Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Перми выставили на продажу Ниву с «собачьими дверями» (ФОТО)

В Перми выставили на продажу Ниву с «собачьими дверями» (ФОТО)

07 Июля 2019 | 51726 просмотров

В Пермском крае на продажу выставлена необычная Лада Нива — с удлиненной колесной базой и двумя очень короткими дополнительными дверцами.

Оказывается, этот экземпляр — уникальный прототип, сделанный на АвтоВАЗе в единственном экземпляре в 1992 году. В начале 90-х автогигант занимался разработкой минивэна ВАЗ-2120 Надежда на шасси удлиненной на 500 мм Нивы. Для этого в 1992 году было создано два ходовых прототипа, маленькие двери на одном из них предназначались для облегчения загрузки и разгрузки балласта и испытательного оборудования. Но непосвященный вполне может подумать, что это дверцы для собак, чтобы питомцев было удобнее брать с собой на охоту.

За машину продавец хочет 150 тысяч рублей, ПТС на нее нет, то есть на учет поставить и эксплуатировать не получится.

Выставленная на продажу в Перми удлиненная Лада Нива
Выставленная на продажу в Перми удлиненная Лада Нива
 
Эта же машина во времена своей «молодости» в начале 90-х
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 22204
Эту машину должен купить ВАЗ, для своего музея
Продам уши от мертвого осла.
454
26
Ответить
АВ4
Братск
Смешная.
163
1
Ответить
Brandenburg
Аурус. Начало.
227
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1173
В чём проблема восстановить ПТС? У неё же была когда-то регистрация?
Ночь темна, ночью всякое бывает.
88
18
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3575
Комплектация "Любимая теща едет на дачу".
Архитектура. Строительное проектирование.
249
5
Ответить
13412043
Иркутск
А люк в крышу врос или куда делся?
100
13
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 255
ПАЛАСИО
Эту машину должен купить ВАЗ, для своего музея
Мне кажется гон. Самоделка. Их серийно выпускали удлиненные трёхдверки. Не помню какой индекс. А двери сами приделали потом
Мой отзыв: Volvo 940 1993
15
110
Ответить
Панин такую себе купит!
171
12
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24954
чуть не хватило соображалки чтобы замутить распашные двери, был бы почти эф джей крузер
103
4
Ответить
Нива уникальный дрындулет ))
28
9
Ответить
роман
Владивосток
Все уродство нашего автопрома
146
26
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 752
Расширение модельного ряда ВАЗа.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
22
3
Ответить
     
Красноярский
Сообщений: 105
- Но непосвященный вполне может подумать, что это дверцы для собак, чтобы питомцев было удобнее брать с собой на охоту.
Только дурни-авторы думают и пишут всякую ерунду. да ещё и с ошибками!
94
8
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1486
Эксклюзив.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
12
5
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 419
Чудо конь
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
21
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1725
Помню такие в 90-х но без маленьких дверей..
Мой отзыв: Nissan Almera
32
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24745
Дорого за клумбу в огороде за 150 рублей.
На любой вопрос даю любой ответ.
70
4
Ответить
Это двери для дистрофиков
18
4
Ответить
АМК
Аллу Борисовну на платформу Рижского вокзала на такой машине будут пускать без скандала и увольнений директоров.
40
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3520
Дорого за гнилой раритет без документов.
56
5
Ответить
 
Сообщений: 130
весь российский "автопром" собачий и только для собак
давно пора отменить пошлины для ввоза авто импортной сборки
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
81
30
Ответить
Евген
Мариинск
Реально таким экземплярам место в музее
13
2
Ответить
 
Сообщений: 130
Паджеро - Легенда!
Эксклюзив.
тебе точно подойдет
5
2
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1486
A.99
тебе точно подойдет
Ты знаешь, что такое сарказм?
11
6
Ответить
Такие авто нужны что бы депутатов возить.
59
1
Ответить
zogar-zag
Staszol
чуть не хватило соображалки чтобы замутить распашные двери, был бы почти эф джей крузер
У Фордов пикапов с полуторной кабиной тоже маленькие дверки против шерсти открываются, по моему разумное решение.
11
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 364
Недокрокодил
Нива rx8
Мой отзыв: Лада 2106 1986
13
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1500
Возможно, фото обманывает, но такое ощущение, что Нива покрашена в дико крутой в начале 90-х цвет "валюта" (серо-зеленый металлик)
6
4
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 10659
Andreym426
Мне кажется гон. Самоделка. Их серийно выпускали удлиненные трёхдверки. Не помню какой индекс. А двери сами приделали потом
ездил на одном из самых первых экземпляров такой трехдверки, 44й номер чтоли. тогда бытовало мнение, что отсутствие рамы для машины такой длины, ломало ее пополам на кочках.
Просьба не задавать глупых вопросов!
14
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 40613
Fetise
В чём проблема восстановить ПТС? У неё же была когда-то регистрация?
Не факт
Противный мерзкий тип.
6
 
Ответить
15067352
Видел почти аналоги.

1. это длинная но две двери

2. три двери. передняя водительская и с правой стороны 2 двери.
7
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24954
SmartInfo
- Но непосвященный вполне может подумать, что это дверцы для собак, чтобы питомцев было удобнее брать с собой на охоту.
Только дурни-авторы думают и пишут всякую ерунду. да ещё и с ошибками!
Это из комментов в ВК.
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24954
zogar-zag
У Фордов пикапов с полуторной кабиной тоже маленькие дверки против шерсти открываются, по моему разумное решение.
Да. Не тривиальное решение но и не такое уж редкое.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5759
На металл
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4450
Прототип Ауруса для Медведева.
14
1
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1026
150? За что? Ни документов, ни приличного технического состояния.
50 - красная цена и то для продажи в глубинку, по тайге эксплуатировать, где это чудо и встретит бесславный конец.
20
5
Ответить
9274478
Кемерово
В этой машине просмотривается отношение к народу....
16
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12756
Оригинально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 206
ПАЛАСИО
Эту машину должен купить ВАЗ, для своего музея
или подать в полицию заяву на продажу прототипа
8
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6852
Fetise
В чём проблема восстановить ПТС? У неё же была когда-то регистрация?
Зачем этому металлолому ПТС?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
9
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6852
СэрВант
Дорого за клумбу в огороде за 150 рублей.
Эстетика такой клумбы так себе
1
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2972
Максим Будяков
Панин такую себе купит!
Зачётно)))
5
 
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Эту машину должен купить ВАЗ, для своего музея
её нузжно сдать в утиль по программе ........ сколько ещё можно колекционировать? из за дверок - во хохма
3
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 122203
Но непосвященный вполне может подумать, что это дверцы для собак, чтобы питомцев было удобнее брать с собой на охоту.

-----------------
Я и вправду подумал про собак +
Про собак даже не подумал -
И ухом не моргну...
3
21
Ответить
djoq
Иркутск
В музее автоваза там достойное ее место. Новость пипец, конечно
2
1
Ответить
Жусть...
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2363
Максим Будяков
Панин такую себе купит!
Панин вроде сейчас по бахилам прется в основном)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2363
На помойку и уриной окропить ,устала собачница.у всех производителей новости о том ,что они сделают,у наших- что раньше делали.Уродливый мутант.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1235
ПАЛАСИО
Эту машину должен купить ВАЗ, для своего музея
у Ваза что не "легенда", то какой то ржавый уродец, созданный как будто не для людей а для врагов
на который взгянуть без содрогания не получится.
какая то кунсткамера с заспиртованными уродцами, и слава Богу что их не выпустили на свет.
3
4
Ответить
Staszol
чуть не хватило соображалки чтобы замутить распашные двери, был бы почти эф джей крузер
Не «не хватило», а регламент запрещал на тот момент такие двери.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6066
Что за бред "в единичном экземпляре"?
Таких экземпляров в начале 90-х на АВТОВАЗе было выпущено несколько штук.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6066
Andreym426
Мне кажется гон. Самоделка. Их серийно выпускали удлиненные трёхдверки. Не помню какой индекс. А двери сами приделали потом
Никакая не самоделка. Утверждаю на 1000%
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24954
Pondylini
Не «не хватило», а регламент запрещал на тот момент такие двери.
Возможно и так, но я уверен что об этом ни кто и не думал.
 
 
Ответить
Томск
Fetise
В чём проблема восстановить ПТС? У неё же была когда-то регистрация?
вовсе не обязательно. 90е же, тем более машина пытательная
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Если эксплуатировать не получится, то на кой чёрт эта недвижимость. На запчасти только.
 
1
Ответить
  
Большая Шаверма
Сообщений: 499
Как можно продавать машину без документов??? На которой нельзя ездить??
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
2
1
Ответить
vershila
Химки
Andreym426
Мне кажется гон. Самоделка. Их серийно выпускали удлиненные трёхдверки. Не помню какой индекс. А двери сами приделали потом
Такие прототипы были точно. Даже удивительно, что их не порезали на заводе, а продали частнику.
3
 
Ответить
Егерю солончаки объезжать, да угодья , само то было бы!!!! Где нет ни мусоров ни дорог......
1
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 495
вроде ВАЗ 21029 она называлась.
Увидел черную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.
 
 
Ответить
Gansta25
Панин вроде сейчас по бахилам прется в основном)
по пятачкам
 
 
Ответить
Роман Карлагин
VAZda12
вроде ВАЗ 21029 она называлась.
Ну конечно, а пятнашка - это ваз-21015))), Десятка- ВаЗ-21010,верно, ага?
На самом деле это ВАЗ-2129
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
В конце 90х видел короткую Ниву с подобными маленькими задними дверями.
Чем меньше техник в технику суётся, тем меньше техника создаст ему проблем...
 
 
Ответить
ILIA I
Если это правда, то это полный пипец.
 
 
Ответить
Den
Чита
"Эта же машина во времена своей молодости"
Вопрос...Люк сам запрос?
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 566
13412043
А люк в крышу врос или куда делся?
Люк на месте - его прекрасно видно.
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
13412043
А люк в крышу врос или куда делся?
На первой фотке видно люк
 
 
Ответить
Жигуар он и в Африке Жигуар!
 
 
Ответить
Muradym
zogar-zag
У Фордов пикапов с полуторной кабиной тоже маленькие дверки против шерсти открываются, по моему разумное решение.
В пикапах а-ля "Кинг Каб" отсутствует центральная стойка и пролезть на задний ряд при распахнутых дверях проще простого. А на этой ниве без разницы, открыта передняя дверь или она закрыта, центральная стойка будет мешать. Сам будешь втискиваться как собака😄
 
 
Ответить