Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомотоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 9-11 августа

Автомотоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 9-11 августа

09 Августа 2019 | 1293 просмотра | Москва | Московская область

9-11 августа — мотоциклетные трек-дни TrackRaceDays.

Целый полноценный уикенд (пятница, суббота и воскресенье), посвященный трек-дням! А еще расширенный формат трек-дней позволит участникам вдоволь наездиться, даже если они не планируют участвовать в гонках.

В пятницу, 9 августа, в распоряжении мотоциклистов весь день — это девять тренировочных сессий в каждой группе, то есть три часа времени на треке. День начнется в 09:00 и завершится в 18:40.

В субботу, 10 августа, запланированы шесть сессий для свободных тренировок, также пройдет очередной этап чемпионата Московской области по мотогонкам на выносливость TRD 2H Endurance Cup. День завершится автомобильными заездами (с 18:10).

В воскресенье, 11 августа, пройдут гонки TRD Supersport Open 600 Cup, TRD BMW S1000RR & Open 1000 Cup. Старт — в 13:35, завершение соревнований — в 15:00. До и после гонок — свободные тренировки во всех группах, их будет шесть в группах «A» и «B», а для группы «C» (новички, мотошколы, участники тест-драйвов) — дополнительная, седьмая сессия под занавес дня, с 17:10 до 17:30. День завершится автомобильными заездами.

Стартовые взносы: один день — 14 000 рублей, два дня — 26 000 рублей, три дня — 38 000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway (схема проезда 1схема проезда 2).

Подробности: trackracedays.ru

 

10 августа — четырнадцатый этап соревнований по картингу SWS Sprint Cup.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.

Гонки Sprint Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 15 лет и старше. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:

  • «Абсолютный зачет»;
  • «Девушки»;
  • «Взрослые» (от 15 до 25 лет);
  • «Взрослые 26» (от 26 до 39 лет);
  • «Взрослые 40» (от 40 и старше);
  • «Богатыри» (мужчины весом больше 100 кг).

Максимальное количество пилотов на этапе — 82, минимальное — десять. На четырнадцатом этапе движение будет против часовой стрелки, длина трассы — 1200 метров.

Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации — ШАГ 1 и ШАГ 2) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.

На данный момент принята 21 заявка.

Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 09:00 до 13:30 (при количестве участников больше 42 — c 08:30 до 16:30).

Стартовый взнос — 5000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 

Подробности: mayak-karting.ruvk.com/kartodrom_mayak

 

10 августа — Russian Vintage Racing (Mad Buckets).

Фестиваль скорости Russian Vintage Racing — это кольцевые гонки спортивных автомобилей в формате Time Attack. В соревновании примут участие как частные владельцы спортивных и культовых, преимущественно классических автомобилей, так и мастерские, сервисы, занимающиеся реставрацией, кастомайзингом и постройкой таких автомобилей.

В паддоке состоится выставка классических и культовых автомобилей, не предназначенных для гонок. На специально оборудованной площадке в перерывах между заездами состоится burnout-шоу и перетягивание каната пикапами и внедорожниками. Живой концерт музыкальных коллективов будет задавать настроение. Также зрители смогут посетить фудкорт, маркетплейс и приобрести эксклюзивные сувенирную продукцию Mad Buckets.

В процессе мероприятия каждый желающий сможет принять участие в конкурсах, а победитель — прокатиться по треку на гоночном автомобиле с профессиональным пилотом.

Время активностей фестиваля — с 10:00 до 18:00.

Вход для зрителей — от 500 до 5000 рублей, билеты можно приобрести онлайн на сайте организатора.

Место проведения: ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, дер. Верхнее Мячково). Схема проезда. Трансфер от метро Кузьминки (выход 4) до ADM Raceway: сбор на посадку — 10 августа в 08:45, отправление — в 09:00. Трансфер с ADM Raceway до метро Кузьминки: отправление — в 18:00. 

Подробности: madbuckets.ru

 

10 августа — Tuning Fest 2019.

Самые интересные тюнинг-проекты из различных уголков России соберутся на одной площадке в Москве 10 августа! Принять участие в Tuning Fest сможет каждый обладатель необычной машины — шоу-кара или спортивного болида, «корча» или ретроавтомобиля. Лучшие проекты будут удостоены внимания на выставочной зоне и получат ценные призы от организаторов и партнеров фестиваля.

На фестивале нет жесткого отбора, но есть обязательные требования к заезжающим на площадку автомобилям:

  • наличие доработок (присутствие деталей внешнего стайлинга, доработок элементов интерьера или технической составляющей автомобиля);
  • аккуратность исполнения (отсутствие откровенного неряшливого подхода в работе над проектом, наличие всех кузовных деталей автомобиля);
  • чистота (позаботьтесь о том, чтобы автомобиль имел чистый внешний вид).

Организаторы вправе отправить автомобиль на гостевую парковку без объяснения причин. В этом случае участник заходит на площадку в качестве зрителя. Допускаются исключения для редких/эксклюзивных автомобилей в «стоковом» состоянии и «корчей».

Время работы фестиваля — с 12:00 до 19:00.

Вход для зрителей — 700-800 рублей, билеты можно приобрести онлайн на сайте организатора.

Место проведения: г. Москва, площадь «Парка Легенд» у «ЦСКА Арены» (ул. Автозаводская, 23А). Место на карте.

Подробности: tuningfest.ru

 

11 августа — четырнадцатый этап соревнований по картингу SWS Junior Cup.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.

Гонки Junior Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 8 до 14 лет. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:

  • «Абсолютный зачет»;
  • «Девушки»;
  • «MINI» — от 8 до 10 лет;
  • «KID» — от 11 до 14 лет.

Максимальное количество пилотов на этапе — 40, минимальное — шесть. На четырнадцатом этапе движение будет против часовой стрелки, длина трассы — 1200 метров.

Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации — ШАГ 1 и ШАГ 2) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.

На данный момент принято восемь заявок.

Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 09:00 до 13:30.

Стартовый взнос — 4000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 

Подробности: mayak-karting.ruvk.com/kartodrom_mayak

TrackRaceDays
SWS Sprint Cup
 
Russian Vintage Racing
Tuning Fest
 
SWS Junior Cup
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром