В России хотят ввести утилизационный сбор на велосипеды

В России хотят ввести утилизационный сбор на велосипеды

27 Июля 2018 | 28939 просмотров
У вас есть велосипед?
2535 (69%)
1140 (31%)

Российские власти хотят ввести утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Тема обсуждалась на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака еще в конце июня, сообщает газета «Известия».

Минпромторгу было поручено проработать вопрос о целесообразности и механизмах реализации мер, которые будут направлены на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в различных отраслях промышленности. В числе таких мер, в частности, значится и «введение утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы». Если шаг одобрят, проекты федерального закона и постановления правительства относительно введения утилизационного сбора на велосипеды подготовят уже к 1 октября 2019 года. 

Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из закона «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ). Сейчас такой сбор в России существует для автомобилей, как импортных, так и отечественных. В первом случае он уплачивается владельцем транспортного средства, во втором — производителем, который затем может рассчитывать на компенсацию из бюджета. Его сумма зависит от объема двигателя машины. Если сбор не уплачен, то автомобиль нельзя будет поставить на учет.

В отношении велосипедов может быть применена такая же схема, как с автомобилями — взимание утильсбора и с импортной, и с отечественной продукции, но при этом последующая компенсация сбора только для отечественных производителей. По мнению экспертов, утильсбор на велосипеды может составить до 10% от стоимости. Предполагается, что этот шаг простимулировал бы производство велосипедов внутри страны и, как следствие, закупку алюминиевого сырья. 

Напомним, против крупнейшего российского производителя алюминия — компании «Русал» — США в апреле нынешнего года ввели жесткие санкции. Холдинг оказался в тяжелом финансовом положении, экспорт продукции упал на 70%, но правительство РФ изыскивает возможности помочь компании.

Комментарии

А у нас производится что-то лучше ашанбайков? Кого собираются поддерживать?
798
15
Ответить
 
Сообщений: 6424
Новости становятся всё интереснее...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1226
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
1975
8
Ответить
   
Сообщений: 18401
Вовремя купил я велосипед
Продам уши от мертвого осла.
496
19
Ответить
Евгений
Томск
За душат нас **** походу...
604
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2337
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
1061
4
Ответить
Who Cares
Предлагаю Балодю и всю его пи...братию отправить на Марс )
1195
14
Ответить
Александр
Омск
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
840
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58456
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
846
5
Ответить
Почему российская внешняя политика всегда бьет по карману местного населения??
898
8
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Сверхдержава ха ха.
597
13
Ответить
 
Сообщений: 6424
Who Cares
Предлагаю Балодю и всю его пи...братию отправить на Марс )
Без космического челнока
420
9
Ответить
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Не подсказывайте им пожалуйста.
613
6
Ответить
    
Сообщений: 1050
Вот это поворот. Кто-то в думе точно комменты на драйве читает и воплощает. Товарищи админы, добавьте айпи адреса законотворцев и их ведомств в черный список, чтобы не читали
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
340
6
Ответить
Анд
Новороссийск
Ну это же введут только для автомобилей, да и то в основном с правым рулем, говорили они......
197
4
Ответить
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
366
3
Ответить
    
Сообщений: 1271
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
300
4
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23326
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
Ты крутишь педали, напрягаешься и портишь воздух, тем самым загрязняешь окружающую среду...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
701
4
Ответить
  
Сообщений: 10759
Блин, с таким успехом и на арматуру можно ввести "утилизационный сбор" и много на чего ещё. Совсем офигели.
Какие-то рамы можно сдать в металлолом и получить за это деньги (если не карбоновые).
304
 
Ответить
 
Сообщений: 6424
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
643
 
Ответить
  
Сообщений: 10759
Данила Романов
А у нас производится что-то лучше ашанбайков? Кого собираются поддерживать?
Ашан-байки у нас?
Не факт что Стелс (Веломоторс) у нас весь производится, тем более механизмы типа "Шимано" не у нас.
174
1
Ответить
  
Сообщений: 10759
Aleksey S
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
эра глонас и права категории "M1", если хочешь ребёнка катать или с прицепом ездить, то M1-D, M1-E
229
2
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Правительство РФ... Жгите ещё! Давай утилизационный сбор на самокаты, скрыты..... Чего мелочиться...!!!
411
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Вовремя купил я велосипед
Раскрыта тайна, какая машина у главного комментатора Дрома!
У него - велосипед!

ЗЫ. Так и знал...
318
2
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Скейты- хотел сказать
66
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Кому весь текст лень читать, резюмирую:
Димон сказал все скинуться, Дерипаске нужнее.
411
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2454
Импорт алюминия упал? Так делайте из него велодорожки. В нашем городе ни одной. Потом и о утильсборе можно подумать.
158
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 133
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
312
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6221
Пыжжон
Без космического челнока
по-рогозински. На батуте? :) на мой голос "За" смело рассчитывайте
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
138
2
Ответить
  
Сообщений: 281
Есть идея : ввести утильсбор для обуви! Всё равно все на мусорку выбрасывают, а утильсбор не платят! Негодяи!
175
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5441
Да сразу на людей утилизационный сбор вводить надо. А депутатов и чиновников - освободить, ибо удобрение готовое.
384
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7647
скоро пошлину и утиль сбор на гробы введут....совсем уже КУ КУ!!! зарабатывать деньги надо, развивать производство а не налоги да пошлины собирать, заколебали уже...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
235
 
Ответить
   
Сообщений: 20425
а также ежегодный права на вело, тех.осмотр, ОСАГО, естесно пошлины всякие, транспортный налог, наклейку велосипедизт, желтый жилет, спец. каску разработанную в рф
302
 
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
АХАХАХАХАХХАААААааа...... Да ладнооооо!!!
104
1
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Оказывается велик вредит здоровью.
Жизнь интересна если есть интересы.
140
 
Ответить
урал
Тюмень
я думал такие новости в и мира фантастики, а не всё нор, это Россия , детка!!!
196
 
Ответить
11016701
сейчас идет процесс адаптации законодательной базы так-то. плательщиком по любому поводу сделают каждого, люди постепенно потерпят, т.к. можно будет уклоняться. а потом РРАЗ чипы в номера авто ДВА чипы в паспорт, ТРИ и в велик чип! И телефон только одобренный государством. Вот тогда все эти новые законы и поправки заработают НА ПОЛНУЮ.
157
1
Ответить
Получается велосипед это не экологический транспорт? Хм...у**ды е***ые
135
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3209
Пора уже правительство утилизировать, процентов 80 населения с радостью на эту утилизацию скинется.
389
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6036
Про самокаты пусть не забудут и детские коляски.
145
1
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
lis@ndrew
Пора уже правительство утилизировать, процентов 80 населения с радостью на эту утилизацию скинется.
+1
72
1
Ответить
Экологичный*
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6424
Подсказываю Козаку более выгодный вариант освещения завуалированной помощи «Русалу» в СМИ — Всё, что позволяет передвигаться в окружающем пространстве опосредованно оказывает негативное воздействие на это пространство, поэтому и должно облагаться утильсбором.
106
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6036
lis@ndrew
Пора уже правительство утилизировать, процентов 80 населения с радостью на эту утилизацию скинется.
Наоборот, почти 80% поддерживает наше славное правительство, которое постоянно думает как улучшить нашу счастливую жизнь.
92
15
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15
далее будет УТИЛЬСБОР НА СКЕЙТБОРДЫ, САМОКАТЫ, РОЛИКИ....
51
1
Ответить
Maksimk2
далее будет УТИЛЬСБОР НА СКЕЙТБОРДЫ, САМОКАТЫ, РОЛИКИ....
И в итоге утильсбор на шаг, если ты ходишь то будь добр платить, т.к ты ходишь по обустроенной экологичной земле.
57
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3876
ждём утиль сбор на тапки. А вообще смешно звучит - Экологический сбор. Мол велосипед неэкологичный транспорт.
70
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 948
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
Когда педали крутишь от напряжения ******* начинаешь)) это газы!
рассказываете обо мне много плохого?
я расскажу больше!
53
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3876
И да, говорится о алюминии. А если велик из карбона или хромолевый?
54
 
Ответить
11844957
Не тянет бизнес, продавай, население то почему должно поддерживать частную лавочку
167
 
Ответить
Все потому, что велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
427
3
Ответить
Алексей
Братск
Раджа сказал "еще золота", вот депутаты и попу рвут с законодательной инициативой.
142
2
Ответить
SHEIDAR
Потом и на обувь введут утилизационный сбор
43
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2702
Ободряющая новость. Санкции врагов - конечно тяжко, но и здесь выход нашли, надеюсь у Дерипаски всё будет хорошо.
79
1
Ответить
али
Чита
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
пердеж наездника
20
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
На детские 3-х колесные тоже введут? А еще транспортный налог в перспективе будет
48
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2128
Давно уже пора велосипедистов обложить глонасом, осагой, тех/медосомтром и еще каким-нибудь сбором, компенсирующим недополученную прибыл от продажи бензина, так как велосипедист перемещается, а бенз не жгет.
126
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14978
Цитата:
- Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из закона «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ).
================================

Спасибо, поржал. особенно для велика актуально
автолокация.рф
121
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2702
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Это не наш путь, мы по сырью специализируемся.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 6424
Розарио Агро
Про самокаты пусть не забудут и детские коляски.
Про лыжи, коньки, носки...
Да что уж там — сразу на ноги сбор и васякот...
39
 
Ответить
троли ваш выход , обосновываййте как это хорошо и что заживееемм ух , лишь бы не хохлы Сирия госдолг США ))))))))))))))))
122
2
Ответить
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
так собирались вроде ещё с год назад, но дерипазка не занимается обувью
44
 
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
да сразу уже тогда сбор на повозки, телеги, собачьи упряжки, воздушные шары... что там еще есть?
36
 
Ответить
вася
Улан-Удэ
Я против утиль-сбора на велики
62
 
Ответить
главной дочь писькова назначить? как только судопроизводство разрекламирует ))))))))))))))))))))))))))))))
47
 
Ответить
zelen45
Красноярск
падлы до великов добрались
87
1
Ответить
Пыжжон
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
главной дочь писькова назначить? как только судопроизводство разрекламирует )))))))))))))))))))))))))))
16
 
Ответить
  
Сообщений: 10657
Пыжжон
Без космического челнока
К тополь-м привязать ...
41
1
Ответить
Paranoik
а также ежегодный права на вело, тех.осмотр, ОСАГО, естесно пошлины всякие, транспортный налог, наклейку велосипедизт, желтый жилет, спец. каску разработанную в рф
ЗАБЫЛИ МЕДОСМОТР И СПРАВКУ ОТ РПЦ ))))))))))))))))
69
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
у которой подошва-да!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
11
 
Ответить
zelen45
Красноярск
ленивые падлы, нет чтоб экономику развивать, проще ввести налог
100
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25908
Утилизационный сбор на правительство не планируется?
На любой вопрос даю любой ответ.
67
1
Ответить
Розарио Агро
Про самокаты пусть не забудут и детские коляски.
а у роликов так вообще 8 колёс карл!!! )))))))))))))))))))))))))
46
 
Ответить
7975012
Влад Груздев
Почему российская внешняя политика всегда бьет по карману местного населения??
потому что вы терпилы, не хотите бороться за свои права
88
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
до 60 лет у теток снимут с пенсии!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
14
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
!!!!!!
на велосипеды с правым рулем обяжут устанавливать Эру Глонас и еще введут сосаго, т.к. это средство передвижения повышенной опасности
45
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
Voyar
Ты крутишь педали, напрягаешься и портишь воздух, тем самым загрязняешь окружающую среду...
заставят каталики ставить, едросы всякие на нормальной еде евро -6, простые люди на пальмовом масле евро - 0 и центр не будут пускать!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
52
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1178
Пыжжон
Новости становятся всё интереснее...
потом на учет в военкомат заставят ставить, на случай войны, ну или на всякий случай)
69
 
Ответить
не получится ****** у них возместить встряшим олигоршатам, нет у населения столько бабосов, даже если все забрать - на всех встрявших олигархов и части компенсировать не хватит и дерипазки это понимают )))))))) так что готовьтесь нищать олигоршата вместе с населением ))))
37
2
Ответить
красик
потом на учет в военкомат заставят ставить, на случай войны, ну или на всякий случай)
)))))))))))))
12
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11469
а кнопку гланас не надо на велики еще ставить
28
1
Ответить
  
Сообщений: 12292
жесть происходит в стране, даже страшно
77
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Пыжжон
Подсказываю Козаку более выгодный вариант освещения завуалированной помощи «Русалу» в СМИ — Всё, что позволяет передвигаться в окружающем пространстве опосредованно оказывает негативное воздействие на это пространство, поэтому и должно облагаться утильсбором.
Можно да же научно обосновать "на каждое действие(передвижение в пространстве) должно быть противодействие(утиль сбор, налог и тд)"
19
 
Ответить
9442065
7975012
потому что вы терпилы, не хотите бороться за свои права
А расскажи нам, нетерпила, как ты сам то борешься? Пускаешь ли самолётики в поддержку паши дурова? Перевёл ли денежку ололоше навальному на лобстеров?
А. Понял. Ты срёшь в комментах. Дерзко, модно, молодёжно! Хвалю, молодец.
50
74
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14358
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
Надо дождаться Легуся. Он расскажет, как ему совсем не трудно будет заплатить утильсбор за велик.
54
 
Ответить
не ясна связь великов и алюминия. Дешевые велики из стали, дорогие из карбона. Ашаны - из свинца. русалу-то это не поможет... Нафига тогда утильсбор?
50
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Я против утиль-сбора на велики
:-)))
не хотите утиль на велики 10% - не вопрос:
- персонально для вас НДС сделаем на 20, а 30%
:-)))))
35
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14358
А вообще, безобразие, конечно! И куда только Спортлото смотрит!?
16
1
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
Точно, устроить в руководство подросших детишек и естественно сразу им назначить зарплаты не менее 500 тысяч рубликов :-)
13
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Получается утилизация велика за 150 т. р. стоит 15 т. р., а утилизация велика за 15 т. р. стоит 1,5 т. р.
Что это за утиль сбор такой, привязанный к цене???

Можно было бы назвать вещи своими именами... Не утиль сбор, а подаяния в пользу государства, оброк, если ходите.
47
 
Ответить
zogar-zag
lis@ndrew
Пора уже правительство утилизировать, процентов 80 населения с радостью на эту утилизацию скинется.
Не надо никому скидываться, топор есть наверное почти у каждого мужика, а мясорубка почти у каждой хозяйки - утилизируем их всех бесплатно :-)
20
 
Ответить
  
Сообщений: 500
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
Тише, а то подашь идею))))
4
2
Ответить
Макс
Кемерово
Совсем уже *********.
11
 
Ответить
urwoiy
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
Не смейся, введут скоро. И номера вешать заставят с чипами и штрафовать будут. И на пешиков скоро номера повешают)))
12
 
Ответить
Утилизационный сбор — разовый ПЛАТЕЖ! в пользу государства, КОТОРЫЙ ВЗИМАЕТСЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ!!! и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта...
ИЛИ МЫ ВСЕ *******Ы ИЛИ МЫ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЕМ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!! КАКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАТЕЖОМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ОТ ВЕЛИКА????????????
35
 
Ответить
D
Курган
Пыжжон
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
Это правильная мысль. И аналитический отдел побольше, все таки придется вести статистическую отчетность и выводить графики кривых в анализах за огромную территорию. Отделы Росстатвелосипеднадзор в каждом н.п. страны. Короче хочу быть директором этих рогов и копыт!
14
 
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
Про лыжи, коньки, носки...
Да что уж там — сразу на ноги сбор и васякот...
У нас на рынке мужик безногий милостыню просит, вот он радоваться будет когда налог на ноги введут :-)
15
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Вот к стати как раз на обувь по-моему собирались... по крайней мере такая идея в правительстве вентилировалась какое-то время.
11
 
Ответить
urwoiy
Paranoik
а также ежегодный права на вело, тех.осмотр, ОСАГО, естесно пошлины всякие, транспортный налог, наклейку велосипедизт, желтый жилет, спец. каску разработанную в рф
Все будет.
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67796
Значит , все велики переоборудуют люминивыми рамами. Ещё электромотр с батарейками и вперёд
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1729
Про принца Лимона из Чипполино уже было с налогами на осадки? https://youtu.be/RQWwTrR5sAk
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
17
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
На велики нужно ГЛОНАСС ставить.
Владельцам велосипедов нужно сделать прогрессивную шкалу по оплате коммунальных услуг, посудите сами, как покатаются, вспотеют, моются чаще, воды тратят больше.
Владельцам великов нужно платить транспортный налог, ведь покрышки узкие, следовательно давление на асфальт оказывается более разрушительно.
Велики с багажником или корзиной должны тарифицироваться с учетом налога на грузоперевозки.
Если в семье больше трех велосипедов, семью необходимо считать как с высоким достатком и повысить им налоги (мировая практика же, че).
Паркинг для великов только платный.

Что еще забыл?
49
 
Ответить
antoha27rus
Комсомольск-на-Амуре
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
15:46, 9 сентября 2017
Путин поручил рассмотреть вопрос о введении утилизационного сбора на обувь
27
 
Ответить
urwoiy
lis@ndrew
Пора уже правительство утилизировать, процентов 80 населения с радостью на эту утилизацию скинется.
Население такие вопросы не решает)))
2
5
Ответить
Lunoxod_inc
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Вы поаккуратнее с советами
4
2
Ответить
kamakama
Про принца Лимона из Чипполино уже было с налогами на осадки? https://youtu.be/RQWwTrR5sAk
на осадки в виде дождя уже ввели
8
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Maksimk2
далее будет УТИЛЬСБОР НА СКЕЙТБОРДЫ, САМОКАТЫ, РОЛИКИ....
на ролики полюбасу надо вводить, у них же восемь колес, почти как у седельного тягача!
15
1
Ответить
Сергей
На велики нужно ГЛОНАСС ставить. Владельцам велосипедов нужно сделать прогрессивную шкалу по оплате коммунальных услуг, посудите сами, как покатаются, вспотеют, моются чаще, воды тратят больше. Владельцам...
зимнюю резину ? )
10
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:

— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...

Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:

— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...

Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.
46
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2492
Так и до утильсбора на презервативы докатимся скоро.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Рукалицо. Поддержим все дружно русал. Будем баттированные рамы с нуля лить из нашего алюминия ..... на импортных станках )))
Тут СТЕЛС в пример некоторые приводят, как производителя. Это сборщик велосипедов, а не производитель. Рама, вилки, навеска - всё КИТАЙ. (дешевые линейки что shimano, что sram - всё из Китая).
33
 
Ответить
 
Минное поле
Сообщений: 244
Дальше утильсбор (назваем его своим именем - налог сверх налогов) вводим на тапки, одежду, еду и т.п., да и на самого человека за каждый прожитый год. Ведь всё оставляет после эксплуатации (а люди ещё и во время эксплуатации) отходы.
шиза косит наши ряды
8
 
Ответить
 
Сообщений: 202
krogen
Значит , все велики переоборудуют люминивыми рамами. Ещё электромотр с батарейками и вперёд
Сейчас и так большинство рам делается из алюминия.
5
 
Ответить
AntonyEngineer
Вот к стати как раз на обувь по-моему собирались... по крайней мере такая идея в правительстве вентилировалась какое-то время.
плеш сам предлагал такое замутить
12
 
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
Надо сделать утилизационный сбор на рожденного ребенка, вдруг через 60 лет похороны лягут на плечи государства
28
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Влад Груздев
Почему российская внешняя политика всегда бьет по карману местного населения??
«Государство расположилось в России, как оккупационная армия».

А.И. Герцен.
36
 
Ответить
9274478
Кемерово
Who Cares
Предлагаю Балодю и всю его пи...братию отправить на Марс )
Дорого для народа выйдет, шатлы запускать.... если только на бочку с порохом посадить и пусть летят... пороху жалко... бензином облить и поджечь, так бензин дорогой... думаю больше одного патрона, тратить не стоит...
19
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Утилизационный сбор депутатов необходим. Причём ежемесячный.
14
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Идиотизм.
Лучше бы они ввели обязательное обучение и категорию прав со страховкой ответственности.
А то ездят дебилы правил не зная, бухие наискосок дороги и по тратуарам, большинство не спешивается на пешеходных переходах.
Короче творят что хотят и постоянно создают массу аварийных ситуаций.
5
16
Ответить
urwoiy
nik_368
Надо сделать утилизационный сбор на рожденного ребенка, вдруг через 60 лет похороны лягут на плечи государства
Они на пенсии сэкономят капитально в таком случае, так что хоронить за свой счет им выгоднее чем если человек дальше жить будет..
3
 
Ответить
urwoiy
Практически чистый металл, чего там утилизировать то..
Кстати есть велики экологические, из дерева.. По логике нашей с них в 2 раза больше будут сбор брать, чтобы не бесили и не умничали..
10
 
Ответить
Васо
Бийск
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
Тише,тише,а то ....
4
2
Ответить
urwoiy
Сергей
На велики нужно ГЛОНАСС ставить. Владельцам велосипедов нужно сделать прогрессивную шкалу по оплате коммунальных услуг, посудите сами, как покатаются, вспотеют, моются чаще, воды тратят больше. Владельцам...
То что ты моешь больше, ты оплачиваешь по счетчику.. И это как бы хорошо, т.к. когда воду начинают экономить в канашке застои случаются.
3
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
а ты госдолг США видел? ))))))))))))))))

у них нет никакого долга:-)))))
нельзя быть должным то, что ничего не стоит - я про их баксы.
а если ты и остальной мир не захочешь их брать - это будет ни для кого не важным.....
как сказал наш великий нынешний лидер и учитель - типа не знаю какая будет третья мировая, но знаю, что в четвертой оружием будут дубины
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1070
Ну точно сверхдержава, дороги делать не научились руко***ы, велосипеды тоже, машины это и так понятно, да в принципе тут придется все перечислить, тот же алюминий российский еще то амно, единственное чего достигло руководство страны это космических высот в сборе бабла с обычных граждан....круче "Лысого и CO" на этой планете таких высот по моему никто не достиг.
???????????????????
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1070
kamikadze69
Идиотизм.
да никому это не нужно, надо денег собрать в дырявый бюджет которого нет
???????????????????
12
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
придурки)!
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А также "права" для велосипедистов, налог на велосипед и ОСАГО.
Тише едешь - дальше будешь
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1070
Любая новость которая будет появляться, будет завязана так или иначе на сборе бабок с населения.
???????????????????
18
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5279
Во как, Дерипаска народ еще и без велосипедов оставит. Может быть сразу в правительстве принять закон и у всех списать тыщ по 5, в пользу пострадавшего за грехи наши, скрепно-православного олигарха, и не мучать задницу тупыми идеями.
20
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Вкину свои пять копеек:) Тут звучали фразы про то, что в России нету производителей велосипедов, хммм... даже в новосибе есть ООО «Сибирский велосипедный завод», пожалуйста смотрите http://sibvelz.ru/.
з.ы. не реклама, хоть что-то в нашем городе торгашей производят:)
2
9
Ответить
Евгений из СПб
а ты госдолг США видел? )))))))))))))))) у них нет никакого долга:-))))) нельзя быть должным то, что ничего не стоит - я про их баксы. а если ты и остальной мир не захочешь их брать - это будет ни...
то был сарказм для тролей ))
8
 
Ответить
Franz42
Во как, Дерипаска народ еще и без велосипедов оставит. Может быть сразу в правительстве принять закон и у всех списать тыщ по 5, в пользу пострадавшего за грехи наши, скрепно-православного олигарха, и не мучать задницу тупыми идеями.
хер им
5
 
Ответить
Предлагаю ввести утильсбор на кастрюли, вилки, ложки и тазики.
Промышленность надо поднимать же!!!
У народа похоже слишком много денег. Надо лишние отдать РУСАЛУ, а то ведь страдает.....
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
Потому что теперь велосипеды подорожают и народ будет хоть пешком, значит будет здоровее )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
4
Ответить
TT
Владивосток
Осталось ещё на обувь ввести!
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Дмитрий Данилин
Все потому, что велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую...
Еще они долго живут. И возможно больше 65 лет, и даже с учетом повышения пенсионного возраста все равно могут претендовать на пенсию, а это убыток для государства. В общем одна недополученная прибыль от этих велосипедистов.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11779
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
премио711 надо спросить. Он и за пенсионную реформу заяснит, что это на самом деле благо для людей, и за новый сборы/поборы вкурсе. Зря чтоли партиец
MCV30
15
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11779
Jh87
Сверхдержава ха ха.
смехдержава
MCV30
20
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4760
Смехдержава
16
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий Данилин
Все потому, что велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую...
да ну? прям все так?
прям все кто ездить на велике не имеют машины? особенно в России где зима пол года?
я думаю, что у многих велик только покататься ,а на повседневку машина

вот у меня в кабинете есть 2 велосипедиста, ездят в летний сезона на работу на велосипедах
один 100 кг весом другой 130, оба с больными спинами, ну сразу видно здоровые спортсмены

я же в соседний двор в магазин на машине езжу и велосипеда не имею, что не мешает мне быть мастером спорта
3
21
Ответить
Дмитрий
Сургут
ура! на велики утил сбор! даешь еще сборы на всю технику, в тч и на мобильники, как то мелко берут... всего лишь на велики... почему про санки забыли? а детские коляски? тоже все обложить сборами
6
 
Ответить
premio711
Красноярск
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
На алюминиевую введут, судя из статьи.
7
3
Ответить
Marty McFly
Рукалицо. Поддержим все дружно русал. Будем баттированные рамы с нуля лить из нашего алюминия ..... на импортных станках ))) Тут СТЕЛС в пример некоторые приводят, как производителя. Это сборщик велосипедов,...
Стелс, ещё Форвард из Перми знаю. Только не могу понять как это сборщик велосипедов, если велик в любой магазин поступает разобранный в коробке, с интернет магазина по заказу - точно также придёт в коробке - сам собираешь. Что они там в коробку рамы и цепи только упаковывают на своих гектарах?
14
 
Ответить
12101946
Shinkei
Вот это поворот. Кто-то в думе точно комменты на драйве читает и воплощает. Товарищи админы, добавьте айпи адреса законотворцев и их ведомств в черный список, чтобы не читали
При чём тут админы дрома и Драйв?
6
1
Ответить
premio711
Красноярск
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
Как красноярец ты должен частенько чувствовать запах краза.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
11844957
Не тянет бизнес, продавай, население то почему должно поддерживать частную лавочку
чтоб иметь работу, а не ждать халявы
 
11
Ответить
 
Сообщений: 6424
d4
не ясна связь великов и алюминия. Дешевые велики из стали, дорогие из карбона. Ашаны - из свинца. русалу-то это не поможет... Нафига тогда утильсбор?
А самые нанотехнологичные велики будут из алюминия!
Что тут непонятного? Это же реальное велосипедное завтра, которое.сбывается в России уже сегодня!!!
3
 
Ответить
Игорь Мишутушкин
Предлагаю ввести утильсбор на кастрюли, вилки, ложки и тазики.
Промышленность надо поднимать же!!!
У народа похоже слишком много денег. Надо лишние отдать РУСАЛУ, а то ведь страдает.....
запретить все вилки ложки кроме алюминиевых? зачем стране второй автоваз??
7
 
Ответить
Лол. Ждите скоро сбор на консервы, столовые приборы, зубные коронки твоего дедушки ведь они тоже из металла...
7
1
Ответить
7460540
да ну? прям все так? прям все кто ездить на велике не имеют машины? особенно в России где зима пол года? я думаю, что у многих велик только покататься ,а на повседневку машина вот у меня в кабинете...
лютый шахматист?
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK
Ашан-байки у нас?
Не факт что Стелс (Веломоторс) у нас весь производится, тем более механизмы типа "Шимано" не у нас.
Рама у нас, навесное - нет. Китай, Тайвань.
2
5
Ответить
Киргиз
чтоб иметь работу, а не ждать халявы
хочу халяву,****** работу
7
 
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Готовьтесь молодые мамы! Скоро будем детские коляски на учет в ГИБДД ставить)
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
AntonyEngineer
Получается утилизация велика за 150 т. р. стоит 15 т. р., а утилизация велика за 15 т. р. стоит 1,5 т. р.
Что это за утиль сбор такой, привязанный к цене???

Можно было бы назвать вещи своими именами... Не утиль сбор, а подаяния в пользу государства, оброк, если ходите.
Нельзя называть вещи своими именами, нарвешся на иск в ВТО и проиграешь, а рынок отжимать у конкурентов надо, протекционизм единственное действенное решение для промышленности и переработки, остальное болтовня в пользу доминирующих игроков
1
10
Ответить
premio711
Красноярск
Такие новости самые прикольные - собирают всех дромонытиков, как мух на г..но.
Да, дорогие соплежуи, бензин подорожал, а вы даже на велики пересесть не сможете, потому что они из-за утильсбора подорожают в 100500 раз!
2
30
Ответить
запрет пошлины на кастрюли посуды кружки не из алюминия будут?
8
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 292
Данила Романов
А у нас производится что-то лучше ашанбайков? Кого собираются поддерживать?
Примерно так...
11
 
Ответить
premio711
Такие новости самые прикольные - собирают всех дромонытиков, как мух на г..но.
Да, дорогие соплежуи, бензин подорожал, а вы даже на велики пересесть не сможете, потому что они из-за утильсбора подорожают в 100500 раз!
заяснил так заяснил, кушай из люминиевой миски люминиевой ложкой - помоги киприоту дерипазику
16
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Парадокс, тогда пункты приема лома (имеющие, кстати лицензию на переработку лома) нужно закрыть. Или, а, что мешает мне утилизировать велосипед в пункте приема лома цветного металла? Наглецы. Даже ума не хватает, что бы завуалированно деньги с населения снять.
13
 
Ответить
premio711
Красноярск
Михаил Иванов
заяснил так заяснил, кушай из люминиевой миски люминиевой ложкой - помоги киприоту дерипазику
Я предпочитаю нержавейку - помогаю х..ер знает кому😁
6
8
Ответить
Skapen
Парадокс, тогда пункты приема лома (имеющие, кстати лицензию на переработку лома) нужно закрыть. Или, а, что мешает мне утилизировать велосипед в пункте приема лома цветного металла? Наглецы. Даже ума не хватает, что бы завуалированно деньги с населения снять.
***** троли могут оправдать любое массовое убийство насилие, что им какие-то велики...
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
Игорь Мишутушкин
Предлагаю ввести утильсбор на кастрюли, вилки, ложки и тазики.
Промышленность надо поднимать же!!!
У народа похоже слишком много денег. Надо лишние отдать РУСАЛУ, а то ведь страдает.....
пролоббируй, обосновав что потянешь удовлетворение спроса по качеству и количеству, и вполне могут ввести, не навсегда конечно но лет 10-15 подняться и закрепиться на рынке хватит, потом в обмен на допуск твоей продукции в другие рынки, когда на своем тесно станет, придется опять приоткрывать свой для них
1
8
Ответить
premio711
Я предпочитаю нержавейку - помогаю х..ер знает кому😁
полистай форбс точно найдется твой добродеятель 😁
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2701
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Это уже давно не бесплатно. За воду в бачке кто платит? И бумага туалетная? И коммуналка с канализацией в стоимости.
7
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6221
Вочик
Дальше утильсбор (назваем его своим именем - налог сверх налогов) вводим на тапки, одежду, еду и т.п., да и на самого человека за каждый прожитый год. Ведь всё оставляет после эксплуатации (а люди ещё и во время эксплуатации) отходы.
на каждый прожитый год уже ввели - налог на недвижку. Бесплатно можешь прожить теперь на вокзале)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38060
Искренне рассмеялся. :)
Похоже, законотворцы входят во вкус.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
Пыжжон
Новости становятся всё интереснее...
Да с 1 сентября обещают утилизационный сбор на лопаты и вилы,пока картоху народ не выкопал..
8
 
Ответить
Вадим
Сочи
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
уже скоро + регистрация в гибдд ))))))
2
 
Ответить
Вадим
Сочи
Вадим
уже скоро + регистрация в гибдд ))))))
ну и еже с ним - страховка, техосмотр, транспортный налог )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
нищий
Да с 1 сентября обещают утилизационный сбор на лопаты и вилы,пока картоху народ не выкопал..
на кусты картохи кстати есть сбор
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
Вадим
уже скоро + регистрация в гибдд ))))))
как они стали ездить и в каком количестве я был бы только за, ибо любой снос этого балбеса делает автовладельца неправым
1
6
Ответить
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
велосипедист не платит штрафы, ОСАГО, НДС, акцизы, НДПИ, транспортный нолок, лекарства меньше покупает. Разоряет государство
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4746
Данила Романов
А у нас производится что-то лучше ашанбайков? Кого собираются поддерживать?
чей то бизнес, просто хотят монополизировать отрасль со всеми вытекающими - рост цен, скудный выбор. Эффект ВАУ при посещении заграницы и просмотрах "их" фильмов, а потом опять продажа родины "за джинцы и жвачку" как было в 90х, потому что большинству от этих бесконечных непродуманных запретов, поборов и ограничений станет тошно.
8
 
Ответить
Вадим
ну и еже с ним - страховка, техосмотр, транспортный налог )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
велик с сидухой - роскошь )))
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6221
Raven
Искренне рассмеялся. :)
Похоже, законотворцы входят во вкус.
да этим вообще наплевать. Им куда скажут, туда и войдут :) там 70 процентов конъюнктурщики, 25 просто перепутали двери с Кащенко, а оказалось, что такие как раз и нужны, 5 относительно похожи на людей.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
Влад Груздев
Почему российская внешняя политика всегда бьет по карману местного населения??
Потому что на ми управляет колониальное правительство, поставленное извне, крупными международными транс. национальными корпорациями, имеющими только одну цель ГРАБИТЬ РЕСУРСЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАВОЁВАНЫ НАШИМИ ПРЕДКАМИ ДЛЯ НАС. А мы из-за своей трусости, лени, пьянства позволяем это делать с нами.
Вот уже 20 лет нашу страну грабят американцы, китайцы, англичане через продажное купленное правительство.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3056
11844957
Не тянет бизнес, продавай, население то почему должно поддерживать частную лавочку
Я, конечно, не за такой маразм! Но Ваша мысль тоже тот еще д..м... Как закрывается какой-то завод в силу того что становится убыточен и люди идут на улицу, так "Караул, нас убивают, это геноцид"... а теперь вы сами говорите, если предприятие не выгодно - закрывайте... Однако))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
5
Ответить
12416275
Карасук
Цитата С. Лаврова.
2
5
Ответить
Shadow59
Я, конечно, не за такой маразм! Но Ваша мысль тоже тот еще д..м... Как закрывается какой-то завод в силу того что становится убыточен и люди идут на улицу, так "Караул, нас убивают, это геноцид"... а теперь вы сами говорите, если предприятие не выгодно - закрывайте... Однако))
однако налоговая так говорит - не нравится что-то - закрывайтесь...
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
Jh87
Сверхдержава ха ха.
Нет Россия страна 3-го мира, ибо в странах второго мира ГРЕЦИЯ, ПОЛЬША, СЛОВАКИЯ, РУМЫНИЯ, У НИХ есть надежда на будущее, а здесь люди живут одним днём. ПРИНЦИП ЖИЗНИ ДЕНЬ ПРОЖИЛ И СЛАВА БОГУ,, А ДАЛЬШЕ ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ ......ОБ ЭТОМ МОЖНО СУДИТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРИРОДЕ, К ЖИВОТНЫМ, К ДЕТЯМ, К СТАРИКАМ....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
21
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4746
sport life
Потому что на ми управляет колониальное правительство, поставленное извне, крупными международными транс. национальными корпорациями, имеющими только одну цель ГРАБИТЬ РЕСУРСЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАВОЁВАНЫ НАШИМИ...
да ладно это старая песня, не свисти, читай биографии чиновников, все из народа. Вон майданутые подвинули своё "колониальное" пришли вообще лютые люмпены отморозки к власти.
2
18
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Stels, Forward, Nordway, Atom. Как минимум.
:-))))))))

ага, ты еще ладу весту отечественным автомобилем назови

на 99% деталей этих типа русских великов написано - производство китай
13
2
Ответить
Блин, вот они выдумщики! Попросили бы народ просто купить немного алюминия, по 5-10 кг на брата в слитках. Ну так, что-бы РУСАЛ не плакал. А еще лучше всю свою зарплату и пенсии переводить сразу в бюджет, чиновники то поумнее нас с вами, найдут благое дело и все на него попи... потратят
8
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
Пыжжон
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
Лучше рубрику "со-си-пед-сы" , с индексом 18+ где будут показывать как российские политики ублажают Олигархов в их резиденциях...готовы угробить целую страну лишь бы кучка подонков жила хорошо.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4746
Мне вот интересно, почему по ТВ убийство и насилие, Сирия и Украина, а вот что за деятель этот утилизационный позор придумал, не показывают...
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1050
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Так за канализацию всегда оплата была ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
В нашей столовке ещё и ложки с вилками алюминиевые. Во тоже попадут!
1
2
Ответить
Вася Залесный
Мне вот интересно, почему по ТВ убийство и насилие, Сирия и Украина, а вот что за деятель этот утилизационный позор придумал, не показывают...
телик для тупых зомбаков
12
 
Ответить
Вася Залесный
Мне вот интересно, почему по ТВ убийство и насилие, Сирия и Украина, а вот что за деятель этот утилизационный позор придумал, не показывают...
нормальному человеку разве будет интересно что там вна Украине или Сирии? Это другие государства какая разница что у них там.
10
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
Слушайте думаю пора уже нам перестать шутить над подобными инициативами! ВЕДЬ ОНИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ, НАД ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАК ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОДОБНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ НАЧИНАТЬ ПИСАТЬ МАССОВЫЕ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ, КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУ, ФАС, И ОТПРАВЛЯТЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ПО ФАКТУ УНИЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ Р.Ф ЛЮДЕЙ ПО РАЗЛИЧНЫМ ПРИЗНАКАМ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ФАКТУ УВЛЕЧЕНИЯ ОПРЕДЕЛЁННЫМ ВИДОМ СПОРТА, ВЕДЬ ЗА МЯЧИ ОНИ НЕ БЕРУТ УТИЛЬ СБОР, ЗА ТЕННИСНЫЕ ЕЛЬЦИНСКИЕ РАКЕТКИ, НЕ БРАЛИ....ПУСТЬ ОНИ ЗА"-С-Я ОТВЕЧАТЬ НА ЖАЛОБЫ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
1
Ответить
Алексей Губарев
Блин, вот они выдумщики! Попросили бы народ просто купить немного алюминия, по 5-10 кг на брата в слитках. Ну так, что-бы РУСАЛ не плакал. А еще лучше всю свою зарплату и пенсии переводить сразу в бюджет, чиновники то поумнее нас с вами, найдут благое дело и все на него попи... потратят
Медва так и сказал,****** им квартиры деньги - всё равно пропьют
9
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3209
zogar-zag
Не надо никому скидываться, топор есть наверное почти у каждого мужика, а мясорубка почти у каждой хозяйки - утилизируем их всех бесплатно :-)
зачем так радикально? Просто отправить их жить куданить в пепеня, желательно, где похолоднее, на зарплату обычного работяги. На мой взгляд, очень экологичная утилизация. Особенно, если не просто зарплату платить, а еще и работать заставить, ну и коммунальными платежами их обложить и прочими атрибутами реалий нашей жизни, делающих нас счастливыми, по мнению этих ненужных людей.
5
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Aleksey S
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
:-)) !!!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
Михаил Иванов
на кусты картохи кстати есть сбор
кусты все жук поел,осталась только ботва..
6
 
Ответить
Саша Б
Павлово
Прекрасная инициатива, давно пора загнать этих велосипедистов в законное русло.
4
9
Ответить
Так поражаюсь сеноговолым, которые тут нашли поддержку Русала=)

Пусть рама будет весить 10кг и объем продаж в 2 млн велосипедов.
Получаем 2 000 000 * 10 / 1000 = 20 000 тонн

Экспорт необработанного алюминия за год - 4 166 000 тонн ( в мае рост 50% к маю 2017, где санкции?)

На велики нужно меньше полпроцента от объема экспорта.
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2046
Вы представляете какой колоссальной величины $адница в стране, раз они пытаются отовсюду денюшку выцепить...
11
 
Ответить
нищий
кусты все жук поел,осталась только ботва..
значит за домашнее животное возьмут (жук)
9
 
Ответить
6390390
Энгельс
А-ХАХА холопов всё крепят а они знай мычат своё муутин, пуутин кто если не пуутин
16
 
Ответить
D0N ViTO
Вы представляете какой колоссальной величины $адница в стране, раз они пытаются отовсюду денюшку выцепить...
ждём когда с грохотом эта конструкция рухнет
7
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4805
Куда весной голосовали, того и дождались... то ли ещё будет
9
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
Сергей
На велики нужно ГЛОНАСС ставить. Владельцам велосипедов нужно сделать прогрессивную шкалу по оплате коммунальных услуг, посудите сами, как покатаются, вспотеют, моются чаще, воды тратят больше. Владельцам...
Ещё ввести сбор на капитальный ремонт велодорожек КОТОРЫЕ ПОСТРОИТ РОС.*****О-НА-НО ВО ГЛАВЕ С ЧУБАЙСОМ ЧЕРЕЗ 25 ЛЕТ, и передать ему эти деньги он найдёт им применение как находит применение сотням миллиардов которые ему выделяет, СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ЧИНОВНИКА В НА-НО ГАДЮЧНИКЕ 300.000 В МЕСЯЦ!!!
Ещё раз КТО НЕ УВИДЕЛ чиновники роснано получают от 300.000 до 5.000.0000 В МЕСЯЦ!!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
Вован
Кемерово
Who Cares
Предлагаю Балодю и всю его пи...братию отправить на Марс )
Поддерживаю к вам к хо...о бл...дям
1
7
Ответить
premio711
Красноярск
Михаил Иванов
полистай форбс точно найдется твой добродеятель 😁
К сожалению не смогу его поблагодарить сполна - вряд ли мы с ним пересечемся😁
4
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4805
Следующий шаг - детские коляски и санки.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 881
Я лично рад таким новостям, всяким ура патриотам которые голосуют из принципа кто если не он, побольше вам налогов, ндс и прочих поборов.
8
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
fedel777
Надо дождаться Легуся. Он расскажет, как ему совсем не трудно будет заплатить утильсбор за велик.
Попробую некий усредненный вариант комментария от таких как он.

"Не вижу ничего плохого в подобном сборе. Это всего 10%. При стоимости моего велосипеда - 70 тысяч, семь тысяч - смешная сумма. Я в магазине больше оставляю. А всем кто ноет - вы просто мало работаете. Не можете купить велосипед - будет больше свободного места на велодорожках, где я катаюсь по вечерам."
16
6
Ответить
Вован
Кемерово
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
Это грустно но не факт
 
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4805
На трёхколёсные тоже введут??
3
 
Ответить
premio711
К сожалению не смогу его поблагодарить сполна - вряд ли мы с ним пересечемся😁
оставить панику, не терять надежды плюнуть в рожу супостату из журнала ))
6
 
Ответить
6390390
Энгельс
надо ещё на зимние коньки, скейтборды, роликовые коньки, лыжи вводить утиль сбор, бараноголовый холоп должен за каждый чих и пук платить власть имущим на жизнь роскошную
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10295
набрать что ли великов про запас
5
1
Ответить
Вован
Кемерово
Влад Груздев
Почему российская внешняя политика всегда бьет по карману местного населения??
Потому что в отличии от Ираном Англии где Хероси пираты прости господи ну и толерантные пи...сы у нас все грустнее просто дол...ы
 
6
Ответить
ScorpSp
Я лично рад таким новостям, всяким ура патриотам которые голосуют из принципа кто если не он, побольше вам налогов, ндс и прочих поборов.
чем хуже - тем лучше
быстрее грохнется всё - быстрее что-то другое появится....
9
 
Ответить
Вован
Кемерово
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
здесь???-нет, это же Владивосток там переселенцы с окраин
1
3
Ответить
Юрий
Барнаул
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
По моему вы путайте патриотизм с идиотизмом чиновников.
3
3
Ответить
D0N ViTO
Вы представляете какой колоссальной величины $адница в стране, раз они пытаются отовсюду денюшку выцепить...
Да как раз особой задницы сейчас нет, а есть инициатива президента по улучшению жизни в стране на 7 триллионов рублей. Их надо где то брать, вот правительство и озадачилось, только не тем как из заработать, а как обычно, по старинке, как поглубже и под благим намерением залезть в карман гражданам, с целью поиметь те самые 7 триллионов, на нашу же вроде как поддержку
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
sport life
Потому что на ми управляет колониальное правительство, поставленное извне, крупными международными транс. национальными корпорациями, имеющими только одну цель ГРАБИТЬ РЕСУРСЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАВОЁВАНЫ НАШИМИ...
Везде и всегда знать правит чернью, знать формируетсяв основном баблом гораздо реже особыми заслугами, хочешь перейти на другой уровень ищи где поднять необходимое количество бабла но не замараться слишком при этом либо проявить себя и заслужить но это труднее, любая группа бедных является колонией кого то кто богаче и может их эксплуатировать, нет никаких извне или внутри, есть демократия гарантирующая сохранность собственности, все остальное в ней, права равенство и прочее мишура для лохов, как и при социализме который просто гарантировал власть одной партии все остальное была мишура для лохов, правит капитал, капиталу нужна фундаментальная опора ввиде внутреннего рынка обязательно, но внутренний рынок был неосмотрительно подарен конкурентам в 90е теперь его надо отнять во что бы то ни стало желательно не только свой, поэтому нас разлюбили, капитал отсюда начал много требовать и отжимать у капитала оттуда, нет имен и фамилий у капитала они меняться могут как хотят но суть их одна, и попади ты туда ничего от твоей ереси в голове у тебя не останется ты станешь таким же обычным дерипаской, и менять можно путина на непутина сколько угодно, системе это не важно это важно тем кто вверху системы тк их тоже могут сменить но ты как сидел на своих бобах так и останешся.
4
8
Ответить
12
Иркутск
Скоро на рождение утиль придумают,родился дышать начал налог,заколебали уже.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
пусть вводят, я его покупать не собираюсь, развелось велосепидистов, по дороге едут мешают, по траттуарам тоже.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 550
Aleksey S
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
интересно а как они будут определять расположение руля??? если подошел слева значит руль левый, а если справа то правый???
4
 
Ответить
   
Сообщений: 550
Козак молодец сначала за нефтепереработчиков вступалсямол они ежедневно из-за заморозки цен на бензин миллионы прибыли теряют, а теперь видимо на РусАл решил подработать...
5
1
Ответить
Вадим
Сочи
Киргиз
как они стали ездить и в каком количестве я был бы только за, ибо любой снос этого балбеса делает автовладельца неправым
За рулем Авто дебилов ещё больше.
5
1
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
Aleksey S
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
Просто запретят ввоз праворульных и все.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1050
12101946
При чём тут админы дрома и Драйв?
Это пятница )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
premio711
Красноярск
Данила Романов
Так поражаюсь сеноговолым, которые тут нашли поддержку Русала=) Пусть рама будет весить 10кг и объем продаж в 2 млн велосипедов. Получаем 2 000 000 * 10 / 1000 = 20 000 тонн Экспорт необработанного...
Рама это уже добавленная стоимость, налог на нее, рабочие места, с которых тоже налог.
Читай Киргиза, правильные вещи пишет человек.
3
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
ScorpSp
Я лично рад таким новостям, всяким ура патриотам которые голосуют из принципа кто если не он, побольше вам налогов, ндс и прочих поборов.
Я читаю это все и мне смешно)
Во-первых, сама идея достаточно забавна.
Во-вторых это не является новостью. Это является вбросом - и вы это отличать не умеете.

"Минпромторгу было поручено проработать вопрос о целесообразности"
Что это значит? Вообще ничего. Прорабатывать можно любую целесообразность и вовсе не факт, что это приведет хоть к каким то результатам.

Это из разряда новостей, начинающихся со слова "Может".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2448
Следующий этап кнопка глонасс
Каждому своё
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Voyar
Ты крутишь педали, напрягаешься и портишь воздух, тем самым загрязняешь окружающую среду...
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Пыжжон
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
РОСИПЕД ))))) Да мы давно уже в Росипедии живём!
10
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Pasha Graf
И в итоге утильсбор на шаг, если ты ходишь то будь добр платить, т.к ты ходишь по обустроенной экологичной земле.
А потом что!? Утильсбор на "Гиги за шаги")))
Ну с нашим правительством не соскучишься, только покажется, что вот он, апогей бреда и наглости, как они выносят новый закон об очередном сборе.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
3
 
Ответить
Joker
Томск
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
и осагу
3
 
Ответить
TUSKom
Северск
Да чего там, вводите при рождении ребенка утилизационный сбор. Вам же, выродкам депутатским, соображалки то явно не хватает...
9
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Михаил Иванов
плеш сам предлагал такое замутить
Ну да, я помню.
Под такие вещи даже термин красивый придумали, что то типа "Тонкая настройка системы налогов и сборов"))))
4
 
Ответить
Евгений
РОСИПЕД ))))) Да мы давно уже в Росипедии живём!
зачет!
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15114
не не не
своих детей в нормальную европейскую страну жить
в этой стране холуев не хочу их оставлять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
 
Ответить
Yuriy Lukianov
«разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта»
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8982
две крысы
Импорт алюминия упал? Так делайте из него велодорожки. В нашем городе ни одной. Потом и о утильсборе можно подумать.
упал сбор алюминия. так пусть строят корабли, самолеты. приглашают для производства, в раше, авто производителей.
нынешние власти кроме повысить и забрать ничего не знают.
люблю нашу страну, но правительство ненавижу
7
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2562
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Чипировать собираются, как шубы. Это доп.расходы,само собой. Такая же канитель с шинами
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
3
 
Ответить
Soeik
Санкт-Петербург
Алексей
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил: — Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль... Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал: —...
В правительстве видать классику читали тоже...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8982
Розарио Агро
Наоборот, почти 80% поддерживает наше славное правительство, которое постоянно думает как улучшить нашу счастливую жизнь.
да некто не поддерживает. меньше телек смотри. во ВСЕХ голосовалках пу в заднице был.
7
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Влад Груздев
Почему российская внешняя политика всегда бьет по карману местного населения??
Все потому что, если они будут бить по карманам других, то сами по роже получат, а тут твори что пожелаешь, все довольны...
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
И транспортный налог, техосмотр и страховку.
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
в той сфере нет корефанов-олигархов)
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dima_podolsk
Скейты- хотел сказать
Ролики и гироскутеры
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Дмитрий Данилин
Все потому, что велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую...
И доживают до пенсии
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Интересно, это как-то связано с тем, что нам сегодня зарплату на 8 тыр снизили.
4
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Нас не сломать, будем пилить лесопед по палам в возить как запчасти ,потом сварим и в путь!
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
АХАХАХАХАХАХАХ, ГЕНИАЛЬНО.....Господа и дамы,ждем утильсбор на обувь, "этот шаг простимулирует производство обуви внутри страны". А вообще надо на все утильсбор. Купил бытовую технику,плати утильсбор, а то ишь какие,самсунги да lg им подавай, поддержи российского производителя,которого нет...самокаты и скейтборды тоже стороной обходить нельзя, лыжи и сноуборды,аналогично, предлагайте ваши варианты товарищи, поможем законодателю
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
Будет! Пенсионный возраст поднимут не на 5-8 лет, а на 3-5!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
NIIIK
эра глонас и права категории "M1", если хочешь ребёнка катать или с прицепом ездить, то M1-D, M1-E
они еще обяжут купить подушки безопасности )))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Так и сейчас не сходишь. За канализацию то уже платим!
3
 
Ответить
Doc.128
Благовещенск
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
Походу мысли на Дроме материализуются. Поосторожней надо ;)
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
заслужили?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1055
Ivanchikov
И да, говорится о алюминии. А если велик из карбона или хромолевый?
Значит утильсбор будет очень большой (для карбоновой рамы). Значит дешевле будет купить алюминиевую или, не дай боже, стальную раму, сделанную в России за копейки. Я думаю, они так рассуждают
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dima_podolsk
Правительство РФ... Жгите ещё! Давай утилизационный сбор на самокаты, скрыты..... Чего мелочиться...!!!
они не жгут, они тупо тебя нагибают
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
Пыжжон
Подсказываю Козаку более выгодный вариант освещения завуалированной помощи «Русалу» в СМИ — Всё, что позволяет передвигаться в окружающем пространстве опосредованно оказывает негативное воздействие на это пространство, поэтому и должно облагаться утильсбором.
А если я бухой на столько, что передвигаться уже не могу, можно на это время меня от сбора освободить?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
KostyaRC
Ну точно сверхдержава, дороги делать не научились руко***ы, велосипеды тоже, машины это и так понятно, да в принципе тут придется все перечислить, тот же алюминий российский еще то амно, единственное чего...
да, сверхдержава по нытью комментаторов, кроме нытья ничего
2
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Я читаю это все и мне смешно) Во-первых, сама идея достаточно забавна. Во-вторых это не является новостью. Это является вбросом - и вы это отличать не умеете. "Минпромторгу было поручено проработать...
Пугает сам факт поиска товарищами целесообразностей сопоставимых с абсурдом. Видимо совсем большие дыры у ребят в карманах...
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Киргиз
Везде и всегда знать правит чернью, знать формируетсяв основном баблом гораздо реже особыми заслугами, хочешь перейти на другой уровень ищи где поднять необходимое количество бабла но не замараться слишком...
Вопрос лишь в том, что у всех бобы разные. Бобы стран 1-го мира разительно отличаются от бобов 3-го, как и чернь)))
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11815
Передайте этим зажратым господам из параллельной реальности, что на велосипеды можно еще ввести транспортный налог и кнопку ЭРА-глонас.
И это ещё не всё.
О нас - рабах, заботятся... через экологию в том числе.
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
Серёга
Балахта
М м да..... ситуяйция. Ждем следующий утильсбор на одежду, еду, воду, воздух....
2
 
Ответить
10592908
Биробиджан
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
Написали же,у олигарха на алюминиевом заводе проблемы!! Надо ему скинуться всем народом,а то похудеет...
3
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Хабаровчанин
К тополь-м привязать ...
Нее эта хрень не полетит. Надо у Маска ракету покупать,надежней;-)))
1
1
Ответить
10592908
Биробиджан
После утиль сбора,введут кнопку глонасс для лисапедов!!! Ну а потом сразу после того как платон нацепят на все легковушки,придет очередь и великов...
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Зато сразу же, с первого утильсбора появятся:
Лада Педаль ( версия с сидением и без (для ценителей марки))
Лада Педаль Кросс ( с четырьмя педалями (для чего неизвестно))
Уаз Спица ( гниющие крылья и руль в стандартной комплектации )
Уаз Спица Профи (все то же самое толтко оранжевые катафоты в колесах)
ВелиГазик ( в комплекте корзинка для перевозки багажа )
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6424
Ефим
Интересно, это как-то связано с тем, что нам сегодня зарплату на 8 тыр снизили.
Конечно связано. А если ещё не связано, то обязательно свяжут и снизят ещё.
1
 
Ответить
7372585
Новосибирск
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
Тише, ещё услышат)
2
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
красик
потом на учет в военкомат заставят ставить, на случай войны, ну или на всякий случай)
Велики будем ставить на учет в "Почту России" вдруг Печкиным понадабятся во время военных действий.
7
 
Ответить
7372585
Новосибирск
bRUtality
Раскрыта тайна, какая машина у главного комментатора Дрома!
У него - велосипед!

ЗЫ. Так и знал...
А я всегда думал что у него диван)))
2
1
Ответить
125
Уссурийск
Что сказать ! Голосовали на выборах! Пока вам лапшу вешали на уши ! Они законы промучивали ! Скоро за воздух будете платить!!!
8
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3362
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
а... ну это... 1/4 финала уже не канает?
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
shapka1978
Пугает сам факт поиска товарищами целесообразностей сопоставимых с абсурдом. Видимо совсем большие дыры у ребят в карманах...
Либо вас просто хотят отвлечь) И вы хорошо отвлекаетесь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6424
Кипер
А если я бухой на столько, что передвигаться уже не могу, можно на это время меня от сбора освободить?
Это нужно будет доказать предоставив в ГИБДД нотариально заверенную видеофиксацию пьяной отключки с привязкой к месту и времени, паспорт, СНИЛС, ИНН, военный билет, полис ОМС, а также справку от нарколога о наличии абстинентного синдрома, датированную днём, следующим за пьяной отключкой. Справка нарколога ко всему прочему должна быть заверена гербовой печатью в канцелярии министерства здравоохранения субъекта Российской Федерации.
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Либо вас просто хотят отвлечь) И вы хорошо отвлекаетесь.
Вы думаете, что они задумали совсем нехорошее)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Всё только начинается...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
Вадим
За рулем Авто дебилов ещё больше.
на тех кто за рулем управа есть, а велик безнаказан
 
3
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Who Cares
Предлагаю Балодю и всю его пи...братию отправить на Марс )
с билетом в один конец
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
shapka1978
Вопрос лишь в том, что у всех бобы разные. Бобы стран 1-го мира разительно отличаются от бобов 3-го, как и чернь)))
бобы стран 1го мира понимают чем для них грозит наезд на их национальный бизнес, а бобы третьего мира аплодируют когда пресуют их бизнес не понимая что это их рабочие места и заглядывают в рот тем кого считают первыми в надежде что те им подкинут пожевать
4
5
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10418
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
хватит подсказывать им
а в душе марковод
 
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Всё! Пиндец! Щас велоРаспилы и конструктора попрут из кетайТауна, новая веломафия будет, и кореспонденты из канала Россия приедет во Владивосток, будет проводить раследование искать кто же сваривает велоГробы, и кто крышует эту кармыху...
Следующие ролики, скейты, самокатысамокаты и машинки на аккумуляторе для детей!
Вахахххаааа...! Это уже психоз у меня!
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5527
Данила Романов
А у нас производится что-то лучше ашанбайков? Кого собираются поддерживать?
Казну.
3
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5133
Добрались и до велосипедистов. А то они тут радостные каменты строчили, когда цены на бенз росли. Нагнут всех
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
shapka1978
Вы думаете, что они задумали совсем нехорошее)))
Понятия не имею. Просто имейте в виду - журналисты всегда будут выковыривать из любой повестки дня самые упоротые факты, чтобы набить, как говорят - "хайпа". Количество комментариев под этой новостью говорит само за себя.

Ну, каждый день происходит куча событий, но журналистам явно не интересно писать о фестивале игры на деревянных ложках, потому что людям пофигу. А вот под такой новостью люди сгенерируют ТОННУ копипасты.

Вас ведь парит не то, что они это обсуждают, а то, что об этом НАПИСАЛИ. Решает что вы будете хл******- СМИ и те, кто ими управляет. Ну, вот вы и хлебаете то, что вам дают. А дают вам то, что вызовет реакцию, ажиотаж. Люди любят читать чернуху, сплетни и прочее ковыряние в грязном белье - людям это и дают. Людям дают повод покивать головой и поцокать язычком.

Обратите внимание на то, сколько новостей идет с отсылками на соцсети и с заголовками со слов "Может". Это же космос просто!
"На землю может в течение 10 лет упасть метеорит". Ну, степень достоверности не изменится, если написать "На землю в течение 10 лет может ничего не упасть". Ну тут нет факта для обсуждения! Есть просто броский заголовок, на который летят мухи.

Вот вы и летите. Продолжайте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
12
Ответить
iSR
Уссурийск
Пыжжон
Новости становятся всё интереснее...
новости становятся Я бы сказал , ВСЕ ДИБИЛЬНЕЕ и ДИБИЛЬНЕЕ
такое представление, что у нас в правительстве РЕАЛЬНО ОДНИ *******Ы, которым нечем заняться как на уроке в школе....
4
 
Ответить
12101946
7975012
потому что вы терпилы, не хотите бороться за свои права
Кто это ВЫ? Т.е. ты не терпила и все законы РФ оспорил в высших европейских судах и теперь они к тебе неприменимы? Сдаётся мне.что ты такой же терпила.
5
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15958
А при Советской власти был налог за бездетность. Возродить и добавить налог на женщин, у нас равноправие.
4
1
Ответить
Li Russia
Новосибирск
На презервативы тоже походу сбор введут...
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Li Russia
На презервативы тоже походу сбор введут...
Даёшь РосРезина ребристые
3
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 35
ждем повышения цен на веласы, спасибо правительству
2
1
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
нааа... нааа... нааавоздух где ааа?? недоработка!!!
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
1
 
Ответить
Евгений
Черемхово
красик
потом на учет в военкомат заставят ставить, на случай войны, ну или на всякий случай)
Забыли, еще ОСАГО на велики делать надо, а на трехколесные в тройне
1
 
Ответить
11912070
Междуреченск
Еще можно ввести утиль сбор на алюминиевые санки и лыжные палки.
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 223
Дмитрий Данилин
Все потому, что велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую...
Эти наглецы ещё и до пенсии могут дожить.
 
 
Ответить
alexjfk
Да сразу на людей утилизационный сбор вводить надо. А депутатов и чиновников - освободить, ибо удобрение готовое.
С данной мыслью согласен на 10000%.
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Еще бы на гондошки ввели бы во было б пополнение!)
 
 
Ответить
Дмитрий Данилин
Все потому, что велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую...
Прав, еще прав. Только добавить надо, что в первую очередь надо вести ставку утиля на чиновников от власти, депутатов. Все равно у них нет мозгов. Это надо же придумали, что велосипед оказывается наносит вред окружающей среде. Туда же в утиль надо наших (хотя многие из них уже не наши, так как являются налоговыми резидентами чужих стран) новых "Буратино" - олигархов-ворюг.
1
 
Ответить
12101946
premio711
Я предпочитаю нержавейку - помогаю х..ер знает кому😁
С нержавейки жрёшь? О_О люди нормальные стеклянной посудой пользуются или керамикой. Соболезную.
5
1
Ответить
2566182
Владивосток
ПАЛАСИО
Вовремя купил я велосипед
Вовремя я свалил в Нидерланды ))
3
 
Ответить
Соловьев Яков
Хабаровск
утилизировоть мой байк в чьё-нибудь из них очко. С размаху.
***** там пережрали. Пусть ещё ввидут утильсборы на турники, коньки, штанги, гантели, теннисные ракетки.
Имбицилы. Ашан байк стоит 10000руб и рама по массе у него больше, чем эндуро байка со стоимостью в 250 000руб.
так какого х... утильсбор за него надо платить в десятки раз дороже, чем за ашанбайк? Где логика? Умственноотсталые...
Извините, накипело... задолбала эта страна!!!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 45805
так то широкий простор для деятельности...есть телефоны, телеки, одежа, посуда, компы, ноуты... и т.д., всё, что люди покупают...
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14803
Транспортный еще надо ввести на велики)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2366
ага, и на бумажные самолетики ещё можно ввести))
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Конечно связано. А если ещё не связано, то обязательно свяжут и снизят ещё.
Оптимистичный прогноз!!
3
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Voyar
Ты крутишь педали, напрягаешься и портишь воздух, тем самым загрязняешь окружающую среду...
и потеешь еще)))))))))))))))
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
12101946
С нержавейки жрёшь? О_О люди нормальные стеклянной посудой пользуются или керамикой. Соболезную.
Если ты жрешь, то это уже не очень хорошо, неважно из какой посуды. Люди в принципе едят.
3
5
Ответить
В свободных странах уже массовые беспорядки давно начались бы. А комментаторы дрома всё шутят. Страна терпил.
9
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Это смешнее пенсионного возраста.
Если правительству и его друзьям денег не хватает, легализуйте легкие марихуану и амфетамины и будут вам деньги. отстаньте от простых смертных)))
5
 
Ответить
Скоро пойдут новости о создании "Центрального Научно-Исследовательского Велосипедного Института" с вваливанием туда миллардов рублей для разработки великов для первых лиц государства. Я им даже название подкину "VELUS", "Единая рамно-педальная платформа", проект "Тандем". Глава госкорпорации "Ростех" браво доложит главе государства о завершении разработки велосипеда "Тандем" для сопровождения мотоцикла "Кортеж", который в свою очередь будет сопровождать автомобиль охраны седан Aurus-4123, который сопровождает лимузин проекта "Кортеж" Aurus-41231(SB)/41231. Все велосипеды будут оснащены скрепами системой Глонасс. Позже будет заявлено, что использование велосипеда «Тандем» «стало патриотическим посланием, которое было призвано продемонстрировать самодостаточность России».
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Давайте ещё транспортный налог в зависимости от количества скоростей и веса водителя. Техосмотры, страховки - ну а чё? Участник движения же!
3
1
Ответить
8135094
Новосибирск
А двух подвесы у нас производят? Я хочу покупать себе такой..
3
1
Ответить
Outsidev
Москва
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Ничего смешного, одна раненая в голову мадам из ГД, уже предлагала такую инициативу, Вова обещал над этим подумать.
3
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
Год? А что такая бесперспективная выборка?)
3
1
Ответить
12101946
premio711
Рама это уже добавленная стоимость, налог на нее, рабочие места, с которых тоже налог.
Читай Киргиза, правильные вещи пишет человек.
Такое чувство,что этой учётной записью пользуются 2 человека. Порой адекват,а иной раз такую ахинею несёт,что хоть святых выноси. Или это как-то от фаз луны зависит? Ну или таблетки там не те прописали, или взял что подешевле?
6
1
Ответить
12101946
12101946
Такое чувство,что этой учётной записью пользуются 2 человека. Порой адекват,а иной раз такую ахинею несёт,что хоть святых выноси. Или это как-то от фаз луны зависит? Ну или таблетки там не те прописали, или взял что подешевле?
Дабавлюсь - Киргиз - это второо Я? Типо Тайлер Дерден (кто в курсе - поймёт).
2
2
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
Как-то вяло в каментах... Подозреваю многое потерто.
3
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
7975012
потому что вы терпилы, не хотите бороться за свои права
Ух ты! Первый раз вижу заграничника, который знает слово "терпилы"))
2
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
СэрВант
Утилизационный сбор на правительство не планируется?
Угу, на его бесперебойную работу.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 445
"Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из закона «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ)".

Как все на бумаге красиво написано. Так же красиво написано и в Конституции... Спасибо законотворцы, поржал!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
7
 
Ответить
12136672
8135094
А двух подвесы у нас производят? Я хочу покупать себе такой..
А придётся купить вот такой стелс за 15 тыс. рублей , с ободными тормозами, для экстремального даунхилла =)
5
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
О как...а 76.6. ОЧЕНЬ велосипеды уважают,а тут их в очередной раз нагнули...без пенсии, да ещё и велики подорожает(
7
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пофиг, пусть вводят, я в детстве на великах накатался.
 
7
Ответить
12101946
mitsub_1979
да, сверхдержава по нытью комментаторов, кроме нытья ничего
Ну давай,белый человек,накидай тезисов.
6
 
Ответить
11062415
Пыжжон
Без космического челнока
Из гаубицы ,, снарядом с ядерным двигателем
4
 
Ответить
12101946
premio711
Если ты жрешь, то это уже не очень хорошо, неважно из какой посуды. Люди в принципе едят.
Ооо типичный перевод темы на "а ты" и "сам такой". Не зря я думал,что Вы,уважаемый срок отмотали,с аллюминиевой ложкой в руке (причём ложка с дыркой)
6
2
Ответить
11062415
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Скоро как в сказке про Чиполино, все за деньги будете налог на тротуары и на избыточный вес, недостаточный вес, за вдох и выдох, а также за зиму, лето холод и жару
6
 
Ответить
     
Сообщений: 69
сволочи кремлёвские из за своего нахрен мне не нужного крыма пересрались со всем мирам а теперь за деньги населения компенсируют свои убытки тварюги скоты долбаные. пенсионный фонд ограбили дважды вроде как, ндс подняли, теперь штрафы и сборы взялись поднимать.
9
 
Ответить
РОМАН
Урай
чё продажный дром! сцыте? удаляете комментарии которые против вовочки ? прихвостни!
10
 
Ответить
11136712
Алматы
Следующий этап - введение ЭРА-ГЛОНАСС для велосипедов?
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ну чтож, все идет к революции
6
 
Ответить
РОМАН
Урай
drive123
сволочи кремлёвские из за своего нахрен мне не нужного крыма пересрались со всем мирам а теперь за деньги населения компенсируют свои убытки тварюги скоты долбаные. пенсионный фонд ограбили дважды вроде как, ндс подняли, теперь штрафы и сборы взялись поднимать.
и это только начало, с 2019 ндс поднимут, вслед за этим рост абсолютно всех цен, авиаперевозчики уже сегодня сказали, что топливный сбор повысят в связи с повышением цен на керосин, а это ещё одно из повышений цен на товары доставляемые авиа сообщением, пенсионный возраст уже повысили (пусть пока ещё в первом чтении, но кто им запретит провести эту реформу до третьего и утвердить?), штраф за несанкционированные митинги повысили, а мы вообще в стране живём или в частном хозяйстве? вова и дима вертят нас как хотят, а СМИ (дром не исключение) им содействуют
6
 
Ответить
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
.
7
 
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Вовремя купил я велосипед
у меня их два сейчас, ребенку бы успеть купить
3
 
Ответить
ProBook
Нерюнгри
На народные Вилы будет Утилизационный сбор???
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
drive123
сволочи кремлёвские из за своего нахрен мне не нужного крыма пересрались со всем мирам а теперь за деньги населения компенсируют свои убытки тварюги скоты долбаные. пенсионный фонд ограбили дважды вроде как, ндс подняли, теперь штрафы и сборы взялись поднимать.
Тебе не нужен, а мне нравится, чем тебе ндс помешал? Не умеешь работать учись
 
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
12101946
Такое чувство,что этой учётной записью пользуются 2 человека. Порой адекват,а иной раз такую ахинею несёт,что хоть святых выноси. Или это как-то от фаз луны зависит? Ну или таблетки там не те прописали, или взял что подешевле?
Не правда, я один, не всегда трезв но когда пью в инете редко, пока еще бухаю исключительно с людьми в офлайне и не по скайпу))) а полное совпадение мнений это догматизм
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
12101946
Дабавлюсь - Киргиз - это второо Я? Типо Тайлер Дерден (кто в курсе - поймёт).
Не обманывай я еще тут
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
Михаил Иванов
на кусты картохи кстати есть сбор
Это вброс был, разъяснили уже для особо пассионарных любителей картошки
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
Vanger-
Ну чтож, все идет к революции
Да, причем везде и всегда, но идти может столетиями)))
1
7
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Предлагаю все жидкости в стране разливать в алюминиевые банки, включая соки, молоко, детсткое питание, запретить фарфоровые тарелки, обязать дома и общепит использовать алюминиевые миски. Так победим!
2
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Так мы и так уже давным давно платим в квартплате за канализацию-квитанцию посмотри)))
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
kraftig
"Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия...
Понимаете, в чём проблема: многие б и не бурлили, если б реально строились заводы по переработке. А не валилось бы всё кучами на огромных участках земли под названием полигон тбо. Который, не дай бог, загорится, так тушить его будут месяц, а то и больше.
Поставили во двор контейнеры под стекло, бумагу и всё остальное - казалось бы, прорыв! Но нет, приезжает один мусоровоз и всё это кучей валится туда и везётся на тот же полигон тбо, который уже выше окружающего леса вырос.
Утильсбор на машины? Ок, а где их утилизируют? Нет, я знаю, куда чермет сдать. Но вряд ли тем ребятам что-то от этого сбора отламывается. На велики? Так их тоже дербанят на детальё до последнего. А что осталось - в тот же чермет или на тот же полигон тбо.
За что платить? Какая там где экология? Ёмкости под батарейки стоят в некоторых организациях. Думаю, тоже потом просто на свалку. Потому что правильной утилизацией на город всего одна-две фирмы занимаются и стригут за это немало. Коллега менял ртутные лампы в гараже на светодиодные. Ртутные хотел утилизировать. Узнал цену, говорит: реально лучше тупо выкинуть, а то штаны последние снимут. Нам пытаются навязать в разных ипостасях более цивилизованную модель жизни, что вроде хорошо. Но а) это людям как-то особо не по карману б) в стране под эту модель кроме болтовни ничего не готово.
5
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3362
drive123
сволочи кремлёвские из за своего нахрен мне не нужного крыма пересрались со всем мирам а теперь за деньги населения компенсируют свои убытки тварюги скоты долбаные. пенсионный фонд ограбили дважды вроде как, ндс подняли, теперь штрафы и сборы взялись поднимать.
крым это отговорка, если бы не крым, ну к примеру придумали бы наводнение в северном ледовитом, ну либо ремонт беломор канала... оно все туда идет и очень быстро....
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
caustikk
Понимаете, в чём проблема: многие б и не бурлили, если б реально строились заводы по переработке. А не валилось бы всё кучами на огромных участках земли под названием полигон тбо. Который, не дай бог,...
У нас хотели строить, так все поднялись ненадо))) теперь новый полигон делать будут а те общественники что против заводов были теперь кричат что полигон вчерашний день надо заводы))) у многих вопль против стал смыслом жизни и приобщением к чему то высокому
2
4
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
****и!
Скоро на коней утилизационный сбор введут!
Причем тут велосипед и экология? Эти гомосексуалисты в кремле даже не пытаются придумать логичное объяснение!
Тупо - А давайте и тут натрясём! Не экономикой же заниматься, когда можно просто больше доить!!!
P.S. Скучаю по Сталину, он таких дим и володей давно бы к лесопилке пристроил.
2
1
Ответить
Анатолий
Томск
Аххахахаааа...
Они там реально уже с ума посходили... Неужели они не видят, что скудоумят совсем!!!
А еще богатейшая страна)))
3
 
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
Хороший вопрос!
Самое интересное, что легко на первом канале может появиться хоть цикл передач, разоблачающих ключевое воздействие велосипеда на глобальное потепление и сейсмическую безопасность планеты! И аргументов наберут от "правильных" профессоров...
Но мы то знает, кто тут берега попутал!
3
 
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Пыжжон
Без космического челнока
Точно!
Пешком из гигантской рогатки!
Я сам буду участвовать в ее натягивании.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12002
Юрий из Волгограда
****и! Скоро на коней утилизационный сбор введут! Причем тут велосипед и экология? Эти гомосексуалисты в кремле даже не пытаются придумать логичное объяснение! Тупо - А давайте и тут натрясём! Не...
Думаю пристроил бы он вперед не их а участников болтовни и нытья из просторов инета) так что с отцом народов лучше не торопиться
 
4
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Mkd273
Оказывается велик вредит здоровью.
И так в него бензин акцизный не заливается.
Совсем страна помиру пойдет! Хорошо еще вовремя спохватились, не все потеряно.
2
 
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Пыжжон
Про лыжи, коньки, носки...
Да что уж там — сразу на ноги сбор и васякот...
Нда, носки то они не учли совсем...
И за что им такие деньжищи платят?
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Скоро велики на учет будут ставить и госномера выдавать и не за горами выдача прав на управление велосипедом, Осаго само собой как участнику дорожного движения. Власть думает о вас, пенсионерам скидки!
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Ну им же нужно создавать видимость работы, вот целыми днями всякую ерунду и придумывают...
2
 
Ответить
Борис
Москва
надо еще транспортный налог на них впаять, обязать установить глонас, взимать плату за парковку, ну чтобы иностранным агентам жизнь раем не казалась, а то видишь ли нескрепные такие: бензин не покупают, нОлог не платят, так еще и сволочи здоровье свое улучшают, того и гляди до пенсии доживут, твари!
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11815
12416275
Цитата С. Лаврова.
Она к ним (властьпридержащим) относится?
Или к нам, эту власть избравших и покорно терпящих?
Лучше быть, чем казаться!
2
1
Ответить
john
Хабаровск
BOBAH4EGG
Вкину свои пять копеек:) Тут звучали фразы про то, что в России нету производителей велосипедов, хммм... даже в новосибе есть ООО «Сибирский велосипедный завод», пожалуйста смотрите http://sibvelz.ru/.
з.ы. не реклама, хоть что-то в нашем городе торгашей производят:)
если внимательно почитать содержание деталей велосипеда на указанном сайте
то
Втулка передняя : SHUNFENG, 28 спиц
Втулка задняя : FALCON, 28 спиц
6
 
Ответить
john
Хабаровск
john
если внимательно почитать содержание деталей велосипеда на указанном сайте
то
Втулка передняя : SHUNFENG, 28 спиц
Втулка задняя : FALCON, 28 спиц
все велосипеды типа stels, forward, gamma и еще сотня названий в том числе руских Десна, пионер, кама собираются из китайских узлов
на некоторых даже (сам не видел, но говорят) пишут руским текстом (читаемым, а не просто кирилица)
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11815
Почему кто-то думает, что мной надо управлять, обо мне надо "заботиться"... да идите вы в пень! Со своим государством.
Моё государство, это моя семья.
Любое государство, это касты, а брахманами все быть не могут, для них нужно побольше шудры!
Вот 90% россиян, это шудры в чистом виде! О чем прямо нашими грефами-медведями и прочей нечистью и заявляется!
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
12101946
Это Джек Лондон написал больше 100 лет назад.
Источник всех богатств – честный труд. Другими словами, все – будь то мешок картофеля, рояль или семиместный туристский автомобиль, – все это плод человеческого труда. Когда труд окончен, предстоит распределение богатств, созданных трудом; тут‑то и начинается шулерство. Что‑то не видно, чтобы труженики с мозолистыми руками играли на рояле или путешествовали в автомобилях. Причина тому – нечистая игра. Десятки и сотни тысяч мошенников просиживают ночи напролет над планами, как бы втиснуться между рабочими и плодами их труда. Эти мошенники и есть так называемые бизнесмены. Втиснувшись между рабочим и продуктом его труда, они урывают свою долю богатств. Доля эта определяется не справедливостью, а степенью могущества и подлости шулеров. В каждом отдельном случае они выжимают «все, что может выдержать коммерция». Так поступают все участники игры».
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6198
Замечательно , что до великов докопались. Значит у них дела совсем плохо, скоро всё рухнет. Это ещё нефть почти в 2 раза дороже, чем они закладывали в бюджет. А была бы долларов по 40, мы бы у помоек кусок хлеба друг у друга отнимали бы.
5
 
Ответить
Киргиз
Это вброс был, разъяснили уже для особо пассионарных любителей картошки
но далбком от этого ты быть не перестал
2
 
Ответить
 
Старый Письмирь Ульянуезду
Сообщений: 4131
Вы че, охраннику госдумы, на домик по новой риге скинуться за***ились? Иль по утилю самокатов, Вере уборщице на свадьбу дочери? Футакими быть
1
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Замечательно , что до великов докопались. Значит у них дела совсем плохо, скоро всё рухнет. Это ещё нефть почти в 2 раза дороже, чем они закладывали в бюджет. А была бы долларов по 40, мы бы у помоек кусок хлеба друг у друга отнимали бы.
реальная конкуренция у помойки менбше будет троли сыкло в реале сдохнут без третьесортной булки с помойки
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9756
Как они чинуши о экологии то заботятся! А вот как параша с городов заводов текла в реки моря озера так и течет! Там то с кого налог брать? С себя родимых? Предлогаю еще пойти дальше и ввести налог на утиль самокатов и детских колясок!
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7778
Ну что, ждём налога на лапти. Всё чудесатее и чудесатее. А вам понятно что они не остановятся?
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7778
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
Ну ка прикуси! Совсем хорошего не помнишь??!! А валежник с 19-го кому разрешили собирать? А 1/4 финала? Мало что ли??!!! Да только за это можно терпеть всё остальное и нам, и нашим детям и детям наших детей!
3
 
Ответить
Антон
Хабаровск
вот презервативы то! сбор на велики - вообще маразм, чтоб вас понос не отпускал годами враги народа
1
 
Ответить
Антон
Хабаровск
хотите делать велики?? так делайте кто мешает, делайте конкуретноспособные издели, хватит доить народ!!!!
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
12101946
Ооо типичный перевод темы на "а ты" и "сам такой". Не зря я думал,что Вы,уважаемый срок отмотали,с аллюминиевой ложкой в руке (причём ложка с дыркой)
Тебе лучше знать какая там посуда видимо.
1
5
Ответить
premio711
Красноярск
12101946
Такое чувство,что этой учётной записью пользуются 2 человека. Порой адекват,а иной раз такую ахинею несёт,что хоть святых выноси. Или это как-то от фаз луны зависит? Ну или таблетки там не те прописали, или взял что подешевле?
Я на твои таблетки не претендую. Есть что по теме возразить?
 
5
Ответить
  
California
Сообщений: 333
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Скоро будет и на обувь, вы не переживайте.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
3
 
Ответить
Предлагаю для Думы встречную инициативу: при покупке велосипеда освобождать от транспортного налога владельцев автомобилей . При этом, освобождение от налога проводить после того, как на публичных соревнованиях владельцы авто покажут среднюю скорость на 20 километровой дистанции не менее 20 км. Я ежедневно в 65 лет проезжаю утром 20 км со средней скоростью от 22 до 24 км. Правда , от транспортного налога в силу возраста и маломощности авто (110 л.с.) свердловскими депутатами освобождён. Сейчас второй год в Адлере, езжу по Имеретинской долине, это рай и для авто и для велосипеда! Предлагаемый утилизационный 10% сбор с моего велика составил 4200 рублей, и это не мало! Это не депутаты, а порождение сатаны!
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1773
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Поверь ты уже не ходишь. Смыл уже водоканалу должен за подведение и водоотведение.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1773
Дмитрий Данилин
Все потому, что велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую...
100%
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1773
H22A RED TOP
жесть происходит в стране, даже страшно
Да ******сь прими как должное. А если реально вдуматься то **** полная, мне стремно за наших людей их е..т а они молчат. Одумайтесь люди да сколько терпеть то можно? Вот такие законы проходят на ура с нашего молчаливого согласия дальше еше больше. Мне мерзко жить с таким стадом, Очнитесь ТРУССЫ.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1773
9442065
А расскажи нам, нетерпила, как ты сам то борешься? Пускаешь ли самолётики в поддержку паши дурова? Перевёл ли денежку ололоше навальному на лобстеров?
А. Понял. Ты срёшь в комментах. Дерзко, модно, молодёжно! Хвалю, молодец.
Нах ты тогда высказиваешся? язык в ***у засунь и молчи .
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1773
Сергей
На велики нужно ГЛОНАСС ставить. Владельцам велосипедов нужно сделать прогрессивную шкалу по оплате коммунальных услуг, посудите сами, как покатаются, вспотеют, моются чаще, воды тратят больше. Владельцам...
Прикинь и в этой стране нам приходится жить.
1
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
цэ всё ****я!! нужно утиль на людей вводить!! Сколько за свою жизнь 1 паразит сероводорода выделяет?? А углекислого газа, который парниковый эффект создаёт?? Это же непоправимый удар по экологии!! Слуги государевы, задумайтесь!!
2
 
Ответить
Сергей
Чита
Окей, давайте еще будем получать права на вождение велосипедом, присваивать им регистрационные номера, платить ОСАГО и.т.д!!! Ой не ты страну назвали Гандурасом ой не ту...
1
 
Ответить
Сергей
Чита
lexa0084
а кнопку гланас не надо на велики еще ставить
Погодите и глонасс на велики ставить будут и ОСАГО обяжут, а всех велосипедистов будут засавлять приделывать спидометры к велосипедам, придумают допустимую скорость движения велика по велосипедной дорожке и будут взимать штрафы видеофиксации по специальным велосипедным номерам!!!
2
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Aleksey S
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
Кнопку глонас заставят поставить))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
2
 
Ответить
   
Сообщений: 712
А харя там ни у кого не треснет ? На посуду одноразовую сбор, на машины, на велосипеды теперь. Вы мне покажите хоть один завод по утилизации автомобилей!Введите уже просто- подушную подать в пользу друзей Сами Знаете Кого, да не парьтесь . Чтобы каждый гражданин за то, что живет в стране под мудрым руководством Солнцеликого Государя, отдавал к примеру 10 т р в месяц его боярам...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 712
pivo98 _
не получится ****** у них возместить встряшим олигоршатам, нет у населения столько бабосов, даже если все забрать - на всех встрявших олигархов и части компенсировать не хватит и дерипазки это понимают )))))))) так что готовьтесь нищать олигоршата вместе с населением ))))
Пока олигархи обнищают, мы вымрем
3
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
12136672
А придётся купить вот такой стелс за 15 тыс. рублей , с ободными тормозами, для экстремального даунхилла =)
О! Точно! Вот название социально-экономической политики России - даунхилл! ))
5
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
Киргиз
Тебе не нужен, а мне нравится, чем тебе ндс помешал? Не умеешь работать учись
для вас - поцреотов на какалинах любое повышение цен - благо для государства. Кто ж тут на ваши скрепы покусится?..
3
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
caustikk
Понимаете, в чём проблема: многие б и не бурлили, если б реально строились заводы по переработке. А не валилось бы всё кучами на огромных участках земли под названием полигон тбо. Который, не дай бог,...
+стотыщмильёнов.
2
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1494
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Это следующий этап после самокатов
 
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
Думается, бабло в пользу государства, в чьем обосновании сбора есть слово "мусор", капает сразу на карту чаек..
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1782
Осталось ввести утильсбор на детские машинки...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
Налог на лапти (А.Н.Толстой "Петр 1")
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
4
 
Ответить
Вроде не 1 апреля )
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3650
Это пздц,страна с такими ресурсами,а бандюки жизнь всю хуже и хуже делают,ладно малюченькая Европа,там тоже налогов куча,но там хотя бы зарплаты достойные,у меня брат в Дании работая на ферме дояром получает по 2850€+ премии по 500-700€,на днях Ауди Q3 взял в кредит под 1.9%,свою фуру купил,где в большой и черепной рф дояр коров может ездить на Q3?)))))зато вылупки русских олигархов снова побили рекорд и потратили на свадьбу в лос Анджелесе 113.000.000$,а вы там терпите...
6
 
Ответить
Richard
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Была такая инициатива. Погуглите чем закончилось
1
 
Ответить
Richard
Who Cares
Предлагаю Балодю и всю его пи...братию отправить на Марс )
Ввести на них утилизационный сбор в пользу населения. Лет на 20,а потом на Марс.
1
 
Ответить
Richard
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Мы за "это" и так платим;)
 
1
Ответить
Richard
Pasha Graf
И в итоге утильсбор на шаг, если ты ходишь то будь добр платить, т.к ты ходишь по обустроенной экологичной земле.
которую стираешь своими никчемными конечностями.
2
 
Ответить
Richard
А так глядя на последние инициативы-тридваразы********ые.
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3362
Юрий из Волгограда
И так в него бензин акцизный не заливается.
Совсем страна помиру пойдет! Хорошо еще вовремя спохватились, не все потеряно.
надо налог ввести от размера колеса и веса ездока...
1
 
Ответить
9599815
Тюмень
Погодите еще и ОСАГО на него сделают....
 
 
Ответить
8293330
Москва
****** поганая раша! Пускай подыхают почаще такие как кобзоны *******!!!!
 
 
Ответить
Денис Николаевич
Хабаровск
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Если в одних руках больше трех лет, то не платить.
3
 
Ответить
12101946
Киргиз
Не правда, я один, не всегда трезв но когда пью в инете редко, пока еще бухаю исключительно с людьми в офлайне и не по скайпу))) а полное совпадение мнений это догматизм
Бухаешь с "людьми в оффлайне"? Всё верно? как тут врача вызвать?
1
1
Ответить
Борис Кит
Александров
NIIIK
Ашан-байки у нас?
Не факт что Стелс (Веломоторс) у нас весь производится, тем более механизмы типа "Шимано" не у нас.
Скажу вам правду.. Стелсы только из*****остали у нас варятся. Алюминивые рамы они заказывают в Китае.
 
 
Ответить
12101946
premio711
Я на твои таблетки не претендую. Есть что по теме возразить?
Я тебе не тыкал,имбецил. Если ты в пятницу вечером нажираешься до поросячего визга и лезешь в тырнет,высказать своё " нахрен никому не нужное мнение",то это твои проблемы. А что тебе по-теме возражать,если ты не адекват?
1
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
собираются,но чуть попозже,у них так то много идей ещё есть
1
 
Ответить
12101946
2566182
Вовремя я свалил в Нидерланды ))
Как там стаф? Правда интересно.
1
 
Ответить
9911403
И как всегда на всех центральных каналах покажут царя В.В, который скажет я против очередного побора граждан.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Данила Романов
А у нас производится что-то лучше ашанбайков? Кого собираются поддерживать?
А ты наивный , до сих пор думаешь , что налоги для поддержки промышленности ? Хотя о чем это я ? Действительно для поддержки , миллиардеров , друзей путена . Вот вчера им налоги отменили . Надо же чем то это компенсировать
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Пыжжон
Новости становятся всё интереснее...
Новости эти все уже давно предсказаны с того времени как построили гэбнявую вертикаль и посадили Россию на чекистский крюк
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Aleksey S
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
Не надейся
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
Ты еще не понял , что если при Ельцине хотели как лучше , а тут никто и не хочет лучше , главная задача , поставленная путеным - собрать все бабки с народа.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Влад Груздев
Почему российская внешняя политика всегда бьет по карману местного населения??
потому что гэбняво -уголовная хунта правит Россией
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Jh87
Сверхдержава ха ха.
Вот именно , свехдержава , только она может гнобить собственный народ безнаказанно в течении многих десятилетий
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей Нескажу
Не подсказывайте им пожалуйста.
Да он давно уже введен . Да и подсказыватьим ничего не надо , там специальные люди сидят и думают , чем еще уконтропупить совковый народ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Shinkei
Вот это поворот. Кто-то в думе точно комменты на драйве читает и воплощает. Товарищи админы, добавьте айпи адреса законотворцев и их ведомств в черный список, чтобы не читали
Это не поворот , это ускоренное движение по прямой , поворот случился в 2004 году . Хотя начался несколько раньше .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Анд
Ну это же введут только для автомобилей, да и то в основном с правым рулем, говорили они......
Вот я , сам лично тут писал , как и некоторые другие , что они никогда этим не ограничатся и это только начало. План путена в действии .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
Введут , и права и номера и налог вернут и платон . Усе будет путем ! В ссср был и налог на лисапед и номера получали в ментовке.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
Путен жрет молодийные таблетки . Так что это все продолжится неограниченно во времени.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Пыжжон
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
Обязательно будет , росвелосипеднадзор
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
bRUtality
Кому весь текст лень читать, резюмирую:
Димон сказал все скинуться, Дерипаске нужнее.
Это не димон сказал , это план лично путена . димон тупой исполнитель
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
урал
я думал такие новости в и мира фантастики, а не всё нор, это Россия , детка!!!
Если бы ты книги читал , то не удивлялся бы . все было предсказано давно ." Москва 2042 год ". Владимир Войнович. Сегодня скончался . Но все это предвидел еще 50 лет назад.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Пыжжон
Подсказываю Козаку более выгодный вариант освещения завуалированной помощи «Русалу» в СМИ — Всё, что позволяет передвигаться в окружающем пространстве опосредованно оказывает негативное воздействие на это пространство, поэтому и должно облагаться утильсбором.
Кто такой козак ? Зачем ему подсказывать ? Путен руководит Россией
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
красик
потом на учет в военкомат заставят ставить, на случай войны, ну или на всякий случай)
В Голландии до сих пор существуют велосипедные роты.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
pivo98 _
не получится ****** у них возместить встряшим олигоршатам, нет у населения столько бабосов, даже если все забрать - на всех встрявших олигархов и части компенсировать не хватит и дерипазки это понимают )))))))) так что готовьтесь нищать олигоршата вместе с населением ))))
В России на банковских счетах лежит 25 трл руб , лично путеным поставлена задача все это отобрать
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
lexa0084
а кнопку гланас не надо на велики еще ставить
Надо , надо , все сразу депутаны не успевают , несмотря на то что путен их подгоняет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
H22A RED TOP
жесть происходит в стране, даже страшно
Жесть она уже давно , только народ смеялся и не верил , до многих до сих пор не дошло
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
9442065
А расскажи нам, нетерпила, как ты сам то борешься? Пускаешь ли самолётики в поддержку паши дурова? Перевёл ли денежку ололоше навальному на лобстеров?
А. Понял. Ты срёшь в комментах. Дерзко, модно, молодёжно! Хвалю, молодец.
А ты зачем юродствуешь ? Ты то что хотел сказать своим тупым комментом ?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
9911403
И как всегда на всех центральных каналах покажут царя В.В, который скажет я против очередного побора граждан.
Все новости в России начинаются со слова путен
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
12101946
Как там стаф? Правда интересно.
Освободишься, съездишь гастрабайтером, посмотришь.
1
3
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 133
Richard
Мы за "это" и так платим;)
Я в частном доме живу и у меня два варианта - платный и бесплатный :)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1308
8135094
А двух подвесы у нас производят? Я хочу покупать себе такой..
Не поверишь, производят. Почти все лентабайки - как раз с амортизаторами. На фото, кстати, велы для даунхилла. Зачем они у нас? В РФ нет трасс с подъёмниками даже. Другое дело, что лентабайки типа стелс - это просто китайская рама с китайским навесным. Нет, не стоит шимано.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Потом ОСАГО на лисапед придумают...
1
 
Ответить
2566182
Владивосток
12101946
Как там стаф? Правда интересно.
Если честно, за год так и не пробовал. Можно не значит нужно)
1
 
Ответить
sibiryak6337
Введут , и права и номера и налог вернут и платон . Усе будет путем ! В ссср был и налог на лисапед и номера получали в ментовке.
номера на велик шутишь??
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 63
Давно пора
2
1
Ответить
12101946
premio711
Освободишься, съездишь гастрабайтером, посмотришь.
Кто это там гавкает?
3
2
Ответить
9911403
9599815
Погодите еще и ОСАГО на него сделают....
И налог транспортный.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 115
этот налог хенрня-их цель налог на ВОЗДУХ и на ОСАДКИ!!!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12101946
Ну давай,белый человек,накидай тезисов.
какие тезисы для абсурда?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
S
номера на велик шутишь??
Мало того , нас еще мусора отлавливали , кто был без номеров , отбирали лисапеты , но это было примерно до 64 года , когда все отменили , и плату за приемники , телевизоры и лисапеты и номера на них
1
 
Ответить
Lie
Томск
Данила Романов
А у нас производится что-то лучше ашанбайков? Кого собираются поддерживать?
Есть контора Triton, правда они делают рамы из титана. И там минимальный ценник от 200к.
 
 
Ответить
Тута
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Собираются,обсуждается
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26841
бедный, бедный Дерипаска...
пусть россияне при покупке китайских байков скинутся для Владимира Владимировича и Олега Владимировича! иначе первый не выполнит своих очередных майских обещаний за чужой счёт, а последний помрёт от бедности...

а как же самокаты?
наглые россияне будут ездить на самокатах, не платя алюминщикам Дерипаски?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
1
Новосибирск
Когда введут утилизационный сбор на Путина, хоть единственный сбор который было бы желание платить.
 
 
Ответить
женя
Красноярск
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
уже все в процессе и на обувь тоже в видут, в нете прочитайте, уже их чипуют для налоговых сборов. я занимаюсь обувью и в курсе всего
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5219
Ну если посмотреть в прошлое,то как раз таки и в дореволюционной России и в СССР велосипеды полагалось регистрировать и все это было незабесплатно.И отношение лично у меня двоякое.С одной стороны вроде как глупость и идиотизм.А с другой велосипедистов уже немало на дорогах,страховок у них никаких нет да и всерьез как к полноправным участникам дорожного движения к ним никто не относится,как правило дтп с велосипедистом заканчивается тем что он поднимается и уезжает оставляя водителя с царапинами на кузове в недоумении.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
5
Ответить
jeorge
Новосибирск
Вообще чихать, навеску всю новую возьму, если надо, а рама у меня и так топовая
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34555
Ну что,ждём налог на воздух...
На модерации.
7
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Пыжжон
Новости становятся всё интереснее...
Паранойя прогрессирует...., Шесть!!! орденов героя России будет на груди Рабовладельца главного к 24 году или ж к 30 му?)
Надежда умирает последней.....
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
До 24 года, а мож и до тридцатого - не будет!!!!!!!!!/!!!!! Пока некролог не пропечатают... Я думаю, плакать НИКТО!!!!!!!!!!! не будет.
Надежда умирает последней.....
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Старик Wilmoff
До 24 года, а мож и до тридцатого - не будет!!!!!!!!!/!!!!! Пока некролог не пропечатают... Я думаю, плакать НИКТО!!!!!!!!!!! не будет.
Аа..., нее...., Сирия заплачет..., халява закончится!!!!!!!!!! p.s.: жаль, я не доживу, сплясал бы гопака!!!
Надежда умирает последней.....
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
NIIIK
Блин, с таким успехом и на арматуру можно ввести "утилизационный сбор" и много на чего ещё. Совсем офигели.
Какие-то рамы можно сдать в металлолом и получить за это деньги (если не карбоновые).
Заметь!!!, у минусологов закончились аргументы!)
Надежда умирает последней.....
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Пыжжон
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
И тут у минусологов НЕТ!!! аргументов для возражений!!! А фули...., нечего возразить...., но оне всё равно будут гнуть свою линию......
Надежда умирает последней.....
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Dima_podolsk
Правительство РФ... Жгите ещё! Давай утилизационный сбор на самокаты, скрыты..... Чего мелочиться...!!!
Нуу..., это не серьёзно.)), я доче ГИРОСКУТЕР взял самый крутой!, 150 кг спокойно везёт.., а он-то как же?, не ужель без налога?))))
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Pasha Graf
И в итоге утильсбор на шаг, если ты ходишь то будь добр платить, т.к ты ходишь по обустроенной экологичной земле.
У нас в Чите чрезвычайно хорошая экология, просто чрезмерно хороша, а по сему решено было погаными губерами, как прошлым, так и некакущей!!!! нынешней под корень вырезать ВЕСЬ!!!! лес...., ну чтобы улучшить всю ситуацию!!!! Теперь очень хорошо всё!!! Теперь ******* обогатились, наводнения, затопления, пожары полным ходом!!!! Как же я их НЕНАВИЖУ!!!! ГОСПОДИ, УНИЧТОЖЬ ИХ И ВСЮ ИХ РОДНЮ!!!!!
Надежда умирает последней.....
8
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из закона «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ)
----
А как утильсбор защитит нас, рядовых граждан и их здоровье, от попёрдываний, простите, выхлопа водителей самого экологически грязного в мире транспорта, т.е. велосипедистов?))))
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Минпромторгу было поручено проработать вопрос о целесообразности и механизмах реализации мер, которые будут направлены на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в различных отраслях промышленности.
---
Почему мне кажется что утильсбор способствует скорее уменьшению спроса?....
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
3
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
ильяи
Ну если посмотреть в прошлое,то как раз таки и в дореволюционной России и в СССР велосипеды полагалось регистрировать и все это было незабесплатно.И отношение лично у меня двоякое.С одной стороны вроде...
И чем поможет утильсбор в этой проблеме? Ты будешь счастлив, что владелец велосипела отчехлил при покупке его ТС государству?)
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
3
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Надо ввести утильсбор на депутатов...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
11
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
вася
Я против утиль-сбора на велики
Вот....., ещё один врах народа!))), ты што это удумал, а?)))), ты что, не видишь, что вред агромный от великов?), а гасударь печёцца , не хочет, штоп народ страдал от пробуксовок всяких, а ведь это ж пыль, а астматикам плохо от этова...., а вот введут сбор, сразу!!!! все станет ХАРАШО!!!!, все задышут легко, вот и весь сказ!) Ишь..., че удумал..., сплошная польза, ёпт!)))
Надежда умирает последней.....
3
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
nik235
Тише, а то подашь идею))))
Интересно мнение минусующих в данной теме.) Господа засланные идроссы, обоснуйте свои минусы в теме или че, кишка тонка?!)
Надежда умирает последней.....
2
1
Ответить
АС
Оренбург
Утилизационный сбор на рожденного гражданина!совести все равно нет!начисляли бы зп и тут же ее в 100%налогов....холопы пусть траву из под босых ног жрут!
4
 
Ответить
sibiryak6337
Мало того , нас еще мусора отлавливали , кто был без номеров , отбирали лисапеты , но это было примерно до 64 года , когда все отменили , и плату за приемники , телевизоры и лисапеты и номера на них
офигеть!=)
 
 
Ответить
владимир
Томск
а че сейчас на велик потом на детские коляски если человек купил велик значит у него есть деньги пусть платит в пользу государства.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2348
Новость, как новость... Пора вводить утилизационный сбор на самих россиян. И они его заплатят, как миленькие :)
2
 
Ответить
NIIIK
эра глонас и права категории "M1", если хочешь ребёнка катать или с прицепом ездить, то M1-D, M1-E
Тише ребята а то подхватят идею..😁
2
1
Ответить
7975012
9442065
А расскажи нам, нетерпила, как ты сам то борешься? Пускаешь ли самолётики в поддержку паши дурова? Перевёл ли денежку ололоше навальному на лобстеров?
А. Понял. Ты срёшь в комментах. Дерзко, модно, молодёжно! Хвалю, молодец.
обиделся? ну я понимаю, не приятно такие вещи слышать, в самое сердце. И конечно, бабский прием--"а ты сам?" Ты спросил почему государство так делает? я ответил, потому что вы согласны с этим. Может сколько угодно обижаться на меня(вместо государства) но этим делом не поможешь. Я бы рад помочь, но чем?
2
2
Ответить
7975012
12101946
Кто это ВЫ? Т.е. ты не терпила и все законы РФ оспорил в высших европейских судах и теперь они к тебе неприменимы? Сдаётся мне.что ты такой же терпила.
вы, население России. Причем тут я? ты спросил почему, я ответил. И теперь я во всем виноват?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2
1
Ответить
7975012
hruma
Ух ты! Первый раз вижу заграничника, который знает слово "терпилы"))
ух ты! как много тебе еще придется нового узнать!
1
 
Ответить
Алекс
Нижневартовск
Скоро введут ОСАГО на велосипеды, а то их развелось, можно навариться.
2
1
Ответить
9442065
7975012
обиделся? ну я понимаю, не приятно такие вещи слышать, в самое сердце. И конечно, бабский прием--"а ты сам?" Ты спросил почему государство так делает? я ответил, потому что вы согласны с этим....
Обижаться на очередного дурачка малахольного? С какой тапки вдруг?
Ты смешной.
 
2
Ответить
9442065
sibiryak6337
А ты зачем юродствуешь ? Ты то что хотел сказать своим тупым комментом ?
Попки подгорели, борцуны с режЫмом диванные xD
 
1
Ответить
9442065
Macat
Нах ты тогда высказиваешся? язык в ***у засунь и молчи .
Ути-пути, какие мы грозные xD
 
2
Ответить
11413955
хуцпа живёт и побеждает.
ещё они обсуждают налог на грибыягоды.
2
 
Ответить
7975012
9442065
Обижаться на очередного дурачка малахольного? С какой тапки вдруг?
Ты смешной.
Ну все, проблема решена! теперь налоги снизят, вы ты нашел причину и разобрался с ней))))))))))))))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1247
Aleksey S
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
Нет, только обязательная установка Глонасс
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 445
caustikk
Понимаете, в чём проблема: многие б и не бурлили, если б реально строились заводы по переработке. А не валилось бы всё кучами на огромных участках земли под названием полигон тбо. Который, не дай бог,...
Полностью с Вами согласен
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
9442065
Попки подгорели, борцуны с режЫмом диванные xD
Ты Верное слово употребил " попка " , ты как попка повторяешь соловинный помет
 
1
Ответить
777
Барнаул
медвепуты скоро за воздух налог взымут!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
Пыжжон
Это нужно будет доказать предоставив в ГИБДД нотариально заверенную видеофиксацию пьяной отключки с привязкой к месту и времени, паспорт, СНИЛС, ИНН, военный билет, полис ОМС, а также справку от нарколога...
Что то сложно, не пойдет !
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33301
Последний введённый утиль сбор будет на амно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Алексей
Зеленогорск
Продам велик, распил по заду. Доков нет, только ГТД, на учет не поставить. Кнопки ГЛОНАС нет.
2
 
Ответить
бесстрашный 1
Последний введённый утиль сбор будет на амно.
Давно введено
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1326
В конец уже охренели! Может ещё введут утилизационный сбор на детские коляски, санки, самокаты! Не, ну а чё! Давайте введём сбор на всё, что имеет колёса и двигается по дорогам и тротуарам. Мозги в правительстве похоже стали не нужным органом!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1326
Старик Wilmoff
Нуу..., это не серьёзно.)), я доче ГИРОСКУТЕР взял самый крутой!, 150 кг спокойно везёт.., а он-то как же?, не ужель без налога?))))
Смотри, ещё и платон заставят платить!))))
2
 
Ответить
юра
Абакан
lis@ndrew
Пора уже правительство утилизировать, процентов 80 населения с радостью на эту утилизацию скинется.
На это я бы скинулся!!
2
 
Ответить
юра
Абакан
Надо походу валить куда-то ! В России наверное нормально жить не получится! Только вопрос куда (((
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1073
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Подскажу идею для компании «Русал», срочно налаживайте крупносерийное производство алюминиевой посуды - будет хороший сбыт в Средней и Юго-восточной Азии.
Только от нас отстаньте со своей заботой о благосостоянии народа!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7027
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
Поработаем, не развалимся! Кому деньги нужнее, нам или Государству? Властям виднее что для нас лучше, вы же видите какие козни нам америка строит. Надо сплотиться вокруг наших промышленников, поддержать высокие переделы.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7027
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Мировая практика!
 
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Вся власть народам!
Позор уродам
(С) Капитан Фантастик
 
 
Ответить
Ждем утилизационного сбора на носки)))))
 
 
Ответить
Zzz...
Москва
Данила Романов
А у нас производится что-то лучше ашанбайков? Кого собираются поддерживать?
TOTEM посмотрите! В 2012 купил,думал китайщина,за 5 лет ниразу не подводил,только ось заднюю раз 6 заменил!
А тут интересно стало,загуглил,оказалось наши делают)
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Вот это я понимаю ПОМОЩЬ!!!
Давайте за бюджетный счет "помогать" частным компаниям, ага. Мне, как налогоплательщику, это безумно нравится. Я ведь именно для этого налоги плачу. Ну чтобы РУСАЛам всяким "помогать".
2
1
Ответить
Александр
Омск
АвтоГорожанин
Поработаем, не развалимся! Кому деньги нужнее, нам или Государству? Властям виднее что для нас лучше, вы же видите какие козни нам америка строит. Надо сплотиться вокруг наших промышленников, поддержать высокие переделы.
В точку)
 
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4325
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
Патриотизм к стране не означает лизоблюдство к деб...ам во власти.
 
 
Ответить
    
Здесь начинается Россия
Сообщений: 1225
Какая то вакханалия бесов в стране происходит
2
 
Ответить
Александр
Омск
AndreySurgut
Патриотизм к стране не означает лизоблюдство к деб...ам во власти.
Вот,правильно сказал. Здесь патриотов нет,только лизоблюды- они не Родину любят,а власть. Даже если завтра на место президента усадить обезьяну,они будут восхищаться и превозносить её.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1485
Новость 1 апрельская, только чет не смешно уже, давно не смешно....
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
На самом деле, это так и есть,но объяснять это в ПРИНЦИПЕ! бесполезно.....), если слепой не видит солнца, то это не значит, что его нет!), и если воздуха не видно, то это тоже самое!, а бесовне это просто веселуха...., потешаются......
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
Visitor
Чита
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Так уже бесплатно не ходим. За каналью то платим😊
 
 
Ответить
7814193
Чита
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Следующий сбор! Это гланасс кнопка на лесапед)
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Киргиз
Да, причем везде и всегда, но идти может столетиями)))
Почему же? Как раз в нашей стране смена власти никогда не происходила цивилизованно. Почитайте, сколько раз было смещение власти за последние 120 лет.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
murdaal
крым это отговорка, если бы не крым, ну к примеру придумали бы наводнение в северном ледовитом, ну либо ремонт беломор канала... оно все туда идет и очень быстро....
А вдруг бы не придумали? Сейчас то мы пожинаем плоды именно тех действий. А то, о чем вы говорите, могло и не произойти.
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Пыжжон
Надо создать новую структуру «Росипед», чтобы занималась проблемами велосипедостроения и велосипедооборота страны, попутно помогая выжить «Русалу».
может, ПедоРос?
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
1
 
Ответить
Юрий
Барнаул
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
А это уже давно за деньги, за канаху же платишь.
 
 
Ответить
Zabelin
Якутск
скоро ждите, на скейты, кроссовки, носки и трусы. Далбоебизм
 
 
Ответить
Edizon
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Была новость давненько правда, какой то налог на обувь) Рассея )
 
 
Ответить
azsm22
Барнаул
Не забудьте также ввести "Утилизационный сбор" на "Утилизационный сбор".
 
 
Ответить
Мистер
Новороссийск
Как Вы заманали чертовы нытики, хотите что бы все поменялось но менять и делать что нибудь для этого не хотите, какой народ такая и страна, дело не в правительстве!!!!!!!
 
1
Ответить
12347178
Октябрьский
S
я балдею с этой новости еще бы права на велик велли=)
Не надо подсказывать!!!
 
 
Ответить
12347178
Октябрьский
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Ну впринципе и так уже давно не бесплатно.....
 
 
Ответить
12347178
Октябрьский
А Вы не задумывались, почему евреи берут себе русские (славянские) имена и фамилии? :-/
В других странах так себя они не ведут....
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Уже ввели...ты где был? Эту чудную идею, "они" протолкнули еще до выборов, но 76,6% баранов побежали и голоснули.
 
 
Ответить
  
Н
Сообщений: 345
У нас в области два алюминевых завода, они утильсбор не платят, а окружающую среду засерают конкретно. А великов утильсбор надо... Надо просто попросить ребята денег нет, скиньтесь пожайлуста.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
ПАЛАСИО
Вовремя купил я велосипед
Теперь успей вовремя его свести на свалку)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить