Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Срок для пьяных водителей за ДТП с жертвами увеличат до 15 лет

Срок для пьяных водителей за ДТП с жертвами увеличат до 15 лет

11 Апреля 2019 | 5776 просмотров
Поддерживаете ужесточение наказания за «пьяные» ДТП?
970 (89%)
123 (11%)
Максимальные сроки за пьяные ДТП с жертвами предлагается существенно увеличить
Максимальные сроки за пьяные ДТП с жертвами предлагается существенно увеличить

В обозримом будущем ответственность водителей, которые сели за руль в пьяном виде и стали виновниками ДТП с жертвами, может ужесточиться. Соответствующий законопроект внесен в Думу.

Разработкой поправок занимались депутаты всех четырех фракций Думы и члены Совета Федерации. «Инициатива, разработанная нами совместно с депутатами от всех четырех политических фракций и коллегами из Совета Федерации, получила концептуальную поддержку Верховного Суда и Правительства России, и сегодня мы внесли законопроект в Государственную Думу», — заявил один из авторов законопроекта, председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Предлагаемые поправки в статью 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» предусматривают изменение максимальных сроков для следующих видов нарушений:

  • За причинения тяжкого вреда здоровью водителю будет грозить наказание в виде лишения свободы — увеличение с четырех до семи лет;
  • За смерть одного человека в «пьяном» ДТП — с семи до 12 лет;
  • За гибель двух или более лиц — с 12 до 15 лет.

В дополнение к этому законопроектом предлагается ужесточить наказание за совершение в пьяном виде аналогичных преступлений на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте и в метрополитене. Теперь действие статьи 263 УК РФ будет распространяться на лиц, которые владеют или управляют легкими (сверхлегкими) воздушными судами или маломерным судами.

Ранее ужесточить наказание для пьяных виновников ДТП предлагал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он сообщил, что ежегодно более 4000 человек погибают в ДТП с пьяными водителями, а более 20 000 становятся инвалидами. «За пять лет под колесами пьяного водителя исчезает город», — отметил Володин.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12770
Покидание места ДТП со смертельным исходом, будет приравниваться с ездой в пьяном виде?
Продам уши от мертвого осла.
167
6
Ответить
  
Сообщений: 12770
Володин в президенты метит
Продам уши от мертвого осла.
51
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Не пройдет это.
22
34
Ответить
Рустам
Viziter
Не пройдет это.
интересно почему? очень даже рейтинговый закон... народ будет доволен.
76
6
Ответить
Иван
Красноярск
Давно пора было это сделать, пьяный за рулём почти тоже самое, что пьяный с ружьем. А отказ от прохождения мед освидетельствования так же будет приравнен к состоянию опьянения?
104
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Рустам
интересно почему? очень даже рейтинговый закон... народ будет доволен.
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
49
124
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Непонятна формулировка «пьяный водитель», после бокала вина - это пьяный?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
60
40
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
HunterX
Непонятна формулировка «пьяный водитель», после бокала вина - это пьяный?
Есть промили- пьяный. Формулировка как раз предельно ясная!
90
11
Ответить
A.Viper
Иркутск
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
110
95
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
Нет, пусть лучше продолжает кататься пьяный без прав и продолжает убивать людей? Так что ли? Как показывает практика, такое быдло лишение прав и посадка на 15 суток совсем не останавливает продолжать пьянствовать за рулем. Их нужно или лечить, или изолировать от общества.
136
18
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
MikeS75
Нет, пусть лучше продолжает кататься пьяный без прав и продолжает убивать людей? Так что ли? Как показывает практика, такое быдло лишение прав и посадка на 15 суток совсем не останавливает продолжать пьянствовать за рулем. Их нужно или лечить, или изолировать от общества.
Я понимаю. Что это не поможет. Но сажать, да ещё на такой срок.
26
50
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Я считаю, что сам факт нахождения за рулем бухого туловища, уже лишенного прав за пьянку, - это самая настоящая умышленная попытка убийства, причем отягощенная отсутствием мотива.
125
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
Если он по-пьяни убил человека, то мне будет глубоко плевать, чего там его будет ждать через 10-15 лет. Впрочем, хорошо бы, чтобы судьи, прокурорские и прочие при погонах получали столько же, а лучше - больше.
У нас реально какой-то сюр происходит. Напился, пошел на красный, убил человека и получил... 4 года поселка. Через 2 года вышел по УДО. Красота. И даже моралку можно не платить, т.к. взять нечего. Приставы пару раз пришли, да написали "отказной".
Но нужно еще, чтобы суровое наказание давалось за "сопряженное" с пьянкой нарушение. Т.е. превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и т.п.
87
7
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Володин в президенты метит
последние время он стал себя ПРОЯВЛЯТЬ. ТАКОЙ АКТИВНЫЙ
24
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
тогда надо за кражу расстреливать, украл орбит на кассе к стенке, бумажку мимо урны, рубить руку.
умышленное убийство отождествлять с этим как-то неправильно все-таки, сроки сейчас немаленькие, останавливающие, любого вменяемого, а их увеличение еще на 2-3 года, смысл?
без четкой градации состояния опьянения это просто повод к коррупции, злоупотреблениям и неоправданная жесткость и несправедливость.
надул в прибор 0,17, это примерно полбутылки пива(одно время у нас было 0,3, а в Европе вообще разрешено до 0,8 в некоторых странах)все ты пьян, никто не будет разбираться в ямах, отсутствии знаков и прочем,легко заехал на 10 лет. но состояние, мышление, работа вестибулярного аппарата существенно отличаются при 1,17 и 0,17. если первый откровенно крепко пьян с нарушением координации, мышления, поведения, реакции, то второй это просто показатель прибора, визуально и по поведению это не определить, но по закону это одно и тоже(!!!) Я против пьянства за рулем и никогда не позволяю себе такого, но это выглядит как откровенный популизм и забалтывание реальной повестки, бедность, отвратительные дороги(от них смертей больше, но чиновники сажать сами себя не спешат) крах в медицине и т.п.
106
47
Ответить
   
Сообщений: 19593
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Непредумышленное - это когда споткнулся, толкнул человека, а он под машину упал.

А когда нажрался и пошел на улицу из ружья стрелять или за руль сел и кататься поехал - это вполне умышленный шаг. И наказание за него должно быть как за убийство, а не как за кражу морковки с колхозного поля.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
113
23
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Такими сроками (пугать) нужно ДО того как это мудиилоо село за руль тогда может чего и добьётесь а так вода на киселе, народ не знает законов от того и вся эта ХУ//НЯ на дорогах.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
23
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Viziter
Я понимаю. Что это не поможет. Но сажать, да ещё на такой срок.
Я считаю, что такой срок вполне подойдет тем, кто уже ранее был лишен прав за пьянку. И уж точно подойдет тем, кто был лишен прав за пьянку и продолжает кататься.
48
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Night Warrior
Если он по-пьяни убил человека, то мне будет глубоко плевать, чего там его будет ждать через 10-15 лет. Впрочем, хорошо бы, чтобы судьи, прокурорские и прочие при погонах получали столько же, а лучше -...
Сядет у тебя не дай бог родственник по глупости на 15! Посмотрю я как ты заговоришь.
23
73
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
MikeS75
Я считаю, что такой срок вполне подойдет тем, кто уже ранее был лишен прав за пьянку. И уж точно подойдет тем, кто был лишен прав за пьянку и продолжает кататься.
А вот тут я соглашусь. Когда такое нарушение идёт систематически, тут и сесть будет не лишним. Подумать над своим поведением, плюс хороший штраф.
32
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Есть определенная категория алкашей для которых закон не писан и сидеть они не будут.
В целом правильный закон а вот правоприменение выборочно.
25
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Они там ку-ку? У нас по 105 от 6 лет, а они за непреднамеренное хотят от 12 давать. Д.Б.
Сон разума рождает чудовищ.
40
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Интересно, хоть один человек по факту 12шку отсидел?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
14197299
Москва
Давно пора. Во всех развитых странах жертвы при ДТП в состоянии алкогольного опъянения= предумышленное убийство.
28
10
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
JumanGEE
Непредумышленное - это когда споткнулся, толкнул человека, а он под машину упал.

А когда нажрался и пошел на улицу из ружья стрелять или за руль сел и кататься поехал - это вполне умышленный шаг. И наказание за него должно быть как за убийство, а не как за кражу морковки с колхозного поля.
А вот и диванные юритсы подъехали.
Сон разума рождает чудовищ.
19
42
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Если уж вводить такие драконовские меры то надо сдвигать границу до 0,5-0,8 промилле.
51
7
Ответить
 
Сообщений: 5783
я бы доработал закон: снимать сразу депутатскую неприкосновенность, церковную степень, пресекать выезд в кавказские регионы. А то получается слишком много исключений из правил
70
 
Ответить
14197299
Москва
Резонансное ДТП произошло накануне, 6 апреля, ночью в поселке Белоярский Свердловской области.

В районе полпервого ночи пьяная женщина села за руль автомобиля Nissan Juke и наехала на компанию молодых людей. Она переехала двух несовершеннолетних девушек и сразу же скрылась с места ДТП. Однако через несколько минут вернулась и еще раз проехала по лежавших девушкам.


По предварительным данным регионального ГИБДД, 6 апреля 2019 года около половины первого ночи на переулке Февральский п. Белоярский, 34-летняя водитель Nissan Juke, двигаясь по переулку Февральский со стороны автодороги «Екатеринбург – Тюмень» в направлении ул. Центральная п. Белоярский, не выбрала безопасный скоростной режим, допустила наезд на пешеходов, которые шли по краю проезжей части дороги навстречу движения транспортных средств, после чего водитель уехала с места ДТП. Через некоторое время она, двигаясь в обратном направлении, снова допустила наезд на одну из девушек, после чего скрылась с места ДТП.

По горячим следам инспекторы нашли водителя, провели освидетельствование на состояние опьянения. Прибор показал наличие 1,241 промили алкоголя в выдыхаемом воздухе. Составлен административный протокол за управление в состоянии опьянения, а также за уезд с места ДТП. Кроме того, водитель, помимо того, что будет лишена водительских прав, еще понесет и уголовную ответственность. Возбуждено уголовное дело.
33
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Я считаю, что вообще хорош синячить! сам бросил давно
27
7
Ответить
A.Viper
Иркутск
MikeS75
Я считаю, что сам факт нахождения за рулем бухого туловища, уже лишенного прав за пьянку, - это самая настоящая умышленная попытка убийства, причем отягощенная отсутствием мотива.
кто говорил о повторном? Пример: человек выпил чуть больше допустимого, попал в ДТП, погибли люди, причем ДТП может быть и не по его вине, по сути, а стечение обстоятельств. Его на 15 лет закрывать?
35
22
Ответить
A.Viper
Иркутск
JumanGEE
Непредумышленное - это когда споткнулся, толкнул человека, а он под машину упал.

А когда нажрался и пошел на улицу из ружья стрелять или за руль сел и кататься поехал - это вполне умышленный шаг. И наказание за него должно быть как за убийство, а не как за кражу морковки с колхозного поля.
Умысла убивать не было - значит непредумышленное. Все просто. С точки зрения закона так. Состояние опьянения является лишь отягчающим фактором в законодательстве и никак иначе.
18
16
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Бухло -ЗЛО!
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
24
5
Ответить
   
Сообщений: 771
нытьё против ужесточения наказания в комментах будет? как обычно нагибают простой народ и всякое такое
11
10
Ответить
A.Viper
Иркутск
ТУРБО
Такими сроками (пугать) нужно ДО того как это мудиилоо село за руль тогда может чего и добьётесь а так вода на киселе, народ не знает законов от того и вся эта ХУ//НЯ на дорогах.
Одна из функций законодательства - превентивная, то есть напугать возможным наказанием и тем самым предотвратить возможные преступления. Проблема как раз в том, что 80% населения страны безграмотное быдло, живущее по понятиям, в принципе не приемлющее правила и нормы, и на законы им плевать. Но всех под одну гребенку нельзя, нельзя устанавливать столь жесткие меры с оглядкой только на 80% плохих примеров. Это путь к деградации.
28
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Иван
Давно пора было это сделать, пьяный за рулём почти тоже самое, что пьяный с ружьем. А отказ от прохождения мед освидетельствования так же будет приравнен к состоянию опьянения?
А я вот не понимаю такого подхода.
Пьяный или не пьяный - это весьма индивидуальная особенность организма.
Я например 120 кг и от одной бутылки пива я вообще ничего не чувствую, кроме вкуса пива.
От двух какое-то легчайшее шевеление, проходящее за 5 минут.
Реально я могу выпить спокойно 3л разливного или 2л бутылочного и я абсолютно адекватен.

Я считаю необходимо судить за последствия независимо от того, в каком состоянии был человек.
А например считать, что человек с выхлопом после вчерашнего вдруг = пьяный в зюзю палящий по всем из ружья - это не правильно.
Какая разница кто в каком состоянии что натворил.
Судите исключительно по последствиям.
Т.к. один человек пробку понюхал - и его понесло на всех бросаться.
А другой всадил коньячка 150г и по нему вообще не видно.

Я не призываю ездить пьяным. Мне непонятно почему это отягчающим обстоятельством стало.
Если человека сбили насмерть, то не важно пьян был водитель или трезв.
30
28
Ответить
12402852
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Пьяный за руль еще какое умышленное
20
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
и эта, как вас там, детупаты!
не забудьте приравнять сбежавшего с места ДТП со смертельным исходом - к пьяному
13
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
О чем речь то, будут садиться на эти сроки простые Васи, мажоров и блатных с деньгами будут мазать, че радуетесь, как сбивали Вас на тротуарах и пешеходниках мерины, бэхи и каены так и будут сбивать. Неужели не видите, что вовсю уже Царствует Неофеодальный Строй, народ в РФ для них это пыль. А то топят тут, по жестче и глубже им.
39
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
Viziter
Сядет у тебя не дай бог родственник по глупости на 15! Посмотрю я как ты заговоришь.
А вариант, что твоего родственника, по этой самой глупости, захреначит кто то? Пожурить и пару лет на поселении, достаточно будет?
25
9
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
да, еще, тут ратующие за всех к стенке и в Европе это давно убийство, забывают, что в Европе такой дичи как исключения для судей и прокуроров нет и в помине. а у нас такая корка=индульгенция, хоть выпадай из-за руля проверять, задерживать и применять какие-то меры нельзя.
29
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
АЛЕКСЕЙ
О чем речь то, будут садиться на эти сроки простые Васи, мажоров и блатных с деньгами будут мазать, че радуетесь, как сбивали Вас на тротуарах и пешеходниках мерины, бэхи и каены так и будут сбивать. Неужели...
И добавлю, что неотвратимость наказания это самое главное, а у нас в РФ закон пользуют как девку с низкой социальной ответственностью.
25
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
12402852
Пьяный за руль еще какое умышленное
Нет! Изучайте законы
14
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
14197299
Давно пора. Во всех развитых странах жертвы при ДТП в состоянии алкогольного опъянения= предумышленное убийство.
Только там состояние опьянения не 0,17 промилле.
А кое-где тебя вообще не останавливают просто так потому что так захотелось, а только если ты неадекватно едешь.
11
4
Ответить
металлочерепица производство
Омск
С 02.01.2019. НЕ ПИЛ .
6
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
О чем речь то, будут садиться на эти сроки простые Васи, мажоров и блатных с деньгами будут мазать, че радуетесь, как сбивали Вас на тротуарах и пешеходниках мерины, бэхи и каены так и будут сбивать. Неужели...
А зачем простые Васи лезут бухими за руль? Зачем простые Васи с удовольствием берут за щё... не, не то, берут денюжку от мажоров и блатных? Почему Калоев совершил возмездие за свою семью, а простой Вася, у которого мажор или блатной забрал жизнь близкого, сидит на попе ровно с карамелькой за щекою?
25
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
M18H
А я вот не понимаю такого подхода. Пьяный или не пьяный - это весьма индивидуальная особенность организма. Я например 120 кг и от одной бутылки пива я вообще ничего не чувствую, кроме вкуса пива. От...
в уголовном праве синева - отягчающее обстоятельство преступления, при прочих равных
но степень отягчения решает судья
вон он все эти раскладки и доводы внимательно выслушает, рассмотрит и взвесит
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Вован-70
и эта, как вас там, детупаты!
не забудьте приравнять сбежавшего с места ДТП со смертельным исходом - к пьяному
Тогда требую, чтобы кеглю, переходившую не по ПП приравняли к сбежавшему с места ДТП со смертельным исходом.
И пусть семья или наследники кегли оплачивают ремонт авто, психологическую реабилитацию водителя после ДТП с кеглей.
Равная ответственность для водителя и для кегли.
39
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
merckuri
А вариант, что твоего родственника, по этой самой глупости, захреначит кто то? Пожурить и пару лет на поселении, достаточно будет?
Я думаю того кого собью на смерть уже все равно. И Тот факт, что виновник сел (или не сел) его не воскресит и не сделает легче НИКОМУ! А вот сломают как минимум одну жизнь (виновника). Ещё раз говорю - наказание нужно жосткое, согласен, но рубить с плеча не нужно.
11
22
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
металлочерепица производство
С 02.01.2019. НЕ ПИЛ .
А что толку)
14
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Viziter
Я думаю того кого собью на смерть уже все равно. И Тот факт, что виновник сел (или не сел) его не воскресит и не сделает легче НИКОМУ! А вот сломают как минимум одну жизнь (виновника). Ещё раз говорю - наказание нужно жосткое, согласен, но рубить с плеча не нужно.
ну а сколько, по твоему, следовало бы дать сбежавшему виновнику дтп, после которого уволился главный московский гиббон?
конкретно, вот тебя назначили судьёй
ни за х. собачий загублены 2 молодые жизни
какое решение?
18
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Пьёте каждые выходные начиная с пятницы?
ДА +
НЕТ-
20
48
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
А для пьяных ментов, судей и прокуроров?
22
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Вован-70
в уголовном праве синева - отягчающее обстоятельство преступления, при прочих равных
но степень отягчения решает судья
вон он все эти раскладки и доводы внимательно выслушает, рассмотрит и взвесит
Я пишу, что я не считаю это правильным.
Считаю надо максимально убрать любые эмоции и судить чисто по последствиям и вине.
Так справедливее.
Я считаю не имеет значение по какими веществами совершили преступление.
Важны лишь последствия.
А вот за них и давать сколько отмерено за каждое.
И убрать вилки, а сделать максимальное число описанных вариантов наказаний.
7
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Ужесточение наказания как-то решит проблему того, что приезжающие на место ДТП со смертельным исходом коррумпированные менты отпускают виновника, а через несколько дней заявляется какой-то левый чел и берет вину на себя?
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
M18H
Я пишу, что я не считаю это правильным. Считаю надо максимально убрать любые эмоции и судить чисто по последствиям и вине. Так справедливее. Я считаю не имеет значение по какими веществами совершили...
к сожалению, спьяну кара всегда суровее - такова тысячелетняя практика
а не наоборот, как некоторые думают: ну простим ему, по пьяни же - не ведал что творил, значит не виноват
последствия - да, важны, но суды рассматривают не только последствия, но и мотивы и побуждения
вообще, "надо чтить уголовный кодекс", то есть знать его хотя бы в общих чертах
8
 
Ответить
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Согласен, не справедливо. Нужно вернуть смертную казнь для пьяных утырков, и показательные казни проводить
12
6
Ответить
Нужен лимит не до, а прежде всего ОТ!!! От 5 лет за хотябы одного трупа при езде в пьяном виде! И чтобы без смягчающих и для всех! Это как с гостом на кабели: для номинала 2,5 мм2 верхний лимит 2,8-2,9 мм2, а почему нижнего нету??? Вы хоть раз видели новый кабель с сечением 2,5мм2? В лучшем случае 2,35мм2...
13
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Сейчас пьяный за рулём - это в 90% какой-то чинушь или его родственник, поэтому, вероятность того, что такой закон примут, стремится к нулю, ибо они не дураки, депутаты сами против себя законы принимать не будут.
Либо примут, но параллельно примут поправку, что чинуша при исполнении, нельзя принудительно отправлять на мед.освидетельствование, только добровольно в любое удобное для чинуша время.
15
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
MikeS75
Я считаю, что сам факт нахождения за рулем бухого туловища, уже лишенного прав за пьянку, - это самая настоящая умышленная попытка убийства, причем отягощенная отсутствием мотива.
... и смягченная отсутствием ума))
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
а судьи и прокуроры пьяные катают, а их даже останавливать нельзя, думаю и с чинушами также... короче будут садить только рабов...
15
1
Ответить
movil
Севастополь
ПАЛАСИО
Володин в президенты метит
100% он будущий президент
2
9
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
да можно хоть до 150 лет увеличить, толку то? бухие мусора и их дружки так и будут убивать людей на дорогах. Нужно добиваться неотвратимости закона, а не его строгости.
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Наказывать надо. Но вообще 21 век. Чуть что в клетку. Попахивает средневековьем. Есть же другие способы наказания. Из серии: Чутка отсидел чтоб подумал, а потом принудительные работы лет на 5. Так гляди и человеком станет. А сидеть 15 лет... Ну реально. Дикость. Человек любо сразу всё понимает либо никогда ничего не поймет. Убийцу моего дяди так и не нашли. Но семье от этого ни тепло ни холодно. Человека не вернуть( Ну отсидел бы он? Дальше что? Семье то какая выгода?

Надо мутить что-то новое а не зоны...

Придумал! Всех пьяных сажать на велосипед, к велику генератор и 5 лет выработки электричества для Лифов с Теслой. В день по 50квт надо выдать. Не выдал + 1 день к сроку выработки.
И электричества вагон и из татуированных зеков люди превратятся в чемпионов велоспорта, бегунов... А это золото на олимпийских играх... Им подарят БМВ от государства и... Всё по новой?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Мало. 15 нужно давать, если просто пьяный за рулем попался. Приравнять к покушению на убийство. А если есть погибшие по вине пьяни за рулём, то только пожизненное. А в идеале - отдавать родственникам погибших и не спрашивать потом, куда этот утырок пропал.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
5
21
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
И фиг с ним. Я лучше буду платить, чтобы его вообще никогда не выпускали
СХ-9, 2018
7
10
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Если человек был бы понятливым, то не сел бы пьяным за руль. А раз тупой, то пятнашки мало для такой твари
СХ-9, 2018
6
11
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Viziter
Сядет у тебя не дай бог родственник по глупости на 15! Посмотрю я как ты заговоришь.
В нормальных здоровых семьях люди не пьют. Вообще. Поэтому нормальным людям переживать за тяжесть этого закона совершенно нет необходимости.
СХ-9, 2018
8
17
Ответить
     
Сообщений: 2179
Трезвые больше народу губят
14
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
A.Viper
кто говорил о повторном? Пример: человек выпил чуть больше допустимого, попал в ДТП, погибли люди, причем ДТП может быть и не по его вине, по сути, а стечение обстоятельств. Его на 15 лет закрывать?
Конечно. А зачем за руль сел, если выпил?
СХ-9, 2018
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1240
Не поможет.
Ибо такие нарушения ПДД (алкогольное или наркотическое опьянение) стоят особняком.
Человек с задурманенными мозгами, садясь в авто, не в состоянии о последствиях задуматься(в т.ч. и возможном наказании).
За пьянку(в т.ч. вождение, если ранее лишен был за аналогичное нарушение) нужно конфисковывать авто, это, конечно, не панацея, но более действенно будет.
4
7
Ответить
Ivan Sokolov
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Во-первых не "садить", а "сажать".
А во-вторых: дтип в пьяном виде - это ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство. Потому что человек ОСОЗНАНО идёт на совершение этого преступления. А не случайно внезапно оказывается за рулём автомобиля.
И вполне логично приравнять езду в пьяном виде по наказанию к покушению на убийство.
Плюс давно уже пора ввести конфискацию автомобиля за пьянь.
9
16
Ответить
Ivan Sokolov
Viziter
Сядет у тебя не дай бог родственник по глупости на 15! Посмотрю я как ты заговоришь.
По глупости сесть на 15 лет сложно даже в России. Если человек настолько глуп, что заработал на 15 лет тюрьмы, значит ему там самое место.
8
8
Ответить
Mapo
Иркутск
АЛЕКСЕЙ
О чем речь то, будут садиться на эти сроки простые Васи, мажоров и блатных с деньгами будут мазать, че радуетесь, как сбивали Вас на тротуарах и пешеходниках мерины, бэхи и каены так и будут сбивать. Неужели...
Так в чем проблема. Клин клином вышибают, бухай садись за руль и дави мажоров. Докажи, что ты не пыль, снеси этот строй накер!!!
7
2
Ответить
A.Viper
Умысла убивать не было - значит непредумышленное. Все просто. С точки зрения закона так. Состояние опьянения является лишь отягчающим фактором в законодательстве и никак иначе.
А если был умысел? К примеру чувак напился из-за девчёнки которая его бросила, а потом по пьяни протаранил остановку на которой та ждала автобус. Получается убил её и ещё пару тройку человек которые вообще не причём.
4
1
Ответить
Ivan Sokolov
M18H
А я вот не понимаю такого подхода. Пьяный или не пьяный - это весьма индивидуальная особенность организма. Я например 120 кг и от одной бутылки пива я вообще ничего не чувствую, кроме вкуса пива. От...
Всё довольно просто: тело, наливая в себя бухло, знает, что от бухла его реакции замедлятся и он не сможет адекватно контролировать своё поведение.
А значит, он будет представлять опасность для окружающих, если сядет за руль.
Тем ни менее тело игнорирует это обстоятельство и продолжает заливать в себя сприртное, после чего садится за руль (ну не на такси же ехать!).
Вышеизложенные факты говорят о том что а) тело заведомо знает о том, что в пьяном виде за рулём оно представляет опасность для окружающих б) тело игнорирует этот факт, тем самым ставя своё желание прокатиться с ветерком выше безопасности окружающих.
Если человека сбил трезвый водитель, то (исключения не берём) он сделал это без умысла. Если человека сбил пьяный водитель, то он заведомо знал, что в пьяном виде шансы совершить ДТП на порядок выше. И тем ни менее он, зная это, сел за руль. Значит был умысел, и наказание должно быть несоизмеримо строже.
13
8
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Ivan Sokolov
Всё довольно просто: тело, наливая в себя бухло, знает, что от бухла его реакции замедлятся и он не сможет адекватно контролировать своё поведение. А значит, он будет представлять опасность для окружающих,...
Совершенно верно
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
4
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
M18H
А я вот не понимаю такого подхода. Пьяный или не пьяный - это весьма индивидуальная особенность организма. Я например 120 кг и от одной бутылки пива я вообще ничего не чувствую, кроме вкуса пива. От...
Потому что любой нормальный взрослый человек понимает и осознаёт последствия влияния алкоголя на организм. Все его домыслы, что типа с бутылки пива только запах - это всего лишь его домыслы. Причём не самые умные. А раз понимаешь последствия и все равно делаешь, значит, предумышленно совершаешь преступление. Все просто.
СХ-9, 2018
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
sergey 72
Пьёте каждые выходные начиная с пятницы?
ДА +
НЕТ-
Это опрос вам надо назначить депутатом ГД, а не водителям..
3
 
Ответить
assa
Томск
Skoda300
В нормальных здоровых семьях люди не пьют. Вообще. Поэтому нормальным людям переживать за тяжесть этого закона совершенно нет необходимости.
Вы видимо зашились недавно или сектант какой, чего вас так корежит то?
16
5
Ответить
Рустам
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
Предлагаешь сразу расстрел или о чем речь?
5
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
assa
Вы видимо зашились недавно или сектант какой, чего вас так корежит то?
Не пил и не буду)) тупее занятия даже придумать нельзя - за свои деньги себя же травить. Только полный идиот может этого не понимать))
СХ-9, 2018
8
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Мой голос уже принят... Без меня
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
assa
Томск
Ivan Sokolov
Во-первых не "садить", а "сажать". А во-вторых: дтип в пьяном виде - это ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство. Потому что человек ОСОЗНАНО идёт на совершение этого преступления. А не случайно внезапно...
Как ранее уже было сказано, 0,17 промилле и 1,17 промилле - это очень разные состояния, в первом человек может быть просто с небольшого похмелья и приравнивать его к алкашу, выжравшему пузырь и поехавшему за добавкой в корне неправильно. И самое главное, в отличии от умышленного убийства пьяный человек не садится за руль с целью убить, он просто едет по своим, пусть и пьяным делам. Да, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством, но приравнивать его к умыслу убийства в корне неправильно.
12
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
M18H
Тогда требую, чтобы кеглю, переходившую не по ПП приравняли к сбежавшему с места ДТП со смертельным исходом.
И пусть семья или наследники кегли оплачивают ремонт авто, психологическую реабилитацию водителя после ДТП с кеглей.
Равная ответственность для водителя и для кегли.
«В 20:55 водитель на автомобиле Toyota Corona Premio двигался по улице Мира со стороны Ватутина в сторону Сибиряков-Гвардейцев, в пути следования, у дома № 27, совершил наезд на двух пешеходов в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. После чего водитель, оставив автомобиль, с места ДТП скрылся», — напомнила обстоятельства случившегося государственный инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Новосибирской области Евгения Табатчикова.

Она уточнила, что в ДТП погибла сбитая 23-летняя девушка. Вторую, 25-летнюю пострадавшую увезли в больницу с предварительным диагнозом «переломы таза и бедра».
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Данное нововведение распространяется только на простых холопов или на бояр тоже?
Мой отзыв: Kia Rio 2014
6
1
Ответить
911286
Новосибирск
Судьи и прокуроры не в счёт.Им можно пьяным ездить.Сотрудники полиции не могут их отстранить .Вот и законы наши.
7
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Абдулахат Матини
А зачем простые Васи лезут бухими за руль? Зачем простые Васи с удовольствием берут за щё... не, не то, берут денюжку от мажоров и блатных? Почему Калоев совершил возмездие за свою семью, а простой Вася, у которого мажор или блатной забрал жизнь близкого, сидит на попе ровно с карамелькой за щекою?
Читай ниже, если наказание будет неотвратимым то ни Вася ни Петя не сядут за руль. Безнаказанность поражает беспредел.
3
 
Ответить
Иван
Красноярск
M18H
А я вот не понимаю такого подхода. Пьяный или не пьяный - это весьма индивидуальная особенность организма. Я например 120 кг и от одной бутылки пива я вообще ничего не чувствую, кроме вкуса пива. От...
А по моему важно. Пил - нечего вообще за руль садится. Поэтому водители на предприятиях и проходят проверку в начале рабочего дня. Про то, что у всех доза разная согласен, но если я знаю, что завтра за руль или на работу, то накануне вообще не пью, чего и вам советую
9
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
нищий
Это опрос вам надо назначить депутатом ГД, а не водителям..
Там давно уже алкоголь не в тренде, только жесткие наркотики!
8
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
надо уровень жизни в стране поднимать!люди меньше пить будут...,а то в россии для многих только одно развлечение...
5
2
Ответить
assa
Томск
Skoda300
Не пил и не буду)) тупее занятия даже придумать нельзя - за свои деньги себя же травить. Только полный идиот может этого не понимать))
Тогда и дышите через раз, экология то у нас совсем плохая. Только полный идиот может этого не понимать))
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Сложилось мнение что все свято верят в то что пьяный всегда умышленно давит, а трезвый не умышленно...
А мне вот интересно: если трезвый снес остановку будучи в полном здравии и с нормальной реакцией, чем он лучше того кто с 3мя промиле? Ибо первый адекватен, а второй нет. Но первый типа не виноват а второй типа с отягчающим...

Надо просто вместо глонасс ставить алкотестер. Трезвый? ехай. Не трезвый? не ехай. Всё полезнее глонасс. Да можно обмануть, но уже слишком сложно для синего тела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
В каком смысле « по дурости».,
Вы предлагаете пьяниц за рулем расстреливать?
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
Во-первых не "садить", а "сажать". А во-вторых: дтип в пьяном виде - это ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство. Потому что человек ОСОЗНАНО идёт на совершение этого преступления. А не случайно внезапно...
А что подразумевается под пьяным видом? Как пьяный вид законодательно прописать? По твоей логике половина водителей в Германии где 0,4 промилле разрешено, например, потенциальные осознанные убийцы? Или нужно снова ныть о том, что русскому дай только пробку понюхать.... У нас где нужно любят досконально следовать закону - выпил бокал вина в ресторане пару часов назад - в тюрьму, а машину конфисковать в пользу упырей в погонах. Да здравствует здоровый кретинизм!
10
2
Ответить
Анд
Новороссийск
HunterX
Непонятна формулировка «пьяный водитель», после бокала вина - это пьяный?
Это состояние алкогол ного опьянения, и после трех бутылок водки тоже... Если просто гстановили и проверили.. штраф, лишение..,
А вот если совершил ДТП, или же ДТП со сиертельным исходом , то соответственно тюремный срок. Жесткий причем.
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Все знают про то что пьяным нельзя за руль.
Поэтому если сел за руль пьяным и убил кого то то это четко задуманное умышленное убийство.
Соответственно и сидеть должен именно как за умышленное убийство.
Неумышленное это когда трезвый совершил ДТП с трупом.
1
9
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
металлочерепица производство
С 02.01.2019. НЕ ПИЛ .
Суровая у тебя жена однака ... )
7
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Night Warrior
Если он по-пьяни убил человека, то мне будет глубоко плевать, чего там его будет ждать через 10-15 лет. Впрочем, хорошо бы, чтобы судьи, прокурорские и прочие при погонах получали столько же, а лучше -...
Да, вот только все ужесточения должны приниматься одновременно с жестким увеличением ответственности судей, прокуроров, депутатов , милиционеров, прочих « неприкасаемых»..
поймали, просочилось видео в интернет или как еще, сразу лишение всех регалий и срок при совершении ДТП в пьяном виде от 5 лет, и 15 со сиертельным исходом.
Отказ от медпроверки как признание пьяного состояния.,,
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
killerv
тогда надо за кражу расстреливать, украл орбит на кассе к стенке, бумажку мимо урны, рубить руку. умышленное убийство отождествлять с этим как-то неправильно все-таки, сроки сейчас немаленькие, останавливающие,...
Если ты выпил, неважно сколько, ты пьян
1
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Mapo
Так в чем проблема. Клин клином вышибают, бухай садись за руль и дави мажоров. Докажи, что ты не пыль, снеси этот строй накер!!!
Ух какой он ярый комнатный экстремист как я погляжу, ст. 282 УК плачет по тебе.
 
3
Ответить
Анд
Новороссийск
14197299
Давно пора. Во всех развитых странах жертвы при ДТП в состоянии алкогольного опъянения= предумышленное убийство.
Недавно в Германии суд закончился, над двумя стритрейсерами, которые тоже или накатили , или выпили, и какого то дедушку пенсионера в его малолитражечке в лепешку раскатали..,
Подумаешь, какой то дед, думали они.,,
Один пожизненное, один что то лет двадцать..,,
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Из данной статьи про штрафы за пьяную езду https://motor.ru/lab/2drunk2dr... становится понятно, что в России уж слишком мягко наказывают алкашей.
1
 
Ответить
9338806
merckuri
А вариант, что твоего родственника, по этой самой глупости, захреначит кто то? Пожурить и пару лет на поселении, достаточно будет?
Понять. Простить.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
борьба с синькой - это хорошо. Но еще действеннее было бы расширение трасс (хотя бы федеральных) с установкой разделительных отбойников. А то от встречек на обгонах или из-за заснувших за рулем гораздо больше народа гибнет.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
7
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Анд
Если ты выпил, неважно сколько, ты пьян
Ну не знаю, если выпить 100мл водки, то наверное будешь пьян и координация будет нарушена (не знаю точно т.к. ни разу не пил крепкий алкоголь), а если выпить 100мл вина, то проблем с координацией быть не должно.

Не случайно в США и Канаде официально разрешены именно тесты на координацию: проследить взглядом за определенным предметом; простоять на одной ноге в течение 30 секунд; пройти небольшое расстояние по прямой линии и вернуться обратно; простоять на одном месте со сведенными ногами, откинутой назад головой и закрытыми глазами; дотронуться пальцем руки до кончика носа; перечислить по порядку все буквы алфавита.

При таком суровом наказании у опьянения должна быть как минимум какая-то прогрессивная шкала, как у превышения скорости.
А то приравнивать алкоголь на уровне погрешности прибора к неадекватам, которые на ногах стоять не могут как-то неправильно.

П.С. Сам не пью даже пиво и вино в России т.к. в глазах закона ты приравниваешься к выпившему бутылку водки и сесть за руль не можешь, в Европе, например, такой проблемы нет.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
«За пять лет под колесами пьяного водителя исчезает город», — отметил Володин. -
Это он, типа, борется против снижения налогооблагаемой базы?!
"Кормить надо лучше - они и не улетят".
[всемирная история, банк "Империал"]
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Triple
Из данной статьи про штрафы за пьяную езду https://motor.ru/lab/2drunk2dr... становится понятно, что в России уж слишком мягко наказывают алкашей.
В приведенной вами статье написано, что в США допустимое количество алкоголя в крови зависит от возраста: 0% до 18 лет, 0,01% с 18 лет до 21 года и 0,08% с 21 года.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ивановка
Наказывать надо. Но вообще 21 век. Чуть что в клетку. Попахивает средневековьем. Есть же другие способы наказания. Из серии: Чутка отсидел чтоб подумал, а потом принудительные работы лет на 5. Так гляди...
А ещё... А ещё... Да! Вот! вспомнил!
Я в сериале "Лексс" видел!
У преступников по лёгким статьям надо отдельные органы изымать, а кто чуть потяжельче проштрафился - тех вообще в мясорубку и на биомассу, Лексс кормить. Ну или там ещё какую скотину.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Я ПРОТИВ ужесточения наказаний.
Я ЗА НЕОТВРАТИМОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
7
 
Ответить
Ivan Sokolov
Алексей К.
А что подразумевается под пьяным видом? Как пьяный вид законодательно прописать? По твоей логике половина водителей в Германии где 0,4 промилле разрешено, например, потенциальные осознанные убийцы? Или...
В Германии разрешено 0.4 промилле, но и наказание несоизмеримо серьёзнее, чем в России. При этом уровень культуры вождения выше, чем в России, потому что наказание за нарушения на порядок серьёзнее. Я довольно часто езжу за рулём и по Германии, и по России, и разница эта заметна не вооружённым глазом.
Я не против повышение нормы и в России. Но с одновременным значительным! ужесточением наказания за её превышение.
2
1
Ответить
voyaka
Хабаровск
MikeS75
Нет, пусть лучше продолжает кататься пьяный без прав и продолжает убивать людей? Так что ли? Как показывает практика, такое быдло лишение прав и посадка на 15 суток совсем не останавливает продолжать пьянствовать за рулем. Их нужно или лечить, или изолировать от общества.
Смертельная казнь!!!!
Все решение проблемы, и больше за руль не сядет и содержать на наши деньги в тюрьме не придется!!!!
3
4
Ответить
AlexVatr
«За пять лет под колесами пьяного водителя исчезает город», — отметил Володин. -
Это он, типа, борется против снижения налогооблагаемой базы?!
"Кормить надо лучше - они и не улетят".
[всемирная история, банк "Империал"]
Какая Связь между плохим кормлением и то что пьяные водятлы убивают людей?
 
7
Ответить
    
Сообщений: 36346
Viziter
Сядет у тебя не дай бог родственник по глупости на 15! Посмотрю я как ты заговоришь.
у меня сложилось мнение. что все защитники пьяных убийц сами пьяными катаются...
ну посадят его на 15 лет, и что?
он же оттуда живой выйдет в отличии от тех кого убил..
кстати а ты обратный вариант не хочешь..
вот у тебя подобное существо убьёт родственника, ребёнка к примеру ,вот я посмотрю как ты запоёшь
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36346
A.Viper
кто говорил о повторном? Пример: человек выпил чуть больше допустимого, попал в ДТП, погибли люди, причем ДТП может быть и не по его вине, по сути, а стечение обстоятельств. Его на 15 лет закрывать?
не, надо премию выписать, да ещё в санаторий отправить здоровье поправлять...он же так переживает от случившегося.
5
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ну чо тут? Как всегда, алкашня негодует?
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36346
Абдулахат Матини
А зачем простые Васи лезут бухими за руль? Зачем простые Васи с удовольствием берут за щё... не, не то, берут денюжку от мажоров и блатных? Почему Калоев совершил возмездие за свою семью, а простой Вася, у которого мажор или блатной забрал жизнь близкого, сидит на попе ровно с карамелькой за щекою?
о Рэмбо подтянулся..
 
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Володин в президенты метит
Волшебник в голубом вертолете..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Когда появится поправка, что ответственность распространяется на все категории граждан России без изъятия. Почему типа неприкасаемые будут синячить безнаказанно
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Т.е. садится такой внук губера Ишаева например бухой за руль и думает: "так, я же бухой езжу так что легко могу кого-то сбить, у меня всегда так выходит. И меня посадят на 15 лет"... И ещё 10 млн алкашей подумали так же. И не сели такие сразу за руль. Ага.
А вообще классно сидеть на розовой ж..е где-нибудь в думе и придумывать фантастические наказания за то, что ты никогда делать не будешь ибо тебя кто-то возит всё время и ваткой оборачивает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Судя по голосовалке, на форуме 10% убежденных автопьянчужек
3
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
За причинения тяжкого вреда здоровью водителю будет грозить наказание в виде лишения свободы — увеличение с четырех до семи лет;
За смерть одного человека в «пьяном» ДТП — с семи до 12 лет;
​За гибель двух или более лиц — с 12 до 15 лет.
... так тут пакетом- и синяков и трезвых...ХЗ, если бухой или наркот и насмерть, тут без вариантов, пятнашки, а если трезвый, то ......
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
assa
Тогда и дышите через раз, экология то у нас совсем плохая. Только полный идиот может этого не понимать))
Ты со школы сбежал или просто по жизни не очень умный?
СХ-9, 2018
3
6
Ответить
12537300
Киселёвск
killerv
тогда надо за кражу расстреливать, украл орбит на кассе к стенке, бумажку мимо урны, рубить руку. умышленное убийство отождествлять с этим как-то неправильно все-таки, сроки сейчас немаленькие, останавливающие,...
очень справедливый комментарий(сам не пью)
3
 
Ответить
Поддерживаете ужесточение наказания за «пьяные» ДТП?,я так понимаю минусуют судьи,прокуроры,чиновники,их отпрыски,ВЫПЕРДЫШИ...???
 
6
Ответить
Ivan Sokolov
В Германии разрешено 0.4 промилле, но и наказание несоизмеримо серьёзнее, чем в России. При этом уровень культуры вождения выше, чем в России, потому что наказание за нарушения на порядок серьёзнее. Я...
Вот и я о том же. Тоже часто катаюсь по европе за рулем. Но у нас всё любят доводить до абсурда. А культура вождения там выше, т.к за все нарушения одинаково жесткие наказания. У нас почему то считается безопасным слалом на фурах по рядам, повороты и развороты где мне удобно и как мне удобно, остановки таксистов и прочих тварей посреди полосы и т.п. - аварий из-за всего этого полно, но штрафы копеечные и ментам наплевать на такие нарушения, нерентабельно!
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Анд
Все знают про то что пьяным нельзя за руль.
Поэтому если сел за руль пьяным и убил кого то то это четко задуманное умышленное убийство.
Соответственно и сидеть должен именно как за умышленное убийство.
Неумышленное это когда трезвый совершил ДТП с трупом.
А если трезвый умышленно сбил?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
voyaka
Смертельная казнь!!!!
Все решение проблемы, и больше за руль не сядет и содержать на наши деньги в тюрьме не придется!!!!
Может лучше не смертельную казнь попробовать?)))))
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
HunterX
Ну не знаю, если выпить 100мл водки, то наверное будешь пьян и координация будет нарушена (не знаю точно т.к. ни разу не пил крепкий алкоголь), а если выпить 100мл вина, то проблем с координацией быть...
Вот вот. А то получается если не ответил на вопрос как Друзь, то автоматом ты идиот.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
AlexVatr
А ещё... А ещё... Да! Вот! вспомнил!
Я в сериале "Лексс" видел!
У преступников по лёгким статьям надо отдельные органы изымать, а кто чуть потяжельче проштрафился - тех вообще в мясорубку и на биомассу, Лексс кормить. Ну или там ещё какую скотину.
Не смотрел Лексс. Но мясорубка не выход.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Если уж сбивать кого-то, то нужно всё делать на трезвую голову.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Skoda300
Не пил и не буду)) тупее занятия даже придумать нельзя - за свои деньги себя же травить. Только полный идиот может этого не понимать))
Только полный идиот пойдет на лед рыбачить, приседания с тяжелением, загорать, прыгать с парашютом, заниматься единоборствами, спать не с женой, кататься на горных лыжах, заниматься даунхиллом и тд до бесконечности. А умный в России сдохнет в 35 от сердечного заболевания или рака груди в женском случае. Но надо же успеть выпендриться, да?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Давненько, кстати, по алкашам уже кипиша не было. Боролись-боролись, придумывали-придумывали штрафы, оказалось ни на что это не повлияло, а плохие дороги гораздо больше бед принесли. Сидели, сидели, решили снова за штрафы алкашам взяться... А можно зарплаты этим дармоедам платить по результатам только, а сэкономленный фот на дороги и лечение пускать? Или так и будут эти никчемные существа чужие жизни прожирать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Анд
Если ты выпил, неважно сколько, ты пьян
Онищенко на дроме, удивительно)))
8
1
Ответить
14405058
Благовещенск
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
Казнить тогда алкашей за рулём, и содержать не придется
1
1
Ответить
14405058
Благовещенск
A.Viper
кто говорил о повторном? Пример: человек выпил чуть больше допустимого, попал в ДТП, погибли люди, причем ДТП может быть и не по его вине, по сути, а стечение обстоятельств. Его на 15 лет закрывать?
А не фиг за руль бухим садиться, сам себе такие обстоятельства и нарисовал, и нет тут отговорок, пусть хоть по 30 лет дают таким
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1560
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
Где ты видишь глупость и дурость? А может мы им медаль будем за это давать.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Умный человек подумает десять раз. А придурку отмороженному как раз там место
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
JumanGEE
Непредумышленное - это когда споткнулся, толкнул человека, а он под машину упал.

А когда нажрался и пошел на улицу из ружья стрелять или за руль сел и кататься поехал - это вполне умышленный шаг. И наказание за него должно быть как за убийство, а не как за кражу морковки с колхозного поля.
Проблема в том, что из того, что я читал против пьянства за рулём ужесточение закона не помогает. Ибо люди делают это не потому, что боятся что их поймают или много дадут, а тупо считают, что с ними ничего не случится" И здесь может помочь только технология. Машина просто не должна заводиться при наличии за рулём пьяного человека
https://www.forbes.com/sites/j...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
Здесь согласен. Единственная польза от этого закона: изоляция от общества (за деньги налогоплательщика). Превентивности - ноль, ибо любой аклаш расскажет, что он то всегда пьёт и водит из-за этого даже лучше и без аварий.
Так что закон поможет сделать так, чтобы кто-то повторно в пьяном состоянии не убил. Но таких случаев, думаю, крайне мало
 
 
Ответить
zogar-zag
А какое у нас наказание для производителей алкоголя, тех кто фактически спаивает народ?
2
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
A.Viper
кто говорил о повторном? Пример: человек выпил чуть больше допустимого, попал в ДТП, погибли люди, причем ДТП может быть и не по его вине, по сути, а стечение обстоятельств. Его на 15 лет закрывать?
В таком случае полностью согласен
3
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
hruma
Только полный идиот пойдет на лед рыбачить, приседания с тяжелением, загорать, прыгать с парашютом, заниматься единоборствами, спать не с женой, кататься на горных лыжах, заниматься даунхиллом и тд до...
Ну, ты можешь и в 35, я не против. А я уже перешагнул этот рубеж)) а вот почти все остальное верно))
СХ-9, 2018
1
5
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Все равны перед законом но Судьи Прокуроры Депутаты ровнее
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
A.Viper
кто говорил о повторном? Пример: человек выпил чуть больше допустимого, попал в ДТП, погибли люди, причем ДТП может быть и не по его вине, по сути, а стечение обстоятельств. Его на 15 лет закрывать?
с похмелья стоишь на светофоре. дедуля на жиге врезается в тебя и уходит в мир иной. а тебя на 15 лет закрыли
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
M18H
Тогда требую, чтобы кеглю, переходившую не по ПП приравняли к сбежавшему с места ДТП со смертельным исходом.
И пусть семья или наследники кегли оплачивают ремонт авто, психологическую реабилитацию водителя после ДТП с кеглей.
Равная ответственность для водителя и для кегли.
предлагаю приравнивать кеглю к суициднику, курс лечения в дурке и т.п.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Миxaлыч
Сейчас пьяный за рулём - это в 90% какой-то чинушь или его родственник, поэтому, вероятность того, что такой закон примут, стремится к нулю, ибо они не дураки, депутаты сами против себя законы принимать...
так они и так с корочками, кто их остановит? все тачки номера гаерам известны. такие люди на логанах не ездят
3
 
Ответить
Стас
Пенза
Viziter
Я думаю того кого собью на смерть уже все равно. И Тот факт, что виновник сел (или не сел) его не воскресит и не сделает легче НИКОМУ! А вот сломают как минимум одну жизнь (виновника). Ещё раз говорю - наказание нужно жосткое, согласен, но рубить с плеча не нужно.
Ты что, больной??? Человека нет- ну и ладно! А виновнику жизнь ломать-жалко!.....Да таких пьяных уродов-дебилов-НА ПОЖИЗНЕННО!!!!
2
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Это конечно хорошо, но особо не изменит ситуацию в принципе. Потому что есть поговорка :"пьяному море по колено", т. е. Большинство под воздействием алкоголя себя не контролирует. Это потом после ДТП он будет думать, а пока залиты глаза ему похрен надеяться на авось.
Ещё нужно жёстче убил в ДТП даже одного человека сразу 15 лет. Без удо и домашнего ареста как сейчас любят наши органы. а то дадут к примеру 7 лет из которых проведёт 3-4 года под домашним арестом, а потом останется 3 года и по удо через год выйдет.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
любителей побухать за рулём здесь сейчас 83 человека.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
hruma
Только полный идиот пойдет на лед рыбачить, приседания с тяжелением, загорать, прыгать с парашютом, заниматься единоборствами, спать не с женой, кататься на горных лыжах, заниматься даунхиллом и тд до...
Прально!
РРрусский - значит, мёртвый.
Не от водки- так от простуд.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Стас
Ты что, больной??? Человека нет- ну и ладно! А виновнику жизнь ломать-жалко!.....Да таких пьяных уродов-дебилов-НА ПОЖИЗНЕННО!!!!
Человека нет - ну и ладно. Да. Всё равно не вернёшь, как бы жалко ни было, ничего не сделаешь.
А тот, кто сбил - может, он ценный член общества? Может, он величайший хирург или физик-теоретик уровня Эйнштейна?
Хирург завтра, может сто человек спасёт?
А физик - он, может, всё человечество спас бы, если бы в лагерь не загремел?!
Так что не бросался бы ты громкими словами, а то смотри, как бы тебе в обратку не прилетело. ХЗ, как жизнь повернётся. А то ишь, "пожизненно!" . Да ещё и капслоком. "ПОЖИЗНЕННО",*****, ему. Помягче, давай, к людям, помягче.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
8
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
MikeS75
Я считаю, что сам факт нахождения за рулем бухого туловища, уже лишенного прав за пьянку, - это самая настоящая умышленная попытка убийства, причем отягощенная отсутствием мотива.
Тогда как факт прокомментируй приказ МВД №948.
Судьи и сотрудники прокуратуры, попавшиеся нетрезвыми за рулем, не едут на медосвидетельствование. Сотруднику ГИБДД полагается составить рапорт на имя своего начальника.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
killerv
Онищенко на дроме, удивительно)))
Или медведев, тоже главный специалист.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Skoda300
Ну, ты можешь и в 35, я не против. А я уже перешагнул этот рубеж)) а вот почти все остальное верно))
Каждое слово подтверждает...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AlexVatr
Прально!
РРрусский - значит, мёртвый.
Не от водки- так от простуд.
От уровня жизни, медицины в частности. Но можно и просто поржать, не вникая в реальное положение дел.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
А вефиг пьяным за руль садиться, если сел то преднамеренное получается
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AlexVatr
Человека нет - ну и ладно. Да. Всё равно не вернёшь, как бы жалко ни было, ничего не сделаешь. А тот, кто сбил - может, он ценный член общества? Может, он величайший хирург или физик-теоретик уровня Эйнштейна?...
Народ резкий как понос стал. Еще и на фоне отупения. Одни хотят пороть, вторые просят, чтоб пороли. Других предложений в принципе не поступает. Снова тренд сверху?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Skoda300
Мало. 15 нужно давать, если просто пьяный за рулем попался. Приравнять к покушению на убийство. А если есть погибшие по вине пьяни за рулём, то только пожизненное. А в идеале - отдавать родственникам погибших и не спрашивать потом, куда этот утырок пропал.
А человеку который из за 500р в подворотне убил женщину 6 лет, да? Какие вы все смелые пока вас не коснется. Повесить ,пожизнено ага?
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Из-за плохих дорог погибают в два раза больше,но тут решать особо не торопятся..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
Ivan Sokolov
Во-первых не "садить", а "сажать". А во-вторых: дтип в пьяном виде - это ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство. Потому что человек ОСОЗНАНО идёт на совершение этого преступления. А не случайно внезапно...
Состояние опьянения - это лишь отягчающее обстоятельство. Умысла убивать никого нет. Изучайте закон.
4
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
Вадим Варенцов
А если был умысел? К примеру чувак напился из-за девчёнки которая его бросила, а потом по пьяни протаранил остановку на которой та ждала автобус. Получается убил её и ещё пару тройку человек которые вообще не причём.
Это умышленное убийство по отношению к девчёнке, но неумышленное по отношению к случайным жертвам. Изучайте закон.
3
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
Анд
Все знают про то что пьяным нельзя за руль.
Поэтому если сел за руль пьяным и убил кого то то это четко задуманное умышленное убийство.
Соответственно и сидеть должен именно как за умышленное убийство.
Неумышленное это когда трезвый совершил ДТП с трупом.
Пьяным за руль - административка. Штраф и лишение. Умысла убивать, садясь за руль, например с 0,17 промилле в крови ни у кого нет. Состояние опьянения это не умысел, а отягчающее. У вас постоянно постоянно появляется желание убивать, когда вы выпили? Тогда вам к психотерапевту. Изучайте закон.
7
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
14405058
А не фиг за руль бухим садиться, сам себе такие обстоятельства и нарисовал, и нет тут отговорок, пусть хоть по 30 лет дают таким
Пьяным за руль - административка. Штраф и лишение. Умысла убивать, садясь за руль, например с 0,17 промилле в крови ни у кого нет. Состояние опьянения это не умысел, а отягчающее. Изучайте закон.
2
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
Ленин (Ульянов)
Умный человек подумает десять раз. А придурку отмороженному как раз там место
Отмороженному придурку не должны были выдавать права изначально
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Skoda300
Потому что любой нормальный взрослый человек понимает и осознаёт последствия влияния алкоголя на организм. Все его домыслы, что типа с бутылки пива только запах - это всего лишь его домыслы. Причём не...
Сектант? Свидетели? Что куришь что? Может нюхаешь? Дай попробовать.Для мордеров типа тебя,аварийность и статистика погибших год от года одна и таже,гайки с бухлом уже лет 10 как закрутили,как бились так и бьются.Баба валит мужика на кухне ножом по синьке чаще в 10 раз чем синий сбивает кого то.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
assa
Тогда и дышите через раз, экология то у нас совсем плохая. Только полный идиот может этого не понимать))
Дышать - необходимость.
Бухать - ну я даже не знаю что тут сказать.
Может так показательнее - ты не дышишь 10 минут, я не бухаю 1 год (мне 51, и я выпиваю лет с двадцати около трёх литров вина. В год).
Сорри, что не в тему, но подгорело от, мягко говоря, некорректного сравнения.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сыканут. Сами же постоянно пьяные людей сшибают. Что не неделя так либо поп, либо судья, либо полицейский, либо чиновник.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
По-хорошему, почти любое нарушение ПДД ведет к риску кого-нибудь убить или покалечить. Неспроста они были введены. Если бухарик - потенциальный убийца, то кто тогда гонщик-шашечник или ездун на красный? Такой же по-сути. Тогда для всех нарушителей правил, из-за действий которых погибли люди, нужно наказание увеличивать.
5
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
swi
А вефиг пьяным за руль садиться, если сел то преднамеренное получается
Нет, умысла убивать нет - значит не преднамеренное. Алкогольное опьянение это всего лишь отягчающее обстоятельство. Так и трезвым можно убить в ДТП по собственной вине, по вашей логике - сел за руль это сразу намерение убивать, это патология какая-то уже)
5
1
Ответить
8231660
Барнаул
Viziter
Сядет у тебя не дай бог родственник по глупости на 15! Посмотрю я как ты заговоришь.
Не надо глупость путать с преступной безответственностью.Это в садике ты глупый был, а во взрослой жизни будь добр отвечать за свои поступки. У нас в Барнауле сейчас процесс над таким "глупым" идет, можешь найти в инете почитать.
2
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
9691
Сектант? Свидетели? Что куришь что? Может нюхаешь? Дай попробовать.Для мордеров типа тебя,аварийность и статистика погибших год от года одна и таже,гайки с бухлом уже лет 10 как закрутили,как бились так и бьются.Баба валит мужика на кухне ножом по синьке чаще в 10 раз чем синий сбивает кого то.
Все логично: бабу завлившую мужика ножом на кухне по синьке - сажают в тюрьму. Синяка севшего за руль по синьке - туда же!
Все верно)
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Вован-70
в уголовном праве синева - отягчающее обстоятельство преступления, при прочих равных
но степень отягчения решает судья
вон он все эти раскладки и доводы внимательно выслушает, рассмотрит и взвесит
Я считаю это не правильно.
Как сейчас я в курсе.
Судить надо чётко по последствиям.
И все размеры наказания должны быть определены чётко.
Никаких вилок.
Я считаю эмоции и чувства не должны оказывать влияние на наказание.
Голый расчёт.
И расчёт так, как выгоднее обществу.

Обществу пофиг убил человека трезвый или пьяный. Пусть сидят одинаково.
2
2
Ответить
Стас
Пенза
AlexVatr
Человека нет - ну и ладно. Да. Всё равно не вернёшь, как бы жалко ни было, ничего не сделаешь. А тот, кто сбил - может, он ценный член общества? Может, он величайший хирург или физик-теоретик уровня Эйнштейна?...
ПРАВИЛЬНО Я СКАЗАЛ-БОЛЬНОЙ ТЫ! По ходу, ты сам, "любитель" пьяным за руль садиться?
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A.Viper
садить за непредумышленное убийство в пьяном виде на 15 лет это неадекватная мера, считаю. Человек и за 5 лет отсидки все поймет. А так они из дураков будут клепать матёрых уголовников без шансов реабилитации, по сути.
Расскажи это родителям погибших детей.
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
JumanGEE
Непредумышленное - это когда споткнулся, толкнул человека, а он под машину упал.

А когда нажрался и пошел на улицу из ружья стрелять или за руль сел и кататься поехал - это вполне умышленный шаг. И наказание за него должно быть как за убийство, а не как за кражу морковки с колхозного поля.
Всё верно.
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Viziter
Сядет у тебя не дай бог родственник по глупости на 15! Посмотрю я как ты заговоришь.
Покалечит тебя ,не д.б.,пьяный водитель и отпустят его через пару лет по удо.Что ты тогда из инв. коляски скажешь?
1
2
Ответить
NE PATRIOT
Нягань
Viziter
Сядет у тебя не дай бог родственник по глупости на 15! Посмотрю я как ты заговоришь.
А то что твой родственник, у других (погибшего) родственников жизни родного человека лишил, которого не вернуть,А????? как думаешь кому ХУЖЕ???
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Macat
А человеку который из за 500р в подворотне убил женщину 6 лет, да? Какие вы все смелые пока вас не коснется. Повесить ,пожизнено ага?
А мне пофиг, в нормальных здоровых семьях никто не пьёт
СХ-9, 2018
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Павел Школьников
Нужен лимит не до, а прежде всего ОТ!!! От 5 лет за хотябы одного трупа при езде в пьяном виде! И чтобы без смягчающих и для всех! Это как с гостом на кабели: для номинала 2,5 мм2 верхний лимит 2,8-2,9...
Да ерунда.
Ну вот представь.
У меня дядка дальнобойщик.
У него 2 детей было на тот момент лет по 13-15.
Жены нет - спилась, исчезла с радаров. Он один кормилец.

В возрасте уже под пенсию, под 50 лет. Ехал по трассе и заснул. Проснулся от того, что в трактор въехал.
Тракторист насмерть.
Посадили.
Отсидел наверное 1-2 года.

Скажи зачем было бы его садить на 5 лет минимум, как ты предлагаешь?
Да он виноват.
Да плохо всё.
Но его дети остались на 2 года на самостоятельной жизни.
В итоге сын снаркоманился и после выхода дядки, через лет 10, несмотря на контроль - помер в 27 лет.

С дочерью все хорошо, но она и старше как раз была и по дому мать им заменяла.
А вот на сыне вон как сказалось.

В подобных случаях я считаю то, как есть - 3 года и через год выпустить - нормально.
Человек вышел и дальше живет обычной жизнью, урок есть.
Ушел из водителей.
Моторист.
Нашел себе женщину, женился.

А если дать минимум пятеру - то дети сбичуются, хату отожмут, вернется озлобленным больным зеком с зековскими замашками.
Будет всем вокруг жизнь портить.

Так что не надо. 1-3 года если без отягчающих - это справедливо.
А вот если кто-то куражился и снес остановку - то тут от 5ки надо давать, если опять таки не сердечко прихватило.
Ну и
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
9691
Сектант? Свидетели? Что куришь что? Может нюхаешь? Дай попробовать.Для мордеров типа тебя,аварийность и статистика погибших год от года одна и таже,гайки с бухлом уже лет 10 как закрутили,как бились так и бьются.Баба валит мужика на кухне ножом по синьке чаще в 10 раз чем синий сбивает кого то.
С мозгами что-то? Что за быдлячьи представления о здоровом образе жизни? Бухать могут только дегенераты, тем более за рулем
СХ-9, 2018
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Skoda300
Если человек был бы понятливым, то не сел бы пьяным за руль. А раз тупой, то пятнашки мало для такой твари
Почему ты считаешь, что вот сел пьяный за руль?
Я вот тебе объясняю.
Приехал я в пятницу вечером после работы на дачу к родителям.
Пивко, шашлычок.
Поспал, встал.
Представь если я вдруг продул несчастные 0,18 промилле.

Что - это я сознательно сел пьяный за руль?
Я так не считаю.
0,18 - это человек вообще считай трезвый.

Меняйте нормы, если хотите ужесточения.
Чтобы сажать реально синяков, а не тех, кому не повезло на завтра с запашком.
Или обяжите вместо глонасса поставить алкозамок в авто.
Или выпустите дешевый бытовой алкотестер, но у которого точности было достаточно для определения пьянки.
Пусть будет с одной лампочкой - зеленый - можешь ехать. Для удешевления.
Но логичнее алкозамок в авто.

А так - это коррупция.
Не говоря уже о ментовских подставах с приборами, ватками, вась-вась с наркологом и т.п.
Делайте систему абсолютно железобетонно исключающую подставы.
Тогда можно ужесточать.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Skoda300
В нормальных здоровых семьях люди не пьют. Вообще. Поэтому нормальным людям переживать за тяжесть этого закона совершенно нет необходимости.
Ну значит я знаю только 1-2 семьи абсолютно здоровых.
Одна семья из этого числа состоит из одного человека.

Что делать будем, раз в стране все семьи не нормальные?
Реформатор.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Skoda300
Конечно. А зачем за руль сел, если выпил?
А если после вчерашнего?
А если надул 0,18 - пьяный, а 0,15 - не пьяный?
Ты в теме то разберись.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ivan Sokolov
Во-первых не "садить", а "сажать". А во-вторых: дтип в пьяном виде - это ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство. Потому что человек ОСОЗНАНО идёт на совершение этого преступления. А не случайно внезапно...
Сел после вчерашнего за руль.
Продул 0,18.
Ты считаешь это предумышленным убийством?

Ну тогда то, что у тебя есть дома ножи - подготовка к убийству.
А если точишь - подготовка теракта.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ivan Sokolov
Всё довольно просто: тело, наливая в себя бухло, знает, что от бухла его реакции замедлятся и он не сможет адекватно контролировать своё поведение. А значит, он будет представлять опасность для окружающих,...
Ты продул 0,17 проимилле.
Ты можешь сказать, что ты такой, как выше написал?
Ты что градаций не видишь?
Либо трезвый, либо пьяный?
А если остаточное и человек трезвый, но вот кто-то решил, что пьяный?

Вот ты докажи, что 0,17 промилле - это реально пьяный человек и у него снижена реакция и так далее по твоему тексту.
А то вон было вообще 0 промилле и вуаля - все кто попил кваску и кефирчика - все по твоей классификации пьяные.

Ты вообще соображаешь хотя бы на пару шагов вперед или только увидел пьяный - это значит в сопли?
2
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
A.Viper
Нет, умысла убивать нет - значит не преднамеренное. Алкогольное опьянение это всего лишь отягчающее обстоятельство. Так и трезвым можно убить в ДТП по собственной вине, по вашей логике - сел за руль это сразу намерение убивать, это патология какая-то уже)
Мы говорим не про логику, а ПДД... не намерение убивать , а приравнять к этому действию, повторюсь нефиг пьяным ездить ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
M18H
Да ерунда. Ну вот представь. У меня дядка дальнобойщик. У него 2 детей было на тот момент лет по 13-15. Жены нет - спилась, исчезла с радаров. Он один кормилец. В возрасте уже под пенсию, под 50...
Странная у тебя логика. А родственников тракториста во внимание совсем не принимаешь? Как можно уснуть за рулем??? Хочешь спать - остановись и поспи!
СХ-9, 2018
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Александр_Диз
Совершенно верно
Совершенно не верно.
Не так давно было 0 промилле.
Впухали люди попившие кефира и кваса.

Нормально?
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
M18H
Почему ты считаешь, что вот сел пьяный за руль? Я вот тебе объясняю. Приехал я в пятницу вечером после работы на дачу к родителям. Пивко, шашлычок. Поспал, встал. Представь если я вдруг продул несчастные...
Работаю в очень крупной компании. Есть свои УТТ, АТП и прочие транспортные предприятия. Если бы у нас водила с утра продулся на 0.18, то от медиков сразу бы потопал в отдел кадров за документами. Бред не пишите.
СХ-9, 2018
1
2
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
M18H
Да ерунда. Ну вот представь. У меня дядка дальнобойщик. У него 2 детей было на тот момент лет по 13-15. Жены нет - спилась, исчезла с радаров. Он один кормилец. В возрасте уже под пенсию, под 50...
А у этого тракториста трое детей остались без кормильца, и он был единственным кто работал в семье , жена занималась детьми т. к маленькими были, Что тогда ???? и почему уснул, значит был уставший, что приравнивается к синьке . так вот одним поступком искалечил судьбы 2 семей ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
2
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
M18H
Ну значит я знаю только 1-2 семьи абсолютно здоровых.
Одна семья из этого числа состоит из одного человека.

Что делать будем, раз в стране все семьи не нормальные?
Реформатор.
Конечно, лучше дальше бухать и растить дебилов, которые продолжат «славные» традиции родителей
СХ-9, 2018
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
M18H
А если после вчерашнего?
А если надул 0,18 - пьяный, а 0,15 - не пьяный?
Ты в теме то разберись.
Мне без надобности разбираться в этом бреде, я не пью. Пусть тупые калдыри свои выхлопы высчитывают
СХ-9, 2018
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Skoda300
Потому что любой нормальный взрослый человек понимает и осознаёт последствия влияния алкоголя на организм. Все его домыслы, что типа с бутылки пива только запах - это всего лишь его домыслы. Причём не...
Да я понимаю последствия.
Пьяным не сажусь за руль.
Однако на следующее утро я уже трезвый или еще пьяный?
Ты вот как решил определить и записать человека в пьяные или трезвые?

По норме продувки?
Ну так она везде разная.
И у нас в стране была и 0,3 и 0 и сейчас 0,16.

Что получается когда-то все кто продул 0,25 были трезвые, а сейчас продули и стали вдруг пьяные?

А когда норма была 0 , то те кто выпил кваса или кефира - резко опьянели и стали не адекватными?

Так ты давай обоснуй с медицинской точки зрения что такое пьяный водитель, когда у него ухудшается реакция и т.д.

Кстати а что делать с тем фактом, что например один человек априори лучше другого в реакции?
Может бабка или дедуган за рулем трезвые будут хуже в движении, чем кто-то не трезвый?
Ты допускаешь такую возможность?

Отсюда я и предлагаю.
Ничего не контролировать, но судить жестко по последствиям.
Человек должен сам себя контролировать.
Если он ехал не трезвый, но аккуратно и с соблюдением всех ПДД и ДДД и доехал - то я считаю его не за что винить.
И если пока он ехал, в него врезался трезвый.
А вот если трезвый кого сбил или пьяный, то пусть отвечают без градаций.
Чисто прагматичный подход.
Под эту дудку я считаю можно и ужесточить ответственность.

Вон у нас некто Коган в городе сбил насмерть двух девушек.
Трезвый.
Я считаю он достоин посадки на дольше, чем его посадили.
И не важно, что он не пьяный.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1240
assa
Как ранее уже было сказано, 0,17 промилле и 1,17 промилле - это очень разные состояния, в первом человек может быть просто с небольшого похмелья и приравнивать его к алкашу, выжравшему пузырь и поехавшему...
У человека с небольшого похмелья, реакция гораздо хуже, даже, чем у слегка выпившего.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
нищий
«В 20:55 водитель на автомобиле Toyota Corona Premio двигался по улице Мира со стороны Ватутина в сторону Сибиряков-Гвардейцев, в пути следования, у дома № 27, совершил наезд на двух пешеходов в зоне...
И что?
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
M18H
Да я понимаю последствия. Пьяным не сажусь за руль. Однако на следующее утро я уже трезвый или еще пьяный? Ты вот как решил определить и записать человека в пьяные или трезвые? По норме продувки?...
Насчёт подсчета выхлопа выше уже написал.
СХ-9, 2018
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Иван
А по моему важно. Пил - нечего вообще за руль садится. Поэтому водители на предприятиях и проходят проверку в начале рабочего дня. Про то, что у всех доза разная согласен, но если я знаю, что завтра за руль или на работу, то накануне вообще не пью, чего и вам советую
Ну свои советы можешь только себе давать.
Взрослые люди сами разберутся.
А ты расскажи лучше чем отличается по твоему человек продувший 0,2 промилле при законе, когда у нас было 0,3 разрешено, 0 разрешено и 0,16 как сейчас.
А тот кто продул 0,15 в тот момент, когда было разрешено 0, тоже по твоей классификации пьяный?
А тот кто кефира или кваса выпил и выдул 0,1, когда разрешено было 0?

Давай, тренируй мозг.
Мир не черно-белый.
Одно дело реально пьяный, а другое дело - превысил норму, придуманную какими-то оленями совершенно безосновательно.
Пусть они (олени) сначала с врачами и специалистами определят в каком состоянии можно за руль, а в каком нельзя.
Пусть придумают однозначно трактуемые тесты.
Стопроцентно с повторяемым результатом.
Пусть решат какие должны быть показатели реакции водителей, если это имеет значение.
Как их контролировать.
А потом уже карайте. Чисто по формальным признакам.

Почему например человек с плохой реакцией, но трезвый у вас получает индульгенцию перед человеком выдувшим 0,17, но с лучшей реакцией и лучшим поведением на дороге?

Я призываю к тому, что не нужно следить ни за чьим состоянием.
Важно лишь то, может водитель передвигаться безопасно на дороге или нет.
Некоторым трезвым лучше вообще за руль не садиться.

Мне тут "старички" рассказывали, что раньше в ДОСААФ были тесты на пригодность к управлению ТС.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Алексей К.
А что подразумевается под пьяным видом? Как пьяный вид законодательно прописать? По твоей логике половина водителей в Германии где 0,4 промилле разрешено, например, потенциальные осознанные убийцы? Или...
Да потому что кругом глубоко больные люди.
Вообще по распределению Гаусса большинство людей - среднего интеллекта.
А у нас еще и сказывается и разруха 90х и плохое питание поколений после революции.
Еще буквально моя бабка рассказывала, как есть нечего было, где уж тут здоровью и мозгам быть.

Читал новость - 30% призывников имеют психические отклонения и у них отсрочка.
Ты представь - из молодых парней 18 лет - 30% имеют психические отклонения.

В принципе глядя на количество быдлоты вокруг (хотя её конечно уменьшилось) я в этом не сомневаюсь.
Примеров можно миллион привести.

Вот и имеем, то что имеет.

Человек не в состоянии задуматься даже о том, кого считать пьяным, а кого нет.
Почему именно так?
Почему пьяному нельзя за руль?
Какие поведенческие отклонения не дают адекватно управлять ТС?
С какого момента это наступает?
И куча вопросов.

У него бинарное мышление.
Сказали пьяный- значит в сиську и убивец.
А то, что 10 лет назад он по нормам был трезвый - тут не бинарная логика не справляется, ни память, подорванная тяжелой жизнью.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Анд
Все знают про то что пьяным нельзя за руль.
Поэтому если сел за руль пьяным и убил кого то то это четко задуманное умышленное убийство.
Соответственно и сидеть должен именно как за умышленное убийство.
Неумышленное это когда трезвый совершил ДТП с трупом.
А если трезвый, но у него переклинило?
По голове погладить?
По мне так ДТП с трупом есть ДТП с трупом и остальное влиять на наказание не должно.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Анд
Если ты выпил, неважно сколько, ты пьян
Т.е. ты кефир и квас не пьешь?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
AlexVatr
«За пять лет под колесами пьяного водителя исчезает город», — отметил Володин. -
Это он, типа, борется против снижения налогооблагаемой базы?!
"Кормить надо лучше - они и не улетят".
[всемирная история, банк "Империал"]
Ахаха, ну тогда кто-нибудь напишите ему что пусть узнает сколько городов исчезает за 5 лет по вине трезвого водителя:)
Ахаха. Тут такие же "эгсперды".
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
voyaka
Смертельная казнь!!!!
Все решение проблемы, и больше за руль не сядет и содержать на наши деньги в тюрьме не придется!!!!
Ты ребенок?
Если нет, то сам нагугли, что смертельная казнь не решает проблемы.

Если кратко сказать, то с одной стороны смертельная казнь даже усиливает последствия - т.к. терять нечего.
С другой стороны Китай с помощью смертельных казней коррупцию вроде как так и не победил.
С третьей стороны каждый год появляется новое какое-то количество водителей и казни не уменьшат число нарушителей.

Вот например у нас в городе уже несколько лет устраивают перекрытия дорог и облавы на пьяных.
Вот 5 лет устраивают и все 5 лет одни и те же результаты.
Вопрос для думающих людей - а почему не уменьшается число пьяных, несмотря на такую борьбу?
Может тогда что-то идёт не так?
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
fareast
у меня сложилось мнение. что все защитники пьяных убийц сами пьяными катаются... ну посадят его на 15 лет, и что? он же оттуда живой выйдет в отличии от тех кого убил.. кстати а ты обратный вариант...
А если твоего ребенка убьет трезвое существо - тебе полегчает?
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
fareast
не, надо премию выписать, да ещё в санаторий отправить здоровье поправлять...он же так переживает от случившегося.
не, надо посадить на 15 лет, чтобы он когда вышел добил всех кто остался из причасных к его бедам.
в этом же цель.
еще можно камнями и палками забить.
да че там говорить, можно сразу в шкуры замотаться и в каменный век вернуться.

мозгов то я гляжу не прибавилось за время эволюции.

суть ведь не в наказании.
глобально суть в том, чтобы таких проблем вообще не было.
а люди просто тупые и не могут придумать как добиться того, чтобы никого не убивали.
типа думают, если наказание посильнее, то преступники забоятся.
не боятся.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
gunn40
Судя по голосовалке, на форуме 10% убежденных автопьянчужек
Нет.
Согласно нормальному распределению Гаусса на форуме 10% адекватных людей, которые умеют немного думать и знают, что жизнь не черно-белая.
А остальные 90% - не сильно умные.
Они даже не в состоянии понять про степени опьянения.
Ну а дальше вообще не способны углубиться.
Не дано им.
5
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
А если трезвый умышленно сбил?
Если докажут то как умышленное
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
A.Viper
Пьяным за руль - административка. Штраф и лишение. Умысла убивать, садясь за руль, например с 0,17 промилле в крови ни у кого нет. Состояние опьянения это не умысел, а отягчающее. У вас постоянно постоянно появляется желание убивать, когда вы выпили? Тогда вам к психотерапевту. Изучайте закон.
Млин, какое оттягчающее??
Если выпил , взял ружье и начал палить на людной улице по кому попало это не умышленное?
Не имел умысла убивать незнакомого, просто развлекался и случайно попал??
 
2
Ответить
Анд
Новороссийск
A.Viper
Пьяным за руль - административка. Штраф и лишение. Умысла убивать, садясь за руль, например с 0,17 промилле в крови ни у кого нет. Состояние опьянения это не умысел, а отягчающее. У вас постоянно постоянно появляется желание убивать, когда вы выпили? Тогда вам к психотерапевту. Изучайте закон.
К меня нет.
А у тех кто приняв на грудь садится за руль есть.
Изучайте статистику ДТП, она удручающая...
 
1
Ответить
Слава
Новосибирск
Синеботам ничего не поможет. Кто их на зоне кормить будет то?
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
HunterX
Ну не знаю, если выпить 100мл водки, то наверное будешь пьян и координация будет нарушена (не знаю точно т.к. ни разу не пил крепкий алкоголь), а если выпить 100мл вина, то проблем с координацией быть...
У нас разные традиции, и культура пития.
Увы, это так...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Macat
А человеку который из за 500р в подворотне убил женщину 6 лет, да? Какие вы все смелые пока вас не коснется. Повесить ,пожизнено ага?
Который убил за 500р считаю нужно присудить смерть.
1) За тупость.
2) За последствия.
4
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
некто с ДВ региона
Расскажи это родителям погибших детей.
Это эмоции. Закон должен быть справедлив и беспристрастен. Дай людям волю - они друг друга перережут по принципу "око за око". В развитом обществе такому не место. Меры должны быть адекватными, а давать за непредумышленное убийство с отягчающими больше, чем за умышленное с отягчающими - полный бред и издевательство над принципами законодательства.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
vvzh
По-хорошему, почти любое нарушение ПДД ведет к риску кого-нибудь убить или покалечить. Неспроста они были введены. Если бухарик - потенциальный убийца, то кто тогда гонщик-шашечник или ездун на красный?...
От чем я и говорю.
Что надо судить по последствиям, а не по тому, от чего так вышло и в каком состоянии.
Виновен - да/нет.
Погиб кто-то - да/нет.
И не важно трезвый или пьяный.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Ситуация на дорогах крайне тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
A.Viper
Состояние опьянения - это лишь отягчающее обстоятельство. Умысла убивать никого нет. Изучайте закон.
Я знаю закон. В России это действительно лишь отягчающее обстоятельство. Нужно менять формулировку одновременно с ужесточением наказания.
 
2
Ответить
11023884
A.Viper
кто говорил о повторном? Пример: человек выпил чуть больше допустимого, попал в ДТП, погибли люди, причем ДТП может быть и не по его вине, по сути, а стечение обстоятельств. Его на 15 лет закрывать?
да
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Skoda300
Странная у тебя логика. А родственников тракториста во внимание совсем не принимаешь? Как можно уснуть за рулем??? Хочешь спать - остановись и поспи!
Беру в расчёт.
Перед ними вину деньгами загладили.
Как можно уснуть за рулем - ну узнай зачем сейчас ввели тахографы.
Раньше не было - такие случаи повсеместно были.

Но ты предлагаешь проблему еще больше увеличить.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Skoda300
Работаю в очень крупной компании. Есть свои УТТ, АТП и прочие транспортные предприятия. Если бы у нас водила с утра продулся на 0.18, то от медиков сразу бы потопал в отдел кадров за документами. Бред не пишите.
Причем тут ваши АТП?
А в Германии бы поехал и что дальше?
Тем более есть разница личный транспорт и казенный.

Медики пишут (нагугли или если не можешь сам, я тебе предъявлю), что проблемы начинаются с 0,3 промилле.
Так что 0,18 - это трезвый.
И в РФ раньше как раз и было 0,3 промилле.

Бред поэтому пишешь ты.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
swi
А у этого тракториста трое детей остались без кормильца, и он был единственным кто работал в семье , жена занималась детьми т. к маленькими были, Что тогда ???? и почему уснул, значит был уставший, что приравнивается к синьке . так вот одним поступком искалечил судьбы 2 семей ...
Давай еще ты мусор выкинешь мимо урны и тоже приравняй к синьке.
Совсем уже не думаете что ли?
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Skoda300
Конечно, лучше дальше бухать и растить дебилов, которые продолжат «славные» традиции родителей
Из чего это вытекает?
2
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
и это правильно, выпил - в тюрягу
1
2
Ответить
M18H
Да потому что кругом глубоко больные люди. Вообще по распределению Гаусса большинство людей - среднего интеллекта. А у нас еще и сказывается и разруха 90х и плохое питание поколений после революции....
В Германии была такая же разруха после обоих мировых войн. Многие призывники тупо покупают белые билеты. Остальные в большинстве своем отупели от интернетов, фейсбуков и прочей шняги. Кстати, когда у нас совсем нечего есть было, в 20-е годы, бешеными темпами развивалась наука и искусство.
Быдла у нас меньше не стало, к сожалению. Просто на фоне общего отупления оно не так бросается в глаза. Сегодня многие стали эрзацумными, эрзацкультурными, эрзацобразованными и прочими эрзац... . И получается, что из-за дегенератского скудоумного большинства страдают нормальные люди. Выпил за обедом бокал вина, вечером сел за руль - убивец! Сажайте его скорей, иначе он всех наших детей передавит, пьянь! Верим в богов православных, верим правительству нашему, верим в президента и Крым - остальных на костёр! Вот их жизненная парадигма.
4
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
11023884
да
если вас закроют на 10 лет за просрочку уплаты налогов, например, - просто примут драконовский закон по аналогии с этим. Это будет нормально?
3
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
swi
Мы говорим не про логику, а ПДД... не намерение убивать , а приравнять к этому действию, повторюсь нефиг пьяным ездить ...
нельзя приравнивать неумышленное к умышленному, никогда! Принципы законодательства едины для всего законодательства.
3
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
Анд
Млин, какое оттягчающее??
Если выпил , взял ружье и начал палить на людной улице по кому попало это не умышленное?
Не имел умысла убивать незнакомого, просто развлекался и случайно попал??
ружье и автомобиль это несравнимые вещи, конечно, но да, если умысла не было и кого-то случайно убил из ружья пьяным, это будет убийство по неосторожности с отягчающими.
4
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
Анд
К меня нет.
А у тех кто приняв на грудь садится за руль есть.
Изучайте статистику ДТП, она удручающая...
Нет, умысла убивать у садящегося за руль априори нет, обратное нужно доказать в каждом конкретном случае.
4
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
Ivan Sokolov
Я знаю закон. В России это действительно лишь отягчающее обстоятельство. Нужно менять формулировку одновременно с ужесточением наказания.
Нельзя этого делать, т.к. по этой аналогии смогут поменять множество других законов и, к примеру, неуплату налогов приравняют к краже и будут садить на 10 лет, это будет нормально по вашему? Просто посмотрите чуть дальше.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Skoda300
С мозгами что-то? Что за быдлячьи представления о здоровом образе жизни? Бухать могут только дегенераты, тем более за рулем
Ты сам быдло,причем не образованное.Я тебе пример привел по бытовухе придурку.Дают меньше намного за умышленное.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
БелоRUS
Все логично: бабу завлившую мужика ножом на кухне по синьке - сажают в тюрьму. Синяка севшего за руль по синьке - туда же!
Все верно)
Не логично,там предумышленное,она,он знала или знал и хотела убить.УК открой тракторист.
2
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Какая проблема не бухать, если нужно за руль? Или если выпил, то взять такси. Затраты на такси несопоставимы с возможными проблемами. Но государство само тоже виновато, пивнух в каждом доме по несколько штук. Нужно делать бухло менее доступным и синяков убирать из мест общественного пользования. Какими могут вырасти дети, когда во многих парках сплошная синька летом.
1
1
Ответить
Ivan Sokolov
M18H
Ты продул 0,17 проимилле. Ты можешь сказать, что ты такой, как выше написал? Ты что градаций не видишь? Либо трезвый, либо пьяный? А если остаточное и человек трезвый, но вот кто-то решил, что пьяный?...
Есть норма, установленная законом. Превышение - значит пьяный. Что тут не понятного-то?
Другой вопрос - уровень этой нормы. Тут я согласен с тем, что его границы должны быть установлены в разумных(!) пределах.
Но любое её превышение должно караться сурово и беспощадно.
1
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ещё и конфисковывать все имущество - движка, недвижка, счета
Здесь может быть Ваша реклама
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
A.Viper
Отмороженному придурку не должны были выдавать права изначально
Вчера проходил водительскую медкомиссию (права надо менять), ее не пройдет только полный олигофрен. У которого все на лице написано, кто он.
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
M18H
Беру в расчёт.
Перед ними вину деньгами загладили.
Как можно уснуть за рулем - ну узнай зачем сейчас ввели тахографы.
Раньше не было - такие случаи повсеместно были.

Но ты предлагаешь проблему еще больше увеличить.
Деньгами за погибшего человека??? Уроды
СХ-9, 2018
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
9691
Ты сам быдло,причем не образованное.Я тебе пример привел по бытовухе придурку.Дают меньше намного за умышленное.
Судя по грамматическим и орфографическим ошибкам, с принадлежностью к необразованному быдлу я не ошибся. А за придурка можно и лещей получить, мальчик
СХ-9, 2018
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AlexVatr
Человека нет - ну и ладно. Да. Всё равно не вернёшь, как бы жалко ни было, ничего не сделаешь. А тот, кто сбил - может, он ценный член общества? Может, он величайший хирург или физик-теоретик уровня Эйнштейна?...
уровень энштейна-это работающий в
патентном бюро еврей, пытающийся
из входящих данных извлечь пользу

предложите вместо него Циолковского,
вот где УРОВЕНЬ
1
1
Ответить
11023884
A.Viper
если вас закроют на 10 лет за просрочку уплаты налогов, например, - просто примут драконовский закон по аналогии с этим. Это будет нормально?
если примут такой закон я не буду допускать просрочек, это нормально.
 
1
Ответить
voyaka
Хабаровск
M18H
Ты ребенок? Если нет, то сам нагугли, что смертельная казнь не решает проблемы. Если кратко сказать, то с одной стороны смертельная казнь даже усиливает последствия - т.к. терять нечего. С другой...
На хер мне твой ГУГЛ ребенок!!!!
Китай в пример привел!???так ты бы менталитет и традиции сравнил бы сначала.
Это как в той пословице: "Что русскому хорошо, то немцу смерть..
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
С-ка, я одного не могу понять ... Закон " от 7 до 12 лет" ? Из каких параметров будет ОТ / ДО определятся...Сделайте Закон единым и конкретным:
"За причинения тяжкого вреда здоровью водителю будет грозить наказание в виде лишения свободы —5 лет"
"За смерть одного человека в «пьяном» ДТП - 10 лет"
"​За гибель двух или более лиц — 15 лет"
***
Мы же понимаем, что ПИТЬ ЗА РУЛЁМ НЕЛЬЗЯ, КАК ПИТЬ ЗА ШТУРВАЛОМ САМОЛЕТА. Отекчающие вину условия прописаны - ДОПУСК ПРОМИЛЕЙ.
Основная масса виновников "пьяных" ДТП либо конченые либо "ПУШИСТО-ЛАПЫЕ".Но самое интересное "ПУШИСТО-ЛАПЫЕ" вообще по-тихому отъезжают...
***
А по сути, если пострадавший ребенок, дети - то пожизненного посадите, в противном случае, вопрос времени....родители сами накажут
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Миxaлыч
Сейчас пьяный за рулём - это в 90% какой-то чинушь или его родственник, поэтому, вероятность того, что такой закон примут, стремится к нулю, ибо они не дураки, депутаты сами против себя законы принимать...
А сейчас так и есть....
Рядовые граждане, на крайняк, в баню сходил - банку пивка даванул.И то, во время бани...А после, покушал + чайку и только тогда за руль.
Основная масса людей, даже за превышение скорости в месяц край - 4шт, и то...на трассе.
А "конченые" да "пушистые" - им и это не помеха. "Пушистые" инспектору хату отпишет быстрее, чем вообще сядет.
Чем суровее наказание будут, тем взятка будет больше
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
9274478
а судьи и прокуроры пьяные катают, а их даже останавливать нельзя, думаю и с чинушами также... короче будут садить только рабов...
Предлагаю отменит всем "НЕПРИКОСНОВЕННОСЬ" ведь от кого она придумана ?
народ ?
правоохранительные органы?
***
серьёзно...
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Lexick
Тогда как факт прокомментируй приказ МВД №948.
Судьи и сотрудники прокуратуры, попавшиеся нетрезвыми за рулем, не едут на медосвидетельствование. Сотруднику ГИБДД полагается составить рапорт на имя своего начальника.
Ну так за кого россияне голосуют, такое отношение к себе и получают.
 
 
Ответить
Johnyside
Viziter
Да хотя бы по тому, что тюрем на всех не хватит. А содержать "по дурасти/глупости" 15 ЛЕТ!!!! (Только вдумайся) будем мы с тобой!
И что вот такой человек выйдет, через 15 , да что там 15, пусть 10 лет. Куда, кому он нужен? Нет ничего.
От тюрем нужно отказаться,на всех и правда не хватит,нужно образовывать поселения для заключения таких нарушителей,отсидка в тюряге давно устарело,нужно чтобы была польза...В летний период можно принудить к выполнению посевных работ,а также самое главное ремонт разбитых дорог,зимой их отчистка от снега,уборка городов от мусора..да много чем можно занять таких преступников,можно хоть вторую армию поднимать с такими 15 летними сроками,глядиш и синяков приубавится и не только за рулем и польза будет...
 
 
Ответить
Анд
У нас разные традиции, и культура пития.
Увы, это так...
Да нету особых отличий в культуре пития в России и в США.
В США лимит 0.8 но по пятницам и субботам куча народу бухого гоняет, гораздо больше чем в России.
Разница в том что там за это дело - уголовное наказание (штраф/срок реальный / условный) , на всю жизнь клеймо и, скорее всего, потеря работы.

Отмазаться реально но адвокату надо заплатить от 5к$, еслисопротивлялся/ вёл себя агрессивно то ещё больше.
Все отличие в том что зная о возможных последствиях народ там едет аккуратно и спокойно. Да, по стилю видно что нетрезв: мотает слегка по полосе. Но, на встречку/красный не вылетает, скорость не превышает, в шашки не играет - едет себе дальне, полицейским от нафиг не сдался так как формальных причин останавливать нет.

Вся культура пития в том что поголовно все на своих машинах приезжают на тусовки , ДР и уезжают обратно. Поэтому и не нажираются со поросячьего визга. Все просто.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ivan Sokolov
Есть норма, установленная законом. Превышение - значит пьяный. Что тут не понятного-то?
Другой вопрос - уровень этой нормы. Тут я согласен с тем, что его границы должны быть установлены в разумных(!) пределах.
Но любое её превышение должно караться сурово и беспощадно.
Нет.
Ты уж давай определись - одно - это превышение нормы, установленной законом.
И другое - это реально пьяный.
Потому-то у нас в разные годы были разные нормы 0, 0,3, 0,16.
И как же по твоему получается что по одним нормам пьяный, а по другим нет?

Я читал, что медицински обоснованный предел при котором начинаются негативные изменения в организме - это 0,3.
Но опять таки а кто-то абсолютно трезвый ездит хуже, чем кто-то выпимши.
Согласен, такое возможно?
Так судите по последствиям и не надо ничего не считать, ни за чем следить.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Skoda300
Деньгами за погибшего человека??? Уроды
Это обычная практика.
Ты не адекватен.
Людям помогают с похоронами.

Лучше по твоему гаситься и исчезнуть?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
верно, пожизненное содержание в рамках минимальной ЗП хотябы, через приставов
 
1
Ответить
владимир
Кулунда
zeleke
Есть определенная категория алкашей для которых закон не писан и сидеть они не будут.
В целом правильный закон а вот правоприменение выборочно.
согласен полностью пьяным судьям и прокурорам узаконено ездить пьяным а значит и их родственникам
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Skoda300
Судя по грамматическим и орфографическим ошибкам, с принадлежностью к необразованному быдлу я не ошибся. А за придурка можно и лещей получить, мальчик
К сожалению,в Сургут я не попаду в ближайшее время,за лещами.Но если во Владивостоке будите,как нибудь,могу вам такую возможность предоставить.Обсудим за одно,что такое быдло.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
9691
К сожалению,в Сургут я не попаду в ближайшее время,за лещами.Но если во Владивостоке будите,как нибудь,могу вам такую возможность предоставить.Обсудим за одно,что такое быдло.
БудЕте. ))
СХ-9, 2018
 
1
Ответить