Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомотоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 23-25 августа

Автомотоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 23-25 августа

23 Августа 2019 | 221 просмотр | Москва | Московская область

23 августа — TRD 8H Endurance Cup.

Одноэтапный чемпионат России по шоссейно-кольцевым командным гонкам на выносливость пройдет в один день, чтобы у пилотов и команд было достаточно времени для подготовки и сборов.

Соревнование состоит из следующих заездов: одной свободной практики (40 минут), одного квалификационного заезда (20 минут) и гоночного заезда продолжительностью восемь часов. В команде, состоящей из трех участников, минимальное суммарное время нахождения каждого райдера на трассе во время гонки должно составлять не менее 120 минут. В команде, состоящей из двух участников, минимальное суммарное время нахождения каждого райдера на трассе во время гонки не учитывается.

Во время заездов на автодроме будет работать кафе.

Программа гоночного дня:

07:30-08:30 — регистрация команд.
09:00-10:00 — свободная практика.
10:20-10:40 — квалификация.
11:10-11:30 — построение на стартовой прямой.
11:30-19:30 — гонка.
19:30-19:50 — награждение призеров.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway (схема проезда 1схема проезда 2).

Подробности: vk.com/moscowraceway 
 

24 августа — Russian Endurance Challenge.

Russian Endurance Challenge — это четырехчасовая гонка на длинную дистанцию, соревнования на выносливость, как пилотов, так и техники. Гонки «эндуранс» (от английского Endurance, «выносливость») популярны во всем мире уже много десятилетий. В них могут участвовать как профессиональные гонщики, так и любители. За победу в марафоне будут бороться гонщики на автомобилях классов GT, «Спортпрототип CN», Mitjet, Shortcut и «Туринг». Одна из приглашенных звезд — Виталий Петров: первый российский пилот Формулы 1 сядет за руль Mercedes-AMG GT3 команды Capital RT.

Гонка пройдет по трассе в конфигурации «Гран-При», длина которой составляет 4009 метров. Старт дается с хода: со стартовой решетки машины отправятся на прогревочный круг за автомобилем безопасности, который под конец круга покинет трассу, а участники продолжат движение по прямой старта-финиша и борьба за позиции начнется по сигналу светофора.

Старт гонки — в 17:00, финиш — в 21:00.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway (схема проезда 1схема проезда 2).

Подробности: rusendurance.com

 

24 августа — соревнования для всех желающих «МосАвтоСлалом».

Организаторы приглашают всех желающих на традиционное соревнование «МосАвтоСлалом». Участников ждут тренировка и соревнование по спринту на кольцевой асфальтированной трассе, перекрытой для транспорта и пешеходов. Классы автомобилей определяются отношением массы без нагрузки к мощности двигателя (кг/л.с.) и добавочными коэффициентами. Всего будет пять классов.

Предусмотрена одна схема спринта длиной около 900 м, будет проводиться электронный хронометраж. Памятными призами награждаются обладатели первых трех мест в каждом из зачетных классов соревнования.

Для участия в соревновании необходимо иметь:

  • технически исправный автомобиль;
  • шлемы для водителя и всех присутствующих пассажиров (возможно получить на месте);
  • действующую лицензию РАФ для водителя.

К услугам зрителей — свободная парковка, крытые трибуны, детские площадки, мангальные зоны в парке рядом с трассой.

Программа мероприятия:

09:30-11:30 — регистрация участников, административная и техническая проверки.
11:30-11:40 — брифинг.
11:40-13:40 — хронометрируемая тренировка.
13:40-14:00 — перерыв.
14:00-17:30 — соревнование по ралли-спринту.
17:30-18:00 — подведение итогов, по окончании — награждение.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: г. Москва, тупик Курьяновской набережной. Место на карте (отмечено красным маркером).

Подробности: vk.com/mosautoslalom

 

24 августа — пятнадцатый этап соревнований по картингу SWS Sprint Cup.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.

Гонки Sprint Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 15 лет и старше. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:

  • «Абсолютный зачет»;
  • «Девушки»;
  • «Взрослые» (от 15 до 25 лет);
  • «Взрослые 26» (от 26 до 39 лет);
  • «Взрослые 40» (от 40 и старше);
  • «Богатыри» (мужчины весом больше 100 кг).

Максимальное количество пилотов на этапе — 82, минимальное — десять. На пятнадцатом этапе движение будет по часовой стрелке, длина трассы — 1200 метров.

Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации — ШАГ 1 и ШАГ 2) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.

На данный момент принято 47 заявок.

Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 09:00 до 13:30 (при количестве участников больше 42 — c 08:30 до 16:30).

Стартовый взнос — 5000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 

Подробности: mayak-karting.ruvk.com/kartodrom_mayak

 

25 августа — пятнадцатый этап соревнований по картингу SWS Junior Cup.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.

Гонки Junior Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 8 до 14 лет. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:

  • «Абсолютный зачет»;
  • «Девушки»;
  • «MINI» — от 8 до 10 лет;
  • «KID» — от 11 до 14 лет.

Максимальное количество пилотов на этапе — 40, минимальное — шесть. На пятнадцатом этапе движение будет по часовой стрелке, длина трассы — 1200 метров.

Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации — ШАГ 1 и ШАГ 2) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.

На данный момент принято семь заявок.

Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 09:00 до 13:30.

Стартовый взнос — 4000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 

Подробности: mayak-karting.ruvk.com/kartodrom_mayak

 

25 августа — пятый этап RSBK (МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЕНО).

После шестилетнего перерыва мотогонки вновь возвращаются в ближайшее Подмосковье, где состоится предпоследний этап этого сезона. Автодром в Мячкове — старейший в центральной части России, который был реконструирован и подготовлен к проведению шоссейно-кольцевых гонок высшего класса. Впервые за долгое время автодром сможет принять мотоциклетные соревнования Российского Супербайка за счет обновления конфигурации и обеспечения трека необходимыми зонами безопасности. Для мотогонщиков RSBK в Мячкове — это последний перед финалом в Грозном шанс изменить расположение сил в турнирной таблице. Битва среди гонщиков развернется с особой силой.

После сражения Владимира Леонова и Макара Юрченко на Moscow Raceway к топовому классу Superbike взгляд зрителей будет прикован с особым вниманием. За первое место в финале продолжат борьбу победитель этапа Владимир Леонов, а также Макар Юрченко, Сергей Крапухин, Дмитрий Седин и Михаил Шумилин — на данный момент пилоты находятся на верхних строчках турнирной таблицы и имеют все шансы получить заветный кубок. В классе Supersport лидирует Александр Васильев, Дмитрий Майоров — на втором месте, Иванов Алексей — третий. Получится ли у Алексея подтвердить чемпионство прошлого года, мы сможем узнать совсем скоро.

В командном зачете лидируют две команды из Санкт-Петербурга: SPB Racing Team и «RLS — Сборная Санкт-Петербурга». На третьем месте команда из Москвы — VL65 Racing Team.

В сезоне 2019 года среди команд будет разыгран призовой фонд в размере одного миллиона рублей.

Начало заездов — в 14:00

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, дер. Верхнее Мячково, аэродром Мячково). Схема проезда.

Подробности: sbkrussia.ru

TRD 8H Endurance Cup
Russian Endurance Challenge
 
«МосАвтоСлалом»
SWS Sprint Cup
 
SWS Junior Cup
Шоссейно-кольцевые мотогонки RSBK
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром