Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Экологи посчитали, автомобили каких марок выбрасывают больше всего СО2 в атмосферу

Экологи посчитали, автомобили каких марок выбрасывают больше всего СО2 в атмосферу

12 Сентября 2019 | 14113 просмотров

Совершенно очевидно, что старый грузовик производит больше вредных выбросов, чем современная малолитражка. Но какие марки легковых автомобилей являются наиболее «токсичными» в совокупности, то есть с учетом всех выпущенных машин? Оказалось, что активнее всего планету загрязняют машины Volkswagen. Такой вывод содержится в докладе некоммерческой организации Greenpeace.

В пятерку ведущих загрязнителей атмосферы вошли Volkswagen (за год автомобили производят 582 мегатонны СО2), Renault-Nissan (577 мегатонн), Toyota (562 мегатонны), General Motors (530 мегатонн) и Hyundai-Kia (401 мегатонна). В сумме на эти компании приходится 55% выбросов всей автомобильной индустрии.

«Зеленые» отметили, что одни только Фольксвагены производят больше вредных выбросов, чем вся Австралия. При этом совокупный объем CO2 автомобилей производства концернов Volkswagen, Daimler AG и BMW превышает выбросы Германии.

Несмотря на то, что большая американская тройка не числится в лидерах (хотя в пятерку вошел GM), Ford, General Motors и Fiat Chrysler Automobiles лидируют по удельным показателям на один автомобиль. Это связано с тем, существенную долю продаж занимают большие пикапы и внедорожники с многолитровыми моторами.

По расчетам Greenpeace, в общей сложности на авто приходится 9% от всего объема парниковых газов, создаваемых деятельностью человечества. При этом производство гибридных автомобилей только маскирует проблему, потому что основным остается бензиновый или дизельный двигатель.

Почему-то «зеленые» призвали производителей сделать информацию о выбросах СО2 открытой: якобы сейчас ее поиск сильно затруднен. Это заявление выглядит странно на фоне того, что данные о количестве производимого углекислого газа автомобильные компании в последнее время указывают охотнее, чем мощность или стоимость автомобиля (особенно если речь идет о Европе и США).

Также гринписовцы указали на необходимость скорейшего отказа от производства машин на ископаемом топливе. При этом почему-то умалчивается проблема того, что даже полный переход на электромобили не решит проблему в текущих условиях, поскольку существенная доля электрогенерации приходится на «грязные» способы даже в развитых странах.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Гринпис часто по заказу работает
Продам уши от мертвого осла.
271
24
Ответить
 
Сообщений: 6604
Greenpeace по ходу просто бизнес.
232
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
пересадить всех гринписовцев на велики и электрички и запретить им летать, самолеты тоже бенз жгут, посмотрим как запоют
231
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
это удар по вагофилам, которые доказывали что выхлоп дизельных вагов пахнет фиалками. )))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
81
101
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Если коротко и без воды: все проданные автомобили концернов, лидирующих по продажам, производят больше всего суммарных выбросов. Гениально.
274
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
ВАГ - не только ненадёжные, но и сильно загрязняющие воздух машины! ВАГ - дно!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
64
121
Ответить
урал
Тюмень
Жигули на первом месте))))
25
27
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Больше деревьев нужно садить:)
65
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Интересно, что скажут на этот счёт ВАГофилы? Ааааа, точно, скажут: ви всё врётиииии, эта не правда, май поло, взятый в кредит на 10 лет, самый лучшай автомобиль в мери!!!
Уже проходили!
39
112
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Гринпис часто по заказу работает
Они когда-то работают не по заказу? Ооо
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
58
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Позор Фольксвагену!
32
89
Ответить
Алексей
Барнаул
snoom
Если коротко и без воды: все проданные автомобили концернов, лидирующих по продажам, производят больше всего суммарных выбросов. Гениально.
Опередил!
П.с. Нобелевскую премию этим гениям!!))
96
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Flanker-F
это удар по вагофилам, которые доказывали что выхлоп дизельных вагов пахнет фиалками. )))
Ой блеа, сейчас начнется 😝
27
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
Гринпис часто по заказу работает
Вот вы сейчас их очень сильно обидели....серьёзные люди без предзаказа не работают!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
35
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
ТАЗы! ТАЗы где? Насолил гринпису - выбил катализаторы и прошился с Евро-5 под Евро-2. Даешь копоти! )))
17
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СО2? Это с помощью которого газировку делают?
41
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Гринпис только по заказам и работает)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
30
 
Ответить
14197299
Москва
Гринпис не смущает , что если в развитых странах идет борьба за экологию , то в бедных странах на эту экологию всем в целом пофиг ?
Помимо Европы ( причем преимущественно западной ) , Китая , США и Японии ( а это в суммарно лучшем случае треть населения планеты ) , в других бедных странах , где проживает большинство населения и где полным ходом идет автомобилизация , ни о каких электричках , гибридах или даже Евро-6 никто еще и не слышал и не планировал ?
От того , что США и Европа пересядут на электрички ( да и то , году к 2040-2050 ), в Пакистане или Индонезии ( где живет больше людей ) к этому времени люди купят свои первые автомобили .
60
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ааа это гринпис что ли?))
РАСХОДИМСЯ!!!!)))
43
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Паджеро - Легенда!
Позор Фольксвагену!
Toyota (562 мегатонны)
Твоя любимая фольга cRет не меньше, а если сюда еще нисцан прибавить, то япония засRала вообще все.
Mopar
49
25
Ответить
 
Сообщений: 7277
Паджеро - Легенда!
ВАГ - не только ненадёжные, но и сильно загрязняющие воздух машины! ВАГ - дно!
Нормальный человек, обладающий работающим мозгом, первым делом прикинул бы, что общий объем выборосов напрямую зависит от объема продаж автомобилей. Но у японодрочера мозга нет или он занят дрочевом на императорское качество.
Тем временем, в первосточнике есть данные в пересчете на автомобиль. На третьей странице.
https://www.greenpeace.de/sites/www.greenpeace.de/files/gp_cleanairnow_carindustryreport_exesum_v8_0919_72ppi.pdf
По PSA Group кстати в абсолюте 201 млн тонн. Вот сейчас у настоящего японодрочера мозг вообще оплавится, ведь какие то лягушатники получаются экологичнее императорских бричек.
p.s. Давно говорю, журналюшки дрома пришли к уровню газеты жизнь.
64
21
Ответить
14197299
Москва
Меня радует , как считают расход топлива и выбросы CO2 на подзаряжаемых гибридах .
С одной стороны , такие авто чаще всего способны проехать те же 50-100 км чисто на электротяге ( то есть по идее расход = 0 ) .
С другой стороны , после того , как аккумуляторы довольно быстро будут разряжены , авто по расходу топлива примерно соответствует обычному гибриду .
И когда та же Mitsubishi заявляет средний расход топлива на Outlander PHEV около 2 литров на 100 км , это похоже на лукавство .
17
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
На планете живет 7.7млрд человек каждый производит 1кг CO2 в сутки. 1.4млрд человек -китайцы, 1.3млрд человек индийцы......
Гринпис! Надо что то решать!)
54
4
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
НАШ ОДИН КАМАЗ равен 10 Фольфагенам!)) если не 20..
22
11
Ответить
 
Сообщений: 7277
Staszol
На планете живет 7.7млрд человек каждый производит 1кг CO2 в сутки. 1.4млрд человек -китайцы, 1.3млрд человек индийцы......
Гринпис! Надо что то решать!)
Они еще не знают, что лесные пожары по мнению наших чиновников это естественное природное явление и с ним бороться не нужно.
37
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Больше деревьев нужно садить:)
Растения тоже производят СО2
14
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Ну так немцы давно стали помойками со своими зелеными технологиями. Главное наставить чтобы сломалось быстро
12
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIK-BNZ
НАШ ОДИН КАМАЗ равен 10 Фольфагенам!)) если не 20..
В выхлопе бензинки 0-16% СО2, в выхлопе дизеля 1-10%СО2
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Гринпис часто по заказу работает
Гороховый киллер)
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вообщето общеизвестный факт что для снижения количества выхлопных газов, помимо топливной экономичности, на первом месте организация дорожного движения, то есть минимизация простоев в пробках, минимизация количества ускорений (читай светофоров, пешеходных переходов, перекрестков) автомобиля, и прочие меры направленые на снижение нагрузки на двигатель автомобиля.
33
2
Ответить
Вася Ростовский
Flanker-F
это удар по вагофилам, которые доказывали что выхлоп дизельных вагов пахнет фиалками. )))
Алё ! Для смотрящих в книгу и видящих фигу ! Там не только ВАГ, а ещё и божественная сверхэкологичная тойота с 530 мегатоннами выбросов в атмосферу , или вы этого предпочли не замечать ?
22
14
Ответить
Вася Ростовский
Паджеро - Легенда!
ВАГ - не только ненадёжные, но и сильно загрязняющие воздух машины! ВАГ - дно!
Тойота в этом же списке самая экологически чистая , ха-ха-ха
20
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Staszol
СО2? Это с помощью которого газировку делают?
Который поглощают растения, до кучи.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
 
Ответить
Вася Ростовский
Господи , японодро..ы вы реально что ли безмозглые !? Вы вообще информацию можете анализировать и воспринимать адекватно ?!
32
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Staszol
В выхлопе бензинки 0-16% СО2, в выхлопе дизеля 1-10%СО2
Да ладно. Фигня какая-то.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
3
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
Staszol
В выхлопе бензинки 0-16% СО2, в выхлопе дизеля 1-10%СО2
это если камаз новый!! а то что иногда ездит по дорогам!! так там и видимость в 10 метрах теряется!
11
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Гринпис часто по заказу работает
то ли дело журнал "За рулем"!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
11
4
Ответить
     
Сообщений: 65
давно посвященным людм понятно,что гринпис это организация по заработку бабла и никакая забота о природе им****** не сдалась
23
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Замечательный бизнес.
Создаём контору- Сераяземля и начинаем весь мир ставить в позу, с криками- Нельзя копать Землю, нельзя добывать ископаемые, нельзя по ней ходить и ездить, ей же больно!!!
Подключаем лобби в центральных странах и начинаем грести бабло... В океанах кораблики рыбку пугають опять-таки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
вот смешные со своими электромобилями. как будто электричество в розетку пчелки приносят.
не продам свой фольцовский дизелёк, пусть даже не мечтают)
24
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
"Также гринписовцы указали на необходимость скорейшего отказа от производства машин на ископаемом топливе"
Я, со своей стороны, укажу на необходимость скорейшего отказа от гринписовцев.
Идиоты, мля. С углекислым газом они борются. Не с окислами серы, азота, бензпиренами и прочей вкусняшкой, а с безобидным углекислым газом.
Пруль должен быть забанен!
32
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ростиславъ Всеволодовичъ
Тойота в этом же списке самая экологически чистая , ха-ха-ха
Тойота хотя бы надёжная.
16
24
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ростиславъ Всеволодовичъ
Господи , японодро..ы вы реально что ли безмозглые !? Вы вообще информацию можете анализировать и воспринимать адекватно ?!
Что ты хочешь от людей, дальше ымператорских автосвалок невылезающих?
20
9
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Армия адвокатов рванула в бой))
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIK-BNZ
это если камаз новый!! а то что иногда ездит по дорогам!! так там и видимость в 10 метрах теряется!
Простите, вы читать умеете?
7
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
С турбодвигателями надо начинать бороться. А что...Они пожирают кислород кубометрами в минуту
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
16
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Паджеро - Легенда!
Тойота хотя бы надёжная.
надежнее не бывает, особенно надежны получились дизеля на 200-х.
23
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Господи , японодро..ы вы реально что ли безмозглые !? Вы вообще информацию можете анализировать и воспринимать адекватно ?!
Ты там не обобщай, гений непризнанный. Он вас просто дразнит, а ты этого не понимаешь, видимо соображаешь туго.
10
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Гринпис не смущает , что если в развитых странах идет борьба за экологию , то в бедных странах на эту экологию всем в целом пофиг ? Помимо Европы ( причем преимущественно западной ) , Китая , США и Японии...
В развитых странах идет не борьба за экологию, а борьба за бабло и ограничение конкуренции под предлогом экологии.

Гардиан давеча спалил, что якобы "перебатываемый" пластиковый мусор в Британии 10 лет на самом деле продавался в Китай или вывозился на нелегальные свалки в Малайзии.
19
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Staszol
На планете живет 7.7млрд человек каждый производит 1кг CO2 в сутки. 1.4млрд человек -китайцы, 1.3млрд человек индийцы......
Гринпис! Надо что то решать!)
Так давно уже решили..."убить всех человеков"...сократить население до 500 лямов...вполне открыто Римский клуб такое придумал.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Все правильно Гринпис пишет. Общие выбросы напрямую зависят от объема продаж компаний и их модельного ряда. Если у французов и Сузуки одни мелколитражки, вот у них и доля выбросов на одну машину самая низкая. В компаниях, где есть объемные моторы, относительная доля выше.
А так как современные Авто все примерно одного экологического класса, то и доля выбросив примерно одинаковая.
7
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Тойоты фольцы это все ерунда по сравнению с выбросами оборонной и космической промышленности где применяются самая опасная часть таблицы Менделеева!
13
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Гринпис часто по заказу работает
Не часто, а всегда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
Интересно, что скажут на этот счёт ВАГофилы? Ааааа, точно, скажут: ви всё врётиииии, эта не правда, май поло, взятый в кредит на 10 лет, самый лучшай автомобиль в мери!!!
Уже проходили!
Скажут, что проданных и до сих пор эксплуатируемых автомобилей компании ВАГ суммарно больше, соотвественно и выбросов тоже они производят больше. Ну или вернее по заводским характеристикам должны производить. По факту неизвестно в каком состояниии старые авто и сколько они производят выбросов. К тому же есть много стран где авто тем более старые просто не учтены при этом продолжают ездить и коптить. Короче очередная статья ни о чем.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Гринпис не смущает , что если в развитых странах идет борьба за экологию , то в бедных странах на эту экологию всем в целом пофиг ? Помимо Европы ( причем преимущественно западной ) , Китая , США и Японии...
США один из лидеров плевания на экологию так-то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
NIK-BNZ
НАШ ОДИН КАМАЗ равен 10 Фольфагенам!)) если не 20..
Старый неисправный грузовик наверное сотни новых легковушек перекроет по выбросам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
KuraLexeR
Они еще не знают, что лесные пожары по мнению наших чиновников это естественное природное явление и с ним бороться не нужно.
Не в принципе да естественное. До появления людей на планете в периоды тёплого климата леса могли гореть безостановочно годами на гигантских площадях, тушить их некому было и они были не разделены на отдельные кусочки, а единым поясом охватывали планету
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Ig70
пересадить всех гринписовцев на велики и электрички и запретить им летать, самолеты тоже бенз жгут, посмотрим как запоют
Читал давненько, когда еще были Конкорды, что один его полет из Лондона в Нью-Йорк сжирал керосина как весь чемпионат Ф1 за сезон😁
7
 
Ответить
732353
грин пис - новый авто - педали - и деревянное корыто покрытое листьями - флинстоуны
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Flanker-F
это удар по вагофилам, которые доказывали что выхлоп дизельных вагов пахнет фиалками. )))
точно. теперь все вагофилы испугавшись Гринпис побегут их сдавать в трейд ин..да не смеши мои тапки..
кстати найди в приморье продаже хоть один НОВЫЙ КАТАЛИЗАТОР.....а потом про вагены пиши.
13
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Flanker-F
это удар по вагофилам, которые доказывали что выхлоп дизельных вагов пахнет фиалками. )))
Вагофилам глубоко по на то сколько выбрасывают их турбо машины , главное кайфовать за рулем. А вот 3е место фирмы с имиджем "самой, зеленой на планете", зачинательнице гибридов, водородомобилей, вот это действительно прикол так прикол🤣🤣
20
3
Ответить
   
Сообщений: 842
Паджеро - Легенда!
Интересно, что скажут на этот счёт ВАГофилы? Ааааа, точно, скажут: ви всё врётиииии, эта не правда, май поло, взятый в кредит на 10 лет, самый лучшай автомобиль в мери!!!
Уже проходили!
Мне кажется ВАГофилам вообще ***** на эту новость
14
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
где КамаЗ ? один как 500 тойот дымит....
3
3
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Да пара дагестанских камазов с арбузами по выхлопу как Челябинск. Они всю вашу экологию вместе с фольксвагенами и теслами на кию вертели. Гринпис конечно же про это ничего не знает
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
10
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Паджеро - Легенда!
Интересно, что скажут на этот счёт ВАГофилы? Ааааа, точно, скажут: ви всё врётиииии, эта не правда, май поло, взятый в кредит на 10 лет, самый лучшай автомобиль в мери!!!
Уже проходили!
У вас что-то с грамматикой...Да и с желчью... Прямо таки хлещет...
12
3
Ответить
732353
KanzaS
где КамаЗ ? один как 500 тойот дымит....
каких тайот?
1
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
да в ***у Гринпис. Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, и выделение им всего за 4 дня свело на нет каждое ваше усилие сократить выбросы в атмосферу CO2, сделанное вами за 5 лет – всеми вами. А теперь, учитывая извержение Гримсвотна 21 мая 2011 года, битву можно считать проигранной.Всего за 4 дня один-единственный вулкан свёл на нет все ваши усилия, и в любой момент времени на земле активно около 200 вулканов, которые извергают из себя эту гадость ЕЖЕДНЕВНО.А есть ещё лесные пожары, например, сейчас горит западная часть США, а также Австралия, и только они одни сделают бесполезными все наши усилия сократить выбросы CO2 на следующие пару-тройку лет. А ведь крупные лесные пожары в мире происходят каждый год. http://www.vseneprostotak.ru/2...
17
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
9% даже внимания обращать не стоит
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Александр_Диз
У вас что-то с грамматикой...Да и с желчью... Прямо таки хлещет...
Ты не понял почему я так (с ошибаками) написал? Серьёзно? Тебе сколько лет? Ладно, не буду тянуть кота за хвост, так уж и быть, скажу почему так написал, открою секрет как говорится. Это я так покалываю тупость ВАГофилов, которые при любом раскладе будет защищать своё корыто, ну тебе этого не понять, сынок, мал ещё, глуп.
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1876
Гринпис работает на деньги (пожертвования, ага) глобалистов, типа ротшильдов, поэтому слушать их не имеет смысла
9
 
Ответить
евгений
Абакан
У нас скоро зима. Пол города углем топиться частный сектор. Во. Где экологии нет.
5
 
Ответить
1
Улан-Удэ
Ig70
пересадить всех гринписовцев на велики и электрички и запретить им летать, самолеты тоже бенз жгут, посмотрим как запоют
Да им надо всем запретить пользоваться! Электричество так же может производиться на АЭС, и например, что то вроде наших ТЭЦ, где так же жгут топливо для получения электричества! Те ещё вы****ки! Технический процесс не должен тормозиться
3
 
Ответить
1
Улан-Удэ
StanBro
ТАЗы! ТАЗы где? Насолил гринпису - выбил катализаторы и прошился с Евро-5 под Евро-2. Даешь копоти! )))
Красава 🤘
А уж лучше сразу карбюраторный V8 и привязанный к выхлопу гринписовец 😂😂
5
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Карбюраторный жигуль, круче всех фольцвагенов
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
 
Ответить
Что-то все упустили один интересный моментик.
По заявлениям самих Гринпис автотранспорт имеет долю в выбросах СО2 9%...
9% КАРЛ!
Машины Евро-2 выбрасывают, на секунду, в 1.5 раза больше СО2 чем аналогичного типа Евро-6.
При этом в Евро-2 нет:
1. Дорогущего в производстве ката
2. ЕГР убивающего движок
3. Стартстопа, так же убивающего АККУМ, стартер и генератор.

А на производство всего этого великолепия тратятся ресурсы и энергия, которые, в свою очередь влекут за собой огромные выбросы того самого СО2...

Выходит, что для уменьшения выбросов СО2 в 1.5 раза производители выбрасывают СО2, и мне что-то кажется, что в количестве несоразмерно большем, чем экономия того самого СО2 при езде.

Вывод: как я уже 100 раз говорил, экологически оправдан класс не выше Евро-3 (не 2 ибо там проблемы с СО, NOx и т.д.).
Сами зеленолобые себя и выдают.

А уж сколько всякой няшки выделяется для производства электромобилей... Камаз Евро-0 и то экологичнее...
14
 
Ответить
     
Сообщений: 119
KuraLexeR
Они еще не знают, что лесные пожары по мнению наших чиновников это естественное природное явление и с ним бороться не нужно.
У углекислого газа также должен быть свой оборот в биосфере, иначе его в атмосфере станет так мало, что сначала погибнут растения, а затем и другие живые существа.
Кстати, на протяжении сотен миллионов лет (за исключением может быть последних пару сотен) концентрация углекислого газа в земной атмосфере постоянно снижается, и если эта тенденция продолжится (в частности в результате деятельности т.н. экологических организаций), то через пару сотен лет жизнь на Земле перестанет существовать в таком виде, как мы ее сейчас видим. Хотя скорее всего еще раньше условия на ней станут невозможными для человечества из-за постепенного увеличения размеров Солнца и выкипания океанов. Водяные пары также являются сильнейшим парниковым газом, а еще метан, выделяющийся при разложении органики.
По-моему мнению, экологи большинства стран (и нашей в частности) на государственном уровне занимаются популизмом, а некоторые концерны используют их в своих интересах.
7
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Странно что не американсы на первом месте..
2
1
Ответить
Владимир
Барнаул
Паджеро - Легенда!
Интересно, что скажут на этот счёт ВАГофилы? Ааааа, точно, скажут: ви всё врётиииии, эта не правда, май поло, взятый в кредит на 10 лет, самый лучшай автомобиль в мери!!!
Уже проходили!
Они скажут что ты не далекий, там не конкретные модели автомобилей, а суммарное количество всех проданных авто. Т.к. ВАГ продаётся больше всех машин в мире, то они а общем и производят больше всего выбросов.
3
1
Ответить
zogar-zag
witalya79
давно посвященным людм понятно,что гринпис это организация по заработку бабла и никакая забота о природе им****** не сдалась
ВСЁ подобные организации декларирующие бескорыстную заботу о чем-либо на самом деле кем-то ангажированы, взять к примеру антидопинговый комитет тоже шарашка ещё та...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Послушай псевдоэкологов с Гринпис и сделай наоборот.

Обычный инструмент пропаганды, а не организация.

"Старый исправный грузовик" выполняет полезную работу да ещё и с большим КПД на каждый литр потраченного топлива.

А вот "современная иномарка" часто попусту катает попу своего владельца. В том числе и работа-дом когда он живёт в 50+ км от работы и считает это нормой. Я уже молчу о поездках по всякой фигне. Это личный авто "для комфорта обеспеченного человека".
При этом этот авто сделан не так что бы быть ресурсным и ремонтопригодным. У него будут и пустые пробеги до сервиса и т. п. и отслужит он меньше и потом заставит впустую крутиться конвейер производя следующую пузотёрку. Я уже молчу про то что "старый грузовик" может ездить на ГБО пусть даже с откапеталенным (или всё ещё исправным) ДВСом (который может быть и с гильзами и т. п., по сути "глубокое ТО") с надёжной и экономной механикой (в плане денег и производства, а не только "расхода") а вот "современная пузотёрка за 1млн +" будет не с самыми надёжными и ремонтопригодными агрегатами типа сложны АКПП которые "экономят" пару грамм топлива в ущерб ресурсу (и цене в итоге) да и блок ДВСа "на помойку" после сравнительно небольшого пробега (или на дорогую гильзовку).

Эти же "зелёные" считают не относительные показатели даже, а "суммарные". То то наш АвтоТАЗ не вошёл...

Чего плохого в СО2 ?! Плохо если бы он СО выбрасывал, а СО2 как раз - корм для растений. А так бы углерод мёртвым грузом лежал бы в недрах. А тут мы можем дать расти деревьям и т. п. продуктам.

А то что в США у людей общественного транспорта нет и их принуждают много миль наматывать на личном авто живя далеко от работы - это норма?! Это "экологично" ? Где реальная борьба за реальную экологию? Где автомобил на ГБО в США (хотя газ там вроде как есть) ?!

Когда мне говорят что современная лёгкая пузотёрка хоть от VW хоть от Тойты "недостаточно экологична" - хочется плюнуть в рожу этому имбецилу. Особенно на фоне машин 30 летней давности. Особенно если в стране популярны джипы и траки рамные/тяжёлые. Недостаточно экологично это когда ты вынужден на автомобили который вроде как расход теперь имеет 6.9, а не 7.1 в СИНТЕТИЧЕСКОМ тесте оторванном от реальности и пока новый, но пробеги в разы больше и в итоге тупо топилва сжигается в разы больше и эта "экономия" до попы на букву Ж.

Да ещё устроили "теорию заговора". Количество СО2 можно расчитать из количества спалённого топлива. И чем больше его в реальности - тем лучше дожгли углерод. Потому что именно СО2 и надо получить, точно так же как на кухне когда мы сжигаем газ и не задыхаемся его "выхлопами" (как и спирт и т. п.).

Сажайте деревья гады... хоть ГМО-деревья, если вам кислорода в атмосфере не хватает (ещё вопрос что будет с планетой, если сожержание кислорода увеличится в 2 раза хотя бы... вот это точно "не айс").

Эти "результаты", обычная травля VW (хотя я ПРульный Хондавод) необоснованная. Лучше бы их "травили" за одноразовые и дорогие агрегаты никак необоснованные экономически. Которые, не в последнюю очередь, они ради этих фейковых и притянутых за уши эконорм и делают.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Гринпис часто по заказу работает
редко не по заказу.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ig70
пересадить всех гринписовцев на велики и электрички и запретить им летать, самолеты тоже бенз жгут, посмотрим как запоют
А ещё топить дома, жить в домах с большими площадями, панорамными окнами и т. п. (а то их топить/кондиционировать надо).
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flanker-F
это удар по вагофилам, которые доказывали что выхлоп дизельных вагов пахнет фиалками. )))
Я хоть и ПРулевод,
но ВАГ просто прогнули в США и он прогнулся. Их дизель явно экологичнее и экономичнее продукции в США катающейся (траки и т. п.)

Боролись бы в США за экологию не делали бы так что бы все вынуждены были бы ездить на личном автомобиле много километров в день (миль) и не пёрлись с пригорода в ДаунТаун и обратно регулярно. Делали бы инфраструктуру в шаговой доступности. Не ездили бы на пикапах/траках. Ездили бы на газу ...

ВВ "поимели". Придумав необосновано фейковые нормы/тесты (как и наказания за их "нарушения", хотя проблема была именно в тестах).

У них же в США куча грузовиков товар возит туда-сюда. Мечта эмигрантов сесть за баранку трака. А по факту грузы должны возиться или ЖД на электричестве (или даже на дизеле) или производиться ближе к потребителю.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Больше деревьев нужно садить:)
С СО2 точно поможет, тем более они там любят из дерева дома строить и кормить термитов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Staszol
СО2? Это с помощью которого газировку делают?
Более того, вы сами такие газы выпускаете с каждым выдохом.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
14197299
Гринпис не смущает , что если в развитых странах идет борьба за экологию , то в бедных странах на эту экологию всем в целом пофиг ? Помимо Европы ( причем преимущественно западной ) , Китая , США и Японии...
Так в США на какамулятор-мобилях ездят только потому что где-то дядушка Ли или Кутрапали травятся всякой фигнёй.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
14197299
Меня радует , как считают расход топлива и выбросы CO2 на подзаряжаемых гибридах . С одной стороны , такие авто чаще всего способны проехать те же 50-100 км чисто на электротяге ( то есть по идее расход...
После разряда плаг-ин гибрида он даже больше жрать будет.

А до разряда он энергию из топлива лично не получал, его двигатель (а не электропреобразователь электрической энергии в механическую) просто находился снаружи и коптил в другомместе. Так можно и автомобили на сжатом воздухе и на маховиках и на пружинках называть "экологичными".
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
KuraLexeR
Они еще не знают, что лесные пожары по мнению наших чиновников это естественное природное явление и с ним бороться не нужно.
а по вашему это потустороннее явление и с ним надо бороться просто ради борьбы без трезвого расчёта рисков и затрат?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Staszol
Растения тоже производят СО2
Но они больше всё же его разлагают на фотосинтезе и растут за счёт этого. Этот углерод становится частью этого "дерева" и потом оно же может быть стройматериалом или даже топливом.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
15067352
Ну так немцы давно стали помойками со своими зелеными технологиями. Главное наставить чтобы сломалось быстро
Во-во, я даже клапан ЕГР не поддерживаю. Да и катализатор того не стоит, без него тоже можно довольно сильно дожеч топливо, но зато не надо тратить энергию и ресурсы делая этот катализатор (каталитический нейтрализатор).
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Staszol
Вообщето общеизвестный факт что для снижения количества выхлопных газов, помимо топливной экономичности, на первом месте организация дорожного движения, то есть минимизация простоев в пробках, минимизация...
минимизация пробега и необходимости брать автомобиль (в инфраструктура, общественный, прямой маршрут, ...).
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
пирамидон
С турбодвигателями надо начинать бороться. А что...Они пожирают кислород кубометрами в минуту
КПД у них, как минимум, не хуже. Пожирают кислород совершающие работу водители (и часто старт-стопами).

Люди хотят и "потребления с комфортом и экологию" - как пчёлы против мёда.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
В развитых странах идет не борьба за экологию, а борьба за бабло и ограничение конкуренции под предлогом экологии.

Гардиан давеча спалил, что якобы "перебатываемый" пластиковый мусор в Британии 10 лет на самом деле продавался в Китай или вывозился на нелегальные свалки в Малайзии.
Во-во, экология - это ширма. В эти "развитых" - потребление основная религия. И не только автомобиль, а дом побольше, окна панорманые, кондиционер везде, ... яхта с прицепом во дворе...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Узник БАМа
Тойоты фольцы это все ерунда по сравнению с выбросами оборонной и космической промышленности где применяются самая опасная часть таблицы Менделеева!
А корабли у нас типа под парусами до сих пор ходят

(хотя имбецилы думают что на ветряках они поплывут или на батарейках-балласт)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
XPEH
США один из лидеров плевания на экологию так-то
Я бы вспомнил кто не подписывал киотский протокол, но думаю тут есть люди и не я это сам заметил (хотя знал), просто так же в комментах напомнили.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
евгений
У нас скоро зима. Пол города углем топиться частный сектор. Во. Где экологии нет.
Ой, а типа при сжигании метана в домах не СО2 выделяется?
Они же тут вонь по нему разводят.

А у нас любят дома побольше, окна посветлее...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Илья Истомин
Что-то все упустили один интересный моментик. По заявлениям самих Гринпис автотранспорт имеет долю в выбросах СО2 9%... 9% КАРЛ! Машины Евро-2 выбрасывают, на секунду, в 1.5 раза больше СО2 чем аналогичного...
а ещё на то что бы купить более "экологичную" машину покупателю надо больше горбатится и меньше жить.

Евро2 + оправдан что бы закрыть нужный рынок для бюджетных и ремонтопригодных машин из развивающихся стран, что бы покупали оборудование Бош (от топливных насосов до форсунок прямого впрыска) и т. п.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Hyperchem
У углекислого газа также должен быть свой оборот в биосфере, иначе его в атмосфере станет так мало, что сначала погибнут растения, а затем и другие живые существа. Кстати, на протяжении сотен миллионов...
Вот именно, углеводороды надо возвращать в круговорот.

А то дерево "дожило своё" (или ещё что-то) и его углерод становится "законсервированным" (или в нём или в следующих звеньях).
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
ВСЁ подобные организации декларирующие бескорыстную заботу о чем-либо на самом деле кем-то ангажированы, взять к примеру антидопинговый комитет тоже шарашка ещё та...
А ещё они технически безграмотные и в их составе гуманитарии, а не учёные.

Лучше бы лоббировали в США общественный транспорт, инфраструктуру в шаговой доступности, уменьшение размеров автомобилей, переход на газ, ... и т. п.
2
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Flanker-F
это удар по вагофилам, которые доказывали что выхлоп дизельных вагов пахнет фиалками. )))
Дцпшник у тоеты не намного меньше сравни цифры если ты ещё в состоянии это сделать
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIIIK
Более того, вы сами такие газы выпускаете с каждым выдохом.
Да. Я приводил этот факт немного выше.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIIIK
минимизация пробега и необходимости брать автомобиль (в инфраструктура, общественный, прямой маршрут, ...).
Тоже верно. Будь доступен прямой маршрут ОТ я лично пользовался бы, а сейчас предпочитаю личный автомобиль четырем автобусам. 2 в одну сторону и 2 в обратную.
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
NIIIK
А корабли у нас типа под парусами до сих пор ходят

(хотя имбецилы думают что на ветряках они поплывут или на батарейках-балласт)
Я это и емел ввиду в общих чертах
 
 
Ответить
ZDS78
Staszol
Растения тоже производят СО2
Вообще то - поглащают - это их основное питание
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Лада и камаз шли вне конкурса - для них не хватило шкалы
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
NIIIK
Во-во, экология - это ширма. В эти "развитых" - потребление основная религия. И не только автомобиль, а дом побольше, окна панорманые, кондиционер везде, ... яхта с прицепом во дворе...
Не вижу в этом ничего плохого
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ферапонт Никодимов
Не вижу в этом ничего плохого
Ну тогда не втирайте про "экологию" :)
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
"Зеленые" - продажные конъюнктурщики. Шулеры передергивающие факты. Не выгодные им замалчивают, а выгодные выпячивают. Нашли дойную корову - ДВС. И прицепились к ней как клещи. А по факту выбросы ДВС в глобальном масштабе это пук младенца в спортзале.
.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
ПАЛАСИО
Гринпис часто по заказу работает
Он для этого и создавался, как инструмент давления на корпорации и государства.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
гринпис как бэ намекая говорит, что скоро всем PEACE.DEATH
море удачи
дачу у моря
 
 
Ответить
14778008
Flanker-F
это удар по вагофилам, которые доказывали что выхлоп дизельных вагов пахнет фиалками. )))
Дизель сильно безопаснее для окружающей среды, чем бензин, это известно.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
NIIIK
а по вашему это потустороннее явление и с ним надо бороться просто ради борьбы без трезвого расчёта рисков и затрат?
По-моему, надо бороться в незаконными вырубками наших лесов и продажей леса в Китай и другие страны. Надеюсь, Вы понимаете, как данные явления связаны с лесными пожарами?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
NIIIK
а по вашему это потустороннее явление и с ним надо бороться просто ради борьбы без трезвого расчёта рисков и затрат?
Когда ваша область месяц постоит в дыму, в таком, что солнце не пробивается, вот тогда будете рассуждать на счет рисков и трезвого расчета.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 261
ПАЛАСИО
Гринпис часто по заказу работает
в каждой бочке затычка
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Истомин
Что-то все упустили один интересный моментик. По заявлениям самих Гринпис автотранспорт имеет долю в выбросах СО2 9%... 9% КАРЛ! Машины Евро-2 выбрасывают, на секунду, в 1.5 раза больше СО2 чем аналогичного...
Плюс себестоимость производства топлива Евро-5 на треть выше, чем Евро-3...
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
NIIIK
Я хоть и ПРулевод, но ВАГ просто прогнули в США и он прогнулся. Их дизель явно экологичнее и экономичнее продукции в США катающейся (траки и т. п.) Боролись бы в США за экологию не делали бы так что...
Тут ещё такой момент. Все знают про "сланцевую революцию", приведшую к взрывному росту нефтедобычи в США. Но добывается там жижа, которую раньше и нефтью не называли, по сути это газовый конденсат, он легче. Средняя плотность добываемой в США нефти уже до WTI не дотягивает. С развитием вторичных процессов нефтепереработки и доведение её степени до 98% на современных НПЗ, ценность лёгкой нефти уже и не ценность. Их НПЗ (каждый заточен под определённые сорта, или их диапазон, нефти) не могут перерабатывать их жижу, поэтому не смотря на все вопли и санкции на другие страны, США по предоплате!!!!, закупают тяжёлую венесуэльскую нефть. У них тупо может быть дефицит (или прогноз этого) дизтоплива. Поэтому решили тормознуть дизелизацию легкового транспорта, а заодно выставить немчиков на бабло.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
NIIIK
Во-во, экология - это ширма. В эти "развитых" - потребление основная религия. И не только автомобиль, а дом побольше, окна панорманые, кондиционер везде, ... яхта с прицепом во дворе...
Во-во и этот тип, потребляющий в одно горло ресурсов как 3 африканские деревни, "экономит" на "экологичной" Тесле за 100 кусков...Это ханжество высшей пробы!
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПоЖаР
Дцпшник у тоеты не намного меньше сравни цифры если ты ещё в состоянии это сделать
ты буквы выучил а читать не научился. чукча не читатель, чукча писатель. где ты увидел в моем посте, что я написал что-то типа - "ваг загрязняет сильнее тойоты"? причем тут сравни цифры вага и тойоты? я вообще о вагофилах-неадекватах писал. ты походу подобный тойотофил-неадекват. и к тем и к тем я отношусь крайне отрицательно. а вот с рассудительными адекватными людьми всегда приятно пообщаться.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Паджеро - Легенда!
Ты не понял почему я так (с ошибаками) написал? Серьёзно? Тебе сколько лет? Ладно, не буду тянуть кота за хвост, так уж и быть, скажу почему так написал, открою секрет как говорится. Это я так покалываю...
Ходить пешком и "покалывать" владельцев ВАГов - это сильно! Видимо это удел самых умных. Или нет.
2
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Паджеро - Легенда!
Позор Фольксвагену!
Над вами надругался фольксваген? Или вы завидуете? Какой из двух вариантов? Выберите один и мы все поймем
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
Тут ещё такой момент. Все знают про "сланцевую революцию", приведшую к взрывному росту нефтедобычи в США. Но добывается там жижа, которую раньше и нефтью не называли, по сути это газовый конденсат,...
"Сланцевая революция" это вообще бутофория для манипуляций ценами и т. п. через искажение инфорамации.
Бутафория и "карточны блеф" и всё.

Точно так же они "вышки открывают". Стоит одна "вышка" и даёт вроде как Х тон в день, а рядом ставят такую же вышку на том же месторождении и считают что теперь у них запасов 2*Х :)

Кстати,
хороший пример как "пчёлы против мёда". Вроде как за какамулятор-мобили борятся, но делают всё что бы и добыть "грязные углеводороды" и потом из сбыть (в том числе и СПГ напялить остальным, в том числе для электростанций).

Дизелизацию они тормознуь решили потому что это не их дизель и потому что могли.
Когда это их траки и т. п. - ничего там не томозится. И масл-кары летают прожирая топлива в три горла и т. п.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
Во-во и этот тип, потребляющий в одно горло ресурсов как 3 африканские деревни, "экономит" на "экологичной" Тесле за 100 кусков...Это ханжество высшей пробы!
Ну ещё они любят рассказать как добились экономии топлива 5% (на новом авто в синтетическом, а не реальном тесте), но молчать про то что увеличили пробеги в разы от необходимых (причём регулярно). Даже в СССРе некоторые люди имея машину на общественном в гараж ездили когда она им нужна была. А общественный был развит (в том числе электро, который сейчас убивают) и поликлиники/школы/садики. Причём подстроен под расписание предприятий на которых работали люди.
1
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
KuraLexeR
Нормальный человек, обладающий работающим мозгом, первым делом прикинул бы, что общий объем выборосов напрямую зависит от объема продаж автомобилей. Но у японодрочера мозга нет или он занят дрочевом на...
Сельская жысь .
 
 
Ответить