Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла в первом чтении закон о такси

Госдума приняла в первом чтении закон о такси

13 Декабря 2018 | 38017 просмотров

В первом чтении Госдумой РФ принят проект закона о госрегулировании работы такси и деятельности агрегаторов. Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. Инициатором законопроекта стал первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, который считает, что «эта сфера, конечно, требует серьезного дорегулирования».

Законопроект предусматривает, что разрешение на работу таксистом на конкретном транспортном средстве будет выдаваться на срок не менее пяти лет. Этот документ водитель должен предъявлять по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника полиции. Для работы в такси водитель должен иметь стаж не менее трех лет. Перед каждой поездкой водитель будет проходить медосмотр.

Автомобили такси должны иметь «шашечки» на боках, опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше и таксометр для расчета с пассажирами. Законопроект не содержит требования об обязательной окраске машин в желтый цвет. Автомобили должны быть зарегистрированы на территории РФ и находиться в исправном техническом состоянии, подтвержденным предрейсовым техосмотром.

Законопроектом впервые предусмотрен запрет агрегаторам, службам приема заказов такси, сетевым диспетчерским на передачу заказов лицам, не имеющим соответствующего разрешения — за рулем такси может быть только лицензированный водитель.

Принятие законопроекта позволит «пресечь существующую сегодня серую схему, при которой отдельные компании получают разрешение на деятельность в такси исключительно для дальнейшей перепродажи или сдачи автомобиля с разрешением в аренду», объяснил Лысаков. «Эти разрешения в конечном итоге оказываются в руках нелегальных мигрантов, а также лиц с непогашенной судимостью», — констатировал он.

При принятии вызова служба должна сообщить пассажиру номер заказа, а по прибытии такси к месту его подачи — место нахождения, госномер, цвет кузова, марку автомобиля и фактическое время подачи. Данные всех заказов будут фиксироваться на бумаге или в электронном виде и храниться полгода, причем хранение должно быть на территории России.

Все агрегаторы, включая подразделения иностранных компаний, должны будут иметь регистрацию в РФ — платить внутренние налоги и рассчитываться по внутренним платежным системам. Планируется составлять региональные реестры служб заказа легкового такси.

При обсуждении законопроекта глава профильного думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев поддержал инициативу и предположил, что на его взгляд, «надо на первом этапе запретить иностранцам управлять легковыми такси… В России достаточно водителей сегодня, которые способны управлять этим транспортом», — цитирует депутата ТАСС.

Принятый законопроект должны поддержать поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят ответственность для агрегаторов. В случае повторного нарушения службой заказа положений закона о такси предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей либо приостановка деятельности на срок до трех месяцев. Сейчас КоАП вообще не предусматривает никакой ответственности для агрегаторов.

Эти же поправки вводят штраф для водителей, работающих без разрешения, до 30 000 рублей (сейчас — 5000 руб.) Если «бомбила» за год попадется второй раз, то помимо повторного штрафа, ему будет грозить лишение прав на срок до полугода.

Комментарии

Андрей
Псков
,
1
 
Ответить
Андрей
Атагай
Я только ЗА!!!
давно надо навести порядок в этой сфере...

почему рядовые граждане платят налоги а эти бомбилы отправляют все деньги в какой то кишлак за границей?..
при этом как что никакой ответственности никто не несет..
3
9
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
MONAGHAN
только убер, ни каких такси
Мистер Трэвис прочитает Ваш комментарий и сразу сменит причёску.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5913
Розарио Агро
Так она была, просто мне бы потом никто не компенсировал, думал следующая машина сразу приедет, а нет.
А корп оплата имеется ввиду не карта, а то, что они выставляют счёт конторе моей раз в месяц.
Конечно надо было ему 300 дать сразу, но хорошая мысля, бывает, приходит опосля)
Жмоты всегда покупают второй билет на самолет))))
1
 
Ответить
Болат Мусабаев
Kibanoff
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
Я иногда подрабатываю а Алмате, никто больше не даст чем написанно.
4
 
Ответить
anatoliy
NVR
Я сам в маленьком городке живу и знаю не хуже вашего как тут живется. И 50тыс. В моем городе считается очень приличной зп, большинство инженеров у нас меньше зарабатывают. И мое мнение что человек ровно...
то то,когда я учился и сдавал на права из группы в 25 человек половина не сдали ,а некоторые раза с 3или4госдали,это же так просто.и да,пара девок думали,что самые умные и решили сэкономить,экстерном,вот я с них на сдаче угорал,как они тупили,ну и в догонку матчасть надо хоть маленько знать,чтобы чувствовать себя уверенно.наслушались вы про звено,а таксист между прочим помимо вождения еще и психолог,каратист и т.д. и т.п)
7
 
Ответить
anatoliy
anatoliy
то то,когда я учился и сдавал на права из группы в 25 человек половина не сдали ,а некоторые раза с 3или4госдали,это же так просто.и да,пара девок думали,что самые умные и решили сэкономить,экстерном,вот...
это очень тяжелый труд,если ты конечно не случайный пассажир в этой профессии
9
 
Ответить
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
У нас в Новосибе соседнем прикольная стоянка в Толмачево есть - ценник копеешный, приехал на своей, через несколько дней уехал на ней же.
Ага. Пока летал -35 торкнуло к примеру. И кукарекай вокруг нее допустим в два часа ночи! Как примерчик? По моему неплох.
3
1
Ответить
Екатеринбург
anatoliy
когда голосовали сами знаете за кого,пол страны писалось от счастья,зато сейчас стон по всей стране от всего произошедшего за пол года.и вангую,дальше будет веселее.
Ну так то Путин перед выборами многие задолженности по налогам простил! Мне например 2500))) Моей знакомой под полтинник. А ведь есть кому и вообще адовы суммы! Как тут не проголосовать. ЗЫ: что бы небыло вопросов лично ко мне - я свой бюллетень испортил!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Сергей Сергеев
Пусть массква будет отдельным государством, (в границах 3 транспортного кольца)с гос.дурой, правительством, президентом. И законы принимают для своего государства. А въезд в Россию им запретить, ибо толку от них 0.
За призывы к сепаратизму есть уголовная статья.
4
6
Ответить
Лучник
С другой стороны, если б еще лет 15 назад закрутили бы гайки бомбилам, у меня бы было больше стимула серьезно задуматься о поиске нормальной работы. Хотя и так вроде старался, курсы всякие заканчивал:...
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти Ваз. Ну нет стимула у нашей власти вновь создавать разорённые предприятия, отняв их у барыг. Не понимает власть, что частник-предприниматель никогда не создаст нужное число рабочих мест, потому как ему это не надо. Частнику надо лишь заработать любым путём, особенно в наше время. Частнику нужны крепостные - е...ашу за кашу - весь принцип.
Дорого обходится работник, которому нужны социалка, официальная з/п с отчислениями в ПФ, официальный отпуск в 24 дня, а не "резанный", детский лагерь, санаторий и т.д. Но эти нормальные условия возможны только либо в оборонке, либо в крупных компаниях с гос.участием.
Эти лицемерные законодатели будто не замечают того факта, что люди едут на своей тачке бомбить не от сладкой жизни, а чтобы элементарно выжить себе и свой семье. И закручиванием гаек в нынешней ситуации ничего не добиться. Бомбилы были, есть и будут пока у них не будет нормальной работы с достойной зарплатой.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Deimon
Бедные таксисты и так пашут целыми сутками за копейки, теперь ещё и это.
Не нужно жалеть всех подряд. Я сам лично видел какие деньги заработать таксист когда он хочет и может работать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
11
Ответить
Alex_San
Рубцовск
anatoliy
бешеный принтер.и в какую сумму поднимется поездка?сначала бы общественным транспортом озаботились заботнички уевы
Если озаботятся, останется ходить пешком. Они-же только в свой карман могут заботиться.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
legus
Я на своей машине не много по городу езжу.
Метро плюс такси удобнее и быстрее намного.
Я не в городе живу, слава богу и метро у нас тоже нет, да и не нужна нам эта толкотня...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Блин, ну жесть, как не новость-так очередное обдиралово и побиралово нашего правительства социально не защищённых слоёв населения... Люди же в такси от хорошей жизни работают...чтоб дома не сидеть... Вот скажите, что делает, например, гражданин Сечин на зарплату в 1 ярд в год??? Кому стало лучше от Платона??? Почему должен подняться НДС??? Почему горючка дорожает??? Враги-кругом враги - твердят СМИ налево и направо, а враги тем временем нами управляют...
"Мы ввели налог на воздух а вы стали меньше дышать это возмутительно!!!"- было очень смешно в детстве, вырос- становится грустно...
15
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
legus
А как вы квитанции оплачиваете? Телефон, налоги, кружки и секции ребёнка, карту на питание ему пополняете?
Какие квитанции? За воду, и электричество, плачу у оператора в специальной кассе, за телефон автоплатеж и всё... Дети у меня уже взрослые и живут отдельно, вот как и Вы, пока в квартире, но зарабатывают на свой дом... Квариира, город, это временное место жительства... Нет города, нет коммун, нет и коммунальных проблем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
5-9
Кхмм....при заказе ведь указывается вид оплаты? И видно ФИО водилы. Пошто от Джамшута не отказалися?
Джамшута за такое выпрут.
Он не видит оплаты. Не отношусь предвзято к нацменам
3
 
Ответить
10105482
Розарио Агро
Вы видимо не совсем поняли, а скорее я не до конца объяснил. Обычно, такси в московском регионе приезжает за 5-10 мин максимум. Я не жадничал, я был уверен, что след машина так и приедет. Но второе такси...
Конечно убережет , подъехало такси , садись и езжай , не надо выеживаться.
1
 
Ответить
10105482
D70
НЕ начнутся...,сильная Россия стала)))
Ты в какой такой России живешь , что у тебя не все как у людей ? Крымнаш , сириянаш -это сила что ли ? Или может быть ум ? Путен гоняется за ручкой трампа по всему миру -это тоже сила или ум ? Шпионов и диверсантов наших везде начали отлавливать и гнать в шею .Это от силы или от ума мы их туда запускаем ? Я понимаю , что не у каждого хватает ума сообразить что почем , но нести свою тупость в массы то зачем ?
7
1
Ответить
10105482
MUHI
Был в Крыму, народ волком воет, тоже весь мелкий бизнес прикрывают... Это нельзя, то нельзя, а все “нельзя” старые маразматики в мацкве напрридумали...
Я не в крыму , а совсем даже наоборот , в Сибири .
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Я таксометр видел только во вьетнамских такси, они там у всех и оплата только по счетчику. Такса разная в зависимости от класса машины, соответственно маленькие такси самые выгодные.
 
 
Ответить
10105482
mr Tramp
а вы то наверное раскидываетесь деньгами? Есть жадность, а есть здравый смысл. Вроде 300 рэ не много, НО!
Здесь триста, там сто, там пятьсот, а в месяц будет 2-3 рубля, а в год 30-40.... Вы узко мыслите!
Деньги для человека , а не человек для денег . Куда уж уже .
 
 
Ответить
10105482
mr Tramp
или вы хотите как в Париже?
Да , только без путенских провокаторов бы обойтись , но это невозможно
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро
Он не видит оплаты. Не отношусь предвзято к нацменам
Как енто водитель в Яндекс-такси не видит оплаты, когда принимает заказ? У меня все водители вид оплаты видят, по крайней мере ничего не спрашивают, я говорю "спасибо" и выхожу, через секунды приходит СМС-ка.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
10105482
Micromacro
Все совершают. Но во всем должен быть порядок. Водитель должен дорожить лицензией, а не ездить как попало, потому что у него этой лицензии нет, как и страховки и ему особо нечего терять.
А ты не думал , что можно все сделать проще , и одним росчерком пера решить эту проблему навсегда вообще ? ввести визы со средней азией , отменить действия их прав в России и ВСЕ !!!! Проблема решена ! Но так делают , когда заботятся о своем народе , а когда хотят восстановить ссссср и стать владыкой мира , тогда делают так как делает путен . Но на собственный народ тогда плюют и занимаются вот этой рекламной суетой . Вроде все что то предлагаю , делают , деньги летят в черную дыру , а толку нет . Читаем Салтыкова -Щедрина про город Глупов
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
StBender
бал-бла-бла. Вопрос ведь не в окучке агрегаторов, а в регулировании рынка, как таковом. И налоги платят не столько агрегаторы, сколько таксопарки. Вот всё это вместе и определят. Дальше. Кто кого...
Регулирование рынка ради регулирования рынка?
Нет почти уже никаких таксопарков. Есть конторы с минимумом своих машин, через которые работают частники.
Государство запрещает подработку через агрегаторы владельцам личных авто....которых даже у Яндекса поди 2/3.

Т.е. налогов ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ всего 9 лярдов на всю страну в год? Именно это и есть копейки для консолидированного бюджета. Причём это исходя из того, что все серые такси перейдут в белые. А если перейдёт половина или треть? Снижение?

Ещё раз. Для многих владельцев частных авто - это подработка. Заработок на личном авто гораздо выше, чем у капиталиста-таксопарка.

И самое главное - зачем и для кого это делается? Для клиента? Хренушки. Тот, кто способен оплатить "белое такси" и так пользует Комфорт и Бизнес. А будут за те-же деньги вместо новых Октавий и Супербов ездить на Рапиде.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий Ильин
Ага. Пока летал -35 торкнуло к примеру. И кукарекай вокруг нее допустим в два часа ночи! Как примерчик? По моему неплох.
Они греют машины. У меня кореш постоянно там оставляет далеко не дешевого немца
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 407
Александр Мельниченко
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти...
"Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет...". Но и таксование не выход, это иллюзия, что ты "занят", что ты вроде как бы "зарабатываешь". Это путь в никуда, деградация (если это не приработок к основной работе). У любого человека есть возможности, нужно стремиться их реализовать.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
5
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
10105482
Я не в крыму , а совсем даже наоборот , в Сибири .
Везде добрались...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
андрей
Киров
Илюха илюха
Расклад примерно такой.У нас точка 70 р.В среднем 5км.проезжаешь.Чтоб заработать 1 т.р.нужно проехать километров 60-70,на бензин уходит рублей 250-300,фирме отдаешь 150-200р..Чистый заработок 500-600р.Если...
Конечно не совсем, но за 10 лет, цена не изменилась сто рублей.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Россия стремительно превращается в МОРДОР. Неудивительно что жители Средиземья нас бояться. Кто захочет жить в таком Аду. Смотрел несколько блогов Русских в Америке, что не увидел там ностальгии по родине....Для примера Посмотрите на Ютюб , Привет из солнечного Колорадо... не реклама, мужик в России был охранником...там тоже работяга....но живёт явно лучше среднестатистического российского бюджетника.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти...
>>>Не понимает власть, что частник-предприниматель никогда не создаст нужное число рабочих мест, потому как ему это не надо. Частнику надо лишь заработать любым путём, особенно в наше время.|||
Отлично понимает, потому государство и устраняется от прямого управления предприятиями. Потому что предприятие должно зарабатывать деньги, делать конкурентную продукцию,а не заниматься трудоустройством ради трудоустройства, это крайне негативно сказывается на экономических показателях предприятия и на конкурентноспособности его продукции.
 
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Александр
А следом подымут цены. Все как была борьба с маленькими магазина, когда начали появляться первые сетевые маркеты. Теперь Магниты, Ленты ломят цены и на прилавках бегают тараканы, крысы, черви (своими глазами...
Вы что они миллирады выделяют на помощь малому бизнесу.. миллирады... Хотя бы раз увидеть куда они их потом девают в @ опу что ли засовывают. У них и на
Сколково сотни миллиардов выделяется в, а вы хоть что нибудь на прилавках видели данный продукт разработан в Сколково, я сколько знаю предпринимателей за 25 лет ни один от государства ни копейки не получил. ! Кругом ложь воровство денего выделенных на благой проект...и кто все эти чиновники...от правящей партии.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
 
Ответить
A User
Kibanoff
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
В табло давать не пробовал? Обычно помогает.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Александр Мельниченко
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти...
На моем предприятии все это есть, кроме детского лагеря. Предприятие предприятиеАО, для региона вполне себе зп, карьерный рост. Жаль что это скорее исключение из правил. И да, хозяева не в Москве.
2
 
Ответить
Виталий
Кызыл
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Заплатил бы налом, не опоздал бы... Жадность порождает бедность...
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
13201143
А потому что не с такси нужно начинать наводить порядок! По сути такси, вродек "Убер" или "Яндекс" это переход граждан от государственных услуг на добровольное и взаимовыгодное сотрудничество...
Потому и уничтожают методично и последовательно даже легальный частный мелкий бизнес.. задушили @адлы налогами кафе, парикмахерские, маленькие магазины продуктов, одежды , обуви, всё что люди создавали годами с нуля в условиях жуткого криминального беспредела.! Ин не нужен свободный и богатой гражданин страны. Им нужно стало нищее молчаливое мычащее: ОДОБРЯМСссс...так точно наш дорогой фараон мы хотим построить ещё одну гробницу и увековечить вас.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
андрей
Конечно не совсем, но за 10 лет, цена не изменилась сто рублей.
У нас 5-6 лет не менялась.Сейчас ночные тарифы возрасли до 90. Иногда нужны деньги,скажем,на бензин,мне 15 км.до работы ехать.Иногда просто нечем заняться,к примеру,перед ночной сменой все равно часа 2 впустую-вроде и отдохнул и нельзя за какие то значимые дела браться т.к.скоро на работу.Вышел в работу,рублей 200-300 на сигареты заработал.Иногда просто в качестве отдыха вечерок покататься приятно,все ж 7 лет в такси,на обычной работе не хватает тех эмоций.
4
 
Ответить
NVR
Иркутск
anatoliy
то то,когда я учился и сдавал на права из группы в 25 человек половина не сдали ,а некоторые раза с 3или4госдали,это же так просто.и да,пара девок думали,что самые умные и решили сэкономить,экстерном,вот...
У нас процентов 80 народу вполне прилично водить умеют.
Я сам с 3 раза практику только сдал, но за 5 лет пока ни одного дтп не было по моей вине слава богу. Зато товарищ мой сдавший с первого раза уже 2-ю машину разбил. Тут скорее дело в культуре вождения.
И да, знаю я кто такой таксист и кто такой инженер среднего звена. Работал и там и там. И если бы сейчас мне нужно было бы выбирать работать за 50 тысяч инженером или таксистом то я однозначно таксистом бы пошел - головняков в разы меньше и думать не надо.
2
3
Ответить
zogar-zag
13876784
Подешевеет. Почему он должен подорожать?)) Рынок отрегулирует.
У нас нет рынка, хотя вру, есть... в телевизоре :-)
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
legus
А вот куча машин с надписями яндекс такси, в окраске, с бортовым номером, это не машины яндекса?
У яндекса машин нет !
Они только деньги стригут .
И не за что не отвечают .

Меня как водителя кинут на деньги .
Это мои проблемы .
Они не причем .
2
 
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
а что на заправить на АЗС не мог его? Залил бы 10 литров, в счет оплаты
Гонор не позволит. Я ж потребитель, мне должны.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
5-9
Как енто водитель в Яндекс-такси не видит оплаты, когда принимает заказ? У меня все водители вид оплаты видят, по крайней мере ничего не спрашивают, я говорю "спасибо" и выхожу, через секунды приходит СМС-ка.
Принимает заказ у него только начальный адрес все!
Приехал отбился только тогда видит маршрут и т.д.
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
StBender
Почему сразу "в 2 раза"? Просто взяли цифру из воздуха ради красного словца? Ну так чего мелочитесь - берите больше! :) На все спекуляции о цене можно лишь пожать плечами: поживём - увидим....
Чёрные ларьки у нас работают и весьма успешно. Постоянно очереди в одном из них
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Причём тут москва, в конторах распространённая практика договор заключать со службой такси, всякие главбухи и типа того среднее звено так ездит, да бывает и начальство, в некоторых случаях это выгоднее чем нанимать водилу, брать автомобиль на баланс, возиться с ежедневными путевыми листами, иметь в штате медработника для утреннего выпуска водилы на рейс или опять же заключать договор с медучереждениями, пусть даже фиктивный но опять же не бесплатный, платить за техосмотр втридорога и прочие удовольствия в виде экологических сборов, договоров только с лицензированными сервисами и тд ништяков сопутствующих покупке авто на контору.

Что касается бомбил и служб такси у которых по факту два три своих автомобиля для отчётности, а остальные заказы просто те же бомбилы принимают то давно пора с этим бардаком завязывать.
Любому здравому человеку после вызова такси хочется ехать в чистой машине, безопасно, а не с нарколыгой каким нибудь за рулем, который при случае пьяненьких пассажиров обирает, возит проституток и способствует наркотрафику раскидывая по городу закладки с героином.
И что не менее важно вовремя, я тоже бывало опаздывал в ответственные моменты жизни из за полулегальных бомбил которые по ходу более ближний заказ перехватывают.
Пару раз такие помойки приезжали что если бы не торопился в жизни бы не поехал, один раз вообще бухой водила приехал, да в пень такие службы.

С бомбилами нелегалами вообще разговор отдельный, как шакалы на вокзалах, у них в два а то и в три раза дороже чем у официалов, на остановках так же стоят ж..пы греют пока кто нибудь не считаясь с ценой не запрыгнет. То что в этой среде постоянно криминал крутится лично для меня даже сомнению не подлежит, насмотрелся.
4
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
будешь такси год ждать, если нелегалов задушат. И слово то какое придумали "нелегалы" они в ГД сами там нелегалы.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
13708878
4 года работаю в такси на своей машине. Не дадут работать, встану на биржу, пусть платят пособие
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Розарио Агро
К бабке не ходи. Куда тянется рука гос-ва там бизнес либо закрывается, либо дорожает для конечных клиентов.
Ой, такое же вроде уже нельзя писать, 15 суток могут дать...
А как же свобода слова? Только отпраздновали День конституции РФ.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Иванов-Водкин
Почему смешно? Ролевые игры с "медсестрой" явно улучшают настроение...
Может быть и фельдшер в медпункте.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
сосед
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей...
В СССР временный перевод с такси на маршрутное такси действовал круче всяких выговоров, в такси могли и сверх счётчика заплатить, а на маршрутке по рейсам и билетам отчёт, по 15 копеек не наворуешь. На маршрут однако за косяки попадали.
Отец часто летал в командировки, самолёты или раньше или позже работы общественного транспорта улетали, не помню чтобы советское такси вообще опаздывало.

Не знаю, по мне так правильно когда порядок, если добиваться безопасности чтоб как в америках или англиях что можно хоть ребёнка на такси отправить, то это возможно только с профессиональными кадрами. Смотрел как то про лондонское такси, там реально обучение и экзамены на знание города и прочее, тоесть случайных не берут. Да и с какой стати случайные люди должны быть в любой профессии? Ну да, подкосил нас всех бардак с 90х годов, когда вся страна работу потеряла, рассуждать то можно много, но это уже свершившийся факт, жить в бардаке конечно кому то выгоднее, но лучше это прекращать.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Розарио Агро
Парни, вы не поняли, я не картой оплачиваю. Яндекс.Такси выставляет счёт моей фирме и мы платим по безналу.
И да, был уверен что другая машина приедет сразу)
Лет 10 назад такая практика уже была, в основном для корпоративных клиентов. В заказе у таксиста было предупреждение: безнал и если таксисту надо было "нал на заправку" он этот заказ не брал. Я тогда подрабатывал в такси, график был 5/5, даже ИП оформил, но после первой реформы все нормальные люди ушли с этой сферы и по закрывали свои ИП. А сейчас этот дебильный яндекс везде, жена часто ездит, рассказывает про таксистов, как они возят, и кто возит, страшно становится за неё. Да и в городе почти каждая вторая авария с яндексом. И если бы раньше по вине таксиста, а это было почти исключено, - человек опоздал на самолет, водителю пришлось бы оплатить все расходы, или он больше бы не работал в этом такси, а фирма эта была очень приличной, и пользовались ей в нашем городе приличные люди, стоимость была всего на 10 - 20 рублей дороже. Сейчас же яндекс почти задавил их. Яркий пример, как некомпетентные законотворцы загубили отличный сервис для потребителя, возможность хорошей подработки, и потеря налогов в связи с массовым закрытием ИП таксистов.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Розарио Агро
То есть если фирме нужны услуги такси вы предлагаете ей обналичивать деньги, чтобы не работать с безналом? Норм идея, предложу бухгалтерии, сообщу вам ответ.
Пусть дают "под отчет" таксист квитанцию выдаст)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
mr Tramp
или вы хотите как в Париже?
А Вы тролль? Хочу. Хорошо там в Парижах... Макрон сразу три шага назад сделал. И перестаньте манипулировать в комментах
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Ивановка
Вот так 1 раз свой косяк поведаешь публике и навсегда жадиной и дураком останешься) Добрый у нас народ и понимающий!
Такой народ, за это и люблю)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Bramann
Жмоты всегда покупают второй билет на самолет))))
Ну, я рад что у нас столько добрых понимающих, а главное соображающих в критическую ситуацию людей! Пусть буду жмотом)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Болат Мусабаев
Я иногда подрабатываю а Алмате, никто больше не даст чем написанно.
Сегодня возвращался из Краснодара в мск. Таксист забрал нас от стадиона Краснодар в 18:00 и повез в аэропорт. Ехать 15 км, дорога заняла полтора часа, счётчик изначально показал 580р. Когда я оставил ему 500 на чай, ибо считаю унизительным такой размер оплаты труда, он сказал что у вас оплата безналом. Положил деньги в бардачок...
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
5-9
Как енто водитель в Яндекс-такси не видит оплаты, когда принимает заказ? У меня все водители вид оплаты видят, по крайней мере ничего не спрашивают, я говорю "спасибо" и выхожу, через секунды приходит СМС-ка.
Тут уже человек-таксист отписывался - яндекс не предоставляет такую информацию... тоже самое мне сказал следующий водитель, их ставят перед фактом.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Роуэн Аткинсон
Они греют машины. У меня кореш постоянно там оставляет далеко не дешевого немца
Я часто из командировок могу себе позволить возвратиться выпивши. Да и вообще, у меня есть корп такси, какого черта я поеду на своей машине ?)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Mivel
А как же свобода слова? Только отпраздновали День конституции РФ.
Смешно.
 
 
Ответить
MONAGHAN
ivan ivan
Алё? уберу бубенцы и подрезали)))
Я в Минске живу)
 
 
Ответить
7239984
Омск
Так в СССР и сущестаовали таксопарки чтоб водиьдитель мог предрейсовый медъосмотр и машина прошла механика перед выездом, все возвращается на круги своя
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Танкистъ
Причём тут москва, в конторах распространённая практика договор заключать со службой такси, всякие главбухи и типа того среднее звено так ездит, да бывает и начальство, в некоторых случаях это выгоднее...
Я обо всем, что Вы написали, даже слышу впервые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
anatoliy
NVR
У нас процентов 80 народу вполне прилично водить умеют. Я сам с 3 раза практику только сдал, но за 5 лет пока ни одного дтп не было по моей вине слава богу. Зато товарищ мой сдавший с первого раза уже...
КАЖДОМУ СВОЕ.Я ЗА РУЛЬ В 6 ЛЕТ СЕЛ,НРАВИТСЯ МНЕ С ЛЮДЬМИ .ПУТИН БЫ С НЕДЕЛЬКУ ПОТАКСОВАЛ ГЛЯДИШЬ И ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ
5
 
Ответить
anatoliy
Дмитрий Ильин
Ну так то Путин перед выборами многие задолженности по налогам простил! Мне например 2500))) Моей знакомой под полтинник. А ведь есть кому и вообще адовы суммы! Как тут не проголосовать. ЗЫ: что бы небыло вопросов лично ко мне - я свой бюллетень испортил!
ДА УЖ ВЫ ГЕРОЙ
1
 
Ответить
anatoliy
Александр Мельниченко
Так в этом то и вся соль) Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет у основной массы народа. Даже градообразующие предприятия людей пачками выкидывают на улицу - что у нас ГАЗ, что в Тольятти...
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ВАМ
1
 
Ответить
anatoliy
Лучник
"Работы нормальной постоянной с достойной оплатой нет...". Но и таксование не выход, это иллюзия, что ты "занят", что ты вроде как бы "зарабатываешь". Это путь в никуда,...
ТУТ МНЕ ОДИН ЧЕЛ ПИСАНУЛ,ЧТО ТАКСИСТ ИЗ КАКИХ ТО НИЗШИХ СЛОЕВ НАСЕЛНИЯ.НО ЭТО СФЕРА УСЛУГ,КАК ПАРИХМАХЕР,БАРМЕН,ПРОДАВЕЦ,ДВОРНИК ИТД И ТПКАК ВЫ БЕЗ НИХ ЖИТЬ БУДЕТЕ?А ТО ЧТО ДЖАМШУТЫ ПОДОРВАЛИ РЕПУТАЦИЮ ЭТИХ ПРОФЕССИЙ,ПОДУМАЙТЕ КОМУ НАДО ВОПРОС ЗАДАТЬ
5
 
Ответить
anatoliy
akrogis
>>>Не понимает власть, что частник-предприниматель никогда не создаст нужное число рабочих мест, потому как ему это не надо. Частнику надо лишь заработать любым путём, особенно в наше время.|||...
НУ ТУТ Я ПОНЯЛ ЗА КОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ,САМИ ГДЕ РАБОТАЕТЕ,БАРЫГА,МЕНТ,ЧИНУША?
 
 
Ответить
anatoliy
sport life
Вы что они миллирады выделяют на помощь малому бизнесу.. миллирады... Хотя бы раз увидеть куда они их потом девают в @ опу что ли засовывают. У них и на Сколково сотни миллиардов выделяется в, а вы...
Я ВАМ ПО СЕКРЕТУ СКАЖУ,ВСТУПИТЕ В ЕДРО,НАЧНИТЕ ВОРОВАТЬ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ
2
 
Ответить
anatoliy
Илюха илюха
У нас 5-6 лет не менялась.Сейчас ночные тарифы возрасли до 90. Иногда нужны деньги,скажем,на бензин,мне 15 км.до работы ехать.Иногда просто нечем заняться,к примеру,перед ночной сменой все равно часа 2...
ДА,ЭМОЦИЙ ПОРОЙ ХВАТАЕТ
 
 
Ответить
anatoliy
NVR
У нас процентов 80 народу вполне прилично водить умеют. Я сам с 3 раза практику только сдал, но за 5 лет пока ни одного дтп не было по моей вине слава богу. Зато товарищ мой сдавший с первого раза уже...
ДА НЕТ,К ЭТОЙ РАБОТЕ НУЖНА ,КАК СКАЗАТЬ,ЖЕЛАНИЕ ЧТОЛИ?ЛЕВЫЕ ЛЮДИ БЫСТРО СЛИВАЮТСЯ
 
1
Ответить
anatoliy
Розарио Агро
Сегодня возвращался из Краснодара в мск. Таксист забрал нас от стадиона Краснодар в 18:00 и повез в аэропорт. Ехать 15 км, дорога заняла полтора часа, счётчик изначально показал 580р. Когда я оставил...
ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ЧТО НИБУДЬ,НО НЕ БУДУ
1
1
Ответить
кнопку + заблокировали . но все равно +
 
 
Ответить
Любомирович
Калуга
ПАЛАСИО
а что на заправить на АЗС не мог его? Залил бы 10 литров, в счет оплаты
Человек же ясно написал ПО БЕЗНАЛУ
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
anatoliy
НУ ТУТ Я ПОНЯЛ ЗА КОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ,САМИ ГДЕ РАБОТАЕТЕ,БАРЫГА,МЕНТ,ЧИНУША?
Не понял. А как место моей работы повлияет на тот факт что любое предприятие должно быть эфективным? И чем больше на одного работника предприятия приходится произведенной продукции, тем оно эффективней и производительнее. Да и зарплата на таком предприятии у персонала выше, чем на предприятии с меньшей производительностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7054
Обычно на такси езжу крайне редко, но последнее время - командировки, поэтому есть свежие впечатления - контора пару раз заказывала для сотрудников что-то типа "рутакси" - адский ад: машины хлам, грязь в салоне. гирляднда "чеков" на панели, ездят как невменяемые. Отказались, ездим за свои через "яндекс".
А вообще должен быть порядок - мне экономия в 300-500рублей, но с перспективой "убраться" совсем не нужна. У нас в Новосибирске каждую неделю таксисты убиваются вместе с пассажирами, да еще и людей в других машинах калечат.
Я знаю как обстояли дела в транспорте в СССР в части пред и после-рейсовых проверок.
И это было правильное положение дел.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
ОЛЕГ
Томск
Dexp1
а я бы еще обязал таксистов и водителей маршруток сдавать ПДД каждые полгода, а еще за первое нарушение штрафовать пяти- кратным ценником (от обычной суммы штрафа), после, за повторное нарушение лишать...
а сам то ПРОФИ в своей профеcсии?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Сегодня возвращался из Краснодара в мск. Таксист забрал нас от стадиона Краснодар в 18:00 и повез в аэропорт. Ехать 15 км, дорога заняла полтора часа, счётчик изначально показал 580р. Когда я оставил...
Да уж, Краснодарские пробки.. Я помню время, когда из Краснодара в Геленджик за 1.5 часа на такси добирался))) 97год
..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
13961373
Ну на конец то . может хоть чебуреков в такси не будет ?
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
anatoliy
ДА,ЭМОЦИЙ ПОРОЙ ХВАТАЕТ
8 лет в такси отработал,повидал много чего.Сейчас на "нормальной" работе (на заводе ) .Как большая семья живём и работаем.Не хватает общения с живыми людьми...И абсолютно мне нагадить на заработок.Выхожу в работу от "нечего делать" .Даже не считаю заработок,просто "фирме" помог и в кармане наличка появляется.
Примут закон,по первости будет нам плохо.Но это не надолго.Вечером питницы гос.учреждения не работают.....



Юю
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Розарио Агро
Смешно.
До слез.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
anatoliy
akrogis
Не понял. А как место моей работы повлияет на тот факт что любое предприятие должно быть эфективным? И чем больше на одного работника предприятия приходится произведенной продукции, тем оно эффективней...
МЕНТ?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
anatoliy
МЕНТ?
Вы бы хоть рамочно обозначили цепочку расуждений приведшую вас к такому нелепому выводу.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 407
anatoliy
ТУТ МНЕ ОДИН ЧЕЛ ПИСАНУЛ,ЧТО ТАКСИСТ ИЗ КАКИХ ТО НИЗШИХ СЛОЕВ НАСЕЛНИЯ.НО ЭТО СФЕРА УСЛУГ,КАК ПАРИХМАХЕР,БАРМЕН,ПРОДАВЕЦ,ДВОРНИК ИТД И ТПКАК ВЫ БЕЗ НИХ ЖИТЬ БУДЕТЕ?А ТО ЧТО ДЖАМШУТЫ ПОДОРВАЛИ РЕПУТАЦИЮ ЭТИХ ПРОФЕССИЙ,ПОДУМАЙТЕ КОМУ НАДО ВОПРОС ЗАДАТЬ
ПАРИХМАХЕР,БАРМЕН,ПРОДАВЕЦ - кто их назвал "низшими слоями"? Просто так, с улицы, не придешь и не устроишься работать в этих профессиях, нужно поучиться и экзамен сдать. А бомбилой любой может работать, рули да рули, как говорится. Пусть таксисты на меня не обижаются, потому что я не о них: есть таксисты, а есть - бомбилы!
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
 
 
Ответить
Владимир
Санкт-Петербург
Kibanoff
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
Нормальные парни, так и надо. В отличие от наших терпил....
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Будет как раньше: руку поднял, "до центра за сотку доедешь?" и все.
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Не увидел в новом законе строчки о водителе. Получается человек работает, а в трудовую книжку стаж не идёт?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
Вы наверное еще не поняли, что экономические законы, которые преподают в университетах, в нашей стране не работают от слова "совсем". Предположим, я - таксист с лицензией, ну или владелец парка из десятка машин с наемными водилами: зачем мне снижать цены, если работы у меня становится больше, ведь Го-во законодательно душит моих конкурентов - я в шоколаде! Бензин ежемесячно растет в цене - так ЗАЧЕМ мне снижать цену за услугу? Меня будут заставлять тратить свое потенциальное рабочее время и деньги на ежедневный ТО и медика - вы полагаете, что я при этом снижу цену на услугу? Единственная цель этих мероприятий - монополизация бизнеса! И безопаснее не станет тоже: все эти ТО и МО превратятся в рутину и не будут проходится даже формально. Будет простая продажа этих нужных справок оптом на месяц. Учитесь жить при капитализме!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Yorick
Услуги такси подорожают
Причём в РАЗЫ!!! И так возим за копейки+куча расходов...
 
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Briga032
короче такси должно работать без налогов? так?)) уборщица с 12 тысяч должна платить 13%, а таксист нет? чем кто недоволен?
Послушай, уважаемый, я и так плачу 20% Яше и парку в которые заложен НДС (по их словам), да ещё каждый день трачу на бенз рублей по 700 из которых % 80 акцизы! Так теперь скажи мне: с какого рожна, Я должен ещё что-то нашему ненасытному Правительству??
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага, на "повышение безопасности", на повышения контроля и сборов.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Vyacheslav
Послушай, уважаемый, я и так плачу 20% Яше и парку в которые заложен НДС (по их словам), да ещё каждый день трачу на бенз рублей по 700 из которых % 80 акцизы! Так теперь скажи мне: с какого рожна, Я должен ещё что-то нашему ненасытному Правительству??
все люди платят, а ты неприкасаемый? бензин это твои накладные расходы... Ты из чистой прибыли заплати налоги. Плюс не забудь фомс и иже с ними
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Роуэн Аткинсон
Да уж, Краснодарские пробки.. Я помню время, когда из Краснодара в Геленджик за 1.5 часа на такси добирался))) 97год
..
Так на опыте) после дромовской статьи про Краснодар общался с местными, кубаноидами они называют понаехов...
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
sport life
Россия стремительно превращается в МОРДОР. Неудивительно что жители Средиземья нас бояться. Кто захочет жить в таком Аду. Смотрел несколько блогов Русских в Америке, что не увидел там ностальгии по родине....Для...
Всем известно, что эти ролики (как "дикий запад.колорадо") проплачены госдепом, сняты в Голливуде!
Все.Абсолютно все эмигранты в США плачут, воют на Луну и рвутся в эрэфию, но вот денех нету у них на обратный билет. А как они мечтают обратно! Чтобы под предводительством великого Путина Владимира Владимировича, затянуть потуже пояса, познать вкус пальмового масла, отречься от мира и готовиться к войне со всеми странами вместе взятыми, ибо сказано ИМ было: мы в рай, а они просто сдохнут!
А вы тут про Ютьюб.... там одна вражеская пропаганда всяких отщепенцев или заказные постановочные голливудские ролики!
У нас есть две ракеты- одна атомная, вторая подводная! Мы весь мир в труху!Урааааа!!!
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mivel
Может быть и фельдшер в медпункте.
Предупреждать надо!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Briga032
все люди платят, а ты неприкасаемый? бензин это твои накладные расходы... Ты из чистой прибыли заплати налоги. Плюс не забудь фомс и иже с ними
Если я буду платить ВСЕ налоги, то это получится 1000%. А жить тогда я на что буду?? А по поводу пенсии и лечения: до пенсии не доживу с таким государством, а мои накопления расхапают Еди******ы! За лечение тоже не готов отчислять на страховку-хорошо, если раз в год обращусь...и то по пустякам. Это как осаго платить-деньги на ветер, если Ты не руко***. Осаго нужно руко****м-нет связи у них рук с мозгом и реакцией на дорожную обстановку, вот и попадают в ДТП))
3
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Алексей Петров
Пассажиры хотят нормальное такси, исправную машину, и адекватного водителя? У такого (хорошего) сервиса есть цена. Пусть машина проживет 3 года, а у водилы будет месяц отпуска и 10 часовой рабочий день....
Про бенз ты при****ел коллега...макс 700р в день. И второе-ни один таксист не проезжает 300км в день, если ****ит 12 часов в день по городу...макс 150 км! А так я со всем согласен-много лет в такси в***ываю))
 
 
Ответить
anatoliy
Лучник
ПАРИХМАХЕР,БАРМЕН,ПРОДАВЕЦ - кто их назвал "низшими слоями"? Просто так, с улицы, не придешь и не устроишься работать в этих профессиях, нужно поучиться и экзамен сдать. А бомбилой любой может...
НУ ТУТ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН
1
 
Ответить
10465533
тупа найс, получил права, хочу начать таксовать в свободное время после учебы ибо деньги нужны хотябы на доширак какой-нибудь
>медосмотр перед каждым выездом
>лицензия не менее 5 лет
>стаж от 3 лет
НАЙС, мало того, что степуха 1.5к так еще и накатать опыта никак кроме утренней и дневной поездки до уника и домой, лучше бы в Европу учиться уехал
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ОЛЕГ
а сам то ПРОФИ в своей профеcсии?
Сам то я профи в свей профессии, на что имеются документы так говорить.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 407
Vyacheslav
Про бенз ты при****ел коллега...макс 700р в день. И второе-ни один таксист не проезжает 300км в день, если ****ит 12 часов в день по городу...макс 150 км! А так я со всем согласен-много лет в такси в***ываю))
А если не 12 часов а 24 и более? У меня одна смена была более 800 километров, из них 700 км до другого города и обратно. Но это редко. А так средний пробег за месяц был более пяти тысяч км.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
 
 
Ответить