Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске состоялся финальный этап дрифт-чемпионата РДС-Восток

В Хабаровске состоялся финальный этап дрифт-чемпионата РДС-Восток

03 Сентября 2018 | 1273 просмотра | Дальний Восток
Победителем этапа стал гонщик из Владивостока Константин Авшаров. Но по итогам всего сезона лидирует Максим Седых.
Победителем этапа стал гонщик из Владивостока Константин Авшаров. Но по итогам всего сезона лидирует Максим Седых.

Такого накала страстей на площадке для дрифта Хабаровск еще не видел. Как сообщает издание «Новости на DVhab.ru», несколько любимчиков публики не смогли пройти квалификацию, на заездах машины ломались, а фаворит гонки осознанно выбыл в середине соревнований ради любимой женщины.

В финальном этапе РДС-Восток, который впервые прошел в Хабаровске, зрители внимательно следили не только за трассой, но и за событиями, развернувшимися в техпарке. Началось все с того, что отборочный тур не смогли пройти известные пилоты — любимчик хабаровской публики Егор Шумилкин и звезда инстаграма Валерия Маковозова. Егора весь сезон подводила техника и финал РДС не стал исключением.

— В машину, на которой я сегодня должен был выступать, добавили мощности, а обкатать ее я не успел. Мотор не выдержал и полетел во время квалификационного заезда. Дали второй шанс и я хотел им воспользоваться, но не успел устранить неполадку. В этот раз посоревноваться не удалось, но таков спорт — здесь не только от человека все зависит, техника может подвести, — поделился Егор Шумилкин.

Валерия Маковозова проехала трассу без серьезных недочетов, но судьи поставили низкий балл — 5,5. Почему так случилось — пилот не стала выяснять, не желая вступать в конфликт. Тем не менее, с результатом девушка не согласна. Она осталась болеть за Евгения Солоненко, с которым выступает в одной команде. Впрочем, хабаровчанин не дошел даже до полуфинала. 

В этот раз за призовые места борьба шла без представителей краевой столицы. Трое представителей Владивостока и пилот из Петропавловска-Камчатского вышли в полуфинал. Причем выход Екатерины Седых вызвал удивление публики. В ТОП-8 девушке выпало бороться с мужем, а заодно и главным фаворитом сезона — Максимом Седых. На этом выступление Екатерины в этапе могло и закончиться, но неожиданно для всех ее соперник «не смог» воткнуть передачу.

— Вот такая поломка вышла. Мы же с Екатериной мало того что семья, так еще и команда. Я уже брал призы на подобных соревнованиях и эта победа мне ничего бы не дала. А для Кати она очень важна, — сказал Максим Седых.

Гонщик просто проехал дистанцию, не пуская машину в управляемый занос. А его любимой женщине досталось место в полуфинале. Но выйти в финал девушке не удалось, Екатерина смогла взять лишь третье место, победив в заезде с Константином Горчаковым.

В финале победа досталась гонщику из Владивостока Константину Авшарову, но оставшийся в пятом этапе на пятом месте Максим Седых по результатам сезона стал лидером по набранным баллам. Второе место в сезоне заняла Екатерина Седых. Победитель пятого этапа Константин Авшаров стал третьим по результатам сезона.

Напомним, в Хабаровске также проходил второй этап РДС-Восток, отличившийся рекордным количеством аварий и поломок. В финале за первое место боролась семейная пара — Екатерина и Максим Седых.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Владимир Андреевич
Комсомольск-на-Амуре
видео бы чутка сюда
9
1
Ответить
111
Благовещенск
Фото отчет НЕЗАЧЕТ!!!!
Где победители? Где герои лав стори?
4
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Звезда чего она? Инстаграмма?
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
... Зачем "лезут" Семьёй в Соревнования ? Потом "Глупые уступки" всякие. ... ДРИФТ - индивидуальный авто-спорт, как впрочем и весь Авто-спорт в Целом. ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Владивостоку респект!
3
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
почему русский автопром не участвует?))))) газель бизнесс на трассу!!! ладу весту спорт на кол посадить!)
1
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 574
Авшаров в финале отбойник зацепил, как он победил???
TOURER V.RU
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром