Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФСБ и СК проводит обыски в офисах крупнейшего российского автодилера

ФСБ и СК проводит обыски в офисах крупнейшего российского автодилера

27 Июня 2019 | 10490 просмотров

27 июня в офисах группы компаний «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге ФСБ и Следственный комитет начали проводить обыски. «Рольф» — один из крупнейших автодилерских холдингов в России.

На руководство компании возбудили уголовное дело по ст. 193.1 УК РФ — это совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов, сообщает «Фонтанка». Как уточняет телеграм-канал «Мэш», правоохранители подозревают «Рольф» в выводе четырех миллиардов рублей.

По предварительной информации, главные фигуранты уголовного дела — заместитель главного бухгалтера Юлия Папкина и директор филиала компании в районе Алтуфьево (Москва) Олег Шевцов.

«Проводят действия по кейсу 2014 года. Насколько мне известно, связывают это с выводом средств за рубеж. Неожиданностью для меня не стало — это Россия. Пытаются что-то найти и придавить, оправдательных документов не просят. Все изымают и блокируют, блокируют работу компании, которая за последние три года заплатила 30 млрд рублей налогов», — заявил изданию Forbes основатель и председатель совета директоров Рольфа Сергей Петров.

Отметим, что в 2014 году директором «Рольфа» была Татьяна Луковецкая, которая с середины июня 2019 года является директором по маркетингу компании Aurus (да-да, те самые лимузины проекта «Кортеж»).

Группа компаний «Рольф» основана в августе 1991 года. По состоянию на начало 2018 года в розничное подразделение компании входит 61 шоу-рум в Москве и Санкт-Петербурге, «Рольф» является официальным дилером 21 автомобильной марки и одной — мотоциклетной. Компания продает автомобили брендов Audi, BMW, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Renault, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Kia и так далее. В 2018 году выручка компании составила 229,667 млрд рублей (+27,5% относительно 2017 год), чистая прибыль составила 6,256 млрд рублей (+65,9%).

ОБНОВЛЕНИЕ (15:50 МСК): Следственный комитет уточнил, что против Сергея Петрова — основателя, фактического владельца и руководителя ГК  «Рольф» — также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 193.1 УК РФ. Он сейчас находится за пределами России и уже заявил, что не планирует возвращаться.

Один из дилерских центров «Рольф»
Основатель и фактический владелец ГК «Рольф» Сергей Петров
 

Комментарии

   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В ФСБ зарплату задерживают
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
294
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Готовяться прихватизировать?
337
13
Ответить
  
Сообщений: 319
И правда, это Россия
260
14
Ответить
  
Сообщений: 319
Был Магнит, Красное-Белое
235
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Отметим, что в 2014 году директором «Рольфа» была Татьяна Луковецкая, которая с середины июня 2019 года является директором по маркетингу компании Aurus.

Перелётная птичка, везде по зёрнышку клюёт
159
11
Ответить
За последние 6 лет хорошенько подчистили банковский сектор от схем, а разбираться придется еще долго.
47
85
Ответить
joludevdn
Был Магнит, Красное-Белое
Что там с Магнитом?
17
85
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
gunn40
...Отметим, что в 2014 году директором «Рольфа» была Татьяна Луковецкая, которая с середины июня 2019 года является директором по маркетингу компании Aurus.

Перелётная птичка, везде по зёрнышку клюёт
Татьяна Марковна от делопроизводителя до ГД карьеру выстроила у них. Одно это достойно больше, чем просто уважения)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
24
84
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Данила Романов
Что там с Магнитом?
Говорят, не магнитит уже.
135
3
Ответить
  
Сообщений: 13273
Владельцам Рольфа перед обысками предлагали продать компанию за полцены.
Продам уши от мертвого осла.
272
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Судя по коментам народ уже понимает, что на самом деле означает работа "силовиков"
Highlander )
341
15
Ответить
  
Сообщений: 386
Еще давно слышал, что Авилон хотел Рольф купить. Видимо время пришло )
127
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
avera
Судя по коментам народ уже понимает, что на самом деле означает работа "силовиков"
наводят конституционный порядок в стране
36
119
Ответить
14197299
Москва
А потом удивляемся , почему иностранные компании из РФ уходят и не хотят работать по таким правилам, когда у тебя в любой момент актив отожмут.
291
22
Ответить
fedel777
Говорят, не магнитит уже.
Не могу понять албанский. Переведи.
19
74
Ответить
    
Сообщений: 47
Красное и белое так же отжали у Челябинцев!!
146
8
Ответить
14197299
Москва
Новость так подаётся, что владелец Рольфа был белым и пушистым. Честно открыл салоны , откладывая с ЗП инженера.
Обычный передел собственности. Награбленное непосильным трудом найдет очередного хозяина, затем следующего хозяина и тд
К обычным людям эти разборки отношения не имеют, основатель компании смылся со своими миллиардами , а посадят обычных бухгалтеров и управляющих, которые выполняли приказы.
163
57
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Дается мне не зря там капают, про отжим компании, маловероятно, а то бы основателя подтянули с наркотой или еще чем-то.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
15
100
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так на РБК висит заявление Петрова, что до этого инцидента, к нему как из рога изобилия предложения шли о покупке... правда за пол цены)
... надо было соглашаться
116
8
Ответить
 
Наш дом полигон
Сообщений: 249
Че-то мы не видим новостей с выводом средств друзей Путьки - Вротенберга,Усманки,Тимы.Такие "честные и благородные".
214
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Нефтепирог сжимается, а полковников Захарченко меньше не становится, у них детки подрастают, им тоже по кусочку надо. В общем, понять и простить. Крупняк весь поотжимали, принялись за среднячок. Дойдёт дело и до мелочёвки со временем
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
220
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Yes
Так на РБК висит заявление Петрова, что до этого инцидента, к нему как из рога изобилия предложения шли о покупке... правда за пол цены)
... надо было соглашаться
В самом деле. Пол цены это ещё по-барски. Обычно предлагают 10%
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
82
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Работает бандитская схема из 90х- вырастить "кабанчика"......А так то, все ОД работают по левым схемам. Покупал когда машину, то 50тыр$ переводил на какое-то ООО рога-копыта....зв*****, на гнилом западе такое бы.
Вообщем, скоро все более менее крупные ретейлеры, автодилеры, девелоперы и т.д. хозяев менять будут- у элиты детки подростают)
110
11
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Владельцам Рольфа перед обысками предлагали продать компанию за полцены.
предлагали выкупить за полцены? а КТО определил. что это пол-цены, а не две цены? и кто предлагал выкупить? хотелось бы конкретики.
пишут. что Рольф -перезакредитован по уши, наверняка в госбанках. Заложеное имущество забрать может только кредитор, так может банки и предлагают? или верни деньгами как брал.
Помнится, еще с 2007 г владелец Рольфа - пробился в ГОСДУМУ. Могут ли на депутатов Госдумы "наехать"? ЧТо то сомнительно. Хотелось бы услышать, в чем проблема. Официальное состояние владельца Рольфа, по сообщению ФОрбс еще многое лет назад-2 млрд долл. Ну тут разбираться надо. А то вот семья Плешаковых, с их тёщей в руководстве авиадепатрамента Минтранса, создали авиакомпанию "Трансаэро", обанкротились, должны остались российским банкам большие миллиарды, одновременно с этим свалили в Англию и понакупали там зАмков и роллс-ройсов, миллиардеры. В одном месте миллиардов убыло-в другом прибыло, закон сохранения.
Короче-рано волать, надо услышать детали. "Дъявол в деталях".
59
46
Ответить
Нехрен Рольфу было пятую колонну поддерживать
21
81
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Спустя несколько месяцев после задержания в России, Майкл Калви больше не хозяин Баринг Восток.
Видимо, Сергей Петров решил, что не надо быть как Майкл.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
76
7
Ответить
Москва
Yes
Так на РБК висит заявление Петрова, что до этого инцидента, к нему как из рога изобилия предложения шли о покупке... правда за пол цены)
... надо было соглашаться
из как прижмут-они все "политические", "жертвы режима", один Ходорковский чего стоит... Надо бы выслушать все стороны. Потом мы (ДРОМ, ум честь и совесть страны) вынесем справедливый приговор.
34
73
Ответить
14197299
А потом удивляемся , почему иностранные компании из РФ уходят и не хотят работать по таким правилам, когда у тебя в любой момент актив отожмут.
Работал я в одной крупной иностранной компании. И у них есть определённые схемы ухода от налогов. Беда в том, что если бы все работали по одинаковым правилам, всё было ок. Но есть же особо жадные и хитрые (им вечно не хватает денег), которые и придумывают схемы. И конкурентам приходится подстраиваться, иначе у них (работающих чисто "по белому") продукция будет дороже, выручка и доля рынка соответсвенно меньше.
49
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Вообще, сама постановка вопроса абсурдная.
Если ты выводишь чужие деньги, то тогда да - СК, ФСБ.
Твои деньги - выводишь их туда, куда хочешь.
Кооператив Озеро выводит их куда захочет. Даже не свои.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
157
8
Ответить
Москва
про ЧИЧВАРКИНА тоже ныли "низы", что славного парня щемит кровавая гэбня, но он реально контрабандил телефоны, не платя пошлины. А в Лондоне сейчас особо и не "талантлив", серая мышь, живет на вывезенные деньги.
67
110
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Видимо после этих обысков еще парочка полковников себе на хату денег положит
105
3
Ответить
m@ster
Нефтепирог сжимается, а полковников Захарченко меньше не становится, у них детки подрастают, им тоже по кусочку надо. В общем, понять и простить. Крупняк весь поотжимали, принялись за среднячок. Дойдёт дело и до мелочёвки со временем
Хз что там у тебя сжимается. Профицит совокупного бюджета за январь-апрель вырос с 799 млрд в 2018 до 1890 млрд в этом году.

И это при ускоренном возврате НДС.
15
66
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Gambit
Спустя несколько месяцев после задержания в России, Майкл Калви больше не хозяин Баринг Восток.
Видимо, Сергей Петров решил, что не надо быть как Майкл.
Майкл Калви - это наёмный манагер. Банкиры Бэринги известны с 18-го века и им Ротшильды ботинки чистили.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Gambit
Вообще, сама постановка вопроса абсурдная.
Если ты выводишь чужие деньги, то тогда да - СК, ФСБ.
Твои деньги - выводишь их туда, куда хочешь.
Кооператив Озеро выводит их куда захочет. Даже не свои.
С чего вы взяли, что деньги его, а не заёмные?
Что с них уплачены налоги?
Если его, то почему по подложным документам?
16
38
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
про ЧИЧВАРКИНА тоже ныли "низы", что славного парня щемит кровавая гэбня, но он реально контрабандил телефоны, не платя пошлины. А в Лондоне сейчас особо и не "талантлив", серая мышь, живет на вывезенные деньги.
Не совсем так, у Чичваркина украли органы огромную партию телефонов и когда он возмутился, на него наехали.

А в Лондоне он сейчас вполне себе успешен - у него один из лучших алкогольных магазинов в мире, где даже члены королевской семьи шопятся. Да и ресторан у него крутой. Вполне себе
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
136
20
Ответить
Илья Каплан
Походу, теперь при попытке купить тачку в Рольфе, придется проходить собеседование с товарищем майором:
"- Вы точно хотите купить иномарку, а не Ладу?
- Так точно!
- Расстрелять!!!!!!!"
96
16
Ответить
Alexey Kalenikov
Т Д
предлагали выкупить за полцены? а КТО определил. что это пол-цены, а не две цены? и кто предлагал выкупить? хотелось бы конкретики. пишут. что Рольф -перезакредитован по уши, наверняка в госбанках....
Он был депутатом Госдумы до 2018, видать перестал платить))
Если серьёзно, то весь бизнес у нас в стране работает с разрешения, если правители решат, что ты не достоин заниматься предпринимательством или им понравится твоя компания у них есть 1001 способ лишить тебя всего.
Вся система сгнила. У наших детей нет будущего в такой системе.
154
7
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
gunn40
...Отметим, что в 2014 году директором «Рольфа» была Татьяна Луковецкая, которая с середины июня 2019 года является директором по маркетингу компании Aurus.

Перелётная птичка, везде по зёрнышку клюёт
Глядишь и у Ауруса проблемы начнутся
18
5
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Ооооо.. дромо - эксперты подключились. Сами дальше носа не видят, но все знают. Молодцы ребята. Диванщики - вперёд))
29
76
Ответить
Илья Каплан
avera
Судя по коментам народ уже понимает, что на самом деле означает работа "силовиков"
А чо тут понимать? Отжать и спустить.
53
8
Ответить
Alexey Kalenikov
Федёк Кириллов
Нехрен Рольфу было пятую колонну поддерживать
Что у нас теперь не демократия?)))
26
4
Ответить
Илья Каплан
gunn40
...Отметим, что в 2014 году директором «Рольфа» была Татьяна Луковецкая, которая с середины июня 2019 года является директором по маркетингу компании Aurus.

Перелётная птичка, везде по зёрнышку клюёт
Скорее, менеджер-чайка - нагадила и улетела.
40
6
Ответить
DKLDPD
Красное и белое так же отжали у Челябинцев!!
А владелец КиБ знает, что у него что-то отжали? =)
12
40
Ответить
Илья Каплан
Данила Романов
Что там с Магнитом?
Таки уже ничего.
23
4
Ответить
Илья Каплан
Alexey Kalenikov
Что у нас теперь не демократия?)))
Клептократия.
28
6
Ответить
     
Сообщений: 2258
Т Д
предлагали выкупить за полцены? а КТО определил. что это пол-цены, а не две цены? и кто предлагал выкупить? хотелось бы конкретики. пишут. что Рольф -перезакредитован по уши, наверняка в госбанках....
Могут ли на депутатов Госдумы "наехать"? ЧТо то сомнительно.

Лол. Смогли и на министра экономического развития "наехать", еще семь лет осталось )
Подпись удалена администратором
32
6
Ответить
Илья Каплан
Dr.Picture
Могут ли на депутатов Госдумы "наехать"? ЧТо то сомнительно.

Лол. Смогли и на министра экономического развития "наехать", еще семь лет осталось )
Сенатора, опять же, арестовали. И его папку. Ашру... Арашурашыра... Я, короче,не выговорю даже эту зянятную фамилию.
36
3
Ответить
xaoc25
Создают благоприятные условия для ведения бизнеса в РФ
44
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евросеть, Магнит, теперь вот Рольф... а вы говорите в иностранных инвесторах очень нуждаемся!
59
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Кокнут ,как Дениса Вороненкова и сдохнет,под забором
5
25
Ответить
10477799
Москва
Уже дело возбудили...
8
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Канал Мэш сливной бачок МВД.
15
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Данила Романов
Хз что там у тебя сжимается. Профицит совокупного бюджета за январь-апрель вырос с 799 млрд в 2018 до 1890 млрд в этом году.

И это при ускоренном возврате НДС.
А если сократить ещё больше расходы на здравоохранение, образование и прочие ненужные расходы на холопов - то профицит бюджета будет ещё больше! А если при этом девальвировать рубль ещё - то профицит составит рекордные 100500 дохрелионов рублей. Только населению от этой филькиной грамоты не легче
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
112
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
m@ster
Нефтепирог сжимается, а полковников Захарченко меньше не становится, у них детки подрастают, им тоже по кусочку надо. В общем, понять и простить. Крупняк весь поотжимали, принялись за среднячок. Дойдёт дело и до мелочёвки со временем
Просто про мелочевку не пишут.
Estima Hybrid 2007
25
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Еще 5 лет кризиса и хлебные ларьки отжимать начнут...
70
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сергей Петров не планирует возвращаться.Ц
Вот у кого нюх,как у собаки,все просчитал и вовремя сорентировался(свалил).
На любой вопрос даю любой ответ.
44
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Panzerklein
Еще давно слышал, что Авилон хотел Рольф купить. Видимо время пришло )
Тепло ... Достаточно знать, кто такой александр лазаревич варшавский, его биографию и чьи интересы он представляет )))
SUBARU
23
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
ПАЛАСИО
Владельцам Рольфа перед обысками предлагали продать компанию за полцены.
судя про твоей ознакомленности именно ты им и предлагал.....давно подозревал, что ты подпольный Алигарх
5
29
Ответить
Илья Каплан
Таки уже ничего.
Что ничего? Это русскоязычный сайт, можно же на русском написать, что там с магнитом.

У Галицкого было около 32% Магнита.
Из-за управленческих решений Галицкого Магнит катился в Ж.
Галицкому надоел ритейл, он больше уделял времени футболу.
Когда акции упали в 2 раза, Галицкий избавился от 29% Магнита по рыночной цене.

Почитай его интервью, он сам об этом говорил много раз.
13
50
Ответить
 
Сообщений: 7028
Не знаю как там дела обстоят, скажу только что Рольф Витебский нанимает на работу хамло, несколько раз общался - ведут себя так будто это не продаван прислуга, а совладелец акционер Рено-Ниссан-ММС, хотя те ясное дело подобного себе не позволяют. Я уже и поотвык от персонажей "уле ты пришол в МОЙ салон".
19
11
Ответить
    
Сообщений: 36461
14197299
А потом удивляемся , почему иностранные компании из РФ уходят и не хотят работать по таким правилам, когда у тебя в любой момент актив отожмут.
действительно.
вот негодяи.. и украсть ничего уже нельзя. тли дело при Борьке алкаше было..
а кто не хотел продавать того и грохнуть можно было...
11
39
Ответить
 
Сообщений: 7028
Данила Романов
Что там с Магнитом?
Нормально все если судить внешне, не знаю как там платят и тд, но что то делается. Развивается сеть аптек магнитовских, и магазинов магнит косметик.
6
26
Ответить
m@ster
А если сократить ещё больше расходы на здравоохранение, образование и прочие ненужные расходы на холопов - то профицит бюджета будет ещё больше! А если при этом девальвировать рубль ещё - то профицит составит рекордные 100500 дохрелионов рублей. Только населению от этой филькиной грамоты не легче
За январь-апрель расходы выросли
на здравоохранение +12.8%
на образование +9.4%
http://www.eeg.ru/downloads/obzor/rus/pdf/2019_06.pdf?PHPSESSID=fe54aea23a48709f7068c3bf1c00e06a
11
57
Ответить
     
Сообщений: 3670
Млять, ничего не пойму, если они на самом деле вывели эти деньги, если это правда, чего все так ноют и поливают грязью силовиков?
Более того, если это доказуемо, то и интерпол подключат, т.е. скрыться, возможно, не получится.
18
39
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Данила Романов
Что там с Магнитом?
Отжали.
32
8
Ответить
     
Сообщений: 3670
То все ноют, что бизнес криминализирован, то , когда это бизнес пытаются заставить работать по закону, опять ноют. Вы определитесь, чего хотите уже...
19
43
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
из как прижмут-они все "политические", "жертвы режима", один Ходорковский чего стоит... Надо бы выслушать все стороны. Потом мы (ДРОМ, ум честь и совесть страны) вынесем справедливый приговор.
Все стороны, это адвокат Петрова и прокурор))
Приговор судья вынесет)
11
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SBA
Тепло ... Достаточно знать, кто такой александр лазаревич варшавский, его биографию и чьи интересы он представляет )))
Это не обсуждается. Но люди, немного знакомые с темой, давно предполагали, что кредиты Рольфа невозвратные.
4
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Паныч74
Татьяна Марковна от делопроизводителя до ГД карьеру выстроила у них. Одно это достойно больше, чем просто уважения)
Исключительно одним умом, это обычная история для России
31
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Т Д
про ЧИЧВАРКИНА тоже ныли "низы", что славного парня щемит кровавая гэбня, но он реально контрабандил телефоны, не платя пошлины. А в Лондоне сейчас особо и не "талантлив", серая мышь, живет на вывезенные деньги.
Вы явно поспешили. Ресторан Чичваркина вошел в 100 лучших ресторанов Великобритании, занимая 32-е место в рейтинге. Такое сделать для иностранца, да еще в очень консервативной Англии, дорогого стоит. Да и его винный магазин не менее знаменит на весь Лондон.
63
7
Ответить
     
Сообщений: 95
ЮКОС, Евросеть, Магнит, в Контакте, теперь Рольф. Можете дополнить список.
49
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
ПАЛАСИО
Владельцам Рольфа перед обысками предлагали продать компанию за полцены.
У меня знакомые после отказа от подобного предложения, продали за треть и были рады, что смогли уехать за границу, а не в Лефортово.
39
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Волосатый водолаз
ЮКОС, Евросеть, Магнит, в Контакте, теперь Рольф. Можете дополнить список.
Башнефть для игорька
37
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
orMe 22
То все ноют, что бизнес криминализирован, то , когда это бизнес пытаются заставить работать по закону, опять ноют. Вы определитесь, чего хотите уже...
Все хотят ныть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
22
Ответить
Владимир
Бреды
Как в этой тупорылой стране вести бизнес?
42
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Он сейчас находится за пределами России и уже заявил, что не планирует возвращаться
Всё правильно делает. А холдингом и сын полковника ФСБ прекрасно поуправляет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
40
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Волосатый водолаз
ЮКОС, Евросеть, Магнит, в Контакте, теперь Рольф. Можете дополнить список.
И это только первый дивизион....а сколько средних и малых фирм отдато- ооооо.... лично знаю, как участковый, хлебный ларёк отжимал)
30
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Данила Романов
За последние 6 лет хорошенько подчистили банковский сектор от схем, а разбираться придется еще долго.
не подчистили а перераспределили потоки через себя.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
28
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
А потом удивляемся , почему иностранные компании из РФ уходят и не хотят работать по таким правилам, когда у тебя в любой момент актив отожмут.
Иностранные компании то как раз работают. Строят заводы по производству автомобилей, заключает контракты, платит налоги.

А отечественный бизнес привык кроить до талова, мутить с налогами до крайней степени оборзения, "решать вопросы" через коррупционные схемы и нахапать как можно больше и как можно быстрее, чтобы потом сбежать как можно дальше.

А когда этим бизнесменам наступают на хвост: они тут же начинают блажить про "демократию в опасности" и "преследование по политическим мотивам злыми чекистами".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
37
Ответить
7460540
Готовяться прихватизировать?
Точно так. Хозяин рольфа будет теперь из Лондона донаты Навальному слать, как Чичваркин.
8
28
Ответить
Данила Романов
Что там с Магнитом?
Директор уволился, акции на 5% выросли.
4
12
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Олег Титов
Директор уволился, акции на 5% выросли.
УволилАСЬ
1
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Всё, возбудили уголовное дело. Отожмут Рольфа сынку на день рождения фирмёху
31
5
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Что-то много за последние пару лет "приватизаций" государство провело. Дела видимо с экономикой совсем плохи. Все более менее крупные предприятия либо обысками замучили, кого то обанкротили, кого то приватизировали.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
27
3
Ответить
Alexey Kalenikov
Данила Романов
Что ничего? Это русскоязычный сайт, можно же на русском написать, что там с магнитом. У Галицкого было около 32% Магнита. Из-за управленческих решений Галицкого Магнит катился в Ж. Галицкому надоел...
Так то оно так, только подумай, у него тут клуб, стадион, хорошая жизнь, даже если у него отжали Магнит, он не может сказать об этом. В суд подать - бесполезно. А вот сесть надолго - это легко.
Поэтому не удивлюсь, если ему сделали предложение от которого он не мог отказаться.
28
3
Ответить
_m
УволилАСЬ
Да, не придирайтесь.
 
9
Ответить
     
Сообщений: 3670
Ивановка
Все хотят ныть.
Похоже на то...
3
14
Ответить
sokolve
Новосибирск
Данила Романов
За январь-апрель расходы выросли
на здравоохранение +12.8%
на образование +9.4%
http://www.eeg.ru/downloads/obzor/rus/pdf/2019_06.pdf?PHPSESSID=fe54aea23a48709f7068c3bf1c00e06a
То что "там" цифры рисовать красивые умеют - это мы уже знаем по результатам выборов. Население нищает на глазах, только "терпелка" у русского народа когда закончится - никакие гвардейцы не помогут!
31
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Олег Титов
Да, не придирайтесь.
Это я к тому, чтобы не путали её с Магницким. Там с ней вообще мутная история. Она отовсюду уходила и после неё сразу всё лучше становилось
8
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Бизнес в РОССИИ- минёр отдыхает))...не воровать, не давать взятки, не уходить от налогов- нельзя, прогоришь СТОПУДОВО. А вворуешь, будь готов- придут и отберут...тут по ниточки пройти надо. Вот и работают наши бизнесмены- наворовать и слинять- грустно ((
24
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ой-ой-ой, "это Россия". Белый такой, пушистый, ни в чём невиноватый. Ага-ага.
Ну а дромокомментаторы не подвели, повизгивают xD
10
36
Ответить
Винтажный Газогенератор
orMe 22
То все ноют, что бизнес криминализирован, то , когда это бизнес пытаются заставить работать по закону, опять ноют. Вы определитесь, чего хотите уже...
Поныть хотят. Это у русских нынче национальным развлечением стало. Любят себя чувствовать униженными и ущербными, аж мокнут, до того любят.
11
26
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Есть такие компании и политики, у которых идёт перманентный обыск. С одной целью - не дать житья. Забирают одну оргтехнику - покупаешь другую. Приходят и её изымают - компы, ноутбуки, принтеры, мобильники. И так по кругу. Пока ты или не поделишься или не уедешь. А спустя какое-то время уже рисуют уголовную статью. Был бы человек нужный, а статья всегда найдётся.
На днях была новость, что на верху отказались рассматривать проект запрета обвинения предпринимателей в создании преступной группы. Хотя по такой статье можно любого предпринимателя с коллегами обвинить в групповом экономическом преступлении и дать повышенные сроки. Ты что-то купил? -украл! А значит вот тебе срок. Навального хотя бы с лесом вспомнить - осудили за предпринимательскую деятельность. А если ещё и компания приобрела- ну всё, сговор и создание преступной группы, щас мы раскроем банду, погоны обновим.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
39
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Дорогу перешли или взятку давать отказались
11
4
Ответить
 
Сообщений: 178
Данила Романов
За последние 6 лет хорошенько подчистили банковский сектор от схем, а разбираться придется еще долго.
Вообще, по умолчанию ст. 193.1 УК РФ подследственна следователям МВД. А тут взялись ФСБ и СК. На фоне генералов, у которых, судя по сюжетам в сети, дома и квартиры за сотни млн. и за пазухой находят десятки млрд. руб. Поэтому слова владельца о том, что даже не просят оправдательных документов, тоже правдоподобны. Понятно дело, что скорее всего вывод денег в оффшоры конечно же есть, но и блокировать работу огромной компании тоже не стоит. У нас любят перегнуть палку. То наркотики у журналиста и сразу же под стражу, а завтра "ой, извините, обознались", то разрушить работу компании, загнать всех под стражу по экономическим, денежным делам, расследовать годами, все давно будут банкротами, а что итог? Еще парочка-другая миллиардеров-генералов...?
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
29
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
нае...ть гос-во - бесценно!
10
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Отжимают бизнес видать. Впрочем неудивительно, все это уже не первый год . Шайка никогда не наестся, сколько бы миллиардов не капало в ихний карман.
25
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Владимир
Как в этой тупорылой стране вести бизнес?
Не владеть чем то крупным, если не вхож в кооператив. Мелочь им неинтересна.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gambit
В ФСБ зарплату задерживают
А Рольф, не хочет делиться..
На самом деле, идет изымание собственности, налаженного бизнеса... Последнее крупное “отжатие” банком ВТБ сети супермаркетов Магнит... В которые, после смены хозяев, модно уже не ходить, потому что покупать таи нечего, один контрафакт и химоза..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
30
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
наводят конституционный порядок в стране
Первой жертвой стал Ходорковский, а потом всё пошло по накатанному... Кто следующий? Лукойл?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Новость так подаётся, что владелец Рольфа был белым и пушистым. Честно открыл салоны , откладывая с ЗП инженера. Обычный передел собственности. Награбленное непосильным трудом найдет очередного хозяина,...
Смылся, не смылся, этого мы не знаем, а Рольф одна из старейших компаний, торгующих ММС и Хенде...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
1
Ответить
11637658
Омск
Данила Романов
За январь-апрель расходы выросли
на здравоохранение +12.8%
на образование +9.4%
http://www.eeg.ru/downloads/obzor/rus/pdf/2019_06.pdf?PHPSESSID=fe54aea23a48709f7068c3bf1c00e06a
Воруют больше? Чего-то больниц не прибавляется и зп не растут.
21
3
Ответить
Москва
Dr.Picture
Могут ли на депутатов Госдумы "наехать"? ЧТо то сомнительно.

Лол. Смогли и на министра экономического развития "наехать", еще семь лет осталось )
Лол. ЗА ДЕЛО, не так ли? а не просто так. О чем я и пишу. А "наехать" - это не за дело когда, а по бандитски
3
11
Ответить
Сергей
Тюмень
MUHI
Первой жертвой стал Ходорковский, а потом всё пошло по накатанному... Кто следующий? Лукойл?
Жертвой чего? Собственной глупости и самонадеянности? За то. что он на самом деле хотел сделать его вообще не стоило выпускать.
7
15
Ответить
Artboyarin
Москва
Хорошо что мне в субботу А4 в Ауди-Авилон забирать,а не в Ауди-Север😂
4
11
Ответить
Buena Notte
MUHI
А Рольф, не хочет делиться..
На самом деле, идет изымание собственности, налаженного бизнеса... Последнее крупное “отжатие” банком ВТБ сети супермаркетов Магнит... В которые, после смены хозяев, модно уже не ходить, потому что покупать таи нечего, один контрафакт и химоза..
Говоришь так, будто при Галицком Магнит был оазисом свежих продуктов по бросовым ценам... Вот только в магните всегда торговали гнильём, химозой и просрочкой.
16
1
Ответить
Москва
СэрВант
Сергей Петров не планирует возвращаться.Ц
Вот у кого нюх,как у собаки,все просчитал и вовремя сорентировался(свалил).
смотря в каком смысле ПРОСЧИТАЛ )))
вполне себе рядовая схема 90-х и 2000-х, это: занимаешь в госбанках страны кредиты на бизнес, раскручиваешь бизнес до определенных размеров и кредиты - все занимаешь ,больше и больше, пока не перестают выдавать... последними кредитами - затыкаешь "дыры", а вот выручку - выводишь за бугор и "сваливаешь" туда же, давай в СМИ жалобные комментарии "пострадавшего от режима".
7
16
Ответить
  
Сообщений: 12322
СэрВант
Сергей Петров не планирует возвращаться.Ц
Вот у кого нюх,как у собаки,все просчитал и вовремя сорентировался(свалил).
Да скорее всего вообще не появлялся в РФ, вот силовики решили уж без него начать..)) А так да, сначала бы его взяли, а уж потом на обыски за доказательствами.

И ведь главное не Налоговая или там проверка какая нибудь финансовая в суд с иском в Арбитраж идет...Нет, сразу ФСБ, СК....уг.дела.
Важно быть, а не казаться.
15
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
joludevdn
Был Магнит, Красное-Белое
Юкос, Евросеть
3
3
Ответить
Mapo
Иркутск
Похоже никто не помнит как Петров будучи депутатом ГД топил за запрет правого руля.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Artboyarin
Хорошо что мне в субботу А4 в Ауди-Авилон забирать,а не в Ауди-Север😂
Свои заработанныйза сегодня стольник это максимум!
Важно быть, а не казаться.
5
2
Ответить
12063922
Данила Романов
Что ничего? Это русскоязычный сайт, можно же на русском написать, что там с магнитом. У Галицкого было около 32% Магнита. Из-за управленческих решений Галицкого Магнит катился в Ж. Галицкому надоел...
Эту версию по телеку озвучили , как там на самом деле Галецкий не скажет .
10
2
Ответить
Москва
Данила Романов
Что ничего? Это русскоязычный сайт, можно же на русском написать, что там с магнитом. У Галицкого было около 32% Магнита. Из-за управленческих решений Галицкого Магнит катился в Ж. Галицкому надоел...
Магницкому можно только поаплодировать, за грамотный расклад и чутьё.
Вел агрессивный рост торговых точек, часто пренебрегая качеством обслуживания. Штамповал новые точки как грибы - соответственно рост выручки и рост курса акций. Но есть предел любому росту. Увидя предел, зная прекращение роста торговой сети - скинул акции. На росте сети был ажиотаж и акции сильно "перегрели", пузырь надулся.
На максимумах акции Магнита были 12 500 руб, продал он примерно по 6000, а сейчас они пришли в равновесие, обрели нормальную им цену и болтаются 3700-3800. Покупатель его пакета -сильно переплатил. А МАгницкий вышел в КЭШ и 2 млрд долл ему на 500 жизней хватит. Можно заняться благотворительностью в родном городе и стране. Что то такое он и делает, если не ошибаюсь.
9
11
Ответить
Москва
Sergey_999
нае...ть гос-во - бесценно!
с такой философией - никогда ощество хорошо жить не будет. Государство - это мы. И в части плательщика на кассе - бесспорно, все до единого. А когда какая крыса "нае…государтство" то она просто сваливает в страны, не выдающие преступников, а украденно ею - делает каждого в обворованном государстве немножко беднее. Не понимаю, чего тут "бесценного"? форумные простаки радовались, что кассирша в Башкирии взяла в сумку 20 млн на работе и "свалила" всей семьёй в бега. "Респектами" засыпали. А чему радоваться? Что жизнь беглецов - в постоянном стрессе, что гражданам - ничего хорошего. больное общество
11
19
Ответить
12063922
Эту версию по телеку озвучили , как там на самом деле Галецкий не скажет .
Почитай ведомости. Это оппозиционная газета https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/02/18/751351-pochemu-galitskii
1
6
Ответить
Данила Романов
Хз что там у тебя сжимается. Профицит совокупного бюджета за январь-апрель вырос с 799 млрд в 2018 до 1890 млрд в этом году.

И это при ускоренном возврате НДС.
А толк?
3
 
Ответить
Данила Романов
За январь-апрель расходы выросли
на здравоохранение +12.8%
на образование +9.4%
http://www.eeg.ru/downloads/obzor/rus/pdf/2019_06.pdf?PHPSESSID=fe54aea23a48709f7068c3bf1c00e06a
А что мне с того, что у кого-то прибавилось +12.8 и 9,4?
4
1
Ответить
_m
Это я к тому, чтобы не путали её с Магницким. Там с ней вообще мутная история. Она отовсюду уходила и после неё сразу всё лучше становилось
Галицкий то хозяином был, а она наёмный директор, или я ошибаюсь?
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
- "блокируют работу компании, которая за последние три года заплатила 30 млрд рублей налогов".

А сколько не заплатила? :)
3
9
Ответить
15241229
Москва
Тащемта, рольф сидит уже давно на заёмных деньгах и на поддутом пузыре. Когда его хлопнут будет многих весело - от сотрудников до банков и дистрибьютеров
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
r-193
Не владеть чем то крупным, если не вхож в кооператив. Мелочь им неинтересна.
Не, даже участковые одиноких ищут и наркоту подкидывают- квартиру отжать..... только бомжевать на помойке или валить. Тут вертикаль- верхи- крупняком, низы- мелочёвкой... хрен проскочишь((
8
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
Петров голосовал против «пакета Яровой» и «закона Димы Яковлева», а также не голосовал за присоединение Крыма к России. Компанию создавал с нуля. Краткая биография https://vc.ru/story/73264-krat...
15
2
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Я думаю никто не питает иллюзий про свой бизнес в РФ. Фсб и Мвд - просто обслуга "друзей". Рано или поздно, за всеми придут. Начали с крупных, потом помельче. А затем эти крысы будут грызть друг друга, вы это заметите по громким отставкам силовиков.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
Только сегодня прочитал его интервью https://www.vedomosti.ru/auto/...

Реально, такие люди могли бы историю вывести в лидеры. Но у нас солдафоны правят, экономики нам не видать
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
15241229
Тащемта, рольф сидит уже давно на заёмных деньгах и на поддутом пузыре. Когда его хлопнут будет многих весело - от сотрудников до банков и дистрибьютеров
Большинство компаний во всем мире сидят на заемных деньгах. Даже если есть хорошие прибыли, все равно занимают. И выпуск акций - тоже заемные деньги.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Mapo
Похоже никто не помнит как Петров будучи депутатом ГД топил за запрет правого руля.
Я понимаю, звучит жестоко, но экономику, к сожалению, только так и поднимают. От ввозных праворульных машин количество рабочих мест не растет, налоговых поступлений меньше и т.п. Граждане, конечно, должны иметь выбор. И после установления своего производства можно опять сделать послабление. Люди к тому времени уже оценили бы прелесть и новых иномарок, и той же Весты. Рано или поздно праворульный рынок уйдет в историю, все равно. Останется, но будет маргинальным. И конечно, бизнес не должен быть сконцентрирован в руках одной группировки, близкой сами знаете к кому. Должна быть конкуренция и уверенность в завтрашнем дне, чтобы в конечном счете потребитель выигрывал.
4
5
Ответить
Duncan McLaud
14197299
Новость так подаётся, что владелец Рольфа был белым и пушистым. Честно открыл салоны , откладывая с ЗП инженера. Обычный передел собственности. Награбленное непосильным трудом найдет очередного хозяина,...
Я скажу как когда-то бывший сотрудник Рольфа.
Ничего награбленного там нет!
Это созданная с нуля компания, поднявшаяся с самых низов.
Сергей Петров - бывший военный, служил в Германии и когда их оттуда выводили, как и другие военнослужащие
везли из Германии все что только могли: бытовую технику, мебель, вплоть до импортных батарей отопления окон который как оказывается можно не заклеивать на зиму. Это не ворованные предметы, а купленные в магазинах.
У Сергея Петрова в Германии была куплена б/ушная Мицубиси. Не Мерседес и не БМВ потому что денег на них не было.
Когда они вернулись в Россию, то поняли что Мин.обороны они нахрен не нужны и нужно было как-то выживать.
Он с бывшими сослуживцами решили сдавать свои б/ушные иномарки в аренду иностранцам, которые прилетали в Москву.
Открыли прокат в аэропорту. А потом машины начали потихоньку сыпаться. Запчастей нет, сервисов нет. Решили сами ремонтировать.
Оказалось что таких бедолаг полно, в Россию начали массово завозить иномарки из Германии, а ремонтировать их никто не умеет.
Они арендовали у умирающего Мосфильма одну из их автобаз и открыли там автосервис. Он и сегодня существует, находится в Магистральном тупике. Потом они решили не только ремонтировать Мицубиси, но и продавать их. Вышли на автодилера в Германии чтобы заключить с ним договор. Но нужно было как-то компанию назвать. Думали, ничего в голову не приходило и они просто вписали имя немца который подписывал документы со стороны дилера из Германии. Немца этого звали Рольф.
Потом начало 90-х продажи быстро поперли в гору, Рольф уже сам стал официальным дилером Мицубиси. Потом они стали крупнейшим дилером марки в России (возможно и единственным) и японцы не желая открывать свое представительство в РФ договорились о том что Рольф станет еще и дистрибьютером. Через несколько лет они стали дистрибъютером Хендэ, т.е. все Хендэ (кроме ТагАЗа) продавались через них и продолжалось это до тех пор пока корейцы не решили построить свой завод в РФ.
Так что деньги там заработаны именно своим собственным трудом, а не путем захвата предприятия, воровства или распила бюджета.
Прессуют их вероятно из-за Навального. Петров зачем-то спонсировал его. Не знаю зачем он это делает, но понять его можно.
Из-за действий властей Рольф несколько раз "попадал" на огромные деньги. Первый серьезный попадос у них был с партией Паджериков, которую закупили в конце 90х и правительство решило обвалить рубль. Тогда их пронесло, чудом смогли продать ООН для миротворцев. Потом было еще несколько "кризисов", конечно Петрова это бесит и он что-то хочет изменить в стране, видимо кроме Навального другого пути не нашел.
Сейчас очередной обвал рынка, дилеры чуть ли не в убыток машины продают. Не забывайте, они их за доллары и за евро покупают, а продают за рубли, которые сейчас ничего не стоят.
Но думаю силовики не только Петрова будут прессовать, но и Рольф постараются отжать. Команда скорее всего поступила, просто приструнить его, но у самих силовиков и свои собственные интересы есть, либо это интересы тех кто как раз сам работать не умеет, зато отнять и украсть - в первых рядах.
32
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
Данила Романов
За январь-апрель расходы выросли
на здравоохранение +12.8%
на образование +9.4%
http://www.eeg.ru/downloads/obzor/rus/pdf/2019_06.pdf?PHPSESSID=fe54aea23a48709f7068c3bf1c00e06a
Это пустая и ненужная информация. Может и растут размеры траншей в регионы, но деньги эти никуда не идут, потом назад возвращаются в Москву, если не были освоены. Освоить их, конечно, никто не сможет. Потому что каждый чих надо с Москвой согласовывать по полгода. Сравните ситуацию с дорогами: выделяют деньги на ремонт в январе. До октября месяца идут тендеры и прием документации. Оставшиеся полтора-два месяца могут потратить на ремонт дорог, но скорее, на следующий год перенесут.
10
1
Ответить
Duncan McLaud
Т Д
про ЧИЧВАРКИНА тоже ныли "низы", что славного парня щемит кровавая гэбня, но он реально контрабандил телефоны, не платя пошлины. А в Лондоне сейчас особо и не "талантлив", серая мышь, живет на вывезенные деньги.
Все компании используют различные схемы, в том числе и государственные!
Сотрудники Евросети тоскуют о том времени когда компанией владел Чичваркин, все хорошо о нем отзываются.
Потому что к ним тогда относились по-человечески, платили нормально, не заставляли втроем за десятерых работать.
Факт в том что Евросеть заставили продать за цену в разы ниже ее стоимости, Чичваркина вынудили свалить в Лондон потому как дело на него завели. Позвонили и сказали либо уезжаешь, либо закроем. Кстати после того как Евросеть он отдал, дело закрыли.

Но самое страшное что его маму убили, которая якобы случайно подскользнулась на кухне и ударилась головой об стол.
А произошло это когда Чичваркин пытался раскрутить дело на какого-то генерала из "управления К", который с Евросети % с каждой партии вымогал.
Чичваркин не просто так бухает и убийсто это одна из причин. Потом с женой развелся... Короче не стоит ему завидовать.
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Т Д
Лол. ЗА ДЕЛО, не так ли? а не просто так. О чем я и пишу. А "наехать" - это не за дело когда, а по бандитски
Лол, ну да. Всегда за что-то, просто так даже бандиты не наезжают.
Подпись удалена администратором
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Гоп-стоп!
Мы подошли из-за угла..
Гоп-стоп!
Ты много на себя взяла...
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А вообще, Дром превращается в логово троллей и ботов из одного известного места. Лично мне обидно за ресурс. И пишут ведь так коряво, топорно, грубо. Читать противно, господа! Я понимаю, что на подобную "работу" соглашается только социальный отстой с самого дна, но ведь можно подходить к делу хоть немного творчески? Включить фантазию, расширить словарный запас, добавить речевых оборотов и прочее.
Детский сад, трусы на лямках (с)
8
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Жертвой чего? Собственной глупости и самонадеянности? За то. что он на самом деле хотел сделать его вообще не стоило выпускать.
Меньше надо верить СМИ.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Серж Корнёв
Говоришь так, будто при Галицком Магнит был оазисом свежих продуктов по бросовым ценам... Вот только в магните всегда торговали гнильём, химозой и просрочкой.
На Кубани, были вполне приличные магазины, сейчас зашел, купить нечего и срачь в магазине...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Мы маленько погорячились.Ситуацию то в корне не знаем.Но продаванов,мы все не любим.обьёб...гады
1
5
Ответить
довыпендривался. Власть мочить надо в рубище. потомственный антисоветчик Петров)
https://www.vedomosti.ru/auto/characters/2016/09/12/656543-rasstanovka-stulev-titanike?fbclid=IwAR275G5DVQvqpfqtuX-3K9z7pA2yr77JeMDZ7nJFh1MY3YOk3jvW3vUf0lA
2
10
Ответить
snake 1981
Биробиджан
panzergto
наводят конституционный порядок в стране
Конституция и погоны - не совместимые понятия!
7
 
Ответить
Duncan McLaud
Я скажу как когда-то бывший сотрудник Рольфа. Ничего награбленного там нет! Это созданная с нуля компания, поднявшаяся с самых низов. Сергей Петров - бывший военный, служил в Германии и когда их оттуда...
Он и кроме Навального много кого из пятой колонны спонсировал. И не скрывал своей ненависти к стране
2
19
Ответить
Mapo
Иркутск
slasaru
Я понимаю, звучит жестоко, но экономику, к сожалению, только так и поднимают. От ввозных праворульных машин количество рабочих мест не растет, налоговых поступлений меньше и т.п. Граждане, конечно, должны...
Я полностью согласен с вами, только я бы еще и ввоз пр закрыл лет 5 назад. Если поднимать автопром, так поднимать, но не все так просто. А Петров это только первая ласточка большого передела собственности и если честно мне его не жалко.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 417
panzergto
наводят конституционный порядок в стране
Конституция у них лежит в туалете в качестве утиральника.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 417
Bosss_Krasnoyarsk-26
Дается мне не зря там капают, про отжим компании, маловероятно, а то бы основателя подтянули с наркотой или еще чем-то.
После инцидента с Голуновым теперь это не модно.
8
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
кому то не заплатили, все более чем очевидно)
7
 
Ответить
14819284
Данила Романов
Что там с Магнитом?
Работает, куда ж ему деться
 
6
Ответить
14819284
14197299
Новость так подаётся, что владелец Рольфа был белым и пушистым. Честно открыл салоны , откладывая с ЗП инженера. Обычный передел собственности. Награбленное непосильным трудом найдет очередного хозяина,...
В 2008 купил Лансер Х, пока был на гарантии ездил к ОД на ТО.
За 3 года сервисмены поменяли не менее 4-х вывесок, каждый раз новое ООО, никак не связанное с продавцом.
Так что бить себя в грудь - сколько налогов заплатили, это как нарываться на вопрос - а сколько не заплатили?
5
3
Ответить
14819284
Один из автодилеров отработав в нашем городе 25 лет и продававший Mitsubishi, Ford, Skoda, Hyundai, Citroen, Land Rover, Jaguar слился в прошлый год. компания банкрот.
Собственник давно уже не в России. Здесь все по аналогии, только в более крупных масштабах.
Смешно сказать, торговую марку продали за 7800 (семь тысяч восемьсот рублей).
2
 
Ответить
14819284
Duncan McLaud
Я скажу как когда-то бывший сотрудник Рольфа. Ничего награбленного там нет! Это созданная с нуля компания, поднявшаяся с самых низов. Сергей Петров - бывший военный, служил в Германии и когда их оттуда...
Может все и так ка ты говоришь, только вывод средств из бизнеса - это как норма, как закон на определенном этапе, типа это надо сделать, а потом свалить.
При этом у многих давно счета в зарубежных банках и недвижимость там же (подготовлены все пути для отступления).
Покупка гражданства, как на Кипре или Мальте - это тоже норма.
Не зря в Лимассоле треть жителей русскоговорящих, с русскими школами и магазинами.
Да и не забудь сколько кинуто и обанкрочено региональных дилеров, сотрудничающих с Рольф.
1
3
Ответить
14819284
MUHI
А Рольф, не хочет делиться..
На самом деле, идет изымание собственности, налаженного бизнеса... Последнее крупное “отжатие” банком ВТБ сети супермаркетов Магнит... В которые, после смены хозяев, модно уже не ходить, потому что покупать таи нечего, один контрафакт и химоза..
“отжатие” - плати вовремя по кредитам и не будет отжатия.
3
8
Ответить
14819284
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У меня знакомые после отказа от подобного предложения, продали за треть и были рады, что смогли уехать за границу, а не в Лефортово.
Не исключено что эта треть на уровне кредиторки - соответственно стоимость компании - 0.
Закредитованность такого бизнеса намного выше чем простых физиков. Вот они только и успевают дочки свои банкротить, списывая на них долги
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
бизнес по-русски!
не зависимо от того когда и какими средствами ты добился, всегда найдётся кто-то, желающий просто взять.
При этом этот КТО-ТО берёт уже готовый бизнесс, который приносит свои плоды, с выстроенной системой...
***
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Duncan McLaud
Я скажу как когда-то бывший сотрудник Рольфа. Ничего награбленного там нет! Это созданная с нуля компания, поднявшаяся с самых низов. Сергей Петров - бывший военный, служил в Германии и когда их оттуда...
полностью поддерживаю!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
14819284
“отжатие” - плати вовремя по кредитам и не будет отжатия.
Я не верю нашим СМИ и власти, а предполагать, можно всё, что угодно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Т Д
смотря в каком смысле ПРОСЧИТАЛ ))) вполне себе рядовая схема 90-х и 2000-х, это: занимаешь в госбанках страны кредиты на бизнес, раскручиваешь бизнес до определенных размеров и кредиты - все занимаешь...
на кредитах не только бизнес построен, жизнь рядовых граждан страны. Выплачивая потреб.кредиты, ипотеку и др. займы не отказываются от поездок за бугор.
во-вторых, человек, построивший с 0, взрастивший своё детище, сам его в долги не загонет.
в-третьих, не защищённость бизнеса, отсутствие понятия "собственность" - это как возможность "отжать"
***
СМИ покажут то, что ...Вы слышите только про крупных бизнесменов, но я Вам скажу так:
приглашают в Налоговую Инспекцию в кабинет №...на котором уже уведомление "Вы даёте своё согласие на аудио-и видеофиксацию беседы"Заходишь, а там 4-7 человек сидят, а ты посередине на стуле )) и каждый задаёт свои вопросы. Доводят до тебя, что бизнес не правильно ведётся, средняя доходность и от этого сумма налогов другая, и ЗП сотрудников низкая, как в среднем по данной отрасли. И дают тебе рекоменданции, а прислушаться к ним якобы должна помочь угроза выездной проверки, при поддержке Налогового Кодекса и др. нормативных актов.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
14197299
Новость так подаётся, что владелец Рольфа был белым и пушистым. Честно открыл салоны , откладывая с ЗП инженера. Обычный передел собственности. Награбленное непосильным трудом найдет очередного хозяина,...
давайте говорить прямо, кто не согласен, у того и "отжимают"
давайте говорить прямо, экономические сферы перепиливаются и превращаются в работы нескольких конгломератов.К примеру:
рынок нефти и газа - сколько игроков?
рынок продуктов питания - сколько игроков?
фармацевтический рынок - сколько игроков?
рынок бытовой техники, банковских услуг и т.д.
собирая десятки и сотни мелких предпринимателей, "съедая" с рынка появляется 1 крупный...
***
Если Вы посмотрите, то сейчас меняется СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЫНОК
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Bosss_Krasnoyarsk-26
Дается мне не зря там капают, про отжим компании, маловероятно, а то бы основателя подтянули с наркотой или еще чем-то.
У знакомых владельцев с оборотом в бизнесе от 50 млн. в регионе спроси, как отжимается сегодня у них бизнес. И больше чепуху не пиши.
В МСК и СПБ запросы гораздо больше.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
Т Д
про ЧИЧВАРКИНА тоже ныли "низы", что славного парня щемит кровавая гэбня, но он реально контрабандил телефоны, не платя пошлины. А в Лондоне сейчас особо и не "талантлив", серая мышь, живет на вывезенные деньги.
На чьи деньги, на собственно заработанные? Он их украл?
О чем вы? Мышь серая это не он))))))
8
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Владимир
Как в этой тупорылой стране вести бизнес?
поэтому у тебя бизнеса нет?) хороший отмаз
2
7
Ответить
14819284
MUHI
Я не верю нашим СМИ и власти, а предполагать, можно всё, что угодно...
При чем здесь СМИ и власть - разве они кредиты дают?
 
4
Ответить
14819284
volshebnik1
У знакомых владельцев с оборотом в бизнесе от 50 млн. в регионе спроси, как отжимается сегодня у них бизнес. И больше чепуху не пиши.
В МСК и СПБ запросы гораздо больше.
Были такие знакомые.
Оборот был и неплохой. Но весь бизнес построен на отсрочках платежей за поставку входящих комплектующих и расходников и последующим кидаловом, со срывом сроком поставки, оформление документов на подставные фирмы с целью снижения НДС и последующей отсидкой.
 
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
не берусь судить непогрешимость как проверяющих так и бизнеса - потому как "меня там небыло а Фокс не рассказывал (с)"
меня интересует такой аспект - какую отвественность понесут проверяющие если если не смогут ничего предъявить бизнесу по итогам своей деятельности, равно как и если дело рассыплется в суде (неважно какой инстанции)
я бы таких деятелей садил лет на 30, потому как это хуже НАТО хуже Украин Сирий Грузий вместе взятых.
У росийских предпринимателей напрочь отбивается желание вести какой то бизнес в России, у иностранных инвесторов аналогично. Те у кого есть бизнес стараются свалить за рубеж. Лично я не хочу жить в стране типа Северная Корея.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
14819284
При чем здесь СМИ и власть - разве они кредиты дают?
Давайте на этом остановимся, потому что критиковать власть, вроде можно, а вот, более -нельзя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Олег Титов
Точно так. Хозяин рольфа будет теперь из Лондона донаты Навальному слать, как Чичваркин.
Эх помню как Навальный рассказывал о доходах его ФБК, что-то там 200тыс в месяц. Спустя пару недель Женя в Лондоне Дудю рассказывает как донатит Алёшу и вещает о схожих суммах только не в месяц, а в недавнем одном переводе. А таких переводов не один и не два. Так чта Навальный тот еще "правдоруб"
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Работал я в одной крупной иностранной компании. И у них есть определённые схемы ухода от налогов. Беда в том, что если бы все работали по одинаковым правилам, всё было ок. Но есть же особо жадные и хитрые...
про работающих чисто "по белому" - очень понравилось:-)
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Данила Романов
Не могу понять албанский. Переведи.
Пятёрочка поглотила.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Волосатый водолаз
ЮКОС, Евросеть, Магнит, в Контакте, теперь Рольф. Можете дополнить список.
:-)
Российская Федерация
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
За последние 6 лет хорошенько подчистили банковский сектор от схем, а разбираться придется еще долго.
:-)
провели профилактическую беседу на предмет чья это корова и кто ее должен доить
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Одно я знаю точно: в нашей стране работать "в белую" невозможно. Потому что есть предприниматели особо приближенные, которые выводят выручку в обнал, возмещают НДС и прочие схемы. Отсюда и цена на продукцию ниже. "Белый" предприниматель не может выставить такую цену, ниже себестоимости и начинает мутить свои схемы. Его хватают за гузку и в каталажку. Условия изначально неравны, поэтому средний класс весь вымер. Остались крупные жулики и те, кто на рынке трусами торгует.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 398
Данила Романов
Хз что там у тебя сжимается. Профицит совокупного бюджета за январь-апрель вырос с 799 млрд в 2018 до 1890 млрд в этом году.

И это при ускоренном возврате НДС.
Тогда объясни народу. Почему при таком профиците 95% населения последнюю морковку догрызают?
8
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Бизнес по-русски. Было ваше, стало наше. Как и со всей страной. Парадокс в том: это уже ни кого не удивляет, не возмущает. Это стало нормой жизни. Дичь дикая.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
8
 
Ответить
14819284
Сергей Петровича
не берусь судить непогрешимость как проверяющих так и бизнеса - потому как "меня там небыло а Фокс не рассказывал (с)" меня интересует такой аспект - какую отвественность понесут проверяющие...
Не хочешь жить в стране типа Северная Корея - вали отсюда
 
4
Ответить
14819284
MUHI
Давайте на этом остановимся, потому что критиковать власть, вроде можно, а вот, более -нельзя.
Вопрос не к власти, вопрос к выводу /вывозу капитала.
 
5
Ответить
14819284
Раскройте суммы кредиторки / просроченной задолженности банкам и поставщикам с учетом пени (баланс)
3
 
Ответить
14819284
SMIT-SOL
Отжали.
Интересная ситуация была в Формуле 1.
Продали команду за 1 доллар
https://krsk.sibnovosti.ru/sport/64964-komandu-formuly-1-honda-za-1-dollar-kupil-meksikanskiy-milliarder
Это тоже отжатие бизнеса???
Понятно что про долги не слова.
 
5
Ответить
Shinkei
Эх помню как Навальный рассказывал о доходах его ФБК, что-то там 200тыс в месяц. Спустя пару недель Женя в Лондоне Дудю рассказывает как донатит Алёшу и вещает о схожих суммах только не в месяц, а в недавнем...
Пусть так. Всё равно к Алексею доверие есть.
9
 
Ответить
14819284
Паныч74
Это не обсуждается. Но люди, немного знакомые с темой, давно предполагали, что кредиты Рольфа невозвратные.
Не удивительно будет что все кредиты по несколько раз реструктуризованы и все имущество в залоге. Т.е. по факту предбанкротное состояние.
Неплохо бы узнать бухгалтерский баланс
1
4
Ответить
sarkazi
Сочи
ФСБ почему то усманова и иже с ними не подозревают в грабеже и выводе бюджета страны, неуплаты налогов и прочего...
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
14819284
Не удивительно будет что все кредиты по несколько раз реструктуризованы и все имущество в залоге. Т.е. по факту предбанкротное состояние.
Неплохо бы узнать бухгалтерский баланс
Выручка, прибыль, все ж в статье написано.))
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Магнит. Часть 2.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sarkazi
ФСБ почему то усманова и иже с ними не подозревают в грабеже и выводе бюджета страны, неуплаты налогов и прочего...
:-)
Алишер Усманов:
С февраля 2000 года по октябрь 2014 года[31] — генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг» (дочерняя компания «Газпрома», занимается возвращением его дебиторской задолженности). На этом посту Усманову удалось вернуть под контроль «Газпрома» 100 % акций «Севернефтегазпрома», владеющего крупнейшим Южно-Русским месторождением, контрольные пакеты акций «Запсибгазпрома» и «Сибура», а также более 50 % акций «Стройтрансгаза»[8].

у него индульгенция уже заработана.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MUHI
На Кубани, были вполне приличные магазины, сейчас зашел, купить нечего и срачь в магазине...
В Питере аналогично
 
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Т Д
предлагали выкупить за полцены? а КТО определил. что это пол-цены, а не две цены? и кто предлагал выкупить? хотелось бы конкретики. пишут. что Рольф -перезакредитован по уши, наверняка в госбанках....
Всё правильно. Но волна стонов уже идёт вовсю - "бизнес отжимают"! Оно и понятно - рыльце в пушку там у каждого первого и каждый думает, что придут завтра за ним. А то все хотят гражданского общества, забывая что гражданское общество это не только права, но и обязанности. Платить налоги, например.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 229
Т Д
про ЧИЧВАРКИНА тоже ныли "низы", что славного парня щемит кровавая гэбня, но он реально контрабандил телефоны, не платя пошлины. А в Лондоне сейчас особо и не "талантлив", серая мышь, живет на вывезенные деньги.
Плюсую многократно. Тоже сразу про Чичваркина вспомнил. Такой был гуру бизнеса, а как попал в государство где нужно законы соблюдать чтобы бизнес вести, так сразу гуру и закончился.
2
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
14819284
Интересная ситуация была в Формуле 1.
Продали команду за 1 доллар
https://krsk.sibnovosti.ru/sport/64964-komandu-formuly-1-honda-za-1-dollar-kupil-meksikanskiy-milliarder
Это тоже отжатие бизнеса???
Понятно что про долги не слова.
У Сережи были долги?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 229
m@ster
Не совсем так, у Чичваркина украли органы огромную партию телефонов и когда он возмутился, на него наехали.

А в Лондоне он сейчас вполне себе успешен - у него один из лучших алкогольных магазинов в мире, где даже члены королевской семьи шопятся. Да и ресторан у него крутой. Вполне себе
Это кто вам рассказал? Его алкогольный магазин убыточен и в плюс так и не выходил, несмотря ни на какой пиар в виде подарков королевской семье. То же самое и с рестораном. Крутой он в основном в рейтингах его дружков из РФ которые к нему ездят покушать на халяву, вроде Ники Белоцерковской. А так - обычная люкс забегаловка коих в Лондоне пруд пруди.
 
3
Ответить
12063922
Данила Романов
Почитай ведомости. Это оппозиционная газета https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/02/18/751351-pochemu-galitskii
РБК архив почитай , как ВТБ повлиял на понижение акций Магнита , денег много навешали пут опционов и дожали на снижении.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 861
ashigara
Это кто вам рассказал? Его алкогольный магазин убыточен и в плюс так и не выходил, несмотря ни на какой пиар в виде подарков королевской семье. То же самое и с рестораном. Крутой он в основном в рейтингах...
Ха, и в правду https://www.instagram.com/p/By... ))))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
4
Ответить
Сергей Манаков
Все понятно, что это передел и т.д. и т.п. Что, возможно, все сфабриковано и кому-то бабки нужны, тоже понятно.
НО, нифига их не жалко.
Люди зарабатывают миллиардами, а сотрудники получают фигню, если не брать первых людей компании.
Именно в Рольфе я не работал, но больше, чем уверен, что они не выбиваются из всех наших работодателей, которые стараются только грести себе, а сотрудники чуть ли не на последнем месте по приоритету.
 
4
Ответить
Сергей Манаков
Сергей Манаков
Все понятно, что это передел и т.д. и т.п. Что, возможно, все сфабриковано и кому-то бабки нужны, тоже понятно. НО, нифига их не жалко. Люди зарабатывают миллиардами, а сотрудники получают фигню, если...
возможно я и не прав
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
volshebnik1
У знакомых владельцев с оборотом в бизнесе от 50 млн. в регионе спроси, как отжимается сегодня у них бизнес. И больше чепуху не пиши.
В МСК и СПБ запросы гораздо больше.
приведи примеры, а пока больше на пук в воздух похоже, если честно...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
СэрВант
Сергей Петров не планирует возвращаться.Ц
Вот у кого нюх,как у собаки,все просчитал и вовремя сорентировался(свалил).
Предупредили наверное, мир не без добрых людей..
1
 
Ответить
Владимир
Бреды
world's_on_fire
поэтому у тебя бизнеса нет?) хороший отмаз
У меня норм.бизнес.лучше твоего.но для них я слава Богу мелковат
 
 
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Владельцам Рольфа перед обысками предлагали продать компанию за полцены.
Нет! Это было после начала обысков. НЕ накручивайте
 
 
Ответить
12117716
Москва
panzergto
наводят конституционный порядок в стране
Ваши якобы сарказмы - всегда чистейшая монета. Вы шутите, а на деле получается, что правду говорите
 
 
Ответить
12117716
Москва
Т Д
предлагали выкупить за полцены? а КТО определил. что это пол-цены, а не две цены? и кто предлагал выкупить? хотелось бы конкретики. пишут. что Рольф -перезакредитован по уши, наверняка в госбанках....
Хоть кто-то трезво мыслит.
2
 
Ответить
Москва
Duncan McLaud
Все компании используют различные схемы, в том числе и государственные! Сотрудники Евросети тоскуют о том времени когда компанией владел Чичваркин, все хорошо о нем отзываются. Потому что к ним тогда...
да, там много дурно пахнущего. Я тоже не верю, что вот так случайно и "вовремя" мама подскользнулась и головой ударилась так, что вся квартира в крови почему то. Так же Рохлина якобы жена застрелила дома, когда он против ельциноидов в ДУме выступать собрался. Странно, да. Еще момент - Евросеть выкупил МАМУТ, а мы помним, что это персонаж из 90-х, крутился при Т.Дьяченко и Ельцине. Ну и П. - Ельцину памятник воздвиг, музей. И часть Евросети - отдали в собственность Собчачке, которую П. притащил из Питера в Москву. Такие вот случайные совпадения.
 
 
Ответить
Москва
Dr.Picture
Лол, ну да. Всегда за что-то, просто так даже бандиты не наезжают.
Наезжают. Называется "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Т Д
смотря в каком смысле ПРОСЧИТАЛ ))) вполне себе рядовая схема 90-х и 2000-х, это: занимаешь в госбанках страны кредиты на бизнес, раскручиваешь бизнес до определенных размеров и кредиты - все занимаешь...
Пол англии таких предпринимателей
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
kart27
Предупредили наверное, мир не без добрых людей..
Наши добрые люди,в первую очередь письметцо в органы написали,мол хочет покинуть многострадальную родину из корыстных побуждений,тут именно чутье,на своевременный подрыв..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Москва
СэрВант
Пол англии таких предпринимателей
да, есть такое. Один из последних убежавших клопов-сосальщиков: МИНЦ Борис Иосифович. Наплодил в РФ пенсионных фондов, присосавшись к прибыльным организациям, собрал пенсионные отчисления и сбежал в Лондон всем кагалом - сыны его там покупают на украденные пенсионные деньги РФ гостиницы и старинные зАмки. "Талантливые эффективные" тоже, значит, ага. Как и сына банкира Смоленского, в 90-е укравшего вклады и счета российских клиентов и так же "свалившего" и там купившего что то. Англии выгодно воров не выдавать- воры им в баланс экономики миллиарды украденные несут и несут, обеспечивая уровень жизни англичан, да покупают из спеси ненужное-когда на не свои деньги, не на заработанные потом, а украденные, то не жалко и зАмок купить, зато типа "элита". Так что когда приятели с обидой вспоминают погромы и Бабий Яр-я сочувствую, понимаю, но указочкой показываю ПРИЧИНУ - таких вот МИНЦев, смоленских абрамовичей, березовских, ходорковских, блаватников авенов фридманов и прочих яценюков-турчиновых, изнутри заточенных на "украсть-убить-сбежать". На лесоповале пожизненно - смотрелись бы лучше.
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Т Д
с такой философией - никогда ощество хорошо жить не будет. Государство - это мы. И в части плательщика на кассе - бесспорно, все до единого. А когда какая крыса "нае…государтство" то она...
государство - это уже давно не "мы"... государство - это шайка коррумпированных олигархов, сидящих в думе, которые только и думают, как еще обобрать народ...а те , кто вывез миллиарды за границу, они счастливчики просто... поверьте, будь эти деньги хоть в России, вам от них ничего не перепадет, от слова - совсем!
 
2
Ответить
Artboyarin
Москва
Trevor
Свои заработанныйза сегодня стольник это максимум!
Пойду за очередным стольником
 
 
Ответить
Сергей Медведь
Не надо тут из владельца рольфа строить святого,все мы знаем как автобизнес в России.
Другое дело что столкнулись "проффесинальные"барыги с одной стороны и ох*шие менты с другой.
 
1
Ответить
14819284
SMIT-SOL
У Сережи были долги?
Охотно бы поверил что у него не было кредитов, просрочек, перекредитований и реструктуризаций, но боюсь что это не так.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
MUHI
Меньше надо верить СМИ.
Причем тут сми? чувак попытался купить Госдуму и сместить президента. т е совершить госпереворот. Не получилось...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Причем тут сми? чувак попытался купить Госдуму и сместить президента. т е совершить госпереворот. Не получилось...
Это он, лично, Вам расскпзал?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
14819284
Вопрос не к власти, вопрос к выводу /вывозу капитала.
Я чужие деньги не считаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить