Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ДВТУ не собирается отменять нововведения по ввозу иномарок

ДВТУ не собирается отменять нововведения по ввозу иномарок

10 Октября 2005 | 9083 просмотра
ДВТУ не собирается отменять нововведения по ввозу иномарокСитуацию во Владивостоке, жители которого выступают против повышения стоимости иномарок, обсудили участники совещания, только что завершившегося при губернаторе Приморского края Сергее ДАРЬКИНЕ. Как сообщил информационному агентству «Дейта.RU» пресс-секретарь губернатора Михаил ПОЛУСМАК, в совещании приняли участие заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления Александр ВОРОБЬЕВ, начальник УВД Приморского края Александр ВАСИЛЬЕВ, вице-губернаторы краевой администрации, руководитель регионального отделения «Единой России» Юрий ПОПОВ, руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Приморского края Юрий СТЕПАНЧЕНКО.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора, предметом обсуждения стала ситуация в краевом центре, в связи с информацией о возможном повышении стоимости иномарок в Приморье. Открывая совещание, С. Дарькин отметил слабую информационную и методологическую работу, проводимую ДВТУ. Каталог с новой «тарифной сеткой» по японским автомобилям, который стал источником социального напряжения в городе, всем участникам ВЭД недоступен. Губернатор рекомендовал таможне усилить информационно-разъяснительную работу в этой сфере.

«Рынок иномарок должен работать по правилам, но простые граждане не должны от этого страдать» - отметил губернатор. Он также выразил беспокойство в отношении того, как нововведения таможни скажутся на малом и среднем бизнесе в Приморье.

Как отметил заместитель начальника ДВТУ Александр ВОРОБЬЕВ, работа по введению новых правил по импорту автомобилей из стран АТР начата еще в августе 2005 года. Он согласился, что информационно-разъяснительная работы была проведена на недостаточно высоком уровне, и заявил, что в ближайшее время она будет усилена. А. Воробьев также заявил, что эксперты Дальневосточного таможенного управления не считают, что новые правила приведут к резкому росту стоимости иномарок. Он также пообещал губернатору, что таможня будет максимально четко и прозрачно для всех участников рынка работать в этой сфере. А. Воробьев также заявил, что в ближайшее время к освещению этой темы будет привлечено максимально возможное количество СМИ. В тоже время он подчеркнул, что новые правила ввоза машин будут вводиться вне зависимости от того проходят акции протеста, или нет.

Несмотря на то, что субъект федерации (или его глава - губернатор) не имеет никакого отношения к работе таможни, губернатор Сергей Дарькин обратился с настоятельной просьбой к ДВТУ в кратчайшие сроки рассказать людям, как будут работать новые правила.

«Я в деятельность таможни не имею права вмешиваться, но когда люди выходят на улицу, и социальная напряженность возрастает, я обязан защитить интересы простых приморцев, - заявил Сергей Дарькин, подводя итоги совещания, - При этом, я, безусловно, стою за соблюдение закона. Как дальневосточной таможней, так и всеми участниками рынка».
Губернатор отвел Дальневосточному таможенному управлению сутки на разрешение конфликтной ситуации.

Комментарии

По кирпичикам это отличная идея.
Поддерживаем.
ПЕРМЬ.
 
 
Ответить
Гоните всех этих дарькиных с его прихлебаями в зашей
 
 
Ответить
Надо дать народу информацию, а то панику подняли, а вопрос решить - хрен вам, диференцированный подход к марке автомобиля это конечно правильно, но надо граммотных людей нанимать на такую работу, а то умники какие-то херню понаписали... используя их же методы расчета таможенной стоимости у меня получится совершенно другая таблица... а то баранов каких-то посадили, академиков небось... которые даже не удосужились мониторингом заняться...
 
 
Ответить
Люди давайте путина на... дарькина тоже и думу и всех их в жо.. Сильная россия народная россия и нет беспределу как говорится беспредел наказывается. МОЧИ КОЗЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
ВОробьев еще то@!#$ок. что он что начальник ДВТУ Бахшецян-чурка не руская
 
 
Ответить
король дорог
если по кирпичикам то кремль точно и вся страна но сми увидит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
..."В тоже время он подчеркнул, что новые правила ввоза машин будут вводиться вне зависимости от того проходят акции протеста, или нет."....
И как это понимать... типа нам нас@ать на то нравится вам это или нет.. но будет так как мы скажем...
..."Он согласился, что информационно-разъяснительная работы была проведена на недостаточно высоком уровне, и заявил, что в ближайшее время она будет усилена."....
А она вообще была??? эта работа??
 
 
Ответить
ВЕРНИТЕ ФОРУМ !!!
 
 
Ответить
Одним словом-нас имеют,а мы крепчаем!!!
 
 
Ответить
Где форум????
 
 
Ответить
Иван
Господа, на мой взгляд дело в том что праворукие машины отхватывают рынок у леворуких в Москве, вот от туда и шум весь. Как всегда наверху делят бабки а страдает простой народ.
В Питере леворукие машины ввозятся и старых годов с успехом (начиная с 1992г), как они проходят таможню вот интересно и стоят от 6000 $ уже на рынке (особенно автобусы типа фольцваген Т-4). Весь ржавый хлам тащат из Европы, а надёжные и не гнилые авто из Японии облагают дополнительным налогом. Пока наверху сидят те кто сидят, разумного порядка у нас в стране не будет.
Праворукий Питер за разбор таможни по кирпичикам.
 
 
Ответить
с.мар
.."подчеркнул, что новые правила ввоза машин будут вводиться вне зависимости от того проходят акции протеста, или нет."
мля.....и это правовое государство нацеленное на демократию????, т.е. на дермократию (простите за плохой французский)
 
 
Ответить
Ребята! Скиньте срочно телефоны этой греб...ой таможни, местных неангажированных телекомпаний. Заранее спасибо. Наталья
 
 
Ответить
НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Мужики! Ростов с вами!!!
 
 
Ответить
че ха херь с форумом???
 
 
Ответить
Да безусловно нас хотят очередной раз поиметь и если акции протеста ни к чему не приведут, то как говориться мы проиграем битву, но это не значит что проиграем войну т.к. в приморье достаточно много крупных трейдеров, привозящих по 100-300 автомобилей , так вот именно им нужно собраться в кучу и найти в японии тех товарищей, которые отвечают за составление каталога по стоимости автомобилей, дальше технология ясна за определенную сумму денег выплаченную товарищам выпускающим этот самый каталог на следующий год (а он уже прийдет через 3 месяца) выпускаются "обновленные" каталоги в которых цена может стать "правильной" и наша таможня ориентируясь на этот правильный каталог будет снимать пошлину (и возможно еще меньшую чем до введения растаможки по каталогам). Трейдеры не пожалейте денег на на подкуп!!!!
 
 
Ответить
Новосибирск
Сайты 19мая и форум автовл перегружены или не отвечают...альтернативный вариант - сайт Новосибирской организации "Свобода выбора" mypravo.ru. Желающие обсудить события - добро пожаловать.
 
 
Ответить
Ребята громите там все, Омск с вами!!!
 
 
Ответить
Петруха
Гнать в %опу эту гребаную власть! Зажрались $уки и все им мало!!!
 
 
Ответить
Спокойно. Гневоться легко, а вот сдержаться гораздо труднее.
Прежде всего нужно держать себя в руках.
Вы Люди а не стадо.
 
 
Ответить
Прошу еще раз телефоны этой гр...ой Дальневосточной таможни. Блин, не все же кирпичи разбирают, кто-то же может в справочник заглянуть!!!! Ведь не ради любопытства прошу!!!!!
 
 
Ответить
2 Ната: тут всё есть: http://dvtu.vladivostok.ru/
 
 
Ответить
с.мар
Надеюсь, что Активисты с юристами на переговоры пошли???а то им там по ушам проедут....
 
 
Ответить
Держитесь, Владивосток !!! Мы за вами !!!
 
 
Ответить
На всякоо мудреца довольно простоты. Акцию поддерживаю, За холодный разум. Без рукоприкладства. Не добьетесь отмены новых "поправок" - будем искать обходные пути.
Водка дорожает - значит, будем меньше закусывать.
Все, что не делается - к лучшему.
Питер присоединиля!!!
 
 
Ответить
Дарькину на$рать на народ его презик назначил вот он и не вякает а то как назначили так пнуть могут так он и прикрывается тем что не имеет права указывать таможне а то что он ОБЯЗАН заботится жителей Приморья по@$ру своя ж--па дороже
 
 
Ответить
Путин хочет,что бы мы на карчи совковые пересели,не дождется,потому что он лох,а это судьба.
 
 
Ответить
!!!!ДОЛОЙ ПОДЕРЖАННЫЕ ИНОМАРКИ!!!! !!!!ДОЛОЙ СТАРЫЙ "ЛЕВЫЙ-ПРАВЫЙ РУЛЬ"!!!! ДАЕШЬ ПРОИЗВОДСТВО КАЧЕСВЕННЫХ, ДОСТУПНЫХ СРЕДНЕМУ РОССИЯНИНУ, АВТОМОБИЛИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. !!!!!ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА НОВОМ КАЧЕСТВЕННОМ АВТО И МНЕ ВСЕ РАВНО ГДЕ РУЛЬ!!!! Я НЕ ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА АВТО В КОТОРОМ НЕМЕЦ ИЛИ ЯПОНЕЦ ЕЗДИЛ ТРИ ГОДА ХОЧУ НОВОЕ. !!!TOYOTA МОЛОДЦЫ!! ЧИНОВНИКИ МОЛОДЦЫ ДОГОВОРИЛИСЬ НАКОНЕЦ-ТО ЗАВОД ПОСТРОЯТ В ПИТЕРЕ А ПОТОКОК ВТОРИЧНЫХ МАШИН В КОНЦЕ КОНЦОВ САМ ЗАСОХНЕТ НЕЧЕГО РОССИЯНАМ ЕЗДИТЬ НА ПОДЕРЖАНОМ!!! МЫ БОГАТАЯ СТРАНА И ИМЕЕМ ПРАВО НА ДОСТУПНОЕ АВТО!!! Я ПРОТИВ ПОДЕРЖАННОГО ХЛАМА, Я ЗА НОВОЕ АВТО А КТО НЕ ПОНЯЛ ЧЕГО МЫ ТЕРЯЕМ КОГДА ПОКУПАЕ БУ ВОТ ПЛИЗ ОЗНАКОМТЕСЬ С ЦЕНАМИ НА TOYOTA НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ, ЭТИ МАШИНЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СДЕЛАНЫ У НИХ В СТРАНЕ (УЧИТЫВАЙТЕ ИХ ЗАРПЛАТЫ У НИХ ОНИ ГОРАЗДО ВЫШЕ ЧЕМ В РОССИИ) А СТОЯТ ОНИ КАК НАШИ Б/У ХА-ХА ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ НИКТО И НИКОГДА К НАМ НЕ ПОВЕЗЕТ ХЛАМ ИЗ-ЗА БУГРА А БУДЕМ ПОКУПАТЬ АВТО НА ГАРАНТИИ ПО ЦЕНЕ БУ . СТРОИТЬ ЗАВОДЫ НАДО У НАС И В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНКУРЕНЦИИ (КАК В АМЕРИКЕ) РОДЯТСЯ КАЧЕСТВЕННЫЕ АТОМОБИЛИ, ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС (ШЕВИ НИВА) ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ПУТИ. И ЕСЛИ НЕФТЬ НЕ РУХНЕТ В НИЗ ИЛИ СИЛЬНО НАВЕРХ ТО ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ НА НАШЕМ РЫНКЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БОЛЬШИНСТВО ЗАВОДОВ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РЕБЯТА БРОСАЙТЕ ВЫ ЭТО ПОГАНОЕ ДЕЛО ВСЕМ КОНЕЧНО ПОНЯТНО ЧТО НАШИ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ АВТО, НУ ТАК ПРИДУТ ТЕ КТО УМЕЕТ И СДЕЛАЮТ, ЭТОГО И БОЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ ЧИНОВНИКИ , А ДРУГИЕ НАОБОРОТ ХОТЯТ (ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ КТО У КОГО НА ОБЕСПЕЧЕНИИ СТОИТ КТО СКОЛЬКО ОТКАТОВ ПОЛУЧИТ) А то что амерекосы покупают в кредит авто по минимальным ставкам то это хорошо конечно (для них) нам еще далеко до этого, но наши ставки тоже понемногу будут опускаться и через 10 лет могут быть около 7 годовых. ДОЛОЙ ПОДЕРЖАННЫЙ ХЛАМ КТО ПРОТИВ, Я ЕМУ МОГУ ПОДАРИТЬ, НАПРИМЕР СВОЮ Б/У ЗУБНУЮ ЩЕТКУ – ПИШИТЕ ;-) ВОТ ССЫЛОЧКА ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА , НО ДУМАЮ ВЫ И ТАК ВСЕ ЗНАЕТЕ ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ http://www.toyota.com/vehicles/modelselector/index.html?s_van=GM_TN_CARS
 
 
Ответить
Теперь всё приобретает политический оттенок, губернатор перед выборами выступит как "Робин Гуд" и спасёт приморье от кризиса...
 
 
Ответить
Dim-ты наверное самый умный из армян в таможне?
 
 
Ответить
DIM, иди нах! Достали уже своим тупоумием, честное слово!
 
 
Ответить
To DIM - Откуда в "Ренесансе" такие му@@ки?
 
 
Ответить
Приморцы,болеем за вас,так держать!!!
 
 
Ответить
А почему СМИ молчат ? Народ скоро на баррикады пойдёт, а резонанса нет ?
 
 
Ответить
Ну что там нового? Как будем растомаживаться? Ответьте кто небудь.
 
 
Ответить
DIM при всей своей провокационной манере высказываться во многом прав. А оппоненты его доводов против не приводят, одни маты.
 
 
Ответить
Чего-то много гэбэшных провокаторов тут завелось. Ездите себе на галимых ТАЗиках, и не мешайте людям жить.
 
 
Ответить
Alekseich
Всем Владивостокцем ,ребята держитесь урал с вами,нас в техаря хотят в очередной раз поиметь в СМИ ничего нет
и Москва молчит,а значит эта подача с Москвой согласована и все обещания не поднимать пошлины со стороны правительства э то просто пи"№;еш.
Держитесь !!!!
 
 
Ответить
Уссурийск
Dim ты через Ctrl V свой бред по всем форумам
рассовываешь чтоли. Ты пойми народу на твои понты
по барабану. Типа все в гов-не а ты весь в белом.
Исчезни .
 
 
Ответить
Хабаровск
DIM - провокатор.
Владивостокцы - боритесь. В Хабаровске пока тихо, но шум нарастает. Как и по всему ДВ, Сибири и далее.
 
 
Ответить
Владивосток
Небольшая хронология событий в полдень Владивостока: 12-30 – колонна демонстрантов смешавшись с авто, движущимися по своим делам, продвигалась по городу в центр. В центре, в районе ЖД вокзала никакой пробки не было. 12-45 движение встало – застряли трамваи (трамвай - блевотина социализма на дорогах краевого центра который в 600 км от Японии :() короче пробка из-за трамвая такая, что могли протиснутся только легковые машины. Но движение все равно продолжалось. С красными лентами, оранжевыми лентами, флагами различных организаций, сигналами и сиренами колонна протискивалась между трамваев и тротуаров. В 13-00 хвост колонны отрезали - движение встало в районе Площади революции – дорогу перекрыли два ГАЙца. Спрашивается – если власти за свой народ, то зачем перекрывать дорогу демонстрации – в колонне были и рейсовые автобусы и люди едущие по своим рабочим делам (движение то не блокировалось ни кем на 100%). Значит власти не с народом. Вообще с юридической точки зрения ДВТУ – субъект муниципального образования и подотчетен местной власти иначе бы он назывался «Федеральное таможенное управление». Так как он находится на территории Приморского края так он напрямую подчиняется Главе Края а точнее Главе Города в первую очередь, так же как и местная милиция. Все решения и постановления должны быть согласованы с Федеральным управлением, опубликованы в печати и вступать в силу через 30 дней после опубликования. Если это решение принято в разрез существующих правил - значит это инициатива местного ведомства и не имеет законной силы. В этом случае глава местного самоуправление в праве отменить данное постановление ДВТУ объявив его незаконным. Делайте выводы. 13-30 движение в центре стоит. ГАЙцы стоят на смерть. В районе ЖД вокзала все встало – народ начал бросать машины и выходить к зданию таможни. Таможня забаррикадировалась. На машинах присутствуют лозунги: Таможню на мыло Пошлинам нет Бензин на уровень 10 рублей за литр Прекратить геноцид собственного народа Мы против разворовывания России кучкой проходимцев из правительства. Пошлины повышают сегодня, а новые автозаводы вы будете строить для наших внуков? Фото и видеоролик в формате quick time здесь: http://www.auto-empire.vl.ru/demonstracia.htm
 
 
Ответить
Владивосток
Во Владивостоке появились жертвы - человек взяв кредит в банке и привезя 24 машины во Владивосток - застрелился - осталась жена и маленький ребенок.
Такой конкуренции хочет DIM?
Хрен ты купишь новую машину в России если не будет другой альтернативы и конкуренции - денег не хватит. В японии новая королла стоит чуть больше 5 тысяч долларов - у нас она будет стоить 15 собранная отвертками полупьяными и полуголодными работягами или студентами ПТУ.
А ты будешь ездить на ТАЗе потому что сейчас думаешь не мозгами а ж.
Открой глаза и посмотри вокруг если глаза есть.
 
 
Ответить
Сегодня, в обеденное время был на Светланской (центральная улица Владивостока), мне на встречу ехало машин 300-400 (по крайней мере мне так показалось) с включеными фарами и аварийками и все сигналили безпрерывно. Доехав наверное до самого конца коллонны я свернул, и при этом я не видел на всем протяжении ни одной съемочной группы, ну или хотябы одной съемочной морды.
 
 
Ответить
ЗАВТРА В 12,00 НА ПРОСПЕКТЕ -,,КРАСОТЫ,, !!!!!!!!!!!!! ГОРОЖАНЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.10.2005
 
 
Ответить
Игорь2
К сожалению,законных возможностей решить вопрос нет. Но ездить на машине,которая стоит 3 , за 10 н-на не охота!
Надо давить!Начало супер!Если поможет Сибирь-получится!
 
 
Ответить
Владивосток!!! Пацаны Мы с Вами!! Полностью потдерживаем Вас. Бурятия!!!
 
 
Ответить
Игорь2
Дарькину не верьте ни одному слову!Забыли это его тема брать налоги с машин за 89-90гг.!!!?
 
 
Ответить
Владивосток
Первыми блокировали таможню сами брокеры - они не стали ничего подавать до разрешения вопросов. Если у нас некоторые возят по 5-10 машин в месяц и можно чтото растянуть и подождать - то у них там по 100-200 машин висит, естественно они будут ждать до конца не взирая на склад.
Сейчас по телеку показали что Дарькин дал сутки ДВТУ на разрешения кризиса, попало заявление в прокуратуру - то есть субботу и воскресение не зря в форуме сидели.
Сегодня с обеда до вечера центр города просто встал.
Плохо только то что все требуют отмены - отменять то не чего - все было незаконно - вот в чем весь фикус - за это все начальство ДВТУ - по 33 статье на хрен с пляжа. Чтоб другим не повадно было. Все равно видно что это по указке Москвы сделано.
У нас люди стреляться начали - представьте - взять кредит в банке, взять десяток машин и попасть в такой замес - тут не стреляться нужно а мочить этих гадов в сортире и не договариваться с ними не о чем.
 
 
Ответить
Все начиналось так хорошо.В 1994 г я купил х. прелюда 85г. выпуска за 420$. Девятилетнюю машинку без пробега тогда еще по СНГ.
Сейчас девятилетка б/пробега стойт 4-6 тыс$.
А ЧТО НАС ЖДЕТ Ч/З 3-5-7ЛЕТ????
 
 
Ответить
Хабаровск
Для Autovlk!
Таможня не починяется ни муниципальным ни краевым властям. Это только федеральная служба. Это факт.
Зря они ввели такую сетку. Владивосток МОЛОДЦЫ!!!
 
 
Ответить
Владивосток
Такие как DIM (темные личности, сидящие под лампочкой ильича, и читающие газетки типа Спид Инфо при лучине) не могут допереть своей тыквой что при повышении пошлин на ТНП и автомобили на российские товары цены не снижаются а растут семимильными шагами. И пенсиям наших стариков за ними не угнаться - хлеб будет стоить 30 рублей, а мясо - на витрине как в музее.
Предпосылок нет - но правительство само искуственно создает гиперинфляцию загоняя Россию в долги и нищету. Искуственно. И речь здесь не о ТАЗе и иномарках - это политика и она губительна для России.
Будем молчать - будем рабами.
 
 
Ответить
Для DIM- и носит же земля таких пид...асов.
Владик Челябинск с тобой.
 
 
Ответить
Ребята, да не обращайте вы внимание на этого DIMa они тут (в Питере) ездят на ржавых ТАЗах и рады до задницы. Он наверное ни разу в глаза нашу японку и не видел, если у них шевроле -нива-это машина (ха-ха) , на самом деле эта табуретка ломается на каждом углу. Держитесь и не сдавайтесь:). я лучше пешком ходить буду, чем на @!#$е любой русской сбоки ездить(причем любом, даже тайоте собранной в Питере).
 
 
Ответить
Уссурийск
Autovlk - дело говоришь! Подорожание машин скажется
даже на тех кто в жизни за рулем не сидел. Глупо думать
что это проблема продавцов машин. Тысячи ГРАМОТНЫХ
людей ремонтируют, обслуживают, оформляют, охраняют,
перегоняют, перевозят, грузят и разгружают автомобили.
А ведь у всех есть семьи и дети. В Приморье каждый
второй косвенно или прямо зависит от машин. И куда им
всем податься, на красной площади милостыню просить!
Таможня сейчас пытается выиграть время, успокоить
самых активных дать им дотаможиться а затем дать всем
коленкой под зад. Главное не дать им нас успокоить.
ТОЛЬКО ОТМЕНА БЕЗ КОМПРОМИСОВ !!!
 
 
Ответить
Мужики и дамы из Владика! Респект вашей собранности и способностью сообщить "слугам народа" свое мнение! Нам в левой части нашей страны и с левыми рулями такое и не снилось! Боритесь до победного конца! С вами вся Россия!!!!!
 
 
Ответить
Дарькин-это прокладка между властью и народом!
Клоунада созданная правительством и исполняющим обязанности ДВТУ Воробьевым А,- яркий пример беспредела между народом и и настоящей управляющей властью.
Считаю,-Воробьева А, отстранить от занимаемой должности, Путинна послать НА ХУТОР бабочек ловить и незабыть о Грефе с сочком..............
 
 
Ответить
Уссурийск
Народ мы можем разгребсти эту кучу дерь@а !!!
История делаеться сегодня !!!
Завтра может не наступить !!!
 
 
Ответить
Иркутск
Иркутск с вами братья!
 
 
Ответить
Владивосток
http://www.vz.ru/society/2005/10/10/9290.html Уважаемая редакция, Обращается к вам не матрос и не автослесарь, а Автодилер. На протяжении последних 3-5 лет автобизнес во Владивостоке претерпел значительные изменения. Уже никто в кожаных курках не «отметает» привезенные машины моряками. Никто не делит «Зеленый угол» на зоны влияния бандитских группировок. Процесс покупки машины в Японии происходит в режиме онлайн аукционов где каждый автодиллер Владивостока, Дальнего Востока России – да и Сибири, может выбрать, купить автомобиль, любого года и любой комплектации и цвета не выходя из своего офиса или дома. Работает Автодилер согласно Контракта с японской стороной. Партнеров в Японии два – три минимум. Почти каждый дилер может говорить на двух, трех иностранных языках без переводчиков. Все происходит через Интернет с помощью компьютера или по телефону. Японцы сами приезжают во Владивосток и напрямую налаживают контакты с дилерами с Российской стороны. В Японию ходят за машинами уже и такие автодилеры которые имеют свои собственные суда с экипажами и перевозят одновременно по 50-150 штук единиц автотехники. Иными словами привоз автомобилей из Японии, это не приработок индивидуумов, а целая отрасль бизнеса – причем такого бизнеса который дает немалую прибыль своему государству в виде многочисленных налогов и сборов, а так же работу всем кто участвует в этом бизнесе, - работники складов, охранники, докеры, члены экипажей судов, автомастерские, стоянки для продажи автомобилей, железнодорожные организации оказывающие услуги по перевозке автомобилей в центральную часть России и на Юг (Краснодарский край). По данным ДВТУ, в первом полугодии текущего года в Россию было ввезено автомобилей и прочих транспортных средств на сумму около 8,7 млн. долларов (против 2 млн. долларов годом ранее), а удельный вес автомобилей в общей структуре дальневосточного импорта-экспорта составил 85%. Примерно 30% от этой суммы – таможенные платежи в казну России. Какой еще бизнес сможет принести казне такие платежи? Прежде чем писать свою статью – поинтересуйтесь пожалуйста у «местных» о географическом положении Владивостока – Проспект красоты – не одна из главных улиц Владивостока – это объездная дорога на которой нет ни одного госучреждения. ДВТУ находится на Первой Морской, кроме которой были перекрыты улица Светланская и Алеутская и участников было не 200 а более 1000 человек – если в колонне из 500 машин было по одному два пассажира в каждой машине. Сегодня я был в таможне - там вообще не принимают деклараций от юиридических лиц (хотя данные изменения в первую очередь касаются фирм), растамаживались только физические лица которые сами бегали и собирали справки. При попытке подать по старой сетке некоторые индивидуумы получили отказ ничем не мотивированный. При попытке подать декларацию по новой сетке имея Инвойс и банковскую справку - получили рекомендацию на проведение корректировки таможенной стоимости - какая нужна еще корректировка если Инвойс является документом подтверждающим реальную стоимость автомобиля? Для кого тогда написаны эти законы?
 
 
Ответить
Александр
Владик, вы лучшие, держитесь. У них все равно ничего не получится, как ездили так и будет ездить. Краснодар с Вами.
 
 
Ответить
Сам был на митинге. Народ исключительно деликатный и вежливый. Его загибают раком, а он так вежливо спрашивает - не воспользоваться ли Вам вазелинчиком...? Небольшой фоторепортаж с места события так сказать: http://avto-japan2005.narod.ru/
 
 
Ответить
Пермь
Пермь с вами!
 
 
Ответить
Иван
Мужики молодцы так держать, таких как Dim не слушать не дальновыдных умников, СМИ продажные молчат. Москва всем заправляет, сидит кучка у власти и делает что хочет, может хватит терпеть этих му?%ков. Нефть народную продают за кардон людям хрен, газ продают тоже хрен, все энергоресурсы продают а прибыль куда идёт. В карманы кучки сидящей у власти. Устроили прихватизацию в свое время во главе с Ельцыным а теперь только руки потирают от сверх прибылей. Но в страну зато ввозят отходы ядерного топлива для захоронения очень хорошо!!! Власть у нас не для народа, а для защиты самой власти от народа. Пора уже гнать всю эту власть метлой, творят что хотят, кому помешали праворукие машины, почему поднимают пошлины только для праворуких? В Москве причина, и ответы на все вопросы.
Питер с вами, держитесь.
 
 
Ответить
Москва с Вами !!!! Держитесь ! Я никогда не прересяду на левый руль !!!!!
 
 
Ответить
Москва
Владик, Москва с вами. Я сам приморский всю жизь только на японках езжу. Подключайте Находку, Уссурийск, Артём. Душите этих@!#$"№;ов до конца, не сдавайтесь и таких как DIM тоже, ты б..."ля что, выёживаешься или впрямь с дурика сбежал? "Патриот" №баный. Так и не ответил на чём ездишь? Дарькин даже если захочет вряд ли что сможет сделать, это постонова по-любому с Москвы. Телевидение в Москве с..ки молчат вообще, как-будто ничего не происходит, они тут придурки на жучках ездят
Ребята удачи, победы вам.!!!!
 
 
Ответить
Москва
Владик, Москва с вами. Я сам приморский всю жизь только на японках езжу. Подключайте Находку, Уссурийск, Артём. Душите этих@!#$"№;ов до конца, не сдавайтесь и таких как DIM тоже, ты б..."ля что, выёживаешься или впрямь с дурика сбежал? "Патриот" №баный. Так и не ответил на чём ездишь? Дарькин даже если захочет вряд ли что сможет сделать, это постонова по-любому с Москвы. Телевидение в Москве с..ки молчат вообще, как-будто ничего не происходит, они тут придурки на жучках ездят
Ребята удачи, победы вам.!!!!
 
 
Ответить
Надо короче к этому делу подходить более масштабно!! У нас всех есть много причин качать!!! Последнее о#$евание властей (я про оценочную стоимость) - это всего лишь повод дать этим ко$лам про@!#$ся!!
Предлагаю организовать широкомасштабную акцию протеста и наметить ее проведение куда нибудь на субботу или воскресенье (15 или 16 октября, а то в рабочие дни у всех делов валом) лучше на субботу, а то дождик вроде в воскресенье будет (отрицательно на кучность повлияет), часиков в 11 утра собраться, чтоб все проснуться все успели.. собраться прямо на центральной площади Владивостока, а также на прилегающих дорогах и кварталах.. Вот та самая 1000 человек которая бунтовала в понедельник должна встать во главу, т.к. они уже в курсе всех дел и что конкретно надо требовать от властей!! Остальных призываю всех прийти, хотя-бы даже просто пивка попить с народом поорать посвистеть, оказать моральную поддержку активистам.. как раз до субботы времени до хрена, все желающие поучаствовать смогут узнать о предстоящем мероприятии.. ВНИМАНИЕ! АКТИВИСТАМ: просьба назначить дату и время.. мож сайтик с информационной поддержкой где-нить организовать, у кого возможность есть, вывесить там инфу где, когда и во скока стрелкуемся.. активисты из других регионов могут организовать то же самое у себя в городах, желательно в то-же время...
Желаю всем удачи!! Объединяйтесь!
 
 
Ответить
Цитата " В тоже время он подчеркнул, что новые правила ввоза машин будут вводиться вне зависимости от того проходят акции протеста, или нет."- и как "этим руководителям" верить?С....и одним словом!
 
 
Ответить
Владивосток
цитата
Основная деятельность ДВТУ направлена на:

защиту экономических интересов Российской Федерации;
пополнение федерального бюджета путем взимания таможенных пошлин, налогов и иных таможенных платежей;
осуществление и совершенствование таможенного контроля и таможенного оформления;
борьбу с контрабандой и нарушениями таможенных правил.

интерисует такой вопрос . геноцид русского народа это защита экономических интересов России???????
мне вобще кажется что бюджет мало получет от этого нововедения . всё как обычно уйдет по карманам.
Я еще ни разу не видел бедного голодного таможенника.
если эти правила уже унесли жизнь человека то на мой взгляд они не имеют право на существование.
Весь Влад живет на японских и реже корейских авто.
и если каждые несколько лет вводить все новые и новые правила не облегчающие жизнь людям занимающихся авто бизнесом а наоборот усложняющие то рано или поздно в городе просто станет не выносимо жить.
Не сомниваюсь что найдутся какие либо лазейки в законе, но потом будут новые росты пошлин новые ограничения по ввозу и т.д и т.п.. Поэтому просто мирится с этим нельзя. так начинаеш чувствовать себя животным которое приспосабливается под новые условия.
а должно быть все по другому мы сами должны зоздавать себе эти условия . перекрывать улицы бессмысленно . это ни чего не даст. да и зачем создавать неудобства людям которые находятся в таком же положении как и все мы ,едущие на работу . действия должны быть иными . более жесткими и направленными именно на деятельность ДВТУ.
 
 
Ответить