Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Движение по трассе «Сибирь» в Тулунском районе закрыто (обновлено: проезд открыт)

Движение по трассе «Сибирь» в Тулунском районе закрыто (обновлено: проезд открыт)

02 Июля 2019 | 7205 просмотров
Водителям рекомендуют отказаться от поездок в сторону Тулуна.
Водителям рекомендуют отказаться от поездок в сторону Тулуна.

В Тулунском районе Иркутской области перекрыто движение для всех видов транспорта по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь».

Как уточнили в пресс-службе областного ГУ МЧС, для грузового транспорта движение ограничено на участке с 1490-го по 1497-й километр, для всех видов транспорта — в городе Тулуне с 1491-го по 1493-й километр. На затопленных участках дежурят экипажи ГИБДД, проводится восстановление дороги. Сотрудники МЧС России рекомендуют водителям легковых машин и дальнобойщикам отказаться от поездок в сторону Тулуна как с западного направления, так и с восточного.

Напомним, в связи с обильным выпадением осадков и подъемом уровня воды в реках Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икей, Ока, Чуна и Кирей на территории шести районов Иркутской области (Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Чунского, Зиминского и Куйтунского) произошло подтопление 83 населенных пунктов, повреждено 13 автомобильных мостов, подтоплено семь участков автомобильных дорог местного значения.

Продолжает работать телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101, а также единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

Обновление 14:07 (ИРК). По информации МЧС, движение по трассе Р-255 «Сибирь» для легковых автомобилей и большегрузов, скопившихся в Тулуне и Тулунском районе, запущено в обе стороны в тестовом режиме. Мост через реку Ия открыт.

Высота воды над проезжей частью на подходах к мосту через реку Ия незначительна и уменьшается, завершена расчистка завалов и уборка мусора с двух сторон автодороги и затопленных ранее подходов к мосту.

Тем не менее, водителей убедительно просят не планировать в ближайшее время поездок в данном направлении, чтобы не допустить скопления транспорта и не создавать многокилометровых пробок.

Комментарии

Andrey
Иркутск
Дороги повреждены, лучше не ехать и не мешать спасательным службам работать.
Говорят есть объезд, но дорога плохая.
12
6
Ответить
Виктор
Ангарск
Только что сообщили, что движение открыто для всех (и для легкового и для грузового транспорта) в обе стороны, но только по одной полосе (реверсивное движение)
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 73
С жд путями все норм там?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Sores
С жд путями все норм там?
Да поезда ходят
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не знал,
что река Ока не одна в России
6
 
Ответить
Вячеслав
Канск
Мне завтра из Канска в Усть-Илимск ехать. Как там с дорогой? Проеду?
4
 
Ответить
Вячеслав
Канск
Мне завтра из Канска в Усть-Илимск ехать. Проеду или нет? Кто из тех мест - подскажите.
3
 
Ответить
15149026
Абакан
Проедешь
5
 
Ответить
PunkBuster
Черский
И нас всех убеждают по телеку, что это все произошло из за дождика? Они нас видимо за оленей держат...
26
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
PunkBuster
И нас всех убеждают по телеку, что это все произошло из за дождика? Они нас видимо за оленей держат...
Да, действительно, дороги то у нас отличные, их ураганами не размыть, на совесть делали!
Давай версии - укро-ДРГ? ЦРУ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
7
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
PunkBuster
И нас всех убеждают по телеку, что это все произошло из за дождика? Они нас видимо за оленей держат...
Была ещё версия что из-за вырубленных лесов которые уже не могут сдерживать объёмы таяния снега. В лесу он тает медленно и уходит в землю. А раз леса больше нет то и тает он разом. Но как всегда чинуши сказали что это не обосновали их учёные. Вообщем тонуть там все будут пока не восстановят лес.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
PunkBuster
И нас всех убеждают по телеку, что это все произошло из за дождика? Они нас видимо за оленей держат...
из за дождика. такие дожди у нас не часто. и рельеф местности располагает. по бокам города горы, а сам город в пойме реки почти весь.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
sarbaz81
Была ещё версия что из-за вырубленных лесов которые уже не могут сдерживать объёмы таяния снега. В лесу он тает медленно и уходит в землю. А раз леса больше нет то и тает он разом. Но как всегда чинуши сказали что это не обосновали их учёные. Вообщем тонуть там все будут пока не восстановят лес.
дело не в лесе. а в том, что осадков много выпало
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
5
13
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПРОИСШЕСТВИЯ
Число погибших при наводнении в Иркутской области возросло до 18ТАСС вчера в 20:49
Вести.Ru4:165:253:54
68 фотоЕщё 8 видео
Количество жертв паводка в Иркутской области выросло до 18 человек, сообщил глава региона Сергей Левченко на своей официальной странице в Instagram. "По информации МЧС, в результате паводка погибли 18 человек", - говорится в сообщении.
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ...ВАМ БЕДНЫЕ ЛЮДИ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Cranby
из за дождика. такие дожди у нас не часто. и рельеф местности располагает. по бокам города горы, а сам город в пойме реки почти весь.
И ни одного видео с этим дождиком нет.
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
PunkBuster
И ни одного видео с этим дождиком нет.
так дождь то шел в верховьях рек, в горах (Саяны) и совпал с таяньем снегов. ты думаешь кто то реально делал фотки дождика в горах?
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
4
4
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Как только спилят последние сибирское дерево, вода будет не страшна, песчаные бури будут актуальны. При таком тотальном уничтожении природы в России, все остальные катаклизме закономерны и прогнозируемы.
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Cranby
дело не в лесе. а в том, что осадков много выпало
вчера Вадим Заводченков из Фобоса говорил, вырубка лесов под Тулуном стала одной из причин паводка
но никаких конкретных цифр и результатов расчётов или математических моделей не привёл (конкретно, на сколько сантиметров или метров повысила уровень воды вырубка лесов)
я же говорю конкретно: автомобильный мост в Тулуне повышает уровень паводков на 50 см - и это если нет затора, с затором ещё выше
3
 
Ответить