Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Видео: как и зачем японцы привозят к себе в страну американские автомобили?

Видео: как и зачем японцы привозят к себе в страну американские автомобили?

12 Июня 2019 | 15559 просмотров

Каждую среду Дром размещает репортажные видео о Японии. Тема нового выпуска — как и зачем японцы привозят к себе в страну большие и прожорливые американские автомобили? С какими проблемами они сталкиваются? Какие пошлины платят? Зачем японцам это вообще нужно?

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

  
Сообщений: 8692
Молодцы японцы.
157
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Удобно сделано) хотя и недешево выходит (
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
42
7
Ответить
12136672
Что нравится, то и привозят. Могут себе позволить :)

https://www.youtube.com/watch?v=3uSqrOthym4

https://www.youtube.com/playlist?list=PLEox0nUMFPF7QXa49UbXjmtKJuY4-d1Ak
65
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Если такое будет у нас по ввозу авто, то ВАЗ, КИА, Рено можно будет закрывать.
215
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Интересно у них там такой же сра.чь насчёт левого,правого руля?
107
33
Ответить
Енот
Иркутск
Как можно было ляпнуть "японцы не защищают рынок " от хозяина им его защищать? Ну пусть рискнуть и снова им экономику обвалять.
32
95
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Шевроле корвет понятно, спорткар. Но там рядом инфинити стоит. В Японии у официалов в салонах инфинити не продаётся?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
57
Ответить
  
Сообщений: 8753
Prodavec1
Шевроле корвет понятно, спорткар. Но там рядом инфинити стоит. В Японии у официалов в салонах инфинити не продаётся?
Infiniti (яп. ) — японский автопроизводитель, принадлежащий японской компании Nissan Motor. Автомобили Infiniti официально продаются в США, Канаде, Мексике, странах Ближнего Востока, Республике Корее и Тайване, а с 2006 года в России и на Украине. С момента основания Infiniti в 1989 году продано более миллиона автомобилей, большей частью в США.
Весь модельный ряд Infiniti создан на базе существующих моделей Nissan. В настоящее время большинство выпускаемых седанов, купе и кроссоверов построены на одной платформе — Nissan FM. Исключение составляют: внедорожник QX80, (созданный на платформе Nissan F-Alpha), хетчбэк Q30 и кроссовер QX30 (на платформе Mercedes-Benz A-класса третьего поколения), кроссовер QX60 (на платформе Nissan D).
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
34
8
Ответить
  
Сообщений: 8753
Более того, когда искал на аукционах себе Фугу, очень много видел лотов, где на авто хозяева поменяли все шильдики с ниссана на Инфинити, видимо там тоже много любителей дешевых понтов )))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
68
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
15067352
Если такое будет у нас по ввозу авто, то ВАЗ, КИА, Рено можно будет закрывать.
много прулей с переделанным светом видел? Хотя в целом да, подешевле чем у нас выходит
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
18
51
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Саеныч
Infiniti (яп. ) — японский автопроизводитель, принадлежащий японской компании Nissan Motor. Автомобили Infiniti официально продаются в США, Канаде, Мексике, странах Ближнего Востока, Республике...
Много слов с Википедии.
Интернет другое говорит, Инфинити планируется продавать в Японии.
https://m.zr.ru/content/news/5...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
18
Ответить
Москва
то есть, можно из Японии привезти такого вот Корвета, с левым рулем и адаптированными под Европу поворотниками
53
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Т Д
то есть, можно из Японии привезти такого вот Корвета, с левым рулем и адаптированными под Европу поворотниками
японцам мне кажется проще везти с канады, там с поворотниками все нормально, только фары поменять
мыши тупые они всегда поддакивают
39
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саеныч
Более того, когда искал на аукционах себе Фугу, очень много видел лотов, где на авто хозяева поменяли все шильдики с ниссана на Инфинити, видимо там тоже много любителей дешевых понтов )))
Ты не поверишь.
Но в Штатах многие тоже меняют шильдики на труЪ JDM. Там Lexus IS становятся Toyota Altezza, и т.д.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
56
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Т Д
то есть, можно из Японии привезти такого вот Корвета, с левым рулем и адаптированными под Европу поворотниками
Корветы в Европе продавались.
И в России продаются.
Так что не обязательно искать в Японии экземпляр с "правильными" поворотниками.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Везде есть люди которые хотят выделиться из потока
41
2
Ответить
lancer
Бийск
Япошки красавцы все для косоглазых людей
33
7
Ответить
1309359
Улан-Удэ
а у нас всё "палки в колеса" суют...
72
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Автор,Чиполинко, ну пожалуйста не говори "в двухтыщи третьем, двухтыщи пятом и т.д." Обзоры интересные. смотрю с удовольствием Да и ещё, на Корвете нет задних фар.
21
43
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
саня сергеевич
Интересно у них там такой же сра.чь насчёт левого,правого руля?
там левый руль обеспеченные люди покупают, у нас прули нищеброды.
MDX
42
67
Ответить
Alexxnhk Qqwe
саня сергеевич
Интересно у них там такой же сра.чь насчёт левого,правого руля?
че они слабоумные что ли..?
56
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Енот
Как можно было ляпнуть "японцы не защищают рынок " от хозяина им его защищать? Ну пусть рискнуть и снова им экономику обвалять.
как нам?
18
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
НДС 8%
74
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
8% !!!!!!!!!!!!!!!!!!
77
1
Ответить
4773546
vanko14
там левый руль обеспеченные люди покупают, у нас прули нищеброды.
Тебе на приоре виднее..:) но даже если нищеброды - это что быть нищебродом как то позорно.. Лучше конечно ворюгой как москвичи
52
16
Ответить
10477799
Москва
Ура и у нас задумались о свете фар и заводе статья:
С 1 июля 2019 года на территорию России нельзя будет ввезти никакие праворульные микроавтобусы и автобусы, у которых количество мест более восьми (вроде Toyota Granvia). Также под запрет попадают грузовики и спецтехника — то есть знаменитые японские самопогрузчики, или проще говоря «воровайки», оказались вне закона.Все ввозимые транспортные средства отныне будут должны проходить индивидуальную сертификацию для получения свидетельства «О безопасности конструкции транспортного средства» (СБКТС). Проще говоря, для легализации «праворульки» предстоит пройти ту же процедуру, что для регистрации незаводского тюнинга.

СБКТС — это документ, который подтверждает качество отдельно взятого автомобиля, его соответствие стандартам технического регламента. Данный сертификат является обязательным — его требует таможенная служба, а выдают — специальные аккредитованные лаборатории, куда нужно обращаться перед посещением таможни.
11
44
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Саеныч
Более того, когда искал на аукционах себе Фугу, очень много видел лотов, где на авто хозяева поменяли все шильдики с ниссана на Инфинити, видимо там тоже много любителей дешевых понтов )))
Более того,Скайлайн с 13 года,а Фуга с 15 года прям с заводы выезжают с шильдиком Финика.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
14
1
Ответить
Александр
Ачинск
Эх живут же люди, в нашей лилипутии о таком только мечтать.
53
7
Ответить
Сообщений: 1
10477799
Ура и у нас задумались о свете фар и заводе статья: С 1 июля 2019 года на территорию России нельзя будет ввезти никакие праворульные микроавтобусы и автобусы, у которых количество мест более восьми (вроде...
давно пора сделать запрет на руль в бардочке.
27
108
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Жорик11
давно пора сделать запрет на руль в бардочке.
Пусть сделают.Только Путин пусть не удивляется,чего это на ДВ отток населения и волнения.
Запретят если я свои два пруля кину на площади центральной и подожгу.
Уверен и так сделает 60-70%.Тут все заточено на пруле.От вывоза мусора,доставки продуктов,такси и разных служб.
Запрещать сразу нужно было,чтоб не везли.Или выводить со временем,чем они впринципе и занимаются уже 15 лет.
Ну а вы то че вой поднимаете то?Пруль им мешает))
А если пруль выведут и начнут из фед.бюджета бабло ДВ-кам разавать на новые леворучки,опять плакать начнете.
69
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Жорик11
давно пора сделать запрет на руль в бардочке.
тут про спецтехнику речь. Нужна вот тебе маленькая воровайка, с л.р. и что? китайцы, корейцы, наши. У европейских ценник дикий. А добавь японцев - выбор раз в 5 увеличится.
Сам прули не люблю, на на таких же по трассе не гонять.
мыши тупые они всегда поддакивают
15
26
Ответить
Eternal Hate
@lex M@re
Пусть сделают.Только Путин пусть не удивляется,чего это на ДВ отток населения и волнения. Запретят если я свои два пруля кину на площади центральной и подожгу. Уверен и так сделает 60-70%.Тут все заточено...
у тебя нет денег, поэтому ты и ездишь на пруле, что ты там сжигать собрался?))
17
71
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
4773546
Тебе на приоре виднее..:) но даже если нищеброды - это что быть нищебродом как то позорно.. Лучше конечно ворюгой как москвичи
а в Вашем понимании все москвичи - ворюги? Все живут в центре, в купленном за бесценок элитном жилье (или полученном от собянина, а потом по тихому приватизированом на одного из малолетних детей); ездят исключительно на премиальных авто; все имеют дорогущие коттеджи и в ближнем Подмосковье и на Лазурном берегу; и, конечно, все без исключения наворовывают на госзаказе по благоустройству, и не только, Москвы. Да, и не платят никаких налогов (живут исключительно на щедрые дотации от мэрии) и вообще - не жизнь, а сказка!
27
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Жорик11
давно пора сделать запрет на руль в бардочке.
давно пора сделать запрет на клинических дураков!
русским же языком сказано и доказано: безопасность не зависит от расположения руля, а зависит от того, кто сидит за рулем!
85
13
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Вася Пупкин
у тебя нет денег, поэтому ты и ездишь на пруле, что ты там сжигать собрался?))
"нет денег" это сколько в твоем понимании? машина за миллион это показатель нищебродства?
39
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Т Д
то есть, можно из Японии привезти такого вот Корвета, с левым рулем и адаптированными под Европу поворотниками
во владике куча меринов стоит с 5 литровыми моторами без доков по цене б/у гранты
32
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
4773546
Тебе на приоре виднее..:) но даже если нищеброды - это что быть нищебродом как то позорно.. Лучше конечно ворюгой как москвичи
причем здесь приора???если у вас в голове кроме пруля и тазов ничего нет,то это очень грустно
MDX
18
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
@lex M@re
Пусть сделают.Только Путин пусть не удивляется,чего это на ДВ отток населения и волнения. Запретят если я свои два пруля кину на площади центральной и подожгу. Уверен и так сделает 60-70%.Тут все заточено...
поменяю прульный приус 2010г на лрульный приус 2019 :) тогда без проблем))
15
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Шевроле корвет понятно, спорткар. Но там рядом инфинити стоит. В Японии у официалов в салонах инфинити не продаётся?
35, 37, 50 не бывает праворуких
6
 
Ответить
sde
Владивосток
не нравится правый руль!? так не покупайте! мне вот пох какой руль.
58
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Блииин, провал! Как же тут ранее помню кремлеботы трындели про заградительные ввозные пошлины в Японии на бу авто.
33
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
vanko14
там левый руль обеспеченные люди покупают, у нас прули нищеброды.
Логика жесть
23
2
Ответить
М6
Красноярск
Красиво сказал: «Безопасность на дороге не зависит от расположения руля, а зависит от водителя»!!!
49
3
Ответить
6390647
Астрахань
15067352
Если такое будет у нас по ввозу авто, то ВАЗ, КИА, Рено можно будет закрывать.
Я думаю что импортный ввоз у них очень мал. Так как свой автопром на высоте. Поэтому и срач не зачем устраивать. Награди их автотазом и быстро ринулись ввозить человеческие автомобили,и тогда бы правительство затянуло и им болты
25
1
Ответить
YouR-CurSe
Везде есть люди которые хотят выделиться из потока
У нас на MR-S девушка шильдик феррари прилепила. Каждый раз дико угораю.
10
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Весту им надо завести, чтоб знали что и у нас есть достойные машины...
6
21
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Странно, у меня на праворульном Одиссее RB не было бокового поворотника. 8% ипаааааааааааааать
9
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Иван Якимов
У нас на MR-S девушка шильдик феррари прилепила. Каждый раз дико угораю.
Пообещали феррари подарить. Ну не совсем феррари подарили, плохо старалась)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
6
Ответить
genas
Владивосток
vanko14
там левый руль обеспеченные люди покупают, у нас прули нищеброды.
Это неверное мнение российского обывателя. Вот Рено "обеспеченной" официантки из этого кафе..........И БМВ , "богатого" менеджера страховой компании .......... А эта семья действительно обеспечена , даже по меркам Токио , но обе машины у них с правым рулем , хотя жене нравится немецкий производитель . А также , достаточно обеспеченные люди ездят на кей-карах с обьёмом 700 с.с. и их не считают нищебродами , это люди которые умеют считать деньги - понты в Японии не уважают.
14
1
Ответить
genas
Владивосток
Но эксклюзив в Японии действительно любят , не зависимо от марки и руля . Например , такой............ И прямо на улице можно купить левый руль Б/У .
10
 
Ответить
Johnyside
поворотный кулак
Весту им надо завести, чтоб знали что и у нас есть достойные машины...
Пускай в России лучше остаётся,позора и так хватает что все страны смеются...видя как людоеды свыше раздирают на части свой народ.
22
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
genas
Это неверное мнение российского обывателя. Вот Рено "обеспеченной" официантки из этого кафе..........И БМВ , "богатого" менеджера страховой компании .......... А эта семья действительно...
в японии, человек не сможет ездить с левым рулем пока не переделает свет под левостороннее движение, у нас это делают единицы, да и правый руль у нас покупают из-за доступных в цене запчастях с авторазборок. и думаю левого руля там нет, настолько много как у нас правого. дело не в понтах,а в удобстве, там левый руль это желание выделиться, а у нас из-за нехватки средств. вот объективно левый руль у нас удобней во всех смыслах, правый покупают от недостатка денег на содержание.
MDX
8
22
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
genas
Это неверное мнение российского обывателя. Вот Рено "обеспеченной" официантки из этого кафе..........И БМВ , "богатого" менеджера страховой компании .......... А эта семья действительно...
Я вижу на фото Рено-твинго и БМВ М3 - это немного разного класса машины, не находишь ? Ездить на БМВ М3 даже в Японии далеко не каждый может себе позволить. А реношка эта я думаю не сильно дороже (в том числе и в обслуживании), чем местный японский автопром.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
1
Ответить
Sagat
Петропавловск-Камчатский
lancer
Япошки красавцы все для косоглазых людей
почти все. Если например вы привезете Додж 79 го, мечту многих автолюбителей, то не факт, что сможете на нем ездить. По выхлопу он не пройдет, а "подмахнуть" результаты замеров там не .... так как в России. Как у нас с "евро", привезти можно все что угодно, а растаможить как автомобиль уже не все.
1
10
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Жорик11
давно пора сделать запрет на руль в бардочке.
Зачем?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
15
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
vanko14
в японии, человек не сможет ездить с левым рулем пока не переделает свет под левостороннее движение, у нас это делают единицы, да и правый руль у нас покупают из-за доступных в цене запчастях с авторазборок....
Давеча была новость что доля пруля в россии процентов 8 от общего числа авто, это настолько много? ) да и че вы все топите за расположение руля? Объективно на дв пруль удобнее потому что с запчастями проблем гораздо меньше чем для европеек. Или думаете что крузак за 4ляма дешев в обслуживании и на них ездят нищеброды?)) короче, мне пофиг за каким рулем ездить, если бы жил в не на дв ездил бы на леруле, а на дв практичнее пруль и не вижу смысла искать себе дополнительные заморочки и расходы для того чтобы ездить на том на чем удобнее вам.
21
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
@lex M@re
Пусть сделают.Только Путин пусть не удивляется,чего это на ДВ отток населения и волнения. Запретят если я свои два пруля кину на площади центральной и подожгу. Уверен и так сделает 60-70%.Тут все заточено...
Да не психи они в кремле, что бы запретить правый руль совсем. Если бы реально хотели то сделали бы давно как в казахстане. Запретили бы регистрацию тс с правым рулем. Как итог ездить ты можешь на ранее зарегином ато, а продать официально нет. Сам уйдет правый руль. Но кремле то есть понимание что народ на ДВ надо чем то занимать, да и бабки нужны. Вот и занимаются всякой ****ёй. Прекрасно понимая что СБКТС поставят на поток, только это все приведет к росту цен и росту количества чиновников и все. А люди как всегда на последнем месте.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
красик
давно пора сделать запрет на клинических дураков!
русским же языком сказано и доказано: безопасность не зависит от расположения руля, а зависит от того, кто сидит за рулем!
Японцы - дураки, что у них руль справа расположен, при левостороннем движении? Ну, и европейцы, с континета, полные придурки - имея правостороннее движение устанавливают руль исключительно слева?
Как и куда светят фары - также не влияет на безопасность. Умный российский праворульщик: никогда не высовывается из-за впереди едущей фуры для того чтобы посмотреть есть ли встречка. И никокогда не ездит поночам, так как знает что его косорульные фары (даже со шторками из пивной банки, повернутыми лампочками) необеспечивают нужную освещенность.
Установить правильные фары - для левостороннего движения - вера не позволяет.
4
11
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
красик
давно пора сделать запрет на клинических дураков!
русским же языком сказано и доказано: безопасность не зависит от расположения руля, а зависит от того, кто сидит за рулем!
Доказательство в студию. Понимание есть такое это да, доказательств нет. И что делать с дураками за "неправельным" рулем?
1
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Ну что сказать? И японцы хотят обладать нормальным автомобилем, вот и тащят к себе америкосов и европейцев!
2
7
Ответить
grinder
Хабаровск
Alexxnhk Qqwe
НДС 8%
Это не НДС, а налог с продаж. Прибавляется к розничной цене сверх того, что указано на ценнике. Несколько лет назад повысили с 5% до 8%. В 95 г что-то покупал на последние иены перед отъездом, не учел этот налог и вылез из бюджета :) Тогда он был 3%.

В СССР такой налог был в 91 г. Вводился в конце 90-х. Уверен, что о нем наши власти еще вспомнят. Его функцию уже выполняют акцизы, но такую возможность они не упустят. Международная практика, все дела.
1
 
Ответить
Сергей
Находка
Dadonushka
Японцы - дураки, что у них руль справа расположен, при левостороннем движении? Ну, и европейцы, с континета, полные придурки - имея правостороннее движение устанавливают руль исключительно слева? Как...
Сегодня утром ситуация.. еду по трассе где-то 100 км/ч. Впереди едет авто, сзади шуки три. Думаю обогнать впереди едущий автомобиль, но замечаю навстречу едет метров за 300-400 черная машина, марку не помню, ладно думаю не буду насиловать мотор, позже совершу обгон. В этот же момент вижу в левое зеркало летит камри обгоняя весь поток.. Оценивая ситуацию, я понимаю что эта камри хочет обогнать и меня, но явно не успевает т.к. до черной машины на встречке уже метров 100-150 (мы 100, она 100, это около 2 секунд).. И тут впереди едущий автомобиль, показывает поворотник направо и начинает тормозить. Тут же понимая, что камри и так еле еле успевает оттормозиться, чтобы вклиниться за мной, я ухожу по максимуму вправо, почти до обочины и плавно торможу.. т.к. если бы просто начал тормозить, перед поворачивающей впереди машиной, то камри влупилась бы во встречку или мне в левое заднее крыло.. Вообщем все обошлось, разошлись так сказать.. (благо что полоса широкая, метра 4)
p.s. камри с левым рулем..
p.s.s. если за рулем идиот, то с какой стороны руль не ставь, идиоту это не поможет.
28
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
vanko14
в японии, человек не сможет ездить с левым рулем пока не переделает свет под левостороннее движение, у нас это делают единицы, да и правый руль у нас покупают из-за доступных в цене запчастях с авторазборок....
то есть обслуживать более дорогого фита или приуса, дешевле, нежели нового автовазовского выкидыша?
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
6390647
Я думаю что импортный ввоз у них очень мал. Так как свой автопром на высоте. Поэтому и срач не зачем устраивать. Награди их автотазом и быстро ринулись ввозить человеческие автомобили,и тогда бы правительство затянуло и им болты
По Токио идешь салонов европейцев не меньше чем японских.И на дорогах их не мало.Грузовиков почти нет,это да.А лековушек как га..на,на любой вкус.
5
 
Ответить
3641922
Ольга
Т Д
то есть, можно из Японии привезти такого вот Корвета, с левым рулем и адаптированными под Европу поворотниками
Да, до диких пошлин так и делали.
4
 
Ответить
M2S
Владивосток
DikiyPrapor
Удобно сделано) хотя и недешево выходит (
Для уровня японских зарплат эти цены вполне приемлимы.
7
 
Ответить
3641922
Ольга
vanko14
там левый руль обеспеченные люди покупают, у нас прули нищеброды.
Ты цены на свежий ПР посмотри, потом про нищебродство будешь байки рассказывать...
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
grinder
Это не НДС, а налог с продаж. Прибавляется к розничной цене сверх того, что указано на ценнике. Несколько лет назад повысили с 5% до 8%. В 95 г что-то покупал на последние иены перед отъездом, не учел...
НДС тоже заложен в любом товаре и услуге.И кстати его так же возвращают при экспорте того же условного авто.Так что как его не обзывай.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Ха-ха, ну, тупые! Где кнопка ГЛОНАСС?! Где утиль сбор?!
Родина нас не любит.
6
1
Ответить
26781938
Хабаровск
Alexxnhk Qqwe
НДС 8%
Непорядок!
8
1
Ответить
26781938
Хабаровск
Жорик11
давно пора сделать запрет на руль в бардочке.
Давай +)))
Я свои 2 корча с пр рулем подожгу и брошу под поезд на переездах, по одной, который от нас лес увозит, на запад и в китай.
8
 
Ответить
r38danila
Иркутск
Место мало, нефти нет, запретительных пошлин нет, НДС 8%, как там бедные чиновники живут то ?)
6
 
Ответить
nosns1
саня сергеевич
Интересно у них там такой же сра.чь насчёт левого,правого руля?
конечно нет разумные же люди)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Dadonushka
Японцы - дураки, что у них руль справа расположен, при левостороннем движении? Ну, и европейцы, с континета, полные придурки - имея правостороннее движение устанавливают руль исключительно слева? Как...
расположение руля - особенность страны! Как и в Японии, так и в других странах с правым расположением руля, нет никаких запретов на эксплуатацию авто с левым рулем. Если была бы какая то повышенная опасность, то уже давно бы запретили, особенно у нас. В нашем случае, надо посмотреть в ДВ регион, где аварийность очень низка при полном преимуществе авто с правым рулем. Пусть ГИБДД предоставит статистику по ДТП с авто с правым и левым рулем к общему количеству авто данного типа и сразу станет ясно опасно или нет. Что то мне подсказывает, что статистика говорит о не опасности, а иначе давно б запретили.
В случае с фарами - вопрос к техосмотру, а не к авто с правым рулем. Опять возвращаемся к вопросу о качестве политических институтов и органов надзора, которые не работают, а лишь взымают косвенный налог. Тоже и выхлопа касается.
Касаемо меня, я сразу заменил фары на новые от RX. ТО прохожу сам и никаких проблем никогда не было с неисправностью или опасностью для дорог авто. ДТП (с 2001 года за рулем праворулек) было всего раз - легкое, и то по вине другого авто (с левым рулем), которое выезжало с прилегающей территории на основную дорогу, не пропустив транспорт (хорошо, я тогда предугадал такой исход и заранее начал оттормаживаться).
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
КРАСНЫЙ АТАМАН
Доказательство в студию. Понимание есть такое это да, доказательств нет. И что делать с дураками за "неправельным" рулем?
ответил в предыдущем посте - статистика, которая говорит о не опасности! Иначе бы давно запретили!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 342
Какой же он неграмотный. Грамматические ошибки одна за одной.
 
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
на счет поворотников в крыле. у меня на японском ниссан цефиро поворотников в крыльях нет, а на европейских и американских максимах они есть))))
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
3641922
Ты цены на свежий ПР посмотри, потом про нищебродство будешь байки рассказывать...
посмотри на такой же авто с лр, он будет дороже на100-200т.р, вот и берут пр от нищебродства
MDX
 
2
Ответить
Вася Пупкин
у тебя нет денег, поэтому ты и ездишь на пруле, что ты там сжигать собрался?))
денег дай васька
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
15067352
Если такое будет у нас по ввозу авто, то ВАЗ, КИА, Рено можно будет закрывать.
А разве сейчас не такое же? Ввози кто мешает? Такие же заградительные пошлины как в Японии. Единственный минус после 7 лет машину не ввезешь. Только как культурную ценность без права регистрации.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Prodavec1
Шевроле корвет понятно, спорткар. Но там рядом инфинити стоит. В Японии у официалов в салонах инфинити не продаётся?
В японии помоему Финики не продают. Там это называется Ниссан.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Alexxnhk Qqwe
НДС 8%
А ввозная пошлина?!!!!
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
4773546
Тебе на приоре виднее..:) но даже если нищеброды - это что быть нищебродом как то позорно.. Лучше конечно ворюгой как москвичи
За языком следи.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Жорик11
давно пора сделать запрет на руль в бардочке.
Надо запрет ввести на возможность тобой высказываться. ЧТОБЫ ерунду не глаголил.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
PROXOR81
А разве сейчас не такое же? Ввози кто мешает? Такие же заградительные пошлины как в Японии. Единственный минус после 7 лет машину не ввезешь. Только как культурную ценность без права регистрации.
в РФ таможенная пошлина в себя включает проценты - стоимость авто, объем мотора, мощность мотора, год. Может лучше как в Японии сделать? и закрыть ВАЗ. КИА, КАМАЗ, Рено и прочии шляпы.
 
 
Ответить
Алексей Михалыч
PROXOR81
А разве сейчас не такое же? Ввози кто мешает? Такие же заградительные пошлины как в Японии. Единственный минус после 7 лет машину не ввезешь. Только как культурную ценность без права регистрации.
Такие же?? Ты че пьяный ? На 3-5 летку 1.8 объёма по 2.5 евро за каждый кубик.. Ты видео вообще смотрел ?
1
 
Ответить
grinder
Хабаровск
r38danila
Место мало, нефти нет, запретительных пошлин нет, НДС 8%, как там бедные чиновники живут то ?)
Мало других налогов, что ли? Япония - очень дорогая страна.
 
 
Ответить
genas
Владивосток
vanko14
в японии, человек не сможет ездить с левым рулем пока не переделает свет под левостороннее движение, у нас это делают единицы, да и правый руль у нас покупают из-за доступных в цене запчастях с авторазборок....
Не сомневаюсь , что в Зеленогорске больше знают о Японии , чем в самой Японии.
 
 
Ответить
genas
Владивосток
shabba
Я вижу на фото Рено-твинго и БМВ М3 - это немного разного класса машины, не находишь ? Ездить на БМВ М3 даже в Японии далеко не каждый может себе позволить. А реношка эта я думаю не сильно дороже (в том числе и в обслуживании), чем местный японский автопром.
Не сомневаюсь , что в Воронеже больше знают о Японии , чем в самой Японии.
1
1
Ответить