Рейтинг продаж малолитражных автомобилей в Японии за февраль

10 Марта 2006 | 11743 просмотра

Suzuki Wagon R Mitsubishi i

Японские производители малолитражный автомобилей опубликовали рейтинг продаж машин с небольшим объемом двигателя за февраль 2006 года.

Согласно полученным данным уже 26 месяцев подряд рейтинг возглавляет Suzuki Wagon R. На втором месте находится Daihatsu Move, а на третьей позиции – Daihatsu Tanto. С прошлого месяца не произошло перемен в первой тройке лидеров.

На четвертой строчке оказался Nissan Moco, который в январе был лишь на 14 позиции. Этот автомобиль сконструирован на базе Suzuki MR Wagon и не является собственной моделью компании Nissan. 1 февраля Nissan вслед за Suzuki выпустила новое поколение Nissan Moco, что способствовало росту спроса на эту модель. Совокупный объем продаж автомобилей MR Wagon и Nissan Moco в феврале составляет 15.120 автомобилей.

Suzuki MR Wagon Daihatsu Esse

На пятом месте рейтинга расположился Honda Life, следом – Daihatsu Esse, на седьмой строке находится Suzuki MR Wagon.

В феврале в малолитражном секторе некоторый успех сопутствовал автомобилям Mitsubishi. ek-Wagon поднялся с 11 на 8 место, а Mitsubishi i добрался до 9 места.

Посмотрим, как распределятся позиции в текущем месяце. Honda недавно выпустила новый автомобиль Honda Zest, который, вероятнее всего, внесет свои коррективы в расстановку «сил» в рейтинге.

Рейтинг продаж малолитражных автомобилей за февраль 2006 года

Место в рейтинге
Автомобиль
Объем продаж
1 Suzuki Wagon R 22,265
2 Daihatsu Move 13,397
3 Daihatsu Tanto 9,552
4 Nissan Moco 8,820
5 Honda Life 8,799
6 Daihatsu Esse 6,427
7 Suzuki MR Wagon 6,300
8 Mitsubishi ek-Wagon 6,216
9 Mitsubishi i 6,027
10 Suzuki Lapin 5,939
11 Suzuki Alto 4,457
12 Nissan Otti 3,822
13 Daihatsu Move Latte 3,786
14 Daihatsu Mira 3,678
15 Suzuki Every Wagon 3,596
16 Mazda AZ Wagon 2,789
17 Honda Vamos 2,456
18 Suzuki R2 2,195
19 Suzuki Kei 2,113
20 Daihatsu Mira Gino 1,928

Комментарии

Ну и где гигант Toyota спрашивается?
 
 
Ответить
bosoy
К Вашему сведению, гиганту Тойоте принадлежит Daihatsu. А их как видите аж 6 штук из 20!
 
 
Ответить
Мирный
Чё то Тойота отстаёт! Наверно их малолитражки слишком дорогие!
 
 
Ответить
Мирный
А где же Vitz, Ist, Duet и прочие?
 
 
Ответить
А Vitz в япии это не малолитражный автомобиль, а хэчбек бизнес класса :-)
1
 
Ответить
я так понимаю сюда вошли только машины с объемом двигателя до 0,7 литра
 
 
Ответить
Сузуки 46 865шт. Дайхацу 38 768 шт. Ниссан 12 642 шт.
Мицу 12 243 шт. Хонда 11 225 шт. Мазда 2 789 шт.
 
 
Ответить
To bosoy: Это не говорит о том что Toyota занимается выпуском этих малотражек. Daihatsu почти как отдельное предприятие, просто под крылышком Toyota, которая скорей всего просто владеет основным пакетом акций, а Daihatsu с рождения (почти 100 лет) занималась автомобилями именно с небольшим объемом, поэтому их там и 6 штук, заслуг Toyot"ы я в этом не вижу нисколько.
 
 
Ответить
vadim
спешиалли фор умных падонкафф,

если ты получаешь прибыль от продаж компании Дайхатсу, зачем тратить бабки на разработку новых моделей, внедрение и пр. пр. пр. если на рынке ты и так уже присутствуешь.
для гениев обьясняю точнее -
Если ты собственник огорода - тока ты решаешь, что там будет расти
забыл ответить на вопрос - а где же тойота?
отвечаю
зачем ей присутствовать там, где она давно уже присутствует?
или надо ещё обьяснять, кто такой владелец основного пакета акций и почему мне не нравятся твои вопросы?
 
 
Ответить
Dump1
Дайхацу чуствует себя уверенно, но присуцтвие могло быть и больше, не смотря на второе место. Есть еще над чем поработать. Про Тойоту: Тойота не выпускает таких машин, и еще поддержу других, для ЭТОГО есть Дайхацу.
 
 
Ответить
Екатеринбург
А чего схлестнулись-то? Ну не любит кто-то Тойоту, ну и я не люблю, а кто-то наоборот другие марки на признает...
А Сузуки молодцы, хоть и не нарвятся...
 
 
Ответить
PROFY
Владивосток
Ить! Смотрю, сейчас повсюду продвинутые маркетологи и крутые инвесторы. Всё всегда объяснят!

У меня вот какой вопрос возник. Смотрю на гигантские продажи этих микробов и удивляюсь почему что-то их у нас не видно??? Или они до 3-летнего возраста не доживают? ;)
 
 
Ответить
Я могу предположить (не утверждать) :
1. Много не заработаешь на перегоне "микроба". (проще привезти и продать середняк)
2. Покупают бедные японцы - сответсвенно катаються более трех пяти лет.
 
 
Ответить
Покемонообразные наступают!
 
 
Ответить
vadim
насколько я помню, лет семь назад дайхатсу не была в лидерах вообще, так что сегодняшнее второе место - это очень положительная динамика, тем более на яповском рынке, где все давным давно устоялось и в обьёмах продаж и в предпочтениях.
 
 
Ответить
0.7 литра и пять дверей какже она бедненькая их везет то.... всмысле двери........
 
 
Ответить
masiv
Какие бы не были эти машинюшки надежные, они у нас от порта до авторынка не доедут, развалятся, колеса отлетят, поэтому и не везут их к нам. Прокатитесь на такой по Петропавловску со скоростью 60 кмч, голову разобьете об крышу. По ТВ недовно смотрел как немцы сказали что в Росии наконец научились дороги строить, пора научиться делать машины. Подскажите где такое чудное место, может это взлетная полоса.
 
 
Ответить
знаю я одну судзуки альто 1987 года на камчатке с 96 уже 10ый год лет колесит обьем движка 600 кубов полный привод откл ..не сказать что в режиме такси пашет ездят на ней в основном летом 80 тысяч по нашим дорогам это я бы сказал уверенная надежность ..одно плохо каждый
кто на марке там или на крузаке считает своим долгом малышку обидеть ..или сигналят взади и фарами давят типа быстрее едь или подрезают ..но это все от крепостного права осталось от рабства как у нигеров в америке .я стану свободным если кого то унижу ...а так у японцев есть такой принцип честной бедности ..пускай я на даихатсу миро джино еду зато счастлив что живу в мире сам с собой, дороги прекрасные , в банке вклады государство не отберет и по башке ночью никто в подьезде не стукнет ..так что покупайте соль и спички

дороги прекрасные
 
 
Ответить
смотрел статистику по маибаху за февраль куплено в япии три машины ..то же результат
 
 
Ответить
2 100 - ППКС...
2 Wise leader -
IMHO: 3. Совковый менталитет - тяга к большим авто... Помните - кто больше тот и прав... ;)
 
 
Ответить
а я просто хочу фотку маленькой симпатичной розовой машинки! Буду рада, если кто-нибудь пришлет на мыло! :))
 
 
Ответить