Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китай снижает цены на бензин и дизельное топливо для поддержки экономики

Китай снижает цены на бензин и дизельное топливо для поддержки экономики

09 Августа 2019 | 18142 просмотра
Дождемся ли мы снижения цен на топливо в России?
139 (3%)
1281 (36%)
2097 (59%)

Чтобы поддержать свою экономику и собственных граждан, Китай решил опустить внутренние цены на горючее. Оптовые цены на бензин снижены на 80 юаней (примерно 740 рублей по текущему курсу) за тонну, на дизельное топливо — на 70 юаней (645 рублей). Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Это уже четвертое снижение цен в Китае с начала 2019 года. В Поднебесной применяется особый механизм ценообразования: если мировые цены на нефть меняются в ту или иную сторону более чем на 50 юаней за тонну и сохраняются на таком уровне в течение 10 рабочих дней, цены на нефтепродукты также меняются.

Ценники на топливо были пересмотрены не только с учетом снижения цен на нефть, но и на фоне замедления темпов роста китайской экономики, страдающей от торговой войны с США.

Впрочем, даже с учетом пересмотра цен в сторону понижения топливо в Китае все еще стоит дороже, чем в России.В частности, на заправках госкомпании PetroChina АИ-92 подешевел до 6,69 юаня (62 рубля) за литр, АИ-95 — до 7,13 юаня (66 рублей). «Солярка» теперь стоит 6,26 юаня (58 рублей) за литр.

По данным Росстата, по состоянию на 5 августа цена бензина АИ-92 в России в среднем составляла 42,23 рубля за литр. Топливо марки АИ-95 оценивалось в 45,64 рубля. Литр дизельного топлива на 5 августа в среднем стоил 46,14 рубля.

Примечательно, что с 1 апреля в Китае также был снижен НДС: с 16 до 13% для обрабатывающей промышленности, с 10 до 9% — для сферы транспорта и перевозок, строительства и других секторов. Сообщается, что в общей сложности налоговая нагрузка на экономику была уменьшена на 2 триллиона юаней, или $285 миллиардов в год.

 
 

Комментарии

     
Сообщений: 3674
Ну это же не скрепная,там походу так стружку с людей не снимают,стараются всеми силами уровень жизни поднять,рынок контролировать,потому что чем выше уровень жизни в стране ,тем выше потребление людей,траты,доходы компаний,зарплаты и т.д.но в сранах снг где процветает коррупции и бандитизм главное награбастать и свалить по быстряку в США или ЕС...
720
18
Ответить
  
Сообщений: 12774
Вы доверяете китайскому бензину?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
872
42
Ответить
  
Сообщений: 12774
"Чтобы поддержать свою экономику и собственных граждан!!, Китай решил опустить внутренние цены на горючее"
Параллельная реальность....
Продам уши от мертвого осла.
704
11
Ответить
10477799
Москва
А в России солярка, по цене 95 продается...
359
5
Ответить
урал
Тюмень
в Казахстан за топливом надо ездить)))
270
8
Ответить
  
Сообщений: 12774
урал
в Казахстан за топливом надо ездить)))
закрыта лавочка
Продам уши от мертвого осла.
96
8
Ответить
  
Сообщений: 12774
Странно, что у нам еще не запретили новости, где говорится о снижении цен
Продам уши от мертвого осла.
503
8
Ответить
Антон
Хабаровск
Еще и НДС понижают, во тупые
Не знают что ли, что для поднятия экономики нужно повышать его!
Спросили бы совета у друга северного, братья китайсы
571
3
Ответить
а что так можно было чтоли?!
249
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Странно, что у нам еще не запретили новости, где говорится о снижении цен
Скоро запретят.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
161
4
Ответить
А че так можно было чтоли?!
121
2
Ответить
Игорь
Якутск
Ну а мы подождем прорыва пока весь цивилизованный мир думает о СВОИХ гражданах а не о сириянах, украинцах, турках и прочих
394
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Эх, а в России мы никогда не дождёмся этого! Всё будет дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать и ещё раз дорожать, а путин будет говорить: просим отнестись к этому с пониманием!
433
 
Ответить
3641922
Ольга
"Снижает цена" - поправьте, ребят.
2
13
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Сколько у вас уходит денег на топливо в месяц:
+ Больше 10 тыр.
- Меньше 10 тыр.
158
421
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Все бегом в Китай за дешевым бензином!
Хотя подождите-ка...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
21
28
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ждёте ли Вы снижения цен на бензин в России?
Да +
Нет -
26
371
Ответить
Андрей
Благовещенск
А тут москали СОЛЯРУ по 49 поставили, это типа не фиг вам тут что то производить, будете у нас покупать.
47
4
Ответить
16035548
Вот когда будет дешевле чем у нас тогда и поговорим!
8
90
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ждёте ли ВЫ смену действующей воровской власти в России ?
Да +
Очень сильно Да -
30
561
Ответить
Oлег
Иркутск
Mihbo-car
Ну это же не скрепная,там походу так стружку с людей не снимают,стараются всеми силами уровень жизни поднять,рынок контролировать,потому что чем выше уровень жизни в стране ,тем выше потребление людей,траты,доходы...
Всё в точку!
49
3
Ответить
Oлег
Иркутск
10477799
А в России солярка, по цене 95 продается...
Потому что нефтяники не доедают, бедолаги!
142
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
10477799
А в России солярка, по цене 95 продается...
у нас дороже
20
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Эх, а в России мы никогда не дождёмся этого! Всё будет дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать и ещё раз дорожать, а путин будет говорить: просим отнестись к этому с пониманием!
нет времени на раскачку
103
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ждём таких новостей: россияне начали ездить в Китай за дешёвым бензином.
117
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Будете ли Вы ездить за дешёвым бензином в Китай, если в России бензин будет стоить 60-80 рублей за литр?
Да, буду +
Нет, не буду -
64
49
Ответить
Oлег
Иркутск
У руля нашей страны « заботливые ребята»
129
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Артемкин
Ждёте ли ВЫ смену действующей воровской власти в России ?
Да +
Очень сильно Да -
Где все эти люди? 1,67% проголосовали за вашего кандидата в 18 году.
А вообще надоели уже притягивать политику к каждой новости.
19
104
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Паджеро - Легенда!
Будете ли Вы ездить за дешёвым бензином в Китай, если в России бензин будет стоить 60-80 рублей за литр?
Да, буду +
Нет, не буду -
Ога, из Астрахани....
37
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
То что для русского чиновника хорошо, для китайского - расстрел с конфискацией.
183
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Шоб мы так жили
33
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Теме топлива уделяется чересчур большое внимание.
В РФ цены на топливо не высокие и не низкие, нормальные.
И на автомобили цены нормальные, и на продукты (про качество промолчу, конечно).
У нас нет в стране проблемы высоких цен!

У нас зарплаты низкие. Вот над этим нужно работать.
148
27
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
"Впрочем, даже с учетом пересмотра цен в сторону понижения, топливо в Китае все еще стоит дороже, чем в России.В частности, на заправках госкомпании PetroChina АИ-92 подешевел до 6,69 юаня (62 рубля) за литр"

Юань не так давно был по 5 руб.
То, что рубль так ослаб не делает бензин в Китае дороже
103
4
Ответить
20105307
Зачем такие новости публиковать позитивные? За китайцев порадоваться?
И не надо нашу страну и экономику с их ней сравнивать.
По уровню жизни, доходам и прочее, наша страна (как не печально звучит) в полной ..опе.
Руководителей тоолковых нету. Только на выборах, избираемые сладкие речи толкают. После, как жили, так и живём без изменений.
87
4
Ответить
ПАЛАСИО
Вы доверяете китайскому бензину?
Да +
Нет -
А какие основания не доверять?
29
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Паджеро - Легенда!
Эх, а в России мы никогда не дождёмся этого! Всё будет дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать и ещё раз дорожать, а путин будет говорить: просим отнестись к этому с пониманием!
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно растёт но люди такими же дешевками и остались. Не будет в России хорошей жизни, население глубоко деградировало.
51
118
Ответить
 
Сообщений: 7028
А что, мужики? Что мы, Власть что ли подведём? Мы жуки-плавунцы или мужики российские ржаные гречневые? Сколько Власть скажет за бензин столько и заплатим! За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут зарплатных нет. Не та порода! Тут закал столетний, сибирскый, таежный. Тут кедром фонит по низам! Тут мужик свою реку, свои луга и свою соху стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают! А кто супротив нашей Власти лезет, кто смуту разводит в тазу - того мы вот так - за шеяку - и к колодцу! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто мокрицею в кашу норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! А остальное что нам, мужикам - переживем, заработаем, в махорку ссыпем, да в перерыве закурим!
29
50
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
ПАЛАСИО
"Чтобы поддержать свою экономику и собственных граждан!!, Китай решил опустить внутренние цены на горючее"
Параллельная реальность....
И не говори, и еще чтобы стимулировать рост экономики эти дикари решили снизить налоги!!! (привет НДС)
73
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Китайцы разработали водородный автомобиль, автоваз добавил новый цвет к весте . Китайцы снижают цены на бенз (снижение цен на еду,транспорт и тд) , а у нас поднимают цены под соусом бедности нефтяников(которые покупают очередной майбах) .
Красота...
107
4
Ответить
Andrey 10rus
Где все эти люди? 1,67% проголосовали за вашего кандидата в 18 году.
А вообще надоели уже притягивать политику к каждой новости.
Да как тут без политики? Что людей интересует, то и обсуждают. Как реагировать на снижение цены бензина в другой стране, если в нашей только дорожает?
67
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Probeerka
Все бегом в Китай за дешевым бензином!
Хотя подождите-ка...
Не забыли что Китай его покупает? У него своей нефти нет. Посмотрите цены на бензин в экспортирующих странах.
64
 
Ответить
15886218
Жаль, что нет статьи про стоимость ГСМ в США и о том, как там бастуют дальнобойщики при повышении цены на топливо. Нам до этого еще очень долго.
40
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
Охренеть в Якутии соляра стоит дороже чем в Китае
52
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Воистину чудеса - в стране добытчике нефти и производителе бензина - цена на топливо растет, в стране потребителе - цены снижают.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
104
 
Ответить
Михаил
Пермь
урал
в Казахстан за топливом надо ездить)))
кто рядом с границей так и делают
10
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Oлег
У руля нашей страны « заботливые ребята»
Перечень "объектов заботы" прилагается)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
1
Ответить
Олег Титов
Да как тут без политики? Что людей интересует, то и обсуждают. Как реагировать на снижение цены бензина в другой стране, если в нашей только дорожает?
Это не ваша страна, это кого надо страна.
71
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Нам до этого никогда. Выйдет омон и дубинками отhreначит всех и все. Акция протеста завершилась.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
38
2
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Оптовые цены на бензин снижены на 80 юаней (примерно 740 рублей по текущему курсу) за тонну, на дизельное топливо — на 70 юаней (645 рублей).
Так цена за тонну какая получилась??!
Может они научились у наших, сначала подняли на 6 руб за литр, а после того как народ повозмущался, снизили на рубль )))
2
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Нет порядка в стране! Рыбу-продают китайцам, Лес-им же, Воду из Байкала-туда же! Вовадима! Ты какого..... там сидишь уже столько лет???
72
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
с 1 апреля в Китае также был снижен НДС: с 16 до 13% для обрабатывающей промышленности, с 10 до 9% — для сферы транспорта и перевозок, строительства и других секторов. Сообщается, что в общей сложности налоговая нагрузка на экономку была уменьшена на 285 миллиардов $ в год.

Т.е. по логике путина китайская экономика потеряла 285 миллиардов $ которые можно было "попилить с друзьями" (зачеркнуто) вложить в развитие этой экономики и прочие национальные проекты.
87
1
Ответить
10089382
Знает редакция дрома какие-новости нужны что бы комменты строчились.

У нас топливно дорожает - все недовольны, давайте напишем что в Китае цены снижаются - Profit!!!
9
18
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
10477799
А в России солярка, по цене 95 продается...
Но всё равно дешевле, чем в Китае.
2
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
Соловьев детектед. Слушай, у тебя из кармана документ с видом на жительство где-нибудь в Италии или какой-нибудь еще из стран НАТО не торчит?
68
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Alexander_
И не говори, и еще чтобы стимулировать рост экономики эти дикари решили снизить налоги!!! (привет НДС)
Просто налогов в Китае с населения дерут гораздо больше налогов, чем у нас.
Кроме привычных нам налогов вроде НДС, НДФЛ, Акцизов и налогов на имущество, хитрые китайцы придумали ещё множество всевозможных налогов:
налог на предпринимательскую деятельность
потребительский налог
налог на приобретение автотранспорта
налог на переход прав
налог на прирост стоимости земли
налог на использование городских земель
сбор за занятие сельскохозяйственных земель
ресурсный налог
налог на городской ремонт и строительство
дополнительный сбор на образование
гербовый сбор
налог на табачный лист
https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Всё ещё хотите в Китай? Ведь там НДС понизили и бензин подешевел аж до 66 рублей.
15
67
Ответить
Mihbo-car
Ну это же не скрепная,там походу так стружку с людей не снимают,стараются всеми силами уровень жизни поднять,рынок контролировать,потому что чем выше уровень жизни в стране ,тем выше потребление людей,траты,доходы...
Почему тогда бензин дороже чем в России?
4
24
Ответить
Игорь
Ну а мы подождем прорыва пока весь цивилизованный мир думает о СВОИХ гражданах а не о сириянах, украинцах, турках и прочих
Об украинца точно ни кто не думает там бензин 75 рублей на наши деревянные)
7
27
Ответить
  
Сообщений: 10321
NordicSlav
Просто налогов в Китае с населения дерут гораздо больше налогов, чем у нас. Кроме привычных нам налогов вроде НДС, НДФЛ, Акцизов и налогов на имущество, хитрые китайцы придумали ещё множество всевозможных...
у нас все это есть только по другому называеца )) акцызы на табак платон транспортный налог капремонт ресурсный на воду ввели ... правда разрешили с лука стрелять ))) не канает .. дай леща тому кто те методичку притаранил ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
76
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
не дай бог до твоево уровня деградируем станем скрепными холуями пригождына ))))))))) и продадим родину даж не за автомобили и топливао а за пачку дошырака ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
49
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Так у них уже половина машин-электрички.Может поэтому цена на бензин падает?
8
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Alexander_
Соловьев детектед. Слушай, у тебя из кармана документ с видом на жительство где-нибудь в Италии или какой-нибудь еще из стран НАТО не торчит?
Я успел пожить в США в Швеции и во Франции, в первом случае ездил по обмену студентом, в остальных работа по контракту в компаниях, сейчас работаю в Английской компании, частенько летаю в UK паспорт у меня российский хотя была возможность остаться жить в первых трёх странах. Только за рубежом я понял что уровень жизни зависит от твоего заработка а чтобы заработать везде надо впахывать по 24 часа в день, в капиталистическом мире это поняли ещё в 30х прошлого столетия, а у нас нытики думают что им будут платить за то что они отсиживаются на работе по 8 часов в день, ещё сидят в памяти воспоминания времён СССР когда на работу ходили побухать да спереть что нибудь и за это ещё зарплату платили, а работать основное большинство населения работать не хочет, мы деградировали до уровня блогеров, это жесть ниже не возможно.
35
75
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
То что мы продавали за доллары и евро, теперь на коленях пытаемся продать китайцам... А те ещё и морщатся (отказались кредитовать силу сибири и силу алтая). И покупают за юани в лучшем случае (курс которого постоянно скидывают), а обычно за всякую дрянь, типа ГМОшных овощей и гербицидных фруктов...
Диктуя нам цену наших же нефти и газа, могут позволить себе снижать цены на внутреннем рынке. А в итоге, жители России за это расплачиваются.
49
2
Ответить
13071660
Ярославль
Паджеро - Легенда!
Будете ли Вы ездить за дешёвым бензином в Китай, если в России бензин будет стоить 60-80 рублей за литр?
Да, буду +
Нет, не буду -
Да я в таком случае не в Китай поеду за дешевым бензином, а в логово мне неугодных и виноватых в повышении цен на бензин в нефтедобывающей и экспортирующей стране, заскочив предварительно во все необходимые мне магазины для вершения правосудия)))
13
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Чтобы поддержать свою экономику и собственных граждан, Китай решил опустить внутренние цены на горючее.

О чём это они? Какие-то граждане... Есть налогоплательщики и электорат. Ну, еще быдло вечно недовольное))) Сарказм
26
1
Ответить
Александр
Иркутск
Alexander_
Соловьев детектед. Слушай, у тебя из кармана документ с видом на жительство где-нибудь в Италии или какой-нибудь еще из стран НАТО не торчит?
А чего возмущаешься. Большая часть россиян - неучи и бездельники, которые способны только на то, чтобы с пеной у рта ругать власть. Все им кто-то что-то должен.
12
51
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Не, ну вопрос можно и по другому поставить. Китай на шестом месте по добыче нефти, население беднее чем в России, а почему у них цены на бензин выше чем в России?
5
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Почему в России ДТ стоит дороже АИ-95, тогда как во всём мире ....
10
 
Ответить
6302371
Новосибирск
NordicSlav
Просто налогов в Китае с населения дерут гораздо больше налогов, чем у нас. Кроме привычных нам налогов вроде НДС, НДФЛ, Акцизов и налогов на имущество, хитрые китайцы придумали ещё множество всевозможных...
Я смотрю ты то знаток нашей налоговой системы, бггг
26
2
Ответить
KDJ
Артём
Andrey 10rus
Где все эти люди? 1,67% проголосовали за вашего кандидата в 18 году.
А вообще надоели уже притягивать политику к каждой новости.
А вы как раз из тех " вечных " 74% эдиной ..... Ничто не вечно, это факт.
23
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
pivot
Я успел пожить в США в Швеции и во Франции, в первом случае ездил по обмену студентом, в остальных работа по контракту в компаниях, сейчас работаю в Английской компании, частенько летаю в UK паспорт у...
догоняю максимум где ты был это в крыму ))) благо нидалеко а да еще в адыгее ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
21
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Аль-Каеда взяла на себя ответственность за формирование нового
правительства России...
На любой вопрос даю любой ответ.
27
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Во дают, для ускорения экономического роста цены на топливо снижают))..ну пусть у наших фисташкиных и наипулиных спросят- цена бензина должна почти всегда!!)
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
pivot
Я успел пожить в США в Швеции и во Франции, в первом случае ездил по обмену студентом, в остальных работа по контракту в компаниях, сейчас работаю в Английской компании, частенько летаю в UK паспорт у...
Ага, ты это Финам расскажи- там в 17-00 все закрыто, работники отдыхают, пиво пьют))
54
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Артемкин
Ждёте ли ВЫ смену действующей воровской власти в России ?
Да +
Очень сильно Да -
ХЕ ХЕ..
и сразу появиться ЧЕСТНАЯ власть..
напиши период когда это было.
7
16
Ответить
Вятский квас
Паджеро - Легенда!
Ждёте ли Вы снижения цен на бензин в России?
Да +
Нет -
Мы уже ничего хорошего не ждем
18
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
правило хозяев ЗАО РФ - в любой непонятной ситуации повышай цены на топливо.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
37
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vladdon71
Сколько у вас уходит денег на топливо в месяц:
+ Больше 10 тыр.
- Меньше 10 тыр.
да уж....
75% из вашего опроса - из 200 человек - тратят в месяц меньше 10 тыс на топливо....
10 тыс - плюс/минус 210 литров - это в среднем - 2500 км пробега в месяц.....
афигеть - люди - зачем вам машина??????
3
11
Ответить
PiratNB
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Будете ли Вы ездить за дешёвым бензином в Китай, если в России бензин будет стоить 60-80 рублей за литр?
Да, буду +
Нет, не буду -
3,14 зданутая голосовалка. что у тебя в голове?
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Oлег
Потому что нефтяники не доедают, бедолаги!
:-)
по сути - нефтяники к цене на заправке - имеют такое же отношение - как вы к тому, пойдет дождь или нет.
основная доля цены в литре - налоги/акцизы.
14
 
Ответить
Рустам
хм..судя по всему цена бензина в Китае всех даже порадовала.. наверное тоже надо поднять до 70 руб , а потом опустить до 66руб. МОжет тогда здесь хоть какое то нытье исчезнет... или не.. не прокатит))))
2
23
Ответить
PiratNB
Иркутск
Glacius
То что для русского чиновника хорошо, для китайского - расстрел с конфискацией.
а что, если все-таки?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 300
ПАЛАСИО
"Чтобы поддержать свою экономику и собственных граждан!!, Китай решил опустить внутренние цены на горючее"
Параллельная реальность....
Почему же параллельная, это нормальная к сожалению реальность а вот мы живем в кривом зазеркалье, в котором государство тоже заботиться о своих гражданах, только этих граждан крайне мало )))) Мы с вами это не граждане, а пришлые и за то, что живем тут должны постоянно платить, и плата только поднимается! Нас не просили сюда приходить или рождаться здесть.....
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
19
1
Ответить
PiratNB
Иркутск
AntonyEngineer
Теме топлива уделяется чересчур большое внимание.
В РФ цены на топливо не высокие и не низкие, нормальные.
И на автомобили цены нормальные, и на продукты (про качество промолчу, конечно).
У нас нет в стране проблемы высоких цен!

У нас зарплаты низкие. Вот над этим нужно работать.
а это не одно и то же? Продукты постоянного потребления на заработную плату среднюю - вот показатель... то есть повышаешь продукты, повышай зп соответственно... а не в одностороннем порядке
5
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А нехрен скакать за западные ценности. Допрыгались, доскакались, вот и не нойте теперь. Жуйте западные ценности капитализма и демократии.
Сперва страну проскакали, процрали, а теперь ноют емпыть, что жить плохо. Как скакать за джинсу за *****овый ликер, водку в жестяной банке за вшивые штаны с надписью адидас...... Так первые были, а теперь им жить хреново...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
6
21
Ответить
   
Сообщений: 25
СэрВант
Аль-Каеда взяла на себя ответственность за формирование нового
правительства России...
но потом ответственность с себя официально сняли прокомментировав: Нееее ну мы что звери какие-то что-ли?!
8
1
Ответить
В китае снизили налоговую нагрузку на эконимику на 285 млр дол, а в России двоюродный брат путина спалился в европе на отмывании 220 млр дол.
30
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Вы доверяете китайскому бензину?
Да +
Нет -
Отличный бензин, заправляюсь на BP или Caltex, иногда Shell если в центре города бываю, 92 да, сейчас около 60 руб по курсу. На Sinopec меня обманули один раз - недолили явно и с наглостью, больше я туда не суюсь, хотя бензин там тоже неплохой

Года 3 назад 92 бензин был 5.5 юаней (51 руб), по моему цена за баррель тогда действительно была низкой.
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
pivot
Я успел пожить в США в Швеции и во Франции, в первом случае ездил по обмену студентом, в остальных работа по контракту в компаниях, сейчас работаю в Английской компании, частенько летаю в UK паспорт у...
Расскажи нам, кем ты работаешь и кто твои родители.
22
1
Ответить
YoggiBear
Ясногорск
В Китае национальный проект - вывести 100% населения из-за черты бедности к 2020 году, вот и стараются всяческими способами. А у нас национальный проект - загнать за черту бедности 100% населения ...
41
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Георгий Радонежский
Почему тогда бензин дороже чем в России?
Потому что РФ первая в МИРЕ по ресурсам (включая нефть),и при этом что занимает лидирующие места по природным ископаемым входит в топ 20 худших экономик мира!1.9% ввп против 15% у Китая,17% у ЕС и 24% у США!
15
4
Ответить
eXellent
Уфа
Китай раскачивает нашу лодку.
19
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Mihbo-car
Потому что РФ первая в МИРЕ по ресурсам (включая нефть),и при этом что занимает лидирующие места по природным ископаемым входит в топ 20 худших экономик мира!1.9% ввп против 15% у Китая,17% у ЕС и 24% у США!
Просто скромные и ВВП и ввп
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Чего вы стоните то? У них после снижения 95-66,а у нас после повышения 95-46.20 рубликов меньше.Это плохо? Корчей на улицах меньше не становится.Вон за полгода почти лям новых купили.Все дворы забиты.
5
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Mihbo-car
Потому что РФ первая в МИРЕ по ресурсам (включая нефть),и при этом что занимает лидирующие места по природным ископаемым входит в топ 20 худших экономик мира!1.9% ввп против 15% у Китая,17% у ЕС и 24% у США!
Расскажи нам, каково это быть тупым пиндаболом? Рост ВВП США за 2018 год - 3,1% http://www.finmarket.ru/databa... , рост ВВП ЕС - 1,8% https://www.vestifinance.ru/ar... .
3
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
9691
Чего вы стоните то? У них после снижения 95-66,а у нас после повышения 95-46.20 рубликов меньше.Это плохо? Корчей на улицах меньше не становится.Вон за полгода почти лям новых купили.Все дворы забиты.
:-)))))
завтра - тебе курс свободного рубля за бакс сделают - 100 рубликов - тогда бензин в Китае будет стоить на рубли - не 66 - а 90, ты тогда что от радости в штаны наделаешь как тебе хорошо - у тебя бензин в два раза дешевле чем в Китае?
24
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
YoggiBear
В Китае национальный проект - вывести 100% населения из-за черты бедности к 2020 году, вот и стараются всяческими способами. А у нас национальный проект - загнать за черту бедности 100% населения ...
этот национальный проект китайцев может весь шарик в пыль превратить....
3
 
Ответить
Владимир
Омск
Mihbo-car
Ну это же не скрепная,там походу так стружку с людей не снимают,стараются всеми силами уровень жизни поднять,рынок контролировать,потому что чем выше уровень жизни в стране ,тем выше потребление людей,траты,доходы...
Согласен полностью. Но лучше вместо слова коррупция применять исконно русские слова: вредительство, взяточничество, воровство
11
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Тссс, не показывайте это путену.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир
Согласен полностью. Но лучше вместо слова коррупция применять исконно русские слова: вредительство, взяточничество, воровство
В рамках импортозамещения коррупция будет заменена на мздоимство.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
Так прикол в том что новость о том что в Китае ослабили удавку перетянутую чуть-чуть в одном месте (А есть ещё и куча других мест и не каждый в Китае может каждый день ездить на машине, тупо из-за номеров/налогов/.... и основной транспорт там общественный) выдают за "позитивную".

Недалёкие слоганы/лозунги/кричалки и т. п. "весь цивилизованный мир" - вот уровень мышления Твиттер-поколения и ЕГЭ несмотрящего в корень.
6
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
15886218
Жаль, что нет статьи про стоимость ГСМ в США и о том, как там бастуют дальнобойщики при повышении цены на топливо. Нам до этого еще очень долго.
Жаль что не рассказывают о том как там живут дальнобойщики, банкротятся и за рецессию в траковом бизнессе.
Да и вообще почему там в пинципе куча друных перевозок траками на ДВС, хотя людям втирают про "экологию и какамулятор-мобили".
Не рассказывают почему индусы заполонили этот рынок (труда) и т. п.
3
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
https://youtu.be/cwMInqhHGXo
Здесь про успехи и прорыв подробнее ....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flanker-F
Воистину чудеса - в стране добытчике нефти и производителе бензина - цена на топливо растет, в стране потребителе - цены снижают.
Рынок нефти у всех один.

Как только добытчик заплатил налоги (НДПИ, экспортную пошлину если экспортирует и т. п.) в БЮДЖЕТ - эта нефть его и нефтепродукты его. А дальше уже у государств идёт у каждго своя налоговоя система и выдирать одну циферку - это всё равно что дроби с разным знаменателем тупо по числителю сравнивать, а потом ещё квакать про политику и притеснения с рассужениями на уровне школоты "мы страна добывающая, а они потребляющая..." и т. п.

В том же ЕС есть страны добывающие да и те кто не добывает берут цену на общем рынке - почему там дорогие нефтеродукты?
Могут же вообще "бесплатно" раздавать гражданам, они же "богатые" ?!
Почему даже для бытовых нужд те же ресусры с того же рынка стоят дороже?
Вот например, Украина и Германия получают РФный газ и Германия возможно даже дешевле. Почему в Германии ценник больше на газ и тепло и электричество из него ?!
3
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
ArturB
Нам до этого никогда. Выйдет омон и дубинками отhreначит всех и все. Акция протеста завершилась.
Наши ещё "милашки",
в лайтовом режиме действую. И по некоторым имбецилам - совсем зря. Даже после развала Совка в 90ые действовали серьёзнее, а тогда откровенно шахтёры пешком приходили тупо зарплату свою требовать, не фантазии с "ценностями".
3
8
Ответить
EletroNikon
Керчь
10477799
А в России солярка, по цене 95 продается...
Солярка дороже 95го у нас
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
10089382
Знает редакция дрома какие-новости нужны что бы комменты строчились.

У нас топливно дорожает - все недовольны, давайте напишем что в Китае цены снижаются - Profit!!!
У нас большенству "недовольных" даже на ГБО западло перейти, а ценник как раз определяется оптимальной точкой. Государства всегда налоги драли с граждан. И это не в РФ придумали. Если у населения популярна серая/чёрная зарплата - положат в ценник на продукты (акцизы на водку, на бенз и т. п.) и у нас пока даже самые "бедные" берут садятся в машину и едут 500 метров в магазин на ней за какой-то мелочью. В Китае у таких людей машины даже не будет. А проездной на общественный - может быть.
5
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
АвтоГорожанин
А что, мужики? Что мы, Власть что ли подведём? Мы жуки-плавунцы или мужики российские ржаные гречневые? Сколько Власть скажет за бензин столько и заплатим! За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет,...
Болеешь???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
Паджеро - Легенда!
Будете ли Вы ездить за дешёвым бензином в Китай, если в России бензин будет стоить 60-80 рублей за литр?
Да, буду +
Нет, не буду -
в китае бензин по 70 р.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexander_
Соловьев детектед. Слушай, у тебя из кармана документ с видом на жительство где-нибудь в Италии или какой-нибудь еще из стран НАТО не торчит?
Внушаемые хомячок "детектед" с мыслями на уровне слоганов/лозунгов/кричалок.

Что вы кстати против Соловья-Киселя имеете?

Вы хотите что бы их целевой аудитории вещал кто-то другой оплаченный не из РФного бюджета с нужными им установками?!
Да ну нафиг. Такими темпами и РПЦ можно менять на каких-нить "Свидетелей..." и т. п. (или вообще на что-то откровенно радикальное) что бы в уши ссали "импортные аналоги". Эта информация как и любой "товар". Как курятина может заместить на рынке местного производителя так и информация. И что-то я как-то предпочту "отечественное производство" в этом плане проплаченное в отечественных интересах.
5
15
Ответить
  
Сообщений: 286
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
Причина развала СССР не в гражданах, не в Горбачев, а в том, что он был по всем фронтам недееспособный. Абстрагированный от всего внешнего мира, с отсутствием экономики и нормального уровня жизни.

Что такое Родина в твоем понимании? Березки и елочки? Так они есть в массе других стран, от Финляндии до Прибалтики.

Что такое Родина, которую люди якобы "продали за джинсы и колбасу"? Нищий совок, где люди жили как скот, где у людей не было элементарной возможности купить себе одежду, автомобиль и пр. необходимые для жизни вещи, когда во всем мире это было в избытке? Ну и на какой член такая "Родина" нужна? Ты тоскуешь по нищете и отсутствию джинсы, по отсутствию свободы слова и мысли, нравится ходить строем? Так поезжай в Туркменистан или Северную Корею. Так нет. Ты сидишь в Интернете, который был фактически придуман полностью в США, работаешь через устройство, созданное на Западе, да и автомобиль у тебя явно не Лада.

Да, население пипец как деградировало за 70 лет жизни в совке, в этой тюрьме народов, где, согласно твоим выводам, у людей даже колбасы не было, за которую они и "продали" твой любимый СССР.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
15
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
NordicSlav
Просто налогов в Китае с населения дерут гораздо больше налогов, чем у нас. Кроме привычных нам налогов вроде НДС, НДФЛ, Акцизов и налогов на имущество, хитрые китайцы придумали ещё множество всевозможных...
Что-то у вас "много букв" и в привычный слоган/лоунг/кричалку не укладывается. Если ты противник Пу - оперативки не хватит даже загрузить, а тем более осмыслить. Ещё будут жаловаться что прочитать невозможно (хоть кто-то и смог написать).
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий Радонежский
Об украинца точно ни кто не думает там бензин 75 рублей на наши деревянные)
И что прикол раз там могут платить, то и в РФ тем более смогли бы.

Но они хоть на ГБО переходят активнее.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
300ZX
у нас все это есть только по другому называеца )) акцызы на табак платон транспортный налог капремонт ресурсный на воду ввели ... правда разрешили с лука стрелять ))) не канает .. дай леща тому кто те методичку притаранил ))))))))
т. е. акцизы на курево и алкашку вы приравниваете к тем налогам что есть в Китае?
Вы с детства сравниваете числители у дробей с разным знаменателем или потом пришло?
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
300ZX
не дай бог до твоево уровня деградируем станем скрепными холуями пригождына ))))))))) и продадим родину даж не за автомобили и топливао а за пачку дошырака ))
Да вы уже передёгриваете на "белого господина импортного", лишь бы мысль была простая, как слоган. Такое же стадо как то которым впаривали "от каждого по возможностям - каждому по потребностями" или "фабрики - рабочим, землю - крестьянам" и прочие лозунги.

Главное что бы звучало складнее.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
pivot
Я успел пожить в США в Швеции и во Франции, в первом случае ездил по обмену студентом, в остальных работа по контракту в компаниях, сейчас работаю в Английской компании, частенько летаю в UK паспорт у...
Что самое главное что если уж хочешь работать на "белого господина" - есть же АйТи и аутсорсинг. Есть куча галер где это можно делать если не хочешь напрямую.

Но вот только на них понимаешь что даже если с той стороны "твоя заказчик" - это не значит что он умнее тебя и даёт тебе действительно актуальные задачи двигающие "прогресс". Просто это уже проблема неравенства на уровне государств и разных "экономических давлений" и деньги по сути делаются "на разнице", как в электрических схемах ток течёт из повышенного потенциала в пониженный, как в гидравлике/пневматике жидкость/воздух идут с повышеного давления в пониженное, как в механике ...) так и создаются различные напряжения на "разнице", как социальные так и электрические, механические ... А "трудовому ресурсу" главное "повесть морковку". И там "разрядить давление" - потом всосёт. У тех же США есть возможность "перебирать харчами". Брать уже существующего, подготовленного и с "запасом физического ресурса". Даже если они дадут туристическую визу, то они её скорее дадут молодому и перспективному что бы даже если он там останется - работал бы за кэш и не вякал бы, тем более не вякал бы если бы подал на политику и т. п., эти "нелегалы" по факту ещё выгоднее "легалов". Так что с пропагандой у этих государств всё продумано.

Мне работа эта с границами государственными напоминает работу P-N переходов в полупроводниках. Или даже по факту транзистор (простейший биполярный). У него "коллекторный переход" смещён в обратном направлении и по факту ток вызывается неосновными носителями заряда когда они попадают в базу (эмиттер, коллектор, база) за счёт того что и сама база тонкая и напряжение обратного смещения ВЫСОКОЕ. А ток базы - это по сути "погрешность" (токи э и к примерно равны). НО, сама то энергия не из воздуха берётся. Коллекторный переход то смещён большим напряжением за счёт ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ (а для него надо брать энергию).

Никогда не думал что знания радиотехники, физики мне объяснят процессы происходящие "везде", в том числе в политике.
5
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
poul7878
То что мы продавали за доллары и евро, теперь на коленях пытаемся продать китайцам... А те ещё и морщатся (отказались кредитовать силу сибири и силу алтая). И покупают за юани в лучшем случае (курс которого...
Уверены что китам за юани (что кстати тоже не плохо) продаём?
Может быть продавать и надо тому кто покупает в итоге выгоднее и у кого реальная фабрика с реальным потреблением ресурсов, а не посредникам?
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kzhug
в китае бензин по 70 р.
а берут на том же рынке мировом нефти что и все :)

В всех цена нефти включена в стоимость продукта. Просто бюджеты некоторых государств ещё получают приход денег от добытчиков.

А некоторые государства контролируют другие государства-экспортёры (и если что авианосцы для этого используют) для контроля и добычи и рынка углеводородов.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений из СПб
:-)))))
завтра - тебе курс свободного рубля за бакс сделают - 100 рубликов - тогда бензин в Китае будет стоить на рубли - не 66 - а 90, ты тогда что от радости в штаны наделаешь как тебе хорошо - у тебя бензин в два раза дешевле чем в Китае?
К чему эта пена,я потерял много в 2014,не все, но много,столько, что 99 процентов коментаторов тут которые ведро за лям тут считают жизнь удалась , я их сто *******.Просто константирую факт,бензин в Китае дороже
3
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Andrey 10rus
Где все эти люди? 1,67% проголосовали за вашего кандидата в 18 году.
А вообще надоели уже притягивать политику к каждой новости.
Дык у кого кнопка ГАС-Выборы, тот и определяет победителя. При чем тут твои проценты? Вона за Володьина в Саратовской губернии сразу на 104-х участках показали одинаковые результаты до сотых долей прОцентов))) Видимо админ не успел опохмелиться и не ту кнопку надавил..Выборы, ага)))
18
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
Ты сам недавно родину продал французам за ящик зеленого горошка бондюэль, а теперь разглагольствуешь, путиноид)))
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Mihbo-car
Ну это же не скрепная,там походу так стружку с людей не снимают,стараются всеми силами уровень жизни поднять,рынок контролировать,потому что чем выше уровень жизни в стране ,тем выше потребление людей,траты,доходы...
Все верно, чем выше уровень жизни людей, тем выше их траты и, соответственно, выше их вклад в экономику СОБСТВЕННОЙ страны, чей рост приводит к росту уровня жизни граждан, а у нас люди, обычные Васи и Пети вкладывают в экономику других стран, отсюда и низкий уровень жизни.
9
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
pivot
Я успел пожить в США в Швеции и во Франции, в первом случае ездил по обмену студентом, в остальных работа по контракту в компаниях, сейчас работаю в Английской компании, частенько летаю в UK паспорт у...
Лови 11.80! Честно отработало!
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПАЛАСИО
"Чтобы поддержать свою экономику и собственных граждан!!, Китай решил опустить внутренние цены на горючее"
Параллельная реальность....
Все верное, граждане китая тесно связанаыс экономикой китая, а у нас, граждане связываются с экономикой других стран, отсюда и соответствующие мероприятия, побольше иномарочек покупайте, лучше жить будем!
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сергей Мосолкин
А че так можно было чтоли?!
Ну да3, если вкладывать деньги в страну в которой живешь, то можно, а если как ты, то нет ...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений из СПб
:-)))))
завтра - тебе курс свободного рубля за бакс сделают - 100 рубликов - тогда бензин в Китае будет стоить на рубли - не 66 - а 90, ты тогда что от радости в штаны наделаешь как тебе хорошо - у тебя бензин в два раза дешевле чем в Китае?
И в 2010 он был дороже,я тогда мебель на дом там покупал по дурости,с пошлинам вышло дороже,чем у нас,просто помню что и тогда был дороже,бакс был 30,раньше не помню,не интересовался
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
fareast
ХЕ ХЕ..
и сразу появиться ЧЕСТНАЯ власть..
напиши период когда это было.
Болезный, вопрос не в честности власти, а в ее периодической сменяемости - неужели так трудно понять элементарные вещи..
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Паджеро - Легенда!
Эх, а в России мы никогда не дождёмся этого! Всё будет дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать и ещё раз дорожать, а путин будет говорить: просим отнестись к этому с пониманием!
Ну если постоянно предпочитать импорт, вместо отечественных товаров, то результат будет всегда одинаковый.
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Рустам
хм..судя по всему цена бензина в Китае всех даже порадовала.. наверное тоже надо поднять до 70 руб , а потом опустить до 66руб. МОжет тогда здесь хоть какое то нытье исчезнет... или не.. не прокатит))))
Рустам Южно-Сахалинск, Руслан из Владивостока...Что-то с фантазией у вас пригожынских совсем туго, по-объявлениям вас похоже набирают возле метро..
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
geonic
А нехрен скакать за западные ценности. Допрыгались, доскакались, вот и не нойте теперь. Жуйте западные ценности капитализма и демократии. Сперва страну проскакали, процрали, а теперь ноют емпыть, что...
Ты западные ценности хоть раз видел наяву, а не в телевизоре в передаче Соловьева(Шапиро)? Сомневаюсь..
11
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
mode1
Расскажи нам, кем ты работаешь и кто твои родители.
Да рассказывал он свою легенду уже недавно. Инженер, работает в сарайке по выпуску зеленого горошка Бондюэль в пригороде Краснодара.
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
NIIIK
У нас большенству "недовольных" даже на ГБО западло перейти, а ценник как раз определяется оптимальной точкой. Государства всегда налоги драли с граждан. И это не в РФ придумали. Если у населения...
Меня все время мучает вопрос: если ты такой умный - почему ты такой бедный? На ср.м Фите 16-тилетнем передвигаешься.
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
9691
К чему эта пена,я потерял много в 2014,не все, но много,столько, что 99 процентов коментаторов тут которые ведро за лям тут считают жизнь удалась , я их сто *******.Просто константирую факт,бензин в Китае дороже
давай так - тот, кто говорит, что у него в 14 году был супербизнес и сейчас говорит, что в Китае бензин дороже - в это верится также как в то, что сейчас дядя Вася сантехник сядет за фортепьяно и исполнит композицию Баха.

я тоже просто констатирую факт.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
9691
И в 2010 он был дороже,я тогда мебель на дом там покупал по дурости,с пошлинам вышло дороже,чем у нас,просто помню что и тогда был дороже,бакс был 30,раньше не помню,не интересовался
В Поднебесной применяется особый механизм ценообразования: если мировые цены на нефть меняются в ту или иную сторону более чем на 50 юаней за тонну и сохраняются на таком уровне в течение 10 рабочих дней, цены на нефтепродукты также меняются.

в 10-м году ценник полез наверх
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
NIIIK
Что самое главное что если уж хочешь работать на "белого господина" - есть же АйТи и аутсорсинг. Есть куча галер где это можно делать если не хочешь напрямую. Но вот только на них понимаешь...
твой коллега вещает што уже работет на белого господина ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
2
Ответить
Brandenburg
что на это скажут поцреоты? послушаем=)
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Евгений из СПб
:-)))))
завтра - тебе курс свободного рубля за бакс сделают - 100 рубликов - тогда бензин в Китае будет стоить на рубли - не 66 - а 90, ты тогда что от радости в штаны наделаешь как тебе хорошо - у тебя бензин в два раза дешевле чем в Китае?
Вы абсолютно правы, только наоборот, курс свободного рубля будет 30-35 за бакс, а не как сейчас 60. Надеюсь все понимают, кто наш рубль систематически опускает...
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
10477799
А в России солярка, по цене 95 продается...
А у нас ближе к цене 98го
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
geraklit
Вы абсолютно правы, только наоборот, курс свободного рубля будет 30-35 за бакс, а не как сейчас 60. Надеюсь все понимают, кто наш рубль систематически опускает...
может, развернете свою логическую цепочку, а то у меня оперативки не хватает
:-)))
4
 
Ответить
12400077
AntonyEngineer
Теме топлива уделяется чересчур большое внимание.
В РФ цены на топливо не высокие и не низкие, нормальные.
И на автомобили цены нормальные, и на продукты (про качество промолчу, конечно).
У нас нет в стране проблемы высоких цен!

У нас зарплаты низкие. Вот над этим нужно работать.
поднимется зарплата - поднимутся цены! знаем, проходили...
2
2
Ответить
Sepulcher
Домодедово
geonic
А нехрен скакать за западные ценности. Допрыгались, доскакались, вот и не нойте теперь. Жуйте западные ценности капитализма и демократии. Сперва страну проскакали, процрали, а теперь ноют емпыть, что...
Чё такой злой? Не похмелился?
3
1
Ответить
zlodeyhe
чудеса по российски - в стотыщьпятый раз поднимает цены на топливо
4
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
PiratNB
а это не одно и то же? Продукты постоянного потребления на заработную плату среднюю - вот показатель... то есть повышаешь продукты, повышай зп соответственно... а не в одностороннем порядке
Нет, это не одно и то же.
Это "палка о двух концах".
1. Если держишь высокий обменный курс валюты - твои товары на международном рынке, себестоимость которых рассчитана во внутренней валюте, менее конкурентоспособны и наполняемость бюджета внутренней валютой ниже, зато граждане могут купить импортные товары дешевле и при низкой зп могут позволить себе более высокий уровень жизни.
2. Если держишь низкий обменный курс валюты - твои товары на международном рынке, себестоимость которых рассчитана во внутренней валюте, более конкурентоспособны и наполняемость бюджета внутренней валютой выше, но для граждан стоимость импортных товаров сильно возрастает.

Догадываетесь, какая модель сейчас используется в РФ?

А теперь посчитайте, какое количество товаров, себестоимость которых рассчитана во внутренней валюте, мы поставляем на международный рынок и какое количество импортных товаров мы покупаем.

Для справки - цены на нефть устанавливаются в долларах, газовые контракты в долларах, по металлам не знаю, но думаю тоже цены в долларах. Все эти товары не имеют конкуренции, связанной с различной себестоимостью, нефть из сланцевых месторождений по 50 баксов и нефть из Западной Сибири за 4 бакса продаются примерно по одинаковым ценам.

Когда был курс 30 рублей за бакс, все было супер! Жили по модели №1. А потом некоторые товарищи посчитали, что граждане слишком много зарабатывают.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
Меня все время мучает вопрос: если ты такой умный - почему ты такой бедный? На ср.м Фите 16-тилетнем передвигаешься.
Ну вот такая "причинно-следственная" связь как раз от глупости.
Умный деньгами то и светить не будет :)
И это всё что вы смогли выжать вместо контраргументов по существу? Это и есть "гениальное" мышление?
5
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
300ZX
твой коллега вещает што уже работет на белого господина ))))))))
Я тоже работаю :)
Так что мне виднее. Уж явно не сужу по уму человека имбецильской логикой по тому какая у него машина.

Зато любители новых кредитопомоек так делают и хотят цены на бензин как в Китае и что бы даже после понижения они были больше :)
5
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
mode1
Расскажи нам, кем ты работаешь и кто твои родители.
Я инженер, отец был водителем ныне пенсионер, мама была косметологом ныне пенсионер. Родители всегда подрабатывали чтобы жить прилично, да и сейчас подрабатывают.
3
3
Ответить
Хабибула
Ну смысл сусолить эту тему про бензин, все уже знаю почему в России дорогой бензин. Чем дороже бензин тем больше деген в карманах. Даже в Казахстане бензин по 27р, и они не несут убытки, а в России 45, и Россия типа несёт убытки, значить можно и в России продавать по 27р без всяких убытков, я не уверен что Казахстан продаёт бензин по 27р чтобы нести убытки.
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
mode1
Расскажи нам, кем ты работаешь и кто твои родители.
Так понятно - все у них потомственные прапорщики из конторы
3
 
Ответить
12400077
NIIIK
Что самое главное что если уж хочешь работать на "белого господина" - есть же АйТи и аутсорсинг. Есть куча галер где это можно делать если не хочешь напрямую. Но вот только на них понимаешь...
порадовал! однако не много у нас здравомыслящих людей! посмотри не много шире....на разнице потенциалов устроена не только электротехника, а весь МИР в целом, только к этому прибавь еще частоту и колебания, тогда картинка станет еще краше и понятливее...)))
1
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Если бы курс рубля к китайской юане был как раньше, то бенз в Китае получился бы дешевле , чем вы насчитали сейчас при данном курсе валют
2
 
Ответить
Zhanat Mustafin
Ни хрена се,подешевел,360 тенге по нашему, я из KZ,у нас в тенге 143-146kzt,по Росийским меркам 22-23 рубля за 92 -ой бенз..Дорого чёт.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хабибула
Ну смысл сусолить эту тему про бензин, все уже знаю почему в России дорогой бензин. Чем дороже бензин тем больше деген в карманах. Даже в Казахстане бензин по 27р, и они не несут убытки, а в России 45,...
Ага, а водку можно продавать по 50р за литр если мы только про себестоимость. Но не кажется ли вам что это не "оптимальная точка" и бенз будет по 20р (как 10+ лет назад) или водка по 50р (как палёнка без учёта рисков) - то люди от этого может быть и будут больше пить и ездить, но тогда и бюджет не пополнится и люди свои средства один чёрт прокатают и пропьют "больше нормы" ?!

Если мы уж говорим про "развитые страны" подразумевая часть государств входящих (или пока ещё вхолядих) в ЕС, так там делают ВСЁ что бы отвадить людей от личного транспорта. В том числе ломят цены на бензин хотя нефть берут с того же мирового рынка нефти и тоже могли бы сделать внутри государств дешёвое топливо. Почему не делают, если они такие "справедливые и социальные" ?! Почему ломят три цены? Да и США так же могли бы ещё опустить, у них тоже куча людей в mortgage сидит и живёт от зарплаты до зарплаты (и не дай Бог кто-то вылетит с работы). А ездить они вынуждены в разы больше чем мы даже по мелочам и общественный транспорт у них не айс. А машинки в основной массе не пузотёрки б-класса, а прожорливые и тяжёлые.

Может быть мир чуть сложнее устроен?

В то так можно докатится до того что и сигареты по себестоимости продавать. Прям ДьютиФри в каждом супермаркете и на заправке.
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
OleZZ
Ты сам недавно родину продал французам за ящик зеленого горошка бондюэль, а теперь разглагольствуешь, путиноид)))
Ну Бондюэль дал мне как раз опыт управления нашим пролетариатом в сравнении с западными рабочими, опыт производственной дисциплины, ни во Франции ни в Венгрии работники не уходили с линии покурить в рабочую смену в неустановленное время, а наши бежали аж бегом и на замечания очень агрессивно реагировали, типа что ты мне тут указываешь, вот как то так.
2
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
NIIIK
Что самое главное что если уж хочешь работать на "белого господина" - есть же АйТи и аутсорсинг. Есть куча галер где это можно делать если не хочешь напрямую. Но вот только на них понимаешь...
Абсолютно верно, это законы природы и им подчиняются и законы механики и электрики и гидравлики и соответственно нашей жизни.
4
1
Ответить
Zhanat Mustafin
Ой чёт погорячился,26 рублей стоит в kz,в полне сносный бенз,фирмы Газпром и! Лучший по качеству(экономичнее,мотор тише работает, и главное на 90 копеек дешевле бензин китайской фирмы Sinoill!
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Василий Берестов
Причина развала СССР не в гражданах, не в Горбачев, а в том, что он был по всем фронтам недееспособный. Абстрагированный от всего внешнего мира, с отсутствием экономики и нормального уровня жизни. Что...
Факт продажи на лицо, а к примеру китайцы не продали, они автомобиль получили возможность покупать только в 90х, а теперь трольки вроде тебя китай в пример ставят.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 649
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
Ну тут надо еще делать скидку на то, что аудитория Дрома это традиционно - фееричная концентрация нытиков всех мастей...
Эхо Москвы/Дождь - отдыхают)... Т.е данный ресурс в данной области весьма условно репрезентативен...
В целом люди в РФ все таки адекватнее (очень надеюсь)))
7
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Yes
Ага, ты это Финам расскажи- там в 17-00 все закрыто, работники отдыхают, пиво пьют))
Да да, ты расскажи во сколько у фирнов начинается рабочий день для начала.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
12400077
порадовал! однако не много у нас здравомыслящих людей! посмотри не много шире....на разнице потенциалов устроена не только электротехника, а весь МИР в целом, только к этому прибавь еще частоту и колебания, тогда картинка станет еще краше и понятливее...)))
Так я так и сказал что принципы общие. Я просто привёл в пример границы некоторые как обычный "диод" полупроводниковый если эта границы между "разными" государствами разного типа (не Канада-США, а США-Мексика) ... ну и физические/географические границы тут не столь важны в 21ом веке. По сути экономически есть границы без географических.

А если мы начнём рассматривать колебательные процессы, то тут можно и до рядов Фурье дойти с раскладывание на гармоники (не будут же они из одной состоять в реальном мире) и даже в итоге к нелинейным искажениям придём.

Кстати, о "нелинейных". Они то всегда есть даже если мы полупроводниковый транзистор используем и правильно выбрали рабочую точку посредине прям и правильно подали напряжение смещения (там работают обычно в открытом состоянии либо уже более сложная схема и по сути "зеркальная") и т. п. всё что смогли. Но в реальности характеристика транзистора будет неидеальная и на выходе будут гармоники, вопрос в их уровне. НО! если мы ещё неправильно определились с параметрами что на входе у нас амплитуда побольше (или смещение не то) - мы нафиг порежем весь сигнал и на выходе будет полная Ж с неприемлемым уровнем.

Вот задача экономистов, политиков, ... и т. п . примерно такая как у инженера расчитатать схему. Только схемы сложнее бывают, но там всегда знаешь методику. Есть и мат аппарат (почти весь курс вышки начиная от комплексных числе заканчивая преобразованием Лапласа и ТВ) есть и законы физики и известные характеристики элементов.

В "гумманитарщине" никаких чётких и фиксированных законов НЕТ (ну я про законы нарисованные людьми и поборы вроде акцизов/налогов/пошлин, а не фактические как "человек двигается туда где есть добыча/еда/..." ) .
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
Болезный, вопрос не в честности власти, а в ее периодической сменяемости - неужели так трудно понять элементарные вещи..
Сравнили власть с зубной щёткой...

Менять шило на мыло?

Пу на Петросяна поменяем может?

Откуда вы только свои лозунги шаблонные берёте...

Вы все вещи меняете просто "по сроку", даже исправные которые вам служат дальше? Просто смена ради смены без оценки рациональности поступка?

Как вы определяете квалификацию и намерения "сменщиков" ?!
Где они приоретают опыт? А то пусть во власть безграмотного хуже чем продать права (и сразу дать машину) тому кто представления не имеет ни о чём (ни в машине ни в ПДД).
4
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
OleZZ
Рустам Южно-Сахалинск, Руслан из Владивостока...Что-то с фантазией у вас пригожынских совсем туго, по-объявлениям вас похоже набирают возле метро..
Да все эти рустамы в башне Газпрома сидят)... походу, в детстве Рустам его чморил, вот теперь под его именем разную хрень пишет..мстит, типа)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
Рустам Южно-Сахалинск, Руслан из Владивостока...Что-то с фантазией у вас пригожынских совсем туго, по-объявлениям вас похоже набирают возле метро..
О, ещё очередной темлейт.

Да вы же сами по методичке работаете со типичными слоганами :))

По сути похожи на ЖЕНУ/РЕБЁНКА которые своему мужу/отцу который работает инженером секасят мозг что "вот у жены и детей того депутата/бизнессмена/артиста/.. всё есть и машины и квартиры и ... а ты инженеришка-нищеброд, ты плохой человек, потому что ничего не можешь дать своей жене и детям".

Шоб вам так же на и дети мозг повыносили и поняли что всегда найдётся тот кто живёт круче вас потому что заниает другое положение в реальном мире. Так же на уровне государств.

И не было ещё ни одного "передела" без войн. А на Руси как только появляются "проблески" всегда появляются и внутри и снаружи силы которые всё обгадят (ну а потом в политэммиграграцию).
6
9
Ответить
Хабибула
NIIIK
Ага, а водку можно продавать по 50р за литр если мы только про себестоимость. Но не кажется ли вам что это не "оптимальная точка" и бенз будет по 20р (как 10+ лет назад) или водка по 50р (как...
писать можно хоть что, и это только слова., а бензин по 27р в Казахстане это факт.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хабибула
писать можно хоть что, и это только слова., а бензин по 27р в Казахстане это факт.
Озвучьте тогда медианную зарплату в Казахстане и систему налогообложения, пополнения бюджета, соотношение (на душу) экспорта той же нефти, на что могут тратить и т. п.

На той же Украине цена больше на бензин (существенно) при существенно меньшиих доходах - это же факт?

Или по вашему государство у нас должно брать деньги с тех кто на общественном транспорте ездит, а не с тех кто может "потреблять" ?!
Вы вообще функцию государства хорошо представляете?
Иногда его можно сравнить с пасечником для пчёл, иногда с другим "фермером". Но факт в том что государства стрегут налоги. Это не мы придумали. И во разных государствах разная система. Систему рассматривают в целом, а не отдельный её элемент вырванный из контекста по узколобой методике.
6
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
Твоя правда, комрад. Поднимают цены на услуги ЖКХ - заплатим, понимаем что враги кругом. Повысили пенсионный возраст - так это Трамп виноват. Цены на бензин растут в любых условиях - так стране тяжело, понимать надо. Откуда вы такие терпилы только беретесь то? В жеппы вас****** будут - будут говорить зато не продались за жвачку и джинсы. Да вот только не понимаете, что Родина уже захвачена. Ее уже пилят и вывозят ресурсы. Что идет геноцид населения, причем под лозунгами заботы о населении. Что население России вымирает, а большинстве ныне работающих не доживут до пенсии. Что скоро интернет тоже будут брать под контроль. Но вы не переживайте - так победим. Северная Корея за рай покажется, что еще будем вспоминать Ельцина и говорить какой он душка был. Хотя уже вспоминают - свобод было больше
13
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NordicSlav
Просто налогов в Китае с населения дерут гораздо больше налогов, чем у нас. Кроме привычных нам налогов вроде НДС, НДФЛ, Акцизов и налогов на имущество, хитрые китайцы придумали ещё множество всевозможных...
Давайте наши налоги посчитаем
13% - НДФЛ;
22% - Пенсионный фонд;
5,1% - Внос на ОМС;
3,1% - Взнос в ФСС;
15% (усредненно) - косвенный налог НДС;
8% (усредненно) - акцизы и доп. налоги на топливо, алкоголь и т.д.
5% (в среднем) - на прочие, мелкие налоги и госпошлины.

Итого: 71,2% - реальные налоги россиян!
14
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
pivot
Я успел пожить в США в Швеции и во Франции, в первом случае ездил по обмену студентом, в остальных работа по контракту в компаниях, сейчас работаю в Английской компании, частенько летаю в UK паспорт у...
Я то думаю, откуда такой патриот? А он работает на иностранные компании, зарплата в валюте. Вот такие гниды нам и по телевизору заливают. Хорошо любить Родину на расстоянии? Не ходя по этим улицам, не сталкиваясь с этими ментами, у медициной? А работать ТАМ, получая зарплату в валюте и потом кричать что продались за жвачку? да ты******не продался? И еще нас жить учит. Соловьев одобряет. Вот же гниды
11
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Рустам
хм..судя по всему цена бензина в Китае всех даже порадовала.. наверное тоже надо поднять до 70 руб , а потом опустить до 66руб. МОжет тогда здесь хоть какое то нытье исчезнет... или не.. не прокатит))))
Ну ты то не ноешь братан? Впахиваешь на двух -трех работах загоняя себя в гроб чтобы заправить автомобиль, заплатить за коммуналку, заплатить налоги. Правильно, вот истинный патриот. А потом еще и до пенсии если не доживешь - вобще образцовый гражданин. Чтобы Родине в тягость не был - в пенсионном фонде денег нет, кто-то уже спистил
9
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
geonic
А нехрен скакать за западные ценности. Допрыгались, доскакались, вот и не нойте теперь. Жуйте западные ценности капитализма и демократии. Сперва страну проскакали, процрали, а теперь ноют емпыть, что...
Ну тут даже и сказать нечего - санитаров надо вызывать. Ты лекарства то принимай, родной, не пропускай
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NIIIK
Внушаемые хомячок "детектед" с мыслями на уровне слоганов/лозунгов/кричалок. Что вы кстати против Соловья-Киселя имеете? Вы хотите что бы их целевой аудитории вещал кто-то другой оплаченный...
Правильно. Наши ****оболы гораздо скрепнее чем ихние проплаченные.И вера наша истинная, посконная. Только почему не приходит в голову мысль, что дубинками женщин , стариков месить на мирном шествии это как то не так? Что контроль полный телевизора и поток пропаганды про Украинe зашкалил все пределы? Хорошо хоть все больше людей не смотрит телевизор и смотрит и читает интернет
8
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NIIIK
Что самое главное что если уж хочешь работать на "белого господина" - есть же АйТи и аутсорсинг. Есть куча галер где это можно делать если не хочешь напрямую. Но вот только на них понимаешь...
Вот всегда восхищало как можно нести потоки бреда, сходу приплетая физику. И подводя какие мутные обоснования под свои бредни. Пеши исчо
5
4
Ответить
13106961
300ZX
у нас все это есть только по другому называеца )) акцызы на табак платон транспортный налог капремонт ресурсный на воду ввели ... правда разрешили с лука стрелять ))) не канает .. дай леща тому кто те методичку притаранил ))))))))
Валежник разрешили - переходим на газогенераторы...
3
 
Ответить
7797683
Омск
Игорь
Ну а мы подождем прорыва пока весь цивилизованный мир думает о СВОИХ гражданах а не о сириянах, украинцах, турках и прочих
Что вы такие недалёкие......!!!??ни кто не думает о сирийцах и т.д.запомните..,.там думают только о своем кармане....а война как средство обогощения и отвлечения людей.
2
 
Ответить
7797683
Омск
Паджеро - Легенда!
Эх, а в России мы никогда не дождёмся этого! Всё будет дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать, дорожать и ещё раз дорожать, а путин будет говорить: просим отнестись к этому с пониманием!
А вы все будете ...за него голосовать.голосовать,голосовать...
2
1
Ответить
13106961
mode1
Расскажи нам, кем ты работаешь и кто твои родители.
Партийцы, продавшие союз за джинсы
1
2
Ответить
13106961
YoggiBear
В Китае национальный проект - вывести 100% населения из-за черты бедности к 2020 году, вот и стараются всяческими способами. А у нас национальный проект - загнать за черту бедности 100% населения ...
99%
3
1
Ответить
13106961
eXellent
Китай раскачивает нашу лодку.
Китайский госдеп?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не поможет, экономика и дальше будет падать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
13106961
NIIIK
У нас большенству "недовольных" даже на ГБО западло перейти, а ценник как раз определяется оптимальной точкой. Государства всегда налоги драли с граждан. И это не в РФ придумали. Если у населения...
Ах как же жаль рабочих, что гниют за рубежом...
2
1
Ответить
13106961
NIIIK
Внушаемые хомячок "детектед" с мыслями на уровне слоганов/лозунгов/кричалок. Что вы кстати против Соловья-Киселя имеете? Вы хотите что бы их целевой аудитории вещал кто-то другой оплаченный...
Ещё про эффективных менеджеров типа сечина расскажи
5
1
Ответить
13106961
NIIIK
Да вы уже передёгриваете на "белого господина импортного", лишь бы мысль была простая, как слоган. Такое же стадо как то которым впаривали "от каждого по возможностям - каждому по потребностями"...
Денег нет, но вы держитесь? Щяс такие лохзунги
2
1
Ответить
13106961
OleZZ
Дык у кого кнопка ГАС-Выборы, тот и определяет победителя. При чем тут твои проценты? Вона за Володьина в Саратовской губернии сразу на 104-х участках показали одинаковые результаты до сотых долей прОцентов))) Видимо админ не успел опохмелиться и не ту кнопку надавил..Выборы, ага)))
Выборы-выборв, кандидаты 3,14доры
1
1
Ответить
13106961
Sergeevitch
Ну если постоянно предпочитать импорт, вместо отечественных товаров, то результат будет всегда одинаковый.
Я как-то намеренно купил отечественный шланг. 10 бар. Поддержал производителя. Потёк почти сразу. При 2.5 бар. Китайский пришлось потом брать...я б может быть взял б европейский/американский, но их в продаже нету...
5
1
Ответить
13106961
NIIIK
Ну вот такая "причинно-следственная" связь как раз от глупости.
Умный деньгами то и светить не будет :)
И это всё что вы смогли выжать вместо контраргументов по существу? Это и есть "гениальное" мышление?
А учителя, врачи, воспитатели в садиках и др. тоже "неумные"?
А про умность/бедность "работатьнада" и пр. рассуждают или кремлеботы или чинушки вороватые или мажоры, сами ни разу не работавшие, и как правило не слишком обременённые интеллектом
4
2
Ответить
Хабибула
NIIIK
Озвучьте тогда медианную зарплату в Казахстане и систему налогообложения, пополнения бюджета, соотношение (на душу) экспорта той же нефти, на что могут тратить и т. п. На той же Украине цена больше...
Это слова и буквы а бензин по 27р это факт
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
pivot
Да да, ты расскажи во сколько у фирнов начинается рабочий день для начала.
))))да они вообще спать не ложатся, пашут на золотого тельца))...троли пригоженские, как вы заманали ((
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
alexiv79
Давайте наши налоги посчитаем 13% - НДФЛ; 22% - Пенсионный фонд; 5,1% - Внос на ОМС; 3,1% - Взнос в ФСС; 15% (усредненно) - косвенный налог НДС; 8% (усредненно) - акцизы и...
А ещё скоро введут налог на бездетность.. процентов 3-5
4
1
Ответить
Mihbo-car
Потому что РФ первая в МИРЕ по ресурсам (включая нефть),и при этом что занимает лидирующие места по природным ископаемым входит в топ 20 худших экономик мира!1.9% ввп против 15% у Китая,17% у ЕС и 24% у США!
В Китае дохрена своей нефти добывают (мало кто об этом знает) но бензин тоже дорогой
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений из СПб
давай так - тот, кто говорит, что у него в 14 году был супербизнес и сейчас говорит, что в Китае бензин дороже - в это верится также как в то, что сейчас дядя Вася сантехник сядет за фортепьяно и исполнит композицию Баха.

я тоже просто констатирую факт.
Да мне пх что-думаешь,я просто говорю что потерял очень много на девальвации.Так я что то не догоняю,там он что дешевле по твоему?К чему этот высер про сантехника с фортепьяно?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
13106961
Я как-то намеренно купил отечественный шланг. 10 бар. Поддержал производителя. Потёк почти сразу. При 2.5 бар. Китайский пришлось потом брать...я б может быть взял б европейский/американский, но их в продаже нету...
Ну тогда нечего удивляться тому, что в китае снижаются цены на топливо.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
ПАЛАСИО
"Чтобы поддержать свою экономику и собственных граждан!!, Китай решил опустить внутренние цены на горючее"
Параллельная реальность....
Да . коррупция- расстрел. И будет ещё лучше в России.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
ПАЛАСИО
Странно, что у нам еще не запретили новости, где говорится о снижении цен
И посадках президентов бывших. Как в Киргизии и Украине
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий Берестов
Причина развала СССР не в гражданах, не в Горбачев, а в том, что он был по всем фронтам недееспособный. Абстрагированный от всего внешнего мира, с отсутствием экономики и нормального уровня жизни. Что...
Хорошо сказано
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
pivot
Я инженер, отец был водителем ныне пенсионер, мама была косметологом ныне пенсионер. Родители всегда подрабатывали чтобы жить прилично, да и сейчас подрабатывают.
Странно
То ссср великая страна, а родителям приходилось подрабатывать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
Москва
NIIIK
Внушаемые хомячок "детектед" с мыслями на уровне слоганов/лозунгов/кричалок. Что вы кстати против Соловья-Киселя имеете? Вы хотите что бы их целевой аудитории вещал кто-то другой оплаченный...
очень верно замечено!
это как компиляция двух известных фраз:
1) "если вашими детьми не занимаетесь вы - ими займутся другие"
2) "мы победим вас через воспитание ваших детей"(янычары)
ЧТо такое инородные СМИ и чужая пропаганда в родной стране - мы увидели на примере Украины, далеко ходить не надо. Колония США с штрейБРЕХерами у руля, работающие на разграбление страны в своих и заокеанских интересах.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
7797683
Что вы такие недалёкие......!!!??ни кто не думает о сирийцах и т.д.запомните..,.там думают только о своем кармане....а война как средство обогощения и отвлечения людей.
Верно мыслишь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
alexiv79
Я то думаю, откуда такой патриот? А он работает на иностранные компании, зарплата в валюте. Вот такие гниды нам и по телевизору заливают. Хорошо любить Родину на расстоянии? Не ходя по этим улицам, не...
Мне как раз проще не любить Родину, живу я кстати в Краснодаре и каждую неделю летаю в различные регионы России и отлично вижу жизнь в моей стране, и она улучшается не смотря на высеры дешевок вроде тебя.
2
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
вес 85 кг
Странно
То ссср великая страна, а родителям приходилось подрабатывать
Во всем мире приходится подрабатывать если хочешь нормально заработать.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
13106961
Ах как же жаль рабочих, что гниют за рубежом...
И где тут вопрос ко мне?!

Где аргумент/контраргумент? Написали что бы просто написать для "красного словца"?
13106961:
Ещё про эффективных менеджеров типа сечина расскажи
А это как коррелируется с моим сообщением которые вы цитируете?
Просто очередное сообщения по шаблонам?
У вас там что "фреймворк для постинга сообщений" уже разработали :) ?!
13106961:
Денег нет, но вы держитесь? Щяс такие лохзунги
Опять же, как он связан с моим сообщением.
Кто вообще этот лозунг употер***ет, причём регулярно?
Кто создал его как лозунг?
13106961:
А учителя, врачи, воспитатели в садиках и др. тоже "неумные"?
А про умность/бедность "работатьнада" и пр. рассуждают или кремлеботы или чинушки вороватые или мажоры, сами ни разу не работавшие, и как правило не слишком обременённые интеллектом
Где я такое сказал, особенно в цитируемом сообщении?
Кстати, об учителях и вашем лозунге выше который вы так любите, вы хоть знаете сколько репетиторы зарабатывают на рынке? (моя жена репетитор, я знаю). Вы же за рыночную экономику, я правильно понял?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хабибула
Это слова и буквы а бензин по 27р это факт
Два раза, два раза не повторяй не повторяй?!

А в Германии почему больше 100р если они нефть берут с того же рынка?
2
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
alexiv79
Правильно. Наши ****оболы гораздо скрепнее чем ихние проплаченные.И вера наша истинная, посконная. Только почему не приходит в голову мысль, что дубинками женщин , стариков месить на мирном шествии это...
это Каких там женьщин дубинками били и на каком это мирном шествии? Диссидент ты наш незалэжний.
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13106961
Партийцы, продавшие союз за джинсы
Мои родители не были в КПСС.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
alexiv79
Правильно. Наши ****оболы гораздо скрепнее чем ихние проплаченные.И вера наша истинная, посконная. Только почему не приходит в голову мысль, что дубинками женщин , стариков месить на мирном шествии это...
Вот какая смысловая нагрузка в данном сообщении кроме троллинга?
Тут даже нету сказок про то что "как у них там всё хорошо и как у нас всё плохо" и что по законам карго-культа нам надо всё повторять как у них (рынок, демократия, ...сменяемость власти бутафорной...)

От того что вы сказали что было "мирное" шествие и там просто так стариков каких-то "месили" это не стало достоверной информации.
А если уж старики и женщины решили встать со стороны толпы которая нападает на сотрудников МВД, не подчиняется их законным приказам, своими "флешмобами" мешает куче населения (в том числе и скорым) и то что они сами лезут под раздачу - так это их пожелани, вроде дееспособные. Вот ели есть (хоть на войне хоть где) две стороны и потом ты начинаешь стрелять в противника - должны ли элементы со стороны противника пытаться рассказывать "это не я стрелял, это мой сосед, я тут рядом, но мирно иду, я в массовке"?
Вы представляете если бы в ВОВ красная армия начинала спрашивать "ты фашист или просто немец ряженный, а то мы не знаем можно ли тебя подстрелить" ?!

Что вы против контроля телевизора имеете?
Вы хотите что бы его контролировали "не из нашего бюджета", для начала? А то "свято место пусто не бывает".

Вот только сначала они из своего бюджета будут контролировать, а потом они своих пропагандистов ЗА НАШ счёт будут ставить. Вот тогда точно "пока суверинетет, здравствуй финансовая колония 21го века, слушай как говорит хозяин и тяфкай ему в такт и подпевай".

А с какими тезисами по Украине (каких хреном это к теме данной относится, но раз вы уж решили полит-срач развести - так дердите сами удар) ?! Какие тезисы "отечественной пропаганды" по Украине недостоверны?
Может там и госпереворота не было, это наши СМИ всё нарисовали?

Хорошо бы было если бы "всё больше людей" думало головой.

А тем что дети в большом теле можно и сказку рассказать как рассказывали про Деда Мороза и про Бабайку :)
alexiv79:
Вот всегда восхищало как можно нести потоки бреда, сходу приплетая физику. И подводя какие мутные обоснования под свои бредни. Пеши исчо
Ну ваша оценка как "бред" как-то явно ничем не подкреплена.
Вы то и сами не шибко мысль раскрыть можете (и не факт что имеете свою собственную), а у меня, как видите, получается.

Вот только физику не трогайте, это царица-наук (с математикой конечно, точнее матаппарат для неё, в широком смысле).
Как сказал один умный человек (не помню кто, но в библиотеке ТРТУ висела надпись).
КакойТоУмныйЧеловек:
Науки делятся на физику и коллекционирование марок
и я эту фразу уже фиг забуду. А если у вас не хватает серго вещества осознать мои мысли, но хватает хавать пропаганду с лозунгами (и ладно бы "отечественного производителя" она была бы) на уровне "чем проще лозунг - тем лучше" - так это ваши проблемы. ВЫ ничем не лучше тех кто хавал пропаганду переворотчиков в начале 20го века, в конце 90ых годов и т. п

Вот только не забывайте, если переворот удастся (мало ли кто и в каком объёме вас поддержит) - то ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА ВАС.

Точно так же как коммунисты после расхлёбывали долго что натворили и государство опять собирали, точно так же как 90ые проходили и т. п.

Любой госпереворот с его кровью, падением экономики, откатом назад, потерей территории и т. п. - это ответственность тех кто его организовал.

Кстати, вы имеете право попытаться устроить госпереворот в принципе и создать новое государство. Может даже ума хватит договорится со всеми частями Российской Федерации что бы они опять вошли в новое государство (за Кавказ и даже за Ростовскую область и ДВ я сомневаюсь), о вот если у вас госпереворот не получиться - так сами виноваты, тоже понесёте отвественность, знали какие ставки на кону.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
очень верно замечено! это как компиляция двух известных фраз: 1) "если вашими детьми не занимаетесь вы - ими займутся другие" 2) "мы победим вас через воспитание ваших детей"(янычары)...
Что самое прикольно мне хотя бы понятно за что Соловей получает деньги, получше артистов на сцене выкладывается и интенсивно и регуляно. По сути это "политичейский шоу-бизнес". Я думаю он даже рекламой отбивается и каналы по сути раскручивает.

Работает лучше многих импортных информационных помоек с фейками, но более "именитых".
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Yes
))))да они вообще спать не ложатся, пашут на золотого тельца))...троли пригоженские, как вы заманали ((
Они начинают работать с 06:00 как и в Швеции.
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Yes
А ещё скоро введут налог на бездетность.. процентов 3-5
А налог на интернет 100 евросов и на телевизор + столько же как во Франции не хочешь или налог на автомобиль 2500 в год а во Франции офисный сотрудник получает немногим более 2500 евро в месяц после вычета налогов, а там бензинчик поболей нашего стоит.
3
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
NIIIK
И где тут вопрос ко мне?! Где аргумент/контраргумент? Написали что бы просто написать для "красного словца"?13106961:Ещё про эффективных менеджеров типа сечина расскажиА это как коррелируется...
Да не парься тут огрызки проплаченные трудятся непокладая рук, только они уж больно тупы и приходится вставлять заготовки написанные более умным, но в силу своей тупости, они текст обработать как следует не могут, получается как то топорно а если на это обращаешь внимание они начинают своей блевотой сыпать без остановки чтобы тебе противно стало отвечать, они конечно до этого не догадываются это просто предписание куратора.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
pivot
Да не парься тут огрызки проплаченные трудятся непокладая рук, только они уж больно тупы и приходится вставлять заготовки написанные более умным, но в силу своей тупости, они текст обработать как следует...
Если я не буду париться страна ещё быстрее деградирует и будет куча людей которые верят в магию/астрологию и т. п.

На, дебилам, в колледже и в универе преподы когда объясняли - по полной парились, но с тем ветров в голове мало кто их слушал. А кто слушал потом уже только понимал что к чему. "Ботанил" вообще мало кто. Просто получили дипломы ради дипломов.

Преподам надо отдать долг, попытаться. Да и "детишкам" оставить не совсем ушатанную страну глупцов которыми легче управлять, в том числе из вне.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
alexiv79
Давайте наши налоги посчитаем 13% - НДФЛ; 22% - Пенсионный фонд; 5,1% - Внос на ОМС; 3,1% - Взнос в ФСС; 15% (усредненно) - косвенный налог НДС; 8% (усредненно) - акцизы и...
Вы их что, тупо складывали?!

Давайте я вам азы математики дам. Предположим у вас есть два налога (НДФЛ и НДС) и 100р.
Если вы получили 100р после "очистки" до этого то вы потом платите 13р с них и у вас остаётся 87р.
Потом когда вы их тратите вы свой "усреднённый" 15% НДС платите X+0.15X = 87р
Значит потратили вы 75,65р
т. е. на налоги у вас ушло (100-75,65) / 100 = 24,3%, а не 15%+13%=28%

Хотя про наеобманалово системы я и сам лучше вас могу рассказать. Непонятно только как оно непосредственно к теме сейчас относится и с чём сравниваете.
4
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
NIIIK
Ну вот такая "причинно-следственная" связь как раз от глупости.
Умный деньгами то и светить не будет :)
И это всё что вы смогли выжать вместо контраргументов по существу? Это и есть "гениальное" мышление?
Да нет, это вроде ты гениальный, всех тут жизни учишь. А я так, погулять вышел. Слив засчитан тебе, обсыхай.
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
NIIIK
О, ещё очередной темлейт. Да вы же сами по методичке работаете со типичными слоганами :)) По сути похожи на ЖЕНУ/РЕБЁНКА которые своему мужу/отцу который работает инженером секасят мозг что "вот...
не развалился твой Фит еще, товарищ академик? Похоже что учителем начальных классов трудишься. Под таких как ты хрущевки строили с потолками 2.20м. Пасись, учитель жизни, все что ты тут пытаешься преподнести с умным видом я съел и высрал еще 30 лет назад, когда ты в проекте у мамы был.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Yes
Да все эти рустамы в башне Газпрома сидят)... походу, в детстве Рустам его чморил, вот теперь под его именем разную хрень пишет..мстит, типа)
Кто ж этих глистов в Газпром пустит?! От них же Дошираком за километр воняет. В переулке Оптиков их контора в Питере. Под крылышком у дважды судимого урки Пригожина, ныне уважаемого чела, путинского повара.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
pivot
Ну Бондюэль дал мне как раз опыт управления нашим пролетариатом в сравнении с западными рабочими, опыт производственной дисциплины, ни во Франции ни в Венгрии работники не уходили с линии покурить в рабочую...
Сходи тоже покури, тяжелая у тебя смена 10 августа будет, суточная. Как и у всех твоих коллег.
2
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Вы доверяете китайскому бензину?
Да +
Нет -
Это Российский бензин
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Glacius
То что для русского чиновника хорошо, для китайского - расстрел с конфискацией.
И его родственников
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Probeerka
Все бегом в Китай за дешевым бензином!
Хотя подождите-ка...
у нас и так его продают и дешевле нашего
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Артемкин
Ждёте ли ВЫ смену действующей воровской власти в России ?
Да +
Очень сильно Да -
пока ждём то не дождёмся
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
NIIIK
Сравнили власть с зубной щёткой... Менять шило на мыло? Пу на Петросяна поменяем может? Откуда вы только свои лозунги шаблонные берёте... Вы все вещи меняете просто "по сроку",...
В 140-миллионной стране ты считаешь только Петросян сможет стать руководителем? Похоже ты 2-й канал не выключаешь на своей кухне. Напомнить тебе кем был в молодости президент США Рейган, уничтоживший совок? В нормальном государстве плохую власть меняют на выборах. В России традиции другие к сожалению.
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
NIIIK
Если я не буду париться страна ещё быстрее деградирует и будет куча людей которые верят в магию/астрологию и т. п. На, дебилам, в колледже и в универе преподы когда объясняли - по полной парились, но...
Согласен на 100%.
1
1
Ответить
Хабибула
NIIIK
Два раза, два раза не повторяй не повторяй?!

А в Германии почему больше 100р если они нефть берут с того же рынка?
Потому что в Германии, минимальная зарплата 2450 евро, а литр бензина в Германии А - 95 СТОИТ 1,45 ЕВРО, итого 2450евро 178 тр, 1,45 евро 73 р, а теперь раскажити где в России зп 178тр, только вы поймити Россия это не Москва и не Питер, Россия огромная, в алтайском кр минимальная зарплата 8000, а то что вы начнёт щас про статистику, статистика наша такая, царь ест мясо, население ест капусту, по статистики асе едят голубцы, вот такая статистика в России. Как будут в России средними зп 178тр тогда и можно по 80р заправлялся,
 
 
Ответить
15996814
Новокузнецк
AntonyEngineer
Теме топлива уделяется чересчур большое внимание.
В РФ цены на топливо не высокие и не низкие, нормальные.
И на автомобили цены нормальные, и на продукты (про качество промолчу, конечно).
У нас нет в стране проблемы высоких цен!

У нас зарплаты низкие. Вот над этим нужно работать.
ДЫК уважаемый, пол страны ничего не производит, менеджер на менеджере, продают друг другу воздух с наваром. Один с сошкой и семеро с ложкой. Из ничего материальные активы не возникнут, физические законы никакой юридической шелушнёй не изменишь. Когда будут у руля технари, а не юристы - тогда жизнь изменится.
1
 
Ответить
15996814
Новокузнецк
NIIIK
Наши ещё "милашки",
в лайтовом режиме действую. И по некоторым имбецилам - совсем зря. Даже после развала Совка в 90ые действовали серьёзнее, а тогда откровенно шахтёры пешком приходили тупо зарплату свою требовать, не фантазии с "ценностями".
Помню как вчера, 93 год, Прокопьевск, центр города и шахта Коксовая в ста метрах. Несколько тысяч шахтеров сидели на рельсах в робах, не выпуская составы с углём и требуя зарплату. Никаких ментов или разгонов там не было, приезжали представители обл.администрации и пытались толкать речи.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Хабибула
Потому что в Германии, минимальная зарплата 2450 евро, а литр бензина в Германии А - 95 СТОИТ 1,45 ЕВРО, итого 2450евро 178 тр, 1,45 евро 73 р, а теперь раскажити где в России зп 178тр, только вы поймити...
Ага 2450 евро, а после вычета налога чуть более 1000, а жильё снять сколько стоит, а цены на продукты в супермаркете или не дай бог в кафе, машину отремонтировать иногда дороже чем поменять. В эти сказки даже в деревнях уже не верят про то как там хорошо.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
15996814
ДЫК уважаемый, пол страны ничего не производит, менеджер на менеджере, продают друг другу воздух с наваром. Один с сошкой и семеро с ложкой. Из ничего материальные активы не возникнут, физические законы...
Да какие менеджеры, бери ниже деградировали до блогеров это уже дно.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
15996814
Помню как вчера, 93 год, Прокопьевск, центр города и шахта Коксовая в ста метрах. Несколько тысяч шахтеров сидели на рельсах в робах, не выпуская составы с углём и требуя зарплату. Никаких ментов или разгонов там не было, приезжали представители обл.администрации и пытались толкать речи.
Сейчас подгонят омон,запихают всех автозаки и в опу им каски затолкают.Потом осудят по статье УК,за перекрытие федеральных дорог.Законов напринимали,мама не горюй.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений из СПб
В Поднебесной применяется особый механизм ценообразования: если мировые цены на нефть меняются в ту или иную сторону более чем на 50 юаней за тонну и сохраняются на таком уровне в течение 10 рабочих дней, цены на нефтепродукты также меняются.

в 10-м году ценник полез наверх
Женя,вроде адекватный человек,чего нападать то на людей не зная их.Я в 2014 про..**** столько что в пору каршеринговую контору открывать в мегаполисе можно.Ты же связываешь это с рублем,типа рубль еще обесценят и отсо..сем в очередной раз.А то что бензин в Китае дороже и был дороже и до 2014 и до 2010 был дороже,я просто не помню раньше,не интересно было.Да он везде дороже,кроме некоторых стран СНГ,ну или где жить вообще нельзя типа Венесуэллы.Чем богаче страна и то не факт,в Турции дизелька 93 рубля три года назад была,мы яхту заправляли на марине,я подох..ел.
 
 
Ответить
Хабибула
pivot
Ага 2450 евро, а после вычета налога чуть более 1000, а жильё снять сколько стоит, а цены на продукты в супермаркете или не дай бог в кафе, машину отремонтировать иногда дороже чем поменять. В эти сказки даже в деревнях уже не верят про то как там хорошо.
А как все это сделать на 8000 р снать квартиру, отремонтировать машину заплатить коммунальные сабрать ребёнка в школу, про кафе нет речи даже, купить дрова уголь на зиму, и все таки 1000 евра намного лучше чем 8000т.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
OleZZ
Да нет, это вроде ты гениальный, всех тут жизни учишь. А я так, погулять вышел. Слив засчитан тебе, обсыхай.
Ну это же вы, борзый, меня называли гением и сказали что я тут кого-то жизни учу, а не свой свободой СВОЕГО слова пользуюсь выражая свои мысли/аргументы/логику правильно?

Или вы считаете что есть только свобода вашего слова :) ?!

Ну раз вы признали что я слил вас в унитаз - уже прогресс.
OleZZ:
не развалился твой Фит еще, товарищ академик? Похоже что учителем начальных классов трудишься. Под таких как ты хрущевки строили с потолками 2.20м. Пасись, учитель жизни, все что ты тут пытаешься преподнести с умным видом я съел и высрал еще 30 лет назад, когда ты в проекте у мамы был.
Ну вот, очередное доказательство вашей "гениальности" с отсылкой то на Хонду Фит, то на Таганрог, то ещё попытки "подняться" принизив другого. Кстати, словесная вонь в духе "Карлик/Ботокс" и т. п. тоже "лакмусовая бумажка" которая вашего брата выдаёт :))

Нет, работая я не учителем, живу не в хрущёвке и всё своё сам заработал :)
И кем работаю и где много раз говорил, более того, всё это легко гуглится. Я в отличие от вас не скрываюсь под анонимными профилями с которых легче вонять.

Вот у вас же в сообщениях ТОЛЬКО СРАЧ без фактических аргументов и контр-аргументов.
OleZZ:
В 140-миллионной стране ты считаешь только Петросян сможет стать руководителем? Похоже ты 2-й канал не выключаешь на своей кухне. Напомнить тебе кем был в молодости президент США Рейган, уничтоживший совок? В нормальном государстве плохую власть меняют на выборах. В России традиции другие к сожалению.
Где я сказал "только" ?! Опять свои слова за мои выдаёте?

Вы свой список кандидатов хотя бы предоставьте.
Или предоставьте методику как мы будем определять "честных и компетентных руководителей" с высокой степенью вероятности ?!

Давайте "топ 10ть вашего списка" (желательное что бы у них ещё свои команды были, но и десятка с одной кучки тоже сойдёт).

Вы кстати какие ошибки текущих руководителей считаете фатальными и которые в реальной ситуации (а не в сказочном мире с единорогами) можно было не совершить и предвидеть (и я не про случай когда из двух зол выбирают наименьшее) ?

Вы кстати ссылаясь на США не забывайте что политики у них по большей части бутофорские и ещё более глубокая несменяемость элит. Пу тоже был не из "элиты". А вот Рейган в политику пришёл далеко не прямо со сцены. Хотя и во время ради/актёрства он политикой занимался да и до этого успел послужить. Для него этот эпизод жизни был далеко не каждодневной работой (хотя популяризоваться может и помог). В общем это "не только лишь актёр/ведущий". Да то в принципе времена были другие.

Вам напомнить кем был тот же Джугашвили и т. п. ?!
Я же сказал, каждый имеет право попробовать организовтаь госпереворот, точно так же как сделали коммунисты - главное потом нести отвественность за последствия. И век то сейчас 21ый, с другими "технологиями" и другими методами (и средствами) внушения.

Я вот не хочу что бы у меня в государстве власть поменялась госпереворотом с кучей потерь и последствий, а потом бы винили бы эти ссанный переворотчики кого-то из вне, поддерживая какую-нить мелкую войнушку территории которая не признала переворотную власть (и была бы права) и это была бы не Чечня (эти сразу отвалят), это как минимум Татарстан или даже Ростовская область. А всё тупо потому что организаторы переворота не договорились с частями государства о его поддержке в МСК и последействия явно не в интересах России. А потом бы у нас одну власть для вида бы сменили на другую (какой-нить популярный артист, например) на следующих же выборах, что бы народ схавал, а за ширмой остались бы те же кукловоды и говорили бы те же голоса (и так же отличающиеся от предвыборных) и на фоне всего этого с РФ, действительно, сваливало бы валом людей хоть на какую-нить работу.

В общем, задумываемся для начала о последствиях и развитии событий, а не витаем во влажных сказочных фантазиях близких к вере в Деда Мороза и оторванных от реальности.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хабибула
Потому что в Германии, минимальная зарплата 2450 евро, а литр бензина в Германии А - 95 СТОИТ 1,45 ЕВРО, итого 2450евро 178 тр, 1,45 евро 73 р, а теперь раскажити где в России зп 178тр, только вы поймити...
Где причинно-следственная связь?
Если у вас зарплата в 10ть раз больше вам надо продавать товара в 10ть раз больше?
А в США какая средняя зарплата и почему бензин дешевле?

А какая причина минимальной зарплаты в Германии? Может именно столько надо что бы жить "от зарплаты до зарплаты" ?!

А на Украине какая "минимальная зарплата" и какая цена на бензин (тоже берут нефть с общего и дешёвого рынка нефти) ?

Вы может назовёте сколько остаётся денег у типичного немца?

Я расскажу где в РФ зарплата в 178т.р. (раз уж вы любитель выдёргивать из контекста и сравнивать дроби с разным знаменателем неучитывая цену жилья, еды и т. п.) - в АйТи, например или в МСК много где и т. п. реально много людей живёт, а я вот, как видите, НЕ В МСК живу и тут, в обычном Тананроге, на машину деньги есть даже у мамкиных борщехлёбов и у тех кто явно "умом не блещет" и есть чем заправить эту машину и ездят по всякой фигне на машине там где она нафиг не нужна и нет у них проблем с тем что бы найти парковку на машину и т. п. расходам.

Много в Германии в городах у людей получается иметь машину даже при отсуствии зарплаты :) ?!

Я когда спрашивал (выше) про зарплату, я же сросил не про среднюю, а про медианную, правильно?

Хотя вы сами ".. а тут рыбу заворачиваем" со своими примерами в одном месте статистику по средней зарплате приводите как вам выгодно (да и с потолка) с примерами "купуста-голубцы" и т. п., а до этого приводите минималку в Германии которая по сути "средняя температура по больнице".
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
15996814
Помню как вчера, 93 год, Прокопьевск, центр города и шахта Коксовая в ста метрах. Несколько тысяч шахтеров сидели на рельсах в робах, не выпуская составы с углём и требуя зарплату. Никаких ментов или разгонов там не было, приезжали представители обл.администрации и пытались толкать речи.
Центр не МСКшного города?

И что тогда "громили" реальные шахтёры?

Сейчас видите что бы рабочий класс выходил зарплату требовать? Сейчас выходят на "акции" и далеко не мирные мамкины борщехлёбы у которых есть время и нет интеллекта дичь Навального в мозг загружать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
pivot
Ага 2450 евро, а после вычета налога чуть более 1000, а жильё снять сколько стоит, а цены на продукты в супермаркете или не дай бог в кафе, машину отремонтировать иногда дороже чем поменять. В эти сказки даже в деревнях уже не верят про то как там хорошо.
Зато эти сказки хорошо как лозунги заходят.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
9691
Сейчас подгонят омон,запихают всех автозаки и в опу им каски затолкают.Потом осудят по статье УК,за перекрытие федеральных дорог.Законов напринимали,мама не горюй.
Сейчас и шахтёры и не только не кидаются на ЗП "от прогрессивных демократов с типа рыночной экономикой".

Вот Пу к власти пришёл явно мирным, бескровным, демократическим путём. Сможет ли это сделать ваш Навальный?

Кстати,
а какие аналогичные законы в "прогрессивном США" ?!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хабибула
А как все это сделать на 8000 р снать квартиру, отремонтировать машину заплатить коммунальные сабрать ребёнка в школу, про кафе нет речи даже, купить дрова уголь на зиму, и все таки 1000 евра намного лучше чем 8000т.
Действительно,
а как?

Как в итоге всё же делают? Или ЗП не 8000т.р. на самом деле?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
NIIIK
Сейчас и шахтёры и не только не кидаются на ЗП "от прогрессивных демократов с типа рыночной экономикой".

Вот Пу к власти пришёл явно мирным, бескровным, демократическим путём. Сможет ли это сделать ваш Навальный?

Кстати,
а какие аналогичные законы в "прогрессивном США" ?!
Гитлер тоже пришел к власти демократическим путем,если что,победил на выборах.Хз,мне США пх,полиция там конечно жесткая,убивают негров по чем зря,но не забывай,что там каждый ******** вооружен,в некоторых штатах ты абсолютно легально можешь пулемет приобрести.По части Навального,наверное не придет никак,ебн..ут чечены как и Немцова.Тупик.И если мне память не изменяет,в штатах,как и во всей гейропе ты можешь абсолютно законно выйти на митинг,у нас с 2012 после Болотной УК.Они не давно приняли уже из за интернет статью.И сажают.Только вякни.
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Хабибула
А как все это сделать на 8000 р снать квартиру, отремонтировать машину заплатить коммунальные сабрать ребёнка в школу, про кафе нет речи даже, купить дрова уголь на зиму, и все таки 1000 евра намного лучше чем 8000т.
А там детей в школу не надо отдавать? Или платить коммуналку, квартиру снять стоит 750-850 евро, отремонтировать машину там вообще неподъемная стоимость, надо кредит брать, сдают свою поломанную за 800 евро и покупают за 2500 машинку на ходу, многие подрабатывают чтобы более менее нормально себя чувствовать.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
9691
Гитлер тоже пришел к власти демократическим путем,если что,победил на выборах.Хз,мне США пх,полиция там конечно жесткая,убивают негров по чем зря,но не забывай,что там каждый ******** вооружен,в некоторых...
Хоть штатах хоть в Европе тебя система раздавит как таракана, как только против неё пойдёшь, пример Доминик Строскан который хотел стать президентом Франции и таких примеров много можно капнуть в нете, но ты же заказ отрабатываешь, предателю эта информация не нужна.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
9691
Гитлер тоже пришел к власти демократическим путем,если что,победил на выборах.Хз,мне США пх,полиция там конечно жесткая,убивают негров по чем зря,но не забывай,что там каждый ******** вооружен,в некоторых...
Вот именно, даже "Адик" пришёл к власти законно и Германия не распалась после его прихода (скорее после его "ухода"). И не забываем какую он цену заплатил "добровольно" за последствия своих действий (если вы не из тех кто думает что он где-то в Южной Америке до старости дожил). Но власть "Адика" была законной и война была "законной и между государствами".

Не занаю зачем тут тема о легализации оружия (короткоствола), США и т. п. а то тут "сразу всё можно обсудить", но в США стреляют даже тех кто явно безоружен. У нас даже если явно вооружён (законность оружия второй вопрос, это отдельная статья) "сюсюкаются".

Не дай Бог Нахального грохнуть, он же будет "либеральной мессией" :)

В штатах, как и в Европе ты "имеешь право" быть разогнаным. Все "парады" заранее согласуются пожёстче чем у нас. А если будут разгонять (в том числе оранжевых жилетов из последнего) - будут применять все законные средства и жёстко.

То что у нас за "интернет статью" сажают - бред. И лично сам кучу раз "ругал" власть (и не только за пошлины на ПРуль, запрет конструкторов и налоги ..). Что бы за это "попасть" надо совершить откровенный розжиг или призыв к явно беспределу. А средство исполнения - это уже отдельный вопрос. Или вы считаете что "если через интернет, то уже и не преступление" ?! Так можно дойти что сбыт/покупка наркоты через интернет "несчитово" и т. п. :)
2
1
Ответить
Александр 911
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
Ну ты же вообще свою ***у продал за хорошую жизнь барина на троне, что при СССР что при нынешней власти к этому призываешь.
А после этого ты конечно же не дешевка и не дегройд, ага))
 
3
Ответить
6298919
Краснодар
Александр 911
Ну ты же вообще свою ***у продал за хорошую жизнь барина на троне, что при СССР что при нынешней власти к этому призываешь.
А после этого ты конечно же не дешевка и не дегройд, ага))
Ох и скудоумные пошли нынче диссиденты, раньше были ученые, а сегодня блогеры вонючие.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pivot
Я успел пожить в США в Швеции и во Франции, в первом случае ездил по обмену студентом, в остальных работа по контракту в компаниях, сейчас работаю в Английской компании, частенько летаю в UK паспорт у...
Народ у нас на самом деле впахивает.
Только платят у нас так, что хоть упашись.
Для примера: Работают в поле два геолога, оба одинаковые специалисты. Оба хорошо работают, один другого легко заменяет, второй не приедет, первый легко его работу сделает.
В день зарплаты один получает 80 000 рублей, а второй 4000 баксов. Как так? да вот так, ибо первый россиянин, а второй прилетел, с США,....с Австралии, с Болгарии, да хоть с Монголии.
Платить людям надо, тогда и не будет разговоров, что они лоботрясы.
Давно уже не видел работы, где народ если они не начальство, в носу ковырялись бы, целый день. Зато в день зарплаты, такое чувство, что ковыряние в носу, это самая высокооплачиваемая работа. А вот работать по 10 часов в день, + переработки, плюс еще и в выходные попросят. Вот так только лоботрясы и лентяи и работают, че с них взять. Это вам не пальцем в носу ковыряться.
Не хотят у нас платить простому работяге. И это главная беда. Ему бедолаге даже некогда спину разогнуть, а на его бюджет, барыги и государство все новые и новые повышения цен наваливает.
И успешных офисных, кто левым мизинцем сотку зарабатывает. сюда не приплетайте. Ибо вся основа страны это работяги. А их к сожалению, опустили ниже некуда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Mikie
Не, ну вопрос можно и по другому поставить. Китай на шестом месте по добыче нефти, население беднее чем в России, а почему у них цены на бензин выше чем в России?
Это все вилами на воде, что населения Китая, в нынешние годы беднее чем в России.
Даже среди крестьян. которыми так любят пугать наш народ, типа смотрите какие там зарплаты копеешные. Там сотка баксов в месяц это уже как средний класс на деревне. А что в России крестьянин сможет купить на 6500 рублей в месяц??
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
pivot
Ещё раз убеждаюсь, что проблема развала СССР это население готовое продать родину, в 91м продали страну за джинсы и колбасу, сегодня их дети готовы продать Родину за автомобиль и топливо, планка конечно...
Может быть родине не надо было морить голодом и заставлять носить мешковину своих граждан? не надо было заставлять её за это любить?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AntonyEngineer
Теме топлива уделяется чересчур большое внимание.
В РФ цены на топливо не высокие и не низкие, нормальные.
И на автомобили цены нормальные, и на продукты (про качество промолчу, конечно).
У нас нет в стране проблемы высоких цен!

У нас зарплаты низкие. Вот над этим нужно работать.
Не только з/п низкие, а и цены неоправданно высокие. Не на всё, но в основном. Накрутка почти везде 100%.
У нас народу, как это говорят, для своих, продают в два раза дешевле, чем в магазине. И притом, это не отдача по себестоимости.
Где работаю говорить не буду, но в магазинах этой компании выходит так, что народ все берет по космическим ценам.
И это капля в море, из таких вот фирм.
Зато начальство в роскоши купается.
Это как заведущая клиникой получающая 300 000, а врач 25.
Просыпается народ после операции в таких реалиях, а ему уже шепчут, я вам анастезию ввел офигенно, а я вам шевчик наложила красивый.....плати короч. раз уж не изувечили. Это вообще нормально?
Пока этот перекос в зарплатах и головах не искоренят, так и будем жить в том болоте в котором живем.
Я уже не говорю, о том, что коммуналка у меня выросла с 2012 в два раза.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
20105307
Зачем такие новости публиковать позитивные? За китайцев порадоваться? И не надо нашу страну и экономику с их ней сравнивать. По уровню жизни, доходам и прочее, наша страна (как не печально звучит) в...
Не только в мосгордуму разный народ попасть не может. На местячковом уровне все тоже самое. Так же всеми способами отталкивают молодых и желающих себя проявить. Откуда взяться новому и толковому?, если везде заседает круг избранных и попадающих туда только специально.
На фирмах тоже самое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15886218
Жаль, что нет статьи про стоимость ГСМ в США и о том, как там бастуют дальнобойщики при повышении цены на топливо. Нам до этого еще очень долго.
У властей США нет выбора. Выше их только марсиане. А кто будет слушать бред, что это не дальнобойщики бастуют, а марсиане спонсируют смуту и оранжевую революцию. Сразу в психушку упекут. Вот и приходится слушать народ и делать свои дела, ему не во вред.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Flanker-F
Воистину чудеса - в стране добытчике нефти и производителе бензина - цена на топливо растет, в стране потребителе - цены снижают.
Китай потребитель нефти, он может выбирать из разных поставщиков и торговаться из-за цен.
А мы заложники монополиста.
Плюс в силу ментальности, наш человек даже радуется когда сосед больше не в состоянии покупать топливо. Сосед типа лох, не сдюжил, а я крут, я хищник, я смог, я ого-го. Я Россиянин короч.....и тедешный и тепешный бред.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Влад_на мазде
Народ у нас на самом деле впахивает. Только платят у нас так, что хоть упашись. Для примера: Работают в поле два геолога, оба одинаковые специалисты. Оба хорошо работают, один другого легко заменяет,...
Влад, у вашего товарища есть выбор, можно разместить резюме на http://hh.ru и найти нового работодателя с более высокой зарплатой, это произойдёт не сразу, но если не искать нового работодателя то все время он будет работать за меньшую зарплату, значит он не отвечает требованиям работодателя, поэтому с низкой зарплатой.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Может быть родине не надо было морить голодом и заставлять носить мешковину своих граждан? не надо было заставлять её за это любить?
Это в 91м народ в мешковине ходил?
1
 
Ответить
20105307
Влад_на мазде
Не только в мосгордуму разный народ попасть не может. На местячковом уровне все тоже самое. Так же всеми способами отталкивают молодых и желающих себя проявить. Откуда взяться новому и толковому?, если везде заседает круг избранных и попадающих туда только специально.
На фирмах тоже самое.
В ЕКБ когда кипишь был с храмом, один человечик прямо сказал,
туда избраться НЕВОЗМОЖНО.
Пустять на ступень, а дальше всё, стоп.
 
 
Ответить
Андрей
Атагай
Артемкин
Ждёте ли ВЫ смену действующей воровской власти в России ?
Да +
Очень сильно Да -
Ну а кто придет на смену?
Есть достойные?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Китайцы, если сэкономят на бензине, то они больше произведут/приобретут товаров, с бОльшего обьема товаров заплатят больше налогов.
Россияне, если сэкономят на бензине, то больше купят товаров из Китая/прокутят.
Elfист
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
pivot
Это в 91м народ в мешковине ходил?
А что нет? Когда зп люди не видели по году, когда вводили бесплатный проезд в ОТ чтобы люди могли на работу ездить. Когда картошку на полях сторожили что бы ухари не спёрли, когда шапки с голов срывали а за норку могли и перо в бок сунуть? Не было такого?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8524
молодцы китайцы
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
А что нет? Когда зп люди не видели по году, когда вводили бесплатный проезд в ОТ чтобы люди могли на работу ездить. Когда картошку на полях сторожили что бы ухари не спёрли, когда шапки с голов срывали а за норку могли и перо в бок сунуть? Не было такого?
Это как раз было после развала союза, так сказать началась неуправляемая деградация населения.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
NordicSlav
Просто налогов в Китае с населения дерут гораздо больше налогов, чем у нас. Кроме привычных нам налогов вроде НДС, НДФЛ, Акцизов и налогов на имущество, хитрые китайцы придумали ещё множество всевозможных...
и средняя зп в китае выше, чем у нас...
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Артемкин
Ждёте ли ВЫ смену действующей воровской власти в России ?
Да +
Очень сильно Да -
а есть гарантии, что другая власть будет лучше? вна Украине тоже думали, что хуже, чем при Януковиче не могет быть, бац а стало гораздо хуже......
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
NordicSlav
Просто налогов в Китае с населения дерут гораздо больше налогов, чем у нас. Кроме привычных нам налогов вроде НДС, НДФЛ, Акцизов и налогов на имущество, хитрые китайцы придумали ещё множество всевозможных...
кстати, жители крупных мегаполисов Китая не могут просто так купить автомобиль, там гос номер нужно выиграть в лотерею.
Очередь из автовладельцев Пекина, не имеющих возможности прокатиться в своем авто, в китайской столице достигла одного миллиона человек.
В Шанхае же и вовсе регистрационные номера выставляются на торги.
так что не все то золото, что блестит.
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Андрей
Ну а кто придет на смену?
Есть достойные?
Неужели вы думаете, что из 140 млн населения нет достойных ? Глупо так думать и соглашаться с действующей неэффективной ( это очень мягко сказано ) властью
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
VolgoApatity
а есть гарантии, что другая власть будет лучше? вна Украине тоже думали, что хуже, чем при Януковиче не могет быть, бац а стало гораздо хуже......
Хуже уже некуда
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Артемкин
Хуже уже некуда
наивный, мы в 91 тоже думали, что хуже уже не куда, а хохлы уже Януковича с тоской вспоминают, хотят вернуть взад все как было....
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
VolgoApatity
наивный, мы в 91 тоже думали, что хуже уже не куда, а хохлы уже Януковича с тоской вспоминают, хотят вернуть взад все как было....
Наивные те, кто год назад голосовал за пу
 
 
Ответить
Андрей
Атагай
Артемкин
Неужели вы думаете, что из 140 млн населения нет достойных ? Глупо так думать и соглашаться с действующей неэффективной ( это очень мягко сказано ) властью
они и сейчас меняются -губернатор вон наш Иркутский коммунист сменил Едроса народ проголосовал - власть не мешала
и.....
... достойный?, много пользы почуствовали от него?
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Андрей
они и сейчас меняются -губернатор вон наш Иркутский коммунист сменил Едроса народ проголосовал - власть не мешала
и.....
... достойный?, много пользы почуствовали от него?
Беспредела намного меньше в Иркутской области, чем в областях, где "руководят" охранники и назначенцы путина. Пользы будет намного больше, если полномочия по бюджету расширить...
 
 
Ответить