Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Авторынок в июле: «минус» четвертый месяц подряд

Авторынок в июле: «минус» четвертый месяц подряд

06 Августа 2019 | 13905 просмотров

Июль на российском авторынке окончился продолжением падения продаж. За прошлый месяц в стране реализовали 139 968 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно июля 2018 года — -2,4%. Такие данные приводятся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Возобновление госпрограммы поддержки авторынка с 1 июля тренда не изменило — уже четыре месяца подряд в России падают продажи новых автомобилей. Впрочем, в июне падение было существеннее — -3,3%.

«За семь месяцев 2019 года мы наблюдаем рынок, который сократился на 2,4 % по сравнению с прошлым годом, как в ежемесячном, так и в годовом исчислении. В целом рыночные ожидания до конца года не улучшатся», — говорит Ларс Химмер, заместитель председателя комитета автопроизводителей АЕБ.

Тройка моделей-лидеров прошлого месяца: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio. 

Неожиданностью июля стал всплеск продаж Гранты — +40,2%. За семь месяцев ее продажи также прибавили +40,1%, реализовано 74 634 машин.

Всего в январе-июле 2019 года в России продали 968 718 новых легковых и легких коммерческих автомобилей (-2,4%).

Продажи новых автомобилей в июле 2019 года по маркам:

Марка Июль
2019 2018 Разница
1 Lada 29 486 29 389 0%
2 Kia 18 811 18 508 +2%
3 Hyundai 13 849 14 364 -4%
4 Renault 11 765 10 518 +12%
5 Toyota 9367 9737 -4%
6 Volkswagen 8328 8611 -3%
7 Skoda 7307 6616 +10%
8 ГАЗ ком.авт. 5139 5068 +1%
9 Nissan 3980 5961 -33%
10 Mercedes-Benz 3469 3111 +12%
11 BMW 3320 2907 +14%
12 УАЗ 2765 2726 +1%
13 Mitsubishi 2753 3539 -22%
14 Mazda 2455 2567 -4%
15 Datsun 1916 1427 +34%
16 Lexus 1905 1966 -3%
17 Chevrolet 1701 2004 -15%
18 Audi 1283 1272 +1%
19 Haval 1180 259 +356%
20 Ford ком.авт. 953 920 +4%
21 Geely 790 217 +264%
22 Land Rover 704 671 +5%
23 Suzuki 603 521 +16%
24 VW ком.авт. 600 570 +5%
25 Subaru 577 563 +2%
26 Ford 514 2948 -83%
27 Volvo 501 496 +1%
28 Porsche 473 409 +16%
29 Chery 432 404 +7%
30 Peugeot 397 594 -33%
31 Lifan 323 1315 -75%
32 Citroen 283 278 +2%
33 Infiniti 243 351 -31%
34 MINI 210 208 +1%
35 Jaguar 172 204 -16%
36 Changan 167 184 -9%
37 Honda 161 433 -63%
38 Genesis 153 148 +3%
39 DFM 132 119 +11%
40 Jeep 123 135 -9%
41 FIAT 114 48 +138%
42 FAW 109 125 -13%
43 Mercedes-Benz ком.авт. 93 474 -80%
44 Zotye 81 281 -71%
45 Cadillac 62 62 0%
46 Isuzu 59 42 +40%
47 Smart 49 38 +29%
48 Iveco 34 85 -60%
49 Foton 22 0
50 Hyundai ком.авт. 22 18 +22%
51 Brilliance 20 14 +43%
52 HTM 9 21 -57%
53 Chrysler 4 2 100%
54 SsangYong 0 4
  Итого 137 624 147 525 -6,7%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в июле 2019 года

Модель Июль
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 11 652 7599 +3053
2 Lada Vesta 8937 8991 -54
3 Kia Rio 7171 7801 -630
4 Hyundai Creta 5410 5309 +101
5 Hyundai Solaris 4683 5351 -668
6 Volkswagen Polo 4591 5618 -1027
7 Лада Ларгус 3718 3617 +101
8 Kia Sportage 3567 2791 +776
9 Toyota RAV4 3360 2988 +372
10 Skoda Rapid 3015 2779 +236
11 Toyota Camry 2886 3364 -478
12 Volkswagen Tiguan 2821 2242 +579
13 Renault Logan 2753 2392 +361
14 Renault Duster 2690 3036 -346
15 Lada XRAY 2651 3312 -661
16 Lada 4x4 2552 2453 +99
17 Kia Optima 2345 1107 +1238
18 Skoda Kodiaq 2333 1818 +515
19 Renault Kaptur 2226 1871 +355
20 Renault Sandero 2163 2877 -714
21 Mitsubishi Outlander 2146 1889 +257
22 Mazda CX-5 1995 1730 +265
23 Skoda Octavia 1857 1832 +25
24 Nissan Qashqai 1660 1256 +404
25 Hyundai Tucson 1642 1971 -329
Lada Granta Cross
 

Комментарии

    
Сообщений: 1653
у людей заканчиваются бабосы?
410
33
Ответить
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
361
31
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25387
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
На любой вопрос даю любой ответ.
282
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
Это в каждой статье подобной этой пишите. Уже несколько лет))) и все закончиться не могут)))
133
194
Ответить
Александр
Омск
Какая неожиданность ))
70
4
Ответить
Сергей
Красноярск
Крета по прежнему в лидерах...
31
68
Ответить
Александр
Омск
Веста в лучшем случае вошла в топ 10.
12
156
Ответить
АМК
Гранта прыгнула в продажах потому что дали понять что лучше не будет. Подтянули мордочку и лучше не ждите. Остальные идиоты начали рассказывать что они выпустят в 2021 году новый УАЗ, новый Поло, новую Октаху .....
И люди решили повременить менять машину.
33
115
Ответить
8924179
Производство снижается, малый и мелкий бизнес зарывается, с чего бы авторынок рос?
Только у Киселева и Соловьева все хорошо, а у людей обычных нет.
509
47
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 593
А что вы хотели, гранта самый дешёвый авто.
242
10
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3841
В прошлом году ждали рестайлинг гранты, может поэтому тогда ее не покупали, а сейчас сразу +40%?
116
20
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1771
8924179
Производство снижается, малый и мелкий бизнес зарывается, с чего бы авторынок рос?
Только у Киселева и Соловьева все хорошо, а у людей обычных нет.
Продажи немецкой тройки растут, бобосы есть. Только на дешёвые автомобили денег не хватает.
118
18
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 7516
DIBash
А что вы хотели, гранта самый дешёвый авто.
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
292
16
Ответить
Роман
Омск
А я как ездил на Волге 76 года так и седьмой год подряд буду ездить
140
23
Ответить
   
Семиструйск
Сообщений: 993
Viziter
Это в каждой статье подобной этой пишите. Уже несколько лет))) и все закончиться не могут)))
Половина денег-кредитные.Да,ты сейчас скажешь,кредит же все равно надо отдавать. Как результат-рекордные просрочки по кредитам,плюс на это уходит половина зарплаты.
130
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Грант полно с мордой Весты и силуэтом Калины. Когда немцы покупают Поло, итальянцы Фиат, а японцы кей-кары это нормально, а когда у нас лидер продаж не Крузак с Е-классом, то это происки рыжима!😁
274
98
Ответить
No_comment
premio711
Грант полно с мордой Весты и силуэтом Калины. Когда немцы покупают Поло, итальянцы Фиат, а японцы кей-кары это нормально, а когда у нас лидер продаж не Крузак с Е-классом, то это происки рыжима!😁
В соседней новости одна тойота продала больше автомобилей в июле (если комм. тр-рт не учитывать).
На маленьком пятнышке планеты с меньшим населением и ценами в 2-3-4 раза выше цены гранты-весты и рио-соляриса.
Да! Это происки режима "зато мы в рай попадем"
153
72
Ответить
 
Сообщений: 7069
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
152
34
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24368
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
и не было бабосов, рискуют оформляя кредиты
Продам уши от мертвого осла.
61
11
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24368
По итогам года Оптима обгонит Камри?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
59
140
Ответить
  
Сообщений: 15292
Ваше Величество
Гранта прыгнула в продажах потому что дали понять что лучше не будет. Подтянули мордочку и лучше не ждите. Остальные идиоты начали рассказывать что они выпустят в 2021 году новый УАЗ, новый Поло, новую Октаху .....
И люди решили повременить менять машину.
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе?

Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство LADA Granta FL (FaceLift) началось 14 августа 2018 года" и сдуру подумать что в июле 2018 года Гранты толком не брали в ожидании нового поколения ...

Но не - бред какой-то! Явно дело в голодных обмороках населения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
97
44
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Просто - Гранта +3053.
Жесть!
18
18
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 125523
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
И ухом не моргну...
168
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
No_comment
В соседней новости одна тойота продала больше автомобилей в июле (если комм. тр-рт не учитывать).
На маленьком пятнышке планеты с меньшим населением и ценами в 2-3-4 раза выше цены гранты-весты и рио-соляриса.
Да! Это происки режима "зато мы в рай попадем"
Короче "всё пропало, надо валить" туда, где Тойота так хорошо продается!
60
42
Ответить
   
Сообщений: 26689
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
заметь во всём мире.
51
55
Ответить
   
Сообщений: 26689
shapka1978
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
сократили где , Москве или Волгограде?
24
19
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 7516
fareast
сократили где , Москве или Волгограде?
В Волгограде.
35
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191334
Владиимр
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
это все растет надаче...кроме гречки
а гранта лидер это наш ответ маску и тесле....патриотизм растет на глазах епта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
36
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Владиимр
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
А Галыгин бы сказал: канализационные очистные сооружения в крупных городах увеличили загрузку. А это значит что? Что народ больше ср..ни! А раз народ больше ср..ёт, то значит он больше ест! Значит куда пошли недостающие в автопроме деньги? Правильно, в производство санфаянса, су..ка!😁
82
25
Ответить
   
Сообщений: 606
Интересно, почему продажи у всех кроссоверов растут, кроме Tucson?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
9
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Везучий ветер
Интересно, почему продажи у всех кроссоверов растут, кроме Tucson?
Спортаж его съел.
61
4
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
В России одни минусы в последнее время😡
Когда хотя бы что-то хорошее в этой стране произойдёт, надоело уже плохие новости из России читать, аж плакать хочется😭
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
97
32
Ответить
   
Сообщений: 26689
premio711
Короче "всё пропало, надо валить" туда, где Тойота так хорошо продается!
так гроши кончились, билет не на что купить...на интернет у многих не хватает
28
11
Ответить
14197299
Москва
Продажи бюджетных машин стагнируют, средний класс резко падает , зато премиум (БМВ , МБ и др) растет.
Расслоение общества во всей красе .
167
3
Ответить
No_comment
premio711
Короче "всё пропало, надо валить" туда, где Тойота так хорошо продается!
или расстреливать чиновников, ворующих в одну харю больше, чем все зеки.
87
10
Ответить
14197299
Москва
Даже то, что вернули программы льготного кредитования , не спасает рынок.
Без поддержки падение было бы более 10%.
58
9
Ответить
14197299
Москва
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
33
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
No_comment
или расстреливать чиновников, ворующих в одну харю больше, чем все зеки.
+100. Сначала можно руки отрубать .
46
1
Ответить
14197299
Москва
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
43
35
Ответить
АМК
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
Люди уже школу закончили а у нас продолжают клепать Полоседан как и девять лет назад. Готов взять кредит на эту машину мечты?
44
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 125523
вован-спорт
это все растет надаче...кроме гречки
а гранта лидер это наш ответ маску и тесле....патриотизм растет на глазах епта
Много в Кукуево огурцов наколосилось?)
И ухом не моргну...
20
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24368
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
Кроме Хавала и Джили у кого еще рост? Надо рост в относительных процентах смотреть, а в абсолютной величине
Продам уши от мертвого осла.
26
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24368
Владиимр
Минус 2,4% это совсем не падение, а небольшой отрицательный рост, сказал бы министр Орешкин, - потому причин для беспокойства в стране нет. Зато народ купил больше петрушки, редиски, огурцов и гречки.
не купил, а вырастил в огороде/на даче. Скоро валежник пойдет
Продам уши от мертвого осла.
23
5
Ответить
14197299
Москва
Во многих крупных городах продажи новых авто снижаются , так как при небольших пробегах общественный транспорт+ такси + каршеринг дешевле.
А в небольших городах у людей часто банально денег нет.
63
5
Ответить
8903349
"Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!"
А в целом в мире какой рост?
22
28
Ответить
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
Ага только вот почему то Мерсы и Бехи на 10 и 11 местах в топе продаж в России.
17
12
Ответить
15067352
СэрВант
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
нету никаких госпрограмм. как только о них заявляют сразу цены подымаются.
40
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
48
28
Ответить
No_comment
Ваше Величество
Люди уже школу закончили а у нас продолжают клепать Полоседан как и девять лет назад. Готов взять кредит на эту машину мечты?
В школе мечтал о ладе самаре.
Уже дочь скоро школу закончит а огромная часть населения мечтает (что бы кредит одобрили) о её реинкарнации с мордочкой от Мартина.
48
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
14197299
Продажи бюджетных машин стагнируют, средний класс резко падает , зато премиум (БМВ , МБ и др) растет.
Расслоение общества во всей красе .
Просто о люди разбогатели и вместо ущербных тойот и Лексус стали покупать мерседесы и бмв.
33
43
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
zeleke
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
Тойота не тонет, ее держат Камри и ТЛК, ТЛКП.
34
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
premio711
Тойота не тонет, ее держат Камри и ТЛК, ТЛКП.
Почему это не тонет ? Третий месяц спад. В июле минус 4% а это не мало.
23
16
Ответить
+3000 за счет калины, сейчас ее нет
50
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
zeleke
Почему это не тонет ? Третий месяц спад. В июле минус 4% а это не мало.
Точно, когда-то оно должно утонуть
15
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
premio711
Точно, когда-то оно должно утонуть
Ну а вот представь ,что значит падение на 4%.
Это какой то менеджер не выполнил план -не получил зп. РОП не получил премию. Дилерский центр не получит бонусы. Склад останется забитым, значит не будет поставки.... завод должен снизить производство... все это не сразу но тенденция однако.
23
16
Ответить
15992377
14197299
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых характеристикам, гранта ни чуть не хуже соляриса. Только стоит заметить что солярис стоит в минималке 670, ну может скидку дадут, хотя корейцы редко на это идут ну пусть 630, Гранту можно с теми же скидками взять за 500, и разница в 130 тр очень ощутима на самом деле, так смысл тогда брать этот солярис, и почему он тогда не ультрабюджетный, начинка одна и та же, почему же он тогда не такой плохой? Та же балка, те же барабаны, та же МКПП, так чем он лучше то???? Может шумкой?-нет, ездил знаю не лучше, и смысл тогда переплачивать 130, может чтобы тебя считали таксистом-сомнительное удовольствие. Не знаю мне лично гранта очень нравится в этом плане.
72
59
Ответить
Андрей72
Тюмень
Искал авто сегодня на дроме. Фокус 2006 года от 200тыр. Лансер 10 08г стоит 350тыр. Солярисы 11 года стоят от 300. Тут старьё купить не можешь. А вы про новые.
70
14
Ответить
15992377
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
Ну тоже палка о двух концах. Знаю людей которые брали Лады, хотя денег у них есть на новый тигуан, А лады они брали потому что машины доступные по цене и у них ресурсные моторы. То есть грубо говоря им нужна была машина для передвижения, а не предмет роскоши и самоутверждения, поэтому я бы не сказал что лады берут нищие. В общем и в целом, виден прогресс Лады, они за последние 8 лет, поменялись до неузнаваемости, представь как бы мы заговорили все, если бы в году 2006-2008 появилась гранта или веста, когда были десятки, двенашки, согласись круто. А сейчас только лада с колен поднимается, а мы ее все бьем и бьем, мол поздно, раньше надо было, сейчас расцветет, дайте время. Немцы уже сказали что наша Веста СВ очень красивая и хорошая машина, они ее в германии разбирают, почитайте новостные сайты. Это мы тут в России только плюемся и то из-за обиды. Я лично горд за наш автопром, точнее за последние его 8 лет существования, надеюсь они и дальше пойдут ,такими семимильными, шагами.
102
53
Ответить
12166603
vladdon71
Половина денег-кредитные.Да,ты сейчас скажешь,кредит же все равно надо отдавать. Как результат-рекордные просрочки по кредитам,плюс на это уходит половина зарплаты.
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и не один раз, я читал что машина должна стоить не больше полугодового дохода человека. Ладно, в наших условиях пусть даже годового! И все выплаты по кредитам не должны превышать 30% ежемесячного дохода. В чём проблема ориентироваться на эти правила?
54
11
Ответить
12166603
Паджеро - Легенда!
В России одни минусы в последнее время😡
Когда хотя бы что-то хорошее в этой стране произойдёт, надоело уже плохие новости из России читать, аж плакать хочется😭
А вы не читайте новости из России, читайте их только по стране проживания и все у вас будет хорошо.
31
10
Ответить
12166603
14197299
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
А чем плохо-то?
16
13
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6714
lamer1188
В прошлом году ждали рестайлинг гранты, может поэтому тогда ее не покупали, а сейчас сразу +40%?
В прошлом году была Калина хэтч и Калина универсал. В этом году эти авто стали гранта хэтч и гранта универсал. Вот и весь секрет.
60
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
И стали появляться мозги)
32
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19349
Мерин с пропеллером жестко рубятся.
10
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кто эти 968 718 героев- безумцев , которые несмотря на дорожающей бензин, новые штрафы, увеличение камер, платные парковки, дороги, а те, которые не платные ,для движения непригодны, осаги, каски, тр.налог, автосервис- бессмысленный и беспощадный, запчасти, которые делают китайцы из гумна, да и сами машины- гумно, как правило, рассчитаны максимум на 100 тыр.. Кто, кто эти кредитные герои российского автопрома- как им объяснить, что покупка кредитного ведра, сделает их нынешнюю кислую жизнь, ещё хреновее ((((
32
56
Ответить
12117716
Москва
Немцы рулят.
Продажи немецкой тройки растут, бобосы есть. Только на дешёвые автомобили денег не хватает.
Это так. Но надо сказать, достаточно прискорбная действительность :(
10
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20492
14197299
Во многих крупных городах продажи новых авто снижаются , так как при небольших пробегах общественный транспорт+ такси + каршеринг дешевле.
А в небольших городах у людей часто банально денег нет.
А в каршеринг и такси они с неба падают? Может их тоже покупают?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20492
8903349
"Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!"
А в целом в мире какой рост?
Минус 7,3
8
6
Ответить
6234614
В плюсе только дешёвый сегмент и премиум (маргинальные - не в счёт). Средний - провал. Бедные беднеют, богатые богатеют.
37
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
premio711
Грант полно с мордой Весты и силуэтом Калины. Когда немцы покупают Поло, итальянцы Фиат, а японцы кей-кары это нормально, а когда у нас лидер продаж не Крузак с Е-классом, то это происки рыжима!😁
Ну у немцев в топ 10 еще Гольф, Пассат, Мерседес С класса, Мини купер, Октавия, и Астра, если не ошибаюсь.
В Японии, если не брать кей кары, чья покупка связана с парковочными местами, то там короллы и им подобные в топе.
И при всем при этом на душу населения и в Италии, и в Германии, и в Японии покупт новых автомобилей в 2-3 раза больше, чем в РФ.
20
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
AntonyEngineer
Просто - Гранта +3053.
Жесть!
Калину объявили Грантой.
Еще б сандеро обозвать логаном хэтчбек и у логана продажи подскачут, а журналисты дрома будут удивляться и качать головой от удивления.
46
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
lamer1188
В прошлом году ждали рестайлинг гранты, может поэтому тогда ее не покупали, а сейчас сразу +40%?
За эти деньги мне кажется люди не заморачиваються о ресталинге им просто надо на чем то ездить !
17
5
Ответить
АМК
No_comment
В школе мечтал о ладе самаре.
Уже дочь скоро школу закончит а огромная часть населения мечтает (что бы кредит одобрили) о её реинкарнации с мордочкой от Мартина.
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива.
Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда с run ная Бразилия уже какой год выпускает Виртус.
Или купить Октааию от которой в Москве уже дико тошнит как и от таксишного Рапида.
Хочешь себе машину как у таксиста ?
10
35
Ответить
АМК
Андрей72
Искал авто сегодня на дроме. Фокус 2006 года от 200тыр. Лансер 10 08г стоит 350тыр. Солярисы 11 года стоят от 300. Тут старьё купить не можешь. А вы про новые.
Иди за новой в топе в салон LADA. Выйдет дешеале.
12
12
Ответить
  
Сообщений: 15292
Ваше Величество
Люди уже школу закончили а у нас продолжают клепать Полоседан как и девять лет назад. Готов взять кредит на эту машину мечты?
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
13
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1298
lamer1188
В прошлом году ждали рестайлинг гранты, может поэтому тогда ее не покупали, а сейчас сразу +40%?
А может потому , что Калины Грантами назвали ?
22
3
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11244
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
Все так и происходит! Вместо RIO берут Гранты...))

На очереди гужевой транспорт...))
Важно быть, а не казаться.
9
14
Ответить
АМК
JumanGEE
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади.
Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала .
Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51
Отсутствие подвески. Едет хорошо но комфорта ноль.
Жуткая экономия и дешевизна во всём. При этом всё сделано удивительно качественно и надежно что выглядит еще более издевательски. Типа можем но не хотим.
34
29
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 2498
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
Сам себя утешил,молодца,возьми с полки пирожок...
Мой отзыв: Nissan Almera
11
23
Ответить
     
Сообщений: 2840
ДА ладно,зато бояре в зачете!
"Граждане РФ по-прежнему занимают лидирующие позиции среди владельцев самой элитной недвижимости, как в США, так и в Европе. Об этом говорит статистика, согласно которой в списке владельцев самых дорогих домов, приобретенных к началу августа, числятся имена десятков русских покупателей.

Несмотря на минувший кризис, существенно пошатнувший рынок жилья ведущих мировых держав, желание иностранцев купить недвижимость в США или Европе не угасает. Дорогостоящие особняки элит-класса все так же пользуются спросом. Чаще всего ими интересуются состоятельные русские, или же богатые шейхи из стран Среднего Востока и изредка Китайские магнаты.

Так, к примеру,граждане РФ в 2019 скупили недвижимости в штате Флорида на 330млн.долларов."
35
6
Ответить
   
Сообщений: 26689
shapka1978
В Волгограде.
а меня все уверяют. что в Краснодаре мало платят.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 26689
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
хе хе..
с нуля то чего не расти то.
вырастут как грибы да сгниют, если не сорвут
16
10
Ответить
   
Сообщений: 26689
premio711
+100. Сначала можно руки отрубать .
так чиновники оказывается виноваты , что машины не покупают?
ты про пожары забыл и наводнения, а так же крымский мост и сирию.
10
31
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 7516
fareast
а меня все уверяют. что в Краснодаре мало платят.
Мало. Смотря с чем сравнивать. В Волгограде еще меньше.
19
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20492
Trevor
Все так и происходит! Вместо RIO берут Гранты...))

На очереди гужевой транспорт...))
Права на лошадь получил?
7
11
Ответить
JEKA FORD
Везучий ветер
Интересно, почему продажи у всех кроссоверов растут, кроме Tucson?
Потому что это Хендэ. Из двух зол,люди выбирают меньшее это Спортэйдж.
7
7
Ответить
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
Или ВАЗ в нашимарку..
3
3
Ответить
СэрВант
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
Гос. Программы изменились. Ограничение цены в 1 миллион делает выгодным покупку ВАЗа.. Раньше и крета подподала под программы, а сейчас вазы, датсуны и минималки минималок других авто.
10
3
Ответить
Дмитрий
Якутск
Ответы на поверхности!!! Просто люди перешли с авто на яхты. Даже по Темзе рассекают англичанам на зависть)))
9
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
По ходу мозги включили и перестали ими сорить.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
12772323
Пересаживаются на ва ВАЗ не от хорошей жизни, да и бюджетные нашимарки медленно, но верно превращаются в ВАЗ.
Это называется локализация.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Роман
А я как ездил на Волге 76 года так и седьмой год подряд буду ездить
Это которая 24-10? Много реставрировать пришлось?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
vladdon71
Половина денег-кредитные.Да,ты сейчас скажешь,кредит же все равно надо отдавать. Как результат-рекордные просрочки по кредитам,плюс на это уходит половина зарплаты.
А нех было выпендриваться - по средствам жить надо))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Smidsy
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
Как-бы не все 95%...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
12
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
Россия - это страна понтов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
21
7
Ответить
dez
Якутск
Прямопропорционально снижению уровня доходов населения
10
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
Ну дык же иномарка ***...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Андрей72
Искал авто сегодня на дроме. Фокус 2006 года от 200тыр. Лансер 10 08г стоит 350тыр. Солярисы 11 года стоят от 300. Тут старьё купить не можешь. А вы про новые.
ну это ещё более-менее... А если машина есть то смысла нет её менять. Катаю щас Авенир 94. И нах мне всякие пластмассовые повозки по конскому ценнику?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
Понты Шура, понты (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Ну дык корявый понт дороже денег...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
JumanGEE
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
Цена неадекватная.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
fareast
так чиновники оказывается виноваты , что машины не покупают?
ты про пожары забыл и наводнения, а так же крымский мост и сирию.
Про машины ничего не могу сказать, в про пожары точно знаю, я здесь живу. Или ты предлагаешь пусть воруют, лишь бы тебя не трогали?
25
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Харасмент
Ну у немцев в топ 10 еще Гольф, Пассат, Мерседес С класса, Мини купер, Октавия, и Астра, если не ошибаюсь. В Японии, если не брать кей кары, чья покупка связана с парковочными местами, то там короллы...
Так Япония, Германия, Италия вкалывали после войны и уже 70 лет как развивают свой автопром, а мы за это время успели устроить революцию и дерибан. Мы сейчас на социальном и экономическом уровне 50-60х годов прошлого века для них. Вот и посмотри какие у них были тогда машины.
22
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
zeleke
Ну а вот представь ,что значит падение на 4%.
Это какой то менеджер не выполнил план -не получил зп. РОП не получил премию. Дилерский центр не получит бонусы. Склад останется забитым, значит не будет поставки.... завод должен снизить производство... все это не сразу но тенденция однако.
На самом деле мировая тенденция, но если Тойота уйдет, многие, и я в том числе, не будут горевать.
18
14
Ответить
Marat Lazarev
Viziter
Это в каждой статье подобной этой пишите. Уже несколько лет))) и все закончиться не могут)))
Ну дык ведь это дром и дромокомментаторы. Тут ведь как в стишках:
Ты рассказал мне просто правду,
а я ужасную хочу,
такую, чтобы обо*****ся,
завыть, забиться, захрипеть...
11
8
Ответить
11637658
Омск
DIBash
А что вы хотели, гранта самый дешёвый авто.
Конечно самый дешёвый, но не от хорошей жизни его берут. Иди вы в магазине тоже всегда самое дешёвое берёте?
8
2
Ответить
11637658
Омск
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
Да понятно, что у нас всё отлично. Почему тогда население сокращается? Может потому, что поднять двоих и более детей сейчас почти не возможно? Зато в рай попадём.
29
6
Ответить
Johnyside
Honda N-wagon куда лучше и комфортней этого недоразумения!! Эх ладно...каждому своё!
12
9
Ответить
11637658
Омск
15992377
Что в этом плохого, и вообще почему ультрабюджетная гранта? То что она ее цена самая доступная по рынку это ничего не значит. Гранта в минималке от соляриса ни чем не отличается, вот честно, даже по ходовых...
Никогда лучше ничего не пробовали?
6
10
Ответить
Евгений
Пеледуй
Ехал в такси, у меня тогда иксрей был. Таксист сказал, что у него гранта прошла 350 т. км, у знакомого — 650 т. км. Вот вам и таз, как некоторые пишут. И еще говорят что мало гениев у нас. Не давали развиваться отдельные.
23
10
Ответить
Алексей
Новосибирск
Гос программы по факту работают на дилеров и банкиров.
11
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 51386
Дно страна ,ещё не пробила.Будем ждать
16
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
при чем ту бабосы?!

что-то известно про емкость рынка?! коль твоя узкая доля в рынке не растет - то рано или поздно придет - дно.
а здесь именно про фин. поддержку по четким критериям - у которых своя четко определенная численность людей.

да и опять же - все эти программы и были созданы - как костыль, для удержания от паления.
вот костыль и исчерпал себя, а нового ничего и не сделано, чтобы решить проблему.

как это знакомо для нашей экономики, с нашими специалистами и бизнесом.
11
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Тут все просто: если таксисты используют-значит авто крепкие! За такую сумму ни в одной стране не получишь эксклюзивный новый автомобиль, точно такой же как у соседа.
Иди проблюйся наконец..
14
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Фортуна Карс
Тут все просто: если таксисты используют-значит авто крепкие! За такую сумму ни в одной стране не получишь эксклюзивный новый автомобиль, точно такой же как у соседа.
Иди проблюйся наконец..
Какую такую? Фит последнего поколения гибрид и на вариаторе в Японии нашими деньгами от 710...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
17
13
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
JumanGEE
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
Весь наш автоцентр не устраивает интерьер и экстерьер Поло.
Почему больше покупают Солярис/Рио? они что, технически лучше? динамичнее? просторнее? меньше едят и лучше укомплектованы? нет конечно.
Покупатель выбирает глазами в первую очередь, потом начинает вникать в детали..
Азиаты делают продажи за счет частого обновления "морды лица". технически все старое
17
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 593
11637658
Конечно самый дешёвый, но не от хорошей жизни его берут. Иди вы в магазине тоже всегда самое дешёвое берёте?
Последний год очень близок к этому, закупаюсь только акционным товаром. Колбасу и сосиски покупать просто так перестал, не до жиру.
p.s. Зарплата выросла. Купил бюджетемобиль.
22
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Алексей
Гос программы по факту работают на дилеров и банкиров.
Только на дилеров и банкиров? Глупость не пишите. на ДВ скидка 25%. 250 тыс с миллиона КАРЛ! Кредит верни через месяц и не корми банкиров
19
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 51386
Что то ещё покупают.Как ни приеду,все в пробке стоят.То на работу добираются,то с работы до ночи едут
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10925
premio711
Про машины ничего не могу сказать, в про пожары точно знаю, я здесь живу. Или ты предлагаешь пусть воруют, лишь бы тебя не трогали?
Прокуратура уже заявила о умышленных поджогах..
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
3
Ответить
Eвгений Ш.
Как меня умиляют ноющие коменты " денег нет, все плохо, надо валить" сначала надо посмотреть как подобные дела обстоят на ведущих авторынках, а они все в минусе, и только потом кукакрекать...
12
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6714
Харасмент
Калину объявили Грантой.
Еще б сандеро обозвать логаном хэтчбек и у логана продажи подскачут, а журналисты дрома будут удивляться и качать головой от удивления.
А если вспомнить, что ларгус - это тоже Логан....
6
1
Ответить
george
Владивосток
Это просто затишье перед очередным рывком на встречу прорыву. Вы ничего не понимаете.
25
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Везучий ветер
Интересно, почему продажи у всех кроссоверов растут, кроме Tucson?
У соплатформенного Спортейджа лучше салон, есть атмосферный мотор 2,4 л.
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 938
14197299
Продажи бюджетных машин стагнируют, средний класс резко падает , зато премиум (БМВ , МБ и др) растет.
Расслоение общества во всей красе .
ну почему же - вот у Гранты +40%, да и китайцы +250..350% показывают ;)
#сарказм
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1057
Автоваз мог бы сработать лучше если бы своих дилеров поднапрёг.... гранты кросс в наличии во многих городах просто нет, ларгус кросс в 7-ми местной комплектации тоже редкость. Почему то в некоторых салонах нет на некоторые машины тест драйва. Например в нескольких салонах не смог взять на тест ни ларгус /ни ларгус кросс....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
10
1
Ответить
  
Guangzhou
Сообщений: 508
DIBash
Последний год очень близок к этому, закупаюсь только акционным товаром. Колбасу и сосиски покупать просто так перестал, не до жиру.
p.s. Зарплата выросла. Купил бюджетемобиль.
Хорошо, что перестал - здоровее будешь. Я уже как несколько лет эту парашу не ем
14
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
LeRoN
Какую такую? Фит последнего поколения гибрид и на вариаторе в Японии нашими деньгами от 710...
Это Фит в одном экземпляре выпускался? Чел выше пишет что его тошнит от Октах и Рапидов, которых полно в такси в МСК.
4
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4054
14197299
Хуже , чем падение рынка только то, что почти каждая десятая проданная машина - ультрабюджетная Гранта.
Ультрабюджетная - это автомобиль, где вместо стёкол политэтилен.
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1135
11637658
Да понятно, что у нас всё отлично. Почему тогда население сокращается? Может потому, что поднять двоих и более детей сейчас почти не возможно? Зато в рай попадём.
С чего бы? А ну как если работать и не тратить деньги на ерунду? Если так, то двоих детей точно получится поднять, инфа 146%. Троих тоже: после двух детей так и так останется куча сопутствующего барахла, плюс государство накропалит немношк - словом, деньги будут. Хотя, конечно, если на семье висят ипотеки, кредиты, курение и излишества нехорошие со всякими азартными играми - тут всё грустно.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
11
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25387
15067352
нету никаких госпрограмм. как только о них заявляют сразу цены подымаются.
В этом и состоит госпрограмма,по мнению Мудка!
На любой вопрос даю любой ответ.
9
3
Ответить
Партию Грант, вероятно, купил какой-нибудь таксопарк и (или) госзакупки для МВД прошли. Вот "спрос" и вырос. )))
11
13
Ответить
Вятский квас
Гранта дёшево и сердито
12
2
Ответить
12166603
Trevor
Все так и происходит! Вместо RIO берут Гранты...))

На очереди гужевой транспорт...))
Ой, да ладно. 90-е пережили, когда реально жрать было не на что, не то машину купить. Жо..а полная была, но ведь выжили. А щас чуть ухудшилось финансовое положение и все, конец света. Кстати, а почём щас лошадка? Во сколько встанет её годовое содержание, техобслуживание и ремонт? Телега денег тож стоит. Может гранта повыгоднее будет?)
ЗЫ А у вас какая машина, можно узнать?
8
20
Ответить
premio711
+100. Сначала можно руки отрубать .
Представляю такую картину, смотришь новости показывают госдуму и там все однорукие
14
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7219
synchro
у людей заканчиваются бабосы?
У кого то заканчиваются, у кого-то все нормально:

8 Kia Sportage 3567 2791 +776
9 Toyota RAV4 3360 2988 +372
10 Skoda Rapid 3015 2779 +236
12 Volkswagen Tiguan 2821 2242 +579
13 Renault Logan 2753 2392 +361
17 Kia Optima 2345 1107 +1238
18 Skoda Kodiaq 2333 1818 +515
19 Renault Kaptur 2226 1871 +355
21 Mitsubishi Outlander 2146 1889 +257
22 Mazda CX-5 1995 1730 +265
23 Skoda Octavia 1857 1832 +25
24 Nissan Qashqai 1660 1256 +404
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
7
10
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7219
Роуэн Аткинсон
Прокуратура уже заявила о умышленных поджогах..
Прокуратура бы лучше сажала тех, кто деребанит лес и эти поджоги устраивает вместо того, чтобы заявления по интернетам отпускать.
21
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10925
KuraLexeR
Прокуратура бы лучше сажала тех, кто деребанит лес и эти поджоги устраивает вместо того, чтобы заявления по интернетам отпускать.
Это риторический вопрос. Если те, кто виновен - вверхах, ну вы поняли. .. ((
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25387
Константин Елин
Гос. Программы изменились. Ограничение цены в 1 миллион делает выгодным покупку ВАЗа.. Раньше и крета подподала под программы, а сейчас вазы, датсуны и минималки минималок других авто.
Все решает только цена,при настоящем отсутствии денег у населения,госпрограммы хитрый прием,загнать население в долг..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
5
Ответить
11637658
Омск
DamnCynic
С чего бы? А ну как если работать и не тратить деньги на ерунду? Если так, то двоих детей точно получится поднять, инфа 146%. Троих тоже: после двух детей так и так останется куча сопутствующего барахла,...
В твоем понимании поднять детей это их одеть и накормить? А дальше пусть дворниками работают или высококвалифицированными рабочими лет до 45- 50? После этого возраста выбросят на помойку, т.к. физических сил не будет. Их учить не на что, лечить, спортом занимать. А быдло и так оденется и прокормится.
18
2
Ответить
11637658
Омск
DIBash
Последний год очень близок к этому, закупаюсь только акционным товаром. Колбасу и сосиски покупать просто так перестал, не до жиру.
p.s. Зарплата выросла. Купил бюджетемобиль.
Акционный не значит самый дешевый. На рынке и собачья обрезь по акции идёт. А гранта на авторынке это как мясная обрезь- от хорошей жизни не покупают.
8
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1298
LeRoN
Россия - это страна понтов.
А в США , где пикапов размером с Газель покупаю больше , чем у нас всех легковых машин , понты не любят ?
12
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1298
Евгений
Ехал в такси, у меня тогда иксрей был. Таксист сказал, что у него гранта прошла 350 т. км, у знакомого — 650 т. км. Вот вам и таз, как некоторые пишут. И еще говорят что мало гениев у нас. Не давали развиваться отдельные.
Скромный попался таксист , миллион км не сказал.)))
6
14
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1298
Plaam-2
Хорошо, что перестал - здоровее будешь. Я уже как несколько лет эту парашу не ем
Как это не едите ??? СССР развалили из за дефицита колбасы , страну продали , армию уничтожили , народ в рабство загнали , а Вы не едите !!!
20
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1298
KuraLexeR
Прокуратура бы лучше сажала тех, кто деребанит лес и эти поджоги устраивает вместо того, чтобы заявления по интернетам отпускать.
Прокуратуре и СК лучше посадить тех , кто организовывает вывоз леса из страны. Ведь закрой границу и вырубка леса и пожары сами прекратятся .
18
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
СэрВант
Если даже госпрограммы не работают,значит совсем все плохо,проанализировать ситуацию,видимо,ума не хватает..
Боже) это у тебя хватает? Ты же дальше заголовка не в состоянии прочитать.

Гранта FL - обновленная версия прошлой гранты, которая разве что в первый год в топе не была. Ещё ты забыл, что год назад гранта и калина это были две разных модели. Сейчас это всё объединено под одним шильдиком, поэтому купленные универсалы и хэтчи сюда же суммируются.

Аналитик нашелся...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Роуэн Аткинсон
Прокуратура уже заявила о умышленных поджогах..
Хоть посадки будут, уже дело.
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Миша-Михаил
У соплатформенного Спортейджа лучше салон, есть атмосферный мотор 2,4 л.
У Спортажа салон по организации пространства и панелью на голову выше, чем у Тусана, это да.
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Plaam-2
Хорошо, что перестал - здоровее будешь. Я уже как несколько лет эту парашу не ем
В Китае точно параша. Даже дорогую колбасу и сосиски жрать невозможно, как вы там живёте.
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Максим Тропаков
Представляю такую картину, смотришь новости показывают госдуму и там все однорукие
Безрукие😁
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Роуэн Аткинсон
Это риторический вопрос. Если те, кто виновен - вверхах, ну вы поняли. .. ((
Те кто жгут не в самых верхах, так, регионалы с выходом на замминистра, настоящие верхи сейчас очень недовольны данной ситуацией. Во-первых уже слишком большие бабки мимо них, во-вторых сейчас совсем не надо, чтобы народ еще из-за этих дураков-поджигателей митинговал.
7
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Артём
За эти деньги мне кажется люди не заморачиваються о ресталинге им просто надо на чем то ездить !
Когда надо "просто ездить" берут бу рублей за 200-300.
3
1
Ответить
  
Guangzhou
Сообщений: 508
premio711
В Китае точно параша. Даже дорогую колбасу и сосиски жрать невозможно, как вы там живёте.
Там они сладкие, я сам их не ем) Рыба, утка, на крайний - курица от фермеров на рынке, плюс овощей, фруктов полно. Готовить можно самому, но иногда дешевле купить уже готовое. Кроме этого полно разных забегаловок с едой из разных провинций, готовят просто замечательно. Недавно кушал вот таких лягушек, и вот такие морепродукты в соусе. Ну хотпот такой 120 руб, сам выбираешь, что туда ложить и они тебе ее готовят при тебе
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2840
KuraLexeR
У кого то заканчиваются, у кого-то все нормально: 8 Kia Sportage 3567 2791 +776 9 Toyota RAV4 3360 2988 +372 10 Skoda Rapid 3015 2779 +236 12 Volkswagen Tiguan 2821 2242 +579 13 Renault Logan...
Ахаха,в США только огромных пикапов и джипов по 2-3млн продают,вот у кого все норм !...
10
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 934
kor
Ага только вот почему то Мерсы и Бехи на 10 и 11 местах в топе продаж в России.
потому что 10% населения России владеют около 90% всех финансовых активов. Эти 14 миллионов человек регулярно обновляют свои мерсы и бехи. Остальные берут Гранту.
22
4
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4235
Viziter
Это в каждой статье подобной этой пишите. Уже несколько лет))) и все закончиться не могут)))
А вы думаете они прям вообще кончатся? У миллионов сразу хопа и по нулям :)
6
1
Ответить
ааа
Хабаровск
Спрос ростет в мечтах АвтоВАЗа
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Plaam-2
Там они сладкие, я сам их не ем) Рыба, утка, на крайний - курица от фермеров на рынке, плюс овощей, фруктов полно. Готовить можно самому, но иногда дешевле купить уже готовое. Кроме этого полно разных...
Да, я во всякие кафешки захожу в Санья, отличается еда. Мне у южан не очень нравятся блюда, острые. Очень нравятся фирменные утка по-пекински и курица по-харбински. Вообще в китайском общепите очень хорошо кормят.
3
1
Ответить
ааа
Хабаровск
LeRoN
Это называется локализация.
Сам понял что сказал
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Фортуна Карс
Это Фит в одном экземпляре выпускался? Чел выше пишет что его тошнит от Октах и Рапидов, которых полно в такси в МСК.
Причём тут один экземпляр? Серийная модель!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
8924179
Немцы рулят.
Продажи немецкой тройки растут, бобосы есть. Только на дешёвые автомобили денег не хватает.
Их госзакупки вытаскивают. Думаете, почему они тут заводы строят? Потому что закупать можно только машины российской сборки)))
12
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Андрей Кош
А в США , где пикапов размером с Газель покупаю больше , чем у нас всех легковых машин , понты не любят ?
Пикап это утилитарная машина, тот же лёгкий грузовик.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Yes
Кто эти 968 718 героев- безумцев , которые несмотря на дорожающей бензин, новые штрафы, увеличение камер, платные парковки, дороги, а те, которые не платные ,для движения непригодны, осаги, каски, тр.налог,...
А никак ты им не объяснишь - мозгов-то нема!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 539
12166603
Ой, да ладно. 90-е пережили, когда реально жрать было не на что, не то машину купить. Жо..а полная была, но ведь выжили. А щас чуть ухудшилось финансовое положение и все, конец света. Кстати, а почём щас...
Ой да ладно, а сколько не пережило 90-е? А ещё больше народу тянуло от копейки до копейки, тоже пережили... и ещё до сих пор живут и как-то не хотят повторения.
9
3
Ответить
adp10
Липецк
BenTech
Ой да ладно, а сколько не пережило 90-е? А ещё больше народу тянуло от копейки до копейки, тоже пережили... и ещё до сих пор живут и как-то не хотят повторения.
ну вы об одном и том же пишите
1
1
Ответить
Илья Бекметов
Екатеринбург
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
В прошлом году была Гранта и Калина, в этом объединили две модели в одну, поэтому и рост продаж большой.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
Андрей Кош
Скромный попался таксист , миллион км не сказал.)))
Они там наоборот пробег наматывают, что бы горючку списать если машина конторская, а не арендная или своя.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2645
kor
Ага только вот почему то Мерсы и Бехи на 10 и 11 местах в топе продаж в России.
Не надо забывать что рынок Мерсов и Бэх во многом делает госзаказ - госдумка, Совмин, силовики и пр.нечисть. Ну икорпоративных много в разных банках-ростехах. Что тебе - Сечин будет на Крете ездить?
9
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46025
ааа
Сам понял что сказал
В отличии от тебя я понимаю что пишу.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
OleZZ
Не надо забывать что рынок Мерсов и Бэх во многом делает госзаказ - госдумка, Совмин, силовики и пр.нечисть. Ну икорпоративных много в разных банках-ростехах. Что тебе - Сечин будет на Крете ездить?
Совмин? Какой год у вас в голове?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
vladdon71
Половина денег-кредитные.Да,ты сейчас скажешь,кредит же все равно надо отдавать. Как результат-рекордные просрочки по кредитам,плюс на это уходит половина зарплаты.
Просрочки у тех дебилов, которые берут кредиты на пол зарплаты.
Остальные живут вполне нормально с кредитом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Smidsy
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
В кредит сейчас покупать выгодней.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7412
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
С такими правилами только на автобус, не личный хватать будет)) У нас же 90% только Дрома имеют зарплату 20 тыщ, вот и посчитай, на какое авто их хватит. На общественный транспорт только))
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
JumanGEE
А то! Народ у нас такой - как начинает последний без соли доедать - так сразу за новой тачкой за пол-ляма в салон бежит. А как иначе? Можно было конечно оттолкнуться от такого факта: "Производство...
Кроме того, к продажам гранты после фейслифта добавились продажи Калины, которой сейчас нет.
Поэтому ничего удивительного что такой рост по сравнению с прошлым годом.
Но включить мозг и немного проанализировать ситуацию - это не для дромоэкспертов. Да что там, и сами авторы дромоновостей не в состоянии это сделать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Ваше Величество
Люди уже школу закончили а у нас продолжают клепать Полоседан как и девять лет назад. Готов взять кредит на эту машину мечты?
А кроме него больше не на что кредит взять?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
No_comment
В школе мечтал о ладе самаре.
Уже дочь скоро школу закончит а огромная часть населения мечтает (что бы кредит одобрили) о её реинкарнации с мордочкой от Мартина.
От самары там нет ничего.
Кроме блока цилиндров.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
Дима Про
shapka1978
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
товарищ из Москвы, сменил город на Краснодар?!
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 803
zeleke
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
Да им и похрену на наш гнилой рынок, они в Америке и на родине у себя за пару месяцев продадут больше, чем у нас за год.
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
12166603
Правильно. А зачем брать то, что не можешь себе позволить? Вместо киа рио в кредит возьми гранту сразу, вместо короллы бери рио и т.д. Список по нарастающей можно продолжать до бесконечности. Где-то, и...
Согласен.

А у нас есть персонажи, которые с ЗП в 40 тыр. берут себе авто за лям. Когда в самый раз было бы гранту в комплектации минималка+кондей.
Но нет. Понт -дороже денег.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 803
15992377
Ну тоже палка о двух концах. Знаю людей которые брали Лады, хотя денег у них есть на новый тигуан, А лады они брали потому что машины доступные по цене и у них ресурсные моторы. То есть грубо говоря им...
Тут вопрос, а где НАШ автомпром? Что в ладе нашего?
2
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Yes
Кто эти 968 718 героев- безумцев , которые несмотря на дорожающей бензин, новые штрафы, увеличение камер, платные парковки, дороги, а те, которые не платные ,для движения непригодны, осаги, каски, тр.налог,...
Можешь мне попобовать.)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Харасмент
Ну у немцев в топ 10 еще Гольф, Пассат, Мерседес С класса, Мини купер, Октавия, и Астра, если не ошибаюсь. В Японии, если не брать кей кары, чья покупка связана с парковочными местами, то там короллы...
Приус там в топе. Королла только на 7 месте.
А практичесп вся первая 10-ка - этг Б-класс,
Витц, Аква, Енот, Фит и т.д.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
У тебя комплексы какие-то чтоли?
Какая разница какая машина у таксиста? Главное чтобы самого устраивало.

З.ы.
Октавий в такси в москве даже больше чем рапидов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 7516
Дима Про
товарищ из Москвы, сменил город на Краснодар?!
Товарищ из Волгорада.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Ваше Величество
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади. Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала . Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51 Отсутствие...
Ну так бери гольф - в чем проблема?
Как-будто кто-то заставляет брать именно поло.
Да и среди одноклассников выбора полно, и логан с сенленро, и корейцы, веста с икс реем накрайняк. Недавно еще фиеста была, возможно даже еще можно урвать со скидосом остатки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
Artemiy1982
Да им и похрену на наш гнилой рынок, они в Америке и на родине у себя за пару месяцев продадут больше, чем у нас за год.
Если бы то завод не строили и такую дилерскую сеть. Как говориться « с миру по нитке..»
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Константин Елин
Гос. Программы изменились. Ограничение цены в 1 миллион делает выгодным покупку ВАЗа.. Раньше и крета подподала под программы, а сейчас вазы, датсуны и минималки минималок других авто.
Рио, сооярис, поло, логан, сандеро, рапид - все попадают под эту прорамму. Причем за лям будет очень неплохая комплектация. Чем покупка ваза выгоднее? Скидка те же 10%
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
LeRoN
Цена неадекватная.
Цена на фоне корейцев как раз нормальная. Плюс на скидки хорошие идут диллеры. По сути среди иномарок самое выгодное приобретение.
Но машина конечно устаревшая. И салон как в гранте.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
БНТ растёт, два ведущих китайца тоже, корейцы стопорнулись, японцы падают. Как бы всё закономерно
 
1
Ответить
ааа
Хабаровск
LeRoN
В отличии от тебя я понимаю что пишу.
Загугли понятие ЛОКАЛИЗАЦИЯ юноша!
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
11637658
Никогда лучше ничего не пробовали?
Попробовать то можно, хоть ауди или мерс ЭС-класса, но чтобы купить себе деньги нужны.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
- Калина, + Гранта. Итого рост по ВАЗу ноль.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
LeRoN
Какую такую? Фит последнего поколения гибрид и на вариаторе в Японии нашими деньгами от 710...
710 - там будет барабан.
Чем он принципиально лучше поло за те же деньги?
Разве что кузов более удобный, но зато багажника нет. И подвеска еще более зубодробильная чем на поло.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25387
Slonik_Smile
Боже) это у тебя хватает? Ты же дальше заголовка не в состоянии прочитать. Гранта FL - обновленная версия прошлой гранты, которая разве что в первый год в топе не была. Ещё ты забыл, что год назад гранта...
Молчал бы экономист.Из-за таких экономистов как ты,мы в глубокой..яме без дна.Поймешь ли ты своим серым веществом,что гранту берут не из-за надежности и престижа,а от бедности и необходимости людям двигаться по большой территории бензоколонки..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Кузьма Фильтеперстов
Партию Грант, вероятно, купил какой-нибудь таксопарк и (или) госзакупки для МВД прошли. Вот "спрос" и вырос. )))
А если включить остатки мозга, то окажется, что к продажам гранты прибавились продажи объединенной с ней калины. Вот и все объяснение. А таксопарки и каршеринги берут поло-рио-сооярисы, весты накрайняк, никак не гранты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
Alexey Kalenikov
DamnCynic
С чего бы? А ну как если работать и не тратить деньги на ерунду? Если так, то двоих детей точно получится поднять, инфа 146%. Троих тоже: после двух детей так и так останется куча сопутствующего барахла,...
Инфа 146% что у тебя детей нет, но зато ты крутой теоретик!)
6
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
LeRoN
Они там наоборот пробег наматывают, что бы горючку списать если машина конторская, а не арендная или своя.
А есть конторы сейчас?
Все "конторские" тачки по-сути арендные. Заправки за свой счет. Вообще никакого смысла там что-то накручивать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
Роман
Омск
LeRoN
Это которая 24-10? Много реставрировать пришлось?
Не, это где ручки дверей ещё на кнопке, особо не реставрировал, двигатель только отремонтировал и по ходовой части маленько, крашу из баллончика)
 
 
Ответить
rmx116
Рио, сооярис, поло, логан, сандеро, рапид - все попадают под эту прорамму. Причем за лям будет очень неплохая комплектация. Чем покупка ваза выгоднее? Скидка те же 10%
Раньше подпадали практически все комплектации почти всех марок и моделей. Теперь даже крета актив не подпадает она 1010 тыс стоит + 8 тысяч за цвет, а порог милион
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Уважаемые автопроизводители, ждем СУЩЕСТВЕННЫХ НОВОГОДНИХ СКИДОК.
Прямых, без доп.условий.
Низких процентов по кредиту и одобрения на 5-7 лет (кому нужно это).
и конечно зимнюю резину в подарок + сигналку с а/з.
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
а Рено Аркана в топку, зато, что повысили цены через месяц начала продаж.
10
 
Ответить
VQ35HR
Москва
а так вы закончите год фиговенько и никаких бонусов не получите.
так что давайте там, прожимайте свои европейкие, японские и корейские штаб квартиры, чтоб расчехлялись
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19251
No_comment
В школе мечтал о ладе самаре.
Уже дочь скоро школу закончит а огромная часть населения мечтает (что бы кредит одобрили) о её реинкарнации с мордочкой от Мартина.
когда ты ты учился в школе, дном рынка была Ока (половина самары), а сейчас дном является гранта, которая даже в минимальной комплектации гораздо нафаршированней самары.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
11
1
Ответить
6298919
Краснодар
rmx116
А есть конторы сейчас?
Все "конторские" тачки по-сути арендные. Заправки за свой счет. Вообще никакого смысла там что-то накручивать.
Да это троль, у них по методичке Лада ломается, если она прошла 600 км значит накручивают пробег.
4
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Думаю вот этим товарищам особенно надо постараться:
Nissan -33%
Mitsubishi -22%
Ford -83% (если останется чо нить до НГ)
Peugeot -33%
Infiniti -31%
Jaguar -16%
Honda -63%
7
2
Ответить
12166603
BenTech
Ой да ладно, а сколько не пережило 90-е? А ещё больше народу тянуло от копейки до копейки, тоже пережили... и ещё до сих пор живут и как-то не хотят повторения.
И я не хочу. Но нытье что "все плохо" раздражает.
1
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2913
В прошлом году была гранта и калина, а в текущем только гранта - вот вам и ответ...
2
 
Ответить
VQ35HR
Москва
А это отдельные модели, спрос на которые снижается - тоже значит можно подарки просить при их покупке:
Volkswagen Polo
-1027
Toyota Camry*
-478
Renault Duster
-346
Lada XRAY
-661
Kia Rio
-630
Renault Sandero
-714
Hyundai Tucson
-329

*кстати интересно, что у Оптимы рост: Kia Optima +1238
Т.к. Камри и Оптима 2 единственных седана D-класса в ТОП самых востребованных, то очевидно клиенты Камри уходят на Оптиму, раз у одной приростает, а у второй падает.
Думаю в ближайшее время на Камри будут скидончики более сущетственные.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19251
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Когда-то в Германии самым популярным автомобилем у таксистов был мерседес Е-класса.
Так-ли он плох автомобиль как у таксиста?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6905
Smidsy
кончились они окончательно в 2014. сейчас больше половины новых авто - кредиты. просто идиотов всё меньше
Откуда тут все пишут про эти кредиты? Есть какая то официальная информация что больше половины авто в кредит куплены? Просто я лично никого не знаю кто бы взял машину в кредит. Да и сам не беру. В каждой новости этими кредитами объясняются огромные продажи, в том числе камрюх и т.д.
2
12
Ответить
12961794
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
И где-же в топ-25 всюду разрекламированный хавал ф7 ?
2
5
Ответить
Валери MUHI
zeleke
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
Просто те, кто имел их телеги, повторно покупать уже не хочет. Это конечно не касается ТЛК всех видов, но это специфичные авто, не пользующиеся массовым спросом...
 
2
Ответить
Валери MUHI
zeleke
Просто о люди разбогатели и вместо ущербных тойот и Лексус стали покупать мерседесы и бмв.
У ЛР тоже +5 %.
 
1
Ответить
12166603
AndreyG123
С такими правилами только на автобус, не личный хватать будет)) У нас же 90% только Дрома имеют зарплату 20 тыщ, вот и посчитай, на какое авто их хватит. На общественный транспорт только))
Угу, тогда и 90% отзывов должно быть о самых дешёвых машинах. Про всякие гранто-логаны и прульки одного с ними класса. Именно такого же класса, а не в ту же цену.
 
2
Ответить
Валери MUHI
zeleke
Ну а вот представь ,что значит падение на 4%.
Это какой то менеджер не выполнил план -не получил зп. РОП не получил премию. Дилерский центр не получит бонусы. Склад останется забитым, значит не будет поставки.... завод должен снизить производство... все это не сразу но тенденция однако.
Да наш рынок для япов мелочь, их пролукция ориентирована на американских эмигрантов и Юго-Восточную Азию, у нас благодаря барыгам с дрома, тойоту возвели, чуть ли не в культ, все как мыши грызущие кактус, колятсяменяют движки, коробки, подвески, но грызутпродолжают покупать...
1
5
Ответить
Валери MUHI
Ваше Величество
Машину низшей ценовой категории не обидно покупать зная что она и через десять лет Нива и тридцать лет назад Нива. Другое дело отдать лям за Поло в 2019 году с ЛАМПОЧКАМИ НАКАЛИВАНИЯ , КАРЛ !!!111 когда...
Так не все в вашей маскве живут... У нас в такси старые ВАЗы...
1
1
Ответить
Дима Про
LVV7
когда ты ты учился в школе, дном рынка была Ока (половина самары), а сейчас дном является гранта, которая даже в минимальной комплектации гораздо нафаршированней самары.
вот только с зп 20-30 тыс... даже о дне вещать не приходится...
4
 
Ответить
Москва
вот что вы всё НОЕТЕ и НОЕТЕ? "не от хорошей жизни"... А то, что в Японии с огромным отрывом лидируют малолитражки, а не Крузаки и Крауны, вас не смущает? И что в Европе лидерами продаж всегда были - тоже не БМВ-5 и не Мерсы S класса, а малолитражки типа Опель Корсы и РеноКлио, Пежо 207.... Может у нас люди стали тоже более разумны и практичны. Да и по объемам продаж авто - он увеличивается постоянно, а что это значит? что богатые как брали "бизнес-класс" и прочий люкс-так они его и берут, а вот те, кто раньше пешком ходил - те теперь покупают малолитражки
5
3
Ответить
VQ35HR
Москва
14197299
Ряд Дромовских экспертов предрекали то, что китайцев никто не покупает .
А они наоборот, почти единственные, кто растет. Причем растет очень неплохо.
как-то криво ты цифры криво интерпретируешь:

лифан (бестселлер среди китайцев в РФ с 15000 машин за 2018 год):
Lifan -75%
чери (№2 по продажам среди китайев) - очень умеренный рост +7%
Changan -9%
FAW -13%
Zotye -71%
Foton — слился вообще

Показали рост из серии "продавали 1 машину, стали продавать 3 - рост 300%, ауеть!:
Haval 1180 259 +356%
Geely 790 217 +264%
Brilliance 20 14 +43%

очень непонятно все с китайцами
2
2
Ответить
Илья Каплан
shapka1978
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
Интернет Эксплорер?
6
3
Ответить
Валери MUHI
Ваше Величество
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади. Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала . Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51 Отсутствие...
Жить надо в месте, пригодном для жизни, тогда и бесится не будешь. Я вот когда еду, любуюсь природой, небом, а приеду домой любуюсь своим садом, огородом, кошкой, собакой, голубями и курами, своими близкими...
Автомобиль это средство передвижения и меня бы вполне устрлило, чтобы они были все одинаковые, как, например: Шкода, но не как Тойота, потому что уж очень страшный и необычный дизайн у них, в последние годы...
6
1
Ответить
Алекс Коз
Спрос на Весту снизился по одной простой причине, народ ждет рестайлинг. Сам жду. Перед рестайлингом Гранты тоже был спад продаж Гранты.
3
2
Ответить
Eвгений Ш.
Андрей Кош
Как это не едите ??? СССР развалили из за дефицита колбасы , страну продали , армию уничтожили , народ в рабство загнали , а Вы не едите !!!
Ваш упрёк надо отнести не к советскому народу а к ****ской, властидержащей КПСС во главе с меченой шельмой мишей горбачевой...
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
кстати что интересно: Лифан был самым продаваемым китайцем в РФ, а сейчас резко -75%, зато во всю трубят про Хавал.
Лифан освобождает место Хавалу? Договорились?
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2645
Slonik_Smile
Совмин? Какой год у вас в голове?
Ну тыж все прекрасно поняла. Чего к словам цепляться? Ну Кабмин. Легче стало?
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Еще момент ржачный:)
Хавал продает наравне с Ауди (за июль 2019):
Audi 1283 шт.
Haval 1180 шт.
Понятно разные брэнды, но просто дороги наполняются Хавалами с тем же темпом что и Аудями.

При это БМВ и Мерседес идут ноздря в ноздрю почти с в 3 раза лучшим результатом, чем у Ауди:
Mercedes-Benz 3469 шт.
BMW 3320 шт.

Третье место в премиуме у Лексуса:
Lexus 1905

Ауди позорники: доигрались со своим стремными тси/дсг в премиум сегменте
7
7
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
БМВ , мерседес , Ауди,шкода -рост.
Тойота, Лексус -падение. Тойота если продолжит торговать своими телегами то светел за фордом уйдёт.
еще нефигово для выводов смотреть не только на динамику, но и абсолютные цифры:
Лексус продает больше Ауди, и входит в ТОП-3 премиума теперича, вместо Ауди.

а Тойота продает больше Мерседеса и БМВ вместе взятых.

сегодня падение, завтра рост. это как с акциями. а цифры продаж - это фикс.
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25387
Алекс Коз
Спрос на Весту снизился по одной простой причине, народ ждет рестайлинг. Сам жду. Перед рестайлингом Гранты тоже был спад продаж Гранты.
Что тебе так необходимо в новом рестайлинге,наклейка на багажник "Ладасупер"?других улучшений,кроме увеличенной цены не будет..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28466
rmx116
А если включить остатки мозга, то окажется, что к продажам гранты прибавились продажи объединенной с ней калины. Вот и все объяснение. А таксопарки и каршеринги берут поло-рио-сооярисы, весты накрайняк, никак не гранты.
Сильно сомнительно что то, что раньше было калиной, а это "хетчбек" и "универсал" делают такой прирост, основные продажи делают седаны и "лифтбеки".
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9711
Немцы рулят.
Продажи немецкой тройки растут, бобосы есть. Только на дешёвые автомобили денег не хватает.
:-)
сегодня на информационных ресурсах привели следующие данные - 45% детей в сельской местности растут/живут в семьях, доходы которых за чертой бедности..

это вопросу какое образование они получат и какие ценности им привьют в семье и лет так через десять - 90-е, когда тех у кого есть бабосы на немецкую тройку - в кроликов превращали - очень даже опять вероятны
3
1
Ответить
VQ35HR
Москва
АвтоГорожанин
Откуда тут все пишут про эти кредиты? Есть какая то официальная информация что больше половины авто в кредит куплены? Просто я лично никого не знаю кто бы взял машину в кредит. Да и сам не беру. В каждой новости этими кредитами объясняются огромные продажи, в том числе камрюх и т.д.
49,03% в кредит за 2018 год:
https://www.autostat.ru/press-releases/37689/
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28466
rmx116
Приус там в топе. Королла только на 7 месте.
А практичесп вся первая 10-ка - этг Б-класс,
Витц, Аква, Енот, Фит и т.д.
В топе там К-кары, коих в россии вообще нет.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9711
KuraLexeR
У кого то заканчиваются, у кого-то все нормально: 8 Kia Sportage 3567 2791 +776 9 Toyota RAV4 3360 2988 +372 10 Skoda Rapid 3015 2779 +236 12 Volkswagen Tiguan 2821 2242 +579 13 Renault Logan...
:-)
в рамках Новосибирска - города что у Вас в подписи - выглядело бы нормально
в рамках страны с население 150 лямов - выглядит гротескно.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1395
Евгений из СПб
:-) сегодня на информационных ресурсах привели следующие данные - 45% детей в сельской местности растут/живут в семьях, доходы которых за чертой бедности.. это вопросу какое образование они получат...
Как раз эти дети будут знать цену вещам и труду и они будут поднимать страну, посмотрите сейчас поколение бездельников ой извините блогеров кроме нытья они ничего не делают.
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
JumanGEE
Ну да - на Солярисе за это время уже 3 раза форму бампера поменяли. А на Рио вообще (ей богу - сам в шоке!) - номерной знак с багажника на бампер перенесли.

Что конкретно вас не устраивает в Поло (ну кроме отсутсвия изменений формы фар)? Динамика? Расход топлива? Уровень оснащения?
согласен, Поло нормальная машинка, зачем менять хорошее на неизвестно что?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9711
AntonyEngineer
Просто - Гранта +3053.
Жесть!
:-)
а что вас удивляет - не смотря на то, что тут орут - не надо вспоминать что было цать лет назад - у подавляющего большинства населения - уровень дохода стал значительно ниже, чем был при курсе бакса в 32

народ тогда покупал что то типа корейцев по тому ценнику - 15-20 штук баксов - за пять лет выплатили автокредиты - машинки начинают сыпаться - надо брать новое - корейцы как стоили 15-20 штук баксов так и стоят, а вот народ как готов был грубо говоря пол ляма на машину потратить - так и сейчас готов - а это как раз плюс/минус ценник гранты - плюс корейцев охот в трейд ин берут......
вот и наступило счастье автовазу, благодаря "усилиям" государства.....
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
Валери MUHI
У ЛР тоже +5 %.
Правильно. Потому что у людей больше стало денег на покупку хороших машин а следовательно дорогие машины стали покупать больше )
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9711
premio711
Короче "всё пропало, надо валить" туда, где Тойота так хорошо продается!
:-)
В Африке - по статистике - тойота на первом месте по продажам - билеты уже купил?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9711
fareast
сократили где , Москве или Волгограде?
:-)
сокращают в Стране, в Москве - просто пинок под зад и следующий на роль туалетной бумаги.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28466
premio711
В Китае точно параша. Даже дорогую колбасу и сосиски жрать невозможно, как вы там живёте.
Если что колбаса это не еда, а закуска, совковая культура сделала колбасу культом, и совок хочет жрать колбасу шматами.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9711
pivot
Как раз эти дети будут знать цену вещам и труду и они будут поднимать страну, посмотрите сейчас поколение бездельников ой извините блогеров кроме нытья они ничего не делают.
:-)
Эти дети будут знать - что их труд и они сами по ценности - для государства - т.е. страны - на уровне рабов.

А сказка про золушку - судя по Википедии - популярна стала в Европе в 1700-х годах - в период, когда эти европейцы как раз во всю рабами торговали - неожиданное совпадение, как думаете?
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4054
Евгений из СПб
:-) а что вас удивляет - не смотря на то, что тут орут - не надо вспоминать что было цать лет назад - у подавляющего большинства населения - уровень дохода стал значительно ниже, чем был при курсе бакса...
А что поделаешь. Если народ терпит то ворьё, что во власти сидит. Значит всё устраивает, а завод просто пользуется коньюктурой. Ничего личного. Онли бизнес.
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28466
Андрей Андреев
Автоваз мог бы сработать лучше если бы своих дилеров поднапрёг.... гранты кросс в наличии во многих городах просто нет, ларгус кросс в 7-ми местной комплектации тоже редкость. Почему то в некоторых...
Их нет в салонах потому что нет спроса. В основном берут самые дешевые вазы.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
СэрВант
Молчал бы экономист.Из-за таких экономистов как ты,мы в глубокой..яме без дна.Поймешь ли ты своим серым веществом,что гранту берут не из-за надежности и престижа,а от бедности и необходимости людям двигаться по большой территории бензоколонки..
Так это к любому дешевому ведру относится. В Германии тоже не порш в топе то.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Staszol
Сильно сомнительно что то, что раньше было калиной, а это "хетчбек" и "универсал" делают такой прирост, основные продажи делают седаны и "лифтбеки".
По 1700 Калин продали в июле-августе 2018 года.

Считайте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
11637658
Омск
Slonik_Smile
Так это к любому дешевому ведру относится. В Германии тоже не порш в топе то.
Неужели Лада Гранта?????
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Slonik_Smile
По 1700 Калин продали в июле-августе 2018 года.

Считайте.
А кстати, обратите внимание. В сентябре 18 года тот же прирост в 3000 машин. Он был ещё год назад.

Так что, хреновы аналитики, вы *******и тренд годичной давности. И сейчас его заметили тупо на контрасте.

По сути из 3000 машин роста 1700 это ребрендинг. Остаётся 1200, что на общем масштабе в 11000 машин это около 10 процентов, что вполне в тренде, с учётом того, что машина новая. Люди действительно ждали выхода новой и покупку придержали.

Ещё момент. Тогда была приора. Которые вполне себе брали и они были дешевле Весты. Сейчас выбор этот исчез. Покупатели приоры теперь выбирают между грантой и вестой. Гранта явно дешевле, так что покупатель приоры тоже поднял статистику по модели.

То есть на самом деле все просто. Ваз тупо сократил номенклатуру, сохранив объемы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
11637658
Неужели Лада Гранта?????
Там опелей хватает. Далеко не супер-кар.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
VQ35HR
еще нефигово для выводов смотреть не только на динамику, но и абсолютные цифры:
Лексус продает больше Ауди, и входит в ТОП-3 премиума теперича, вместо Ауди.

а Тойота продает больше Мерседеса и БМВ вместе взятых.

сегодня падение, завтра рост. это как с акциями. а цифры продаж - это фикс.
Три месяца падение у тойоты и Лексус. У премиума немецкого рост. И если уж сравнивать то премиум с премиумом и в этом случае у Лексус более чем фиговые продажи.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
VQ35HR
еще нефигово для выводов смотреть не только на динамику, но и абсолютные цифры:
Лексус продает больше Ауди, и входит в ТОП-3 премиума теперича, вместо Ауди.

а Тойота продает больше Мерседеса и БМВ вместе взятых.

сегодня падение, завтра рост. это как с акциями. а цифры продаж - это фикс.
А ваз ещё больше. И что? Средний ценник на Тойоту тупо ниже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 803
zeleke
Если бы то завод не строили и такую дилерскую сеть. Как говориться « с миру по нитке..»
Когда строили другие времена были
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
zeleke
Три месяца падение у тойоты и Лексус. У премиума немецкого рост. И если уж сравнивать то премиум с премиумом и в этом случае у Лексус более чем фиговые продажи.
У лексуса нет в РФ уверенной репутации. У БМВ она есть. Это драйв. К Мерседеса тоже есть - это классика. Ауди это стиль и компромисс между первыми двумя.

У лексуса я вообще хз кто покупатель. Лексус у меня ассоциируется с тачкой для человека с баблом, но без амбиций. Даже поло седан больше эмоций вызывает, чем любой Лексус.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4235
shapka1978
Антикризисный автомобиль. У меня недавно товарищ стал обладателем беленькой гранты. Сократили в Ростелекоме, сменил город на Краснодар, там хоть что-то нашел из работы, продал свой 4х летний Эксплоер и купил гранту. Не до жиру...
Зачем было покупать Эксплорер 4 летний, чтобы потом на Гранту??? Сразу надо было не выпендриваться а брать например дастер или кашкай
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
rmx116
В кредит сейчас покупать выгодней.
Выгодно, если ты предприниматель, деньги в бизнесе крутятся, а если на средней российской з/п , то машина , вообще, покупка невыгодная..а, уж, в кредит ((
3
1
Ответить
OleZZ
Не надо забывать что рынок Мерсов и Бэх во многом делает госзаказ - госдумка, Совмин, силовики и пр.нечисть. Ну икорпоративных много в разных банках-ростехах. Что тебе - Сечин будет на Крете ездить?
Значит, на Дроме объявления должны быть от контор и из гос гаражей, почему от часников 99% объявлений?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Staszol
Если что колбаса это не еда, а закуска, совковая культура сделала колбасу культом, и совок хочет жрать колбасу шматами.
Опять Совок виноват, что у тебя на колбасу не хватает😁
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14092
Евгений из СПб
:-)
В Африке - по статистике - тойота на первом месте по продажам - билеты уже купил?
Я с удовольствием, но как и ты буду сидеть и ждать, когда билеты домой принесут😁
2
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
А что уже брать то со всех сторон гайки закрутили ! ((
У нас Казахстан рядом там бен 25 руб. у нас 45, причем покупают у нас и везут к себе можно сказать, о чем тут говорить!?? ((
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7412
12166603
Угу, тогда и 90% отзывов должно быть о самых дешёвых машинах. Про всякие гранто-логаны и прульки одного с ними класса. Именно такого же класса, а не в ту же цену.
Но почему то так не происходит, значит кто то, чего то, не договаривает, по простому - прибедняется)))
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12166603
И я не хочу. Но нытье что "все плохо" раздражает.
Так, что, предлогаешь на новости про нищание людей, говорить- ВСЁ ОТЛИЧНО, ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ))..... вот, потому нас бояри и имеют, как коз данных, подняли пенсионный возраст- спасибо Царь батюшка. Да, пожалуйста, годков через 5 ещё на пару- тройку лет подымут)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Yes
Выгодно, если ты предприниматель, деньги в бизнесе крутятся, а если на средней российской з/п , то машина , вообще, покупка невыгодная..а, уж, в кредит ((
А что выгоднее? Копить и смотреть как цены растут?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4235
Ваше Величество
Унылая жо па которая всех бесит и никто не хочет ехать сзади. Узкий салон и подлокотник на двоих который болтается как сопля. Уродские зеркала . Стучащие щетки стеклоочистителей как у ГАЗ51 Отсутствие...
Зад действительно уныл.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9711
premio711
Я с удовольствием, но как и ты буду сидеть и ждать, когда билеты домой принесут😁
:-)
давай ты за себя будешь говорить, ок?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
kor
Значит, на Дроме объявления должны быть от контор и из гос гаражей, почему от часников 99% объявлений?
Потому что конторы не продают их на дроме.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
MaxK_34
А что уже брать то со всех сторон гайки закрутили ! ((
У нас Казахстан рядом там бен 25 руб. у нас 45, причем покупают у нас и везут к себе можно сказать, о чем тут говорить!?? ((
Что мешает вам переехать туда и жить там?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Откуда тут все пишут про эти кредиты? Есть какая то официальная информация что больше половины авто в кредит куплены? Просто я лично никого не знаю кто бы взял машину в кредит. Да и сам не беру. В каждой новости этими кредитами объясняются огромные продажи, в том числе камрюх и т.д.
А надо просто- ОКЕЙ, ГУГЛ)...и вопрос задать)...у меня дочка в 4 годика умеет)
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19251
Gehan 72
Ваш упрёк надо отнести не к советскому народу а к ****ской, властидержащей КПСС во главе с меченой шельмой мишей горбачевой...
Это в самой демократической стране народ не управлял страной и почему-то виноват ЦК КПСС и меченый? Или в тоталитарной стране народ был отстранен от управления страной и во всем виновато руководство?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Yes
Так, что, предлогаешь на новости про нищание людей, говорить- ВСЁ ОТЛИЧНО, ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ))..... вот, потому нас бояри и имеют, как коз данных, подняли пенсионный возраст- спасибо Царь батюшка. Да, пожалуйста, годков через 5 ещё на пару- тройку лет подымут)
Нытье заключается в том, что тут под ЛЮБОЙ новостью это пишут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
     
Default City
Сообщений: 89
Данная статистика говорит о том что у людей кончаются деньги(падают доходы) , имеет спрос эконом сегмент рынка. С таким направлением в будущем большинству россиян будет просто не по карману приобрести даже новую гранту.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
LVV7
Это в самой демократической стране народ не управлял страной и почему-то виноват ЦК КПСС и меченый? Или в тоталитарной стране народ был отстранен от управления страной и во всем виновато руководство?
Тонко-тонко)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Avicenne
Данная статистика говорит о том что у людей кончаются деньги(падают доходы) , имеет спрос эконом сегмент рынка. С таким направлением в будущем большинству россиян будет просто не по карману приобрести даже новую гранту.
Такую хрень тут пишут всегда. И год назад, и два и пять.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Сообщений: 26689
LeRoN
Это которая 24-10? Много реставрировать пришлось?
24-10 в 76 году не было
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26689
premio711
Про машины ничего не могу сказать, в про пожары точно знаю, я здесь живу. Или ты предлагаешь пусть воруют, лишь бы тебя не трогали?
каждый год горит, почему вопли только в этом году?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 26689
premio711
Так Япония, Германия, Италия вкалывали после войны и уже 70 лет как развивают свой автопром, а мы за это время успели устроить революцию и дерибан. Мы сейчас на социальном и экономическом уровне 50-60х годов прошлого века для них. Вот и посмотри какие у них были тогда машины.
хе хе
а мы оказывается после войны не вкалывали..
спутник лаптем запускали или с рогатки?
кстати не подскажешь, сколько вкалывающим немцам американцы бабла вкачали.
так же расскажи сколько в Италии было разрушенных городов. и какая там средняя температура в году.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26689
11637658
Да понятно, что у нас всё отлично. Почему тогда население сокращается? Может потому, что поднять двоих и более детей сейчас почти не возможно? Зато в рай попадём.
открою тебе страшную тайну.
в Европе где все в шоколаде , с рождаемостью тоже ШВАХ.
вот ты и объясни ПОЧЕМУ, там тяжело двух детей поднять или какие то другие причины.
с вниманием слушаю.
ну я что бы в рай попасть. для начала хоть верить надо, что он есть.
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25387
Slonik_Smile
Так это к любому дешевому ведру относится. В Германии тоже не порш в топе то.
В Германии есть выбор и большое разнообразие на любой вкус,у нас грантообразие единообразно..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
БНТ в плюсе , значит все хорошо 👌
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25387
Slonik_Smile
А кстати, обратите внимание. В сентябре 18 года тот же прирост в 3000 машин. Он был ещё год назад. Так что, хреновы аналитики, вы *******и тренд годичной давности. И сейчас его заметили тупо на контрасте....
Ты уже сам себя цитируешь?молодец,тебе и собеседник не нужен,одно слово мацквич..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
СэрВант
В Германии есть выбор и большое разнообразие на любой вкус,у нас грантообразие единообразно..
Речь не о выборе, а о ценовой категории автомобилей, продажи которых в топе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
СэрВант
Ты уже сам себя цитируешь?молодец,тебе и собеседник не нужен,одно слово мацквич..
Это вообще-то для того, чтобы было понятно, что вторая мысль в продолжение первой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
13501034
Энгельс
«За семь месяцев 2019 года мы наблюдаем рынок, который сократился на 2,4 % по сравнению с прошлым годом, как в ежемесячном, так и в годовом исчислении. Это рывок обещанный вождём, хотя как мы все знаем, его обещания это лицемерие и лож
 
2
Ответить
13501034
Энгельс
fareast
каждый год горит, почему вопли только в этом году?
потому что только в этом году такой масштаб пожаров и только в этом году, некоторые персонажи во власти начали заявлять что тушить пожары экономически не выгодно - уссссс, представь сколько при пожарах тайги гибнет червяков, и вождю на них как то пофиг
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Вадим Варенцов
Раньше подпадали практически все комплектации почти всех марок и моделей. Теперь даже крета актив не подпадает она 1010 тыс стоит + 8 тысяч за цвет, а порог милион
Так и кроме креты там выбора полно.
Не только автоваз.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Staszol
Сильно сомнительно что то, что раньше было калиной, а это "хетчбек" и "универсал" делают такой прирост, основные продажи делают седаны и "лифтбеки".
Ну около 2000 штук в месяц их продавали точно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35809
Staszol
В топе там К-кары, коих в россии вообще нет.
Речь за обычные авто была, без учета кей каров.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 7516
hanexx
Зачем было покупать Эксплорер 4 летний, чтобы потом на Гранту??? Сразу надо было не выпендриваться а брать например дастер или кашкай
Он его покупал новым, а не 4х летним.
2
 
Ответить
     
столица мира
Сообщений: 2317
упоротые будут с пеной из рта доказывать что у покупателей гранты мозга нет!
НО! 450-т тысяч и у вас нормальный не требующий ничего три года автомобиль.
5
 
Ответить
     
столица мира
Сообщений: 2317
еще расход в 5.2 по трассе и 9 в городе сибирской зимой.
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А что выгоднее? Копить и смотреть как цены растут?
Не, если машина- вопрос жизни и смерти, то да, хотя может есть смысл б/ у поискать..но, тут дело вкуса, а если так, чтобы как у всех- да ну нах (
Я взял в конце 2014 потому, что лежали деревянные, да и предыдущей седьмой год шёл. Вот стоит, на дачу и по мелочам. Часто такси- дёшево, а то в Питере с парковками беда. Родственники, молодые ребята- каршеринг, про машину и не думают, хотя деньги есть. Им в кайф в Европу , Азию слетать. Вот стоит машина, плачу налоги, страховки, парковки- в год дофига получается , так и ещё гайки закручивают, и бензин будет расти. И , вообщем то я не бедствуют, но понимаю, что имеют меня хотя, может кому то и в кайф)
2
 
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 7516
hanexx
Зачем было покупать Эксплорер 4 летний, чтобы потом на Гранту??? Сразу надо было не выпендриваться а брать например дастер или кашкай
Он всю жизнь невыпендривался, ездил на таких ведрах, что без слез невзглянешь. Хотя должность начальника экономического отдела всей Волг. области позволяла бы приобретать довольно неплохие автомобили. Но он купил сначала одну двушку в центре, сделал хороший ремонт, потом еще одну, потом дачу построил. Ну и наконец, в 2015м подумал, что сделал все, что положено мужику и наконец пришло время вознаграждения себя😁 и купил форда, 2014го года выпуска. А в 2019м его сократили. Работу более менее нашел в Краснодаре. Не такую конечно, как была, но хоть что-то не за 30 тысяч. Семья пока в Волгораде, он в Краснодаре. Если закрепится, то переезжать будут. Поэтому лишняя копейка не лишняя будет. Поэтому гранта. Антикризисный авиомобиль.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Yes
Не, если машина- вопрос жизни и смерти, то да, хотя может есть смысл б/ у поискать..но, тут дело вкуса, а если так, чтобы как у всех- да ну нах ( Я взял в конце 2014 потому, что лежали деревянные, да...
Вот потому я, например, езжу на калине) Купленной тогда же - в январе 15 года. Причем, по городу я чаще на каршеринге езжу - машин в городе ДОФИГА. Утром на работу поездка выходит 80 рублей - парковка прямо у входа в здание. Причем почти всегда есть выбор на чем ехать - от полоседана до БМВ. При этом езжу и на миникупере, даже на смарте. Работаю с я с 8 утра, поэтому пробок нет вообще. 20 минут и я на месте.

Машина моя - это автомобиль выходного дня. Он отлично возит за продуктами, за город покататься, либо в отпуск на автомобиле. Везет, не подводит. Зачем мне новая? Я смотрю на машины ценой в миллион - и мне грустно. Ну не получу я ничего, отдав миллион. На что бы я поменял свою машину - так это на тигуан в топе с 220 сильным мотором. Он стоит 2700. За те же условных 3 мульта - БМВ трешку, тоже ничего. Все, что дешевле - такой шрот, что проще реально кататься на каршеринге.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить