Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дальнобойщики в Японии: про зарплаты и быт (видео)

Дальнобойщики в Японии: про зарплаты и быт (видео)

11 Сентября 2019 | 30949 просмотров

Сегодняшний выпуск из Японии про дальнобойщиков. Мы покажем, как обустроена парковка для грузового транспорта на одной из японских трасс, а также расскажем о зарплатах водителей.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Митяй
Куйбышев
Культура на высочайшем уровне! Остается только завидовать.
151
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Завис интернет.Но я и так верю
40
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
им до наших как до марса! наши дальнобои самые приспособленные

пусть япы попробуют соляру в минус 50 разогреть
море удачи
дачу у моря
61
51
Ответить
555
Иркутск
В Японии не знают, что в РФ есть такое искусство...
58
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Просмотрел, воды много налил.Краткость, сестра таланта
20
49
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Наши умеют :машину починить,колеса перебортировать.Поесть сами сварят ,маршрут альтернативный найдут.А Японцы,уже не дальнобои
36
82
Ответить
9274478
Кемерово
Митяй
Культура на высочайшем уровне! Остается только завидовать.
И зарплаты....
56
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
какие ещё дальнобойщики у них страна маленькая, пару часов в одну сторону и пару в другую, это же не Россия где конца и края не видно и дорог нету)))
120
34
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
про машины 2 минуты рассказал(
как так то?
самое интересное
48
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Дальнобойщики в Японии???
Поугарал с заголовка))) От Влада до Хабары расстояние, половину японского Хонсю можно проехать.
оброс русскими аффиксами...
56
15
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
v-zheka
какие ещё дальнобойщики у них страна маленькая, пару часов в одну сторону и пару в другую, это же не Россия где конца и края не видно и дорог нету)))
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Иностранный Агент
100
28
Ответить
Митяй
Куйбышев
-Falcon-
Дальнобойщики в Японии???
Поугарал с заголовка))) От Влада до Хабары расстояние, половину японского Хонсю можно проехать.
Ну так и у нас далеко не каждый дальнобой рейсы делает хотя бы в полстраны. Знакомый владеет транспортным предприятием. Его фуры в основном с одного завода продукцию развозят. Бывают рейсы и на пару тысяч км, но 90 процентов 300-600 км максимум в одну сторону. Просто если водитель сел в фуру или грузовик автоматом становится "дальнобойщиком", даже если он дальше 100 км от дома не отъезжал никогда.
67
4
Ответить
Exolibrus
Москва
Сразу опубликуйте какие цены на квартиры, еду, бензин, парковки и т.д. Это чтобы не задеть чувствительных читателей drom, не обиженных интеллектом.
31
54
Ответить
Пару лет назад, смотрел док.фильм на ютубе про то, как дальнобои в город Оймякон ездят по зимнику в минус 60..... Впечатлило! А япы нет!!!
27
47
Ответить
Артем Меркель
MercuryPM
про машины 2 минуты рассказал(
как так то?
самое интересное
А что рассказывать? Актрос он и в Японии Актрос.
5
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Дальнабойщике по острову - поржал..
14
53
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А где они там "дальнобоят"? Всю Японию вдоль за 2 дня можно проехать, особо не гоня.
18
54
Ответить
ПУХ Минск
9274478
И зарплаты....
Наши(белорусы),кто поопытнее и пошустрее давно у панов и лабусов работают....8 часов и пять дней в неделю,два выходных....65-70 евро **** ,итого почти пол штуки в неделю.Местные перевозчики комбайнеров и трактористов заманивают зарплатами в тысячу долларов в месяц...но у них 25 часов в сутки пахать надо....
21
4
Ответить
Дмитрий
Томск
умора дальнобои там вся япония 1300км, у нас области больше, газелисты они не больше
24
45
Ответить
Alexander
Новосибирск
Exolibrus
Сразу опубликуйте какие цены на квартиры, еду, бензин, парковки и т.д. Это чтобы не задеть чувствительных читателей drom, не обиженных интеллектом.
Так ты читай дром по внимательней. Было видео, какие зп, налоги, цены на еду и т.д., и тогда тебе все будет ясно.
30
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
С их расстояниями - улыбнуло. А так молодцы.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
9
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
а почему вдоль бордюра не припаркованы машины как у нас, чтобы типо далеко не идти до магазина... это к слову о культуре ;)
28
3
Ответить
Александр
Новосибирск
nohome1
им до наших как до марса! наши дальнобои самые приспособленные

пусть япы попробуют соляру в минус 50 разогреть
Им это зачем?. во первых у них солярка другого качества,а во вторых они не бадяжат летнюю с зимней,что бы с экономить.Хочется что бы и у нас также было как в Японии.
41
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Поддержу большинство. Ну какие дальнобойщики))) Им даже ночевать не надо.
13
29
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Обзорщик из тебя так себе, уровень пятиклассника к которому в руки видеокамера попала. Как всегда видео не о чём, обзор витрин и картинок магазинов фастфуда, а так же автоматов продажи напитков. Сплошная вода, такие обзоры на каждом углу можно в Японии сделать. Посмотри канал "Давид Камаз" (не реклама), как он там обзор этих самых парковок и кемпингов делает, всё информативно. У тебя сплошная вода. Мог бы с кем нибудь из водителей поговорить и показать его автомобиль внутри, т.е. быт дальнобойщика. Узнать есть ли какие нибудь бонусы для водителей если они заливают большой объём топлива на заправке у кемпинга. В США к примеру на некоторых парковках дают бесплатно душ принять и бесплатный кофе. Так же про уборную, раз сказал в видео, то покажи людям как там у них, у Японцев. Вообщем подводя итоги по видео, ничего нового и старого ты нам не рассказал, обзор мусорки, аппаратов по продажи напитков и картинок фастфуда как то не зашел. Всё обо всём и не о чём.
52
21
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Я на электросамокате вечером катаюсь, думаю больше проезжаю чем японские дольно***ы. Россия величайшая страна на планете. У нас самые лучше Русские Православные Дальнобои.
22
34
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
krogen
Наши умеют :машину починить,колеса перебортировать.Поесть сами сварят ,маршрут альтернативный найдут.А Японцы,уже не дальнобои
Они операторы ПК
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
6
7
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Ты дypaк если сравниваешь Россию с континентом Африка?
14
30
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
xpress2008
Ты дypaк если сравниваешь Россию с континентом Африка?
Россию нужно сравнивать как минимум с другой планетой. Например с Меркурием или Марсом. Хотя и тогда не будет видно Нашего Истинного ВЕЛИЧИЯ!
42
7
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Полностью согласен! Да еще и протяженность дорог в Японии почти такая же как и в РФ. А наши граждане наивные все размерами хвастаются.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
58
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
что это такое, можно ссылку?
9
9
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Скрепи Коко
Обзорщик из тебя так себе, уровень пятиклассника к которому в руки видеокамера попала. Как всегда видео не о чём, обзор витрин и картинок магазинов фастфуда, а так же автоматов продажи напитков. Сплошная...
Не реклама
P.s. кому интересно как там у Самураев, гуглим в ютуб "Шамов Дмитрий" и смотрим видео о Японии. Намного информативней.
7
4
Ответить
пешеходы не понимают, что можно несколько раз туда обратно смотаться и расстояние будет такое же...10 раз по 1000 не легче, чем десятка...а вот разгрузо-погрузок в несколько раз больше за то же время.
10
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Exolibrus
Сразу опубликуйте какие цены на квартиры, еду, бензин, парковки и т.д. Это чтобы не задеть чувствительных читателей drom, не обиженных интеллектом.
А там даром все.
8
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Япония примерно равна Иркутской области и это в 25 раз меньше РФ так то
10
13
Ответить
прикольно мозг работает у некоторых особей...раз маршруты короче, значит японец работает в 10 раз меньше...
19
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Ну не так уж далеко рядовые водилы ушли от наших. Разметка для них - рекомендация, а не обязанность. Все равно занимают по 2 места, и таких много
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
6
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Маленькие авто у них. потому и нету европейцев и американцев.
1
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
murdaal
что это такое, можно ссылку?
Нет ничего проще:
https://thetruesize.com/
Иностранный Агент
5
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Kyojima
Нет ничего проще:
https://thetruesize.com/
Около 15%-25% погрешность, визуально выглядит что в Россию влезит 2 китая, но по факту 2.4 китая.
6
1
Ответить
14084701
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
А что вы подвигали Россию на Африку (континент, на минуточку) и Японию на Германию только? Поставьте все эти страны на одной широте (экватор к примеру), тогда сравним при равных условиях.
3
9
Ответить
Вася
Томск
Только в России дизельное топливо стоит дороже высокооктанового бензина. "Спрос рождает предложение". Хотя производство дизеля на порядок дешевле. Ну и качество конечно.....
19
 
Ответить
11844957
В Японии дальнобой это км 100 проехать ?))) от берега до берега
1
18
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Franz42
А где они там "дальнобоят"? Всю Японию вдоль за 2 дня можно проехать, особо не гоня.
Там и дальнобоят.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
4
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
xpress2008
Ты дypaк если сравниваешь Россию с континентом Африка?
Вот с Гондурасом сравнить-самое то.Один уровень.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
15
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
377 973 км Япония.
357 386 км Германия.
Ага,прям гиганты страны :)
1
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Александр
Им это зачем?. во первых у них солярка другого качества,а во вторых они не бадяжат летнюю с зимней,что бы с экономить.Хочется что бы и у нас также было как в Японии.
Это где у них зимняя соляра то используется?
2
13
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Скрепи Коко
Не реклама
P.s. кому интересно как там у Самураев, гуглим в ютуб "Шамов Дмитрий" и смотрим видео о Японии. Намного информативней.
Лучше Сергей Куваев.Он хоть машину купил и теперь не в Токио живёт как все 90% блогеров.
5
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Shooler
Около 15%-25% погрешность, визуально выглядит что в Россию влезит 2 китая, но по факту 2.4 китая.
9 596 961 км Китай
17 125 191 км Россия
4
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Дальнобой в Сан Марино...
2
2
Ответить
555
Иркутск
Скрепи Коко
Не реклама
P.s. кому интересно как там у Самураев, гуглим в ютуб "Шамов Дмитрий" и смотрим видео о Японии. Намного информативней.
Лучше Сергей Куваев, такие соски в кадре появляются...
1
5
Ответить
Дмитрий
Ханты-Мансийск
Дмитрий
умора дальнобои там вся япония 1300км, у нас области больше, газелисты они не больше
ДЛЯ ВСЕХ КТО В ТАНКЕ! РАССТОЯНИЕ ПО ДОРОГЕ ИЗ НЕМУРО В КАГОСИМУ НА 600 КМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ИЗ ТЮМЕНИ В КРАСНОЯРСК! ПОЧЕМУ НЕ ДАЛЬНОБОИ?
19
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
тема японских капель для глаз дальнобоев не раскрыта, такие капли что все перегоны на зеленке покупают чтоб глаза не уставали
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
эээ кто так паркуется? гастарбайтер?
1
2
Ответить
Shooler
Екатеринбург
rus013
9 596 961 км Китай
17 125 191 км Россия
Извиняюсь, кривой источник посмотрел, там учитывают площадь океанских территорий.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
v-zheka
какие ещё дальнобойщики у них страна маленькая, пару часов в одну сторону и пару в другую, это же не Россия где конца и края не видно и дорог нету)))
так у них и фур с прицепом нет.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 95
STIzo
а почему вдоль бордюра не припаркованы машины как у нас, чтобы типо далеко не идти до магазина... это к слову о культуре ;)
Тут дело не в культуре, а в инфраструктуре. Были бы хорошие парковки, много и везде, то никто не стоял по обочинам. Мы немного отстали от развитых стран, а может быть и навсегда.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 95
Быть дальнобойщиком - это необязательно ездить по маршруту Москва - Владивосток.! Это те люди, которые живут в машине. Они не приходят каждый день домой, где жена в кокошнике встречает с караваем. Можно в день ездить по 300-500 км по разным городам и весям - и месяцами дома не бывать.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 95
И да, читаю я комментарии, и понимаю как современный человек далёк от реальности, он теперь весь мир познает через соцсети.
3
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Скрепи Коко
Обзорщик из тебя так себе, уровень пятиклассника к которому в руки видеокамера попала. Как всегда видео не о чём, обзор витрин и картинок магазинов фастфуда, а так же автоматов продажи напитков. Сплошная...
А трусы тебе дальнобоя не покозать? Парень ведет блог про Японию в целом а не блог про дальнобоев . Есть интерес про то как варят суп наши дальнобои перейди на другой блог.
6
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
x555wpm
эээ кто так паркуется? гастарбайтер?
Хотел описать как так происходит но не т времени . До не го стояли другие машины , так и происходит.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Вася
Только в России дизельное топливо стоит дороже высокооктанового бензина. "Спрос рождает предложение". Хотя производство дизеля на порядок дешевле. Ну и качество конечно.....
на порядок это на сколько?
что то мне подсказывает, что фамилия твоя Вася,....Бронштейн.
во всяком случае с барреля получают примерно 100 литров бензинов, а солярки всего 30 литров.т.е . в 3 раза меньше..
1
3
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Да ни чего сверх естественного просто надо и у нас строить модернезировать такие парквки а в япононии дать задание нашим дальневосточникам чт бы привезли всякие автоматы пр прдаже напитков по моему давно пора .Самое главное вот показан нормальнй пример есть на кого ориентироватся .
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Артем Меркель
А что рассказывать? Актрос он и в Японии Актрос.
Какой Актрос? Там куча FUSO, HINO, ISUZU и других/ Про них думаешь не чего сказать? Про любую из них можно дать столько информации... Про них очень много можно рассказывать и это будет интересно! + Японская культура с их отношениям к автомобилям
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
rus013
Это где у них зимняя соляра то используется?
Бадяжат у нас
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Александр
Бадяжат у нас
Куплю топливо на лукойле :)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
26 минусанувших отрицают реальные факты...
2
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Hinoist
Вот с Гондурасом сравнить-самое то.Один уровень.
Если бы ты и ещё несколько миллионов Гондурасов перестали бы быть такими гондурасами, то и сравнить бы не пришлось.
 
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
xpress2008
Если бы ты и ещё несколько миллионов Гондурасов перестали бы быть такими гондурасами, то и сравнить бы не пришлось.
Браво,Владимир Владимирович.Может вы уж лучше подальше?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Hinoist
Браво,Владимир Владимирович.Может вы уж лучше подальше?
Уважаемый ononist, давайте лучше вы подальше, и мойте руки перед рукопожатием
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А наши дикари запретили утилизационным побором, всю прекрасную японскую спец.технику, что делала жизнь в суровых реалиях дальнего востока, проще и дешевле.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
nohome1
им до наших как до марса! наши дальнобои самые приспособленные

пусть япы попробуют соляру в минус 50 разогреть
вот это вот крестьянское самомнение и губит старну, больше чем всё остальное.
Я думаю японцы и в -50 соляру разогреют и много еще чего.
6
 
Ответить
mers
Екатеринбург
Сделайте видео о продаже Б/У на российский рынок ! Большие стоянки ! Порты ! Загрузку !
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4003
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
А если перетаскивать ближе к северному полюсу, то накрывает пол земного шара, а к экватору съеживается до размеров европы, это как?
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4003
Сосед у меня дальнобой, 200 штук выходит.
Какие деньги?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
Волосатый водолаз
Тут дело не в культуре, а в инфраструктуре. Были бы хорошие парковки, много и везде, то никто не стоял по обочинам. Мы немного отстали от развитых стран, а может быть и навсегда.
От части это верно, но есть места где действительно места всем хватит, и находится масса индивидуумов, которым просто лень идти, а может статус не позволяет
2
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Как то нелепо смотрится, макет приложенный к Африке явно уменьшен, если посмотреть на ту же карту где изображена Россия и приложить туда же этот самый макет что на будет на Африке то он будет в три раза меньше
 
 
Ответить