Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Самаре с большим дисконтом продают уникальный броневик Т-98 «Комбат» (ФОТО)

В Самаре с большим дисконтом продают уникальный броневик Т-98 «Комбат» (ФОТО)

28 Октября 2019 | 42086 просмотров
У вас есть банковский вклад?
419 (27%)
1131 (73%)

В Самаре на продажу выставлен редкий бронированный внедорожник Т-98 «Комбат». Покупателя на уникальный автомобиль ищет Агентство по страхованию вкладов (АСВ), уполномоченное заниматься реализацией имущества банков-банкротов.

Как пишет «Российская газета», экземпляр выпущен в 2007 году, оснащен 8,1-литровым бензиновым V8 GM Vortec, агрегатированным с 5-ступенчатым «автоматом» Allison 1000. Привод у автомобиля полный, через раздаточную коробку Autotrac с 2-ступенчатой понижающей передачей.

Машина реализуется в рамках процедуры распродажи имущества самарского «АктивКапитал-Банка», у которого Центробанк (регулятор) отобрал лицензию в 2018 году.

«Комбат» продадут с аукциона, намеченного на 19 ноября. Начальная цена машины установлена с большим дисконтом — 2 134 000 рублей, аукцион проведут на повышение — с шагом 10% (213 400 рублей). Утверждается, что документы на автомобиль в порядке — нет запретов на регистрационные действия.

Если пробить экземпляр по номеру в сервисе nomerogram.ru, выяснится, что прежде он был серебристым. Сейчас автомобиль окрашен в черный матовый цвет. При этом в ПТС указан прежний оттенок. Значит, либо кузов покрыт виниловой пленкой, либо в ПТС не внесли поправки.

С 2007 года у этого «Комбата» последовательно было четыре владельца. Его нынешний пробег не указывается, но опять же из номерограма следует, что последний зафиксированный километраж — 21 000 км. В 2018 году машину уже пытались продать по цене 4 500 000 рублей (видимо, не получилось).

Т-98 «Комбат» выпускается с 2000 года. Автомобиль разработан питерской фирмой «КБ Парфенова». До 2010 года броневик производился на мощностях ООО «Автокад», аффилированного с «КБ Парфенова». В 2010 году сборку перенесли в Эстонию на вновь созданный завод Combat Armor Group (CAG) — оттуда проще выполнять поставку машин заказчикам из дальнего зарубежья. Большую часть «Комбатов» заказывают покупатели с Ближнего Востока. В год по индивидуальным заказам собирают не более десяти таких машин. Т-98 «Комбат» можно было видеть в американской кинокомедии «Диктатор» 2012 года с Сашей Бароном Коэном в главной роли.

Т-98 построен на узлах и агрегатах внедорожных пикапов Chevrolet Silverado / GMC Sierra. Новый «Комбат» стоит около 150 000 евро (более 10 млн рублей), машина комплектуется салоном класса luxury.

Выставленный на продажу в Самаре Т-98 Комбат 2007 года выпуска
Выставленный на продажу в Самаре Т-98 Комбат 2007 года выпуска
 
Выставленный на продажу в Самаре Т-98 Комбат 2007 года выпуска
Выставленный на продажу в Самаре Т-98 Комбат 2007 года выпуска
 

Комментарии

Артем
Тюмень
1?
18
93
Ответить
lion
дром, покажите в дальнейшем кто купит это убожище за 10 мультов
225
58
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 312
Интересно кому он нужен за эти деньги?
151
21
Ответить
14197299
В год по индивидуальным заказам собирают не более десяти таких машин. (С).
Не более -звучит расплывчато. 0(ноль)- это тоже не более десяти.
166
15
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Чё-то звоню, трубку не берёте
90
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22304
Опрос на тему есть банковский вклад или нет это к чему?
Продам уши от мертвого осла.
220
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18446
Замена ЦВЕТА есть в ПТС
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
136
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14102
Не продадут. АСВ все подряд продают. Доброго в том имуществе нет
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
3
Ответить
 
Сообщений: 232
ПАЛАСИО
Опрос на тему есть банковский вклад или нет это к чему?
Продает АСВ
10
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 859
фоток салона не хватает.
Вот к примеру салон комбата из фильма диктатор
56
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14102
Nikolay_626
фоток салона не хватает.
Вот к примеру салон комбата из фильма диктатор
Красивый цвет. Как будто перевозили много банок с кабачковой икрой, и разбили их
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
154
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11832
ПАЛАСИО
Опрос на тему есть банковский вклад или нет это к чему?
Есть ли ещё кого щипать, что тут непонятного
32
2
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7314
Pavel-V
Интересно кому он нужен за эти деньги?
2 млн. Не так много для личного броневика
80
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 757
Времена смутные наступают, такая техника скоро востребована будет...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
78
12
Ответить
Директор ФСБ
В Питере катаются несколько таких, тачка на уровне. Единственный минус категория С, и броня уже лишняя.
39
3
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1780
ПАЛАСИО
Опрос на тему есть банковский вклад или нет это к чему?
Это к тому, что у банков лицензии отнимают. Вклад может пропасть. Продает АСВ (Агенство по страхованию вкладов).
8
4
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1780
Директор ФСБ
В Питере катаются несколько таких, тачка на уровне. Единственный минус категория С, и броня уже лишняя.
Для тех, кто катается- может и не лишняя.
47
2
Ответить
volvovod
Чита
Дром, бери на тест.
22
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22304
Slayer 86rus
Замена ЦВЕТА есть в ПТС
выгорел на солнце
Продам уши от мертвого осла.
4
15
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Наличку возили на нем или кто из топов бежать на нем если что до аэропорта планировал)))
16
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1780
ПАЛАСИО
выгорел на солнце
На третьей странице вверху- четко.
11
1
Ответить
Вот это урод, такой только на рыбалку ездить брать но дорого.
14
34
Ответить
Игорь
Петропавловск-Камчатский
Стас Борецкий возьмёт....
24
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 534
Я бы взял, за 1,3-1,5 млн. Ждать следующих торгов. Банкротить банк года три по времени. Процедуру конкурса продлевать можно. Броневик этот вечный. Рама, Вортек 8,1, АКПП от грузового тяжёлого пикапа. Гбо воткнуть и вперёд. Категория С не есть проблема
40
2
Ответить
На Ютубе Академик давненько снимал про него серию.
9
14
Ответить
KurumaPRO
Хабаровск
У нас в регионе, категория С только плюсом окажется для такого. Налог платить как за грузовик.
27
1
Ответить
Egoist
Владивосток
На развороте ПТС вверху слева, указана отметка о замене цвета..
26
2
Ответить
  
Академ
Сообщений: 12128
Очень показательно, что производить в России ничего не возможно, задушат поборами. Проще вывести производство в Прибалтику.

"Хватит кошмарить бизнес" как говорится...
Вот он результат, политики партии.
Архитектор всея Руси

Проектирование и строительство коттеджей
52
14
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3432
вы лучше про свой сервис номерограмм расскажите на каком основании вы ставите в городе камеры автоматической фотофиксации и выкладываете фотографии на всеобщее обозрение ??
31
11
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
KurumaPRO
У нас в регионе, категория С только плюсом окажется для такого. Налог платить как за грузовик.
Ага, только тахограф поставить не забудьте, ездить, согласно режиму труда и отдыха, можно не более 8ми часов в сутки и не более 40ка часов в неделю! Хотите больше садите напарника! На посту транспортник может распечатать всю историю вождения с превышением скорости и выписать штраф. На фоне всего этого транс.налог вообще невидно!
10
35
Ответить
   
Сообщений: 533
Вся передняя панель от Tahoe 900.
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1267
Свертухивухомухе
Ага, только тахограф поставить не забудьте, ездить, согласно режиму труда и отдыха, можно не более 8ми часов в сутки и не более 40ка часов в неделю! Хотите больше садите напарника! На посту транспортник...
Иногда лучше промолчать, умнее выглядеть будешь. 6 лет езжу на хомяке, который с кузовом, категория грузовой бортовой, плачу как за грузовик, ни одна сволочь не спросила про тахограф и про напарника.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
43
5
Ответить
Алексей Т
Иркутск
lion
дром, покажите в дальнейшем кто купит это убожище за 10 мультов
Старт на двух мульта... может первому покупателю повезёт, и ни кто больше не заявится
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8484
на переплавку его
с таким президентом и враги не нужны.

Интернет-магазин Штатных Головных Устройств
amt-com.ru
5
7
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 134
ПАЛАСИО
Опрос на тему есть банковский вклад или нет это к чему?
Это для налоговой!)
7
2
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 427
П.9 Черный!
Toyota Corolla Fielder NZE-141 X 2010
2
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9199
Зная, как АСВ хранит другую технику)) этот уже, наверное, сгнил на улице то))
Toyota. Hyundai.
10
 
Ответить
urwoiy
region 125
Вся передняя панель от Tahoe 900.
Мне волгу напомнило
9
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Алексей Т
Старт на двух мульта... может первому покупателю повезёт, и ни кто больше не заявится
учитывая что банк сам его купил за стартовую цену .... кому он дороже то нужен?
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
3
 
Ответить
urwoiy
дайвер ДВ
Иногда лучше промолчать, умнее выглядеть будешь. 6 лет езжу на хомяке, который с кузовом, категория грузовой бортовой, плачу как за грузовик, ни одна сволочь не спросила про тахограф и про напарника.
Читал новость недавно, как я понял категорию С хотят разрешить эксплуатировать только юрлицам, даже ипэшников вроде обещали побрить. Чтобы крупным перевозчикам, частники не мешались под ногами и чтобы эти конторы их могли спокойно вытеснить с рынка услуг. Так что сейчас возможно это и хорошо, но потом может оказаться минусом. Ты то конечно своего хомяка можешь переоформить в случае необходимости, с незначительными изменениями конструкции, а вот с этой бандурой такое не пройдет.
8
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6084
Судя по птс у этого монструозного поделия чудовищная грузоподъёмность в 450 кг лол.
2
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6084
Woody
Судя по птс у этого монструозного поделия чудовищная грузоподъёмность в 450 кг лол.
Вернее 350 :D
 
7
Ответить
Алексей
Челябинск
ПАЛАСИО
Опрос на тему есть банковский вклад или нет это к чему?
Броневик принадлежал банку. Если у Вас есть вклад, то будет на чем возить)
 
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 137
Даже в этом комбате, подчеркивается мощь и надёжность амерканских моторов, коробок, передач, раздаток. Ля чего его придумали...
8
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1246
банк не потому разорился что комбат много жрет?
15
1
Ответить
Sergeich 74
Времена смутные наступают, такая техника скоро востребована будет...
Где они наступают? В Челябинске? В Перми всё по-прежнему .
5
6
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3958
Если он построен на агрегатах Сильверадо...не проще и дешевле Сильверадо купить?
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
2
2
Ответить
xm
Ханты-Мансийск
Вот такой он был и есть сейчас
14
1
Ответить
  
Академ
Сообщений: 12128
xm
Вот такой он был и есть сейчас
Циганский КОМБАин))
Архитектор всея Руси

Проектирование и строительство коттеджей
6
1
Ответить
16641728
Кто-то явно переслушал Расторгуева!
19
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17863
Woody
Судя по птс у этого монструозного поделия чудовищная грузоподъёмность в 450 кг лол.
врядли у этого объ"банка когда-либо было в хранилище налички на 450кг
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nikolay_626
фоток салона не хватает.
Вот к примеру салон комбата из фильма диктатор
Подустал уже дизайн)
2
1
Ответить
9338806
Олег Титов
Где они наступают? В Челябинске? В Перми всё по-прежнему .
Разруха она не в клозетах а в головах - как сказал великий классик. У кого-то в башке смута давно наступила.
3
 
Ответить
Юрий
дайвер ДВ
Иногда лучше промолчать, умнее выглядеть будешь. 6 лет езжу на хомяке, который с кузовом, категория грузовой бортовой, плачу как за грузовик, ни одна сволочь не спросила про тахограф и про напарника.
Видно, что новые законы вы не знаете! С 1 ноября тахографы на все грузовики для всех
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1267
Юрий
Видно, что новые законы вы не знаете! С 1 ноября тахографы на все грузовики для всех
Точно на все? или только на весь коммерческий транспорт? покажи где написано что на весь, включая личный, на котором я пару раз в месяц вывожу мусор и изредка для дома что-нибудь привожу обьёмное
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
1
2
Ответить
Юрий
дайвер ДВ
Точно на все? или только на весь коммерческий транспорт? покажи где написано что на весь, включая личный, на котором я пару раз в месяц вывожу мусор и изредка для дома что-нибудь привожу обьёмное
с 1-го ноября физические лица, эксплуатирующие грузовые автомобили массой от 3,5 тонн, тоже должны будут в обязательном порядке оснащать свой транспорт тахографами (федеральный закон №386 от 30.10.2018 г.);
2
1
Ответить
А ведь действительно времена грядут тяжелые... такая техника будет весьма востребована. Как и любая грузовая, которую могут по закону изымать из частных рук...
2
 
Ответить
За 2 млн. возможно купят.
 
 
Ответить
Анна Битардова
Вот это урод, такой только на рыбалку ездить брать но дорого.
С таким весом утонет в первой луже
 
 
Ответить
komelev
Я бы взял, за 1,3-1,5 млн. Ждать следующих торгов. Банкротить банк года три по времени. Процедуру конкурса продлевать можно. Броневик этот вечный. Рама, Вортек 8,1, АКПП от грузового тяжёлого пикапа. Гбо воткнуть и вперёд. Категория С не есть проблема
Да уж большая разница, ну будет жрать 60 литров газа.
Машина до первого налога, а я полагаю это под сотку.
И броню обязательно согласовать и снять...
И резина нужна зимняя ...
1
1
Ответить
Интересно, а есть кто будет обслуживать такое ноу Хао. В гараж уже не прогонишь
 
 
Ответить
Роман
Уссурийск
Sergeich 74
Времена смутные наступают, такая техника скоро востребована будет...
Как в фильме "Судная ночь" ))
1
 
Ответить