Туристический автобус-амфибию планируют запустить во Владивостоке

Туристический автобус-амфибию планируют запустить во Владивостоке

29 Июля 2018 | 3119 просмотров | Приморье
Нравится ли вам подобное транспортное средство?
150 (83%)
30 (17%)
Транспортное средство может двигаться по воде со скоростью 20 км/ч, а по суше разгоняться до 25 км/ч.
Транспортное средство может двигаться по воде со скоростью 20 км/ч, а по суше разгоняться до 25 км/ч.

Во Владивостоке планируют запустить уникальный туристический маршрут. Автобус-амфибия Trolleyboat будет совершать экскурсии не только на суше, но и по воде. Реализацию проекта обсудили на встрече глава Владивостока Виталий Веркеенко и резидент свободного порта ООО «Русский остров».

— Автобус-амфибия Trolleyboat представляет собой аттракцион, способный передвигаться по суше и воде, что дает возможность организации комбинированных экскурсий без пересадок и соблюдением максимальной безопасности для пассажиров. При этом особенность конструкции автобуса обеспечивает ему особую плавучесть и позволяет эксплуатировать в соленой морской воде. С помощью специального вантового мотора машина-амфибия продолжает движение по воде, выполняя маневры, — рассказал руководитель ООО «Русский остров» Юрий Рябко. — Пассажировместимость аттракциона — 30 человек. Им во время спуска или выхода судна из воды предлагается спокойно наблюдать за переходом корабля-автомобиля из одной стихии в другую в удобных креслах.

Этот автобус будет использоваться на новом экскурсионном маршруте, который планируют запустить на набережной Спортивной гавани Владивостока.

— Предлагаем маршрут от фонтана на набережной с выходом на дорогу общего пользования вдоль кинотеатра «Океан», место спуска в воду — набережная ТОФ. В акватории амфибию будет сопровождать спасательная лодка. Расчетное время экскурсии — один час. Скорость движения по воде — 20 км/ч, по суше — 25 км/ч, на предлагаемом участке дороги экскурсия не создаст помех для дорожного движения, так как там ограничения по скорости 40 км/ч, — отметил Юрий Рябко.

По словам Виталия Веркеенко, такой тип транспорта станет узнаваемым туристическим аттракционом Владивостока и изюминкой туристической отрасли города. «Считаю важным развитие этого направления, мы готовим полноценную программу развития туризма до 2025 года, но уже сегодня развиваем новые маршруты в содружестве с предпринимателями приморской столицы», — подчеркнул глава Владивостока.

 

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6352
Нормальный тазик, интересно на чьей базе собран?
4
1
Ответить
12339646
Владивосток
Sergey409
Нормальный тазик, интересно на чьей базе собран?
Экарус наверное ))
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
что в нем уникального, в Японии в Токио такой видел, только на автобус больше похож
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2663
Сомневаюсь, что он сертификацию пройдёт. И что по линии ГИМС там всё в порядке будет.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
15
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2867
Турист
Сомневаюсь, что он сертификацию пройдёт. И что по линии ГИМС там всё в порядке будет.
если кому-то нужно будет для пиара, включат адм. ресурс, как обычно
Gulf рекомендую!!!
6
 
Ответить
DTS
Владивосток
"— Автобус-амфибия Trolleyboat представляет собой аттракион" - ребята отредактируйте слово - аттракцион!
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11762
До первой волны.
И "особенно продуманным" считаю маршрут мимо к/т "Океан". Это корыто летом будет стоять в пробке, пока эвакуаторы не растащат все припаркованные вдоль обочины машины. А как там народ паркуется - все знают.

Я понимаю, можно устроить "шикарный подарок" всем и запретить пароковаться. Ради этого "аттракциона". Спуск в ванне к набережной ТОФ с поворотом на 45 градусов.
Subaru Exiga Crossover 7
3
2
Ответить
Вот ведь инновация какая... Которая во всех туристических местах появилась еще лет 20 назад без рамсов на уровне мэрии.
3
1
Ответить
Sergey409
Нормальный тазик, интересно на чьей базе собран?
Америка это. Оригинальная конструкция, 7.7 дизель от Вольво.
http://www.trolleyboats.net/
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Sergey409
Нормальный тазик, интересно на чьей базе собран?
компания из Флориды, строят прям с нуля. пихло дизеля камминс 8.3л или вольво 7.7л, коробка алисон тек 3, база своя, сертифицирован береговой охраной сша и кем-то там ещё.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52081
дмитрий
что в нем уникального, в Японии в Токио такой видел, только на автобус больше похож
Где мы, а где Япония. Это все равно что сравнивать каменный век с уровнем жизни развитых стран XXI века.
Без коньяка искусства не понять!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Он уже больше года во Владивостоке, но с доками по видимому проблема.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6352
grease monkey
компания из Флориды, строят прям с нуля. пихло дизеля камминс 8.3л или вольво 7.7л, коробка алисон тек 3, база своя, сертифицирован береговой охраной сша и кем-то там ещё.
Как неожиданно. я то думал на базе марка или крауна)
1
 
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 98
Видел сегодня ЭТО. Ну и фигня. Действительно, тут ключевое слово аттракцион. Нельзя его в море выпускать. только на спокойном пруду или озерце небольшом. Какая экскурсия. Билет 650 р. Едет по маршруту от фонтана по набережной, до причале где катают на Скоростной капсуле. Это все по пешеходным маршрутам. Поворот для спуска в воду порядка 70 градусов, да еще крутой. Ну вниз он еще съезжает, а вот наверх- это вам фигушки. С первого раза никак. Несколько раз и еще помощник-регулировщик нужен. Водила сего транспорта руку на подъеме еще не набил. С первого раза не вписывается. Парусность у него большая и ветерком прилично сносит. Так , что народ от удовольствия экстрима хватает. В залив при мне выходил примерно до гостиницы хаят. Это минут 10. Ну и где Экскурсия???
1
1
Ответить