Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ поставит РЖД крупную партию техники

УАЗ поставит РЖД крупную партию техники

19 Ноября 2019 | 5750 просмотров

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) заказал у Ульяновского автозавода 617 экземпляров внедорожников и грузовичков, их автопроизводитель отгрузит до конца нынешнего года. В партию войдут автомобили Патриот, Пикап, Профи, а также грузовики «буханочного» семейства.

Все УАЗы для РЖД с конвейера оснащаются технологией Connected Car (подключенный автомобиль). IT-комплекс UAZ Connect с помощью встроенных телематических и онлайн-сервисов дистанционно передает показания бортовых систем автомобилей. Через интегрированный  в CAN-шину модуль ЭРА-ГЛОНАСС данные в режиме реального времени поступают на облачную платформу Squadron, которая обеспечивает оперативную обработку и взаимодействие с информацией.

В частности, система позволяет осуществлять мониторинг технического состояния транспортных средств и их местоположения, составлять оптимальные маршруты движения, удаленно отслеживать параметры работы основных узлов и агрегатов, а также оперативно реагировать на внештатные ситуации.

IT-система разработана компанией C-Cars, она полностью интегрирована с внутренними системами автомобиля УАЗ и «не конфликтует» с ними. В настоящий момент уже реализована часть сервисов, а именно возможности геопозиционирования, отслеживания расхода топлива для УАЗ Патриот и диспетчеризации заявок в качестве функционала системы менеджмента парка техники. В течение ближайших месяцев список планируется расширить появлением опций удаленной диагностики, анализа стиля вождения и дальнейшей автоматизации процессов управления автопарком.

Использование технологии Connected Car помогает сократить издержки на эксплуатацию транспортных средств, минимизировать простои техники и повысить эффективность бизнес-процессов.

УАЗ Патриот для РЖД
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
лучше бы Уазики поставили в госдуру)
148
6
Ответить
роман
Владивосток
Так в ржд и так много буханок эксплуатирует и фермеров.
41
 
Ответить
  
Сообщений: 13259
Буханка в комплектации Плацкарт
Продам уши от мертвого осла.
101
6
Ответить
   
Сообщений: 998
synchro
лучше бы Уазики поставили в госдуру)
Саечку за оскорбление власти :)
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
27
36
Ответить
WWW Lenigrad
Иркутск
ПАЛАСИО
Буханка в комплектации Плацкарт
Плацкарт-боковушка Edition
38
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
"IT-комплекс UAZ Connect с помощью встроенных телематических и онлайн-сервисов дистанционно передает показания бортовых систем автомобилей. "
Это какие интересно на буханке системы передают данные в этот комплекс?
Как-то менял ВСЮ проводку в уазе, так вот она вся в маленький пакетик влазила.
34
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
Кстати, меня больше всего удивило в комментариях под прошлой новостью про турбо мотор уаза. Всё возмущались кол-ом Л. С. Но ни кто даже и не подумал написать про, то, что для внедорлжника с тако массой крутящий момент крайне важен и там он будет значительно больше, тем самым расход топлива и динамика заметно улучшится. И самое интересное, что похоже это будет первый серийный двигатель нашего производства и это будет не авто ваз)
Как по мне, то молодцы. А мощность всегда можно программно повысить)
42
10
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Буханка в комплектации Плацкарт
Ага,с дыркой-туалетом в полу.
35
3
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Поезда по безрельсью таскать на веревочке )
4
4
Ответить
Константин
Новосибирск
УАЗ так то норм машины, чутка качество подтянуть, и аппетиты по ценнику урезать (брать обьемом), вот рецепт народного авто)
25
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Видел несколько раз Патриоты, способные передвигаться как по автомобильным дорогам, так и по рельсам, оборудованы специальными выдвижными (складными) стойками с жд. колёсами.
Эти видимо аналогичные.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
9
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
frodoTLC
"IT-комплекс UAZ Connect с помощью встроенных телематических и онлайн-сервисов дистанционно передает показания бортовых систем автомобилей. " Это какие интересно на буханке системы передают...
для буханок скорее всего только геотрекер
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Всё, что нужно знать об ОАО "РЖД" - http://www.r_z_ http://d.ru/static/public/ru?S...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
1
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Механизм открытия рециркуляционной заслонки поменяли?
критика бесполезна, без аргументов.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
Kibanoff
Саечку за оскорбление власти :)
это она оскорбляет нас
19
2
Ответить
4532492
Да как на новых буханках было 128 стало 150 а ехать стала в разы хуже ,хоть и прибавка в лосях. А так то конечно новость хорошая, молодцы
1
11
Ответить
    
Сообщений: 33837
Proydoxa
Кстати, меня больше всего удивило в комментариях под прошлой новостью про турбо мотор уаза. Всё возмущались кол-ом Л. С. Но ни кто даже и не подумал написать про, то, что для внедорлжника с тако массой...
а крутящий момент будет значительно больше? насколько? когда будут данные тогда и можно будет обсудить. пока что 2.3 литра и 180 сил - для бензинки это днище..
3
15
Ответить
SL
Санкт-Петербург
"Прощай намотанный пробег и слитое топливо" EDITION.
31
1
Ответить
J. Bgrt
Через рельсы он сможет переезжать?
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
https://www.youtube.com/watch?...

Проблема с замками
Диллер 100% знал, что такая проблема будет, если не отрегулировать и не заменить смазку на морозостойкую!!!!
Держись Ден мы с тобой твои подписчики - не продавай уазик !
критика бесполезна, без аргументов.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Насильно заставляют быть патриотами...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
9
5
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Закинуть ремонтную бригаду с оборудованием,приборами и инструментами на перегон , например ,ШЧнят на сигнальную точку или ЭЧевцев на ПС или ППС - лучше "Буханки" техники НЕТ !
X-Trail (04)
12
3
Ответить
Николай
Пермь
Во до чего жизнь дошла. До этого был разрекламированный VW Connect, а сейчас УАЗ Connected Car.)))
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
В данном случае УАЗ - лучше решение.
9
2
Ответить
Андрей Бессонов
Железный Дровосек
Поезда по безрельсью таскать на веревочке )
Нет , поставят Уазы на вагонные тележки , зверский будет видок
 
2
Ответить
9274478
Кемерово
Когда в стране продавать некому... всегда можно продать за бюджетные деньги, благо друзья помогут....
7
6
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
frodoTLC
"IT-комплекс UAZ Connect с помощью встроенных телематических и онлайн-сервисов дистанционно передает показания бортовых систем автомобилей. " Это какие интересно на буханке системы передают...
Любые данные с датчиков ЭБУ ,например, с диагностического разъёма OBD2 !
X-Trail (04)
3
 
Ответить
Вадим
Иркутск
"СКА" Системы Консалтинга и Аутсёрфинга короче частник , там буханок как грязи
2
 
Ответить
Вадим
Иркутск
Нихрена не открытие
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Просто рядом с ж/д дорогой идёт параллельно технологическая тропинка.
Там кроме как на "шишиге" и на "уазике" не проехать.
Ну не LC 200 туда же брать для обслуги железки?!
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
VIZON
а крутящий момент будет значительно больше? насколько? когда будут данные тогда и можно будет обсудить. пока что 2.3 литра и 180 сил - для бензинки это днище..
тоёта как раз такие и делает .
причём даже большим объёмом и меньшей мощностью...и ставит на авто подобный патрику...
но как понимаю у тоёты это не днище, это прорыв
15
 
Ответить
zogar-zag
Благодаря Дрому новое слово узнал "диспетчеризация" :-)
1
2
Ответить
DenisS
Москва
frodoTLC
"IT-комплекс UAZ Connect с помощью встроенных телематических и онлайн-сервисов дистанционно передает показания бортовых систем автомобилей. " Это какие интересно на буханке системы передают...
Сколько тачка проехала, сколько бенза потратила, чтоб водители не сливали горючку)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
VIZON
а крутящий момент будет значительно больше? насколько? когда будут данные тогда и можно будет обсудить. пока что 2.3 литра и 180 сил - для бензинки это днище..
А двигатель TOYOTA 2TR-FE 2.7 л 160 л.с. это вершина?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
9274478
Когда в стране продавать некому... всегда можно продать за бюджетные деньги, благо друзья помогут....
Предложи альтернативу для РЖД, вместе посмеемся
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
zogar-zag
Благодаря Дрому новое слово узнал "диспетчеризация" :-)
Книжки не пробовал читать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
JEKA FORD
Что только не сделают,лишь бы продажи поднять. Вот РЖД заставили купить партию УАЗа.
2
4
Ответить
11413955
Kibanoff
Саечку за оскорбление власти :)
Лови пластиковый стаканчик в шлем! ))
4
2
Ответить
11413955
vladdon71
Ага,с дыркой-туалетом в полу.
Это, по научному, называется - туалет гравитационного типа! Оказывается.
Космосом пахнуло! ))
5
2
Ответить
Харебас
Красноярск
РЖД - это холдинг, а не концерн. Drom, поправьте.
3
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Отучить ЭТО ржаветь сразу при выезде из магазина не пробовали?
3
1
Ответить
2028115
vladdon71
Ага,с дыркой-туалетом в полу.
Сам собой напрашивается эксперимент с ломом...
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Что то колёса на фото не подготовлены для рельс или под шпалы.))
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
synchro
это она оскорбляет нас
ей можно!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
zogar-zag
User_2013
Книжки не пробовал читать?
Нет, не пробовал, я их просто читаю без пробы.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
надо как-то ... и спрос создавать, и складские остатки подчистить, и РЖД так сказать, на конец года ДЕНЬГИ РАСКИДАТЬ - ведь железная дорога постоянно, убыточная
***
и всем хорошо!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
User_2013
А двигатель TOYOTA 2TR-FE 2.7 л 160 л.с. это вершина?
а он турбированный?) куле сравнивать вечный атмосферник с турбинным, с непонятно каким ресурсом, и соответствующими расходами на обслуживание?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
fareast
тоёта как раз такие и делает .
причём даже большим объёмом и меньшей мощностью...и ставит на авто подобный патрику...
но как понимаю у тоёты это не днище, это прорыв
давай примеры
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
VIZON
а он турбированный?) куле сравнивать вечный атмосферник с турбинным, с непонятно каким ресурсом, и соответствующими расходами на обслуживание?
Во-первых, речь шла не о наличии трубы, а о максимальных л.с., во-вторых, если ТЫ хочешь сравнивать без трубы - возьми движок ЗМЗ про на 150 л.с. и сравнивай.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
User_2013
Во-первых, речь шла не о наличии трубы, а о максимальных л.с., во-вторых, если ТЫ хочешь сравнивать без трубы - возьми движок ЗМЗ про на 150 л.с. и сравнивай.
180 сил на турбо 2.3 это днище. не я хочу сравнивать, это ты нафига то приводишь в пример мощности нетурбового мотора, когда разговор о турбированном
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
VIZON
180 сил на турбо 2.3 это днище. не я хочу сравнивать, это ты нафига то приводишь в пример мощности нетурбового мотора, когда разговор о турбированном
Никто акцент не делал на турбину, вопрос был о достаточности 180 л.с. для УАЗа, поэтому пример движки Тойоты на 160 л.с. вполне закономерен.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Вадим
Екатеринбург
Интересно отзывы РЖДшников почитать о том , как эти УАЗы себя зарекомендовали.
 
 
Ответить