Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владеющую «АвтоВАЗом» голландскую фирму перерегистрируют в России

Владеющую «АвтоВАЗом» голландскую фирму перерегистрируют в России

06 Ноября 2018 | 7490 просмотров

Госкорпорация «Ростех» и концерн Renault планируют перерегистрировать владеющее «АвтоВАЗом» совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V. в России. На долю Alliance Rostec Auto B.V. приходится 96,64% акций «АвтоВАЗа», сейчас фирма зарегистрирована в Голландии, при этом в самом СП доли между Renault и «Ростехом» поделены в пропорции 75/25 в пользу французов.

Как пишет «Интерфакс», «Ростех» уже объявил закупку услуг по сопровождению сделки по переводу Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию.

Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика, причем поставщиком определена американская юридическая фирма Latham & Watkins LLP. Американцы должны будут разработать структуру сделки, пошаговый план для «юридического закрепления обязательств сторон по изменению юрисдикции существующего СП в Нидерландах на юрисдикцию РФ» и сопроводить сделку от начала и до завершения. Юридической фирме «Ростех» выплатит около 7 млн рублей, по договору услуги должны быть предоставлены до 31 декабря 2018 года.

Ранее сообщалось, что «Ростех» и Renault планируют довести долю Alliance Rostec Auto B.V. в «АвтоВАЗе» до 100%. После этого «АвтоВАЗ» будет преобразован в непубличное акционерное общество.

Комментарии

  
Серубайкино
Сообщений: 426
Да неужели?
55
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
Отлично. Другие компании тоже надо возвращать
Продам уши от мертвого осла.
67
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Как пишет «Интерфакс», «Ростех» уже объявил закупку услуг по сопровождению сделки по переводу Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию.
Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика, причем поставщиком определена американская юридическая фирма Latham & Watkins LLP.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64901.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

офигенно - гос. закупка - т.е. за счет ростеха/государства - бабло амеровской компании.

у нас чё, в стране нет ни одной юридической компашки с международной акредетацией?
173
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Это хорошо?
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
30
1
Ответить
12136672
Drom напишите про обрушение моста под населенным пунктом Каркатеевы Нефтеюганского района (ХМАО):

https://www.gazeta.ru/auto/2018/11/05_a_12047947.shtml
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3079730
24
32
Ответить
  
Сообщений: 13175
Yorick
Это хорошо?
рост цен на бензин точно не остановит
Продам уши от мертвого осла.
38
10
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Евгений из СПб
Как пишет «Интерфакс», «Ростех» уже объявил закупку услуг по сопровождению сделки по переводу Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию. Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика,...
Наверняка есть, но пендосы наверно меньше хотят.
57
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
12136672
Drom напишите про обрушение моста под населенным пунктом Каркатеевы Нефтеюганского района (ХМАО):

https://www.gazeta.ru/auto/2018/11/05_a_12047947.shtml
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3079730
Дром должен писать о каждом ЧП на стройке?
Продам уши от мертвого осла.
31
41
Ответить
Первые ласточки пошли. Дерипаска давеча вот тоже любовью к Родине воспылал))) Крававый теран их еще года четыре назад предупреждал...
55
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости про ВАЗ..
21
14
Ответить
 
Сообщений: 145
ПАЛАСИО
Отлично. Другие компании тоже надо возвращать
тебе то что с этого, какой профит? ))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
17
14
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Я и раньше поделки Тольяттинского завода не собирался покупать, а теперь тем более не стану. Нет в России национального автомобиля... все какие то Alliance Rostec Auto B.V., зарегистрированные в Голландии с долей Renault 75%. Тьфу. Противно читать. Пойду встану в очередь за Амператорским качеством.
96
54
Ответить
 
Сообщений: 4839
Щас бы Ниссан Ноут Е-Повер за миллион триста.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
33
Ответить
  
Сообщений: 13175
A.99
тебе то что с этого, какой профит? ))
скрепы )
Продам уши от мертвого осла.
18
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Yorick
Это хорошо?
это автотаз. хорошо тут быть не может ( в советской России было, а сейчас нет )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
24
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
В Подмосковье фирму оштрафовали за борщевик, на 400 т.р. Вот это новость
Продам уши от мертвого осла.
29
6
Ответить
Александр
Евгений из СПб
Как пишет «Интерфакс», «Ростех» уже объявил закупку услуг по сопровождению сделки по переводу Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию. Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика,...
нету.
6
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
просто санкций боятся
22
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
12136672
Drom напишите про обрушение моста под населенным пунктом Каркатеевы Нефтеюганского района (ХМАО):

https://www.gazeta.ru/auto/2018/11/05_a_12047947.shtml
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3079730
зачем? мосты стали обрушаться все чаще и чаще
13
4
Ответить
CCCP2013
dnsk83
Щас бы Ниссан Ноут Е-Повер за миллион триста.
Не!
Щас бы ZE1 по цене ZE0 !!!
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drewkap
Наверняка есть, но пендосы наверно меньше хотят.
:-))))
Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика, причем поставщиком определена американская юридическая фирма Latham & Watkins LLP.

наверное при этом раскладе не актуально от слова совсем
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
это автотаз. хорошо тут быть не может ( в советской России было, а сейчас нет )
В савецкой россии? Хорошо? Бгггггг...
9
29
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Так вот куда доход автоваза утилизируют
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
Как пишет «Интерфакс», «Ростех» уже объявил закупку услуг по сопровождению сделки по переводу Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию. Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика,...
>>>офигенно - гос. закупка - т.е. за счет ростеха/государства - бабло амеровской компании.|||
Это не госзакупка. Это частное предприятие решило нанять себе фирму для оказания юридических услуг
11
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
В савецкой россии? Хорошо? Бгггггг...
Ну при путене куда лучше, кто спорит...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
6
Ответить
Эдуард
Владивосток
Это Россия. Всё а через ж....
14
6
Ответить
York
Владивосток
Все налоги забугор, а где всякие ФАСы? и другие органы?
19
4
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Евгений из СПб
Как пишет «Интерфакс», «Ростех» уже объявил закупку услуг по сопровождению сделки по переводу Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию. Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика,...
Уважаемый, а с чего Вы решили, что это гос.закупка? Это СП частная лавочка, при этом еще и иностранная. Доля госкорпорации Ростех в ней 25%, в состав Ростеха входит хренова туча ОАО, где пакеты акций распределены между государством и частными инвесторами. Можно заморочиться и посчитать на сколько процентов Ростех государственный, а затем высчитать долю государства в 25 % акций СП, так вот она будет гораздо меньше чем 25 %. Поэтому это не гос.закупка, и деньги они могут платить кому угодно, самостоятельно определяя поставщика услуг. И еще, 7 млн. рублей это копейки и для СП, и для Ростеха, и для Государства, а вот экономический эффект от смены юрисдикции будет значительный. Те же налоги пойдут в бюджет нашей страны.
22
13
Ответить
Рустам
Твоюшмать))) ныли что автоваз в Голландии зарегистрирован, теперь ноют что юристы не те)))
нытики такие нытики)))))
35
13
Ответить
 
Сообщений: 7282
ПАЛАСИО
Отлично. Другие компании тоже надо возвращать
Русал вернулся
Или как там... Русалка... Рыбка?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
17
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Здания ,земля Российские,а остальные,могут идти на
1
12
Ответить
   
Сообщений: 20774
Сергей
Я и раньше поделки Тольяттинского завода не собирался покупать, а теперь тем более не стану. Нет в России национального автомобиля... все какие то Alliance Rostec Auto B.V., зарегистрированные в Голландии с долей Renault 75%. Тьфу. Противно читать. Пойду встану в очередь за Амператорским качеством.
а "амператорское качество" то прям у нас собирают? сразу прям национальная гордость воссияет ))))
12
14
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Ну при путене куда лучше, кто спорит...
у тебя родители при ссср ездили на новой иномарке? )
9
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
у тебя родители при ссср ездили на новой иномарке? )
На Жигулях-06, настоящей машине, на тот момент в пределах мирового уровня. Отличный ВАЗ был, не чета Тесто-Весте))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Сергей
Я и раньше поделки Тольяттинского завода не собирался покупать, а теперь тем более не стану. Нет в России национального автомобиля... все какие то Alliance Rostec Auto B.V., зарегистрированные в Голландии с долей Renault 75%. Тьфу. Противно читать. Пойду встану в очередь за Амператорским качеством.
не патриотично )))))
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
York
Все налоги забугор, а где всякие ФАСы? и другие органы?
Где то в крыму загорают
11
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ezdok-nvkz
у тебя родители при ссср ездили на новой иномарке? )
в Китае СССР тот же сейчас и Россия сосет уже по всем показателям начиная от уровня жизни и заканчивая благосостоянием народа,так что ты времена не путай школьник
31
9
Ответить
Рустам
Роуэн Аткинсон
На Жигулях-06, настоящей машине, на тот момент в пределах мирового уровня. Отличный ВАЗ был, не чета Тесто-Весте))
то есть купленный у итальянцев завод - это нормально. А когда он на три четверти стал французским - это ужас ужас ужас.
Это клиника батенька...клиника.
13
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рустам
то есть купленный у итальянцев завод - это нормально. А когда он на три четверти стал французским - это ужас ужас ужас.
Это клиника батенька...клиника.
Когда он был на уровне мировых производителей - это нормально. А когда сейчас гумнище ломучее по цене норм иномарок КИА/Хендэ/Фольксваген - это да! Покупать этот шлак, согласен, клиника))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей
Я и раньше поделки Тольяттинского завода не собирался покупать, а теперь тем более не стану. Нет в России национального автомобиля... все какие то Alliance Rostec Auto B.V., зарегистрированные в Голландии с долей Renault 75%. Тьфу. Противно читать. Пойду встану в очередь за Амператорским качеством.
Плюсану
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
8
Ответить
Рустам
Роуэн Аткинсон
Когда он был на уровне мировых производителей - это нормально. А когда сейчас гумнище ломучее по цене норм иномарок КИА/Хендэ/Фольксваген - это да! Покупать этот шлак, согласен, клиника))
на каком уровне? чего чушь нести то? ну что тогда -самый бюджетный сегмент, что сейчас. Про ломучее гумно рассказывать, когда машина в топе продаж - это странно. Все идиоты, кроме тебя чтоль?
21
24
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
Как пишет «Интерфакс», «Ростех» уже объявил закупку услуг по сопровождению сделки по переводу Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию. Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика,...
Видимо нет... а точнее мозгов нет, не каждый день такими делами занимаются..
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
Дром должен писать о каждом ЧП на стройке?
Чем Дром хуже тебя?Ты же везде лезешь.
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рустам
на каком уровне? чего чушь нести то? ну что тогда -самый бюджетный сегмент, что сейчас. Про ломучее гумно рассказывать, когда машина в топе продаж - это странно. Все идиоты, кроме тебя чтоль?
Ты в нее сядь)) Я от салона блевал сутки. Или проплаченный тролль? Как можно ездить на ней ЗА 900,000? Любой нормальный чел за 900,000 возьмет Рио/Поло/Солярис. Но не русско-французский к-а-л
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вот 600,000 уже ближе к правде. За 600.000 уже не стремая Лажа-Веста, а вполне себе бричка
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Роуэн Аткинсон
Вот 600,000 уже ближе к правде. За 600.000 уже не стремая Лажа-Веста, а вполне себе бричка
А если бы Веста 600 стоила,то ты бы салоном её восхищался а не блевал?
17
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евген38
А если бы Веста 600 стоила,то ты бы салоном её восхищался а не блевал?
Я бы от ее салона не ожидал уровня ЛЯМА. И - да, был бы подготовлен, пришел бы смотреть под коньяком)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
На Жигулях-06, настоящей машине, на тот момент в пределах мирового уровня. Отличный ВАЗ был, не чета Тесто-Весте))
Вообще то Веста тоже машина выполненая на обще мировом уровне. Для своей цены конечно
15
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
akrogis
Вообще то Веста тоже машина выполненая на обще мировом уровне. Для своей цены конечно
Для цены 600,000 согласен. Я бы слова против не сказал, а агитировал за нее. Без стеба.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Когда он был на уровне мировых производителей - это нормально. А когда сейчас гумнище ломучее по цене норм иномарок КИА/Хендэ/Фольксваген - это да! Покупать этот шлак, согласен, клиника))
Получается, что Веста лучше, раз ее продается больше.
9
18
Ответить
7823585
ПАЛАСИО
В Подмосковье фирму оштрафовали за борщевик, на 400 т.р. Вот это новость
Государство эту хрень ввезла как корм скоту и распостранила повсюду а теперь твари всех обязали с ним бороться не выполнил-штраф!
12
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
akrogis
Получается, что Веста лучше, раз ее продается больше.
Даже больше, чем Пассатов. И что, Веста лучше его?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
10
Ответить
Рустам
Роуэн Аткинсон
Ты в нее сядь)) Я от салона блевал сутки. Или проплаченный тролль? Как можно ездить на ней ЗА 900,000? Любой нормальный чел за 900,000 возьмет Рио/Поло/Солярис. Но не русско-французский к-а-л
ога ***))) Ростех и Рено лично мне башляют чтобы таких как ты убеждать)))
4
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Ты в нее сядь)) Я от салона блевал сутки. Или проплаченный тролль? Как можно ездить на ней ЗА 900,000? Любой нормальный чел за 900,000 возьмет Рио/Поло/Солярис. Но не русско-французский к-а-л
Вообще то за 800 тысяч.
А то что вы от салона блевали, так это ваши личные проблемы, может у вас не переносимость отечественно автопрома. Это еще не означает что машина плохая.
>>>>Любой нормальный чел за 900,000 возьмет Рио/Поло/Солярис. Но не русско-французский к-а-л||
Потму что Весту можно взять почти на сто тысяч дешевле. И Веста вообще то первое место по продажам.
16
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Я бы от ее салона не ожидал уровня ЛЯМА. И - да, был бы подготовлен, пришел бы смотреть под коньяком)))
Странно. В поло-седане значит вас не тянет блевать от дешевого салона, а в Весте, вас значит тянет
20
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Даже больше, чем Пассатов. И что, Веста лучше его?
Где вы видели пассат за 600-800 тысяч?
Пассат это машина совершенно другого ценового уровня, и совершенно для другого потребителя.
Мы говорим про машины для потребителя готового выложить 600-900 тысяч.
10
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Для цены 600,000 согласен. Я бы слова против не сказал, а агитировал за нее. Без стеба.
Так она и стоит от 600 тысяч
12
8
Ответить
   
Сообщений: 20774
tosa7777
в Китае СССР тот же сейчас и Россия сосет уже по всем показателям начиная от уровня жизни и заканчивая благосостоянием народа,так что ты времена не путай школьник
Бгг, школьник? тебе сколько лет то дедуля? )))) С какого перепуга в Китае сейчас СССР? и по каким именно показателям там кто у кого сосёт?
6
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
akrogis
Странно. В поло-седане значит вас не тянет блевать от дешевого салона, а в Весте, вас значит тянет
В Поло не тянет. Нормальный строгий салон. На свои деньги вполне. В весте же просто разит дешовкой, а приборка убога, хуже только у Запорожца. Отвратнейшая приборка. У меня на РИО за эти же деньги ОПТИТРОННАЯ приборка, Карл!)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
20
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
На Жигулях-06, настоящей машине, на тот момент в пределах мирового уровня. Отличный ВАЗ был, не чета Тесто-Весте))
Да лан, т.е. в 1990 году ваз2106 был супер машиной? )))
4
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7823585
Государство эту хрень ввезла как корм скоту и распостранила повсюду а теперь твари всех обязали с ним бороться не выполнил-штраф!
Все правильно. Если на подотчетной себе земле с этой гадостью неборишься (а это равносильно распространению), значит штраф
2
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Да лан, т.е. в 1990 году ваз2106 был супер машиной? )))
В 85. Я говорю про советский период. После 91 СССР уже нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
akrogis
Так она и стоит от 600 тысяч
Так какого же фига в топе она стоит ближе к 900.000? За 600.000, ну ладно, в полном фарше 680-700.000 это очень неплохая машина.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
В Поло не тянет. Нормальный строгий салон. На свои деньги вполне. В весте же просто разит дешовкой, а приборка убога, хуже только у Запорожца. Отвратнейшая приборка. У меня на РИО за эти же деньги ОПТИТРОННАЯ приборка, Карл!)
Вы шутите? Это в поло разит дешевкой. дешевые материалы, унылейший салон. Если хоть в более дорогих фольксах, еще качество материалов спасает положение, то в поло салон откровенно убог. На уровне какой нибудь второй калины или ситроена 301 (вроде) или киа рио (не нынешней, а предыдущей) По сравнению с ними салон в Весте хотя бы выглядит богато

За эти же деньги это за какие? Так то Киа в среднем тысяч на сто дороже Вестты
11
10
Ответить
"Американцы должны будут разработать структуру сделки, пошаговый план для «юридического закрепления обязательств сторон по изменению юрисдикции существующего СП в Нидерландах на юрисдикцию РФ» и сопроводить сделку от начала и до завершения."
Нашим походу вообще там делать нечего. Родину и маму продали за баксы давно.
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Так какого же фига в топе она стоит ближе к 900.000? За 600.000, ну ладно, в полном фарше 680-700.000 это очень неплохая машина.
В топе она стоит 800 тысяч. С чего это она в полном фарше должна стоить 700 тысяч?
Почему Киа риа не стоит в полном фарше 763 тысячи? Почему вместо этого она стоит почит 900 тысяч?
7
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
В 85. Я говорю про советский период. После 91 СССР уже нет
В 85 году шестерка уже давно не соответствовала общемировому уровню
7
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
akrogis
Вы шутите? Это в поло разит дешевкой. дешевые материалы, унылейший салон. Если хоть в более дорогих фольксах, еще качество материалов спасает положение, то в поло салон откровенно убог. На уровне какой...
791,000. Веста в топе сейчас дороже стоит. И в ней нет оптитронки
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
"Американцы должны будут разработать структуру сделки, пошаговый план для «юридического закрепления обязательств сторон по изменению юрисдикции существующего СП в Нидерландах на юрисдикцию РФ» и сопроводить...
Каким местом к той сделке относится родина и мама?
1
9
Ответить
ПАЛАСИО
Дром должен писать о каждом ЧП на стройке?
Ты как затычка в каждом углу. Если больной и не ходишь, молчи также.
 
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
akrogis
В топе она стоит 800 тысяч. С чего это она в полном фарше должна стоить 700 тысяч?
Почему Киа риа не стоит в полном фарше 763 тысячи? Почему вместо этого она стоит почит 900 тысяч?
И она тоже не стоит своего ляма ! Рио за лям не меньший шлак) Рио в топе стоит 1,030,000. Ну не стоит он этого, максимум его красная цена 900,000
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
Ну при путене куда лучше, кто спорит...
Было лучше, безусловно. Года до 14 точно. Ну и потом зачем вместо одной кривости предлагать вовсе возврат в помойную яму.
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
791,000. Веста в топе сейчас дороже стоит. И в ней нет оптитронки
Ну веста в топе стоит 809 тысяч. И в ней всего лишь нет оптитронной панели.
А Хюндай в полной комплектации стоит почти миллион
Кстати если под оптитроном понимается панель супервижин, то компректация машины с такой панелью стоит 974 тысяч
В машине за 791 тысяч даже нет, в отличии от Весты климат контроля, музыка с блютуфо для телефона, 6 ти динамиков , задней камеры, подогева лобового стекла, ну и еще мелочи всякие. Блин, единственное что хоть как оправдывает такой конский ценник на Киа, это наличие нормального 6ст автомата. Без автомата, это какой то чудовищно переоценненый автомобиль
13
8
Ответить
 
Сообщений: 7364
Да хоть на луне пусть этих бракоделов зарегистрируют
6
2
Ответить
ezdok-nvkz
а "амператорское качество" то прям у нас собирают? сразу прям национальная гордость воссияет ))))
Ты сам то от кого собрался???
3
2
Ответить
ezdok-nvkz
у тебя родители при ссср ездили на новой иномарке? )
А при СССР нужно было ездить на иномарке????
12
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
akrogis
Ну веста в топе стоит 809 тысяч. И в ней всего лишь нет оптитронной панели. А Хюндай в полной комплектации стоит почти миллион Кстати если под оптитроном понимается панель супервижин, то компректация...
Согласен, корейцы последние 3 года борзеют. Мне нравится качество, но ценник их явно завышен.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
   
Сообщений: 739
Я бы эту "сделку" им оформил за один миллион + командировочные.
Business as usual
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика, причем поставщиком определена американская юридическая фирма Latham & Watkins LLP.

Тендер (англ. tender — предложение) — конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг. Слово "конкурентная" - ключевое
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
Было лучше, безусловно. Года до 14 точно. Ну и потом зачем вместо одной кривости предлагать вовсе возврат в помойную яму.
Можно долго спорить, помойкой ли был СССР , или светочем. Я вижу и плюсы, и минусы. Помойкой точно не был. Была уверенность в завтрашнем дне (день). А сейчас - уверенность в завтрашнем ДНЕ (ДНО)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
1
Ответить
Рустам
на каком уровне? чего чушь нести то? ну что тогда -самый бюджетный сегмент, что сейчас. Про ломучее гумно рассказывать, когда машина в топе продаж - это странно. Все идиоты, кроме тебя чтоль?
В топе продаж от того что люди на большее не распологают. Ты об этом не думал???
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akrogis
>>>офигенно - гос. закупка - т.е. за счет ростеха/государства - бабло амеровской компании.|||
Это не госзакупка. Это частное предприятие решило нанять себе фирму для оказания юридических услуг
:-)
44 ФЗ - вам в помогу
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ССА
Уважаемый, а с чего Вы решили, что это гос.закупка? Это СП частная лавочка, при этом еще и иностранная. Доля госкорпорации Ростех в ней 25%, в состав Ростеха входит хренова туча ОАО, где пакеты акций распределены...
:-))
вы сначала как - комменты читаете, а потом статью?
3
2
Ответить
Igor Danini
Первые ласточки пошли. Дерипаска давеча вот тоже любовью к Родине воспылал))) Крававый теран их еще года четыре назад предупреждал...
Ему просто нужна помощь росийских пенсионеров...
4
 
Ответить
александр
Красноярск
Вот ещё за одно ЦБ Рф тоже перепишите , а то , он все чаще и чаще называется регулятором , который зарегистрирован в америке ?!!! Выходит регулятор у нас какой то американский ???
2
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
Роуэн Аткинсон
Можно долго спорить, помойкой ли был СССР , или светочем. Я вижу и плюсы, и минусы. Помойкой точно не был. Была уверенность в завтрашнем дне (день). А сейчас - уверенность в завтрашнем ДНЕ (ДНО)
Ага, была увереность,была. А потом утром все проснулись, а вокруг одни козлы. Сказочники.
4
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
У соседей тож на иноземное все зарились,Своё растеряли,сейчас за людей принялись.Ну ну,молитесь на зарубежную телегу.Да своего ближнего ,ногами,ногами
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Хотя смысл многих изречений понятен.Политика.Льют воду на чужую мельницу
2
3
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
я
В топе продаж от того что люди на большее не распологают. Ты об этом не думал???
Т.е. люди располагая 600-800 тысячами на Весту не располагают средствами на покупки Логана, Хюндая, Киа, Поло, Шкоды, китайцев? Да в конце концов за эти деньги можно даже пруль беспробежный купить
5
3
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Евгений из СПб
:-)
44 ФЗ - вам в помогу
Вы этот 44 ФЗ имеет в виду: "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?

И где в рассматриваемом в статье случае государственные и муниципальные нужды?
 
 
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
александр
Вот ещё за одно ЦБ Рф тоже перепишите , а то , он все чаще и чаще называется регулятором , который зарегистрирован в америке ?!!! Выходит регулятор у нас какой то американский ???
А это то вы откуда взяли?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Здесь все и везьде ИНОСТРАННОЕ, РФ, это реально какая то колония - корпорация, которая пренадлежит всему миру, но только не нам - Россиянинанам ((
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Во прикол:)) какой размер отката от америкосов?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
akrogis
В 85 году шестерка уже давно не соответствовала общемировому уровню
Она и в 80-м уже не соответствовала)))авто из 60-х просто не может соответствовать автомобилям разработанным на 20 лет позже
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
:-)
44 ФЗ - вам в помогу
Этот закон если не ошибаюсь касается гос. закупок. А тут нет гос. закупок, так что это закон тут ни при чем. Тут одна частная компания нанимает другую
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
YouR-CurSe
Во прикол:)) какой размер отката от америкосов?
Кому?
 
4
Ответить
Hydrogenium
Роуэн Аткинсон
В 85. Я говорю про советский период. После 91 СССР уже нет
Даже в 1976 году, когда начали выпускать 2106 - это была устаревшая архаика с FIAT 124 в основе.
А уж в 1985 году - 2106 была просто жутчайшим унылым старьём. Посмотрите одноклассников. В 1984 году начали выпускать VW Джетта A2 - который, по сравнению с 2106 - это космический корабль (по всем параметрам). Я уж не говорю, что Джетта предлагалась на выбор с кучей движков, с коробкой автомат, с кондиционером.
3
1
Ответить
akrogis
Этот закон если не ошибаюсь касается гос. закупок. А тут нет гос. закупок, так что это закон тут ни при чем. Тут одна частная компания нанимает другую
ты до***б ??? самые первые строки в новости

"Госкорпорация «Ростех» и концерн Renault планируют перерегистрировать владеющее «АвтоВАЗом» совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V. в России"

повторяю ГОС КОРПОРАЦИЯ
3
1
Ответить
Hydrogenium
Даже в 1976 году, когда начали выпускать 2106 - это была устаревшая архаика с FIAT 124 в основе. А уж в 1985 году - 2106 была просто жутчайшим унылым старьём. Посмотрите одноклассников. В 1984 году начали...
разницы не увидел
 
4
Ответить
александр
Красноярск
Alkul23
А это то вы откуда взяли?
Пост председателя правления принадлежит Герману Грефу. Ответ: известно, что основной владелец Сбербанка - ЦБ РФ. И ему принадлежит 51% Сбербанка акций,а ЦБ России в свою очередь подчиняется ФРС США, а еще 25 % акций принадлежит на прямую иностранцам.14 мар. 2017 г.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12647
Евгений из СПб
Как пишет «Интерфакс», «Ростех» уже объявил закупку услуг по сопровождению сделки по переводу Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию. Тендер проводится по схеме закупки у единственного поставщика,...
У Ростеха нет ни одного юриста? У Автоваза нет ни одного юриста? У гос-ва нет ни одного юриста?

Возможно, речь в этой сделке не идет о государственных интересах?
Подпись.
2
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Не вижу!
 
 
Ответить
бармалей
Роуэн Аткинсон
На Жигулях-06, настоящей машине, на тот момент в пределах мирового уровня. Отличный ВАЗ был, не чета Тесто-Весте))
Ваз 2106 в 70-х можно было отнести к машинам мирового уровня, в 80-х это уже фигня была полная.
1
3
Ответить
бармалей
ezdok-nvkz
Бгг, школьник? тебе сколько лет то дедуля? )))) С какого перепуга в Китае сейчас СССР? и по каким именно показателям там кто у кого сосёт?
Одна часть Китая у другой, ну примерно как при СССР было. Работяги с кохозниками и партийная номенклатура с типа творческой интеллегенцией)))))
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ezdok-nvkz
Бгг, школьник? тебе сколько лет то дедуля? )))) С какого перепуга в Китае сейчас СССР? и по каким именно показателям там кто у кого сосёт?
Школьник ЭТО ТЫ если не знаешь что в Китае сейчас уже давно Коммунизм ,по всем показателям сосет Россия отставая от китая . а ты не знал,по НТВ тебе об этом не сказали?! ты в сказки верил и питал илюзией что Россия ядерная сверхдержавая ,а запад отстал от нее на 100 лет,увы школьник,это не так,По уровню жизни Россия сравнима разве что с индией и странами латинской америки(3 мир) Говоря о россии имеется в виду не Питер с Москвой, азиатская часть россии сибирь дальний восток итд.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ezdok-nvkz
Бгг, школьник? тебе сколько лет то дедуля? )))) С какого перепуга в Китае сейчас СССР? и по каким именно показателям там кто у кого сосёт?
Китай развивается а Россия нет.
2
 
Ответить
Ефген
и это отечественный автопром, в который из бюджета заливали десятки ярдов рублей? (когда доллар по 30 был еще!)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Yorick
Это хорошо?
Это чтобы дотации легче получать было. Под "отечественное" охотнее дают.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
гавриил гундяев
ты до***б ??? самые первые строки в новости

"Госкорпорация «Ростех» и концерн Renault планируют перерегистрировать владеющее «АвтоВАЗом» совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V. в России"

повторяю ГОС КОРПОРАЦИЯ
Перерегиструрется компания "Alliance Rostec Auto B.V." Приведите указание на то что это госкорпорация. Или не пишите заведомой чуши следующий раз

Рено это по вашему тоже госкорпорация?

Единственным кто из новости является госкорпорацией, это Ростех, но он никуда не перерегиструется.
И даже если Ростех вдруг решил бы куда то перерегистрироваться, он не подпадает под действие этого 44-го з-на, так как он не является гос. учреждением.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alkul23
Вы этот 44 ФЗ имеет в виду: "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?

И где в рассматриваемом в статье случае государственные и муниципальные нужды?
:-)
Полное наименование на русском языке — Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех». Сокращённое наименование на русском языке — Государственная корпорация «Ростех».

:-)
еще нужны пояснения???
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
александр
Пост председателя правления принадлежит Герману Грефу. Ответ: известно, что основной владелец Сбербанка - ЦБ РФ. И ему принадлежит 51% Сбербанка акций,а ЦБ России в свою очередь подчиняется ФРС США, а еще 25 % акций принадлежит на прямую иностранцам.14 мар. 2017 г.
Откуда вы черпаете такую развесистую чушь? Вы вообще хоть задумаетесь над тем откуда черпаете информацию. Вот как так можно было промыть себе мозги про то что "ЦБ России в свою очередь подчиняется ФРС США"? Вы когда это услышали, вас ничто не зацепило, что может проверить надо, а то ведь как то странно чтобы российский ЦБ подчинялся ФРС США? Вы просто какому то малокомпетентному человеку на слово поверили.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
Школьник ЭТО ТЫ если не знаешь что в Китае сейчас уже давно Коммунизм ,по всем показателям сосет Россия отставая от китая . а ты не знал,по НТВ тебе об этом не сказали?! ты в сказки верил и питал илюзией...
А почему под Россией не имеются ввиду большая часть населения России? Почему под Россией вы подразумеваете всего лишь 15% населения (25 млн. человек) живущих в сибири и ДВ?

С каких это пор в Китае стал вдруг коммунизм? Я бы с большим основанием сказал, что например коммунизм настал в Швеции в какой, а не в Китае. Хотя и там никакой не коммунизм. Какими признаками коммунизма обладает Китай?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Сергей
Я и раньше поделки Тольяттинского завода не собирался покупать, а теперь тем более не стану. Нет в России национального автомобиля... все какие то Alliance Rostec Auto B.V., зарегистрированные в Голландии с долей Renault 75%. Тьфу. Противно читать. Пойду встану в очередь за Амператорским качеством.
и сколько там подобных в этой очереди стоят?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
tosa7777
в Китае СССР тот же сейчас и Россия сосет уже по всем показателям начиная от уровня жизни и заканчивая благосостоянием народа,так что ты времена не путай школьник
ХЕ ХЕ.
ну ка расскажи чем благосостояние среднего китайца лучше россиянина.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
я
А при СССР нужно было ездить на иномарке????
а при России нужно ездить на иномарке?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
tosa7777
Школьник ЭТО ТЫ если не знаешь что в Китае сейчас уже давно Коммунизм ,по всем показателям сосет Россия отставая от китая . а ты не знал,по НТВ тебе об этом не сказали?! ты в сказки верил и питал илюзией...
Если бы ты школу не прогуливал, то знал бы чем именно Китай этого добился, но по всей видимости образование у тебя на уровне "поколения егэ" так и осталось... и ещё вопрос, китайцы прям все все офигенно живут или только центры, типа Пекина и иже с ним?
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
А почему под Россией не имеются ввиду большая часть населения России? Почему под Россией вы подразумеваете всего лишь 15% населения (25 млн. человек) живущих в сибири и ДВ? С каких это пор в Китае стал...
В Китае социализм, а Социалистический строй считался в науке переходным от капитализма к коммунизму одно и тоже что коммунизм . какое это имеет отношение к сути темы? Посыл в том что При коммунизме Россия сейчас бы развивалась а не отставала в развитии об этом думают многие не далекие вроде вас,в пример был поставлен китай ,который за 20 лет из страны производившей рисовые повозки стала на 2 месте в мире по уровню жизни и экономике после США
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
fareast
ХЕ ХЕ.
ну ка расскажи чем благосостояние среднего китайца лучше россиянина.
да иди гуляй клоун,расскажи ,покажи,интернет есть бери и читай а не только одно НТВ смотри
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Откуда вы черпаете такую развесистую чушь? Вы вообще хоть задумаетесь над тем откуда черпаете информацию. Вот как так можно было промыть себе мозги про то что "ЦБ России в свою очередь подчиняется...
а вы как то опровергнуть можете ? или только по принципу: я этого не знаю и не читал об этом ,значит этого нет . 1) ЦБ не нацелен на российский сектор экономики, ему запрещено им заниматься. Безусловно, Российская экономика при таком раскладе переплывает в руки тех, кто её готов кредитовать – иностранные банки. Правда, под условием подчинения заемщика банку.
2) ЦБ выдавливает российского бенефициара (выгодоприобретателя).
3) Правительство не может распоряжаться ни ЗВР, ни какими-либо ещё активами Центрального Банка России. По закону, ЦБ даже не имеет права кредитовать правительство, что самое смешное и трагичное.
4) По существу, ЦБ — это лишь типография по смене внешнего вида доллара и евро, ставя тем самым финансовую систему России в зависимость от международной финансовой системы с ядром управления в Федеральном Резерве США.
5) ЦБ своими скупками государственных облигаций США укрепляет Американскую экономику.
Созданный в России, по инициативе ФРС США и при поддержке команды иностранных советников, ЦБ сегодня стал, по своей сути, филиалом американской денежной машины. Почему филиалом? Да потому, что в обязанности ЦБ входит размещение всей выручки за продажу российских углеводородов на мировых площадках в облигацииях США. Именно в американских “трежерис” хранится весь Стабфонд РФ, и ни в чем ином!
В.В. Путин совместно с Э.С. Набиуллиной переходят сейчас к этапу ручного управления ЦБ РФ, конечной целью является продолжение битвы за право России иметь свой, по настоящему независимый, Государственный Центральный Банк России.
3
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
fareast
и сколько там подобных в этой очереди стоят?
В разы больше, чем за поделками за хреями.
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Для цены 600,000 согласен. Я бы слова против не сказал, а агитировал за нее. Без стеба.
Можете начинать агитировать. Езжу на Весте за 597000 по ценам 2017 года. Да и сейчас новую за 594000 можно взять.
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Роуэн Аткинсон
791,000. Веста в топе сейчас дороже стоит. И в ней нет оптитронки
710000 Веста седан в топе сейчас стоит, а Рио в максималке на механке 835000. Разницу в 125000 чувствуете?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1394
Аналогично, но за 613.

Интересно, откуда цены в 900 за весту? За самый дорогой кросс-универсал в самом дорогом цвете с округлением в плюс? Ну тогда и кио-рио стоит 1.1млн, за седанчик.
1
 
Ответить
ezdok-nvkz
у тебя родители при ссср ездили на новой иномарке? )
а вы думаете за границей все ездят на иномарках. Тем более это 60-80 годы. Когда более менее с автопромом стало у всех.
У вас какой то показатель. В СССР хорошо было бы, если бы все ездили на иномарках?
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Что, санкциями прищемили? как-то резко обратно все побежали
1
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Для цены 600,000 согласен. Я бы слова против не сказал, а агитировал за нее. Без стеба.
А почему Вы думаете что она должна стоить 600.000? И второй вопрос, тогда и французы имеют завышенную цену на свои авто, с вонючими салонами?
 
 
Ответить
ezdok-nvkz
а при России нужно ездить на иномарке?
С учётом того что, чисто отечественных остался, только УАЗ. Сборки не в счёт. ТО ездить нужно.
 
1
Ответить
ezdok-nvkz
а при России нужно ездить на иномарке?
При России скоро педали начнём крутить.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
а вы как то опровергнуть можете ? или только по принципу: я этого не знаю и не читал об этом ,значит этого нет . 1) ЦБ не нацелен на российский сектор экономики, ему запрещено им заниматься. Безусловно,...
>>>а вы как то опровергнуть можете ? или только по принципу: я этого не знаю и не читал об этом ,значит этого нет .|||
Почему я должен опровергать ваши утверждения? Или вы думаете если во что то без док-в поверили, то оно обязательно существует?

Ну а если конкретно то можете почитать федеральный з-н о ЦБ, там все написано, не такой уж и длинный касательно затронутого нами вопроса. Там нет никакой подотчетности ФРС, как нет и подотчетности МВФ, как тоже некоторые любят говорить. Я даже думаю, что тот у кого вы прочитали про ФРС, перед этим у кого то услышал не меньшую чушь про МВФ, но так как ему что МФВ, что ФРС непонятные абревиатуры, он просто в дальнейшем их перепутал и написал про ФРС, ну а вы уж от него непроверив подхватили.

>>> Правительство не может распоряжаться ни ЗВР, ни какими-либо ещё активами Центрального Банка России. По закону, ЦБ даже не имеет права кредитовать правительство, что самое смешное и трагичное.|||
Это общепринятое в разных странах правило, когда ЦБ не подчиняется правительству. Для того чтобы правительство ни коим образом не могло помешать выполнять ЦБ свою основную функцию: следить за финансовой системой страны. Чисто условный пример: Например правительство захочет сделать всем подарок в виде 100 тыс. рублей на новый год и прикажет центробанку под это дело сделать эмиссию денег. А ЦБ смело пошел его, так как подобные подарки не самым лучшим образом скажутся на стабильности финансовой системы.

>>>>По существу, ЦБ — это лишь типография по смене внешнего вида доллара и евро, ставя тем самым финансовую систему России в зависимость от |||
Нет. Похоже это инфа от того "компетентного" источника, что и подчинение ЦБ ФРС

>>>Созданный в России, по инициативе ФРС США и при поддержке команды иностранных советников, ЦБ сегодня стал, по своей сути, филиалом американской денежной машины. Почему филиалом? Да потому, что в обязанности ЦБ входит размещение всей выручки за продажу российских углеводородов на мировых площадках в облигацииях США.||||||

Опять же ерунда из того же "компетентного" источника. Если кто то и размещает что то в облигация США или еще как то, то только потому что это крайне надежно

>>>>В.В. Путин совместно с Э.С. Набиуллиной переходят сейчас к этапу ручного управления ЦБ РФ, конечной целью является продолжение битвы за право России иметь свой, по настоящему независимый, Государственный Центральный Банк России.|||
ЦБ всегда был своим и независимым. И он всегда управлялся в ручную при помощи руководства ЦБ, возглавляемого его председателем. Никогда не было такого чтобы ЦБ никем не управлялся

В общем найдите более компетентный источник сведений о ЦБ.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
С учётом того что, чисто отечественных остался, только УАЗ. Сборки не в счёт. ТО ездить нужно.
На какой основании вы в отечественные записали только УАЗ?
По вашему принадлежность производства той или иной стране определяется гражданством его владельца что ли?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
В Китае социализм, а Социалистический строй считался в науке переходным от капитализма к коммунизму одно и тоже что коммунизм . какое это имеет отношение к сути темы? Посыл в том что При коммунизме Россия...
Социалистический строй считался переходным не в науке, а одной конкретно взятой стране СССР.
Что в Китае более социалистического чем в например в нынешней России?
К теме имеет то отношение, что вы написали, что в Китае коммунизм.

То что Россия при коммунизме бы развивалась это просто слова. Россия не дожила до коммунизма. В мире нет ни одной страны с коммунистическим устройством, чтобы можно было взять за пример. Так что ктои как бы развивался при коммунизме это ничем не обоснованные фантазии

>>>в пример был поставлен китай ,который за 20 лет из страны производившей рисовые повозки стала на 2 месте в мире по уровню жизни и экономике после США|||
Да, только в Китае не коммунизм. В Китае банальный капитализм, ну или государственный капитализм. Так что Китай как пример развития при коммунизме не подходит
 
2
Ответить
akrogis
На какой основании вы в отечественные записали только УАЗ?
По вашему принадлежность производства той или иной стране определяется гражданством его владельца что ли?
СП совместного предприятия нет потому что.
 
 
Ответить
александр
Красноярск
akrogis
Откуда вы черпаете такую развесистую чушь? Вы вообще хоть задумаетесь над тем откуда черпаете информацию. Вот как так можно было промыть себе мозги про то что "ЦБ России в свою очередь подчиняется...
думаю этому тоже можно поверить !!, Русал и автоваз зареганы за границей ,почему Цб не принадлежать забугорным людям!!!
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Социалистический строй считался переходным не в науке, а одной конкретно взятой стране СССР. Что в Китае более социалистического чем в например в нынешней России? К теме имеет то отношение, что вы написали,...
ага.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
>>>а вы как то опровергнуть можете ? или только по принципу: я этого не знаю и не читал об этом ,значит этого нет .||| Почему я должен опровергать ваши утверждения? Или вы думаете если во что...
тебе надо ты и ищи,доказывая и рассказывая о том чего нет, питая иллюзии о том что РФ независимое государство.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
СП совместного предприятия нет потому что.
Т.е. принадлежность все таки определяется гражданством владельца? Если есть среди владельцев иностранец значит не наш, а если нет, то наше. Только вот какая разница для государства кто владелец?
А если владелец транснациональная корпорация, то тогда как? Например Рено или Ваг тот же. Так то там тьма акционеров из самых разных стран.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
александр
думаю этому тоже можно поверить !!, Русал и автоваз зареганы за границей ,почему Цб не принадлежать забугорным людям!!!
Потому что ЦБ это не комерческая организация. ЦБ функционирует на основании федерального закона о центробанке, т.е. он в принципе никому принадлежать не может, кроме государства.

Русал и Автоваз это комерческие предприятия и зарегистрированы в России. За рубежом зарегистрированы только компании владельцы. И оттого что компании владельцы за рубежом это не значит что они принадлежат забугорным людям. Они принадлежат акционерам и там неважно чей гражданин владелец или владельцы. Их вообще может быть дофига
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
тебе надо ты и ищи,доказывая и рассказывая о том чего нет, питая иллюзии о том что РФ независимое государство.
Ну если вы мне не можете ничего в качестве док-ва представить, то себя то вы как убедили, как вы проверяли информацию? Вы ведь даже не поняли, что вам промыли мозги. Откда такая слепая ничем не замутненая вера?

>>> питая иллюзии о том что РФ независимое государство.|||
Иллюзии это скорее по вашей части. Это вы не требуете док-в и просто верите
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Иванов Сергей
а вы думаете за границей все ездят на иномарках. Тем более это 60-80 годы. Когда более менее с автопромом стало у всех.
У вас какой то показатель. В СССР хорошо было бы, если бы все ездили на иномарках?
Это у вас такие показатели и марочки какие-то... типа сейчас плохо потому что... где именно заграница ездит не на иномарках? у них по определению иномарки по отношению к нам...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
я
При России скоро педали начнём крутить.
Всё 20 лет обещаете, когда уже наступит то? ))
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Ну если вы мне не можете ничего в качестве док-ва представить, то себя то вы как убедили, как вы проверяли информацию? Вы ведь даже не поняли, что вам промыли мозги. Откда такая слепая ничем не замутненая...
Повторяюсь:я нечего yt собираюсь что то писать и строчить приводя аргументы и факты,я высказался а верить мне и проверить или тупо упираться и доказывать то чего нет это дело твоё ,если интересует тебя саморазвитие и расширении познаний в тех или иных сферах,в сети всё есть. Ты кто чтоб я тебе что то доказывал и чему то учил,для чего мне это нужно,живи дальше балбесом считающим что земля квадратная,мне всё ровно .
2
 
Ответить
akrogis
Т.е. принадлежность все таки определяется гражданством владельца? Если есть среди владельцев иностранец значит не наш, а если нет, то наше. Только вот какая разница для государства кто владелец? А...
я специально в предыдущем высказывании указал "чисто российский", сборка не в счёт. Т.е не наша марка чистая.
Хотя в УАЗ комплектующих от иностранных фирм полно. Имеется ввиду деньги с стороны не вкладываются.
 
 
Ответить
ezdok-nvkz
Это у вас такие показатели и марочки какие-то... типа сейчас плохо потому что... где именно заграница ездит не на иномарках? у них по определению иномарки по отношению к нам...
Нет. Просто из ваших высказываний следует. что показатель успешности государства, Это когда житель ездить на иномарке? в СССр и без иномарок жили лучше чем сейчас. Это был не показатель доступности импортного товара. Который не был залога качества.
А на бытовом уровне. да много его не хватало. Но нам не хватило (СССР) примерно того что Китаю. Может сейчас жили бы по другому.
Сейчас плохо не потому что, про то что вы пишите. Я не знаю сколько вам, но мне тоже не много. у меня детство только в СССр прошло. Но воспоминания мои и родителей только самые радужные.
А те кто обвиняют в том что ен смогли в писаться в новую систему. Какую? Купи-продай, бандитизм?
нет ребята это получаются живём по закону гор.
Но ладно речь статьи не об этом совсем.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
я специально в предыдущем высказывании указал "чисто российский", сборка не в счёт. Т.е не наша марка чистая.
Хотя в УАЗ комплектующих от иностранных фирм полно. Имеется ввиду деньги с стороны не вкладываются.
Так вы тогда определитесь какими качествами должен обладать автопроизводитель, чтобы считаться российским.

А то у вас УАЗ российский, а Автоваз нет. Хотя все отличие между ними, что контрольным пакетом Уаза владеет Соллерс. А контрольным пакетом Автоваза владеет Рено. Почему Автоваз по вашему не российский, а УАЗ российский?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
Повторяюсь:я нечего yt собираюсь что то писать и строчить приводя аргументы и факты,я высказался а верить мне и проверить или тупо упираться и доказывать то чего нет это дело твоё ,если интересует тебя...
Зачем строчить? Вы хотя бы источники привели откуда у вас сведения. Толку то от вашей писанины, если вы в теме абсолютный ноль
Да и балбесом вообще то вы живете, который верит что 2Х2=5 только потому что вам кто то это сказал в инете. При этом заглянуть в источники и убедится что это не так для вас крайне тяжело. Можно ж в конце концов спросить того кто в теме разбирается
 
1
Ответить
akrogis
Так вы тогда определитесь какими качествами должен обладать автопроизводитель, чтобы считаться российским. А то у вас УАЗ российский, а Автоваз нет. Хотя все отличие между ними, что контрольным пакетом...
Да потмоу что АВтоВАЗ по факту Рено. Т.к это не просто принадлежит контрольный пакет акций.
УАЗ это чисто российский производитель.

И хватит вам играть в слова. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Зачем строчить? Вы хотя бы источники привели откуда у вас сведения. Толку то от вашей писанины, если вы в теме абсолютный ноль Да и балбесом вообще то вы живете, который верит что 2Х2=5 только потому...
да да.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
Да потмоу что АВтоВАЗ по факту Рено. Т.к это не просто принадлежит контрольный пакет акций.
УАЗ это чисто российский производитель.

И хватит вам играть в слова. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.
Я не играю словами. Вы сами то понять не можете чем отличается российский производитель от не российского. У вас нет ни критериев по которым их можно отличить.
Вы просто на основании своего ИМХО повесили на УАЗ ярлык "чисто российский", а на Автоваз, "не российский" и все.

Вот Крайслер на 100% принадлежащий Фиату это чье производство итальянское или американское?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Иванов Сергей
Нет. Просто из ваших высказываний следует. что показатель успешности государства, Это когда житель ездить на иномарке? в СССр и без иномарок жили лучше чем сейчас. Это был не показатель доступности импортного...
Где то в каком то месте вы мои слова перевернули )) от ссср у меня лично не было негатива, негатив был только от начала 90-ых и всей разухабистой команды "перестройщиков" и да именно сравнивая с ними настоящее время, я понимаю что сейчас явно лучше чем в эти 90-ые...
 
 
Ответить
akrogis
Я не играю словами. Вы сами то понять не можете чем отличается российский производитель от не российского. У вас нет ни критериев по которым их можно отличить. Вы просто на основании своего ИМХО повесили...
То в каком русле должна двигаться компания, финансовые вложения. ИТР персонал, дизайн и.т.д Это УАЗ.
И УАЗ никакой иностранной компании не принадлежит.
На АВТОВАЗе на половину другая команда, и будет делаться в угоду Рено а не вазу.
Если так. ТО не понимаю возгласов некоторых товарищей, про тазы, вёдра, кривые руки, пьяных дизайнеров.
Тогда причём тут АВТОВАЗ, когда это Рено.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
То в каком русле должна двигаться компания, финансовые вложения. ИТР персонал, дизайн и.т.д Это УАЗ. И УАЗ никакой иностранной компании не принадлежит. На АВТОВАЗе на половину другая команда, и будет...
>>>То в каком русле должна двигаться компания, финансовые вложения. ИТР персонал, дизайн и.т.д Это УАЗ.|||
Что то я не понял каким образом финансовые вложения определяют принадлежность компании той или иной стране? А если завтра на УАЗ наберут гастарбайтеров из таджикистана, он станет таджикским? Ну и на Автовазе большинство персонала это россияне, и даже но российской тойоте большинстова персонала россияне. Или может приглашение на работу иностранца тоже делает компанию иностранной? Дизайн то каким образом сказывается на принадлежности к какой либо стране?

>>>>И УАЗ никакой иностранной компании не принадлежит.|||
Значит все таки гражданство владельца? Получается Крайслер это теперь не американский автопром, а опель давно не немецкий, ниссан не японский, а французкий. А мерседес это вообще получается арабский автопром.

>>>На АВТОВАЗе на половину другая команда, и будет делаться в угоду Рено а не вазу.|||
То что для Автоваз "угодно" определяется его владельцами. И с чего вы взяли, что владельцы Автоваза будут делать что то во вред? Они хотят *****ить свои многомиллиардные вложения?

>>>Тогда причём тут АВТОВАЗ, когда это Рено.|||
Потому что это ПАО "Автоваз", а не ПАО "Рено" или как то еще. Рено и Ростех это просто основные собственники Автоваза
 
 
Ответить
akrogis
>>>То в каком русле должна двигаться компания, финансовые вложения. ИТР персонал, дизайн и.т.д Это УАЗ.||| Что то я не понял каким образом финансовые вложения определяют принадлежность компании...
Завод мерседес, собирает автомобили на территории России. Мерседес что теперь Российский?
"Потому что это ПАО "Автоваз", а не ПАО "Рено" или как то еще. Рено и Ростех это просто основные собственники Автоваза"
Просто да не просто. Почему начинают тогда пропихивать свою платформу, свои агрегаты. не дают продвижения ВАзовским? наработкам. Весту чудом пропихнули.
Ростех понятно просто рубит деньги. а вот Рено нет.

То что для Автоваз "угодно" определяется его владельцами. И с чего вы взяли, что владельцы Автоваза будут делать что то во вред? Они хотят *****ить свои многомиллиардные вложения?
Этот вопрос как то не увязывается с другим ответом
Потому что это ПАО "Автоваз", а не ПАО "Рено" или как то еще. Рено и Ростех это просто основные собственники Автоваза
Они же просто владельцы.
Значит все таки гражданство владельца? Получается Крайслер это теперь не американский автопром, а опель давно не немецкий, ниссан не японский, а французкий. А мерседес это вообще получается арабский автопром.
У арабов есть свои автомобильные технологии? У них есть какая то платформа?
Вас тоже тяжело понять.
Получается все что собирается на территории РФ. ФОрд, Тойота, Рено это Российское?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
Завод мерседес, собирает автомобили на территории России. Мерседес что теперь Российский? "Потому что это ПАО "Автоваз", а не ПАО "Рено" или как то еще. Рено и Ростех это просто...
>>>Завод мерседес, собирает автомобили на территории России. Мерседес что теперь Российский?||||
Тот завод что собирает мерседесы на территории России безусловно российский.
Так же как "Фольксваген групп рус", это тоже российский завод

>>>Этот вопрос как то не увязывается с другим ответом||
Что там не увязывается? Рено и Ростех обычные владельцы Автоваза, которые не будут дейсвтовать во вред Автовазу, потому что это собственно их многомиллиардные инвестици. И их инвестиции в виде "Автоваза" должны приносить прибыли, причем максимально возможную. Зачем им вредить самим себе?

>>>>У арабов есть свои автомобильные технологии? У них есть какая то платформа?|||
Ну по вашей логике получается что у арабов есть свои автомобильные технологии. Ведь наибольшее кол-во акций мерседеса принадлежит арабскому инвестиционному фонду.
Наличие своих технологий и платформ у Автоваза, для вас ведь не является основанием считать его российским, раз наибольшее кол-во его акций принадлежит Рено.

>>>Получается все что собирается на территории РФ. ФОрд, Тойота, Рено это Российское?|||
Именно так. Это все российский отечественный автопром. Точно так же как Крайслер, полностью принадлежащий Фиату, но производящий свои машины на территории США это часть американского автопрома. А заводы Форда производящего свои машины в Европе, это часть европейского автопрома (конкретно страну не помню, может Англия). Завод Тойоты производящий короллы в Турции это турецкий автопрома. Заводы Ниссана в Японии это несомненно японский автопром, заводы Ниссана в России это российский автопром. Фольксвагеновские заводы в Китае, это китайский автопром. Ну и естественно Мерседес независимо от гражданства владельцев это немецкий автопром
 
 
Ответить
akrogis
>>>Завод мерседес, собирает автомобили на территории России. Мерседес что теперь Российский?|||| Тот завод что собирает мерседесы на территории России безусловно российский. Так же как "Фольксваген...
"Ну по вашей логике получается что у арабов есть свои автомобильные технологии. Ведь наибольшее кол-во акций мерседеса принадлежит арабскому инвестиционному фонду. "
Вы что то опять сами напутали. У меня были вопросы. Имеют ли арабы авто технологии? вы же своё умозаключение выдали за мою логику.
У арабов нет своих технологий.
1. Это для Вас завод мерседес на территории России является Российским. Для меня это не так. это не Российский автопроизводитель. Т.к технологии используются мерседес, и фирма сама не Российская.
2. АВТОВАЗ на половину Российский. И идёт постепенное вытеснение разработок самого автоваза, замещая их рено. скоро совсем станет полностью на реношную платформу.
3 И в итоге остаётся УАЗ. У которых инвестор Российский. Технология российская, никакую иностранную платформу они не используют.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
"Ну по вашей логике получается что у арабов есть свои автомобильные технологии. Ведь наибольшее кол-во акций мерседеса принадлежит арабскому инвестиционному фонду. " Вы что то опять сами напутали....
>>>>>1. Это для Вас завод мерседес на территории России является Российским. Для меня это не так. это не Российский автопроизводитель. Т.к технологии используются мерседес, и фирма сама не Российская.||||||
Ну это не только для меня. Вообще то завод мерседес в России является российским даже с юридической точки зрения. Это отечественный автопроизводитель. Пользующийся положенноми отечественному (российскому) автопроизводителю преференциями и субсидиями.
И никакого отношения к этому не имеют какие технологии он использует и кому собственно принадлежит завод. А то у меня подозрение, что и японского автопрома не существует, потому что двигатель внутреннего сгорания не они придумали, это не их технология. Да банальный автомобиль как средство передвижения они не придумали, а позаимстовали, не их это технологии.

>>>2. АВТОВАЗ на половину Российский. И идёт постепенное вытеснение разработок самого автоваза, замещая их рено. скоро совсем станет полностью на реношную платформу.
Автоваз целиком российский. Он не может быть наполовину российским. Он либо полностью находится в России и является местным российским автопроизводителем со всем причитающимся. Либо он не находится на территории России и тогда он является иностранным производителем и до него России никакого дела нет.
Даже если Автоваз будет производить машины полностью на платформе Рено он останется российским.

>>>>>И в итоге остаётся УАЗ. У которых инвестор Российский. Технология российская, никакую иностранную платформу они не используют.||||
Если УАЗ Российский, только потому что у него наибольшим кол-во акций владеет россиянин, то тогда Мерседес арабский, потому что арабский фон владеет наибольшим кол-ом акций мерседеса. Крайслер это итальянская фирма, производящая итальянские машины. А Ниссан это французская фирма производящая французские машины на французской платформе.

Интересно если вдруг УАЗ решит закупить себе ну скажем платформу какого нибудь ниссана патрола и выпускать на ее базе автомобили он по вашему станет иностранным производителем? Ведь он будет использовать иностранную платформу.

Какая технология у УАЗа российская? Какую конкретно вы имеете в виду. В УАЗе до черта комплектующих и у каждого своя технология изготовления. Да даже сборка УАЗа и то имеет свою технологию. В УАЗе куча иностраных комплектующих.

В общем ни используемые технологии, ни владелец завода не определяют иностранность или не иностранность предприятия.
Основным признаком является место регистрации предприятия и собственно то где он платит налоги.
 
 
Ответить
akrogis
>>>>>1. Это для Вас завод мерседес на территории России является Российским. Для меня это не так. это не Российский автопроизводитель. Т.к технологии используются мерседес, и фирма сама...
Да всю страну продайте товарищ. И считайте что это российско. чего там. Ваша игра в слова и передёргивание особенно с мерседесом и арабами прям попахивает занудством.
Ещё раз для тех кто купил билет на бронеопезд
У арабов есть свои автотехнологии?, они занимались производством автомобилей? .
Купить можно всё. Луну даже по метрам продают.
Автоваз полностью Российский? верьте дальше в сказки
смысл покупки контрольного пакета акций компанией Рено? Что просто так сидеть и лупить маржу? Смысл продвигать тогда свою платформу. если бы они были заинтересованы в бренде лада?
Если для вас тойота собирающейся на территории РФ это российский производитель, российская машина.
Ну не знаю, добро пожаловать в сказку про великий Российский автопром, вон сколько российских марок у нас.
Ничего нет у нас, все продано, сборка авто, это не разработка, зарегистрированная фирма в РФ а производство китай, это не значит что она полностью российская.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
Да всю страну продайте товарищ. И считайте что это российско. чего там. Ваша игра в слова и передёргивание особенно с мерседесом и арабами прям попахивает занудством. Ещё раз для тех кто купил билет на...
>>>Да всю страну продайте товарищ. И считайте что это российско. чего там. |||
Так она и так по большей части продано. Уже давно почти все частное.

>>Ваша игра в слова и передёргивание особенно с мерседесом и арабами прям попахивает занудством.||
Какое передергивание? арабскому фонду принадлежит наибольшее кол-во акций мерседеса. Кто владелец завода? Рено принадлежит наибольшее кол-во акций Автоваза, кто владелец завода?

>>>>У арабов есть свои автотехнологии?, они занимались производством автомобилей?|||
Еще раз повторю какое это имеет значение? Вот товарищ В. Швецов, которому принадлежит Соллерс, которому в свою очередь принадлежит УАЗ, может считаться владельцем УАЗа? Ведь у него нет никаких автомобильных технологий, ровно как у того же арабского фонда. Я вот завтра куплю себе контрольный пакет условного УАЗа, при этом я никогда не занимался производством и у меня нет никаких технологий. Меня нельзя будет назвать владельцем УАЗа? И самое интересное почему при этом УАЗ будет считаться российским? Он никакой не российский будет, он будет мой.

Я все это к тому что у вас нет никакого четкого определения что считать российским автпроизводсвом.
Почему то УАЗ, который по факту принадлежит Швецову у вас российский. В то же время УАЗ принадлежащий рено у вас российским не является. Должны быть либо оба предприятия российскими, на том основании что находятся в России и работают на экономику России и платят здесь налоги. Либо оба предприятия не должны считаться российскими, так как одно принадлежит не России, а частному лицу В. Швецову (там сложнее коенчно, но в конечном счете ему), а другое принадлежит Рено и только чуть чуть России (в этом случае получается что Автоваз вообще более российский чем Уаз от которого России ничего не принадлежит)

>>>>>Автоваз полностью Российский? верьте дальше в сказки/////
Ну тогда УАЗ тоже не российский, а мерседес не немецкий.

>>>>смысл покупки контрольного пакета акций компанией Рено? Что просто так сидеть и лупить маржу? Смысл продвигать тогда свою платформу. если бы они были заинтересованы в бренде лада?|||
Смысл в том что они купили одного из главных автопроизводителей страны и смысл у них в том что бы отбить и преумножить деньги затраченые на покупку Автоваза. А для этого надо чтобы Автоваз приносил прибыль. Смысл в продвижении своей платформы такой же как у всех, снижение производственных издержек и получение большей прибыли

>>>Ну не знаю, добро пожаловать в сказку про великий Российский автопром, вон сколько российских марок у нас.|||
Ну слово "велкий" это оценочное суждение. А так то он явно более развит чем например те же десять-пятнадцать лет десять назад.

>>>Если для вас тойота собирающейся на территории РФ это российский производитель, российская машина.|||
Это не только для меня. Это вообще то с точки зрения закона. Машина произведенная на предприятии находящемся в России является российской.

>>>Ничего нет у нас, все продано, сборка авто, это не разработка, |||
Конечно сборка это разработка. Кто с этим то спорит

>>>зарегистрированная фирма в РФ а производство китай, это не значит что она полностью российская.|||
Полностью российских конечно нет. Есть определенный уровень локализации. Полностью американских машин поди тоже нет. Если уж бош делает отличные АБС, то эти абс будут покупать все, независимо от страны. Если ZF делает хорошие коробки, то их тоже будут брать все независимо от страны.
 
 
Ответить
akrogis
>>>Да всю страну продайте товарищ. И считайте что это российско. чего там. ||| Так она и так по большей части продано. Уже давно почти все частное. >>Ваша игра в слова и передёргивание...
вы переводите владельцев в личности. зачем приравнивать личности. Я про саму марку отдельно взятой страны говорю. у корой есть технологии свои, украденные и.т.д. У товарища, господином назвать язык не поворачивается. Нет технологий и знаний. Он просто поставленный человек.
Поэтому та страна у которой есть свой автопром. Это не сборка иностранного автомобиля. а у которого есть своя технология, наработка и.т.д
Вот что считается отечественным автопромом. а не прикручивание гаек. ВОт моё видение чисто отечественного автопрома. Я даже написал что Уаз из легковых чисто Российский, но с поправкой на использование иностранных комплектующих.
Автовоз уже на половину. и рено убивает все наработки ВАЗ и даже не пытается их как то их использовать, брать лучшее и.т.д. тупо бери рено. Хотя есть же уже платформа. делай на ней. даже линия есть. Но нет надо сломать и воткнуть своё такое же французское старьё. Потому что ВАЗовская платформа B будет новее чем французская В0.
" В то же время УАЗ принадлежащий рено у вас российским не является"
Вы здесь опечатались наверно? УАЗ, РЕНО не принадлежит. И гражданин В. Швецов владельцем Рено не является.
Налоги то может и платит. Но прибыль идёт не российской компании. И налоги немного другие. М ы много не знаем в налогов обложении таких фирм.А такие фирмы не надо только лояльно относится к западным конторкам, тоже преследуют свои меркантильные дела. Не очень то как и наши радеют за отечественный автопром. Ренго не нужно, чтобы бренд лада был на уровне или сильнее чем Рено. С него они сперва поимеют и потом совсем выведут. Как долго они Весту мусолить будут. Пока они дошли до веста кросс. Рено уже выпустил новую модель на растянутой платформе В0. Юридически она может и отечественная. Но по факут это Поглощение с последующем закрытием бренда лада. если вас это устраивает то пожалуйста.
Опять же только пришлый Варяг Бу что то реально делал для Ваза и Газа, Т.к его приглашали именно Российские владельцы. но видать не угодил контролирующим товарищам.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
Какое передергивание? арабскому фонду принадлежит наибольшее кол-во акций мерседеса. Кто владелец завода? Рено принадлежит наибольшее кол-во акций Автоваза, кто владелец завода? >>>>У арабов...
>>>вы переводите владельцев в личности. зачем приравнивать личности. Я про саму марку отдельно взятой страны говорю. у корой есть технологии свои, украденные и.т.д. У товарища, господином назвать язык не поворачивается. Нет технологий и знаний. Он просто поставленный человек.||||
Так владельцы это и есть своеобразные "личности", даже если это юридически лица. Как вы можете говорить про марку отдельно взятой страны, если эта марка принадлежит акционерам, а не стране? Т.е. у этой марки есть вполне конкретные владельцы и это далеко не обязательно страна.

>>>>Поэтому та страна у которой есть свой автопром. Это не сборка иностранного автомобиля. а у которого есть своя технология, наработка и.т.д Вот что считается отечественным автопромом. а не прикручивание гаек.|||
Ну это вы так считаете. Закон считает иначе. И мне вот интересно, если российским можно по вашему считать автпороизводителя имеющего свои разработки, наработки и прочее, то почему тогда Автоваз не российский? У Автоваза подавляющее большинство его моделей это чисто Автовазовская разработка. Да по большому счету только Ларгус не автовазовской разработки.

>>>Хотя есть же уже платформа. делай на ней. даже линия есть. Но нет надо сломать и воткнуть своё такое же французское старьё. Потому что ВАЗовская платформа B будет новее чем французская В0.|||
Ну это оценочное суждение. С чего вывзяли что все это проделывается только потому что вазовская платформа современнее ВО? Вы думаете Рено враг себе? А почему вам в голову не приходит довольно очевидная мысль, что В0 это глобальная платформа, что проектирование, изготовление машин на ней может быть банально менее затратным? Автовазовская платформа это всего 80 тысяч машин, и это номенклатура комплектующих только на эти 80 тыс. машин. А В0 это машины Рено, и машины Ниссана. Объем их выпуска гораздо больше и комплектующие выпускается гораздо большими тиражами. А большие тиражи, это меньшие затраты

>>>ы здесь опечатались наверно? УАЗ, РЕНО не принадлежит. И гражданин В. Швецов владельцем Рено не является.|||
Конечно опечатался. Речь шла Автоваз.

>>>Налоги то может и платит. Но прибыль идёт не российской компании. И налоги немного другие. М ы много не знаем в налогов обложении таких фирм.||||
Прибыль идет владельцу и владелец решает что с ней делать. Как российская фирма может решить вложить все деньги куда нибудь за рубеж понадежнее, так и Рено может вложить деньги в нашу экономику (например купив Автоваз) В общем абсолютно пофиг какая контора российская или нет получила прибыль. (российской в этом случае может считаться вообще только та где у России есть доля, все остальные не российские, они принадлежат своим владельцам).
Налогооблажение такое же как у всех. По крайней мере в Автопроме. Условия то для всех одинаковые, нет исключительных правил для конкретных компаний

>>>>>А такие фирмы не надо только лояльно относится к западным конторкам, тоже преследуют свои меркантильные дела. |||
Конечно свои меркантильные дела. Любой владелец бизнеса преследует ислючительно свои меркантильные дела. И не важно зарубежный это владелец или российский гражданин.

>>>>Но по факут это Поглощение с последующем закрытием бренда лада. если вас это устраивает то пожалуйста.||||
Ну поглащение это понятно это факт, а вот закрытие бренда это не факт. Так то Рено не единственный владелец. Есть еще Ростех у которого вроде 25% акций. Я правда не читал устав Автоваза (скольким кол-вом голосов принимаются решения такой важности), но подозреваю, что у Ростеха как раз блокирующий пакет акций. И решение о закрытии без его согласия просто не принять.

>>>>Опять же только пришлый Варяг Бу что то реально делал для Ваза и Газа, Т.к его приглашали именно Российские владельцы.|||
Так Андерсен это уже эпоха Рено. И его кандидатура выдвигается на собрании акционеров (а там контрольный пакет у Рено) и утверждается потом уже советом директоров.
 
 
Ответить
akrogis
>>>вы переводите владельцев в личности. зачем приравнивать личности. Я про саму марку отдельно взятой страны говорю. у корой есть технологии свои, украденные и.т.д. У товарища, господином назвать...
"Ну это оценочное суждение. С чего вывзяли что все это проделывается только потому что вазовская платформа современнее ВО? Вы думаете Рено враг себе? А почему вам в голову не приходит довольно очевидная мысль, что В0 это глобальная платформа, что проектирование, изготовление машин на ней может быть банально менее затратным? Автовазовская платформа это всего 80 тысяч машин, и это номенклатура комплектующих только на эти 80 тыс. машин. А В0 это машины Рено, и машины Ниссана. Объем их выпуска гораздо больше и комплектующие выпускается гораздо большими тиражами. А большие тиражи, это меньшие затраты"
1. Вазовская современнее это факт. можете углубится в эту тему.
2.Глобальная платформа, это попахивает. толерантность. Смысл тогда вообще в других марках. Давайте весь мир будет рено.
Одна платформа, разные коробки (кузова). По факту нам продают одно и тоже в разных обёртках.
3. Даже если Рено радеет за автоваз и хочет его продвижения. Что они выпустили нового за последние 4 года, под шильдиков лада.
Весты , КРосс весты, Хреи, не в счёт это одно и тоже а прям в новой обёртке, что нового? НИЧего. атк и будут клепать одно и тоже 10 лет
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
"Ну это оценочное суждение. С чего вывзяли что все это проделывается только потому что вазовская платформа современнее ВО? Вы думаете Рено враг себе? А почему вам в голову не приходит довольно очевидная...
Так никто не спорит, что вазовская платформа современнее В0.
Ну вообще то вас же не смущает, что Шкода, Гольф, Джетта, Сеат, Ауди, может еще кто делаются на одной платформе
У Форда и у Мазды еще не так давно была общая платформа. второй фокус и прошлое поколение мазд были сделаны на ней
В общем это общемировая практика.

За последние 4 года они выпустили ИксРэй и Весту. А за последние 14 лет Автоваз выпустил 7 новых моделей авто. Так что по одной модели каждые два года. Вполне себе на общем уровне. Уж точно не скажешь что клепают одно и то же 10 лет
 
 
Ответить
akrogis
Так никто не спорит, что вазовская платформа современнее В0. Ну вообще то вас же не смущает, что Шкода, Гольф, Джетта, Сеат, Ауди, может еще кто делаются на одной платформе У Форда и у Мазды еще не так...
платформа 2108 сколько лет из нёе выжимают все соки. она почти на грани.
Про Шкоду, Фольц, ауди, всё это платформа фольцвагена. смущает и не нравится мне это. смысл тогда конкуренции если завёрнуто ве в разную обёртку.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов Сергей
платформа 2108 сколько лет из нёе выжимают все соки. она почти на грани.
Про Шкоду, Фольц, ауди, всё это платформа фольцвагена. смущает и не нравится мне это. смысл тогда конкуренции если завёрнуто ве в разную обёртку.
На платформе Гамма сейчас только Гранта осталась.
 
 
Ответить