Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штраф за езду без ОСАГО хотят увеличить в семь раз

Штраф за езду без ОСАГО хотят увеличить в семь раз

31 Октября 2019 | 13820 просмотров
Поддерживаете повышение штрафа за езду без ОСАГО?
1388 (52%)
1290 (48%)

В Госдуме задумались над тем, как стимулировать нарушителей приобретать полисы ОСАГО. Основное предложение крайне прозаично — существенно увеличить штраф за езду без страховки. Эта мера обсуждалась в середине октября на рабочей группе Госдумы по совершенствованию закона об ОСАГО.

Депутаты предложили увеличить штраф за езду без полиса, составляющий сегодня 800 рублей, до средней стоимости страховки. На сегодняшний день она превышает 5400 рублей. Получается, что штраф может вырасти почти в семь раз.

Предполагается, что в таком случае экономия на полисе ОСАГО станет попросту бессмысленной, поскольку она перекроется всего одним штрафом.

По оценке Российского союза автостраховщиков (РСА), которую приводят «Известия», сейчас ездят без страховки или с поддельным документом около 3-4 млн автовладельцев. Как минимум часть их являются жертвами мошенников, которые продали им фальшивый полис. В то же время есть автомобилисты, сознательно покупающие фальшивку за 1000-2000 рублей. Увеличенный штраф должен повлиять и на эту категорию водителей.

В Центробанке отметили, что большим потенциалом в этой сфере обладает система автоматической видеофиксации для контроля за наличием у водителей полиса ОСАГО. Пока она запущена только в Москве, да и то лишь в качестве эксперимента: нарушители получают письмо с предупреждением, а не штрафом.

Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков уверен, что в случае распространения проекта по автоматической проверке ОСАГО на всю страну необходимость в увеличении штрафа отпадет сама собой. В качестве примера приводится следующий расчет: если автомобилист каждый день за рулем и по пути попадает хотя бы под одну камеру, то за месяц он насобирает штрафов на 24 000 рублей (30 x 800 рублей).

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
 
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Это правильно. Ездят без ОСАГО, а при ДТП с них, за возмещение ущерба "кроме анализов", ничего не взять
Продам уши от мертвого осла.
684
108
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Ура, товарищи!
104
67
Ответить
Ralf42
Кемерово
"В Госдуме задумались над тем, как стимулировать нарушителей приобретать полисы ОСАГО."
Может цену страховки понизить?
Не, не то!
Штраф повысить в разы?
ДА-ДА-ДА! Единогласно!
584
84
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я так понял что с мошенниками, продающими поддельные полисы, никто бороться не собирается, мол сам виноват, проверять надо было, на тебе штраф 5400р
472
31
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тому, кто полис приобретает регулярно, любые штрафы не страшны. А вот экономисты начнут нервничать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
297
56
Ответить
ВВ
Хабаровск
Вот делать нечего им.
40
97
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
я б в тюрячку садил, была б моя воля. машина без осаго это как ружье без документов
161
284
Ответить
555888
Кемерово
Не вижу проблемы купить НЕ поддельный полис ОСАГО
242
44
Ответить
***
Томск
555888
Не вижу проблемы купить НЕ поддельный полис ОСАГО
проблема будет заключаться в том, что как только повысят штрафы в 7 раз, цена полисов осаго вырастет в 2-3 раза...
392
106
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Ralf42
"В Госдуме задумались над тем, как стимулировать нарушителей приобретать полисы ОСАГО."
Может цену страховки понизить?
Не, не то!
Штраф повысить в разы?
ДА-ДА-ДА! Единогласно!
1)цена страховки ОСАГО на год от 6-15000р, а ЦЕНА возможного ремонта ТС ?
2)вопрос равенства прав и ответственности....почему КТО-ТО обязан платить, а КТО-ТО - нет
***
если 10 чел платят за булку хлеба, а один - должен бесплатно её взять.
129
50
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
315
219
Ответить
Duhman
Чита
ПАЛАСИО
Это правильно. Ездят без ОСАГО, а при ДТП с них, за возмещение ущерба "кроме анализов", ничего не взять
Череп на пепельницу,кишки на оплетку на руль член на глушитель там много полезных вещей
42
69
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
В России решают все проблемы только увеличением штрафов,лишением чего то итд, а не ликвидации проблемы!
239
33
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
когда ОСАГО будет дешевле штрафа - тогда всё наладится. Но мы же в РФ живём, руководству этого государства такое не нужно)))
129
32
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Вопрос о поддельных полисах - вопрос должен быть адресован к Органам.
Человек заплатил, официальный платёж зарегистрирован (б/нал или чек). А кто такой и т.д. РАЗБИРАЙТЕСЬ.
128
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
"автомобилисты, сознательно покупающие фальшивку..."
***
очень странно, не правда ли, данное утверждение....Может сначала ФАКТЫ, АРГУМЕНТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБВИНЕНИЯ ?
59
65
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Ничего не понимаю.
Нищие водители без страховок нарушают постоянно, рискуя потерять всё...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
48
19
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Тогда зачем им автомобиль, если нет денег на осаго?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
226
74
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Так сначала дайте возможность его без проблем купить, а то начинаются, то бланков нет, то запись на месяц вперед, то шарик загрузки крутится на экране без конца...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
154
56
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
Всецело поддерживаю.
47
45
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Надо поднимать этот штраф . Недавно авто жены буцкнул один такой. И все... ГАИ дистанцируется почти сразу от этой ситуации, страховщики фигу показывают. Дальше оценка, суд и по 500 р в мес выцарапывать с этого балбеса.
На штрафстоянку сразу таких надо
Путешествуйте!
224
43
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Фанат СВЧ волн
я б в тюрячку садил, была б моя воля. машина без осаго это как ружье без документов
А что,документы на ружье дают право пользоваться им в полной мере? Можно и с документами устроить нехилую бойню.
78
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
На бензин имеют, на курево имеют, на бухло имеют, на хлеб имеют, на телефон имеют, на автомобиль имеют, на колбасу имеют, но, с..ка, на осаго не имеют.
275
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Все верно, только штраф должен быть ещё больше. А уж если у тебя поддельный полис - то это мошенство и уголовка.
90
39
Ответить
9274478
Кемерово
Ralf42
"В Госдуме задумались над тем, как стимулировать нарушителей приобретать полисы ОСАГО."
Может цену страховки понизить?
Не, не то!
Штраф повысить в разы?
ДА-ДА-ДА! Единогласно!
Это не осаго дорогая, это зарплата низкая... хотя народ молчит, значит зарплатой доволен...
84
34
Ответить
Плачь не плачь а страховка нужна всем иначе обычная семья разбив машину просто разорится если с другой взять нечего кроме нокии 3310
102
14
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
ну совсем утрировать то тоже не стоит. на машину же денег где-то нашли, значит и на страховку смогут.
тем более на улицах все больше и больше иномарок, причем довольно свежих.

а тем кто начнет плакаться про то что это все в кредит и т.д., могу сообщить - если нет денег содержать и обслуживать машину, ТОГДА НЕ НУЖНА ВАМ ТАКАЯ МАШИНА! общественный транспорт и даже такси почти всегда будет более выгодно с точки зрения финансов!
но если хочется комфорта или понтов, тогда нефиг считать себя умнее других - платите!

те кто против видимо не разу не останавливали своей машиной таких "ездюков" без страховки. Попробуйте для разнообразия, потом когда все за свой счет будете чинить может и мнение поменяете.
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
173
22
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Если человек не имеет денег на ОСАГО, то какого хрена он ездит на авто???
Общественный транспорт в помощь и таксомоторы.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
143
33
Ответить
Игорь
Краснодар
Фанат СВЧ волн
я б в тюрячку садил, была б моя воля. машина без осаго это как ружье без документов
тогда у нас ни ментов, ни чиновников бы и не осталось, все в тюрьме бы сидели, основные же нарушители - это друзья закона, а дядя вася, как брал полис на свою семерочку, так и будет брать
35
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
@ndron96
"автомобилисты, сознательно покупающие фальшивку..."
***
очень странно, не правда ли, данное утверждение....Может сначала ФАКТЫ, АРГУМЕНТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБВИНЕНИЯ ?
А какие доказательства могут быть, если некоторые комментаторы тут на дроме в открытую говорят: "Я купил подделку за 1к. Я умный, вы все дебилы". Покупая полис в офисе компании - минимизируешь риски нарваться на подделку. Покупая в ларьке или Газельке - ну я бы на всякий случай такой полис проверил на подлинность и на сайте РСА. Кстати, еще есть Э-полис, тоже очень хорошая альтернатива ларькам и офисам.
79
11
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
ПАЛАСИО
Это правильно. Ездят без ОСАГО, а при ДТП с них, за возмещение ущерба "кроме анализов", ничего не взять
Согласен. Только штрафовать нужно именно за отсутствие страховки, а не полиса. Забыл человек полис - не беда. А вот если он не страховался - лютый штраф двукратно превышающий стоимость страховки.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
65
21
Ответить
sergsayan 722
555888
Не вижу проблемы купить НЕ поддельный полис ОСАГО
Регионы и цены разные, вот например в Краснодарском крае много кто не покупает-потому что цена конь!!!
за сраную жигу до 100л.с отдашь около 10к, а если свыше 100л.с ,то ты из 10тыс руб уже не выйдешь, а зарплаты тут нищенские 15-20тыс в среднем. + еще бензин на 3-4р дороже чем в среднем по стране и электроэнергия по цене золота 5р за 1КвТ. И вот как тут не экономить если тебя везде ******и!
60
100
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Aisen
Надо поднимать этот штраф . Недавно авто жены буцкнул один такой. И все... ГАИ дистанцируется почти сразу от этой ситуации, страховщики фигу показывают. Дальше оценка, суд и по 500 р в мес выцарапывать с этого балбеса.
На штрафстоянку сразу таких надо
Или как в 90-х - "на счетчик" придурка и васякот)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
18
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Смысл покупать авто, если его не на что содержать?
75
17
Ответить
Фанат СВЧ волн
я б в тюрячку садил, была б моя воля. машина без осаго это как ружье без документов
По адекватной цене полиса и с нормальными выплатами после ДТП эти полисы бы как горячие пирожки уходили!!! Но у нас как известно всё через одно место....
63
18
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
lamer1188
На бензин имеют, на курево имеют, на бухло имеют, на хлеб имеют, на телефон имеют, на автомобиль имеют, на колбасу имеют, но, с..ка, на осаго не имеют.
Минусы втыкают потенциальные нарушители)))
Ну те, которым, с их слов, проще штраф заплатить за езду без страховки.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
53
25
Ответить
555888
Не вижу проблемы купить НЕ поддельный полис ОСАГО
Кроме ценника этого полиса, да?))))
22
40
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
sergsayan 722
Регионы и цены разные, вот например в Краснодарском крае много кто не покупает-потому что цена конь!!! за сраную жигу до 100л.с отдашь около 10к, а если свыше 100л.с ,то ты из 10тыс руб уже не выйдешь,...
А мы зимнюю одежду покупаем, отапливаем дома (центрально, дрова, уголь, газ), автомобиль прогреваем (зимой расход выше раза в 1,5) и осаго покупаем. А зарплата тоже невысокая 20-25. Да и ОСАГО по 5-8к. Так что не нойте.
118
17
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Vof4ik
Смысл покупать авто, если его не на что содержать?
Хм... Зато как греет сама мысль, что авто есть, вон оно, круглый год под окнами стоит. Таких деятелей пруд пруди.
И не дай бог с таким повстречаться где-нибудь на перекрестке не поделив дорогу.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
37
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Экономическое развитие, очень точно отражает сегодняшнее положение "дел" в стране, будет высокое развитие и штрафы не понадобятся, каждый сможет позволить себе купить полис ОСАГО, а так как экономического развития нет, многие просто не могут позволить себе купить эту бумажку за червонец, а не то что не хотят тратить деньги, их у кого то просто нет, как у моего знакомого, жена беременная сидит дома, хата съемная 13 руб в месяц, ездит на старом пруле, сам он с деревни, помощи ждать не откуда, как может колымит помимо основной работы, с Августа уже без полиса ездит, лишней копейки нет (( я никого не оправдываю, сам скрепя зубами отдал 10300 за эту бумажку, НО...
77
46
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
lamer1188
А мы зимнюю одежду покупаем, отапливаем дома (центрально, дрова, уголь, газ), автомобиль прогреваем (зимой расход выше раза в 1,5) и осаго покупаем. А зарплата тоже невысокая 20-25. Да и ОСАГО по 5-8к. Так что не нойте.
Плач Ярославны везде, в каждой теме, в каждой ветке)))
От их слез уже море разливанное)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
48
17
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
sergey-54
Экономическое развитие, очень точно отражает сегодняшнее положение "дел" в стране, будет высокое развитие и штрафы не понадобятся, каждый сможет позволить себе купить полис ОСАГО, а так как экономического...
И такое бывает, и хорошо, что ваш знакомый не попадает в ДТП.
Да и жизнь она такая - сегодня есть, а завтра нет...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
28
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Нефиг за руль тогда вообще садиться! Если у чела нет бабла раз в год 4-7 тыс на страховку своего ведра, то откуда он возьмёт бабло если на этом ведре влетит в кого-то?

Задрали эти экономные. Потом ущерб с них фиг взыщешь законными способами! Будет по 100 р. в месяц выплачивать и дальше продолжит гонять без страховки.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
83
29
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Tores 33
Минусы втыкают потенциальные нарушители)))
Ну те, которым, с их слов, проще штраф заплатить за езду без страховки.
Так такие же обычно альфа-самцы: "Да я уже 10 (15, 20, 30) лет без аварий езжу, у меня опыта вагон и маленькая тележка, да и ездить нужно с головой. Да даже если врежусь - возмещу без базара весь ущерб. Я ведь мужик!" Но как только такой самец попадает в дтп, выясняется, что у него работы нет, имущества нет, двое детей и беременная жена - есть. И хрен что с него возьмешь. А, и еще несколько исполнительских производств у приставов есть.
94
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
sergsayan 722
Регионы и цены разные, вот например в Краснодарском крае много кто не покупает-потому что цена конь!!! за сраную жигу до 100л.с отдашь около 10к, а если свыше 100л.с ,то ты из 10тыс руб уже не выйдешь,...
Вот не поленился я и расчитал ОСАГО на Форд Фокус 119 л/с в Краснодаре. Без всяких КБМ вышло 4700 р. И про бензин не надо трындеть. В Краснодарском крае всегда был дешевле, чем в ЦФО.
80
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Нужно дифференцированно подходить к вопросу. Первый раз - 2000, второй раз 10000, третий - права на полку.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
18
Ответить
вика
Агинское
Aisen
Надо поднимать этот штраф . Недавно авто жены буцкнул один такой. И все... ГАИ дистанцируется почти сразу от этой ситуации, страховщики фигу показывают. Дальше оценка, суд и по 500 р в мес выцарапывать с этого балбеса.
На штрафстоянку сразу таких надо
да хоть сколь не подымай так и будут ездить менталитет такой у нас
14
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
sergey-54
Экономическое развитие, очень точно отражает сегодняшнее положение "дел" в стране, будет высокое развитие и штрафы не понадобятся, каждый сможет позволить себе купить полис ОСАГО, а так как экономического...
Ну да, Европа очень развита и штрафы там очень низкие.
25
16
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Павел Школьников
По адекватной цене полиса и с нормальными выплатами после ДТП эти полисы бы как горячие пирожки уходили!!! Но у нас как известно всё через одно место....
Дооо. Чтоб полис стоил 500 р. Но при ДТП страховая выплачивала двойную стоимость тачки и ещё немного сверху чтоб на пивко осталось ;-)))
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
65
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
вика
да хоть сколь не подымай так и будут ездить менталитет такой у нас
Менталитет ломается через карман и задницу.
49
10
Ответить
8501481
Купил авто неделю назад, не могу застраховать!!! Пишет разные отмазки; не совпадение владельца( конечно я ещё не вписан в птс, тока хочу поставить на учёт, не видит моё В/У, )!!! До этого страховал всего Х5 и тоже мурыжили по 2 мес, вот и ездил без страховки!!! Надо сначала порядок с ОСАГО навести, а потом штрафовать!
59
44
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
sergey-54
Экономическое развитие, очень точно отражает сегодняшнее положение "дел" в стране, будет высокое развитие и штрафы не понадобятся, каждый сможет позволить себе купить полис ОСАГО, а так как экономического...
Ситуация: ваш знакомый попал в ДТП, разбил машину такому же страдальцу без денег. Взять нечего. Расплачиваться тоже не с чего. Что делать потерпевшему? Сопли про "денег нет" ему будут неинтересны.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
16
Ответить
    
Сообщений: 1489
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Значит на повозку 300-500 т.р. нашли, а на полис 5-6 т.р. не могут найти? Это какой-то позор, значит не..ер повозки покупать, вперед в автобус!
47
21
Ответить
     
Сообщений: 3719
Tores 33
И такое бывает, и хорошо, что ваш знакомый не попадает в ДТП.
Да и жизнь она такая - сегодня есть, а завтра нет...
Так в том то и дело, он сам переживает за то, что не может полис купить, считай у самого дочь от первой жены, он алименты платит исправно, и у второй свой сын 11 лет и она вторым сейчас беременна, своей квартиры нет, из кожи вон лезет, что бы хоть копейку заработать, таксует после работы, но денег все равно не хватает ни на что, дочь и пацана в школу собрал в Сентябре, больше 20 ки на это улетело ((
24
20
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
sergey-54
Экономическое развитие, очень точно отражает сегодняшнее положение "дел" в стране, будет высокое развитие и штрафы не понадобятся, каждый сможет позволить себе купить полис ОСАГО, а так как экономического...
А завтра он въедет в зад какой-нибудь свежей Бэхе или Ауди, и выкатят ему счёт - тыщ этак на 500.
И шо он будет делать, почку в ломбарде закладывать ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
41
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Экономическое развитие, очень точно отражает сегодняшнее положение "дел" в стране, будет высокое развитие и штрафы не понадобятся, каждый сможет позволить себе купить полис ОСАГО, а так как экономического...
Продай ведро, ходи пешком. Вот основное для него. А то если он попортит шкуру гражданину, нетолерантному к правовому полю, может и почки лишится.
31
16
Ответить
    
Сообщений: 1489
@ndron96
"автомобилисты, сознательно покупающие фальшивку..."
***
очень странно, не правда ли, данное утверждение....Может сначала ФАКТЫ, АРГУМЕНТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБВИНЕНИЯ ?
Аргументы и доказательства в шапке темы, все кто против как раз уклонисты ...
11
9
Ответить
     
Сообщений: 84
Проблема в том, что страховые компании год от года наглеют все больше. Причем еще несколько лет назад утверждали что ценник поднимать не будут т.к. и так там прибыль большая, всем хватает. А в итоге получается что цену каждый год повышают необоснованно, а в случае ДТП вообще не факт что страховка тебя защитит. Страховая посчитает по утвержденной методике и выплатит 20% от ремонта с учетом износа деталей. Раньше хоть высудить что-то можно было, а тепер, как я понял, все с виновника взыскивают через суд. Т.е. и страховку купи, и в случае ДТП большую часть возмещения все равно за свой счет.
61
19
Ответить
    
Сообщений: 1489
9274478
Это не осаго дорогая, это зарплата низкая... хотя народ молчит, значит зарплатой доволен...
Значит на телегу зряплаты хватает, а на страховку нет? Кто-то очень зачтёно пи...дит!
28
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Prodavec1
Ситуация: ваш знакомый попал в ДТП, разбил машину такому же страдальцу без денег. Взять нечего. Расплачиваться тоже не с чего. Что делать потерпевшему? Сопли про "денег нет" ему будут неинтересны.
Это самый идеальный вариант: когда два ездуна без ОСАГО друг друга встречают.
43
5
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
В гос думе лучше бы "задумались" не как стимулировать нарушителей без полиса, а как повысить з/п Россиян,как качественно и в срок делать ремонт дорог,стимулировать тарифу жкх,цен на продукты питания и куча всего прочего, вот о чем надо задумаваться
42
23
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Сейчас абсолютно не является проблемой купить ОСАГО. Даже не надо никуда ходить - механизм покупки электронного полиса вполне нормально отлажен. У меня прошлый раз покупка полиса заняла 5 минут. Так что сейчас штрафы за отсутствие страховки можно смело задирать до максимума.
Honda Pilot
34
38
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Так в том то и дело, он сам переживает за то, что не может полис купить, считай у самого дочь от первой жены, он алименты платит исправно, и у второй свой сын 11 лет и она вторым сейчас беременна, своей...
Осаго здесь причём? Если одну бабу обрюхатил и свалил, и со второй проблемы?) Тут не в бобине дело.
37
14
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
судя по опросу 50% страны ездят без страховки
28
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SDolgov
Проблема в том, что страховые компании год от года наглеют все больше. Причем еще несколько лет назад утверждали что ценник поднимать не будут т.к. и так там прибыль большая, всем хватает. А в итоге получается...
Т.е. раньше покрытие 120 рублей по железу стоило условно 2500, а теперь покрытие 400000 должно стоить тоже 2500? Не находишь это странным?
32
15
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
Voyar
Тогда зачем им автомобиль, если нет денег на осаго?
Очевидно же - ездить.
9
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Паныч74
Т.е. раньше покрытие 120 рублей по железу стоило условно 2500, а теперь покрытие 400000 должно стоить тоже 2500? Не находишь это странным?
И отдельно пострадавшим по 1 млн., кажется.
11
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
DemoNyaKa
ну совсем утрировать то тоже не стоит. на машину же денег где-то нашли, значит и на страховку смогут. тем более на улицах все больше и больше иномарок, причем довольно свежих. а тем кто начнет плакаться...
Может где то у вас и больше становится свежих машин, а вот в сибири автопарк стареет прямо на глазах.
19
28
Ответить
4423
Хабаровск
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Если на машину имеют, то и на осаго должны найти
17
17
Ответить
Игорь
Краснодар
Розарио Агро
Все верно, только штраф должен быть ещё больше. А уж если у тебя поддельный полис - то это мошенство и уголовка.
надо резать не спрос, а предложение, т.е. не тех кто покупает (потому что наше государство загнало людей в такое стойло, что у человека просто действительно банально нет денег), а тех кто изготавливает - их гораздо меньше и органам с ними проще работать
17
10
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
Vof4ik
Смысл покупать авто, если его не на что содержать?
Большинство покупало свои авто до 14 года. Тогда люди могли себе позволять что то.
26
32
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
shabba
А завтра он въедет в зад какой-нибудь свежей Бэхе или Ауди, и выкатят ему счёт - тыщ этак на 500.
И шо он будет делать, почку в ломбарде закладывать ?
Выход один - валить буржуя...
22
21
Ответить
4423
Хабаровск
filatich
Большинство покупало свои авто до 14 года. Тогда люди могли себе позволять что то.
И нормальных техосмотр пора ввести для машин раньше 14 года
14
26
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lamer1188
И отдельно пострадавшим по 1 млн., кажется.
Да, но плачут же по другой цифре
3
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
filatich
Выход один - валить буржуя...
"А если они нас ? - а нас-то за шо ?!" (с)
Honda Pilot
20
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
cliv-47
В России решают все проблемы только увеличением штрафов,лишением чего то итд, а не ликвидации проблемы!
На западе конфисковывают автомобиль за повторное вождение без страховки, вот самая действенная ликвидация проблемы, нет машины нет проблем.
36
13
Ответить
4423
И нормальных техосмотр пора ввести для машин раньше 14 года
У меня авто 15 года. Как я прошёл ТО? За 10 минут. Приехал, данные в базу внесли, "с вас 600р!" Рассчитался и ехал. Надеюсь, что хоть машины старше 10 лет осматривают.....
9
19
Ответить
 
Сообщений: 4252
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Нет денег на ОСАГО,то ходи пешком,для здоровья полезно.
27
11
Ответить
4423
Хабаровск
Врубился в меня человек на нисан санни 2000 года. Говорит, прости, сплю уже, я такист, со смены. По повреждениям только ЛКП, думаю, составим европротокол и поедем дальше. Этот человек согласился, сам вызвал аварийного комиссара, дал ему денег за заполнение документов. И тут оказывается: у таксиста нет: страховки, документов на машину, права просрочены на 1,5 года... Мозгов у него короче нет. Наверное государство херовое, виновато во всем. Морщить их надо и порядок наводить. Жестко и безальтернативно.
68
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
4423
Врубился в меня человек на нисан санни 2000 года. Говорит, прости, сплю уже, я такист, со смены. По повреждениям только ЛКП, думаю, составим европротокол и поедем дальше. Этот человек согласился, сам вызвал...
Такие клоуны только и могут сказать, что - то типа прости и плакать сразу ((
42
7
Ответить
ААА
Барнаул
так сделайте полис 3 тыс. руб!!!
20
23
Ответить
Фанат СВЧ волн
я б в тюрячку садил, была б моя воля. машина без осаго это как ружье без документов
В тюрьму на 25 лет за езду без осаго. Так по твоему?
12
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Олег Титов
В тюрьму на 25 лет за езду без осаго. Так по твоему?
На год. Им в достаточно будет, что бы потом думать головой. И три виновному в дтп при отсутствии ОСАГО.
16
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ААА
так сделайте полис 3 тыс. руб!!!
И возмещение такое же.
23
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Chief-mate
Нет денег на ОСАГО,то ходи пешком,для здоровья полезно.
+100500!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
19
7
Ответить
Dimka Yamp
Нужно не так. Штраф 5400 ладно, но ведь и его не взыщут. Надо ВМЕСТО штрафа эвакуировать машину на штраф стоянку и возвращать только после предъявления полиса
35
14
Ответить
Александр
Иркутск
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Ага, бедные, несчастные. Автомобиль приобрели, а на ОСАГу денег не осталось. Если курите и(или) любите пиво, то посчитайте для интереса сколько тратите в месяц и год на эти "мелкие шалости". А ведь есть у некоторых "хобби" позатратнее...
26
11
Ответить
Кожемяка Артем
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я так понял что с мошенниками, продающими поддельные полисы, никто бороться не собирается, мол сам виноват, проверять надо было, на тебе штраф 5400р
Какие проблемы в настоящее время с поддельным полисом? Сейчас это все можно сделать онлайн на сайте. Если ты не настолько продвинут, то приезжаем в офис страховой компании и тебе все сделают без проблем. Ноющие про поддельные полюсы из той же категории, что у циган возле ТЦ "золотые" перстни покупают за 5 тыс, т.к. "бензин кончился, срочно деньги нужны, купи брат!"
23
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
4423
И нормальных техосмотр пора ввести для машин раньше 14 года
Техосмотр вообщк отменить нужно
30
11
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
pivot
На западе конфисковывают автомобиль за повторное вождение без страховки, вот самая действенная ликвидация проблемы, нет машины нет проблем.
А на западе такая же голимая нищета, как у нас?
21
15
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Этого мало !
У виновника ДТП без полиса ОСАГО нужно изымать авто !
Не выплатит ущерб добровольно - реализация авто в пользу пострадавшей стороны .
X-Trail (04)
33
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В принципе, логично...не дай бог такой дятел (который гол как сокол и даже почку не вырежешь) на своей шушлайке въедет...таких надо убирать с дорог.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Для начала нужно сделать нормальный сервис страховых.Чтоб был выбор. Чтоб были выплаты ,а не увиливание от них. Все законы которые придумываются на Российской земля для того ,что бы их создатели жили отсюда подальше.
Да страховка нужна.
Нужен страховщик надежный.
Я пол года не мог сделать страховку, только потому что мне предлагали один вонючий вариант какую то беспонтовую компанию где денег недопросишься . Вопрос зачем мне такая страховая!!!??? Идите в суд как говорят депутаты.
Этот закон лишь усугубит ситуацию по фальшивым ОСАГО вот и все и проблем еще больше будет автомобилистам.
21
18
Ответить
dimon87085
Мытищи
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Нет денег на осаго, ходи пешком. Надо же такой пред написать.
18
9
Ответить
12166603
filatich
Депутаты не могут в принципе понять, что люди без осаго не экономят на этом, а тупо не имеют денег на осаго...
Серьёзно? На машину есть, а на страховку не нашлось? Может тогда лучше пешком походить?
18
13
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я так понял что с мошенниками, продающими поддельные полисы, никто бороться не собирается, мол сам виноват, проверять надо было, на тебе штраф 5400р
Так вы не покупайте у мошенников, покупайте напрямую в СК, в чём смысл пользоваться услугами перекупов-посредников? А-а-а... наверное они продают без прохождения ТО, диагностическая карта на месте? Ну в таком случае, какие претензии, всё правильно - сам виноват! =)
23
5
Ответить
    
Сообщений: 1181
и вообще.если корыто стоит меньше 2 млн,запретить выезжать на дороги.а если выехал сразу 25лет гулага
10
19
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Павел Школьников
У меня авто 15 года. Как я прошёл ТО? За 10 минут. Приехал, данные в базу внесли, "с вас 600р!" Рассчитался и ехал. Надеюсь, что хоть машины старше 10 лет осматривают.....
Вот, а у меня 1999. И как я прошел ТО? Да просто сфотал своего одиссея и скинул фотографии страховому агенту. Но тут есть другой момент - я всегда, при любых обстоятельствах содержу свою тачку в идеальном состоянии, пускай порой и вразрез семейному бюджету. Зато в любой момент сел и поехал. Хоть куда. Хоть за сто километров, хоть за полторы тысячи.
Так что уважаемый Павел, ваши надежды не оправдались))) Машины старше десяти лет не осматривают.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
filatich
А на западе такая же голимая нищета, как у нас?
На западе нищета на великах гоняет.
25
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
pivot
На западе конфисковывают автомобиль за повторное вождение без страховки, вот самая действенная ликвидация проблемы, нет машины нет проблем.
На западе тебя могут и застрелить, если ты по требованию сотрудника полиции не выйдешь из машины и начнешь рыскать при копе в бардачке.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
21
8
Ответить