Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Раменском сожгли 13 автомобильных комплексов фотовидеофиксации

В Раменском сожгли 13 автомобильных комплексов фотовидеофиксации

13 Ноября 2019 | 16471 просмотр

Похоже, что в Раменском (Московская область), по крайней мере в ближайшее время, может наблюдаться дефицит автомобилей, которые фиксировали нарушения ПДД при помощи высокоточных видеокамер.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники среди силовых структур, 13 автомобильных комплексов фотовидеофиксации были уничтожены в масштабном пожаре на автостоянке в поселке Дружба, площадь возгорания составила 200 кв.м. Все комплексы были установлены в фургонах Ford Transit.

Также агентство сообщает, что предварительная версия пожара — поджог.

Сгоревшие комплексы фотовидеофиксации нарушений
Сгоревшие комплексы фотовидеофиксации нарушений
 

Комментарии

Алекс А
А нечего бабло намывать с людей как на приисках))
1022
92
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Нет, ну хорошо же)) приятно прям!
893
103
Ответить
Москва
ЗЛО должно быть уничтожено
872
75
Ответить
Сергей
Магадан
Алекс А
А нечего бабло намывать с людей как на приисках))
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
236
677
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Такое видео поднимает настроение.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
522
81
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
цель видео фиксации - заработать денег, безопасность властям не нужно, если была бы нужна безопасность - тогда делали бы дорожная инфраструктуру.

хорошее видео, вселяет надежду на этот народ, может быть еще не все потеряно :)
966
72
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Ну, хоть что-то позитивное на дроме. А то всё про штрафы, сборы, налоги, осаго и т.п.
543
41
Ответить
Proydoxa
Белгород
Видимо очередной пьяный судья ю, с прокурором и парой депутатов натворили делов и следы заметать, но следов оказалось много, пришлось идти на кординальные меры)
179
19
Ответить
Каройнер
Чита
HIMDEN
цель видео фиксации - заработать денег, безопасность властям не нужно, если была бы нужна безопасность - тогда делали бы дорожная инфраструктуру.

хорошее видео, вселяет надежду на этот народ, может быть еще не все потеряно :)
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе сотку и меня шустро обогнал полный людей огромный автобус гранберд, летящий 130-140....наверное, его очень адекватный водитель уже оставил здесь свой адекватный радостный комментарии насчёт сгоревших к счастью камер....
278
185
Ответить
Ivan Sokolov
HIMDEN
цель видео фиксации - заработать денег, безопасность властям не нужно, если была бы нужна безопасность - тогда делали бы дорожная инфраструктуру.

хорошее видео, вселяет надежду на этот народ, может быть еще не все потеряно :)
Не, не всё потеряно. Жечь чужие автомобили по ночам и ругать власть на кухне этот народ не разучился.
Днём же 88% смиренно бьют челобитную царю, восхваляют бояр, ругают проклятых заморских супостатов за то, что снова нагадили в подъезде.
187
44
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Всё застраховано! Поджечь могли и хозяева...
234
9
Ответить
алекс
Уссурийск
Такая хорошая новость! Аж настроение вверх!
136
47
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
У таких права надо забирать пожизненно. Но камеры его не исправят. Я думаю за бугром сами пассажиры бы по дороге позвонили в полицию и сдали его, социально-ответственные они. У нас это не особо распространено, сразу стукачом станешь. Страна - зона.
178
34
Ответить
Сергей
Магадан
HIMDEN
цель видео фиксации - заработать денег, безопасность властям не нужно, если была бы нужна безопасность - тогда делали бы дорожная инфраструктуру.

хорошее видео, вселяет надежду на этот народ, может быть еще не все потеряно :)
Одно другому не мешает. Я тоже хочу безопасные дороги, но сделать их у нас никогда не смогут при текущей клептткратии. Тогда уж хоть пусть так призывают соблюдать пдд, которые кровью написаны. Что вы предпочетаете - нормальная езда или когда собьют насмерть вашего ребёнка (не дай, Боже, конечно)?
53
21
Ответить
Сергей
Магадан
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
Золотые слова. Мне как-то не очень понятно, как НЕ разбитые дороги будут обеспечивать безопасность движения... Тут иной трактовки бы не может: камеры снижают скорость, количество ДТП, количество смертей на дорогах. Кто думает иначе - ошибаются.
86
77
Ответить
Сергей
Магадан
ahtung78
У таких права надо забирать пожизненно. Но камеры его не исправят. Я думаю за бугром сами пассажиры бы по дороге позвонили в полицию и сдали его, социально-ответственные они. У нас это не особо распространено, сразу стукачом станешь. Страна - зона.
Камеры нужны для основной неотмороженной массы, которые думают, что 10-20 км ничего не сделают плохого, а в итоге чья-то жизнь..
33
92
Ответить
  
Сообщений: 339
Бальзам на душу прямо
72
38
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
Зачем на отличной дороге ехать сотку? Что на запорожеце или ладе? В Германии на хороших дорогах (автобан) почти все едут минимум 120-130, а те кому быстрее надо те быстрее едут. Машины для этих скоростей рассчитаны
Hitler kaputt.
159
58
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
Так им и надо!
60
20
Ответить
ааа
Хабаровск
🤣
18
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Это же замечательно. Теперь придется купить 13 новых Форда. Это же Прорыв! Объемы продаж будут расти, подыматься ВВП.
92
9
Ответить
111
Чита
Щас по страховке обновят автопарк.
51
6
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
С огнём играешь Батюшка царь пружина народного тарпения на последнем витке, может и стрельнуть.
74
24
Ответить
16077090
Чита
хорошая новость.
36
16
Ответить
TT
Владивосток
Да не камеры снижают ДТП на дорогах.Не качественные дороги.А сознание людей сидящих за рулём.Чтобы сознание хорошо работало,нужны жёсткие законы за нарушения.Как в мировой практике.Только не будет у нас никогда такого,не ждите.Ребята сидящие во власти не будут против себя принимать законы.Двойная выгода поставить камеры.Как бы работаем для предотвращения ДТП и деньги в кассу свою гребём.Называется бизнес по Русский !!!
113
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
TT
Да не камеры снижают ДТП на дорогах.Не качественные дороги.А сознание людей сидящих за рулём.Чтобы сознание хорошо работало,нужны жёсткие законы за нарушения.Как в мировой практике.Только не будет у нас...
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар шейринги, где улицы спроектированы с успокоителями трафика итд итп. В России очень сложно привести пример, кроме нескольких частей центра Москвы, но в Европе это практически везде. А сознание людей придёт следом. К европейцам же пришло, чем россияне хуже?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
62
41
Ответить
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
Ну это конечно плохо т.е нарушать скоростной режим и сбивать людей ?! Но не которые на этих фиксаторах бабла закалачивают не хила , при чем нагло , в открытую , при людно , в грубой форме , при людно и при чем в циничной форме .
32
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сколько езжу.Знание,что где то могут стоять машины с видеофиксацией,отбивает желание нажать на педаль
39
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Читая комментарии понимаешь, что люди в РФ достойны той жизни, на которую они часто жалуются.
Не патриот. Но поддерживаю.
82
27
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
m@ster
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар...
Прикольно, что ты приводишь в пример фото пешеходных улиц старых кварталов. Ну вот фотка самого обычного перекрестка в Голландии. Ткнул в мапсе наугад. Чем эта среда качественно отличается от обычных перекрестков РФ?

Жесткие штрафы размером с половина месячного дохода, активная позиция населения, поддерживаемая законами (в нашем народе - стукачество), камеры видеофиксации, списание штрафов со счетов без согласия держателя - вот он залог сознательности цивилизованного населения.
Не патриот. Но поддерживаю.
79
19
Ответить
15732219
Благовещенск
Те кто рад этой новости? Что за помёт у вас вместо мозгов?
61
83
Ответить
4423
Хабаровск
~Andy~
Читая комментарии понимаешь, что люди в РФ достойны той жизни, на которую они часто жалуются.
Вот ты в Хабаровске когда последний раз больше 60 по городу разгонялся? Машин много, куда гнать? Кто гонял на распилах погибли на столбах 10 лет назад. Сейчас ДТП явно не от скоростного режима. По факту камеры это еще одна статья доходов. Весомая. Никто не против камер. Только сначала нужно сделать дороги. Наладить дорожные службы. А потом вешайте камеры. Денег на дорожное полотно нет, на камеры есть. Народ тоже это видит
79
34
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
~Andy~
Читая комментарии понимаешь, что люди в РФ достойны той жизни, на которую они часто жалуются.
Согласен, достойны
22
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Движение луддитов не умерло. Почти луддитов
5
5
Ответить
13232802
Зея
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
Не ту дорогу назвали "федералкой" (С)
От настоящей федеральной дороги там только значение.
Дорога такого класса д.б. минимум по 2 полосы в каждую сторону и еще с разделительной.
Тогда и лобовых, самых "урожайных" на 200-е ДТП не будет.
66
4
Ответить
Похоже на действия партизан против оккупационных властей. Толи ещё будет
38
27
Ответить
4423
Хабаровск
Где в России ставят передвижные камеры? Идет кусок трассы в ямах, там будет она стоять? Нет! Опасный поворот? Нет! Отремонтируют 10 км прямой дороги, где безопасно можно ехать 120 и выше, там в кустах поставят. А в городе у кого есть деньги, так им плавать на эти камеры. Они как едут 200, так и едут по бабушкам, детям, автобусным остановкам. Права за превышение с камеры не забирут. С доходом от 1 млн в месяц штраф за превышение скорости идет в чек к бензину и амортизации ТС, вообще не о чем, о какой безопасности вы говорите. В России это 1- кормушка, 2- дифференциация населения по классам. Холопы боятся штрафа, а барину вообще ни о чем.
132
15
Ответить
88/
Черногорск
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
если человек тупой при чем здесь камеры они его не спасут
21
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
алекс
Такая хорошая новость! Аж настроение вверх!
Для уссурийца, что ли, хорошая новость? Там у вас вот такие "комплексы видеофиксации" применяют, вот их можешь сжечь и будет тебе настроение вверх
11
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
4423
Где в России ставят передвижные камеры? Идет кусок трассы в ямах, там будет она стоять? Нет! Опасный поворот? Нет! Отремонтируют 10 км прямой дороги, где безопасно можно ехать 120 и выше, там в кустах...
самый достойный комментарий тут, поддерживаю на 146%
приус III генерации
72
10
Ответить
Сергей
Магадан
Понятно, что камеры им дешевле воткнуть, чем жёсткие отьойники ставить вместо двойной сплошной. Так и денег можно заработать. Но пусть хоть так, но чтобы после камер продолжили уже с самими дорогами, обязательно разделяя потоки, хоть бетонными блоками.
12
5
Ответить
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
Как нарушение скоростного режима связано с моим кошельком?
9
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
4423
Где в России ставят передвижные камеры? Идет кусок трассы в ямах, там будет она стоять? Нет! Опасный поворот? Нет! Отремонтируют 10 км прямой дороги, где безопасно можно ехать 120 и выше, там в кустах...
Нет такого понятия в ПДД - "ехать 120 безопасно".
Не патриот. Но поддерживаю.
23
42
Ответить
Сергей
Магадан
4423
Где в России ставят передвижные камеры? Идет кусок трассы в ямах, там будет она стоять? Нет! Опасный поворот? Нет! Отремонтируют 10 км прямой дороги, где безопасно можно ехать 120 и выше, там в кустах...
Понравилось последнее предложение, так и есть. Просто холопов в принципе больше и гоняют они более массово (так как их больше). Вот их как раз штрафы и будут резать. А ещё нужно следующее : 1. Увеличить штрафы кратно, чтобы даже мажоров цеплял ценник. 2. Гражданам стать стукачами, как в нормальных странах или то же московии, где есть нормальные мобильные приложения. 3. Процент от штрафов кидать на карту "стукачам".
27
16
Ответить
Сергей
Магадан
Tim Aherns
Как нарушение скоростного режима связано с моим кошельком?
Ну как, если проколы в правах убрали?..
6
2
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас в стране же вечные перегибы: если ставят камеры, то их должно быть миллион, чтоб человеку невозможно было передвигаться вообще. Поговорка про заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет, в действии... Так что правильно все, надо их жечь, сбивать, уничтожать. У нас по Крайнему Северу камер нет вообще, поэтому в отпуске на юге когда бываю, сильно удивляюсь)))
28
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
4423
Вот ты в Хабаровске когда последний раз больше 60 по городу разгонялся? Машин много, куда гнать? Кто гонял на распилах погибли на столбах 10 лет назад. Сейчас ДТП явно не от скоростного режима. По факту...
Езжу 140-160 регулярно. Сейчас на дорогах законов вообще нет, езжу как хочу
У нас регулярно убиваются люди на запрещенных скоростях
Камеры фиксируют сейчас не только скорость, но уже и запрещающий свет
Камеры должны окупаться, потому что они покупаются на бюджетные деньги, а общество не должно платить за нарушителей законов

Твоя позиция проста и понятна - наводите порядок как хотите, но меня не трогайте, трогайте других. Хочу, чтобы вокруг был порядок, но сам хочу жить как мне удобно.
Не патриот. Но поддерживаю.
18
38
Ответить
4423
Хабаровск
~Andy~
Нет такого понятия в ПДД - "ехать 120 безопасно".
В седане бизнес класса и выше по пустой прямой дороге 90 км/ч ехать мягко говоря некомфортно. В авто с двигателем, например литр, можно и 90 ехать. Для того и создаются скоростные дороги мой друг, чтоб люди комфортно перемещались из точки А и точку Б. Ты любишь приводить приметы других стран. Возьми Европу, Японию, даже отсталую Турцию, Азербайджан. От 180 и выше едут по автобанам, аварий нет. У нас другой подход. Дороги нет, ограничения вводим. Не с тем боримся.
40
26
Ответить
4423
Хабаровск
~Andy~
Езжу 140-160 регулярно. Сейчас на дорогах законов вообще нет, езжу как хочу У нас регулярно убиваются люди на запрещенных скоростях Камеры фиксируют сейчас не только скорость, но уже и запрещающий свет...
Вот зачем в городе 140-160? Нормальный?
20
5
Ответить
legus
Такое видео поднимает настроение.
Чему вы тут все радуетесь???!!! Вот так что-нибудь с вами или вашими близкими случится, куда побежите искать доказательства, фото и видеофакты? Законопослушному гражданину вообще должно быть параллельно на эти камеры, зато придурков на дорогах меньше стало. Огорчает лишь, что опять из-за очередного расп...ва столько бюджетных денег сгорело (
29
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
PunkBuster
У нас в стране же вечные перегибы: если ставят камеры, то их должно быть миллион, чтоб человеку невозможно было передвигаться вообще. Поговорка про заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет,...
Как понять "невозможно передвигаться"? Как тебе камера мешает передвигаться?

У вас в стране действительно что-то не то с пониманием жизни. Ездить 120+ мешают - плохо. Бюджетное имущество сжигают - радуетесь. Убивают вас на дорогах - плохо. Пытаются этому мешать - тоже что-то не то. Может быть вы и есть те дураки?
Не патриот. Но поддерживаю.
34
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
4423
Вот зачем в городе 140-160? Нормальный?
Ты же сам написал выше - на турбодвухе 90 некомфортно ехать, педаль тяжело удерживать.
Да и когда едешь меньше 80-100, другие лезут перед носом и подрезают.
Не патриот. Но поддерживаю.
6
10
Ответить
Сергей
Магадан
~Andy~
Ты же сам написал выше - на турбодвухе 90 некомфортно ехать, педаль тяжело удерживать.
Да и когда едешь меньше 80-100, другие лезут перед носом и подрезают.
Да и хрен с ними, пусть подрезают, а лучше опережают по другой полосе
. Но так получается и Вы топите и он (если молодой и горячий попался) пытается догнать и обойти. У нас в России - дальше едешь - тише будешь.
5
2
Ответить
4423
Хабаровск
~Andy~
Ты же сам написал выше - на турбодвухе 90 некомфортно ехать, педаль тяжело удерживать.
Да и когда едешь меньше 80-100, другие лезут перед носом и подрезают.
Твоя позиция тоже понятна: "Я гоняю на старой турбовой машине по городу, всех подрезаю, но так как своего мозга нет, меня останавливают только камеры". Ничего хорошего такому водителю я пожелать не могу, только неприятностей на дороге. Надо с себя начать, а не с камер. с себя, друг.
20
 
Ответить
ААА
Барнаул
Почет и уважение!!!
12
9
Ответить
16220875
Нытва
Нина Гаврелюк
Похоже на действия партизан против оккупационных властей. Толи ещё будет
Ничего не будет.
8
2
Ответить
TT
Владивосток
m@ster
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар...
Камеры ставят не в городе а на трассе.В наших городах пробки целыми днями,гонять не получится.То что есть в Европе, у нас не будет ни когда! Сознание меняет только закон, у зрелого человека.
8
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
а ничего, что камеры стоят там, где ДТП отродясь не было? Следовательно что? правильно, простое отжимание бабла у людей.. вот и ответочка полетела, у кого-то походу терпение лопнуло
29
11
Ответить
андрей
Нижневартовск
~Andy~
Езжу 140-160 регулярно. Сейчас на дорогах законов вообще нет, езжу как хочу У нас регулярно убиваются люди на запрещенных скоростях Камеры фиксируют сейчас не только скорость, но уже и запрещающий свет...
Камеры, по крайней мере передвижные, уже почти все частные. И в бюджет со штрафов идут копейки. Ставят их в самых выгодных местах, а не там где опасность. Вот по этой причине народ и радуется пожару. У нас в городе камеры стоят на перекрестках, настроены на стоп-линию, реально народ дисциплинирует.
35
3
Ответить
Сергей
Магадан
Владимир
а ничего, что камеры стоят там, где ДТП отродясь не было? Следовательно что? правильно, простое отжимание бабла у людей.. вот и ответочка полетела, у кого-то походу терпение лопнуло
Прямо никогда не было аварий?.. Прям модель идеального газа какая-то. У нас вот, например, как раз их и ставят на разгонных участках, местах гибели пешеходов и вылетов в кювет.
12
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
4423
Твоя позиция тоже понятна: "Я гоняю на старой турбовой машине по городу, всех подрезаю, но так как своего мозга нет, меня останавливают только камеры". Ничего хорошего такому водителю я пожелать не могу, только неприятностей на дороге. Надо с себя начать, а не с камер. с себя, друг.
Не понял О_о. Это ж ты 5 минут назад написал, что если на бизнесс-классе ехать медленно некомфортно, то нужно ехать быстрее. Что дороги для того и созданы, чтобы перемещаться комфортно.

Я вот так езжу. Мне комфортно на 100+. Дороги позволяют. В аварии не попадаю. Не понимаю, в чем заключается твой посыл. В чем с себя то нужно начать?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
11
Ответить
Владимир
Новосибирск
m@ster
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар...
простите, а чем каршеринг безопаснее личного автомобиля? ну самокат ладно, скоростей таких нет, а каршеринг? вы хотите сказать, что безопаснее ездить на автомобиле, который хз когда прошел ТО, который хз как кто-то эксплуатировал? т.е. каршеринг лучше, чем личный авто история и болячки которого известны и давно исправлены? Ну и да, велосипед и самокат это очент приятно, особенно в сибири, особенно зимой в слякоть и т.д.

Вы видимо, Насмотрелись на европу в те солнечные летние деньки что были там туристом? Анекдот про туризм и эммиграцию помните? проверьте на себе может что-то и сдвинется в мировоззрении.
На велосипед он предложил, зимой в сибири.. удачи парень.. помнится один тоже хотел на велосипеде объехать страну. даже сибирь проскочил пока тепло было.. а потом... печалька..
8
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
4423
Где в России ставят передвижные камеры? Идет кусок трассы в ямах, там будет она стоять? Нет! Опасный поворот? Нет! Отремонтируют 10 км прямой дороги, где безопасно можно ехать 120 и выше, там в кустах...
не говоря уже о том, что эти штрафы они просто не оплачивают, ибо поголовно ездят с левыми номерами.
4
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Сергей
Понравилось последнее предложение, так и есть. Просто холопов в принципе больше и гоняют они более массово (так как их больше). Вот их как раз штрафы и будут резать. А ещё нужно следующее : 1. Увеличить...
отличное предложение, захотел свести счеты с кем-то, за****** стукачеством, вот и все.. какой простор для коррупции и подстав
3
5
Ответить
Злые крестьяне спалили телегу сборщика податей. XIII век на дворе.
28
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
~Andy~
Как понять "невозможно передвигаться"? Как тебе камера мешает передвигаться? У вас в стране действительно что-то не то с пониманием жизни. Ездить 120+ мешают - плохо. Бюджетное имущество сжигают...
невозможно предвигаться это когда вместо 2х часов ты в дороге проводишь 4-5. ну чем дальше цель тем дольше.. вот и все.. ограничение 40 на трассе 30км подряд нормально? и камеры конечно же... как без них
12
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Сергей
Золотые слова. Мне как-то не очень понятно, как НЕ разбитые дороги будут обеспечивать безопасность движения... Тут иной трактовки бы не может: камеры снижают скорость, количество ДТП, количество смертей на дорогах. Кто думает иначе - ошибаются.
Камеры снижают скорость, если водители знают об их существовании.
Здесь же передвижной комплекс, т.е. водитель не знает о нем, пока не нарушит.
Т.е. они только для собирания бабла.
28
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
а пожарники и тушить не торопятся))
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
15732219
Те кто рад этой новости? Что за помёт у вас вместо мозгов?
Тоже не пойму. На наши же деньги все куплено. И опять купят. Фигли радоваться-то?
9
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
андрей
Камеры, по крайней мере передвижные, уже почти все частные. И в бюджет со штрафов идут копейки. Ставят их в самых выгодных местах, а не там где опасность. Вот по этой причине народ и радуется пожару. У нас в городе камеры стоят на перекрестках, настроены на стоп-линию, реально народ дисциплинирует.
А... так вы за бюджет переживаете. Понятно. какие сознательные граждане на дроме ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Радовались всем селом )))
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
M18H
Камеры снижают скорость, если водители знают об их существовании.
Здесь же передвижной комплекс, т.е. водитель не знает о нем, пока не нарушит.
Т.е. они только для собирания бабла.
То есть получается, что валить на всю мощность и притормаживать только под стационарками - это нормально? Система должна быть заточена на таких?
Не патриот. Но поддерживаю.
11
3
Ответить
    
Находка
Сообщений: 58
РavLik
а пожарники и тушить не торопятся))
а пожарники и не тушат, тушат пожарные.)
10
1
Ответить
svop
Челябинск
Туда им и дорога!
5
7
Ответить
Айдар
Нижнекамск
HIMDEN
цель видео фиксации - заработать денег, безопасность властям не нужно, если была бы нужна безопасность - тогда делали бы дорожная инфраструктуру.

хорошее видео, вселяет надежду на этот народ, может быть еще не все потеряно :)
А причём здесь народ? Это частники рынок делят.
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Иван
С огнём играешь Батюшка царь пружина народного тарпения на последнем витке, может и стрельнуть.
Ты о чем...., может стоит читать для приличия новости, чтоб коментарии к ним писать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
4423
Хабаровск
Сергей
Прямо никогда не было аварий?.. Прям модель идеального газа какая-то. У нас вот, например, как раз их и ставят на разгонных участках, местах гибели пешеходов и вылетов в кювет.
Что за розовый город с единорогами в нашей стране? Напишите. Приеду в гости=)
13
 
Ответить
Стас
Пенза
Жму руки тем, кто это сделал! СПАСИБО!!!
12
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ahtung78
У таких права надо забирать пожизненно. Но камеры его не исправят. Я думаю за бугром сами пассажиры бы по дороге позвонили в полицию и сдали его, социально-ответственные они. У нас это не особо распространено, сразу стукачом станешь. Страна - зона.
тоже не понял, почему пассажиры молчали
типа смелые
или по той же причине, по которой 76%
а я бы ему сказал, что он не прав, а потом бы именно позвонил 02, х-ли делать
не выходить же в чисто поле, билет оплачен
3
 
Ответить
M18H
Камеры снижают скорость, если водители знают об их существовании.
Здесь же передвижной комплекс, т.е. водитель не знает о нем, пока не нарушит.
Т.е. они только для собирания бабла.
Это стационарные для собрания бабла, нарушать там будет тот, по фиг и на бабло и на окружающих. А передвижные для выработки привычки соблюдать скоростной режим у основной массы водителей.
12
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
PunkBuster
У нас в стране же вечные перегибы: если ставят камеры, то их должно быть миллион, чтоб человеку невозможно было передвигаться вообще. Поговорка про заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет,...
Что значит не возможно передвигаться? Чем тебе камера мешает передвигаться по правилам?
12
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1349
Ой, какая досада.
Toyota Crown GS131 ATPQR, 1G-GZE, 1989г.
Honda Civic, 2000г.
Nissan Almera Classic, 2007г.
5
1
Ответить
Pawel
Березники
m@ster
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар...
Есть один немаловажный фактор- климат. На велосипеде или пешком не в любую погоду покатаешься. И я не про велопрогулки, а про повседневные дела.
5
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Я хренею с большинства комментаторов.. Так а что хорошего то?? Руководствуясь вашей логикой нужно и Конституцию, и кодексы с ФЗ отменить.. Не, ну а че?
Ездите по правилам, и не будете штрафы платить.
14
6
Ответить
Владимир
Новосибирск
Сергей
Прямо никогда не было аварий?.. Прям модель идеального газа какая-то. У нас вот, например, как раз их и ставят на разгонных участках, местах гибели пешеходов и вылетов в кювет.
а у нас почему-то там где сроду никого не сбивали и никто не бился.. зато на тех перекрестках где бьются постоянно не то, что камер а и ментов то нет
12
4
Ответить
Антон
Барнаул
Молодцы, хочется только похвалить! Хорошие менты ток на экране. ДПС "дорожно патрульных свиней" не уважаю да и к людям их не отношу зазнавшиеся они...
Это я к чему может их тоже сжечь
7
10
Ответить
8629507
Новочеркасск
Учитывая что купленно все это было на наши налоги смешно шо песец!
5
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
Эти Грандбёды они такие, как то на Култукском серпантине в закрытом повороте меня такой обогнал качало его так что казалось ляжет, так что полностью поддерживаю
4
1
Ответить
10008909
Новосибирск
Да, уважение к жизни, собственности нашей стране "поражают". "Пропал дом" (с) С одной стороны встречаются прекрасные люди - а с другой - такие вот завистливые дебилы - у кого чего сгорело, превеликая радость.
8
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
m@ster
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар...
Но у них и ритм другой, примерно как у меня и езжу я по правилам и не нарушаю скоростной режим, а у моего брата к примеру 4 работы и ритм просто бешеный
2
1
Ответить
4423
Хабаровск
Vovan1986
Я хренею с большинства комментаторов.. Так а что хорошего то?? Руководствуясь вашей логикой нужно и Конституцию, и кодексы с ФЗ отменить.. Не, ну а че?
Ездите по правилам, и не будете штрафы платить.
Закон хорош когда один для всех
16
 
Ответить
16772114
Ачинск
заметил что камеры обычно весят там, где хорошая и безопасная дорога, потому что именно там легко настричь бабла, а в тьме тараканьей нет никаких камер, знаки обгон запрещен натыканы повсюду, опять же не для безопасности, а ради получения прибыли, все проблемы страшных аварий решаются элементарно, нужно просто разделить встречные потоки, все, больше ничего не надо!
15
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
РavLik
а пожарники и тушить не торопятся))
Так там наверное страховка и пожарники в принципе побаиваются т.к автомобили и бензин.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
Это бред сивой кобылы!
90 % камер стоят в местах не связанных ни с какой безопасностью, цель одна - БАБЛО!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
15
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
~Andy~
То есть получается, что валить на всю мощность и притормаживать только под стационарками - это нормально? Система должна быть заточена на таких?
Вообще считаю, что стационарки не эффективны, только мобильные дают эффект, но в городах на перекрёёстках и прямых нужны и стационарки, на трассе в Бурятии кто то расстрелял камеру стационарку, а вот мобильную расстрелять сложнее (либо сотрудник гибдд рядом, либо оператор)
5
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Обновление парка автомобилей за счет страховой))
3
 
Ответить
Сергей
Магадан
Владимир
отличное предложение, захотел свести счеты с кем-то, за****** стукачеством, вот и все.. какой простор для коррупции и подстав
Нет, но если человек сам себя подставляет, в чем тогда проблема?
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
Соблюдать скоростной режим надо. Мало кто с этим спорит. Но эти упыри пекутся о своем кармане, и никак о безопасности дорожног движения.
11
2
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Вован-70
тоже не понял, почему пассажиры молчали
типа смелые
или по той же причине, по которой 76%
а я бы ему сказал, что он не прав, а потом бы именно позвонил 02, х-ли делать
не выходить же в чисто поле, билет оплачен
И ведь заметь, не мы с вами сделали страну зоной, а она давно такая. Каков посыл государства к своим гражданам, таков и ответ граждан. Вплоть до того, что сотрудничать с государством - позорно! Государство много сделало для этого. И это весьма печально.
13
2
Ответить
Сергей
Магадан
M18H
Камеры снижают скорость, если водители знают об их существовании.
Здесь же передвижной комплекс, т.е. водитель не знает о нем, пока не нарушит.
Т.е. они только для собирания бабла.
Камеры должны отбивать охоту ездить с нарушением скоростного режима. И если дятел не будет знать, где его подцепят на штраф, то он и будет ездить как человек разумный, а не как преступник. А иначе будет гонять везде, где нет стационарных фотофиксаторов.
Мы же за безопасность, а не за бюджет.
И последнее. Думаю, все согласятся, что неплохо хотя бы то, что доходы от камер идут в местную копилку, а не в метрополию.
11
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
~Andy~
Езжу 140-160 регулярно. Сейчас на дорогах законов вообще нет, езжу как хочу У нас регулярно убиваются люди на запрещенных скоростях Камеры фиксируют сейчас не только скорость, но уже и запрещающий свет...
Камеры это частники. Им на бюджет начхать.
5
1
Ответить
Антон
Барнаул
Мне так фиолетово но скоростной режим нужно делать для каждой машины свой у всех разная устойчивость управляемость и разметку рисовать правильно и скорость указывать нужную к примеру возьмём газ66 и бмв м5 f90 газ в поворот на 60° зайдёт макс на скорости 100 и то руки устанут тело устанет и т.д. а вот бмв залит 200 и водитель даже не почувствует. Живу в стране которую жалко экономика ушла в низ и опять делают камеры для того чтобы все злились. Налоги большие пенсии маленькие! Интересно у меня отец платил огромные налоги отработал 65 лет а пенсии ему дали 12 тыс рублей директору который был директором года больше 10 раз агроном поднимал строил школы за свой счёт прокладывал дороги в отдалённых деревнях а что получил взамен люди которым он строил дома школы воровали у него же на ферме а государство! Государство за асфальт который он положил вкатало такой штраф что если сейчас на деньги перевести будет около 800 млн.р а знаете что самое интересное что эту дорогу они даже не обслуживали а гредировали тем самым ломая её. и вот после этого власть он особо ненавидит. я это все написал потому что мне очень интересно куда мы идём к развалу? ( сельхоз товаро производители должны быть на 1 месте а не магазины и когда говорят людям что они колхозники они не должны расстраиваться а должны радоваться т.к. это они кормят всех а не экономисты которые страну загоняют в яму. И что в итоге государство конечно даёт поддержку в этом направлении только вот какую кировец который стоил 9 млн они помогли продать за 7 ^заводу^ это всё равно одним словом дорого да и кировец новый многим уступает старому особенно надёжностью! Толк от гос поддержки около ноля. Ни одного НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО АГРОНОМА В СТРАНЕ У ВЕРХ. ВЛАСТИ НЕТ!.
13
10
Ответить
Gennadiy Dyakov
TT
Камеры ставят не в городе а на трассе.В наших городах пробки целыми днями,гонять не получится.То что есть в Европе, у нас не будет ни когда! Сознание меняет только закон, у зрелого человека.
А сколько камер от второрой речки?а на седанка-патрокол?меня задрали эти камеры!!!!просто задрали!
1
6
Ответить
Сергей
Магадан
4423
Что за розовый город с единорогами в нашей стране? Напишите. Приеду в гости=)
Магадан. Приезжайте, встретим с душой).
2
4
Ответить
Сергей
Магадан
Камри955
Это бред сивой кобылы!
90 % камер стоят в местах не связанных ни с какой безопасностью, цель одна - БАБЛО!
Это статистика, общкдоступная, хамло ты неотесанное.
3
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Камеры это частники. Им на бюджет начхать.
И скорее всего это война конкурентов.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
~Andy~
То есть получается, что валить на всю мощность и притормаживать только под стационарками - это нормально? Система должна быть заточена на таких?
Если у меня машина 200 едет,то какого х...я я должен 100 плестись.если я до Хабаровска из Владивостока за 6,5 часов доезжал.просто нужно прикладываю иметь против свитки номеров этими ублюдскими камерами и наслаждаться скоростью и удовольствием от вождения.
1
19
Ответить
Gennadiy Dyakov
~Andy~
То есть получается, что валить на всю мощность и притормаживать только под стационарками - это нормально? Система должна быть заточена на таких?
Приблуды против считки номеров т.е.
 
6
Ответить
Сергей
Магадан
Борис Карлоич
Вообще считаю, что стационарки не эффективны, только мобильные дают эффект, но в городах на перекрёёстках и прямых нужны и стационарки, на трассе в Бурятии кто то расстрелял камеру стационарку, а вот мобильную расстрелять сложнее (либо сотрудник гибдд рядом, либо оператор)
Конечно. Сила закона в его исполнении, должен быть механизм, что отзаслуженного штрафа не уйти. И если на западе эти функции выполняют как камеры, так и граждане, сообщаюшие о нарушителях, то у нас пусть хоть с камер начнут.
Это то же самое, как и смертная казнь. Мы ведь хотим её вернуть не для того, чтобы было возмездие педофилам и т.п, а для того, чтобы боязнь быть расстрелянным отпугивала от совершения тяжёлых преступлений и, таким образом, спасала тысячи жизней.
5
2
Ответить
Gennadiy Dyakov
Сергей Сапьянов
Это стационарные для собрания бабла, нарушать там будет тот, по фиг и на бабло и на окружающих. А передвижные для выработки привычки соблюдать скоростной режим у основной массы водителей.
Гореть синим пламенем всем этим камерам,из изобретателям и их владельцам.задолбался штрафы платить и на спидометр вместо дороги пялиться....
4
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
m@ster
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар...
Полностью согласен.

Взять к примеру Челяюинск. Не улицы, а взлетные полосы. Я хоть и стараюсь не нарушать, но на таких прямых волей неволей нарушаешь коростной режим ;((
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
Лично Я обоими руками за, если камеры и сотрудники ГИБДД стоят и предотвращают происшествия, помогая водителям избежать неприятности в пути. В той же Европе или штатах тебя предупредят десять раз, уже потом для особо тупых покарают уже финансово или на зону отправят, но, так там и инфраструктура и состояние дорог, и продуманность на 100 лет уже впереди наших реалий. У нас начали как обычно с конца, т.е. через анус вместо того чтобы сначала сделать условия а уже потом наказывать. Лучше сначала драть три шкуры и удивляться, что это народ радуется, когда камеры кто расстреляет или уничтожат, цель которых только деньги, ничего личного как говориться.
Toyota - управляй мечтой!
11
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Камри955
Это бред сивой кобылы!
90 % камер стоят в местах не связанных ни с какой безопасностью, цель одна - БАБЛО!
Зачем государству бабло собирать таким странным способом, если оно может напечатать сколько угодно?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Стас
Жму руки тем, кто это сделал! СПАСИБО!!!
что ты радуешься то. За ваш же пензюковский счет новые в Москву и купят.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
3
Ответить
4423
Хабаровск
Сергей
Магадан. Приезжайте, встретим с душой).
Я передумал =)))
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
4423
В седане бизнес класса и выше по пустой прямой дороге 90 км/ч ехать мягко говоря некомфортно. В авто с двигателем, например литр, можно и 90 ехать. Для того и создаются скоростные дороги мой друг, чтоб...
Ограничений нет местами в Германии. Во Франции, Италии и т.д. повсеместно максимум 130. Хоть на платниках, а они там везде.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
 
Ответить
Сергей
Магадан
4423
Я передумал =)))
Но если что, милости просим)
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Антон
Мне так фиолетово но скоростной режим нужно делать для каждой машины свой у всех разная устойчивость управляемость и разметку рисовать правильно и скорость указывать нужную к примеру возьмём газ66 и бмв...
Что это за поток сознания?
На вот тебе про запас.
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
sergey 72
Нет, ну хорошо же)) приятно прям!
Хорошо может кому то будет быть временно безнаказанным, но так то на наши налоги они были куплены, а еще и если не были застрахованы опять с бюджета много лямов на закупку тратить...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 712
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
Не надо дезинформировать людей. Основная причина дтп по статистике- несоблюдение правил проезда перекрестков. На втором и третьем месте- несоблюдение дистанции и нарушение расположения Транспорта на проезжей части. При этом- 37 процентов аварий- из за состояния проезжей части! И что то мы не видим чтобы у нас прогресс был в этом направлении. Наверное потому что оштрафовать некого...
7
5
Ответить
Сергей
Магадан
Gorillaz
Не надо дезинформировать людей. Основная причина дтп по статистике- несоблюдение правил проезда перекрестков. На втором и третьем месте- несоблюдение дистанции и нарушение расположения Транспорта на проезжей...
Ты прав. Гоняйте на здоровье.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
ПОЗИТИВНЕНЬКО...Такой огонёк согревает мне душу.
2
5
Ответить
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
судя по минусам - ничего))
3
2
Ответить
m@ster
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар...
к европейцам сознание 500 лет приходило, а нашей РФ всего-то 30 лет)))
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
Откуда такая убежденность, что по качественным дорогам надо всенепременно ездить 90-100? Эти правила были написаны тогда, когда не каждая машина могла до такой скорости разогнаться в принципе. С тех пор немало воды утекло. И если дорога действительно качественная, если на ней разделены встречные потоки и в попутном есть минимум по 2 полосы, отчего не сделать на ней ограничение хотя-бы 130? Ведь конструктивно сегодня, в самом деле, даже автобусы с легкостью развивают и поддерживают такую скорость. Но нет, гораздо лучше повесить на такой дороге 70 и понавешать камер. Люди - новая нефть.
12
7
Ответить
gunn40
Движение луддитов не умерло. Почти луддитов
они же вроде как против машин вместо человека были)))
тут то они каким местом?)))
 
 
Ответить
16843179
Москва
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
Т.е. по твоей логике, хочешь сбивать людей - плати?!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Новость заслуживает дружный "одобрямс"и вот сейчас вообще хорошо было (с)
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Gennadiy Dyakov
Гореть синим пламенем всем этим камерам,из изобретателям и их владельцам.задолбался штрафы платить и на спидометр вместо дороги пялиться....
Поставь на лимитере скорость, на которой штраф не получишь и рассла***йся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 67
ahtung78
Ну, хоть что-то позитивное на дроме. А то всё про штрафы, сборы, налоги, осаго и т.п.
А что здесь позитивного, товарищи?! Комплексы так или иначе куплены на бюджетные деньги, читай наши с вами. И наивно полагать, что подобные копмлексы не будут закуплены вновь по цене большей и в большем количестве.
3
 
Ответить
Евгений
Москва
Косвенно эти авто куплены за ваши деньги. Чему радоваться?
6
 
Ответить
Alex D
Иркутск
Хорошая новость!!!)))
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
MARKOVOD_38
Хорошо может кому то будет быть временно безнаказанным, но так то на наши налоги они были куплены, а еще и если не были застрахованы опять с бюджета много лямов на закупку тратить...
Это понятно что за всё заплатим мы, но сам факт радует! по больше надо просто и по чаще. Эта вся движуха была на коммерческой основе (вероятно) вёдра обновить за счёт страховки, но пример есть! может кто и осмелится))
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Plaam-2
Для уссурийца, что ли, хорошая новость? Там у вас вот такие "комплексы видеофиксации" применяют, вот их можешь сжечь и будет тебе настроение вверх
Не видел этих чуваков в Уссурийске ни разу за весь стаж, с 2001 года. Только стажёры попадались, но всё равно штатные.
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
16843179
Т.е. по твоей логике, хочешь сбивать людей - плати?!
Да, за желание (хочешь) - плати. За факт - тюрьма.
3
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
Все так радуются, как дети. Народные мстители тут не при чем, это либо кто-то хочет получить страховку, либо идет передел сфер влияния, либо кому-то надо поскорее продать побольше спецоборудования/спецтранспорта.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
~Andy~
Зачем государству бабло собирать таким странным способом, если оно может напечатать сколько угодно?
Ты ещё и экономист здравый))) Не может сколько захочет, просто загугли что такое Эмиссия, это раз, и как эмиссия происходит в нашей скрепной державе два.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
lis@ndrew
Откуда такая убежденность, что по качественным дорогам надо всенепременно ездить 90-100? Эти правила были написаны тогда, когда не каждая машина могла до такой скорости разогнаться в принципе. С тех пор...
Есть две проблемы
1. Люди не привыкли к таким скоростям. По опыту, когда едешь 140-160 в городе, многие даже не понимают, что нужно смотреть в зеркало непосредственно перед перестроением, а не за 5 секунд до или в момент маневра. То что спокойно прокатывает на скорости 40-60, на скорости 140-160 уже не прокатывает. Если и увеличивать скорости, то нужно делать это очень постепенно.
2. Сколько бы машины не совершенствовались в вопросах пассивной безопасности, ДТП на скорости 140-160 наверняка смертельно. Даже если это удар о пресловутый разделитель, в котором многие почему то видят панацею от всех бед.
Не патриот. Но поддерживаю.
6
2
Ответить
андрей
Нижневартовск
~Andy~
А... так вы за бюджет переживаете. Понятно. какие сознательные граждане на дроме ))))
Видимо как то не так вы меня поняли. Пусть будут камеры государственные, с которых штрафы идут в бюджет. А с частных в бюджет доходят(если доходят) копейки. У нас неоднократно после установки камер возникали ситуации, когда не было денег у ГИБДД на конверты и их отправку!!!

А может Вы еще думаете, что деньги с Платона, транспортного налога и других поборов реально идут на содержание транспортной инфраструктуры?
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Romanq
Ты ещё и экономист здравый))) Не может сколько захочет, просто загугли что такое Эмиссия, это раз, и как эмиссия происходит в нашей скрепной державе два.
И что? Какое дело государству до инфляции, если его цель - просто грабить население?
Хорошая инфляция нехило взбодряет рабское население.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
3
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
сухофрукт
Ты о чем...., может стоит читать для приличия новости, чтоб коментарии к ним писать.
Наверное , а том что с его молчаливого согласия некоторые коммерческие структуры приближенные к царю подогнав законы под себя организовали не хилый такой бизнес прикрываясь законом и добрыми намерениями , а народ в свою очередь благо делителям отвечает той же монетой.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
андрей
Видимо как то не так вы меня поняли. Пусть будут камеры государственные, с которых штрафы идут в бюджет. А с частных в бюджет доходят(если доходят) копейки. У нас неоднократно после установки камер возникали...
Нет конечно. Никакие налоги никуда не идут. Все ворую Вротенберги и тратят на свои яхты. А гос торги и гос контракты - это все профанация, их не существует.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
3
Ответить
ilya
Ангарск
Дром, побольше таких позитивных новостей пожалуйста))
1
3
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
сухофрукт
Ты о чем...., может стоит читать для приличия новости, чтоб коментарии к ним писать.
Или ты думаешь произошло короткое замыкание и автобусы пыхнули ?
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
~Andy~
Как понять "невозможно передвигаться"? Как тебе камера мешает передвигаться? У вас в стране действительно что-то не то с пониманием жизни. Ездить 120+ мешают - плохо. Бюджетное имущество сжигают...
Какие правила у нас в стране? Еще скажи законы у нас тоже работают... Похоже ты дальше своего огорода не выезжаешь никуда. Глаза раскрой, прокатись по стране. Я например свое мнение высказал, потому что много передвигаюсь, много где бываю. И на твой вопрос могу сказать: да, мне мешает все что связано с отъемом денег у населения. Насчет убивают кстати, я ничего не говорил. Иногда надо убивать.
2
5
Ответить
PunkBuster
Черский
Artemiy1982
Что значит не возможно передвигаться? Чем тебе камера мешает передвигаться по правилам?
Какие нафиг правила? Где ты у нас в стране правила видел? Кто соблюдает их?
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
:-)
особенно ДТП в тех местах, где обычно стоят такие комплексы - год назад закончился ремонт дороги, а знаки в т.ч. ограничение 40 остались....
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1875
Сами и сожгли небось, чтоб бабла на новых поднять
1
 
Ответить
Roman Yakovlev
Чилийский опыт? там говорят как подняли за проест сожгли весь общественный транспорт.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
Правильны слова, но судя по количеству минусов - таких большинство.... пздц, чо....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Алекс А
А нечего бабло намывать с людей как на приисках))
нарушители - тоже люди? полноправные члены цивилизованного общества?
Errare humanum est!..
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
много +
с менталитетом у части населения ощутимые проблемы
Errare humanum est!..
3
 
Ответить
Москва
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
это ДРУГАЯ видеофиксация.
Всю Москву и МО (и по стране уже началось, пример Москвы мэрам понравился) опутали платной ОБОЧИНОЙ. Не парковками. а ОБОЧИНОЙ. Это когда не строя прилегающие парковки - а просто тупо рисуют знак "ПЛАТИ" 40, 60, 100, 200 р/час, штраф 5000 руб. - и ставят у обочин дорог везде в городе, где люди останавливаются-у магазинов, кинотеатров, своих домов... Не создавая никаких условий, удобств, парковок. Тупо облагая данью, из которой потом рисуют себе огромные "зарплата+вознаграждение" и при-чиновий коррумпированный бизнес из родни и подельников.
Дороги(и обочины) выстроены на наши деньги, налоги и дорожные сборы. А чиновня тупо наложила даль и сдирает. Москва вообще превратилась в одну сплошную парковку-обочину. Кто не заплатит - такие вот передвижные фотофиксаторы фотают и 5000 руб штрафа выдерут через суд и приставов.
Потому такие поджоги и начинаются, обрыдло уже
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
=MMM=
Всё застраховано! Поджечь могли и хозяева...
кстати, думал про этот вариант.. особенно если владельца комплексов решили выпереть из этого "бизнеса"
Errare humanum est!..
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Все машины горели с моторного отсека? Происки конкурентов, поджог.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
PunkBuster
Какие правила у нас в стране? Еще скажи законы у нас тоже работают... Похоже ты дальше своего огорода не выезжаешь никуда. Глаза раскрой, прокатись по стране. Я например свое мнение высказал, потому что...
Разве я где-то написал, что у нас в стране есть правила? У нас каждый сам за себя. и непонятно, зачем вы апеллируете к государству, когда вас обижают.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
~Andy~
Есть две проблемы 1. Люди не привыкли к таким скоростям. По опыту, когда едешь 140-160 в городе, многие даже не понимают, что нужно смотреть в зеркало непосредственно перед перестроением, а не за 5 секунд...
1. 140-160 в городе - за такое расстреливать надо.
2. Разделитель не перпендикулярен направлению движения, удар о него возможен только по касательной, это раз. Разделитель исключает встречное столкновение - это два.
6
 
Ответить
shaman
Владивосток
Эти неизвестные не понимают, что за наш счет изготовят новые комплексы.
1
 
Ответить
Россиянские обрыганы рады.

Но, лучше просто сделать законы другие. Убрать камеры. Но если устроил ДТП со смертями - пожизненно на рудники. Попался пьяным - лет 10 общественных работ на благо общества и прилюдная порка розгами.
5
1
Ответить
Т Д
это ДРУГАЯ видеофиксация. Всю Москву и МО (и по стране уже началось, пример Москвы мэрам понравился) опутали платной ОБОЧИНОЙ. Не парковками. а ОБОЧИНОЙ. Это когда не строя прилегающие парковки - а просто...
У нас любой крупный бизнес построен на тупом выбивании денег и откатам властям. У нас просто берут идею с развитых стран и накладывают на наш дикий капитализм.
1
 
Ответить
PunkBuster
Какие правила у нас в стране? Еще скажи законы у нас тоже работают... Похоже ты дальше своего огорода не выезжаешь никуда. Глаза раскрой, прокатись по стране. Я например свое мнение высказал, потому что...
Сам сколько уже убил то на дороге людей? Сколько пьяных мальчиков сбил?
1
 
Ответить
Max Devilson
подняли настроение с утра
 
1
Ответить
Внук
Ангарск
Оойййёёёёоой..а ктооо это сдееелаал?
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Бывают же и отличные новости в этой стране ;-)
1
2
Ответить
Sepulcher
Домодедово
lis@ndrew
Откуда такая убежденность, что по качественным дорогам надо всенепременно ездить 90-100? Эти правила были написаны тогда, когда не каждая машина могла до такой скорости разогнаться в принципе. С тех пор...
Нее... Люди - во Франции, в Боливии... а тут - человеки.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Да бл..., товарищи, я смотрю СТОРОННИКИ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ просто ликуют.Это правосудие?
А если бы водителей избили али ещё жёстче ...
Когда УК либо ТСЖ поджигают машины, дабы ПАРКИНГИ РАСКУПАЛИСЬ, товарищи также реагируют - в ладоши стоя хлопая!
***
Скорее всего, подвох кроется в том, что:
1) кто-то урвал чужой кусок
2) кто-то не делится
3) Честный ? Тогда в назедание остальным ...
***
В связи с эти, вывод НЕ ПРАВОСУДИЕ, а КОНКУРЕНЦИЯ породило данное преступление. Ибо реальность такова "СВЯТО МЕСТО, ПУСТЫМ НЕ БЫВАЕТ"
1
1
Ответить
10094971
Керчь
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
а я както по ящику смотрел утверждали что 72 процента аварий из за неправильного обгона
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Germany
Зачем на отличной дороге ехать сотку? Что на запорожеце или ладе? В Германии на хороших дорогах (автобан) почти все едут минимум 120-130, а те кому быстрее надо те быстрее едут. Машины для этих скоростей рассчитаны
тормозит и рулит не машина, а человек... у нас даже ограничения на интервал в зависимости от скорости в правилах нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
m@ster
Количество ДТП снижает качественная городская среда, где приоритет отдаётся пешеходу а не автомобилю, где хороший общественный транспорт и машину лишний раз брать не хочется, где есть вело-самокат-кар...
кучерявого наслушался? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
lis@ndrew
1. 140-160 в городе - за такое расстреливать надо.
2. Разделитель не перпендикулярен направлению движения, удар о него возможен только по касательной, это раз. Разделитель исключает встречное столкновение - это два.
1. За что расстреливать то? Ты ж сам пишешь вот это...

"Эти правила были написаны тогда, когда не каждая машина могла до такой скорости разогнаться в принципе. С тех пор немало воды утекло. И если дорога действительно качественная....отчего не ехать по ней хотя-бы 130?"
Не патриот. Но поддерживаю.
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Aa-Ron Balakay
Россиянские обрыганы рады.

Но, лучше просто сделать законы другие. Убрать камеры. Но если устроил ДТП со смертями - пожизненно на рудники. Попался пьяным - лет 10 общественных работ на благо общества и прилюдная порка розгами.
То есть, в твоей картине мира люди должны ездить на дороге в страхе, что любая ошибка может привести к пожизненным рудникам. А если что-то случается, то вместо одной искалеченной жизни (семьи) просто появятся две.

Ты очень тонкий стратег....
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
У нас ПДД 50-х годов, когда самым скоростным авто была Победа, с максимальной скоростью 100 км в час, при полном отсутствии тормозов и прочих систем безопасности.
3
3
Ответить
Всё правильно, ПДД для лохов, нормальные пацаны и так норм ездят. Ауе!
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Камеры должны быть только стационарными и обозначены предупреждающими знаками заранее.
А эти фургоны не сильно от "камеры в кустах" отличаются.
Не предупреждают нарушения а тупо деньги собирают.
Q7 3.0 tdi 2017
3
1
Ответить
Антон
Барнаул
Glacius
Что это за поток сознания?
На вот тебе про запас.
Спасибо, на нервах написал, вот и забыл поставить.
2
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
А бараны не понимают. "Если я нарушаю осознанно - значит ломаю систему" - их основная мысль. А как штрафы платить:"Хны хны хны". Ну не понимает наш люд, что правила кровью пишутся.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Сергей
Это статистика, общкдоступная, хамло ты неотесанное.
По обще доступной статистике мы живем в идеальном месте, практически в раю. Чем больше таких кто ей верит тем хуже, свои глаза и мнение нужно иметь, а не на общедоступную статистику смотреть!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
~Andy~
Зачем государству бабло собирать таким странным способом, если оно может напечатать сколько угодно?
Собирает не государство, а коммерческие фирмы которые кладут комиссию к себе в карман, если бы это было чистой воды государственное, то думаю народ бы так не злорадствовал.
1
 
Ответить
Александр
Нина Гаврелюк
Похоже на действия партизан против оккупационных властей. Толи ещё будет
Нина,классная ава
 
 
Ответить
Александр
Vovan1986
Я хренею с большинства комментаторов.. Так а что хорошего то?? Руководствуясь вашей логикой нужно и Конституцию, и кодексы с ФЗ отменить.. Не, ну а че?
Ездите по правилам, и не будете штрафы платить.
Особенно через перекрученные весовые в татарии по правилам ага
 
 
Ответить
Александр
Антон
Молодцы, хочется только похвалить! Хорошие менты ток на экране. ДПС "дорожно патрульных свиней" не уважаю да и к людям их не отношу зазнавшиеся они...
Это я к чему может их тоже сжечь
Не все,но в общей массе сказано верно
 
 
Ответить
Александр
4423
Закон хорош когда один для всех
В точку!!
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
4423
В седане бизнес класса и выше по пустой прямой дороге 90 км/ч ехать мягко говоря некомфортно. В авто с двигателем, например литр, можно и 90 ехать. Для того и создаются скоростные дороги мой друг, чтоб...
неудачный пример
например-
это сейчас в Турции максимум на трассах
можно 120 км/ч ехать, а автобанов там нет.
В начале века, пока они хороших дорог в
стране не построили ограничение 80 было
по всей стране.Нет, ну "летчики " есть везде,
но по правилам так.И штрафы отличаются
от наших кратно
1
 
Ответить
Александр
Сергей
Магадан. Приезжайте, встретим с душой).
Нерюнгри тож может встретить с теплотой душевной
1
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 18
Ай красава...
1
2
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 18
Прям глаз радуеться,спасибо дрому поднял настроение
2
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
И что? Например на некоторых европейских автобанах 150-200 нормальная скорость, потому что они предназначены для такой скорости. А если на трассе имеющей в каждом направлении не менее двух полос, с разделением потоков, отличным покрытием и разметкой, можно тошнить только 90, то для чего их тогда строить такие дороги?
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Камри955
По обще доступной статистике мы живем в идеальном месте, практически в раю. Чем больше таких кто ей верит тем хуже, свои глаза и мнение нужно иметь, а не на общедоступную статистику смотреть!
Интересно, чего в общедоступной статистике тебе не хватает для райской жизни? Или ты как Навальный - сам то хорошо живешь, только переживаешь за пенсионеров и малоимущих?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
А почему сразу же поджег? Может просто короткое замыкание в некачественно установленном оборудовании.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Смотрю все пишут про новость подразумевая что это какой-то злостный нарушитель пришел и спалил ночью чтобы больше не штрафовали :) Это же бред, никто из-за каких-то штрафов не станет рисковать всем лишь бы спалить кучу машин. Наверняка тут какой-то распил/отмыв/страховка. Или по бумагам написали что там оборудования на миллиард в каждой машине, но доказать невозможно - сгорело все.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
~Andy~
1. За что расстреливать то? Ты ж сам пишешь вот это...

"Эти правила были написаны тогда, когда не каждая машина могла до такой скорости разогнаться в принципе. С тех пор немало воды утекло. И если дорога действительно качественная....отчего не ехать по ней хотя-бы 130?"
и где там хоть слово про город? даже выдергивание из контекста ведь не помогло. Читай, блин до конца...
 
 
Ответить
Валерий
Новосибирск
Молодцы!!!! Давно пора!
1
1
Ответить
zogar-zag
Ivan Sokolov
Не, не всё потеряно. Жечь чужие автомобили по ночам и ругать власть на кухне этот народ не разучился.
Днём же 88% смиренно бьют челобитную царю, восхваляют бояр, ругают проклятых заморских супостатов за то, что снова нагадили в подъезде.
Нормальная партизанская деятельность, ничего нового не придумано, во время ВСЕХ оккупаций партизаны действовали точно так же, днем они обычные люди, а ночью враги системы. Система победит, партизан назовут террористами, победят партизаны назовут их героями.
1
1
Ответить
zogar-zag
Сергей
Золотые слова. Мне как-то не очень понятно, как НЕ разбитые дороги будут обеспечивать безопасность движения... Тут иной трактовки бы не может: камеры снижают скорость, количество ДТП, количество смертей на дорогах. Кто думает иначе - ошибаются.
В теории контроль за водительскими массами необходим, но на практике он выродился в заколачивание бабла. Надо наказывать не денежными штрафами, а исправработами.
1
 
Ответить
Hitriijuk
111
Щас по страховке обновят автопарк.
Как вариант, дознавателю с пожарки проверить по докам:
- были ли застрахованы, от пожара в частности и до какого числа страховка
- техсостояние сгоревших автомобилей, может там моточасов под миллион
- ну и выгодоприобретателей всего
1
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Гопота злорадствует.
Мудрые и успешные люди даже комментировать не будут.....
2
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Сергей
Золотые слова. Мне как-то не очень понятно, как НЕ разбитые дороги будут обеспечивать безопасность движения... Тут иной трактовки бы не может: камеры снижают скорость, количество ДТП, количество смертей на дорогах. Кто думает иначе - ошибаются.
нет, мой юный падован, статистика, о который ты написал выше, создается но основании данных ГИБДД, которым запрещено указывать виновником плохое дорожное покрытие (ямы, отсутствие освещения), вот и пишут везде, что виноват водитель превысивший скорость без какого либо подтверждения и фиксации скорости.
потом собирается такая статистика, юные падованы ее читают и верят.
как только в темноте влетишь даже на скорости 60 км/ч в яму глубже 20 см сразу все поймешь и на всю жизнь, теоретик
1
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
15732219
Те кто рад этой новости? Что за помёт у вас вместо мозгов?
радость и злорадство не одно и тоже
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Plaam-2
Для уссурийца, что ли, хорошая новость? Там у вас вот такие "комплексы видеофиксации" применяют, вот их можешь сжечь и будет тебе настроение вверх
это у тебя такой кривой автоперевод с китайских сайтов или так на официальном сайте в уссурийске пишут?
 
 
Ответить
Не нужно что-то доказывать быдлу. Автоматизация контроля будет продолжаться. И это правильно. У водителей должны выстроиться связь нарушил-плати. Тогда количество нарушений снизится в разы, ибо мало кто захочет отваливать кучу бабла за поездку.
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Какой бизнес- такие последствия!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Germany
Зачем на отличной дороге ехать сотку? Что на запорожеце или ладе? В Германии на хороших дорогах (автобан) почти все едут минимум 120-130, а те кому быстрее надо те быстрее едут. Машины для этих скоростей рассчитаны
ты бы гражданин германии забредший на русский форум лучше бы тамошние штрафы озвучил за превышение скорости...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Бладиэкс Громогорнов
нет, мой юный падован, статистика, о который ты написал выше, создается но основании данных ГИБДД, которым запрещено указывать виновником плохое дорожное покрытие (ямы, отсутствие освещения), вот и пишут...
Ты хочешь сказать, что попал в ДТП из-за такой ямы на дороге, а тебе в справке написали что причиной ДТП стало неправильно выбранная скорость?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
Еще не видел города, где бы ездили медленнее Читы, у нас вообще 60 это видимо скорость гонщиков)))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
7524067
Сергей
А ничего, что несоблюдение скоростных ограничений в ПДД - основная причина ДТП по статистике?.. Хочешь гонять и сбивать людей - плати.
не плати, а сдохи
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кто-нибудь мне может внятно объяснить, зачем нарушать скоростной режим на дороге? Откуда у вас все эти тонны штрафов? Я за пять последних лет получил три штрафа, два из которых за парковку и только один за скорость. Как вы все так безалаберно ездите-то? Ну, написано 60, езжай 60-70. Указано 40, в районе 50. На трассе не более 110, на скоростой в районе 120. Там, где знаешь расположение амер просто на автомате. Ну, как? Как зная про штрафы все время попадаться?
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Dima Dimov
они же вроде как против машин вместо человека были)))
тут то они каким местом?)))
Поменялось время, поменялся объект нелюбви заинтересованных масс)))
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
HIMDEN
цель видео фиксации - заработать денег, безопасность властям не нужно, если была бы нужна безопасность - тогда делали бы дорожная инфраструктуру.

хорошее видео, вселяет надежду на этот народ, может быть еще не все потеряно :)
А что плохого в том чтоб заработать на балбесах? И если бы не было дорожной инфраструктуры больше 40 никто не ездил!
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
1
 
Ответить
10839694
Каройнер
У нас федералку сделали от Читы до забайкальска 500 км отличной дороги и что? Все стали ездить по правилам, как вы говорите? Хрена с два - теперь там все летят 160-180....недавно ехал по ней на круизе...
На Байкале до самой Листвянки из Иркутска автобусы с такой скоростью гоняют)-хотя дорога там совсем не дорога.
 
 
Ответить
Игорь
Братск
~Andy~
Есть две проблемы 1. Люди не привыкли к таким скоростям. По опыту, когда едешь 140-160 в городе, многие даже не понимают, что нужно смотреть в зеркало непосредственно перед перестроением, а не за 5 секунд...
1. О таких скоростях в городе речь не ведётся! В городе 60(моё мнение)! А вот на дороге ведущей к Крымскому мосту, в чистом поле, на отличной дороге без перекрёстков вдруг возникает ограничение 70, при общем ритме 90+19! Это ведь для БЕЗОПАСНОСТИ? И для безопасности камера фиксации в 30 метрах? И этот принцип заложен в 90% мест размещения всех камер! Доходы нужны из ничего! О безопасности чаще всего речь не идёт.
2. Панацея разделительного барьера в том,что встречный лихач не приедет неожиданно тебе в лоб, и не прибавит свою скорость к твоей при лобовом ударе, всё проще! Энергия зависит от скорости В КВАДРАТЕ. Поэтому лобовые столкновения самые опасные. Сумма в КВАДРАТЕ...
1
 
Ответить
алекс
Уссурийск
Plaam-2
Для уссурийца, что ли, хорошая новость? Там у вас вот такие "комплексы видеофиксации" применяют, вот их можешь сжечь и будет тебе настроение вверх
Я этих "героев" не знаю!!! На ул. Калинина их точно знают.....:)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
~Andy~
Прикольно, что ты приводишь в пример фото пешеходных улиц старых кварталов. Ну вот фотка самого обычного перекрестка в Голландии. Ткнул в мапсе наугад. Чем эта среда качественно отличается от обычных перекрестков...
Отличается тем что:
1. Дорога больше 1 полосы в каждую сторону подразумевает наличие РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода, в то время как в РФ полно переходов на четырех и более полосных дорогах где давят пешеходов и иже с ними как клопов
2. Наличие островка безопасности посередине дороги (причём на второстепенной узкой дороге, которая перпендикулярно - тоже есть!)
3. Выделенная велосипедная полоса

Ткнул наугад - получи отличий от обычных перекрёстков РФ больше чем сходств
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Dima Dimov
к европейцам сознание 500 лет приходило, а нашей РФ всего-то 30 лет)))
Не забывайте, что Европейцы с нуля сознание строили, им не накого было ровняться и брать пример, поэтому потребовалось так много времени. Сейчас же бери - и копируй лучшее со всего света, от японцев одно, от европейцев другое, от американцев третье
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Dmitry36
кучерявого наслушался? ;)
Кучерявый в целом норм. Иногда перегибает, но вполне правильные вещи говорит
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Владимир
простите, а чем каршеринг безопаснее личного автомобиля? ну самокат ладно, скоростей таких нет, а каршеринг? вы хотите сказать, что безопаснее ездить на автомобиле, который хз когда прошел ТО, который...
Каршейринг не безопаснее, но его наличие снижает количество автомобилистов. Логика примерно такая: "от дома доберусь на новеньком чистеньком трамвае/автобусе/метро без пробок за 15 минут, а там возьму самокат/велосипед/дойду пешком до офиса, ещё 5 минут... А если срочно понадобится машина - перекантуюсь на каршейринге"

По поводу велосипеда в холода - как-то скандинавы, голландцы, фины ездят и ничего. А что до слякоти и грязи в которой не хочется велосипед брать - так я об этом в первом же предложении написал, что должна быть нормальная городская среда. А если города сделаны для скота, грязные, вонючие, неудобные, враждебные и по ним можно только на автомобиле передвигаться и хочется поскорее убежать в клетку человейника - так это не велосипеды виноваты и остальные блага цивилизации
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
Красота туда бы ещё в кабины жмуров кто на них ездить и эту скорость фиксирует а в Фургон всю семью которая с штрафов кормица КРАСОТА была бы
 
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Aa-Ron Balakay
Сам сколько уже убил то на дороге людей? Сколько пьяных мальчиков сбил?
На дороге не убивал) а так есть свой счет.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
lis@ndrew
и где там хоть слово про город? даже выдергивание из контекста ведь не помогло. Читай, блин до конца...
Как-то это непоследовательно. Значит ты считаешь, что ты сам для себя можешь установить безопасную скорость. Утверждаешь, что машина и дороги позволяют тебе ехать безопасно 130+ за городом, и наказываться это не должно.

А я сам для себя - не могу установить безопасную скорость. Ну т.е. я считаю, что машина и дороги позволяют мне ехать 140+ в городе, однако за это, почему-то, меня нужно расстреливать.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Бладиэкс Громогорнов
нет, мой юный падован, статистика, о который ты написал выше, создается но основании данных ГИБДД, которым запрещено указывать виновником плохое дорожное покрытие (ямы, отсутствие освещения), вот и пишут...
С чего ты взял, что я теоретик и юный?)) Ну тут даже полному ежу будет понятно, что среагировать и остановиться перед машиной/пешеходом/выбежавшим ребёнком будет легче с 60 кмч, чем со 100 кмч.
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Александр
Нерюнгри тож может встретить с теплотой душевной
Отлично, запомню)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Сделал гадость, и на душе РАДОСТЬ !
Это выражение про них, деньгососов ))
Так им и надо.
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
m@ster
Каршейринг не безопаснее, но его наличие снижает количество автомобилистов. Логика примерно такая: "от дома доберусь на новеньком чистеньком трамвае/автобусе/метро без пробок за 15 минут, а там возьму...
Ну о чем можно говорить с человеком, который морозы ниже 10 градусов не видел? Не стоял на остановке в -30 полчаса, это никакой средой не исправишь, если только город куполом не накрыть. Скандинавы вряд ли на велике зимой ездят.. На счет новенького чистенького трамваяавтобуса вы сами в это верите? капиталисту нет никакого резона держать много новеньких трамваевавтобусов, лучше поменьше, чтобы загрузка была максимальной, на ремонт забить - бабки важнее, когда сдохнет подлатать и снова в бой.. ну и т.д. Маркса почитайте многое поймете, за век ничего не изменилось. так что новенькие трамвая будут ТОЛЬКО при наличии НЕБОЛЬШОГО пасажиропотока. А это возможно только в двух случаях:
1. Больше машин
2. Меньше людей
Наше правительство уже давно выбрало второй путь.. так чо удачи, в городской среде
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
~Andy~
То есть получается, что валить на всю мощность и притормаживать только под стационарками - это нормально? Система должна быть заточена на таких?
Можно поставить столько камер, сколько надо и тогда гонять нигде будет нельзя.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Funfrock
Кто-нибудь мне может внятно объяснить, зачем нарушать скоростной режим на дороге? Откуда у вас все эти тонны штрафов? Я за пять последних лет получил три штрафа, два из которых за парковку и только один...
Дружище, когда тебе надо будет проехать к примеру 400 км где нибудь в Сибири от города до города, ты поймешь что не нарушать практически невозможно. Потому что когда ремонт дороги закончился 3 месяца назад а знак ограничение 40 висит до сих пор- как тут не нарушить? Причем все знают что дорога давно отремонтирована , ровная, аккуратная. Только знак почему то не убрали. Совпадение? Не думаю. Или в другом месте на абсолютно ровной, новой дороге знак 50 км. За городом. Без населенных пунктов. Или на протяжении 10-20 км знак обгон запрещен. На идеальной дороге. И все едут 40 минут за каким нибудь трактором. А зимой у нас в 16-00 уже темно и хочется засветло доехать... И очень сложно не нарушить там где все твердо знают что дорога ровная, хорошая, безопасная, но какие то люди которым очень хочется руки оторвать и голову заодно, понаставили ограничивающих знаков!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
~Andy~
Интересно, чего в общедоступной статистике тебе не хватает для райской жизни? Или ты как Навальный - сам то хорошо живешь, только переживаешь за пенсионеров и малоимущих?
Мне не ясно из общедоступной статистики какую безопасность обеспечивают камеры на 4-х полосной дороге где нет пешеходов, ограничение 80 и потом раз бах и 40 км/в час, объясни? Мне не ясна из той же средней статистики средняя з/п по стране в 40 000 руб, при этом разговариваю с родственниками с Приморья, а они не могут этим похвастаться? Мне не ясно из той же статистики - почему к профильному врачу в районной поликлинике я должен записываться через терапевта, а попаду к нему минимум через месяц, а за бабки хоть завтра. При этом отчисляю я в ФОМС столько денег, что вся родня может к платным врачам ходить!
Навального не понятно ты зачем сюда приплел)) он много толковых вещей говорит, но он тоже тот еще ухарь и привирает тоже нормально.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
m@ster
Кучерявый в целом норм. Иногда перегибает, но вполне правильные вещи говорит
согласен, но перегибает часто в тех моментах, которые ему не понять с высоты обеспеченного жителя столицы, в стиле "если нет хлеба - пусть едят пирожные"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Владимир
Ну о чем можно говорить с человеком, который морозы ниже 10 градусов не видел? Не стоял на остановке в -30 полчаса, это никакой средой не исправишь, если только город куполом не накрыть. Скандинавы вряд...
О чём говорить с человеком, который живёт в скотогороде и не представляет себе что такое комфортная городская среда... В северных странах оказывается есть остановки с обогревом, там где ждать достаточно долго, а в жарких странах с кондиционером... И автобусы, представьте себе, бывают чистые и ходят по расписанию... Это как обсуждать вкус трюфелей с человеком который кроме соломы в жизни ничего не жевал
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
m@ster
О чём говорить с человеком, который живёт в скотогороде и не представляет себе что такое комфортная городская среда... В северных странах оказывается есть остановки с обогревом, там где ждать достаточно...
а вы походу забыли где живете...
 
 
Ответить
kak2z
Омск
Не понимаю чему вы радуетесь. Самый счастливый день когда у соседа корова сдохла? Как-будто от того, что кто-то потерял деньги у вас их прибавилось. Я не говорю, что надо переживать по этому поводу, но радоваться то зачем.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Владимир
а вы походу забыли где живете...
Нет, не забыл. Просто ровняться надо на лучшее а не худшее
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Камри955
Мне не ясно из общедоступной статистики какую безопасность обеспечивают камеры на 4-х полосной дороге где нет пешеходов, ограничение 80 и потом раз бах и 40 км/в час, объясни? Мне не ясна из той же средней...
На все эти вопросы очень легко найти ответы, но если смотришь навальненков, то конечно будешь недоумевать до конца жизни. Я конечно ничего объяснять не буду, лень
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
m@ster
Нет, не забыл. Просто ровняться надо на лучшее а не худшее
согласен, но практика показывает, что происходит обратное
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
~Andy~
На все эти вопросы очень легко найти ответы, но если смотришь навальненков, то конечно будешь недоумевать до конца жизни. Я конечно ничего объяснять не буду, лень
Ты судя по всему Россию 24 смотришь))) и ответов у тебя нет и не будет, но они мне и не нужны, я умею формировать собственное мнение и отличать где мне льют в уши а где правда.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Камри955
Ты судя по всему Россию 24 смотришь))) и ответов у тебя нет и не будет, но они мне и не нужны, я умею формировать собственное мнение и отличать где мне льют в уши а где правда.
Даже не представляю, на каком каналы сейчас Россия 24, как впрочем и любая другая телевизионная дрянь (ну кроме футбола). Такчто мнение формировать, без сомнения, ты умеешь, а вот отличать фз....
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить