бизнес.
 
 
Ответить
Ирина
Магнитогорск
Prodavec1
Будут ездить, на 2 фурах, по двое. Поменяются машинами и дальше.
Не пойдёт, на карте водителя будет храница информация.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
synchro
как их регулируют? за руль садится кто попало, и в 95% случаев - не русские. Они дубасят по 16 часов в сутки, ездят большинство как бараны, смутно соблюдая правила. Про состояние некоторых авто вообще молчу, автохлам. И это всё в Мск, а в регионах думаю не лучше.
Ты не в курсе , что последние десять лет только и занимались законами о такси ? А ты только проснулся.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Андрей Бессонов
Ты не в курсе , что последние десять лет только и занимались законами о такси ? А ты только проснулся.
у нас в стране много чем занимаются годами, только толку от этого
 
 
Ответить
Vetroarredo
Томск
А почему все думают только про фуры? Лично у меня грузовик кат С, с массой 3550кг, по сути та же газель. Работаю исключительно по городу и тоже должен ставить тахограф? С какой целью?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Правда, водители грузовиков и автобусов все еще смогут обходить правила, пересаживаясь на другое транспортное средство. В этом случае время для них фактически будет отсчитываться заново.

Это вроде бы как бред. На карте водителя есть вся история и режим труда и отдыха не привязан к тахографу. Прыганья с одной машины на другую ничего не даст
 
 
Ответить