Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
К 2024 году в России будет на 60% больше платных дорог

К 2024 году в России будет на 60% больше платных дорог

19 Февраля 2019 | 5857 просмотров
О тарифе на 2024 год «Автодор» пока не задумывается
О тарифе на 2024 год «Автодор» пока не задумывается

К 2024 году «Автодор» планирует увеличить общую протяженность платных дорог в России на 60% по сравнению с 2017 годом. Этот показатель достигнет 4,67 тыс. км. Доля магистралей, находящихся под управлением оператора «Автодор» и соответствующая нормативным требованиям, должна вырасти с 75% в 2017 году до 90,8% в 2024 году, сообщает RNS. Такие цифры содержатся в проекте госпрограммы «Развитие транспортной системы».

В Минтрансе рассчитывают, что основное увеличение протяженности платных трасс произойдет за счет магистралей М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Москва — Санкт-Петербург», А-113 ЦКАД, А-107, А-105 и «Москва — Нижний Новгород — Казань».

Любопытно, что пока «Автодор» отказывается прогнозировать размер тарифов в 2024 году. В компании отметили, что говорить о цене пока рано, ведь она зависит от многих факторов.

Ранее в феврале стало известно, что «Автодор» и ГИБДД обсуждают создание черных списков для «зайцев» на платных дорогах. В прошлом году компания понесла из-за таких водителей убытки в размере 500 миллионов рублей, и на данный момент компания в тесной кооперации с ГИБДД работает над специальными техническими средствами, которые позволят улучшить уровень оплаты.

Госкомпания «Автодор» создана в 2009 году, она является оператором части федеральных трасс — платных или тех, которые планируется коммерциализировать. По состоянию на 1 января 2018 года в управлении «Автодора» находилось 2938 километров автодорог. Сегодня «Автодор» является оператором платных участков дорог на трассах М-4 «Дон», М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и М-3 «Украина».

Автомобильная дорога М-4 «Дон»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
На обычной дороге делают ямочный ремонт и делают ее платной.
Продам уши от мертвого осла.
357
18
Ответить
  
Сообщений: 13302
От бесплатных дорог останется только название
Продам уши от мертвого осла.
265
5
Ответить
АН
Чита
СТАБИЛЬНОСТЬ)).
241
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
М-11 отличный платный участок, относительно недорогой. Есть дублер, М-10, ехать по ней так себе удовольствие.
М-1, М-3, Мск-НН-Казань, если сделают как М-4, по факту без дублера, не очень интересно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
58
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150.

Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация! Я готов платить деньги! Но приятнее их платить за динамичную езду, а не за участие в параде овощей.
Заплатил деньги? Фигач 200. В чём проблема?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
220
48
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Что то по
стеснялись 60%. Сразу все платные делайте куле стиснятся все равно ни кто вякать не будет. С этими поборами итак цены вверх а покупательская способность вниз, и такая ситуация ни кчему хорошему страну не приведет.
261
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Бесплатных дорог через десять лет почти не останется. Те , что останутся, будут в состоянии выполнять функцию полигона для танкового биатлона)
204
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
М11, там и так фигачить можно хоть под 200. Там камер, 2-3 штуки всего
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
43
Ответить
10477799
Москва
Платные дороги, помогут заставить бедных избавиться от автомобиля. Правильное решение...
36
83
Ответить
LEXA77766
Алапаевск
И на 60 рублей будет дороже бензин... стабильность)
121
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Prodavec1
М11, там и так фигачить можно хоть под 200. Там камер, 2-3 штуки всего
На м11 толком не ездил((

Сейчас вроде как ЗСД камерами обложили. И смысл в ЗСД исчез((
Хотя вообще ЗСД штука прикольная. Я как-то от дома что на севере до парковки Пулково за 21 минуту доехал. При этом я еще и на 4х светофорах постоял! Однако как побочка я потерял 1 ПТФ. Её на стыке выбило из посадочного места)) Обидно было... Дурацкие деформационные швы!! И подвесон жалко порой. Ибо подбрасывает знатно((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
35
Ответить
@втолюбитель
Омск
в общем сидите дома, холопы...
122
2
Ответить
 
Сообщений: 5139
Кто бы сомневался..
LC Prado 2008/RX450h 2013
57
1
Ответить
@втолюбитель
Омск
а на какие средства были построены "платные" дороги и те, которые ещё только собираются прибрать к рукам чинуши?
175
3
Ответить
Роман
Красноярск
Эх доят автомобилистов как хотят,Реально у нас в стране власть автомобиль в роскошь привратила,а хотя могли бы все иначе сделать
83
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
На м11 толком не ездил(( Сейчас вроде как ЗСД камерами обложили. И смысл в ЗСД исчез(( Хотя вообще ЗСД штука прикольная. Я как-то от дома что на севере до парковки Пулково за 21 минуту доехал. При...
ЗСД по сравнению с М-11, танковый полигон:)
На данный момент лучшая дорога, я так думаю!(с), в стране.
М-11 сейчас за Новгородом заканчивается, от Москвы если ехать. Говорят скоро до Тосно трассу дотянут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
2
Ответить
10477799
Москва
Роман
Эх доят автомобилистов как хотят,Реально у нас в стране власть автомобиль в роскошь привратила,а хотя могли бы все иначе сделать
Правильно, есть авто сможете платить....
4
32
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Мелко плавают ... надо в городах 60% дорог сделать платными включая тротуары , а затем можно уже и воздух начать продавать .
105
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
к 2030 году воздух станет платный)))не ну а чо
MDX
80
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
"К 2024 году доходы россиян вырастут на 60%" - такую новость приятнее увидеть
Продам уши от мертвого осла.
116
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
112
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Любопытно, что пока «Автодор» отказывается прогнозировать размер тарифов в 2024 году. В компании отметили, что говорить о цене пока рано, ведь она зависит от многих факторов.

Застеснялись, как девственницы (в ухе). Судя по тому, что несколько км платной на Одинцово суммарно 300 руб стоят, комментарии излишни.
69
 
Ответить
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
200 и не ниже!
4
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
45
6
Ответить
А когда в России будет на 60% больше ХОРОШИХ дорог?!
65
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
черное вороватое воронье с бездарной экономикой поборов
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
75
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
А зачем россиянам ездить по России?
Пусть лучше туристы ездят из Китая того же)))
50
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Цену тарифов назовут после выборов 2024))
82
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
NikolaiMsk
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!
92
3
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
ТУРБО
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
лучше Владик-Ёбург.....
8
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
@втолюбитель
а на какие средства были построены "платные" дороги и те, которые ещё только собираются прибрать к рукам чинуши?
зачем построены? ставим шлагбаум на дороге с большим трафиком и она становится платной и строить ничего не надо и навар большой, в общем всем хорошо, ну кроме народа... но о нем они в баньке подумают, как бы еще чем нагнуть...
50
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
на платных дорогах КАМЕР вообще быть не должно!
42
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Ну в общем то, что хотели, то и получили. Дороги, мусор, ЖКХ, углеводороды, похоронный бизнес, всё это лежит на поверхности, никакие Илоны Маски для этого не нужны, собирай бабло лопатой.
67
1
Ответить
   
Сообщений: 739
Как я рад, как я рад, что не поеду в ленинград!
Business as usual
31
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
@втолюбитель
а на какие средства были построены "платные" дороги и те, которые ещё только собираются прибрать к рукам чинуши?
на средства бюджета
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10477799
Правильно, есть авто сможете платить....
да, родился в России - заплати, умер заплати, увидел барина - заплати, увидел полисмена - заплати
68
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
LexaCHTZ
Мелко плавают ... надо в городах 60% дорог сделать платными включая тротуары , а затем можно уже и воздух начать продавать .
да, тротуары тоже 60% к 2024 году должны быть платными, бесплатно альтернативная дорожка из глины, сбор денег Пригожину
36
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
NikolaiMsk
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
население должно работать как раб
30
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
gunn40
...Любопытно, что пока «Автодор» отказывается прогнозировать размер тарифов в 2024 году. В компании отметили, что говорить о цене пока рано, ведь она зависит от многих факторов. Застеснялись, как девственницы...
да, деньги любят тишину, холопы должны узнавать только у шлагбаума
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ТУРБО
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
да ладно, а лесные дорожки? а бараньи тропы?
27
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Фарго
А зачем россиянам ездить по России?
Пусть лучше туристы ездят из Китая того же)))
для Китая сделают трассы бесплатными)
27
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Калуга, Брянск, Смоленск - в осаде?))))
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
murdaal
зачем построены? ставим шлагбаум на дороге с большим трафиком и она становится платной и строить ничего не надо и навар большой, в общем всем хорошо, ну кроме народа... но о нем они в баньке подумают, как бы еще чем нагнуть...
бандиты поставят и вася-кот
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну в общем то, что хотели, то и получили. Дороги, мусор, ЖКХ, углеводороды, похоронный бизнес, всё это лежит на поверхности, никакие Илоны Маски для этого не нужны, собирай бабло лопатой.
да и еще Ларьки и Крышевать
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
Слышал от знакомых, проживающих в пригороде Питера, что по платному КАДу фактически нет ограничений. Т.е. оно формально есть, но камер нет. Так?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
16
Ответить
    
Сообщений: 1129
mitsub_1979
для Китая сделают трассы бесплатными)
Ну так они деньги в казну приносят.Они полезные.
Им можно сделать и бесплатный проезд.
7
3
Ответить
Приятно проехать по настоящему хайвэю и заплатить за это.
1
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
mitsub_1979
да и еще Ларьки и Крышевать
Это было начало, разборки теперь не с солнцевскими, а с вашингтонскими, ларьки теперь Магнит и Роснефть. Помните последнюю сцену из Жмурок, где они в кабинете с видом на Кремль сидят.
42
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
А воздух ещё бесплатным будет?
11
3
Ответить
10477799
Москва
Придедтся заплатить, а то ...
42
 
Ответить
10477799
Москва
А кто не согласен:
Росгвардия закупит для собственных нужд около 1,8 тыс. неуправляемых авиационных ракет, 247 снайперских винтовок СВД, 2 тыс. бронежилетов, 5,4 тыс. защитных шлемов, а также 8 бронированных автомобилей «Есаул» и 6 минометов «Дева». Это следует из материалов, размещенных Росгвардией на портале госзакупок.
43
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
KuraLexeR
Слышал от знакомых, проживающих в пригороде Питера, что по платному КАДу фактически нет ограничений. Т.е. оно формально есть, но камер нет. Так?
КАД то бесплатный
А вот ЗСД платное.Эта трасса соединяющая Север и Юг города через Финский Залив
Камеры появились 4 дня назад
11
1
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
NikolaiMsk
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
возьми кредит - и ехай ...
4
6
Ответить
12347178
Как видим, окупаемость и необходимость на таких "proeбктах" дело даже 10 важности! Всё это будет уже на этапе финансирования из бюджета!
"Бизнес план" по российски: строим (латаем) дорогу на бюджетные деньги. А дальше стрижем купоны!
Гнусненько и подленько...
31
 
Ответить
Ивановка
На м11 толком не ездил(( Сейчас вроде как ЗСД камерами обложили. И смысл в ЗСД исчез(( Хотя вообще ЗСД штука прикольная. Я как-то от дома что на севере до парковки Пулково за 21 минуту доехал. При...
Что значит, "смысл в ЗСД исчез"? Как раз наоборот, появился. До камер там просто опасно было ездить из-за шумахеров. Эти иди..ты гибнут сами как мухи и других за собой тянут. Очень много аварий было на ЗСД и поставь камеры сразу - множество людей сейчас были бы живы.
5
5
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
К 2024 году у кого-то будет ещё больше денег...
Chance favors the prepared mind
13
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
У нас просто ставят ворота с терминалами ,на давно уже существующей дороге. И все.
Нет я согласен заплатить когда выезжаю на новую абсолютно с нуля построенную трассу едучи с Питера в Москву, Ровные дороги, освещение, и тд.
И когда есть альтернатива в ввиде ранее существовавшей трассы, которую еще и ремонтируют и следят за ней..
Но когда на много лет назад построенной М-4 сначала делают ремонт( за бюджетные бабки) а затем тупо ставят ворота и терминалы оплаты, а сама трасса без освещения , максимум забор тянут вдоль дороги, это Жлобство!!!!
Очень похоже на то как раньше царь своим опричникам деревеньки с холопами раздавал, а теперь кому то десяток другой км федеральной трассы во владение....
39
 
Ответить
10477799
Платные дороги, помогут заставить бедных избавиться от автомобиля. Правильное решение...
А кто их в таком количестве купит?Богатые?У нас бедных 80% страны,нищих 10%,еще 9% средний класс и 1% богатых.Я думаю что 1% свалит из страны а 9% среднего класса просто открутят голову из зависти.Будет как в 90-е,ведь все их так любят.Так что товарищ богатый не в ваших интересах закрутка гаек,ой не в ваших
22
1
Ответить
Анд
Новороссийск
ТУРБО
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
Да ладно, любая проселочная будет дублером...
12
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Захаров Влад
на платных дорогах КАМЕР вообще быть не должно!
Бгг. ...Ростов -Краснодар, поставили воротца и собирают деньги, знак разрешенных 110, затем ни с того ни с сего на платной дороге, огороженной забором, где нет ни переходов и прочего, висит эстакадка, на ней камера, перед ней очень близко сначала 90 потом 70! Если не знаешь то надо тормозить прям серьезно, , затем через 20 метров опять 90 и еще через 20 метров снова 110.
Зачем??!! Риторический вопрос. Просто неукротимая жажда бабла!
28
1
Ответить
10477799
Москва
Сергей Шиловских
А кто их в таком количестве купит?Богатые?У нас бедных 80% страны,нищих 10%,еще 9% средний класс и 1% богатых.Я думаю что 1% свалит из страны а 9% среднего класса просто открутят голову из зависти.Будет...
Кто ждёт их там богатых, т.к. кто мог уехал.. Они здесь у власти не для зарабатывания уже, а для того чтобы не отобрали, но это не для низших умов...
10
1
Ответить
Талисман
Москва
Классный лайфхак - на наши деньги строить дороги и делать их для нас же платными. Гении!!!
27
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Prodavec1
ЗСД по сравнению с М-11, танковый полигон:)
На данный момент лучшая дорога, я так думаю!(с), в стране.
М-11 сейчас за Новгородом заканчивается, от Москвы если ехать. Говорят скоро до Тосно трассу дотянут.
Ну не случается по ней проехать(
А теперь очень хочется...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KuraLexeR
Слышал от знакомых, проживающих в пригороде Питера, что по платному КАДу фактически нет ограничений. Т.е. оно формально есть, но камер нет. Так?
Было так! Ниже 150 мало кто ехал. А сейчас вроде камеры запустили. На днях поеду там и заценю.
А вообще норм было... От скандинавии до кад север 5 минут. Ну правда после первого пункта оплаты для этого надо 250 уложить. И всем плевать. Аварий минимум.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений Иванов
Что значит, "смысл в ЗСД исчез"? Как раз наоборот, появился. До камер там просто опасно было ездить из-за шумахеров. Эти иди..ты гибнут сами как мухи и других за собой тянут. Очень много аварий было на ЗСД и поставь камеры сразу - множество людей сейчас были бы живы.
На зсд мало аварий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
капец! а нафига я плачу транспортный налог? акциз в топливе? и платон?, что бы еще оплачивать проезд по дороге построеной на мои деньги!!!??? это как вообще?
34
1
Ответить
    
Спасск-Дальний
Сообщений: 54
Читаем в википедии:
Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («ГК Автодор») — российская государственная компания. Государственная компания создается и действует в целях выполнения функций заказчика при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог Государственной компании и бла-бла-бла...
Тперь вопрос: у госкопании существуют негосударственные деньги на которые она строит платные участки? Или же на деньги налогоплательщиков строятся эти участки и с нас же потом стригут бабло?
22
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 186
**** ***, грабят тебя?
не грабь ближнего,
убей главаря.
12
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На половине бесплатных установят плату за проезд (((
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
ну такого не в одной стране мира нету, везде платные ( практически везде ) дороги и ограничения 120-130, я допустим то-же за то, что если хорошая дорога и несколько полос, то хотя бы 150-160 максималку сделать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
188015422
Ну по закону старости к 2024 году -все эти добродетели должны уже уйти в мир иной...,может хоть что то начнёт меняться к лучшему,ведь уже реально пол страны ждут их отправку в века.
10
1
Ответить
Степа
Москва
А можно к 2024 году в России будет больше Платных работ? Да, именно тех работ на которых платят, а не подачки кидают....
17
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Плати налоги плати за проезд по дорогам за которые платил
6
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
188015422
Ну по закону старости к 2024 году -все эти добродетели должны уже уйти в мир иной...,может хоть что то начнёт меняться к лучшему,ведь уже реально пол страны ждут их отправку в века.
Надеюсь новые такие не придут
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну и че прошлый раз спорили, что платные, это альтернативные дороги?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
188015422
Ну по закону старости к 2024 году -все эти добродетели должны уже уйти в мир иной...,может хоть что то начнёт меняться к лучшему,ведь уже реально пол страны ждут их отправку в века.
У них у всех давно, дети в том же бизнесе. Они там мож и отойдут, тока фамилии деятелей так и останутся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это было начало, разборки теперь не с солнцевскими, а с вашингтонскими, ларьки теперь Магнит и Роснефть. Помните последнюю сцену из Жмурок, где они в кабинете с видом на Кремль сидят.
не понял мою мысль, на верхах разборки понятно, внизу бандосы тоже есть хотят - им в прошлом месяце приняли закон, что возвращают обратно ларьки и уличную торговлю, поэтому 90е возвратятся с теми же лицами из начала "жмурок"
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Анд
Да ладно, любая проселочная будет дублером...
бумага все стерпит, когда в России был здравый смысл? Песков недавно ляпнул, что "здравый смысл не учитывается при принятии решений" - дословная цитата, да и лоха почему бы еще раз не кинуть?
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Талисман
Классный лайфхак - на наши деньги строить дороги и делать их для нас же платными. Гении!!!
в Новосибе там щас 4ый мост строят, типа придумали запудренную схему назвали ее "концессия", но платит бюджет, а прибыль получать будет Ротенберг, тоже самое мусорные полигоны, тариф установили по Новосибирской области в 2-3 раза выше для компании Ротенберга, а мусорные полигоны вроде как собрались строить за счет бюджета
14
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
mitsub_1979
да ладно, а лесные дорожки? а бараньи тропы?
Их просто нет а на тропах амба бродит)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Анд
Да ладно, любая проселочная будет дублером...
Нету от слова совсем не проселочных не по болотам)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
Проблема в том, что по этим трассам можно ездить ВСЕМ. То есть, надо чтобы твой рыдван не рассыпался на двухсот, да и тебя самого надо ездить научить.
5
5
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Мне предложили работу по специальности - геологом в Австрии, наверное я уеду вместе с семьёй, новости уже и читать страшно становится
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
21
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
mitsub_1979
да, родился в России - заплати, умер заплати, увидел барина - заплати, увидел полисмена - заплати
Так ты и живи в России. Я никому не плачу. А то хлебнут политуры и давай "плач Ярославны" включать.
3
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Здесь что, всех ДОЖДЁМ накрыло? Бросьте бухать, устройтесь на работу, да просто на улицу выйдите! Во всех аптеках очки продаются недорого, осмотритесь! Наконец, свои мозги включить попытайтесь. Хотя..., наличие мозга никак не гарантирует наличие ума. Тогда просто езжайте туда где вам будет легко и комфортно жить, на Украину, например..
4
31
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
к 2029 будет на 100% платных дорог
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
Archekasec
Мариинск
Prodavec1
М-11 отличный платный участок, относительно недорогой. Есть дублер, М-10, ехать по ней так себе удовольствие.
М-1, М-3, Мск-НН-Казань, если сделают как М-4, по факту без дублера, не очень интересно
Отличный бесплатный участок должен быть и абсолютно бесплатный по всей стране, с такими поборами и налогами, а не придумывания как побольше себе оттяпать, чтобы на вертолетах летать и детей своих в "лучших" странах прописывать.
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
в этом никто не сумневается....
ХДЕ ДЕНЬГИ?
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
похрен... до нас это ни когда не дойдёт!
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
MAYBAX24
Так ты и живи в России. Я никому не плачу. А то хлебнут политуры и давай "плач Ярославны" включать.
Товарищ знай
Пройдёт она
Так называемая гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена!
Секта прулеводов.
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
MAYBAX24
Так ты и живи в России. Я никому не плачу. А то хлебнут политуры и давай "плач Ярославны" включать.
и, почему я должен быть такой как ты, мы же разные люди или все должны быть как ты?)))
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
В том, что в этой стране станет больше чего-то платного никогда не вызывает сомнений. Бесплатного или качественного нет, не верю, а вот платного, и обязательно для очередного "друга семьи".
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Нет бы строить фабрики и заводы по выпуску современной продукции, создавая сотни тысяч рабочих мест, по всей стране, они за строительство платных дорог взялись, не с того вы начали, познаний в в экономике, у этих товарищей, что валенком батон нарезать, вкладывать не хотим, а сверхприбыль нам очень нужна, капитализм во всей красе, когда же вы нажретесь то уже так, что лопните и кишки ваши по сторонам разлетятся...
16
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
"К 2024 году доходы россиян вырастут на 60%" - такую новость приятнее увидеть
седня увидиш в послании призидента ))) он када сказки расказывает обычно не стесняеца удвоить утроить обогнать и перегнать ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
seregafin
похрен... до нас это ни когда не дойдёт!
Говорили пенсионеры, царек ведь обещал "не повышать" а он то свое слово, уж точно сдержит, ему можно верить ))
10
 
Ответить
  
Серпухов
Сообщений: 380
Тренируйтесь ездить по платникам https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Ford Transit 2001
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DikiyPrapor
Мне предложили работу по специальности - геологом в Австрии, наверное я уеду вместе с семьёй, новости уже и читать страшно становится
Если начнете читать политические каналы в телеграмм, то в Австрию пешком побежите. Там реально читаешь и вспоминаешь профессора Преображенского и его знамению фразу про обед и газеты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
"К 2024 году доходы россиян вырастут на 60%" - такую новость приятнее увидеть
Боюсь даже представить цены на продукты, если доходы россиян вырастут на 60%.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
DikiyPrapor
Мне предложили работу по специальности - геологом в Австрии, наверное я уеду вместе с семьёй, новости уже и читать страшно становится
Не стоит отказываться
6
 
Ответить
Краснодар
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
не понятно где связь между платностью и скоростью? почему платная дорога обязателньо должна быть скоростной и почему бесплтаня не может быть скоростной? ты ща свои деньги хочешь получить право нарушать закон или что?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Konstantin Pl
не понятно где связь между платностью и скоростью? почему платная дорога обязателньо должна быть скоростной и почему бесплтаня не может быть скоростной? ты ща свои деньги хочешь получить право нарушать закон или что?
Сначала сразу платишь и едешь быстро, а если просто едешь быстро и "бесплатно" то потом за превышение платишь ))
Короче от перестановки места слагаемых, сумма не меняется )) что то "логичное" в этом есть ))
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Скоро что бы с женой заняться любовью, нужно будет сначала пошлину государству заплатить =).
12
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
На обычной дороге делают ямочный ремонт и делают ее платной.
Пример м4 в Ростовской области, была бесплатная, стала платной, а обьезд по таким ебням что лучше заплатить
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
У знакомого Калдина турбо 260 сил, налог в год 21 т.руб, расход турбо мотора не маленький, а бензин как известно не дешевый из за акцизов, запчасти на иномарки сильно подорожали после падения рубля, резина, саккуиы и т.д и т.п..
А теперь еще и дороги будут платными??? Кому и за что, он платит 21,000 в год??
А куда же тогда, идут деньги с транспортного налога и акцизов на топливо???
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Доля магистралей, находящихся под управлением оператора «Автодор» и соответствующая нормативным требованиям, должна вырасти с 75% в 2017 году до 90,8% в 2024 году,
:-)
народ, вопрос хоть и не автомобильный - но может кто знает - такую технику сложно освоить и сильно много или нет юридических препонов?
:-)))
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mr.Fuckoff
Скоро что бы с женой заняться любовью, нужно будет сначала пошлину государству заплатить =).
:-)
а потом осаго введут - вдруг что то подхватишь - а у тебя - СТРАХОВКА!!!!!
а от прилета или не прилета аиста - КАСКО.
:-))))))))
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@втолюбитель
в общем сидите дома, холопы...
:-)
если холопы дома сидеть будут - с чего тогда бабло снимать?

все будет очень просто:
- аэрофлот сожрет все частные компании - потом будет так - было трансаэро - Билет Владивосток-Москва - туда обратно - стоил 10 тыс, сейчас дешевле 25 тыс не найдешь.
-ржд - тоже "немного" ценник поднимет

и будет народ на машинах по платным дорогам - по такому же принципу как сейчас говорят - типа лада веста - оптимальный вариант за свои деньги......
7
1
Ответить
 
Сообщений: 136
Да когда ж вы подавитесь ...
4
1
Ответить
9274478
Кемерово
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
я готов платить, но чтобы шпилили меня нежно...
4
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
"Забери у крестьянина последнее"
Так можно называть любую тему, где думцы придумали новый платеж с любой темы.
Больше тем, жирнее стол у избранника народа)
6
1
Ответить
team48
Тверь
То есть раньше я в Минск ездил бесплатно и налог в Твери на мою тачку был 28 рублей теперь, налог 48р и в Минск я буду ездить еще за бабки? Хорошо жить не запретишь!
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
"К 2024 году доходы россиян вырастут на 60%" - такую новость приятнее увидеть
Это из области фантастики.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Игорь Васютин
Это из области фантастики.
А расходы к тому времени, вырастут на 80% ))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
коммунист
ну такого не в одной стране мира нету, везде платные ( практически везде ) дороги и ограничения 120-130, я допустим то-же за то, что если хорошая дорога и несколько полос, то хотя бы 150-160 максималку сделать.
Ну хоть 160! Уже не 110.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну да денег подрастающим внукам нужно всё больше и больше..
ЧТО НАМ СТоИт дом построить???
Кстати, компания строила коттеджи для многих знаменитостей — в их числе Федор Бондарчук, Ольга Слуцкер, Александр Кержаков, Надежда Бабкина, Олег Тиньков и другие. Средняя стоимость готового дома — около 15 миллионов рублей. Ксения может себе это позволить — согласно свежему рейтингу Forbes доходы телеведущей за год составляют 92 миллиона рублей. Плюс к настоящему моменту на ее 28 задекларированных счетах зафиксировано около 400 миллионов рублей. Сейчас Собчак живет в особняке на Рублевке, на одном участке с Ксенией также находится дом ее мамы — Людмилы Нарусовой. Та помогает знаменитой дочери воспитывать двухлетнего сына Платона.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Евгений из СПб
:-)
а потом осаго введут - вдруг что то подхватишь - а у тебя - СТРАХОВКА!!!!!
а от прилета или не прилета аиста - КАСКО.
:-))))))))
Ааххха х точно =) и Платон на половой орган установить заставят, Ротенберг лично будет проверять
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Сами проголосовали за эту власть. За стабильность. Теперь и получаем.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MAYBAX24
Проблема в том, что по этим трассам можно ездить ВСЕМ. То есть, надо чтобы твой рыдван не рассыпался на двухсот, да и тебя самого надо ездить научить.
Ну финка в том что можно сделать так: Правый ряд 90-110. Чуть левее 130-150. Еще чуть левее 150-180. И самый левый овер 9000.
Проблем нет.

А по поводу рассыпется... Даже веста 180 держит и колеса не отваливаются.
А много ума по прямой ехать 200 и не надо. В любом случае взрыв колеса это жесть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Konstantin Pl
не понятно где связь между платностью и скоростью? почему платная дорога обязателньо должна быть скоростной и почему бесплтаня не может быть скоростной? ты ща свои деньги хочешь получить право нарушать закон или что?
Я за свои деньги хочу получить право не участвовать в параде овощей.
А законодательно увеличить скорость не сложно. Надо только захотеть.

Интернет вон контролировать научились. А Скорость повысить по документам не сложнее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
Сергей
АН
СТАБИЛЬНОСТЬ)).
****, сами рвут страну на части, лишая народ конституционного права на перемещение по стране....
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Лично я не против платных дорог, если они станут как в тех странах, где они платные. Только вот они останутся такими же унылыми и при этом станут платными...
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Сергей
****, сами рвут страну на части, лишая народ конституционного права на перемещение по стране....
Не гони. Право тут ни при чем
 
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Всё никак не дождусь новости "В России ввели платный воздух".
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
ТУРБО
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
Любой, кто хоть раз ездил на поезде, видел, что параллельно рельсам почти всегда есть колея разной степени накатанности прямо по земле. Вот таких "дублеров" понаделают легко и везде.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Я против.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Demien
Любой, кто хоть раз ездил на поезде, видел, что параллельно рельсам почти всегда есть колея разной степени накатанности прямо по земле. Вот таких "дублеров" понаделают легко и везде.
Эту 70лет делали с дублёрами посмотрим)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
g
Якутск
МЫ ПЛАТИМ СЕЙЧАС ТРАНСПОРТНЫЕ НАЛОГИ ЧТО-БЫ В БУДУЩЕМ НА ЭТИ ДЕНЬГИ СТРОИЛИ ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
«Москва — Нижний Новгород — Казань» это М7 или все таки новая дорога?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
кто бы сомневался...
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
в 2024 году в россии воздух будет платный
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сава серёга
в 2024 году в россии воздух будет платный
:-)
перенимаем передовой опыт Китая!
там уже продают воздух, а то, что них причина другая - не важно -все равно будем продавать....
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Дороги платные, бензин растет.. Зарплаты на прежнем уровне.. Я не понимаю чего добиваются? Вот все бы как забастовали, и перестали бы ездить вообще.. И пошло оно все к чертям.. Но нет же, у всех кредиты, ипотеки.. Платим дальше...
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Евгений Иванов
Что значит, "смысл в ЗСД исчез"? Как раз наоборот, появился. До камер там просто опасно было ездить из-за шумахеров. Эти иди..ты гибнут сами как мухи и других за собой тянут. Очень много аварий было на ЗСД и поставь камеры сразу - множество людей сейчас были бы живы.
ошибкой было называть его скоростным ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Побольше КПП и ограничений. Если уж убивать страну, так и тянуть не надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Анд
У нас просто ставят ворота с терминалами ,на давно уже существующей дороге. И все. Нет я согласен заплатить когда выезжаю на новую абсолютно с нуля построенную трассу едучи с Питера в Москву, Ровные...
я не знаю что там не так с М4 на юг от Воронежа, не ездил, но в сторону москвы благодаря платным участкам весь маршрут нет ни одного "белого" населенного пункта. за это не грех и заплатить. но - дороговато выходит, около 1000р в москву смотаться и обратно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Сергей Шиловских
А кто их в таком количестве купит?Богатые?У нас бедных 80% страны,нищих 10%,еще 9% средний класс и 1% богатых.Я думаю что 1% свалит из страны а 9% среднего класса просто открутят голову из зависти.Будет...
те 80% отличаются не только бедностью, но и покорностью. бояться их не стОит ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Едрён Батон
Тренируйтесь ездить по платникам https://www.youtube.com/watch?...
говорят, уже не актуально, поставили светофоры и "фотофиниш", рубалёк на первый раз, и пятеру на второй+.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
sergey-54
У знакомого Калдина турбо 260 сил, налог в год 21 т.руб, расход турбо мотора не маленький, а бензин как известно не дешевый из за акцизов, запчасти на иномарки сильно подорожали после падения рубля, резина,...
пусть знакомый радуется, что налог такой низкий у вас в регионе. в Воронеже он платил бы 39000р.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Ивановка
чтобы безопасно ездить на таких скоростях нужно как минимум вводить правила как в германии, о минимальной дистанции до впереди едущего автомобиля. разогнаться до 200 могут многие, а вот нормально оттормозиться с такой скорости сможет далеко не каждая кредитопомойка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Злющий Тролль
Лично я не против платных дорог, если они станут как в тех странах, где они платные. Только вот они останутся такими же унылыми и при этом станут платными...
откуда такие мысли? та же М4 вполне годная дорога, не хуже многих европейских платников
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Dmitry36
я не знаю что там не так с М4 на юг от Воронежа, не ездил, но в сторону москвы благодаря платным участкам весь маршрут нет ни одного "белого" населенного пункта. за это не грех и заплатить. но - дороговато выходит, около 1000р в москву смотаться и обратно.
И тоже есть пара участков абсолютно неосвещенных, да и с покрытием проблемы есть...
 
 
Ответить
Dieselkoff
Prodavec1
М11, там и так фигачить можно хоть под 200. Там камер, 2-3 штуки всего
Так я так и езжу там, на объезде Торжка, и В. Волочка, 190, больше машина не едет))
Народ пару раз на немцах "шел" хорошо за 200!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Dmitry36
пусть знакомый радуется, что налог такой низкий у вас в регионе. в Воронеже он платил бы 39000р.
Радоваться не чему, дело не в сумме, а в том, куда и на что идут эти деньги, с ТН, который наш великий вождь, обещал не один раз отменить, повышая акцизы на топливо, хотя ему пообещать, что пернуть...
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
sergey-54
Радоваться не чему, дело не в сумме, а в том, куда и на что идут эти деньги, с ТН, который наш великий вождь, обещал не один раз отменить, повышая акцизы на топливо, хотя ему пообещать, что пернуть...
лично у меня сейчас претензий таких нет. дороги у нас в Воронеже хорошие. Возможно, потому что главного областного дорожника не так давно посадили, изъяв два гаража денег.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Кто платит транспортный ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Dmitry36
откуда такие мысли? та же М4 вполне годная дорога, не хуже многих европейских платников
Кроме м4 еще назовешь? Приедь на дв посмотри тут, может и у тебя мысли появятся такие.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
vanko14
к 2030 году воздух станет платный)))не ну а чо
Девиз современной власти - не можешь платить - не х** рождаться...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Злющий Тролль
Кроме м4 еще назовешь? Приедь на дв посмотри тут, может и у тебя мысли появятся такие.
а что, на ДВ появились платные дороги?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Macat
Что то по
стеснялись 60%. Сразу все платные делайте куле стиснятся все равно ни кто вякать не будет. С этими поборами итак цены вверх а покупательская способность вниз, и такая ситуация ни кчему хорошему страну не приведет.
на ..уй сгласие все дают, поумолчанию...Ведь на наши млять налоги, еще и за проезд плати)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
10477799
Платные дороги, помогут заставить бедных избавиться от автомобиля. Правильное решение...
а кого к бедным отнести? классификацию пожалуйста, в студию...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
@втолюбитель
а на какие средства были построены "платные" дороги и те, которые ещё только собираются прибрать к рукам чинуши?
на наши налогов и соров- из бюджетныйх средств.Кто его формирует?
или ты думаешь? или всё так знаешь ...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Роман
Эх доят автомобилистов как хотят,Реально у нас в стране власть автомобиль в роскошь привратила,а хотя могли бы все иначе сделать
А в других сферах ни так?
Вывоз мусора?Не задумывался...
ЖКХ?в соотношении качества, когда ЛЕТОМ отключаю горячую воду - это как минимум...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
LexaCHTZ
Мелко плавают ... надо в городах 60% дорог сделать платными включая тротуары , а затем можно уже и воздух начать продавать .
заканчиай с гражданскими инициативами....и так, практически, нет бесплатных парковок. А впереди светлое будущее...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
vanko14
к 2030 году воздух станет платный)))не ну а чо
не пер..ть
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
NikolaiMsk
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
не прав...вариант1: по кредиту не выезд...вариант 2 - нет денег на выезд.
***
И вот 2-ой вариант более ...
А те кто ездил, то и будет - ездить
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Анатолий Нелогичный
А когда в России будет на 60% больше ХОРОШИХ дорог?!
тогда, когда на 60% будет меньше дураков ... около бюджетных денег. Да и дураками их трудно назвать
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Фарго
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за...
есть предложения ?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Омич 64
лучше Владик-Ёбург.....
не много ты не понЯл...на одной М4 сколько планых УЧАСТКОВ? ни дорох...участков
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Захаров Влад
на платных дорогах КАМЕР вообще быть не должно!
да? ну уйя Вы, батенька, новатор...ЭЛЕВАТОР
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну в общем то, что хотели, то и получили. Дороги, мусор, ЖКХ, углеводороды, похоронный бизнес, всё это лежит на поверхности, никакие Илоны Маски для этого не нужны, собирай бабло лопатой.
Какой Илон Маск...тут бы с местными разобраться), возомнившими себя Масками
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
mitsub_1979
для Китая сделают трассы бесплатными)
только в Китае
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Briga032
Калуга, Брянск, Смоленск - в осаде?))))
товарищ, да все регионы в осаде...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
10477799
А кто не согласен: Росгвардия закупит для собственных нужд около 1,8 тыс. неуправляемых авиационных ракет, 247 снайперских винтовок СВД, 2 тыс. бронежилетов, 5,4 тыс. защитных шлемов, а также 8 бронированных...
даже участникам Росгвардии надо платить: поездка в Крым.
+ за топливо
+ за место
+ за платную дорогу
+ ..
****
Все мы люди!И цвет крови на всех одна
 
1
Ответить
Роман
Красноярск
@ndron96
А в других сферах ни так?
Вывоз мусора?Не задумывался...
ЖКХ?в соотношении качества, когда ЛЕТОМ отключаю горячую воду - это как минимум...
Да я не спорю и это тоже (((
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Анд
У нас просто ставят ворота с терминалами ,на давно уже существующей дороге. И все. Нет я согласен заплатить когда выезжаю на новую абсолютно с нуля построенную трассу едучи с Питера в Москву, Ровные...
"я готов заплатить..."
Простите, но Вас не спрашивают, а ставят перед фактом
по ходу, товарищ, Вы готовы платить - а есть др. варианты?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
kanabis777
Плати налоги плати за проезд по дорогам за которые платил
плати...и дальше, бошкой, качай
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
@ndron96
"я готов заплатить..."
Простите, но Вас не спрашивают, а ставят перед фактом
по ходу, товарищ, Вы готовы платить - а есть др. варианты?
Это и печально..
 
 
Ответить