Велосипедисты в Японии: за нарушение правил можно получить штраф на 55 млн руб.

Велосипедисты в Японии: за нарушение правил можно получить штраф на 55 млн руб.

11 Июля 2018 | 15996 просмотров

Сегодня канал Drom Fun предлагает вам посмотреть видео о самом популярном виде транспорта Японии — о велосипедах.

Велосипед есть практически в каждой японской семье. Велосипедисты по закону должны ездить по дорогам точно так же, как мопеды и мотоциклы, но многие ездят и по тротуарам и вообще всячески нарушают установленные правила. Если проступки велосипедиста привели к разговору с полицией, то он может получить штраф.

Насколько большие штрафы платят велосипедисты? Если вы посадили кого-то на багажник, то заплатите 11 тысяч (!) рублей. Если ездите пьяным, то с вас уже 559 тысяч (!!) рублей. Рекордный же штраф за нарушение правил езды на велике составил порядка 55 миллионов (!!!) рублей. В общем, смотрим видео, там все подробности.

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

10490616
Усолье-Сибирское
Даёшь права с вело категорией и обучением за 10тыс. рублей
129
35
Ответить
   
землянин
Сообщений: 32637
Мы не в Японии.Через 20 минут, оседлаю и поеду.Японцы, завидуйте
138
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 113
Тяжкий вред и 55 лямов компенсация - жесть и это на велике.
Вольному - воля...!!!
139
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 8944
на 4-15, как она в таком наряде на веле то ехала))) хороша...ну сзади точно))
и Nissan тоже ))
91
1
Ответить
Прикольно, на 4:14 велосипедист на заднем плане задом-наперед едет.
39
 
Ответить
афдот
Иркутск
Нам нужны такие же штрафы, тогда порядок будет. На днях подьезжаю к переходу, вылетает велосипедист верхом, я его подтолкнул бампером, так он же еще на меня и орать пытался начать. Пояснил ему пдд, дал подзатыльник и разъехались.
71
71
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3908
Платон на велосипеды надо ввести, а то что это, ездят, асфальт стирается, а не платят
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
169
6
Ответить
Роман
Красноярск
Чиполинко один из самых интересных каналов! Молодец, парняга! Красиво задвигался, красивые видео снимает. Очень интересно смотреть. Даже мотивирует как-то :)
65
 
Ответить
Ник
Северск
Ну вот новая идея для решил слуг народа.
20
7
Ответить
Александр
Себе что-то электровелосипед захотелось как на видео. Ребенка в детский сад буду возить. Где купить такой?
21
3
Ответить
     
Санта-Клара
Сообщений: 4077
Александр
Себе что-то электровелосипед захотелось как на видео. Ребенка в детский сад буду возить. Где купить такой?
За ребёнка то не боязно ? По одним дорогам с ведрами и отношением людей к двухколесным повозкам?
53
4
Ответить
Александр
Себе что-то электровелосипед захотелось как на видео. Ребенка в детский сад буду возить. Где купить такой?
в японии
17
6
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 41842
Александр
Себе что-то электровелосипед захотелось как на видео. Ребенка в детский сад буду возить. Где купить такой?
Друг у меня делает электро велы, рамы сам, комплектующие тащит..
Норм аппарат, 60 кмч едет в легкую..
20
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1965
Мамуль, я тут бабку сбил... дай 55 лямов, штраф оплатить : )
Skoda Fabia '10 > Ford Focus '12 > Skoda Fabia '12 > Renault Logan '14 ("prestige")
48
3
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Другая планета
56
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2871
Shum
на 4-15, как она в таком наряде на веле то ехала))) хороша...ну сзади точно))
Так там и велосипед с такой рамой, что явно не для такой одежды..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
9
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 700
Александр
Себе что-то электровелосипед захотелось как на видео. Ребенка в детский сад буду возить. Где купить такой?
Ещё и за 56000 рублей
4
2
Ответить
   
Сообщений: 21502
афдот
Нам нужны такие же штрафы, тогда порядок будет. На днях подьезжаю к переходу, вылетает велосипедист верхом, я его подтолкнул бампером, так он же еще на меня и орать пытался начать. Пояснил ему пдд, дал подзатыльник и разъехались.
не боишься, что он тебе потом семечек на капот насыплет или крышу?
16
7
Ответить
вася
Улан-Удэ
За 55 лямов. лучше бы он меня наехал
29
 
Ответить
АН
Чита
Для наших законодателей не паханное поле,вот бюджет то наполнится и мы сделаем РЫВОК!)))
20
5
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1592
в принципе разумные все нормативы. Пьяным на велосипед пусть в деревне садится да по полям лугам и весям, где его никто не собьет и он сам не отсвечивает.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
19
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1481
гавриил гундяев
в японии
вариантов полно, любой вел переделывается в элетро за 15-ххх тысяч денег за пару дней.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2005
10
 
Ответить
афдот
Иркутск
fareast
не боишься, что он тебе потом семечек на капот насыплет или крышу?
нет.
1
12
Ответить
Вован
Кемерово
Душит собственное правительство непосильными штрафами народ Японии.
18
5
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4288
Где персонаж, который в каждой теме про заграницу считает сколько средних зряплат стоит та или иная машина?
Пусть сравнит теперь в зряплатах штрафы тама и тута...
19
3
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4288
Кстати, многие велодрочеры и автохейтеры (тут их к счастью в силу специфики ресурса нет) не в курсе, либо не упоминают, что гражданам страше 14 лет нельзя ездить по тротуарам.
Езда на лисапеде по дорогам общего пользования - то ещё приключение.
С нашим климатом и дорогами нефиг по городу на нём (в 95% маунтинбайке) ездить.

ЗЫ: У самого лисапед есть есличо, но катаю на природе только
8
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 109
Александр
Себе что-то электровелосипед захотелось как на видео. Ребенка в детский сад буду возить. Где купить такой?
Китайцы продают комплекты на любой вкус и цвет: https://ru.aliexpress.com/whol...
5
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12556
афдот
Нам нужны такие же штрафы, тогда порядок будет. На днях подьезжаю к переходу, вылетает велосипедист верхом, я его подтолкнул бампером, так он же еще на меня и орать пытался начать. Пояснил ему пдд, дал подзатыльник и разъехались.
Как правило на велосипедах ребята ездят чуть более спортивные, чем на машинах. Так что в следующий раз смотри сам не выхвати, сэнсэй.
50
9
Ответить
   
землянин
Сообщений: 32637
С детства , многокилометровые броски совершали,по горам по ягоды.Бывало ,с горы на жо .спускаешься
9
 
Ответить
   
землянин
Сообщений: 32637
Надо в электрический переоборудовать ,в город ездить
5
 
Ответить
Евгений
афдот
Нам нужны такие же штрафы, тогда порядок будет. На днях подьезжаю к переходу, вылетает велосипедист верхом, я его подтолкнул бампером, так он же еще на меня и орать пытался начать. Пояснил ему пдд, дал подзатыльник и разъехались.
Зря, покидание места дтп, ещё и рукоприкладство. Знал бы пешик все нюансы, вы бы ему сейчас цветы носили и серенады орали под окнами.
30
7
Ответить
1767053
5-9
Кстати, многие велодрочеры и автохейтеры (тут их к счастью в силу специфики ресурса нет) не в курсе, либо не упоминают, что гражданам страше 14 лет нельзя ездить по тротуарам. Езда на лисапеде по дорогам...
Вот ОНО 77 % , где по твоему должны ездить на велосипеде ? На велосипедных дорожках может , а фиг там ,их попросту нигде нет .
18
2
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
афдот
Нам нужны такие же штрафы, тогда порядок будет. На днях подьезжаю к переходу, вылетает велосипедист верхом, я его подтолкнул бампером, так он же еще на меня и орать пытался начать. Пояснил ему пдд, дал подзатыльник и разъехались.
был такой один герой, объяснял мне, что поскольку он на авто,а я на велике, то я должен его пропустить на поворот. хз, как он там, но крышка его багажника под замену от контакта с тверым туповатым предметом. 55 км в день наматываю на велике ежедневно, из года в год. Велосипедист на дороге это не помеха, а участник движения. Нарушил он, вам какое дело? вы же не догоняете каждого и морду не бьёте, кто сплошную пересек, да на красный пролетел? Значит вы считаете себя выше того велосипедиста? по какому принципу?
46
12
Ответить
Е
Пермь
А нельзя это видео в текстовом варианте публиковать? Не все могут или хотят видео смотреть, мне вот текст усваивать удобнее.
14
4
Ответить
афдот
Иркутск
Поджог Сараев
Как правило на велосипедах ребята ездят чуть более спортивные, чем на машинах. Так что в следующий раз смотри сам не выхвати, сэнсэй.
Если учесть, что я кмс по боксу, то пусть ездит кто угодно, но по правилам. Я сам на велосипеде по вечерам катаюсь, пдд соблюдаю. Самое частое нарушение- езда наперерез автомобилю по пешеходному переходу. Велосипедист должен слезть с велика и перекатить его по зебре, а не ехать на нем.
35
18
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8462
не надо японские штрафы переводить на рубли тогда стоит и упомянуть о их зарплатах в наших рублях тогда станет ясно что эти штрафы не столь существенны!
9
17
Ответить
  
Казахстан
Сообщений: 463
АН
Для наших законодателей не паханное поле,вот бюджет то наполнится и мы сделаем РЫВОК!)))
Рывок и толчок... Или рывок в толчок.
9
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 21
Бабок много, Ява у меня одна ©
21
 
Ответить
   
Сообщений: 21502
афдот
нет.
смелый однако..
а семечек на всех хватит
5
1
Ответить
   
Сообщений: 21502
афдот
Если учесть, что я кмс по боксу, то пусть ездит кто угодно, но по правилам. Я сам на велосипеде по вечерам катаюсь, пдд соблюдаю. Самое частое нарушение- езда наперерез автомобилю по пешеходному переходу. Велосипедист должен слезть с велика и перекатить его по зебре, а не ехать на нем.
чувак. ну не смеши.
он может быть и не быть ЗМС по карате..но дубину никто не отменял.
если ты иркутский то должен случай помнить года 3 назад.
один омоновец тоже себя рембо считал. въехал в одного ,на джипе, а потом за ним бегал что то доказывая, что джип круче чем его авто.
а дальше видео показало следующее .
паренёк хоть и хлюпком на вид казался, но где то дрын пододрал и по башке рембе дал.
и всё, нету рембо.
так, что кмс ты или змс роли особо не играет.
дубина всегда крепче головы.
44
1
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
ForensicDoc
был такой один герой, объяснял мне, что поскольку он на авто,а я на велике, то я должен его пропустить на поворот. хз, как он там, но крышка его багажника под замену от контакта с тверым туповатым предметом....
Дело в том, что нарушение велосипедиста привело к столкновению и порче авто. Знаете, что делают велосипедисты, когда врезаются в авто? Они говорят "Со мной всё в порядке, улыбаются и уезжают..." А ты смотришь на помятое крыло и думаешь "В смысле с тобой всё хорошо?")) Если велосипедист участник движения, то пусть несёт и полную ответственность за свои действия как участник движения. Вы так смешно написали: "Нарушил он вам какое дело?" Из за этого нарушения посадить могут водителя, который переехал велосипедиста, потому что каким то неведомым образом велосипедисты имеют права пешеходов, будучи участниками дорожного движения.
35
4
Ответить
За велопидаров давно уже пора взяться как следует.
15
34
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12035
гавриил гундяев
в японии
В Китае.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.Есть к продаже рации Б.У
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Александр
Себе что-то электровелосипед захотелось как на видео. Ребенка в детский сад буду возить. Где купить такой?
У нас такие и разных моделей года 4 назад в веломагазине видел, цену не помню, врать не буду.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12035
ЭДУАРД 1973
не надо японские штрафы переводить на рубли тогда стоит и упомянуть о их зарплатах в наших рублях тогда станет ясно что эти штрафы не столь существенны!
:)))))
Я ждал этого текста!
Ремонт раций и радиоаппаратуры.Есть к продаже рации Б.У
11
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
вася
За 55 лямов. лучше бы он меня наехал
Думаешь 55 лямов бабуля получила? Бабуля поди того, был бы взрослый наверно закрыли.
2
 
Ответить
Москва
а мою маму какой то*****юк на велосипеде (нёсся по тротуару) сбил, трещина в кости, потом несколько лет нога болела - и ничего, НОЛЬ ответственности. Подросток лет 16, жаль меня не было рядом.

Велосипеды порадовали. И все ездят массово-и пенсионеры тоже. Тоже весомый вклад в японское долголетие
10
 
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 11233
Leopard
Друг у меня делает электро велы, рамы сам, комплектующие тащит..
Норм аппарат, 60 кмч едет в легкую..
Ладно заливать то... Даже haibike делает электровелосипеды с мощным полукиловаттным бошевским мотором максимум на 45 км/ч. И это шоссейный.
I despise ppl who litter!!!
2
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 84
Поджог Сараев
Как правило на велосипедах ребята ездят чуть более спортивные, чем на машинах. Так что в следующий раз смотри сам не выхвати, сэнсэй.
Согласен ! Учитель нашёлся ... Мне бы попался такой, сам бы подзатыльник выхватил бы за такое.
9
4
Ответить
     
Химки
Сообщений: 4089
Дмитрий Автолюбитель
Дело в том, что нарушение велосипедиста привело к столкновению и порче авто. Знаете, что делают велосипедисты, когда врезаются в авто? Они говорят "Со мной всё в порядке, улыбаются и уезжают..."...
Следовательно, купил велосипед - купи ОСАГО к нему.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
5
Ответить
Дмитрий 388
Самара
Е М
а мою маму какой то*****юк на велосипеде (нёсся по тротуару) сбил, трещина в кости, потом несколько лет нога болела - и ничего, НОЛЬ ответственности. Подросток лет 16, жаль меня не было рядом.

Велосипеды порадовали. И все ездят массово-и пенсионеры тоже. Тоже весомый вклад в японское долголетие
А что можно сделать в таком случае ? Дать недоноску по шее и сесть - плохой вариант .
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23218
Судя только по фото нарушить можно многое.. )
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23218
Е М
а мою маму какой то*****юк на велосипеде (нёсся по тротуару) сбил, трещина в кости, потом несколько лет нога болела - и ничего, НОЛЬ ответственности. Подросток лет 16, жаль меня не было рядом.

Велосипеды порадовали. И все ездят массово-и пенсионеры тоже. Тоже весомый вклад в японское долголетие
Да, тяжко в нашей стране о старости думать. Но пока есть время для оптимизма и косые велогонщики пока ещё от меня отлетают) ибо телефон за любым рулем - зло.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23218
Сиид
Ладно заливать то... Даже haibike делает электровелосипеды с мощным полукиловаттным бошевским мотором максимум на 45 км/ч. И это шоссейный.
На приличных аппаратах есть ограничение ради безопасности. Но эта лоховская тема не для ручной работы))
2
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4288
1767053
Вот ОНО 77 % , где по твоему должны ездить на велосипеде ? На велосипедных дорожках может , а фиг там ,их попросту нигде нет .
А вы велосипедный налог сколько платите?
А должны ездить - где положено по закону. Да и по понятиям рассекать здоровым лбам на 25 км/ч по тротуарам со старушками и колясками - не надо.
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23218
Автоматическая парковочная станция для великов... Где она и где Россиюшка...
7
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1619
Я б с ней нарушил...
Ой, а про что статья?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
1
Ответить
     
КБР
Сообщений: 3325
Хочу Медведев Димон крутил педали
mark-2 110 BLIT ir
Lexus IS
Lexus RX 350G
Lexus LX 470
1
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8462
rus013
:)))))
Я ждал этого текста!
Ну а что там зарплаты далеко за сотню тысяч наших рублей потому и некорректно что то в японии сравнивать ценой к нашему опущенному рублю!
1
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 153
Часто езжу на работу на велике. Уважать велосипедистов ещё не научились. Правило "ДДД" ещё ни кто не отменял. Берегите себя.
Жизнь интересна если есть интересы.
14
 
Ответить
averagedriver
Еду на велосипеде - ругаюсь на водил и пешеходов, еду на машине- на велосипедистов, которые переезжают пешеходный, иду пешком - негодую на велосипедистов и автомобилистов. К сожалению, нет культуры ни веловождения, ни автовождения.
15
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1195
10490616
Даёшь права с вело категорией и обучением за 10тыс. рублей
Кстати очень хорошая идея! Достали все эти велоси-*****и, демонстративно плюющие на ПДД.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1195
Александр
Себе что-то электровелосипед захотелось как на видео. Ребенка в детский сад буду возить. Где купить такой?
тебе ребёнка своего не жалко?
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
1
4
Ответить
zogar-zag
афдот
Нам нужны такие же штрафы, тогда порядок будет. На днях подьезжаю к переходу, вылетает велосипедист верхом, я его подтолкнул бампером, так он же еще на меня и орать пытался начать. Пояснил ему пдд, дал подзатыльник и разъехались.
Вам нужны такие штрафы и ВЫ их получите....
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Maak-sim
Согласен ! Учитель нашёлся ... Мне бы попался такой, сам бы подзатыльник выхватил бы за такое.
то есть вы сознательно нарушаете пдд ?
1
3
Ответить
zogar-zag
5-9
Кстати, многие велодрочеры и автохейтеры (тут их к счастью в силу специфики ресурса нет) не в курсе, либо не упоминают, что гражданам страше 14 лет нельзя ездить по тротуарам. Езда на лисапеде по дорогам...
Про "нельзя ездит по тротуарам", у нас в городе часть центральной улицы сделана пешеходной, и по её краям сделана разметка: велодорожка, так вот на велике по этой велодорожке частенько не проедешь, потому что там пешеходы прутся :-)
4
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Дмитрий Автолюбитель
Дело в том, что нарушение велосипедиста привело к столкновению и порче авто. Знаете, что делают велосипедисты, когда врезаются в авто? Они говорят "Со мной всё в порядке, улыбаются и уезжают..."...
дело не в железе, мне раму чудик один запорол за 160 т.р., вряд ли крыло столько стоит, не убедившись повернул направо, когда я чесал почти по сплошной линии обочины. какие его слова были?! "не ожидал, что ты так быстро догонишь меня!!!" ему тоже подзатыльник надо было выдать? кто на проф уровне велосипед использует, в 99% авариях виноваты именно водители авто. заявляю и как автомобилист с кат. B,C, BE.
если велосипедист пересекал переход верхом, можете смело вызывать гайцов. в судебке даже постановы об отмене выносили, когда велосипедист верхом переход пересекал.
дело в том, что вам никто не давал право, если это не самооборона, раздавать подзатыльники и прочее. но вы похоже даже решили не отвечать, откуда у вас такое право, ссылаясь на помятое железо.
5
3
Ответить
zogar-zag
5-9
Кстати, многие велодрочеры и автохейтеры (тут их к счастью в силу специфики ресурса нет) не в курсе, либо не упоминают, что гражданам страше 14 лет нельзя ездить по тротуарам. Езда на лисапеде по дорогам...
Если что, есть велик и езжу где хочу, но при этом верчу головой по сторонам и стараюсь не создавать помех другим участникам движения ( как авто, так пешеходам)
6
 
Ответить
zogar-zag
афдот
Если учесть, что я кмс по боксу, то пусть ездит кто угодно, но по правилам. Я сам на велосипеде по вечерам катаюсь, пдд соблюдаю. Самое частое нарушение- езда наперерез автомобилю по пешеходному переходу. Велосипедист должен слезть с велика и перекатить его по зебре, а не ехать на нем.
Кому велосипедист должен, тебе?
У нас дохрена в стране кто кому должен...
6
3
Ответить
zogar-zag
афдот
Если учесть, что я кмс по боксу, то пусть ездит кто угодно, но по правилам. Я сам на велосипеде по вечерам катаюсь, пдд соблюдаю. Самое частое нарушение- езда наперерез автомобилю по пешеходному переходу. Велосипедист должен слезть с велика и перекатить его по зебре, а не ехать на нем.
Кстати всякие кмсы и мастера по боксам и другим мордобитиям частенько отхватывают по мордасам от людей далеких от спорта :-)
12
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Дмитрий Автолюбитель
Дело в том, что нарушение велосипедиста привело к столкновению и порче авто. Знаете, что делают велосипедисты, когда врезаются в авто? Они говорят "Со мной всё в порядке, улыбаются и уезжают..."...
Вообще наш диалог считаю в дальнейшем не продуктивным, т.к. позиция ваша ясна, вы как и большинство автовладельцев в нащей странне видите себя исключительно с позиции автомобилиста. Если взглянуть на проблему со стороны автолюбитель-велосипедист-пешеход, то дураков везде хватает.
10
1
Ответить
zogar-zag
Сиид
Ладно заливать то... Даже haibike делает электровелосипеды с мощным полукиловаттным бошевским мотором максимум на 45 км/ч. И это шоссейный.
Есть пятикиловаттные мотор-колеса, правда с ними велосипед по закону уже не будет велосипедом.
1
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4288
zogar-zag
Про "нельзя ездит по тротуарам", у нас в городе часть центральной улицы сделана пешеходной, и по её краям сделана разметка: велодорожка, так вот на велике по этой велодорожке частенько не проедешь, потому что там пешеходы прутся :-)
А есть какие-то нормы, запрещающие пешеходам ходить по велодорожкам?
Я не в курсе.
1
3
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Дмитрий Автолюбитель
Дело в том, что нарушение велосипедиста привело к столкновению и порче авто. Знаете, что делают велосипедисты, когда врезаются в авто? Они говорят "Со мной всё в порядке, улыбаются и уезжают..."...
Только сейчас понял, что отвечает мне другой человек абсолютно, а не тот герой, который подзатыльники раздает. Извиняюсь, не посмотрел :)
2
 
Ответить
averagedriver
В Питере в немногих местах в центре сделали велодорожки, но там все равно часто стоят автолюбители на аварийке, или едут, некоторые из них даже не понимают, что это велодорожка. Уже был случай, что там притерли велосипедистку. Если интересно- можно погуглить.
2
 
Ответить
zogar-zag
shabba
Кстати очень хорошая идея! Достали все эти велоси-*****и, демонстративно плюющие на ПДД.
А ещё больше достали автодолбо.бы у которых есть бумажка называемая правами, но которые ПДД или не знают или плюют на них :-)
9
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4288
ForensicDoc
дело не в железе, мне раму чудик один запорол за 160 т.р., вряд ли крыло столько стоит, не убедившись повернул направо, когда я чесал почти по сплошной линии обочины. какие его слова были?! "не ожидал,...
воооттт...."почти по сплошной линии обочины"...т.е. с нарушением ПДД...вы думаете, что летающие анусы пытаются принудить к езде по полосам, а не там, куда они, как они сами думают, могут пролезть из-за зависти, что они в пробках не стоят?
да и дистанцию надо держать.
ездите по дорогам - соблюдайте ПДД и правила для всех участников движения
3
4
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Е М
а мою маму какой то*****юк на велосипеде (нёсся по тротуару) сбил, трещина в кости, потом несколько лет нога болела - и ничего, НОЛЬ ответственности. Подросток лет 16, жаль меня не было рядом.

Велосипеды порадовали. И все ездят массово-и пенсионеры тоже. Тоже весомый вклад в японское долголетие
что за диагноз такой? трещина в кости? если перелом был и на снимке это всё есть, можно было спокойно в суд подавать на причинение вреда, если не совершенно летний, родителей к ответственности привлекают и привет. просто Мама добрая у вас, поругалась и пошла по делам дальше.
 
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12556
averagedriver
Еду на велосипеде - ругаюсь на водил и пешеходов, еду на машине- на велосипедистов, которые переезжают пешеходный, иду пешком - негодую на велосипедистов и автомобилистов. К сожалению, нет культуры ни веловождения, ни автовождения.
Да чего там, у нас народ даже в очереди нормально постоять не может (хоть в больнице, хоть к кассе).
Обязательно найдутся умники и эгоисты.
6
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12556
ForensicDoc
что за диагноз такой? трещина в кости? если перелом был и на снимке это всё есть, можно было спокойно в суд подавать на причинение вреда, если не совершенно летний, родителей к ответственности привлекают и привет. просто Мама добрая у вас, поругалась и пошла по делам дальше.
Скорее всего велогонщик скрылся, и идентифицировать его не получилось.
1
 
Ответить
  
Уфа-Москва-Уфа
Сообщений: 501
5-9
А есть какие-то нормы, запрещающие пешеходам ходить по велодорожкам?
Я не в курсе.
А есть какие-то норма запрещающие пешеходам ходить по проезжей части? Тоже не в курсе?
Однако что-то никто там не ходит. Боятся наверное погибнуть смертью "храбрых".

"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная
дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1"
Акцент на "предназначенный для движения велосипедистов". Велосипедистов, а не пешеходов.
3
 
Ответить
виталий
афдот
Нам нужны такие же штрафы, тогда порядок будет. На днях подьезжаю к переходу, вылетает велосипедист верхом, я его подтолкнул бампером, так он же еще на меня и орать пытался начать. Пояснил ему пдд, дал подзатыльник и разъехались.
Вы и..д..от,по другому не скажешь.Вы в коробке железной,а он на двух колесах.Если на скорости,может покалечиться.Я на мотаке перестал ездить,потому что количество прид..ков и д..р, которые не считают два колеса за полноценного участника движения на дорогах РФ просто зашкаливает.А видео не о чем.Я по молодости лет 10 лет в Японии педалил.Все ездят по тротуарам.И нх ты никакой полиции не нужен.Максимум ночью остановят и попросят фонарик включить если забыл.И велик стоит 100 долларов.
1
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12556
Хочется заметить, что столкновения автомобилиста и велосипедиста не выгодно никому. Ни автомобилисту, ни велосипедисту.
2-х колесный наездник рискует получить травмы, да такие, что могут быть несовместимые с жизнью.
В результате чего автомобилист скорее всего рискует поехать на поселение, а то и в куда более строгие места.
Или как минимум - оба пострадают материально. За сим, только взаимное уважение спасет их от неприятностей в отношении друг друга.
6
 
Ответить
Дима
Пермь
афдот
Если учесть, что я кмс по боксу, то пусть ездит кто угодно, но по правилам. Я сам на велосипеде по вечерам катаюсь, пдд соблюдаю. Самое частое нарушение- езда наперерез автомобилю по пешеходному переходу. Велосипедист должен слезть с велика и перекатить его по зебре, а не ехать на нем.
а где в ПДД написано, что в таком случае можно не пропускать велосипедиста, и дать ему в репу?)))) А если бегун резко перебегает по переходу?)))) Ему тоже в репу давать бампером?)))
Велосипедист должен слезть с велика и перекатить его по зебре, а вы в любом случае должны уступить ему.
4
1
Ответить
виталий
Поджог Сараев
Хочется заметить, что столкновения автомобилиста и велосипедиста не выгодно никому. Ни автомобилисту, ни велосипедисту. 2-х колесный наездник рискует получить травмы, да такие, что могут быть несовместимые...
Согласен.Но человек в машине несет ответственность больше,он защищен железом и его жизни и здоровью ничего не угрожает,в отличии от велика или мотоцикла.К сожалению пр...кам многим это не понятно.Ну прав ты и х..ли???,а часто не прав.Человек то покалечился,если вообще в ящик не сыграл.
2
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 12556
виталий
Согласен.Но человек в машине несет ответственность больше,он защищен железом и его жизни и здоровью ничего не угрожает,в отличии от велика или мотоцикла.К сожалению пр...кам многим это не понятно.Ну прав ты и х..ли???,а часто не прав.Человек то покалечился,если вообще в ящик не сыграл.
А учитывая, что автомобилист управляет по умолчанию "средством повышенной опасности", то виноватить будут в 95% случаев его, даже если байкер сам тупанул и напортачил.
4
1
Ответить
7950117
Е
А нельзя это видео в текстовом варианте публиковать? Не все могут или хотят видео смотреть, мне вот текст усваивать удобнее.
Основные правила использования велосипедов
____________________________________

Местоположение / способ передвижения
Принцип дорожного движения
В соответствии с Законом о дорожном движении велосипеды расположены в качестве легких транспортных средств, и в принципе, когда существует различие между тротуарами и проезжей частью, необходимо пройти через проезжую часть и с левой стороны дороги (на дороге без зон движения, ) она должна быть прохождения. Если это не мешает прохождению пешеходов, можно пройти через придорожный пояс, но в этом случае вы должны ехать со скоростью и таким образом, чтобы это не мешало движению пешехода.
Применимые положения Статья 17, Параграф 1 и 4 Закона о дорожном движении, Статья 18, Параграф 1 / Статья 17 2
Пенитенциарные положения Штраф за тюремное заключение сроком на 3 месяца или менее или штраф не более 50 000 иен / не более 20 000 иен Штрафы или штрафы
--
Метод прохода на тротуаре
Когда велосипед проходит через тротуар, он должен замедлять часть, расположенную ближе к проезжей части, и если она препятствует прохождению пешехода, ее необходимо временно остановить.
Применимое положение Статья 63-4 Закона о дорожном движении Раздел 2
[Пенитенциарные положения] штраф или штраф не более 20 000 иен
--
На перекрестке, где есть светофор
на перекрестке, есть светофор, обозначаемый как «только пешеходный / велосипедный», который должен следовать за сигналом движения . Он следует за сигналом светофора.
Применимые правила Статья 7 Закона о дорожном движении
Штрафы Штрафные санкции в течение 3 месяцев или менее или штраф в размере 50 000 иен или менее

Если есть знак или тому подобное, указывающее, что он должен быть приостановлен на пересечении без светофора, он должен быть временно остановлен. Кроме того, выйдя из узкой дороги с широкой дороги, вы должны замедляться.
Применимое положение Статья 43 Закона о дорожном движении, статья 36, параграф 3
[Пенитенциарные положения] Взнос в размере не более 50 000 иен в виде лишения свободы на срок не более 3 месяцев
--
Если у вас есть перекрестная зона велосипеда на пересеченной дороге или перекрестке или рядом с ней, вы должны пройти через зону пересечения велосипеда.
Применимые положения Статья 63-6 Закона о дорожном движении, статья 63-7. Пункт 1
--
Прохождение велосипедной дорожки.
На дороге, на которой предусмотрен велосипедный маршрут, за исключением неизбежных обстоятельств, вам необходимо пройти велосипедную дорожку.
Применимые правила Статья 63-3 Закона о дорожном движении
Пенитенциарные нормы штраф или штраф не более 20 000 иен

Как ездить на велосипеде
Обязательство безопасного вождения
В зависимости от ситуации с дорогами и трафиком, вы должны ехать со скоростью и таким образом, чтобы не нанести вреда другим.
Применимое положение Статья 70 Закона о дорожном движении
Штрафы Штраф за тюремное заключение сроком на 3 месяца или менее или штраф в размере 50 000 иен или менее
--
ночное освещение фар и задних фонарей
При движении по дороге с ночным велосипедом необходимо прикрепить фары и задние фары (или отражающие материалы).
Применимое положение Статья 52, пункт 1 Закона о дорожном движении, статья 63-9. Пункт 2, пункт 1 статьи 18, пункт 5 статьи 5 Закона об исполнении законов о дорожном движении
[штрафы] в размере не более 50 000 иен
--
Запрет на вождение в нетрезвом виде.
Не катайтесь на велосипеде с алкоголем.
Применимые правила Статья 65, Параграф 1 Закона о дорожном движении
Штрафы Штраф за тюремное заключение сроком на 3 года или менее или штраф в размере 500 000 иен или менее (при вождении в состоянии пьянства)
--
Запрет на двойную езду
Велосипеды на двухместных велосипедах в принципе запрещены в соответствии с положениями Комиссии по общественной безопасности в префектуре, за исключением случаев, когда для детей младше 6 лет.
Применимые правила Статья 55, Параграф 1 Закона о дорожном движении / Статья 57, Параграф 2
Штрафы Взнос в размере не более 50 000 иен / штраф в размере не более 20 000 иен или штраф
--
Запрет на перевод
Не выполняйте бок о бок, кроме случаев, когда есть знак «переводимый».
Применимое положение Статья 19 Закона о дорожном движении
Пенитенциарные положения штраф или штраф не более 20 000 иен
1
1
Ответить
виталий
Поджог Сараев
А учитывая, что автомобилист управляет по умолчанию "средством повышенной опасности", то виноватить будут в 95% случаев его, даже если байкер сам тупанул и напортачил.
Поэтому,когда я вижу человека на двух колесах,я притормаживаю,если надо обогнать,обьезжаю по встречке.Зачем мне карму портить? А чел из Иркутска,который бодает велики на пешеходке,тут отписался и считает себя правым.Я б ему еб..ник начистил с удовольствием.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
ЭДУАРД 1973
не надо японские штрафы переводить на рубли тогда стоит и упомянуть о их зарплатах в наших рублях тогда станет ясно что эти штрафы не столь существенны!
55 млн рублей это 800 тыс долларов, конечно не существенный штраф, не, ну головой надо ведь сперва думать, а потом писать..
1
 
Ответить
виталий
RoyJones
55 млн рублей это 800 тыс долларов, конечно не существенный штраф, не, ну головой надо ведь сперва думать, а потом писать..
Да не там такого.Гротеск какой то.Бабку походу пацан убил.Вот родственники и откупились,чтобы щеглу в тюрьме не сидеть.Там,по закону есть примерение сторон,если убийство не умышленное.Человека уже не вернешь,а бабло не помешает,тем более такое.
 
 
Ответить
7950117
ЭДУАРД 1973
не надо японские штрафы переводить на рубли тогда стоит и упомянуть о их зарплатах в наших рублях тогда станет ясно что эти штрафы не столь существенны!
з/п Японии в рублях

бухучет - 352 845 руб./мес
розничная торговля - 282 163 руб./мес
юриспруденция - 352 845 руб./мес
медицина - 352 845 руб./мес
логистика - 329 284 руб./мес

и т. д.
на скрине з/п в Японии по секторам в местной валюте

из таблицы выше
самый большой штраф для велосипедиста - 281 039 руб. на вождение в нетрезвом виде
и
штрафы с ограничением - не более 11 241 руб. и во втором варианте - не более 28 103 руб.
2
 
Ответить
7950117
Поджог Сараев
А учитывая, что автомобилист управляет по умолчанию "средством повышенной опасности", то виноватить будут в 95% случаев его, даже если байкер сам тупанул и напортачил.
https://www.youtube.com/watch?v=oWUiwdLPsBs
1
 
Ответить
7950117
https://www.youtube.com/watch?v=v4TezaAcNn8

Помимо вождения в нетрезвом виде, люди в возрасте от 14 лет и старше обязаны проходить лекции дважды в течение трех лет после опасного вождения, таких как игнорирование сигнала или несчастного случая при работе с мобильным телефоном. Плата взимается, и максимум 50 000 йен будут начислены, если вы не возьмете класс.
1
 
Ответить
7950117
https://www.youtube.com/watch?v=bXy5R4hMUSw

Этот DVD является учебным материалом для обучения безопасности дорожного движения для старших классов начальной школы. Интимный персонаж появился как навигатор, используя репродукционные изображения и т. Д., Чтобы объяснить правила дорожного движения велосипедов, манеры, объяснить опасения, предсказанные на дороге, и как правильно ехать.
1
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1481
Сиид
Ладно заливать то... Даже haibike делает электровелосипеды с мощным полукиловаттным бошевским мотором максимум на 45 км/ч. И это шоссейный.
70Кмч по ДжиПиЭС на 1.5кВт моторколесе на 48 вольт всего лишь... а это довольно хлюпенький конфиг. Видел на 5кВт и 90 вольт... Тот за 100 давит.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1481
zogar-zag
Кстати всякие кмсы и мастера по боксам и другим мордобитиям частенько отхватывают по мордасам от людей далеких от спорта :-)
Более того, есть факт что люди занимающиеся спортом очень часто погибают именно от этого спорта... Тоесть плавцы часто тонут, потому что думают что они ихтиандры... вот я про что.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4557
ForensicDoc
дело не в железе, мне раму чудик один запорол за 160 т.р., вряд ли крыло столько стоит, не убедившись повернул направо, когда я чесал почти по сплошной линии обочины. какие его слова были?! "не ожидал,...
А зачем по обочине ездить?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1481
5-9
воооттт...."почти по сплошной линии обочины"...т.е. с нарушением ПДД...вы думаете, что летающие анусы пытаются принудить к езде по полосам, а не там, куда они, как они сами думают, могут пролезть...
А где простите ему ехать? по середине проезжей части чтоль? Он так и ехал, прижавшись максимально к краю! Как и должен ехать велосипедист! Правила почитайте, всеж таки!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12035
ЭДУАРД 1973
Ну а что там зарплаты далеко за сотню тысяч наших рублей потому и некорректно что то в японии сравнивать ценой к нашему опущенному рублю!
Совершенно верно!Там высокие зарплаты.Но они прям все ждут что бы их штрафанули на почти пол зарплаты и они кроме штрафов ничего не тратят и не делают.
Там тоже люди живут и живут не ради получения штрафа и у них кроме штрафов есть куча обязательных расходов.
Для этого и придуманы высокие штрафы что бы народ не нарушал зная что для них это "копейки"
Ремонт раций и радиоаппаратуры.Есть к продаже рации Б.У
 
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
5-9
воооттт...."почти по сплошной линии обочины"...т.е. с нарушением ПДД...вы думаете, что летающие анусы пытаются принудить к езде по полосам, а не там, куда они, как они сами думают, могут пролезть...
для меня почти по сплошной это не нарушение пдд, я на велике был, держался в 10-15 см от линии обочины, по пдд не могу суваться дальше этой линии, и так жмусь и всё равно при поворотах направо не замечают
2
1
Ответить
виталий
rus013
Совершенно верно!Там высокие зарплаты.Но они прям все ждут что бы их штрафанули на почти пол зарплаты и они кроме штрафов ничего не тратят и не делают. Там тоже люди живут и живут не ради получения штрафа...
Штафы там реально жесткие.Самого прав лишали японских за тупое превышение на камеру и штуку баксов штрафа отдал.Но никто тебе палкой,если не нарушаешь не махнет.Для проверки документов.Не нужен ты никому.Ездий по правилам и все.Бухого товарища полиция домой привезла в 4 утра.За 40 км из соседнего города.Паспорт посмотрели извинились.Ложись спать.
1
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4288
Shadow59
А где простите ему ехать? по середине проезжей части чтоль? Он так и ехал, прижавшись максимально к краю! Как и должен ехать велосипедист! Правила почитайте, всеж таки!
Ну и?
В чём даже в теории м.б. виноват водитель? Он поворачивает направо из правого ряда, не меняет рядность.
Каким образом велосипедист может с ним столкнуться, если он:
1. соблюдал дистанцию (это лисапед, а не скутер из Звёзных Войн - 1, с соответствующей скоростью).
2. не нарушал рядность движения, втискиваясь между машиной и обочиной.

Единственное объяснение - прижался впритык к заднему правому крылу.
2
1
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
ForensicDoc
Только сейчас понял, что отвечает мне другой человек абсолютно, а не тот герой, который подзатыльники раздает. Извиняюсь, не посмотрел :)
Я никогда не рукоприкладствую. И я полностью согласен, что махать кулаками откровенная глупость. Но вы кое что забываете. Вы пишите про 99% велосипедистов на проф уровне и вы правы. Вот только из всех велосипедистов 99% не являются профессионалами и даже не знают простые правила ПДД. А вот привлечь к ответственности велосипедиста - это интересная задача. Он просто может уйти... Пешком... Держать его? Приковать наручниками? Или преследовать до дома? Потому что, когда косячит велосипедист, он видите ли пешеход! А когда по дороге едет, он УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! СЧИТАЙТЕСЬ С НИМ! Хоть это и смешно звучит, но права на вождение велосипеда и какие либо опознавательные знаки (типо номеров у машин) были бы очень кстати, светоотражающая одежда или габариты на дороге и т д. Ну ударил тебя велосипедист выехавший из под знака уступи дорогу, ну уехал он, ну и бог с ним. По номеру пробил и пусть платит, без твоих нервов и проблем. Всё как с настоящим участником дорожного движения=)
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
парковка порадовала!
2
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
у нас!- велосипедист пьяный в дождь с зонтиком и сотовым в другой руке вылетает на проезжую часть...сбивает камаз-бетономешалку и ничего не может вспомнить в больнице...кто будет виноват?!
 
1
Ответить
Москва
Дмитрий 388
А что можно сделать в таком случае ? Дать недоноску по шее и сесть - плохой вариант .
я понимаю. Но хоть бы проучить - отвести к родителям, рассказать им, чтобы этот ушлепок больше не ездил по тротуарам , да еще на таких скоростях. Был бы адрес, зацепиться за что то, в травматологию зайти - взять справку о травме, через это требовать компенсации - и дело даже не в деньгах, а в воспитании, у нас так гораздо лучше доходит до граждан.
 
 
Ответить
Москва
ForensicDoc
что за диагноз такой? трещина в кости? если перелом был и на снимке это всё есть, можно было спокойно в суд подавать на причинение вреда, если не совершенно летний, родителей к ответственности привлекают и привет. просто Мама добрая у вас, поругалась и пошла по делам дальше.
он "дико извинялся", потом моментально сел на вело и исчез. Был бы я рядом-не позволил бы так безнаказанно уйти. Не "пошла дальше", а еле дохромала до дома, ударило сильно, пенсионерам много не надо
 
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Flumashina
А зачем по обочине ездить?
да по какой обочине? как ещё объяснить? 10-15 см левее сплошной линии обозначающей обочину, обочина за линией, велосипедист должен держаться у правого ряда правой полосы, если что, как ещё объяснить?!
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12035
виталий
Штафы там реально жесткие.Самого прав лишали японских за тупое превышение на камеру и штуку баксов штрафа отдал.Но никто тебе палкой,если не нарушаешь не махнет.Для проверки документов.Не нужен ты никому.Ездий...
ДА не в этом дело.Тут вечно показывают пальцем на ИХ зарплаты при этом забывая указывать что и расходы обязательные у них не малые плюс штрафы которые могут пробить брешь в бюджете семьи.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.Есть к продаже рации Б.У
1
1
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 953
велосипедистка норм
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Евгений
Зря, покидание места дтп, ещё и рукоприкладство. Знал бы пешик все нюансы, вы бы ему сейчас цветы носили и серенады орали под окнами.
Учи ПДД умник. Запрещено выезжать на велике на пешеходный переход.
 
1
Ответить
shabba
Кстати очень хорошая идея! Достали все эти велоси-*****и, демонстративно плюющие на ПДД.
Сначала они плюют на ПДД а потом их переломанных а то и мертвых увозит скорая... На конец мая в Питере уже было 60 таких случаев.
2
 
Ответить
     
Южноуральск
Сообщений: 80
афдот
Если учесть, что я кмс по боксу, то пусть ездит кто угодно, но по правилам. Я сам на велосипеде по вечерам катаюсь, пдд соблюдаю. Самое частое нарушение- езда наперерез автомобилю по пешеходному переходу. Велосипедист должен слезть с велика и перекатить его по зебре, а не ехать на нем.
100%
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23218
Alex Diver
Учи ПДД умник. Запрещено выезжать на велике на пешеходный переход.
нерегулируемый
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1137
Shum
на 4-15, как она в таком наряде на веле то ехала))) хороша...ну сзади точно))
тож на это обратил внимание)))
1
 
Ответить
zogar-zag
5-9
А есть какие-то нормы, запрещающие пешеходам ходить по велодорожкам?
Я не в курсе.
Да я не про нормы, а про то, что даже нри наличии велодорожек хрен по ним проедешь, кстати сегодня там ездил и обратил внимание на то, что на велодорожках припаркована куча машин около ментовки кстати...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
афдот
Нам нужны такие же штрафы, тогда порядок будет. На днях подьезжаю к переходу, вылетает велосипедист верхом, я его подтолкнул бампером, так он же еще на меня и орать пытался начать. Пояснил ему пдд, дал подзатыльник и разъехались.
Камингаут какой-то.
Не вглядыватесь в бездну, а то бездна начнет вглядываться в Вас.
 
 
Ответить
АН
Чита
конец туннеля
в принципе разумные все нормативы. Пьяным на велосипед пусть в деревне садится да по полям лугам и весям, где его никто не собьет и он сам не отсвечивает.
Ты не повериш,но в сельской местности гайцев чаще встретиш чем в городе.Работает спец полк ДПС и шарятся где не попадя, в том числе и по полям.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8462
7950117
з/п Японии в рублях бухучет - 352 845 руб./мес розничная торговля - 282 163 руб./мес юриспруденция - 352 845 руб./мес медицина - 352 845 руб./мес логистика - 329 284 руб./мес и т. д. на скрине...
Ну пьяными наверно там не ездят но за такое штраф правильный а остальные с учетом их зарплат копейки
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8462
rus013
Совершенно верно!Там высокие зарплаты.Но они прям все ждут что бы их штрафанули на почти пол зарплаты и они кроме штрафов ничего не тратят и не делают. Там тоже люди живут и живут не ради получения штрафа...
Все верно я о том что не уместно сравнивать Дрому их штрафы рублями при разных доходах стран
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
ForensicDoc
был такой один герой, объяснял мне, что поскольку он на авто,а я на велике, то я должен его пропустить на поворот. хз, как он там, но крышка его багажника под замену от контакта с тверым туповатым предметом....
А такое дело, если бы я его не увидел и он зажмурился, то проблемы были бы у меня в виду несоблюдения пдд велосипедистом. Улавливаешь?
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
zogar-zag
Вам нужны такие штрафы и ВЫ их получите....
НАМ всем они нужны, тогда жить станет проще. Нарушил- оплати, да в таком размере, чтоб второй раз уже не хотелось этого делать. 90% населения быдло, которого на место поставить может только наказание рублем.
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
zogar-zag
Кому велосипедист должен, тебе?
У нас дохрена в стране кто кому должен...
себе в первую очередь должен, жизнь у всех одна и следить за ее сохранностью должен каждый сам. Не заметь я этого утырка, он уже лежал бы закопанный на 2-х метровой глубине.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
zogar-zag
Кстати всякие кмсы и мастера по боксам и другим мордобитиям частенько отхватывают по мордасам от людей далеких от спорта :-)
да
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
виталий
Вы и..д..от,по другому не скажешь.Вы в коробке железной,а он на двух колесах.Если на скорости,может покалечиться.Я на мотаке перестал ездить,потому что количество прид..ков и д..р, которые не считают два...
идиот то велосипедист, раз за своей жизнью не следит. Я когда еду на велике (в среднем 20 км ежедневно), смотрю по сторонам, слежу за всеми вокруг, пдд соблюдаю и под машины наперерез не кидаюсь.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Дима
а где в ПДД написано, что в таком случае можно не пропускать велосипедиста, и дать ему в репу?)))) А если бегун резко перебегает по переходу?)))) Ему тоже в репу давать бампером?)))
Велосипедист должен слезть с велика и перекатить его по зебре, а вы в любом случае должны уступить ему.
как то ты не понял о чем речь. перечитывай.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
MikeVelo
Камингаут какой-то.
новое слово услышал по телеку?)))))
 
 
Ответить
Александр
Venceremos!
За ребёнка то не боязно ? По одним дорогам с ведрами и отношением людей к двухколесным повозкам?
Боязно, конечно. Но и в машине также может что-нибудь случится. У нас в Томске есть такой район Степановка - постоянные пробки на переезде. Только поэтому хочу - практично, есть множество проулков и улиц с очень небольшим движением, т.к покрытия нет. По ним - милое дело!
 
 
Ответить
Александр
Leopard
Друг у меня делает электро велы, рамы сам, комплектующие тащит..
Норм аппарат, 60 кмч едет в легкую..
Кустарно или производство небольшое?
 
 
Ответить
     
Санта-Клара
Сообщений: 4077
Александр
Боязно, конечно. Но и в машине также может что-нибудь случится. У нас в Томске есть такой район Степановка - постоянные пробки на переезде. Только поэтому хочу - практично, есть множество проулков и улиц с очень небольшим движением, т.к покрытия нет. По ним - милое дело!
Ну хз, хозяин барин. Я б не рискнул в нашем царстве государстве
 
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1592
АН
Ты не повериш,но в сельской местности гайцев чаще встретиш чем в городе.Работает спец полк ДПС и шарятся где не попадя, в том числе и по полям.
ну в принципе я верю, нет оснований не верить. В Малой России, как мне кажется, побольше потенциальных "лишенцев". У меня деревня в маленьком райцентре на 10 тыр населения, летом местные новости до слуха доходят, да и вообще часто летом там бываю и замечаю неадекватное поведение на дороге (машины виляют. особенно на дорогах между этим городком и окрестными деревнями). Еще такое соображение есть, что пацанве местной не так страшно потерять машину на год, у них меньше сдерживающий фактор работает. В городе без машины совсем тяжело, а в городке мелком или поселке до всех пунктов жизнедеятельности пешком 5 минут. Нет машины, ну и ладно - пешком год можно походить) Да и безработицы побольше, соответственно бухают тоже больше.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
 
 
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 11233
Shadow59
70Кмч по ДжиПиЭС на 1.5кВт моторколесе на 48 вольт всего лишь... а это довольно хлюпенький конфиг. Видел на 5кВт и 90 вольт... Тот за 100 давит.
Так "мотор-колесо" - это уже блин совсем не велосипед. Это электромокик какой то. Велосипед все таки должен имет цепную передачу на заднюю звезду от передней, та что на каретке, и шатуны. А вы говорите уже о каких то недовелосипедах... пусть и "электро".
I despise ppl who litter!!!
 
 
Ответить
zogar-zag
афдот
НАМ всем они нужны, тогда жить станет проще. Нарушил- оплати, да в таком размере, чтоб второй раз уже не хотелось этого делать. 90% населения быдло, которого на место поставить может только наказание рублем.
Каждый год увеличивается количество и размер штрафов, а порядка больше не становится, может стоит задуматься о том, что это не эффективная мера...
Ужесточение наказания НИКОГДА не приводило к декларируемому результату по крайней мере в долгосрочной перспективе...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4557
ForensicDoc
да по какой обочине? как ещё объяснить? 10-15 см левее сплошной линии обозначающей обочину, обочина за линией, велосипедист должен держаться у правого ряда правой полосы, если что, как ещё объяснить?!
В таком случае, вы нарушаете пдд, автомобиль впереди вас поворачивал направо с той же крайней правой полосы, а вы попытались обогнать его справа... (кароче, сам дурак)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Flumashina
В таком случае, вы нарушаете пдд, автомобиль впереди вас поворачивал направо с той же крайней правой полосы, а вы попытались обогнать его справа... (кароче, сам дурак)
вот от этого и беда на дорогах, половина ву купили. пдд пункты 24.2 и 13.1 и самое интересное, что согласно этим пунктам я имею право даже по обочине двигаться!!! я конституционный суд от 11 года помоему постановил, что даже не важно по велодорожке или обочине, пропустить автомобиль должен пешехода и велосипедиста при повороте направо, так что с дураком потише, я то бревна в собственном глазу не заметите.
 
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Flumashina
В таком случае, вы нарушаете пдд, автомобиль впереди вас поворачивал направо с той же крайней правой полосы, а вы попытались обогнать его справа... (кароче, сам дурак)
и он не поворачивал, а съезжал на обочину, без поворотника, место на обочине он увидел свободное и решил туда воткнутся без обозначения своего маневра
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1481
Сиид
Так "мотор-колесо" - это уже блин совсем не велосипед. Это электромокик какой то. Велосипед все таки должен имет цепную передачу на заднюю звезду от передней, та что на каретке, и шатуны. А вы говорите уже о каких то недовелосипедах... пусть и "электро".
Погуглите как это выглядит... мотор колесо отличается от обычного калеса толко тем что внутри задней втулки стоит мотор. Все остальное остается стандартным. Как была цепь и 21 скорость, так и остается... только вес колеса увеличивается в 5-10 раз...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить