Дальнобойщики в Японии: про зарплаты и быт (видео)

Дальнобойщики в Японии: про зарплаты и быт (видео)

11 Сентября 2019 | 27803 просмотра

Сегодняшний выпуск из Японии про дальнобойщиков. Мы покажем, как обустроена парковка для грузового транспорта на одной из японских трасс, а также расскажем о зарплатах водителей.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Митяй
Куйбышев
Культура на высочайшем уровне! Остается только завидовать.
147
7
Ответить
    
землянин
Сообщений: 44447
Завис интернет.Но я и так верю
39
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1082
им до наших как до марса! наши дальнобои самые приспособленные

пусть япы попробуют соляру в минус 50 разогреть
море удачи
дачу у моря
57
45
Ответить
555
Чита
В Японии не знают, что в РФ есть такое искусство...
54
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 44447
Просмотрел, воды много налил.Краткость, сестра таланта
18
48
Ответить
    
землянин
Сообщений: 44447
Наши умеют :машину починить,колеса перебортировать.Поесть сами сварят ,маршрут альтернативный найдут.А Японцы,уже не дальнобои
32
77
Ответить
9274478
Кемерово
Митяй
Культура на высочайшем уровне! Остается только завидовать.
И зарплаты....
52
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
какие ещё дальнобойщики у них страна маленькая, пару часов в одну сторону и пару в другую, это же не Россия где конца и края не видно и дорог нету)))
110
29
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 94
про машины 2 минуты рассказал(
как так то?
самое интересное
45
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 358
Дальнобойщики в Японии???
Поугарал с заголовка))) От Влада до Хабары расстояние, половину японского Хонсю можно проехать.
оброс русскими аффиксами...
52
14
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1079
v-zheka
какие ещё дальнобойщики у них страна маленькая, пару часов в одну сторону и пару в другую, это же не Россия где конца и края не видно и дорог нету)))
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
91
27
Ответить
Митяй
Куйбышев
-Falcon-
Дальнобойщики в Японии???
Поугарал с заголовка))) От Влада до Хабары расстояние, половину японского Хонсю можно проехать.
Ну так и у нас далеко не каждый дальнобой рейсы делает хотя бы в полстраны. Знакомый владеет транспортным предприятием. Его фуры в основном с одного завода продукцию развозят. Бывают рейсы и на пару тысяч км, но 90 процентов 300-600 км максимум в одну сторону. Просто если водитель сел в фуру или грузовик автоматом становится "дальнобойщиком", даже если он дальше 100 км от дома не отъезжал никогда.
63
4
Ответить
Exolibrus
Москва
Сразу опубликуйте какие цены на квартиры, еду, бензин, парковки и т.д. Это чтобы не задеть чувствительных читателей drom, не обиженных интеллектом.
28
51
Ответить
Пару лет назад, смотрел док.фильм на ютубе про то, как дальнобои в город Оймякон ездят по зимнику в минус 60..... Впечатлило! А япы нет!!!
24
43
Ответить
Артем Меркель
MercuryPM
про машины 2 минуты рассказал(
как так то?
самое интересное
А что рассказывать? Актрос он и в Японии Актрос.
4
17
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 51586
Дальнабойщике по острову - поржал..
GERA7 на youtube
13
50
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3367
А где они там "дальнобоят"? Всю Японию вдоль за 2 дня можно проехать, особо не гоня.
Архитектура. Строительное проектирование.
15
48
Ответить
ПУХ Минск
9274478
И зарплаты....
Наши(белорусы),кто поопытнее и пошустрее давно у панов и лабусов работают....8 часов и пять дней в неделю,два выходных....65-70 евро **** ,итого почти пол штуки в неделю.Местные перевозчики комбайнеров и трактористов заманивают зарплатами в тысячу долларов в месяц...но у них 25 часов в сутки пахать надо....
18
4
Ответить
Дмитрий
Томск
умора дальнобои там вся япония 1300км, у нас области больше, газелисты они не больше
20
41
Ответить
Alexander
Новосибирск
Exolibrus
Сразу опубликуйте какие цены на квартиры, еду, бензин, парковки и т.д. Это чтобы не задеть чувствительных читателей drom, не обиженных интеллектом.
Так ты читай дром по внимательней. Было видео, какие зп, налоги, цены на еду и т.д., и тогда тебе все будет ясно.
26
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 460
С их расстояниями - улыбнуло. А так молодцы.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
8
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
а почему вдоль бордюра не припаркованы машины как у нас, чтобы типо далеко не идти до магазина... это к слову о культуре ;)
25
3
Ответить
Александр
Новосибирск
nohome1
им до наших как до марса! наши дальнобои самые приспособленные

пусть япы попробуют соляру в минус 50 разогреть
Им это зачем?. во первых у них солярка другого качества,а во вторых они не бадяжат летнюю с зимней,что бы с экономить.Хочется что бы и у нас также было как в Японии.
36
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1784
Поддержу большинство. Ну какие дальнобойщики))) Им даже ночевать не надо.
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
12
26
Ответить
    
Майами
Сообщений: 54
Обзорщик из тебя так себе, уровень пятиклассника к которому в руки видеокамера попала. Как всегда видео не о чём, обзор витрин и картинок магазинов фастфуда, а так же автоматов продажи напитков. Сплошная вода, такие обзоры на каждом углу можно в Японии сделать. Посмотри канал "Давид Камаз" (не реклама), как он там обзор этих самых парковок и кемпингов делает, всё информативно. У тебя сплошная вода. Мог бы с кем нибудь из водителей поговорить и показать его автомобиль внутри, т.е. быт дальнобойщика. Узнать есть ли какие нибудь бонусы для водителей если они заливают большой объём топлива на заправке у кемпинга. В США к примеру на некоторых парковках дают бесплатно душ принять и бесплатный кофе. Так же про уборную, раз сказал в видео, то покажи людям как там у них, у Японцев. Вообщем подводя итоги по видео, ничего нового и старого ты нам не рассказал, обзор мусорки, аппаратов по продажи напитков и картинок фастфуда как то не зашел. Всё обо всём и не о чём.
46
18
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Я на электросамокате вечером катаюсь, думаю больше проезжаю чем японские дольно***ы. Россия величайшая страна на планете. У нас самые лучше Русские Православные Дальнобои.
19
30
Ответить
  
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 327
krogen
Наши умеют :машину починить,колеса перебортировать.Поесть сами сварят ,маршрут альтернативный найдут.А Японцы,уже не дальнобои
Они операторы ПК
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
5
7
Ответить
  
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 327
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Ты дypaк если сравниваешь Россию с континентом Африка?
12
26
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
xpress2008
Ты дypaк если сравниваешь Россию с континентом Африка?
Россию нужно сравнивать как минимум с другой планетой. Например с Меркурием или Марсом. Хотя и тогда не будет видно Нашего Истинного ВЕЛИЧИЯ!
39
6
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 408
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Полностью согласен! Да еще и протяженность дорог в Японии почти такая же как и в РФ. А наши граждане наивные все размерами хвастаются.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
50
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2721
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
что это такое, можно ссылку?
8
7
Ответить
    
Майами
Сообщений: 54
Скрепи Коко
Обзорщик из тебя так себе, уровень пятиклассника к которому в руки видеокамера попала. Как всегда видео не о чём, обзор витрин и картинок магазинов фастфуда, а так же автоматов продажи напитков. Сплошная...
Не реклама
P.s. кому интересно как там у Самураев, гуглим в ютуб "Шамов Дмитрий" и смотрим видео о Японии. Намного информативней.
6
4
Ответить
пешеходы не понимают, что можно несколько раз туда обратно смотаться и расстояние будет такое же...10 раз по 1000 не легче, чем десятка...а вот разгрузо-погрузок в несколько раз больше за то же время.
9
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Exolibrus
Сразу опубликуйте какие цены на квартиры, еду, бензин, парковки и т.д. Это чтобы не задеть чувствительных читателей drom, не обиженных интеллектом.
А там даром все.
6
4
Ответить
    
Усть-Ордынский
Сообщений: 1145
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
Япония примерно равна Иркутской области и это в 25 раз меньше РФ так то
9
11
Ответить
прикольно мозг работает у некоторых особей...раз маршруты короче, значит японец работает в 10 раз меньше...
16
4
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1452
Ну не так уж далеко рядовые водилы ушли от наших. Разметка для них - рекомендация, а не обязанность. Все равно занимают по 2 места, и таких много
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
 
Ответить
15067352
Маленькие авто у них. потому и нету европейцев и американцев.
 
5
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1079
murdaal
что это такое, можно ссылку?
Нет ничего проще:
https://thetruesize.com/
4
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Kyojima
Нет ничего проще:
https://thetruesize.com/
Около 15%-25% погрешность, визуально выглядит что в Россию влезит 2 китая, но по факту 2.4 китая.
6
1
Ответить
14084701
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
А что вы подвигали Россию на Африку (континент, на минуточку) и Японию на Германию только? Поставьте все эти страны на одной широте (экватор к примеру), тогда сравним при равных условиях.
2
8
Ответить
Вася
Томск
Только в России дизельное топливо стоит дороже высокооктанового бензина. "Спрос рождает предложение". Хотя производство дизеля на порядок дешевле. Ну и качество конечно.....
16
 
Ответить
11844957
В Японии дальнобой это км 100 проехать ?))) от берега до берега
 
14
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2401
Franz42
А где они там "дальнобоят"? Всю Японию вдоль за 2 дня можно проехать, особо не гоня.
Там и дальнобоят.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2401
xpress2008
Ты дypaк если сравниваешь Россию с континентом Африка?
Вот с Гондурасом сравнить-самое то.Один уровень.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
12
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13400
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
377 973 км Япония.
357 386 км Германия.
Ага,прям гиганты страны :)
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
 
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13400
Александр
Им это зачем?. во первых у них солярка другого качества,а во вторых они не бадяжат летнюю с зимней,что бы с экономить.Хочется что бы и у нас также было как в Японии.
Это где у них зимняя соляра то используется?
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
1
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13400
Скрепи Коко
Не реклама
P.s. кому интересно как там у Самураев, гуглим в ютуб "Шамов Дмитрий" и смотрим видео о Японии. Намного информативней.
Лучше Сергей Куваев.Он хоть машину купил и теперь не в Токио живёт как все 90% блогеров.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
3
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13400
Shooler
Около 15%-25% погрешность, визуально выглядит что в Россию влезит 2 китая, но по факту 2.4 китая.
9 596 961 км Китай
17 125 191 км Россия
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
2
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13400
Дальнобой в Сан Марино...
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2132
Дмитрий
умора дальнобои там вся япония 1300км, у нас области больше, газелисты они не больше
Протяжённость территории Японии с севера на юг — 2795,5 км.Отбросим там острова какие то без дорог,и получим 2500-2600 км.
Ну конечно они не дальнобои.
Я раньше в Хабару гонял постоянно туда-обратно.750км туда и обратно,2-3 часа на погрузку/разгрузку,в рейсе был по 30-40 часов.
Скатай туда обратно хоть 2000 км,а потом будешь тут комменты строчить.Приедешь через 3-4 дня не мытый,не бритый,а тебе сосед скажет,чмо ты а не дальнобой))Дальнобой,это тот кто из Калиниграда во Владивосток ездил.
И на аукционы японские зайди.Посмотри как 3-5 летние грузовики продаются с пробегами 500-1к тыщ км.
Ну и в Европе мужики тоже ****ей маятся.Напиши Дерипаске,пусть Газелей им побольше продает.Им Скании и Вольво не нужны по 500 км ездить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
28
2
Ответить
555
Чита
Скрепи Коко
Не реклама
P.s. кому интересно как там у Самураев, гуглим в ютуб "Шамов Дмитрий" и смотрим видео о Японии. Намного информативней.
Лучше Сергей Куваев, такие соски в кадре появляются...
1
4
Ответить
Дмитрий
Ханты-Мансийск
Дмитрий
умора дальнобои там вся япония 1300км, у нас области больше, газелисты они не больше
ДЛЯ ВСЕХ КТО В ТАНКЕ! РАССТОЯНИЕ ПО ДОРОГЕ ИЗ НЕМУРО В КАГОСИМУ НА 600 КМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ИЗ ТЮМЕНИ В КРАСНОЯРСК! ПОЧЕМУ НЕ ДАЛЬНОБОИ?
13
1
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1618
тема японских капель для глаз дальнобоев не раскрыта, такие капли что все перегоны на зеленке покупают чтоб глаза не уставали
toyota vitz безпробега 450тр https://novosibirsk.drom.ru/toyota/vitz/35419448.html
4
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1546
эээ кто так паркуется? гастарбайтер?
 
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
rus013
9 596 961 км Китай
17 125 191 км Россия
Извиняюсь, кривой источник посмотрел, там учитывают площадь океанских территорий.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 559
v-zheka
какие ещё дальнобойщики у них страна маленькая, пару часов в одну сторону и пару в другую, это же не Россия где конца и края не видно и дорог нету)))
так у них и фур с прицепом нет.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 54
STIzo
а почему вдоль бордюра не припаркованы машины как у нас, чтобы типо далеко не идти до магазина... это к слову о культуре ;)
Тут дело не в культуре, а в инфраструктуре. Были бы хорошие парковки, много и везде, то никто не стоял по обочинам. Мы немного отстали от развитых стран, а может быть и навсегда.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 54
Быть дальнобойщиком - это необязательно ездить по маршруту Москва - Владивосток.! Это те люди, которые живут в машине. Они не приходят каждый день домой, где жена в кокошнике встречает с караваем. Можно в день ездить по 300-500 км по разным городам и весям - и месяцами дома не бывать.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 54
И да, читаю я комментарии, и понимаю как современный человек далёк от реальности, он теперь весь мир познает через соцсети.
1
1
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 982
Скрепи Коко
Обзорщик из тебя так себе, уровень пятиклассника к которому в руки видеокамера попала. Как всегда видео не о чём, обзор витрин и картинок магазинов фастфуда, а так же автоматов продажи напитков. Сплошная...
А трусы тебе дальнобоя не покозать? Парень ведет блог про Японию в целом а не блог про дальнобоев . Есть интерес про то как варят суп наши дальнобои перейди на другой блог.
3
3
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 982
x555wpm
эээ кто так паркуется? гастарбайтер?
Хотел описать как так происходит но не т времени . До не го стояли другие машины , так и происходит.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 24778
Вася
Только в России дизельное топливо стоит дороже высокооктанового бензина. "Спрос рождает предложение". Хотя производство дизеля на порядок дешевле. Ну и качество конечно.....
на порядок это на сколько?
что то мне подсказывает, что фамилия твоя Вася,....Бронштейн.
во всяком случае с барреля получают примерно 100 литров бензинов, а солярки всего 30 литров.т.е . в 3 раза меньше..
 
1
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Да ни чего сверх естественного просто надо и у нас строить модернезировать такие парквки а в япононии дать задание нашим дальневосточникам чт бы привезли всякие автоматы пр прдаже напитков по моему давно пора .Самое главное вот показан нормальнй пример есть на кого ориентироватся .
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 94
Артем Меркель
А что рассказывать? Актрос он и в Японии Актрос.
Какой Актрос? Там куча FUSO, HINO, ISUZU и других/ Про них думаешь не чего сказать? Про любую из них можно дать столько информации... Про них очень много можно рассказывать и это будет интересно! + Японская культура с их отношениям к автомобилям
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
rus013
Это где у них зимняя соляра то используется?
Бадяжат у нас
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13400
Александр
Бадяжат у нас
Куплю топливо на лукойле :)
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2295
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
26 минусанувших отрицают реальные факты...
 
 
Ответить
  
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 327
Hinoist
Вот с Гондурасом сравнить-самое то.Один уровень.
Если бы ты и ещё несколько миллионов Гондурасов перестали бы быть такими гондурасами, то и сравнить бы не пришлось.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2401
xpress2008
Если бы ты и ещё несколько миллионов Гондурасов перестали бы быть такими гондурасами, то и сравнить бы не пришлось.
Браво,Владимир Владимирович.Может вы уж лучше подальше?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
  
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 327
Hinoist
Браво,Владимир Владимирович.Может вы уж лучше подальше?
Уважаемый ononist, давайте лучше вы подальше, и мойте руки перед рукопожатием
 
 
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3176
А наши дикари запретили утилизационным побором, всю прекрасную японскую спец.технику, что делала жизнь в суровых реалиях дальнего востока, проще и дешевле.
 
 
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3176
nohome1
им до наших как до марса! наши дальнобои самые приспособленные

пусть япы попробуют соляру в минус 50 разогреть
вот это вот крестьянское самомнение и губит старну, больше чем всё остальное.
Я думаю японцы и в -50 соляру разогреют и много еще чего.
3
 
Ответить
mers
Екатеринбург
Сделайте видео о продаже Б/У на российский рынок ! Большие стоянки ! Порты ! Загрузку !
 
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3191
Kyojima
Очередной стереотип по размере страны. На минуточку, Япония по площади превышает Германию.
А вот Россия наоборот, хоть и огромна, но не настолько как мы с вами привыкли видеть - во всём виноват его величество Меркатор.
А если перетаскивать ближе к северному полюсу, то накрывает пол земного шара, а к экватору съеживается до размеров европы, это как?
 
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3191
Сосед у меня дальнобой, 200 штук выходит.
Какие деньги?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
Волосатый водолаз
Тут дело не в культуре, а в инфраструктуре. Были бы хорошие парковки, много и везде, то никто не стоял по обочинам. Мы немного отстали от развитых стран, а может быть и навсегда.
От части это верно, но есть места где действительно места всем хватит, и находится масса индивидуумов, которым просто лень идти, а может статус не позволяет
 
 
Ответить