Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в июле: «минус» четвертый месяц подряд

Авторынок в июле: «минус» четвертый месяц подряд

06 Августа 2019 | 14005 просмотров

Июль на российском авторынке окончился продолжением падения продаж. За прошлый месяц в стране реализовали 139 968 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно июля 2018 года — -2,4%. Такие данные приводятся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Возобновление госпрограммы поддержки авторынка с 1 июля тренда не изменило — уже четыре месяца подряд в России падают продажи новых автомобилей. Впрочем, в июне падение было существеннее — -3,3%.

«За семь месяцев 2019 года мы наблюдаем рынок, который сократился на 2,4 % по сравнению с прошлым годом, как в ежемесячном, так и в годовом исчислении. В целом рыночные ожидания до конца года не улучшатся», — говорит Ларс Химмер, заместитель председателя комитета автопроизводителей АЕБ.

Тройка моделей-лидеров прошлого месяца: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio. 

Неожиданностью июля стал всплеск продаж Гранты — +40,2%. За семь месяцев ее продажи также прибавили +40,1%, реализовано 74 634 машин.

Всего в январе-июле 2019 года в России продали 968 718 новых легковых и легких коммерческих автомобилей (-2,4%).

Продажи новых автомобилей в июле 2019 года по маркам:

Марка Июль
2019 2018 Разница
1 Lada 29 486 29 389 0%
2 Kia 18 811 18 508 +2%
3 Hyundai 13 849 14 364 -4%
4 Renault 11 765 10 518 +12%
5 Toyota 9367 9737 -4%
6 Volkswagen 8328 8611 -3%
7 Skoda 7307 6616 +10%
8 ГАЗ ком.авт. 5139 5068 +1%
9 Nissan 3980 5961 -33%
10 Mercedes-Benz 3469 3111 +12%
11 BMW 3320 2907 +14%
12 УАЗ 2765 2726 +1%
13 Mitsubishi 2753 3539 -22%
14 Mazda 2455 2567 -4%
15 Datsun 1916 1427 +34%
16 Lexus 1905 1966 -3%
17 Chevrolet 1701 2004 -15%
18 Audi 1283 1272 +1%
19 Haval 1180 259 +356%
20 Ford ком.авт. 953 920 +4%
21 Geely 790 217 +264%
22 Land Rover 704 671 +5%
23 Suzuki 603 521 +16%
24 VW ком.авт. 600 570 +5%
25 Subaru 577 563 +2%
26 Ford 514 2948 -83%
27 Volvo 501 496 +1%
28 Porsche 473 409 +16%
29 Chery 432 404 +7%
30 Peugeot 397 594 -33%
31 Lifan 323 1315 -75%
32 Citroen 283 278 +2%
33 Infiniti 243 351 -31%
34 MINI 210 208 +1%
35 Jaguar 172 204 -16%
36 Changan 167 184 -9%
37 Honda 161 433 -63%
38 Genesis 153 148 +3%
39 DFM 132 119 +11%
40 Jeep 123 135 -9%
41 FIAT 114 48 +138%
42 FAW 109 125 -13%
43 Mercedes-Benz ком.авт. 93 474 -80%
44 Zotye 81 281 -71%
45 Cadillac 62 62 0%
46 Isuzu 59 42 +40%
47 Smart 49 38 +29%
48 Iveco 34 85 -60%
49 Foton 22 0
50 Hyundai ком.авт. 22 18 +22%
51 Brilliance 20 14 +43%
52 HTM 9 21 -57%
53 Chrysler 4 2 100%
54 SsangYong 0 4
  Итого 137 624 147 525 -6,7%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в июле 2019 года

Модель Июль
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 11 652 7599 +3053
2 Lada Vesta 8937 8991 -54
3 Kia Rio 7171 7801 -630
4 Hyundai Creta 5410 5309 +101
5 Hyundai Solaris 4683 5351 -668
6 Volkswagen Polo 4591 5618 -1027
7 Лада Ларгус 3718 3617 +101
8 Kia Sportage 3567 2791 +776
9 Toyota RAV4 3360 2988 +372
10 Skoda Rapid 3015 2779 +236
11 Toyota Camry 2886 3364 -478
12 Volkswagen Tiguan 2821 2242 +579
13 Renault Logan 2753 2392 +361
14 Renault Duster 2690 3036 -346
15 Lada XRAY 2651 3312 -661
16 Lada 4x4 2552 2453 +99
17 Kia Optima 2345 1107 +1238
18 Skoda Kodiaq 2333 1818 +515
19 Renault Kaptur 2226 1871 +355
20 Renault Sandero 2163 2877 -714
21 Mitsubishi Outlander 2146 1889 +257
22 Mazda CX-5 1995 1730 +265
23 Skoda Octavia 1857 1832 +25
24 Nissan Qashqai 1660 1256 +404
25 Hyundai Tucson 1642 1971 -329
Lada Granta Cross
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
у людей заканчиваются бабосы?
410
33
Ответить
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
361
31
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
На любой вопрос даю любой ответ.
282
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
Это в каждой статье подобной этой пишите. Уже несколько лет))) и все закончиться не могут)))
133
194
Ответить
Александр
Омск
Какая неожиданность ))
70
4
Ответить
Сергей
Красноярск
Крета по прежнему в лидерах...
31
68
Ответить
Александр
Омск
Веста в лучшем случае вошла в топ 10.
12
156
Ответить
АМК
Гранта прыгнула в продажах потому что дали понять что лучше не будет. Подтянули мордочку и лучше не ждите. Остальные идиоты начали рассказывать что они выпустят в 2021 году новый УАЗ, новый Поло, новую Октаху .....
И люди решили повременить менять машину.
33
115
Ответить
8924179
Производство снижается, малый и мелкий бизнес зарывается, с чего бы авторынок рос?
Только у Киселева и Соловьева все хорошо, а у людей обычных нет.
509
47
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
А что вы хотели, гранта самый дешёвый авто.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
242
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
В прошлом году ждали рестайлинг гранты, может поэтому тогда ее не покупали, а сейчас сразу +40%?
116
20
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
8924179
Производство снижается, малый и мелкий бизнес зарывается, с чего бы авторынок рос?
Только у Киселева и Соловьева все хорошо, а у людей обычных нет.
Продажи немецкой тройки растут, бобосы есть. Только на дешёвые автомобили денег не хватает.
118
18
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
DIBash
А что вы хотели, гранта самый дешёвый авто.
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
292
16
Ответить
Роман
Омск
А я как ездил на Волге 76 года так и седьмой год подряд буду ездить
140
23
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Viziter
Это в каждой статье подобной этой пишите. Уже несколько лет))) и все закончиться не могут)))
Половина денег-кредитные.Да,ты сейчас скажешь,кредит же все равно надо отдавать. Как результат-рекордные просрочки по кредитам,плюс на это уходит половина зарплаты.
130
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Грант полно с мордой Весты и силуэтом Калины. Когда немцы покупают Поло, итальянцы Фиат, а японцы кей-кары это нормально, а когда у нас лидер продаж не Крузак с Е-классом, то это происки рыжима!😁
274
98
Ответить
No_comment
premio711
Грант полно с мордой Весты и силуэтом Калины. Когда немцы покупают Поло, итальянцы Фиат, а японцы кей-кары это нормально, а когда у нас лидер продаж не Крузак с Е-классом, то это происки рыжима!😁
В соседней новости одна тойота продала больше автомобилей в июле (если комм. тр-рт не учитывать).
На маленьком пятнышке планеты с меньшим населением и ценами в 2-3-4 раза выше цены гранты-весты и рио-соляриса.
Да! Это происки режима "зато мы в рай попадем"
153
72
Ответить
  
Сообщений: 8989
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
152
34
Ответить
  
Сообщений: 12760
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
и не было бабосов, рискуют оформляя кредиты
Продам уши от мертвого осла.
61
11
Ответить
  
Сообщений: 12760
По итогам года Оптима обгонит Камри?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
59
140
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ваше Величество
Гранта прыгнула в продажах потому что дали понять что лучше не будет. Подтянули мордочку и лучше не ждите. Остальные идиоты начали рассказывать что они выпустят в 2021 году новый УАЗ, новый Поло, новую Октаху .....
И люди решили повременить менять машину.
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе?

Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство LADA Granta FL (FaceLift) началось 14 августа 2018 года" и сдуру подумать что в июле 2018 года Гранты толком не брали в ожидании нового поколения ...

Но не - бред какой-то! Явно дело в голодных обмороках населения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
97
44
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Просто - Гранта +3053.
Жесть!
18
18
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149194
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
168
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
No_comment
В соседней новости одна тойота продала больше автомобилей в июле (если комм. тр-рт не учитывать).
На маленьком пятнышке планеты с меньшим населением и ценами в 2-3-4 раза выше цены гранты-весты и рио-соляриса.
Да! Это происки режима "зато мы в рай попадем"
Короче "всё пропало, надо валить" туда, где Тойота так хорошо продается!
60
42
Ответить
    
Сообщений: 36338
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
заметь во всём мире.
51
55
Ответить
    
Сообщений: 36338
shapka1978
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
сократили где , Москве или Волгограде?
24
19
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
fareast
сократили где , Москве или Волгограде?
В Волгограде.
35
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Владиимр
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
это все растет надаче...кроме гречки
а гранта лидер это наш ответ маску и тесле....патриотизм растет на глазах епта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
36
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Владиимр
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
А Галыгин бы сказал: канализационные очистные сооружения в крупных городах увеличили загрузку. А это значит что? Что народ больше ср..ни! А раз народ больше ср..ёт, то значит он больше ест! Значит куда пошли недостающие в автопроме деньги? Правильно, в производство санфаянса, су..ка!😁
82
25
Ответить
   
Сообщений: 814
Интересно, почему продажи у всех кроссоверов растут, кроме Tucson?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
9
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Везучий ветер
Интересно, почему продажи у всех кроссоверов растут, кроме Tucson?
Спортаж его съел.
61
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
В России одни минусы в последнее время😡
Когда хотя бы что-то хорошее в этой стране произойдёт, надоело уже плохие новости из России читать, аж плакать хочется😭
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
97
32
Ответить
    
Сообщений: 36338
premio711
Короче "всё пропало, надо валить" туда, где Тойота так хорошо продается!
так гроши кончились, билет не на что купить...на интернет у многих не хватает
28
11
Ответить
14197299
Москва
Продажи бюджетных машин стагнируют, средний класс резко падает , зато премиум (БМВ , МБ и др) растет.
Расслоение общества во всей красе .
167
3
Ответить
No_comment
premio711
Короче "всё пропало, надо валить" туда, где Тойота так хорошо продается!
или расстреливать чиновников, ворующих в одну харю больше, чем все зеки.
87
10
Ответить
14197299
Москва
Даже то, что вернули программы льготного кредитования , не спасает рынок.
Без поддержки падение было бы более 10%.
58
9
Ответить
14197299
Москва
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
33
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
No_comment
или расстреливать чиновников, ворующих в одну харю больше, чем все зеки.
+100. Сначала можно руки отрубать .
46
1
Ответить
14197299
Москва
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
43
35
Ответить
АМК
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
Люди уже школу закончили а у нас продолжают клепать Полоседан как и девять лет назад. Готов взять кредит на эту машину мечты?
44
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149194
вован-спорт
это все растет надаче...кроме гречки
а гранта лидер это наш ответ маску и тесле....патриотизм растет на глазах епта
Много в Кукуево огурцов наколосилось?)
20
3
Ответить
  
Сообщений: 12760
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
Кроме Хавала и Джили у кого еще рост? Надо рост в относительных процентах смотреть, а в абсолютной величине
Продам уши от мертвого осла.
26
3
Ответить
  
Сообщений: 12760
Владиимр
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
не купил, а вырастил в огороде/на даче. Скоро валежник пойдет
Продам уши от мертвого осла.
23
5
Ответить
14197299
Москва
Во многих крупных городах продажи новых авто снижаются , так как при небольших пробегах общественный транспорт+ такси + каршеринг дешевле.
А в небольших городах у людей часто банально денег нет.
63
5
Ответить
8903349
"Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!"
А в целом в мире какой рост?
22
28
Ответить
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
Ага только вот почему то Мерсы и Бехи на 10 и 11 местах в топе продаж в России.
17
12
Ответить
15067352
Новороссийск
СэрВант
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
нету никаких госпрограмм. как только о них заявляют сразу цены подымаются.
40
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
48
28
Ответить
No_comment
Ваше Величество
Люди уже школу закончили а у нас продолжают клепать Полоседан как и девять лет назад. Готов взять кредит на эту машину мечты?
В школе мечтал о ладе самаре.
Уже дочь скоро школу закончит а огромная часть населения мечтает (что бы кредит одобрили) о её реинкарнации с мордочкой от Мартина.
48
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14197299
Продажи бюджетных машин стагнируют, средний класс резко падает , зато премиум (БМВ , МБ и др) растет.
Расслоение общества во всей красе .
Просто о люди разбогатели и вместо ущербных тойот и Лексус стали покупать мерседесы и бмв.
33
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
zeleke
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
Тойота не тонет, ее держат Камри и ТЛК, ТЛКП.
34
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711
Тойота не тонет, ее держат Камри и ТЛК, ТЛКП.
Почему это не тонет ? Третий месяц спад. В июле минус 4% а это не мало.
23
16
Ответить
kn9z Yusupov
+3000 за счет калины, сейчас ее нет
50
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
zeleke
Почему это не тонет ? Третий месяц спад. В июле минус 4% а это не мало.
Точно, когда-то оно должно утонуть
15
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711
Точно, когда-то оно должно утонуть
Ну а вот представь ,что значит падение на 4%.
Это какой то менеджер не выполнил план -не получил зп. РОП не получил премию. Дилерский центр не получит бонусы. Склад останется забитым, значит не будет поставки.... завод должен снизить производство... все это не сразу но тенденция однако.
23
16
Ответить
15992377
14197299
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых характеристикам, гранта ни чуть не хуже соляриса. Только стоит заметить что солярис стоит в минималке 670, ну может скидку дадут, хотя корейцы редко на это идут ну пусть 630, Гранту можно с теми же скидками взять за 500, и разница в 130 тр очень ощутима на самом деле, так смысл тогда брать этот солярис, и почему он тогда не ультрабюджетный, начинка одна и та же, почему же он тогда не такой плохой? Та же балка, те же барабаны, та же МКПП, так чем он лучше то???? Может шумкой?-нет, ездил знаю не лучше, и смысл тогда переплачивать 130, может чтобы тебя считали таксистом-сомнительное удовольствие. Не знаю мне лично гранта очень нравится в этом плане.
72
59
Ответить
Андрей72
Тюмень
Искал авто сегодня на дроме. Фокус 2006 года от 200тыр. Лансер 10 08г стоит 350тыр. Солярисы 11 года стоят от 300. Тут старьё купить не можешь. А вы про новые.
70
14
Ответить
15992377
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
Ну тоже палка о двух концах. Знаю людей которые брали Лады, хотя денег у них есть на новый тигуан, А лады они брали потому что машины доступные по цене и у них ресурсные моторы. То есть грубо говоря им нужна была машина для передвижения, а не предмет роскоши и самоутверждения, поэтому я бы не сказал что лады берут нищие. В общем и в целом, виден прогресс Лады, они за последние 8 лет, поменялись до неузнаваемости, представь как бы мы заговорили все, если бы в году 2006-2008 появилась гранта или веста, когда были десятки, двенашки, согласись круто. А сейчас только лада с колен поднимается, а мы ее все бьем и бьем, мол поздно, раньше надо было, сейчас расцветет, дайте время. Немцы уже сказали что наша Веста СВ очень красивая и хорошая машина, они ее в германии разбирают, почитайте новостные сайты. Это мы тут в России только плюемся и то из-за обиды. Я лично горд за наш автопром, точнее за последние его 8 лет существования, надеюсь они и дальше пойдут ,такими семимильными, шагами.
102
53
Ответить
12166603
vladdon71
Половина денег-кредитные.Да,ты сейчас скажешь,кредит же все равно надо отдавать. Как результат-рекордные просрочки по кредитам,плюс на это уходит половина зарплаты.
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и не один раз, я читал что машина должна стоить не больше полугодового дохода человека. Ладно, в наших условиях пусть даже годового! И все выплаты по кредитам не должны превышать 30% ежемесячного дохода. В чём проблема ориентироваться на эти правила?
54
11
Ответить
12166603
Паджеро - Легенда!
В России одни минусы в последнее время😡
Когда хотя бы что-то хорошее в этой стране произойдёт, надоело уже плохие новости из России читать, аж плакать хочется😭
А вы не читайте новости из России, читайте их только по стране проживания и все у вас будет хорошо.
31
10
Ответить
12166603
14197299
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
А чем плохо-то?
16
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
lamer1188
В прошлом году ждали рестайлинг гранты, может поэтому тогда ее не покупали, а сейчас сразу +40%?
В прошлом году была Калина хэтч и Калина универсал. В этом году эти авто стали гранта хэтч и гранта универсал. Вот и весь секрет.
60
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
И стали появляться мозги)
32
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Мерин с пропеллером жестко рубятся.
10
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кто эти 968 718 героев- безумцев , которые несмотря на дорожающей бензин, новые штрафы, увеличение камер, платные парковки, дороги, а те, которые не платные ,для движения непригодны, осаги, каски, тр.налог, автосервис- бессмысленный и беспощадный, запчасти, которые делают китайцы из гумна, да и сами машины- гумно, как правило, рассчитаны максимум на 100 тыр.. Кто, кто эти кредитные герои российского автопрома- как им объяснить, что покупка кредитного ведра, сделает их нынешнюю кислую жизнь, ещё хреновее ((((
32
56
Ответить
12117716
Москва
Немцы рулят.
Продажи немецкой тройки растут, бобосы есть. Только на дешёвые автомобили денег не хватает.
Это так. Но надо сказать, достаточно прискорбная действительность :(
10
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Во многих крупных городах продажи новых авто снижаются , так как при небольших пробегах общественный транспорт+ такси + каршеринг дешевле.
А в небольших городах у людей часто банально денег нет.
А в каршеринг и такси они с неба падают? Может их тоже покупают?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
8903349
"Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!"
А в целом в мире какой рост?
Минус 7,3
8
6
Ответить
6234614
В плюсе только дешёвый сегмент и премиум (маргинальные - не в счёт). Средний - провал. Бедные беднеют, богатые богатеют.
37
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
premio711
Грант полно с мордой Весты и силуэтом Калины. Когда немцы покупают Поло, итальянцы Фиат, а японцы кей-кары это нормально, а когда у нас лидер продаж не Крузак с Е-классом, то это происки рыжима!😁
Ну у немцев в топ 10 еще Гольф, Пассат, Мерседес С класса, Мини купер, Октавия, и Астра, если не ошибаюсь.
В Японии, если не брать кей кары, чья покупка связана с парковочными местами, то там короллы и им подобные в топе.
И при всем при этом на душу населения и в Италии, и в Германии, и в Японии покупт новых автомобилей в 2-3 раза больше, чем в РФ.
20
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
AntonyEngineer
Просто - Гранта +3053.
Жесть!
Калину объявили Грантой.
Еще б сандеро обозвать логаном хэтчбек и у логана продажи подскачут, а журналисты дрома будут удивляться и качать головой от удивления.
46
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
lamer1188
В прошлом году ждали рестайлинг гранты, может поэтому тогда ее не покупали, а сейчас сразу +40%?
За эти деньги мне кажется люди не заморачиваються о ресталинге им просто надо на чем то ездить !
17
5
Ответить
АМК
No_comment
В школе мечтал о ладе самаре.
Уже дочь скоро школу закончит а огромная часть населения мечтает (что бы кредит одобрили) о её реинкарнации с мордочкой от Мартина.
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива.
Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда с run ная Бразилия уже какой год выпускает Виртус.
Или купить Октааию от которой в Москве уже дико тошнит как и от таксишного Рапида.
Хочешь себе машину как у таксиста ?
10
35
Ответить
АМК
Андрей72
Искал авто сегодня на дроме. Фокус 2006 года от 200тыр. Лансер 10 08г стоит 350тыр. Солярисы 11 года стоят от 300. Тут старьё купить не можешь. А вы про новые.
Иди за новой в топе в салон LADA. Выйдет дешеале.
12
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ваше Величество
Люди уже школу закончили а у нас продолжают клепать Полоседан как и девять лет назад. Готов взять кредит на эту машину мечты?
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
13
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
lamer1188
В прошлом году ждали рестайлинг гранты, может поэтому тогда ее не покупали, а сейчас сразу +40%?
А может потому , что Калины Грантами назвали ?
22
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
Все так и происходит! Вместо RIO берут Гранты...))

На очереди гужевой транспорт...))
Важно быть, а не казаться.
9
14
Ответить
АМК
JumanGEE
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади.
Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала .
Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51
Отсутствие подвески. Едет хорошо но комфорта ноль.
Жуткая экономия и дешевизна во всём. При этом всё сделано удивительно качественно и надежно что выглядит еще более издевательски. Типа можем но не хотим.
34
29
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
Сам себя утешил,молодца,возьми с полки пирожок...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
23
Ответить
     
Сообщений: 3674
ДА ладно,зато бояре в зачете!
"Граждане РФ по-прежнему занимают лидирующие позиции среди владельцев самой элитной недвижимости, как в США, так и в Европе. Об этом говорит статистика, согласно которой в списке владельцев самых дорогих домов, приобретенных к началу августа, числятся имена десятков русских покупателей.

Несмотря на минувший кризис, существенно пошатнувший рынок жилья ведущих мировых держав, желание иностранцев купить недвижимость в США или Европе не угасает. Дорогостоящие особняки элит-класса все так же пользуются спросом. Чаще всего ими интересуются состоятельные русские, или же богатые шейхи из стран Среднего Востока и изредка Китайские магнаты.

Так, к примеру,граждане РФ в 2019 скупили недвижимости в штате Флорида на 330млн.долларов."
35
6
Ответить
    
Сообщений: 36338
shapka1978
В Волгограде.
а меня все уверяют. что в Краснодаре мало платят.
4
8
Ответить
    
Сообщений: 36338
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
хе хе..
с нуля то чего не расти то.
вырастут как грибы да сгниют, если не сорвут
16
10
Ответить
    
Сообщений: 36338
premio711
+100. Сначала можно руки отрубать .
так чиновники оказывается виноваты , что машины не покупают?
ты про пожары забыл и наводнения, а так же крымский мост и сирию.
10
31
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
fareast
а меня все уверяют. что в Краснодаре мало платят.
Мало. Смотря с чем сравнивать. В Волгограде еще меньше.
19
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Все так и происходит! Вместо RIO берут Гранты...))

На очереди гужевой транспорт...))
Права на лошадь получил?
7
11
Ответить
JEKA FORD
Везучий ветер
Интересно, почему продажи у всех кроссоверов растут, кроме Tucson?
Потому что это Хендэ. Из двух зол,люди выбирают меньшее это Спортэйдж.
7
7
Ответить
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
Или ВАЗ в нашимарку..
3
3
Ответить
СэрВант
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
Гос. Программы изменились. Ограничение цены в 1 миллион делает выгодным покупку ВАЗа.. Раньше и крета подподала под программы, а сейчас вазы, датсуны и минималки минималок других авто.
10
3
Ответить
Дмитрий
Якутск
Ответы на поверхности!!! Просто люди перешли с авто на яхты. Даже по Темзе рассекают англичанам на зависть)))
9
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
По ходу мозги включили и перестали ими сорить.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
Это называется локализация.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Роман
А я как ездил на Волге 76 года так и седьмой год подряд буду ездить
Это которая 24-10? Много реставрировать пришлось?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
vladdon71
Половина денег-кредитные.Да,ты сейчас скажешь,кредит же все равно надо отдавать. Как результат-рекордные просрочки по кредитам,плюс на это уходит половина зарплаты.
А нех было выпендриваться - по средствам жить надо))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Smidsy
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
Как-бы не все 95%...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
12
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
Россия - это страна понтов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
21
7
Ответить
dez
Якутск
Прямопропорционально снижению уровня доходов населения
10
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
Ну дык же иномарка ***...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Андрей72
Искал авто сегодня на дроме. Фокус 2006 года от 200тыр. Лансер 10 08г стоит 350тыр. Солярисы 11 года стоят от 300. Тут старьё купить не можешь. А вы про новые.
ну это ещё более-менее... А если машина есть то смысла нет её менять. Катаю щас Авенир 94. И нах мне всякие пластмассовые повозки по конскому ценнику?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
Понты Шура, понты (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Ну дык корявый понт дороже денег...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
JumanGEE
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
Цена неадекватная.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
fareast
так чиновники оказывается виноваты , что машины не покупают?
ты про пожары забыл и наводнения, а так же крымский мост и сирию.
Про машины ничего не могу сказать, в про пожары точно знаю, я здесь живу. Или ты предлагаешь пусть воруют, лишь бы тебя не трогали?
25
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Харасмент
Ну у немцев в топ 10 еще Гольф, Пассат, Мерседес С класса, Мини купер, Октавия, и Астра, если не ошибаюсь. В Японии, если не брать кей кары, чья покупка связана с парковочными местами, то там короллы...
Так Япония, Германия, Италия вкалывали после войны и уже 70 лет как развивают свой автопром, а мы за это время успели устроить революцию и дерибан. Мы сейчас на социальном и экономическом уровне 50-60х годов прошлого века для них. Вот и посмотри какие у них были тогда машины.
22
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
zeleke
Ну а вот представь ,что значит падение на 4%.
Это какой то менеджер не выполнил план -не получил зп. РОП не получил премию. Дилерский центр не получит бонусы. Склад останется забитым, значит не будет поставки.... завод должен снизить производство... все это не сразу но тенденция однако.
На самом деле мировая тенденция, но если Тойота уйдет, многие, и я в том числе, не будут горевать.
18
14
Ответить
Винтажный Газогенератор
Viziter
Это в каждой статье подобной этой пишите. Уже несколько лет))) и все закончиться не могут)))
Ну дык ведь это дром и дромокомментаторы. Тут ведь как в стишках:
Ты рассказал мне просто правду,
а я ужасную хочу,
такую, чтобы обо*****ся,
завыть, забиться, захрипеть...
11
8
Ответить
11637658
Омск
DIBash
А что вы хотели, гранта самый дешёвый авто.
Конечно самый дешёвый, но не от хорошей жизни его берут. Иди вы в магазине тоже всегда самое дешёвое берёте?
8
2
Ответить
11637658
Омск
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
Да понятно, что у нас всё отлично. Почему тогда население сокращается? Может потому, что поднять двоих и более детей сейчас почти не возможно? Зато в рай попадём.
29
6
Ответить
Johnyside
Honda N-wagon куда лучше и комфортней этого недоразумения!! Эх ладно...каждому своё!
12
9
Ответить
11637658
Омск
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
Никогда лучше ничего не пробовали?
6
10
Ответить
Евгений
Пеледуй
Ехал в такси, у меня тогда иксрей был. Таксист сказал, что у него гранта прошла 350 т. км, у знакомого — 650 т. км. Вот вам и таз, как некоторые пишут. И еще говорят что мало гениев у нас. Не давали развиваться отдельные.
23
10
Ответить
Алексей
Новосибирск
Гос программы по факту работают на дилеров и банкиров.
11
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Дно страна ,ещё не пробила.Будем ждать
16
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
при чем ту бабосы?!

что-то известно про емкость рынка?! коль твоя узкая доля в рынке не растет - то рано или поздно придет - дно.
а здесь именно про фин. поддержку по четким критериям - у которых своя четко определенная численность людей.

да и опять же - все эти программы и были созданы - как костыль, для удержания от паления.
вот костыль и исчерпал себя, а нового ничего и не сделано, чтобы решить проблему.

как это знакомо для нашей экономики, с нашими специалистами и бизнесом.
11
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Тут все просто: если таксисты используют-значит авто крепкие! За такую сумму ни в одной стране не получишь эксклюзивный новый автомобиль, точно такой же как у соседа.
Иди проблюйся наконец..
14
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Фортуна Карс
Тут все просто: если таксисты используют-значит авто крепкие! За такую сумму ни в одной стране не получишь эксклюзивный новый автомобиль, точно такой же как у соседа.
Иди проблюйся наконец..
Какую такую? Фит последнего поколения гибрид и на вариаторе в Японии нашими деньгами от 710...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
17
13
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
JumanGEE
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
Весь наш автоцентр не устраивает интерьер и экстерьер Поло.
Почему больше покупают Солярис/Рио? они что, технически лучше? динамичнее? просторнее? меньше едят и лучше укомплектованы? нет конечно.
Покупатель выбирает глазами в первую очередь, потом начинает вникать в детали..
Азиаты делают продажи за счет частого обновления "морды лица". технически все старое
17
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
11637658
Конечно самый дешёвый, но не от хорошей жизни его берут. Иди вы в магазине тоже всегда самое дешёвое берёте?
Последний год очень близок к этому, закупаюсь только акционным товаром. Колбасу и сосиски покупать просто так перестал, не до жиру.
p.s. Зарплата выросла. Купил бюджетемобиль.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
22
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Алексей
Гос программы по факту работают на дилеров и банкиров.
Только на дилеров и банкиров? Глупость не пишите. на ДВ скидка 25%. 250 тыс с миллиона КАРЛ! Кредит верни через месяц и не корми банкиров
19
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Что то ещё покупают.Как ни приеду,все в пробке стоят.То на работу добираются,то с работы до ночи едут
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Про машины ничего не могу сказать, в про пожары точно знаю, я здесь живу. Или ты предлагаешь пусть воруют, лишь бы тебя не трогали?
Прокуратура уже заявила о умышленных поджогах..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
3
Ответить
Eвгений Александрович
Как меня умиляют ноющие коменты " денег нет, все плохо, надо валить" сначала надо посмотреть как подобные дела обстоят на ведущих авторынках, а они все в минусе, и только потом кукакрекать...
12
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Харасмент
Калину объявили Грантой.
Еще б сандеро обозвать логаном хэтчбек и у логана продажи подскачут, а журналисты дрома будут удивляться и качать головой от удивления.
А если вспомнить, что ларгус - это тоже Логан....
6
1
Ответить
george
Владивосток
Это просто затишье перед очередным рывком на встречу прорыву. Вы ничего не понимаете.
25
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Везучий ветер
Интересно, почему продажи у всех кроссоверов растут, кроме Tucson?
У соплатформенного Спортейджа лучше салон, есть атмосферный мотор 2,4 л.
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
14197299
Продажи бюджетных машин стагнируют, средний класс резко падает , зато премиум (БМВ , МБ и др) растет.
Расслоение общества во всей красе .
ну почему же - вот у Гранты +40%, да и китайцы +250..350% показывают ;)
#сарказм
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1283
Автоваз мог бы сработать лучше если бы своих дилеров поднапрёг.... гранты кросс в наличии во многих городах просто нет, ларгус кросс в 7-ми местной комплектации тоже редкость. Почему то в некоторых салонах нет на некоторые машины тест драйва. Например в нескольких салонах не смог взять на тест ни ларгус /ни ларгус кросс....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
10
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
DIBash
Последний год очень близок к этому, закупаюсь только акционным товаром. Колбасу и сосиски покупать просто так перестал, не до жиру.
p.s. Зарплата выросла. Купил бюджетемобиль.
Хорошо, что перестал - здоровее будешь. Я уже как несколько лет эту парашу не ем
14
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
LeRoN
Какую такую? Фит последнего поколения гибрид и на вариаторе в Японии нашими деньгами от 710...
Это Фит в одном экземпляре выпускался? Чел выше пишет что его тошнит от Октах и Рапидов, которых полно в такси в МСК.
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
14197299
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
Ультрабюджетная - это автомобиль, где вместо стёкол политэтилен.
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
11637658
Да понятно, что у нас всё отлично. Почему тогда население сокращается? Может потому, что поднять двоих и более детей сейчас почти не возможно? Зато в рай попадём.
С чего бы? А ну как если работать и не тратить деньги на ерунду? Если так, то двоих детей точно получится поднять, инфа 146%. Троих тоже: после двух детей так и так останется куча сопутствующего барахла, плюс государство накропалит немношк - словом, деньги будут. Хотя, конечно, если на семье висят ипотеки, кредиты, курение и излишества нехорошие со всякими азартными играми - тут всё грустно.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
11
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
15067352
нету никаких госпрограмм. как только о них заявляют сразу цены подымаются.
В этом и состоит госпрограмма,по мнению Мудка!
На любой вопрос даю любой ответ.
9
3
Ответить
Партию Грант, вероятно, купил какой-нибудь таксопарк и (или) госзакупки для МВД прошли. Вот "спрос" и вырос. )))
11
13
Ответить
Вятский квас
Гранта дёшево и сердито
12
2
Ответить
12166603
Trevor
Все так и происходит! Вместо RIO берут Гранты...))

На очереди гужевой транспорт...))
Ой, да ладно. 90-е пережили, когда реально жрать было не на что, не то машину купить. Жо..а полная была, но ведь выжили. А щас чуть ухудшилось финансовое положение и все, конец света. Кстати, а почём щас лошадка? Во сколько встанет её годовое содержание, техобслуживание и ремонт? Телега денег тож стоит. Может гранта повыгоднее будет?)
ЗЫ А у вас какая машина, можно узнать?
8
20
Ответить
premio711
+100. Сначала можно руки отрубать .
Представляю такую картину, смотришь новости показывают госдуму и там все однорукие
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
У кого то заканчиваются, у кого-то все нормально:

8 Kia Sportage 3567 2791 +776
9 Toyota RAV4 3360 2988 +372
10 Skoda Rapid 3015 2779 +236
12 Volkswagen Tiguan 2821 2242 +579
13 Renault Logan 2753 2392 +361
17 Kia Optima 2345 1107 +1238
18 Skoda Kodiaq 2333 1818 +515
19 Renault Kaptur 2226 1871 +355
21 Mitsubishi Outlander 2146 1889 +257
22 Mazda CX-5 1995 1730 +265
23 Skoda Octavia 1857 1832 +25
24 Nissan Qashqai 1660 1256 +404
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
10
Ответить
 
Сообщений: 7178
Роуэн Аткинсон
Прокуратура уже заявила о умышленных поджогах..
Прокуратура бы лучше сажала тех, кто деребанит лес и эти поджоги устраивает вместо того, чтобы заявления по интернетам отпускать.
21
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KuraLexeR
Прокуратура бы лучше сажала тех, кто деребанит лес и эти поджоги устраивает вместо того, чтобы заявления по интернетам отпускать.
Это риторический вопрос. Если те, кто виновен - вверхах, ну вы поняли. .. ((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Константин Елин
Гос. Программы изменились. Ограничение цены в 1 миллион делает выгодным покупку ВАЗа.. Раньше и крета подподала под программы, а сейчас вазы, датсуны и минималки минималок других авто.
Все решает только цена,при настоящем отсутствии денег у населения,госпрограммы хитрый прием,загнать население в долг..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
5
Ответить
11637658
Омск
DamnCynic
С чего бы? А ну как если работать и не тратить деньги на ерунду? Если так, то двоих детей точно получится поднять, инфа 146%. Троих тоже: после двух детей так и так останется куча сопутствующего барахла,...
В твоем понимании поднять детей это их одеть и накормить? А дальше пусть дворниками работают или высококвалифицированными рабочими лет до 45- 50? После этого возраста выбросят на помойку, т.к. физических сил не будет. Их учить не на что, лечить, спортом занимать. А быдло и так оденется и прокормится.
18
2
Ответить
11637658
Омск
DIBash
Последний год очень близок к этому, закупаюсь только акционным товаром. Колбасу и сосиски покупать просто так перестал, не до жиру.
p.s. Зарплата выросла. Купил бюджетемобиль.
Акционный не значит самый дешевый. На рынке и собачья обрезь по акции идёт. А гранта на авторынке это как мясная обрезь- от хорошей жизни не покупают.
8
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
LeRoN
Россия - это страна понтов.
А в США , где пикапов размером с Газель покупаю больше , чем у нас всех легковых машин , понты не любят ?
12
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Евгений
Ехал в такси, у меня тогда иксрей был. Таксист сказал, что у него гранта прошла 350 т. км, у знакомого — 650 т. км. Вот вам и таз, как некоторые пишут. И еще говорят что мало гениев у нас. Не давали развиваться отдельные.
Скромный попался таксист , миллион км не сказал.)))
6
14
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Plaam-2
Хорошо, что перестал - здоровее будешь. Я уже как несколько лет эту парашу не ем
Как это не едите ??? СССР развалили из за дефицита колбасы , страну продали , армию уничтожили , народ в рабство загнали , а Вы не едите !!!
20
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
KuraLexeR
Прокуратура бы лучше сажала тех, кто деребанит лес и эти поджоги устраивает вместо того, чтобы заявления по интернетам отпускать.
Прокуратуре и СК лучше посадить тех , кто организовывает вывоз леса из страны. Ведь закрой границу и вырубка леса и пожары сами прекратятся .
18
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
СэрВант
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
Боже) это у тебя хватает? Ты же дальше заголовка не в состоянии прочитать.

Гранта FL - обновленная версия прошлой гранты, которая разве что в первый год в топе не была. Ещё ты забыл, что год назад гранта и калина это были две разных модели. Сейчас это всё объединено под одним шильдиком, поэтому купленные универсалы и хэтчи сюда же суммируются.

Аналитик нашелся...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Прокуратура уже заявила о умышленных поджогах..
Хоть посадки будут, уже дело.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Миша-Михаил
У соплатформенного Спортейджа лучше салон, есть атмосферный мотор 2,4 л.
У Спортажа салон по организации пространства и панелью на голову выше, чем у Тусана, это да.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Plaam-2
Хорошо, что перестал - здоровее будешь. Я уже как несколько лет эту парашу не ем
В Китае точно параша. Даже дорогую колбасу и сосиски жрать невозможно, как вы там живёте.
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Максим Тропаков
Представляю такую картину, смотришь новости показывают госдуму и там все однорукие
Безрукие😁
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Это риторический вопрос. Если те, кто виновен - вверхах, ну вы поняли. .. ((
Те кто жгут не в самых верхах, так, регионалы с выходом на замминистра, настоящие верхи сейчас очень недовольны данной ситуацией. Во-первых уже слишком большие бабки мимо них, во-вторых сейчас совсем не надо, чтобы народ еще из-за этих дураков-поджигателей митинговал.
7
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Артём
За эти деньги мне кажется люди не заморачиваються о ресталинге им просто надо на чем то ездить !
Когда надо "просто ездить" берут бу рублей за 200-300.
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
premio711
В Китае точно параша. Даже дорогую колбасу и сосиски жрать невозможно, как вы там живёте.
Там они сладкие, я сам их не ем) Рыба, утка, на крайний - курица от фермеров на рынке, плюс овощей, фруктов полно. Готовить можно самому, но иногда дешевле купить уже готовое. Кроме этого полно разных забегаловок с едой из разных провинций, готовят просто замечательно. Недавно кушал вот таких лягушек, и вот такие морепродукты в соусе. Ну хотпот такой 120 руб, сам выбираешь, что туда ложить и они тебе ее готовят при тебе
8
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
KuraLexeR
У кого то заканчиваются, у кого-то все нормально: 8 Kia Sportage 3567 2791 +776 9 Toyota RAV4 3360 2988 +372 10 Skoda Rapid 3015 2779 +236 12 Volkswagen Tiguan 2821 2242 +579 13 Renault Logan...
Ахаха,в США только огромных пикапов и джипов по 2-3млн продают,вот у кого все норм !...
10
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
kor
Ага только вот почему то Мерсы и Бехи на 10 и 11 местах в топе продаж в России.
потому что 10% населения России владеют около 90% всех финансовых активов. Эти 14 миллионов человек регулярно обновляют свои мерсы и бехи. Остальные берут Гранту.
22
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Viziter
Это в каждой статье подобной этой пишите. Уже несколько лет))) и все закончиться не могут)))
А вы думаете они прям вообще кончатся? У миллионов сразу хопа и по нулям :)
6
1
Ответить
ааа
Хабаровск
Спрос ростет в мечтах АвтоВАЗа
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Plaam-2
Там они сладкие, я сам их не ем) Рыба, утка, на крайний - курица от фермеров на рынке, плюс овощей, фруктов полно. Готовить можно самому, но иногда дешевле купить уже готовое. Кроме этого полно разных...
Да, я во всякие кафешки захожу в Санья, отличается еда. Мне у южан не очень нравятся блюда, острые. Очень нравятся фирменные утка по-пекински и курица по-харбински. Вообще в китайском общепите очень хорошо кормят.
3
1
Ответить
ааа
Хабаровск
LeRoN
Это называется локализация.
Сам понял что сказал
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Фортуна Карс
Это Фит в одном экземпляре выпускался? Чел выше пишет что его тошнит от Октах и Рапидов, которых полно в такси в МСК.
Причём тут один экземпляр? Серийная модель!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
8924179
Немцы рулят.
Продажи немецкой тройки растут, бобосы есть. Только на дешёвые автомобили денег не хватает.
Их госзакупки вытаскивают. Думаете, почему они тут заводы строят? Потому что закупать можно только машины российской сборки)))
12
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Андрей Кош
А в США , где пикапов размером с Газель покупаю больше , чем у нас всех легковых машин , понты не любят ?
Пикап это утилитарная машина, тот же лёгкий грузовик.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Yes
Кто эти 968 718 героев- безумцев , которые несмотря на дорожающей бензин, новые штрафы, увеличение камер, платные парковки, дороги, а те, которые не платные ,для движения непригодны, осаги, каски, тр.налог,...
А никак ты им не объяснишь - мозгов-то нема!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
12166603
Ой, да ладно. 90-е пережили, когда реально жрать было не на что, не то машину купить. Жо..а полная была, но ведь выжили. А щас чуть ухудшилось финансовое положение и все, конец света. Кстати, а почём щас...
Ой да ладно, а сколько не пережило 90-е? А ещё больше народу тянуло от копейки до копейки, тоже пережили... и ещё до сих пор живут и как-то не хотят повторения.
9
3
Ответить
adp10
Липецк
BenTech
Ой да ладно, а сколько не пережило 90-е? А ещё больше народу тянуло от копейки до копейки, тоже пережили... и ещё до сих пор живут и как-то не хотят повторения.
ну вы об одном и том же пишите
1
1
Ответить
Илья Бекметов
Екатеринбург
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
В прошлом году была Гранта и Калина, в этом объединили две модели в одну, поэтому и рост продаж большой.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Андрей Кош
Скромный попался таксист , миллион км не сказал.)))
Они там наоборот пробег наматывают, что бы горючку списать если машина конторская, а не арендная или своя.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
kor
Ага только вот почему то Мерсы и Бехи на 10 и 11 местах в топе продаж в России.
Не надо забывать что рынок Мерсов и Бэх во многом делает госзаказ - госдумка, Совмин, силовики и пр.нечисть. Ну икорпоративных много в разных банках-ростехах. Что тебе - Сечин будет на Крете ездить?
9
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ааа
Сам понял что сказал
В отличии от тебя я понимаю что пишу.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
OleZZ
Не надо забывать что рынок Мерсов и Бэх во многом делает госзаказ - госдумка, Совмин, силовики и пр.нечисть. Ну икорпоративных много в разных банках-ростехах. Что тебе - Сечин будет на Крете ездить?
Совмин? Какой год у вас в голове?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
vladdon71
Половина денег-кредитные.Да,ты сейчас скажешь,кредит же все равно надо отдавать. Как результат-рекордные просрочки по кредитам,плюс на это уходит половина зарплаты.
Просрочки у тех дебилов, которые берут кредиты на пол зарплаты.
Остальные живут вполне нормально с кредитом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
В кредит сейчас покупать выгодней.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
С такими правилами только на автобус, не личный хватать будет)) У нас же 90% только Дрома имеют зарплату 20 тыщ, вот и посчитай, на какое авто их хватит. На общественный транспорт только))
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
Кроме того, к продажам гранты после фейслифта добавились продажи Калины, которой сейчас нет.
Поэтому ничего удивительного что такой рост по сравнению с прошлым годом.
Но включить мозг и немного проанализировать ситуацию - это не для дромоэкспертов. Да что там, и сами авторы дромоновостей не в состоянии это сделать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ваше Величество
Люди уже школу закончили а у нас продолжают клепать Полоседан как и девять лет назад. Готов взять кредит на эту машину мечты?
А кроме него больше не на что кредит взять?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
No_comment
В школе мечтал о ладе самаре.
Уже дочь скоро школу закончит а огромная часть населения мечтает (что бы кредит одобрили) о её реинкарнации с мордочкой от Мартина.
От самары там нет ничего.
Кроме блока цилиндров.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
Дима Про
shapka1978
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
товарищ из Москвы, сменил город на Краснодар?!
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
zeleke
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
Да им и похрену на наш гнилой рынок, они в Америке и на родине у себя за пару месяцев продадут больше, чем у нас за год.
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
Согласен.

А у нас есть персонажи, которые с ЗП в 40 тыр. берут себе авто за лям. Когда в самый раз было бы гранту в комплектации минималка+кондей.
Но нет. Понт -дороже денег.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
15992377
Ну тоже палка о двух концах. Знаю людей которые брали Лады, хотя денег у них есть на новый тигуан, А лады они брали потому что машины доступные по цене и у них ресурсные моторы. То есть грубо говоря им...
Тут вопрос, а где НАШ автомпром? Что в ладе нашего?
2
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yes
Кто эти 968 718 героев- безумцев , которые несмотря на дорожающей бензин, новые штрафы, увеличение камер, платные парковки, дороги, а те, которые не платные ,для движения непригодны, осаги, каски, тр.налог,...
Можешь мне попобовать.)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Харасмент
Ну у немцев в топ 10 еще Гольф, Пассат, Мерседес С класса, Мини купер, Октавия, и Астра, если не ошибаюсь. В Японии, если не брать кей кары, чья покупка связана с парковочными местами, то там короллы...
Приус там в топе. Королла только на 7 месте.
А практичесп вся первая 10-ка - этг Б-класс,
Витц, Аква, Енот, Фит и т.д.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
У тебя комплексы какие-то чтоли?
Какая разница какая машина у таксиста? Главное чтобы самого устраивало.

З.ы.
Октавий в такси в москве даже больше чем рапидов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Дима Про
товарищ из Москвы, сменил город на Краснодар?!
Товарищ из Волгорада.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ваше Величество
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади. Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала . Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51 Отсутствие...
Ну так бери гольф - в чем проблема?
Как-будто кто-то заставляет брать именно поло.
Да и среди одноклассников выбора полно, и логан с сенленро, и корейцы, веста с икс реем накрайняк. Недавно еще фиеста была, возможно даже еще можно урвать со скидосом остатки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Artemiy1982
Да им и похрену на наш гнилой рынок, они в Америке и на родине у себя за пару месяцев продадут больше, чем у нас за год.
Если бы то завод не строили и такую дилерскую сеть. Как говориться « с миру по нитке..»
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Константин Елин
Гос. Программы изменились. Ограничение цены в 1 миллион делает выгодным покупку ВАЗа.. Раньше и крета подподала под программы, а сейчас вазы, датсуны и минималки минималок других авто.
Рио, сооярис, поло, логан, сандеро, рапид - все попадают под эту прорамму. Причем за лям будет очень неплохая комплектация. Чем покупка ваза выгоднее? Скидка те же 10%
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
Цена неадекватная.
Цена на фоне корейцев как раз нормальная. Плюс на скидки хорошие идут диллеры. По сути среди иномарок самое выгодное приобретение.
Но машина конечно устаревшая. И салон как в гранте.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
БНТ растёт, два ведущих китайца тоже, корейцы стопорнулись, японцы падают. Как бы всё закономерно
 
1
Ответить
ааа
Хабаровск
LeRoN
В отличии от тебя я понимаю что пишу.
Загугли понятие ЛОКАЛИЗАЦИЯ юноша!
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
11637658
Никогда лучше ничего не пробовали?
Попробовать то можно, хоть ауди или мерс ЭС-класса, но чтобы купить себе деньги нужны.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
- Калина, + Гранта. Итого рост по ВАЗу ноль.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
Какую такую? Фит последнего поколения гибрид и на вариаторе в Японии нашими деньгами от 710...
710 - там будет барабан.
Чем он принципиально лучше поло за те же деньги?
Разве что кузов более удобный, но зато багажника нет. И подвеска еще более зубодробильная чем на поло.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Боже) это у тебя хватает? Ты же дальше заголовка не в состоянии прочитать. Гранта FL - обновленная версия прошлой гранты, которая разве что в первый год в топе не была. Ещё ты забыл, что год назад гранта...
Молчал бы экономист.Из-за таких экономистов как ты,мы в глубокой..яме без дна.Поймешь ли ты своим серым веществом,что гранту берут не из-за надежности и престижа,а от бедности и необходимости людям двигаться по большой территории бензоколонки..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Кузьма Фильтеперстов
Партию Грант, вероятно, купил какой-нибудь таксопарк и (или) госзакупки для МВД прошли. Вот "спрос" и вырос. )))
А если включить остатки мозга, то окажется, что к продажам гранты прибавились продажи объединенной с ней калины. Вот и все объяснение. А таксопарки и каршеринги берут поло-рио-сооярисы, весты накрайняк, никак не гранты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
Alexey Kalenikov
DamnCynic
С чего бы? А ну как если работать и не тратить деньги на ерунду? Если так, то двоих детей точно получится поднять, инфа 146%. Троих тоже: после двух детей так и так останется куча сопутствующего барахла,...
Инфа 146% что у тебя детей нет, но зато ты крутой теоретик!)
6
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
Они там наоборот пробег наматывают, что бы горючку списать если машина конторская, а не арендная или своя.
А есть конторы сейчас?
Все "конторские" тачки по-сути арендные. Заправки за свой счет. Вообще никакого смысла там что-то накручивать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
Роман
Омск
LeRoN
Это которая 24-10? Много реставрировать пришлось?
Не, это где ручки дверей ещё на кнопке, особо не реставрировал, двигатель только отремонтировал и по ходовой части маленько, крашу из баллончика)
 
 
Ответить
rmx116
Рио, сооярис, поло, логан, сандеро, рапид - все попадают под эту прорамму. Причем за лям будет очень неплохая комплектация. Чем покупка ваза выгоднее? Скидка те же 10%
Раньше подпадали практически все комплектации почти всех марок и моделей. Теперь даже крета актив не подпадает она 1010 тыс стоит + 8 тысяч за цвет, а порог милион
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Уважаемые автопроизводители, ждем СУЩЕСТВЕННЫХ НОВОГОДНИХ СКИДОК.
Прямых, без доп.условий.
Низких процентов по кредиту и одобрения на 5-7 лет (кому нужно это).
и конечно зимнюю резину в подарок + сигналку с а/з.
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
а Рено Аркана в топку, зато, что повысили цены через месяц начала продаж.
10
 
Ответить
VQ35HR
Москва
а так вы закончите год фиговенько и никаких бонусов не получите.
так что давайте там, прожимайте свои европейкие, японские и корейские штаб квартиры, чтоб расчехлялись
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
No_comment
В школе мечтал о ладе самаре.
Уже дочь скоро школу закончит а огромная часть населения мечтает (что бы кредит одобрили) о её реинкарнации с мордочкой от Мартина.
когда ты ты учился в школе, дном рынка была Ока (половина самары), а сейчас дном является гранта, которая даже в минимальной комплектации гораздо нафаршированней самары.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
11
1
Ответить
6298919
Краснодар
rmx116
А есть конторы сейчас?
Все "конторские" тачки по-сути арендные. Заправки за свой счет. Вообще никакого смысла там что-то накручивать.
Да это троль, у них по методичке Лада ломается, если она прошла 600 км значит накручивают пробег.
4
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Думаю вот этим товарищам особенно надо постараться:
Nissan -33%
Mitsubishi -22%
Ford -83% (если останется чо нить до НГ)
Peugeot -33%
Infiniti -31%
Jaguar -16%
Honda -63%
7
2
Ответить
12166603
BenTech
Ой да ладно, а сколько не пережило 90-е? А ещё больше народу тянуло от копейки до копейки, тоже пережили... и ещё до сих пор живут и как-то не хотят повторения.
И я не хочу. Но нытье что "все плохо" раздражает.
1
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
В прошлом году была гранта и калина, а в текущем только гранта - вот вам и ответ...
2
 
Ответить
VQ35HR
Москва
А это отдельные модели, спрос на которые снижается - тоже значит можно подарки просить при их покупке:
Volkswagen Polo
-1027
Toyota Camry*
-478
Renault Duster
-346
Lada XRAY
-661
Kia Rio
-630
Renault Sandero
-714
Hyundai Tucson
-329

*кстати интересно, что у Оптимы рост: Kia Optima +1238
Т.к. Камри и Оптима 2 единственных седана D-класса в ТОП самых востребованных, то очевидно клиенты Камри уходят на Оптиму, раз у одной приростает, а у второй падает.
Думаю в ближайшее время на Камри будут скидончики более сущетственные.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Когда-то в Германии самым популярным автомобилем у таксистов был мерседес Е-класса.
Так-ли он плох автомобиль как у таксиста?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
Откуда тут все пишут про эти кредиты? Есть какая то официальная информация что больше половины авто в кредит куплены? Просто я лично никого не знаю кто бы взял машину в кредит. Да и сам не беру. В каждой новости этими кредитами объясняются огромные продажи, в том числе камрюх и т.д.
2
12
Ответить
12961794
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
И где-же в топ-25 всюду разрекламированный хавал ф7 ?
2
5
Ответить
Валери MUHI
zeleke
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
Просто те, кто имел их телеги, повторно покупать уже не хочет. Это конечно не касается ТЛК всех видов, но это специфичные авто, не пользующиеся массовым спросом...
 
2
Ответить
Валери MUHI
zeleke
Просто о люди разбогатели и вместо ущербных тойот и Лексус стали покупать мерседесы и бмв.
У ЛР тоже +5 %.
 
1
Ответить
12166603
AndreyG123
С такими правилами только на автобус, не личный хватать будет)) У нас же 90% только Дрома имеют зарплату 20 тыщ, вот и посчитай, на какое авто их хватит. На общественный транспорт только))
Угу, тогда и 90% отзывов должно быть о самых дешёвых машинах. Про всякие гранто-логаны и прульки одного с ними класса. Именно такого же класса, а не в ту же цену.
 
2
Ответить
Валери MUHI
zeleke
Ну а вот представь ,что значит падение на 4%.
Это какой то менеджер не выполнил план -не получил зп. РОП не получил премию. Дилерский центр не получит бонусы. Склад останется забитым, значит не будет поставки.... завод должен снизить производство... все это не сразу но тенденция однако.
Да наш рынок для япов мелочь, их пролукция ориентирована на американских эмигрантов и Юго-Восточную Азию, у нас благодаря барыгам с дрома, тойоту возвели, чуть ли не в культ, все как мыши грызущие кактус, колятсяменяют движки, коробки, подвески, но грызутпродолжают покупать...
1
5
Ответить
Валери MUHI
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Так не все в вашей маскве живут... У нас в такси старые ВАЗы...
1
1
Ответить
Дима Про
LVV7
когда ты ты учился в школе, дном рынка была Ока (половина самары), а сейчас дном является гранта, которая даже в минимальной комплектации гораздо нафаршированней самары.
вот только с зп 20-30 тыс... даже о дне вещать не приходится...
4
 
Ответить
Москва
вот что вы всё НОЕТЕ и НОЕТЕ? "не от хорошей жизни"... А то, что в Японии с огромным отрывом лидируют малолитражки, а не Крузаки и Крауны, вас не смущает? И что в Европе лидерами продаж всегда были - тоже не БМВ-5 и не Мерсы S класса, а малолитражки типа Опель Корсы и РеноКлио, Пежо 207.... Может у нас люди стали тоже более разумны и практичны. Да и по объемам продаж авто - он увеличивается постоянно, а что это значит? что богатые как брали "бизнес-класс" и прочий люкс-так они его и берут, а вот те, кто раньше пешком ходил - те теперь покупают малолитражки
5
3
Ответить
VQ35HR
Москва
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
как-то криво ты цифры криво интерпретируешь:

лифан (бестселлер среди китайцев в РФ с 15000 машин за 2018 год):
Lifan -75%
чери (№2 по продажам среди китайев) - очень умеренный рост +7%
Changan -9%
FAW -13%
Zotye -71%
Foton — слился вообще

Показали рост из серии "продавали 1 машину, стали продавать 3 - рост 300%, ауеть!:
Haval 1180 259 +356%
Geely 790 217 +264%
Brilliance 20 14 +43%

очень непонятно все с китайцами
2
2
Ответить
Илья Каплан
shapka1978
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
Интернет Эксплорер?
6
3
Ответить
Валери MUHI
Ваше Величество
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади. Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала . Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51 Отсутствие...
Жить надо в месте, пригодном для жизни, тогда и бесится не будешь. Я вот когда еду, любуюсь природой, небом, а приеду домой любуюсь своим садом, огородом, кошкой, собакой, голубями и курами, своими близкими...
Автомобиль это средство передвижения и меня бы вполне устрлило, чтобы они были все одинаковые, как, например: Шкода, но не как Тойота, потому что уж очень страшный и необычный дизайн у них, в последние годы...
6
1
Ответить
Алекс Коз
Спрос на Весту снизился по одной простой причине, народ ждет рестайлинг. Сам жду. Перед рестайлингом Гранты тоже был спад продаж Гранты.
3
2
Ответить
Eвгений Александрович
Андрей Кош
Как это не едите ??? СССР развалили из за дефицита колбасы , страну продали , армию уничтожили , народ в рабство загнали , а Вы не едите !!!
Ваш упрёк надо отнести не к советскому народу а к ****ской, властидержащей КПСС во главе с меченой шельмой мишей горбачевой...
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
кстати что интересно: Лифан был самым продаваемым китайцем в РФ, а сейчас резко -75%, зато во всю трубят про Хавал.
Лифан освобождает место Хавалу? Договорились?
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Slonik_Smile
Совмин? Какой год у вас в голове?
Ну тыж все прекрасно поняла. Чего к словам цепляться? Ну Кабмин. Легче стало?
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Еще момент ржачный:)
Хавал продает наравне с Ауди (за июль 2019):
Audi 1283 шт.
Haval 1180 шт.
Понятно разные брэнды, но просто дороги наполняются Хавалами с тем же темпом что и Аудями.

При это БМВ и Мерседес идут ноздря в ноздрю почти с в 3 раза лучшим результатом, чем у Ауди:
Mercedes-Benz 3469 шт.
BMW 3320 шт.

Третье место в премиуме у Лексуса:
Lexus 1905

Ауди позорники: доигрались со своим стремными тси/дсг в премиум сегменте
7
7
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
еще нефигово для выводов смотреть не только на динамику, но и абсолютные цифры:
Лексус продает больше Ауди, и входит в ТОП-3 премиума теперича, вместо Ауди.

а Тойота продает больше Мерседеса и БМВ вместе взятых.

сегодня падение, завтра рост. это как с акциями. а цифры продаж - это фикс.
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Алекс Коз
Спрос на Весту снизился по одной простой причине, народ ждет рестайлинг. Сам жду. Перед рестайлингом Гранты тоже был спад продаж Гранты.
Что тебе так необходимо в новом рестайлинге,наклейка на багажник "Ладасупер"?других улучшений,кроме увеличенной цены не будет..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
rmx116
А если включить остатки мозга, то окажется, что к продажам гранты прибавились продажи объединенной с ней калины. Вот и все объяснение. А таксопарки и каршеринги берут поло-рио-сооярисы, весты накрайняк, никак не гранты.
Сильно сомнительно что то, что раньше было калиной, а это "хетчбек" и "универсал" делают такой прирост, основные продажи делают седаны и "лифтбеки".
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Немцы рулят.
Продажи немецкой тройки растут, бобосы есть. Только на дешёвые автомобили денег не хватает.
:-)
сегодня на информационных ресурсах привели следующие данные - 45% детей в сельской местности растут/живут в семьях, доходы которых за чертой бедности..

это вопросу какое образование они получат и какие ценности им привьют в семье и лет так через десять - 90-е, когда тех у кого есть бабосы на немецкую тройку - в кроликов превращали - очень даже опять вероятны
3
1
Ответить
VQ35HR
Москва
АвтоГорожанин
Откуда тут все пишут про эти кредиты? Есть какая то официальная информация что больше половины авто в кредит куплены? Просто я лично никого не знаю кто бы взял машину в кредит. Да и сам не беру. В каждой новости этими кредитами объясняются огромные продажи, в том числе камрюх и т.д.
49,03% в кредит за 2018 год:
https://www.autostat.ru/press-releases/37689/
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
rmx116
Приус там в топе. Королла только на 7 месте.
А практичесп вся первая 10-ка - этг Б-класс,
Витц, Аква, Енот, Фит и т.д.
В топе там К-кары, коих в россии вообще нет.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
У кого то заканчиваются, у кого-то все нормально: 8 Kia Sportage 3567 2791 +776 9 Toyota RAV4 3360 2988 +372 10 Skoda Rapid 3015 2779 +236 12 Volkswagen Tiguan 2821 2242 +579 13 Renault Logan...
:-)
в рамках Новосибирска - города что у Вас в подписи - выглядело бы нормально
в рамках страны с население 150 лямов - выглядит гротескно.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-) сегодня на информационных ресурсах привели следующие данные - 45% детей в сельской местности растут/живут в семьях, доходы которых за чертой бедности.. это вопросу какое образование они получат...
Как раз эти дети будут знать цену вещам и труду и они будут поднимать страну, посмотрите сейчас поколение бездельников ой извините блогеров кроме нытья они ничего не делают.
4
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
JumanGEE
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
согласен, Поло нормальная машинка, зачем менять хорошее на неизвестно что?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntonyEngineer
Просто - Гранта +3053.
Жесть!
:-)
а что вас удивляет - не смотря на то, что тут орут - не надо вспоминать что было цать лет назад - у подавляющего большинства населения - уровень дохода стал значительно ниже, чем был при курсе бакса в 32

народ тогда покупал что то типа корейцев по тому ценнику - 15-20 штук баксов - за пять лет выплатили автокредиты - машинки начинают сыпаться - надо брать новое - корейцы как стоили 15-20 штук баксов так и стоят, а вот народ как готов был грубо говоря пол ляма на машину потратить - так и сейчас готов - а это как раз плюс/минус ценник гранты - плюс корейцев охот в трейд ин берут......
вот и наступило счастье автовазу, благодаря "усилиям" государства.....
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Валери MUHI
У ЛР тоже +5 %.
Правильно. Потому что у людей больше стало денег на покупку хороших машин а следовательно дорогие машины стали покупать больше )
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Короче "всё пропало, надо валить" туда, где Тойота так хорошо продается!
:-)
В Африке - по статистике - тойота на первом месте по продажам - билеты уже купил?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
сократили где , Москве или Волгограде?
:-)
сокращают в Стране, в Москве - просто пинок под зад и следующий на роль туалетной бумаги.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
premio711
В Китае точно параша. Даже дорогую колбасу и сосиски жрать невозможно, как вы там живёте.
Если что колбаса это не еда, а закуска, совковая культура сделала колбасу культом, и совок хочет жрать колбасу шматами.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
Как раз эти дети будут знать цену вещам и труду и они будут поднимать страну, посмотрите сейчас поколение бездельников ой извините блогеров кроме нытья они ничего не делают.
:-)
Эти дети будут знать - что их труд и они сами по ценности - для государства - т.е. страны - на уровне рабов.

А сказка про золушку - судя по Википедии - популярна стала в Европе в 1700-х годах - в период, когда эти европейцы как раз во всю рабами торговали - неожиданное совпадение, как думаете?
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Евгений из СПб
:-) а что вас удивляет - не смотря на то, что тут орут - не надо вспоминать что было цать лет назад - у подавляющего большинства населения - уровень дохода стал значительно ниже, чем был при курсе бакса...
А что поделаешь. Если народ терпит то ворьё, что во власти сидит. Значит всё устраивает, а завод просто пользуется коньюктурой. Ничего личного. Онли бизнес.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей Андреев
Автоваз мог бы сработать лучше если бы своих дилеров поднапрёг.... гранты кросс в наличии во многих городах просто нет, ларгус кросс в 7-ми местной комплектации тоже редкость. Почему то в некоторых...
Их нет в салонах потому что нет спроса. В основном берут самые дешевые вазы.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
СэрВант
Молчал бы экономист.Из-за таких экономистов как ты,мы в глубокой..яме без дна.Поймешь ли ты своим серым веществом,что гранту берут не из-за надежности и престижа,а от бедности и необходимости людям двигаться по большой территории бензоколонки..
Так это к любому дешевому ведру относится. В Германии тоже не порш в топе то.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Сильно сомнительно что то, что раньше было калиной, а это "хетчбек" и "универсал" делают такой прирост, основные продажи делают седаны и "лифтбеки".
По 1700 Калин продали в июле-августе 2018 года.

Считайте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
11637658
Омск
Slonik_Smile
Так это к любому дешевому ведру относится. В Германии тоже не порш в топе то.
Неужели Лада Гранта?????
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Slonik_Smile
По 1700 Калин продали в июле-августе 2018 года.

Считайте.
А кстати, обратите внимание. В сентябре 18 года тот же прирост в 3000 машин. Он был ещё год назад.

Так что, хреновы аналитики, вы *******и тренд годичной давности. И сейчас его заметили тупо на контрасте.

По сути из 3000 машин роста 1700 это ребрендинг. Остаётся 1200, что на общем масштабе в 11000 машин это около 10 процентов, что вполне в тренде, с учётом того, что машина новая. Люди действительно ждали выхода новой и покупку придержали.

Ещё момент. Тогда была приора. Которые вполне себе брали и они были дешевле Весты. Сейчас выбор этот исчез. Покупатели приоры теперь выбирают между грантой и вестой. Гранта явно дешевле, так что покупатель приоры тоже поднял статистику по модели.

То есть на самом деле все просто. Ваз тупо сократил номенклатуру, сохранив объемы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
11637658
Неужели Лада Гранта?????
Там опелей хватает. Далеко не супер-кар.
Три месяца падение у тойоты и Лексус. У премиума немецкого рост. И если уж сравнивать то премиум с премиумом и в этом случае у Лексус более чем фиговые продажи.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
VQ35HR
А ваз ещё больше. И что? Средний ценник на Тойоту тупо ниже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
zeleke
Если бы то завод не строили и такую дилерскую сеть. Как говориться « с миру по нитке..»
Когда строили другие времена были
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
zeleke
Три месяца падение у тойоты и Лексус. У премиума немецкого рост. И если уж сравнивать то премиум с премиумом и в этом случае у Лексус более чем фиговые продажи.
У лексуса нет в РФ уверенной репутации. У БМВ она есть. Это драйв. К Мерседеса тоже есть - это классика. Ауди это стиль и компромисс между первыми двумя.

У лексуса я вообще хз кто покупатель. Лексус у меня ассоциируется с тачкой для человека с баблом, но без амбиций. Даже поло седан больше эмоций вызывает, чем любой Лексус.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
shapka1978
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
Зачем было покупать Эксплорер 4 летний, чтобы потом на Гранту??? Сразу надо было не выпендриваться а брать например дастер или кашкай
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
rmx116
В кредит сейчас покупать выгодней.
Выгодно, если ты предприниматель, деньги в бизнесе крутятся, а если на средней российской з/п , то машина , вообще, покупка невыгодная..а, уж, в кредит ((
3
1
Ответить
OleZZ
Не надо забывать что рынок Мерсов и Бэх во многом делает госзаказ - госдумка, Совмин, силовики и пр.нечисть. Ну икорпоративных много в разных банках-ростехах. Что тебе - Сечин будет на Крете ездить?
Значит, на Дроме объявления должны быть от контор и из гос гаражей, почему от часников 99% объявлений?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Staszol
Если что колбаса это не еда, а закуска, совковая культура сделала колбасу культом, и совок хочет жрать колбасу шматами.
Опять Совок виноват, что у тебя на колбасу не хватает😁
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Евгений из СПб
:-)
В Африке - по статистике - тойота на первом месте по продажам - билеты уже купил?
Я с удовольствием, но как и ты буду сидеть и ждать, когда билеты домой принесут😁
2
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
А что уже брать то со всех сторон гайки закрутили ! ((
У нас Казахстан рядом там бен 25 руб. у нас 45, причем покупают у нас и везут к себе можно сказать, о чем тут говорить!?? ((
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12166603
Угу, тогда и 90% отзывов должно быть о самых дешёвых машинах. Про всякие гранто-логаны и прульки одного с ними класса. Именно такого же класса, а не в ту же цену.
Но почему то так не происходит, значит кто то, чего то, не договаривает, по простому - прибедняется)))
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12166603
И я не хочу. Но нытье что "все плохо" раздражает.
Так, что, предлогаешь на новости про нищание людей, говорить- ВСЁ ОТЛИЧНО, ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ))..... вот, потому нас бояри и имеют, как коз данных, подняли пенсионный возраст- спасибо Царь батюшка. Да, пожалуйста, годков через 5 ещё на пару- тройку лет подымут)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Выгодно, если ты предприниматель, деньги в бизнесе крутятся, а если на средней российской з/п , то машина , вообще, покупка невыгодная..а, уж, в кредит ((
А что выгоднее? Копить и смотреть как цены растут?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Ваше Величество
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади. Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала . Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51 Отсутствие...
Зад действительно уныл.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Я с удовольствием, но как и ты буду сидеть и ждать, когда билеты домой принесут😁
:-)
давай ты за себя будешь говорить, ок?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kor
Значит, на Дроме объявления должны быть от контор и из гос гаражей, почему от часников 99% объявлений?
Потому что конторы не продают их на дроме.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
MaxK_34
А что уже брать то со всех сторон гайки закрутили ! ((
У нас Казахстан рядом там бен 25 руб. у нас 45, причем покупают у нас и везут к себе можно сказать, о чем тут говорить!?? ((
Что мешает вам переехать туда и жить там?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Откуда тут все пишут про эти кредиты? Есть какая то официальная информация что больше половины авто в кредит куплены? Просто я лично никого не знаю кто бы взял машину в кредит. Да и сам не беру. В каждой новости этими кредитами объясняются огромные продажи, в том числе камрюх и т.д.
А надо просто- ОКЕЙ, ГУГЛ)...и вопрос задать)...у меня дочка в 4 годика умеет)
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Gehan 72
Ваш упрёк надо отнести не к советскому народу а к ****ской, властидержащей КПСС во главе с меченой шельмой мишей горбачевой...
Это в самой демократической стране народ не управлял страной и почему-то виноват ЦК КПСС и меченый? Или в тоталитарной стране народ был отстранен от управления страной и во всем виновато руководство?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Так, что, предлогаешь на новости про нищание людей, говорить- ВСЁ ОТЛИЧНО, ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ))..... вот, потому нас бояри и имеют, как коз данных, подняли пенсионный возраст- спасибо Царь батюшка. Да, пожалуйста, годков через 5 ещё на пару- тройку лет подымут)
Нытье заключается в том, что тут под ЛЮБОЙ новостью это пишут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Данная статистика говорит о том что у людей кончаются деньги(падают доходы) , имеет спрос эконом сегмент рынка. С таким направлением в будущем большинству россиян будет просто не по карману приобрести даже новую гранту.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
LVV7
Это в самой демократической стране народ не управлял страной и почему-то виноват ЦК КПСС и меченый? Или в тоталитарной стране народ был отстранен от управления страной и во всем виновато руководство?
Тонко-тонко)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Avicenne
Данная статистика говорит о том что у людей кончаются деньги(падают доходы) , имеет спрос эконом сегмент рынка. С таким направлением в будущем большинству россиян будет просто не по карману приобрести даже новую гранту.
Такую хрень тут пишут всегда. И год назад, и два и пять.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36338
LeRoN
Это которая 24-10? Много реставрировать пришлось?
24-10 в 76 году не было
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
premio711
Про машины ничего не могу сказать, в про пожары точно знаю, я здесь живу. Или ты предлагаешь пусть воруют, лишь бы тебя не трогали?
каждый год горит, почему вопли только в этом году?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36338
premio711
Так Япония, Германия, Италия вкалывали после войны и уже 70 лет как развивают свой автопром, а мы за это время успели устроить революцию и дерибан. Мы сейчас на социальном и экономическом уровне 50-60х годов прошлого века для них. Вот и посмотри какие у них были тогда машины.
хе хе
а мы оказывается после войны не вкалывали..
спутник лаптем запускали или с рогатки?
кстати не подскажешь, сколько вкалывающим немцам американцы бабла вкачали.
так же расскажи сколько в Италии было разрушенных городов. и какая там средняя температура в году.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
11637658
Да понятно, что у нас всё отлично. Почему тогда население сокращается? Может потому, что поднять двоих и более детей сейчас почти не возможно? Зато в рай попадём.
открою тебе страшную тайну.
в Европе где все в шоколаде , с рождаемостью тоже ШВАХ.
вот ты и объясни ПОЧЕМУ, там тяжело двух детей поднять или какие то другие причины.
с вниманием слушаю.
ну я что бы в рай попасть. для начала хоть верить надо, что он есть.
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Так это к любому дешевому ведру относится. В Германии тоже не порш в топе то.
В Германии есть выбор и большое разнообразие на любой вкус,у нас грантообразие единообразно..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
Вася Ростовский
БНТ в плюсе , значит все хорошо 👌
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
А кстати, обратите внимание. В сентябре 18 года тот же прирост в 3000 машин. Он был ещё год назад. Так что, хреновы аналитики, вы *******и тренд годичной давности. И сейчас его заметили тупо на контрасте....
Ты уже сам себя цитируешь?молодец,тебе и собеседник не нужен,одно слово мацквич..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
СэрВант
В Германии есть выбор и большое разнообразие на любой вкус,у нас грантообразие единообразно..
Речь не о выборе, а о ценовой категории автомобилей, продажи которых в топе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
СэрВант
Ты уже сам себя цитируешь?молодец,тебе и собеседник не нужен,одно слово мацквич..
Это вообще-то для того, чтобы было понятно, что вторая мысль в продолжение первой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
13501034
Энгельс
«За семь месяцев 2019 года мы наблюдаем рынок, который сократился на 2,4 % по сравнению с прошлым годом, как в ежемесячном, так и в годовом исчислении. Это рывок обещанный вождём, хотя как мы все знаем, его обещания это лицемерие и лож
 
2
Ответить
13501034
Энгельс
fareast
каждый год горит, почему вопли только в этом году?
потому что только в этом году такой масштаб пожаров и только в этом году, некоторые персонажи во власти начали заявлять что тушить пожары экономически не выгодно - уссссс, представь сколько при пожарах тайги гибнет червяков, и вождю на них как то пофиг
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вадим Варенцов
Раньше подпадали практически все комплектации почти всех марок и моделей. Теперь даже крета актив не подпадает она 1010 тыс стоит + 8 тысяч за цвет, а порог милион
Так и кроме креты там выбора полно.
Не только автоваз.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Staszol
Сильно сомнительно что то, что раньше было калиной, а это "хетчбек" и "универсал" делают такой прирост, основные продажи делают седаны и "лифтбеки".
Ну около 2000 штук в месяц их продавали точно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Staszol
В топе там К-кары, коих в россии вообще нет.
Речь за обычные авто была, без учета кей каров.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
hanexx
Зачем было покупать Эксплорер 4 летний, чтобы потом на Гранту??? Сразу надо было не выпендриваться а брать например дастер или кашкай
Он его покупал новым, а не 4х летним.
2
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2664
упоротые будут с пеной из рта доказывать что у покупателей гранты мозга нет!
НО! 450-т тысяч и у вас нормальный не требующий ничего три года автомобиль.
5
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2664
еще расход в 5.2 по трассе и 9 в городе сибирской зимой.
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А что выгоднее? Копить и смотреть как цены растут?
Не, если машина- вопрос жизни и смерти, то да, хотя может есть смысл б/ у поискать..но, тут дело вкуса, а если так, чтобы как у всех- да ну нах (
Я взял в конце 2014 потому, что лежали деревянные, да и предыдущей седьмой год шёл. Вот стоит, на дачу и по мелочам. Часто такси- дёшево, а то в Питере с парковками беда. Родственники, молодые ребята- каршеринг, про машину и не думают, хотя деньги есть. Им в кайф в Европу , Азию слетать. Вот стоит машина, плачу налоги, страховки, парковки- в год дофига получается , так и ещё гайки закручивают, и бензин будет расти. И , вообщем то я не бедствуют, но понимаю, что имеют меня хотя, может кому то и в кайф)
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
hanexx
Зачем было покупать Эксплорер 4 летний, чтобы потом на Гранту??? Сразу надо было не выпендриваться а брать например дастер или кашкай
Он всю жизнь невыпендривался, ездил на таких ведрах, что без слез невзглянешь. Хотя должность начальника экономического отдела всей Волг. области позволяла бы приобретать довольно неплохие автомобили. Но он купил сначала одну двушку в центре, сделал хороший ремонт, потом еще одну, потом дачу построил. Ну и наконец, в 2015м подумал, что сделал все, что положено мужику и наконец пришло время вознаграждения себя😁 и купил форда, 2014го года выпуска. А в 2019м его сократили. Работу более менее нашел в Краснодаре. Не такую конечно, как была, но хоть что-то не за 30 тысяч. Семья пока в Волгораде, он в Краснодаре. Если закрепится, то переезжать будут. Поэтому лишняя копейка не лишняя будет. Поэтому гранта. Антикризисный авиомобиль.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Не, если машина- вопрос жизни и смерти, то да, хотя может есть смысл б/ у поискать..но, тут дело вкуса, а если так, чтобы как у всех- да ну нах ( Я взял в конце 2014 потому, что лежали деревянные, да...
Вот потому я, например, езжу на калине) Купленной тогда же - в январе 15 года. Причем, по городу я чаще на каршеринге езжу - машин в городе ДОФИГА. Утром на работу поездка выходит 80 рублей - парковка прямо у входа в здание. Причем почти всегда есть выбор на чем ехать - от полоседана до БМВ. При этом езжу и на миникупере, даже на смарте. Работаю с я с 8 утра, поэтому пробок нет вообще. 20 минут и я на месте.

Машина моя - это автомобиль выходного дня. Он отлично возит за продуктами, за город покататься, либо в отпуск на автомобиле. Везет, не подводит. Зачем мне новая? Я смотрю на машины ценой в миллион - и мне грустно. Ну не получу я ничего, отдав миллион. На что бы я поменял свою машину - так это на тигуан в топе с 220 сильным мотором. Он стоит 2700. За те же условных 3 мульта - БМВ трешку, тоже ничего. Все, что дешевле - такой шрот, что проще реально кататься на каршеринге.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Вот потому я, например, езжу на калине) Купленной тогда же - в январе 15 года. Причем, по городу я чаще на каршеринге езжу - машин в городе ДОФИГА. Утром на работу поездка выходит 80 рублей - парковка...
Да вся Москва метро, такси и каршеринг. Утром выходишь во двор, а все машины на месте, как припарковали их, так и стоят. А в пятницу уже двор пустой, Москва на дачу собралась.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Евгений из СПб
:-)
давай ты за себя будешь говорить, ок?
А ты за себя?
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
fareast
хе хе
а мы оказывается после войны не вкалывали..
спутник лаптем запускали или с рогатки?
кстати не подскажешь, сколько вкалывающим немцам американцы бабла вкачали.
так же расскажи сколько в Италии было разрушенных городов. и какая там средняя температура в году.
Наши деды вкалывали как проклятые и разгромленную страну подняли из разрухи в мировые лидеры, показывая беспрецедентный экономический рост во второй половине 40-х и начале 50-х. Ты просто забыл наверно что произошло с 89-91? Почти все, что сделали наши деды, *******и деpьмократы.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
У лексуса нет в РФ уверенной репутации. У БМВ она есть. Это драйв. К Мерседеса тоже есть - это классика. Ауди это стиль и компромисс между первыми двумя. У лексуса я вообще хз кто покупатель. Лексус...
Как про Лексус может судить владелец ведролады,это нонсенс,или если со стороны два раза видел Лексус,тт ты уже ыксперд?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
fareast
каждый год горит, почему вопли только в этом году?
Я почти 40 лет живу здесь, горит только последние годы, лет 7. Как раз когда стало выгодно сжигать следы за собой. Приезжай и подыши чистым сибирским воздухом, может поймёшь откуда вопли.
5
 
Ответить
ХуанКарлос
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
интересно чем люди руковдсвуются делая такое умозаключение?
бабосы заканчиваются по этому продажи Спортажа и тугуана выросли на 20% а Оптимы вообще в двое - типа купили и деньги кончились?))))))))
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Речь не о выборе, а о ценовой категории автомобилей, продажи которых в топе.
Речь как раз о выборе в данной ценовой категории,вернее об отсутствии выбора..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
VQ35HR
Еще момент ржачный:) Хавал продает наравне с Ауди (за июль 2019): Audi 1283 шт. Haval 1180 шт. Понятно разные брэнды, но просто дороги наполняются Хавалами с тем же темпом что и Аудями. При это...
проблемы ауди не в ТСИДСГ, а совершенно в другом
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
kor
Значит, на Дроме объявления должны быть от контор и из гос гаражей, почему от часников 99% объявлений?
Сам-то понял что сказал? Переведи на русский язык.
 
1
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Что тут скажешь, падение экономики.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Андрей Кош
Прокуратуре и СК лучше посадить тех , кто организовывает вывоз леса из страны. Ведь закрой границу и вырубка леса и пожары сами прекратятся .
Никто не собирается закрывать вывоз. Лесной кодекс рассчитан на олигархов, компании с огромной капитализацией не платят экспортную пошлину на лес и вывозят его миллионами кубов. . А чёрные лесорубы это сказки для народа...
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
VQ35HR
Еще момент ржачный:) Хавал продает наравне с Ауди (за июль 2019): Audi 1283 шт. Haval 1180 шт. Понятно разные брэнды, но просто дороги наполняются Хавалами с тем же темпом что и Аудями. При это...
В Ауди нет TSI DSG, а есть TFSI S-tronic. TSI, TDI+DSG на Тигуанах 100%, частично в Октавиях, Поло, Рапидах и они неплохо себя чувствуют. Люди берут и кайфуют. Ауди был слишком внешне флегматичен, пока не появился Q8. Огонь тачка, несколько раз видел. Сейчас дизайн других моделей подтянут к новому флагману и продажи вырастут.
2
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
rmx116
От самары там нет ничего.
Кроме блока цилиндров.
ну это ты загнул) ходовка почти полностью одинаковая..... коробка та же, но улучшенная (с тросовым приводом) вот кузов да, совершенно другой (от калины достался) и на порядок лучше. а так да, по сравнению с девяткой гораздо лучше автомобиль, буквально во всем.
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
rmx116
А если включить остатки мозга, то окажется, что к продажам гранты прибавились продажи объединенной с ней калины. Вот и все объяснение. А таксопарки и каршеринги берут поло-рио-сооярисы, весты накрайняк, никак не гранты.
в Волгограде в такси в основном гранты и датсуны, 75% от всего таксопарка.
 
1
Ответить
rmx116
Так и кроме креты там выбора полно.
Не только автоваз.
Из передне приводных кросоверов только китайцы и некоторые комплектации дастера 1,6 и крета без кондёра. Китайцев не многие боятся. ибо гнеют как черти и траблы с проводкой. У нас в Нижегородской области одна машина сгорела даже с хозяином в нутри. Точно не помню лифан по мойму какойто был. Остаётс пустая крета и дастер. Крета без кондёра за 900 с лишним это издевательство. в итоге только логан сандеро степвей. дастер но не всем он нравится по салону например. Вот и берут ладу там и выбор больше хочешь весту св кросс хочешь гранту крос хочешь иксрей-хрей кросс
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
А ты за себя?
ага:-)
ты же хотел рвануть туда, где у тойоты лучшие продажи - я тебе материк подсказал
 
1
Ответить
adp10
Липецк
VQ35HR
А это отдельные модели, спрос на которые снижается - тоже значит можно подарки просить при их покупке: Volkswagen Polo -1027 Toyota Camry* -478 Renault Duster -346 Lada XRAY -661 Kia Rio -630...
да уже 1го числа услышал по радио про скидки за трейд ин на август, не помню таких скидок за тойотой
 
1
Ответить
adp10
Липецк
VQ35HR
Еще момент ржачный:) Хавал продает наравне с Ауди (за июль 2019): Audi 1283 шт. Haval 1180 шт. Понятно разные брэнды, но просто дороги наполняются Хавалами с тем же темпом что и Аудями. При это...
наверное еще сказывается что от quatro начали отходить в пользу непостоянного ( ultra ) полного привода
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин
Откуда тут все пишут про эти кредиты? Есть какая то официальная информация что больше половины авто в кредит куплены? Просто я лично никого не знаю кто бы взял машину в кредит. Да и сам не беру. В каждой новости этими кредитами объясняются огромные продажи, в том числе камрюх и т.д.
Жители России последнее время все больше стали приобретать авто в кредит. В 2018 году впервые в истории доля машин, купленных за наемные средства превысила 50%.
http://energy-avto.ru/statisti...
на дроме даже новость была. погугли сказочник
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
См. ниже.....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
1
1
Ответить
12166603
Yes
Так, что, предлогаешь на новости про нищание людей, говорить- ВСЁ ОТЛИЧНО, ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ))..... вот, потому нас бояри и имеют, как коз данных, подняли пенсионный возраст- спасибо Царь батюшка. Да, пожалуйста, годков через 5 ещё на пару- тройку лет подымут)
Нищим жрать нечего. Они на улице побираются. А вот если человек вместо Сида берет Рио или вместо Спортаджа смотрит Аркану - это не обнищание, это нытьё.
А теперь за себя скажу, чтоб не быть голословным. С 2008 года моя зарплата неуклонно росла, вполне себе перекрывая инфляцию. Своего пика покупательной способности она достигла в 2013-2014 году, после чего начался спад. Да, получается я живу беднее чем в 2013 году, но примерно так же как и в 2008. А было тогда неплохо, меня устраивало. Так в чем проблема?
Или вы в Питере(!) 15 тысяч в 2008 году зарабатывали и с тех пор ничего не изменилось?
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Евгений из СПб
ага:-)
ты же хотел рвануть туда, где у тойоты лучшие продажи - я тебе материк подсказал
А я всего лишь захотел как ты - с дивана советовать!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
эксперты подтянулись,которые разницу между грантой и солярисом не чувствуют)) смешные такие
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
15992377
Ну тоже палка о двух концах. Знаю людей которые брали Лады, хотя денег у них есть на новый тигуан, А лады они брали потому что машины доступные по цене и у них ресурсные моторы. То есть грубо говоря им...
с каких пор жига стала эталоном надежности? ломучее жрущее бабло корыто
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
я вот к примеру не потяну весту или гранту по деньгам, по этому и взял приус. правильно размышляешь, вообще жиги для мажоров
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Народ,бросайте эти машины.Рубайте арбузы,уже вкусные
2
2
Ответить
Москва
Ваше Величество
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади. Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала . Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51 Отсутствие...
странные претензии. Это же КЛАСС авто таков. Нужен салон шире и подлокотник как журнальный столик - берите ПАССАТ, какие проблемы? у большинства авто класса ПОЛО - подлокотника и вовсе нет. Дешевизна? ну так есть версии подороже того же ПОЛО - там и плюш и бархат. А еще дороже надо = берите Гольфа, Пассата. Клиренс не устраивает? Берите ТУарега. Хорошо хоть признаёте качество и надежность! Ну а лаконичность немецкая и строгость интерьера и экстерьера - давно известна и всегда была. "Квадратиш практиш гут!". Азиатская аляпистость ей в противовес
5
1
Ответить
Vkravcov
Белгород
12166603
Нищим жрать нечего. Они на улице побираются. А вот если человек вместо Сида берет Рио или вместо Спортаджа смотрит Аркану - это не обнищание, это нытьё. А теперь за себя скажу, чтоб не быть голословным....
Проблема в том, что сначала работаешь, развиваешься, растёт з/п выше темпов инфляции. Всё вроде бы хорошо. Потом государство одним щелчком пальцев девальвирует рубль в два раза, и все достижения превращаются в тыкву, в материальном плане происходит откат на 10 лет назад.
У меня вот зарплата с 2014 года выросла в 4 раза. В материальном плане у меня всё отлично. Но в любой момент государство может решить ещё разок девальвировать рубль.
2
1
Ответить
OleZZ
Сам-то понял что сказал? Переведи на русский язык.
Конечно понял и другие поняли, а тебе к врачам они обычно с русского на русский переводят.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yes
Выгодно, если ты предприниматель, деньги в бизнесе крутятся, а если на средней российской з/п , то машина , вообще, покупка невыгодная..а, уж, в кредит ((
Ну это понятно. Машина - это роскошь.

Но если сравнить два варианта - копить или платить банку - второй сегодня ободится дешевле.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
VolgoApatity
ну это ты загнул) ходовка почти полностью одинаковая..... коробка та же, но улучшенная (с тросовым приводом) вот кузов да, совершенно другой (от калины достался) и на порядок лучше. а так да, по сравнению с девяткой гораздо лучше автомобиль, буквально во всем.
Ты о гранте или о весте?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
VolgoApatity
в Волгограде в такси в основном гранты и датсуны, 75% от всего таксопарка.
Печально.
У нас гранты только у частников.

У контор минимум весты или ларгусы. В основном поло-рио-рапид-солярис.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Vkravcov
Проблема в том, что сначала работаешь, развиваешься, растёт з/п выше темпов инфляции. Всё вроде бы хорошо. Потом государство одним щелчком пальцев девальвирует рубль в два раза, и все достижения превращаются...
Мир без рисков не существует.
Вообще на***** на Европу, насмотрелся телека про проблемы не у нас?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Smidsy
эксперты подтянулись,которые разницу между грантой и солярисом не чувствуют)) смешные такие
Ты вообще не ездил на этом, ты то какой эксперт в тазах? Живёшь как 10 лет назад. Отстал от жизни как бабка 80 летняя в деревне посреди болот на псковщине...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вадим Варенцов
Из передне приводных кросоверов только китайцы и некоторые комплектации дастера 1,6 и крета без кондёра. Китайцев не многие боятся. ибо гнеют как черти и траблы с проводкой. У нас в Нижегородской области...
Т.е. если нет скидок на крету - то обязательно брать ладу?)
Странная логика) Почему не взять логан-сандеро-рио-рапид-поло-солярис-дастер?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
3
Ответить
АМК
Т Д
странные претензии. Это же КЛАСС авто таков. Нужен салон шире и подлокотник как журнальный столик - берите ПАССАТ, какие проблемы? у большинства авто класса ПОЛО - подлокотника и вовсе нет. Дешевизна?...
Вы совершенно правы. Все простые люди приходят в салон за Полоседаном а уезжают на Терамонте. Всего-то ничего доплатить.
Все улицы битком этими Терамонтами и Туарегами, негде шагу шагнуть. Один я такой тупой.
1
3
Ответить
Vkravcov
Белгород
rmx116
Ну это понятно. Машина - это роскошь.

Но если сравнить два варианта - копить или платить банку - второй сегодня ободится дешевле.
Второй вариант лучше тем, что кредит зафиксирует стоимость. Копить имеет смысл только если человек в состоянии отложить нужную на автомобиль сумму в течении года максимум. Будет обидно когда половина суммы уже собрано и как раз случилась очередная девальвация рубля. Машина на ровном месте подорожала, и имеющаяся половина стоимости волшебным образом превратилась в треть.
Плюс ещё автопроизводители любят менять комплектации. Тот же Тигуан с 220-сильным двигателем сейчас стоит 2.7 миллиона, так как этот двигатель только в самой максимальной комплектации. Хотя я помню, что раньше можно было купить комплектацию по проще с этим же мотором за 2.2-2.3 миллиона.
 
3
Ответить
Vkravcov
Белгород
Slonik_Smile
Мир без рисков не существует.
Когда рискуешь сам - это нормально. Когда тобой рискуют другие, и ты при любом исходе не имеешь никакой выгоды - это плохо.
4
2
Ответить
15390159
Ангарск
что лучьше грузоперевозки или такси
 
3
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
я вот к примеру не потяну весту или гранту по деньгам, по этому и взял приус. правильно размышляешь, вообще жиги для мажоров
Работать не пробовал?
2
4
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
с каких пор жига стала эталоном надежности? ломучее жрущее бабло корыто
Потому что денег на нее нет?
А вообще, с давних пор.
2
3
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
Жители России последнее время все больше стали приобретать авто в кредит. В 2018 году впервые в истории доля машин, купленных за наемные средства превысила 50%.
http://energy-avto.ru/statisti...
на дроме даже новость была. погугли сказочник
А тебе кредит не дали? Или отдавать нечем?
 
3
Ответить
12166603
Smidsy
я вот к примеру не потяну весту или гранту по деньгам, по этому и взял приус. правильно размышляешь, вообще жиги для мажоров
Ого, вот мажором меня ещё никто не называл) Приус сильно дешевле гранты вышел? Рулесрач разводить не собираюсь, каждый сам решает что ему лучше, в том числе и из-за места жительства. Просто интересно.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Slonik_Smile
У лексуса нет в РФ уверенной репутации. У БМВ она есть. Это драйв. К Мерседеса тоже есть - это классика. Ауди это стиль и компромисс между первыми двумя. У лексуса я вообще хз кто покупатель. Лексус...
Лексус это маркетинговый продукт. Типа премиум, типа престиж ...
 
2
Ответить
rmx116
Т.е. если нет скидок на крету - то обязательно брать ладу?)
Странная логика) Почему не взять логан-сандеро-рио-рапид-поло-солярис-дастер?
солярис поло рио рапид пузотёрки а у нас в России дворы чистят крайне не регулярно. Дастер логан сандеро степвей я назвал уже но. по салону это такой отстой мама не горюй
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
СэрВант
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
Госпрограммы то фуфлыжные ни о чем, рассчитаны на узкий круг покупателей. Действовали бы старые, был бы приличный эффект от них
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
12166603
Vkravcov
Проблема в том, что сначала работаешь, развиваешься, растёт з/п выше темпов инфляции. Всё вроде бы хорошо. Потом государство одним щелчком пальцев девальвирует рубль в два раза, и все достижения превращаются...
В ближайшее время, полагаю, это маловероятно. Думаю сначала опять дадут обрасти жирком немного. Или без жирка, но года через 3, может лет 5.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 59
Smidsy
я вот к примеру не потяну весту или гранту по деньгам, по этому и взял приус. правильно размышляешь, вообще жиги для мажоров
Дурачок ты, надоел уже всем со своим приусом
5
4
Ответить
rmx116
Т.е. если нет скидок на крету - то обязательно брать ладу?)
Странная логика) Почему не взять логан-сандеро-рио-рапид-поло-солярис-дастер?
у рио только икслайн более мение нормальный стал с весны 190 мм а так если седан брать пузотёрка та ещё
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
Хавал плюс 1000 машин в продажах. Недавний лидер среди китов на нашем рынке лифан минус ту же тысячу машин. По итогу в целом примерно та же маленькая доля рынка и есть у китайцев. Через год другой думаю судьба лифана постигнет хавал.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Vkravcov
Когда рискуешь сам - это нормально. Когда тобой рискуют другие, и ты при любом исходе не имеешь никакой выгоды - это плохо.
Ну плохо. И что? В 30 годы в Америке люди из окон прыгали в кризис. И ничего. Много их было. Много будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
VQ35HR
Еще момент ржачный:) Хавал продает наравне с Ауди (за июль 2019): Audi 1283 шт. Haval 1180 шт. Понятно разные брэнды, но просто дороги наполняются Хавалами с тем же темпом что и Аудями. При это...
Доигрались они тем, что от Фолькса ничем не отличаются. Народ берет Тигуаны вместо Q3 и Q5. Терамонты всякие и Туареги вместо Q7.
А среди седанов предпочитают взять БМВ и Мерседес за те же деньги.
Человек приходит в салон и видит А3 хэтч 150л.с. за 1,9 и разворачивается к Гольфу за 1,5, а то и к БМВ 1.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
8903349
"Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!"
А в целом в мире какой рост?
Отрицательный
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
В солярисе можно как-то попробовать удобно разместиться. В Гранту же только залезть кое как и скорее доехать до пункта назначения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
XPEH
В солярисе можно как-то попробовать удобно разместиться. В Гранту же только залезть кое как и скорее доехать до пункта назначения
Если ты жиробас, то да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
14197299
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
Хуже может быть только нытьё либералов)))
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
Yes
Кто эти 968 718 героев- безумцев , которые несмотря на дорожающей бензин, новые штрафы, увеличение камер, платные парковки, дороги, а те, которые не платные ,для движения непригодны, осаги, каски, тр.налог,...
Вы видите мир в черном цвете))) Знаете как на тачке хорошо кататься на пляжик и с пляжика)))
1
2
Ответить
Нижневартовск
Респектабельный автомобиль - для успешных людей, уверенно смотрящих в завтрашний день!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
shapka1978
Он его покупал новым, а не 4х летним.
Тем более!!!
 
4
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Роман
А я как ездил на Волге 76 года так и седьмой год подряд буду ездить
Богатый человек, прокормить 2.4 не каждый сможет.
 
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
hanexx
Тем более!!!
Тем более что?
 
2
Ответить
VLAD
Анапа
от безденежья и пересаживаются на тазы вот и весь расклад
1
4
Ответить
     
Сообщений: 104
Smidsy
я вот к примеру не потяну весту или гранту по деньгам, по этому и взял приус. правильно размышляешь, вообще жиги для мажоров
интересно как , если тойота приус в России не продает - нет спроса...а, ну конечно с бардочком вместо руля с японской помойки под аплодисменты островитян, которы не просто спихнули северным варварам самое дорогое в гибриде - утилизацию батареи, так еще и денег за это получили.
2
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
rmx116
Ты о гранте или о весте?
я про сравнение девятки и гранты
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Ты вообще не ездил на этом, ты то какой эксперт в тазах? Живёшь как 10 лет назад. Отстал от жизни как бабка 80 летняя в деревне посреди болот на псковщине...
ездил и на грантах и на весте.унылое га... хавай свою жигу за пол мульта дальше
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
На мерсы и бэхи спрос только растет
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
Работать не пробовал?
на 3 работах работаю. а что? тебе пенсию надбавку дали? или по наследству имущество осталось и ренжа купил?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
А тебе кредит не дали? Или отдавать нечем?
даже и не думал брать. зачем?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
12166603
Ого, вот мажором меня ещё никто не называл) Приус сильно дешевле гранты вышел? Рулесрач разводить не собираюсь, каждый сам решает что ему лучше, в том числе и из-за места жительства. Просто интересно.
приус в итоге еще и денег приносит :)
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Господа-товарищи! В этот ценовой диапазон Гранта далеко не плохой вариант!
Зато новая!
Ваз намного шагнул вперед.
У нас в конторе гоняют гранту 2 водилы как савраску! Уже за сотню пробег!
Полет отличный!
Очень недооцененный авто!
Все дело в цене!Есть бабло-бери премиум и трахайся!Знаем ,(WV-поло) проходили.
В этот ценовой диапазон лучше авто найти сложно!
2
4
Ответить
16103123
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
просто до всех дошел дзен, прули и б/у хлам наше все
1
1
Ответить
16103123
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
да ладно? а раньше типа все на мерсах и бэхах новых передвигались?
3
1
Ответить
16103123
СэрВант
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
госпрограммы не всем выгодны
1
1
Ответить
16103123
JEKA FORD
Потому что это Хендэ. Из двух зол,люди выбирают меньшее это Спортэйдж.
тушкан, хоть на машину похож, а спорт выглядит хрен пойми чем
 
1
Ответить
16103123
XPEH
В солярисе можно как-то попробовать удобно разместиться. В Гранту же только залезть кое как и скорее доехать до пункта назначения
гранту и солярис вживую видел? не говоря уже об эксплуатации
2
2
Ответить
16103123
Slonik_Smile
Если ты жиробас, то да.
вот для жиробасов то гранта больше подходит
1
1
Ответить
16103123
Smidsy
ездил и на грантах и на весте.унылое га... хавай свою жигу за пол мульта дальше
прули с помой, ой то есть с аукциона лучше весты? если можно ответ подкрепите фактами
1
2
Ответить
zogar-zag
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
Нет, просто люди поняли - зачем платить больше, когда дешевый порошок стирает так же как и дорогой :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
No_comment
В соседней новости одна тойота продала больше автомобилей в июле (если комм. тр-рт не учитывать).
На маленьком пятнышке планеты с меньшим населением и ценами в 2-3-4 раза выше цены гранты-весты и рио-соляриса.
Да! Это происки режима "зато мы в рай попадем"
На этом пятнышке населения меньше всего на 15% (примерно)...
 
 
Ответить
12166603
Smidsy
приус в итоге еще и денег приносит :)
Это как?
Про его цену вы так и не сказали. Желательно с возрастом и пробегом. Интересно же)
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
DENDREAMER
Вы видите мир в черном цвете))) Знаете как на тачке хорошо кататься на пляжик и с пляжика)))
Знаю).. сам этим грешу, но ножками и полезнее и дешевле)
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12166603
Нищим жрать нечего. Они на улице побираются. А вот если человек вместо Сида берет Рио или вместо Спортаджа смотрит Аркану - это не обнищание, это нытьё. А теперь за себя скажу, чтоб не быть голословным....
В нормальном государстве, особенно с такими природными ресурсами , люди должны каждый год жить лучше, чем в предыдущем, пусть чуть- чуть, но лучше...а, когда одномоментно народ опускают в два раза, а потом каждый год хуже и хуже, но при этом число миллиардеров ростёт, как грибы после дождя, то х.з, что тут может устраивать
2
 
Ответить
Москва
Ваше Величество
Вы совершенно правы. Все простые люди приходят в салон за Полоседаном а уезжают на Терамонте. Всего-то ничего доплатить.
Все улицы битком этими Терамонтами и Туарегами, негде шагу шагнуть. Один я такой тупой.
если вы не хотите купить Туарега или Пассата, то зачем требуете от ПОЛО ширины салона и комфорта как у Туарега и Пассата? Если ПОЛО сделают широким как Пассат и таким же роскошным - то это и будет Пассат. Но кому то нужен Пассат, а кому то ПОЛО, кому то Легенд, а кому то Цивик. Поэтому производители и делают авто разных размеров и цен. Сформулируйте точнее Вашу претензию. Что Вы хотите от ПОЛО. Размеров Пассата, люксовой отделки-но притом цены ПОЛО?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ааа
Загугли понятие ЛОКАЛИЗАЦИЯ юноша!
Использование комплектующих местного производства, не?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
rmx116
710 - там будет барабан.
Чем он принципиально лучше поло за те же деньги?
Разве что кузов более удобный, но зато багажника нет. И подвеска еще более зубодробильная чем на поло.
До такого барабана Поло как до луны по части оснащения. Каталог Дрома можешь глянуть...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
rmx116
Цена на фоне корейцев как раз нормальная. Плюс на скидки хорошие идут диллеры. По сути среди иномарок самое выгодное приобретение.
Но машина конечно устаревшая. И салон как в гранте.
В каком месте она нормальная? Корейцы и то адекватнее ценник выставляют.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
rmx116
А есть конторы сейчас?
Все "конторские" тачки по-сути арендные. Заправки за свой счет. Вообще никакого смысла там что-то накручивать.
Если машина принадлежит конторе, такие ещё остались кое-где...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
fareast
24-10 в 76 году не было
Ну тогда вообще красота - хромированная решётка как улыбка акулы))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Роман
Не, это где ручки дверей ещё на кнопке, особо не реставрировал, двигатель только отремонтировал и по ходовой части маленько, крашу из баллончика)
Ну такую машину как-то не алё баллончиком красить))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Slonik_Smile
У лексуса нет в РФ уверенной репутации. У БМВ она есть. Это драйв. К Мерседеса тоже есть - это классика. Ауди это стиль и компромисс между первыми двумя. У лексуса я вообще хз кто покупатель. Лексус...
Сам-то Лексус катал?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
ааа
Хабаровск
LeRoN
Использование комплектующих местного производства, не?
Вот
1
 
Ответить
ааа
Хабаровск
LeRoN
Использование комплектующих местного производства, не?
Но никак не принуждение народа к покупке нашего металолома
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Yes
Выгодно, если ты предприниматель, деньги в бизнесе крутятся, а если на средней российской з/п , то машина , вообще, покупка невыгодная..а, уж, в кредит ((
В кредит есть смысл если машина деньги привозит, а так это идиотизм.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вадим Варенцов
Из передне приводных кросоверов только китайцы и некоторые комплектации дастера 1,6 и крета без кондёра. Китайцев не многие боятся. ибо гнеют как черти и траблы с проводкой. У нас в Нижегородской области...
Даже на самой дешманской и пустой прульне кондей есть.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ааа
Вот
Ну и на выходе получаем полуТАЗ, ибо по факту китайское гумно туда ставить могут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
LeRoN
Сам-то Лексус катал?
Как это повлияет на репутацию машины?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
shapka1978
Он всю жизнь невыпендривался, ездил на таких ведрах, что без слез невзглянешь. Хотя должность начальника экономического отдела всей Волг. области позволяла бы приобретать довольно неплохие автомобили....
Неважный экономист значит, если сократили. А по сути такой балласт есть в любых организациях.
 
 
Ответить
ааа
Хабаровск
LeRoN
Ну и на выходе получаем полуТАЗ, ибо по факту китайское гумно туда ставить могут.
Это уже лирика
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
эксперты подтянулись,которые разницу между грантой и солярисом не чувствуют)) смешные такие
Там особо разницы не видно. Если смотреть по ездовым качествам . и то и то одинаково уныло , по сравнению с классом повыше. Но разница в 1,5 раза в цене между грантой и солярисом делают выбор очевидным.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
В солярисе можно как-то попробовать удобно разместиться. В Гранту же только залезть кое как и скорее доехать до пункта назначения
Ездил и там, и там. В гранте удобнее. В солярисе сзади сидеть невозможно. Спинка завалена назад сильно. И выходить не так удобно. Это мое мнение, и оно может не совпадать с вашим.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
Yes
Знаю).. сам этим грешу, но ножками и полезнее и дешевле)
Да как бы ножками слишком далеко надо на автобус садиться, на нём дешевле, но не полезней точно)))
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
alekseidoss
Неважный экономист значит, если сократили. А по сути такой балласт есть в любых организациях.
Ну да, прошел путь в одной организации от самого маленького экономиста городского отделения, до руководителя всей экономической службы областного управления, проработал на этой должности лет 10 и стал неважным🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Фортуна Карс
Только на дилеров и банкиров? Глупость не пишите. на ДВ скидка 25%. 250 тыс с миллиона КАРЛ! Кредит верни через месяц и не корми банкиров
теоретик!!! По факту тебе в этот кредит напихают на 300к допов от официала и бонусов от банка в виде суперстраховок. Твоя выгода в итоге это допы и страховка. Но извините товарищи а зачем мне это если я хочу скидку на авто.
 
 
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
на 3 работах работаю. а что? тебе пенсию надбавку дали? или по наследству имущество осталось и ренжа купил?
Мне наследовать нечего, у меня не Рейнж, а ЛР ДС.
 
1
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
даже и не думал брать. зачем?
Чтобы ездить на новом авто, с нормальным левым рулем.
 
1
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
на 3 работах работаю. а что? тебе пенсию надбавку дали? или по наследству имущество осталось и ренжа купил?
Хреново работаешь, или не работа, а одно название, у нас продавцы по 50-60 тысяс зарабатывают..
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
shapka1978
Ну да, прошел путь в одной организации от самого маленького экономиста городского отделения, до руководителя всей экономической службы областного управления, проработал на этой должности лет 10 и стал неважным🤣🤣🤣
Значит его работа не так уж и важна.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
alekseidoss
Значит его работа не так уж и важна.
Это да, согласен, его работа неважна. Зачем экономисты, там где нет экономики? Они впринципе ненужны в стране, где крупнейшими it-компаниями управляют вояки, а областями бывшие охранники.
 
 
Ответить
12166603
Yes
В нормальном государстве, особенно с такими природными ресурсами , люди должны каждый год жить лучше, чем в предыдущем, пусть чуть- чуть, но лучше...а, когда одномоментно народ опускают в два раза, а потом...
Я обращался лично к вам, а не к народу в целом.
Так постройте нормальное государство, в чем проблема-то?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Slonik_Smile
Как это повлияет на репутацию машины?
Ну хотя бы будет понятно имеешь опыт или диванный спец.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ааа
Это уже лирика
Тока вот не для их хозяев...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Алексей
теоретик!!! По факту тебе в этот кредит напихают на 300к допов от официала и бонусов от банка в виде суперстраховок. Твоя выгода в итоге это допы и страховка. Но извините товарищи а зачем мне это если я хочу скидку на авто.
Я практик! Кто вас заставляет допов на 300 брать? Посылайте таких лесом.. Мало дилеров в стране? Кредит и страховку можно вернуть. Но если плакать и ничего не делать, то да, и ничего не выйдет
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
16103123
гранту и солярис вживую видел? не говоря уже об эксплуатации
В Гранте ехал как-то минут 40, ноги затекли совсем, это я один пассажир был без груза, а если целый день в ней, страшно представить. В солярисе новом тоже ездил в такси, тоже конечно мелкая машина. Но салон позволяет нормально сесть водителю и 3ем пассажирам, можно даже совершить на нем поездку на пол дня, не смертельно будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
zogar-zag
Нет, просто люди поняли - зачем платить больше, когда дешевый порошок стирает так же как и дорогой :-)
Персии отстирывает пятна без замачивания даже на 30 градусах. Лоск к примеру вообще ничего не отстирывает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
если вы не хотите купить Туарега или Пассата, то зачем требуете от ПОЛО ширины салона и комфорта как у Туарега и Пассата? Если ПОЛО сделают широким как Пассат и таким же роскошным - то это и будет Пассат....
Вот кстати есть претензии к поло. Пробовал в нем посидеть как-то за рулём, как не менял регулировки руля и сидения неудобно и все тут. В рапиде к примеру сразу удобно сел, хотя машины на одной тележке сделаны. Все же поло в плане компоновки салона чем-то недоработан
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
alekseidoss
Ездил и там, и там. В гранте удобнее. В солярисе сзади сидеть невозможно. Спинка завалена назад сильно. И выходить не так удобно. Это мое мнение, и оно может не совпадать с вашим.
Я впереди на них ездил на обоих. В гранта ещё и на заднем деване. Чёт гранта сильно не понравилась в плане размещения. Хотя может и солярис тоже бы сзади не понравился, визуально показалось, что нормально там должно быть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
11637658
Омск
XPEH
В Гранте ехал как-то минут 40, ноги затекли совсем, это я один пассажир был без груза, а если целый день в ней, страшно представить. В солярисе новом тоже ездил в такси, тоже конечно мелкая машина. Но...
Все ругают правый руль, сам жил на дв 3 года, отличные машины были по той цене. Так мой товарищ рассказал, что в райсуд купили гранты для разъездов, т.к. в амурской области расстояния большие по гравийным дорогам. Так на совещания в Благовещенск ездили в этих грантах, укрывшись полиэтиленовыми дождевиками, иначе приедешь негром. Идите со своей грантой подальше.
1
1
Ответить
Роман
Омск
LeRoN
Ну такую машину как-то не алё баллончиком красить))
Она уже битая не раз, даже в прошлом году на бок перевернулся на ней, из-за Жигуленка, решившего на трассе повернуть налево.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
premio711
Грант полно с мордой Весты и силуэтом Калины. Когда немцы покупают Поло, итальянцы Фиат, а японцы кей-кары это нормально, а когда у нас лидер продаж не Крузак с Е-классом, то это происки рыжима!😁
Вот всегда интересно читать эти дебильные комментарии, от тупых гослужащих кремлеботов ну начнём с того, что у немцев по продажам лидирует не поло, а гольф, Гольф, Карл!!! Далее, немецкий поло или французский Клио или итальянский фиат, это б**ть, как д класс и б класс, т.е. такого гумна, как гранта, там не покупают и покупать бы не стали. Разрыв между ними просто космос. И там покупают эти авто, ради экономии на топливе, т.е. дурень, те поло и фиаты с турбовыми зажигалками или дизелями жрут по городу 5 литров, при этом пуляют как ракеты.
И лидеры в Европе не с класс. Ну и касательно японский кей кадров, то они уже не беззаговорочные лидеры, просто их покупали, потому что государство их не облагало налогами, субсидировало и не требовало место под парковку. Вот и весь секрет, как только субсидии упразднили, рынок кей каров обвалился.
Гранта же калька, с экономического положения в стране и низкой покупательской способности.
2
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Smidsy
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
78% по итогам 2018 года, если быть точным, были кредитные авто. Причём автосалонам даже выгоднее их продавать, так как получают бонусы от банков и страховых, плюсом зарабатывают на доп оборудовании, которое манагеры также впаривают в кредит. Вместе с тем, что интересно лавинообразно растёт доля просрочки по кредитам.
Прорыв!, бггг
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Владиимр
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
Бггг, когда +2,4%, это стремительный рост, по всем фронтам, встали с колен!!! Когда - 2,4%, это небольшой отрицательный рост, на фоне погрешности :)))
Оруэлл сейчас, вертится в гробу, превзошли его смелые ожидания:)))
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Паджеро - Легенда!
В России одни минусы в последнее время😡
Когда хотя бы что-то хорошее в этой стране произойдёт, надоело уже плохие новости из России читать, аж плакать хочется😭
Никогда! Боль и страдание, смерть за царя и отечество, это парадигма нашего странного государственного образования. :)))
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
Ну это надо крайне упоротым быть, чтоб не видеть различий. Ну как минимум гранта это а класс, а солярис б+. Размеры салона разные, я уж умолчу тот факт, что сборка, комфорт у авто будут на порядок разные.
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
15992377
Ну тоже палка о двух концах. Знаю людей которые брали Лады, хотя денег у них есть на новый тигуан, А лады они брали потому что машины доступные по цене и у них ресурсные моторы. То есть грубо говоря им...
Ааа.... Бугога, а вот и сказочные кремлеботы подоспели со сказками:)))) немцы аж целых 525 лад веста купили, из-за чего продажи её закончили. Фееричное шествие провалилась, так и не начавшись
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
В том что доходы у нас низкие в стране., а гранта*****о машина. Как то так...
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
16103123
госпрограммы не всем выгодны
госпрограммы в принципе выгодны только некоторым,кто их придумал,для остальных это головная боль..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Роман
Она уже битая не раз, даже в прошлом году на бок перевернулся на ней, из-за Жигуленка, решившего на трассе повернуть налево.
Ну я имел ввиду что очень ценный аппарат...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Я впереди на них ездил на обоих. В гранта ещё и на заднем деване. Чёт гранта сильно не понравилась в плане размещения. Хотя может и солярис тоже бы сзади не понравился, визуально показалось, что нормально там должно быть
Солярис купил свояк, он из деревни , в городе ездить опасается, перегонял ему машину. Те же яйца только в профиль, но дороже. Сзади тоже с ним ездил, мне неудобно, но тут суб,ективное мнение.
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Снарк
Когда надо "просто ездить" берут бу рублей за 200-300.
Новый автомобиль хочется всем !
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Какой бардак в голове))
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Lexxx
Вот всегда интересно читать эти дебильные комментарии, от тупых гослужащих кремлеботов ну начнём с того, что у немцев по продажам лидирует не поло, а гольф, Гольф, Карл!!! Далее, немецкий поло или французский...
Карл уже вышел из моды))
Придумай что-нибудь новое))
Водитель - самый опасный узел машины
1
1
Ответить
12166603
Lexxx
В том что доходы у нас низкие в стране., а гранта*****о машина. Как то так...
Как-то не так. Совсем не так)
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
6297919
Никто не собирается закрывать вывоз. Лесной кодекс рассчитан на олигархов, компании с огромной капитализацией не платят экспортную пошлину на лес и вывозят его миллионами кубов. . А чёрные лесорубы это сказки для народа...
Так вводили экспортную пошлину на вывоз леса. Экспорт упал до нуля. Т.к. проще вывозить лес из Бразилии, у которой нет экпортной пошлины.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Lexxx
Ааа.... Бугога, а вот и сказочные кремлеботы подоспели со сказками:)))) немцы аж целых 525 лад веста купили, из-за чего продажи её закончили. Фееричное шествие провалилась, так и не начавшись
15 килоевро за весту или 8 килоевро за Логан. Тяжело найти мотивы для покупки Весты.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Фортуна Карс
Я практик! Кто вас заставляет допов на 300 брать? Посылайте таких лесом.. Мало дилеров в стране? Кредит и страховку можно вернуть. Но если плакать и ничего не делать, то да, и ничего не выйдет
Никто не плачит. Берем за нал. И ждем три-четыре месяца.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вадим Варенцов
солярис поло рио рапид пузотёрки а у нас в России дворы чистят крайне не регулярно. Дастер логан сандеро степвей я назвал уже но. по салону это такой отстой мама не горюй
И это повод брать ладу?)
Там н
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вадим Варенцов
солярис поло рио рапид пузотёрки а у нас в России дворы чистят крайне не регулярно. Дастер логан сандеро степвей я назвал уже но. по салону это такой отстой мама не горюй
И это повод брать ладу?)
Там не пузотеры с отличным салоном )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
До такого барабана Поло как до луны по части оснащения. Каталог Дрома можешь глянуть...
Да ну?)
На официальном сайте хонды комплектация 1.3 13G F стартует от 1 млн. 428 тыс йен. По сегодняшнему курсу - это 878 тыр!
Теперь открой каталог дрома и глянь что входит в эту комплектацию ))
А потом глянь что будет в поло в эти же деньги )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
В каком месте она нормальная? Корейцы и то адекватнее ценник выставляют.
Ценники в открытом доступе. Сравни сам.
Плюс дилеры фафагена охотно идут на скидки в отличие от корейских.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
Если машина принадлежит конторе, такие ещё остались кое-где...
Машины то принадлежат, а вот водилы нет. По сути ты тупо приходишь и арендуешь авто у них, отстегивая определенную сумму за сутки или смену. Все заправки - за твой счет. У нас все конторы работают так. Это не таксопаркы из советского союза.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
rmx116
И это повод брать ладу?)
Там не пузотеры с отличным салоном )
ну у весты иксрея салон внешне лучше чем у того же логана-дастера И да они не пузотёры 160 мм про 178. А то и 204 на крос версиях
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
alekseidoss
Там особо разницы не видно. Если смотреть по ездовым качествам . и то и то одинаково уныло , по сравнению с классом повыше. Но разница в 1,5 раза в цене между грантой и солярисом делают выбор очевидным.
так я тебе про тоже самое и говорю. фит за 300 по всем характеристикам на голову выше данных корыт. и зачем нужен солярис за мульт, когда фит за 300 лучше?
глаза открываются?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
Чтобы ездить на новом авто, с нормальным левым рулем.
зачем переплачивать за новое, когда выехав с салона сразу -20% стоимости и тачка сразу б/у стала.
левый руль? не испытываю фетиша. на правом прекрасно езжу. хоть в макларен сяду, на нем тоже уеду хоть куда))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
Хреново работаешь, или не работа, а одно название, у нас продавцы по 50-60 тысяс зарабатывают..
и пенсии по 100тыщ? в нашем регионе продавцы 15-20
сложно жить в регионе, где друг сами знаете кого, 10 лет воровал и загнал республику в долги, грабя и разрушая
2
 
Ответить
16103123
XPEH
В Гранте ехал как-то минут 40, ноги затекли совсем, это я один пассажир был без груза, а если целый день в ней, страшно представить. В солярисе новом тоже ездил в такси, тоже конечно мелкая машина. Но...
какой солярис был?
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
так я тебе про тоже самое и говорю. фит за 300 по всем характеристикам на голову выше данных корыт. и зачем нужен солярис за мульт, когда фит за 300 лучше?
глаза открываются?
Нет. Разговор про новые машины, а не утиль.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
LVV7
Так вводили экспортную пошлину на вывоз леса. Экспорт упал до нуля. Т.к. проще вывозить лес из Бразилии, у которой нет экпортной пошлины.
Это и было понятно. Введение экспортной пошлины убило мелкие и средние предприятия. Всю интересную аренду забрали крупные компании - московские и иностранные. А тех, кто работал на лесе, просто берут подрядчиками, в качестве дешевой рабочей силы.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
rmx116
Да ну?)
На официальном сайте хонды комплектация 1.3 13G F стартует от 1 млн. 428 тыс йен. По сегодняшнему курсу - это 878 тыр!
Теперь открой каталог дрома и глянь что входит в эту комплектацию ))
А потом глянь что будет в поло в эти же деньги )
У Поло есть вариатор и гибридный двигатель?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
16103123
какой солярис был?
Нового поколения. Смысл старый то обсуждать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
зачем переплачивать за новое, когда выехав с салона сразу -20% стоимости и тачка сразу б/у стала.
левый руль? не испытываю фетиша. на правом прекрасно езжу. хоть в макларен сяду, на нем тоже уеду хоть куда))
На новом авто можно спокойно долго ездить, опять -же гарантия, а не как, на бэу японке - гремя стойками, пока не развалится...
У нас не левостороннее движение, поэтому руль должен быть слева... Водители должны локтем друг друга чувствовать....
Да и ночью, каждый встречный тебя материт, потому что фары их слепят.
 
2
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
и пенсии по 100тыщ? в нашем регионе продавцы 15-20
сложно жить в регионе, где друг сами знаете кого, 10 лет воровал и загнал республику в долги, грабя и разрушая
Так не живи. Будешь сидеть на месте, так и будешь жить... Я 25 лет назад родную Кубань на север поменял и за 10 лет, тут на все, что нужно, заработал...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Андрей Кош
Прокуратуре и СК лучше посадить тех , кто организовывает вывоз леса из страны. Ведь закрой границу и вырубка леса и пожары сами прекратятся .
Собственно, я об этом и написал.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Mihbo-car
Ахаха,в США только огромных пикапов и джипов по 2-3млн продают,вот у кого все норм !...
Мне какое дело, что там в США? Большинство граждан России там не бывало и никогда не побывают. Вам какая разница, что там у них происходит? Учитесь смотреть в первую очередь в свое болото.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Евгений из СПб
:-)
в рамках Новосибирска - города что у Вас в подписи - выглядело бы нормально
в рамках страны с население 150 лямов - выглядит гротескно.
Типун тебе на язык. Тут и так все дороги колом стоят.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Валери MUHI
На новом авто можно спокойно долго ездить, опять -же гарантия, а не как, на бэу японке - гремя стойками, пока не развалится... У нас не левостороннее движение, поэтому руль должен быть слева... Водители...
Гарантия это чисто условно - сам видишь через суд пришлось и не факт что выиграешь. Езжу на Японке 94 года - ничё не гремит. Про левосторонне движение снова бред- в Японии без проблем европейки с левым рулём катаются. Про фары - регулировка 10-15 минут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
У Поло есть вариатор и гибридный двигатель?
А у фита за 878 тыр есть?))
Там обычный 1,3 бензиновый и мешалка!

Гибридный стартует от 2079 тыс. Йен.
Это 1 млн. 277 тыр. по сегодняшнему курсу.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
У Поло есть вариатор и гибридный двигатель?
Кстати у гибридного фита нет вариатора - там робот.

https://www.drom.ru/catalog/ho...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Alexey Kalenikov
Инфа 146% что у тебя детей нет, но зато ты крутой теоретик!)
Вот как я не люблю людей, которые судят о других, ни на йоту о них не зная, так мало кто не любит. Но почему-то судьба постоянно сводит меня с такими личностями.
По ходу дела, вас просто много.
Спорить не буду: дром не дискуссионный ресурс. Фото и документы двух дочерей тоже выкладывать не стану: не веришь - прими за сказку.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
11637658
В твоем понимании поднять детей это их одеть и накормить? А дальше пусть дворниками работают или высококвалифицированными рабочими лет до 45- 50? После этого возраста выбросят на помойку, т.к. физических...
Я вырос в небогатой семье, но мозгов хватило, чтобы получить нормальное школьное образование и, позже, "вышку". А дальше как-то всё нормально пошло, хоть и не сразу. И что хочу сказать: школа обошлась с минимальными вложениями, самая пролетарская. В то время родители сами покупали учебники. Сейчас старшая дочь ходит в школу: одета, обута, крыша над головой есть, а за тем, чтобы ребёнок учился, следят родители. Не суперденьги, не ворох нарядов, но и в рванье не ходит. Нужна техника для учёбы - нет проблем, всё есть. Пошла в музыкалку - без проблем: месячная стоимость - 400 рублей, папа меньше выпьет пива, здоровее будет. Электронное фортепиано купили - не проблема, не дороже денег. В 17 тысяч обошлось. Супермегаденьги? Какие-то деньги стоят разного рода пособия по музыке, но это не "деньги-деньги", что-то вообще нашлось в интернете за бесплатно. Отправили на 20 дней в детский лагерь: сами заплатили 18, город дал ещё 5. 18 - это неподъёмные деньги? Младшая дочь ходит в садик: куча вещей ей досталась "по наследству" от старшей сестры, начиная с колясок и кончая одеждой и игрушками. Сам садик муниципальный и не стоит ничего. Так вот, мне интересно, какие-такие неподъёмные миллионы нужны, чтобы поднять двух детей до уровня "сам(а) учится, получает пятёрки, видит своё будущее и свою карьеру и стремится к ним"?
На сайте пишут люди, у почти каждого из которых есть хотя бы один автомобиль - штука недешёвая. И ничего, нашлись деньги на авто, на содержание. А тут на ребёнка не находится! Или у пишущих две ипотеки и дедовы "жигули" на проволочках?
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
1
 
Ответить
11637658
Омск
DamnCynic
Я вырос в небогатой семье, но мозгов хватило, чтобы получить нормальное школьное образование и, позже, "вышку". А дальше как-то всё нормально пошло, хоть и не сразу. И что хочу сказать: школа...
Посмотрим, что будет дальше и на кого они выучатся. Моя биография почти 1 в 1, только вышки две и детство моё было в СССР.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
alekseidoss
Нет. Разговор про новые машины, а не утиль.
новый утиль ты хотел сказать?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
На новом авто можно спокойно долго ездить, опять -же гарантия, а не как, на бэу японке - гремя стойками, пока не развалится... У нас не левостороннее движение, поэтому руль должен быть слева... Водители...
я на б/у авто спокойно за прошлый год 40тыщ накатал. гарантия твоя как правило долгое ожидание з/ч, или не гарантийный случай, или конструктивная особенность, или нафиг пошлют.
стойки не гремят. вообще ничего не гремит.
если у тебя проблемы с габаритами, не езди на правом руле. у меня и лруль есть и пруль, никакого дискамфорта не испытываю, езжу на обеих одинаково хорошо.
ночью редко езжу, никого не слеплю.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
Так не живи. Будешь сидеть на месте, так и будешь жить... Я 25 лет назад родную Кубань на север поменял и за 10 лет, тут на все, что нужно, заработал...
я себе тоже заработал. в свои 30 есть квартира, две машины, жена, сын, вышка, хорошая работа. уехать хочу. но в другую страну. существующая власть - это предательство родины
2
 
Ответить
Валери MUHI
LeRoN
Гарантия это чисто условно - сам видишь через суд пришлось и не факт что выиграешь. Езжу на Японке 94 года - ничё не гремит. Про левосторонне движение снова бред- в Японии без проблем европейки с левым рулём катаются. Про фары - регулировка 10-15 минут.
У Тойоты, да гарантии нет, у европейцев все культурно и честно... Даже после гарантии клиента не бросают...
Это на ДВ не гремит, на севере по плитам зиму поезди, узнаешь, как рассыпаются японские подвески..
С “регулировкой” техосмотр не пройдешь, да и самому не видно нечего, потом. Имел прульку 93-года, крутил лампочки, поэтому знаю... Только у нас сейчас на пруле, одни маргиналы ездят, потому что, у них, даже на Гранту денег нет...
 
1
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
я на б/у авто спокойно за прошлый год 40тыщ накатал. гарантия твоя как правило долгое ожидание з/ч, или не гарантийный случай, или конструктивная особенность, или нафиг пошлют. стойки не гремят. вообще...
Еще не кто не признался, что подвеска гремит... Да на новой Камри, в хорошей яме стойки пробивают до конца! Это по твоему нормально?
У меня Жигули за 10 лет не разу не стучали!
Лучшего не видели, вот и считаете это нормой...
Чутт мороз опорные подшипники греметь начинают, телеги в общем, а не машины, эти тойрты...
 
3
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
я себе тоже заработал. в свои 30 есть квартира, две машины, жена, сын, вышка, хорошая работа. уехать хочу. но в другую страну. существующая власть - это предательство родины
Квартира, это не жилье, это общага... Так что хвалиться тут нечем,.деньги на ветер выбросил, общага, она и есть общага...
Вышка? А у кого её сейчас нет? При коммунистах, средняя школа давала лучше образование, чем сейчас ВУЗ дает.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
Еще не кто не признался, что подвеска гремит... Да на новой Камри, в хорошей яме стойки пробивают до конца! Это по твоему нормально? У меня Жигули за 10 лет не разу не стучали! Лучшего не видели, вот...
маразм у тебя старческий...жиги значит идеальны, а тоеты авно...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
Квартира, это не жилье, это общага... Так что хвалиться тут нечем,.деньги на ветер выбросил, общага, она и есть общага...
Вышка? А у кого её сейчас нет? При коммунистах, средняя школа давала лучше образование, чем сейчас ВУЗ дает.
ну если у тебя квартира это общага, это твоя проблема :) ну конечно, у твоих корешей и вышка есть и пенсия...куда мне до тебя
1
1
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
маразм у тебя старческий...жиги значит идеальны, а тоеты авно...
Мне, что с тобой поспорить, чтобы я тебе доказал, что у твоего Приуса стучат стойки? Сам ведь знаешь, чо усираться? В городе хоть, за Прадо, хоть за Короллой едешь и видишь, как они каждую ямку объезжают, чтобы стука не было...
Сам ездил на Тойоте, знаю, зачем они так делают...
 
2
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
ну если у тебя квартира это общага, это твоя проблема :) ну конечно, у твоих корешей и вышка есть и пенсия...куда мне до тебя
Да, квартира, это общага... Временное жилье для молодежи...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
Мне, что с тобой поспорить, чтобы я тебе доказал, что у твоего Приуса стучат стойки? Сам ведь знаешь, чо усираться? В городе хоть, за Прадо, хоть за Короллой едешь и видишь, как они каждую ямку объезжают, чтобы стука не было...
Сам ездил на Тойоте, знаю, зачем они так делают...
ты совсем уже от старости бред несешь?
ты мне, хозяину авто, не разу на нем не прокатившись говоришь, что у меня стойки стучат? ссылаясь, из-за того что прадики ямки объезжают? сам то свою ересь читаешь хоть?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Валери MUHI
Да, квартира, это общага... Временное жилье для молодежи...
дурачок ты :)
1
 
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
ты совсем уже от старости бред несешь?
ты мне, хозяину авто, не разу на нем не прокатившись говоришь, что у меня стойки стучат? ссылаясь, из-за того что прадики ямки объезжают? сам то свою ересь читаешь хоть?
Тойота, как и вме японцы ставят дешманские китайские стойки, не имеющие буферов отбоя, поэтому стучат они все, с новья, хоть меняй, хоть не меняй...
Ты пронесись по хреновой дороге и послушай, ползаешь там как все сибиряки 30-40, вот и не стучат, а я минимум 80 езжу...
 
1
Ответить
Валери MUHI
Smidsy
дурачок ты :)
Да, конечно, весь мир дураки, одни русские умные, живут в коммуналках и считают, что это жилье...
 
2
Ответить
16103123
XPEH
Нового поколения. Смысл старый то обсуждать
смысл есть, так как их гораздо больше, чем новых. да и веста появилась при старом поколении солярисов
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
зачем переплачивать за новое, когда выехав с салона сразу -20% стоимости и тачка сразу б/у стала.
левый руль? не испытываю фетиша. на правом прекрасно езжу. хоть в макларен сяду, на нем тоже уеду хоть куда))
Только с собой не бери никого.
 
2
Ответить
JEKA FORD
16103123
тушкан, хоть на машину похож, а спорт выглядит хрен пойми чем
Я давно заметил,что у нас в России принято выбирать машину по внешнему виду. Можно поздравить производителей из Ю.кореи. Под красивым видом,продают таким как вы хлам.
1
 
Ответить
16103123
JEKA FORD
Я давно заметил,что у нас в России принято выбирать машину по внешнему виду. Можно поздравить производителей из Ю.кореи. Под красивым видом,продают таким как вы хлам.
я бы производителей из кореи - китая не поздравлял. таким как я ихнии брички не нужны
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Валери MUHI
У Тойоты, да гарантии нет, у европейцев все культурно и честно... Даже после гарантии клиента не бросают... Это на ДВ не гремит, на севере по плитам зиму поезди, узнаешь, как рассыпаются японские подвески.....
А на всяких Поло/Солярисах кредитопомоечники...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Валери MUHI
LeRoN
А на всяких Поло/Солярисах кредитопомоечники...
Кто берет кредиты, тот живет, кто не берет, тот нечего не накопит и нечего в итоге не будет иметь... У нас система сейчас такая, кто это не понимает, тот влачит жалкое существование...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Валери MUHI
Кто берет кредиты, тот живет, кто не берет, тот нечего не накопит и нечего в итоге не будет иметь... У нас система сейчас такая, кто это не понимает, тот влачит жалкое существование...
Да вот ни хрена - влачат жалкое существование те, кто большую часть доходов банкам отдают по кредитам.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Lexxx
Ну это надо крайне упоротым быть, чтоб не видеть различий. Ну как минимум гранта это а класс, а солярис б+. Размеры салона разные, я уж умолчу тот факт, что сборка, комфорт у авто будут на порядок разные.
Тут ты не прав - А-класс это Ока.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Артём
Новый автомобиль хочется всем !
За всех не говори. Того что я хочу сейчас не выпускают. И мне не принципиально новое или б/у...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
LVV7
15 килоевро за весту или 8 килоевро за Логан. Тяжело найти мотивы для покупки Весты.
Ну Логан это типа такси а Веста что-то более "солидное"))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Smidsy
так я тебе про тоже самое и говорю. фит за 300 по всем характеристикам на голову выше данных корыт. и зачем нужен солярис за мульт, когда фит за 300 лучше?
глаза открываются?
У кого мозги есть они давно открыты, а кому их телик заменяет...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
alekseidoss
Нет. Разговор про новые машины, а не утиль.
Так эти самые "машины" и есть утиль для стран 3-го мира, который вам лохам впаривают за нереальные бабки.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Валери MUHI
Мне, что с тобой поспорить, чтобы я тебе доказал, что у твоего Приуса стучат стойки? Сам ведь знаешь, чо усираться? В городе хоть, за Прадо, хоть за Короллой едешь и видишь, как они каждую ямку объезжают, чтобы стука не было...
Сам ездил на Тойоте, знаю, зачем они так делают...
Совсем с головой плохо? Объезжают потому как машину жалко бить!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Валери MUHI
Тойота, как и вме японцы ставят дешманские китайские стойки, не имеющие буферов отбоя, поэтому стучат они все, с новья, хоть меняй, хоть не меняй...
Ты пронесись по хреновой дороге и послушай, ползаешь там как все сибиряки 30-40, вот и не стучат, а я минимум 80 езжу...
Дядя ты дурак? Тойота не ставит китайские стойки потому как это их ТР запрещено!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
JEKA FORD
Я давно заметил,что у нас в России принято выбирать машину по внешнему виду. Можно поздравить производителей из Ю.кореи. Под красивым видом,продают таким как вы хлам.
Ну так корейцы фишку просекли))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Валери MUHI
LeRoN
Да вот ни хрена - влачат жалкое существование те, кто большую часть доходов банкам отдают по кредитам.
Надо зарабатывать хорошо, чтобы отдавать банкам. Я когда брал кредит на машину, то платил по сто тысяч из двухсот, мне сотки вполне хватало, еще и полтос каждый месяц просто оставался... Хватает на все, на отдых, на хорошеп питание на хорошую одежду, помогаю детям... Кредит за год отдал...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Валери MUHI
Надо зарабатывать хорошо, чтобы отдавать банкам. Я когда брал кредит на машину, то платил по сто тысяч из двухсот, мне сотки вполне хватало, еще и полтос каждый месяц просто оставался... Хватает на все, на отдых, на хорошеп питание на хорошую одежду, помогаю детям... Кредит за год отдал...
Ну как бывший кредитный эксперт скажу - таких как ты меньшинство.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
LeRoN
За всех не говори. Того что я хочу сейчас не выпускают. И мне не принципиально новое или б/у...
Я за всех не говорю . А чего ты хочешь это мало каго волнует .!))))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
LeRoN
Ну Логан это типа такси а Веста что-то более "солидное"))
В Германиях такси это что-то типа мерседес Е-класса.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
Валери MUHI
LeRoN
Ну как бывший кредитный эксперт скажу - таких как ты меньшинство.
Я не эксперт, но всегда рассчитыааю силы, хотя мне могли дать нп машину до семи лямов..
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Артём
Я за всех не говорю . А чего ты хочешь это мало каго волнует .!))))
В нашей стране вообще правительство мало волнует что народ хочет.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
LVV7
В Германиях такси это что-то типа мерседес Е-класса.
Про чё и речь.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Валери MUHI
Я не эксперт, но всегда рассчитыааю силы, хотя мне могли дать нп машину до семи лямов..
Ещё раз - таких как ты 2-3 из 10. По опыту говорю.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Gehan 72
Ваш упрёк надо отнести не к советскому народу а к ****ской, властидержащей КПСС во главе с меченой шельмой мишей горбачевой...
Конечно , все виноваты только не Вы . Это так просто !
1
1
Ответить