Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Роскосмос представил трактор-автопилот, который обещал Рогозин

Роскосмос представил трактор-автопилот, который обещал Рогозин

10 Июля 2019 | 10694 просмотра

НПО автоматики, входящее в госкорпорацию «Роскосмос», представило прототип инновационного беспилотного трактора. Выпустить такую машину в марте нынешнего года обещал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Презентация трактора состоялась на выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге.

На беспилотном прототипе трактора отсутствуют привычные органы управления — в нем нет кабины, руля и педалей. Во время движения машина автономна и способна определять собственную локацию на местности за счет установки нескольких систем разработки НПО автоматики.

За движение отвечает специальный контроллер, который получает со спутника необходимую информацию для построения маршрута и обрабатывает ее. «Электронный мозг» самостоятельно принимает решения и способен обучаться в процессе работы, накапливая знания. Искусственный интеллект машины обеспечивает ее безопасное движение по траектории с оптимальными скоростями.

«Глазами» трактора служат специальные камеры с функцией точного вождения — машинное зрение определяет препятствия и строит траекторию движения сельхозтехники. Беспилотный трактор работает в связке с системой коррекции спутникового сигнала, которая обеспечивает точность до 10 сантиметров.

В НПО автоматики отмечают, что система управления трактором универсальна, ее можно поставить практически на любой комбайн или трактор.

Однако отмечают, что на этапе испытаний без участия человека обойтись нельзя. Программу движения машине задает оператор — специалист схематично составляет маршрут и следит за правильностью выполнения задания.

Научно-производственное объединение автоматики расположено в Екатеринбурге. Компания специализируется на разработке и производстве систем управления и средств автоматизации. В советские времена основной продукцией были системы управления межконтинентальными баллистическими ракетами морского, а также шахтного базирования. После распада СССР продукция компании была диверсифицирована и включает как смежные с основной продукцией проекты (например, систему управления ракетой «Союз-2»), так и средства для автоматизации транспорта (железной дороги, речного судоходства, монорельса) и производства.

9 июля мы сообщали, что на Иннопроме представили «двуликий» Aurus Senat S600.

Трактор разработки НПО Автоматики
Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса
 

Комментарии

den
Екатеринбург
это не сон =-)
275
3
Ответить
12136672
Который, тоже ничего не будет делать, как и сам ...
296
9
Ответить
Choiix
Минск
И все таки как тебе, Илон Маск? :D
196
13
Ответить
den
Екатеринбург
смените фото))
128
12
Ответить
никотин
Павловская
Ну наконец - то, думал, никогда не дождёмся...
67
7
Ответить
12079390
Это прорыв!
231
9
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
«Электронный мозг» самостоятельно принимает решения и способен обучаться в процессе работы, накапливая знания.
Однако отмечают, что на этапе испытаний без участия человека обойтись нельзя.
Это правильно! Не хочется что бы этот трактор захватил мир.
MosKvich-Combi и всё такое...
153
6
Ответить
1651206
Братск
В черно-белом советском фильме "Дело было в Пенькове" (1957) был сон тракториста, где что-то такое же было. Неужели сбылось :)
286
3
Ответить
Brandenburg
Без Сколково не обошлось=) Да и вообще всем давно известно уже чем закончилось правление человека-батута в роскосмосе=) Типичный едрос-незаменимый управленец.
173
7
Ответить
14197299
Москва
Расширение в семействе Аурус ? Теперь и трактор ?
108
3
Ответить
14197299
Москва
Трактор надо назвать Рогозинец...
373
4
Ответить
Karhu
Новосибирск
И что этот тракторишко может сделать в огромном поле?
Не постеснялись же выставить.
Начинка полюбэ с Алика
167
12
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Что только нельзя заказать на АлиЭкспресс)))
177
4
Ответить
Вася Ростовский
Этот трактор может обработать до 120 га в сутки самостоятельно , по забитым за ранее токам GPS , возвращаясь сам лишь на дозаправку , при этом его разрабатывало не НПО Автоматики :)
174
8
Ответить
Вячеслав
Юрга
А какой у него ценник будет ?
21
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Karhu
И что этот тракторишко может сделать в огромном поле?
Не постеснялись же выставить.
Начинка полюбэ с Алика
Как я понял, суть в электронном управлении. А поставить его можно на любой мощности машину. Это же прототип. Его задача точно и правильно ехать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
32
55
Ответить
Рогозин молодец!
9
116
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
вся россия в этом тракторе...
MCV30
190
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Из такого маленького уродливого трактора может вырасти большое уродливое недоразумение,срочно на конвеер в Тольяти!
На любой вопрос даю любой ответ.
65
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Беспилотники уже во всю катаются так то)))
11
34
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Во, получше фото запилил.
13
34
Ответить
Алексей
Крымск
Новость новостью, но хотелось бы увидеть конечный реализовный работающий трактор на полях России.
37
2
Ответить
   
Сообщений: 689
недавно помощника полпреда за госизмену взяли , так в подобных проектах гораздо больший урон стране
42
3
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
"– А что это – сенокосилка, что ли? – спросил Незнайка.
– Нет, это так называемый универсальный круговой самоходный посадочный комбайн, – сказал коротышка. – Этот комбайн срезает траву, потом вспахивает землю плугом, сажает зерна при помощи имеющейся внутри механической сажалки и, наконец, боронит. Но это еще не все. Вы уже, наверно, заметили, что срезанная трава поступает внутрь комбайна. Там она измельчается, растирается, смешивается с химическим удобрением и тут же зарывается в землю, благодаря чему образуется так называемое комбинированное удобрение, очень полезное для растений. Вместе с удобрением в землю при вспашке вносится активированная подкормка, которая содействует более быстрому произрастанию растений, благодаря чему нам удается собирать два, три и даже четыре урожая за лето. Я забыл сказать, что в передней части машины, как раз за стригущим устройством, имеется пылесос."

Н.Носов. "Незнайка".
136
3
Ответить
Kostantin Ivanov
Это что вообще?
47
3
Ответить
madmax257
Тюмень
Ну ка Илон выкусил!Наш Рагозин положил тебя на лопатки!
63
5
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Алексей
Новость новостью, но хотелось бы увидеть конечный реализовный работающий трактор на полях России.
не для того его клепали! Это для выставок и втирания очков начальству. Вы бы еще планшет от Чубайса попросили!
93
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
madmax257
Ну ка Илон выкусил!Наш Рагозин положил тебя на лопатки!
А вот еще был один позорный эпизод:
https://youtu.be/UPh7uFMLmSw
8
3
Ответить
Vnl630
Спец транспорт рогогозин для себя сотворил.
Поставит мигалку синенькую, крякалку по громче. В руках кнут. Залезет на супер трактор, да как давай гусей со свиньями гонять на хоз дворе дурдома! Эх! Лихо так! С огоньком.
Туда ему и дорога.
66
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Какой министр, такой и трактор. То есть никакой.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
91
6
Ответить
smidsy
Абакан
Пришелец Прораб
"– А что это – сенокосилка, что ли? – спросил Незнайка. – Нет, это так называемый универсальный круговой самоходный посадочный комбайн, – сказал коротышка. –...
Джанни Родари, Н.Носов, Ильф и Петров - очень много подкинули идей современным пунитским воришкам
101
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
У него группировка спутников Глонасс выходит из строя, а он трактарами занялся. Как же это будет позиционироваться? По вражескому GPS? Не скрепненько!
63
5
Ответить
    
Сообщений: 1042
Наконец то украли технологию и дизайн. Пусть у китайцев, пусть 60-ти летней давности и спертую у Японцев, но САМИ ЖЕ!!!
37
6
Ответить
Brandenburg
Пришелец Прораб
А вот еще был один позорный эпизод:
https://youtu.be/UPh7uFMLmSw
это, в принципе, характерно для всей современной промышленности РФ. Можно похохотать, а можно и поплакать.
32
2
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Ещё над Украиной с их танками и вертолётами угарают.
73
5
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Эта штука на фото очень похожа на детский электромобиль )) у них кстати и пульт есть для дистанционного управления
45
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Теперь я понял, как мы будем Луну с Марсом осваивать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
37
1
Ответить
12573432
Для чего сей аппарат нужен нашей стране? Ну что за мания производить хрень которой "аналогов" нет во всем мире.
52
1
Ответить
Firemen
Калининград
den
это не сон =-)
Тракториста внутрь заварили)))
64
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
14197299
Трактор надо назвать Рогозинец...
В точку
18
3
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Всех чиновников вместе с Рогозином, надо пересадить на такие тракторы
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
45
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Это вам не тесла занюханая, тут видна работа супер ума и мега мысли.
42
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Обьявить конкурс на лучшее название для этого детища, как было с новым Камазом.
12
2
Ответить
George
Новосибирск
Слов нет - супер достижение. Построенный советскими специалистами "Буран", оставшиеся прототипы которого щедро раздали Казахстану и в немецкие музеи, всего лишь слетал на автопилоте на околоземную орбиту и приземлился, может быть кто-то видел видео как в NASA рассказывали насколько это "тривиальная" задача посадить подобного рода корабль, с учетом того, что его крылья не дают подъемной силы как у самолета.
Но РосКосмос пошел дальше - все эти пережитки прошлого им не к чему - какой там космический корабль - вот беспилотный трактор с невнятной точностью позиционирования - вот это круто!

Браво!
67
5
Ответить
ping1988
Воронеж
Иногда мне кажется, что это всё какая-то виртуальная реальность и это такие приколы от разработчиков.
36
1
Ответить
Евгений
Юрга
Viziter
Беспилотники уже во всю катаются так то)))
Это где они катаются без оператора в кабине на дорогах общего пользования?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
Признайтеся, там где-то лежачее место для тощего таджика-водителя???
21
4
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
На разработку было выделено 47 млрд. рублей👌
48
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Чет чувствую, глядя на этот лупоглазый трактор, опять попилили не хило))) пхахахаха
21
3
Ответить
Дром, берите на долгосрочный тест.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1181
господа это прорыф!!!это прорыф господа!!
26
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Вячеслав
А какой у него ценник будет ?
Будет однозначно дороже, чем мопед Чубайса.
18
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Мне кажется, Тесле, летающей без дела в космосе скоро придется потесниться.
55
1
Ответить
Василий
Новосибирск
Ничего, ещё 500 миллиардов и уже на выставке увидим...но испытания сложные, лет 10-20 займёт.
26
1
Ответить
  
Сообщений: 8753
RulonAboev
У него группировка спутников Глонасс выходит из строя, а он трактарами занялся. Как же это будет позиционироваться? По вражескому GPS? Не скрепненько!
Там половина спутников пустышки без связи и не привязанные к Земле, это недоразумение из этой же области - создано для отмыва бабла.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
19
4
Ответить
   
Сообщений: 771
ну, поехали
53
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Скоро профессия механизатора отомрет. Рогозин убийца трактористов)
18
1
Ответить
mabi63
А внутри трактора, раскорячившись, спрятан тот самый человек, без которого пока не обойтись))))) Мы все помним танцующего и поющего робота! А зная жуликоватого батутостроителя, первый вопрос, который возникает: сколько он спи---л бобла под это чудо техники.
29
2
Ответить
Виталий
Курган
Мир никогда не будет прежним...:)
12
 
Ответить
Вася Пупкин
Господа злопыхатели, читайте внимательно - это прототип. Главное начинка: "Созданная для трактора система управления является универсальной после небольших доработок ею можно будет оснастить практически любой трактор или комбайн, сделав технику беспилотной." Умойтесь.
6
56
Ответить
Александр
Арсеньев
умом Рогозина нам не понять в него нам просто верить надо *
9
2
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
уму не постижимо)
6
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Типичный путинский распил.
23
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Так понимаю, на этом тракторе рогоза будет сваливать за бугор в День "Жэ"
19
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
воплотили в жизнь детские мечты...
29
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Вася Пупкин
Господа злопыхатели, читайте внимательно - это прототип. Главное начинка: "Созданная для трактора система управления является универсальной после небольших доработок ею можно будет оснастить практически любой трактор или комбайн, сделав технику беспилотной." Умойтесь.
трактор обычный не могли взять для этого? где они вообще это откопали?
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
Kostantin Ivanov
Это что вообще?
паровозик из Ромашкова
19
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Бу-га-га)))))))))))))
6
1
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 77
Сделали они, а стыдно мне.
28
2
Ответить
Антон
Иркутск
зачем ему фары?
19
5
Ответить
1651206
В черно-белом советском фильме "Дело было в Пенькове" (1957) был сон тракториста, где что-то такое же было. Неужели сбылось :)
Тоже сразу вспомнились мечты Матвея )
Назад в будущее ))
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Archilsib
Сделали они, а стыдно мне.
Когда тебе стыдно за кого-то - это называется "испанский стыд". Вот мы все скоро заговорим по-испански такими темпами. Ни дня без Испании...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Блин, чувака жалко, только из робота АЛЕШИ вылез, сразу в трактор засунули!
35
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Антон
зачем ему фары?
Датчики мож будут оптические
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
world's_on_fire
ну, поехали
На разработке этого все кто надо уже добрались до места назначения в теплые уютные гнездышки
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
9
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Синий трактор едет к нам!!!!! Блин .... тут красный трактор едет к нам!!!! Интеллект на уровне мультика для детей детсадовского возраста и младше.
11
 
Ответить
Павел
Новосибирск
А они похожи!
 
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Полный ахтунг! На базе китайского мини-трактора! Неужели нельзя было изготовить сразу рабочую модель на базе мощного отечественного трактора, для больших площадей, а не для двух соток подмосковного огорода!? У каждого огорода необходимо будет построить свой ЦУП, содержать там с десяток инженеров-электронщиков и программистов!???
18
3
Ответить
   
Сообщений: 858
poul7878
Полный ахтунг! На базе китайского мини-трактора! Неужели нельзя было изготовить сразу рабочую модель на базе мощного отечественного трактора, для больших площадей, а не для двух соток подмосковного огорода!?...
не ЦУП а ЦУТ.....))))
а по теме БУГАГАГАГАГА....
4
1
Ответить
Антон
Красноярск
Ждем ракету и луноход с плугом от Россельмаш.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
П О З О Р И Щ Е....Какое же здесь все ущербное и разворованное...
27
2
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
"Входящее в госкорпорацию «Роскосмос» предприятие НПО «Автоматика» на выставке «Иннопром-2019» представила прототип инновационного беспилотного трактора. Он очень похож на южнокорейский мини-трактор Branson 2500h.
Достаточно обратить внимание на абсолютно идентичные колеса двух моделей и переднюю силовую раму. Кроме того, именно такой трактор купила НПО «Автоматика» в мае 2019 года за 1,2 млн рублей."
... ...... !?
55
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Россия, самая громадная страна в мире, самая богатая на полезные ископаемые и выпускает, такое вот "чудо" на показ, без стыда и совести, как же за Родину обидно, ужас просто, дорвалась же нечисть из 90ых до руля и разворовывает и разворовывает недра страны и народ обирает "налогами" и "акцизами"..
30
2
Ответить
732353
sergey-54
Россия, самая громадная страна в мире, самая богатая на полезные ископаемые и выпускает, такое вот "чудо" на показ, без стыда и совести, как же за Родину обидно, ужас просто, дорвалась же нечисть...
обтекаемый - трактор для аэродинамики .скорость будет хорошая
9
 
Ответить
732353
sergey-54
Россия, самая громадная страна в мире, самая богатая на полезные ископаемые и выпускает, такое вот "чудо" на показ, без стыда и совести, как же за Родину обидно, ужас просто, дорвалась же нечисть...
тьфу с аэродинамикой сплю ж ёкрн ба бай
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
сразу видать друк путена!)
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
очередная находка на Али Экспрессе?
11
2
Ответить
Улан Уланов
Ну прям вылитый рагозин........ имеет вид лихой и придурковатый..... :))
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
чем их обычные трактора не устраивают? обычные пилотные, с пилотом в виде тракториста в кепке, гораздо дешевле встанут. и трактористам будет чем семью кормить)

беспилотная газонокосилка по цене Е-класса... смех да и только
море удачи
дачу у моря
4
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
HIMIK-445
"Входящее в госкорпорацию «Роскосмос» предприятие НПО «Автоматика» на выставке «Иннопром-2019» представила прототип инновационного беспилотного трактора. Он очень похож на южнокорейский мини-трактор...
Не)) Корейский намного интереснее и надежнее выглядит. Наша разработка, однозначно наша.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
это прорыв днищща...!!!!!
охота спросить - где деньги, Кац?
редкосная дич!
SUV Japan
15
1
Ответить
15850093
Ну так то в Америке компания CASE IH давно беспилотный трактор представила. И рабочий вариант притом, а не такой маленький.
36
 
Ответить
Трактор действительно китайский (привезли его фактически две недели назад))) ), но система управления полностью НПОА, железо мозгов давно работает на комбайнах РСМ, а алгоритмы под автовождение пишут уже больше двух лет собственные програмеры. После иннопрома он поедет на долгосрочные испытания, отработку алгоритмов, проверку сигналов и т.п. Думаю еще пару лет до серийного образца системы. В прошлом году на стенде НПОА была миниатюрная моделька, которая сама ездила по перекрёсткам, теперь будет маленький китайский ездить, а через 5-6 лет серийно по тысяче-две техники в год выпускаться...
7
21
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
"Роскомос" - оговорка в заголовке по Фрейду.)
1
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
Это где они катаются без оператора в кабине на дорогах общего пользования?
Сидит рядом. Контролирует, а таки- да, кататься. Есть видео, но сюда не залить.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
очередное дно пробито, и не стыдно им такое показывать? Ну ничего, "погордимся" немного нашими инновациями и забудем, как забыли Ётафоны, Ёмобили и иже с ними компьютеры на российских процессорах и операционных системах. Вот только пипл уже не хавает, кому все это показывается, чтобы иностранцы поржали?
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ростиславъ Всеволодовичъ
Этот трактор может обработать до 120 га в сутки самостоятельно , по забитым за ранее токам GPS , возвращаясь сам лишь на дозаправку , при этом его разрабатывало не НПО Автоматики :)
И поэтому нужно бежать и покупать именно его? Тем самым выводя огромные деньги из страны?
3
1
Ответить
Меня же уже злит наша реакция на весь этот .... треш, который в стране происходит-поржем, на Рогозина пальцем потыкаем, мол дурачок, в Камеди пару острот замутят и всё. А им это и надо, им накласть, ржут над ними, или стыдят и еще что-то, деньги текут, выводят, недвижимость в нормальных странах втихаря берут, своих отпрысков там обучают, здесь пристраивают. Нужны перемены, в первую очередь от нас, менять отношение на этот беспредел надо, а иначе ж....па
26
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Жесть дикая. Лють. Причем за деньги налогоплательщиков, тобишь пенсии, детские и т.д. Доколе?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Нано трактор
Для нано полей
Под нано посевы
))))
Анекдот
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Sergeich 74
Жесть дикая. Лють. Причем за деньги налогоплательщиков, тобишь пенсии, детские и т.д. Доколе?
Роскосмос так то сам деньги немножко зарабатывает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
9
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"Роскомос представил трактор-автопилот, который обещал Рогозин" - почему то только в нашей стране можно быть идиотом, творить всякую чушь на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги и тебе за это НИЧЕГО не будет
12
 
Ответить
14802431
Уссурийск
Такое ощущение что это не трактор, а Рогозин получает информацию со спутника, анализирует и прокладывает дальнейший маршрут)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 546
den
смените фото))
Лучше эти вставить
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
НПО автоматики, входящее в госкорпорацию «Роскосмос», представило прототип инновационного беспилотного трактора.

Теперь сельские бруталы могут не отвлекаться на глупости разные...
4
2
Ответить
Горыныч
Новокузнецк
даже со всеми алгоритмами работы, начинкой, самим трактором и официальной оплатой разработки здесь около 3 млн. руб.. по сути робот-пылесос, с пойнтами GPS. у кого то дома за эту разработку тоже газель денег лежит..
2
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Роскосмос занимается своим делом. Супер!
А Россельхоз должен сделать ракету и успешно ее запустить!
На самом деле плохо сигнал, когда отрасль начинает выпускать не профильную продукцию... это как в 90х завод "Чкалова" клепал не самолеты, а кастрюли и лодки.

Кажется, поляну космических перевозок отдают другим.. американцам и китайцам.
6
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Interstellar, Cooper house and robo-tractors
2
 
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
14197299
Трактор надо назвать Рогозинец...
А еще сделать автомарическую доярку и назвать РогоЗина.
17
 
Ответить
15850093
ShiJinPin ShiJinPin
Трактор действительно китайский (привезли его фактически две недели назад))) ), но система управления полностью НПОА, железо мозгов давно работает на комбайнах РСМ, а алгоритмы под автовождение пишут уже...
Самому не смешно?
9
 
Ответить
Sergio
Воскресенск
HIMIK-445
"Входящее в госкорпорацию «Роскосмос» предприятие НПО «Автоматика» на выставке «Иннопром-2019» представила прототип инновационного беспилотного трактора. Он очень похож на южнокорейский мини-трактор...
Реестровый номер извещения 31907937939
Способ размещения закупки Закупка у единственного поставщика
Наименование закупки Поставкаа промышленного трактора BRANSON 2500H
Закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций
4
 
Ответить
15850093
Sergeevitch
И поэтому нужно бежать и покупать именно его? Тем самым выводя огромные деньги из страны?
Так то тракторы Klaas в России собираются построен целый завод и налоги платятся в бюджет.
1
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
погремушка какая-то детская
1
 
Ответить
15785847
Северск
Ничего вы не поняли, это же ведь легендарный батут рогозина) Он на нем на Луну сам полетит!
7
 
Ответить
Sergio
Воскресенск
А ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО РОБОТОТЕХНИКИ https://avrora-robotics.com/ru/906-2/
1
 
Ответить
tz103
Новосибирск
Пришелец Прораб
"– А что это – сенокосилка, что ли? – спросил Незнайка. – Нет, это так называемый универсальный круговой самоходный посадочный комбайн, – сказал коротышка. –...
они потому и хотят запретить незнайку ибо оттуда черпают содержимое своих рекламных буклетов )))))))
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
у нас же таких маленьких тракторов если не ошибаюсь не выпускают?
Похоже сделан на базе какого нибудь Kubota

KubOta + нынешний Роскосмос получилась - ****-та
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
15850093
Так то тракторы Klaas в России собираются построен целый завод и налоги платятся в бюджет.
У нас что 100% локализация? Отверточная сборка это в лучшем случае 30% от себестоимости, вся прибыль всеравно уходит в другую страну. Ну и хочется напомнить про форд, ушел форд и сколько людей осталось без работы? Вкладывать деньги нужно в свою страну, а не в другую.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Sergeevitch
У нас что 100% локализация? Отверточная сборка это в лучшем случае 30% от себестоимости, вся прибыль всеравно уходит в другую страну. Ну и хочется напомнить про форд, ушел форд и сколько людей осталось без работы? Вкладывать деньги нужно в свою страну, а не в другую.
Ни у одного изделия нет 100% локализации. Может деревянные ложки делают 100% в одной деревне. Но автомобили и трактора нигде в мире не имеют 100% локализации.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Kopylov Sergey
Роскосмос занимается своим делом. Супер! А Россельхоз должен сделать ракету и успешно ее запустить! На самом деле плохо сигнал, когда отрасль начинает выпускать не профильную продукцию... это как в 90х...
Предприятие по производству средств автоматики выпустило средство автоматики. В чем тут непрофиль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
С удовольствием прочитал бы новость о посадке рогозина...
Даже наверно раз 5 бы перечитал, ибо с трудом поверил бы своим глазенкам...
9
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
мля! да они издеваются !))))))))))))))
5
 
Ответить
zdv070
Томск
Расстрелять его вторым
6
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
SanyaOwl
А еще сделать автомарическую доярку и назвать РогоЗина.
ага и автоматическую давалку с тем же именем
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
По полям, по полям
Красный трактор едет к нам.
У него в прицепе кто-то песенку поет...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
tz103
они потому и хотят запретить незнайку ибо оттуда черпают содержимое своих рекламных буклетов )))))))
Про чипполино уже пропали мультики...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Рогозин сказал, что Илон Маск ничего не понимает в ракетах. Мы ничего не понимаем в беспилотных трахторах - зачем нам это показывать. Нормальный вор напоказ не ворует. Зачем людей этим аурусами и поделками дома юных техников раздражать.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
 
Ответить
14481331
Пермь
den
это не сон =-)
Выражение "лица" одинаковое .
 
 
Ответить
14481331
Пермь
Choiix
И все таки как тебе, Илон Маск? :D
Как сказал один экономист , в ответ на вопрос "почему у России ракет падает больше , чем у Илона М." - посмотрите на лицо Маска . А сйчас на лицо Р. В Роскосмосе пропали оххулиарды ...И что ? С гуся вода ......На что мы надеемся ? В Китае расстреливают , а тут за "пропао" 407 млрд. 5 лет условно и ! 200 000 руб штрафа . Все . Занавес .
4
 
Ответить
14481331
Пермь
Karhu
И что этот тракторишко может сделать в огромном поле?
Не постеснялись же выставить.
Начинка полюбэ с Алика
Какая начинка ? Целиком заказал ..... Раньше рапортанул бы , просто доставка долгая из Чайны .
1
 
Ответить
14481331
Пермь
Ростиславъ Всеволодовичъ
Этот трактор может обработать до 120 га в сутки самостоятельно , по забитым за ранее токам GPS , возвращаясь сам лишь на дозаправку , при этом его разрабатывало не НПО Автоматики :)
Дак его ж за 2 млн баксов всего разработали , а того . краснинького - за 5 млрд евро .
 
 
Ответить
14481331
Пермь
Вячеслав
А какой у него ценник будет ?
Охулиард . И если не купил = лишаешься звания Российский Фермер , дальше бла-бла-бла ...фсб ... прокуратура ... переезжаешь в пермь или дальний восток ...копаешь вручную ...
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
tz103
они потому и хотят запретить незнайку ибо оттуда черпают содержимое своих рекламных буклетов )))))))
за цитаты из Незнайки уже давно за экстремизм привлекают.
3
 
Ответить
14481331
Пермь
Саша Бишаров
Рогозин молодец!
Э..........Фиктивный Менеджер .
4
 
Ответить
14481331
Пермь
Alik 70
вся россия в этом тракторе...
Точнее в его "глазах"
 
 
Ответить
14481331
Пермь
madmax257
Ну ка Илон выкусил!Наш Рагозин положил тебя на лопатки!
На свои причем . Зачем Илон Маск сверху лежит на Р. ?
 
 
Ответить
14481331
Пермь
Пришелец Прораб
не для того его клепали! Это для выставок и втирания очков начальству. Вы бы еще планшет от Чубайса попросили!
У Чубайса все нано . Вы его не видите ? А оно есть . А ! Да ! Денег то еще ннано !
3
 
Ответить
Илья Каплан
Там внутри сидит такса и под угрозой утопления крутит педали?
4
 
Ответить
Александр Бахуринский
Роскосмос создает тракторы, дожили!
Ждем шатллы от УАЗа!
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Надо дверку поискать, может это как с роботом алешей....
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Slonik_Smile
Роскосмос так то сам деньги немножко зарабатывает.
В свете падающих ракет и дырок в обшивке это очень заметно.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
15837725
Томск
надеюсь им не утопленная такса управляет
2
 
Ответить
15837725
Томск
sergey-54
Россия, самая громадная страна в мире, самая богатая на полезные ископаемые и выпускает, такое вот "чудо" на показ, без стыда и совести, как же за Родину обидно, ужас просто, дорвалась же нечисть...
прямо глаза открыли )
 
 
Ответить
Врунгель
Красноярск
Может оно и самостоятельно спроектировано.Но исполнено на китайщине и наверняка с распиленным бюджетом.
1
 
Ответить
14481331
Пермь
Алексей
Новость новостью, но хотелось бы увидеть конечный реализовный работающий трактор на полях России.
Там , на полях , он застрянет и сгниет .
2
 
Ответить
дмитрий корнилов
Очень слабо верится что это реально...
 
 
Ответить
Инновации которые мы заслужили. Крохотусик, итоги за 20 лет.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Sergeevitch
И поэтому нужно бежать и покупать именно его? Тем самым выводя огромные деньги из страны?
ни в коем случае , нужно покупать белорус выводя огромное деньги из страны .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ростиславъ Всеволодовичъ
ни в коем случае , нужно покупать белорус выводя огромное деньги из страны .
У нас есть Алтайский тракторный завод, Кировский тракторный завод, Ростсельмаш и что-то еще, думаю можно обойтись и без "белорусов" ...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
На самом деле работа тракториста заключается не столько в вождении сколько в поддержании его и навесного оборудования в рабочем состоянии, экстренном ремонте, техническом обслуживании. Это все делать нужно будет и с автоматикой которая будет рулить пока не закопается где-нибудь в е.беня х. В общем и целом идея беспилотной техники - утопия. Причем не выгодная ни кому кроме тех кто её будет продавать.
 
 
Ответить
15850093
Sergeevitch
У нас что 100% локализация? Отверточная сборка это в лучшем случае 30% от себестоимости, вся прибыль всеравно уходит в другую страну. Ну и хочется напомнить про форд, ушел форд и сколько людей осталось без работы? Вкладывать деньги нужно в свою страну, а не в другую.
Спуститесь на землю! Не у нас ни одного серьезного производства со 100% локализацией, такова действительность в наш век глобализации. Ну и действия нашего правительства, вернее бездействие, этому способствуют!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
15850093
Спуститесь на землю! Не у нас ни одного серьезного производства со 100% локализацией, такова действительность в наш век глобализации. Ну и действия нашего правительства, вернее бездействие, этому способствуют!
Есть, надо просто глаза разуть, и перестать писать всякую чушь на форумах ...
 
 
Ответить
15850093
Sergeevitch
Есть, надо просто глаза разуть, и перестать писать всякую чушь на форумах ...
Так вот и не пишите всякую чушь!
 
 
Ответить