Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Улицу Большую в Новосибирске сделают шестиполосной

Улицу Большую в Новосибирске сделают шестиполосной

12 Августа 2019 | 3560 просмотров | Новосибирская область
Работы по реконструкции дороги завершатся в следующем году.
Работы по реконструкции дороги завершатся в следующем году.

Дорожники приступили к реконструкции еще одного въезда в Новосибирск — по улице Большой. Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), сообщает сайт «Новосибирские новости».

На полукилометровом участке дороги сейчас переносят коммуникации. Позже здесь уберут всю старую дорожную «одежду». Трассу расширят до шести полос, в том числе и за счет территории автозаправки. Крутой поворот станет более прямым, а значит — более безопасным. На завершающем этапе реконструкции уложат новый асфальт.

— Будет полная замена основания на песок, устройство земляного полотна, устройство дорожной одежды из щебня и трех слоев асфальтобетона. Замена основания. Глубина разработки — до трех метров, — сообщил руководитель проекта реконструкции улицы Большой Сердар Бабаджанов.

Будут улучшения и для пешеходов.

— Предполагается установка светофорных объектов. По две остановки установят с каждой стороны, итого четыре. И еще один вопрос, который я поручил решить — безопасный пешеходный переход. Видимо, здесь будем обсуждать надземный пешеходный переход, — отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Завершить реконструкцию планируют к 1 сентября 2020 года. В дальнейших планах — реконструкция двухкилометрового отрезка в сторону улицы 2-й Станционной и Колыванского кольца.

Фотографии реконструкции улицы Большой (автор — Ростислав Нетисов)
 
 
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Ну да, развязка будет шести полосной, а дальше? Все опять упрется в 2 полосы между въездом в жилой массив новый (не помню как называется) и парковкой магазинчиков и забегаловок?

Вообще это единственный выезд из города который постоянно стоит, в любой день недели. Парковку для придорожных магазинчиков выделили просто огромную, в итоге поворачивающие на ЖК закупоривают узкий проезд
56
 
Ответить
WolfGang
Новосибирск
Что-то Локоть перед выборами напрегся. Поздновато. Да и все через одно место. Пол города перерыли и как всегда всё потихоньку, не спеша.
36
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
"я поручил решить — безопасный пешеходный переход. Видимо, здесь будем обсуждать надземный пешеходный переход"

Ну сколько можно то??? Сам то пробовал через него с коляской пройтись? Или в "костюме старика" от Грефа? Одно дело в тачке с кондером и печкой посидеть минуту. Другое дело топать через грёбаный надземный переход. По итогу получим перебегающих дорогу старушек. Потом будем решетки и ограждения ставить посередине.

А башкой подумать и сделать нормальный переход со светофором - это мы не можем.
23
12
Ответить
Novosibirsk
Сумма контракта хорошая (см. фото). 500 метров очень мало.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7297
WolfGang
Что-то Локоть перед выборами напрегся. Поздновато. Да и все через одно место. Пол города перерыли и как всегда всё потихоньку, не спеша.
А какие там ещё кандидаты есть?
(Независимые)
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7297
Выборы мэра города Новосибирска состоятся 8 сентября. Горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов: Наталья Пинус ( Российский общенародный союз ), Александр Гультяев ( Партия возрождения России ), Александр Трушакин ( Партия великое Отечество ), Данияр Сафиуллин ( Родина ), Дарья Украинцева (Российская экологическая партия Зеленые ), Анатолий Локоть (КПРФ), Евгений Лебедев (ЛДПР), Виктор Козодой ( Справедливая Россия ), Сергей Проничев ( Партия роста ), Юлия Сапина ( Гражданская платформа ), Олег Викторович ( Партия дела ), Андрей Токарев ( Родная партия ), Дмитрий Холявченко ( Яблоко ), Алексей Крестьянов ( Аграрная партия России ), Сергей Лоскутов ( Коммунисты России ), Мухаммед-Али Хаюрин ( Партия Возрождения Села ), Сергей Бойко (самовыдвиженец).

Сафиуллина пиарят. Он какое-то время на Алтае "работал"
Чё то местные (алтайцы) не в восторге от его трудов.
С удивлением смотрят в Новосибирске на его плакаты и не верят своим глазам...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
14
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
И это кандидаты от народа? интересно какого народа?
9
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
WolfGang
Что-то Локоть перед выборами напрегся. Поздновато. Да и все через одно место. Пол города перерыли и как всегда всё потихоньку, не спеша.
Мэр не при чем здесь. Это дорога по нац проекту
Движение - жизнь
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Бред, пиарятся
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
buhtarma
Выборы мэра города Новосибирска состоятся 8 сентября. Горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов: Наталья Пинус ( Российский общенародный союз ), Александр Гультяев ( Партия возрождения России ), Александр...
Юлия сапина, ни че девица)
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
ken154
И это кандидаты от народа? интересно какого народа?
От ФБК Сергей Бойко.
17
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Kazikin
"я поручил решить — безопасный пешеходный переход. Видимо, здесь будем обсуждать надземный пешеходный переход" Ну сколько можно то??? Сам то пробовал через него с коляской пройтись?...
Самый правильный пешеходный переход это тот в котором пешеходы не выходят на дорогу.!
10
2
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Alexis
От ФБК Сергей Бойко.
Наверное единственный за которого можно голос отдать и кто реально делом занимается и знает что и как делать. А я бы двумя руками проголосовал за руководителя и хозяина строительной компании Русь. Кажется это Алексей Рыбаков? Вот образец умного. дальновидного аккуратного и честного хозяйственника! Который, где бы не строил, все делает просто отлично и не только на своей площадке, но и рядом весь район облагораживает . Вот кого бы я хотел видет во главе города, а может и области.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
buhtarma
А какие там ещё кандидаты есть?
(Независимые)
лучше чем ед.рос.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 209
ken154
Наверное единственный за которого можно голос отдать и кто реально делом занимается и знает что и как делать. А я бы двумя руками проголосовал за руководителя и хозяина строительной компании Русь. Кажется...
Полностью согласен. Но говорят не публичный человек
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
SKlaus
Самый правильный пешеходный переход это тот в котором пешеходы не выходят на дорогу.!
Расскажи как это сделать?
 
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
чем плох подземный?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Кучера
чем плох подземный?
подземный переход затопит, там болото постоянное, заправка рядом постоянно в воде, на обочине вода
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Вообще дорогу на ЧС хоть достройте,а то 2 года делали 600метров и она идет никуда,зачем?!
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
chpg
Полностью согласен. Но говорят не публичный человек
А жаль что не публичный. Вот и получается, что кто может те не публичные, а на публику лезут( сами видите кто)
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
И куда упрутся эти 6 полос??
Там пробка обычно от Димитровского мостя, за "гигантом" до марусинского кольца.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
kanabis777
Юлия сапина, ни че девица)
Ну это от вкуса зависит, я бы сколько не выпил на нее не в...нет.В любом случае место не в мэрии а вдоль трассы.
1
1
Ответить
сибирь-
лучше чем ед.рос.
Локоть от КПРФ. И что? Та же ж..а, только вид сбоку- что еще хуже))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Федёк Кириллов
Локоть от КПРФ. И что? Та же ж..а, только вид сбоку- что еще хуже))))
вы думали что ввп на радостях отваливать будет,был бы их от ед.росс. там за идею мало кто не те времена,в основном лихие 90 поднялись и руководят.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Taksist Nelegal
Ну это от вкуса зависит, я бы сколько не выпил на нее не в...нет.В любом случае место не в мэрии а вдоль трассы.
И чем она плоха? ) за локтя чтоль?
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
ken154
Наверное единственный за которого можно голос отдать и кто реально делом занимается и знает что и как делать. А я бы двумя руками проголосовал за руководителя и хозяина строительной компании Русь. Кажется...
"Который, где бы не строил, все делает просто отлично" - а он спросил местных жителей, надо ли им это "облагороженное соседство"?! Люди, которые жили в тихом, спокойном месте, получают густо заселенный пятак о котором раньше никто и подумать не мог и не хотел!!!
1
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Евгений
"Который, где бы не строил, все делает просто отлично" - а он спросил местных жителей, надо ли им это "облагороженное соседство"?! Люди, которые жили в тихом, спокойном месте, получают густо заселенный пятак о котором раньше никто и подумать не мог и не хотел!!!
Ты видно не знаком с теми объектами которые он построил и как облагородил территории. Если бы видел то так бы не говорил. даже не вижу смысла что то обсуждать.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
теперь по большой вообще будет не проехать, парадокс Пигу-Найта-Доунса.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
WolfGang
Что-то Локоть перед выборами напрегся. Поздновато. Да и все через одно место. Пол города перерыли и как всегда всё потихоньку, не спеша.
к выборам и не такого наобещаешь. 5 лет за время локтя стояла Большая в Большой пробке и норм было
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить