Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С территории Петропавловска-Камчатского вывезли более 21 тонны старых автошин

С территории Петропавловска-Камчатского вывезли более 21 тонны старых автошин

11 Июня 2019 | 137 просмотров | Камчатка
Их отправляют в Приморский край для переработки.
Их отправляют в Приморский край для переработки.

С улиц Петропавловска-Камчатского продолжают вывозить отработанные автомобильные шины. С конца апреля с территории городского округа собрали более 21 тонны автопокрышек.

— Проблема автомобильных покрышек для нашего города очень актуальна, в первую очередь потому, что у нас нет возможности напрямую направлять их для вторичной переработки. Поэтому предприятию, которое занимается приемкой резины, необходимо вывезти их в Приморский край. Дорогая транспортная составляющая. Прием автопокрышек специализированными организациями проводится на платной основе, — рассказал руководитель Контрольного управления администрации города Александр Сашенков.

Он отметил, что Служба благоустройства городского округа ликвидирует несанкционированные свалки автопокрышек с той территории, которая принадлежит муниципалитету, а также с неразграниченных территорий. В остальных случаях ответственность за складирование покрышек лежит на собственнике территории: частном лице, предпринимателе, управляющей компании и др.

Он также напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, автовладельцы должны самостоятельно сдавать покрышки на утилизацию и не допускать несанкционированного сброса покрышек в зеленые зоны и лесополосы.

В Петропавловске-Камчатском работают​ специализированные организации, которые занимаются сбором и утилизацией автопокрышек: ООО «Экология» и ООО «ЭкоСтар Технолоджи».

 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром