Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
40 взяток за час: видео работы гаишников в Ставропольском крае

40 взяток за час: видео работы гаишников в Ставропольском крае

13 Сентября 2018 | 40389 просмотров
Вы давали в этом году взятку, платили откат и пр.?
505 (17%)
2465 (83%)

В соцсетях набирает популярность видео, на котором запечатлена «полевая» работа инспекторов ГИБДД из Ставропольского края. Гаишники, несущие службу на Новопавловском посту ДПС (граница Ставрополья и Кабардино-Балкарии), ставят рекорды по «сбору» взяток: на видео длительностью один час они 40 раз берут деньги от водителей!

Съемка сделана скрытой камерой, взятки тоже берутся скрытно — через рукопожатие или передачу документов, — но все равно видно, как после общения с водителями инспекторы зажимают в ладонях купюры. Деньги вымогают в основном у шоферов грузовиков и междугородных автобусов.

В Ставропольском краевом управлении МВД уже отреагировали на ролик: «По видеоматериалам сотрудники МВД Кировского городского округа проводят служебную проверку, по результатам которой примут решение в соответствии с законодательством».

Кроме того, по сообщению пресс-службы ведомства, материалы уже направили в следственные органы Кировского следственного комитета России по Ставропольскому краю для принятия процессуального решения.

Комментарии

  
Сообщений: 13247
И на пенсию уйдут в 42 года...
Продам уши от мертвого осла.
1459
8
Ответить
  
Сообщений: 13247
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
Продам уши от мертвого осла.
865
22
Ответить
Oleg72
Тюмень
Работают парни.....!!
384
24
Ответить
  
Сообщений: 13247
По результатам проверки окажется, что эти сотрудники уже не работают в ГИБДД. Уволились месяц назад
Продам уши от мертвого осла.
1253
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
работайте, братья
468
89
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Кто больше может?
48
29
Ответить
   
Сообщений: 20378
никогда такого не было и вот опять
687
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
ПАЛАСИО
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
Это низ лестницы, вверху сидят люди с большими звездами и собирают точно также дань с этих же Гаишников.
1051
3
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Сотрудники, бравшие взятки, не являются российскими, а форму можно купить в любом военторге.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
655
14
Ответить
  
Сообщений: 13247
*Spitfire*
Это низ лестницы, вверху сидят люди с большими звездами и собирают точно также дань с этих же Гаишников.
понятно, что не они все деньги получают. Это арифметика с одного поста
Продам уши от мертвого осла.
227
2
Ответить
Владислав
Работаем, брат
81
61
Ответить
Dayneen
Шикарно подобрано фото к новости - толстый, властный сатрап-гаишник и худой, изможденный трудяга-шофер. ))
Только увидел - сразу стало в памяти всплывать что то про цепи, Маркса и все это в красных серпасто-молоткастых тонах... ))))
431
7
Ответить
8479893
Новосибирск
А там бесплатно можно проехать?:)
360
6
Ответить
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
179
314
Ответить
11120992
Новосибирск
Берут они, а стыдно мне
394
5
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
неожиданно. бгггг
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
83
6
Ответить
 
Сообщений: 161
Какие они там упитанные... А они сдают нормы ГТО?... Хотя нет, они только принимают... за проезд
338
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Самая классная "профессия" ***** не делать и бабки получать!
235
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
ПАЛАСИО
понятно, что не они все деньги получают. Это арифметика с одного поста
Складывай другие, математик:
11
46
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Они ведь в ответ могут видеообращение снять и на дуэль вызвать
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
623
4
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
Они набивают "ментовский общак", сверху в курсе. Сейчас " проведут проверку" и будет показательная порка.
239
2
Ответить
Александр
Омск
Не Ален Делон
работайте, братья
+100
34
17
Ответить
Надеюсь мужичкам дадут возможность "присесть" отдохнуть?))
128
5
Ответить
Александр
Омск
Действительно стыдно за свою страну...
275
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 364
Дно - это Монсон - Депутат. А это простая, будничная жизнь хороших ребят.
103
104
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
На всём Кавказе так. Везде берут за проезд. То автобусы без ремней, то перегруз, то машина якобы не исправна. Это платная дорога от гаишников для нарушителей. Зачем бороться с нарушением, если просто можно за деньги все вопросы решить.
157
7
Ответить
11659873
Новосибирск
Молодцы ,чо... тоже на югшоу собирают как дром
32
8
Ответить
хайс
Иркутск
Не Ален Делон
работайте, братья
Героии гибнут на службе!
А оборотни процветают.
182
3
Ответить
12260584
Железногорск
Это всё мелочи. Помните, что Россию окружают враги. Страны НАТО усиливают давление из-за дела Скрипалей, Бендеровский режим на Украине создаёт напряжение у границы с Россией. В Сирии тоже не утихает война. У вы про мелочи, что такое взятка 500 рублей в сопоставлении с внешнеполитической обстановкой.
312
80
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
И на пенсию уйдут в 42 года...
Это не предел. Если бы не уволился в 2009, то вышел бы в 39 лет. Хотя не в структуре МВД, но подсчет выслуги по тем же правилам, разницы нет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
70
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Надо было техникуме на гаишника учится
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
108
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Schucher
Сотрудники, бравшие взятки, не являются российскими, а форму можно купить в любом военторге.
тонко :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
76
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Schucher
Сотрудники, бравшие взятки, не являются российскими, а форму можно купить в любом военторге.
снято на конспиративной квартире Госдепа
166
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ВованПатриот777
снято на конспиративной квартире Госдепа
сразу после высадки на Луну сняли, в одном павильоне Кубрик сварганил :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
55
2
Ответить
12260584
Железногорск
11120992
Берут они, а стыдно мне
Ну так вы не давайте
44
34
Ответить
     
Сообщений: 3056
Не давайте взятки.
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку". В.С.Черномырдин
68
24
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
аффтара видео возможно могут привлеч за использование шпионской видеосьемки )))ручку наверно использовал бузатер
194
5
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
вобще в ирерархии силовых структур гибдд на самом дне они же ведь до самого Норд Оста бандитов за взятки пропустили ..
228
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Брали и будут брать,при условии,что будут делиться с кем надо..этож юг расеи,по другому никак..
На любой вопрос даю любой ответ.
79
3
Ответить
Краснодар
проведут проверку и сделают выводы. вывод: перед работой нужно прошерстить кусты перед работой, чтобы никто не мешал работать
261
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
На юге почти все взяточники. Там в порядке вещей обмануть, кинуть или взяточку получить. Живут так.
162
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На видео не увидел передачу КОНКРЕТНО ДЕНЕГ, так что не факт..
22
166
Ответить
   
Сообщений: 753
Всем давно все известно про это, одних накажут, придут другие, данным видео ничего не изменить... Это круговая порука, сами же хаим депутатов за коррупцию, сами же стараемся разрешить в случае сплошной, перегруза и т.д., сейчас смотрим на них с ненавистью, в случае "ухода от лишения" со словами "молодец пошел на встречу", двойные стандарты практически в каждом из нас... Спрашивать по закону все хотят, а вот жить не очень.
242
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
Сами их всех и прикормили!
А когда аппетиты возросли вдруг вспомнили, что это неправильно.
77
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Так надеялся,что конце фильма будет захват.Думал,что собственная безопасность снимает.
61
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Раньше говорили взятки берут потому что зарплата маленькая,а щас зарплаты большие,что опять не так пошло?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
196
3
Ответить
Владимир
Воронеж
Walker_
Они ведь в ответ могут видеообращение снять и на дуэль вызвать
Просто тому, кто снимал, никогда не давали крепко по заднице! :)
29
54
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
Потом удивляемся шикарной даче сына начальника росгвардии или квартире полковника Захарченко. А всё так курочка по зернышку.
178
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Да не может быть, такого! Это все снято в "Халивуде", полицейские у нас исключительно честны и порядочны...Вранье!
P.S Это такая "оплата дорог", аналог "платона" от МВД РФ. Эти деньги идут, на благотворительность, помогают "бедным" офицерам МВД, на строительство жилья..особняков, на покупку хороших ТС и оплату дорого отдыха в элитных крымских отелях. Спасибо Вам граждане!, бггг

Тьфу..мусарье как было так и осталось!
171
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
*Spitfire*
Сами их всех и прикормили!
А когда аппетиты возросли вдруг вспомнили, что это неправильно.
Да конечно....вставали на краснодарских трассах и ростовских и давай кормить
33
2
Ответить
3
Улан-Удэ
смотришь видео и оно завораживает))
34
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Да вы что, эти редиски ещё вчера уволились. Двойной размер взыскать не получится ввиду невозможности установить факт и сумму взяток.
А так хотелось, чтобы их расстреляли ещё на утренней заре.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
71
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Да не может быть, такого! Это все снято в "Халивуде", полицейские у нас исключительно честны и порядочны...Вранье! P.S Это такая "оплата дорог", аналог "платона" от МВД РФ....
все верно, но...

"элитный крымский отель" - это оксюморон. Типа горячего снега
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
37
2
Ответить
boshow
Всем давно все известно про это, одних накажут, придут другие, данным видео ничего не изменить... Это круговая порука, сами же хаим депутатов за коррупцию, сами же стараемся разрешить в случае сплошной,...
Стараться разрешить мы можем, только есть закон за дачу взятки лицу при исполнении, чем они вполне могут воспользоваться
6
2
Ответить
Ivan Sokolov
Если гаишники не будут собирать взятки с работяг - это будут делать солдаты НАТО!
44
39
Ответить
Местный
Новосибирск
неужели для кого то это новость . . . я хз.
20
1
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Если он все это себе будет оставлять, сядет через два дня)) Сколько, интересно, из этих денег пойдет по цепочке наверх? Процентов 80? 90?
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
43
 
Ответить
 
Сообщений: 6155
Leopard
На видео не увидел передачу КОНКРЕТНО ДЕНЕГ, так что не факт..
Ну-ну...семки водилы отсыпали
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
51
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 275
Конвейер однако.
В Ошане и то очередь медленней двигается.
Телепузики как заведенные бегают.
Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.
71
 
Ответить
 
Сообщений: 4900
борн
вобще в ирерархии силовых структур гибдд на самом дне они же ведь до самого Норд Оста бандитов за взятки пропустили ..
Наркотики, контрафакт типа табака алкоголя электроники, оружие, нелегалы, рабы, террористы умеренные, угнанные авто, черный нал и тп.
Для Чечни, Дагестана и всея Ставрополья это норма.
А брать не будут- зарэжут, застрелят. Ибо неуважают что- ли.
Типа того.
47
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
egradov
Ну-ну...семки водилы отсыпали
леденчиков :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
 
Ответить
Сергей
Салехард
их накажут за то что попались
ясно понятно что не для себя стараются - за толику малую
30
 
Ответить
10477799
Москва
Я не плачу взяток, виноват составляйте протокол. Если не виноват в суде спокойно обжалую. Берут там, где дают. Не давайте и порядка больше будет!
91
12
Ответить
Евгений
Волгоград
ПАЛАСИО
По результатам проверки окажется, что эти сотрудники уже не работают в ГИБДД. Уволились месяц назад
или даже не сотрудники вовсе
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4900
Хазар Алтайский
Не давайте взятки.
И как жить?
8
27
Ответить
Topper Harley
Троицк
Самое прикольное, что такое видео не то что полезно, а еще и не безопасно в наше время!
33
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Они заслуживают поощрения. Какая высокая производительность. Какое рвение и блеск в глазах. А заглавная фотография к статье - это просто олицетворение нынешней системы в принципе. Лучше,даже если постараться не отобразить...Если народного контроля за следствием не будет,отделаются легко.
41
1
Ответить
Михаил
Екатеринбург
Пока будем давать - будут брать!
28
4
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
Ну просто интересно как так считать?
вероятно человек предполагает, что инспекторы работают круглосуточно и ежедневно не съезжая с поста...
я сам водитель и не разу не давал деньги когда инспекторы просто останавливают с фильтра.
если что-то нарушаешь, тогда твой выбор что оплачивать...
выходит, что у всех водителей которые оплатили мзду, рыло в пуху?...
взяточников безусловно нужно гнать поганой метлой! Но водителям тоже не нужно сразу выворачивать кошелек. Это очень глупо!
18
18
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
КУБАНОИДЫ.
54
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Уже 100500 раз говорили, что коррупция процветает "на местах". Посадить пару начальников на 20 лет и как "рукой снимет" брать взятки.
Ну у нас такого быть не может...
Бардак, зато если к тебе в квартиру вломится пьяный олень с ножом и ты его вальнешь, вэлком на 5 лет. Случаем масса.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
74
1
Ответить
Краснодар
Глава ГИБДД уже вызвал автора видео на ринг по этому поводу?
72
1
Ответить
Gibson
Чебоксары
может перенять опыт Китая в отношении взяточничества???
70
3
Ответить
Евгений
Волгоград
12260584
Ну так вы не давайте
так не даем, и мусор в урну бросаем, а куда не глянешь, так везде мусор
40
1
Ответить
9855910
Езжу постоянно со Ставрополя нм Москву автобусы переоборудованы в лежаки,что туда что обратно в каждой области проимходит дойка дпс вот и считайте скольао с автобуса с одного дерут плюс платная дорога саляра а москву нынче ехать не дешевое занятие
17
1
Ответить
Дима
Пермь
кто-то на видео увидел хоть одну купюру ясно различимую?
4
38
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7091
Комментировать погодите - взгляните на видео. Кто сам увидел передачу денег? Я за первых 10 минут не увидел ни одного такого события! Обычная работа инспектора на посту.
Рукопожатие - такой местный обычай на юге, так принято. Это есть и скажем в Средней Азии - как знак уважения, салам.
После рукопожатия инспектор даже не приближает руку к карману, рубашка с коротким рукавом, в одной из рук - жезл.
Жезл в руке лежит свободно - невозможно при таком хвате держать там еще и деньги, тем более деньги с 40 эпизодов, вторая ладонь - открыта.
В какой момент и куда он прячет деньги?
Я не даю взяток (если уж совсем край - пост наркоконтроля посреди голой степи в Казахстане) и считаю вымогателей преступниками, но давайте будем объективными - кто из комментаторов увидел момент передачи, давайте в комментариях будем указывать время ролика. Иначе это просто клевета на людей, выполняющих трудную и опасную работу.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
15
98
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7091
PS. Вот на посту "Кордай" между Казахстаном и Киргизией я видел как реально берут. Не скрываясь и не таясь, и взятые деньги аккуратно помещают в стопку, вынутую тут же из брючного кармана, сразу сортируя по стране-эмитенту и номиналу купюры.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
14
14
Ответить
Саша Б
Павлово
Пора бы запретить скрытую съёмку сотрудников при исполнении, а то как-то неловко вышло.
48
9
Ответить
Евгений
Волгоград
конец туннеля
леденчиков :)
сосунцов
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6155
Alexander_Ch
Комментировать погодите - взгляните на видео. Кто сам увидел передачу денег? Я за первых 10 минут не увидел ни одного такого события! Обычная работа инспектора на посту. Рукопожатие - такой местный обычай...
Очки одень и, например, с 10:46 внимательно посмотри
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
34
2
Ответить
10724539
Новосибирск
Да и вот самое главное, не все они такие уроды, а мнение формируется о системе в целом, мне почти всегда порядочные люди попадаются...
7
16
Ответить
 
Сообщений: 6155
egradov
Очки одень и, например, с 10:46 внимательно посмотри
Извиняюсь, с 10:26
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
15
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
А потом все удивляются,как это террористы в Москву попадают.
48
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Так они 50 минут на вертикаль работают и только потом на себя..а ещё и поесть и покакать надо....
А, ещё, уверен, что нутро у них хорошее, патриотическое и если война, которая не за горами, то они на этом посту погибнут, но ни пяди земли ворогам не уступят
32
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7091
Упс.
Да, действительно - четко и ясно деньги берет и в карман.
Надо было дальше "покрутить" .
8:06, 8:35 и далее и далее. Все, дезавуирую свой предыдущий коммент.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
54
1
Ответить
9911403
Не Ален Делон
работайте, братья
К этим пида-м эта просьба не подходит.
21
1
Ответить
*Spitfire*
Это низ лестницы, вверху сидят люди с большими звездами и собирают точно также дань с этих же Гаишников.
Истина. Палочная система у нас никуда не делась. Сотрудников стало меньше в связи с оптимизацией, а аппетиты только растут.
16
 
Ответить
*Spitfire*
Это низ лестницы, вверху сидят люди с большими звездами и собирают точно также дань с этих же Гаишников.
в самом верху сидит путин
53
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
И на пенсию уйдут в 42 года...
заслужили....
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
только обрубание рук или растрел поможет прекратить коррупцию в масштабах страны
31
3
Ответить
9911403
Vanger-
На юге почти все взяточники. Там в порядке вещей обмануть, кинуть или взяточку получить. Живут так.
И все стонут что им не хватает денег.
11
1
Ответить
BriggKot
Владивосток
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
А почему бы и нет...
16
4
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
Если видео уже в соцсетях, значит виноваты будут только те, кто попал в объектив. А значит, ни*уя не изменится, а в том месте будут стоять другие и делать ту же работу. Потому как следствие уже "не сможет" проследить, с кем "делятся" ребята. Это если бы следствие "хотело" проследить...
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
23
1
Ответить
1564102
Улан-Удэ
И как теперь смотреть на всех остальных гавнишников....
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4900
Дмитрий
только обрубание рук или растрел поможет прекратить коррупцию в масштабах страны
Инвалидов и так много.
Есть другие варианты?
3
13
Ответить
 
Сообщений: 4900
9911403
И все стонут что им не хватает денег.
Они не хотят работать на власть.
4
 
Ответить
9911403
Владимир
Они заслуживают поощрения. Какая высокая производительность. Какое рвение и блеск в глазах. А заглавная фотография к статье - это просто олицетворение нынешней системы в принципе. Лучше,даже если постараться не отобразить...Если народного контроля за следствием не будет,отделаются легко.
А вы правильно все подметили,смотрите какая производительность труда, когда берут взятки. А когда поднимают тему почему на дорогах такой бардак, один ответ не хватает работников сократили.
26
 
Ответить
Бездельник
Первомайское
Необходимо запретить карманы на форме ГИБДД, чтоб денежку не куда было складывать!
44
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
сосунцов
нет, сосунцов, это населению, а им - леденчиков)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
Да хочу.Ненавижу ментов.49 лет прожил,ни разу ничего хорошего,кроме как бабло брать.
27
13
Ответить
Федор
как этот оборотень себя чувствовал бы если б на одном из этих неисправных грузовиков переехали его ребенка который к папе на работу решил после школы зайти на пост.
26
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Не может быть такого. Наши ГАИшники честные!
8
3
Ответить
Федор
в век высоких технологий зачем вообще ГИБДД нужно . давно разогнать их поганой метлой надо как класс.
25
5
Ответить
Федор
а над путиным сиди берн лазар
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Федор
как этот оборотень себя чувствовал бы если б на одном из этих неисправных грузовиков переехали его ребенка который к папе на работу решил после школы зайти на пост.
За техсостояние транспортного средства отвечает владелец.страна зарегулирована всякими приказами законами.Нигде в нормальном мире и странах ментяра тябя права не имеет остановить,если ты не нарушаешь.
16
6
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
работайте, братья
!!!
осуждаю!!!!!
эти слова сказа Человек с большой буквы - его уже нет, но его помнят.
а ролик - это обычные будни рядового гаишника, ничего необычного, большой трафик, большие деньги
22
4
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Нафига давать взятку если у тебя все в порядке?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
17
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Не знаю насколько это правда, но слышал, что в "южных широтах" РФ надо дать взятку чтобы стать Д*Сником.
У этой инвестиции очень хороший срок окупаемости ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
23
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Нормально че.. Месяца три так поработал, на хату накопил..
14
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
@lex@nder
Не знаю насколько это правда, но слышал, что в "южных широтах" РФ надо дать взятку чтобы стать Д*Сником.
У этой инвестиции очень хороший срок окупаемости ))))
Немного неверно. Плюсом к взятке нужны знакомства, абы кого не берут. Взятка мин 400к
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
13
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Неплохой короткометражный фильм на эту тему

https://www.youtube.com/watch?...

)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
А зачем вы им деньги даете идиоты?
Только через протокол.
Я бы в Сибирь лет на 5 отправил лес валить и тех кто дает, и тех кто берет.
22
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Леонид1078
Раньше говорили взятки берут потому что зарплата маленькая,а щас зарплаты большие,что опять не так пошло?
Хм..Реально - таки большие? И сколько в среднем?
3
7
Ответить
zogar-zag
*Spitfire*
Это низ лестницы, вверху сидят люди с большими звездами и собирают точно также дань с этих же Гаишников.
Знакомый в молодости работал гаишником, так он рассказывал, что у патрулей был ПЛАН, сколько денег в конце смены нужно отдать начальству, всё что свыше настриг, то твоё...
33
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Федор
как этот оборотень себя чувствовал бы если б на одном из этих неисправных грузовиков переехали его ребенка который к папе на работу решил после школы зайти на пост.
Да ему до фонаря.
6
1
Ответить
zogar-zag
sergey 72
Самая классная "профессия" ***** не делать и бабки получать!
Эт ты зря, там за смену выхлопов нанюхаешься, а взяточки это бонус для поправки здоровья :-)
А вообще быть депутатом куда круче, чем гаишником и прибыли там (помимо немаленькой зряплаты) в других порядках...
11
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Работаем, брат!(с)

Как бы виноватым не стал автор ролика.
Во-первых ведь это экстремизм и возбуждение ненависти к соцгруппе "коррупционеры". Во-вторых, скрытая съемка должностного лица при исполнении.
В итоге, могут посадить оператора, а граждане на видео будут переведены на другой пост, с повышением. Начальничье пузо они уже предусмотрительно отъели.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
27
3
Ответить
Константин
Ростов-на-Дону
Искусство!
5
 
Ответить
Константин
Ростов-на-Дону
Хоть пробок нет на этих платных дорогах
3
 
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
вот это дааа, чудеса!! такого быть не может!! НЕ верю!!! ))....
едрить, да это делается со времен образования древне-русского госудлярства Россия! По всей стране, каждый день, на более менее загруженных постах. У меня дядька дальнобой, все посты-доиловы знает наизусть (СЗФО), и в каком и сколько надо оставить, начальник на рейс дает "эти" деньги, в зависмости от маршрута от 5 до 15 тр. А вы говорите бензин подорожал - теперь продукты подорожают. Снять эту кабалу с каждого рейса и транспортные услуги подешевеют в 2-3 раза!
22
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
А съемка проведена законно? Инспектора были уведомлены о том, что их снимают? Доказательства полученные с нарушением действующего законодательства не являются таковыми.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1564
8479893
А там бесплатно можно проехать?:)
Только на легковом авто.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
Leopard
На видео не увидел передачу КОНКРЕТНО ДЕНЕГ, так что не факт..
Предоставили просто видео. А факты устанавливать должны другие.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 717
производительность труда повышают, как в пятилетках, каждые 40 минут за час работы, россию матушку с колен поднимают, а вы тьфу..
5
 
Ответить
Quattro
Нягань
3
смотришь видео и оно завораживает))
И еще так здорово музыкальное сопровождение подобрано, как голливудский шпионский фильмец, ууух, аж "гордость" беред за наших ГЭБЭДЭДЭШНИКОООВ!
6
 
Ответить
Ilya P.
Владивосток
такой беленький, а форму испачкал
4
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Проведут служебную проверку, скажут что жарко было на улице, а в руке у инспектора салфетка была
11
 
Ответить
Мокий
Братск
Увлекательное видео! Оператору браво!
9
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
"Если кратко, если четко
Только взятка, только водка
Две стальные наши скрепы
Остальные все нелепы"
С. Шнуров. Кандидат

Интересно, какой план они сдают в конце смены?
12
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Чтобы подобного впредь не повторялось, нужно на этом месте крестный провести. Такъ победимъ!
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Богдан Сташинский
Инвалидов и так много.
Есть другие варианты?
ну если не бороться, тогда легализовать взятки?
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Там вроде закон придумали, что нельзя их, при исполнении, снимать на камеру...?!
6
2
Ответить
Олег
Иркутск
ПАЛАСИО
И на пенсию уйдут в 42 года...
кончать нужно все управление...
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
К успеху шёл
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Купюр с банка приколов им надовать.
6
 
Ответить
dad
Благовещенск
Oleg72
Работают парни.....!!
а говорят власть власть,,,путин вор))) да народ такой 99% воры, во всех структурах,,мутят крутят крадут общитывают!!! кули вы от власти хотите идиоты!
14
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
9911403
А вы правильно все подметили,смотрите какая производительность труда, когда берут взятки. А когда поднимают тему почему на дорогах такой бардак, один ответ не хватает работников сократили.
Конечно, тут мотивация такая. Процент отлова и строгость наказания для таких нечистоплотных погононосцев ничтожен,зато перспектива обогатиться замечательная. Риски,хоть и есть, но возможности перевешивают. А их образ работы это полная бесполезность. Стоять и выискивать...
5
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Знакомый в молодости работал гаишником, так он рассказывал, что у патрулей был ПЛАН, сколько денег в конце смены нужно отдать начальству, всё что свыше настриг, то твоё...
:-))))))))
когда с милиции на полицию переатестовывались - думаете так все просто было????
знаю на примере родственника - который не смог нужную сумму собрать, чтобы "билет оплатить"
он бедолага, до переименования, дом купил/вложился - а в банке с учетом возраста и официальной зарплаты такую сумму кредита не подписали.
так и не смог доказать, что достоин в полиции служить....
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
14999000 уйдет тем, кто крышует, остальное инспектору.
8
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
Самый СКОТСКИЙ!!! КОММЕНТАРИЙ!!
Надежда умирает последней.....
18
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Vanger-
На юге почти все взяточники. Там в порядке вещей обмануть, кинуть или взяточку получить. Живут так.
Грузин отучились от взяток, для этого нужна только политическая воля руководства.
22
3
Ответить
  
Уфа 102
Сообщений: 443
и одни простые работяги,и не одного крузака,или бмв,очкуны ссаные
8
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
андрей2959
Купюр с банка приколов им надовать.
Они юмора не понимают.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Кошмар))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Почему сразу взятки? Может быть там таким образом Платон оплачивается.
Бедняги из ГАИ на жаре и за безопасностью следят и казну пополняют. И ни одного спасибо в ответ, а лишь обвинения.
7
1
Ответить
ermax
Владивосток
Согласно новому Приказу, инспекторы ГИБДД (как и любые сотрудники полиции) сейчас могут останавливать автомобили вне стационарных постов, или, проще говоря, где угодно........... Вот и всё.....
5
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Там ещё в Советские времена было так.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ПАЛАСИО
И на пенсию уйдут в 42 года...
Так пули неслись над головой...)
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
1
Ответить
diablomen
и одни простые работяги,и не одного крузака,или бмв,очкуны ссаные
Голова два уха...водителям легковушек с какого перепуга предлогать что то инспектору,если он не пьяный конечно!!!!
6
 
Ответить
ermax
Согласно новому Приказу, инспекторы ГИБДД (как и любые сотрудники полиции) сейчас могут останавливать автомобили вне стационарных постов, или, проще говоря, где угодно........... Вот и всё.....
Всегда могли останавливать где угодно!!! На практике ничего не изменилось для автомобилистов...
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Года 4 назад дал денег инспектору гибдд . Рублей 500 кажется , до сих пор помню . С того случая не платил " на месте " ни разу , да в принципе и штрафов было всего ничего .
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
чем солдаты нато хуже чем наша власть???
......................................
13
4
Ответить
1111
Иркутск
А что удивляться !!!! это ставропольский край . Они самые лютые гаишники и взяточники
9
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ПАЛАСИО
По результатам проверки окажется, что эти сотрудники уже не работают в ГИБДД. Уволились месяц назад
Не, по результатам проверки окажется, что они вообще не работали в ГИБДД, а просто туристы, два гея , которые приехали посмотреть местные достопримечательности, типа Солсберийского храма )
15
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Paranoik
никогда такого не было и вот опять
Во всём виноваты либерасты
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dayneen
Шикарно подобрано фото к новости - толстый, властный сатрап-гаишник и худой, изможденный трудяга-шофер. ))
Только увидел - сразу стало в памяти всплывать что то про цепи, Маркса и все это в красных серпасто-молоткастых тонах... ))))
В этой истории нет положительных персонажей, как бы не выглядела картинка.

Один потенциальный уголовник-взяточник дает взятку другому оборотню-взяточнику. И тот и другой - нарушают закон и по-хорошему должны отправиться на нары.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Gibson
может перенять опыт Китая в отношении взяточничества???
Можно. Только не забывайте, что водителей, дававших взятку - тоже нужно будет поставить к стенке. Если они конечно сразу после дачи взятки не побежали в прокуратуру жаловаться на коррупцию.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Хотелось бы теперь услышать как посадили главного гаишника Ставропольского края и города Новопавловск, еще бы их замов. А эти гаишники - мелкие пешки в этой пирамиде, но думаю они очень хорошо на этом зарабатывали. 5-10% все равно их. Тогда получается основная работа считается дополнительным заработком:)
10
 
Ответить
10094971
Керчь
ПАЛАСИО
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
чтото ты обшипся при счёте
1
1
Ответить
Максим
Белгород
*Spitfire*
Это низ лестницы, вверху сидят люди с большими звездами и собирают точно также дань с этих же Гаишников.
и самое страшное что об это все знают
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8752
Скоты, надеюсь их посадят.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Vanger-
На юге почти все взяточники. Там в порядке вещей обмануть, кинуть или взяточку получить. Живут так.
Вчера,после новосиба сынок 2штуки отдал гайцам за поворот на азс,бенз кончался,а линия сплошная до горизонта,а заправка слева.
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
мне кажется, что простому работяге, который зарабатывает своим честным трудом, пофиг кто будет стоять на посту, пусть хоть и НАТО, те хоть деньги брать не будут. Хотя есть красивое слово "патриотизм", пусть грабят, но главное свои.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Igor Danini
Надеюсь мужичкам дадут возможность "присесть" отдохнуть?))
максимум уволят задним числом, или переведут на другой пост. Такие работники нужны начальству, работают то на "совесть".
9
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
Да, хочу. Надоело кормить воров.
15
4
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Ничего им не будет, если нет заявителей и не взяты с поличным с мечеными купюрами. Пройденный этап. Они еще и в суд подадут за оскорбление чести офицера.
12
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
И на пенсию уйдут в 42 года...
По результатом проверки было выявлено два факта:
1. "Выфсёврёте".
2. "Ихтамнет".
16
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
zogar-zag
Эт ты зря, там за смену выхлопов нанюхаешься, а взяточки это бонус для поправки здоровья :-)
А вообще быть депутатом куда круче, чем гаишником и прибыли там (помимо немаленькой зряплаты) в других порядках...
Ну тема то про гайцов
3
 
Ответить
11057827
Paranoik
никогда такого не было и вот опять
Прямо-таки оборотни в колготках!!!
3
 
Ответить
12672997
Alexander_Ch
Комментировать погодите - взгляните на видео. Кто сам увидел передачу денег? Я за первых 10 минут не увидел ни одного такого события! Обычная работа инспектора на посту. Рукопожатие - такой местный обычай...
Дурочку-то не включай! Тоже мне, наивное дитя....
8
 
Ответить
11057827
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
Эк тебя зазомбировали...
12
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 356
diesel130374
КУБАНОИДЫ.
согласен.
Mark2 MX-83 90г.
5
 
Ответить
Вот увидят это видео их жёны и дети... И как они будут относиться тогда к своему мужу и отцу?
5
2
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 375
Вчера в офис на работу к нам заезжал такой типаж. На прадосе за три ляма примерно. На зарплату взял несомненно.
14
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Коперфильд отдыхает!
10
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Franz42
Потом удивляемся шикарной даче сына начальника росгвардии или квартире полковника Захарченко. А всё так курочка по зернышку.
Захарченко минуснул 😁😂😂😂😂😂😂😂😂
12
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Вот это производительность!!!!!!
Если б на заводах с таким усердием работали, мы б лидерами были))))
11
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
ПАЛАСИО
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
Не хорошо в чужом кошельке считать денежку:)) 15 млн. не получится, поменьше будет, работает же он не сутками и не все 30 дней, да и наплыв транспорта в течении суток разный.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7091
12672997
Дурочку-то не включай! Тоже мне, наивное дитя....
При первом просмотре - ну совсем было "не поглазам".
Чесслово - НЕ УВИДЕЛ.
Второй раз включил просмотр - капец!.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
11
 
Ответить
афдот
Иркутск
спецроте нашей штраф за промилле лишние наличкой давал в этом году. 2 раза
2
2
Ответить
djoq
Иркутск
Какой министр, такие и сотрудники, а эти вышестоящим начальникам отдают.Так что всех за собой потянут
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
теперь вокруг постов на км перед заступлением на дежурство будут зачистку от камер устраивать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Да не, гаишники берут взятки? Нет, такого быть не может, не верю...
5
1
Ответить
Константин
Чита
ПАЛАСИО
480 т.р. в день, почти 15 миллионов в месяц. Это при взятке в 500 рублей
200 тысяч где ты взял сумму в 480 тысяч то?
 
2
Ответить
Pasha70
Томск
Был в Ставрополье, размер взяток там гораздо меньше чем в Томске например, у нас попробуй сотку дать гайцу, а там не гнушаются, берут. Но что-то дать надо обязательно, традиции)
5
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Константин
200 тысяч где ты взял сумму в 480 тысяч то?
На видео взятку за час давали 40 раз, пусть по 500 руб. одна, получаем 500х40=20 000 рублей За 24 часа это 480 т.р.
Конечно там столько может и не собирали, но счет в день шел не сотни тысяч.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
sergey 72
Самая классная "профессия" ***** не делать и бабки получать!
У меня отец работал тогда ещё в милиции, так вот , рассказывал такой случай, было это в начале 90-ых, у них работали в отделе 2 брата, не помню кто по национальности, что-то кавказское, так вот в один прекрасный день , пришли в начальнику отдела с рапортами с просьбой перевести их работать в ГАИ с формулировкой "в связи с тяжёлым материальным положением", это не байка , а реальный случай.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
СЭШ797
Дно - это Монсон - Депутат. А это простая, будничная жизнь хороших ребят.
Это прикол или ты серьёзно ?
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
В тех краях это не взятки, а плата за проезд.
Тоже самое в Ростовской области.
И деньги, как уже наверно догадались пытливые умы, не оседают в карманах только инспекторов.
Там вся местность пропитана духом мздоимства, вековой уклад.
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 364
alex-712
Это прикол или ты серьёзно ?
загугли
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Проверку? То есть инспекторов даже не арестовали? Россия....
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Процветай коррупция-сказал путен и пошел на 4ый срок, а потом на пятый....
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
посадят инспектора, а его начальник, который это всё организовал, пойдёт на повышение)))
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE
Можно. Только не забывайте, что водителей, дававших взятку - тоже нужно будет поставить к стенке. Если они конечно сразу после дачи взятки не побежали в прокуратуру жаловаться на коррупцию.
С такой логикой в прокуратуру как на работу придётся ходить)))
2
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Alexander_Ch
Комментировать погодите - взгляните на видео. Кто сам увидел передачу денег? Я за первых 10 минут не увидел ни одного такого события! Обычная работа инспектора на посту. Рукопожатие - такой местный обычай...
Ты сам что ли гаишник?
Видно что берут, у них движения отработаны лучше чем у фокусников.
Интересно гаишникам самим не стрёмно так вести себя? Взрослые мужики , а как дешевые попрошайки за каждой машиной бегают.
9
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Сталкер из Чернобыля
Вчера,после новосиба сынок 2штуки отдал гайцам за поворот на азс,бенз кончался,а линия сплошная до горизонта,а заправка слева.
Пусть сынок правила изучает.
Штраф за поворот налево через сплошную от одной до полутора тысяч, а с учетом 50% скидки 500-750 руб.
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7091
АЛЕКС МАГ
Ты сам что ли гаишник?
Видно что берут, у них движения отработаны лучше чем у фокусников.
Интересно гаишникам самим не стрёмно так вести себя? Взрослые мужики , а как дешевые попрошайки за каждой машиной бегают.
ну блин, теперь хоть аккаунт удаляй! не разглядел с первого раза. Сам не знаю как.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Удивительное видео. Еще при старом президенте Путине министр внутренних дел Нургалиев провел переаттестацию сотрудников МВД. И вот опять?
8
 
Ответить
Митяйич
Екатеринбург
Topper Harley
Самое прикольное, что такое видео не то что полезно, а еще и не безопасно в наше время!
Да такое видео порождает ненависть к отдельной группе лиц, а именно к ГИБДД. Так что это прямое разжигание вражды и ненависти.

и всё это под четкими формулировками статьи 282 :

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации... итд итп
4
2
Ответить
Митяйич
Екатеринбург
9691
Да хочу.Ненавижу ментов.49 лет прожил,ни разу ничего хорошего,кроме как бабло брать.
дак многие хотят. только сюда их не пускают граница на замке.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Мвд самый коррупционный орган
5
 
Ответить
6779527
Видное
Leopard
На видео не увидел передачу КОНКРЕТНО ДЕНЕГ, так что не факт..
А что там за бумажки, поздравительные открытки?
 
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
конец туннеля
все верно, но...

"элитный крымский отель" - это оксюморон. Типа горячего снега
Для комментатора и плюсанувших, рекомендую забить в поиске отель "Мрия", думаю удивитесь, правда, дорого.
1
 
Ответить
12672997
Alexander_Ch
При первом просмотре - ну совсем было "не поглазам".
Чесслово - НЕ УВИДЕЛ.
Второй раз включил просмотр - капец!.
Бывает. Эти гады ловкие. Довели процесс до совершенства.
3
 
Ответить
12672997
Не Ален Делон
работайте, братья
Небось, как раз такую вот погань и стреляют на постах, когда совсем от них житья нет.....
3
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
По результатам проверки окажется, что эти сотрудники уже не работают в ГИБДД. Уволились месяц назад
Их там нет, это люди похожие на гибддшников, но они утонули.
1
 
Ответить
ivan ivan
ivan ivan
Их там нет, это люди похожие на гибддшников, но они утонули.
Форму гибдд можно купить в любом супермаркете.
 
1
Ответить
12672997
Хазар Алтайский
Не давайте взятки.
Я не дал на посту близ Минеральных Вод. Остановили, обвинили в нетрезвом вождении. Мне-то что, не пил - думал и не виноват. Дудки! Более полутора часов держали, делали вид, что вызывают передвижную экспертизу. Интернетов тогда не было, а то бы сразу нашел телефон их службы собственной безопасности, хотя думаю, там такие же уроды работают. Дело окончилось довольно сложным образом. Я тогда еще служил офицером в СКВО, а ехал тогда по служебным делам из Прохладного в Ростов. Дозвонился до своего начальства, оно до их начальства и меня нехотя отпустили. Требовали, кст, впрямую и без стеснения какие-то тысячи рублей. Не помню точно, но явно больше моей зарплаты. Так что любого водителя они рассматривают как собственный кошелек. Нарушай - не нарушай, а докопаются все равно! Поганое место этот кавказ.
4
 
Ответить
12672997
борн
вобще в ирерархии силовых структур гибдд на самом дне они же ведь до самого Норд Оста бандитов за взятки пропустили ..
Не, это Басаев говорил, когда роддом захватил. Что, мол, денег до Москвы не хватило, гаишники жадные попадались....
3
 
Ответить
12672997
10477799
Я не плачу взяток, виноват составляйте протокол. Если не виноват в суде спокойно обжалую. Берут там, где дают. Не давайте и порядка больше будет!
Да любой гаишник из Вас на раз сделает пьяного за рулем и ничего не докажете! Ни в каком суде! Любой судья Вам с порога объявит, что "нет оснований не доверять сотруднику" и все. И они это прекрасно знают.
2
1
Ответить
12672997
r28
Уже 100500 раз говорили, что коррупция процветает "на местах". Посадить пару начальников на 20 лет и как "рукой снимет" брать взятки. Ну у нас такого быть не может... Бардак, зато...
Сажать нужно не пару начальников, а пять-шесть первых рядов на концерте ко дню милиции. Причем лет пять подряд. Ниодной ошибки не будет, все будут сидеть за дело. Начиная с шестого года количество рядов для посадки можно уменьшать на один в год.
10
 
Ответить
12672997
allexxxus
чем солдаты нато хуже чем наша власть???
Тем более, что начальство у них одно.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Jora 1
Для комментатора и плюсанувших, рекомендую забить в поиске отель "Мрия", думаю удивитесь, правда, дорого.
а для вас рекомендую понять, что есть "элитный". Гигантская цена за турецкий отель с ремонтом на уровне туалета на рецепшн гостиницы "Украина" - это не есть "элитный". Вот гостиница Украина - это элитный. А Мрия - это отель для сотрудников Сбербанка, которые туда едут бесплатно, за что Сбер получает налоговые вычеты. А цена огромная потому, что они еще и с обычных граждан, не из Сбера, хотят получить профит.
Грубо говоря отель 100 мест. 50 за сотрудниками Сбера. Вот они ставят цену на оставшиеся 50 так, чтобы те еще и за сберовские номера оплатили)). "На дурака" отель рассчитан.
Большие деньги меняют психологию
2
 
Ответить
Только не надо говорить, что "все такие". Есть в ГАИ вполне нормальные люди. За последние годы было 4 случая - попасть в нарушители правил. Везде обошлись с нами по-честному. Взятки не вымогали. Гаишники были вполне приятные в общении и вежливые.
Один случай был вообще потрясающий. На посту ГАИ (Ярославская область) остановили нашу потрёпанную Газель. Остановили не за нарушение правил, а просто так, решили проверить, что везём. Вёл машину наш водитель - совсем молодой - почти теряет сознание от ужаса - забыл права!!! Стали они как следует изучать наш груз - полная Газель барахла (везли гуманитарку для храма). Когда всё объяснили, что и как и куда, - не то что денег не просили гаишники. Начальник их стал думать, как быть. Ведь он должен был машину забрать до выяснения обстоятельств и так далее. Кончилось тем, что он ушёл в свою контору и вышел с какой-то бумагой, которая давала нам право на проезд. Так и доехали до Ростова Великого дальше без приключений.
Всё-таки мой жизненный опыт показывает, что хороших людей намного больше, чем.....
7
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Александр
А вы хотите чтобы солдаты НАТО стояли постах и не брали?
Хочу.
3
3
Ответить
10103570
12260584
Это всё мелочи. Помните, что Россию окружают враги. Страны НАТО усиливают давление из-за дела Скрипалей, Бендеровский режим на Украине создаёт напряжение у границы с Россией. В Сирии тоже не утихает война. У вы про мелочи, что такое взятка 500 рублей в сопоставлении с внешнеполитической обстановкой.
На мой взгляд неуместная ирония... Можно подумать в 90-е, когда мы со всеми дружили, было по-другому. К сожалению коррупция не зависит от внешнеполитической ситуации
2
 
Ответить
Александр
Омск
борн
вобще в ирерархии силовых структур гибдд на самом дне они же ведь до самого Норд Оста бандитов за взятки пропустили ..
Вы правда всерьёз думаете,что террористы работают без прикрытия и финансирования властей?
 
1
Ответить
10477799
Москва
12672997
Да любой гаишник из Вас на раз сделает пьяного за рулем и ничего не докажете! Ни в каком суде! Любой судья Вам с порога объявит, что "нет оснований не доверять сотруднику" и все. И они это прекрасно знают.
Не согласен. Они реально пьяного оформить не могут, в суде материал разваливается. А вы пишите, что они из трезвого пьяного сделать могут. Это смешно.
 
2
Ответить
zogar-zag
sergey 72
Ну тема то про гайцов
Надо равняться на лучших, элитных людей, а гайцы это обычные граждане :-)
 
1
Ответить
12672997
10477799
Не согласен. Они реально пьяного оформить не могут, в суде материал разваливается. А вы пишите, что они из трезвого пьяного сделать могут. Это смешно.
Блажен, кто верует!
1
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Сталкер из Чернобыля
Вчера,после новосиба сынок 2штуки отдал гайцам за поворот на азс,бенз кончался,а линия сплошная до горизонта,а заправка слева.
Дешевле было штраф оплатить. За поворот через сплошную нет лишения.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 109003
Сечин улыбнулся))
Враги не те, кто мечется перед дулом - туда выскочит только идиот
1
 
Ответить
evgen032Rus
Брянск
В августе был проездом в Ставрополье. Гаишники там даже с виду как вороны, ждут жертву. Краснодарские и ставропольские гайцы выделяются своим борзым видом. Зырят по сторонам в предчувствии наживы. Высматривают чужие регионы. Шакалы одним словом.
2
 
Ответить
12166603
Берут потому что дают. Закон спроса и предложения. Если авто, не важно какое, полностью в порядке, то хоть час-два-три его проверяй - хер подкопаешься. А остальные за это время без взяток проедут.
Отдал в свое время 1,5килорубля за то что автобус через сплошную на остановке объехал. И спасибо мужикам огромное что взяли(знакомство помогло, не афишировал, но они ж не дураки, знают где начальство живет и что моя квартира соседняя)), поскольку светило мне 5к штрафа(что врядли) или лишение прав на полгода. Теперь так не поступаю.
Я не знаю какие штрафы для фур есть и за какие нарушения, но если будут оформлять - это ж сколько мимо пройдёт за это время! Но люди торопятся, проще 500-1000 отдать, чем машину подшаманить и время потерять... Отсюда и проблема.
1
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Что-бы росли нормальные люди, нужны нормальные условия. Или будут одни воинствующие ипульсивные дикари, которые не могут ничего произвести конкуренто-способного кроме оружия.
Какой подвид людей будет выживать в условиях: защиты частной собственности нет, самообороны нет, за убийство дают 2 года, телесные повреждения или угрозы - детская шалость, защиты персональной электронной информации - нет. Человек не защищён вообще. В таких условиях будут выживать лишь тейпы и кланы, они вам айфон не изобретут, заводы не построят, врачами не будут.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Посох всевластия...
1
 
Ответить
1833167
Oleg72
Работают парни.....!!
Я бы даже сказал в поте лица
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
По этому видео можно судить нашего президента... Шестерки работают и процент наверх поднимают к старшим...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
вообще вороватого гаишника, полицейского, мчсовца, очень легко вычислить, достаточно посмотреть на его расходы и имущество.
почему этим не занимается ни прокуратура ни фсб не понятно.
Nissan
1
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Schucher
Сотрудники, бравшие взятки, не являются российскими, а форму можно купить в любом военторге.
Точно! А еще можно сказать, что это украинцы таким образом подрывают наше безупречное реноме среди мирового сообщества )))) Ну, или на крайний случай -сирийцы...они тоже загорелые, как ставропольцы, так что - прокатит для быдлонаселения и такая версия.
1
1
Ответить
Сварной
Леонид1078
Раньше говорили взятки берут потому что зарплата маленькая,а щас зарплаты большие,что опять не так пошло?
Жадность губит, фраеров!!!
 
 
Ответить
Сварной
Franz42
Потом удивляемся шикарной даче сына начальника росгвардии или квартире полковника Захарченко. А всё так курочка по зернышку.
Так здесь уже целый элеватор...
 
 
Ответить
Сварной
ГВ Х
Вот увидят это видео их жёны и дети... И как они будут относиться тогда к своему мужу и отцу?
Уже не отвертятся что, денег нет и зарплата маленькая...
 
 
Ответить
Сварной
alex-712
Это прикол или ты серьёзно ?
Джефф Монсон - Депутат городской думы Красногорска. https://frontend.vh.yandex.ru/player/10679601941069100201
 
 
Ответить
Сварной
Вася
Удивительное видео. Еще при старом президенте Путине министр внутренних дел Нургалиев провел переаттестацию сотрудников МВД. И вот опять?
Похоже назревает очередная реформа "мвд"... милиция - полиция - ... - интересно как их назовут в этот раз???
1
 
Ответить
Сварной
ГВ Х
Только не надо говорить, что "все такие". Есть в ГАИ вполне нормальные люди. За последние годы было 4 случая - попасть в нарушители правил. Везде обошлись с нами по-честному. Взятки не вымогали....
Светло-синих...
 
 
Ответить
Сварной
Фото - АГОНЬ!!!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14805
я никогда не "оплачивал штраф на месте" если бы не было грешка. ну, то есть не за что не останавливали почти никогда и не разводили. 99%, думаю, так же. т.е. я к тому, что ты приведи машину, груз, документы и т.п. в порядок, не нарушай и нахрен ты никому не будешь нужен (за исключением дурных постов типа кущевского). но, у наших водил и грузоперевозчиков практически у всех рыльце в пушку, оттого и суют на месте сами. проблему создают больше дающие, а не берущие. сами суют под разными предлогами, че не брать?...

решение. пока мелафон не изобрели (гы), надо обязывать всех гайцев носить на себе миникамеры и работать с водилами только онлайн. чтоб камера автоматом на удаленные серверы писала весь процесс общения каждого сотрудника и чтоб все это контролировала ССБ внутри системы, независимо от руководства гибдд, тогда что-то наладится. а так....
 
 
Ответить
Виктор Петров
У меня испанкий стыд,слов нет,сами водители и прикормили.Мы в ответе за тех,кого приручили.Как голубей😂
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
АЛЕКС МАГ
Пусть сынок правила изучает.
Штраф за поворот налево через сплошную от одной до полутора тысяч, а с учетом 50% скидки 500-750 руб.
Видимо не попадал ты в руки " Хороших" разводил в погонах,а тебе нужно ехать и ехать далеко и ты не дома,по ситуации и штаны снимешь,чтобы отстали.Эти места оборудуются специально,ставится труба в которую на палке втыкают любой знак,кисточкой закрашивают разрывы и прочие " прибамбасы" для облегчения жизни.
 
 
Ответить