К 2024 году в России будет на 60% больше платных дорог

К 2024 году в России будет на 60% больше платных дорог

19 Февраля 2019 | 5620 просмотров
О тарифе на 2024 год «Автодор» пока не задумывается
О тарифе на 2024 год «Автодор» пока не задумывается

К 2024 году «Автодор» планирует увеличить общую протяженность платных дорог в России на 60% по сравнению с 2017 годом. Этот показатель достигнет 4,67 тыс. км. Доля магистралей, находящихся под управлением оператора «Автодор» и соответствующая нормативным требованиям, должна вырасти с 75% в 2017 году до 90,8% в 2024 году, сообщает RNS. Такие цифры содержатся в проекте госпрограммы «Развитие транспортной системы».

В Минтрансе рассчитывают, что основное увеличение протяженности платных трасс произойдет за счет магистралей М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Москва — Санкт-Петербург», А-113 ЦКАД, А-107, А-105 и «Москва — Нижний Новгород — Казань».

Любопытно, что пока «Автодор» отказывается прогнозировать размер тарифов в 2024 году. В компании отметили, что говорить о цене пока рано, ведь она зависит от многих факторов.

Ранее в феврале стало известно, что «Автодор» и ГИБДД обсуждают создание черных списков для «зайцев» на платных дорогах. В прошлом году компания понесла из-за таких водителей убытки в размере 500 миллионов рублей, и на данный момент компания в тесной кооперации с ГИБДД работает над специальными техническими средствами, которые позволят улучшить уровень оплаты.

Госкомпания «Автодор» создана в 2009 году, она является оператором части федеральных трасс — платных или тех, которые планируется коммерциализировать. По состоянию на 1 января 2018 года в управлении «Автодора» находилось 2938 километров автодорог. Сегодня «Автодор» является оператором платных участков дорог на трассах М-4 «Дон», М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и М-3 «Украина».

Автомобильная дорога М-4 «Дон»
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 18865
На обычной дороге делают ямочный ремонт и делают ее платной.
Продам уши от мертвого осла.
357
18
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18865
От бесплатных дорог останется только название
Продам уши от мертвого осла.
265
5
Ответить
АН
Чита
СТАБИЛЬНОСТЬ)).
241
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12418
М-11 отличный платный участок, относительно недорогой. Есть дублер, М-10, ехать по ней так себе удовольствие.
М-1, М-3, Мск-НН-Казань, если сделают как М-4, по факту без дублера, не очень интересно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
58
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 10747
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150.

Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация! Я готов платить деньги! Но приятнее их платить за динамичную езду, а не за участие в параде овощей.
Заплатил деньги? Фигач 200. В чём проблема?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
220
48
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 910
Что то по
стеснялись 60%. Сразу все платные делайте куле стиснятся все равно ни кто вякать не будет. С этими поборами итак цены вверх а покупательская способность вниз, и такая ситуация ни кчему хорошему страну не приведет.
260
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 561
Бесплатных дорог через десять лет почти не останется. Те , что останутся, будут в состоянии выполнять функцию полигона для танкового биатлона)
203
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12418
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
М11, там и так фигачить можно хоть под 200. Там камер, 2-3 штуки всего
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
42
Ответить
10477799
Платные дороги, помогут заставить бедных избавиться от автомобиля. Правильное решение...
36
83
Ответить
LEXA77766
Алапаевск
И на 60 рублей будет дороже бензин... стабильность)
120
2
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 10747
Prodavec1
М11, там и так фигачить можно хоть под 200. Там камер, 2-3 штуки всего
На м11 толком не ездил((

Сейчас вроде как ЗСД камерами обложили. И смысл в ЗСД исчез((
Хотя вообще ЗСД штука прикольная. Я как-то от дома что на севере до парковки Пулково за 21 минуту доехал. При этом я еще и на 4х светофорах постоял! Однако как побочка я потерял 1 ПТФ. Её на стыке выбило из посадочного места)) Обидно было... Дурацкие деформационные швы!! И подвесон жалко порой. Ибо подбрасывает знатно((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
35
Ответить
@втолюбитель
Омск
в общем сидите дома, холопы...
122
2
Ответить
 
Екб
Сообщений: 5151
Кто бы сомневался..
LC Prado 2008/RX450h 2013/ Asia Rocsta 95
57
1
Ответить
@втолюбитель
Омск
а на какие средства были построены "платные" дороги и те, которые ещё только собираются прибрать к рукам чинуши?
174
3
Ответить
Роман
Красноярск
Эх доят автомобилистов как хотят,Реально у нас в стране власть автомобиль в роскошь привратила,а хотя могли бы все иначе сделать
83
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12418
Ивановка
На м11 толком не ездил(( Сейчас вроде как ЗСД камерами обложили. И смысл в ЗСД исчез(( Хотя вообще ЗСД штука прикольная. Я как-то от дома что на севере до парковки Пулково за 21 минуту доехал. При...
ЗСД по сравнению с М-11, танковый полигон:)
На данный момент лучшая дорога, я так думаю!(с), в стране.
М-11 сейчас за Новгородом заканчивается, от Москвы если ехать. Говорят скоро до Тосно трассу дотянут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
2
Ответить
10477799
Роман
Эх доят автомобилистов как хотят,Реально у нас в стране власть автомобиль в роскошь привратила,а хотя могли бы все иначе сделать
Правильно, есть авто сможете платить....
4
32
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Мелко плавают ... надо в городах 60% дорог сделать платными включая тротуары , а затем можно уже и воздух начать продавать .
105
2
Ответить
    
Зеленогорск24
Сообщений: 2036
к 2030 году воздух станет платный)))не ну а чо
MDX
80
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18865
"К 2024 году доходы россиян вырастут на 60%" - такую новость приятнее увидеть
Продам уши от мертвого осла.
116
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
112
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9628
...Любопытно, что пока «Автодор» отказывается прогнозировать размер тарифов в 2024 году. В компании отметили, что говорить о цене пока рано, ведь она зависит от многих факторов.

Застеснялись, как девственницы (в ухе). Судя по тому, что несколько км платной на Одинцово суммарно 300 руб стоят, комментарии излишни.
69
 
Ответить
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
200 и не ниже!
4
1
Ответить
     
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 2268
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
45
6
Ответить
А когда в России будет на 60% больше ХОРОШИХ дорог?!
65
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5067
черное вороватое воронье с бездарной экономикой поборов
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
75
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
А зачем россиянам ездить по России?
Пусть лучше туристы ездят из Китая того же)))
50
 
Ответить
   
Сообщений: 555
Цену тарифов назовут после выборов 2024))
Honda accord CF4 2.0
Honda Avancier TA-4
Honda accord wagon CF7
Honda Odyssey RB2 Absolute
82
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
NikolaiMsk
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!
92
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 305
ТУРБО
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
лучше Владик-Ёбург.....
8
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2516
@втолюбитель
а на какие средства были построены "платные" дороги и те, которые ещё только собираются прибрать к рукам чинуши?
зачем построены? ставим шлагбаум на дороге с большим трафиком и она становится платной и строить ничего не надо и навар большой, в общем всем хорошо, ну кроме народа... но о нем они в баньке подумают, как бы еще чем нагнуть...
50
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
на платных дорогах КАМЕР вообще быть не должно!
42
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2424
Ну в общем то, что хотели, то и получили. Дороги, мусор, ЖКХ, углеводороды, похоронный бизнес, всё это лежит на поверхности, никакие Илоны Маски для этого не нужны, собирай бабло лопатой.
67
1
Ответить
   
Пушкино
Сообщений: 654
Как я рад, как я рад, что не поеду в ленинград!
Business as usual
31
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
@втолюбитель
а на какие средства были построены "платные" дороги и те, которые ещё только собираются прибрать к рукам чинуши?
на средства бюджета
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
10477799
Правильно, есть авто сможете платить....
да, родился в России - заплати, умер заплати, увидел барина - заплати, увидел полисмена - заплати
68
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
LexaCHTZ
Мелко плавают ... надо в городах 60% дорог сделать платными включая тротуары , а затем можно уже и воздух начать продавать .
да, тротуары тоже 60% к 2024 году должны быть платными, бесплатно альтернативная дорожка из глины, сбор денег Пригожину
36
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
NikolaiMsk
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
население должно работать как раб
30
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
gunn40
...Любопытно, что пока «Автодор» отказывается прогнозировать размер тарифов в 2024 году. В компании отметили, что говорить о цене пока рано, ведь она зависит от многих факторов. Застеснялись, как девственницы...
да, деньги любят тишину, холопы должны узнавать только у шлагбаума
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
ТУРБО
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
да ладно, а лесные дорожки? а бараньи тропы?
27
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Фарго
А зачем россиянам ездить по России?
Пусть лучше туристы ездят из Китая того же)))
для Китая сделают трассы бесплатными)
27
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2893
Калуга, Брянск, Смоленск - в осаде?))))
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
murdaal
зачем построены? ставим шлагбаум на дороге с большим трафиком и она становится платной и строить ничего не надо и навар большой, в общем всем хорошо, ну кроме народа... но о нем они в баньке подумают, как бы еще чем нагнуть...
бандиты поставят и вася-кот
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну в общем то, что хотели, то и получили. Дороги, мусор, ЖКХ, углеводороды, похоронный бизнес, всё это лежит на поверхности, никакие Илоны Маски для этого не нужны, собирай бабло лопатой.
да и еще Ларьки и Крышевать
15
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6418
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
Слышал от знакомых, проживающих в пригороде Питера, что по платному КАДу фактически нет ограничений. Т.е. оно формально есть, но камер нет. Так?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
 
16
Ответить
    
Сообщений: 1129
mitsub_1979
для Китая сделают трассы бесплатными)
Ну так они деньги в казну приносят.Они полезные.
Им можно сделать и бесплатный проезд.
7
3
Ответить
Приятно проехать по настоящему хайвэю и заплатить за это.
1
29
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2424
mitsub_1979
да и еще Ларьки и Крышевать
Это было начало, разборки теперь не с солнцевскими, а с вашингтонскими, ларьки теперь Магнит и Роснефть. Помните последнюю сцену из Жмурок, где они в кабинете с видом на Кремль сидят.
42
1
Ответить
   
Сообщений: 774
А воздух ещё бесплатным будет?
11
3
Ответить
10477799
Придедтся заплатить, а то ...
42
 
Ответить
10477799
А кто не согласен:
Росгвардия закупит для собственных нужд около 1,8 тыс. неуправляемых авиационных ракет, 247 снайперских винтовок СВД, 2 тыс. бронежилетов, 5,4 тыс. защитных шлемов, а также 8 бронированных автомобилей «Есаул» и 6 минометов «Дева». Это следует из материалов, размещенных Росгвардией на портале госзакупок.
43
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
KuraLexeR
Слышал от знакомых, проживающих в пригороде Питера, что по платному КАДу фактически нет ограничений. Т.е. оно формально есть, но камер нет. Так?
КАД то бесплатный
А вот ЗСД платное.Эта трасса соединяющая Север и Юг города через Финский Залив
Камеры появились 4 дня назад
11
1
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
NikolaiMsk
Крепостное право 21 века ?
закредитованное население не может выехать никуда , так как банально нет денег на оплату проезда ...
возьми кредит - и ехай ...
4
6
Ответить
12347178
Как видим, окупаемость и необходимость на таких "proeбктах" дело даже 10 важности! Всё это будет уже на этапе финансирования из бюджета!
"Бизнес план" по российски: строим (латаем) дорогу на бюджетные деньги. А дальше стрижем купоны!
Гнусненько и подленько...
31
 
Ответить
Ивановка
На м11 толком не ездил(( Сейчас вроде как ЗСД камерами обложили. И смысл в ЗСД исчез(( Хотя вообще ЗСД штука прикольная. Я как-то от дома что на севере до парковки Пулково за 21 минуту доехал. При...
Что значит, "смысл в ЗСД исчез"? Как раз наоборот, появился. До камер там просто опасно было ездить из-за шумахеров. Эти иди..ты гибнут сами как мухи и других за собой тянут. Очень много аварий было на ЗСД и поставь камеры сразу - множество людей сейчас были бы живы.
5
5
Ответить
 
NewKuznya
Сообщений: 7883
К 2024 году у кого-то будет ещё больше денег...
Chance favors the prepared mind
13
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
У нас просто ставят ворота с терминалами ,на давно уже существующей дороге. И все.
Нет я согласен заплатить когда выезжаю на новую абсолютно с нуля построенную трассу едучи с Питера в Москву, Ровные дороги, освещение, и тд.
И когда есть альтернатива в ввиде ранее существовавшей трассы, которую еще и ремонтируют и следят за ней..
Но когда на много лет назад построенной М-4 сначала делают ремонт( за бюджетные бабки) а затем тупо ставят ворота и терминалы оплаты, а сама трасса без освещения , максимум забор тянут вдоль дороги, это Жлобство!!!!
Очень похоже на то как раньше царь своим опричникам деревеньки с холопами раздавал, а теперь кому то десяток другой км федеральной трассы во владение....
39
 
Ответить
10477799
Платные дороги, помогут заставить бедных избавиться от автомобиля. Правильное решение...
А кто их в таком количестве купит?Богатые?У нас бедных 80% страны,нищих 10%,еще 9% средний класс и 1% богатых.Я думаю что 1% свалит из страны а 9% среднего класса просто открутят голову из зависти.Будет как в 90-е,ведь все их так любят.Так что товарищ богатый не в ваших интересах закрутка гаек,ой не в ваших
22
1
Ответить
Анд
Новороссийск
ТУРБО
Самое главное платной не будет Чита - Владивосток потому как нет дублёра)
Да ладно, любая проселочная будет дублером...
12
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Захаров Влад
на платных дорогах КАМЕР вообще быть не должно!
Бгг. ...Ростов -Краснодар, поставили воротца и собирают деньги, знак разрешенных 110, затем ни с того ни с сего на платной дороге, огороженной забором, где нет ни переходов и прочего, висит эстакадка, на ней камера, перед ней очень близко сначала 90 потом 70! Если не знаешь то надо тормозить прям серьезно, , затем через 20 метров опять 90 и еще через 20 метров снова 110.
Зачем??!! Риторический вопрос. Просто неукротимая жажда бабла!
28
1
Ответить
10477799
Сергей Шиловских
А кто их в таком количестве купит?Богатые?У нас бедных 80% страны,нищих 10%,еще 9% средний класс и 1% богатых.Я думаю что 1% свалит из страны а 9% среднего класса просто открутят голову из зависти.Будет...
Кто ждёт их там богатых, т.к. кто мог уехал.. Они здесь у власти не для зарабатывания уже, а для того чтобы не отобрали, но это не для низших умов...
10
1
Ответить
Талисман
Москва
Классный лайфхак - на наши деньги строить дороги и делать их для нас же платными. Гении!!!
27
1
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 10747
Prodavec1
ЗСД по сравнению с М-11, танковый полигон:)
На данный момент лучшая дорога, я так думаю!(с), в стране.
М-11 сейчас за Новгородом заканчивается, от Москвы если ехать. Говорят скоро до Тосно трассу дотянут.
Ну не случается по ней проехать(
А теперь очень хочется...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 10747
KuraLexeR
Слышал от знакомых, проживающих в пригороде Питера, что по платному КАДу фактически нет ограничений. Т.е. оно формально есть, но камер нет. Так?
Было так! Ниже 150 мало кто ехал. А сейчас вроде камеры запустили. На днях поеду там и заценю.
А вообще норм было... От скандинавии до кад север 5 минут. Ну правда после первого пункта оплаты для этого надо 250 уложить. И всем плевать. Аварий минимум.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 10747
Евгений Иванов
Что значит, "смысл в ЗСД исчез"? Как раз наоборот, появился. До камер там просто опасно было ездить из-за шумахеров. Эти иди..ты гибнут сами как мухи и других за собой тянут. Очень много аварий было на ЗСД и поставь камеры сразу - множество людей сейчас были бы живы.
На зсд мало аварий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
капец! а нафига я плачу транспортный налог? акциз в топливе? и платон?, что бы еще оплачивать проезд по дороге построеной на мои деньги!!!??? это как вообще?
34
1
Ответить
    
Спасск-Дальний
Сообщений: 53
Читаем в википедии:
Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («ГК Автодор») — российская государственная компания. Государственная компания создается и действует в целях выполнения функций заказчика при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог Государственной компании и бла-бла-бла...
Тперь вопрос: у госкопании существуют негосударственные деньги на которые она строит платные участки? Или же на деньги налогоплательщиков строятся эти участки и с нас же потом стригут бабло?
22
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
**** ***, грабят тебя?
не грабь ближнего,
убей главаря.
12
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5427
На половине бесплатных установят плату за проезд (((
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10191
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
ну такого не в одной стране мира нету, везде платные ( практически везде ) дороги и ограничения 120-130, я допустим то-же за то, что если хорошая дорога и несколько полос, то хотя бы 150-160 максималку сделать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
188015422
Ну по закону старости к 2024 году -все эти добродетели должны уже уйти в мир иной...,может хоть что то начнёт меняться к лучшему,ведь уже реально пол страны ждут их отправку в века.
10
1
Ответить
Степа
Москва
А можно к 2024 году в России будет больше Платных работ? Да, именно тех работ на которых платят, а не подачки кидают....
17
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 12687
Плати налоги плати за проезд по дорогам за которые платил
6
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 12687
188015422
Ну по закону старости к 2024 году -все эти добродетели должны уже уйти в мир иной...,может хоть что то начнёт меняться к лучшему,ведь уже реально пол страны ждут их отправку в века.
Надеюсь новые такие не придут
5
1
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2218
Ну и че прошлый раз спорили, что платные, это альтернативные дороги?
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
2
 
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2218
188015422
Ну по закону старости к 2024 году -все эти добродетели должны уже уйти в мир иной...,может хоть что то начнёт меняться к лучшему,ведь уже реально пол страны ждут их отправку в века.
У них у всех давно, дети в том же бизнесе. Они там мож и отойдут, тока фамилии деятелей так и останутся.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это было начало, разборки теперь не с солнцевскими, а с вашингтонскими, ларьки теперь Магнит и Роснефть. Помните последнюю сцену из Жмурок, где они в кабинете с видом на Кремль сидят.
не понял мою мысль, на верхах разборки понятно, внизу бандосы тоже есть хотят - им в прошлом месяце приняли закон, что возвращают обратно ларьки и уличную торговлю, поэтому 90е возвратятся с теми же лицами из начала "жмурок"
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Анд
Да ладно, любая проселочная будет дублером...
бумага все стерпит, когда в России был здравый смысл? Песков недавно ляпнул, что "здравый смысл не учитывается при принятии решений" - дословная цитата, да и лоха почему бы еще раз не кинуть?
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Талисман
Классный лайфхак - на наши деньги строить дороги и делать их для нас же платными. Гении!!!
в Новосибе там щас 4ый мост строят, типа придумали запудренную схему назвали ее "концессия", но платит бюджет, а прибыль получать будет Ротенберг, тоже самое мусорные полигоны, тариф установили по Новосибирской области в 2-3 раза выше для компании Ротенберга, а мусорные полигоны вроде как собрались строить за счет бюджета
14
1
Ответить
     
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 2268
mitsub_1979
да ладно, а лесные дорожки? а бараньи тропы?
Их просто нет а на тропах амба бродит)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
     
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 2268
Анд
Да ладно, любая проселочная будет дублером...
Нету от слова совсем не проселочных не по болотам)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
    
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1863
Ивановка
Считаю что если дорога платная то и скорость должна быть на ней не ниже 150. Ведь их проектируют не под 90 и даже не под 130. А не меньше чем под 150. При этом ограничивают скорость 110. Это провокация!...
Проблема в том, что по этим трассам можно ездить ВСЕМ. То есть, надо чтобы твой рыдван не рассыпался на двухсот, да и тебя самого надо ездить научить.
5
5
Ответить
   
Светлогорск
Сообщений: 702
Мне предложили работу по специальности - геологом в Австрии, наверное я уеду вместе с семьёй, новости уже и читать страшно становится
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
21
1
Ответить
    
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1863
mitsub_1979
да, родился в России - заплати, умер заплати, увидел барина - заплати, увидел полисмена - заплати
Так ты и живи в России. Я никому не плачу. А то хлебнут политуры и давай "плач Ярославны" включать.
3
19
Ответить
    
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1863
Здесь что, всех ДОЖДЁМ накрыло? Бросьте бухать, устройтесь на работу, да просто на улицу выйдите! Во всех аптеках очки продаются недорого, осмотритесь! Наконец, свои мозги включить попытайтесь. Хотя..., наличие мозга никак не гарантирует наличие ума. Тогда просто езжайте туда где вам будет легко и комфортно жить, на Украину, например..
4
31
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 848
к 2029 будет на 100% платных дорог
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
Archekasec
Мариинск
Prodavec1
М-11 отличный платный участок, относительно недорогой. Есть дублер, М-10, ехать по ней так себе удовольствие.
М-1, М-3, Мск-НН-Казань, если сделают как М-4, по факту без дублера, не очень интересно
Отличный бесплатный участок должен быть и абсолютно бесплатный по всей стране, с такими поборами и налогами, а не придумывания как побольше себе оттяпать, чтобы на вертолетах летать и детей своих в "лучших" странах прописывать.
7
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3281
в этом никто не сумневается....
ХДЕ ДЕНЬГИ?
2
 
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2670
похрен... до нас это ни когда не дойдёт!
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2670
MAYBAX24
Так ты и живи в России. Я никому не плачу. А то хлебнут политуры и давай "плач Ярославны" включать.
Товарищ знай
Пройдёт она
Так называемая гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена!
Секта прулеводов.
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
MAYBAX24
Так ты и живи в России. Я никому не плачу. А то хлебнут политуры и давай "плач Ярославны" включать.
и, почему я должен быть такой как ты, мы же разные люди или все должны быть как ты?)))
10
1
Ответить