Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кей-кары в Японии: какой размер? Какой мотор? Рассказываем все!

Кей-кары в Японии: какой размер? Какой мотор? Рассказываем все!

03 Октября 2018 | 32193 просмотра

Сегодня канал Drom Fun предлагает посмотреть познавательно видео о кей-карах в Японии.

Все мы условно знаем что-то об этих компактных машинках, которыми славится Япония. Но в причинах их появления и предъявляемых государством требованиях к ним разбираются немногие. Например, вы знаете, касаются ли кей-каров жесткие требования по части парковки? Ответ смотрите в новом ролике.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Андрей
Владивосток
Видео интересное, но чувак говорит ооочень медленно. Советую сразу поставить скорость воспроизведения х1.25
105
47
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Кей кар идеальный Вариант для города, как вторая или третья машина в семье. Маленькие габариты, удобен при парковке, небольшой расход топлива, да и современные кей-кары имеют хорошую начинку салона, и прикольный современный дизайн.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
167
23
Ответить
Сразу представил как в России в бочину этому кейкару влетает уличный сракер на марке.
193
53
Ответить
Андрей
Новосибирск
На маленькие автомобили очень плохо с запчастями. Они дорогие и под заказа. Даже воздушный фильтр зачастую заказывать приходится. Это не говоря уже об уменьшенном ресурсе агрегатов и подвески. Слабо актуальные автомобили в России.
159
74
Ответить
 
Сообщений: 7275
Смотря какой холодильник.
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
28
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
чо за кресты на берегу?
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
29
12
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Satana-Yamaha
чо за кресты на берегу?
Волнорезы.
81
 
Ответить
роман
Владивосток
Я даже катался пару недель на дахацтсу хайджет 4 wd с мотором 0.7 тачка конечно вообще убога во всем. Полный привод особенно не помогает на бездорожье зато звук мотора как у безо генератора
78
55
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Аркадий Михеев
Сразу представил как в России в бочину этому кейкару влетает уличный сракер на марке.
На удивление они обладают хорошей прочностью, а вот если он в ТАЗ влетит, то тут вопрос?
69
48
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Согласен. Только как вторая или третья машина в семье. Чисто стоит возле дома, на природу недалеко, перевезти что то или на рынок раз в неделю затариться. Ну или специфика, типа мастера по ремонту техники, не более того.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
47
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага, конечно, меньше они потребляют....
Да по факту этот двигатель работает в неоптимальных режимах чаще. Особенно на трасовых скоростях. Если машина потребляет меньше то это не из-за двигателя, а из-за массы авто (при старт-стопах) и стиля езды. Мощны двигатель просто даёт возможность стиль езды делать более агрессивным. На скоростях за 60-90 км/ч на трассе больше виляет аэродинамика авто и режим работы двигателя (что у Кей-каров плохо).

Вы на расход Сузуки Джимни и т. п. посмотрите. При этом у полноценных авто (японских же) типа Хонда Фит и Тойота Витц вроде всё хорошо с реальным расходом (а не бумажным цикла 10/15).

Эти кей-кары обоснованы не техническими/физическими причинами и ресурс у этих двигателей не айс, а причинами "гуманитариев-бюрократов". Вот что бывает когда не физики/математики пишут законы государственные. Эти законники думают что и законы физики просто с потолка взяты и искусственно созданные, как и их законы.
108
73
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Города разные бывают.
Я бы очканул на таком по Бердскому Шоссе ехать.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
68
25
Ответить
    
Сообщений: 1283
StiliSt
Кей кар идеальный Вариант для города, как вторая или третья машина в семье. Маленькие габариты, удобен при парковке, небольшой расход топлива, да и современные кей-кары имеют хорошую начинку салона, и прикольный современный дизайн.
Не идеальный вариант для города ибо во многих городах дороги лишь условно называются дорогами, торчащие колодезные крышки и т.д., расход топлива небольшой если совсем на газ не нажимать, якобы современная начинка тоже под вопросом, а вот ревущий двигатель и дорогие запчасти и их отсутствие это точно
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
48
29
Ответить
Большинство отписавшихся никогда не ездили на Кей карах, видели издалека и не имеют представления о них. Современный Кей кар спокойно ходит 150 тысяч вообще без ремонта, даже подвески. Единственно что щас стали дороговаты из за скачка курса.
143
41
Ответить
Александр
Чита
NIIIK
Ага, конечно, меньше они потребляют.... Да по факту этот двигатель работает в неоптимальных режимах чаще. Особенно на трасовых скоростях. Если машина потребляет меньше то это не из-за двигателя, а из-за...
Такое ощущение,что вы не понимаете о чем пишите.Что за не оптимальные режимы?Были и есть машины с объемом 0.7 , 1.0 ,1.3 и самый малый расход на 0.7,при загрузке 2-3 чел и скоростях до 120 км/ч,просто двигателя высокооборотистые,соответственно бенз желательно 95-98,свечи иридий,замена масла вовремя и будет вам счастье.
И вообще в Таганроге,что актуальны кей-кары?!Вот в Забайкалье их с каждым годом всё больше,люди катают и никаких проблем ни с ресурсом,не с расходом не испытывают.
106
31
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
роман
Я даже катался пару недель на дахацтсу хайджет 4 wd с мотором 0.7 тачка конечно вообще убога во всем. Полный привод особенно не помогает на бездорожье зато звук мотора как у безо генератора
да почему вы все думаете, что полный привод только на бездорожье нужен? А более удобно тронуться в горку, особенно зимой, а по тому же льду или снегу укатанному? Да и просто даже по асфальту с 4-х колес удобнее и проще стартовать...
114
7
Ответить
Автор ролика, конечно, молодец. Нашел тему, которая, вроде как, кому-то интересна. Накопал информации. Попытался это всё изложить. Но, ёлки-палки, почему нельзя было отдать текст специалисту для проверки? Ну и самому чуток отрепетировать перед записью.
48
26
Ответить
  
Сообщений: 15
Проехал на кей каре полторы тысячи километров по трассе. Вообще не чувствовал себя каким-то ущербным участником движения. Не гонка конечно, но на обгоны шел уверенно. Как второй автомобиль,или для жены на работу-садик-магазин самое то. На емексе посмотрел по запчастям, обычные цены и сроки доставки. Я думаю японцы не дураки если придумали такое авто...
115
13
Ответить
К слову о,, дороговизне ,, запчпстей - если купить на аукционе норм оценкой с пробегом до 100 ещё лучше в районе 50 тысяч км, (а не на авторынке убитый), вам эти запчасти не понадобятся ещё очень долго, а фильтра и т.д. расходники аналогов очень много, может на западе России с этим и проблемы но точно не в Сибири и на д.в. ЛЮДИ имейте свое мнение, не слушайте тех кто всю жизнь ездит на королле 90х годов и думает что это венец автопрома.
133
8
Ответить
funt2
Проехал на кей каре полторы тысячи километров по трассе. Вообще не чувствовал себя каким-то ущербным участником движения. Не гонка конечно, но на обгоны шел уверенно. Как второй автомобиль,или для жены...
"На обгоны шел уверенно". На обгоны кобыл? У кей-каров нормальная динамика разгона до 60-80 км/ч. От 80 до 100 такое авто тоже разгоняется, но времени уходит уж очень много. На таких скоростях малый вес уже не сильно помогает, приходится преодолевать сопротивление воздуха. А если принять во внимание "квадратуру" кузова, то сопротивление это будет существенно больше, чем у седана, к примеру.
50
97
Ответить
10843889
Чита
ЗА НИМИ будущее.ездил нормально.
43
36
Ответить
Виктор Казаневский
"На обгоны шел уверенно". На обгоны кобыл? У кей-каров нормальная динамика разгона до 60-80 км/ч. От 80 до 100 такое авто тоже разгоняется, но времени уходит уж очень много. На таких скоростях...
Как называется ваш Кей кар? Проехал на сузукки 07 3600 за 2.5 дня, расход 17.5 на 1 литре это 5.7, это с остановками. 100-110 уверенно едет. Зачем писать то о чем не имеете представления? Естественно были и обгоны. Никто не спорит что Камри 2.5 было бы комфортнее...
113
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Кей кар надо брать только б/п или хотя бы из под одного хозяина с пробегом по РФ меньше года, ресурс двигла у них небольшой а скручивать пробег перед продажей у нас традиция ) тоже думал такой взять дайхатсу мира ес б/п за 320 но взглянув в реале желание отпало, как игрушка, з/ч пока очень мало и дорого, взял витса литрового в поряде и не жалею, шустрый, расход в городе 6-7 л. з/ч навалом недорого
26
10
Ответить
Александр
Барнаул
Покатался одно время на SUBARU Pleo и R2. По городу расход радует, по трассе без уверенности и глазомера не погоняешь. По зап частям конечно бывают неудобства (мало дублей, цены). Pleo вообще с компрессором! Литровый Витцы объезжает. В целом, ездить экономично и с относительно комфортом можно. Но для меня машины были не удобны, и я вернулся на Forester. P. S. Новая Subaru Stella конечно ничего так.
25
1
Ответить
Евгений
Находка
*****сделайте что-нибудь с репортером - либо научите ораторству, либо поменяйте, невозможно слушать - уши вянут!
23
34
Ответить
AxlF1
Томск
Предпоследняя стадия деградации автомобиля в тележку из супермаркета.
36
48
Ответить
  
Сообщений: 15
Виктор Казаневский
"На обгоны шел уверенно". На обгоны кобыл? У кей-каров нормальная динамика разгона до 60-80 км/ч. От 80 до 100 такое авто тоже разгоняется, но времени уходит уж очень много. На таких скоростях...
Да и кобылы тоже были...))) и фуры и грузовички и многих обгонял кто ехал меньше сотки. Естественно времени уходит больше на обгон,но по ситуации на дороге и обгоняешь.
31
2
Ответить
Алексей Петручик
Как называется ваш Кей кар? Проехал на сузукки 07 3600 за 2.5 дня, расход 17.5 на 1 литре это 5.7, это с остановками. 100-110 уверенно едет. Зачем писать то о чем не имеете представления? Естественно были и обгоны. Никто не спорит что Камри 2.5 было бы комфортнее...
Пробовал ездить на Subaru Stella. 100-110 она, разумеется, едет. Но что Вы называете "уверено"? Когда еду на аккорде 110 км/ч, я, во первых, не чувствую никаких покачиваний и вибраций, а во вторых, уверен, что смогу легко обойти того, кто едет медленней, потому что есть запас мощности для ускорения. При этом расход в таком режиме около 7 л на сотню. Немного больше, чем 5.7, но мне, зато, удобно и спокойно.
А более современные авто при нормальных размерах и динамике умеют расходовать по трассе 5.5-6 литров. Ну и какой смысл в кей-каре на трассе?
41
26
Ответить
 
Сообщений: 7178
Сделайте бесплатную парковку в Мск для таких машин. Народ конечно поплюется сперва, гордо раздувая щеки, но потом разум победит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
70
12
Ответить
 
Сообщений: 7178
Виктор Казаневский
Пробовал ездить на Subaru Stella. 100-110 она, разумеется, едет. Но что Вы называете "уверено"? Когда еду на аккорде 110 км/ч, я, во первых, не чувствую никаких покачиваний и вибраций, а во...
На трассе в нем смысла нет совсем. Его вроде как и не делали для трассы.
80
2
Ответить
KuraLexeR
На трассе в нем смысла нет совсем. Его вроде как и не делали для трассы.
Комментарий, на который я отвечал, как раз-таки содержал утверждение о том что на кей-карах можно нормально ездить по трассе.
12
23
Ответить
 
Сообщений: 7178
Виктор Казаневский
Комментарий, на который я отвечал, как раз-таки содержал утверждение о том что на кей-карах можно нормально ездить по трассе.
Я это понял
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Прикольные машинки узенькие, но себе бы не взял..
15
12
Ответить
555888
Кемерово
На трассе от фуры встречной или сильным боковым порывом ветра сдуть может
16
33
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 69
Была альта у жены зимой околеть можно . И пожилые ездуны постоянно подрезают почему то
17
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Виктор Казаневский
"На обгоны шел уверенно". На обгоны кобыл? У кей-каров нормальная динамика разгона до 60-80 км/ч. От 80 до 100 такое авто тоже разгоняется, но времени уходит уж очень много. На таких скоростях...
По трассе в потоке не напрягает 120 км час, вариатор семиступенчатый, в городе шустрее всех.
7
19
Ответить
   
Сообщений: 602
Возьму такой. Если руль посредине будет.
17
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
AxlF1
Предпоследняя стадия деградации автомобиля в тележку из супермаркета.
Капитально заблуждение.
30
17
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
новая сузуки альто красивая
а в душе марковод
13
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
AxlF1
Предпоследняя стадия деградации автомобиля в тележку из супермаркета.
Для экономных))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
MARKOVOD_38
Кей кар надо брать только б/п или хотя бы из под одного хозяина с пробегом по РФ меньше года, ресурс двигла у них небольшой а скручивать пробег перед продажей у нас традиция ) тоже думал такой взять дайхатсу...
мне тут один "западник" втирал, что фит размером с оку и это А класс))
они там вообще в тачках не разбираются)
50
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виктор Казаневский
Пробовал ездить на Subaru Stella. 100-110 она, разумеется, едет. Но что Вы называете "уверено"? Когда еду на аккорде 110 км/ч, я, во первых, не чувствую никаких покачиваний и вибраций, а во...
а кто сказал, что кей кары короли трасс?
110 можно на нем ехать спокойно это да. машина для города
41
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
KuraLexeR
Сделайте бесплатную парковку в Мск для таких машин. Народ конечно поплюется сперва, гордо раздувая щеки, но потом разум победит.
в мск врятли, сильно они уже зажрались там...
19
4
Ответить
  
Сообщений: 301
Евгений
*****сделайте что-нибудь с репортером - либо научите ораторству, либо поменяйте, невозможно слушать - уши вянут!
Еще и моргает как то напряжно. Тяжело смотреть. Манера говорить как у 5ти классника возле доски.
4
14
Ответить
SirAlex
Томск
Любители кей-каров, обратитесь к япошкам, пусть они их к нам привезут в автосалоны. Потом будете объяснять чем новый Honda N-BOX за цену 800+ лучше соляриса или поло.
22
35
Ответить
Евгений
Юрга
Serzh P
По трассе в потоке не напрягает 120 км час, вариатор семиступенчатый, в городе шустрее всех.
Это как "семиступенчатый вариатор"? На варике нет ступеней/передач.
34
4
Ответить
 
Сообщений: 6138
Виктор Казаневский
"На обгоны шел уверенно". На обгоны кобыл? У кей-каров нормальная динамика разгона до 60-80 км/ч. От 80 до 100 такое авто тоже разгоняется, но времени уходит уж очень много. На таких скоростях...
Ты кейкар только на картинке видел? У меня, например, такой как выложили фото во втором сообщении. И он турбовый. Про нормальный разгон до 80 км/ч бред полный, чудесно идёт 120-130 не напрягаясь
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
19
11
Ответить
 
Сообщений: 6138
StiliSt
Кей кар идеальный Вариант для города, как вторая или третья машина в семье. Маленькие габариты, удобен при парковке, небольшой расход топлива, да и современные кей-кары имеют хорошую начинку салона, и прикольный современный дизайн.
У меня такой :) С завода идёт кнопка старт, ксенон, четыре камеры, зеркало с автозатемнением, литьё на 15" и много ещё всяких плюшек
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
30
2
Ответить
И всё же этих табуреток на дорогах не видно,как ездили единичные экземпляры,так и осталось.
20
15
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
mikob
Города разные бывают.
Я бы очканул на таком по Бердскому Шоссе ехать.
Особенно когда в соседнем ряду фура обгонит , так на скорости км 100 в час. Засосет еще
14
8
Ответить
МаксимПерепелица80
Москва
Smidsy
мне тут один "западник" втирал, что фит размером с оку и это А класс))
они там вообще в тачках не разбираются)
"Они"там ездят на машинах с нормальным расположением руля,а не докатывают после ампиратора!!!А то что попал на знающего человека-их везде полно!!!Я тоже сомневаюсь,что ты бмв 7 от 5 отличишь,если на ней не будет шильдиков...
28
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
SirAlex
Любители кей-каров, обратитесь к япошкам, пусть они их к нам привезут в автосалоны. Потом будете объяснять чем новый Honda N-BOX за цену 800+ лучше соляриса или поло.
если убрать пошлины, то им ценник вообще смешной :)
20
5
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Это кей кар. И он едет 180! Уже можно купить. Полноценная машина.
35
7
Ответить
 
Сообщений: 6138
Евгений
Это кей кар. И он едет 180! Уже можно купить. Полноценная машина.
Двухместная машина уже как-бы неполноценна
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
21
30
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Имеется в семье третье Авто Mitsubishi toppo с моторчиком 3g83 с полным приводом и обычным автоматом на 4 ступеньки... пробег на данный момент 90 тыс.км, ездит он постоянно... не ломается вообще... по городу на нем передвигаться крайне комфортно, расход радует, при цене бензина в 50 рублей, полный бак выходит на 1000, залил и 2 недели катайся на стрелку не смотря 2 недели... налог на 50 сил всего 500, до 60 км/ч он просто выпрыгивает... да, по меж городу ему грустно, больше 80 расход начинает подниматься с 3,7 литра... с запчастями у нас в крае проблем нет, единственное после дтп когда в него на 70 км/ч наехал таксист, кузовные запчасти пришлось везти из Владивостока... но удар он выдержал достойно, из повреждений были только капот бампер, левая фара...
39
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
МаксимПерепелица80
"Они"там ездят на машинах с нормальным расположением руля,а не докатывают после ампиратора!!!А то что попал на знающего человека-их везде полно!!!Я тоже сомневаюсь,что ты бмв 7 от 5 отличишь,если на ней не будет шильдиков...
так вам убери налоги с регионов. сделай зп 15-20тыщ как в регионах. ты тоже будешь пруль докатывать :)
наш местный губер 9 лет воровал в хакасляндии. на выборах проголосовали за другого кандидата(не ЕДРО). так уже 3 раз выборы переносят на неопределенный срок. регион в нищете, загнали регион в долги, медицины нет, дорог нет, работы нет. так даже ПУ разобраться с ситуацией не приехал не разу.
1. хотя в хакасляндии стоит самая мощная в РФ Саяно-Шушенская ГЭС - причем электричество стоит бешенных денег(в китай наше же электричество продают дороже чем своим)
2. Саянский Алюминиевый завод
3. Республика Хакасия – один из старейших горнорудных районов на востоке России. На ее территории ведется добыча железа, молибдена, золота, угля, минеральных и радоновых вод, неметаллических полезных ископаемых: барита, бентонита, облицовочного мраморов и гранитов, строительных материалов. Разведаны месторождения меди, полиметаллов, фосфоритов, асбеста, гипса, нефрита, жадеита.

Всего государственным балансом по Республике учитывается 166 месторождений.

В разведанных месторождениях Хакасии сосредоточено (в процентах от запасов Российской Федерации): угля – 3%, железных руд - 1%, молибдена – 11%, барита – 27%, бентонитов – 6,5%, облицовочных камней – 13%. Высоки перспективы выявления месторождений марганца, вольфрама, сурьмы, кобальта, высокодекоративных облицовочных и поделочных камней, промышленных скоплений углеводородного сырья.
4. Наличие леса, рек и огромных территорий для выпаса скотины.
Все разворовали. народ в отчаянии. о каких бмв 5 и 7 ты говоришь?
75
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений
Это кей кар. И он едет 180! Уже можно купить. Полноценная машина.
в РФ уже завозят? что ценники? я бы взял))
9
2
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
egradov
Двухместная машина уже как-бы неполноценна
Может это просто ваше личное представление полноценности? Мне казалось что машины разные бывают 2.3 5 7 мест... итд. камаз к примеру... 2(3) места. возможно полноценние вашей. или грузовик не машина.
14
4
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Smidsy
в РФ уже завозят? что ценники? я бы взял))
По мне пока дороговато. чтото в районе 800.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6138
Евгений
Может это просто ваше личное представление полноценности? Мне казалось что машины разные бывают 2.3 5 7 мест... итд. камаз к примеру... 2(3) места. возможно полноценние вашей. или грузовик не машина.
Да я понимаю, что эта машина для души, и явно не как единственная в семье
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6138
Евгений
Это кей кар. И он едет 180! Уже можно купить. Полноценная машина.
Вы немного лукавите. У себя в Японии это обычный кейкар с мотором 0,7 и 63л.с. и никакими 180км/ч там и не пахнет. А вот на Европу она пойдёт с ЛИТРОВЫМ мотором, что автоматом вычёркивает её из категории "Кейкар"

"маленький родстер Honda S660 готов занять на нишу «народного спорткара начального уровня», став ступенькой на пути к обладанию Civic Type R и даже NSX. В Японии автомобильчик будет оснащаться турбированным 63-сильным двигателем в 660 «кубиков» с приводом на задние колеса, для Европы подготовят версию с четырехцилиндровым литровым турбомотором мощностью в 130 л.с. "
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
13
 
Ответить
Лёха
Томск
egradov
Ты кейкар только на картинке видел? У меня, например, такой как выложили фото во втором сообщении. И он турбовый. Про нормальный разгон до 80 км/ч бред полный, чудесно идёт 120-130 не напрягаясь
Отзыв напишите, полезно всем будет
8
 
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
egradov
Вы немного лукавите. У себя в Японии это обычный кейкар с мотором 0,7 и 63л.с. и никакими 180км/ч там и не пахнет. А вот на Европу она пойдёт с ЛИТРОВЫМ мотором, что автоматом вычёркивает её из категории...
все верно перепроверил. 140 из пакета. далее майген прошивка.
2
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Александр
Такое ощущение,что вы не понимаете о чем пишите.Что за не оптимальные режимы?Были и есть машины с объемом 0.7 , 1.0 ,1.3 и самый малый расход на 0.7,при загрузке 2-3 чел и скоростях до 120 км/ч,просто...
Да фиг там.
Был во владении Nissan Otti 2009г. (он же Mitsubishi EKWagon) вес по паспорту 870кг пустой. 0,66л двигатель.
По трассе расход 5л это надо сильно постараться, 5.5-6 проще и легче. Город 6-7л. Скорость более 80км/ч и подъемы для нее были не радостны, хотя машина технически была в отличном состоянии.
Заменил на Mitsubishi Mirage 2013г. Та же масса 870кг пустого по паспорту, двигатель - 1л.
И сразу разительная перемена. 100-120 скорость не проблема, легко достигается, расход по трассе 3,6л сильно постараться 4-4,5 обычная легко достижимо. Город 5,5-6,5л.
Так что кей не совсем прикольно.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
16
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Большое количество автомобилей на душу населения, при наличии небольшой территории; дорогая парковка; небольшая максимальная скорость в городской черте; дорогой бензин, вот весь секрет приобретения таких машин.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений
По мне пока дороговато. чтото в районе 800.
по нормальному курсу 400. бесполезный ПУ
10
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
StiliSt
Кей кар идеальный Вариант для города, как вторая или третья машина в семье. Маленькие габариты, удобен при парковке, небольшой расход топлива, да и современные кей-кары имеют хорошую начинку салона, и прикольный современный дизайн.
Это смотря какой город. Во Владивостоке Кей кар потребляет столько же топлива как и фиелдер 1,8 4вд, всё из-за рельефа. На равнине - думаю, да, экономично. А насчет парковки это да, сказка. Но ездить на таком страшновато, не достаточно "брони" в случае ДТП тем более на трассе.
16
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
mikob
Города разные бывают.
Я бы очканул на таком по Бердскому Шоссе ехать.
Езжу по Берскому очень часто,и не считаю себя ущербным ,всё зависит от прокладки между рулём и сидением .Весной подал S-Max и прикупил кей-кар Honda,не нарадуюсь от автомобильчика,заправляюсь на 1200 рублей и езжу почти месяц.На шоссе не отстаёт ни от кого,в основном всех вижу в зеркала заднего вида,... :-))
25
11
Ответить
Виктор
Новосибирск
Алексей Петручик
Большинство отписавшихся никогда не ездили на Кей карах, видели издалека и не имеют представления о них. Современный Кей кар спокойно ходит 150 тысяч вообще без ремонта, даже подвески. Единственно что щас стали дороговаты из за скачка курса.
Поддержу комментатора.
13
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Александр
Такое ощущение,что вы не понимаете о чем пишите.Что за не оптимальные режимы?Были и есть машины с объемом 0.7 , 1.0 ,1.3 и самый малый расход на 0.7,при загрузке 2-3 чел и скоростях до 120 км/ч,просто...
У нас же главное "понты" а не практичность и экономичность,недавно развозил народ после свадьбы, ни кто не почувствовал каких то неудобств,хотя загрузился по полной и с остатками закуски и алкоголя.Пока сами не проедутся так и будут изображать экспертов.
17
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
Виктор Казаневский
Автор ролика, конечно, молодец. Нашел тему, которая, вроде как, кому-то интересна. Накопал информации. Попытался это всё изложить. Но, ёлки-палки, почему нельзя было отдать текст специалисту для проверки? Ну и самому чуток отрепетировать перед записью.
Автор конечно не далёк в технике,видос ни о чём....
1
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
В полноразмерных японских автомобилях сесть удобно невозможно, если твой рост выше 180, всё для карликов сделано.
А что будет в этом гей-каре?
Я как представил, аж вздрогнул.
Игрушка для детей.
8
50
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Smidsy
по нормальному курсу 400. бесполезный ПУ
ПУ меня устраивает в полне ИМХО. Моя бедность это моя проблема. Про нормальный курс не слышал с рождения.
12
8
Ответить
   
Сообщений: 1020
У меня был кей-кар, Ока называется.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 36346
Алексей Петручик
Большинство отписавшихся никогда не ездили на Кей карах, видели издалека и не имеют представления о них. Современный Кей кар спокойно ходит 150 тысяч вообще без ремонта, даже подвески. Единственно что щас стали дороговаты из за скачка курса.
и запчасти в каждом магазине?
тут ещё никто не отписался с какой радостью вас ждут на СТО на этой блохе..
найдут 1000 причин , что бы вы проехали мимо.
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
KuraLexeR
Сделайте бесплатную парковку в Мск для таких машин. Народ конечно поплюется сперва, гордо раздувая щеки, но потом разум победит.
Если бы вопрос был про экологию или экономичность, то всё верно. Но задача именно бабла собрать и чем больше тем лучше. Даже если все откажутся от авто и пересядут на метро, проездной начнёт дорожать как бензин, по чуть чуть каждый день.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Smidsy
в РФ уже завозят? что ценники? я бы взял))
у тебя бабло то лишнее откуда, ты же в нищете живёшь, сам же выше отписался..
хоть запоминай, что пишешь.
12
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Funny88
Была альта у жены зимой околеть можно . И пожилые ездуны постоянно подрезают почему то
У загнанных под шконку всякими БМВ и джипами , владельцев Логанов и Солярисов появился шанс показать, что они едут на мощном и престижном седане 😂😂
7
7
Ответить
Дмитрий
Сургут
на любителя, практичным японцам самое то
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Satana-Yamaha
чо за кресты на берегу?
:-)
у нас волноломы/защиту берега как делают - где то за пару сотен км от берега разбирают природу, потом скальник грузовиками цать лет возят и все это "очень дешево". В СПб - когда 8 лет назад дом строил/дороги отсыпали - все камазисты с ностальгие вспоминали, как было хорошо дамбу в СПб строить - сколько кубов песка/щебня и далее по списку сп....ли.

а у них - для этих целей - вот такие железобетонны изделия.........
2
1
Ответить
Александр
Чита
Виктор
У нас же главное "понты" а не практичность и экономичность,недавно развозил народ после свадьбы, ни кто не почувствовал каких то неудобств,хотя загрузился по полной и с остатками закуски и алкоголя.Пока сами не проедутся так и будут изображать экспертов.
+
3
 
Ответить
Александр
Чита
Sprinter2000
Да фиг там. Был во владении Nissan Otti 2009г. (он же Mitsubishi EKWagon) вес по паспорту 870кг пустой. 0,66л двигатель. По трассе расход 5л это надо сильно постараться, 5.5-6 проще и легче. Город 6-7л....
Так и у нас сейчас Пассо 1.0(2012),была до этого Дайхатцу Мира 4-х дверная(2009).Так Пассо тяжелее хоть и не намного,и расход по больше,и динамика по хуже.Литровую больше брать не буду-уж лучше 0.7 или 1.3 ,по крайней мере для этих машин.Но и с вами не спорю-возможно расход зависит от конкретных моделей авто,стиля езды и заправок.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Smidsy
так вам убери налоги с регионов. сделай зп 15-20тыщ как в регионах. ты тоже будешь пруль докатывать :) наш местный губер 9 лет воровал в хакасляндии. на выборах проголосовали за другого кандидата(не ЕДРО)....
То есть лучше бы электричество за границу продавали бы ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ МЕСТЫМ?
5
7
Ответить
Евгений
Это кей кар. И он едет 180! Уже можно купить. Полноценная машина.
Похоже чувак не зря снял крышу,голова малость упирается в потолок и обзорность сильно перекрывает,а так да,ездить можно,но максимум вдвоём и с одной сумкой в багажнике.В общем машина не на каждый день,чтобы сел и поехал куда угодно и на любые расстояния без особых неудобств.
Такие машины не особо и назовёшь полноценными,как и спортивные.
1
10
Ответить
Николай
Эти авто для домохозяек и этим все сказано, вы же не бегаете кроссы в домашних тапочках. Была в семье Nissan Moco, супруге по городу в самый раз да и сам с удовольствием катался, очень удобно в городской толкучке. На своём бегемоте все время ищешь место куда приткнутся а тут в любую дырку влезешь.
12
 
Ответить
Александр Купера
Кей-кар прекрасный автомобиль в своей нише, но в наших условиях эта ниша узка. Использовал хайджет 4вд для поездок по городу, как правило стоящему в пробке и с дефицитом парковки. С его обзорностью и габаритами, а также относительно высоким просветом было очень удобно. Внутри салон очень просторный.
Но. В горку не разгонишь. В поворотах скидываешь скорость до минимума, чтобы не завалиться набок, потом скорость потока набрать не можешь. На трассу лучше вообще не выезжать. Асфальтовые стыки и трещины жестко передаются на кузов. Бензина ест в два раза больше приуса жены.
Продал.
Есть, конечно, новые экономичные модели с турбо моторами и современным агрессивным дизайном, но финальный ценник за пробег в полтинник и оценкой 4 улетатет за 600 тысяч, и запчасти на заказ потом. Я не настолько фанат кей каров.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Алексей Петручик
Большинство отписавшихся никогда не ездили на Кей карах, видели издалека и не имеют представления о них. Современный Кей кар спокойно ходит 150 тысяч вообще без ремонта, даже подвески. Единственно что щас стали дороговаты из за скачка курса.
150тыс км ходит турбина ? Покажите мне хоть один такой авто
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
6
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
роман
Я даже катался пару недель на дахацтсу хайджет 4 wd с мотором 0.7 тачка конечно вообще убога во всем. Полный привод особенно не помогает на бездорожье зато звук мотора как у безо генератора
Значит из вас Роман )(уёвая прокладка.
Зайди и посмотри пятничный видос.
Как японский дед на стоковом хайджете и резине трассу для джимов рвет.
Стоковый УАЗ просто будет в сторонке нервно курить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
5
Ответить
zlodeyhe
в кейкар запросто влезет кейхолодос
7
 
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
да почему вы все думаете, что полный привод только на бездорожье нужен? А более удобно тронуться в горку, особенно зимой, а по тому же льду или снегу укатанному? Да и просто даже по асфальту с 4-х колес удобнее и проще стартовать...
Просто ездил где дороги как бездорожье.
 
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Виктор
Езжу по Берскому очень часто,и не считаю себя ущербным ,всё зависит от прокладки между рулём и сидением .Весной подал S-Max и прикупил кей-кар Honda,не нарадуюсь от автомобильчика,заправляюсь на 1200...
Ну ты сам знаешь как "кто" припарковался на фото))))))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
StiliSt
Кей кар идеальный Вариант для города, как вторая или третья машина в семье. Маленькие габариты, удобен при парковке, небольшой расход топлива, да и современные кей-кары имеют хорошую начинку салона, и прикольный современный дизайн.
Да основной плюс кей-кара только в пошлине при в возе в РФ (ТС). Но этот же плюс и у литровых моторов. Хорошо ещё когда кей-кар турбовый.
А так и ресурс меньше и расход не меньше. Габариты незначительно меньше чем у хэтчбеков B+ класса и вероятность получить приемущество в реальной ситуации (парковки/движения) незначительная. Лучше уже полноценный авто с 5тью местами (про это ограничение автор не сказал, там максимум 4ре места). В РФ есть тупые законы, но не для кей-каров, к нам даже 1.5 литровый авто лучше завозить. Пусть даже он турбо/гибрид и т. п.
А если надо экономить на топливе и на ресурсе - ГБО в помощь.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Виктор
Езжу по Берскому очень часто,и не считаю себя ущербным ,всё зависит от прокладки между рулём и сидением .Весной подал S-Max и прикупил кей-кар Honda,не нарадуюсь от автомобильчика,заправляюсь на 1200...
Как зимой в -30 запускается?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
Такое ощущение,что вы не понимаете о чем пишите.Что за не оптимальные режимы?Были и есть машины с объемом 0.7 , 1.0 ,1.3 и самый малый расход на 0.7,при загрузке 2-3 чел и скоростях до 120 км/ч,просто...
Обманичивое у вас ощущение.
Двигатель подбирается скорее под массу авто для старт-стопов и чем легче авто тем менее мощный двигатель можно туда поставить, однако когда ускорения нет - масса/мощность уже роли не играет. Играют больше роль силы сопротивления. И у кей-каров они сопоставимы с обычными машинами. Точнее даже хуже т. к. аэродинамика не только у Приусов хорошая, в отличие от кей-каров, и этот чахоточный двигатель просто крутится на больших оборотах что бы ехать свои 120 (для всяких Миник это вообще предел).

Однако машины часто далеко не "лёгкие", тот же Джимни я приводил в пример. И его на экспорт НЕ будут поставлять с 660 кубиками, потому что это физически и технически НЕ обосонованно. Это обоснованно ТОЛЬКО японским законодатльством что бы там адепты кей-каов не воняли.

Вы думаете меньше объём - меньше расход? Или меньше вес - меньше расход на трассе? Попробуйте проверить расход 200 кубового мотоцикла, у которого и объём малый и вес малый. Удивтесь какая там "линейная" зависимость. А масса и т. п. кей-кара от полноценного авто сильно не отличается что бы говорить о заметной экономии. Уж лучше иметь место под докатку/запаску куда можно баллон с газом запихнуть чем на "кей-каре экономить".

Байки про иридий рассказывать владельцу 1.5 ВТЕК не надо, я уже давно перешёл на обычные свечи и даже зазор уменьшаю. Основной их плюс - больший ресурс. И то не факт что окупится. Причём я катаюсь даже с ГБО, которое чувствительно к искрообразованию.

Бенз 95-98-ой "желательно" не потому что "обороты", а потому что на этих оборотах, тем более на прогретом двигателе, возможна детонация и все сейчас стараются увеличить степень сжатия (что в принципе правильно), но с таким успехом лучше ездить на газу, у него октановое число ещё выше, или хотя бы на его спиратах (метан - метанол, этан - этанол), где одна молекула Н заменена на ОН.

И в Тагане (опять гениальное упоминание как "аргумент") и в Забайкале они использутся потенциальными покупателями А-класса и т. п. "Матизов" чисто из-за цены в итоге. Сформирована она и меньше пошлиной и меньшим спросом и рисками. Физически и технически это никак не обоснованно, это ввоз б/у с Японии.

Я НЕ против даунсайзинга и даже турбин (правильных). Большой объём и отсутствие турбины не помешают производителю сделать ненадёжный двигатель. Было бы желание заложить устаревание. Но лучше на машише весом 1 т. будет 1.5 (пусть даже турбо) чем 660 турбо.
Это тупо даст возможности и менее нагруженные режимы. Я даже не против что даже Хонда теперь 1.5Т ставит на Степвагоны и ЦР-В. Все узлы двигателя (коленвалы, шатуны, ..) и т. п. можно расчитать на нужную мощность, а вот изменение объёма даже в два раза это уменьшение длины окружности в "корень из двух" раз (2^0.5), т. к. в цилиндре (при той же высоте) площадь круга равна Pi*R^2, а длина окружности 2*Pi*R. При этом и объём уменьшают не в два раза и турбина позволяет получить момент с низов и меньше крутить двигатель. В случае 1.5Т или 2Атмо - 1.5 ТОЕРЕТИЧЕСКИ даже ресурснее будет.
НО ! производители часто стараются сделать что-то неремонтопригодным и одноразовым. Ремкомплеткты на турбину илидешёвую ЦПГ (как на китайских мотоциклах) делать не пытаются (и аналоги этих запчастей делать никто не пытается почему-то).
И даже при всём этом я "ЗА" даунсайзинг и турбину. НО, я и за баланс, что бы двигатели были оптимальны для авто согласно его массе, грузоподъёмности, режиму езды и т. п. критериям.
Выжать с 600 кубов много лошадей и БЕЗ турбины не проблема (мотоциклы тому пример) и сделать КПП (хоть автомат, хоть МКПП) и как мы знаем люди покупают мотоциклы и "никаких проблем", однако в этой размытой фразе не сказано что люди
- принимают правила игры и знают на что идут
- покупают автомобиль с меньшим пробегом
- занимаются и ремонтами и заменами на контракт
- ...

Просто у кого-то такие приоритеты, однако за ту же цену они бы взяли 1.3 (и турбо и атмо) 5ти местный авто в том же состоянии и т. п. "равных" вместо 0,66Т, а берут 0.66Т потому что и японцы продают по сходной цене и пошлины в РФ по объёму двигаля и всё это никакого отношения к физике не имеет. Если кей-кар лёгкий - ему этот двигатель приемлем (Миника, Субару Р2 какие-нить), а если это Сузуки Джимни - этот двигатель откровенно залепа под японские законы, но говориь что эти авто что-то там "экономят" при наличие более адекватных методов (в т. ч. езда на газу) - глупость, даже моторикша НЕ экономит, просто позволяет ездить в режиме "экономном" только, при плохом ресурсе и т. п. параметрах.
8
4
Ответить
egradov
Ты кейкар только на картинке видел? У меня, например, такой как выложили фото во втором сообщении. И он турбовый. Про нормальный разгон до 80 км/ч бред полный, чудесно идёт 120-130 не напрягаясь
120-130 не напрягаясь?
9
6
Ответить
Serzh P
По трассе в потоке не напрягает 120 км час, вариатор семиступенчатый, в городе шустрее всех.
Вариатор "семиступенчатый".
120 "не напрягает"
Прикольно.
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Я даже катался пару недель на дахацтсу хайджет 4 wd с мотором 0.7 тачка конечно вообще убога во всем. Полный привод особенно не помогает на бездорожье зато звук мотора как у безо генератора
:-)))
роман вот врать не надо!!!
1 - если у машинки нет проблем с трансмиссией/работой полного привода - с учетом массы 900 кг, длины кей кара/геометрии и его просветом (в базе на родной низкопрофильке 160-180 мм, ВСЕ ставят выше резину - получается минимум 180-200мм) - они НОРМАЛЬНО ползают по бездорожью
2. - хайджет - это фактически микроавтобус - только "одаренный" такую машинку загоняет в бездорожье и что то от нее требует
6
3
Ответить
ValeryYakovlev
Иркутск
https://www.youtube.com/watch?v=iuTJHigmVmU&t=27s
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Александр
Такое ощущение,что вы не понимаете о чем пишите.Что за не оптимальные режимы?Были и есть машины с объемом 0.7 , 1.0 ,1.3 и самый малый расход на 0.7,при загрузке 2-3 чел и скоростях до 120 км/ч,просто...
Так тебе и говорят, что работа неоптимальная, т.е. на высоких оборотах.
А сотым бензом их не нужно заправлять? А свежи платиновые? Может масло каждую тыщу менять?
С такими расходами можно содержать рамный внедорожник, который будет кушать 92й и масло раз 10-15ткм.
5
4
Ответить
mr Tramp
Куба
murdaal
да почему вы все думаете, что полный привод только на бездорожье нужен? А более удобно тронуться в горку, особенно зимой, а по тому же льду или снегу укатанному? Да и просто даже по асфальту с 4-х колес удобнее и проще стартовать...
в чем проблема тронуться на асфальте с 2х колес? У вас же не велосипед? Вы нам тут рассказываете, что везде горы, снег... Если там серьезная горка, то там нужен уже не кей кар... Вас послушать, так меньшее , на что можно соглашаться для передвижения по России,а особенно за Байкалом, то это ФОРД Ф 150 РАПТОР.
5
4
Ответить
mr Tramp
Куба
Виктор Казаневский
"На обгоны шел уверенно". На обгоны кобыл? У кей-каров нормальная динамика разгона до 60-80 км/ч. От 80 до 100 такое авто тоже разгоняется, но времени уходит уж очень много. На таких скоростях...
они там на обгоны всегда идут, даже в ледяную горку))
3
3
Ответить
mr Tramp
Куба
Алексей Петручик
Как называется ваш Кей кар? Проехал на сузукки 07 3600 за 2.5 дня, расход 17.5 на 1 литре это 5.7, это с остановками. 100-110 уверенно едет. Зачем писать то о чем не имеете представления? Естественно были и обгоны. Никто не спорит что Камри 2.5 было бы комфортнее...
вы хоть читали, что за белиберду вы написали? Что тут можно понять?
3
4
Ответить
ValeryYakovlev
Иркутск
Являюсь владельцем кей кара Honda Akti автомобиль крайне прост, комфорта там нет, по началу сложно привыкнуть к динамике и размерам, едет 120 спокойно. разгон до 100 норм, машина лишь для перемещения груза из точки А в точку В, идеален как второй авто, занимает мало места в гараже, разворачиваюсь прямо там же. В ветер лучше не ездить))) на дороге болтает от встречных большегрузов, расход минимальный, вообще не думаем о бензине,заводим лишь когда надо что-то откуда то доставить до дома, удобен на даче. Прикольный))
8
1
Ответить
mr Tramp
Куба
MARKOVOD_38
Кей кар надо брать только б/п или хотя бы из под одного хозяина с пробегом по РФ меньше года, ресурс двигла у них небольшой а скручивать пробег перед продажей у нас традиция ) тоже думал такой взять дайхатсу...
витц уже не кей кар. если объем литр. Пересмотрите видео. Или в Иркутске все кей кары, у кого меньше 1,3л ?)))
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1157
У меня 210, жива.
Да, и холодильник тоже внутри уже катался.
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Александр
Покатался одно время на SUBARU Pleo и R2. По городу расход радует, по трассе без уверенности и глазомера не погоняешь. По зап частям конечно бывают неудобства (мало дублей, цены). Pleo вообще с компрессором!...
мм, с компрессором)) Нужно было еще ТД 04 поставить, хотя думаю она выдует все потроха из блока этой газонокосилки
2
4
Ответить
mr Tramp
Куба
KuraLexeR
На трассе в нем смысла нет совсем. Его вроде как и не делали для трассы.
но тут нам залечивают, что на трассе идет не хуже ГэТэРа)) Утрирую конечно, но вы поняли посыл))
5
4
Ответить
mr Tramp
Куба
Евгений из СПб
:-))) роман вот врать не надо!!! 1 - если у машинки нет проблем с трансмиссией/работой полного привода - с учетом массы 900 кг, длины кей кара/геометрии и его просветом (в базе на родной низкопрофильке...
если на нее одеть резину выше, то она с места не тронется)) Сожгет сцепу не тронувшись.
3
7
Ответить
SirAlex
Томск
Smidsy
если убрать пошлины, то им ценник вообще смешной :)
Он новый в Япии стоит 1500000 иен. Про пошлины и речи нет. Просто это странные машинки, и кроме Японии они нигде особо не прижились. Европеец за эти деньги лучше В-класс возьмет, чем эту мелкую табуретку, пусть и напичканную электроникой.
3
2
Ответить
МаксимПерепелица80
Москва
Smidsy
так вам убери налоги с регионов. сделай зп 15-20тыщ как в регионах. ты тоже будешь пруль докатывать :) наш местный губер 9 лет воровал в хакасляндии. на выборах проголосовали за другого кандидата(не ЕДРО)....
ПА не приехал разбираться???Наш народ сам заслужил такого правителя!!!Лично я за него и за ЕР ни разу не голосовал!!!А пруля я бы из принципа не докатывал...ничего не имею против японцев,я против правого руля!!!
5
11
Ответить
Komuto Huewato
Омск
гонщикам на заметку!
П- практичность, это городские компактные автомобильчики. Катать жьопу, средство передвижения, минимум расходов и крыша над головой. в Японии из всего автопарка их подавляющее большинство, процентов 80, если не больше.
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Виктор Казаневский
Автор ролика, конечно, молодец. Нашел тему, которая, вроде как, кому-то интересна. Накопал информации. Попытался это всё изложить. Но, ёлки-палки, почему нельзя было отдать текст специалисту для проверки? Ну и самому чуток отрепетировать перед записью.
Такие же мысли посещают!
Парень вроде не первое видео делает, но это "БЭ, МЭ, размер двигателя".... Пипец просто!!!
Бермудский треугольник....
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Алексей Петручик
Как называется ваш Кей кар? Проехал на сузукки 07 3600 за 2.5 дня, расход 17.5 на 1 литре это 5.7, это с остановками. 100-110 уверенно едет. Зачем писать то о чем не имеете представления? Естественно были и обгоны. Никто не спорит что Камри 2.5 было бы комфортнее...
У меня Додж 2-х литоровый, на вариаторе, по трассе при скорости 90-100 всего 6 литров расходует....
Ваши 5,7 не есть повод для гордости!
Бермудский треугольник....
3
4
Ответить
mr Tramp
Куба
ValeryYakovlev
Являюсь владельцем кей кара Honda Akti автомобиль крайне прост, комфорта там нет, по началу сложно привыкнуть к динамике и размерам, едет 120 спокойно. разгон до 100 норм, машина лишь для перемещения груза...
по поводу расхода, если сравнить с ТАХо, то да, о расходе можно не думать... Только вот в чем штука, если посчитать энерговооруженность кей каров, то получается, что у вашей выходит 14,5 кг на 1 лс, а в той же Гранте, Логане, Поло(уже полчу про солярисы и рио) 10кг на 1лс. Итого мы получаем, что кей кару на 40% тяжелее. О какой экономии топлива может идти речь, если в салоне будет хоть пара человек?
В городе дай бог 7л, хотя на трассе при попутном ветре может в 5 и влезет.
Я не хочу троллить, но с ТТХ не поспоришь.
4
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
10843889
ЗА НИМИ будущее.ездил нормально.
Печальное будущее какое-то получается.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
у тебя бабло то лишнее откуда, ты же в нищете живёшь, сам же выше отписался..
хоть запоминай, что пишешь.
не бухаю
не курю
не хожу в бары рестораны
не хожу по саунам и дамам с низкой социальной ответственностью
не покупаю ифоны
не покупаю ненужную фигню
не покупаю кучи шмоток
продукты покупаю на базах и по "акциям"
при возможности подрабатываю
экономично езжу на приусе
помогаю родителям на огороде, соответственно зимой соленья-варенья
коплю деньги, не пользуюсь кредитами по бешенным %
это не я такой, это жизнь заставляет...
14
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
nordwes
То есть лучше бы электричество за границу продавали бы ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ МЕСТЫМ?
ты в курсе, что ГЭС это один из самых дешевых источников эл. энергии и окупается она от 2 до 10 лет.
Льется вода с неба, собирается в речку, попадает в агрегаты, вращает турбины и получается эл. энергия :) никакого термоядерного синтеза, никакого угля, который нужно привезти-увезти, никаких дорогостоящих солнечных батарей и т.п.
в большинстве стран, люди, которые живут "под ГЭС" пользуются эл. энергией БЕСПЛАТНО.
так почему же ты считаешься, что люди, которых в случае чего смоет волной 30 метров через 40 минут после прорыва ГЭС не достойны льгот по стоимости эл. энергии? СВОЙ НАРОД В СВОЕЙ СТРАНЕ, а не китайцы какие то...
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
SirAlex
Он новый в Япии стоит 1500000 иен. Про пошлины и речи нет. Просто это странные машинки, и кроме Японии они нигде особо не прижились. Европеец за эти деньги лучше В-класс возьмет, чем эту мелкую табуретку, пусть и напичканную электроникой.
я бы как вторую машину взял по городу ездить, не комплексую насчет габаритов автомобиля, наоборот, маленькая, юркая, экономичная типа хонды s660 https://honda.drom.ru/s660/
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
МаксимПерепелица80
ПА не приехал разбираться???Наш народ сам заслужил такого правителя!!!Лично я за него и за ЕР ни разу не голосовал!!!А пруля я бы из принципа не докатывал...ничего не имею против японцев,я против правого руля!!!
ну докатывал бы старый бмв какой нибудь :) я к тому, что москва сильно оторвана от регионов и вы порой такую чушь несете...что вы, что кремль. особенно когда этот воровитый губер отчитывался ПУ, что в нашем регионе средняя зп 38тыщ рубликов. я аж афигел
8
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну нафиг этот гей-кар, единственно что-то габаритное удобно привезти, так это надо раз в пять-шесть лет, хотя и в фургоне точно так-же всё влезет как в него, а типа места много не занемает, так что-то типа Поло размера то-же не больше займёт. Какая то квадратная коробка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
9
Ответить
10843889
Чита
Jora 1
Печальное будущее какое-то получается.
а вы на заправке на цены посмотрите.((( и это ещё не предел
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Видео честно говоря - ни о чем, так, по верхам, сильно в общих чертах и очень медленно.

Дром, если хотите, можем сюжетец наваять про кей-кары в России. С реальными тестами, замерами и впечатлениями от нескольких тестеров. Готов предоставить под это дело 2 разных кея.

Один раз с камри, икстреем и калиной уже было, предлагаю повторить:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
И про расход срач правильно пошел, кушают кеи не сказать что мало.
Прелесть этих авто в другом, есть у них горячие штучки, которые с учетом пошлины получаются по очень приятному ценнику в нашей стране, хотя в японии такие новые топчики стоят на уровне полноценных авто.
Жизнь на колёсах:)
3
 
Ответить
Александр
Чита
NIIIK
Обманичивое у вас ощущение. Двигатель подбирается скорее под массу авто для старт-стопов и чем легче авто тем менее мощный двигатель можно туда поставить, однако когда ускорения нет - масса/мощность...
Я даже не дочитал..для кого столько писать?для не знакомого человека,который один фиг с Вами не согласится?Кей кар это: 1.Дешево и свежий год 2.Хорошие комплектации(есть всё что нужно)3.Не высокая стоимость владения 4.Занимает мало места ( парковка,гараж) 5.Малый расход топлива(и это ПРОВЕРЕНО) 6.Соглашусь Сузуки Джимни с 0.7 не удачная машина.
4
1
Ответить
Николай
Чита
Аркадий Михеев
Сразу представил как в России в бочину этому кейкару влетает уличный сракер на марке.
Или какая-нибудь курица на целике )))
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Александр
Такое ощущение,что вы не понимаете о чем пишите.Что за не оптимальные режимы?Были и есть машины с объемом 0.7 , 1.0 ,1.3 и самый малый расход на 0.7,при загрузке 2-3 чел и скоростях до 120 км/ч,просто...
Землячек..., красава!!!, поддержу!
Надежда умирает последней.....
2
3
Ответить
Александр
Чита
mr Tramp
Да да..Три свечи раз в 60 т.км.,Три литра масла раз в 7-8 т.км,,фильтра по 200-300 руб,и резина максимум на 14-это рамный джип.Да и расход такой же 4-5 литров на сотню...Да вы эксперт.
4
3
Ответить
Николай
Чита
Александр
Такое ощущение,что вы не понимаете о чем пишите.Что за не оптимальные режимы?Были и есть машины с объемом 0.7 , 1.0 ,1.3 и самый малый расход на 0.7,при загрузке 2-3 чел и скоростях до 120 км/ч,просто...
Живу в Чите. Купили Дуэт. Хотели на бензине экономить. Сломался двигатель. Отремонтировали. Продали. Экономии никакой. Купили Марк. Довольны )
4
1
Ответить
роман
Владивосток
@lex M@re
Значит из вас Роман )(уёвая прокладка.
Зайди и посмотри пятничный видос.
Как японский дед на стоковом хайджете и резине трассу для джимов рвет.
Стоковый УАЗ просто будет в сторонке нервно курить.
На этом видосе корч! Вы сами этот видос видели? Я писал про сток на котором ездят 99.5% всех кей каров.
2
4
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-))) роман вот врать не надо!!! 1 - если у машинки нет проблем с трансмиссией/работой полного привода - с учетом массы 900 кг, длины кей кара/геометрии и его просветом (в базе на родной низкопрофильке...
Все что ли ездят на резине высокопрфильной я катался на обычном хаджете который приехал из японии на родной резине.
1
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Андрей
Видео интересное, но чувак говорит ооочень медленно. Советую сразу поставить скорость воспроизведения х1.25
Нормально он говорит... если будет тараторить то суеты много будет.
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
Николай
Чита
Smidsy
так вам убери налоги с регионов. сделай зп 15-20тыщ как в регионах. ты тоже будешь пруль докатывать :) наш местный губер 9 лет воровал в хакасляндии. на выборах проголосовали за другого кандидата(не ЕДРО)....
Москвичи зажрались совсем...
6
 
Ответить
6261499
Санкт-Петербург
Судя по комментариям 80-ти% пользователей дай только по трассе "по наваливать" да обогнать всех.

Кей-кар только с мотором 660 см3, для городских пробок самое -то.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Знатный срач в комментах развели. Качественный. И бестолковый. Кей-кары созданы исключительно под ЯПОНСКОЕ законодательство. Самим япам - без налоговых льгот - они нафиг не сдались.
Если кей достался живой и за копейки (а не по цене нового = цене полноразмерного авто) - да, в стесненно-городских условиях весьма прикольный девайс: везде пролезет, развернется, место припарковаться себе найдёт.
Умничанья "а вот на трассе кей полное г..." равносильны претензиям "тележка из супермаркета - отстой: по крупнофракционному щебню и песчаному пляжу ващще-не-едет".
Elfист
13
 
Ответить
Александр
Чита
Николай
Живу в Чите. Купили Дуэт. Хотели на бензине экономить. Сломался двигатель. Отремонтировали. Продали. Экономии никакой. Купили Марк. Довольны )
Наверное отжатый экземпляр попался,Дуэтов вроде свежих нет..
Все дороги ведут к Марку)))То же на Марк Х засматриваюсь,но хороший Марк это дорого для меня.
1
 
Ответить
Александр
Чита
Старик Wilmoff
Землячек..., красава!!!, поддержу!
Респект земляку!
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
AxlF1
Предпоследняя стадия деградации автомобиля в тележку из супермаркета.
Это не деградация.. , это -разнообразие!!! Автомобили для РАЗНЫХ!! нужд!!! Это Вам не веста-веста-кросс, веста- ху йоз в одной обёртке и это не имхо, это - факт!!! Хошь - бери гибрид, хошь - электро, а хошь - кей-кар и это - нормально.., есть выбор и я не вижу смысла обсуждать это..., это-для ЛЮДЕЙ!!! и для ИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ!!! производится это чудесное!!! разнообразие!!!! , ну а не надо-не бери ёпт...,, купил гранту и доволен, ёпт!))
Надежда умирает последней.....
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr Tramp
если на нее одеть резину выше, то она с места не тронется)) Сожгет сцепу не тронувшись.
:-)
у меня есть такой жужик от сузуки - кей - родная резина - 165/70/14 - клиренс в базе - 18,5 мм.

как только пришел - поставил на него 195/70/14 - он за 20 см по просвету сходу уехал:-))
смотрится - забавно:-)))
из минусов - стал грязнуля и жрет десятку.
на расход вообще пофиг, т.к. используется - доехать до станции электрички/там бросить, в ларек сгонять за "топливом" или т.п.
для этого в принципе его и брал - как рабочую тубаретку - третьей машиной в семью.
с учетом того, что по факту это еще и запасные колеса - себя и свое содержание оправдывает на 10000%

и для тех, кто плюется в адрес этих недопакетиков с соком - если за машинкой следить, лить нормальное масло, менять его по вовремя, также вовремя менять свечи и фильтра, знать как правильно эксплуатировать машину с турбиной - без всяких проблем движки отхаживает 150-170 тыс км. при этом динамика у них до последнего - для города - более чем достаточная - до 80 км/ч - они дадут фору большинству солярисоподобных
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6138
Виктор Казаневский
120-130 не напрягаясь?
Абсолютно не напрягаясь! Ещё и совершая при этом обгоны. Но повторю еще раз, у меня турбо
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
Я даже не дочитал..для кого столько писать?для не знакомого человека,который один фиг с Вами не согласится?Кей кар это: 1.Дешево и свежий год 2.Хорошие комплектации(есть всё что нужно)3.Не высокая стоимость...
Ну то что вы читаете хуже чем я пишу - я тут "невиновник"
1. дорого, а стоимость пошлины никакого отношения к технике/физике не имеет
2. Везде "хорошие" и одна и та же опция стоит одинаково для кей-кара и для авто Б-класса с 1.5л.
3. Стоимость владения не ниже чем у остальных авто, а налоги/льготы/страховки/парковки - это не на физических принципах основано
4. Место всё равно занимает и два кей-кара не поставишь на одно машино-место.
5. Малый расход топлива и у Витца и у Фита и это тоже проверено, а на газу ещё малый расход денег.
6. Сузуки Джимни и другие рамные "Джипы" по японским законам удачная машина, просто как только она из Японии выбирется ей не надо этот двигатель и даже габариты могут быть больше.

Просто технарями рулят бюрократы точно так же как "хвост виляет собакой".
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Старик Wilmoff
Землячек..., красава!!!, поддержу!
ага, "поддержу" лозунгами, слоганами, кричалками ....
а не конструктивными техническими/физическими аргументами за эти "лимиты" которыми ограничили кей-кары и дали им отдельные номера в ЯПОНИИ.

Ещё раз скажу, законы который работают только в конкретном государстве - это НЕ законы физики и даже не "общепризнанные в мире" законы. Они только в Японии есть. Задумывались "почему" ?!
1
2
Ответить
Сергей
Иркутск
SirAlex
Любители кей-каров, обратитесь к япошкам, пусть они их к нам привезут в автосалоны. Потом будете объяснять чем новый Honda N-BOX за цену 800+ лучше соляриса или поло.
Устраивают и б.у.
4
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Евгений
Это как "семиступенчатый вариатор"? На варике нет ступеней/передач.
Почитай про вариаторы На Фите было написано и здесь тоже.Переключения плавные,но фиксированные.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Artros
Знатный срач в комментах развели. Качественный. И бестолковый. Кей-кары созданы исключительно под ЯПОНСКОЕ законодательство. Самим япам - без налоговых льгот - они нафиг не сдались. Если кей достался...
неужели не симпатичная? за умеренные деньги конечно :)
0.7 турбо задний привод на механике))) ставишь узкую резину и поехал бюджетно на 2 передаче по городу раздавать зимой и в дождик, и не жига и стильно %) 830кг вес, с водилой 900. 64л.с. если чипануть и трассу поставить, будет 80л.с. норм)))
5
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Евгений
Это как "семиступенчатый вариатор"? На варике нет ступеней/передач.
Передач нет,но фиксированные положения есть.
3
1
Ответить
AxlF1
Томск
Старик Wilmoff
Это не деградация.. , это -разнообразие!!! Автомобили для РАЗНЫХ!! нужд!!! Это Вам не веста-веста-кросс, веста- ху йоз в одной обёртке и это не имхо, это - факт!!! Хошь - бери гибрид, хошь - электро, а...
Парень, выдыхай :)
2
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Виктор Казаневский
Вариатор "семиступенчатый".
120 "не напрягает"
Прикольно.
Литературу надо почитывать.
2
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ни о чём... с цифрами ТТХ наврал, всего многообразия класса не показал.
смотреть в инете? так а ролик-то о чём и зачем тогда?..
не зачёт.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 92
drewkap
На удивление они обладают хорошей прочностью, а вот если он в ТАЗ влетит, то тут вопрос?
Минусанули те кто не видел "расслоившийся" таз на дороге...
1
1
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
роман
Я даже катался пару недель на дахацтсу хайджет 4 wd с мотором 0.7 тачка конечно вообще убога во всем. Полный привод особенно не помогает на бездорожье зато звук мотора как у безо генератора
Спасибо за инфу. Этот вопрос меня интересовал.
Жизнь интересна если есть интересы.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Smidsy
не бухаю не курю не хожу в бары рестораны не хожу по саунам и дамам с низкой социальной ответственностью не покупаю ифоны не покупаю ненужную фигню не покупаю кучи шмоток продукты покупаю на базах...
на базах по акциям... да поди ещё один Доширак и майский чай?
а до базы на лисапеде едешь?
что бы больше откладывать ты ещё просрочку покупай..
только вот не понятно, чего ты тогда в каждой теме к месту и не месту всё стонешь и рассказываешь как в вашем бабакане жить тяжело.
а оказывается ты там олигарх.
ну и чего тогда седалище рвёшь на британский флаг?
2
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
mr Tramp
в чем проблема тронуться на асфальте с 2х колес? У вас же не велосипед? Вы нам тут рассказываете, что везде горы, снег... Если там серьезная горка, то там нужен уже не кей кар... Вас послушать, так меньшее...
ни в чем, совершенно, но вот как бы объяснить... У вас есть дрель и перфоратор - обоими можно пробить дыру в бетонной стене, что выберете?Вот и тут так же можно даже на одном колесе ездить, вспомните послевоенные авто в европе, только чего же вы так не хотите? экономия на резине, подвеске и т.д.... Я за полный привод даже в городе, если на нем ездил несколько лет, то понимаешь его плюсы в целом... Да есть и минусы больше расход топлива, дороже в обслуживании т.д. но ездить на нем удобнее...
1
1
Ответить
Александр
Аркадий Михеев
Сразу представил как в России в бочину этому кейкару влетает уличный сракер на марке.
знакомый на таком попал в аварию. инвалид, ноги отрезали. это авто не для скоростей свыше 60-70. иначе инвалидность в лучшем случае. машины для города с небольшими скоростями. но у нас думают что это полноценные трассовые авто.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 741
МаксимПерепелица80
"Они"там ездят на машинах с нормальным расположением руля,а не докатывают после ампиратора!!!А то что попал на знающего человека-их везде полно!!!Я тоже сомневаюсь,что ты бмв 7 от 5 отличишь,если на ней не будет шильдиков...
Да езди, езди ты, только успокойся! Хоть на 5, хоть на 7, хоть на бемевэ, хоть на вазе. Здесь-то что забыл?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
5
1
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей
Почитай про вариаторы На Фите было написано и здесь тоже.Переключения плавные,но фиксированные.
А чего мне про них читать, нету на них передач, бесступенчатая трансмиссия. Что на комбайне, что на машине, принцип один.
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей
Передач нет,но фиксированные положения есть.
Именно, положения, фиксированные положения, но не передачи.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 741
kamikadze69
В полноразмерных японских автомобилях сесть удобно невозможно, если твой рост выше 180, всё для карликов сделано.
А что будет в этом гей-каре?
Я как представил, аж вздрогнул.
Игрушка для детей.
Что за бред написан? Рост 198, вес 120, последние 10 лет, только Японские авто.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
6
2
Ответить
   
Сообщений: 741
@lex M@re
Значит из вас Роман )(уёвая прокладка.
Зайди и посмотри пятничный видос.
Как японский дед на стоковом хайджете и резине трассу для джимов рвет.
Стоковый УАЗ просто будет в сторонке нервно курить.
Бггг, тут кстати много деятелей пытались писать типа: "Да уаз головастик тоже так может", только походу никогда не ездили ни головастиках, ни тем более на хайджете, ни вообще на правом руле.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
на базах по акциям... да поди ещё один Доширак и майский чай? а до базы на лисапеде едешь? что бы больше откладывать ты ещё просрочку покупай.. только вот не понятно, чего ты тогда в каждой теме к...
и дошик и майский бывает :)
так сидалище то твоё рву :))
4
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Prodavec1
Большое количество автомобилей на душу населения, при наличии небольшой территории; дорогая парковка; небольшая максимальная скорость в городской черте; дорогой бензин, вот весь секрет приобретения таких машин.
НЕ НАДО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ Бумагу о наличии парковочного места при покупке + смешная цена. Вот основной бонус этих авто в япии
2
 
Ответить
Евгений
Калач
Андрей
На маленькие автомобили очень плохо с запчастями. Они дорогие и под заказа. Даже воздушный фильтр зачастую заказывать приходится. Это не говоря уже об уменьшенном ресурсе агрегатов и подвески. Слабо актуальные автомобили в России.
Смотря на какие модели. Приобрел альто месяц назад. Свободно купил масляный фильтр, воздушный 2 дня под заказ. Никаких проблем. Используется как второй авто. После витары бензин вообще не ест. Заправляю 95й на 850 рублей и катаюсь неделю, а это 350-370 км.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 92
SirAlex
Любители кей-каров, обратитесь к япошкам, пусть они их к нам привезут в автосалоны. Потом будете объяснять чем новый Honda N-BOX за цену 800+ лучше соляриса или поло.
Чушь какую-то написал. С нашими пошлинами о свободной конкуренции и речи нет.
 
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
maxbane
Как зимой в -30 запускается?
Проверим этой зимой ,владею с марта месяца. )) Прогревов нема пока (сигналки) .
 
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Stesh_27rus
Ну ты сам знаешь как "кто" припарковался на фото))))))
Днём парковка свободна , хоть вдоль хоть поперёк :))
 
 
Ответить
6982629
Иркутск
StiliSt
Кей кар идеальный Вариант для города, как вторая или третья машина в семье. Маленькие габариты, удобен при парковке, небольшой расход топлива, да и современные кей-кары имеют хорошую начинку салона, и прикольный современный дизайн.
Я в прошлые выходные под такие цели купил спринтера АЕ114. Вторая машина в семье нужна малолитражная и экономичная
 
 
Ответить
6982629
Иркутск
AxlF1
Предпоследняя стадия деградации автомобиля в тележку из супермаркета.
французы вообще малыша делают, автомобильчик на двоих с дизельным мотором, он по документам вообще не полноценный автомобиль, а как мопед, то есть обычных прав для вождения не нужно (что характерно, лишить прав при езде на нем не могут), налога нет. на 20 литрах соляры он проезжает 600-700 км. Но дорогой, собака.
1
 
Ответить
6982629
Иркутск
Виктор Казаневский
Пробовал ездить на Subaru Stella. 100-110 она, разумеется, едет. Но что Вы называете "уверено"? Когда еду на аккорде 110 км/ч, я, во первых, не чувствую никаких покачиваний и вибраций, а во...
у меня был 8-й аккорд, по трассе он есть не 7 на сотню в режиме 120 км/ч, а литров 8.5-9, если топить, то под 10
1
 
Ответить
6982629
у меня был 8-й аккорд, по трассе он есть не 7 на сотню в режиме 120 км/ч, а литров 8.5-9, если топить, то под 10
Движок, поди 2.4? У меня шестой аккорд, европеец, МКПП, двигатель 1.8, расход именно такой, как я написал. Если не топить -7, если топить 9-10. В городе, конечно, повыше.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
mr Tramp
витц уже не кей кар. если объем литр. Пересмотрите видео. Или в Иркутске все кей кары, у кого меньше 1,3л ?)))
так я и не писал нигде что он кей кар, хотел брать кей кар но отказался из за его размеров а ест он не меньше вица т.к. надо больше давить на гашетку если тачка нагружена
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
не согласен с автором что кей кары дешевые в японии, иной раз смотришь какой нить автобус типа серены дешевле в два раза чем кей кар
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Александр
Чита
NIIIK
Ну то что вы читаете хуже чем я пишу - я тут "невиновник" 1. дорого, а стоимость пошлины никакого отношения к технике/физике не имеет 2. Везде "хорошие" и одна и та же опция стоит...
Не читал потому,что так писать это занудой надо быть..
Про всё остальное даже отвечать не стану-потому,что есть люди с которыми можно по рассуждать и поспорить,а есть те которые лучше меня знают сколько стоил мне кей кар,какой у меня гараж,и из каких расчетов я взял ту или иную машину.Вы второй тип людей.
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Евгений
А чего мне про них читать, нету на них передач, бесступенчатая трансмиссия. Что на комбайне, что на машине, принцип один.
Зато есть переключение передач в ручном режиме подрулевыми переключателями.
1
 
Ответить
6982629
Иркутск
Виктор Казаневский
Движок, поди 2.4? У меня шестой аккорд, европеец, МКПП, двигатель 1.8, расход именно такой, как я написал. Если не топить -7, если топить 9-10. В городе, конечно, повыше.
Да, автомат 2.4 был. Хорошая машина, резвая, но для ровных, хороших дорог. А у нас в Сибири дорог нет. Покатался пол года и продал. Кстати, продаются они так себе.
 
 
Ответить
Сергей
Зато есть переключение передач в ручном режиме подрулевыми переключателями.
В этом случае переключаются не передачи, а, скорее, режимы. Выбираются заранее запрограммированные передаточные числа между шкивами вариатора. Получается имитация переключения передач.
 
1
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Три года кей кар эксплуатируетсЯ в семье. Пробег около 150 т.
Из трат:
-Замена масла(каждые 5 т. около трех литров) + вариатор (каждые 25-30 т.км),
-ремень кондея и генератора (первый ждал 20 дней - оригинал с Японии, самонатягивающийся, второй в наличии был. Сейчас и ремень кондея в наличии в магазине есть),
- катушка зажигания накрылась, 1 шт. Нашел сразу, такая же стоит на многих еврапейских авто.
Все. Ходовка тьфу-тьфу, терпит наши дороги. Нормальные авто. Те кто не ездил на них - не жужжите.
Опыт приходит с деньгами.
6
 
Ответить
6982629
Да, автомат 2.4 был. Хорошая машина, резвая, но для ровных, хороших дорог. А у нас в Сибири дорог нет. Покатался пол года и продал. Кстати, продаются они так себе.
Восьмерки, возможно. А вот 6 и 7 хорошо берут. Насчет ровных дорог - согласен полностью. Хотя у нас в Алтайском крае и Республике есть где покататься.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Андрей
На маленькие автомобили очень плохо с запчастями. Они дорогие и под заказа. Даже воздушный фильтр зачастую заказывать приходится. Это не говоря уже об уменьшенном ресурсе агрегатов и подвески. Слабо актуальные автомобили в России.
про уменьшенный ресурс поржал!))
2
 
Ответить
VK
Владивосток
egradov
Двухместная машина уже как-бы неполноценна
логика бетонная! а люди в очках тоже неполноценны?
 
1
Ответить
VK
Владивосток
Sprinter2000
Да фиг там. Был во владении Nissan Otti 2009г. (он же Mitsubishi EKWagon) вес по паспорту 870кг пустой. 0,66л двигатель. По трассе расход 5л это надо сильно постараться, 5.5-6 проще и легче. Город 6-7л....
В защиту кея скажу, что у Отти/Вагон довольно старая и примитивная связка двс+кпп, а вот у Дайхатсу Мув/Соника и моторчик с vvti и акпп/вариатор современные, и едет лучше и ест меньше, чем Отти/Вагон. По трассе реально добивался 4.5 литров, по городу 6.
Вес 850кг, 58л.с. 3 горшка атмо.
3
 
Ответить
VK
Владивосток
aych
Это смотря какой город. Во Владивостоке Кей кар потребляет столько же топлива как и фиелдер 1,8 4вд, всё из-за рельефа. На равнине - думаю, да, экономично. А насчет парковки это да, сказка. Но ездить на таком страшновато, не достаточно "брони" в случае ДТП тем более на трассе.
филдер 1.8 4вд ест от 10-14 в городе! тот же Move(был такой 2.5 года) у меня расходовал 6-7 литров в нашем городе и 4.5-5.5 трасса
1
 
Ответить
VK
Владивосток
kamikadze69
В полноразмерных японских автомобилях сесть удобно невозможно, если твой рост выше 180, всё для карликов сделано.
А что будет в этом гей-каре?
Я как представил, аж вздрогнул.
Игрушка для детей.
Не позорь себя и свой город.
Я с ростом 186 сажусь в кей-кары и почти в каждом до потолка ещё 10-25см! и в ногах свободно, никуда колени не упираются. Живи и дальше в своём ограниченном мирке.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Алексей Петручик
Большинство отписавшихся никогда не ездили на Кей карах, видели издалека и не имеют представления о них. Современный Кей кар спокойно ходит 150 тысяч вообще без ремонта, даже подвески. Единственно что щас стали дороговаты из за скачка курса.
Вот-вот ))) Для этих "специалистов", кей-кар это ОКА )))
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
Не читал потому,что так писать это занудой надо быть.. Про всё остальное даже отвечать не стану-потому,что есть люди с которыми можно по рассуждать и поспорить,а есть те которые лучше меня знают сколько...
Да ментальных способнстей нет вот и не читали с голимыми отмазками.

Да ещё оправдывающий свою покупку, да ещё по логике "сколько мне стоил Б/У с Японии" и не рассказываете почему другие даже не пытаются производить этот "выгодный кей-кар". Да и в самой Японии он нафиг нужен бы не был если бы не законы юридические (не физические).
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
TCORONA46
Вот-вот ))) Для этих "специалистов", кей-кар это ОКА )))
а в плане класса это и есть ОКА. И за этот класс покупатель без дополнительного "стимула" законами голосовать не будет.
Да ещё 150 т. км. называют "ресурсом".

Да нет никаких физических обоснований этому двигателю даже на этой по размерам машине.

Приводить в примеры купленные и растаможенные по дешману автомобили в техническом споре о том "надо ли их вообще производить" - глупо.
 
3
Ответить
Сергей
Иркутск
Виктор Казаневский
В этом случае переключаются не передачи, а, скорее, режимы. Выбираются заранее запрограммированные передаточные числа между шкивами вариатора. Получается имитация переключения передач.
Естественно виртуальные.
 
 
Ответить
696443
Иркутск
Виктор Казаневский
"На обгоны шел уверенно". На обгоны кобыл? У кей-каров нормальная динамика разгона до 60-80 км/ч. От 80 до 100 такое авто тоже разгоняется, но времени уходит уж очень много. На таких скоростях...
не скажи, у нас турбовый кей, на обгон идет в гору, мама не горюй....
1
 
Ответить
696443
Иркутск
Алексей Петручик
Как называется ваш Кей кар? Проехал на сузукки 07 3600 за 2.5 дня, расход 17.5 на 1 литре это 5.7, это с остановками. 100-110 уверенно едет. Зачем писать то о чем не имеете представления? Естественно были и обгоны. Никто не спорит что Камри 2.5 было бы комфортнее...
Верно говорите, это пишут люди которые на ведрах ездят. что 0.7 это мопед. недавно катался на ниссане 0.7 в паре с вариатором идет хорошо, да и мы в основном в городе живем, на хрена мне танк, если в городе чисто и не трасса
1
 
Ответить
696443
Иркутск
KuraLexeR
Сделайте бесплатную парковку в Мск для таких машин. Народ конечно поплюется сперва, гордо раздувая щеки, но потом разум победит.
в точку, у нас понты в основном превосходят разум
2
 
Ответить
696443
Иркутск
egradov
Ты кейкар только на картинке видел? У меня, например, такой как выложили фото во втором сообщении. И он турбовый. Про нормальный разгон до 80 км/ч бред полный, чудесно идёт 120-130 не напрягаясь
стрелку ложит, это точно, там спидометр до140
2
 
Ответить
696443
Иркутск
fareast
и запчасти в каждом магазине?
тут ещё никто не отписался с какой радостью вас ждут на СТО на этой блохе..
найдут 1000 причин , что бы вы проехали мимо.
принимают, все ок
1
 
Ответить
696443
Иркутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У загнанных под шконку всякими БМВ и джипами , владельцев Логанов и Солярисов появился шанс показать, что они едут на мощном и престижном седане 😂😂
верно)
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Smidsy
не бухаю не курю не хожу в бары рестораны не хожу по саунам и дамам с низкой социальной ответственностью не покупаю ифоны не покупаю ненужную фигню не покупаю кучи шмоток продукты покупаю на базах...
Тоска зелёная...
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей
Зато есть переключение передач в ручном режиме подрулевыми переключателями.
Ну нет там передач, есть имитация )) но главное чтоб вас устраивало, просто не представляю смысла в подрулевых переключателях. А как же выжать сцепление и воткнуть передачу?
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Алексей Петручик
Большинство отписавшихся никогда не ездили на Кей карах, видели издалека и не имеют представления о них. Современный Кей кар спокойно ходит 150 тысяч вообще без ремонта, даже подвески. Единственно что щас стали дороговаты из за скачка курса.
Разве что в краснодарах да москвах можно на такой коробочке проехать более менее долго и далеко пока джипом не раздавит, у нас был момент ввозили все эти сузуки key и типа них, на вторичке после япов ресурса на год полтора максимум у мотора. Подвеска русские колдобины не держит вообще, что само собой. У нас ровных мест нет почти, ну так и всё, не едут в горки эти чудеса япопрома быстрее чем пешком, по трассам страшно потому что лёгкая, мотает, не знаю что там врут любители этих жестянок про нормальные обгоны, но это очень опасная фигня.
Не единожды видел да и сам присутствовал потому что у подруги была такая жестянка, обгон груженой фуры в горку выглядит как долгая параллельная езда по встречке, в пень такие нормальные обгоны.

Возможно где то в японии в пригороде где их ещё много и нормально 40кмч ездить, но не в сибири точно, у нас очень много народа на танках вроде крузеров гоняет и на этих гей карах разве что под колёсами погибнуть.
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Serzh P
По трассе в потоке не напрягает 120 км час, вариатор семиступенчатый, в городе шустрее всех.
Да да, на всяких дэу матизах из пиццерии и курьерской доставки тоже дебилы тапок не отпускают, а особые дебилы думают что микролитражка это как мотоцикл для клина по рядам хотя в реале почти обычное машиноместо занимают и стоят потом грустно с аварийкой и тёртым бортом.
Правда в том что в микролитражке 40кмч уже прилично чувствуется, потому что она об каждый окурок на дороге подпрыгивает.
 
2
Ответить
Александр
Чита
NIIIK
Да ментальных способнстей нет вот и не читали с голимыми отмазками. Да ещё оправдывающий свою покупку, да ещё по логике "сколько мне стоил Б/У с Японии" и не рассказываете почему другие даже...
Человек с ментальными способностями выражает свои мысли кратко,понятно и без лишней демагогии.И это не вы.
И в связи с этим я и не стал читать ваши нарочито замудрёные,написанные явно на публику комменты.Всего хорошего.Точка.
 
 
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10908
Евгений
*****сделайте что-нибудь с репортером - либо научите ораторству, либо поменяйте, невозможно слушать - уши вянут!
с мимикой тоже не очень. избыток.
а в целом, интересно.
понаехал тут
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Coshmaran
Тоска зелёная...
занимаюсь дрифтом, катаюсь на велике, езжу на природу, отдыхаю с семьей :)
2
 
Ответить
Зачем вообще навязывать своё мнение? Не нравится - не покупай. Кто оценит кейкары те их и возьмут. А рассуждения про безопасность чисто условные. Тогда и на велике опасно ездить и вообще из дому выходить...
2
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
drewkap
На удивление они обладают хорошей прочностью, а вот если он в ТАЗ влетит, то тут вопрос?
какая там прочность, если нет никакого жизненного пространства? На скорости 60км прямо в бок- и водитель- труп.
 
 
Ответить
9115852
Андрей
На маленькие автомобили очень плохо с запчастями. Они дорогие и под заказа. Даже воздушный фильтр зачастую заказывать приходится. Это не говоря уже об уменьшенном ресурсе агрегатов и подвески. Слабо актуальные автомобили в России.
Надо просто уметь пользоваться каталогами-аналогов прилично.Есть ,конечно, и эксклюзивные вещи (кузовщина, стекла и т.п.). Ресурс ??? Вопрос очень спорный. Атраи по 200-250 т.км. до первой замены цепи ГРМ бегают, стойки передние поменял на 190 т.км (из них только 70т.км- "японские").
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
6 местный хочу.. 3 ряба сидений по 2 места. Есть такие свежие? Про Atrai7 знаю.. уже старая тачка и редко встречается
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
Человек с ментальными способностями выражает свои мысли кратко,понятно и без лишней демагогии.И это не вы.
И в связи с этим я и не стал читать ваши нарочито замудрёные,написанные явно на публику комменты.Всего хорошего.Точка.
Ага, "выражает лозунгами",

И чего это школьные учебники и книжки в институтах такие "нудные" :)
Вопрос ещё кому выражать, а такому контингенту как вы надо пожевать и в рот положить и заставить проглотить, как инвалида.

В связи этим голову как страус в асфальт закинули. И НИ ОДНОГО, ВООБЩЕ, аргумнта технического/научного.

Собственного учёные никогда не отстаивали какамулятор-мобили как панацею, серебряную пулю и т. п., только маркетологи с подобными вам "краткими" лозунгами/слоганами/кричалками.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
NIIIK
Ага, "выражает лозунгами", И чего это школьные учебники и книжки в институтах такие "нудные" :) Вопрос ещё кому выражать, а такому контингенту как вы надо пожевать и в рот положить...
как и не отстаивали Кей-кары и т. п.
 
 
Ответить
Александр
Чита
NIIIK
Ага, "выражает лозунгами", И чего это школьные учебники и книжки в институтах такие "нудные" :) Вопрос ещё кому выражать, а такому контингенту как вы надо пожевать и в рот положить...
А это Таганрог,в нём живет единственный в мире человек который разговаривает с телевизором...(Наша Раша)Сергей Юрьевич Беляков,это Вы собственной персоной?
А последний абзац это вообще шедевр-кому,что и зачем Вы говорите Это???))))
Вот зачем так серьезно относится к разговору на такую не серьёзную тему?не кому выговориться?не с кем поговорить?хочется казаться умным?а тут как раз сайт где можно нести свою ахинею.Ура!вперед! Вы еще не всем всё рассказали.Только с Вами НЕ ИНТЕРЕСНО общаться,т.к. Вы зануда,уж извините за резкость)))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Танкистъ
Да да, на всяких дэу матизах из пиццерии и курьерской доставки тоже дебилы тапок не отпускают, а особые дебилы думают что микролитражка это как мотоцикл для клина по рядам хотя в реале почти обычное машиноместо...
Великое заблуждение, машина высокая посадка тоже обзор великолепный, клиренс как у основной массы, резина с диска и на 14, свесов нет, а главное матиз не кей кар и не надо с ним равнять, у него и колеса на 12.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Serzh P
Великое заблуждение, машина высокая посадка тоже обзор великолепный, клиренс как у основной массы, резина с диска и на 14, свесов нет, а главное матиз не кей кар и не надо с ним равнять, у него и колеса на 12.
В чём у меня великое заблуждение? В том что дебилы из курьерских служб ведут себя как бессмертные? Я ездил внутри как минимум нескольких капсул смерти, даром это убожество не нужно если ты вышел из студенческого возраста.
Машина в сибири должна быть от 2литров объёмом чтобы в ней было всегда тепло, была приемистость в современном ритме движения и должен быть нормальный размер базы и колеи чтобы она не была опасной в вождении зимой, соответственно и свои геометрические размеры потому что если попадёшь не дай бог в аварию на гей каре со среднеразмерной машиной это всё равно что под камаз залететь. Простая физика, разницу в массе и жестяночку вместо полноценного кузова с силовыми элементами пассивной безопасности никак не спишешь.
По трассе скорости с которыми все едут на гей карах просто на грани самоубийства.
В гору это овнище воообще нормально не едет и это тоже вообще то опасно на тех же серпантинах.
 
2
Ответить